Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сферы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
rahay
Сферы
Хорор, сюрреализм

Тема обсуждения и набора игроков – /forum/index.php?act=ST&f=48&t=14007&st=0

Часть первая.
Сокрытое во Тьме.



Каждому игроку первым постом выложить события предшествовавшие переходу.

ВАЖНО! На момент перехода персонаж должен находиться в бессознательном состоянии.

Очнувшись, персонаж чувствует сильную головную боль и головокружение, его тошнит, тело ватное, координация нарушена, персонаж дезориентирован, не понимает, где он/она находится, и что с ним произошло.

Вещи и предметы, бывшие в руках или на нем сохранятся при переходе.

ВАЖНО! Любые электронные и электрические приборы не работают, даже простейшие фонарики.

Все персонажи начинают в одном месте, на расстоянии от нескольких метров до нескольких десятков метров друг от друга, они могут слышать друг друга.

Описание непосредственного окружения:
Абсолютная темнота, 100% влажность, температура воздуха под 40 градусов Цельсия, никакого движения воздуха нет.
Душно, влажно, жарко, сильный сладковатый, пряный запах, что-то от прелой листвы цветочного меда и корицы.
И сам персонаж и все вокруг покрыто сладковатой слизью.
Персонаж почти полностью погружен в вязкую жидкость, скапливающуюся в углублениях в поверхности «пола». Сама поверхность на ощупь податлива и упруга.
Сила тяготения всего 0.1g внутричерепное давление зашкаливает, вестибулярный аппарат расстроен, при сильном волнении или физической нагрузке, персонаж будет испытывать сильное головокружение, тошноту, возможны обмороки. Из-за непривычно слабого тяготения персонажу тяжело рассчитывать свои действия и при резких движениях он теряет ориентацию в пространстве, инерционные силы в отсутствии привычного тяготения при резких движениях могут развернуть, оттолкнуть и даже подбросить, передвигаться реально только ползком без резких движений.

Звуки:
Откуда-то снизу через не равные промежутки времени раздаются приглушенные раскаты грома или взрывов, сверху слышен приглушенный равномерный низкий гул, с неравной периодичностью треск и скрип разной степени интенсивности, непосредственное окружение наполнено влажным хлюпаньем, бульканьем и шуршащими звуками, словно от тысяч движущихся насекомых.

Освещение:
Если у персонажа была с собой, например зажигалка, ничего кроме непроглядной тьмы, и блестящей темной поверхности неровного «пола» персонаж не увидит.

События:
Если персонаж будет неподвижен хотя бы несколько минут, вокруг него начнут люминесцировать копошащиеся вокруг в огромном множестве насекомые похожие на крупных мокриц.
По их свечению можно будет понять, что персонаж находится в огромной полости неправильной формы, поверхность «стен/потолка/пола» сильно пересечена и имеет выпуклости и ниши/впадины, вокруг персонажа через равные промежутки в углублениях похожих на пчелиные соты находятся равномерно вздувающиеся и опадающие темные массы. Сам персонаж находится в одном из таких углублений заполненных вязкой слизистой жидкостью.
Пока персонаж активно движется и производит сильный шум, тьма будет абсолютной, насекомые затаятся.

ВАЖНО! Если персонаж начнет кричать или попробует выбраться из «соты»… пост должен быть закончен на этом моменте, до мастерских инструкций, в зависимости от обстоятельств результат будет разный.

ВАЖНО! Учитывайте, что видит и знает ваш персонаж, а что нет, здесь и далее я буду давать больше информации, чем реально должно быть известно игроку, дабы облегчить отыгрыш.

В отыгрыше описывайте не только, что чувствует, ощущает, думает, делает и т.д. персонаж, но и что он планирует сделать, мне как мастеру будет гораздо легче понять ваши намерения и игра пойдет живее, можете указывать несколько вариантов действий, и планировать поведение в той или иной ситуации. Отмечайте подобный текст курсивом.


ЖДУ ПОСТОВ
Nergal
Курсовая наконец-то сдана. Что делают настоящие студенты, когда появляется повод? Правильно – празднуют. Причем празднуют с большим размахом. Почему? Выдали стипендию. Вы думаете совпадение? Куда там! Кабаки и банк сговорились.
Празднование прошло на славу. Подвыпившие и веселые студенты шли домой, попутно провожая Владимира и двух девчонок на автобус домой. Неизвестно, откуда берутся эти личности, но появляются они в самый неподходящий момент. На остановке ждали двое еще более подвыпивших татарина. Они сразу начали приставать к девушкам, а у нефора и так чесались кулаки. В общем, драка шла хорошо, пока Владимира не приложили головой к стенке остановки. Вокруг стало темно.

