Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: За первой дверью
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Сейден
Измерение Дебрень.

...За дверью открывался неплохой вид на пологий склон холма. Если более точно, путники оказались на его вершине, и теперь имели возможность созерцать всё кругом с преимущества занимаемой высоты. Весенний ветер неспешно приглаживал траву, солнце самым краем поглядывало вниз из-за облака. День ещё даже не перевалил за половину.
Подножие холма опоясывала тропа, соединяющая две деревеньки. Над воротами одной из них возвышался ярко оформленный плакат, на котором можно было прочитать что-то вроде «Добро пожаловать на XXIII Деребенский чемпионат трёх стихий».
С такого расстояния что-то толком рассмотреть было сложно, однако там, под плакатом, определённо кипа некая активная деятельность. За дальней деревенской стеной располагался лес, плавно поднимающийся по склоном гор и лишь где-то на средних высотах уступающий место сначала кустам, а после - и снежным наносам.
Вторая же деревенька отличалась лишь тем, что посредине её, над зданиями возвышался нос космического корабля – то ли трофей, то ли монумент, а может и ещё что. Там так же суетились, а всё же не так оживлённо. Здесь можно было увидеть очень много флагов, преимущественно синего и серебристых цветов. В первой деревне флагов видно не было, зато музыкальные потуги тамошнего оркестра достигали даже вершины холма. Музыканты честно старались.
andoRUS
Анди Солемн вышел на холм из двери Джима Криса. Когда он увидел космический корабль в одной из деревень, то его брови перекосило. Ладно, чего не бывает в магических мирах? Ничего нормального! По крайней мере, в большинстве.
Немного подумав, Анди направился в город, из которого доносилась музыка – на месте разберемся. Раз время тянется по-другому в этом мире, то ждать одноклассников придется долго… Он решил пока начать действовать, бессмысленно просто сидеть и ждать, когда можно более подробно разобраться в ситуации, а потом и строить планы…
Спускаясь с холма, он поглядывал на дверь. Наконец, спустившись, волшебник пошел по дороге, которая соединяла две деревни. И пошел на право, в деревню из которой доносилась музыка. Снова посмотрев на дверь на вершине холма он увидел как некто только что вышел из двери, только кто это, Анди и не пытался разглядеть…
До ворот, над которыми висела надпись «Добро пожаловать на XXIII Деребенский чемпионат трёх стихий», подойдя к ним, он постучал в массивные двустворчатые двери, вскоре они открылись.
В деревне были домики викторианского стиля, во внутреннем дворике каждого был небольшой садик. От ворот шла прямая дорога, ведущая прямо на площадь, откуда и доносились звуки музыки. Анди снял очки, что бы протереть их от пыли и обратился к человеку, который открыл ему ворота:
– Простите, вы не подскажете что здесь происходит?
Петр
Выйдя из двери, Гудвин замер от потрясения. Магия, соединяющая его разум, оказалась нарушена. Бывший единым целым лишь благодаря магии, он снова разделился на два разных. Дурацкое ощущение.
Но в любом случае надо найти этого мага. Эх. Джером! Ищи!
Он резко упал на четвереньки, понюхал землю и устремился точно по следу Андоруса. Дойдя до дороги он было повернул направо, но вдруг остановился. Там было слишком шумно. Ладно, маг поди не пропадет. И вообще! Он наверное пытается там что-то узнать. Значит надо идти в другую деревню и заняться тем же. Хотя нет. Лучше подождать следующего. Гудвин немного посидел, и решительно потрусил назад к двери.
Millana
Я аккуратно придержала дверь, пока Мэльго тоже не прошел. Сделав шаг вперед, глубоко вздохнула, и весело рассмеялась. Лето... так странно... из лютой зимы попасть сразу в лето...
Мэльго убежал куда-то вперед, и теперь оглушительно лаял. Я сделала несколько шагов ему навтречу, аккуратно ставя ноги - чтобы не упасть. Тихонько посвистела, и пес уже мчится мне навстречу - едва слышно приниманалась трава под его весом, почти так же неслышно лапы ударялись о землю... Вот он уже подбежал и ткнулся холодным носом в руку. Улыбнувшись, я взяла его за ошейник, мы пошли вперед.
Depressive Gravedigger
Переход оказался не самым приятным - Грув как будто мешком пыльным по голове ударили. Несколько секунд девочка приходила в себя.
"Боже... что теперь делать?"
"Не хныкать... все нормально... иди..."
Они все ещё были с ней, хотя голоса духов были овсем тихими... Девочка нашупала в кармане куртки осколок. Тот согрел пальцы и мягко завибрировал приветствуя некромантку.
"Если с ним все впорядке... То... Какой же силы должно быть это поле, что даже с помощью осколка я слышу их еле-еле?"
От этой мысли стало не посебе. Нехорошее какое-то место. Отвлекшись от размышлений девочка заметила возвращаюшегося к переходу человеко-пса.
- Ну как там, внизу, э... Прости, не знаю как тебя зовут... - спросила Грув и добродушно улыбнулась.

(нрпг: есть у меня дурная привычка, каюсь^-^. Надеюсь, Петру понравится ^-^)
Петр
Когда Гудвин вернулся к двери, через нее уже прошли две ученицы. Пес его недружелюбно облаял, после чего вернулся к хозяйке. Джером рванулся было ответить, но Гудвин, хотя и с трудом, загнал его подальше. Когда девушка проходила мимо, он обратился к ней.
- Подождите немного. Надо бы сначало подумать, что делать будем.
Тут он обратил внимание на девочку. Кажется она стала больше внимания уделять реальности. Она кажется некромантка? Или медиум?
- Человека зовут Гудвин, пса Джером. Внизу две деревни, в ту, где музыка, пошел Андорус. Это деревня организатор. Я тут подумал... со мной они разговаривать врятли будут. Короче один я бесполезен. И в этом дурацком мире, я немножко не в себе. Предлагаю объедениться и пойти в ту, что потише.
Гудвин с трудом подавил разум Джерома, опять рванувшийся наружу. Кажется его привлекла та ворона. Он всегда не любил ворон.
Depressive Gravedigger
- Очень приятно. Можете называть меня Грув. - улыбнулась некромантка.

