Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Oportet Vivere
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ultramarine(Chaos Marine)
Oportet Vivere.

1 Серия.


Ангельские Крылья

В ролях:

Питер Трайс - Ultramarine(Chaos Marine)

Эндрю Фейтт - Arey Feytt

Николас Стерн - Рикардо Альварес

Фьора Лейн - Тёмная госпожа

Алекс Стоун - GreyNight

Рокерок - Rockerok

Немо - Dragon_Storm

V-Z - Эльбер Качиатто

Режиссёры: Arey Feytt и Ultramarine(Chaos Marine)

Автор идеи: Ultramarine(Chaos Marine)


Серые стены камеры допросов давили со всех сторон. В комнате не было ни окон, ни даже видимой двери. Лишь два стула и квадратный металлический стол. Это ещё больше усиливало ощущение клаустрофобии. Два зеленых глаза будто подсвеченные изнутри смотрели прямо в лицо Фейтту. Но казалось что они видели гораздо больше, будто заглядывали ему прямо в мозг.
"И так мистер Фейтт." - произнесли бледные губы, на секунду обнажив сияющие белые клыки. - "Верно?"
«Ну, допустим,»- Эндрю смотрел прямо в эти зелёные глаза, губы немного улыбались, «Знаете, это место вызывают у меня приступы клаустрофобии, не могли бы мы беседовать в несколько другой обстановке?»
"Простите нас мистер Фейтт. Но это единственное помещение предназначенное для таких целей" - вампир улыбнулся в ответ. Выкормыш клана Молкаи, член тайной полиции вампиров, младшего клана Селезар. Мало кто бы хотел сталкиваться с представителями этого клана, и мало кто осмеливался назвать их клан "Младшим". - "Я надеюсь вы мне поведаете историю о том какое отношение вы имеете к инциденту на Изис Прайм"

Да, лучше бы вампир не улыбался, потому что зрелище это не смое приятное – смотреть на скалящиеся клыки.

«А что я могу сказать, мы прилетели, а там всех того, покрамсали,» - Эндрю перестал улыбаться, «Неужели вы думаете, что это сделали мы на грузовом корабле? Вот так вот весь порт и истребили? Это же смешно!»

"По вашему пять тысяч убитых колонистов это смешно, мистер Фейтт?" - без тени улыбки спросил вампир.
«Смешно то, что вы тут теряете время, допрашивая нас, вместо того, чтобы искать настоящих преступников.»
"Не учите меня делать мою работу мистер Фейтт. Расскажите мне все, с того момента как вы получили свой заказ на доставку оборудования и до тех пор пока мы вас не взяли. И тогда возможно мы не отправим вас на завод по добычу крови на Марсе."
«Так вы её и не делаете,» - буркнул Фейтт. Немного помолчал, опустив глаза вниз, потом снова поднял:

«Итак все началось на планете Ареган, когда мы получили контракт..."


Arey Feytt написал для прикла композицию в стиле электронной музыки.

Обращайтесь ко мне и к нему по ICQ, перешлем
Ultramarine(Chaos Marine)
Планета Ареган, за несколько недель до описанных выше событий.

Крышка со звоном упала на барную стойку. Прайс запрокинул бутылку и долго пил. На Арегане варили отличное пиво. И капитан не хотел упускать возможности его отведать. Он сидел в комнате небольшого но неплохо обставленного бара. В воздухе висел тяжелый запах табака. Поскольку солнце клонилось к закату в баре было полно народу. Несколько человек отчаянно пытались включить виртуальный дартс. Остальные расположились у бара. Задняя стена была покрыта нанопленкой, которая выводила изображение футбольного матча. За столетия эта игра не только не утеряла популярности, но и выросла в сотни раз. Сам Прайс никогда не был фанатом футбола, знал лишь несколько крупнейших клубов. Транслировавшийся чемпионат был местным, так что Прайс и не надеялся увидеть там знакомые названия. Он отхлебнул пива и взял из миски пригорошню арахиса. Славный Oportet Vivere уже неделю стоял в этом порту без дела и это начинало сильно раздражать капитана. Какой же капитан на "суше". Он хотел как можно быстрее сорваться в пучину космоса. Но за бесплатно этого делать не собирался. Неожиданно в кармане ожил коммуникатор. Прайс попросил своего компьютерщика Рокерока, настроить коммуникатор так чтобы он сканировал местную сеть постоянно в поисках подходящих контрактов.
На голубом экране высветилось:
"Обьединенная Горнодобыточная Компания, доставка."
Наконец-то, первый контракт за неделю. Питер и представить не мог что Ареган будет таким захолустным местом.
Он нажал на экране пиктограмму "Детали".

"Уважаемый Капитан Прайс.
От имени Ареганского офиса Обьедененной Горнодобыточной Компании, приветствую вас. Как нам стало известно, вас интересуют контракты по веревозке грузов. У нас как раз имеется такой контракт. Он заключается в транспортировке оборудования на планету Изис Прайм. Вылет нужно произвести как можно быстрее. Оплата 15 000 кредитов."

Прайс не раздумывая нажал "Принять". Такой контракт мог легко исчезнуть. Особенно учитывая то что других контрактов здесь не было и в помине. К тому же пятнадцать тысяч неплохие деньги. Коммуникатор попросил ввести данные о корабле, и номер посадочного ангара. Прайс ввел и получил известия что доставка будет через четыре часа. Он встал и бросил несколько кредитов на барную стойку. Бармен спросил:
"Сэр, у нас есть устройства для считывания"
Но Прайс не любил эти кредитные устройства, снимающие деньги со счета после чтения отпечатков пальцев. Он им не особенно доверял. И получив здачу ушел. По коммуникатору вызвал Фейтта, своего старого друга и старпома.

"Фейтт, братан. Мы в деле, скажи всем чтобы не особенно разбредались. Вечером вылетаем."
Как все-таки хорошо снова получить работу.
Рикардо Альварес
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)

Прайс решил набрать по коммуникатору своего пилота. "Везунчика" Стерна. Надо было убедится что парень готов к работе.
"Ник, это Питер, где ты?"
Секундное шипение коммуникатора постепенно перерастало в голос Стерна.
" Как, где, в баре, конечно же, вот попиваю пиво, кэп, а что, что-то случилось?"
В баре... Прайс надеялся, что Пилот был не в стельку пьян.
"У нас наконец-то есть заказ, как ты думаешь, сможешь поднять Вивьере к вечеру в воздух?"
" Кэп, вы же знаете меня, пара, тройка бутылок в самый раз!" Николас бросив несколько кредитов бармену, хрустнув спиной, поправил края своей шляпы, после чего, проверив на месте ли его оружие, направился к выходу. «Надеюсь кэп, на этот раз вы возьмете с собой в полет спиртное."
Если бы не чертовские способности этого парня когда он за штурвалом, Прайс давно бы присек его пьянство, но такого пилота надо было ещё поискать.
"Я что-нибудь придумаю, но смотри, будь в нормальном состоянии. Меня уже порядком достало это захолустье."
"Все будет в лучшем виде, я как лист на ветру!" Стерн громко рассмеялся. "Кстати, а что там с нашей медсестричкой и тем, странным парнем, Немо, кажется так вы его завете, они летят?"
"Врач всегда будет нужен, не взирая на ее странности. А этот пацан,.. он меня конечно раздражает, но я не собираюсь оставлять его в этой дыре. Так что все полетят. Если конечно не будут тормозить. Я не собираюсь профукать заказ на пятнадцать кусков. Будут мешкать останутся здесь." - было не понятно шутит капитан или нет
" Как бы перегруз не вышел. “ - Стерн на секунду затих.- "А вот за медсестричкой я бы приударил, а, что скажите, хороша она собой, эх, куплю себе дом где-нибудь, а лучше винный заводик, женюсь, заживу!"
"Не торопись приятель, ты мне ещё нужен и она пригодится. На счет приударить, мне все равно что вы с ней будете делать пока это не отразится на функциональности корабля." - Прайс подошел к небольшому ликерному магазину. Учитывая, что скоро в его кармане окажутся пятнадцать тысяч он мог позволить угостить своего пилота. - "Чем ты предпочтешь напиваться в этот раз?"
" А чего не жалко кэп, я так сказать "летаю" на всем, что горит"- Николас вновь громко рассмеялся. -"А вот парень меня немного напрягает, какой-то он не такой, что-то в нем есть такое, от чего кровь стынет в жилах."
"Боишься маленьких детей Везунчик?" - усмехнулся Прайс. Он схватил бутылку местной водки и опять рассчитался наличными. Продавец скорчил мину, но взял деньги. - "Не беспокойся, он тебя не сьест"
"Съесть то может и не съест, но вот проблемы наверняка доставит, может за ним еще и погоня кокая-нибудь ведется, кто его знает, а что за груз, кэп?"
"Как понял из заказа, несколько ящиков с шахтерскими лазерами. Плюс буры и прочая дрянь. Чувствуется этот Изис Прайм захолустье ещё большее, чем Ареган." - Немолодая женщина яростно оглянулась на капитана услышав такой нелестный отзыв о своей планете, но Прайс не обратил внимания.
"Понял, через минут десять буду на корабле, еще через пять буду готов к отлету, поторопи остальных, конец связи."
"Ты не торопись так вылет только через четыре..." - но коммуникатор уже отрубился. Прайс пожал плечами. Пускай приходит, поможет погружать груз
Arey Feytt
Да, 15 тысяч – это то, что надо. Правда лететь до Изис Прайма довольно долго, придётся совершить как минимум пару гиперпрыжков, на один большой двигателя Вивьеры не хватит. Двигатель… Чёрт возьми, надо выбить из этих 15 тысяч на новый охладитель и пусть Питер возмущается и утверждает, что старый проработает ещё «несколько лет как минимум». Тем более, с новым охладителем, перерывы между прыжками можно будет существенно сократить.
Эндрю как раз хотел зайти в бар, когда капитан вызвал его по коммуникатору. Что ж, похоже, выпить сегодня не получится… Или получится? Он посмотрел на часы. Вечером вылетаем? Ну что же, бутылку пива успеется ещё выпить. Бар «Пивное местечко». Забавное название.
Фейтт зашёл в здание, единственная примета, которая было как раз название этого заведения. Внутри оказалось не так страшно, как могло бы показаться снаружи, чистые столики, какие-то картины на стенах. Правда, некоторые из них не работали – голограммы-проекторы видно сломались. Да и народу было немного, а те, кто был, уставились на старенький телевизор, в котором транслировался футбольный матч. Даже не наноплёнка, отчего изображение было несколько размытым. Периодически из толпы слышались восторженные крики, а иногда, матёрые ругательства. Фейтт не очень-то увлекался этим видом спорта, поэтому он, сразу же направился к барной стойке и заказал бутылочку местного пива. Надо сказать, что, несмотря на это захолустье, где команде пришлось задержаться, пиво делали неплохое.
Фейтт отпил немного, осмотрелся. Да, заняться тут нечем, кроме телевизора в баре ничего не было. Раздалось поразительно громкое ругательство, которое через мгновение было заглушено ещё более громким победным криком. Видно, кто-то выиграл.
-Куда судья смотрел?!?!
-Не было гола!!!
-Как не было, ты чё, совсем слепой что ли?!?
Фейтт обернулся на толпу. Кто-то с кем-то ругался, напряжение нарастало. Пора сваливать отсюда. Эндрю сделал ещё пару глотков и чуть не подавился, когда на него налетел какой-то верзила, которого явно кто-то толкнул. Фейтт вскочил и понял, что надо было уходить раньше, началась драка.
-Эй! А ты за кого болеешь, а?
Это было уже обращено к Эндрю.
-Да я так… - не успел он закончить, как к нему подскочил тот верзила, который налетел на него, занёс кулак. О да, пьяная драка. Этого ещё не хватало. Эндрю увернулся от удара и сам ударил наполовину выпитой бутылкой по голове верзилы, тот упал.
-Вот урод, - буркнул Эндрю и, пока никто больше не обратил на него внимания, направился к выходу. На улице, он достал коммуникатор:
«Пит, я пошёл на Вивьеру. А всем отправил послание, что бы подтягивались к кораблю. Иначе без них улетим»
Да. Действительно хорошо снова выйти в космос.
Dragon_Storm
Старенький библиотекарь (возможно, единственный на Арегане) с благоговейным ужасом смотрел на странного мальчика в нелепой одежде, скрывавшей лицо и фигуру...
Когда, за 6 часов до этого сюда пришел этот посетитель (первый за месяц - уже практически никто не читал книг. Зачем, если есть интергалактическая Сеть и ТВ?), вежливо-грубо (странное сочетание, но воспринималось это именно так) разбудив старичка , тот лишь усмехнулся про себя, видя, что он взял "почитать" томов двадцать - паренек качался под тяжестью здоровенных книг, но как-то сумел дотащить их до стола - "глупый наивный мальчик. Он что, думает, это комиксы?"... После десятой за час стопки книг стало уже не смешно. Конечно, вполне вероятно, что он их просто пролистывал, но уж больно точен был выбор книг... Правда, еще смущал и сам выбор тем - здесь было все от детских сказок до учебника по космогации. После 15 книги библиотекарь вяло разрешил парню не записывать книги у него (150 книг за полтора часа - рука, кажется, онемела, и эта боль взяла верх над требованиями долга) и теперь только смотрел, как тот берет с полки очередную книгу и углубляется в чтение. Часть книг, впрочем, была про (-читана? -листана?) всего наполовину - в таких случаях мальчик выглядел разочарованным - это чувствовалось по позе. Глаз малолетнего посетителя библиотекарь до сих пор не видел и это вызывало странное облегчение.

