Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Револьвер
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
The lover of destiny
Утро в Фуллвиле никогда не меняется. По крайней мере для Шерифа. Открыв глаза в шесть, он точно знал, что закроет их ровно в десять. Так было уже на протяжении многих лет, и шерифу это нравилось. Больше всего он любил порядок, царивший в его городе - Шерифа, правда, больше боялись, чем любили и уважали, но стража закона это вполне устраивало. Раньше это место было притоном для бандитов, убежищем для беженцев и могилой для случайных приезжих… С тех пор многое изменилось - ибо патронов у Шерифа было много больше, чем вещей способных его раздражать.
Не поднимаясь с кровати, страж Фуллвила закурил. Сегодня должен был начаться очередной ежегодный поиск бандита за хорошую сумму денег. Самое глупое занятие которое видел Шериф за всю свою довольно длинную жизнь, исключая, конечно, попытку сбегать в сортир воскресным вечером, которую предпринял бывший страж порядка. Ухмыльнувшись каким-то своим мыслям, страж закона выбрался из постели, поднял с пола штаны. Натягивая портки, шериф слишком сильно затянулся сигаретой и закашлялся. Попытка выплюнуть окурок оказалась неудачной и тот, прилипнув к верхней губе, сильно обжёг нижнюю. Шериф яростно замычал и принялся с энтузиазмом хлопать ладонями себя по рту. Злосчастный окурок все-таки выпал, и Ретт (а именно так звали Шерифа), в знак отмщения, с силой наступил на него. Но страж Фуллвила не учёл одного обстоятельства – отсутствие ботинок на ногах. Люди, проходившие в этот момент мимо дома Шерифа, резко отпрянули, напуганные диким криком.
С больной ногой, плохим настроением и ожогом на губе, Ретт вышел на улицу. Длинные волосы цвета соломы выглядывали из-под шляпы. Подбородок и щеки были покрыты короткой, но уже явно колючей, щетиной. Ретт кашлянул, поправил свой значок на старом дорожном плаще. Городок ещё толком не проснулся и между домов бродили лишь несколько фермеров да вольнонаёмных. С другой стороны улицы прогуливалась пожилая дама. Шериф упёрся в неё взглядом. Почувствовав себя неуютно, старушка начала вертеть головой и наткнулась на взгляд Шерифа.
- Этот город слишком мал для нас двоих, - пробормотал себе под нос Ретт, и резко положил руку на рукоять револьвера, висевшего на поясе.
Пожилая женщина громко вскрикнула, схватилась за сердце и посеменила прочь.

Шериф засмеялся, закурил и отправился в участок за помощником. Тот обнаружился спящим на стуле со шляпой на глазах и ногами на столе. Ретт подошел поближе и пронзительно свистнул. От неожиданности парень вскочил, а затем рухнул на деревянный пол. Шериф пнул его ботинком.
- Вставай, Шон, и приведи себя в порядок!
- Да пошёл ты, - сквозь зубы процедил парень.
- Что? - переспросил шериф.
- Так точно, сэр, говорю.
- Вот-вот! - похвалил его Ретт и взял со стола свое ружьё, - Этот день будет богат на события - намного богаче чем твоя голова мыслями. Сегодня прибудут охотники за головами. Идем.
Шон кивнул, поправил криво сидевшую шляпу и покинул участок вслед за Шерифом.


***

Солнце близилось к полудню, а участников "охоты" все еще не было.
- Долго... - протянул Шон.
- Они уже рядом, - Шериф закурил очередную сигарету.
- Чувствуешь?
- Да. Их пять или шесть. И... От них пахнет виски. По крайней мере от одного из них.
- Откуда вас берут таких? Шерифы ведь не люди, верно?
- Ты же знаешь, мы на эти вопросы не отвечаем.
- Знаю. Но проболтаться по случайности может каждый, - Шон улыбнулся и тоже полез за сигаретой.
- А вот и они.
Шон приложил руку "козырьком" ко лбу и уставился вдаль - на самой линии горизонта отчетливо были видны пятеро конных.


