Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путешествие по Волге
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Аливера
Стартовый пункт: Город Астрахань. Северо-западная часть восточной части города. Набережное кафе "Искра" возле Стадиона.
8:30 утра. Погода облачная. Температура 15 градусов по Цельсию. влажность 55 %. Легкий ветерок.

Говорят щенок немецкой овчарки перестает быть щенком уже на 3 месяц своей жизни. Он становиться хладнокровным защитником верным только своему хозяину. Про Джека такого сказать было нельзя. Ему было около 9 месяцев, а ростом и костно-мышечной системой он уже вымахал в здоровенного волкодава, но при этом характером он остался самым обычным щенком, каким был в три месяца. Он старательно развлекал самого себя пищащей уточкой, до одури теребя её туда-сюда. А когда ему это наскучивало кидался к своему хозяину и тыкался в него мордой, словно говоря "Вот он я! Ты по мне не соскучился? А я вот соскучился! Вот он я!".
- Разбаловал я псяку, - здоровенный рыжий детина играючи ладонью сшиб разыгравшегося пса с сидения на пол. Но тот лишь с радостью воспринял эту грубоватую ласку. И с удвоенной энергией стал ластиться к хозяину. - Ну какой из него Защитник Отечества?
- Такой же как из тебя 24 февраля, - весело откликнулась девушка сидящая по соседству. - Ярпен, чтобы собака росла боевой, её нужно дрессировать. А ты его даже палку приносить заставить не можешь.
- Ну как же не могу. Ну-ка, Джек! Апорт! - Ярпен не найдя ничего лучше просто метнул со стола первую попавшую под руку вещь. Им оказался мобильник, третьего сидящего за столом. Точнее мирно посапывающего на столе. К удивлению Ярпена мобильник не разбился. - Ну! Джек! Апорт! - уже более уверенно рявкнул Ярпен.
Джек подвигал ушами словно внимая команде, а потом видимо что-то решив для себя плюхнулся на задницу и радостно гавкнул.
- Что случилось? Уже пора? - спавший на столе оторвал свое помятое лицо от столешницы и хмуро оглядел присутствующих.
- Спи, спи, Салимка! - успокоила его девушка. - Ты всю дорогу машину вёл.
- Ну и что мне с ним делать, Алиа? - Ярпен всплеснул руками, глядя в преданные глаза Джека, который просто был уверен что всё сделал правильно и ждал похвалы.
- Сам воспитал, кадавра, сам и расхлебывай, - Аля склонилась, к псу и ласково потрепала его по морде. - Джек у нас плут. Джек у нас хитрец.
- А братца он твоего слушает, - обиженно засопел Ярпен. - Вот пусть и возиться с ним всё путешествие. Кстати, где он?
- Если ты про мобильник Салима, то его кто-то только что утащил, - весело смеясь Аля пыталась защититься от Джека, стремящегося вылизать ей уши. - А если насчет Акке, то вон он идёт!
- Про мобильник молчим! - страшным шепотом пригрозил Ярпен. - Если что это не мы...
Аккеран
Аккеран захлопнул дверь автобуса. Весь их походный инвентарь, палатки и запасы были размещены в багажных отделениях просторного Икаруса. Два сменяющихся водителя должны были обеспечивать своевременную поддержку путешественников по Волге. Так что по части снабжения и транспортировки предприятия Акке мог не волноваться.
Сейчас ему предстояло только дотащить и установить злополучный транспарант в кафе. Естественно, ни Ярпен, ни тем паче Салим, помочь ему в этом благородном деле не решились. А сама художница плаката, Аля, по быстрому смоталась помыть руки от краски. В итоге страшное полотно, на котором были изображены три аляпистые фигурки на страшной посудине, больше напоминающей Большой утюг, и символизирующий начало кампании, должен было быть водружено над парадным входом в кафе.
Ярпен применил всё свое обаяние, и в итоге хозяйка, скрепя сердцем, разрешила им подобное предприятие. Не забыв предварительно содрать с них несколько сотен деревянных.
Когда Акке наконец установил плакат над входом в кафе, и всё таки ввалился внутрь,откуда поспешно убирался последний раний посетитель, ему навстречу рванула черно-коричневая тень.
- Фу, Джек, фу! - отмахнулся ото пса Акке. - Я весь в краске. У тебя потом несварение будет.
- Установил? - заговорщицки подмигнул ему Ярпен из за стола. - Я бы тебе помог, да педикулёз! Врач запрещает таскать тяжести.
- Ярпен, это называется радикулит, - прыснула Али. - А педикулёз это вши.