Обьеденится? Пойти всем в троем?
"Плохая идея... слишком уязвимы... слишком подозрительны... тем более все вместе..."
В висках закололо. Девочка смахнула с лица невидимую паутинку и предложила:
- Тогда давайте пойдем все вместе, да? Туда где потише? Да? - спросла она и взяла девушку за руку. - Не думаю, что с нами может здесь случится что-то плохое. Учитель не допустил бы этого, правда?
"Лгунья... маленькая врунишка... ты ведь боишся, да?"
ZakonnikMN
Выйдя из двери дома Джима, Утвиг осмотрелся. "Брррр, лето. Ненавижу резкой смены погоды" - подумал он. Увидев своих однокурсников, он подошел к ним и начал слушать разговор.
- Человека зовут Гудвин, пса Джером. Внизу две деревни, в ту, где музыка, пошел Андорус. Это деревня организатор. Я тут подумал... со мной они разговаривать врятли будут. Короче один я бесполезен. И в этом дурацком мире, я немножко не в себе. Предлагаю объединиться и пойти в ту, что потише. - сказал Гудвин.
- Тогда давайте пойдем все вместе, да? Туда где потише? Да? - спросла она и взяла девушку за руку. - Не думаю, что с нами может здесь случится что-то плохое. Учитель не допустил бы этого, правда? - сказала Грув.
- Меня зовут Утвиг, Утвиг Норднир. Я считаю, что нам следует идти в деревню с плакатом. Чемпионат проводится в ней, следовательно и возможное жульничество будет проходить там. К тому же знакомый Джима Криса будет тоже там, я думаю. Поэтому нам следует догнать Андоруса, так, кажется, его зовут.
Depressive Gravedigger
У Грув снова потемнело в глазах.
- Г-господин Норднир, да? Дело в том - девочка нахмурилась - Да, дело в том, что этот мир не очень хорошо влияет на меня и господина Гудвина. Да и молодой госпоже, мне кажется, будет лучше в дали от толпы. Прошу вас, идемте с нами! Вы производите впечатление трезвомыслящего человека и в случае чего - Грув облизала пересохшие губы - ... в случае чего... вы сможете уберечь нас от беды...
"В тихом омуте черти водятся..." прошептала Карен и было не понять, имеет ли она в виду вторую деревушку или их сокурсника.

(нрпг: снова безобразие, и снова ч\б ^-^ А вот в цвете ^-^ )
Петр
Гудвин посмотрел на новоприбывшего. Везет ему. Такой везде и всегда будет цельной натурой.
- Вы конечно правы. Но мне кажется, что следует посетить и другую деревню. Послушать слухи. Может там что-нибудь знают об этом "козыре". Может это и не жульничество. А если вы хотите идти в деревню-организатор - найдите там Андоруса, а то еще влипнет в какие-нибудь неприятности.
А вот Джерому этот тип явно не понравился. С огромным трудом Гудвин подавил рык Джерома. Странно. Когда они не были в одном теле, Джером слушался идеально, а теперь...
Millana
С легкой улыбкой слушаю спор. Рука девушки, которая видимо решила вести меня, немного, едва заметно, дрожит. Я чуть сдавила ее, говоря что все будет хорошо.
- Прошу прощения, что не представилась сразу. Меня зовут Милана.
Мне кажется, все вместе мы будем выглядеть достаточно странно. Я заранее извиняюсь, если обижу Вас, Гудвин... Можно я буду называть Вас так?.. Гудвин не очень стандартной внешности... Я слепа, так что так или иначе надо чтобы со мной и Гудвином был кто-то достаточно... обыкновенный на взгляд обывателя. Да и идти стоит в деревню-организатор - во второй деревне ходят только слухи, выдумать могут что угодно... А там, где организовывают, люди могут знать несколько больше. Кто-то увидел, кто-то что-то сказал... В том же трактире скорее всего ведутся разговоры на эту тему... Так что, система "Одна Бабка Сказала" в деревне-организаторе будет более надежной.
ZakonnikMN
Утвиг усмехнулся:
- М-да, мнения разделились. Давайте проголосуем. Но я все-таки за деревню организатора. К тому же нам стоит найти какого-нибудь колдуна, способного скрыть... хм... неподходящую внешность нашего друга Гудвина. Способности Андоруса, я полагаю, исчезли.
Я думаю, на некоторое время нам стоит разделиться на два отряда. Любые двое, кроме Гудвина, идут в одну из деревень, узнают отношение поселян к... хм... зверолюдам. И ищут толкового мага. Вторая группа ждет здесь или предпринимает какие-либо действия по своему усмотрению, но встречаемся здесь же.
Решайте, голосуйте.
Сейден
- Что творится? – прохожий как-то странно посмотрел на Солемна сквозь маленькие круглые очки. – Как будто вы не знаете. Они снова протестуют! Вторую неделю! Уже вторую неделю...
Мужчина в возмущении хлопнул себя газетой по ладони, затем резко протянул её Анди:
- Вот. Полюбуйтесь. До сих пор никто не может сделать и одной ставки, не говоря уж… Да что я тут говорю!
Махнув на прощание рукой, прохожий решительно прошёл мимо Солемна и скрылся в первом же попавшемся проулке между домами.
Что же касается газеты, то под самым ярким заголовком на первой же страницы в красочных предложениях развернулась эмоциональнейшая статья о том, что, в связи с нежеланием мэрии Клотиана признавать ботинки лимонного цвета с подковами на каблуках официальным символом предстоящего турнира, лига букмекеров сего поселения решительно отказывается принимать любые ставки на предстоящее соревнование, а оркестр отказывается исполнять гимн Клотиана.
Судя по раздававшимся неподалёку звукам, остальные мелодии тоже по некоей причине доставляли музыкантам сложности. Более того, среди них не было видно дирижёра.
Мимо Солемна успела пройти маленькая процессия о чём-то оживлённо дискутировавших местных обитателей – два человека, горгулья и трёхнос*. Из отдельных громких фраз можно было разобрать, что эти граждане по какой-то причине крайне недовольны действиями совета мэрии.

Пока Гудвин, Милана, Грув и Утвиг неспешно обсуждали, куда же пойти далее, в их сторону, от деревни с ракетой в качестве ориентира, неторопливо направилась повозка в которую были запряжены тройка небольших змейкоподобных существ. Они старательно пыхтели и переливались по траве и пыли, помогая себе миниатюрными лапками.
Вот они добрались до основания холма, а затем, не переставая двигаться, неспешно потянулись и вверх, к двери-порталу. Открытая повозка неспешно двигалась за ними, возница сонно покачивался на козлах. Впрочем, медлительность возницы была лишь первым обманчивым впечатлением, на самом деле его взгляд был со всей искренностью и той любовью, что свойственна всем дельцам в переговорах с покупателями, устремлён на четвёрку путешественников. Да, наверное, следует уточнить, что данный образчик местного жителя был горгулом.
- Я уже здесь, я уже спешу! – ещё не добравшись до вершины. Счёл он возможность оповестить о своём приближении. Через минуту он и добрался. – Компания Брока рада предоставить путникам свои транспортные услуги. Любое место нашего славного Дебреня в рекордно короткие сроки.
Горгул старательно улыбнулся, демонстрируя множество длинных тонких зубов, при этом умудряясь кланяться, чуть ли не тянуть путников в свою повозку и это при том что он даже и не подумал пошевелиться.
- Желаете ли вы с пользой провести время и посетить музей космических достижений достославного селения Гората? Или торопитесь успеть на намеченный на послезавтра турнир в Клотиане? Воспользуйтесь услугами компании Брокса, и вам не предётся волноваться о скорости пути, - горгул величественно взмахнул рукой и снова поклонился. – Кроме того, по сходной цене в шесть мэлльков за час компания в моём лице готова провести экскурсию в любое из поселений.

