Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Гладиатор 3000
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Свет Чести
Существуют разные взгляды на то, как и почему происходит жизнь человека. Фаталисты считают, что все предопределено заранее, и ничего изменить нельзя, верующие за многие из бед или радостей плачутся или благодарят своего Бога, кто-то просто живет и не задумывается над тем, известна ли заранее его дата смерти или еще что-нибудь в этом духе. Но, какая бы из версий ни была ближе к правде – она иногда выбрасывает очень странные штуки. Случайностью ли, волею богов или судьбы, но так уж получилось, что сегодня бар «Дуэлянт» был местечком оживленным, причем весьма – гораздо больше, чем обычно. Почему? Потому что очень редко когда в стенах этого не дешевого, но не дорогого, не отличного, но и не плохого бара при Арене собиралось сразу столько людей, связанных с гладиаторскими поединками. Любой фанат, знающий в лицо поединщиков, загорелся бы от счастья, попади он в этот бар сейчас… Но одна из причин, по которой бар пользовался некоторой популярностью у пилотов мехов было то, что всякие «левые» люди с улицы в него не допускались – и можно было спокойно позаниматься своими делами, не боясь, что кто-то будет сильно дергать, сторожить с фотокамерой или что-нибудь еще в этом же духе.
А пилотов было действительно немало. Какие-то были здесь завсегдатаями, а вот какие-то, вполне вероятно, появились в баре впервые. Вход в квадратное помещение располагался в южной стене, всю северную занимала большая барная стойка. В юго-восточном углу, на угловом диванчике расположилась компания «матерых волков» Арены. Пухлый Пончик, смеющийся с остальными над подтруниваниями над собой веселого ныне Рейдера – чья косуха сейчас висела на спинке стула, а сам он сидел в одной футболке. Черная тень у стены – одетый во все темное Гепард. Нередкий гость в этих стенах. Но и не частый. По правую руку от представителя семейства кошачьих – Катерина Астаченко – вот уж кого местное секьюрити раньше точно не видело. История умалчивает, что потребовалось Кен в сем заведении, но, вероятно, что-то все-таки потребовалось. Равно как и, например, госпоже Антикайн, находящейся вместе с Плутом у барной стойки. То ли состояние души у пилотессы было такое своеобразное, то ли просто Плут умудрился как-то ее развеселить и вытащить в бар, но, тем не менее, она была здесь – хотя и непонятно до конца, получает ли он от этого заведения удовольствие или все-таки не рада тому, что пришла и вот-вот развернется на выход и пойдет прочь. У той же стойки, но чуть поодаль – еще группа мех пилотов. Простой парень из фермерской семьи Джим Эванс, отпускающий шуточки по поводу возраста Джимовского меха остряк – только со спины не понятно, кто отпускает – то ли Гильберт Роллан, то ли кто-то из обоих братьев - Фортанидов – негромкая музыка бара порядком глушит слова и непонятно, о чем точно общается четверка пилотов, недавно вышедших на Арену.
С другой стороны барной стойки присели отдохнуть Мыкола и Василис – сегодня у обоих был не самый простой день в жизни, а завтра у обоих намечался выходной – почему бы и не провести здесь немного времени? Часы над входом показали девять – и на входе появился еще один человек – так же пилот. Охранник не без труда узнал Темного Ангела – новичка Арены, но пропустил – и теперь для полноты картины в баре не хватало только пары пилотов, что на Арену еще не прибыли, хотя и были заявлены – то ли задержались где-то в дороге, то ли просто не до того – заняты бумагами. Больше никого примечательного в баре не было – разве что мордоворот-охранник да толстячок бармен.
А перед входом в бар как-то так чуть уныло, чуть тускло в свете вечера, стояла большая карта города. «Вы здесь!» - гласила большая красная стрелка, указывающая на карте на «Дуэлянта» - что находился на юге центра города. В самом центре располагалась вся администрация Арены целиком, а так же весь культурно-исторический центр, представляющий собой интерес больше для туристов, чем для гладиаторов. На южной и восточной окраинах раскинулись жилые кварталы – на юге все больше небольшие одноквартирные домики (хотя назвать жилплощадь того же Гепарда «небольшим домиком» язык бы не повернулся), на востоке – жилые многоэтажки. Север города – несколько огромных квадратов – территория, предназначенная только для служащих Арены. Ангары и мастерские – все, что мех-пилот мог купить или заказать в центре города, хранилось ныне на севере. Там же находились все без исключения мехи и огромные транспортные аэры – предназначенные для доставки мехов в тот или иной район Земли для очередного боя.
Хотя была и одна арена, куда мехи добирались своим ходом, а не в трюме грузолета – западная. Огороженная забором под высоким напряжением, огромная площадь – несколько холмов, речка, лесок, овраг, какие-то руины какого-то древнего производственного комплекса – многим, кто хотел провести поединок, но не собирался тащиться в Африку, Антарктику или Сибирь – эта арена давала возможности выяснить отношения здесь и сейчас.
Тикнули часы, показывая девять – и музыка сменилась выпуском новостей Арены. Некоторые пилоты имели привычку слушать их от начала и до конца, но тот же Гепард всю это помесь новостей, саморекламы и восторгов не любил, а что полезного скажет диктор – он знал и так. Через месяц начинаются отборочные бои среди пилотов – за возможность попасть на Большой Кубок Арены – основное гладиаторское соревнование, проводящееся раз в год - с огромным призом и огромным наградным кубком - в котором участвовали, так или иначе, практически все, кто хоть как-то был связан с Ареной. После завершения отборочного тура – собственно, сам Кубок. Организаторы пока что еще решали, какая именно турнирная система будет задействована на этот раз, больше ничего полезного диктор сказать не мог...
Гепард тихо улыбнулся своим мыслям - до начала отборочного тура оставался еще месяц - этого хватит, что бы все пилоты провели, при желании, хотя бы по одному поединку. Будет, на кого посмотреть.

Обсуждение прикла.
Blindman
- Да что с того, что мой мех на семь лет старше меня самого? По крайней мере, это не таракан-переросток, которому нужен второй пилот только для того, чтобы не запутаться в собственных ногах! - За напускной бравадой Джим с трудом скрывал неуверенность. Подумать только, он - в "Дуэлянте", куда разрешен вход только пилотам и, в редких случаях, их гостям. Он - всего в нескольких шагах от ветеранов Арены, число побед которых исчисляется десятками и даже сотнями! И, возможно, его имя вскоре будут упоминать наравне с "Гепардом" Ордовским! Вон они, ветераны, устроились себе в углу. Когда-нибудь и Джим будет среди них... Нет! Только победа! Койот Эванс обязательно победит! С трудом взяв себя в руки и немного успокоившись, ковбой жестом попросил бармена повторить заказ - две бутылки "Бадвайзера" за вечер это ведь не много?
