Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Крыса в Лабиринте
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
moor-i-arthy
НРПГ тема тут. Понесла-ась!
Все начиналось просто: несколько студентов МГУ и присоединившиеся к ним люди, веселая компания, обремененная дружескими узами, дружно сдала зимнюю сессию и была приглашена на день рождения к богатой подруге. Что может быть лучше, чем провести каникулы в хорошей компании на курортах Рио де Жанейро, вылетев из слякотной московской зимы, да еще и бесплатно?
Вот такое прозаичное начало истории. Аэропорт, час до отбытия. Здесь собирается наша компания.

Зима 2009го. Десятое февраля, 17:43
Hideki
Девушка на таможенном контроле еще раз посмотрела в паспорт, а потом, подняв свое прекрасное личико, обремененное некой заботой о работе, снова на Семена. Ей явно что-то не нравилось, но сделать она, мало что могла. Рейс частный, самолет частный, а значит и большинство проблем на оформление документов лежит на ее плечах. Одно успокаивало, что больше всего проблем достанется диспетчерам. Но она тоже не сможет так просто сложить лапки.
Вот как, например, ей оформлять пронос на борт самолета два огнестрельных оружия и два ножа?
– Вы должны оформить, как багаж и сдать его. По закону вы не можете пронести его на борт.
Семен посмотрел на девушку. Психологи охарактеризовали бы выражение лица телохранителя Лидии, как «безразличие с легким оттенком презрения». И девушка, не будучи психологом это поняла.
- Вы хотя бы положи ли бы все это в сумку, а не держали при себе, - это последнее что могла она сделать и как не странно на мужика это подействовало.
- Хорошо, - сказал Семен и переложил оружие со стола в спортивную сумку.
- Но имейте в виду, что я все равно вынуждена, буду написать рапорт о том, что вы пронесли оружие. Вы это понимаете? И ваш самолет могут посадить на ближайший аэродром, - сказала и сама не поверила. Кто ж будет сажать самолет одного из богатейших людей страны. Но она свой долг выполнит, а дальше будь что будет.
Семен застегнул молнию на синей спортивной сумке с белой надписью «Акидас» и прошел по таможенному терминалу дальше.
Йоши Тамака
В аэропорте как всегда царила суета. Одни шли куда-то с багажом, другие топились у разномастных ларьков, которых рядом было в изобилии, кто-то шел на посадку, кто-то, наоборот, спешил встретить прибывших. А Грегори просто нервничал. Еще бы - предстояло лететь на самолете. Любой, кто достаточно хорошо знал Гришу Тризена, знал и его мягко говоря нехорошее отношение к любому воздушнму транспорту. Из багажа он взял не так у много - сами сабой разумеющиеся кошелек и паспорт, запасную одежду, наручные часы, очки от солнца, спрей от кровососущих насекомых, а еще упаковку овсяного печенья и банку сгущенки для себя и Морсика.
Сам же Морсилиус, в отличии от своего содержателя, не нервничал ничуть. Его совершенно не беспокоил тот факт, что вскоре ему предстоит высоко подняться над землей и долго-долго лететь. Или он попросту этого не знал. В любом случае, он как ни в чем ни бывало сидел на левом пече Грегори и невозмутимо осматривал прохожих со своего живого пьедестала.
- Ну не знаю, Морсик.. Отдых, конечно, обещает быть замечательным, но самолет.. Тебе не кажется, что это слишком опасно? Может, не надо?
Ответом было лишь насмешливое "фыр" и тычок холодного носа в щеку Гриши, мол: "Ну чего разнервничался-то? Что с тобой может случиться, пока я тут?"
- Ну да, ты, наверное, прав. Раз все наши тоже летят..
Немного потоптавись на месте, он все-таки пошел в сторону таможни. Проверка много времени не заняла - багажа было немгного, да и тот уместился в заспинном рюкзаке Грегори (что очень не нравилось Морсилиусу, еще бы: это был его личный рюкзак!), и вскоре оба продолжили путь туда, где должен был их ждать самолет.