Кому интересно обсуждение тут
ZakonnikMN
Стивен устало приближался к Фуллвилу. Лошадь еле плелась и могла вот-вот упасть. Солнце припекало. Стив уже начал сожалеть, что не купил лошадь помоложе и выносливей чем эта.
«Проклятье, наверно стоило продать отцовский дом. Он бы с лихвой окупил долги. Даже осталось бы на новую лошадь» - подумал Стив, но сразу же отбросил эту мысль, вспомнив о старой матери. Вдали уже виднелись домики пограничного городишки.
«О, Боже! Когда я уже доеду до него!»
Внезапно О’Хара вспомнил о проклятье. О нем говорили его друзья. Это воспоминание только ухудшило настроение Стивена.
О'Хара увидел еще четыре конных силуэта. И ему показалось, что один принадлежит женщине.
«Женщины... Да и на коне... Слишком... Что они думают... Еще их не хватало... Эх, что же это за невезение! Хочется пить…Что за жизнь! В кармане осталось еще немного денег... Надо бы купить бутылку. Но сначала надо дойти… Дойти… Проклятье!» Вдруг лошадь издала странный визг и повалилась на землю. Из ее рта пошла пена. Она еще некоторое время дергалась, после чего замерла. Парень тихо выругался, встал и поплелся к городу не оборачиваясь.
Спустя десять минут Стивен, усталый и поэтому злой, наконец, дошел до Фуллвила (и что интересно дошел быстрее тех конных силуэтов). Встретили его двое: один молодой, другой постарше. «Один из них шериф» - подумал О’Хара.
- Здравствуйте, я пришел на охоту за Револьвером.
The lover of destiny
Пыль вздымалась из под копыт лошади небольшими клубами. Метр за метром Фуллвил неизбежно приближался.
Вильям, сощурившись, посмотрел на солнце и, сняв шляпу, вытер рукой пот, проступивший на лысине. Начинался самый жаркий час дня. В это время охотник за головами предпочитал проводить за стойкой бара или в постели у какой-нибудь певички. Благо город был уже не далеко.
Вильям ещё раз хлебнул из бутылки с дешёвым виски. В город он явно стремился не один: две женщины и один мужчина. Последний уже дошёл до встречавших их конных, даже не смотря на то, что несколько минут назад под ним сдохла лошадь. Скорее всего он был конкурентом в предстоящем деле, даже наверняка, а вот что в этом проклятом месте забыли женщины. Вильям повернул голову в сторону и посмотрел на девушку с длинными чёрными волосами. На убийцу она явно не походила. Охотник улыбнулся и, не спеша, дотронулся до края шляпы в знак приветствия.
Проезжая мимо сдохшей лошади, Вильям невольно поморщился. Если и были существа под этим небом, к которым он испытывал некое подобие любви, то это были именно эти животные.
При ближайшем рассмотрении встречающие оказались местными представителями власти. Взгляд Вильяма скользнул по шерифскому значку на рубашке одного из них. Остановив коня, он ещё раз глотнул из бутылки и произнёс, глядя в глаза помощнику шерифа:
- Добрый день господа. Прекрасный денёк чтоб пролить кровь преступника.
Вильям хищно улыбнулся и обеими руками облокотился на шею лошади.
Kinna
Тень и два тела на земле… не может быть.
Боль! Только боль! Сердце леденеет и сжимается в колючий клубок, невозможно вздохнуть, так сдавило горло, огни бешено скачут перед глазами. Пальцы нащупывают металл.
- Держу пари, ты даже не умеешь стрелять, - сказал мужчина и выпрямился во весь рост. – Я даже отсюда слышу, как стучат твои зубы.
В неясном свете луны она узнала его, и он рассмеялся.
- Невезучая ты, детка. Сначала потеряла родителей, а потом явилась сюда до того, как я смог обставить все как следует.
Черная пасть ствола молча уставилась на него.
- Я так понимаю, мы больше не друзья? Жаль. Придется стать твоим наследником, если опекунство мне не светит. Что скажешь?
«Лиса не разговаривает с крысами, Герри…»
Он потянулся за оружием.
«… она убивает крыс!»
«Да, мама».
Пуля вошла ему в переносицу.
Это была первая крыса, убитая ею.
* * * *