Ultramarine(Chaos Marine)
Куртис отхлебнул ещё тоника и задумчиво уставился в стену. Некоторое время назад вся его привычная жизнь изменилась в прямо противоположенную сторону. Последний раз когда он хотел привлекать к себе внимание людей был в школе, на боях самодельных роботов, он тогда производил серьезное впечатление на сверстников. Его "Крысолов", самодельный робот с огромными клыками крушил на повал создания всех остальных школьников. Потом армия где ему тутже обьяснили что если будешь выделываться схлопочешь пулю, в армии нет места выпендрежу. Потом два долгих года в плену где повстанцы его мешали с дерьмом целыми днями. Вот там тебя били в лицо стоило хоть как-то выразить свое недовольство. Затем увольнение, люди в черных очках постоянно стоящие за твоей спиной ожидающие тебя схватить как только пикнешь слово "восстание" или "независимость". Поэтому Куртис в те времена только и мечтал быть незаметным, наконец его приняла в свои ряды корпорация. Там неизвестность играла ещё большую роль, особенно когда сжигаешь лазером людей в их собственных домах за неуплату долгов. И вот он неожиданно на глазах у кучи людей. Боец на арене, их имена очень известны в разных кругах людей. Неожиданно портативный компьютер в кармане Страйкера ожил и заиграл мелодией технического рока. Такие мелодии выдавали в основном роботы при малой помощи людей и это направление в музыке стало популярным в недавнее время. Курт нажал кнопку принять вызов.
"Куртис Страйкер" - произнес твердый голос из трубки.
"Да, сэр." - ответил Курт одному из босов компании на которую работал.
"Как дела?"
"Все в порядке сэр, а у вас?"
"Отвратительно, акции снова упали, а эти недоноски занимающие теперь твою должность притащили вчера в мой офис какого-то детектива"
"Сочувствую сэр, вы ведь сами попросили меня сменить мою профессию."
"Да, сынок. Я попросил, и поэтому я хочу напомнить тебе что я не потерплю от тебя провала парень."
"Разумеется сэр." - Куртис жестом попросил бармена налить ещё.
"Не подведи меня."
Куртис отключил мобильник, он знал как хорошо бы мистер Доусон не относился к нему он без колебаний закопает Страйкера если тот провалится. Глав корпораций волновал доход, а Куртис до сих пор исправно его приносил.
Uceus
- Знаешь, почему ты проиграешь? У тебя нет чувства юмора!
- Первое, невижу логической связи в твоем высказывании. Второе, я не проиграю.
Валентайн тяжело вздохнул, - вот так всегда, пытаешься ее растормошить, развеселить, добиться хоть какой-то реакции. И получаешь... какую-то реакцию. Все его попытки сблизиться с Антик наталкивались на непробиваемую преграду холодного равнодушия. Ну неужели нельзя быть хоть немножко поживей. Похоже, пилот, за мех которого он отвечал теперь, был сделан изо льда. Нет! Так дело не пойдет. Что ж, - все орудия к бою и идем на таран! Плут допил из своего бокала, наслаждаясь обжигающей, пряной жидкостью. Жаль коктейль кончился раньше, чем он как следует распробовал вкус.
- Бармен, повтори! Плесни мне еще своего божественного нектара, который горячит мою кровь и заставляет сердце биться чаще! И эта страсть к...
Антик отпила сока из своего стакана и лишь после этого обратилась к Валентайну, прервав его речь: "Сбавь обороты. Не стоит употреблять столько спиртного. А если стучит сердце, - сходи к кардиологу, возможно, у тебя аритмия".
Валор печально качнул головой, - опять фиаско. С грустью взглянув на пустой бокал и вопросительное лицо бармена, Плут чуть качнул головой. Все-таки в словах этой ледышки была доля правды. Но осознания правоты Морион не помешало ему проворчать: "Жестокая. Такой кайф мне обламать".
Повернувшись лицом к залу, Валентайн оглядел бар. Когда-то он бывал здесь чаще, нежели дома. Еще недавно он не мог сюда прийти, боясь встретиться глазами с теми, кто знал его пилотом тяжелого боевого меха "Голиаф". Сейчас же он всего-лишь механик. Но знакомых почти не было, - кто-то бросил Арену, кто-то улетел на далекие планеты, чтобы и там сражаться за звание лучшего из лучших, а кто-то, страшно подумать, погиб. Мда... а ведь прошло всего пять лет.
Marzell
- Да что с того, что мой мех на семь лет старше меня самого? По крайней мере, это не таракан-переросток, которому нужен второй пилот только для того, чтобы не запутаться в собственных ногах!
Д: -Зато он на марсе был, в отличие от твоего дровосека. Вяло отпарировал Денис, принявшись поглощать уже вторую порцию невесть как оказавшегося в меню бара борща.
Костя же отойдя от стойки так-же вяло тормошил музыкальный автомат, периодически прикладываясь к моментально пустеющей бутылке пива.
К: - бармен, еще пива! Где-же я находил болеро... Денис!
Отодвинув брата, Фортанид быстро пролистал список и с разочарованием найдя уже ненавистную музыку, ткнул прокуренным пальцем в экран. Из колонок, запрятанных в глубине стен полился мерно нарастающий мелодичный марш.
... Да, именно под эту музыку когда-то и взрывали малыша и толстяка... пронеслось в голове.
Konrad
Гильберт, спокойно читавший газету, не отрываясь от чтения вставил свои "пять копеек" в спор братьев-пилотов и сельского паренька:
- Даже простая палка в умелых руках становится грозным оружием. Не стоит недооценивать противника какими бы он возможностями не обладал. Да и закон подлости никто не отменял...
Роллан отложил газету в сторону и ухмыльнулся. Но ухмылка довольно быстро сошла с лица и с серьезным видом он продолжил:
- И, насколько я помню, ваши мехи разных весовых категорий. Поэтому, возможно, силами вы померяетесь не скоро.
Гильберт достал из нагрудного кармана коммуникатор и, посмотрев какой сегодня день, спросил:
- Кстати, когда пройдут отборочные поединки?
Marzell
- Как знать, как знать. Мистер Роллан, я с вами спорить не буду. Уже на себе попробовали мстительность закона Мерфи. Денис переглянулся с поднявшим голову братом и отставил пустую тарелку.
-Помню, засыпало песком... фонящим, на третий день выбрались. Ох и попортили нам нервы тогда местные брамины, все ногти посходили... задумчиво произнес Константин сминая пивную крышку.
- Да,
С судьбой шутить,
в песок по шею уходить.
Что красный отблеск острых граней,
ложиться тенью на прЕзванных... Нараспев произнесенная фраза гулко легла в стихающем рокоте марша. Денис приложил мизинец к сердцу и прикрыл глаза. Тот-же жест повторил и брат.
- Джим, не дуйся, на арене посмотрим. Может я свои слова и обратно заберу. Костя потянулся за следующей бутылкой.
- Дорого дерут, а синтет пить... лучше уже спирт.
-Джим, ты как, своего меха в середине обустроил под себя? у мня например в кабине на датчике скорости висит хелицера пустынной фаланги, мелкая правда, но острая, я ею карандаши точу.
- Не знаю, мы уже тут дня три торчим, ждем... незнамо чего, песком по зубам...
сержант Ботари
- Уважаемые пассажиры, добро пожаловать на Землю. Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании.
- Да незачто... Кушайте, не обляпайтесь... - буркнул динамикам лайнера капитан, и, закинув свой рюкзак с пожитками на спину, направился к трапу.
Выбравшись из потока пассажиров и пройдя таможенный контроль, Рысь торопливо выскочил из здания космопорта, стремясь побыстрее увидеть окрестности.
- Так вот ты какая, колыбель человечества... - Он прищурился от ослепительного солнечного света и сделал глубокий вдох. И тут же судорожно закашлял: остановившийся рядом потный толстяк в ярких шортах и алой рубахе принялся раскуривать неимоверно вонючую сигару. Рысь откашлялся и направился к стоянке такси, мысленно пожелав курильщику голубя размером с корову, чтобы тот толстяку на голову нагадил.