Archy
Последние два дня перед полетом Лили не могла сдержать возбуждения. Она лихорадочно составляла списки того, что никак нельзя забыть взять и того, что никак нельзя забыть сделать пред отъездом. Походы по магазинам и салонам красоты вымотали ее ужасно, что не могло не сказаться на цвете лица. Но ее любимый визажист Карл сотворил просто чудо. Лили долго восторгалась своему отражению в зеркале.
- Какой естественный цвет лица и мейк-ап практически незаметен! Ты просто чудо, Карл!!! Нет-нет-нет, не скромничай. И вся эта красота продержится не меньше двух дней? Даже больше? Великолепно! А в Рио я обращусь именно к этому мастеру, которого ты мне посоветовал. Но все равно, ты – лучший!!!
По улыбающемуся лицу визажиста трудно было понять его отношение к шумной дочке очень богатого отца. Хотя скорее всего это отношение измерялось нулями в счете. Хотя Лили была слишком беззаботной, чтобы замечать подобные мелочи.
Еще немного пощебетав на тему волшебных рук стилиста, Блондинка накинула леопардовое манто и, не забыв попросить отправить счет папе в офис, выскочила на улицу в мокрую московскую зиму. Возле салона ее поджидал личный автомобиль с водителем. Лили относилась к тем женщинам, которые считают, что хозяйка машины едет на заднем сидении, а за рулем должен быть шофер.
- Куда едим, миледи? – спокойно поинтересовался не молодой уже шофер Аркадий Викторович.
- К Димочке в студию. Я хочу, чтобы он сделал несколько фотографий, прежде чем я улечу, говорят у Линды ТАКОЙ САМОЛЕТИК!!!
Аркадий Викторович привыкший к бессмысленному щебетанию молодой хозяйки, спокойно вырулил на шоссе и поехал на Петровско-Разумовскую, где была небольшая студия молодого, но уже подающего большие надежды фотографа Дмитрия Иванченко. Лили, взяла телефон и набрала номер фотографа:
- Димочка, я сейчас к тебе еду! Ты обещал сфотографировать меня на фоне самолетика. Да, уже скоро. Сейчас я тебя заберу, и мы поедим в аэропорт! Да-да-да, и не спорь!
Оставшееся время поездки девушка что-то писала у себя в ежедневнике. Фотограф, зная привычки Лили, уже ждал ее около стеклянных дверей офисного здания, в котором располагалась его студия. Подражая папарацци, он несколько раз сфотографировал девушку через стекло автомобиля.
Лили радостно помахала ему рукой, приглашая сесть в машину.
- Привет, Димучичка!!! Ты просто прелесть!
- Куда поедим, миледи? – бесстрастно поинтересовался шофер, зная что если Лили не прервать, то она будет щебетать бесконечно.
- В Домодедово.
Аркадий Викторович, кивнул и, закрыв окошко, отделяющее салон от переднего сиденья, повел машину в сторону аэропорта.
Любимый папусик Лили не мог пропустить отъезд дочери. Его кортеж поджидал ненаглядное чадо у главного здания аэропорта. Парочка молчаливых телохранителей отправили вещи Лили на досмотр. Сама же девушка, непрерывно щебеча, повисла на шее у папочки:
- Папусичек!!! Я буду по тебе скучать!!! Но со мной ничего не случится! Линда берет своего телохранителя!
- Может быть, последуешь хорошего примера и возьмешь Виктора? – отец предпринял последнюю попытку навязать дочери охрану.
- Нет-нет-нет, мы не влезем в самолетик! Он маааленький! Не волнуйся, папочка, все будет хорошо!
- Ладно, миленькая, иди, проходи контроль, а я пока договорюсь, чтобы нас пустили тебя проводить.
Fennec Zerda
[совместно с Арчи]

Проверка багажа и документов прошла быстро. Лили просто не могла везти ничего запрещенного. В это время ее папусик сделал что-то волшебное и его машину пропустили на летное поле. Когда Лили сопровождаемая парой носильщиков вышла из здания аэропорта, у самолета ее уже ждали провожающие.
Текила издалека мрачно взирала на сборище полудурков возле Нырка, покусывая зубочистку. Она, конечно, кого только не возила, но эта вот, к примеру, цаца была из ряда вон... Пилот, одетая в казавшуюся еще более скромной на фоне нарядов "полудурков" оливковую форму, скрестила руки на груди и негромко проговорила что-то язвительное насчет сборища ошивавшемуся рядом механику.
