Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чернокнижники
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Драгомир
«Древние считали их богами и поклонялись. Их частенько держали при себе короли, ибо не найти советника и защитника лучше. Они умны, сильны и могут практически все. Позже инквизиция истребляла их сотнями и тысячами. Инквизиторы знали, что они превосходят людей почти во всем, и потому боялись. И правильно боялись. Их называли по-разному. Маги, ведьмы, чернокнижники, некроманты, целители… смысл был общий – они не такие и… опасные.
Битва инквизиции и колдунов идет по сей день, и, возможно, это не заметно, но они среди нас, рядом с нами…»

- Какой бред… - пробубнил Николай, отбрасывая в сторону рекламный проспект очередного голливуудского фильма про магов, – Ой, блин, да я сейчас на работу опоздаю… зачитался, блин…
Он скорым ходом собрался и оделся. Серый пиджак на черную рубашку и серые брюки. Полубегом вышел в прихожую. Уже обувшись и открыв дверь, он увидел, что кошелек и ключи преспокойно лежат в зале на столе. Он охнул, ну что разуваться, что ли?
- Мне на работу пора! – он протянул руку и открыл ладонь. Забытые вещи послушно влетели в руку. – И бредятина все эти ваши маги! – еще раз огрызнулся он, закрывая дверь.
Оказался на лестничной площадке.
Квэйлари
Она шла по асфальтовой дорожке,мимо очередного дома.Голова болела,но что поделать...
Ларинквэ
Следом бежала девушка, везя продуктовую коляску, сама того не замечая, она неожиданно налетела на Сашу.
Квэйлари
нрпг: здесь не Мэлиан.Исправь.
рпг:
Саша недовольно оглянулась и чертыхнулась.
- Да чтоб тебя черти разорвали!Проклятая...
Атана
В небольшом кафе за стликом сидела девушка. Она была практически вся в черном, длинные, распущенные темные волосы и глаза со зрачками почти равномерного черного цвета, привносили в ее облик что-то ведьмовское... Она внимательно разглядывала прохожих через огромное стеклянное окно, неторопливо листая записную книжку...
Драгомир
На улице Николай оказался быстро. Пройдя несколько кварталов, он почувствовал на затылке взгляд. Еще не определив, кто его разглядывает, Николай стал прислушиваться к нему. Вдруг он осталовился. Губы шевельнулись:
- Инквизитор...
Чернокнижник рванул с места, на бегу отшвыривая ненужный отныне портфель. За ним бежал, не отставая, человек в черном плаще и темных очках.
Квэйлари
Мимо ведьмы пробежали двое.Она, всё ещё ругаясь на женщину, проследила за ними взглядом,а после чуть ускорив шаг пошла следом.
"Интересно..."
Ларинквэ
Девушка, а её кстати звали Аврора, встала, отряхнулась...куда все бежат-подумала она и отправилась следом. Она должна была догнать Сашу, чтобы извениться.
Атана
Она продолжала наблюдать. Потом увидела человека, убегавшего от...
Прищурилась.
-Нет, так не пойдет...
Оказалась на улице почти мгновенно.(нрпг: Но это не в смысле, что магию применила, просто быстро)
Квэйлари
Саша обернулась.Позади шла та самая женщина,а из ближайшего кафе вышла девушка.Сашка сглотнула.
"Ну понеслась..."
Драгомир
Это был инстинкт, выработанный поколениями. Увидел инквизитора - беги без оглядки. Гилин свернул в переулок. Инквизитор побежал следом, во тьме переулка вынул из-за пазухи два УЗИ.
Квэйлари
Сашка оглянулась по сторонам,встретилась взглядом с девушкой в чёрном и перешла на бег.Остановилась у угла дома.
Драгомир
Инквизитор огляделся. Тупик был пуст. Вдруг - удар сзади - оружие выпало.
- Чего еще ждать от вас, отребье... - развернулся тот.
Дальше пошли упражнения в боевых искусствах.
Инквизитор недоумевал, почему противник не применяет магию.
Удар кованым сопогом с голень... кортиком в грудь... он обернулся, что-то услышав.
Квэйлари
Она прислушалась.
"Хм...Ага,кто-то кого-то всё таки сделал..."
Но выглядывать из-за угла Сашка не решалась.
Атана
Неведомо каким образом, она оказалась в противоположном конце переулка. Выглянула из-за угла. Меж пальцами пробежали искры.
Драгомир
Еще маг...
Инквизитор повернулся, подобрал оружие, оставив поверженного врага за спиной.
Квэйлари
"Ой..."
На её глаза попалась опять та самая девушка.Сашка ненадолго задумалась,ведь сама была наполовину магом,но всё же решила пока что показать себя как начинающую ведьму и осталась стоять на месте,ожидая последствий.
Атана
В глазах мелькнула злость. Вот значит как.
Она вышла, чуть наклонила голову на бок, рассматривая древнего врага.
Alita
На улице стояла ясная погода. Юная девушка с чорными волосами как обычно торопилась на работу. Как вдруг она почуствовала что то не ладное...Опасность! Из узкого переулка который она только что проходила послышался приглушённый крик...
Драгомир
- Так... - он поднял оружие.
Это была опасная работа, которая могла кончиться смертью в любой день. Не застрахованы инквизиторы и от проклятий.
- Кто? - односложный вопрос.
Квэйлари
Сашка закрыла глаза и стала наблюдать за ними через внутреннее зрение.
Alita
Аля, совсем юная и неопытная волшебница очень растерялась, она не знала что ей делать...Бежать прочь без оглядки или пойти в переулок, где происходил бой...