Лихой таксист, похоже, вел машину по каким-то правилам, написанным исключительно для него, ухитряясь одновременно рулить, болтать с пассажиром и крыть матом всех тех, кто по его мнению не так ездит. В общем, первое впечатление от Земли у легионера сложилось не очень приятное.
В гостиничном номере Рысь быстро распаковал свои манатки, принял душ, и, одевшись в гражданское, отбыл на поиски развлечений.
Blindman
- Да, я... - У Джима предательски заалели уши. - Я там фотографию одну повесил... - Окончательно смутившись, Эванс попытался сменить тему разговора.
- А вот на Марсе, в песках... Как оно там на самом деле? Тот треп, что по "Дискавери" крутят, хоть что-то общее с реальностью имеет?
"Еще час - и пора будет сваливать, черт бы побрал этого инструктора, назначившего тренировку на семь утра!"
Джим кривил душой перед самим собой - бесконечные тренировки, лекции о внутреннем устройстве меха, занятия по тактике привлекали его куда сильнее праздного времяпрепровождения.
Marzell
- Да, я... - У Джима предательски заалели уши. - Я там фотографию одну повесил... -
- Девушки? Тоже дело.

- А вот на Марсе, в песках... Как оно там на самом деле? Тот треп, что по "Дискавери" крутят, хоть что-то общее с реальностью имеет?

-На самом деле... смотря где, смотря когда. Денис мечтательно перикрыл глаза и почесал колючую щетину на щеках.
- Дискавери? Ага, подбивалась к нам одна група операторов с Земли, миль с0 100 проехали, а потом назад вернулись, благо поселок рядом оказался, -хваленый Смиттеновский вездеход накрылся... и притом наглухо. Песок, он и в движке, и в тормозной, и в бензобаке оказался. Подшипники постирало так, что смотреть страшно было. Главное что? Деньги наперед взять, вот мы и заработали немного, как проводники. Костя ухмыльнулся вспомнив сумму.
- Они возле городов снимают, на околицах. Дальше им соваться страшно: кое-где фонит, где банды промышляют... Где фауна зело активная. Вертушки- воздух не держит, а нанять флаер, на это хорошая деньга нужна, ой хорошая... Брат продолжил младшего Фортанида.
- На самом деле, там одиноко, иногда страшно, иногда совсем невозможно. А когда ты хоть раз побываеш в БЕЗМОЛВИИ, хоть белом- в снегах, хоть Черном - космоса, хоть желтом, или красном- пустыни, ты осознаеш всю мелочность людей, всю их брюзгу и сибаритство. Закончив, Денис встал и подойдя к двери позвал брата:
- Кость, пошли подышим, и заодно прогуляемся немного. Джим, ты с нами?
Uceus
Морион допила свой сок и, мельком взглянув на часы, пошла на выход. Поймав вопросительный взгляд Валентайна, постучала ногтем по циферблату. Плут вопросительно поднял бровь, на что Антик пожала плечами и вышла из бара. Что ж, все ясно. Конечно, для посторонних, этот безмолвный разговор был не слишком понятен, но механик и пилот за год совместных тренировок неплохо друг друга узнали. Антик явно пошла на назначенную заранее встречу и в обществе Плута на тот момент не нуждалась. На тренировках он не раз давал ей дельные советы, недаром же он пять лет выступал на своем мехе. И Морион иногда следовала им и применяла полученную теорию на тренировках порой в самые неожиданные моменты. Что ж, он пока побудет в баре, поговорит с пилотами, - авось, узнает что-то интересное. Может быть, Морион и скажет еще спасибо. Может быть…
Тихонько вздохнув, Валор отлепился от стойки и подошел к болтающим пилотам. Парень вон, совсем молоденький. Как знать, найдет ли он на Арене славу и деньги, а может, сломается после первого же поражения. Как знать, что найдет на Арене Антик. И что она на ней вообще ищет?
- Привет, ребята! Можно присоединиться к вам такому неотесанному старому технику как я?
сержант Ботари
- И-ха!!! - Рысь увернулся от летящей в него бутылки и в свою очередь запулил в оппонента табуретом. Выбранный мишенью посетитель не проявил должной сноровки и рухнул на пол, потащив за собой столик. Легионер довольно усмехнулся, запрыгнул на стойку и оглядел бар в поисках следующего кандидата. В этот момент его кто-то дернул за ногу, и бравый капитан полетел вниз, по пути смачно поцеловав мордой чей-то кулак. Приземлившись, Рысьторопливо откатился в сторону, и предназначавшийся ему приветственный пинок пришелся в пустоту.
- Ах ты подлая скотина!! - Рука легионера сомкнулась на ножке стула. Предемет меблировки описал красивую дугу, финальная часть которой находилась в аккурат на макушке обидчика. Голова завсегдатая оказалась крепче - он всего лишь упал на пол,в тоже время как от стула в руках Рыси осталась одна сиротливая ножка. Капитан задумчиво повертел её и приложил по затылку вопящего бармена. Просто так, чтобне шумел над ухом.
На улице раздался вой сирены. Этот звук оказал на драчунов поистине магическое действие, буквально выметя их на улицу через задний выход.
Рысь остановился, прижался к стене и осторожно выглянул за угол. В проулке стояла пара полицейских машин, и блюстители порядка уже вовсю кого-то воспитывали шоковыми дубинками. Капитан полюбовался на действия профессионалов, подтянул шорты и направился в другую сторону, по пути прихлебывая из предусмотрительно захваченной в баре бутылки. Земля ему начинала нравится. А когда он узрел красный фонарь над входом в неприметное здание, то понял, что Прародина - самое лучшее место на свете. Рысь добил выпивку и резво почапал к двери.
Marzell
- Привет, ребята! Можно присоединиться к вам такому неотесанному старому технику как я?
-Заходи, гостем будееш! Пойдем на улицу, кислородом не шибко чистым подышим. А то тут духотища... и перегар. Денис махнул рукой Плуту приглашая его выйти на улицу. Из чуть приоткрытой двери бара тянуло жаром доменной печи и проскальзывали песчинки.
- Да, почти как дома. пробасил водитель-механик и открывая дверь подставил лицо жгучему экваториальному солнцу.
Uceus
Валор и впрямь вышел наружу и вдохнул прогретый солнцем воздух. Во всяком случае, вне бара не пахло сигаретным дымом, перегаром и потом.
- Как дома, говоришь? Так вы, ребятки, с Марса? Ну, значит, к жаре в кабине вам не привыкать. А то ведь пару раз бывало так, что выстрелил пилот из всех орудий, а потом свалился в обморок от теплового удара. Система охлаждения сплоховала. Кстати, а что у вас за мех такой... импозантный?
Blindman
- Жара жаре рознь. Был здесь случай, когда система охлаждения накрылась, а пилот не заметил. Дал полный залп, реактор перегрелся и пошел вразнос - пока аварийная блокировка его гасила, пилот заживо сварился прямо в кабине. Запись того боя до сих пор на "черных" серверах в топ-листе. Я сдуру посмотрел - прямо перед экраном стошнило. - Джим глянул на кроваво-красное заходящее солнце. - Злейшему врагу такого не пожелаешь...
Marzell
Как дома, говоришь? Так вы, ребятки, с Марса? Ну, значит, к жаре в кабине вам не привыкать. А то ведь пару раз бывало так, что выстрелил пилот из всех орудий, а потом свалился в обморок от теплового удара. Система охлаждения сплоховала. Кстати, а что у вас за мех такой... импозантный?