Темнота.
«Сильно!» - подумал Владимир. Голова гудела. Давно его так не вырубали. Если подумать, то не вырубали так его еще никогда. Он сидел на полу, опираясь спиной в стену углубления. Первым делом он начал оплевываться от слизи. Она была сладкой.
«Я в сознании!» - было следующей мыслью, - «Не исключен шанс черепно-мозговой».
Владимир поднял руки, и труханув ими в воздухе (чтобы избавиться от липкого вещества), понес их к лицу.
«Очки на месте – хорошо!» - думал он, вытирая лицо, и проводя по волосам, пытался извлечь жидкость из ушей.
Закончив данную процедуру, он прекратил двигаться и прислушался, напрягая уши по максимуму.
Когда шок от случившегося начал проходить, в душу стал закрадываться страх. Голову посетили мысли про чистилище, смерть и другие неприятные вещи.
Медведь попытался встать, но, подняв пятую точку сантиметров на двадцать, поскользнулся, и снова погрузился в жижу. Падение было каким-то медленным, плавным. А погружение в вязкую жидкость еще более медленным.
Уцепившись руками за края отверстия, он снова попытался встать и вылезти из плена этой странной субстанции. Попутно он крикнул:
- Эй, есть кто живой?!
Йоши Тамака
Родерик проснулся вечером. И, как бывало часто, услышал шепот. Слов он не разобрал, но понимал, о чем шла речь.
- Да, я в порядке.. но у меня.. у меня вопрос.
Невнятный шепот внутри
- Когда я вернусь домой? Это не мой мир, когда меня вернут обратно? Каждый день ко мне приходят белые как облако призраки, втыкают свои острые стальные когти в мою руку и крадут мой разум.. Они говорят, что моего мира нет!
Невнятный шепот внутри
- Неужели это правда? Сегодня? И я должен..
Невнятный шепот внутри
- Да, я смогу одолеть призраков, я..
- Родерик, ты опять говоришь сам с собой? - раздался голос со стороны двери - Думаю, тебе пора отдохнуть.
В руке врача (а это был именно врач) был шприц со снотворным. Родерик не сдвинулся с места.
- Знаешь, тебе пора прекратить это, - произнес врач, подходя к Родерику и беря его руку с намерением сделать укол - того мира, о котором ты говоришь, не существует. Ты его придумал.
- Сегодня ты не украдешь мой разум.. - тихо пробормотал родерик.
- Что? - рука врача остановилась. Нечасто Родерик вступал в разговор. - Расскажи, о чем ты говоришь.
- Я должен одолеть призрака.. Одолеть.. ТЕБЯ!! - выкрикнул Родерик. Его правая рука метнулась к голове врача. В ней был задат остро отточеный карандаш.. Проткнув глаз, карандаш вошел в мозг. Родерик смотрел, не веря своим глазам..
- Я.. я одолел его? - задал он вопрос кому-то. Затем его взгляд упал на собственную руку, из которой торчал пустой теперь шприц со снотворным..
- Нет, нет, я не хочу, опять! - выкрикнул он. Но постепенно погружался во тьму. Его разум как всегда отделился от тела, улетая далеко-далеко..

Постепенно разум возвращался. Но тьма не отступила. Напротив, она окутывала все сильнее. Было жарко, что-то покрывало кожу, что-то скользкое.. Голова просто раскалывалась, к тому же Родерик испытывал сильную тошноту.. Полностью в сознание его привела боль в левой руке. Правая все еще сжимала окровавленный карандаш.. Выронив его, Родерик нащупал левую руку, пальцы наткнулись на какой-то предмет, и тут же новый импульс боли в руке.. Осторожно, Родерик вытащил все еще торчащий в руке шприц и отшвырнул его в сторону.
Странное ощущение. Родерик будто завис в воздухе, но воздух был теплым, вязким и скользким.. Постепенно он осознал, что погружен во что-то. До чуткого слуха доносилось множество звуков, но это были совсем не те звуки, что он слышал вот уже пять лет.. Призраков и стен тоже видно не было.. видно не было ничего. И запах.. Странный, густой и тяжелый запах был ему незнаком. Нужно было понять, где он, узнать, где его мир. Может он уже на пути к нему? Или даже в нем? Чтобы узнать это, нужно было сначала выбраться отсюда, из этого вещества, в котором он плавал.. Некоторое время руки ощупывали пространство вокруг, пока не наткнулись на что-то упругое, похоже, край ямы, в которой он был.. или это было дно? Родерик не был абсолютно уверен, где тут верх, а где низ. Но он уцепился за этот край и подтянулся, стараясь выползти..
rahay
Просьба к игрокам, в конце поста курсивом указывать планируемое действие и варианты действий при различных обстоятельствах. Либо оформлять это в виде мыслей или намерений персонажа. Мне нужны четкие инструкции не оставляющие места иному толкованию и пониманию.

Владимир испытывает усилившееся головокружение, его тошнит, ему удается выбраться из ямы, поверхность под пальцами шершавая и податливая, чем-то напоминает толстый слой мха, покрыта слизью, под руками с хрустом давится чтото живое и шевелящееся.
На ощупь Владимир может определить, что он находится на вытянутой площадке шириной примерно в размах его рук уходящей на неопределенное расстояние вперед и назад. С одной стороны яма, из которой он вылез с другой нечто плотное и упругое, подрагивающее, словно плотное желе, выступающее из «пола» словно пузырь. Размерами сопоставимое с размером ямы, из которой он только что вылез.

Родерик слышит крик Владимира, звук глухой и неестественный, но сильный, крик слышался откуда-то справа.
Родерик замечает, что звуки стали иными, он остро ощущает опасность.
Родерик все еще испытывает дурноту и головокружение, но ему постепенно становится легче.
Он выползает из ямы и находится в том же положении что и Владимир, но площадка с обеих сторон ограничена краями пустых ям, из одной из которых он только что выполз.
Родерик ясно слышит, как пыхтит и ворочается Владимир и четко осознает направление.