*трёхнос – ударение на «о». Типичный представитель прямоходячих утконосов с костным гребнем на затылке и шее. Существа достойные, неплохие воины и администраторы, любят классическую музыку в стиле ша.
Millana
Я с улыбкой и удивлением слушала этого... человека? Такое странное ощущение - я не слышала, чтобы он вставал, передвигал по козлам или делал еще что-либо, но все равно, я чувствовала, как он подталкивает меня к борту телеги, и даже готов подсадить...
- Благодарю Вас, уважаемый, но не могли бы Вы подождать пару минут? Мы со спутниками еще не решили, куда нам направится. - Я вежливо и вроде бы в сторону предпренимателя ("Пусть будет так" - рушила я про себя). Повернувшись обратно к спутникам, я кивнула головой.
- Голосование - это неплохо. Но свое мнение я уже высказала: я считаю, что нужно идти в деревню-организатор, Клотиан, верно? - повернувшись на мгновение к предпренимателю и получив утвердительный ответ, я стала ждать ответа остальных.
Depressive Gravedigger
Последний раз Грув такое чувствовала, когда её поднимали на дыбу. С одной стороны она не хотела оставлять Милану, с другой - пойти с Гудвином. Девочка сжала ладонь слепой. Эх, ну почему деревни две? Почему всегда приходится выбирать между чем-то и чем-то? Почему в Жизни все не может быть так же просто как во Смерти...
- Я... - девочка помолчала, приниая окончательное решение - я пойду... мне все равно куда. - предложение она закончила уже рассматривая подбитые железом носки заляпаных кровью сапог. Снег размыл часть пятен и они образовали на начищеном металле красивые радужные кляксы.
"Струсила, как всегда... "
"Девочка, если тебе кто-то нравится не бойся говорить об этом прямо. Помнишь, чему я тебя учил? Не все люди ненавидят тебя..."
Стало ли от слов учителя легче? Грув не знала.
Но в ушах на несколько секунд раздался звон и как далекий водопад зашумела кровь.
Из носа девочки вытекла капелька крови.
Как же тяжело жить в этом мире. Скорей бы уйти отсюда! Дебрень... проклятый богами...

Как же тяжко в этой пустоте...
andoRUS
Анди сопроводил процессию равнодушным взглядом и надел очки:
– Ладно, бывает и хуже, – сказал он и еще раз, уже в очках пробежал глазами по строкам статьи, неожиданно с площади подалась фальшивая нота, будто оркестр напился и Солемн добавил, – похоже, я ошибся…
Пролистав газету дальше, маг заметил, что дальше прилагались наброски тех самых желтых туфель. Буркнув «не в моём вкусе», он положил газету в сумку и двинулся на площадь.
Он искал мэрию.
Но скоро нашел. Было легко догадаться, что такое большое здание – мэрия. Хотя это и могло быть здание штаба некой межнациональной экономической корпорации. Анди улыбнулся представив это здание в Нью-Йорке.
Солемн поднялся по лестнице и вошел в вестибюль. Наверхний этаж вели две лестницы, он поднялся не верх и увидел красивую резную дверь с гравировкой «МЭР». Маг не стучал, а сразу вошел. Он оказался в секретарской: за небольшим столом сидела горгулья в очках и строчила на пишущей машинке.
– Какая идиллия, – тихо сказал Анди. Горгулья, не переставая так же резво печатать, подняла голову с вопросительным выражением на лице и посмотрела на парня – видимо не расслышала. На лице мага ни один мускул не дрогнул, ведь ему не впервой выкручиваться из последствий своего сарказма. – Добрый день! Я могу рассчитывать на аудиенцию с мэром… Клотиана?
Millana
Я улыбнулась, и снова чуть сжала пальцы девочки по имени Грув.
"Какие холодные у нее руки... Наверное, снег на них совсем не тает..."
- Тогда пошли со мной в Клотиан. Тебе ведь все равно. - Попросила я ее, чуть наклонив голову. - В конце концов, мне будет нужен надежный проводник в городе. Собака, увы, не умеет говорить. - Подбодрила я ее, и еще раз улыбнулась. Подняв голову, я сказала в пустоту:
- Гадвин, а куда Вы пойдете? С нами в Клотиан, или в Горат?
Depressive Gravedigger
- Тогда пошли со мной в Клотиан. Тебе ведь все равно. - Спросила девушка, чуть наклонив голову. - В конце концов, мне будет нужен надежный проводник в городе. Собака, увы, не умеет говорить. - улыбнулась Милана.
Грув утерла правой рукой нос, оставив на плаще ещё одно пятно, и улыбнулась в ответ: - Я постараюсь быть полезной! Хотя от меня, наверное будет мало толку... Особенно, если что нибудь случится. Я ведь совсем... ничего не умею. - вздохнула она - Ни красиво говорить, ни сражаться...
На девочку накатил очередной приступ слабости. Кажется, с каждой минутой в этом мире ей становится все хуже и хуже.
"Нужно поторопится" подумала некромантка, но вслух ничего не сказала, только переступила с ноги на ногу.
Петр
Гудвин заворожено наблюдал за вороной, чистившей перья неподалеку. Запах крови, который он почуял, взволновал Джерома, и тот пожелал поохотиться. Заданный вопрос привлек его внимание и помог успокоить Джерома.
- А? Наверно с вами. Да, пожалуй в Клотиан. Андорус уже там и возможно что-то разузнал. Так что надо бы его найти сразу по прибытии.
Он взглянул на горгула.
- Извините уважаемый, но у нас нет местных денег. Так что нам сначала надо где-то их обменять.
Гудвин опять посмотрел на ворону. Теперь она поедала незнамо откуда взятую хлебную корку. Это был просто идеальный момент для броска! Она видимо уже зачислила всех присутствующих в условно-безопасных, а значит сейчас не успеет среагировать!
Так. Джером! Место! Вроде успокоился. Надо идти. В городе он должен быть поспокойнее.
- Знаете что. Пошлите уже. Хотелось бы поскорее оказаться в городе.
ZakonnikMN
Утвиг посмотрел на прибывшего субъекта и задумался. Затем, выслушав разговор своих спутников, он сказал:
- Ну что ж, надо в Клотиан. Скажите, любезнейший, - Норднир обратился к горгулу, - сколько будут стоить ваши труды, есть ли в Клотиане постоялый двор и как у вас относятся к... хм... представителям других видов?
Утвиг еще раз задумался и чуть погодя сказал субъекту: "Какой металл у вас наиболее ценится?"
Морфи
НРПГ: Доброго времени суток, господа и дамы. Позвольте представиться - сомастер Сейдена на этот прикл, соответственно, с сегодняшнего дня вы поступаете в мое распоряжение)

РПГ:

- С мэром, сэр? - жизнерадостно откликнулась горгулья, поправляя очки. - А с каким, сэр? Общественных связей? Кровавым? Жилищно-комунального хозяйства? Инфраструктуры? Финансов? Какой вам нужен, сэр? Все равно никого нету... - секретарша сокрушенно пожала плечами.
В это время сквозь стенку влетела крупная летучая мышь, уселась на плечо к горгулье и что-то просвистела, глядя на посетителя.