- Ну я эт и хотел сказать, - отмахнулся тот. - Хотя кто его знает? Может от этого кадавра у меня не только вши, но и блохи, - он зло погрозил Джеку кулаком, а тот в ответ уставился такими невинными глазами, дескать "никаких блох хозяин. И вообще во вши носительстве и прочих порочных связях уличен не был"
Аккеран не вольно рассмеялся, и плюхнулся рядом с другом. Ярпен, как и его пёс, не смотря на 28 летний возраст, жену и ребенка, по прежнему оставался тем самым дураковатым подростком, водившим ватагу ребятишек по горам. Разве что с тех пор он отрастил косматую рыжую бороду и отрастил солидное брюшко на пивных дрожах. Именно на его опыт и смекалку они с Али и расчитывали во время путешествия. Он должен был вести автобус по трассе, и приходить на помощь в нужные для команды моменты.
Второй водитель, был на год младше Акке. Салим Койгубас. Был старым знакомцем Акке. Малообщительный паренек из горного аула, тем не менее страшно обожал всякие там авантюры, и всегда был рад сбежать куда-нить подальше от своей невесты, близкой подруги Алии.
В целом всё компания тут собралась, чтобы напоследок покутить вместе. Алиа уезжала в Чехию на учебу, Ярпен с женой перебирался в Костанай. А Салим намеревался жениться и увезти свою городскую невесту в аул. О чем кстати её он ещё не успел сообщить.
- Ну что ж. Плакат повешен. И нам остается ждать наших попутчиков, - подытожил Акке. В кафе кроме них никого не было. Да и компания подобралась слишком колоритная, чтобы спутать их с кем-то ещё.
Marzell
- Спасибо, Ни гвоздя ни жезла! - Выпрыгнув из кабины КАМАЗа Денис словил рюкзак и захлопнул дверь. Тотчас тронувшийся камаз дал гудок и унесся вдаль по трассе. Путешествие к Астрахани оказалось весьма интересным.
Запищавший мобильник показал уже минимум батареи.
... Мда, и где теперь резетку искать...
Раскатав джинсы студент скрыл под ними повидавшие виды берцы, распустил ворот анорака и накинул капюшон- ветерок потихонькку начинал продувать. Армейский рюкзак ладно сидел на плечах и практически не мешал ходить, лиш на резких поворотах слегка заносило.
- Таак, Искра... Где её искать? Прохладный ветерок продрал до костей нагревшегося в кабине парня, что одев рюкзак и отрегулировав лямки пошел в сторону набережной.
Утренний город не блистал погодой, лиш несколько человек спешило на работу.
- Извините, не подскажетегде стадион?
- Стадион? Туда, и через 2 квартала свернеш направо. Мужчина лет сорока показал прямо рукой и ушел по своим делам.
- Благодарю... -отвлекшись, Денис не заметил и сходу вступил в лужу, глубокую...
-..... подумал штирлиц, оказалось по колено! Слава богу никто не услышал сего высокоинтелектуального перла высказанного всердцах. В киоске возле стадиона сигарет не оказалось, да и сам стадион оказался закрытым. Лиш искру было видно издалека, особенно выделялся населенный "утюг", что чернел на вывешеном плакате.
Подойдя к двери заведения он неспеша скинул рюкзак, достал сигареты и закурил сидя на нем, предполагая, что всередине ему это не позволят и то чего не минуть, а именно встречи с Акке может и подождать... минут эдак с десять-пятнадцать.
Robin
Вместе с Кумро

"Так, вот я и в Астрахани. нет, я действительно сошел с ума, раз решил ехать в это путешествие. Хм, теперь мне надо найти кафе. Где у меня карта?" Андрей полез в карман куртки. за картой. Он приехал, поддавшись на уговоры Аккерана, друга с одного форума. Ехал пару дней, на экспрессе, пригодились заработанные деньги. И вот уже полчаса, как он стоял и старался понять, как добраться до кафе. Андрей достал карту, открыл её и стал изучать, попутно идя по тротуару. Результат не заставил себя ждать.
Ро в пыль поругалась с матерью, когда собралась поехать в Астрахань. Мать всегда пыталась повлиять на дочь. Только Робин была уже взрослой девочкой, которая зарабатывала деньги и могла себе позволить любую авантюру. А данная поездка действительно была авантюрой. Ведь увидеться с людьми, с которыми в реале никогда не общалась, было довольно абсурдно. Но это же Ро, для которой нет строгих правил. И вот она шла с вокзала, пытаясь найти взглядом такси. Но неожиданно заметила довольно знакомый силуэт. Память на людей у Ро развита хорошо, а этого парня она видела раньше на фото. Девушка быстро и бесшумно подбежала к нему сзади и закрыла ладонями его глаза.