Гнедой по имени Фейд громко фыркнул, и Герри очнулась. Расстояния в степи обманчивы, и долгая дорога под палящим солнцем порядком утомила ее. Медленно, но верно очертания города становились все более отчетливыми, а невыплаченные долги все более близкими. Есть в охоте на человека особая статья, привлекающая участников, - никогда невозможно определить точно, кто является охотником, а кто добычей. Пятеро на одного или один на всех? Вопрос спорный.
Охотники за наградами попутчиков не выбирают, хотя она предпочла бы обратное, глядя на двух мужчин, опередивших ее.
Первый – Игрок. На пути к успеху пожертвует всем и вся. Загнать лошадь (она видела, как падало животное), лишиться единственного средства передвижения, но первым добраться до города… конь-то здесь при чем?
Второй на всех спиртных парах движется к цели. Впрочем, с лошади не падает, возможно и промахиваться не будет. Алкоголь редко совмещается с холодной головой, но бывает и такое. Так что пока Герри ставила на мистера Виски.
Остальных пока не особо разглядишь, но доверять можно только Фейду. Этот точно не станет стрелять в спину. Девушка вдруг представила гнедого с винчестером в копытах и хмыкнула. Да уж.
Подъезжая к собравшимся, она на мгновение почувствовала чей-то цепкий взгляд, словно огромный пес поднял голову и предупреждающе оскалился. Все правильно. Хороший хозяин начинается с хорошего сторожа, и гости должны помнить, кто здесь главный.
Наконец она остановила коня напротив мужчин.
- Добрый день, господа. Я – Герриет Адамсон.
Ора
Ангелина медленно, но верно приближалась к Фуллвилю.
"Девушка всегда должна немного опаздывать, ведь так? А заодно рассмотреть кто там у нас ещё?"
Она немного сощурилась, чтобы лучше увидеть прибывших.
"Ну чтож, вот это компания... Мы же перестреляем друг дружку в первый же вечер! Как славно...." - девушка улыбнулась и отбросила волосы, так некстати упавшие на лицо.

Ангелина пустила коня шагом, чтобы не поднимать пыли, спешилась и метров тридцать прошла держа коня под узцы.
- Доброго дня, господа. Я рада видеть Вас. - девушка поклонилась, не отрывая взгляда от шерифа.
OvaTar
«В прибытии последним есть свои плюсы» - именно такая мысль мелькнула в сознании Роя О’Коннела. Он хорошо видел две фигуры на границе города – «Не иначе Шериф и его жена» - подумал парень. «Интересно, какая она из себя…» Так же О’Коннел видел как первый достигший Фуллвила остался без лошади. Видел Рой и прибытие второго. Но эти события оставили лишь мимолетный след в сознании парня – ведь он только что понял что третий и четвертый участники -женского пола. От этого предательская улыбка сама, против воли хозяина, полезла на лицо.
- Йййиииххаааа! - оптимистично выкрикнул Рой и пару раз пальнул в воздух. Охота на Револьвера обещала быть веселей, чем предполагалось. Парень даже не успел заметить, как на своей радостной волне оказался возле Шерифа и его жены, вернее возле Шерифа и его помощника, ошибочно принятого за жену.
- Рой О’Коннел прибыл, - нараспев протянул блондин. Его взгляд скользнул по окружающим и остановился на дамочках, - Для вас просто Рой, милые леди, - широкие ковбойской шляпы оставляли лицо парня в тени, позволяя видеть только резко очерченные губы и блеск белых зубов, - Ну? Где мне расписаться, Шериф? Пора уже приступать к охоте, да?