Почтенный представитель компании Борка (Борк, Борк, Борк и сын, если быть точным) вдумчиво выслушал всех потенциальных клиентов и почесал себя за ухом. Была у него такая привычка.
- Ну-у-у, ценятся у нас мелльки, листья серебристого Пи, что цветет в эльфийском лесу, - протянул горгул. - Думаю, в банке господ Дваржека и Двужрека вы сможете обменять ту валюту, которая у вас есть. Только этот банк находится в Горате, а не в Клотиане. Таким образом, мы направляемся в Горат. Не хотите заодно посетить музей? Это незабываемое зрелище, а его смотритель - милейшей души человек! - вдохновленно вещал Борк, в то время как его ездовые ящерки уже тронулись с места.
- Забирайтес-с-с-сь, он еще долго говорить будет, - обратилась к студентам Академии крайняя правая. - На то и горгул, прости Саламандер!
- Но-но! - возмутился Борк, сердито дернув поводья. - А ты вообще тварь бессловесная, молчи лучше!
- Экс-с-с-сплуататор! - прошипели все ящерки разом, скорчив крайне выразительные рожицы.
- О чем это я? - задумался горгул. - Ааа... К другим видам? Что такое другие виды? Все мы жители - люди, горгульи, трехносы, эльфы, шмакодявки разные, типа этих, они тоже жители. Никаких других видов я не знаю. О цене договоримся, не волнуйтесь, - повозка покачнулась и двинулась с места. - И где пожить, тоже найдем...
andoRUS
Анди проводил взглядом мышь:
– Хм, я думал, что у городов по одному мэру на каждого. Ладно, тогда это не так важно… А Вы не подскажете куда все подевались и есть ли в Клотиане магазины, в которых можно приобрести травы и минералы? – Сказав это, маг погладил сумку, в которой лежал справочник по алхимии. – А еще где можно взять карту города? Я конечно понимаю, что он не большой. Но все же может они продаются?
Millana
Едва все успели забраться в повозку, как она сдвинулась с места.
- Обстоятельства решают за нас. - Негромко заметила я. Мэльго вопросительно заскулил, и тизнул мне руку. Я потрепала его по загривку, и начала "осматриваться".
"Мы сейчас ехали под уклон - значит, дверь была на холме. Деревни было две - Горат и Клотиан. В деревне, в которую мы ехали сейчас - Горак - был космический музей. Еще там банк, но это - не деревня-организатор. А в какой деревне играет музыка? От нее мы сейчас отдаляемся - значит, в Клотиане. Что ж, смутные представления у меня есть..." - рассеянно подумала я, и почесала пса за ухом. Он довольно забил хвостом по дну телеги...
Грув прижалась ко мне, как будто спрятаться хочет. Вот странная девочка! Вроде некромантка, а уж они, как мне кажется, не должны бояться... Наверное думает о чем-то...
Петр
Присевший было на повозку Гудвин, был ошеломлен эмоциями Джерома. Оказывается тот панически боялся любого вида транспорта. Так что ему пришлось незамедлительно ее покинуть. Ну что за пес! Бросается на все живое и боится при этом проехатся на повозке. Впрочем, повозка ехала достаточно медленно, чтобы без труда поспевать за ней. Гудвин опустился на четвереньки и немного ослабил контроль, выпуская Джерома. Тот с щенячьей радостью начал озираться по сторонам и что-то вынюхивать вокруг. Гудвин тем временем отошел на задворки сознания планируя немного отдохнуть.
Морфи
- Так то у городов, сэр, - важно покивала горгулья. - А у нас деревня, и ей управляет Совет Старейшин, которые в соответствии с актом об именовании муниципальных чиновников называются мэрами, вот так, сэр. И они все заняты подготовкой чемпионата, сэр. Ну, почти все, сэр, - секретарша хмуро уставилась на сидящую на плече летучую мышь. - Я почти уверена, что есть свободные!
Зверек переступил с лапки на лапку и сорвался с места, пикируя на пол, хлопнулся о доски, причем это действо ознаменовалось появлением откуда-то дыма, окружившего мышь.
Через пару секунд дым будто сгустился, образуя человеческую фигуру, а еще мгновение спустя можно было уже разглядеть черты лица молодого мужчины, дружелюбно улыбнувшегося гостю. То, что при этом стало видно нечеловечески длинные клыки, бывшую летучую мышь не волновало.
- Позвольте представиться, ВиктОр, Старейшина... то есть мэр Клотиана по связям с общественностью, - поклонился вампир. Если, конечно, аристократическая бледность, клыки и красноватая радужка вкупе с нитевидным зрачком позволяла наблюдателю сделать такой вывод.

Горгул покосился на спрыгнувшего с повозки Гудвина, отметил странное поведение того, но говорить ничего не стал - мало ли, у каждого могут быть свои причуды.
Ящерки тянули свой груз, слаженно насвистывая себе под нос, Борк подсвистывал временами, а ворота Гората все приближались.
andoRUS
Появление вампира не удивило бы Андоруса не больше чем появление летучей мыши днём, если бы не был день. «Какая экзотика – вампир днем», – подумал маг.
– Анди Солемн, путешественник. Прибыл в Клотиан на соревнование. – Он поклонился мэру и вновь повернулся к горгулье. – Прошу прощения, мэм, но вы так и не сказали мне, где можно приобрести карту города и ингредиенты для опытов!
Под взглядом вампира в душе волшебника зародился легкий страх. В его голове повторялось только одно: «Надо найти Грув!». Но какая польза будет от некроманта в этом антимагическом мире? Сейчас он об этом не думал. Ведь все что он знал о вампирах, так это то, что они не могут войти в чужой дом без приглашения…
Goblin
Лександ вышел из двери. По началу не чего не происходило, но вдруг маг упал на колени, схватившись за голову.
-Проклятье, - выдавил он. – Попадал я в зоны антимагии, но чтоб такое.
Было такое ощущение, что из его головы пытаются выдавить всю накопленную энергию до последней капли. Изо рта вырвался хрип.
Но вот манны не осталось. Некромант поднялся и сплюнул кровавый сгусток. Помотав головой, он огляделся.
- Лето. Неплохо,- Санд глубоко вздохнул.
Ладно, итак много времени потерял- решил он. - Через минуту выступаю.
Сев на траву, маг, хотя какой маг без магии, снял сапоги. В этом измерение тепло и нужды в них нет. Связав шнурками, Санд повесил их на шею.
Знал бы, оставил у Криса. Ладно, так сойдет. - подумал он.
Все хватит отдыхать. Там два города. Похоже праздник в шумном. Пойду туда.
Встав, Лександ отхлебнул из фляги, отцепил от пояса ножны с мечем. Глубоко вздохнув ещё раз, некромант побежал в выбранном направление, держа меч в руке.
Петр
Телега катилась, Джером крутился вокруг, а Гудвин размышлял на задворках сознания. Он думал об этом эффекте разделения. Вроде бы должно сильно раздражать, но нет! Ему даже понравилась возможность отстраниться от мира. Тут можно было спокойно подумать в тиши и спокойствии. Однако было бы неплохо сделать перестановку! Он начал вспоминать самые первые упражнения по магии Иллюзий. "Для начала нужно составить образ иллюзии в своем уме. Поэтому тебе нужно научиться составлять идеальные, предельно детальные образы." Ну что ж. Раз Джером у руля, можно спокойно отойти поглубже и создать что-нибудь приятное. Гудвин полностью погрузился в себя прекратив наблюдать за окружающим миром, а Джером, тем временем, вынюхал в земле мышью нору и принялся копать. Когда он боялся, он всегда ел. А недавние события просто дико его напугали. Неодобрительный взгляд горгула он даже не заметил. Наверно потому, что не считал его живым. Выглядел тот каменным, пах камнем. Ну и что, что двигался?
Сейден
- Соревнование? - Виктор и секретарша переглянулись и, похоже, обретя некое взаимопонимание, синхронно пожали плечами. – Одно из трёх, либо вы прибыли на соревнование по приготовлению тофу – но тогда вы безоговорочно опоздали на полстолетия, либо на соревнование трёх стихий, либо ошиблись измерением.
Вампир с шикарной непосредственностью улыбнулся, с интересом разглядывая Анди, уделяя особенно искреннее внимание его шее.
- Ладно, Марта, - бережно проведя пальцами по плечу и руке секретаря, Виктор как-то очень быстро затем приблизился к человеку и, не взирая на формальности, цепко ухватил того за руку.
- В любом случае, я рад приветствовать вас в Клотиане. Идёмте скорее, я провожу вас к тренеру нашей команды, уверен, вам есть что обсудить.
И, продолжая уверенно улыбаться, мэр по связям с общественностью потянул Анди за собой к выходу. На ходу он что-то ткнул тому в руки, что при ближайшем рассмотрении можно было назвать картой.
- Цена карты пятьдесят миллилитров, но сейчас действуют скидки. Чувствуйте себя как дома!