Немо знал, что совершают, возможно, самую большуб ошибку в своей жизни - если библиотекарь расскажет о нем, его могут найти. Но все равно ничего не мог с собой поделать - ему нужна была информация. Информация - его страсть, его наркотик. Что он мог противопоставить ее властному зову? Компьютер корабля жадно поглощал терабайты информации - вранье политиков, вранье рекламы, вранье новостей - позже он займется этим, выискивая крупицы правды среди нагромождений лжи. Но сейчас...
Оставалось лишь надеяться, что маскирующее устройство действительно столь эффективно, как его расписали (пока что оно работало вполне успешно), да и слабый наркотик, блокирующий кратковременную память, незаметно распыленный в помещении, поможет скрыть следы его пребывания здесь. Библиотекарь спал уже часа два (и, похоже, во сне наблюдал за Немо. Забавно), а парень все читал и читал... Из этого своеобразного транса его вывела дрожь браслета-коммуникатора.
Хм, похоже, у Капитана появилась работа
Немо дочитал последнюю книгу и поставил ее на полку - в чужом месте он предпочитал быть очень аккуратным - после чего подошел к спящему библиотекарю и, взяв с его стола исписанный формуляр, тихо удалился.
Через час, когда наркотик, распыленный в воздухе рассеялся, библиотекарь, наконец, проснулся. Ему и раньше приходилось засыпать на рабочем месте - всепобеждающая скука требовала свое... Где-то на краю сознания осталась бесформенная фигура из сна. Скоро и она пропала.
Немного подумав, библиотекарь заснул снова. До вечера было еще так далеко...
Rockerok
Каюта, как и на всех грузовых кораблях не блистала комфортом.
К тому же в своей, Рокерок вывел практически все рабочие терминалы на одну из стен и теперь, усевшись поудобнее на кровати с управляющим устройством, больше смахивавшим на допотопные панели с клавишами. На клавишах был нанесён алфавит, причём на нескольких языках (родном для компьютерщика, общем межпланетном, и ещё каком-то наречии, которое после той далёкой войны уже давно никто не использовал).

На экранах бежали строки о состоянии корабля, космопорта, последние местные и галактические новости. Центральный же экран был крупнее остальных и именно на нём происходило самое главное действие – рука с бластером планомерно уничтожала напирающих со всех сторон монстров. Руководил этой рукой само собой компьютерщик. В город он не пошёл – ничего нового по информации которую удалось откопать в базах космопорта не было, поэтому Рокерок заперся в каюте и планомерно потреблял компьютерные игры.
Тревогу поднял Снорк. Спокойно лежавший на кровати рядом с человеком, зверёк сперва приподнял голову и, издав предупреждающий писк, замер. Взгляд у человека стал отстранённым, а на экране очередной монстрик воспользовался заминкой стрелка и схарчил того. Наконец Рокерок пришёл в себя и с досадой взглянул на появившуюся надпись «Игра закончена», затем с упрёком на Снорка.
- Ладно – выводи всё на экран. Та-а-к… Судя по движению и количеству переговоров, мы куда-то собираемся. Хм, значит не судьба, нам дружок прогуляться вечерком. – Снорк отреагировал на последние слова лишь сменой цвета шерсти с белого на жёлтый (в тон кровати), чем вызвал очередное недовольство человека. – Снорк, я же просил тебя не менять цвет… Ай, да ладно…
Рокерок потянулся к своему интеркому, взглянул на пришедшее сообщение, кивнул и вызвал капитана:
- Кэп, Вы ещё в городе? Не захватите для меня бутылочку пивка по-лучше, а мы со Снорком отработаем – за нами не заржавеет.
Тёмная госпожа
Очередной не самый дорогой магазинчик на порядком поднадоевшей планетке. Очередной измученный примерками продавец.
В завешенной всевозможными вещами примерочной Фьора придирчиво подбирала обновки, попутно изучая не радующие глаз ценники.
Успевшие изрядно поистратиться за последнюю неделю кредиты мешали оплате покупок, что доставляло немалое раздражение.
«Вот пойду перекрашу волосы, сделаю прическу похуже и так и заявлю капитану, что плохо он работает, раз у меня кредитов нет. Поэтому приходится подешевле места выбирать, и результат такой же получать, - с такими мыслями и решительным настроем распахнула дверь ближайшего салона Фьора. – Как врач выглядит, так и лечит. Вот пусть потом подумает, где хорошенько подзаработать можно».
Как ни странно, в заведении, расположенном в одном из отнюдь не лучших районов городка, народу оказалось достаточно много, что окончательно подпортило настроение. Просиживать в скучной очереди не было ни малейшего желания, но задуманное слишком уж хотелось воплотить в жизнь, чему не вовремя зашедшие посетители не должны были оказаться помехой.
Усевшись на кресло, расположенное под небольшим окошком, девушка открыла прихваченный журнал по медицине, купленный в первом подвернувшемся по дороге соответствующем магазине. Содержимое довольно мало интересовало, но хотя бы делать вид, что хоть что-то из этого понятно и представляет хоть какой-то интерес, Фьора считала необходимым. Хотя вряд ли кто-то из команды сможет подцепить какую-нибудь болячку, слишком уж крепкими казались члены экипажа (так приходилось утешать себя перед очередным полетом, в расчете на спокойное пребывание на корабле в качестве скорее пассажира, чем полноценного специалиста на борту). Только мальчишку при первой же встрече было обещано не лечить, на что не было услышано ни положительного, ни отрицательного ответа.
От неторопливого проглядывания картинок оторвал сработавший коммуникатор, извещавший о появившейся спустя непривычно затянувшийся промежуток времени работе, и возможности поправить изрядно ухудшившееся материальное положение.
«Так уж и быть, не буду ничего с собой делать. Какой была, такой и останусь, - решилась Фьора, захлопывая журнальчик и направляясь в сторону выхода».
- Куда же вы? Я вас уже жду, - раздался вслед оклик.
- Ой, ужас какой! Не надо мне у вас ничего, - глядя на вышедшего из кабинета мастера, со слишком уж необычной причёской, - громко заявила девушка, ловя на себе удивленные взгляды посетителей. – Да и некогда мне у вас рассиживаться, - донесся бодрый крик уже из-за двери.
« Ну вот и развлечение появилось. Теперь и капитана можно не пугать, - рассуждала, направляясь к кораблю, Фьора. – А может, капитан заранее боялся меня такой увидеть, и поэтому сразу работу нашел?»
GreyNight
Перепачканный в машинном масле, Алекс протирал руки тряпкой, просматривая телевизор. На столе перед ним стояла полная рюмка спиртного. В кармане рубашки тяжело болталась пачка сигарет. Стоун сложил руки на стол и пристально поглядел на рюмку. Такая маленькая, а затянет так, что потом не бросишь уже! Механик сидел так минуты две, не моргая и пристально всматриваясь в рюмку. Наконец, он вылил ее в ведро, вынул сигарету. Сколько он уже торчит на этой дрянной планете? Черт его знает! Надоело! Если кеп не найдет что-нибудь до завтра, Алекс точно опять начнет пить! Хватит с него! Стоун поднялся и опять пошел к двигателю. Нужно было завершить диагностику и… в общем, работы часа на три-четыре. Хотя, можно устроить перерывчик или даже два! Тяжелыми шагами он прошел да машинного отделения и открыл люк. А вот и сердце Vivere!Спящий, большой, неутомимый зверь – старенькая модель, которую раньше ставили на военных кораблях и которая еще может показать, кто в доме хоязин! Алекс погладил двигатель по металлической оболочке и подошел к компьютеру. На оном мигало несколько символов. Механик нажал ввод и легкой походкой обошел машинку. Классная вещь! Стоун достал разводной ключ и подвинтил пару винтиков. Затем смазал несколько деталей и откинулся на железную стену.

-Вот мы с тобой и остались тут, наедине с самими собой. Тебе скучно? Мне тоже. Господи! Только бы улететь с этой проклятой планеты!» - Алекс обхватил руками голову и сполз на пол. Внезапно, коммуникатор ожил. Голос капитана раздался в отсек. Механик вскочил и радостный погладил двигатель ладонью и начал работать. В рацию же ответил:

-Кеп! Через тридцать минут закончу! Будет летать, как новенький!
Рикардо Альварес
Николас, конечно же, как обычно, не успел уложиться в свои десять минут, однако, похоже, его опоздание никого особо не волновало. Стерн прошел в свою, каюту, которая напоминала скорее Маленькую бутылочную лавку, лег на кровать, и, открыв очередную бутылку с пивом, задумался.

Он думал о том, что неплохо было завязать со всей этой кутерьмой, осесть на какой-нибуь тихой планете и просто существовать, как делают это остальные люди, но вот заработок…

Деньги всегда были для Николоса на одном из первых мест, и нищенствовать он не собирался, конечно, карьера пилота могла дать не так и уж много, но на безпроблемную жизнь этого вполне хватало. Да и бесконечные путешествия могли только радовать.
-Кэп, я на борту.- Включив коммуникатор, воскликнул Стерн.
Ultramarine(Chaos Marine)
Коммуникатор в кармане снова ожил. На сей раз сообщение от Рокерока. Компьютерщик просил купить ему пива. Это затея с кучей алкоголя уж очень не нравилась капитану. Не хватало чтобы команда превратилась в сборище алкоголиков. Но раз уж они на Арегане. А отправляются в шахтерскую колонию где из алкоголя лишь самогон, можно было позволить немного расслабится. Говорят что самогоном с этих миров-шахт можно убивать вампиров. Трайс остановился у ларька и купил ещё пару бутылок местного пива. Тутже отчитался о прибытии Стерн. Чтож ему придется просидеть несколько часов в своей каюте так как вылет пока не планировался. Трайса интересовало куда пропал Немо. Парень был через чур самостоятельным для своих лет и неизвестно куда исчезал в незнакомых городах. Питер решил не волноваться, не было ни разу чтобы Немо заблудился или опоздал к вылету. Голова у этого парнишки работала отменно. Вскоре маленькие домишки местных начали редеть уступая место огромной махине космопорта. Тысячи людей собрались здесь, очереди растянулись на сотни метров. Десятки аэротакси стояли у выходов ожидая клиентов. И это все при том что Ареган не был туристическим курортом или бизнес-центром. Но все равно народу тут хватало. Трайс обошел толпы людей с чемоданами и пошел прямиком к Ангарам. Его никто не думал останавливать без кода доступа он все равно не смог бы попасть в ангар.

Фьора

Он шел в развалочку, покуривая папиросу с листьями Танро. Этот легкий наркотик полностью освобождал его ум от неприятных мыслей, помогал расслабится. В этом захолустном мире его мало кто мог искать. Поэтому он мог себе это позволить. Один из самых разыскиваемых преступников, в этом мире он мог затерятся в толпе. Одетый в темно-зеленый жилет, потертые джинсы, да бейсболку, он походил на обычного рабочего только что отпахавшего смену. Но он скорее бы умер чем начал бы работать, работать в этом мире под властью кровососов. Нет он посвятит себя более высоким целям. Он заставит этот проклятый мир рухнуть. Он выплюнул папиросу, она подскочила от земли разметав искры и потухла. Навстречу ему шла девушка. Симпатичная, но слегка на нервах. Только что она обменялась фразами с продавцом из магазина. Лайнус Крейд, так его звали. Человек чье имя заставляет любого простого вампира вздрогнуть. Справа от него было здание по здаче крови. Подобные организации были по всему миру, в них люди по желанию сдавали кровь в поддержку армии и полицейских сил. Обычно там было немного добровольцев, так как антиправительственные настроения до сих пор были довольно сильны. И Крейд собирался показать насколько они сильны. У входа стояли два охранника. Рослые вампиры с полуавтоматами наперевес. Но Крейд тоже был не один. За ним по пятам скрываясь в толпе шли его соратники, такие же ненавистники режима как и он. Лайнус решил отвлечь охранников. Когда они с девушкой поравнялись он резко схватил ее имитируя ограбление. Охранники бросились на помощь. В эту же секунду грянули выстрелы. Повстанцы скрывавшиеся в толпе разрядили пистолеты в вампиров. Охранники тутже сгорели на месте получив по девять грамм серебра в грудь. Крейд выхватил свой пистолет и выстрелил в воздух. А затем прикрываясь Фьорой как щитом зашел внутрь центра. Три его сподвижника шли следом. Скоро он покажет вампирам что значит переходить дорогу человечеству.

Рокерок

Почти мгновенно на экране Рокерока вывелось сообщение о перестрелке. Лицо их бортового врача показалось на одном из снимков.
Rockerok
Сперва довольное хоть какими-то новостями, лицо программера сменилось гримасой удивления. Ну а ещё после секундного замешательства на лице отобразилось беспокойство.
- Снорк, новости, останови! Отмотай назад! Стоп! Вперёд с замедлением! Стоп! - В ответ на команды изображение на главном экране задвигалось пока его полностью не заполнило лицо Фьоры. Как именно это удавалось делать киборгу не сдвигаясь с места Рокерок уже давно перестал удивляться - в конце концов киборг был полностью автономным и мог самообучаться. К тому же они столько времени проводили на этом корабле, что можно было не только что-либо изменить в схемах управления, но и полностью их поменять (причём не один десяток раз) - было бы сказано.
- Блин... Надо же так вляпаться именно в такой момент. Снорк, сформируй короткий ролик и будь готов к его передаче на коммуникатор. Соедини меня с капитаном... да и со старпомом тоже. Да, параллельно!!!
- Э-э... Господа, у нас проблемы. Передаю сводку последних новостей. Они, э-э... - после секундного помутнения взгляда. - Они где-то в центре - точные координаты чуть позже! Что будем делать?
Тёмная госпожа
Затерявшись в лабиринте однообразных улочек и довольно давно потеряв правильное направление, Фьора остановилась на очередном перекрёстке, раздумывая, куда же всё-таки пойти: направо или же лучше налево? Оглядевшись по сторонам, девушка решительно свернула в сторону многолюдной площади, решив, что идти оттуда будет либо ближе, либо же найдется кто-то, готовый помочь в поисках.
К площади примыкала улица, пестрящая знакомыми названиями магазинчиков, что дало надежду наконец-то найти корабль.
Заметив уже знакомого продавца, ругающегося на крыльце с недовольной покупательницей, Фьора остановилась дослушать остаток разговора и заодно поинтересоваться правильностью направления, двинувшись вниз по улице после получения чётких инструкций о проходе.
Из раздумий, на что же в первую очередь потратить предстоящий заработок, вывел резкий рывок за руку. Остальные события стали разворачиваться слишком стремительно, заставляя лишь удивленно наблюдать за происходящим.
- Вы меня с кем-то перепутали, - первое, что смогла произнести девушка, оказавшись внутри здания. И, не получив ответа, затараторила дальше, - Вы охранников убили, это же преступление. А вдруг все решат что я с вами заодно? А это не так. Отпустите меня, и я никому не скажу где вы, - пообещала Фьора, пытаясь вывернуться из крепкой хватки.
Dragon_Storm
Немо шел к космопорту, всеми силами стараясь держаться от прохожих как можно дальше. Близость людей была для него мучительна - каждое прикосновение вызывало жестокое отвращение - сказывалось прошлое... Голоса людей, резкие и грубые, тоже не вызывали приятных эмоций, но тут уж приходилось попросту терпеть. В этом, к слову, таилась одна из причин его любви к библиотекам - там всегда было тихо.
В такие минуты Немо был просто счастлив, что у него так пока и не проявились ПСИ-способности. Оставалось надеяться, что и не проявятся. Ощущать еще и мысли - этого бы он точно не выдержал...
Пока что удавалось обходить случайных прохожих, но, по мере того, как парень приближался к космопорту, народу становилось все больше, и все труднее становилось быть вне человеческой массы. Немо замедлил было шаг, с тихим ужасом рассматривая толпу впереди себя, но тут же сообразил, что, чем быстрее он пройдет здесь, тем быстрее все закончится. Потому он храбро рванул мимо людей (на самом деле, быстро прошел - бегать Немо тоже не любил) к Ангарам.
Кажется, туда же направлялся и Капитан. Немо немного успокоился и ускорил шаги.
Arey Feytt
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine) и Рикардо Альварес