Оба слышат, как с сильным влажно шипящим звуком со всех сторон к ним что-то приближается. Совсем рядом с ними раздаются скрипящие и щелкающие звуки, во тьме можно уловить едва заметное свечение, исходящее от массивных быстро перемещающихся объектов.

Родерик просто физически ощущает угрозу, исходящую из шевелящейся тьмы.
Владимир наоборот совершенно теряет чувство реальности происходящего.
GreyNight
Артем, стараясь не сбивать дыхание, бежал по заснеженной улице. Сердце довольно громко стучало в груди, отдаваясь в висках. Казалось, все вокруг просто исчезло, оставив лишь стук сердца и равномерное дыхание. Машины тихо проезжали мимо тротуара, а холодный ветер завывал где-то совсем рядом. Артем немного пригнулся, стараясь чуть увеличить скорость и чуть согреться. Сердце все стучало. Вдруг что-то странное, неестественное для него произошло в данный момент. Сердце издало странный, резко оборвавшийся стук, за которым слышалась только пустота. Резкая боль пронзила сначала грудь, а затем тело и мозг. Голова превратилась в чугунный котел, ноги стали спичками, и вся тяжесть его тела рухнула на холодную землю тротуара…

Первое, что открылось взору – одна темная, непроглядная тьма. Кровь в висках бесконечно стучала, сердце отходило после странного происшествия… И тут до Артема дошло. Как игла, пронзив мозг, память вернулась к нему, освежив все предыдущие события. Бег, холод, боль, тьму… Вдруг, резкий, леденящий душу звук, вторгся в размышления Артема. Гул, скрежет, взрывы… Бесконечное, монотонное шуршание тысячи ног, исходящее отовсюду. Артем, обладая богатой фантазией, попытался осмыслить и представить себе мир вокруг. Сознание не могло само осознать его отличие от нашего мира… И вдруг, парень обомлел. Мурашки пробежали по коже, а сознание отвергло картины сотен насекомых, бегущих сплошным строем. Артем привстал, обнаружив себя в какой-то липкой жидкости, но не стал ее смахивать. Его мозг был занят другим. Он разогнул колени – это удалось. Осмотрелся по сторонам – только кромешная тьма окружала его. И тут, Артем по настоящему испугался. Разум обработал события и сделал вывод – парень в каком-то другом, похожем на кошмар месте. Тьма сгущалась вокруг, не давая ни малейшего шанса осмотреться. Парень почувствовал тошноту, подходящую к горлу, и жуткую дрожь от колен, захватывающую все тело. Парень резко упал с расширенными белыми глазами, пытаясь найти светлое место, затем стал барахтаться и кричать:

«Помогите! Есть здесь кто-нибудь! Хоть кто-то! Помогите!!»

Совсем не пытаясь услышать ответ, Артем вжался изо всех сил в стенку и стал лишь слушать пространство вокруг, пытаясь найти хоть что-то, способное защитить его. Сердце бешено стучало, виски гудели, глаза закрывались. Ноги и руки тихо дрожали где-то рядом, и голос монотонно повторял:

«Ну хоть кто-то… Кто-нибудь… отзовитесь…» - голос тихо угасал во тьме, будто свечка на холодном воздухе…
rahay
Артема никто из персонажей не услышал, все еще были без сознания, а после его бормотание поглощалось мягкими стенами ямы.
Артем слышит приглушенный, но отчетливый крик Владимира и замолкает, боясь даже шелохнуться, напряженно вслушиваясь в изменившиеся звуки, боясь поверить собственным ушам.
Через какое-то время Артем слышит непонятную возню и хлюпанье, через пару мгновений Тьма над ним наполняется едва различимыми подвижными тенями лишь слегка более светлыми чем абсолютная тьма вокруг, он слышит то же что и Владимир.
GreyNight
Артем замер, страх сковал его. Казалось, сейчас все, чего он когда-либо боялся, стало реальностью. Глубокий вдох. Второй. Третий. Пульс потихоньку восстанавливался, голова болела от стресса, но не от прошедших событий. Парень откинул голову на мягкую стенку «ячейки», в которой он находился. Расслабиться оказалось довольно просто, но, как только Артем вновь увидел и ощутил мир вокруг, судороги вновь вернулись. Нужно было успокоиться и осмыслить логикой все произошедшее сейчас. Этого просто не может быть. Это сон, это обморок… Артем вдруг подумал, что, если он сейчас лежит на мостовой или катит по улице в скорой помощи, а все вокруг – всего лишь больной бред. Он представил, как вернулся домой, включил свет, сел на диван. Приготовил ужин и вспомнил об этой ситуации всего лишь, как о кошмаре… Но что-то внутри назойливо говорило, что все вокруг гораздо реальней, чем Артем себе представляет. Отогнав страшные мысли, парень расправил плечи и вспомнил про крик, так напугавший его в начале. Сердце стучало чуть сильней обычного, но не более. Артем думал о солнце, светлом и чистом, сияющем далеко на небе и греющем землю и людей. Он думал о радостях, но черные мысли закрадывались в его голове и пробуждали жуткую дрожь. Михаил почувствовал, что обливается потом, но ему было жутко холодно. Холодно до безумия, до паранойи. Михаил обхватил себя руками и стал покачиваться в луже. Он поднял голову и, не раскрывая глаз, прокричал:

«Здесь кто-нибудь есть? Хоть одна душа? Эй! Отзовитесь!» - Артем убрал слизь с лица и протер об него руки, стараясь согреть его. Жуткая дрожь пробирала его до костей, заставляя дрожать до последнего кончика волос. Парень слушал мир вокруг, ожидая ответа, но от жутких звуков лишь больше дрожал. Тем временем Артем сидел, откинувшись на стенку и не рискуя выйти наружу в одиночку. Внутри его головы шла борьба. Борьба реальности и мечты…
rahay
Все игроки слышат крик Артема.
И не только игроки…
Если Артем откроет глаза и взглянет наверх, то увидит что прямо над ним, подрагивая и пульсируя, замерло нечто лишь немного высвечивавшиеся из тьмы контуры светового пятна.
Артем слышит, как нечто скользит по склизкой поверхности, производя влажный шипящий звук, совсем рядом над его головой раздается низкое утробное клокотание.
Артем чувствует как к его лицу, голове и плечам прикасается нечто упругое и мягкое, покрытое пахнущей кислым слизью.
Йоши Тамака
Казалось, что-то влияло на его разум, делало мысли четче, яснее.. Может причина тому - чертова головная боль, от которой голова почти лопается? А может это новый.. новый мир так влмял на него? Родерик не знал. И вдруг услышал крик, совсем недалеко.. Человек.
- Кто.. кто здесь? - негромко произнес Род. Затем чуть более уверенно - Ты один из Призраков?
Только сейчас он осознал, что сжимает в руке что-то.. Это был его карандаш. Непонятно, как он оказался в его руке, он же выронил его! А сейчас сжимал в кулаке подобно кинжалу..
"Если это один из них, мне прийдется его убить.." - думал Сверчок - "А если нет? Если он такой же пленник Призраков? Может он знает, как мне попасть домой? Тогда я должен с ним поговорить.."
Внезапно чувство скрытой угрозы усилилось, хотя Родерик и не знал, откуда именно оно исходит.. Было ясно лишь одно: источник угрозы - Тьма, или то, что в ней прячется.. Слух уловил что-то похожее на приглушенное чавкание или хлюпание, будто что-то мерзкое шевелилось..
- Кто там? Отвечайте!! - он едва сдерживался, чтобы не запаниковать. Больше всего он опасался не ответа, а того, что ему не ответят вообще..
Nergal
- Не все сразу! Меня зовут Владимир! – крикнул Владимир. Ему сразу стало легче, когда он осознал, что он тут не один. Чертово головокружение и тошнота не давали сконцентрироваться. Владимир застыл и принялся бороться с тошнотой быстрыми короткими вдохами. Через пол минуты тошнота почти отступила, оставаясь где-то на втором плане.
- Ползите ко мне! На голос! – крикнул он, - Только когда будете подползать, дайте о себе знать, я чую, что мы здесь не одни!
Владимир посчитал, что более безопасно будет все-таки в углублении, из которого он только что вылез. Он аккуратно туда соскользнул и прижался спиной к стенке. Было страшно и противно, но что поделаешь.

Если будут просить давать о себе знать, чтобы направлять движение – аукаю.
Если что-то приблизится, не давая о себе знать – отбиваюсь и веду себя крайне агрессивно.
rahay
Внезапно на Родерика обрушивается упругая податливая масса, погребая его под своей тушей, он чувствует как его тело все плотнее и крепче, оплетают склизкие щупальца.
Родерик начинает задыхаться, прижатый аморфной тушей к склизкому «замшелому» дну.

Прошу подробно описать, как и что будет пытаться сделать Родерик.
Желательно более подробно и детально описать указанные в мастерском посте события с точки зрения персонажа.

Владимир и Артем слышат, шлепок массивного тела и сдавленные крики Родерика, высокий визг и утробное ворчание твари раздается где-то совсем рядом.

Рядом с ямой в которой спрятался Владимир отчетливо различается пульсирующее нечто, издающее низкий булькающий звук, по краю углубления с влажным хлюпаньем начинают шарить склизкие щупальца пахнущие чем-то кислым.
Nergal
Владимир со страхом вжался в стенку углубления. Его сознание пожирал нечеловеческий ужас. Человеку, такому же человеку, как и он, требовалась помощь, но он ничего не мог с собой поделать. Нефор лежал в липкой жидкости и хриплым шепотом повторял одну и ту же фразу:
- Оно его достало, оно его достало…
Что за «оно», и кого именно оно достало, он себе не представлял, и от этого становилось еще страшнее.