-Угу, с Марса. А что, есть претензии?
- Кость, помолчи! Да, прибыли недавно. Денис подтавил солнцу загоревшее лицо и закрыв глаза продолжил:
- Мех... мех наш, личный, переработанный под бои, но в то-же самое время легко оборудуеться геолого- разведовательной апаратурой и идет на мирные профессии. А импозантность, - улыбнувшись Денис повернулся к спрашиваещему,-
- Это от излишнего очеловечивания роботов, а они ДОЛЖНЫ делать то к чему предназначены ХОРОШО!
- Злейшему врагу такого не пожелаешь...

- Да я видел этот ролик, страшная смерть. Нас однажды тоже привалило, я уже рассказывал, так после того случая сделали дополнительные полужесткие радиаторы на "пузе" если что, то на пару минут на землю лег, и порядок...
Uceus
Валор помрачнел, услышав про ролик о сварившемся пилоте. Эти мальчишки видели его лишь на компьютере, он же был свидетелем произошедшего, - погибший парень некоторое время был его напарником. И чертовски хорошим напарником. А вот проверить систему охлаждения еще раз не догадался. Что это было, - рок, судьба, несчастный случай или чей-то злой умысел. Нет! Прочь из головы эти воспоминания!
-Угу, с Марса. А что, есть претензии?
Это выдал один из близнецов. Ну и нрав у него!
- Против? Да брось парень! Бывали у меня знакомые и с Марса, и с Луны, да мало ли откуда человек может быть! А уж каков он на самом деле, это же не планета определяет, а?
- Мех... мех наш, личный, переработанный под бои, но в то-же самое время легко оборудуеться геолого- разведовательной апаратурой и идет на мирные профессии.
Угу, а вот это уже интересно!
- Да я видел этот ролик, страшная смерть. Нас однажды тоже привалило, я уже рассказывал, так после того случая сделали дополнительные полужесткие радиаторы на "пузе" если что, то на пару минут на землю лег, и порядок...
Еще интереснее! Вот так вот поговоришь пару часов с пилотами и многое проясняется.
- У меня и самого когда-то мех был. Красавец! Средней весовой категории. И не надо на меня так коситься, - да, я был пилотом! И не из последних. Но... все проходит, как говорил кто-то из мудрых да древних.
Blindman
- Вау! А что за мех? Упор на какое вооружение - на дальние дистанции или короткие? Или под "железный бокс"? - Бывалый пилот - пусть даже и бывший - это не простой тех. Статус нового знакомого подскочил в глазах Джима как минимум на порядок. Если удастся разговорить его и выудить пару советов - это будет большой удачей!
- А в за Большой Кубок вы сражались? Да что я спрашиваю - далеко зашли?
Свет Чести
- Ну и что, что легкий, две третий армий малых планет и государств имеют на вооружении легкие мехи, кстати! Это очень хорошие боевики! - Пончик порядком раскраснелся, что, в прочем, бывало с ним каждый раз, когда тот о чем-то спорил, а толстые пальцы перебирали длинную цепочку четок. Толстый, но не жирный, этот человек, пожалуй, мог бы абсолютно честно говорить о чебе в духе "толстячок, а приятно".
- Ну да. - С некоторой ленцой ответил Рейдер. А все остальные мехи малых планет и государст, а так же большая часть всех остальных армий - эт средние. Так тчо не вешай мнелапшу на уши. Удел легких мехов - разведка и уделывание других легких мехов, на большее твоя лапа не точно не годится.
- Да-да-да, один на один легкие мехи проигрывают другим мехам, но они и дешевле, кстати! Пока ты будешь собирать своего одного - я могу выпустить троих и...
- У тебя один. Где ты возьмешь троих, нэ? - Рейдер тихо засмеялся, вызвав попутно улыбки на лицах Гепарда и Кэн. Те просто сидели, как бы рядом, а как бы и в сторонке, и потягивали напитки. Гепард - хорошее красное вино, Катерина пока что ограничилась соком.
- Э... А если возьму? Ведь возьму и...
- И получишь дисквалификацию. Не находишь?
За окном раздался звон разбитого стекла, через секнду по улице промелькнула неясная тень, еще через несколько с другой строны подъехало несколько машин с мигалками, отвлекая Кэн и Гепарда от разговора металлиста с толтячком.
- Хм... И часто тут драки?
- Здесь - нет. - ответил девушке владелец кошачьего меха. - А вот в соседнем баре - постоянно. Кстати, нам предстоит веселый чемп. Это был гаврик из армейцев, Рысь.
- Что за Рысь?
- Один служивый. Лично не виделись, но у нас он был у всех на слуху. Что ни день - вечно чудит. Забавный малый, с бмором. Но рядом с ним приходится быть аккуратным. А раз он - здесь, накануне Большого...
- ... то нанимаем новую охрану на мехи.
- Мне новой не надо, ко мне и так никто не пролезет. А вот ты бы побеспокоилась.
- Займусь завтра. - Ответила женщина, чуть призурившись одним глазом. - На сегодня дел уже хватает. Спасибо, что угостил, мне пора.
- Мне, впрочем, тоже. Спасибо, что зашла. - Гепард повернулся к остававшеся парочке, вставая. - Господа, приятного времени и удачи на чемпионате. Увидимся уже не скоро. - И легкая, немного снисходительная полуулыбка. Получив в ответ кивок одного соседа и взмах рукой другого - направился вместе с женщиной на выход. Открыл первым дверь, вышел вторым. Вечер плавно перетекал в ночь, темнело на улице. Из в очередной раз разбитого стекла в соседнем баре вывалился еще кто-то, подозрительно напоминающий шпика, но толкьо в дымину пьяный, с порванным плащом и без шляпы. Бармен в спокойно протирал стаканы, по телевизору, висевшему в углу, диктор вещал что-то о ценах на руду и энергоносители и о том, кто из-за новых месторождений на астероидах обанкротится, а кто - вознесется в небеса.
Uceus
Валор моментально почувствовал неподдельный интерес собеседников.
- Не знаю, слышали ли вы обо мне. Раньше выступал под именем Плут. Мех был рассчитан на дальние атаки. Эх, где он теперь, мой красавец! Быстрый, с прыжковыми ускорителями, - его не каждый легковес мог догнать. А про всяких неповоротливых и говорить не приходилось. Пару раз до финала доходил, но подводила как раз таки легкость моего меха.
От воспоминаний Валентайн раскраснелся, глаза его загорелись. Он почти ощущал пульт управления под своими руками, легкое покачивание на мостике меха, жар в кабине от перегрева в бою.
сержант Ботари
Странно, но почему-то именно сейчас ему захотелось шашлыка. Не того разогретого в микроволновке полудохлого, усыпанного снулыми колечками лука, который предлагают в кантине, а нормального, настоящего, самостоятельно и любовно замаринованого, посоленого и поперченого так, как нравится, и чтобы непременно на углях из фруктового дерева.
Здание вздрогнуло. С потолка посыпалась какая-то гадость и отвлекла от столь приятных мыслей. Рысь гулко сглотнул набежавшую слюну, поправил маскировочную накидку и осторожно высунул над подоконником примитивный перископ.