- Угадай кто? - Проговорила она тихо.
Ступор в голове и по всему телу. Этот голос, столько раз слышанный по телефону, он узнал его сразу, но всё равно не поверил. Тихо и осторожно положил в карман карту, также осторожно взял в своими руками её руки, и повернувшись сказал:
- Робин, ты не может быть?
Парень стоит рядом с девушкой, держа её за руки, на лице глуповато-счастливая улыбка. Идиллическая картина.
Робин стояла и улыбалась. Ведь они наконец-то встретились. В это было сложно поверить. Так прошло минут пять, после чего девушка проговорила: - Пойдём искать кафе. Нам надо увидеться с остальными.
В голове шумело так, словно. там гуляла свадьба, однако, Андрей сумел разобраться в этом хаосе, и подставив Робин руку. чтобы та могла взять его под руку, сказал:
- Да, пойдём, у меня как раз есть карта.
- Ну веди меня, мой верный рыцарь. - Проговорила она в ответ и рассмеялась. О нет, насмешкой это не было. Эта была чистая радость от встречи.
- Идёмте, моя леди, - Андрей принял игру. Затем достал карту и быстро сориентировавшись, наверное встреча помогла, повёл девушку к кафе. На душе было легко и приятно, как никогда.
Anmorium
Путь к стадиону был не таким длинным, как он расчитывал, но времени всё равно занял немало. Несколько раз Артур вообще думал, что заблудился, останавливался, и спрашивал прохожих, которые раз за разом говорили, что идёт он правильно. Что было удивительно. Вообще юноша ощущал себя совершенно потерянным в незнакомом городе, пусть и не таким большим, по сравнению с родной Москвой, но всё равно непривычным до жути. Плеер благополучно сменил песню, выдавая очередной поток гитарных соло. Лицо идущего слегка изменилось - почти незаметная улыбка, которую и не заметишь, если не вглянешься. Идти оставалось совсем недолго, и волнение от встречи с группой постепенно нарастало. Музыка в ушах, улыбка на лице, и идём вперёд.
Капитан Кот
- Что вы меня-то спрашиваете, я в этом городе вообще первый раз,- удивилась Лиля, в который раз пожалев, что села именно в эту машину.
- Не, ну я не знаю, девушка, смотрите сами, я вас на улицу привез.
- Да что вы говорите, на улицу вы меня привезли.- Как всегда Лиля начинала закипать, встречаясь с выпендриванием таксистов.- Я сказала «до кафе «искра»». Вы спросили, где она, я ответила. Но довезти вы меня согласились куда?
Водитель вздохнул, покачав головой, мол, вот скандалистка попалась. Но Лиля не обратила на это внимания, ведь родители прочно вбили ей в голову одну вещь: платишь - требуй по полной программе. Она просила до определенного места, а не до улицы. Так что таксист, хочет он того или нет, довезет ее до порога этого кафе.
Впрочем, долго мучиться с девушкой ему не пришлось.
- О да,- хихикнула Лиля, завидев плакат,- да-да, остановите здесь. Мы приехали.
Выгрузившись из такси, девушка посмотрела на плакат, и поймала свое отражение в припаркованной рядом машине: солнечные очки, светло-голубая футболка, серые кофта и штаны, кроссовки – все вместе вроде ничего. Вообще Лиля не привыкла походной одежде, к коей она причисляла все, что не относилось к платьям, юбкам и обуви на каблуке ниже 7 см. Но в своей привычной одежде по Волге не попутешествуешь, поэтому оставалось надеяться, что она не выглядит очень глупо.
«Так, все, тихо,- приказала она своим чувствам.- Назад дороги нет»
Закинув рюкзак на одно плечо, Лиля двинулась вперед пройдя мимо курящего парня с рюкзаком. «Никак наш»- смекнула она, но ничего не сказала: еще будет время познакомиться.
«О Боже, это они»- уже в кафе девушка широко улыбнулась и двинулась к молодым людям, в которых узнала Акке и Али.
- Привет, я Лиля, которая Брат Паладин,- она широко улыбнулась и к своему ужасу поняла, что краснеет.- Так, да, я смущаюсь, но скоро это пройдет,- прямо заявила она, опускаясь на стул.- Вижу, собрались самые пунктуальные и те, которых растолкали сестры, да?
Аливера
Совместка с Акке

- Серая!!! - Аля с радостным визгом метнулась обнимать подругу. - Ух ты! А кто-то грозился, что ты у нас придешь в Гуччи и Прадо, - хихикнула она, и наконец, перестав душить девушку, отскочила назад и широко улыбаясь Лиле.