Паникую. Наброшусь на того, кто ко мне приблизиться. На зов не реагирую. Если кто-то будет кричать от ужаса или боли – лихорадочно ползу в противоположном направлении.
rahay
Владимир чувствует мягкие прикосновения, до отвращения теплых, покрытых слизью, щупалец и прежде чем он успевает что-либо предпринять, на него низвергается поток почти горячей жидкости, его накрывает с головой, барахтаясь и оскальзываясь на ненадежном дне, парень все же умудряется поднять голову над поверхностью и вдохнуть душный воздух.
Владимир закашлялся и наглотался слизистой сладковатой жижи, уровень которой доходил ему теперь до полечь.
Когда парень вновь мог соображать, он осознал что остался один.
По крайней мере ОНО его по какой-то причине не тронуло.
GreyNight
Парень почувствовал странное прикосновение. Сердце его сжалась, а все тело пошло ходуном от дрожи. Артем не решился открыть глаз. Что там? Человек? Монстр? Что оно собирается делать? Артем представил себе теплый пляж, людей, загорающих на полуденном солнце, ребятню, играющую в мяч… и нечто… нечто жуткое, черное, как сама тьма, нечто, издающее жуткий звук… и оно ползло к нему…Никто не обращал внимания, все текло своим чередом, и только Артем видел и знал: оно идет к нему… Мозг моментально предположил, что сейчас будет с парнем…

Парень моментально рванул вон из ячейки. Казалось, что эти щупальца уже готовы были убить его. Артем испугался скорее даже не вида, не звука, исходящего от этой твари. Он испугался неизвестности, которая ожидала его рядом с этим организмом. Все его мускулы напряглись в этот момент, вылившись не только в сильный рывок, но и в жуткий крик:

«На помощь! Помогите! Что это?» - почти не обращая внимания на свои слова, Артем чувствовал стук сердца, подобный автоматной очереди. Парень и не подозревал, что внутри него заложено столько энергии. Энергии, которая в момент опасности вылилась в один рывок. Ноги распрямились, Артем хорошо и как-то более четко, чем всегда, чувствовал их тяжесть, материальность… руки резко вышли вперед, заставляя плечи и спину согнуться в одну большую дугу…. Человек бы так не сделал. Хотя и страх, закравшийся в самую душу Артема был животным. В нем не было ничего человеческого.
GreyNight
Рывок был хорошим…. по крайней мере, так казалось в начале. Артем почувствовал, что земля уходит из-под ног, что он начинает быстро отлетать от своего гнезда, переворачиваясь в черноте. Голова резко закружилась, вокруг мелькали звуки, но перед глазами все та же чернота. Кровь застыла в жилах, зубы стиснулись, парень крепко-накрепко сжал оба глаза, стараясь отмахнуть жуткие, тошнотворные ощущения. Но вдруг все кончилось… Хлюп, чавканье и какие-то странные звуки раздались при падении. Артем вздохнул с облегчением, но вдруг резко подскочил и, закричав, попытался стряхнуть с себя мельчайшую живность. Артем представил себе тысячи липких, скользких, шебаршащихся насекомых, ползущих по его лицу и тело. Парень начал извиваться, пытаясь в бессознательном страхе стряхнуть насекомых, но понял, что опоры под ногами нет…. Артем посмотрел вниз – чернота. Он вдруг понял, что это может быть концом его жизни. Он сейчас полетит вниз в неизвестность. Инстинкты вновь пробудились в нем. Артем забарахтался, начал подпрыгивать – тщетно…. Это был конец. Парень впал в отчаяние. Но что это?! Рука ощупывает что-то и судорожно хватается за последнюю хрупкую соломинку. Соломинку, которая может спасти ему жизнь. Артем резко сжал ее до боли в руках и начал усиленно тянуться. Сердце бешено билось, глаза искали убежище, и нашли его. Какие-то корни образовывали нечто, наподобие гнезда, которое могло спасти ему жизнь. Артем пыхтел от усилий, прикладываемых для спасения. Воздух циркулировал в его теле с бешеной скоростью. Руки цеплялись за любую опору. Пустота оставалась позади, но Артем все еще боялся. Боялся новой гадости, которую этот мир подкинет для него. Прижавшись к корням, Парень сел в неудобной позе и начал молиться. Молиться о конце всего этого кошмара…
puppet doll
Чертенок вот уже два часа без умолку трепалась по телефону с Катькой, попутно играясь с Либе партай генноссе Борманом, таракан с большим удовольствием скрипя хитиновыми крыльями переползал с одной ладони на другую забавно пощипывая и щекотя кожу на руках. Девушка сидела в кресле забравшись в него с ногами, она уже собиралась лечь спать когда позвонила подруга поделиться впечатлениями от поездки на очередной опенэйр, в результате они протрепались чуть не пол ночи, и когда Анна наконец добралась до кровати, уснула как только зарылась с головой под одеяло, таракан уютно шебаршился устраиваясь в волосах…

Чертенку снился странный волнующий сон, она ничего не видела, но тьма наполненная невидимым движением и множеством необычных звуков завораживала и пугала одновременно…