Эндрю шёл не спеша по улице в сторону порта, хотя полноценным портом это место назвать, было сложно. Так, небольшая посадочная полоса. Улица повернула, и Эндрю увидел довольно большое скопление народа, подойдя поближе, он увидел, что улица перекрыта, около здания, похожего на центр сдачи крови стоят несколько полицейских автомобилей.
-Что тут случилось? – спросил Эндрю у первого попавшегося человека.
-Говорят, что какие-то террористы взяли заложников и засели в этом здании.
-А, ну ладно, - это не касалось Фейтта, поэтому он посмотрел на указатели, подумал немного, как бы побыстрее обойти перекрытую улицу и собрался было уходить, как просигналил коммуникатор:
«Э-э... Господа, у нас проблемы», - это был Рокерок. Похоже, среди заложников была и Фьора. Угораздило же её оказаться тут в это самое время…
Эндрю набрал номер на коммуникаторе:
«Ник, ты на Вивьере? Остальные где?»
"Так точно, сижу, вот, жду кэпа''- Отозвался Серн. "Кстати, Эндрю, что-то наша медсестричка куда-то запропастилась, да и парень тот, странный, что-то не так"
«А ты новости слышал, Рокерок сообщил тебе, что случилось?»
"Прошу прощения, мне никто ничего не сообщал"
«Я тебе говорил, что твой коммуникатор немного барахлит, скажи об этом Року или Алексу», -Эндрю сделал паузу, - «Нашу медсестричку-то в заложники кто-то взял. В центре сдачи крови. Я как раз тут, рядом с этим зданием нахожусь. Есть какие-нибудь идеи, я с кэпом никак связаться не могу?»
" Что за............" - Затянулась секундная пауза, которая постепенно перерастала в недовольный гул, вырвавшийся из горла человека. - "Буду, как только смогу!". Николас схватил со столика пару обойм для пистолетов, сделал быструю перезарядку, пулей выскочил из комнаты, по пути кого-то толкнув, вроде-бы Алекса. -"Эндрю, как там дела, я уже покинул корабль, направляюсь к тебе!"
«Так. Спокойно, не нужно идти сюда. Я вот что подумал, полиция здесь плохо справляется, ей слишком мало платят. А нам улетать надо поскорее отсюда. Судя по всему… Так подожди, какое-то оживление», - на крыше здания показались силуэты, среди которых точно угадывалась Фьора. Один из людей начал что-то кричать оттуда, сверху, но внизу его было не разобрать. Что-то он требовал… И о чём он думал?
«Так, Ник, ты, скажем так, неплохой пилот», - так как, Эндрю был сам немного пилотом, он не любил признавать, что кто-то лучше него, «Сможешь подлететь к этому зданию? Кэп направлялся на корабль, дождись его. Попытайся подлететь на как можно большей скорости, что бы для этих захватчиков было неожиданностью. Кстати, они как раз на крыше обосновались, что очень даже неплохо. Когда подлетишь, открой нижний люк, пусть там будут сидеть кто-нибудь с пушкой. Думаю, пока они поймут, в чём дело, мы успеем убраться. Сможешь?»
Услышав предложение, Николас мгновенно развернулся и со всех ног понесся в кабину. "Кто-нибудь с оружием, быстрее, к люку, будьте готовы стрелять, время не ждет!" Вопил что есть мочи Стерн. За несколько секунд мужчина добрался до пульта управления, после чего прыгнул в кресло пилота. "Так, левая красная кнопка, пара тумблеров, сигаретный дом, открыть главный люк, медленная скорость, полетели. Корабль медленно поднялся в воздух.
Трайс вошел в ангар, весело напевая знакомый мотивчик, и остолбенел. Его корабль поднимался в воздух. Без него и без груза. Кто-то решил его нагреть. Питер так и стоял, очумело смотря, как его родной Вивьере взлетает. Затем побежал в тщетной надежде остановить корабль. При этом вопя самые страшные оскорбления которые знал. А уж по долгу службы оскорбления он знал. Но все заглушал рев двигателей. Такой родной звук для Питера.
"Ну, погодите уроды! Я доберусь до вас, и тогда вас не спасет ничто!!! Я поджарю вас! Четвертую!" - он потянулся к коммуникатору и вызвал своего пилота - "ТАК не знаю, что ты задумал Везунчик! Но лучше спускайся, пока я не оборвал твое везение навсегда!"
"Медсестричка, она в беде, я не понял что, но что-то случилось, вызови Эндрю, нужно лететь, пока не поздно, бери оружие и иди к люку, который я открыл, похоже будет перестрелка, кэп, мы еще им покажем."Николас отпил пива из бутылки, после чего. снова вызвал кэпа. -Не подумайте ничего плохого, но ее жизнь дороже груза, потом можете меня сослать с корабля, если захотите, конец связи"
"Как же... сошлю... сошлю прямо в вакуумный шлюз!" - сказал сам себе капитан и запрыгнул в люк.
"Эндрю, что это за хренотень, твою мать? Куда наш Алконавт потащил Вивере и что вообще творится?" - Капитан вызвал Фейтта.
Эндрю стоял на улице вместе с толпой и пытался понять, что там пытался кричать похититель. «Кровососы – грязные…» Что-то явно грубое.
«Что-что творится, медсестричку выручаем, что ж ещё. У тебя есть получше идея, чем подлететь на Вивьере и напугать этих, явно не трезвых, идиотов? Без жертв, без паники. А на эту планету мы ещё неизвестно когда ещё вернёмся»
Dragon_Storm
Услышав рев двигателей корабля, Немо испытал мгновенный приступ паники. Он, в общем, не питал иллюзий на счет своих спутников, и всегда был готов к тому, что его бросят на одной из случайных планет. Теперь, кажется, его страх обрел жизнь - теперь он один в этом огромном ужасном мире...
Волевым усилием мальчик взял себя в руки. Все может быть, но Капитан не улетел бы просто так, ни слова не сказав, да и прямых причин для подобного поступка не было. Значит, дело было в чем-то еще...
Болезненная гордость не позволила бы ему отправить запрос Капитану, если бы его действительно оставили здесь. Но, раз у команды неприятности, нужно было выяснить, что случилось. Немо потянулся к коммуникатору, включая его в основной режим (обычно он оставлял лишь функцию экстренного оповещения)
Время привычно растянулось - мозг перешел в режим анализа. Перед мысленным взором развернулась огромная сеть причин и следствий. Что могло случиться? Немо отработал базовые варианты. Бегство от официалов? Груз вполне мог быть контрабандным. Собственно, это был самый естесственный вариант. Однако, Пилот или Программист(Немо привычно именовал членов команды по должностям. Он считал, что человека определяет его функция, а не набор звуков - имя) отправили бы сигнал тревоги. Это тоже было вполне естесственно. Вариант был признан недействительным. По тем же причинам Немо отмел и вараинт с захватом корабля - Программист бы заметил проникновение на корабль. Хотя, что если террористы сумели заблокировать связь? Нет, тогда они не смогли бы запустить электронику корабля. Он бы попросту не полетел. Опять же...
Варианты множатся - варианты смыкаются. Немо перебрал сотни вариантов, пока не пришел к единственному - кто-то из команды стал заложником (если бы он просто попал в беду, использовали бы планетарные средства), и у остальных хватило ума отправиться спасать его на корабле. Вероятно, этот "кто-то" - госпожа Доктор. Она, одновременно, одна из слабейших физически, и одна из самых неосторожных. Впрочем, тут возможны варианты. Вероятно, теперь... Пилот? Да, это логично - у кого еще первой идеей будет именно полет... Он полетел развязывать войну во имя спасения. Конечно, спасаемый в процессе нечаянно помрет - может быть, и есть настолько тупые бандиты, что не заметят огромного корабля, но так далеко воображение Немо не простиралось. А, заметив такую... агрессивную кучу металла, противник наверняка испугается и пойдет в разнос... Конечно, никто не будет виноват - ведь "все случилось так неожиданно!".
Цепочка выводов из характеров членов команды, данных о планете, информации о службах космопорта и иных официальных структурах пронеслась за то время, пока руки Немо подключали коммуникатор. За то время, пока коммуникатор приближался к лицу, мальчик успел экстраполировать ситуацию на будущее, и понять, что погибнуть может вся команда.
Немо тихо и спокойно произнес в коммуникатор:
- Капитан, не делай глупостей.
GreyNight
Сделав минутный перерыв с ремонтом, механик сидел в своей комнате и попивал горячего кофейку. В компьютере на бедре у Стоуна загорелись слова. Взяв коммуникатор, он неторопливо их прочитал.

«Террористы? Ну, даже кофе допить не дают!» - Алекс спокойно встал из-за стола, выключил телевизор и побежал по коридору, по пути отпивая глотки из чашки. Внезапно на него налетел бешеный Ник, из-за чего весь горячий напиток разлился по рубашке Стоуна и по полу. С ругательством, кинув вслед убегающему пилоту остатки кофе, Алекс продолжил путь в машинный отсек. Он уже был на пороге комнаты, как вдруг раздался внезапный толчок, двигатель загудел, засветился и начал испускать клубы пара. У механика от ужаса выкатились глаза. Алекс подскочил к машине и быстро перекрыл пару вентилей и подсоединил кабель. Еще бы чуть-чуть и.… Слава Богу, что основная ремонтная работа была сделана, иначе не долго бы еще летать Вивьере. Механик вытер пот со лба и посмотрел на данные.

«Двигатель еще не отремонтирован, мощность 73%. Температура… ну хоть не критическая. Успел я», - Алекс поднял глаза на движок и улыбнулся. – «Ну что, дружок, потрудишься еще на благо человечества!»

Стоун взял в руки коммуникатор и прошипел:
«Ник, если ты еще раз так сделаешь, я тебе лично все летательные конечности оторву. Да ты нас всех чуть не угробил!»
Ultramarine(Chaos Marine)
Эффектное появление Визета и развитие ситуации с заложниками. Я и следовательно V-Z