***


Прищурившись, Шериф оглядел прибывших людей. Отвечать на приветствия он не стал. Раздражение было единственным чувством, царившим в данный момент у него на душе. «Неужели эта горстка оборванцев считает, что способна выполнить мою работу. Каждый год Револьвер отправляет на тот свет идиотов, вздумавших его поймать, но новое мясо появляется с завидным постоянством».
Шериф смачно сплюнул, но немного не рассчитал и попал на полу плаща. Сморщившись, он резким движением смахнул слюну рукой и чересчур громко обратился к помощнику:
- Шон, проверь у них пропуска.
Хищно разглядывающий девушек Шон, мотнул головой и непонимающе уставился на шерифа. Через секунду до него дошли слова начальника и он обошёл новоприбывших, собрав у них бумаги.
- Все на месте. Документы в порядке.
Шериф провел пальцем у носа.
- Итак, господа, - сказал он обращаясь к прибывшим, - Вы мне противны, но добро пожаловать. Не доставляйте проблем мне и жителям города и, возможно, мы сможем вполне успешно делать вид что нам «безразлично» друг на друга, -Шериф прокашлялся, поправил шляпу и пошел назад в город.
- Занятная манера общения у нашего Шерифа, да? - спросил Шон охотников за головами, - Мм… Кстати, да. В случае чего – можете ко мне обращаться. Зовут меня – Шон. Хотя я понятия не имею чем могу вам помочь. Ну да не суть. Хочу ввести вас в курс дела. Я на службе в городе совсем недавно, так что в поисках Револьвера я вам не помощник. Нашего Шерифа этот парень тоже избегает – видно сразу, не дурак, - Шон улыбнулся, - Но у вас есть все шансы столкнуться с этим опасным типом. Вот… - помощник Шерифа не некоторое время задумался, потом продолжил – Городок у нас не большой – не заблудитесь. Где отдохнуть и выпить – тоже есть. И самое главное. В воскресенье на улицу не ходите. Я слышал, прошлый Шериф Фуллвила не успел укрыться до восхода и… В общем, его место занял Ретт – мужик вредный и циничный, но как Шериф – нареканий не вызывает, - Шон сунул руку в карман, достал пачку сигарет, - Вот собственно и все, господа. Приятной охоты… - парень глубоко вдохнул, кивнул прибывшим участникам и последовал вслед за Шерифом в участок.
ZakonnikMN
Стивен с трудом выслушал шерифа, толком не поняв его слов. Голова шла кругом. В горле пересохло. Как только помощник шерифа Шон отошел, Стив., качаясь, побрел куда-то вперед, пока не споткнулся и не упал в какое-то корыто с водой.
«Вода…»

Сознание уносилось куда-то вдаль. Пропал Фуллвил, пропали охотники за головами, пропали сухая земля и палящее солнце. Внезапно перед глазами возник родной городок, еще живой отец, еще молодая мать. Потом вспомнились друзья, девушки. А потом перед глазами возникла та проклятая монета, из-за которой он ввязался во все это. Она почему-то лежала на дне какого-то ручья с ледяной водой. И как не пытался Стив ее достать, все было бесполезно…

Сознание вернулось. Вода освежила голову и обострила чувства. О’Хара встал, проверил вещи и, слегка покачиваясь, направился к салуну.
Kinna
"И вас туда же..." - мрачно подумала Герри, глядя на удаляющиеся спины Шерифа и его помощника. Собственно теперь понятно, почему Револьвер до сих пор не был пойман ни одним охотником.
Сдавленный хрип заставил ее перевести взгляд. Первому из прибывших, похоже, стало нехорошо. Сделав несколько шагов вперед, он зашатался, словно пьяный, а затем буквально рухнул в лошадиную поилку с остатками воды, подняв небольшой фонтан брызг и заставив пару местных зевак-мальчишек отсочить в сторону с довольным визгом.
"Хорошо, что сегодня не воскресенье", отметила про себя девушка, глядя на мокрые пятна, расползающиеся по одежде мужчины. Впрочем, он довольно быстро пришел в себя, так что дополнительная помощь вряд ли понадобится. А вот о ней самой этого не скажешь - охотнику нужен след...Герри потерла ладонь, снимая возникшее ощущение легкого покалывания. Кроме того, гнедому не помешала бы полная кормушка и крыша над головой.
Краем глаза девушка заметила возвращающихся зевак и повернулась к остальным:
- Я так понимаю, доброй охоты, леди и джентльмены. Если посчитаете нужным, сможете найти меня в салуне.

Полагая разговор завершенным, она тронула коня пятками и отправилась на поиски гостиницы.
OvaTar
Совместно с Kinna