Вид маленького юркого самолетика привел Лили в полный восторг! Она крутилась вокруг и требовала, чтобы Димусик фотографировал ее на фоне этого летающего чуда.
- Димусик!!! Я хочу много-много фоточек вот этой прелести!!! - радостно сообщила она, тыкая идеально наманикюренным пальчиком в самолетик.
Димусик послушно вскинул фотоаппарат, успел нажать на кнопку, делая пробный снимок, и одновременно с этим движением с места сорвался маленький, но очень злобный каштанововолосый смерчик. Механик, мигом сообразивший, откуда растут ноги, заорал "Камикадзе, стой!", в два прыжка догнал Шейне, схватил за шиворот и оттащил от ошалевающего фотографа.
- Не сметь! - скомандовала Текила, пытаясь освободиться из рук механика.
- Не снимайте, - механик перехватил хрупкого пилота за талию, - Фотографировать самолет перед вылетом - плохая примета.
Лили надула губки. Фотограф озадаченно посмотрел на пилота.
- Простите, леди, я не знал. Конечно, мы не будем фотографировать самолет перед вылетом, если это так важно. Лили, давай я тебя просто на ярком свету пофотографирую. Ветер так чудесно треплет тебе волосы!
Два грамма лести сделали свое дело, девушка принялась увлеченно позировать фотографу.
Механик кивнул фотографу и перенес внимание на Шейне:
- Успокоилась, Камикадзе?
- Не зови меня так, - буркнула пилот, - Успокоилась, поставь на землю.
Когда ее пожелание было исполнено, Шейне внимательно оглядела блондинку, запоминая. В ее собственной табели о рангах эта белокурая овца теперь числилась как личный враг. Текила вынула из нагрудного кармана пачку зубочисток, губами вытащила следующую деревянную палочку, взамен выплюнутой на бегу, и принялась околачиваться рядом, следя, чтобы больше никакой недоумок не принялся щелкать своими мыльницами в сторону "Нырка".
"И второй пилот из этой же компании на мою голову, - недовольно размышляла Шейне, - Не дай Б-г, начнет права качать - отправлю учиться летать без парашюта..."
Сэр Хантер
Хочешь, чтобы все было сделано как надо - сделай сам. Мораль инженера среднего уровня. К своим двадцати Линда твердо уяснила: хочешь, чтобы все было сделано как надо - обратись к папиному секретарю. Почему холеная блондинка с ногами от самой макушки с таким вниманием относится к подобным просьбам, девушка отлично понимала - метит на место супруги и заранее налаживает хорошие отношения с будущей падчерицей. Чем Линда и пользовалась совершенно беззастенчиво, не торопясь просвещать беднягу относительно планов отца. Новый брак в эти планы не входил.
- Милочка, я хочу после карнавала в Африку, на сафари! Пусть мою двустволку тоже упакуют. Я хочу на львов поохотиться!
- Минутку... - в трубке слышно щелканье клавиш. Опровергая мифы о блондинках, Милочка - она же Людмила Александровна - с компьютером обращалась виртуозно. - Лидочка, есть две проблемы. За оставшееся до вылета время оформить провоз вашего ружья невозможно. И охота на львов запрещена. Могу оформить заказ на сафари - охота на антилоп. И ружье там можно взять напрокат без всяких проблем.
- Буду я еще руки марать о всякое барахло... - пробурчала Линда. - Хочу свое.
- Я могу заказать для вас отличную модель, - заверила Милочка. - Вот, например, очень хорошая двустволка "Артемис", фирмы "Зауэр". Уважаемая фирма, качественная работа.
- Ладно, антилопы, так антилопы... - фыркнула в трубку Линда. - Заказывайте.
Одного звонка хватило, чтобы все было организовано по высшему разряду. Багаж согласован с таможней и погружен на борт, машина подана к подъезду - без телохранителя. Зная Семена - наверняка уже на месте и потрошит самолет, экипаж и сопровождающих на предмет потенциальной угрозы охраняемому объекту. До аэропорта доехали без задержек. Линда заподозрила Милочку в том, что та организовала ей "зеленую улицу", хотя это вряд ли было возможно. Московские пробки неподвластны никаким силам.