Размалеваный камуфляжными разводами двадцатитонный "Стингер" стоял в конце улицы и поводил "головой". Со стороны казалось, что огромный механизм прислушивается. Хотя, можно было смело говорить, что так оно на самом деле и было: все сканеры боевой машины усиленно прощупывали окружающее пространство, ловя малейший намек на облучение прицельными приспособлениями. По идее, его водитель не должен был быть особо осторожен: немногочисленная местная Национальная Гвардия, состоявшая из кое-как вооруженных фермеров серьезного сопротивления оказать не смогла и разбежалась после первого же боя.
Рядом с капитаном завозился боец-ополченец из его расчета, восемнадцатилетний двухметровый верзила, носивший красноречивое прозвище Крошка Ру. Рысь, не торываясь от перископа, успокаивающе похлопал его по плечу и Крошка затих.
Тем временем "Стингер" двинулся вперед, шагая по центру улицы и пошевеливая укрепленным на правой "руке" лазером. Этим робот сильно напомнил легионеру бандита виденного в детстве вестерна: там мексиканец точно так же шагал по пустынной улице, поигрывая револьвером и чувствуя себя хозяином; огромному механизму же для полного сходства не хватало только широкополой шляпы-сомбреро и пончо. Ничего, дружочек, сейчас мы тебя слегка приземлим, Панчо Вилья ты наш... Или Панчо был революционер? Черт, не помню, жив останусь - в энциклопедии посмотрю.
Рысь отгнал ненужные мысли (интересно, почему в такие моменты всякая дребедень в голову лезет?), пихнул Крошку Ру и показал два пальца. Здоровяк кивнул и подтянул поближе тубус РПГ "Бамблби". Когда "Стингер" миновал их позицию, капитан хотел отдать команду, но новый звук привлек его внимание.
Из подъезда напротив выметнулся паренек лет пятнадцати и кинулся к роботу, прижимая к груди сумку защитного цвета, в которой Рысь опознал один из "шедевров" местной оборонной промышленности - рюкзак со взрывчаткой.
Водитель заметил мальчишку. Корпус машины повернулся, и пулеметный пунктир прочертил дорожку навстречу храбрецу, но тот в последнем, мучительном прыжке метнул рюкзак под "ногу" "Стингера".
Рысь открыл глаза и сумрачно уставился в потолок, затем покосился влево. Его номер. Значит, добрался. Во рту словно кошки нагадили, голова раскалывалась, сердце бешено колотилось, в общем, все признаки бодуна были налицо. Капитан сглотнул, подавил приступ тошноты и приготовился совершить подвиг: принять вертикальное положение. Удалось со второй попытки, так как Земля все же вертится...
Полуползком Рысь добрался до своей сумки и проглотил таблетку от похмелья. Брякнулся в кресло, закрыл глаза и принялся ждать, когда же полегчает.
Примерно через полчаса от последствий бурного веселья остался только легкий привкус во рту и ощущение пустоты в голове.
Капитан вновь огладелся и обнаружил нечто, чего в его номере при заселении не водилось - зеленое платье. А смоляная копна волос на подушке, судя по всему, принадлежала ее владелице.
Легионер встал и направился в душ. После тугих струй ледяной воды, бритья и чистки зубов повеселевший гуляка принялся набирать заказ на завтрак.
Marzell
- Вау! А что за мех? Упор на какое вооружение - на дальние дистанции или короткие? Или под "железный бокс"?
- Мех средний, оружие, Денис усмехнулся, сложно сказать, просто в мобиле - скорость и ногами пинаюсь.Когда Я голову поднимаю, тогда уже на дальних расстояниях подлавливаю.
-Короче говоря - сами собирали, сами мозговали.

- А в за Большой Кубок вы сражались? Да что я спрашиваю - далеко зашли?
-Кубок? какой кубок? Младший Фортанид повернулся к парню.
-Мы на земле впервые!

-Плут..., Ден задумался, Не тот ли ты Плут, что в четвертьфинале земли, в классе легких мехов издалека срубил оптико- систему среднего меха, и с разпрыжки добил сзади?
Uceus
Валентайн едва сдержался, чтобы не улыбнуться во весь рот. Вот она - слава, тебя уж давно не видели на Арене, но твои трюки и бои помнят. Да-а, жаль, что пришлось уйти. Угораздило же его тогда поставить своего меха на кон. А главное, проиграть его! И все же, в окружении этих ребят у него возникло ощущение, что он вернулся на несколько лет назад. Жаль, что нельзя так просто взять и вернуться.
- Да, это был я. Но все это было давно и неправда.

- Так, а теперь давайте разберем ваши ошибки, допущенные во время тренировочного боя.
Тренер испытующе взглянул на женщину, выбравшуюся из модуля тренажера. Взмокшая и взъерошенная, раскрасневшаяся после тяжелого, хоть и виртуального, боя, она, тем не менее, была полна решимости.
- Конечно, для того, кто всего год за штурвалом, вы действовали весьма не плохо. Но на Арене выступают матерые воины, и они не будут делать скидки на вашу неопытность. Вообще не понимаю, что вы здесь делаете.
- Я плачу вам за учебу, а не понимание.
Голос Антик был сух и лишен выражения. Похоже она и впрямь вымоталась. А ведь вечером у нее "официальная" тренировка. Текущее занятие проводилось за доплату и эту доплату тренер не собирался вносить в бухгалтерию. Что ж, клиент всегда прав, и у них есть еще час на "разбор полетов".
Свет Чести
Давно уже ничто не нарушало покой бара. Отгремели лихие времена, когда не стоило вставлять стекол в витрины и по улицам ходили люди с автоматами наперевес, террористическая угроза так же давно спала...
Но ставшее скорее фоновым, чем информационным, ворчание диктора в телевизоре внезапно сменилось ярко-красной краской и чуть более, чем обычно, громко громыхнушей музыкой новостного канала. Бармен, приподняв бровь, поставил на стол стакан и сделал чуть погромче. До десяти часов было еще минут двадцать, значит, спецвыпуск, но зачем?
Но большой панели в углу зала вместо сине-рыжего фона появилась картинка - на фоне темного уже неба под светом прожекторов и фар машин работали пожарные и техники арены.
- Только что к нам поступило сообщение от администрации Арены о том, что обвалился один из ангаров, в котором были расположены мехи бойцов! Причины обрущения на данный момент не установлены, на месте работает следственная бригада из экспертов-криминалистов и группа архитекторов, выясняющие, что могло послужить причиной разрушения ангара. По официальным данным, в ангаре на момент обрушения не было ни одного человека, однако там находились боевые машины, принадлежащие Роллану Гильберту, Антикайн Антик и, по всей вероятности, Страйкеру Куртису. Данные прверяются. Начальник техничесокго отдела заявляет, что крыша ангара не могла сильно повредить мехи и уже обещает бесплатный ремонт техниками арены всех повреждений всех пострадавших роботов, однако успеют ли техники Аерны, загруженные работой по подготовке к ближайшему чемпионату, так же к чемпионату подготовить и мехи - неизвестно. - Пока девушка за кадром вещала, камера объезжала место крушения, демонстрируя, как толпа техников и рабочих растаскивает по кусочкам образовавшийся после обрушения крыши завал. разобрать, что могло произойти с мехами, отсюда было нельзя, но лезть на завал оператор не решился. - На данный момент у нас все, смотрите ночные новости с Ребеккой Тин, где будет транслироваться вся самая свежая информация!