Повозка торгового дома Борков умиротворённо поскрипывала на кочках и ухабах, катясь по направлению к Горату. Возница что-то негромкое посвистывал, на время пути как-то позабыв о добровольно возложенной на себя должности гида. Ещё он довольно щурился
Минут через десять бессовестно мирного времяпровождения ящерки добрались до крайнего домика поселения, бодро высовывая языки и, кажется, подпевая вознице. Впрочем, что именно – разобрать не представлялось возможным.
Здесь горгул ожил и бодро покосился на своих пассажиров.
- Дамы и господа, прослушайте, пожалуйста, правила поведения в салоне туристического транспорта фирмы Борк… - горгул с нудной дотошностью зачитал по списку правила некурения, нераспития, несоздания и неответственности. А в завершение добавил. Итак, первый пункт нашего тура – памятник старинной технической мощи космического будущего Гората. Взгляните налево, вы видите офис банка Двушека и Дважика. Само здание банка насчитывает более двух десятков этажей… Подземных, разумеется. Взгляните направо – по праву, гордость нашего селения – единственная в нашем измерении улица, выложенная мастером керамики и граблей. Известна лучшими лавками и магазинами для, эм, иномирских путешественников.
А нос корабля всё приближался, всё больше нависал над дорожкой, по которой катилась повозка….

Ничто не мешало Лександу на его пути. Он бежал, бежал… вот только куда? Потому и то, что случилось с ним всего через пару минут после начала движения, случилось как-то… неуверенно, что ли. Прямо по направлению его движения лежала открытая сумка, до самого верха заполненная какими-то местными фруктами синевато-оранжеватого отлива. Помимо фруктов следует отметить сидевшего рядом с сумкой рыцаря в белых помятых латах. Рыцарь (светловолосый представитель военного сословия среднего возраста) сидел, склонив голову и подобрав под себя одно колено. Шлем лежал рядом, на траве на расстоянии вытянутой руки. Подле сумки валялись обломки предмета, некогда бывшего мечом. Кажется, доспехи были пробиты в нескольких местах.
andoRUS
Маг рефлекторно взглянул на карту и увидел на ней набросок, сделанный неуверенной детской ручкой… Он положил карту в сумку, а Виктор все говорил и говорил. Тут в сумке ему попался его серебряный нож для нарезки трав и добычи свежих потрохов для ритуала.
На его лице непроизвольно появилась улыбка:
– Хорошо, только мне надо сначала зайти на рынок, давайте встретимся в тренировочном зале, ближе к вечеру. Хорошо, мистер мэр?
Похоже, вампир прочел его мысли, но это уже было не важно, он отвернулся и пошел к выходу из мэрии. Выйдя на яркое солнце, маг заметил что оно уже не в зените. Надо было торопиться.
Ориентируясь по карте он направился к рынку, и в душе надеялся встретиться со своими одноклассниками…
Goblin
Цитата(Сейден @ 25-01-2009, 7:24)
Ничто не мешало Лександу на его пути. Он бежал, бежал… вот только куда? Потому и то, что случилось с ним всего через пару минут после начала движения, случилось как-то… неуверенно, что ли. Прямо по направлению его движения лежала открытая сумка, до самого верха заполненная какими-то местными фруктами синевато-оранжеватого отлива. Помимо фруктов следует отметить сидевшего рядом с сумкой рыцаря в белых помятых латах. Рыцарь (светловолосый представитель военного сословия среднего возраста) сидел, склонив голову и подобрав под себя одно колено. Шлем лежал рядом, на траве на расстоянии вытянутой руки. Подле сумки валялись обломки предмета, некогда бывшего мечом. Кажется, доспехи были пробиты в нескольких местах.
*



Остановившись, недалеко от рыцаря Лександ огляделся. Вроде бы опасности нет. Подойдя поближе, он спросил:
- Вы не ранены? Кто вы? Может быть, я могу вам помочь?
Лександ переложил меч в левую руку.
- Это ваш меч? Очевидно, был бой, и вы победили, раз еще живы. Но обо что вы его сломали?
Маг не подходил к рыцарю ближе, чем на пять шагов. Кто знает, быть может это засада?
ZakonnikMN
Утвиг спрыгнул с повозки и огляделся. Этот мир казался ему каким-то неряшливым, странным. Большой опыт путешествий по разным измерениям давал ему возможность понимать эти странные слова: "туристический", "космический" и другие. Но ему было неуютно здесь, и он хотел поскорее убраться отсюда. Но в то же время Утвиг осознавал, что здесь могут быть вещи, за которые в других мирах выложили приличную сумму.
Он покопался в своем рюкзаке и вытащил среднего размера золотую статуэтку пантеры. Фигура была выполнена не очень качественно, скорее всего начинающим ювелиром, но золота, очевидно, было затрачено много.
- Извините, уважаемый, - обратился Утвиг к горгулу. - У меня нет денег вашего мира. Примите в качестве вознаграждения за ваши труды эту статуэтку. Работа, конечно, не совсем качественная, но я надеюсь, что золото здесь еще ценится.
Затем Утвиг повернулся к спутникам и сказал:
- Пойдемте в банк, обменяем деньги.
После чего он направился в офис Двушека и Дважика.
Петр
Когда телега подехала к городу, Гудвин подвинул Джерома и снова взял контроль в свои руки. Войдя в город он начал озиратся по сторонам. Хотя город - это сильно сказано. Скорее поселок. Однако громада космического корабля поражала воображение. Особенно на фоне окружающих зданий. На "гордость селения" он однако даже смотреть не стал. Там наверняка, как и на всех подобных улочках, предприимчивые торговцы впаривали всякий хлам доверчивым туристам.
Тут его неприятно удивил Утвиг. Отдавать такую ценность какому-то таксисту-экскурсоводу? Подскочив к горгулу он выхватил статуэтку пока тот не успел опомнится.
- Подождите здесь. Сейчас обменяем деньги и расчитаемся по-честному.
Произнеся это он бросился догонять излишне расточительного юношу. Подбежав вплотную, Гудвин схватил того за плечо, сунул статуэтку в руки и прошипел на ухо.
- Ты че творишь? Ты хоть знаешь какова ценность золота здесь? А если оно ничего не стоит? А если на эту статуэтку тут всю деревню купить можно? Голову хоть иногда использовать надо!
Гудвин был просто в ярости. У этого Утвига золота было больше чем у него, и то, как тот им разбрасывался, приводило Гудвина в бешенство. Джером, почуяв ярость хозяина, сунулся посмотреть, что случилось, и Гудвину стоило больших трудов сдержать порыв вцепится человеку в горло.
ZakonnikMN
- Ты че творишь? Ты хоть знаешь какова ценность золота здесь? А если оно ничего не стоит? А если на эту статуэтку тут всю деревню купить можно? Голову хоть иногда использовать надо! - прошипел Гудвин.
Утвиг усмехнулся, а затем сказал своему спутнику шепотом:
- Успокойся, дружище! Я объясню тебе все чуть позже. Поверь мне. Я имею довольно длительный опыт торговли, и я уж точно не стану разбрасываться деньгами.
Затем он обратился к горгулу:
- Простите, уважаемый, моего дорогого друга. Он слегка погорячился. Возьмите свою зарплату за нас всех. Надеюсь мы с Вами рассчитались?
Millana
Мэльго спрыгнул с повозки первым, за ним аккуратно спустилась и я. Кажется, Гудвин и Утвиг немного повздорили, хотя здесь я скорее на стороне Гудвина - все-таки надо сначала обзавестись месными деньгами...
Мэльго подбежал ко мне, и чуть заскулил - наши спутники довольно далеко отошли, он начала волноваться.
- Идем за ними. - Шепнула я псу, и взяла его за ошейник. Он завилял хвостом - несколько раз ударил им меня по ноге - и пошел вперед. Кажется, Грув тоже уже спрыгнула с повозки... Что ж, посмотрим, что будет дальше.
andoRUS
Андорус ходил между прилавков высматривая необходимые ингридиенты. Он постоянно сверылся с книгой в руках – справочником по алхимии. В изголовье страницы стояло «Отвар ответов». Далее шло подробное описание ингредиентов:
Листья мандрагоры – 4 г
Семена яблони – 700 г
Морская соль – 11 г
Листки смородины – 90 г
Кровь тритона – 10 мл
Вода – 1520 мл
Болотная тина – 3 г
Кипятить в воде семена яблони, после кипячения семена выбросить и добавить листки мандрагоры и смородины, предварительно растолченные в ступке, добавить к ним кровь тритона. Дать настояться и остыть, после чего добавить свежую тину. Через 2 часа снова вскипятить на этот раз, добавив соль (ВНИМАНИЕ: соль необходимо предварительно смочить в крови просителя и высушить).