- Ну, привет, Брат Паладин, - Аккеран тоже поднялся следом за сестрой. Он толком не решил что будет лучше, протянуть Лиле руку или броситься обнимать как сделала Али. В итоге он протянул руку Лиле и тоже выставил на обозрение все свои 32 зуба. - Мы очень рады, что ты к нам присоеденилась.
- А насчет пунктуальности, лучше не шути об этом при Салиме, - Аля беззастенчиво ткнула пальцем в спящего парня. - Ему пришлось гнать всю ночь, чтобы успеть! И всё иза радикулитника!
- Педикулёзника, - огрызнулся Рыжий. - Ну раз, наши зайцы не представили меня, то сделаю это сам, - бодро гаркнул Ярпен и изьящно шаркнул ножкой. - Алексей Демьянов, мазель, можно коротко Ярпен. К сожалению женат...
- Началось, - рассмеялся Акке. - Не успел и километра от дома, а уже.... А это наш знаменитый Джек, - парень обхватил пса за уши и повернул его мордой к Лиле.
- И кажется псу пора прогуляться, - хихикнула Аля, глядя как Джек старательно обнюхивает ноги Лили. - Ярпен! Твой пёс! Нечего делать вид, что ты спишь с открытыми зенками.
- Ну ладно. Пойду его выгуляю, - Ярпен огромный как скала, похожий на Хагрида, только рыжего потянул пса за собой вверх по корридору. - Как раз стрельну сигаретку у вон того малого у двери.
- Ну уж нет. При псе ты курить не будешь, - рассмеялся Акке, и помчался их догонять. - Дамы, я мигом!
- Вот такие у нас, мальчики, - весело хихикнула Аля. - Придется пока без них гостей встречать! Да ты не стой садись! - спящий Салим был задвинут в угол стола, а Аля и Лиля устроились по обе стороны стола. - Ну, рассказывай как добралась?
Аккеран
- Слышь, паря, сигаретки не будет? - Ярпен бесцеремонно хлопнул по плечу паренька застывшего у входа. - Кажись ты тоже к нам в компанию сумасшедших? - Ярпен больше утверждал нежели спрашивал. Следом за ним из кафешки выскочил Акке.
- Ну чего ты не сказал мне что тут такие красавицы с нами едут, - обиженно хмыкнул Ярпен, глядя на Акке.
- Алекс! Ты женатый человек! - огрызнулся Акке, Джек уже рвал когти в сторону близжайщей ёлочки.
- И чёрт бы меня побрал собираюсь остаться, - хохотнул Ярпен. - За тебя, дурак, боюся! Иди давай. А то Джек повеситься.
- Эх, паря, чувствую разбитых сердце на путшествие набереться море, - ткнул Алекс Артура в бок. - Ну чего там с цигаркой?

Джек тщательно обнюхал куст и придя к заключению, что куст ему подходит, укоризненно уставился на Акке.
- Стыдливый ты наш, - усмехнулся Акке, и отвернулся в сторону и стал разглядывать пустую в ранний час парковку.
Marzell
Слышь, паря, сигаретки не будет? - Ярпен бесцеремонно хлопнул по плечу паренька застывшего у входа. - Кажись ты тоже к нам в компанию сумасшедших?
- А як-же, обовьязково буде! Держи. - Парень смачно потянулся, достал из нагрудного кармана пачку Честера и протянул её "стрелку".
-Акке! Тебя точно ни с кем не спутаеш. Марцелл, в оффе - Денис. студент протянул руку второму вышедшему из кафешки щеловеку.
- Я так смотрю ты контингент оригинальный подобрал... и весьма!Девушка - заглядение, хоть на картинку. Только вот что интересно, как она в походе будет.
- Я тут веревки взял немного, и сюрприз для всех, небольшой такой.
Думал добираться через Москву, от деда, но после с дому рванул, через Луганск, на Волгоград и на Астрахань. Благо повезло: дальнобой шел на КАМАЗе, с запчастями, то я от Волгограда с комфортом ехал. Улыбнулся Денис.
- Чей такой охранник? -Подойдя к псу Денис попытался того погладить.
Аливера
От Алконавта и Серенького Кардинала

Мысленно Лиля скинула с плеч огромную гору. Еверест и рядом не стоял.
