Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: "Банда-2"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Хелькэ
…Давным-давно, когда люди еще не освоили сельскохозяйственных орудий труда и прочих благ цивилизации, под Черной Горой, что возвышается в самом центре Пустоши – диких равнин, где не ступала нога человека – жил волшебный народ нифлунгов (с ударением на И)… Владели они магией и тайным боевым искусством, и невозможно было никому одолеть их – кроме, разве что, какого-нибудь Самого Великого Героя, но таковые к нифлунгам что-то не очень пока спешили. Несмотря даже на древнюю легенду о том, что победивший предводителя нифлунгов получит власть над этим чудесным народом и все нифлунги станут его верными слугами.
…Давным-давно… ну ладно, не так уж и давно, буквально месяц назад, знаменитая своей красотой и необыкновенной силой дева Брунгильда (сорока восьми лет от роду, но разве это так важно?), королева северных земель, поклялась, что выйдет замуж (а соответственно, передаст все свое имущество и земельные владения) только за того, кто одолеет ее в поединке.
Хотя в сорок восемь лет можно было обойтись и без поединка, а просто пообещать много-много денег. А может, не так ей и хочется замуж.
…И совсем недавно, всего день назад, при дворе короля Леопольда Первого и Единственного появился менестрель из очень-очень далеких земель, который зачем-то стал воспевать в присутствии бывшего короля Артура Тридцать Первого (потомка того самого, ну вы поняли, Артура) брунгильдины прелести.
В общем, Артур Тридцать Первый внезапно решил жениться.
Как говорится, седина в бороду… эй, кто сказал «кольцо нибелунгов?» Перечитайте, ни о каких нибелунгах и речи не шло. А о кольце тем более))
Ну что, поехали?

Список персонажей, доступных и не очень:

Леопольд (Agrainel)- бывший главарь некогда наводящей страх (в основном на овощи и собирателей налогов) банды, ныне король, ибо женат на принцессе, ныне королеве.
Клитемнестра (Рапсодия)- та самая принцесса, ныне королева, до сих пор иногда спящая в доспехах и испытывающая огромные комплексы по поводу своего имени.
Большой Джонни (предположительно занято)- еще один бывший разбойник. Гном. Гладко выбрит. Ростом около метра. Потому и Большой.
Диана и Лаванда (Мелетун) – нимфы-феминистки, слегка фрейлины при дворе Леопольда. Ориентация держится мастером в большом секрете.
Шкафчик (Мантихорыш)- правильно, отсылка к пратчеттовскому Сундуку. Говорящий. Ходит. Способ борьбы с врагами - распахнуть дверцы и поглотить. Возможно, волшебный.
Пеликан (Стейнвор)- придворный волшебник с придворным единорогом. Единорог когда-то был конем, но это мелочи.
Эмпедокла, Злодей-с-совой (Сигрид)- кажется, он все еще горит желанием захватить мир. И еще что-нибудь в придачу. Что по этому поводу думает сова, пока неизвестно.
Артур Тридцать Первый (Seth)- некогда король, а сейчас – безбедно живущий при своей правящей племяннице и не менее правящем Леопольде мужчина «в самом расцвете сил».
Матушка Терезия (вот только нужна ли она вообще?..)- ну да, ведьма. Самая что ни на есть. Сыграла не последнюю роль в перевороте, усадившем на трон Леопольда, сейчас же – заведует королевской кухней.
Брунгильда(СержиК) – как уже было сказано, дева сорока восьми лет от роду, обладает волшебной силой, с помощью которой может скрутить любого мужика в бараний рог (прецеденты были).
Ульрих(Морфи) – прекрасный юноша-менестрель с дивным голосом. Ужасно боится всего, чего только можно бояться, от вязальных спиц до пасти дракона.
Мархенхальфумбервиндлих (Оррофин) - почти засекреченный персонаж. Последний из нифлунгов. Почему так получилось, вы узнаете позже (ну я же должен ввести интригу!)
Дед Альберт (Aker) - милый добрый дедушка-клептоман. Смысла описывать его нет, вы все равно не запомните, как он выглядит.
Литрисия
Ура, ну наконец-то! Я ад вся дроу от нетерпения, спасибо,что сохранила мне роль. Играть буду и никуда не денетесь! Так же начну пожалуй пару вопросиков задавать. Итак:
1. Я уже поняла,что бес в седине запутался, однако хотелось бы узнать помимо того,что король решил жениться и собственно, как я понимаю уйдёт на поиски прекрасной дамы в поход, что будут делать принцесса и её наречённый? Отправяться в поход вместе с королём Артуром 31, ну тес самым, на да.. предком того самого, ну да.. того кто с Мерлином дружил.
2. Как на счёт локаций? будут ли новые злодеи и поворот событий, ведь не всё же на свадьбу короля списывать?)))
3. Ну и на последок, хотелось бы узнать, нам будет нужна карта местности, делать самой али есть уже какие-то задумки?
Собственно,пока всё, хотя по мере возможности, думаю, вопросы появятся.
Хелькэ
Ну что же, отвечу по пунктам))
В поход отправимся всем братством кольца (какого кольца? не знаю... Но нибелунги тут точно не при чем!), или его частью - кто-то ведь должен будет таки остаться во дворце. Надо будет подумать, кто.
Это ведь, собственно, заготовка для прикла, сам прикл я еще не продумал полностью.
Новые злодеи, думаю, будут... ведь когда прокатится слух о том, что Артур с Леопольдом (или с Клитемнестрой... или все трое) отбыли, кто-нибудь обязательно попытается захватить наше маленькое королевство.
Карту я вам нарисую в ближайшие два-три дня)
Момус
Моё почтение.