"Всем лежать лизоблюды кровососов!" - налетчик навел на лежащих на полу людей ствол своего автомата. - "Кто шевельнется мозги по стенкам разметаю!"
Предводитель террористов Лайнус выглянул в окно отодвинув задернутую штору. К банку крови начали подтягиваться бойцы местного спецназа. Вампиры из младшего клана Кхотта. Было понятно что кровь для них гораздо дороже заложников и все может закончится очень быстро и жестоко. Двое остальных террористов были заняты тем что открывали балоны с концентратом чеснока. Добавить это в кровь и она станет совершенно негодной. Это надо было сделать быстро до тех пор пока вампы их всех не порешили
"Ого".
Эльбер чуть приподнял голову, осматривая хозяйничающих в помещении. Собственно, в другом случае он бы им не мешал, поскольку сам к вампирам не испытывал любви. Но вот сейчас эти господа ему сорвали давно задуманное дело, что... несколько раздражало.
Конечно, лезть на автоматы Каччиато, прямо скажем, не собирался. Ну так главное - поймать момент...
Заложников было не так уж и много поэтому террористы немного расслабились. Пока двое террористов под четким надзором Крейда наблюдали за заложниками, последний отошел и схватил Фьору за плечи и резко поднял на ноги. "Пойдешь со мной красотка. А то наверное только под кровососов ложишься!" И поволок сопротивляющуюся девушку в сторону.
"Он что очешуел, Лайнус? Она же из наших! Нахрен ты вообще взял этого урода!" - воскликнул один из террористов.
"Надо было найти замену Кисе, а бывшие спецназовцы на полу не валяются у нас с ним договор, это последний раз. И вообще лучше займитесь своими делами!"
"Ты босс Лайнус, но это ни в какие ворота..."
Так...
Похоже, минимум часть гостей руководствуется вовсе не высокими идеалами.
Эльбер на всякий случай запомнил все прозвучавшие имена; что ж, теперь стоит кое-что предпринять... Опять-таки, не то, чтобы Каччиато очень хотелось ввязываться. Но после такого захвата всех присутствующих и выживших наверняка будут проверять и допрашивать; а уж это Эльберу требовалось в самую последнюю очередь.
Хорошо еще, что он сам на полу оказался совсем рядом с тем самым типом.
- По-моему, девушка против, - заметил Каччиато, совершенно естественным движением чуть приподнимаясь и глядя на террориста снизу вверх.
"Эй! А ты ещё кто! А ну мордой в пол!" - несостоявшийся насильник схватил автомат.
Удерживать девушку и одновременно направлять автомат куда-то в цель - занятие, мягко сказать, непростое. А если тот, на кого направляют, еще и не собирается давать много времени...
Поворачиваясь, Эльбер сохранил обычное положение заложника "руки за голову". И вот теперь одна из рук метнулась вперед; осторожное нажатие предплечьем чуть раньше освободило от крепления спрятанный в рукаве кинжал. Трехгранное лезвие, отлично (как Каччиато знал по опыту) пробивавшее плоть и не только.
А уж мягкое человеческое горло - куда и был направлен бросок - тем более.
Остальные действия уже были просчитаны в сознании, и теперь просто выполнялись одно за другим; гибким движением вскочить, подхватив падающего противника, перехватить автомат из разжавшихся пальцев... Ну и чуть сместиться - просто чтобы прикрыть девушку. Остальные-то лежат, стрельба поверх них пройдет.
Лайнус быстро среагировал на появление нового противника и вскинул автомат. Остальные быстро развернулись и грянули выстрелы разрывая тело убитого террориста в клочья. Крейд укрылся за колонной у входа и увидел боковым зрением скользнувшую с другой стороны тень. Видимо стражи порядка услышали выстрелы и решились на штурм. Нужно было срочно сматываться. Два остальных террориста продолжали лихорадочную стрельбу
Измочаленный очередями труп достаточно быстро бы перестал служить надежным укрытием; Эльбер ответил несколькими очередями в ответ, заставляя и противников искать убежища. А затем вновь пришлось действовать с максимальной скоростью - изо всех сил швырнуть тело в сторону оппонентов и нырнуть к подсобному помещению; по пути Каччиато зацепил и дернул за собой злосчастную девушку.
"И чего она даже с места не двинулась?"
Кратких секунд перестрелки ему хватило, чтобы вернуть нож; оставлять полезную и привычную вещь в чьем-то трупе Эльбер решительно не собирался.
Воспользовавшись секундной передышкой Лайнус схватил какую-то визжащюю женщину из заложников и заслонился ею. Это было вовремя поскольку от мощного удара двери распахнулись и внутрь начали входить вампиры. Лайнус разрядил свой автомат в голову первому спецназовцу и отбросил оружие в сторону. Грянувшие в ответ выстрелы положили двух других террористов. Лайнус начал отступать, затем резко толкнул женщину от себя, она налетела на спецназовца. Это дало время Лайнусу перемахнуть через стол регистрации и побежать вглубь здания. Вампиры принялись осматривать помещение. Один из них увидел Эльбера. Вооруженный человек и заложница не оставили в голове солдата сомнений что это ещё один террорист. Спецназовец прицелился
"Вот этого мне еще не хватало!"
Эльбер метнулся в сторону со всей возможной скоростью, попутно выстрелив вслед убегающему главарю; по идее, это должно было обозначить его неучастие в группе... хотя кто знает, не сыграют ли рефлексы быстрее мышления?
Увидев что "террорист" вытащил пистолет вампир резко отступил назад в укрытие. Оказалось из подсобки есть выход к лестнице, которая ведет на крышу, к этой самой лестнице можно было выйти и из внутренних кабинетов. Распахнув дверь кабинета Лайнус промчался мимо Эльбера и Фьоры и побежал наверх. Вампиры же уже подходили к подсобке с явным намерением прикончить находящихся внутри "террористов".
- Я не с ними! - рявкнул Эльбер, демонстративно роняя автомат (правда, так, чтобы его можно было легко подхватить). И очень надеясь, что девушка наконец выйдет из ступора и подтвердит.
"По моей команде!" - капитан спецназа видимо не собирался верить неизвестному вооруженному человеку.
Договорился...
Хорошо еще, что спецназовец не стал стрелять сразу; это дало Каччиато спасительное мгновение, которое он потратил на то, чтобы рвануться в кабинет - и вверх по лестнице.
Только уже на лестнице Эльбер с неприятным удивлением обнаружил, что вновь сжимает запястье девушки; видимо, машинально прихватил ее с собой, не оставляя под пулями. Глупость. Но что поделать? Теперь уже назад не отыграешь.
Путь есть только вверх.
Лайнус замер на крыше не зная что делать. Вдалеке раздался рев двигателей. В небе двигалась черная точка которая стремительно принимала очертания звездолета. Лайнус перезарядил пистолет. Все пошло насмарку, давно у Крейда не было такого большого провала. Весь план провалился а отличная команда погибла. Все из-за этого укурка, которому не терпелось поразвлечься. Лайнус поклялся что если выживет сегодня то никогда больше не будет брать подобных людей только ярых приверженцев "Идеи". На лестнице послышались шаги и Крейд начал отступать.
Памятуя о том, что на крышу поднимались не только они, Эльбер выбегать на открытое пространство не стал. Нож уже покоился в ладони; от входа террорист был виден, но солнце светило неудачно.
Каччиато покачал головой и расстегнул куртку, извлекая второй нож - уже приспособленный именно для метания; вернул трехгранник в крепление. Но все же снять противника с гарантией смерти было нельзя...
- Эй, парень, - окликнул главаря Эльбер, по-прежнему оставаясь у стены прохода и удерживая там же девушку. - Похоже, нам обоим придется уходить.
"Да ты кто такой вообще! Откуда ты взялся! Кровосос!" - Лайнус был неплохим стрелком и продолжал целится в проход.
- Я, если ты не заметил, к вампирам не принадлежу, - заметил в ответ Каччиато.
"Ты враг Идеи, враг человечества! Мой враг!" - Лайнус начал отступать. Приближающийся корабль пугал его. Ему казалось что это полицейский планер, наверняка со снайперами на борту.
"Фанатик, - заключил про себя Каччиато. - Безнадежно".
По опыту он знал, что переход от беседы к бою без всякого предупреждения изрядно ошеломляет, и не раз этим психологическим приемом пользовался.
Короткое резкое движение - нож серебряной вспышкой сверкнул в воздухе. Солнце все же устроило проблему - прицел сбился, и клинок угодил не в горло (как задумывалось) а в руку, которой террорист удерживал оружие.
Что, в принципе, тоже было неплохо.
Лайнус выронил пистолет но поймал его другой рукой. И открыл беспорядочный огонь. Затем ещё раз взглянул на приближающийся корабль и прыгнул на соседнюю крышу и бросился бежать. Приближавшийся корабль оказался простым транспортником класса "Мантис". Он завис над крышей и открыл погрузочный люк. В люке с пистолетом наперевес стоял капитан Трайс.
"Проклятье, с ножом можно прощаться..."
Эльбер выскочил на открытое пространство, машинально принимая в ладонь из рукава трехгранник. "Мантис" был очень кстати, но вот согласится ли его хозяин помочь?
"Эй приятель не знаю что ты тут удумал, но из-за тебя я пропускаю офигительный заказ на пятнадцать кусков, так что давай отпусти девушку и никто не пострадает!" - два ствола пистолета Питера смотрели прямо на Эльбера
Каччиато в ответ выругался на сложной смеси трех языков.
- Сперва спецназовец, теперь еще и ты! Не террорист я, porca madonna! Напротив, одного из них положил! Девчонку спроси, если не веришь.
Он демонстративно сделал шаг в сторону от девушки; нож вновь исчез в рукаве.
"Фьора, он говорит правду?" - Капитан бросил взгляд на девушку
GreyNight
Стоун тем временем зарядил винтовку и направился к люку. Корабль трясло из-за небольшой перегрузки в двигателе, но ситуация была стабильна и присутствия механика не требовала. Алекс шел, прижимая винтовку к плечу, «на карауле», как говорят в армии. Стоун все еще ощущал жгучий запах кофе на своей рубашке.
«Чертов пилот! Я заставлю ему заштопать, постирать, погладить и вылизать эту рубашку! Неугомонная батарейка, черт бы его побрал!» - в зубах у механика была сигарета, из-за чего концы слов сжевывались, и расслышать их было довольно трудно. Стоун ухмыльнулся, вынул изо рта догоревший кусок бумажки и выбросил его в открывающееся отверстие люка. Похоже, капитан это не заметил, и хорошо! А то влетело бы Алексу по самые… неважно. Механик отошел на три метра от люка и облокотился на стену. Винтовка по-прежнему облокачивалась о его плечо. На крыше было трое. Фьора, один из террористов и еще какой-то наглый паренек. Возможно, один из людей главаря захватчиков. Он ранил бандита и подошел к нашей «сестричке», закричал о своей непричастности.
«Вот наглый, поганец! Если понадобится, я его сниму, кеп!» - Дальше Алекс откинул голову на стену и направил дуло снайперской винтовки на таинственного парня на крыше. Затем подставил прицел к глазу и нацелился.
«Один твой неверный шаг и скажи бай-бай, чертенок!» - прицел зафиксировался на голове Эльберта, палец лег на курок.
Riverdancer
Забавно… И ничего не видно. Едкий серо-зеленый туман застилает взгляд. Кажется, будто свежего воздуха не осталось в баре, один только удушливый газ. Но толпе, что теснит со всех сторон, все равно, она продолжает заходиться в своем диком танце желаний, продолжает бесноваться.
Константин задумчиво смотрел на янтарную жидкость, плещущуюся в стакане. Осталось совсем немного, уже видно дно. По граням стакана плясали удивительные образы. Будто демоны, они скалили лица в жутковатых ухмылках, кривлялись и заходились пугающим смехом. От пойла ужасно пахло, но Вульф дошел до такого состояния, когда уже все равно что пить и где. Лишь бы только заветное донышко было близко.
Человека за стойкой бара которого сидел Константин, кажется, звали Яном. Молодой, но уже получивший свое от жизни человек. Шрамы на лице говорили о том, что это свое далось очень не просто.
-Ян! – крикнул мужчина, стараясь перекрыть своим голосом гул толпы.
Бармен даже головой не повернул. Может быть, и не хотел…
-Ян! Налей еще этого отвара!
На этот раза Ян голову повернул, покосился на стакан, который Константин держал в руке, и еще на пяток, что стояли рядом.
-Все, тебе уже хватит, - сказал он тем тоном, которым обычно говорят с непослушными детьми.
-Но…
-Никаких «но»! Допивай и проваливай.
-Чертов… кхэм-кхэм… сын! Как мне это все осточертело! – запыхтел Вульф.
Кинув пару кредиток на грязную стойку, Константин начал выбираться из бара, попутно получая тычки локтями. Кто-то наступил на ногу, и пьяный солдат со всего размаха залепил правой апперкот в челюсть обидчику. Но из-за количества выпитого не только промахнулся, но и сумел растянуться на полу бара, попираемый ногами посетителей.
-Дьявол!
Кое-как мужчина встал, и пошатываясь вывалился на улицу.
Dragon_Storm
Немо меланхолично пожал плечами, наблюдая за отлетом корабля и медленно побрел в ту сторону, куда он полетел, заодно прислушиваясь к разговорам людей. Так он и узнал о какой-то жуткой банде, чуть ли не голыми руками разорвавшей полк вампиров и взявших группу заложников. Заключив из этого, что бандитов было от силы десяток, выглядели они отвратительно, и т. д. (Парень прекрасно понимал, чего на самом деле стоят подобные слухи), он пошел туда, куда указали ему перепуганные очевидцы. Попутно он весьма удивился тому, что они не стоят где-нибудь поблизости от места событий, с жадным любопытством наблюдая, но решил, что они просто пересказывают то, что им рассказали по коммуникаторам.
Немо, конечно, немного нервничал, прикидывая, сколько проблем вызовет необдуманное решение команды, но, так как сделать все равно ничего не мог, решил положиться на судьбу и то, что роялей в кустах хватит на всех. За время полетов с ненормальной командой Немо разучился удивляться...
Arey Feytt
«Мы ведём прямой репортаж из центра событий. Я напоминаю, что неизвестные террористы захватили несколько человек и удерживают их в здание сдачи крови. Кто они и каковы их цели никто не знает. Мы попробуем взять интервью у шефа полиции».
Ну конечно, репортёры как всегда на месте в предвкушении смачного сюжета. Немного обидно осознавать себя бессильным и стоять в толпе и только смотреть. Хотя смотреть-то там нечего было, террористы, как засели на крыше, так оттуда и не высовывались никуда.
-Просьба всем гражданским удалиться на безопасное расстояние! – полиция начала потихоньку отгонять людей подальше от здания. Впрочем, им же надо было показать, что они что-то делают. Штурмовать здание ещё рано, наверное, они сейчас зашлют переговорщика…
-С вами говорит Джордж Талер, давайте поговорим! – Да, это было логично.
Террористы, засевшие на крыше, ничего не отвечали на просьбы этого Талера поговорить с ним. Да и вообще, похоже, незаметно для полиции они ушли с крыши.
Заорала сирена, и подъехал бронированный грузовик, откуда вылез отряд местного спецназа. Не медля, вампиры побежали в здание, выбили дверь и зашли внутрь. Начался штурм.
«Оперативно они решают свои проблемы», - подумал Эндрю.
В здание раздались первые выстрелы, некоторые гражданские быстренько уходили подальше, но большинство с любопытством пытались что-нибудь увидеть. Некоторые даже снимали всё на камеры.
Стрельба продолжалась недолго, спецназ явно знал своё дело. А может быть наоборот, кто знает.
«Смотрите! Смотрите!»
Эндрю посмотрел в ту сторону, куда указывал один из прохожих. К зданию явно приближался какой-то корабль. Какой-то… Конечно же, это была Вивьера.
«Надеюсь, кэп не убьёт меня за это», - пробормотал Эндрю.
Тем временем, корабль завис над зданием.
Тёмная госпожа
Автоматы, заложники, крики… Фьора не успевала за развитием событий, после непродолжительных просьб, отпустить по-хорошему, грубо остановленных тычком автомата в спину и приказом лежать без малейшего лишнего звука, пришло осознание происходящего. Несколько раз несильно ущипнув себя, девушка решила, что происходящее вокруг всё-таки вряд ли может ей снится.
"И вот обязательно было построить космопорт так, чтоб по пути бандитов встретить?"
От размышелений оторвал один из террористов, резко подняв с пола. Дальнейшее ввело Фьору в полное недоумение. Казалось, она попала в одну из историй далёких для неё военных времён, которые так любила слушать. Причём наблюдать за творящимся вокруг со стороны было намного интереснее, чем проявлять участие, поэтому девушка решила не принимать никакого участия в происходящем. Так интереснее. Лишь иногда приходилось чуть передвигаться за одним из вскочивших заложников, а потом и на крышу за ним подниматься.
За соседними домами показался такой родной корабль, узнанный еще издалека, Вивьера.
"Они за мной, - обрадовалась Фьора, глядя на серьезно настроенного Крайса с двумя пистолетами и мимолётно улавливая его диалог с вытавщим её из здания."
-Фьора, он говорит правду? - словно издалека донесся голос капитана.
Девушка лишь неуверенно кивнула головой, медленно сползая по стенке.
Ultramarine(Chaos Marine)
Стиснув зубы он вытащил нож из раны на руке. Кровь хлестала из него как из свиньи. Медленно он снял с себя бронежилет и оторвав лоскут от рубашки перевязал себе руку. Этот налет был одним из величайших провалов Лайнуса Крейда. Из отлично подготовленной команды выжил только он один. Он схватил с земли нож и медленно вышел на улицу. Здесь в нескольких кварталах от рокового Центра Крови жизнь текла своим чередом. Солнце уже почти закатилось и по улице расхаживали немногочисленные прохожие. Магазины и лавочки кругом закрывались. Лайнус затаился в переулке и начал ждать. Ему нужно было как можно быстрее убраться с планеты. Наконец в переулок пошатываясь зашел человек в костюме с галстуком. Лайнус выскочил из темноты и одним точным ударом в горло убил беднягу. Оттащил тело в тень. Потом вытащил из кармана на поясе небольшой флакон. В нем был серебристый гель. Лайнус нанес гель на лицо и здоровую руку. Мимикрирующая нанопленка в точности скопировала лицо и отпечатки пальцев убитого. Теперь он мог беспрепядственно покинуть систему. А затем Лайнус Крейд найдет и поквитается с экипажем Мантиса, не будь он самый опасный преступник во всех Обьеденных Системах.