Анна этого не осознавала, но ее разбудили крики, тревожный сон резко и без перехода превратился в мучительную реальность. Как же ей было плохо, ее мутило, кружилась и болела голова, она с трудом сдерживала тошноту. Даже когда она впервые в жизни по настоящему напилась, на вечеринке год назад, ей не было так плохо, Хотелось умереть, она силилась и не могла понять, что же с ней происходит и почему…
Снова крики…
Чертенок попробовала приподняться но очередной приступ головокружения швырнул ее на что-то мягкое теплое и влажное, все тело обволокла вязкая жидкость, она опробовала открыть глаза но ничего не увидела, Анна поднесла руки к лицу и отерла его от слизи смахнув налипшие пряди влажных волос, ее передернуло от отвращения, сладковатая слизь попала даже ей в рот, ее опять затошнило…
В волосах что-то закопошилось и угрожающе зашипело, таракан был явно недоволен, Анна никак не могла понять, толи она спит толи одно из двух, но таких снов она не видела еще никогда. Чертенок во все глаза всматривалась во тьму и ей начало мерещиться какое-то движение…
С дикими криками где-то над ее головой промчалось нечто с громким шлепком впечаталось во что-то влажное и с той стороны доносилось какое-то невнятное бормотание и шевеление.
Девушка совершенно не понимала где она и что происходит, она пребольно до слез ущипнула себя за руку но так и не проснулась.
- Не сон? – Девушка не узнала свой собственный охрипший и глухой голос.
Да куда же меня вчера занесло, стопудов Иван таки впарил мне вчера свою дурь, мудак.
- Сама дура! Нефиг жрать что попало. – Анна напрягала измученные болью мозги, силясь вспомнить, куда же ее занесло.
Мучительно хотелось выбраться из вязкой душной жижи, но каждое движение лишь усиливало боль и головокружение, борясь с собой, девушка старалась взять себя в руки и вспомнить, что же она вчера такое делала, если ей так плохо, надеясь, что никаких «глупостей» она не натворила. Анна даже непроизвольно потянулась к низу живота, прислушиваясь к своим ощущениям, да нет, вроде пронесло.
Nergal
Владимир наглотался этой противной жижи, и его тут же тошнило. Тошнило долго и непрерывно, выворачивая внутренности наизнанку. Пропали и страх, и головокружение. Осталась только тошнота.
Очень странно, но после этого процесса мысли слегка прояснились, а страх вернулся в меньшей мере. Владимира в компании иногда называли Профессор. Нельзя сказать, что он был очень умным, просто широкий круг интересов, эрудиция, атеизм и полное отсутствие суеверий заставляли его все доказывать с логичной точки зрения, которая частенько расходилась с мнением товарищей, а то и со здравым смыслом.
Да и учеба на психолога, хоть и частично прогулянная, давала свои плоды. Владимир успокоился, используя простейший аутотренинг. Он представил, что находится сейчас на море, а жижа – просто теплая морская вода. Посторонние звуки он мысленно превратил в шум прибоя и крики морских птиц. Скоро наступило душевное умиротворение, насколько оно достижимо в данных нелогичных условиях.
- Всем тихо! Успокойтесь! Все будет нормально! Никто вас не тронет! – проорал он. Почему-то его обуяла уверенность, что пока никто его не тронет.

Владимиру это все осточертело. Где-то должен быть выход из этого помещения, чем бы оно не было. Он с трудом выполз из углубления со слизью и начал ползком двигаться в направлении, противоположном крикам друзей по несчастью, решив, что если там кто-то кричит, то в ту сторону до стены будет дальше.