И так половина ингредиентов уже была при нем – набрать на улице листьев смородины, мандрагоры не составило труда, колодец поблизости, а в лесу наверняка есть и яблони и болото. Вот только где раздобыть тритонючей кровушки?
– Ладно будем разбираться с проблемами по мере их поступления! – успокоил он себя и направился в Эльфийский лес…
Петр
Гудвин уставился на Утвига сердитым взглядом. Этот тип просто выводил его из себя. Хотя золото его. Значит если возникнут проблемы, они тоже будут его. Нет, не так. Если возникнут проблемы, они будут общими. Хотя с другой стороны всегда можно будет его сдать, а самому свалить. А остальные? Ну значит надо будет повернуть так, чтобы свое получил только он. А может проблем и вовсе не возникнет. Да. Именно так.
- Ну ладно. Твои проблемы. Что хочешь то и делай.
После этих слов Гудвин быстрым шагом прошел в банк.
ZakonnikMN
Отдав горгулу статуэтку, Утвиг посмотрел на спутников и сказал:
- Мне кажется, у нашей некромантки Грув проблемы. Я сначала заметил, что у нее что-то не то с головой. А сейчас у нее вообще припадок. - усмехнулся торговец. - Нам нужно с ней что-то сделать. Боюсь, как бы она не скончалась. Предлагаю попросить уважаемого возницу кинуть тело Грув обратно в портал. Пускай с ней Крис разбирается. Нам не нужна обуза. Как вы считаете?
Сейден
НРПГ: Текст получился большой, но уж зато для всех. Т.к. Грув не появляется уже достаточно продолжительный промежуток времени, она переводится в разряд неписей. Если игрок не вернётся в течении ещё двух сыгровок, она выбывает из игры.

Рыцарь закашлялся, приложив руку к шее, доспехи печально скрипели от каждого движения. Всё же он собрался с силами:
- Иногда не может быть ни побед, ни поражений, - рыцарь встретился на удивление ясными стального цвета глазами со взглядом Лександа. - Меня экзорцировали. Почти успешно, как видишь. Ещё чуть-чуть и выкинули бы, ну, совсем.
Рыцарь снова поморщился:
- Всё это их соревнование, пошли им всем Рюик зубную боль. Ох… Мда, - рыцарь неосторожно пошевелился и вцепился пальцами в бок, на месте одного из проломов в доспехе. Побледнел, хотя, казалось, куда больше, и нервно улыбнулся. - Кажется, я уже не ходок. Но у меня ещё есть дело. Здесь, - рыцарь осторожно снял с пояса сумку и положил рядом с собой, на каждое движение тратя, похоже, чересчур много сил, - здесь донесение для смотрителя арены Клотиана, почтенного Обертона. Доставь его за меня. Обертон не поскупиться. И… мне бы не помешал лекарь, - последнюю фразу рыцарь договорил уже шёпотом. Кажется, он потерял сознание.

Энди не удалось добраться даже до опушки. Уже за оградой последнего дома начиналось то, что на карте мэра не было обозначено совершенно: длинный, хотя и не высокий забор, по всему периметру которого тянулись однотипные надписи на непереводимом эльфийском наречии: “Do not disturb”, “Keep over your hand”, “hold!”, - и другие не менее грозные и совершенно не читаемые надписи. За оградой, в обрамлении эльфийских ушей и арбалетов охранников сиротливо виднелись кроны деревьев.
Впрочем, более подробно рассмотреть что-либо человеку не удалось. Кто-то мёртвой хваткой вцепился в его руку и снова потащил за собой не слушая совершеннейшее никаких возражений. На поверку этот кто-то оказался горгулом крупных форм и весьма мрачной наружности.
Что характерно, попадавшиеся им по дороге люди и прочие существа спешили поскорее отойти в сторону, пропуская горгула и его спутника. А тот, меж тем, решил сменить гневна милость и пояснить ситуацию:
- Игдыд Кавадж говорил же, перед турниром по эльфам не бегать. Сам будешь объяснять Обертон-мастеру, почему его остряк шляется по селению.
Очень скоро они оказались перед дверями широким двухэтажным зданием, над которым мрачно светились три символа, точь-в-точь такие же как на карте на арене. Горгул. Не церемонясь, втолкнул Энди в двери, напутствовав словами:
- Запишись в седьмую пару. Может, Обертон-мастер и смилостивится.