Если королю в путешествии вдруг понадобится совет, или развлечение, то призрак королевского шута, рекомого Эльпистик, готов предоставить свои услуги.

Жду согласия или отказа мастера.

С уважением


Пользуясь служебным положением))
Момус, у меня один вопрос, от которого зависит ответ - не пропадешь? До конца доиграешь? =)
Хакэ.
Agrainel
Кошечка, можно я тебя расцелую?!
Сегодня, как видишь, вернулась в возрожденные приклы, так что я
а) снова в бою.
б) снова в строю.
в) снова буду досаждать всем своей любовью раскладывать свои действия 1) по полочкам, 2) по буквам, 3) по циферкам.
И, как раз, сегодня вспоминала про "Банду" и хотела чуть ли не стучаться с вопросом: "Ой, ли?". В смысле, "Ой, будет ли продолжение такого замечательного и горячо мной любимого прикла?".
Подводя итог всему написанного бреду, хочется сказать три слова: я буду играть! Можешь смело убирать вопросик рядом с моим ником.
Момус
Моё почтение.

Ответ - я приложу максимум усилий. Я практически никогда не исчезал, без объективных причин. Тем паче, что ася моя есть и меня всегда можно пнуть. Смотри сама.

С уважением

Ну значит ты с нами smile.gif


Тогда квента.

В Эльпистике погиб великий актёр... собственно вместе с самим Эльпистиком.
Порой язвителен, порой меланхоличен. Может дать мудрый совет...а может и не дать. Шут. Хотя зачастую грустный шут. Любопытен. Показушник.
Хелькэ
Здесь лежит обещанная карта.

Заранее предупреждаю слабонервных - у меня отвратительный почерк и периодически просыпающееся желание побеседовать с самим собой, следствия чего вы на этой многострадальной (поверьте мне, так и есть) карте и узрите.

ПыС. Нибелунги - это авторская опечатка, на самом деле они тут не при чем и вообще нифлунги)))

Сюжет продумывается, но еще не продуман. Прикл, как мне кажется, будет чуть более линейным, чем предыдущий - то есть я постараюсь проиграть хотя бы у себя (и Рапсодии)) в голове всё до конца, стараясь разработать веточку для каждого персонажа, и... и вот тогда будет вам счастье happy.gif

Мысли, предложения?)
Хелькэ
Уважаемые игроки и прочие заинтересованные.
Прикл, я не побоюсь этого слова, начался, и находится прямо вот здесь. Думаю, всем не помешает туда заглянуть, испытать глубокое нравственное очищение, в просторечии катарсис, и написать по посту, за что я скажу спасибо.))
Заодно дайте знать, кто сейчас более-менее не в разъездах и может отписываться.
Ну и, если есть передумавшие, тоже просьба сообщить. Надеюсь, таковых не поступит.)
Aker
Предварительное согласие получено, персонаж одобрен, начат процесс загрузки... Error, error, err... Кто украл загрузочное устройство?! )))

Дед Альберт.

Высокий жилистый старик неизвестного возраста в потрепанной, но удивительно целой одежде неопределенно серого цвета. На самом деле он самый настоящий профессиональный вор, только на пенсии. Впрочем, как известно, вор – это навсегда, поэтому Альберт не упускает возможности что-нибудь где-нибудь стянуть. На людях обычно передвигается с кряхтением и скрипом, который громкостью поспорит с несмазанной телегой. Скрип может жить как отдельное существо, маскируя передвижения пенсионера. Для виду еще и сутулится. Если же уверен, что его никто не видит, двигается бесшумно и быстро, вследствие укоренившихся привычек. Лицо незапоминающееся. Совсем. Дед даже сам не может запомнить свое отражение. Профессиональная черта, опять же, перешедшая в привычку.
Отменно маскируется под груду тряпок, нищего, бродягу и еще много подо что, если это поможет украсть понравившуюся вещицу. Да, клептомания это болезнь, не поддающаяся контролю и здравому смыслу, поэтому берегите свои вещи дамы и господа.
Хелькэ
Итак, господа игроки, у нас Совет. Начался.
Просьба всем, кто уже в Приемной Зале, высказать свои решения - иете вы в поход за Брунгильдой, или не идете - а тем, кто еще не в Зале, туда _прийти_ и решения высказать.
Да, Брунгильде тоже неплохо бы отписаться - просто так, в ближайший месяц, о чем-нибудь))