- Ну как добралась, как добралась... На метле прилетела,- рассмеялась она и, глотнув чая из бутылки, продолжила.- На поезде приехала. Запарилась кошмарно. У нас сейчас, конечно, не такая жара. Еще эти дети по вагону бегали,- Лиля состроила гримасу.- Но вообще нормально. Рада что выбралась наконец.- Перебрав пальцами по столу, она вспомнила, что хотела спросить:- На входе твое творчество висит?
- Ну вроде того, - Аля потупила глазки. - Ну я не виновата что на плакат, который я всю дорогу ваяла, Ярпен умудрился пива пролить, - прыснула Алька. - Зато он так наверное даже симпатичней? - девушка заискивающе поглядела на Лилю.
- Ну, вряд ли кто-нибудь тут лучше нарисовал,- она заговорчески улыбнулась и указала взглядом на спящего Салима.- Хотя, знаешь, хорошо что вы его уже повесили. С моей «уклюжестью» он бы тут обзавелся еще десятком разводов от чая,- Лиля картинно потупила глазки.- А вы вообще всех знаете, кто к нам на наш мега-опен-эйр собирается?
- Ну, вроде как тут будут, старые знакомцы Акке, из всей толпы я знаю тока тебя и немножко Велу, - Аля тихо хихикнула. - Интересно будет глянуть на реакцию Акке, когда он встретиться с ней. Хотя злорадствовать плохо! - бодро отрапортовала Али неизвестно кому. - А главное парней кажись будет тьма, тьмущая. Так что я думаю будем блистать по вечерам как алмазы, - она на всякий случай с двойным усердием стала оттирать краску на кончике носа, чтобы показать как блестит настоящий алмаз.
Капитан Кот
С секретаршей и рабой Брата своего =)

- Угу. Сюда б еще мой гардероб, который так стебет Акке,- мечтательно протянула Лиля.- Так о чем это я, какой к черту гардероб,- поморщившись, она оглянулась назад, куда убежали ребята с псом.- Кхм, природа и только природа. Главное чтобы она не лезла в мое личное пространство. Ненавижу комаров. Меня тут родители на дачу недавно вытащили, так я там как будто аэродромом для этих слонов летающих подрабатывала,- она передернула плечами.- Так что москитол моим лучшим другом на Волге будет.
- Ну надеюсь наши ребята не только комаров гонять горазды, - поморщилась Алька из громким хлопком прибила одного кровопиицу на ухе Салима, тот лишь горестно вздохнул и продолжил сопеть. - Им ведь нас защищать. Так сказать рыцари нашего времени, - фыркнула Али. - Не разочарована что приехала?
- Ты что?!- удивилась Лиля. Ну во-первых, воспитание не позволило бы ей в этом признаться, а во-вторых, еще не было момента чтобы разочароваться.- Ну, слушай, я реалистка, и понимаю, что проблем у нас будет выше крыши в этом путешествии. Но разочаровываться сейчас? Господь с тобой, я думаю только как бы не опозориться перед всеми.
- А ну тогда всё в порядке! - Алька с радостью перевела дух. - А то чёрт его знает, какие у вас там заморочки могут быть! У столичных! - девушка рассмеялась давая понять что шутит. - Я просто тоже мало кого знаю. Вот и мандражирую. Ууух! Слушай, а чего это все сбежали? А мы тут сидим? У Салима всё равно спереть больше нечего, так чего мы его охраняем? - Алька весело соскочила со стола и подставив локоть Лиле широко улыбнулась. - Айда на свежий воздух?
Лиля сделала реверанс, подыграв Али.
- Конечно, пошли!
"Черт, хорошо все-таки"- с улыбкой подумала она и взяла девушку под локоть.
Кумро
По городу гуляли Робин и Я

Андрей с Робин не спешили, и сначала решили пройтись по Астрахани, а уж потом пойти к остальным. У них получилось почти свидание. Они едва не забыли про поход. И теперь они шагали по направлению к кафе, до которого осталась пара кварталов.
Тёплый денёк, солнце, романтика да и только. Ро была чуточку счастлива от того, что можно вот так беззаботно прогуляться с другом. А теперь самое главное путешествие. Предстояло встретиться со всеми, от чего у девушки возникло небольшое волнение. Ей хотелось скорее всех увидеть.
- Волнуешься? - Андрей повернул голову и посмотрел на девушку.
- Немного. - Проговорила она и улыбнулась ему. - Интересно, какие они все?
- Интересные, - ответил парень, не заметив, как начал любоваться девушкой. Робин была очень хороша, и Андрей был счастлив оттого, что они встретились вживую. И путешествие по Волге перестало казаться ему таким уж сумасшествием.
И вот они уже у кафе. Надо было только войти. Внутри было довольно людно, это было видно из окна.