- Позвольте проводить Вас, - не удержался Рой, - Я в этих местах чувствую себя так же уверенно как пуля в барабане вашего верного оружия, - с этими словами О'Коннел наигранно потянулся к рукоятке своего револьвера.
- В таком случае вы не должны быть столь уверенны, мистер....-прищурилась Герри. - Разве что вам есть чем поделиться как охотник с охотником.
Такого ответа Рой не ожидал. Парень провел ладонью по щеке, почесал затылок.
- Значит, вот такой это будет разговор? А как же "и жили они долго и счастливо и никогда не узнали что другие живут дольше и счастливей"? - О'Коннел на секунду замолчал, а потом продолжил, - Так или иначе у меня есть деловое предложение. Обговорим это за парой стаканов чего-нибудь горячительного?
Мгновение девушка, казалось, колебалась, затем опять посмотрела на блондина.
- Хорошо. Но только, если вы будете держать свое "долго и счастливо" при себе.
В этот момент гнедой попытался укусить ее собеседника, но был вовремя отдернут.
- Считайте, что Фейд вас тоже предупредил, - усмехнулась Герри.
О'Коннел покосился на лошадь, попытавшуюся его укусить, сощурил глаза и потом внезапно широко улыбнулся.
- Я знаю ее все пару минут, а ты уже ревнуешь парень? - заговорческим тоном пробормотал ковбой и пару раз повел бровями. Рой снова открыл рот - на этот раз он собирался что-то сказать девушке, но потом снова обратил внимание на лошадь, - Но ты не обижайся, у нас еще будет шанс обсудить возникшие разногласия, - пообещал парень и, наконец, обратился к темноволосой и рассудительной собеседнице, - Надеюсь, вы помните моё имя. Рой. Рой О’Коннел. А это моя... эммм, в общем, это просто моя лошадь, - парень широким жестом представил свою кобылу, - А это мои "долго и счастливо", - Рой сжал кулак и сделал вид, что положил что-то во внутренний карман плаща, - Обещаю - они вас больше не потревожат. Из этого кармана еще никто не выбирался, - парень нелепо улыбнулся - такого рода экспериментальный юмор забавлял только его самого.
- Принято. Герри Адамсон.
Они остановились напротив порядком потрепанной жизнью двери салуна.
- Лошади, полагаю, в деловом разговоре участвовать не будут, так что по части горячительного даю вам фору в несколько минут. Мадам...- она с легкой иронией поклонилась кобыле, а затем, пришпорив гнедого, буквально в один прыжок пересекла улицу и спешилась около гостиницы.
Кобыла О'Коннела собралась было тоже рвануть с места, но парень вовремя остановил ее.
- Бог мой, это что было? Комплексы первого места? - вопросы предназначались хлопавшему ушами животному. Кобыла, что не удивительно, не ответила, но это не помешало ей понять возмущение хозяина - животное медленным шагом двинулось в направлении салуна.


The lover of destiny совместно со мной.

Некоторое время Вильям размышлял над тем куда податься: в гостиницу и выспаться, либо в салун. В конце концов, коня он направил по второму маршруту. Проезжая мимо «блондинчика», нагло заигрывающего с одной из девушек, Вил презрительно сплюнул через плечо. «И этот молокосос приехал, чтоб поймать Револьвера? Каким же наивным дураком надо быть!»
К тому времени как Вил добрался до салуна, его бутылка с виски подходила к своему логическому концу. Сделав последний глоток, он небрежно отбросил её в сторону. Одним отточенным движением он спрыгнул с седла, но немного не рассчитал на пьяную голову и, зацепившись ногой за стремя, полетел на землю. Причём нога так и осталась висеть в подвешенном состоянии.
Блондин от души рассмеялся.
- Ну, ты даешь мужик! - крикнул он издалека.
Вил перевёл мутный взгляд в сторону молодого парня.
- Эй, молокосос! Если ты прямо сейчас не поможешь встать, я оставлю у тебя во лбу аккуратную сквозную дырку!
Рой к этому моменту уже был совсем рядом.
- Давай руку, мистер. Тебе никто не говорил, что ты страдаешь от недостатка любви и тепла? - О'Коннел протянул руку нелепо растянувшемуся участнику охоты. Рой улыбался, но это ни о чем не говорило - парень видел подобных людей - с такими лучше улыбаться... А за спиной держать что-нибудь острое на всякий случай.
Вил ухватился за протянутую руку. Отряхнув одежду от пыли и подняв с земли шляпу, он направился в здание, но у самых дверей обернулся на парня.
- А тебе никто не говорил, что ты страдаешь от недостатка свинца в заднице? Дам тебе совет, парень: забирай свою милую улыбку и скачи из города так быстро, как только может твоя кляча. Здесь намечается охота за опасным преступником, а не за юбками молодых девок. С этими словами он дотронулся до полы шляпы и скрылся в салуне.
- Чтоб его в воскресенье умыло, - шепотом обратился Рой к небесам, кашлянул, набрал в грудь воздуха и вошел в салун.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.