Что касается горгула из честной фирмы Борка, то он неожиданно хитро ухмыльнулся, пряча доставшуюся ему статуэтку пантеры куда-то… в себя. Иначе этот жест и не разберёшь. Он приложил руку к боку, а когда убрал руку, статуэтки уже не было.
- Молодым господам будет полезно знать, что в измерении Дебрень ценятся исключительно лишь монеты из чрезвычайно редкой породы дерева, Мелль. Монеты называются мэлльки. Что касается этой леди, - горгул только хмыкнул, - есть правило, что по измерениям можно перемещаться только в добром здравии или при согласии ближайших родственников. Судя по вашим лицам, вы не самые близкие родственники, а посему я могу отвести её на постоялый двор Гората, к мэтру Дюку. Только, если в течение двух дней не будет внесена плата за комнаты, эээ, - горгул неопределённо пожал плечами.
Уже забравшись обратно на свою повозку и бодро свистнув змерекам, он крикнул напоследок:
- Если захотите приобрести что-нибудь на память о посещении Дебрени, заходите в магазин моего брата «Борк-франшиз», что на южной улице. Наборы «Герои ножей и палочек», теперь – иноизмеренческой тематики!

Банк представлял собой приземистое одноэтажное здание, внутри которого стояли два стола, между которыми наличествовали двери с надписью «Кабина для спусканий». По левую сторону от «кабины» за столом сидел гном, по правую сторону – гоблин. Оба имели одинаково скучающие лица. При виде первого посетителя они тем не менее не вспыхнули радостным настроением, нет. Чей-то тоненький голосок из-под ног зашедшего коротко оповестил:
- Отделение межизмеренческого Банка Дворжека и Двужека номер 146 приветствует вас. Назовите суть своего визита, - как оказалось, говорил лежавший на полу коврик, который, кажется, давно не мешало помыть.
Goblin
Цитата(Сейден @ 6-02-2009, 23:25)
Рыцарь закашлялся, приложив руку к шее, доспехи печально скрипели от каждого движения. Всё же он собрался с силами:
- Иногда не может быть ни побед, ни поражений, - рыцарь встретился на удивление ясными стального цвета глазами со взглядом Лександа. - Меня экзорцировали. Почти успешно, как видишь. Ещё чуть-чуть и выкинули бы, ну, совсем.
Рыцарь снова поморщился:
- Всё это их соревнование, пошли им всем Рюик зубную боль. Ох… Мда, - рыцарь неосторожно пошевелился и вцепился пальцами в бок, на месте одного из проломов в доспехе. Побледнел, хотя, казалось, куда больше, и нервно улыбнулся. - Кажется, я уже не ходок. Но у меня ещё есть дело. Здесь, - рыцарь осторожно снял с пояса сумку и положил рядом с собой, на каждое движение тратя, похоже, чересчур много сил, - здесь донесение для смотрителя арены Клотиана, почтенного Обертона. Доставь его за меня. Обертон не поскупиться. И… мне бы не помешал лекарь, - последнюю фразу рыцарь договорил уже шёпотом. Кажется, он потерял сознание.
*



Лександ быстро прицепил сумку к поясу и склонился над рыцарем.
- Хм… Экзорцизм это обряд священников по изгнанию духов из живых. У нас, во всяком случае, - рассуждал маг. Состояние экзорцированного оставляло желать лучшего. – На себе не дотащу, слишком тяжел. Сколько до городка не знаю. Но, надеюсь, что он не умрет.
- Держись, я отправлю к тебе лекаря. Судя по следам, телеги тут есть, - уже вслух заявил некромант, оттащив рыцаря к обочине. Оставив ему флягу с водой, Санд снова побежал в выбранном направление. Он надеялся, что до города не далеко.
Петр
Сняв шляпу и слегка пригнувшись Гудвин вошел в здание. Внутренняя обстановка вгоняла в уныние. Как, собственно, и все общественные заведения не ориентировнные на развлечение публики. Да и те нередко оказывались блеклыми и скучными. Тут откуда-то снизу кто-то заговорил.

- Отделение межизмеренческого Банка Дворжека и Двужека номер 146 приветствует вас. Назовите суть своего визита.

Говорящий коврик? Интересно, а он разумный? Или просто запись проговаривает? С этими мыслями Гудвин старательно вытер о коврик лапы, проговорив при этом:
- Валюту обменять.
Посмотрев на двух служащих и немного пораздумав, он направился к правому столу. А то гномы - те еще жмоты. Над условием "кошелек или жизнь", те будут раздумывать не меньше часа. Хотя может тут они другие? А! Ерунда! Гномы везде одинаковы.
andoRUS
Андорус осмотрелся – в холле никого не было. Да что эта дубина зубастая о себе возомнила!? Но надо было выбираться отсюда, сюдя по карте, это была тренировочная база Клотиана. «Ну и что мне здесь делать?».
Маг подошел к запертому окну и вдруг заметил странное письмо на подоконнике:
Уважаемый, метр Обертон. Для празднования турнира стихий будет приготовлено по традиции 350 пирогов с яблоками и черникой. Прошу Вас на сей счет не волноваться! Все будет готово к утру турнира!
Хозяин таверны Клотиана, Брест

Видимо, кто-то из слуг забыл передать записку!
– Черт меня побери!!! – воскликнул маг, заметив удачный случай позволяющий завершить его план, – Мне нужно узнать, когда будет турнир! Немедленно! Где же все?
Но тем не менее маг не волновался, когда наконец понял, что семена с пирогами не запекут...
Морфи
НРПГ: А с вами снова я, та))

РПГ:

Судьба, как водится, решила дать Лександу спокойно добраться до нужного места - совсем скоро он увидел тропку, убегающую прямо в широко распахнутые ворота, над которыми был натянут транспарант «Добро пожаловать на XXIII Деребенский чемпионат трёх стихий».
Сразу за воротами компания молодых людей разнорасовой наружности что-то живо обсуждала, центром дискуссии служил невысокий бледноватый юноша, с тревогой поглядывающий на солнце.
- Мастер Обертон, говорят, зело сегодня зол, - произнес он как раз в тот момент, когда некромант подошел к воротам.

- Достойная цель, - оценил коврик слова Гудвина, ползя следом за ним. - Ваши отпечатки ног сохранены в базе данных нашего отделения под номером четыре-четыре-два. В следующий свой визит просто назовите этот номер.
- Цыц, тряпка, - прикрикнул на говорящий предмет интерьера гном и снова замер, будто впав в оцепенение.
- Добро пожаловать, - степенно кивнул Гудвину гоблин. - Хотите получить валюту этого мира? А что вы можете предложить взамен?