- Ро, воон там, стоит Аккеран, я его видел по фотографии. Пошли сразу к нему. Всё сложим, и попьём кофе - Андрей улыбнулся.
- Хорошо, идём. - Девушка посмотрела на молодого человека, что стоял у дверей кафе.
Андрей посмотрел на девушку. улыбнулся своим мыслям, и пошёл к Аккерану. Они подошли к Аккерану со спины, точнее он стоял к ним вполоборота. Подойдя к нему поближе Андрей первым поздоровался:
- Привет. и много нас собралось?
Робин лишь улыбалась, ожидая, когда виновник авантюры заметит их…
Vela
Да, Вел опаздывала, но на то у нее была весьма уважительная причина. Причина около двух метров ростом и замеченная с ней в родственных связях.
- Пааап, ну давай быстре-е, не могу больше тут сидеть, - сонно в сотый раз попросила девушка. Они выехали из Волгограда около трех часов ночи и уже шесть часов были в пути. Благо погода была на удивление прохладной, и в машине было не так душно, как обычно.
- Подождешь. Сейчас мне надо в еще одно место по работе заехать. Будешь ныть я передумаю и ты поедешь со мной обратно, - по недовольному тону можно было понять, что лучше не возражать.
Направление их маршрута постоянно менялось – то отцу нужно в Володарский заехать, то в офис в Астрахани. Протесты и замечания о том, что все свои дела по работе он может сделать после того, как привезет Леру, не принимались и более того, могли только навредить. На согласие родителей итак пришлось потратить много сил и времени, и обидно было бы потерять все это в последние полчаса. Так что приходилось скрипеть зубами и в очередной раз заходить в полупустую аську, чтобы высказать свое возмущение немногим попавшимся под руку.
Дремать в машине было бесполезно и не очень удобно, поэтому к тому времени, как они подъехали к кафе, Веле хотелось двух вещей – кружку горячего чая и поспать. «Хорошо что вообще приехали,» - подумала она про себя, нервно крутя колечко на пальце. Сказать, что она волновалась – ничего не сказать. Унаследовав от матери склонность к излишней панике по пустякам, ей было немного страшновато представить себе первую встречу со всеми.
- Как приедешь обязательно позвони! Ничего не забыла? – уже стоя на парковке у кафе отец давал последний инструктаж.
- Хорошо, нет, все взяла. Все будет нормально. Пока, - напоследок обняв папу Вел вылезла из машины, облегченно вздохнув.
«Ну была не была!» - подбодрила она сама себя, поправив помявшиеся шорты и футболку и оглядевшись вокруг.
Аливера
- Ну..., - Ярпен развёл руками и громко прыснул. - Девушка на корабле всегда ценный товар. А красивая девушка.... На крайний случай обменяете у местных аборигенов на сотню другую бус. А может на пожизненное владение Аляски, - Ярпен громко гоготнул. Но тут же поперхнулся.
- И кого же это ты, старый пень, собрался обменять? - Алька появилась за его спиной под ручку с Серой. - Уверена многие бы институты взвыли бы желая получить на исследование твою пропитую печенку. К тому же не забывай что я в любой момент могу позвонить Ольге или ещё лучше Антонине Владимировне. И тогда..., - мечтательно пропела Алька, глядя как Ярпен прямо таки подобрался от страха.
- Эй, привет! Кстати! Меня Алией зовут! - девушка протянула руку Денису. - А это Лиля.
Аккеран
Джек совершенно безразлично отнесся к похвале. Его жутко занимал куст. Или елочка. Или любое что могло бы сгодиться для оправления нужд. В другое время он с удовольствием подставил бы свой бок для чесания, но природа звала, и он быстро помчался в сторону обочины.
- Привет, Ден, - улыбнулся Акке. - Прости, это он у нас щас жутко торопиться. В следующий раз обязательно вылижет тебе уши. Сам будешь просить пощады.
Акке быстро рванул догонять пса. Который уже скрылся в негустом подлеске и радостно выглядывал из дерева высунув красный язык на всеобщее обозрение.
- Привет. и много нас собралось? - спросил незнакомый голос в тот самый миг, когда Акке пытался выманить заигравшегося пса из леса.
- Ой, привет, - Акке от неожиданности подпрыгнул. - А вы должно быть Робин и Кумро? - Акке сразу же узнал рыжую бестию по фотографии, а Андрея он попросту узнал по свечению исходящему от него, когда тот стоял рядом с Ро. Только он мог так светиться рядом со своей дамой.
- Очень, рад с вами познакомиться в реале, - улыбнулся он. - Да вот уже целая команда набралась. Видите вон того Рыжего здоровяка? Вот она наша компашка!