Uceus
Бармен, услышав сенсационные новости, сделал звук погромче. Впрочем, он не мог не доставить себе удовольствия и не сказать об этом посетителям, стоявшим снаружи. Эх, какие у них были лица!
- Слышали, один из ангаров с мехами обвалился! Представляете?! Говорят, мехам нанесены значительные повреждения!
Тут уж бармен, конечно, приукрасил, но оно того стоило!
- Представляем...
Это ошеломленно протянул Валентайн. Плут, еще недавно грезивший о своих подвигах на Арене, побледнел и изменился в лице. Сейчас ему уже представлялась отнюдь не рубка его меха, а мех Антик, превращенный в груду металлолома.
- Морион меня убьет.
В тоне механника звучала обреченность, всех подчиненных мира, ожидавших сурового разноса от начальства. Ни с кем не попрощавшись он поплелся в сторону ангаров. Впрочем, через пару шагов, походка его вновь стала пружинистой и легкой, а затем Плут и вовсе перешел на бег.
Когда Валентайн добежал до поврежденного ангара, он порядком запыхался. Завал выглядел лучше, нежели он ожидал. Возможно тому способствовало то, что над ним вовсю трудились рабочие Арены. Мехов еще толком не было видно. Как впрочем и Антик, чье лицо Валор ожидал увидеть здесь в первую очередь. Что ж, значит стоит приниматься за работу, а не стоять здесь будто зевака. Отловив одного из работяг, Валентайн спросил: "Помощь нужна?"
- Да уж, свободные руки не помешали бы. Тут работы на всех хватит.

- По официальным данным, в ангаре на момент обрушения не было ни одного человека, однако там находились боевые машины, принадлежащие Роллану Гильберту, Антикайн Антик и, по всей вероятности, Страйкеру Куртису.
Морион терпеливо выслушала все сказанное диктором. Тренер, с которым она уже собиралась прощаться, бросил на нее обеспокоенный взгляд.
- Не расстроились? Все-таки катострофа, поврежден ваш мех.
Антик качнула головой.
- Котострофа, - это когда гибнут люди. Или во время жаркого боя отказывает охлаждающая система. А это - неприятность, не более.
С этими словами женщина вышла из тренировочного комплекса и неторопливо направилась к разрушенному ангару. К ее удовлетворению, работа по высвобождению мехов от обломков ангара шла полным ходом. И среди работающих был Плут. Что ж, ее силы здесь тоже пригодяться.

Валор был приятно удивлен, когда к разбору завала присоединилась Антик, ни жестом, ни словом, не выразившая досады, гнева или расстройства. Выбрав момент, он подошел к ней.
- А ругать не будешь? Неужто не сердишься, не расстраиваешься?
Тонкие темные брови чуть приподнялись, выражая удивление.
- Если бы ты был здесь, то мог бы очутиться под обломками. Вот тогда бы расстроилась.
- Неужели я тебе все-таки нравлюсь?
- Ну, потерять в один день и меха и механника, было бы действительно досадно.
Валор так и не понял, шутила Антик, или говорила серьезно.
сержант Ботари
Рысь, попрощавшись со своей ночной подружкой, с кружкой кофе в руке удобно расположился перед голокубом и включил канал новостей. И тут же забыл про кофе.
- Ну нифига себе заход... - Протянул он, наблюдая, как орава техников и водителей разбирают заваленный ангар. - Это жжжж неспроста. Просто так ангары не обваливаются. Тем более так интересно...
Он выключил голо и потянулся за своим коммом. Набрав номер и перебросившись с кем-то парой фраз, капитан вскочил и принялся одеваться. Недопитый кофе сиротливо стоял на столе.
Выскочив на улицу, Рысь поправил кепи, остановил такси и через десять минут уже наблюдал за работами по разбору рухнувшей крыши, особое внимание уделяя обломкам несущих конструкций.
Blindman
Ничего себе новости! Не повезло же кому-то... Хотя - это еще как посмотреть, пилот без меха в боях участвовать не может, а значит - меньше конкурентов!
- Морион меня убьет.
Глядя вслед стремительно удаляющемуся Плуту, Джим испытал легкое смущение. То, что для одних - удача, для других - серьезная неприятность. Да уж, вечерок выдался интересный...
- Пойду-ка я домой.
Что бы там ни произошло - завтрашнюю тренировку никто не отменял, и перед ней следовало выспаться как следует. Попрощавшись с Фортанидами небрежным взмахом руки, Джим направился к станции надземки.
Marzell
Услышав новости и немного их обдумав Денис взглянул на резко трезвеющего брата. Их взгляды встретились, в гляделки выиграл Старший.
- Хорошо мы своего меха не расконсервировали.А ты еще говорил: прокатаемся, прокатаемся... Это-ж цельный пласти-блок! Пока не снимеш инт-замок, то фиг кто откроет.
-Ну и слава богу. Константин философски отнесся к сообщению диктора и комментариям остальных пилотов и бармена.
-Нашего меха не называли, но пошли-ка Костя прогуляемся к ангарам, может что помочь надо.
Братья направили свои стопы в сторону, где предположительно находился ангар и так и не заметив исчезновения Джима, удалились оживленно переговариваясь по поводу регуляции системы охлаждения. младший брат повышал голос и что-то показывал на пальцах или останавливаясь строчил схемы в блокноте, сверяясь с данными в наладоннике.
Ultramarine(Chaos Marine)
"В рот мне ноги..."
Новость о поломке меха врученного лично главой корпорации не капли не радовала Куртиса. Недавний телефонный разговор мгновенно всплыл в голове Страйкера. Слова про бесплатный ремонт не развеяли его напряжения. Он должен был не просто сохранить меха, Куртис должен был зарабатывать деньги. А на поломаном мехе не заработаешь ни цента. Куртис вскочил и вышел вон из бара. На ходу закурил чтобы как-то унять нервы. Черт бы их побрал, этих рабочих, предоставили ненадежный ангар чтобы их черти дрючили... Он знал что мистер Доусон любит смотреть дневные новости, и что этого сюжета он уж точно не пропустит. Страйкеру не хотелось вызвать недовольство грозного босса. Курт спускался в низ по лестнице. Ему надо было лично допросить каждого чертого архитектора. Боссу нужны были деньги, если турнир не состоится то Доусон и денег не получит. Конечно Страйкер мог потрясти организаторов, мотивируясь тем что турнир отменили, и что его лишили возможности получить приз. Куртис вышел на улицу. Вдалеке стояли развалины ангара. Вокруг находились десятки небольших строительных мехов разгребавших завал. Шныряли люди в касках. Страйкер выкинув окурок быстрым шагом пошел к ангару.
Konrad
Гильберт так увлекся чтением газеты, что не замечал происходящего вокруг. Но резкий звук, донесшийся из динамиков телевизора, все-таки заставил Гильберта отвлечься от чтения.
Неприятные новости об обвале в ангаре заставили его запереживать о состоянии своей боевой машины, несмотря на уверения о том, что упавшая крыша не смогла бы нанести серьезных повреждений. Роллан резко встал из-за стола и, выбежав из бара, направился в сторону ангаров.

Всякие мысли вертелись в голове Гильберта, вплоть до предположения о спланированной кем-то диверсии в отношении участников арены.. но кем?
Наконец, он добрался до ангара. Зрелище было действительно ужасным: огромные груды обломков железобетонных конструкций покрывали всю площадь бывшего ангара. Кругом кипела работа по разбиранию завала. Но еще не было видно никаких внешних признаков погребенных под завалом боевых машин. Гильберт тяжело дыша после пробежки решил подойти и осмотреть все вблизи.
