Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новогоднее безобразие
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Hideki
На календаре декабрь, но зима еще не торопится придти в наш дом. Но главное, что до Нового Года осталось совсем не много. А на Прикле время всегда течет по своим, только прикловцам понятным, часам. А значит, начинать праздновать Новый Год мы можем и, не дожидаясь обращения президента.
В чем же суть очередного новогоднего безобразия?
Все предельно просто. Каждый из игроков описывает небольшой эпизод, связанный с празднованием Нового Года. В конце каждого поста игроки оставляют абзац, который служит зачином для следующего игрока. Как игрок использует полученную информацию, в какую сторону понесет его фантазия, зависит только от него самого.
Почему же безобразие?
Вы можете описывать различных персонажей, не привязываясь ни к эпохам, ни к конкретному месту, ни к литературным жанрам. От вас ожидается яркий калейдоскоп событий связанных с Новым Годом (фэнтезийный, фантастический или реалистичный). Не обязательно описывать всё в одном посте. Покажите нам мир на Новый Год таким, каким видите его вы и ваш персонаж.

Если, что...спрашивайте - отвечу...

Сам прикл здесь.
бабка Гульда
Ах, очередное новогоднее безобразие?
И вы рассчитывали, что оно обойдется без бабы Яги с ее верным вороном Кондратом?
Не выйдет, дорогие вы мои прикловцы.
Не знаю, где начнется прикл - на Арде, на Марсе, на Арбате, - но избушку на курьих ножках я туда подгоню.
Роль Яги прошу не занимать!
Aylin
- А! Мы участвуем! Нас тоже не занимать... - неугомонные эль-ин, воспринимающие время (и все остальное) исключительно по-своему, заполошенно забегали, запрыгали и взбаламутили крыльями близлежащую реальность. Этим занималась по факту только одна эль, но она вполне справлялась.
"Честно-честно!"
"Еще бы..."
Еще один эль сонно и иронично на это поглядывал, но не комментировал.
- Мы скоро будем... честно-честно, вот только распинаю этого мурзавца! Джин... там будет джинн?

Роль эль-ин тоже не занимайте, пожалуйста.
Мара
Как это зима не торопится?
Не знаю как в теплой европейской части, но в Новосибирске минус двадцать и толстенный слой снега. Так что погода создает вполне новогоднее настроение.
А персонаж придет из семерки, первокурсница зинего факультета, почти снегурочка. В теплой меховой шубке и шапке, да в теплых сапожках.
На роль снегурочки, конечно, не претендую, но в безобразиях поучаствую.
wwwolk
Хоть у серого волка совсем нет времени, но возможно даже он поучаствует в новогоднем безобразии. Пропустить такое мероприятие, значит всю жизнь себя потом корить. Где еще можно будет извалять в снегу царевича и довезти на себе красную шапочку прямо к рождественскому пирогу бабушки!
Аленький
Не торопится зима, не торопится. И дорожки у нас сухие. Но новогоднее настроение уже начинает приступами мучить народ.
С удовольствием Мурка примет участие в новогодних бесчинствах.
Мурка потянулась и спрыгнула с мягкого лежака в подтверждение своих намерений кисточки на ее ушках подрагивали от предвкушения чего-то интересного.
Aylin
Ох, отчаянно прошу у всех и особенно у Хидеки прощения. Так невнимательно прочел тут первый пост *очень виновато* - меня чуть-чуть оправдывают лишь обрадованность (этим приклом) и загруженность (работой =)).
Неправильный пост стер =) *совсем виновато*

upd: Вот, все поправил. Если, что пинайте. *отчаянно прижимая ухи*
Ясмик
Доброго времени мастеру и собравшимся...

Да не обидяться присутствующие, но парочку уточнений можно?

От каждого игрока строго по одному посту (с учетом последней строки предыдущего поста)? Или можно писать посты неограничено, при этом только учитывать предыдущий пост (его последнюю строку то есть?)

(ЗЫ: Если что - моя воровка со змеем с удовольствием приложат руки и хвосты к любому из подар... кх-м... примут участие в новогоднем безобразии в общем))

С уважением...
Рапсодия
(это на всякий случай)

Мастер-мастер, а несколько персонажей вести можно? Скажем, я хочу написать по одному посту от каждого. Тогда и калейдоскоп будет ярче =)
И еще: насколько разными в таком случае могут быть персонажи? Совмещать в этом одном прикле упомянутые реальность/фантастику/фэнтези не воспрещается?

---

И квенты тебе не важны, я верно понимаю? =)
Hideki
Ri
Ты прав, начала поста должно отражать суть последнего абзаца предыдущего поста. Главное вовремя заметить.

Ясмик
Количество постов на описание безобразия неограниченно…
Учитывается либо абзац, как в моем посте, либо отсутствует таковой по последнему предложению или законченной фразе.

Рапсодия
Количество персонажей и их принадлежность мирам ограничивается только фантазией игрока, или это не безобразие? Квенты не нужны, если вы не собираетесь вторгаться в чужой мир и устраивать праздник тамsmile.gifА то игроки могут не понять кто и зачем попал к ним…
Baltazar
Все это конечно замечательно. Но кавардак на то и кавардак. В итоге каждый пишет что хочет. Толком не читает предыдущее и так далее.
Не лучше ли задать какую никакую направленность. Не тему а что то иное. Скажем новый год в экстремальных условиях.
Не обязательно так но что то конкретное. Линия, так сказать. И само собой колорит. Атмосферность праздника. И, наверное юмор.
Последнее имхо обязательно.
Пока только раскачиваемся можно тут попредлагать линии.
Hideki
Baltazar

Твоя идея подходит только в том случае, если прикл задумывался всерьез и надолго…Тогда общая игровая линия/сюжет помимо общей идеи нужны были…
Но, как я упоминал раньше, не рассчитываю продолжать игру, когда минет месяц с нового года…На то прикл и новогодний, что игрокам дается два месяца на повеселиться…

Но (!) если ты найдешь единомышленников, которые захотят разделить с тобой общий сюжет, объединив свои сюжетные линии или создавая новые, то я не против…Не надо навязывать ОДИН сюжет всем игрокам…У каждого игрока свое виденье идеального проведения НГ…
Baltazar
Не вы меня не поняли, реч не осюжете в большом смысле этого слова. Не как о прикле с линией и кульминацией.
А как раз повеселится. Вопрос несколько иной.
Не сюжет. Сюжет это, грубо говоря, завязка - процесс - кульминация.
Реч только о завязке.
Все просто новый год или иже.
Но если немного эту завязку закрутить. О концентрическом кренделе, опять же речи не идет. Но может быть было бы несколько интересней, и привлекательней для участников. Задать концепцию. А дальше уже каждый волен сам куда прыгать, и что пить.
Сигрид
побезобразили, и хватит, повод закончился
надо искать новый, нэ?)

закрыто
в архив

цензор Сигрид
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.