Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Подземка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Даниэль
20 марта - рабочий день посреди праздников. Завтра день весеннего равноденствия, можно и отдохнуть, но многие спешат на работу. Обычное утро - прохладное, ветреное, промозглое. В такие дни все как обычно, не происходит ничего из ряда вон выходящего. Сегодня все не так. Никто об этом не подозревает : ни пассажиры, ни работники метро. Никто. Однако, именно тогда, когда все настолько обыденно и спокойно, происходит нечто, повергающее всех в шок. 20 марта 1995 года пятеро мужчин принесли большую беду. Это были члены секты "Аум Синрике", специально подготовленные для этой миссии. Чем бы они ни были, кем бы ни были – они дали людям возможность почувствовать и узнать то, чего не пожелали бы даже самим себе. Несколько уколов зонтиком в пакет с зарином – и страх, появившийся тогда, надолго остался в сердцах и душах людей, находившихся в то утро в метро.

Вот такая небольшая вводная. А теперь о самом прикле : помните события 20 марта 1995 года в токийском метро? Наверняка нет, потому что тогда вас они наврядли интересовали. Я узнала о них только через два года после, прочтя статью в каком - то научном журнале. Да, я сама удивляюсь - мне уже тогда было интересно. А увидев несколько месяцев назад книгу Харуки Мураками "Подземка", сразу вспомнила о том событии и не могла не купить. Признаюсь, читала долго, что для меня совсем не характерно. Потом достала ее вновь - захотелось освежить в памяти те минуты, истории, характеры и еще раз поразиться профессионализму автора.
Перечитав роман, я вновь положила его в долгий ящик. Потом последовал переезд, возня, перебирание километровых стопок с книгами и "Подземка" вновь попалась мне на глаза. Тут я не устояла и решила, что с этим нужно что - то делать. И вот, я очень надеюсь, что это самое "что - то" вы поддержите.

Ну, с лирикой мы и закончили. Поговорим о фактах : схема токийского метро, прилагающаяся к роману, с обозначением линий, где был обнаружен зарин, и станций, информация о зарине и другое, необходимое для прикла, будет выложено отдельно. Так же могу предоставить информацию по заявкам, ну, и любую другую, касающуюся этого события.

Ну, вот почти и все. Наш старт - линия Хибия, станция Касумигасэки (или любая другая). Мастера - Даниэль и Морфи. Квенты можно выкладывать здесь, но лучше сначала присылать ПМ.
Даниэль
Ну, пока здесь никто ничего, кроме меня не написал, то продолжу рассказывать о будущем прикле. Вот сейчас, например, покажу вам схему токийского метро

Пока только такая, как найду лучше - будет обязательно.

А вот и схема линии Хибия

Хотела еще выложить ссылку на информцию о зарине, но потом подумала и решила, что просто вывешу о нем здесь. Напишу так, чтобы было понятно всем.

Ну, вроде пока все. Всем ночи.
Bishop
Могу уточнить? Все равно - хочу сыграть в этом прикле.
В Токио нужно различать метро и надземку. Станции их часто расположены в одном и том же месте, но - разные входы и разные уровни. Инцидент происходил в метро, в закрытых туннелях, где ездят менее обеспеченные люди, школьники, студенты, рабочие.
Цветная полоса на вагоне поезда соответствует цвету "линии".
Билет берется в автоматической кассе, после прохода через турникет его сохраняют, чтобы выйти на нужной станции. Если билет взят на меньшую сумму - возле выходов стоят специальные аппараты для доплаты.
Разобраться в схеме токийского метро почти невозможно для постороннего.
На станции Касумигасеки расположено главное полицейское управление мегаполиса Токио, поэтому - туда был направлен основной удар.
Даниэль
Закрыто до поры... пока Данька не созреет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.