Свет Чести
Работы на месте завалов продолжались полным ходом. Большая часть людей работала вручную - кто-то что-то носил, кто-то работал болгаркой или энергетическим резаком. Кто-то подключил к делу личный транспорт и оттаскивал по земле особо большие кучи лома. Несколько небольших мехов орудовали механическими руками, переламывая и вытаскивая особо тяжелые куски балок и обшивки. Усилия Валор и Антикайн не были особенно сильно заметны на общем фоне - всего лишь навсего еще пара муравьишек на фоне руин ангара. Но, с другой стороны, из труда еще нескольких сот таких же муравьишек и складывался общий труд - завал потихоньку, помаленьку, по балочке, по листочку, да растаскивался в разные стороны.
Но помимо рабочих кругом шныряло и множество иных людей. Несколько начальников разного ранга на Арене с удовольствием предоставляли друг другу право отбиваться от журналюг, криминалисты копались в обломках, выясняя причины обрушения, а репортеры бегали за начальством, опрашивали рабочих и тоже с умным видом снимали развалины ангара, будто бы кто-то мог понять, откуда у этой собаки ноги растут.
Но помимо личностей в форме, с камерами или же в спецовках, было еще несколько человек, к делу явно не причастных. Те, кого днем назвали бы зеваками, а сейчас - просто не замечалих. Рысь оказался на месте быстрее прочих - сказывалась военная подготовка и удачное место жительства - однако если он ожидал увидеть здесь злоумышленника с кучей динамита или болгаркой, восседающего на балке, то ангар явно не оправдывал его надежд - балки были скручены, смяты падающей крышей, где-то - сломались и ушли под завал, где-то - выдержали, пробили насквозь металлическое полотно и продолжали стоять гигантским скелетом вокруг места трагедии - однако что эксперты, что Рысь - не могли найти во всем этом бардке никаких следов злого умысла. Обломки наталкивали на мысль, что они или организовались тут без чьего-либо злого намерения, или же поработал настоящий профессионал, умеющий не оставлять за собой следов. Ему же, Рыси, удалось пронаблюдать и прибытие на место проишествия всех пилотов из Гладиатора. Кто-то работал, не покладая рук, кто-то просто стоял поблизости и наблюдал, как, например, Гильберт или Куртис - ни один из них не смог заметить ничего такого, что укрылось бы от взгляда Рыси.
Джим, решивший никак ее проявлять себя на месте падения крыши, а хорошенько выспаться вместо этого, вполне успешно добрался, куда собирался, а вот братья Фортаниды малость промахнулись - когда идешь, рекомендуют смотреть на дорогу, а не спорить друг с другом, из-за чего поврежденный ангар остался существенно в стороне, а сами братья вышли на какой-то складской комплекс. Кругом не было видно ни души, лишь темное здание высилось впереди, и похожие - слева и справа.
Marzell
- О-па-па! Костя, уймись!где мы забрели?
-ХЗ... глубокомысленно отметил брат- ну, если зашли, то выходить надо к ангару, разблокировать меха и посмотреть что случилось.
- Здание слева, справа, спереди - сам с собой говорил Денис-
Эрго - ищем щель.
Между двух плотно стоящих складов, братья приметили небольшую техническую щель с красноречивой надписью "Не лезь, убью!" и подпись: ТеХмеХ.Обдумав это предостережение, братья так и не пришли к выводу, кем же был загадочный ТеХмеХ.
- Надо будет у кого-то из персонала спросить. Задумчиво проговорил Костя.
Ничтоже сумняшеся братья залезли в щель. Сразу был обнаружен конвейр, что тянулся в глубину здания, скрывая в темноте своё истинное назначение - он был пуст и выключен. Братья немного прогулялись по конвейру, благо он шел в нужную сторону и не встретив никого, дошли до огромного контейнера, в который и обрывался их тернистый прорезиненый путь. Контейнер был пуст. Лиш на его дне обнаружились странные покорёженные и побитые останки некоего древнего механизма, возможно даже робота. Из помещения выходили две двери и конвейр соответственно.
- Тривиум. -философски изрек старший- Куда идем?
- Туда где дверь закрыта,- резонно заметил младший- там интереснее.
Выбив хлипкие пласти-двери, они с удивлением обнаружили,что как ни странно вышли прямо к своему меху, что почти незаметно слоном в посудной лавке примостился между "Коётом" и Гепардом.
Подойдя к блоку литого пластика, Денис открыл панель управления, набрал код, (долго набирал, минутс- пять). раздалось шипение.
Блок начал потихоньку оседать под воздействием впрыснутого катализатора.
-Так, я к себе. младший Фортанид забрался на свое место. Мех практически моментально заработал. Машина слегка завибрировала.
- Готов! -оружейные панели одна за другой выехали из-под брони и спрятались назад и снова корпус тускло отблескивает в местах скрытых оружейных платформ - выруливай к битОму ангару, я там развернусь- звонко прозвучало по фону.
Мех, будто жук-скарабей после долгой спячки потянулся на всех шести суставчатых лапах, приподнявшись над землей на пол метра и осев на фут неспешно вышел из примостившегося в стенах складов мини-ангара. Рядом простирались развалины ангара, походившие на разрушенный взрывпакетом шутника муравейник. Суетившиеся люди лиш увеличивали схожесть.
- Ну, блин, жук в муравейнике. Заметил пилот.
-И не говори...
сержант Ботари
Рысь задумчиво попинал кусок бетона, явно надеясь на то, что тот сейчас заговорит и все-все капитану расскажет. Не дождался.
Легионер почесал нос, еще раз оглядел руины и направился к стоянке такси. И тут мимо прошагал мех, подобного которому Рысь еще не видел. Капитан немедленно задрал голову и принялся внимательно изучать неведомую шестиногую конструкцию, старательно подмечая все мелочи. Мех действительно был оригинален, но подходил скорее именно для Арены или исследовательских групп, нежели в качестве полноценной боевой машины. Придя к такому умозаключению, капитан решил для очитски совести все же сходить на бой с участием этого агрегата, и, успокоившись, подошел к ближайшему такси, уселся, и назвв адрес, покатил к себе в гостиницу. Обедать.
Uceus
Когда из под завала показалось узкое лезвие "клешни" Скорпиона Антик издала удовлетворенный возглас. И хотя разбирая завал она порядком выдохлась, но вид "конечности" ее меха будто влил в нее новые силы и женщина принялась за разгребание завала с удвоенной силой. Валор едва поспевал за ней, недоумевая, откуда у хрупкой женщины столько энергии и упорства. Впрочем, недоумение его возросло, когда Морион обратилась к нему.
- Тебе стоит отдохнуть.
- Не так уж я и устал. По крайне мере, не больше тебя. Так что, отдыхать, так вместе.
Женщина чуть качнула головой: "Тебе понадобятся силы, когда ты будешь осматривать "Ждущего". А главное, руководить его ремонтом. Яполагаюсь на тебя, Валор."
Валентайн лишь пожал плечами, - возразить на такие аргументы было нечего. Что ж, тогда он, пожалуй и впрямь пойдет. Перед уходом Плут подмигнул своему пилоту: "Ты себя тоже побереги. В порядке должен быть не только мех, но и пилот."