Пройдя регистрацию и досмотр - как и следовало ожидать, без проблем, Линда прошествовала на выход. Звонко цокая каблучками по бетону, она направилась к самолету. Летающая игрушка еще не успела наскучить, и девушка с удовольствием разглядывала стремительные очертания крылатой машины.
- Привет! - она окинула взглядом собравшихся, подставила ладонь хорьку. - Морсик, здравствуй, бандит хвостатый. Все собрались, или кто-то опаздывает?
Йоши Тамака
Совместно с Сэр Хантер.

Гриша кивком поприветствовал знакомую и пожал плечами, как бы говоря: "Мы сами только что пришли".
Морсилиус же ловко прыгнул на подставленную ладонь, неплохо балансируя - все-таки, хоть и питался он хорошо, но лентяем и толстяком не был - а с ладони тут же перемахнул на плечо, вынюхивая лакомства, которые по-хорошему для него уже должны были приготовить. Если уж Грегори умудрился везти банку сгущенки закрытой, а печенье было надёжно погребено под джинсами и футболками в рюкзаке, то придется либо ждать до начала полета, когда настанет время завтрака, либо выпросить этот завтрак у кого-то из знакомых. По мнению Морса, Линда вполне подходила на эту роль.
Посмотрев на нее хитрющими глазками, Морсилиус что-то тихонько профырчал и недвусмысленно принюхался в направлении ладони, мол: "Не найдется ли у мисс Линды чего вкусного?"
- Ах ты, рэкетир! - рассмеялась Линда, выудив из сумочки пакетик крекеров, специально прихваченный для лакомки. Несколько мелких печенюшек легли на ладонь.
Невозмутимо пропустив мимо ушей "бандита", а вслед за ним и "рэкетира", Морсилиус, довольно хрюкнув, принялся за неспешную ликвидацию печенек, изредка оглядываясь, нет ли поблизости наглых и вероломных кошек, только и ищущих случая стащить его завтрак.
- Морсик, не стыдно тебе? - С легким укором произнес Гриша, на что Морс лишь иронично фыркнул: "Завидуешь?"
Завтракал Морсилиус как и подобает благородному хорьку, даже не роняя крошек, что для любого другого хорька уже было бы большим достижением.
Kyle
Алиса промчалась через здание аэропорта подобно вихрю. Это ж надо было, чтобы именно сегодня растяпа Ирка снова посеяла ключ от комнаты! Пока искали другой, время шло, и теперь Алиса немилосердно опаздывала.
У стойки регистрации на чуть подпрыгивающую от нетерпения девушку посмотрели несколько косо, но то, что она летит частным рейсом, заставило сотрудников попридержать языки и продолжать вежливо улыбаться.
Наконец она выскочила из дверей и побежала к уже собравшейся группе.
- Не опоздала, нет? - поинтересовалась она, затормозив рядом с Линдой и оглядывая собравшихся. И сама же ответила: - Вроде нет.
Лизард
Если и есть в мире Зло с большой буквы - то это определенно московские пробки. Во всяком случае, проторчавшая в оных пробках невесть сколько времени Даша была в этом убеждена на все сто. Несчастный таксист, которого девушка все это время изводила вопросами типа "Ну скоро уже?", похоже, был того же мнения. Наконец, немолодому лицу кавказской национальности удалось приткнуть своего железного коня достаточно близко от аэропорта, и беспокойная пассажирка смылась с такой скоростью, что чуть было не забыла сумку на заднем сиденье.
До назначенного времени оставалось всего-ничего, а впереди была еще таможня... К огромной дашиной радости надолго ее там надолго не задержали. Ничего запрещенного или подозрительного среди вещей девушки не было, а личностей, к которым таможенники с удовольствием бы прицепились, хватало и без Дарьи.
- Привет, народ! - радостно сообщила девушка, подрулив к компании со спринтерской скоростью.