- Ой! Кажись она приехала, - Акке внезапно побледнел, глядя на подьехавшею машину. - Ребят, извините меня, - Акке зачем-то пригладил волосы. - Похоже надо встречать ещё одного приехавшего.
Но Джек его уже опередил, весело помчавшись в сторону вылезшей из подъехавшей машины девушки.
"Чёрт. Только бы не напугал её" ругнулся Акке и помчался следом за псом навстречу Вел.
Marzell
- Эй, привет! Кстати! Меня Алией зовут! - девушка протянула руку Денису. - А это Лиля.
- Приятно видеть таких красивых дам в столь пестрой компании! Денис сразу выбросил сигарету, и охватив тонкую ладонь Алии своей лапищей, шутливо - галантно прикоснулся губами. Перед Лилией он просто снял воображаемую шляпу, но смог лиш откинуть капюшон анорака.
- Марцелл, по оффу - просто Денис, Ден, и вообще, часто меня звать просто не требуеться... я уже там. - С улыбкой произнес парень.
- Тут в кафешке чем-то горячим разжиться можно? желательно сьедобным, но если сьедобного нет, то обойдусь и газовой плитой.
- Ак, салют. Но тот уже умчался навстречу подъезжавшей легковушке, по дороге прихорашивась, а именно пытаясь прилизать и без того короткий ёжик.
Robin
Я и Кумро сидим в кафе. Может кто присоединится?

- Ну ты посмотри на Акке. Взял и просто смылся. - Робин захихикала. Он оказался совсем не таким, как она его представляла.
- К девушке навстречу полетел, не иначе - в тон Робин, ответил Андрей. Действительно, первое впечатление оказалось странным, неожиданным и радостным одновременно. Надо было всё обдумать и успокоиться, поэтому, парень сказал:
- Пойдём в кафе, попьём кофе и поговорим, всё-таки впервые в реале встретились.
- Ну идём. - Робин достала из кармана пачку сигарет и зажигалку. Закурила, вдыхая приятный голубой дым глубоко в лёгкие и смотря куда-то в небо мечтательным взглядом.
- Не возражаешь? - Обратилась она к Андрею, указывая на сигарету. - Всё никак не могу бросить.
- Не проблема, я тебе помогу - Андрей взял из рук девушки сигарету, и кинув на пол кафе, растёр ботинком - всё, вся проблема - и улыбнулся. Затем, пока вёл, девушку к свободному столику сказал:
- У меня есть палатка, она очень хорошая, я её у своего руководителя по археологической практике выпросил, как и спальник. Так что спать будем в одной палатке, поэтому никакого курения. Да, надеюсь, что у тебя есть спальник, иначе придётся спать в одном. А Вот и свободный столик - парень указал на столик и подмигнул. Ему очень хотелось увидеть удивление на этом милом и дорогом для него лице. Этим и был продиктован его монолог.
- Хитрый же ты. Ну такой же, как и на Прикле. Шутник блин. - Робин хитро на него посмотрела. - А вот с сигаретой ты перегнул.
Сев за столик она проговорила:
- А зачем мне спальник и палатка? Думаю, что смогу обойтись. А если и понадобится, то куплю. - Улыбка не сходила с её лица. И ни малейшего удивления.
- Спасибо, приму это как комплимент. Так надо заказать чего-нибудь. - парень окликнул официантку, и продолжил - и вообще, курить вредно, цвет лица портиться. зубы портятся. лёгкие тоже портятся. Так что, всё в рамках. Купить, знаешь сколько стоит хорошая палатка? Я тебе отвечу, очень много. Поэтому, я просто обязан помочь тебе, и предоставить свою палатку, тем более, что там как раз на двоих парень не удержался и подмигнул девушке. Затем добавил - и я должен оградить тебя, от посягательств парней. Да, спасибо - поблагодарил Андрей официантку, которая принесла меню.
Робин мило улыбнулась и, наклонившись немного к Андрею, проговорила самым обольстительным тоном:
- Милый, неужели ты думаешь, что я останусь с тобой ночевать в одной палатке? Ошибаешься. Закажи мне капучино с мороженным пожалуйста.
- Два Капучино с мороженным пожалуйста - сказал Андрей официантке. А потом, когда та ушла, в тон Робин ответил:
- Конечно, куда же ты денешься, я тебя от себя не отпущу. Чтобы кто-нибудь из парней жил с тобой в одной палатке - тут парень понял, что проговорился и замолчал, усевшись на своём стуле, подобно фараону, и замолчав. Картину дополнило покрасневшее лицо Андрея.