Двигаюсь на прямой, пытаюсь не сворачивать. Если кто-то меня с пути собьет, пытаюсь снова установить направление движения, и ползти дальше.
Йоши Тамака
Родерик уже собирался ответить, как сверху послышались странные звуки, будто копошилась какая-то мокрая масса.. Почти сразу же на него навалилось что-то тяжелое и скользкое, а по телу поползли то ли змеи, то ли щупальца.. Воздуха начинало не хватать. Но что-то придало Родерику сил. Возможно, то был инстинкт самосохранения.. Он начал изо всех сил колоть и рвать карандашом и руками субстанцию, стараясь в буквальном смысле проделать сквозное отверстие.. Главное - воздух.. Со всей силой и яростью он кромсал, рвал придавившую его тушу, и, наконец, ему удалось пробиться.. Несколько глубоких вдохов.. Затем Родерик вылез полностью, оказавшись сверху туши, после чего принялся изо всех сил дырявить странное существо карандашом..
- Получи! Получи! Сдохни!!
Единственной мыслью в его голове сейчас была самозащита.. Он должен был во что бы то ни стало уничтожить, разорвать, раздавить то, что напало на него.. Всё остальное - другие люди, иной мир - вылетело из головы.. Выжить.. Уничтожить..
Nergal
Скоро пол стал под наклоном подниматься вверх, и идти по нему не представлялось возможности. Пришлось ползти. Отступать было некуда.
Склон был покрыт липким мхом. Владимир погружал в него пальцы и носки кроссовок, и спокойно полз вверх. Он быстро осмелел, поскольку понял, что при таком притяжении, а оно здесь было крайне ненормальным, падение с любой высоты не может закончиться чем-то более неприятным, чем легким ушибом. Да и то, если внизу был бы асфальт или что-то еще твердое.
Когда склон стал почти вертикальным – мох пропал, но появились какие-то отростки, похожие на древесные корни. Может быть, Медведь уже плюнул бы на восхождение, отчаявшись, и решив, что оно безнадежное, да подъем с появлением корней стал еще легче. Владимир начал двигаться еще быстрее, рывками.
«Нельзя отступаться на пол пути», - твердил он себе.
Неформал напрягал зрение, пытаясь уловить малейший свет в этой непроглядной тьме. Почему-то он считал, что если где-то будет выход, то он однозначно должен быть освещен.
Во время движения он совсем забыл про то, что здесь, где бы это ни было, есть еще люди. А может это были совсем и не люди, а просто еще одно наваждение этого сумасшедшго места.
«Сумасшествие… неужели я сошел с ума? Может я в какой-то лаборатории правительственной, в кресле лежу, обколотый? Или это огромная центрифуга, и на мне ставят опыты… А как в центрифуге достичь такой силы тяготения? Вариант с сумасшествием кажется более правдоподобным… но ведь все такое реальное… Хотя, для психов галлюцинации всегда реальные… Может вся моя жизнь – всего лишь большая галлюцинация? И я вообще не я, я просто частица чужого воображения… воображения больного разума?» - думал Владимир. Но мысли не мешали ему подниматься все выше.
Правда мысли немного нарушили концентрацию, и когда стена стара полностью отвесной, он несколько раз чуть не сорвался. Решив не рисковать, он снова начал двигаться очень аккуратно. Стена начала нависать над Владимиром. Данное помещение он представил себе как приплюснутую сферу. Почему-то он решил, что выход должен быть либо на самой вершине, либо в самой нижней точке, куда можно будет спрыгнуть сверху.
Мысль, что выход может находится внизу заставила Владимира повернуть голову. Внизу были мириады огней, похожие на небо в безоблачную ночь. Присмотревшись внимательнее, он понял, что звездное небо не может так двигаться, звезды постоянно меняли взаимное расположение. Судя по звукам – это были люминесцентные насекомые. И ко всему прочему, их было великое множество, а помещение было просто гигантских размеров. Найти выход в такой темени и на такой площади даже рота солдат бы не смогла.
Смысла ползти дальше не было. Нужно было спустится вниз, и найти друзей по несчастью. Может они знают в чем дело.
Владимир попытался перевернуться на стене, чтобы падать лицом вниз, и отпустил. Слегка вытянув ноги и руки вперед, он приготовился к удару.
Подозрения, которые Владимир сам себе боялся высказать, оправдались. Он был в каком-то улье, а внизу были ужасающе огромные соты. В одну из таких он и упал.
Под телом Медведя пульсировало что-то живое, живая тьма. Он лихорадочно попытался вылезти оттуда. Но вылезти было не так уж и просто. Из тьмы к нему вылезли какие-то щупальца, и стали удерживать его, затягивать вниз.
Владимир в ужасе оттапливался от стенок соты, и пытался оторвать противные отростки от своего тела. Щупальца оказались податливыми, как у медузы, и начали рваться. Да и жечь кожу они начали, аки та медуза. Тварь заверещала и попыталась укрыться в своей соте. Владимир не стал ей препятствовать, поскорее вылезая оттуда.
Раздраженные места начало сильно жечь, и нефор не придумал ничего лучше, чем сгрести с пола горсть жижи и потереть ею обожженные места.
Как только эта процедура была завершена, он начал двигаться по соединяющим соты перегородкам, пытаясь немного отдалиться от «места преступления». Как бы его не настигла мамаша этой твари.
Справа послышался шум борьбы, крики. Владимир пополз туда, переборов свой страх. Надо было помочь бедняге.
Лавируя между отверстиями – входами в соты, Владимир добрался до места борьбы.

Приближаюсь очень близко, вытягиваю руку, пытаюсь ухватить крицащего за одежду и вытащить.
GreyNight
Тьма вокруг скрывала в себе еще более жуткие ужасы. Во всяком случае, Артем так думал. Гнездо, сплетенное из странных корней, могло обезопасить его на какое-то время. Парень посмотрел по сторонам – ничего нового, лишь чернота…. Все вокруг таинственно стихло, или просто сам Артем этого не слышал. Руки расслабились, голова тихо откинулась назад, а глаза закрылись медленно-медленно, наслаждаясь минутным покоем. Мысли растворялись в сладком отдыхе не только тела, но и мозга, а чернота вокруг клонила в сон. Парень понимал, что заснуть в таком странном месте значило лишь умереть…. Глаза закрылись, а разум очистился. Артем заснул.

Глаза медленно открылись. Что-то невообразимое творилось вокруг. Тьма окутало его, окружила, свилась в клубок, смертоносно крутящийся вокруг. Артем не видел гнезда, он лишь лежал на «полу», наблюдая за творящимся вокруг. Какие-то более жуткие звуки, чем раньше гоготали вокруг. Артем вскрикнул и отпрянул от странного щупальца, вылезшего из тьмы и тянущегося к нему. Он, быстро перебирая руками и ногами, не в силах встать, на четвереньках пятился назад. Страх забушевал в нем. Крик сам собой вырывался из груди, прерываясь параличом. А щупальце все тянулось за ним…. Парень вдруг подумал: где он? Где гнездо? Где чернота под ногами… тут он осекся. А что если он провалился туда, в жуткую бездну. Артем ужаснулся тому, что еще может быть сокрыто здесь, на глубине. И он заорал. Заорал во весь голос, не в силах двинуться. Тьма не отпрянуло. Кольцо черноты вокруг него сужалось и сужалось, протягивая отростки, похожие на щупальца, к его телу. Тьма уже поглотило одну из его ног, и… и резко поволокла внутрь. Артем ударился о какой-то предмет или существо, сокрытое в мраке этого мира, пролетел по мягкому «полу» и неожиданно остановился. Сердце усиленно билось, мозг искал защиту. Жуткий запах смерти веял вокруг. Неожиданно, что-то пронзило его конечности насквозь и, пройдя сквозь них, начало терзать его плоть. Жуткая боль охватила Артема. Он орал во весь голос, но ни звука не слышал. Мысли путались среди бесконечных мучений, причиняемых неизвестным врагом. Ужас и боль приковали его к месту. Он понял, что конец его настал сейчас, и щупальце бесшумно тянулось к сердцу....

