Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Nihon monogatari gaiden
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Bishop
Разогретая кровь не позволяла уснуть. Ишиваки после того, как подручными средствами обработали и перевязали его рану, притворялся, что дремлет. Но из-под опущенных ресниц наблюдал за остальными, будто кот. Онко громко стучал зубами в облюбованном углу, хоть и утверждал, что от холода, а вовсе не от того, о чем все подумали. В ответ Дынька пренебрежительно фыркал, по губам Ишиваки змеилась кривоватая усмешка, а монах прятал за длинным рукавом откровенное презрение. Его диковинная разноцветная птица сторожевым псом устроилась, будто на ветке, на положенном на пол мече в ножнах. Изредка переступала когтистыми лапами. За стенами притулившегося на горном склоне святилища завывал зимний ветер и швырял внутрь пригорошни снега сквозь прорехи в тростниковой крыше.
Перед рассветом они все-таки забылись тяжелым сном и продрали глаза, когда сквозь щели сочился не только влажный холодок, но и серый, жемчужного оттенка свет.
Хозяйственный Дынька шмыгнул за дверь и вскоре уже сортировал «улов» этой ночи: шурикен к шурикену, меч к мечу, а кусари-гама – к такому же серпу на цепочке. Одних только кунаев, увесистых, заостренных, набралось три десятка; их мальчишка сложил отдельно.
SonGoku
- Там была огромная белая змея, - он возбужденно ткнул пальцем куда-то в стену, но слушатели как-то сразу догадались, что он имеет в виду ущелье и речку. - Толстая... вот такая. Может, даже больше...
Онко все еще легонько трясся, постукивая зубами, но не сводил круглых от пережитого ужаса глаз с мальчишки.
- ...ну, я и побежал назад, а в кустах у тории наткнулся на кого-то черного и страшного.
- И-и что потом? – решился подать дрожащий голос Онко.
Когда он шел сюда, у него был с собой запас риса. И утром он сварил на всю компанию рисовой похлебки. Ее пришлось хлебать из плошки через край – не было ни палочек, ни ложек.
- Ну, теперь-то я знаю, что это были не призраки, - Дынька шмыгнул от смущения, вытер рукавом нос и вновь принялся за добычу.
Ишиваки – он все утро перетаскивал тела к главным воротам святилища, где заворачивал в соломенные плащи, а теперь сидел перед алтарем, сложив молитвенно ладони, - оглянулся через плечо.
- Во дворе натоптали, - сказал он. - Но чуть дальше я видел две цепочки танучьих следов...
Дынька опять пренебрежительно фыркнул. Сине-красно-зеленая птица покосилась на него и переступила с лапы на лапу.
- Mentir-r-roso*. – Подумала немного и потребовала: - Comer-r-r*.

________________________
* Mentiroso – (порт.) врун.
* Comer – (порт.) поесть.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.