Девушка рассмеялась.
- Ну просто ребёнок, маленький эгоист. Прости, не в обиду. - Ро прикрыла рот рукой, продолжая хихикать. - Забавный ты.
Anmorium
Анмор чувствовал себя идиотом. Несмотря на то, что направление ему подправляли раз семь, он все равно прошёл мимо. Губы автоматически слегка поджались, обозначая одно из нелюбимых состояний - "Облажался". Стадион был рядом, но вот злополучная вывеска упорно не хотлеа попадаться на глаза. Несколько минут потребовалось на то, чтобы тщательно вглядываться во все надписи вокруг, и ещё несколько, чтобы наконец разглядеть... да, наконец то! Артур резко выдохнул, и быстрым шагом направился ко входу в кафе. За несколько метров рефлексы "обязательных действий" сработали - и почти одновременно юноша достал сигарету, поправил чёлку, и выключил свой плеер. Встал он совсем рядом со входом, большей частью занятый собственными мыслями и обзором окружающего пространства. Честно говоря, Артур надеялся на то, что кто нибудь из группы, кого он знает лично (или хотя бы по фотографиям), могли бы его встретить и провести, но такой вариант был маловероятен. Поэтому Анмор не спеша докуривал сигарету, мысленно готовясь много и с улыбкой говорить с малознакомыми софорумцами.
Vela
И угадайте кто)))

-Ой! - только и успела вскринуть Вел до того, как на нее налетела овчарка. - Привет, ты наверное Джек!
Радостно потрепав пса за ухо, она медленно подняла глаза. "Во имя Элуны, это ведь он!" - заметив бегущего к ней на встречу Акке, Лера с замирающим сердцем помахала ему рукой.
- Спокойно, - рассмеялся Акке, размахивая руками. - Сейчас он вылижет тебе уши, и будем надеется отпустит.
И в самом деле Джек ткнул мордой в каждое ухо Вел, и сочтя их совершенно пригодными для путешествия, убрал лапы с плеч Леры. После чего с видом инспектора выполнившего свой долг затрусил прочь, оглашая округу звонким лаем.
- Похоже ты прошла проверку, - продолжая широко улыбаться Акке шагнул к Вел и замер в нерешительности. - Я рад что ты приехала, - смущенно произнёс он.
Улыбнувшись, девушка подошла и, на секунду замявшись, обняла Акке.
- Я тоже, очень. Две недели уговоров родителей стоили того!..
Внутри Акке тут же что-то щелкнуло и всё сразу же стало на свои места. Тоже крепко обняв Вел, он на секунду забыл о псе, который уже радостно оглашал окрестности лаем.
- Ну чего тебе, дурашка? - рассмеялся он, с сожалением выпуская Вел из обьятии. - Прости, это он так ругается, я его самого приучил что не стоит торчать на проезжей части. Вот он и не упускает случая поддеть, - парень виновато развёл руками. - Пойдём, нас уже заждались. Я тебя с Алькой познакомлю!
- Пойдем! - обернувшись в последний раз проверить, уехал ли отец и можно ли наконец поверить в свое счастье, Вел закинула на плечо рюкзак. - А много уже народу собралось? Я, наверное, самая последняя..
- Почти, - улыбнулся Акке беря Вел за руку и увлекая в сторону кафе. - Аден не смог выбраться. И Ольга с Артуром задерживаються. Зато остальные уже на месте, - он ещё раз глянул через плечо, на Вел и улыбнулся. Похоже он тоже с трудом верил в то что она всё-таки здесь.
- Ребята, гляньте кого я привёл. Валерия Фирсова или Вела! - он отступил в сторону и представляя её всеобщему взору.
Слегка смутившись, Вела сделала шаг вперед:
- Лучше просто Лера, привет.
Капитан Кот
- Хей! Привет!- расплылась в улыбке Лиля, как всегда она это делала при знакомстве с незнакомыми людьми. Она сама до конца не могла объяснить себе, зачем так поступает. Возможно хотела обратить на себя внимание, или, может быть, показаться веселее и дружелюбнее, чем есть на самом деле... Но это вошло у нее в привычку.
- Ну...- она кинула взгляд назад, где лежал ее рюкзак.- Может пойдем туда? Выпьем чего-нибудь, поболтаем? А остальные подтянуться, не вечно же тут стоять?
Она повернулась к все еще державшей ее за руку Альке:
- Али, мм?- она кивнула назад, будто делая персональное предложение.
Барон Суббота
Прошло почти два месяца, новых постов нет, а жаль! Закрыто.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.