Трайс перекрутил пистолет и убрал в кобуру. Конечно ответ Фьоры его удивил но на раздумья времени не было. Не хватало бы ещё попасть под огонь спецназа.
"Ну тогда я благодарен тебе незнакомец, запрыгивай, тебе не помешает убраться отсюда." - обратился он к Качиатто.
"Алекс, помоги Фьоре, нам пора сваливать"
GreyNight
Алекс лишь отрывисто крикнул: «Есть, кеп!» - и спрыгнул на крышу. От двигателей вивьере исходил сильный поток воздуха, поднявший в воздух пыль. Перекинув винтовку через плечо, он подбежал к Фьоре и, удостоив незнакомца недоверчивым взглядом, без лишних церемоний подхватил девушку на руки. Пора было убираться, пока у вооруженных людей внизу не возникла мысль применить какое-нибудь противовоздушное оружие. Пыль уменьшала видимость почти до нуля, глаза слезились от потоков воздуха, едва различимый силуэт капитана, находившийся всего в паре метров. Механик аккуратно взобрался на палубу и тут уж позволил девушке идти самостоятельно. Затем вновь взял в руки винтовку и принялся следить за незнакомцем. Нет, не доверял ему Стоун, не доверял. Слишком уж он подозрителен, да и ответ «сестрички» после довольно ощутимого шока не мог быть достоверен на сто процентов. Нужно за ним приглядывать.
Ultramarine(Chaos Marine)
Я и Рокерок

Опортет Вивере несся по воздуху все набирая скорость. Питер оглянулся на новоприбывшего. Этот человек выглядел странно, что-то в нем было такое что пугало Трайса. Но он не подавал виду, к тому же Фьора была обязана жизнью этому человеку, а это имело кое-какой вес.

Рокерок наблюдал за всем из своей каюты. Следил за местными новостями через местные каналы связи и одновременно получал информацию с датчиков, нашпигованных в обшивку корабля.

Боец из него был вообще-то не очень, особенно на длинные дистанции, поэтому он не вмешивался - чтобы в суете не натворить чего-нибудь лишнего. В общем - скукотища.

Но вот на одном из многочисленных мониторов замигала тревожная красная надпись. "Вот чёрт... Только этого нам и не хватало" - компьютерщик потянулся за интеркомом.

- Эм.. Кэп, это снова я. Судя по данным из космопорта. Нас уже хватились и сейчас, пока мы тут слегка зависли, пытаются идентифицировать кто мы и что мы. Если мы вернёмся на космодром, но скорее всего последует обыск, хорошо если не арест.
Ещё одна мигающая надпись высветилась на другом экране.
- Чёрт, капитан - нами уже заинтересовалась планетарная служба безопасности. Они выдвинули предположение о нашей связи с террористами!
Я конечно попробую задержать все эти запросы, чтобы они не сразу дошли до адресатов, но, думаю, времени у нас много не будет, - максимум полтора - два часа. Потом я бессилен и нам придётся либо подчиниться их приказам, либо убираться восвояси!
Я поставлю несколько помех, а решать Вам. Конец связи!

"Мы не можем бросить тех кто остался на земле, да и груз скорее всего доставлен, возвращаемся в космопорт, а начнут обыск так нам не впервой." - Трайс не знал ради чего он больше хочет вернутся, ради денег или оставшихся членов экипажа. Так или иначе выбор он сделал
- Ну дела, ну дела... - Только и бормотал Рокерок, пока пальцы бегали по "древней" клавиатуре. - Снорк, а ты чего разлёгся - давай помогай - займись шифровкой данных космопорта. Только не перестарайся, чтобы они не поняли, что мы их водим за нос. Ого, а полиция и впрямь хорошо защищена. Блин, придётся по-возиться. Снорк, освободи мне пятый канал и третий процессор. Немедленно! Плевать!.. - далее шли ещё несоклько резких команд и высказываний, направленных то на киборга, то на местных жителей планеты.
GreyNight
Стоун слушал разговор капитана и компьютерщика, сидя в удобном кресле, куря сигарету и потирая винтовку потной ладонью. На столе вновь дымился стакан с горячим кофе. Оно еще обжигало язык, так что Алекс не спешил пить его. Выслушав предложение капитана, механик включил голосовую связь, зевнул и хрипло сказал:

«Зря мы во все это ввязались. Теперь не отвертимся. Рок! Постарайся, чтобы обыск попозже начали! Мне еще двигатель чинить надо, после выходки нашей «сорвиголовы»… пропади он…» - далее Стоун отключил связь, ибо последовавшая за его сообщением слово нежелательно было произносить на весь корабль. Затем Алекс поднялся вместе со стаканом и отнес ружье на место. Лучше, чтобы оно не попадалось на глаза инспекторам. Алекс также написал сообщение и отправил Трайсу, оно гласило:

«Капитан, не доверяйте незнакомцу. Надо еще с ним поговорить. Это я так, на всякий случай. И еще: Вивьере сейчас не в том состоянии, чтобы выходить в открытый космос, так что будет даже лучше, если мы чуть-чуть «задержимся» в порту. На починку уйдет на менее двух часов».
Arey Feytt
«Да. Плохая была идея», - думал Эндрю, направляясь к космопорту.
Вивьера-то прилетела, только непонятно, что там, на крыше произошло, удалось ли спасти Фьору. Хотя по переговорам полиции вроде бы удалось. Только вот они начали говорить о корабле, заинтересовались.
«Ну конечно! Дурак, ёлы-палы! Ничего нет подозрительного в том, что прилетел какой-то грузовой корабль в место проведения полицейской операции. Ага. Так. Но перед кэпом надо держаться уверенно, как-будто всё так и планировалось. Авось пронесёт».
-Кэп, ответь! Рок, Алекс! Кто-нибудь слышит меня?! Грёбанный коммуникатор! – Эндрю уже хотел было разбить его об землю, но, подумав, что итак у много проблем, передумал.
«Итак, что мы имеем. Часть экипажа ещё на земле… Немо, где этот мальчишка?»
-Ммм… Немо?- попробовал ещё раз коммуникатор Эндрю. Тишина. Контакты, похоже, отошли.
Сзади раздался вой сирены, Фейтт не останавливаясь, обернулся. Полицейская машина проехала мимо и на перекрёстке свернула налево, в сторону космопорта. Не к добру это.
«Хотя, что они там смогут сделать? Мы спасали члена экипажа в экстренной ситуации, а это разрешено законом. Контрабанды у нас нет… Пока. Оружие. Чего-то там написано-то в правах гражданина? Можно носить капитану корабля оружие? Вроде можно. А членам нет. Надеюсь, додумаются попрятать понадёжнее».
До космопорта идти оставалось минуты 2.
Ultramarine(Chaos Marine)
Оглушая космопорт ревом двигателей Вивьере шел на снижение. Опережая график на посадочной площадке стояли несколько грузовиков. Корабль приземлился, подняв клубы пыли. Капитан Трайс был рад что Обьедененная Горнодобыточная Компания опередила сроки. На Арегане нельзя было задерживаться ни секунды.
Вперед вышел человек в элегантном костюме и очках в золотой оправе. Потрясающая глупость на самом деле, коррекция зрения известна уже очень давно. Но эти деревенщины с планет категории ЗВ, искали любой способ выпендриться. Капитан Трайс сам придумал для себя такое название. Сокращенно от Задница Вселенной.
"Капитан Трайс я поло..." - начал было очкарик.
"Да-да-да. Это я." - прервал его Питер.
"Я Михель Симонс из ОГК."
"Да очень, приятно. Контракт составлен, корабль готов, можете начинать погрузку."
"Я хотел бы ознакомить вас с деталями контракта."
"Не нужно, я ознакомлен с ними, начинайте погрузку."
Симонс кивнул и сказал
"Я обязан рассказать вам о технике безопасности в обращении с этим грузом."
"Я отлично в этом разбираюсь, мистер Симонс. Мой корабль готов к вылету, к чему задержка?"
"Ни в чем, можете начинать погрузку."
Он махнул рукой рабочим которые принялись грузить ящики на автоматизированные платформы и посылать их внутрь корабля.
"Народ, вы нужны внизу помогите им, время не ждет." - сказал Трайс в коммлинк - "Стоун, спускайся в Машинное и все перепроверь."
GreyNight
-Есть, капитан! – монотонно пробурчал Алекс и неторопливо зашагал на свой обычный пост. Двигатель был довольно теплым, от него отходила струя полупрозрачного белого пара. Проводов испускали искры, ударялись о пол и исчезали в нем. Механик поспешно проверил старый терминал и скорчил недовольную мину.

-Мощность… 43%. Елки-палки, что же вы наделали! Да тут за час и то вряд ли управишься! Ну что ж, придется постараться! – В руках возникла отвертка. Алекс обошел двигатель и присел рядом с громоздкой бурой трубой, резко уходящей в пол, и легонько коснулся ее. Металл моментально обжег голые пальцы.

-Горячая! Вот подкинули мне работенку! – Стоун сделал большой глоток из стакана, но пожалел об этом и выплюнул кофе наружу. Поставив стакан на пол, Стоун лег на пол. Отсюда обозревать масштаб разрушений было гораздо проще. Механик потрогал парочку контактов и резко отдернул руку.

-Так тут еще и изоляция повреждена! Я убью этого пилота!
Dragon_Storm
Немо впал в крайнюю меланхолию. Еще раз пересчитав вероятности достижения успеха безумной операции команды, он пришел к выводу, что без Божественного Вмешательства здесь не обошлось. Положив себе занести этот факт в свой каталог доказательств Бытия Божьего, который он, в тайне от команды, вел уже несколько месяцев. Зачем - вопрос особый. В Бога парень все равно не верил, но это занятие помогало скоротать время.
Пожав плечами, Немо, конечно, еще немного послушав пересуды толпящихся перед зданием людей, наконец, устремился в космопорт, конечно, не особо спеша. Ровно настолько, чтобы успеть прошмыгнуть мимо команды и не участвовать в погрузке.
Riverdancer
Улица встретила полутемным переулком, где лишь желтые лужицы света от световых панелей жалко ютились по углам. Земля под ногами грозилась уплыть в любой момент. Вульф, испуская ругательства, шел по заваленному мусором переулку.
-Чтоб тебя! – заговорил некто мутным голосом в куче грязи, на которую Константин наступил. – Смотри куда идешь, вампирское отродье!
Аж злость взяла, и Вульф ударил ногой по животу неизвестного так, что тот закашлялся.
-Не упоминай при мне про кровососов, - гневно сказал Константин. – Чертова планета! Надо убираться отсюда!
Следуя секундному пьяному порыву, Константин заторопился в космопорт. На оживленных улицах, его тут же взяли в тиски толпы. Кто-то в ухо затараторил про то ли ограбление, то ли про захват заложников. Зеваки! Лишь бы почавкать едой, наблюдая что-нибудь захватывающее. Вульфа охватило желание двинуть тому, кто говорил, но из-за опасности опять свалиться он подавил его.
Не больше получаса понадобилось, чтобы оказаться в космическом порту. Он не отличался от сотни ему подобных на других планетах. Вульф был слишком частым посетителем в них, постоянно путешествуя. Теперь надо подождать корабль капитан которого согласится взять его.
Ultramarine(Chaos Marine)
Трайс дотащил ещё один ящик с оборудованием и положил его на пол грузового отсека.
"Черт подери, эти штуки тяжелые." - произнес он. Все остальные тоже были заняты погрузкой. Самое время было вылетать.
Эльбер до сих пор держался чуть в стороне. Пару ящиков он помог поднести; по его фигуре не скажешь, что он бы смог справиться в одиночку.
И хорошо, что никто не уточнял - почему он это делает.
- Капитан, - вежливо окликнул Каччиато Трайса. - Вы, как понимаю, сейчас собираетесь покидать планету?
"А?" - Трайс обернулся, и заметил их нового спутника. - "Да, вот-вот вылетим. Кстати нас так и не представили друг другу. Питер Трайс, капитан этой замечательной посудины."
- Эльбер Каччиато, путешественник, - коротко наклонил голову его собеседник. - Послушайте, а вам не нужен ли еще один человек в экипаж?
"Ты неплохой боец Эльбер. Такие бы нам не помешали. Особенно времена сейчас непростые. Так что я бы мог воспользоваться твоей помощью. Ты местный?"
- Нет, - покачал головой Каччиато. - Как я уже сказал - путешественник. Странствую по Галактике. Пытаюсь выжить.
"И ты даже не представляешь, капитан - как".
"Это даже и хорошо. Ну чтож Эльбер, добро пожаловать на борт. Мы тоже выживаем как можем." - он указал на борт своего корабля где красовалось название - "Oportet Vivere, переводится надо жить. Наш неофициальный девиз."
- Он мне нравится, - усмехнулся Эльбер и протянул руку.
GreyNight
Искры с треском разбились о пол, раздался стук упавшего стакана.
-Вот черт! Что же за день такой! – Алекс выполз из-под двигателя, повернул пару рычажков и поднялся на ноги, вытирая грязные руки. Стоун нащупал в кармане старую сигарету, с интересом оглядел ее со всех сторон и запихал в рот. Механику очень хотелось сделать допить хоть один стакан кофе, но было уже откровенно лень его делать. Ведь опять случится какая-то гадость и придется все начинать сначала! Алекс подошел к терминалу.
-Отлично! Все показатели в норме. Все-таки сумел я починить этого красавца! – невольная улыбка выросла на лице. Стоун взял в руки коммуникатор и присел перед терминалом.
-Тяжелая работа! Ну хоть починить все успел! – Алекс включил голосовую связь и сказал:
-Капитан! Все готово! Вивьере полностью в вашем распоряжении!
Arey Feytt
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)