Факел
Опаздывать Алексей не любил, но постоянно везде опаздывал, а в последнее время особенно. Сегодня утром всё началось с рубашки, а точнее с кофе, который он на себя опрокинул. Потом на него обрушились разнокалиберные неотложные дела с аккомпанементом из мелких неприятностей, но всё это было уже не важно. Совсем скоро зимние улицы окажутся на расстоянии многих тысяч метров, а сам Алексей в чудесной компании. Легко и привычно даря улыбки и комплементы, он максимально быстро оказался на взлётной полосе и рванул к самолёту.
- Все в сборе?! – начал Белокуров толи с вопроса, толи с утверждения.
Archy
{совместно с Фенеком}

Лили еще некоторое время фотографировалась на фоне всего что можно, начиная от хомяка, заканчивая зданием аэровокзала. Димусик, подозрительно косился на пилота и старался больше ее не раздражать, эта маленькая девушка всем своим видом давала понять, что он пожалеет, если ее разозлит.
Наконец пилоту все это надоело. Техила, хлопнув механика ладошкой по плечу, и получив такой же дружеский, хотя значительно более осторожный ответный хлопок, забралась в кабину, плюхнулась на место первого пилота и пробежалась пальчиками по кнопкам приборной доски.
- Привет, "Нырочек", - ласково проговорила она и вытянула шею, пытаясь разглядеть, пассажиров, все еще болтающих на взлетке, - Мы повезем каких-то придурков, моя радость. Несколько часов позора потерпим?..
Лили нежно попрощалась с папусиком, в очередной раз пообещав, что с ней ничего не случится и чмокнула немного смутившегося Димусика, пролепетав что-то о том, что хочет видеть фотки по приезду домой, зацокала каблучками в сторону трипа.
Забравшись в самолет, Лили досконально все изучила.
- Красивые шторки и мило сочетаются с обивкой кресел, - авторитетно констатировала она, удобно устраиваясь в кресле.
Сэр Хантер
Убедившись, что все в порядке, багаж погружен на борт, ни один из драгоценных чемоданов не потерян при досмотре, все гости на борту, Морсик сыт, блондинки и прочие представительницы прекраснейшего большинства человечества - все сплошь зеленоглазые - ослепительны, Линда наконец заняла свое кресло.
- Семен, мы готовы, скажи, что можно отправляться, - она улыбнулась телохранителю и с головой ушла в прихваченный на время полета модный журнал. В Рио надо будет улучить момент и пробежаться таки по бутикам.
Лизард
Стоять на взлетной полосе и любоваться чудом, на котором предстояло лететь, Дарья могла еще часа два минимум. Но народ уже собрался, вещи загружены, всеобщий мохнатый любимец получил свою долю ласки и угощения, пора и выдвигаться. Поднявшись на борт, Даша окопалась у иллюминатора. Проплывающие мимо облака, земля далеко внизу... разве не прекрасно? В отличие от Линды, Даша не захватила с собой ничего, что могло бы скрасить часы полета. Толку-то, все равно проваляется мертвым грузом, потому как лучшим времяпровождением в дороге девушка считала дружескую беседу, и сейчас как раз прикидывала, кого бы "заговорить"...
Archy
совместно с сером Хантером

Лили бесцеремонно сунула нос в журнал, который листала Линда.
- Ой, смотри какие аксессуары! Совершенно очаровательный синенький и вот с этими туфельками будет вообще отпад смотреться!!!
Линда лениво фыркнула.
- Мне этот оттенок не идет. Я вот в Индии шелк видела - сказка. Но он слинял после первой стирки. Достать бы такого оттенка... - она мечтательно прикрыла глаза.
Лили сморщила носик:
- В Индии редко можно найти хорошие вещи. А вот в Париже мы Тосно подберем что-нибудь стоящие! В некоторых бутиках уже появится новая коллекция!
- В этих бутиках на три четверти - Китай и Турция, - Линда зевнула. - Нет, надо иметь дело непосредственно с кутюрье, тогда гарантированно получишь то, что нужно.
- Да, но только с порцией мнений этого самого кутюрье о том, что тебе идет, а что нет. Иногда тааак раздражает! – Лили скорчила брезгливо-раздосадованную рожицу. – Нет в жизни счастья!
- Как нет? - удивилась Линда. - Очень даже есть. В Рио. И мы туда летим.
Задумчивый взгляд на дверь кабины.