Кроме того.
Обращаю ваше внимание на обновление состава игроков:

Экс-Королем Артуром у нас теперь Seth
Великий и ужасный Шкафчик - Мантихорыш
И милый безобидный (хехе... поверили?) дедушка Альберт, которого вы увидите во всей красе после Совета - Aker
Просьба поддержать новеньких харизмоплюсами =)
Хелькэ
*откашлялся*

Итак, мы подошли к тому, что почти никто не пишет в прикл. Основные действующие лица игры покинуты игроками, в основном потому, что этими игроками, в общем-то, покинут сам форум.)
Мастерски считаю это поводом задуматься о дальнейших действиях. Варианты:

1. Прикл закрывается как первая часть и уходит в законченные. В закрывающем посте я придумаю что-нибудь логичное.
2. ВНЕЗАПНО оказывается, что есть куча игроков, готовых продолжить, причем немедленно (а к слову сказать, на этот момент отыграно 2/3 предполагаемых мною событий, то есть сталось-то до конца не так много...)
3. Никто не отзывается на этот пост и прикл уходит в забытые, а я посыпаю голову пеплом и говорю: "Ну как же так, всё ведь хорошо начиналось!"...

Впрочем, если есть другие варианты, я желал бы услышать их оглашение от заинтересованных лиц.
Убедительно прошу ВСЕХ, к кому данный пост относится и кто будет иметь что-то сказать - написать не мне в личку, а СЮДА, в обсуждение. Письма я разошлю всем заинтересованным и бывшим заинтересованными лицам. Если вы хотите отказаться от участия в дальнейшей судьбе "Банды", просто не отвечайте. Во всяком случае, отсутствие ответа будет воспринято именно так.)
Seth
Я здесь. Я пропал, да, но я здесь, если еще не изгнан. Адская шайтан-машина у меня чуть было не отправилась на тот свет и сейчас проходит стадию реанимирования, но я периодически сюда захожу с другой шайтан-машины, которая еще дышит, правда, на ладан. В общем, хочу и, кажется, могу.

И да, я за второй вариант)
Стейнвор
Раз уж такое дело, хочу сказать, что я играла, играю и надеюсь ещё поиграть! Осталось всего ничего - какая-то треть сюжета! В общем, мой голос, конечно же, за вариант номер два! Надеюсь,что игроки откликнутся и мы все вместе, дружно завершим хороший прикл!
Морфи
Я пропадаст, причем злостный и с рецидивами, да, но мне бы хотелось обратно.
В Ульрихи. В менестрели, то есть.
Вот. Ну, если можно и все такое, и я не могу обещать, что не пропаду - но я постараюсь держаться и играть.

А еще меня Стешик может пинать, если что. Я надеюсь, может?)
Барон Суббота
Ну, куда я же от вас денусь только что появившись-то? Разумеется, я в деле и голосую за второй вариант.

Как-никак, доигранный прикл всегда лучше скомканного, разве я не прав?
Кстати говоря, мастер, кто нам для сюжета нужен люто, бешено и адски, а кто всё же может отсутствовать?


Отвечу прямо тут.

Для сюжета нам нужны люто и бешено:
- Леопольд (его, как многие могли заметить, у нас нет ВООБЩЕ)
- Артур (уже отписался выше))
- Брунгильда (Сержик. Ждем Сержика.)
- Пеликан и Мархенхальфумбервиндлих, без которых ни фига не получится.

}{ e /\ ь |< э
SergK
Я готов и дальше в лице правительницы суровых северных земель (Челябинск?) отшивать слабосильных женихов и ждать своего суженого (от слова "судьба", а не от слова "сужать"). Хель, только пришли мне какое-нибудь руководство к действию, особенно если я по сюжету должен(на) что-то предпринять.
Хелькэ
Ну что, пять игроков и мастер - уже нормальный состав)) Во многих приклах и такого нет. Кто не успел, тот опоздал, если что.

Итак, следующей сценой нашего достославного прикла будет вот что - отважные наши воины приближаются к границе Северных челябинских земель, их встречает дозор (не ночной) и провожает до дворца. Вот там нам и понадобится Брунгильда, т.е. это будет совсем скоро, но я обязательно всем напишу конкретные указания в ближайшее время.
Готовимся морально к последнему рывку.)
Хелькэ
В общем, так как приключение закрыто и для второй части мне явно понадобятся новые игроки...
И так как это явно будет не в ближайшие несколько месяцев...
отправляется в архив до лучших времен.
Спасибо всем игрокам, которые выдержали до конца =) Они сами сами знают, что они умнички ^^
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.