Квэйлари
Сашка открыла глаза,почувствовав ещё кого-то.Она отошла от стены и огляделась.Тяжёлый взгляд девушки остановился на Але.
Alita
Алита почувствовала взгляд стоящей рядом девушки.Она осторжно подошла к ней:"что... что тут присходит?"-Дрожжащим голосом спросила Аля...
Квэйлари
Она словно пропустила вопрос мимо ушей.
- Ты кто?...
Тем самым временем начала копаться в её душе.
Alita
Я..? Ну, меня зовут Алита...
Тут Аля взглянула в глаза незнакомки и сразу всё поняла:
-Так ты тоже маг...
Квэйлари
- Маг?ну ладно...не скрою...Да.К тому же начинающая ведьма.Сашка...Для тебя.
"Не боишься вот так открыто разговарить с кем попало,выдавая себя?"-мысленно обратилась она к Алите.
Alita
Нет, я не боялась себя выдать, я прктический сразу поняла, что вы так или иначе связаны с колдоством. Я почувствовала волшебную ауру вокруг тебя...
Ну, может нам стоит пойти в переулок, и выяснить что к чему...Хотя, по правде говоря, я очень боюсь, я чувствую опасность...Одна я туда сунутся не посмею, ведь в магии я пока новичок. Ну так что?
Квэйлари
- Думаешь стоит?Хочешь встретиться с кем не подобало?Мне так это не нужно.Я дождусь момента и если надо будет,атакую...-Сашка улыбнулась во все свои зубы,но это сопроводилось тёмной энергией.
Alita
Ну что ж, наверно ты права, не стоит суватся туда, куда не надо. Наверно меня просто любытсто одолело...Алита отшла в сторону и стала ждать, что произойдет.
Квэйлари
- Совсем новичёк?Какой магией занимаешься?-она говорила тихо,поглядывая по сторонам и в переулок.
Атана
-А сам не видишь? - она насмешливо усмехнулась
Драгомир
- Вижу. - он спустил оба курка.
Ларинквэ
Каблуки Авроры, стучали по мокрому, пропитанному грязью асфальту. Края её брюк были полностью испачканы. Она не теряла надежды найти Сашу, но в то же время на лбу была шишка...и кроме того, Аврора потеряла кошелёк. Она хотела найти Сашу, дабы спросить не взяла ли она его случайно.
Атана
Девушка что-то прошептала, подняла руки на уровне груди. Слабо-слабо замерцал щит.
-Нас итак мало, - прошипела она. - Вы когда-нибудь отстанете?..
Квэйлари
" Ну началось...Может ей помочь?Нет.Наставник всегда говорил - нельзя лезть раньше времени.."
Драгомир
- Наша задача искоренить вас! Когда вы исчезнете человечество сможет зажить чуть спокойнее! - пара пуль пробила щит, пролетела мимо.
Серебро.
Атана
-Да хоть платина, - огрызнулась девушка. - Маги давно уже употребляют свою силу в насильственных целях исключительно в поединках с вами.
Появился новый щит, гораздо крепче, Первый неожиданно метнулся вперед, на инквизитора...
Драгомир
Тот изящно ушел, вытащил из-за пазухи крестик. Почти обычный, но низ его был заточен и удлиннен. В следующую минуту у него из груди появился кончик его собственного ножа. Инквизитор рухнул, а Николай осел следом.
Ларинквэ
Наконец Аврора заметила Сашу и пулей метнулась к ней. Здравствуй, я хотела извениться....Она оглядела Сашу с головы доног. Что-то в ней было странное, но до боли знакомое. Увидив небольшую компанию, он виновато прошептала:
-Я вам не помешала?
Но тут она увидела инквизитора и всё поняла. Маги-подумала Аврора.
Квэйлари
Сашка недоумённо посмотрела на Аврору и скрылась от неё в том самом переулке.Она теперь стояла за спиной девушки.
"Что за женщина...Тьфу!К чертям..."
Драгомир
Зажимая рукой грудь, Николай поднялся. Из под ладони толчками выбивалась кровь.
- Простите, мне пора... - сказал он и медленно пошел прочь, но, не пройдя и трех метров, упал, потеряв сознание.
Ларинквэ
Аврора с недавнего времени изучала чёрную магию. Она что-то прошептала, странно махнула рукой и вдруг оказаласьперед Женей. Кто ты-спросила девушка.
Квэйлари
Сашка посмотрела на девушку,потом на Николая.
- Будем помогать...
Ларинквэ
-Что с вами-прокричала Аврора и подбежа к Николаю. Девушка-крикнула она, обращаясь к Саше-мы должны ему помочь, надо позвать доктора!
Квэйлари
Тяжёлый взгляд опустился на Аврору.
- Уйди,несчастная...
Ведьма присела рядом и что-то тихо зашептала.Но уж тут ей нужна была помощь мага,так как два умения одновременно она использовать не могла.
Ларинквэ
Может Я смогу помочь-прошептала Аврора.
Квэйлари
Она промолчала.Скажет слово- упустит...Сейчас всё висело на словах заклинания.
Драгомир
Сердце билось все медленнее. Николай потихоньку уходил.
Квэйлари
"Нет,нет,нет!!!Только не это..."
Сашка напрягла мозги,вылавливая каждую нить.От рук начал исходить тонкий,еле видный, золотистый свет.Вскоре лучи распались на маленькие огоньги и медленно проникли через рану к сердцу,возвращая жизнь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.