Marzell
- Даа, ну и завалы... -неслышимо с наружи переговаривались братья Фортаниды-
- Ага, и все что-то носят. Костя, посторонись! - Такси на воздушной подушке вильнув черной бахромой прямо у средней пары манипуляторов, унеслось в сторону гостиницы, практически моментально набирая максимально-допущенную скорость, и практически взлетая над землей. Пыль поднялась мощными плотными клубами, полностью скрыв за собой машину.
- Спешит видать.- пилот подтянул под отливающий сизым корпус среднюю и заднюю пару манипуляторов и максимально вытянув передние, практически перепрыгнул небольшой автоматический скрепер, что отталкивал к грузовозу железо-бетонную балку. Скрепер подняв опти-визоры и раздвинув панели над динамиком, что-то недовольно свистнул, но братья на это не обратили внимания, окончательно проверяя системы меха.
- Антик, Валор, они видимо что-то нашли. Неразлучная парочка находилась возле клешни, полускрытой упавшей балкой.
Благодаря бога за то, что перед самым отлетом с Марса успел выкачать и забить в сенсорную память Шершня систематику и методику классификации боевых Мехов, Денис запустил программу сканирования и по видимой части клешни боевой машины определил её приблизительно положение под завалом. *** мех при обвале ангара по-видиму опрокинуло навзничь и он лежал под балкой перекрытия и покровными пластинами пластифицированного метала перекрытий ангара. Вполне возможно, что не одна балка лежала сверху.
- Начинаю развертку. Подтяни вторую пару.
-Ок, жду. -пилот-механик приподнял центральную часть машины, опустив задние броне листы и подтянув вторую пару "ног"поставил их чуть шире. Мех подобрал передние конечности, и перетекающим движением сложился на полам, наподобие богомола, готовящегося к атаке. Задняя пара конечностей стала максимально широко, центрируя основную массу меха (все его 57? тонн) у заднего донного радиатора охлаждения.
- Развертка окончена.- Перископ обзора поднялся с 2-х метров на 5 метровую высоту и обзор завалов показался значительнее. - Ну как, поможем девушке?
- С нас станеться,- проворчал Константин, но согласившись с последним молча перебросил себе на дисплей показания основного перископа.
---Антик, Валор! Или посторонитесь, или на броню. - гулко и чуть хрипловато прозвучал голос пилота-стрелка из Шершня.
Uceus
Морион вздрогнула, услышав обращение, - она была столь поглощена мыслями о своем пострадавшем мехе, что не заметила приближения боевого меха близнецов. Оценивающе взглянув на это странное произведение инженерной мысли, управляемое Фортенидами, женщина забралась на броню их "скарабея". Возможно, не устань она, то проделано это было бы с должной грацией и ловкостью, но запас сил определенно показывал дно и Антик взбиралась на броню неуклюже и медленно. Но оставлять без присмотра "Ждущего", Морион даже и не думала, и никакая усталость и ломота в мышцах не могли ее переубедить. Валентайн же, решив последовать совету своего пилота покинул завал, напрощание махнув всем рукой.
Blindman
... Прямое попадание лазеров в уже лишившееся брони колено левой ноги расплавило сустав, превратив его в бесформенный слиток металла. На бегущего меха это подействовало так же, как и подножка на человека - нога подломилась и сорокапятитонная махина рухнула на землю, пропахав изрядной длины борозду. С трудом сфокусировав взгляд после удара, Джим с ужасом взглянул на на экран состояния меха. Обильная россыпь красных и темных участков с редкими вкраплениями желтого, зеленого и синего ясно предупреждала - машина практически разбита. Однако сдаваться пилот был не намерен.
Задействовав правую руку, Эванс попытался приподнять туловище меха над землей и осмотреться. Приводы протестующе заныли, принимая на себя несвойственную нагрузку, и кабина приподнялась, открыв великолепный вид на ноги "Поджигателя" противника. Вспомогательный экран послушно продемонстрировал стального монстра в полный рост во всей его красе. Оппонент медлил с атакой - раздумывая? Выжидая? Издеваясь? Но вот массивные предплечья, украшенные тяжелыми стволами приподнялись и закопченные раструбы стволов нацелились на кабину поверженной машины. И огнеметы изрыгнули адское пламя.
Джим раз за разом бил по кнопке аварийного выброса, но катапульта отказывалась работать. Поняв что сейчас произойдет, пилот заорал...
И проснулся.
Marzell
- Благодарю, весьма польщен оказанным вниманием. -раздалось из динамиков. Ден откинулся в кресле, обдумывая завлекательную мысль и пытаясь поймать её за хвост не прекращал работу. Повинуясь отданым по новой, улучшеной системе технологий усиленния трансгенции модуляции мысленных потоков, машина управляемая двумя пилотами одновременно, работала одним целым. Одно было обидно- без-кабельную систему так и не удалось разработать.
"Шершень" неспешно двинулся к завалу из недр которого показывалась почти богомоья лапа. С близкого расстояния, сканер выдал более удоваримые данные : две балки накрест, пара-тройка пласти-металлических листов и куча мелкого мусора.
- Легкий он у неё чересчур, да и хрупкий, наверно. Механик не включая наружные усилители поделился с братом.
- А кто его знает, ремонтировать не нам. Ответил пилот мимоходом, Осторожно приподнимая и стаскивая вбок на вытянутых вперед "лапах" пласти-листы, За ними последовали и стальные балки поддерживающих конструкций. Ажурно переплетенные балки оказались покореженными и не подлежали восстановлению. Но сквозь все изгибы и петли, просматривалась чёткая гармония и закономерности изгибов метала.
- По видиму целый, хотя не ручаюсь. Смущает меня левый борт, на него нагрузило сильнее всего. Произнес стрелок в микрофон.
Свет Чести
Остались только последние герои?:-)

Часы летели незаметно. Занимался ли человек чем-то или спал или еще что - секунды все так же неумолимо мчались мимо.
Завал ангара был полностью разобран, а все мехи - освобождены и осмотрены - каких-то принципиальных повреждений к счастью, на них не оказалось - сказывалась легкая конструкция ангара и боевая броня, предназначенная именно для защиты от подобных нагрузок. Небо где-то на западе, тем временем, стало, кажется, чуть светлее всего остального и там начали по одной исчезать звездочки.
Именно в это же время проснулся и пилот в гостинице, общественно-полезному труду - освобождения мехов конкурентов - предпочтивший сон, за что, вероятно, ему и ниспослан был кошмар.
Вояка-кот тем временем вполне успешно добрался до гостиницы и вполне успешно откушал, чего Бог послал.

Медленно, но неумолимо начинался новый день.
Uceus
Морион устало потерла лицо, - вечер и ночь вымотали ее напрочь. Хорошо, что следующую тренировку она назначила на вечер. Сейчас же ей было просто необходимо поспать. Конечно, поесть бы тоже не помешало, но при одной мысли о еде Антик начало мутить. Она даже не помнила, как добралась до своего дома. С отвращением стянув с себя грязную одежду, Морион встала под душ. Горячая вода смыла пыль и грязь, но не усталость. После душа, девушка без сил упала на кровать. Как она коснулась подушки, она уже не почуствовала, мгновенно уснув крепким сном.
Валор же наоборот еще только вставал. Впереди был день посвященный исключительно меху его пилота. Проверка всех систем и механизмов займет немало времени и уж Плут посторается это время провести с пользой.
Барон Суббота
По просьбе Даэ закрываю вместо неё. За истечением сроков.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.