- Или не летим?
Hideki
Семен протиснулся, инженеры явно не рассчитывали, что в эти узкие двери будет влезать простой ярославский парень, в кабину пилота. Да, пронеслось в голове Семена, если что случиться, здесь ему особо не развернуться. Территория Шейны и он на нее не претендовал. Профессионал должен знать, что нельзя вмешиваться в работу другого профи. Это как у животных, только люди метят свою территорию иначе.
- Все в порядке. Можно взлетать, - слова без эмоций. Только голая констатация факта. Все на борту. Посторонних нет, а как только поднимутся в воздух и вообще не предвидеться.
Все, также протискиваясь, он вышел из кабины в салон и занял подобающее телохранителю место. Нет, он не встал за спиной Лидии, или как она предпочитала себя называть «Линда». Просто сел в стороне, чтобы не мешать молодой хозяйке развлекаться с ее друзьями. Но при этом кресло располагалась так, чтобы весь салон находился в его поле зрения, а заодно и в иллюминатор можно посмотреть. Хотя на высоте в несколько тысяч километров вряд ли что можно рассмотреть, но при наборе высоты он может полюбоваться раскинувшимся внизу мегаполисом.
Fennec Zerda
- Уважаемые пассажиры, - Текила скорчила рожу, пользуясь тем, что "уважаемые пассажиры ее не видят", - Вас приветствует экипаж самолета. Пожалуйста, пристегните ремни, мы взлетаем через минуту.
Пилот выключила громкую связь, кивнула второму пилоту и переключилась на волну аэропорта.
- Диспетчер, разрешите взлет.
- Борт 345, взлет разрешаю.
- Спасибо, "вышка", - Техила улыбнулась и провозгласила, - Земля, прощай!
- В добрый путь! - откликнулся молоденький симпатичный диспетчер Димка, который, судя по всему, тоже в детстве смотрел "Летучий корабль".
Так, обмениваясь любезностями с "вышкой", Камиказде неторопливо вывела машинку на прямую взлетно-посадочной полосы.
Второй пилот - Генка - был, к счастью, свой, местный и Текила успокоилась. К "Нырку" она более, чем ревнива.
- Что за груз?
- Табун "золотого молодняка", - Текила хмыкнула, потянув штурвал на себя, - Мы уже с маслопупами поржали.
Линия горизонта скакнула вниз, впереди было только невысокое затянутое серыми тучами февральское небо.
- Как погодка, кстати? - осведомился Генка, поглядывая на приборную доску.
- Февраль, - Текила повела плечиком, - Как обычно. Ветер, тучи, черти что. Нам главное до Парижа без приключений, дальше уже совсем солнечно и тепленько.
- Да, тебе неплохо бы пошляться по торговым центрам. Ходишь, как пацанка, - Генка поморщился, - Ты же девушка, Шейне. А выглядишь как оборванец... Или как это будет правильно - женская форма слова оборванец?
- Оборвашка? - предположила Текила, нимало не обидевшись, - Ген, честное слово, пилот ты неплохой, но свои соображения по поводу моего внешнего вида засунь себе...
Текила вышла на курс и пнула автопилот.
- Все, можно пить, курить и заниматься непотребствами, - она хмыкнула, - Харон довезет.
- И вообще - все у тебя не как у людей, - посетовал Генка, - Любого пилота спроси, как робота зовут - каждый скажет "Иваныч"... А у тебя Харон.
- Зато со мной не соскучишься, - Текила потянулась в кресле, затем включила громкую связь на салон, - Уважаемые пассажиры, через три с половиной часа мы совершим посадку в Париже для дозаправки. А пока вы можете расслабиться и расстегнуть ремни безопасности.
- И на них повеситься, - проворчала Шейне, выключив громкую связь.
- Ты чего злая такая, - удивился Генка.
- Да там овца одна притащила недоноска с фотоаппаратом. Убила бы.
- Щелкнул? - с ужасом спросил пилот.
- Вроде не успел.
- Врезала? - теперь в голосе Генки сквозил интерес.
- Тоже не успела. Семеныч, из маслопупов, поймал...
До Парижа оставалось три часа.
Барон Суббота
Закрыто истечением сроков.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.