Трайс ответил на рукопожатие Элбера и вернулся к погрузке. Ещё чуть-чуть и корабль будет полностью готов к взлету. Осталось несколько ящиков.
1Б, 2Б, 3Б. Нужная посадочная площадка была 1С, до неё оставалось совсем недалеко. Эндрю, поглядел по сторонам, полицейских никаких не было, наверное, там машина, которую он видел, ехала в другое место. Что ж неплохо.
А вот и 1С. На Вивьеру уже грузили ящики с товаром, а это значит, что Эндрю и это пропустил. Он подошёл к кораблю и встретился нос к носу с капитаном Трайсом.
-Кэп, - улыбнулся Фейтт.
-Фейтт... Черт подери, где тебя носило?
-Где, где, сам знаешь где. У того центра крови. А транспорт… Ну, он как бы… В общем, не на чем было добраться до порта.
-Там начался форменный дурдом... И нам надо сматывать удочки. Ты не знаешь, где наш Немо шляется?" - Трайс был на взводе, казалось ещё чуть-чуть и сюда ворвется полиция.
«Хм… Неужели пронесло», - подумал Эндрю, а вслух сказал:
-Откуда я знаю, коммуникатор нихрена не работает, я пытался с ним связаться, ничего не получилось. Кстати, с тобой тоже пытался.
-Я же говорю, там такое творилось, возможно, копы блокировали сигнал. Хорошо Эндрю, давай на борт, погрузка почти завершена. Пора сваливать с этого куска камня."
-Не. Это не копы блокировали. Это просто починить кой-кому их надо. Тем более тут нет копов, - Эндрю поднёс коммуникатор к лицу, - Так. Немо. Ты меня слышишь? – в ответ было только шипение, - вот видишь. Кстати, насчёт копов, я тут видел машину, направляющуюся в порт, правда, в самом порту я её уже не видел. В общем, давай сюда этот ящик, - Эндрю сделал вид, что тоже помогал дотаскивать груз внутрь корабля и взял один из последних оставшихся ящиков. По дороге к трюму, Эндрю заметил подозрительного человека, ошивавшегося около корабля. Фейтт поставил ящик и вернулся к капитану:
-Кэп, а это кто?
-Зовут Эльбер Качиатто. По словам Фьоры это он вытащил ее из этого дерьма, в которое она попала. Попросился в экипаж, по мне вполне достойная плата за помощь."
-И ты его взял? Ты ж его вообще не знаешь!
-Когда-то я и тебя не знал Эндрю. Этот парень вытащил Фьору. Мне надо было как-то отплатить за спасение нашего бортового медика. Я подумал, что это и будет неплохой платой.
«Ну, мы то с тобой хоть пили вместе, перед тем как начать летать вместе», - буркнул неразборчиво Эндрю.
-Пойду к Алексу, может он чего с коммуникатором сделает. Кстати, как Фьора?
-Она в шоке, но с ней будет все в порядке. Она не ранена, - ответил Трайс.
-Ладно. Я пошёл. О… Ящичек, - Эндрю взял последний ящик и пошёл внутрь корабля.
Rockerok
- Не. Это не копы блокировали. Это просто починить кой-кому их надо.

Как бы в ответ на эту фразу все комуникаторы разом ожили и заговорили голосом Рокерка.
- Приношу свои извинения всем, за причинённые неудобства, связанные с отсутствием связи, но нужны были все ресурсы и каналы. Если кому-то всё ещё интересно, то к нам направляется кортеж, состоящий из машин полиции и местного спецназа. К тому же минут через двадцать на горизонте появится их сопровождение от планетарной системы безопасности в виде нескольких космических истребителей, что поднялись в воздух с другой стороны планеты… Эм.. что ещё радостного? Ну, думаю, что теперь уже точно официального разрешения на взлёт нам не получить. А если потянуть ещё с часик, то где-то в этой системе находится военный крейсер, с которым кто-то из руководителей планеты пытается упорно выйти на связь. Пока что, правда, безуспешно, но чем чёрт не шутит хоть эта планета и является дырой, но оборудование у них довольно-таки сносное, чтобы обойти мои преграды.
- Э…м… Кэп, что будем дальше делать? Система планетарной защиты пока ещё не слишком сопротивляется, оставляя разборки местным.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Рок, мы валим отсюда немедленно." - прошептал Трайс в коммуникатор. За его спиной мистер Симонс уже начинал нервничать. Такие резкие сборы настораживали агента горнодобыточной компании. Трайс обернулся и натянул непринужденную улыбку. Она получилась довольно наигранная, капитана просто трясло изнутри. Казалось что вот-вот и в ангар ворвется спецназ. Тогда прощай свобода, Вивьере и все остальное. Их отправят в центр переработки и там высосут досуха. Правосудие у вампиров работало быстро и наказание всегда только одно.
"Мистер Симонс, мы готовы к вылету. Груз будет доставлен на Изис Прайм в кратчайшие сроки."
"Отлично капитан. Чтож, удачи вам!" - Симонс протянул руку.
Трайс ее быстро потряс и запрыгнул на посадочный трап.
Кивнув Симонсу на прощание он вывел свой коммуникатор на общую связь.
"Народ, общая готовность. Вылет через несколько минут. Двигатели на максимум. Я поднимусь на мостик." - на самом то деле у корабля не было капитанского мостика просто кабина для пилота, но Трайсу нравилось ее так называть.
Arey Feytt
«Спецназ… Какой нахрен спецназ, мы что, что-то такое неправильное сделали?» - сообщение Рокерока о приближающемся спецназа вызывал двусмысленные ощущения. Вроде и забавно, что правительство на такую мелочь отправляет аж спецназ, а вроде и не хочется смеяться, потому что проблем тут ещё и не хватало.
Неожиданно, корабль тряхнуло, да так, что Эндрю еле удержался на ногах. Потом ещё раз, уже не так сильно.
«Да это ж корыто сейчас развалится!», - прошептал Фейтт, включил коммуникатор.
-Ник, чё ты с кораблём-то творишь?! Аккуратнее давай! – прокричал он пилоту Вивьеры.
Судя по всему, Николас его услышал и третий толчок был почти незаметен, а корабль всё-таки сумел взлететь.
Добравшись до кабины пилота, Эндрю увидел мигающую лампочку на одном из экранов – это с кораблём пытался связаться диспетчер космопорта. Так как капитана нигде не было видно, то на вызов решил ответить Фейтт.
-Капитан Трайс? – на экране изображения не появилось. На это Эндрю отключил камеру, что бы и у них не появилось изображение его лица.
-Ну почти, что вам угодно?
-Капитан Трайс, с вами говорит комиссар полиции Джонсон. Приказываю вам немедленно приземлиться!
-Простите, комиссар мы не можем.
-Почему?
-У нас двигатели не поворачиваются, - ответил Эндрю, отключился и повернулся к пилоту, - так, Ник, теперь всё зависит от тебя! И отдай пиво.
Aker
Во время того, как Эндрю мило любезничал с комиссаром полиции, Николас с улыбкой на лице занимался своим любимым делом. Нет, не пил. Это было вторым по значению из его любимых дел. Руки пилота, казалось, жили своей жизнью, порхая по кнопкам и переключателям, и в то же время мозг Николаса анализировал информацию, поступающую на главный экран кабины от датчиков корабля. Вивьере еще предстояло набрать достаточно скорости, чтобы преодолеть притяжение планеты, не встретившись с истребителями планетарной системы безопасности, о которых предупреждал Рокерок.
"Эх, мне бы мою Бабочку..." - подумал Николас, подавая команду системам корабля задействовать девяносто процентов мощности двигателя. - "Тогда бы не пришлось столько мощности оставлять про запас на маневры." Система управления "Мантисов" не позволяла так же быстро переводить энергию на маневровые двигатели, как у военных истребителей, но Николас иногда об этом забывал, особенно когда был навеселе. "Ничего, я заставлю тебя порхать, жестянка..." - пробормотал он чуть слышно себе под нос.
- У нас двигатели не поворачиваются, - ответил Эндрю, отключился и повернулся к пилоту, - так, Ник, теперь всё зависит от тебя! И отдай пиво.
- Фейтт, лучше держись за что-нибудь, а то потом можешь недосчитаться зубов после перегрузок. И вообще, пиво - это мое топливо. У меня без него двигатели отключаются. - сказал Николас, с усмешкой взглянув на помощника капитана.
- Рок, сколько у нас осталось времени до подлета истребителей? - добавил он уже в коммуникатор. - Не хотелось бы близко знакомиться с этими пташками.
Rockerok
- Рок, сколько у нас осталось времени до подлета истребителей? - добавил он уже в коммуникатор. - Не хотелось бы близко знакомиться с этими пташками.

- Хм. Этот вопрос я хотел задать тебе, - произнёс в ответ компьютерщик. - По идее, они должны вот-вот появиться на ваших радарах. Блин, я же не могу одновременно с блокировками, следить за ними со стационарных планетарных агрегатов. А, чёрт!!! Всё, господа присяжные-заседатели, приплыли. Крейсер прислал утвердительный ответ на запрос с планеты. Ну, и ещё... - Рокерок взглянул на соседние с главным мониторы, замявшись на пару секунд.- Ну а ещё послано три запроса на боевые спутники находящиеся аккурат вокруг коридора, по которому мы следуем в открытое пространство. Ах, да! Э... Кэп, Эндрю, с нами упорно пытается связаться космическая станция с орбиты этой планеты. Похоже, что это и есть служба безопасности. Наш корабль пока мы не вышли в космос упорно посылает аварийный сигнал, но при прямом контакте, с нами свяжутся посредством прямого лазерного луча, пока что лишь для установления контакта и уточнения информации... По крайней мере, мне так кажется, это их стандартная процедура.
От себя лично - Николас - поаккуратнее, а то собьёшь мне микросхемы и отправишься на планету либо добровольно в зажаренном виде пробивая атмосферу, либо принудительно с эскортом.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Отставить разговоры. Николас вытаскивай нас из этой задницы" - прикрикнул Трайс. Вивере вылетел за пределы Атмосферы и теперь на полной скорости несся прочь от планеты. Алекс неплохо поколдовал в машинном и теперь птичка летела как никогда гладко. Но это не мешало двум истребителям класса "Защитник" лететь сразу у них за спиной. Это были старые ещё военные модели. Но механики на Арегане знали свое дело и машинки летели прямо за ними. Не говоря о том что сам Вивере был ещё старше. Прямо над левым крылом мелькнула вспышка. Это был парализующий импульс видимо их пока хотели взять живьем. На экране пульта управления загорелось предупреждение о наводке ракеты на цель.
"Черт возьми, они наводят ракеты! Маневр уклонения!" - крикнул Трайс.
Николас заложил крутой вираж и вошел в бочку. Старенький корабль аж заскрипел. Капитан ругнулся, но наводка сбилась. Видимо пилоты истребителей были не настолько искуссны как Стерн. Тем временем капитан сел за компьютер и начал прокладывать курс в гиперпространство. Компьютер "задумался" на некоторое время. Тем временем зуммер опять предупредил об угрозе ракетной атаки. Ещё чуть чуть и их судно разнесут на кусочки. А второй "бочки" Вивере не выдержит. Компьютер предупредил что ракеты запущены. Трайс опять выругался на этот раз покрепче и сказал: "Приготовьтесь сбросить груз." Куча ящиков могла защитить корабль от ракет. Но к счастью компьютер доложил о готовность и Стерн щелкнул переключателем. Звезды вытянулись в длиннные полосы и корабль изчез в гиперпространстве. Скорость увеличилась в тысячу раз быстрее света и теперь ракетам было его не догнать.
Aker
"Йи-ха! Мы их сделали!" - крикнул Николас, расслабленно откидываясь на спинку своего кресла. - "Будут знать, что значит тягаться с профессионалами."
Глаза пилота лучились удовольствием, несмотря на пережитое. А все потому что ему нравилось летать и сражаться. Когда уровень адреналина в крови зашкаливал, Николасу казалось, что он по-настоящему живет, а не просто существует, как множество других людей, проводящих свое время на поверхности планет. Это была одна из причин того, почему Стерн так любил выпить. Спиртное помогало отвлечься от подобных мыслей.
"Эх, давненько я так не развлекался." - добавил он немного погодя. - "Правда, если бы у их вооружение было поновее, мы бы так просто не отделались."
Экраны в кабине перемигивались разными значками, иногда понятными только пилоту или же квалифицированному технику. Тревожных сигналов от датчиков вроде не поступало, но Николас все-таки краем глаза следил за показаниями и уже открывал заранее запасенную бутылочку пива.
- Кстати, только что подумал, кэп. А не будет ли нас ждать по прибытии к месту назначения столь же теплая встреча? Ведь узнать куда мы летим довольно легко - по контракту...
Ultramarine(Chaos Marine)
Капитан сел на свое кресло и вздохнул с облегчением. Они вырвались. Теперь оставалось надеятся что их не смогут отследить. Но не зря же у него был Рокерок и Стоун, оба были отличными специалистами и знали свое дело. А значит их не должны были отследить. Не в первый раз им приходилось удирать от властей. Теперь Изис Прайм. Он обернулся к Везунчику и похлопал по плечу.
"Отличная работа Ник. Как всегда." - сказал капитан - "Не парься на счет копов. Они врядли будут раздувать из этого дела межгалактический скандал. Замнут у себя потихоньку на Арегане. К тому же компания вряд ли нас выдаст. Пока у копов нет причин связать их с нами. А сами они не обратятся в полицию пока мы укладываемся в график."
Гиперпространство могло сильно закружить голову если смотреть в него поэтому капитан вышел с мостика и отправился в кают-компанию.
"Народ. Мы наконец покинули этот вонючий Ареган. Следующая остановка Изис Прайм." - сообщил он по громкой связи. - "Всем спасибо за прекрасную работу, продолжайте в том же духе."
GreyNight
-Да не за что! – угрюмо буркнул себе под нос Алекс и включил над рабочим столом свет. Когда они летели в открытом космосе, было скучно, и звезды мелькали за окном, Стоун любил вот так вот усесться за железный стол и заняться починкой старых приборов. Благо, ящики на складе просто кишели ими. Самым интересным, по мнению механика, всегда была работа с электричеством! Случайный разряд, вспышка, и уже воспоминаний на весь полет прибавилось! Но больше всего его веселил момент, когда дряхлая, никчемная, ржавая и потрескавшаяся рация начинала дребезжать, или когда очередной моторчик раскручивался под действием тока. Вертя в руках какой-то странный, непонятный предмет и напрягая мозги, пытаясь понять, на что он годен и куда, вообще, это надо положить, Алекс нечаянно увидел на полу древнюю изогнутую трубку, пережатую в центре грязным, пыльным кольцом. В его мастерской всегда был ужасный беспорядок и разбросанный по полу вещи были обычным делом. Стоун бросил на стол непонятную штучку, которая незаметно укатилась и со стуком упала на пол, и бросился к неизведанному предмету. Алекс схватился за голову и засмеялся, затем подобрал трубку и, глядя куда-то сквозь него, в полном недоумении с улыбкой на лице машинально протер колечко футболкой. Блеснул золотой обод, засверкала поверхность трубки.
-Поразительно! Совсем как новая! – механик быстро добрался до машинного отсека – там сейчас во всю грохотал двигатель, искрил какой-то из проводов на земле, а помещение до потолка заволокло густым серым дымом, который начал вытекать из комнаты, когда дверь растворилась. Алекс подошел к мотору и наклонился, изучая его днище. Соединяя два цилиндра, испуская клубы пара, шипела от перегрузки дырявая, изогнутая дугой трубка. Посередине ее пережали медной пластинкой, из которой торчало много мелких проводов. Эта деталь была практически идентична той, что вертел в руках Стоун. Механик захохотал и хлопнул себя по колену, затем достал коммуникатор и, перекрикивая рев двигателя, спросил:

-Капитан! У меня тут маленькая загвостка! Когда можно будет выключить двигатель? Сейчас нужно заменить одну деталь! – говоря все это, техник подошел к компьютеру и просмотрел данные. – Мощность двигателя падает, растет напряжение на основной цепи, еще пара часов и он взорвутся прямо на корабле! Нужен срочный ремонт, или этой пташке, ровно как и нам, больше космоса не видать! – дым постепенно весь перетек в коридор и направился к жилым отсекам, Стоун бегом добежал до двери и закрыл ее, изолировав машинное отделение. – Боюсь, я тут сам долго не протяну! Дыму много, лишь огоньку не хватает!
Ultramarine(Chaos Marine)
"Понял сейчас спущусь" - крикнул капитан в коммлинк и переключил его на другой канал - "Рокерок, давай в машинное, кажется у нас проблемы."
Как говориться из огня да в полымя. Было гораздо лучше оказаться в тюрьме чем зависнуть непонятно где выйдя из гиперпространства.
"Ник, не выводи корабль из гипера пока что, мы ещё можем дотянуть до Изис Прайм." - сказал капитан пилоту.
Все-таки скорость в гипере была во много раз выше световой, это значило что они ещё могут дотянуть.
Много раз Питер думал о том чтобы продать старенький Вивере и разжиться новым кораблем. Но в этом было несколько серьезных аспектов. Во-первых к Вивере все привыкли, знали каждый угол, все потайные места для контрабанды. Во-вторых Трайс не доверял кораблям вампирской сборки. Ходили слухи что государство ставило маяки на все новые модели. Ну и разумеется был денежный аспект. Сейчас не найдешь людей которые купили бы "Мантис" в качестве корабля, разве только на металлолом. А за это много не выручишь. Трайс перепрыгнул последние две ступеньки и оказался в машинном отделении. Выглядело там все очень скверно. Все было задымлено, капитан сначал даже не разглядел Алекса.
"Стоун, что за чертовщина, я думал ты все наладил?" - капитан закашлялся и схватил со стены огнетушитель. Все могло вспыхнуть в любой момент. - "Ну так что какие мысли?"
GreyNight
-Простите кэп! Было мало времени, меня торопили, а во время взлета лопнула циркуляционная труба на двигателе! Мне пришлось делать замену из того, что было под рукой! - Стоун размахивал руками, разгоняя дым, и тяжело дышал. – Но я нашел у себя в мастерской новую! – механик радостно замахал в воздухе той самой трубкой, которую подобрал у себя на полу. – Как видите, та, что сделана моими руками, довольно скоро пришла в негодность, придется ее заменить! Но для этого нужно отключить двигатель! – раздался странный свист и щелчок, Алекс подбежал к двери и выругался. Затем опять подошел к капитану:

-Я лично постарался, чтобы Вивьере вообще взлетел, но на то, чтобы он летал дальше, придется рассчитывать, только сделав небольшую остановку! А то скоро тут будет нечем дышать, не говоря уже об опасности, что двигатель скоро взорвется! – в машинном опять что-то хлопнуло, дым начал заполнять помещение и уже опустился почти до уровня колен. Лицо Трайса скрылось в едкой дымке, глаза слезились, хотелось выйти наверх, на свежий воздух, но кто-то должен был следить за двигателем, и Стоун не мог этого сделать. Его мутило и шатало от усталости, казалось, сейчас внутренности опустошаться, сжимало и крутило в животе, состояние было просто ужасное.
Aker
Когда капитан ушел из кабины, успокоив Николаса по поводу возможной погони, последний с удовольствием приготовился к отдыху. который должен был тянуться как раз до конечного пункта назначения - Изис Прайм. Кто бы что ни говорил, не каждый день приходится, улепетывать на старом транспортнике от систем планетарной безопасности в "теплой" компании космических истребителей.
Свежеоткрытая бутылка с пивом приятно холодила ладонь, обещая неземной вкус, что неудивительно... ведь они находились в космосе.
Впрочем, насладиться вкусом в полной мере пилоту не дали. Сначала явно что-то мешало, приходя расслабившемуся Николасу вместе со зрительным ощущениям, и этим чем-то были мигающие на главном экране тревожные сигналы с датчиков двигателя. Ник уже хотел было вызвать Стоуна и узнать у него что случилось, как услышал приказ от капитана: "Ник, не выводи корабль из гипера пока что, мы ещё можем дотянуть до Изис Прайм."
"Ладно, ладно..." - буркнул себе под нос пилот, продолжая уже внимательно следить за тревожными сигналами, выскакивающими на главный экран. Бутылка с пивом была на время забыта, грустно истекая слезами конденсата со стенок.
Прошло не так уж много времени и датчики сигнализировали об опасности со стороны двигателя уже не только на главный экран, но и на вспомогательные. Еще немного и корабль бы вообще бесконтрольно выкинуло из гипера из-за снижения мощности. Понимая это, Николас предупредил капитана через коммуникатор о грозящей опасности:
- Кэп, по-моему тянуть больше нельзя, иначе нас выкинет из гипера уже в разобраном виде. Я даю команду компьютеру расчитать безопасную точку выхода...
Бродяжник
Написано совместно с Ultramarine(Chaos Marine) (мастером). Все описанное происходит на Изис Прайм.