Двери, ведущая в холл тренировочной базы откуда-то из внутренних помещений, распахнулась, впуская гомонящую толпу различных жителей, быстро заполонившую комнату.
- Молчать! - прогремел командный голос, которого послушались абсолютно все. - Вы, не достойные зваться представителями славного Клотиана в этом чемпионате! Да вы даже эльфам проиграете!
В дверном проеме появилась высоченная, широкая в плечах фигура, при виде которой большинство находящихся ахнуло. Вошедший сделал еще шаг вперед, и ближайшие находящиеся к нему люди попятились.
- Так, а это еще кто? - как ни странно, рта оказавшийся вампиром человек не открывал. - Я спрашиваю, этот-то откуда взялся?
На плече хладнокровно вздохнувшего светловолосого и голубоглазого очевидно-мэра сидел маленький человечек, ростом не больше указательного пальца на руке среднестатистического человека, почесывая гладко выбритый смуглый подбородок. Внимательный взгляд прищуренных черных глаз в очередной раз оббежал помещение и подзорная труба, которую мальчик-с-пальчик, выглядящий лет на сорок, держал в руках, указала точно на Андоруса.
Goblin
- Мастер Обертон, говорят, зело сегодня зол
Лександ подошел к говорившему.
-Мастер Обертон, говоришь? - обратился к парню маг, - Ты говоришь случайно не про смотрителя арены Клотиана, почтенного Обертона? У меня есть к нему, - Санд на мгновение запнулся, решая, стоит ли говорить про донесение, - одно дело. Думаю срочное. Мне нужен кто-то кто смог бы меня к нему проводить. И еще не далеко от сюда, возле дороги, лежит один рыцарь. Он ранен. Я буду очень признателен, если бы кто-либо из вас пошлет за ним транспорт и лекаря. Боюсь, он долго не протянет.
andoRUS
Маг исказил своё лицо зловещей ухмылкой, от которой стало бы не по себе любому человеку. От этого его очки немного приподнялись с носа. Он посмотрел на мелкого коротышку свирепым взглядом и проговорил медленно и отчетливо:
– Прежде чем спрашивать моё имя, назови своё!
Солемн получил огромное удовольствие от созерцания изменившегося выражения лица этого существа. Хоть и говорить было такое пределом безрассудности, но поражать людей своим неординарным и порой нелогическим поведением было любимой забавой этого странного во многом волшебника.
Прошло около пяти секунд и маг вздернул правую бровь в нетерпении и ожидании реакции своего «противника», если можно было так сказать.
Петр
- Здравствуйте.
Порывшись немного в многочисленных карманах плаща, Гудвин достал небольшой кожаный кошель, в котором что-то едва слышно звякнуло, и связку каменных кругляшей разного размера с трех, четырех, и семиугольными отверстиями посередине и замысловатой вязью по краям.
- В основновном серебро и рени. Есть еще немного золота, но его я предпочел бы не менять.
Конечно если бы была возможность Гудвин бы вообще не стал себя утруждать обменом. Но здесь ему предстояла длительная работа на сильно ограниченной территории. И следовательно, никак нельзя заниматься обычным промыслом. А то выследят, и поймают.
ZakonnikMN
То, что происходило внутри банка, ввергло Утвига в еще большее уныние. Обычно он относился к мирам и их содержимому снисходительно, каждый мир нравился ему по-своему. Но сейчас у него было ужасное настроение. "Гоблинский мир! Я не удивлюсь, если именно гоблины - боги этого мира" - думал он. Но тут его отвлекли. Говорящий коврик заинтересовал Утвига. Глаза торговца загорелись, он начал что-то лихорадочно просчитывать.
- Ваши отпечатки ног сохранены в базе данных нашего отделения под номером четыре-четыре-два. В следующий свой визит просто назовите этот номер.
"Проклятие! Теперь они смогут найти Гудвина! А значит и меня. Нужно мотать отсюдова!" - думал Утвиг. - "Нужно найти друга Криса. Он может помочь. А от банка надо держаться подальше. Пока"
Морфи
- Тоже хотите поступить к нему в ученики? - захлопал белесыми ресницами юноша, сразу подбоченившись - еще бы, именно его избрали объектом для вопросов. - Я вас с удовольствием провожу. Так, а вы - бегом по указанному господином направлению!
Окружающие парня и Лександа молодые люди кивнули и с топотом унеслись за ворота.
- Жерар, заместитель мэра по внутренней политике, - важно поклонился юноша. - Но можете звать меня Жерри. Пойдемте, надеюсь, мы застанем мастера на месте, на тренировочной базе. А что за рыцарь, кстати?
Жерар целеустремленно пошел вперед, двигаясь бесшумно и плавно, поправил висящий на поясе брюк кинжал - явно машинальным жестом.

- Это он мне? - скептически осведомился человечек у своего носильщика, скорчив гримасу. Дождался короткого кивка, хмыкнул и навел на мага свою подзорную трубу. - Ну что ж... Мастер Обертон мое имя, тренер я команды Клотиана. Теперь вы назовете свое имя, молодой человек?
- Вы собираетесь записаться в команду? - к Андорусу порхнула симпатичная невысокая блондинка в легком сарафанчике, трепеща огромными крыльями.
Напоминала девушка, держащая в руках небольшой блокнотик и павлинье перо многократно увеличенную бабочку.

Серебро гоблин проигнорировал, с интересом рассматривая каменную валюту, попробовал самый крупный кругляш на зуб и расплылся в довольной улыбке.
- Вку-у-у-усно, - довольно протянул банковский служащий, выбирая камешек по-меньше и проглатывая его. - Отлично, я дам вам за этот... вклад... - гоблин быстро пересчитал предложенную валюту и облизнулся. - Пять тысяч мелльков. Входной билет на грядущий чемпионат стоит сотню, для сравнения.
Клерк поднялся со своего места, подходя к стене за своей спиной, положил на нее ладони и прижался лбом, будто вознося молитву. Камни на его столе засветились, загудели, а через несколько секунд их очертания расплылись и растворились в воздухе. Однако, столешница пустовала недолго - на ней появилась кожаная книжица, вернее, пустая обложка, из которой высовывались серебристые стебли, похожие на траву.

Коврик тем временем, совершив круг по комнате, подполз под ноги второго посетителя, расплющившись до нужной толщины.
- Ваши отпечатки ног сохранены в базе данных нашего отделения под номером четыре-четыре-три. В следующий свой визит просто назовите этот номер, - радостно объявил предмет интерьера.
Goblin
- Жерар, заместитель мэра по внутренней политике, - важно поклонился юноша.[I] - Но можете звать меня Жерри. Пойдемте, надеюсь, мы застанем мастера на месте, на тренировочной базе. А что за рыцарь, кстати?[I]
- Я точно не знаю, что это за рыцарь. Я встретил его возле дороги, когда шел в город, - сказал Лександ, цепляя меч к поясу. – Мое имя Лександ. Я прибыл из далека и не многое знаю про это соревнование. Меня привели в этот м… - Санд откашлялся. Он хотел сказать «мир», но вспомнил, что рыцаря экзорцировали. – в этот город несколько своих дел. Думаю надо сначала закончить с ними. А в чем причина злости мастера Обертона? Не хотелось бы попасть под горячую руку.
Маг зашел за Жераром в ворота и перед ним открылся город.
andoRUS
Солемн улыбнулся с наслаждением:
– Вы можете называть меня – Фалсус*, – маг еще раз странно улыбнулся и обратился к девушке с неоднозначным взглядом, – Прошу простить, миледи! – Сказав это, Анди глубоко поклонился в притворном почтении, дальше он обратился к тренеру, – Я бы с удовольствием принялся участвовать, но меня связывает чувство долга перед моим хозяином, которому я служу. Посему я могу только наблюдать за данным соревнованием, магистр Обертон. Если же вам интересно, то я прибыл из другого измерения для того чтобы наблюдать за местными традициями, связанными с этим великим праздником измерения Дебрень. – маг достал письмо, адресованное Обертону, – Исходя из этого послания для вас от хозяина таверны, я могу понять как Вы заботитесь о том чтобы все было сделано по высшему разряду и спешу заверить вас, что моё присутствие не доставит вам неприятностей и не принесет вам никакого беспокойства… магистр.

_____________________
*Falsus - притворный, мнимый, лгун, лжец, обманщик, лицемер.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.