Сэмюэль Джонс не так давно прибыл на Изис Прайм. Для изучения ее истории. А еще точнее нападения "Вампиров" на планету. Она подверглась нападению одной из самых первых и потому об произошедшем на ней доподлинных сведений на Земле не имеется. Для этого он и прибыл на Изис Прайм в ранге ученого-историка. С момента прибытия прошло уже пара недель. Основные данные были уже собраны, и хотя оставалось лишь довести исследование до конца и свести все факты в единую систему, он знал, что еще пройдет немало времени до его отбытия отсюда: ведь именно такая "сводка" информации и ее уточнение занимают обычного очень много времени.
Он сидел в выделенном для него рабочем кабинете в Центральной Библиотеке Изис Прайм и сводил отчеты пятнадцати кораблей, защищавших планету во время нападения.
Да Изис Прайм был уже не тот, что прежде: на месте некогда большого людского города лежали руины. На которых теперь была построена не большая по космическим меркам шахтерская колония. Пять тысяч колонистов, в составе которых были геологи и специалисты по горным разработкам, вовсю пытались возродить старые шахты, заброшенные в ходе войны. Библиотека была одним из немногих зданий, которые устояли после бомбардировок. Она была в самом центре старого города. Неподалеку расположилось здание городского Совета. Где теперь находилась администрация колонии. Остальные же здания в округе мало подходили для людей. Поэтому их снесли, и, расчистив место, построили небольшой космопорт и временное жилье для колонистов. В библиотеке было пустынно. На полках пылились жесткие диски с разнообразными данными. Пожалуй, это место было одним из немногих, которое могло напомнить о старом Изис Прайм.
В здание библиотеки вошел человек. На нем был зеленый комбинезон служащего Объединенной Горнодобыточной Компании. Он подошел к Джонсу.
"Сэр, вы уже закончили?"
"А...гхм... Вы ко мне? Вам что-то надо?" - произнес Сэмюэль, отвлекшись от изучения переговоров двух последних кораблей-защитников Изис Прайм.
"Сэр, я Генри Раэрсон, из ОГК. Мы получаем непонятные сигналы с орбиты. Мы просим весь персонал немедленно вернутся в охраняемый периметр. И вас это тоже касается мистер Джонс. Для вашей же безопасности."
"Да, да, - с неудовольствием ответил Джонс. Его и так отвлекли от дел, так кроме всего еще просят покинуть библиотеку. И наверняка, особых причин для беспокойства нет: какой-нибудь не местный еще не сориентировался или же у кого связь барахлит. Но Сэмюэль решил подчиниться Генри Раэрсону из ОГК: как никак именно от них зависит все на этой планете. Джонс, естественно, тоже. Кое-какие бумаги были сложены в небольшой портфель, часть распечаток осталась на столе, как и практически вся канцелярщина: никакие компьютеры не заменят бумагу, - Идем".
Они вышли из здания и направились в сторону временного лагеря колонистов. Он был огорожен редким частоколом из генераторов защитного поля. Это и был тот самый охраняемый периметр. Внутри уже собралась большая группа поселенцев. Среди них были сотрудники службы безопасности и все при оружии. На полном ходу мимо Джонса и Генри пронесся грузовик ехавший из шахт. Генри махнул было на водителя рукой и собирался выкрикнуть что-нибудь непристойное но воздержался. На поясе у него включился комлинк.
"Младший Заведующий разработками Раэрсон," - произнес он. - "Да, сейчас я его приведу. Как не вернулись? Грузовик только что проехал мимо меня. С восточной стороны? Это не мой сектор, обратитесь к Мэри Гилфорд. Да, буду немедленно."
Он повесил комлинк на пояс и пошел в сторону периметра. Внутри ситуация была достаточно напряженная. Многие колонисты были тут с семьями неожиданный сигнал тревоги их напугал.
"Мистер Джонс. Пожалуйста пройдите в отведенное вам жилье. Беспокоится не о чем. Подождите окончания тревоги," - сказал Генри
А Сэмюэль и не беспокоился. А пока ждал - осматривал окружающих его рабочих и переселенцев. Не часто на Изис Прайм он с ними пересекался, ведь в основном он сидел в библиотеке или имел контакты с руководством. А здесь и сейчас "рабочий класс" предстал перед ним во всем великолепии: одни были очень худы и бледны, другие наоборот очень раздуты. Кое-где были дети. Возможно, какие-то даже были рождены здесь. Чуть вдали виднелись явные недавние гости Изис. Они удивленно осматривались. Видно их редко забрасывало на такие планеты как Изис, когда может произойти все, что угодно. Далее его взгляд остановился на "землянах". Они прибыли несколько дней назад для каких-то инспекций. С одной из них Джонс пару раз пересекался. Все-таки "землянки" чертовски красивы.
Земля сотряслась. Ударной волной всех посбивало с ног и оглушило. Люди падали друг на друга, ломая кости и выбивая зубы. Пламя вспыхнуло в дальней стороне периметра. Защитный экран мигнул и погас. Огонь поглотил сразу несколько домов. Оставшиеся там люди вопили, сгорая заживо. Огонь быстро перекидывался на другие постройки. Это был не простой огонь, а горящая плазма. Синее пламя поглощало все, люди испепелялись за секунды. Началась паника, те кто ещё мог стоять вскакивали и бежали со всех ног. Была жутка давка. Оставшиеся офицеры охраны пытались тщетно восстановить какое-нибудь подобие порядка. Неожиданно Семюэль увидел то, что казалось безумным бредом. Прямо через горящий ад шли три фигуры. Они были под два метра ростом и одеты в блестящую броню, которую казалось не брал даже такой жар.
Самым главным в данной ситуации было не паниковать. Предстояло за минимальное время найти убежище. Такое, которое смогло бы защитить от плазмы. Бросив взгляд вокруг Джонс не нашел такого здания. Ведь в библиотеке и в здании Совета от такого жара не спастись. И потому единственным вариантом оставался Космопорт. Именно туда Сэмюэль и побежал.
К космопорту в этот момент прорывался не он один. Множество людей пытались туда прорваться. Но в городке один за другим раздавались новые взрывы. Охранники открыли огонь по непонятным противникам. Но лазерные винтовки и пули были бесполезны против этой брони. Нападающие были вооружены плазменными излучателями и длинными мечами. Это оружие убивало вампиров также легко как и людей. Но битва все же немного затянулась. На пять тысяч колонистов приходилось порядка 900 вооруженных охранников. К ним присоединились некоторые колонисты. Противников было несколько десятков, но элемент внезапности и превосходное вооружение делало свое дело. Ударами острых как бритва мечей они перерубали защитников надвое. А выстрел плазменного излучателя мог разом испепелить пять человек. Нападающие тоже несли потери. Один из них получил разрывной снаряд в грудь и повалился на землю. Второму отрезали голову горным резаком.
В здании космопорта было на удивление тихо и освещение горело в пол силы. Из глубины здания Семюэль услышал несколько выстрелов а потом все стихло.
Главным на нынешний момент было выяснить, что же происходит. Так как Джонс видел, что нападающих можно задержать, то решил, надеясь на усилия охранников, добраться до информационного поста Космопорта и выяснить там, что же конкретно произошло. Пока ученый бежал к своей цели в голове рождались мысли. Одной из них была: "Неужели это новые пришельцы? И Земле опять предстоит бороться за свое выживание? Или же это испытание какого-то нового оружия?". Пока он бежал, мысли овладели вниманием полностью, движения достигли автоматизма, и потому он не замечал, что вокруг стало меньше народу. Но и к посту он бежал не один.
Неожиданно за спиной он почувствовал чье-то присутствие. Ощущение было странное, ведь он не слышал шагов. Но понимал, что за его спиной кто-то стоит. Оглянувшись, он заметил одного из нападающих. Только сейчас у него появилась возможность разглядеть их вблизи. Его тело было довольно массивным. С высоты своего роста пришелец смотрел на Семюэля. Доспехи пришельца казались совершенными. Они в точности повторяли движения его тела. На шлеме горели два голубых глаза. Свет был искусственным, скорее всего это была подсветка шлема. Но самое странное было дальше: за спиной у пришельца раскинулись два крыла. Видимо они были частью доспеха, поскольку были полностью покрыты металлом. Но что удивительно, они двигались в точности, как настоящие, видимо это были какие-то искусственные мускулы. Пришелец направил вперед свой меч.
В такой ситуации Сэмюэль не растерялся. Он понимал, что бежать от пришельца уже невозможно. И тогда оставалось только одно - войти в контакт с пришельцем. Конечно, про себя Сэмюэль помолился Богу (а он был верующим) за спасение своей души. Пытаясь успокоится и сконцентрироваться, Джонс глубоко вздохнул и произнес: " Я - Сэмюэл Джонс, ученый человек с планеты Земля. Я приветствую Вас. Я не желаю Вам Зла". Теперь осталось лишь ждать: либо жизнь историка с земли закончится, либо будет совершен контакт с "пришельцем".
Пришелец наклонил голову, его светящиеся глаза уставились прямо на Джонса. Видимо его заинтересовал тот факт что человек не пытается сбежать.
"Земля, не слышал о такой планете" - он произнес механическим голосом.
Когда "пришелец" (а теперь Сэмюэль был в этом уверен) произнес свои слова, сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Но ученый усмирил обуревающие его эмоции. Но первый контакт с пришельцами! Незабываемо! Но вернемся к делу. Самое главное теперь не совершить ошибку, не наделать глупостей: "Земля? Не слышали? Я вам расскажу о ней. Я правильно вас понял? Это межрасовый контакт? Могу тогда я узнать Ваше имя?"
"Мое имя Туриан, сын Илиса. Бога Войны." - произнес пришелец. За спиной у пришельца показались трое солдат. Они, видимо, отступали в здание космопорта, и замерли, направив автоматические винтовки в спину Туриана.
Положение было угрожающим: если он не остановит солдат, то они могут убить Туриана, если он попытается их остановить, то их реакцию и реакцию пришельца невозможно предугадать. Но второе лучше первого. И потому Сэмюэль поднял руку и крикнул: "Стойте! Не стреляйте! Это межрасовый контакт. Они говорят с нами!".
Пришелец резко развернулся и по нему открыли огонь. Пули сбили Туриана с ног и он повалился на землю. Неподалеку от Джонса была дверь, которая вела в кладовку. Там можно было легко спрятаться. Взбешенный сын Бога Войны поднялся и взмахнув крыльями совершил длинный прыжок прямо в сторону солдат. Он обрушил на них удары своего меча. Пули казалось не нанесли ему особого вреда.
Внутри боролись два начала: страх и любопытство. Что лучше: остаться здесь и надеяться на мирное продолжение контакта или же спрятаться в кладовке и потерять, быть может, единственную возможность мирного контакта. Но судьба решила за Джонса сама: пока он размышлял, где-то сбоку раздался взрыв, и его отнесло в противоположную сторону с большой силой. Прямо в кладовку. Историк ударился обо что-то головой и потерял сознание. Последнее, что он видел: как в кладовке тухнет свет, и дверь в нее с силой захлопывается.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Понял Ник." - сказал Трайс. И в сердцах ударил рукой по стальной перегородке. - "Твою мать." Час от часу было не легче. Сначала террористы, потом истребители а теперь сам корабль их подводил. Это был сущий кошмар. Не смотря на повреждения двигались они до сих пор быстро а это могло значить что безопасная точка выхода вполне может быть уже на Изис Прайм или хотя бы в той же системе. Шансы были малы, но участь оказаться где-нибудь посередине космоса была ещё хуже. Там никто не летает в реальном пространстве. Все летят через гипер. А это означало что если их выкинет где-нибудь посередине пустоты, вдалеке от планет, то их ждет долгая и мучительная смерть. Ареган сам по себе был планетой не первого сорта. А уж Изис Прайм вообще пограничье шанс что на тот же курс ляжет какой-нибудь ещё корабль были ничтожно малы. Они обязаны дотянуть. Корабль весь трясло. Капитан вспотел потому что температура в машинном отделении поднялась до сорока градусов. Казалось ещё чуть-чуть и системы откажут и тогда гиперпространство поглотит их навсегда.
"Алекс, делай все что можешь, я на мостик."
Капитан опять поднялся на свое место и обменялся с "Везунчиком " тяжелыми взглядами. Оба они были не новички в космических перелетах и отлично понимали сложившуюся ситуацию.
На мониторе высвятилось расчетное время прибытия в систему Изис. Осталось около десяти минут. Оставалось только ждать и молиться. Каждая минута казалось длилась вечность. Вибрация все усиливалась. На мониторе начали загораться одна за другой предупреждающие надписи. Все системы были на пределе. А это означало что в любой момент все может быть кончено. Компьютер доложил о прибытии в систему Изис.
"Ник, быстро выводи нас!" - крикнул Питер. Пилот среагировал во время и корабль выкинуло в обычное пространство. Вибрация тутже спала. Все системы начали потихоньку приходить если не в норму, то хотя бы в безопасное состояние.
"Черт мы смогли. Мы дотянули." - рассмеялся капитан. На этот раз госпожа удача была на их стороне. Они все-таки сумели. Система Изис была небольшой. Всего пара необитаемых планет Изис 2 и Изис 4. На планете Изис 3 была раньше расположена военная база и ее очень сильно разбомбили во время войны. Ядро планеты потеряло стабильность и она разлетелась на миллиард кусочков. И собственно Изис Прайм. Планета была похожа на гнилое яблоко. Грязно-коричневая почва. Почти полностью лишенная растительности. А огромные кратеры от разработок были видны даже из космоса. В старые времена шахтеры добрались очень глубоко. Даже собирались добратся до ядра. Но война нарушила их планы. Вивере вышел на орбиту планеты. Неожиданно с ними вышли на связь.
"Пожалуйста назовитесь. Пожалуйста назовитесь" - произносил женский, механический голос. Похоже на автоматическую систему. Они что там совсем обленились.
"Капитан Питер Трайс. Корабль Опортет Вивере." - ответил Трайс.
Искусственный интеллект базы был не сложным, но он умел опозновать голос.
"Здравствуйте Капитан. Назовите цель вашего визита"
"Грузоперевозки для ОГК. Номер груза 5483." - ответил Трайс.
"Подтверждено, посадка разрешена. Следуйте заданным координатам."
"Добрались" - улыбнулся Трайс.
V-Z
(с Ультрамарином вместе)
- Капитан, позволите?
В дверном проеме рубки обрисовалась худощавая фигура Эльбера Каччиато.
- Мои извинения, если беспокою... но так вышло, что я пропустил объявление о том, куда мы направляемся. Что за система?
Капитан уже позволил себе откупорить бутылку холодного пива. Все-таки выжить после такого дурдома было большой удачей. Трайс оглянулся и увидел своего нового знакомого Эльбера.
"Конечно заходи Эльбер. Выпьешь? Только что мы пролетели через сущий ад, думаю после него не помешает немного охладиться?"
- Благодарю, но я крайне редко пью, - улыбнулся Каччиато, проходя в рубку. - Предпочитаю всегда сохранять ясную голову.
"Как пожелаешь." - Трайс указал вперед на обзорное окно за которым и находилась Изис Прайм. Планета как уже было сказано не из красивых - "Вот цель нашей поездки. Изис Прайм. Самое большое захолустье во всей Федерации."
- Который раз уже замечаю - чем красивее название, тем захолустнее планета, - задумчиво сообщил Эльбер. - Изида Первая - как звучит в переводе? А на деле, как видно, ничего особенного.
"Тут есть кое-что особенное. Именно отстойность этого места его особенность. Эта самая невезучая планета из всех. Сначала ее изрыли шахтами да так что чуть пополам не разломали, а потом отутюжили бомбардировками. Никакой природы не осталось ничего. Когда-то тут была жизнь пока не стали добывать адамантиум. Я так слышал" - на теле планеты зиял огромный шрам. Каньон уходящий на километры в глубину был виден даже из Космоса.
- Ого, - прокомментировал услышанное Каччиато. - А сейчас тут что-то для корабля полезное есть?
"Мы везем оборудование для ребят из ОГК, чтобы они и дальше могли вгрызаться в эту планету. Они похоже совсем обленились. Даже человеческого оператора не выставили. Летим по наводке какого-то чертова компьютера."
- А обычно оператор человек? - насторожился Эльбер.
"Ну обычно да. Не сильно доверяют компьютерам. Скажем так наш Рокерок заставил бы их ИскИнт дать нам коды посадки даже если бы мы летели сюда безо всяких грузов или разрешений." - усмехнулся капитан
- Так... - протянул Каччиато. Глаза его сузились. - Знаете, капитан, я на многих планетах бывал... обычно как раз по этой причине с кораблями общаются люди. А компьютеры подключаются тогда, когда...
Он помедлил. И тихо выдохнул:
- Когда из людей отвечать некому.
"Я не думаю что это так уж серьезно, Эльбер. Дружище, нам все равно никуда не дется. Ещё один гиперпрыжок старушка не переживет без ремонта. Думаю у них просто оператор вышел в туалет. Или там нажрался шахтерского самогона как бывает на таких планетах." - хотя капитан и пытался шутить, он понимал что ОГК все-таки серьезная корпорация а не какая-то горстка копателей астероидов.
- Воля ваша, капитан, но я бы все же предпочел выйти на поверхность с оружием, - покачал головой Каччиато. - А, кстати, об оружии. У вас не найдется чего-нибудь мне по руке? Я предпочитаю ближний бой, но все же "страховка в кобуре" не мешала никому.
"Да пожалуй я смогу раздобыть у нас тут что-нибудь подходящее." - Трайс не очень то верил что там действительно случилось что-то серьезное. Было много причин для запуска искусственного интеллекта. Какая-нибудь техническая неполадка например. Но Эльбер был отчасти прав там не следовало расслабляться.
- Буду благодарен, - кивнул Каччиато. - А заодно - уже весьма благодарен, что вывезли меня с планеты.
Ultramarine(Chaos Marine)
Корпус Вивере раскалился от входа в атмосферу. Стерн закрыл обзорное окно. Теперь они летели целиком на приборах. К счастью компьютер не был поврежден. А правильно установленные программы, спасибо Рокероку, вели корабль прямо к цели. Трайс до сих пор не мог поверить что они совершили этот гиперпрыжок и остались целы. Теперь космическому двигателю Опортет Вивере можно было дать отдых, они летели на антигравах. Преодолев верхние слои атмосферы они выровнились и вновь открыли обзорное окно. Несколько минут они летели через голубое небо Изис Прайм. Пожалуй самое красивое зрелище за последние пару недель. Но красота его была обманчивой. За ним открылась уродливая поверхность планеты. Изрытая шахтами и бомбардировками. Огромные кратеры от сейсмических бомб превратили планету земного типа в уродливую пустыню. Вдалеке показался город. Нельзя сказать что до войны он был красив. Но по крайней мере не вгонял в такую жуткую тоску. Коричневые скелеты зданий смотрели на них глазницами своих пустых окон. Впереди был шахтерский городок. Стройные ряды квадратных бараков приспособленных для временного жилья.
"Твою же мать..." - процедил Трайс. Городок был разрушен. И судя по всему недавно. Несколько зданий превратились в груду расплавленного металла. Повсюду валялись трупы людей.
"Это не к добру..." - он уже хотел отдать приказ об выходе из атмосферы но вспомнил что далеко им все равно не улететь без ремонта. Выбора небыло надо было садиться. К счастью здание космопорта уцелело. Опортет Вивьере мягко опустился на посадочную полосу.
"Внимание экипаж." - сказал Трайс по громкой связи. - "Народ, тут случилось что-то плохое. Но у нас просто нет выбора нужен ремонт. Эльбер, Фейтт и Алекс, встречаемся в погрузочном отсеке. Всем взять с собой оружие."
"Черт знает что..." - прошептал Питер.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.