Вдруг, вода развеяла одну боль, но принесла новую. Холод сковал его. Артем почувствовал, как жидкость прибывает отовсюду. Вода поднималась, и парень вновь бросился бежать, куда глаза глядят, лишь бы не умереть…. Но, неожиданно натолкнулся на стену. Страх объял его, сердце болело от бесконечных ударов. Ноги сами понесли его в другую сторону… вновь стена. Артем ударил по ней кулаком, ударил ногой и почувствовал, как скользкая жидкость бросила его в ледяную воду. Холод сковал его, кислорода не хватало, но парень нашел в себе последние силы и вылетел из воды. Он отчаялся. Жуткая, неминуемая смерть ждала его. Мозг отказался работать, сердце болело, а все конечности были обессилены. Артем на миг выпал из бытия…

Глаза открылись, когда лед уже покрыл всю нижнюю часть его тела, а вода дошла до подбородка. Вновь в нем проснулся инстинкт. Парень рванул вверх, пытаясь выплыть, но почувствовал, что не может поднять руку. Он попытался закричать, но из горла вылетел лишь протяжный хрип. Вода заливает его с головой. Рот закрылся, глаза сомкнулись, и Артем отдался воле судьбы. Худшее уже случилось…. Парень почувствовал, что его мозгу не хватает кислорода, но в тоже время его ноги почувствовали тепло, исходящее откуда-то изнутри. Артем попытался подвигать ими, и это удалось. Последняя надежда воспылала в нем, и он, нисколько не задумываясь, бросился вверх… но уткнулся в преграду, наподобие потолка. Кулак ударил по ней пару раз и издал странный, глухой хруст. Парень попытался найти водную прослойку – тщетно. И вдруг, подсознательно, Артем вдохнул. И ощутил жуткое жжение и боль, растекающееся по его груди…

Сон… глаза раскрылись, не в силах поверить своему счастью. Парень ощупал гнездо, себя и откашлялся. Но что-то было не так. Парень поднес руку к глазам и увидел, что по нему течет какая-то странная жидкость, сочащаяся сверху. Парень отпрянул и прокричал громко-громко:

«Я туут! Есть кто живой! Я ведь вас слышал! Отзовитесь! Не бойтесь! Помогите!» - сил не осталось, и парень откинулся назад, ожидая ответа. Что-то внутри все еще надеялось, что это лишь больной кошмар… но если нет, парень должен найти тут хоть кого-то.
GreyNight
Артем открыл глаза и осмотрелся. Чернота не позволяла видеть чуть дальше собственного носа. Он вылезает из своего убежища, цепляясь за странные корни, приобретшие такую странную форму. Шаг за шагом парень забирался все выше и выше по корням на свое временное пристанище. Артем посмотрел вниз – чернота и тишина не давали отделаться от ощущения, что расстояние до земли порядочное. Сердце забилось немного быстрее, руки еще крепче вцепились в переплетенные растения. Парень закрыл рот, сглотнул и сжал глаза. Резкий гул прервал его медитацию. Множество камней и воды посыпалось сверху, покрыв Артема мелкими осколками и пылью. Гнездо резко оторвалось и, раскачавшись, полетело вниз из стороны в сторону, заложив парню уши. Страх сковал парня своими цепкими железными объятиями. Руки до крови сжали крепкий корень, стараясь удержаться на нем и спасти свою жизнь. Артем почувствовал новый скрежет и начал проваливаться вниз, продолжая держаться за оборвавшийся корень. Его пару раз закрутило в воздухе, но, в конце концов, бросило к стене, испещренной переплетенными корнями. Мгновенно оценив ситуацию, почти инстинктивно, скрежеща зубами, Артем зацепился за стену. Сердце бешено стучало. Дыхание было частым, тяжелым и нескончаемым. Сверху продолжает сыпаться мелкий мусор, поливая парня грязью. Артем вжался в мягкую поверхность, ища защиты от потока, но тот продолжал падать с неба.

Неожиданно, стена зашевелилась. Резкий, протяжный, жуткий гул раздался от поверхности стены, и она начала медленно наклоняться. Парень такого не ожидал. Он вскрикнул коротко и четко, отпрянув от опоры, забыв о своем положении. Руки распустились, а ноги оттолкнулись от стены, похожей на какое-то живое существо. И тут мозг обработал всю ситуацию, которая творилась в данный момент. Артем закричал, чувствуя, что падает вниз. Он не мог даже предположить скорость падения, но чувствовал, что уши у него заложило. Хотя от падения ли? Резко, когда парень готов был упасть прямо на мягкую землю, корни остановили его. Артем понял, что запутался в бесконечном переплетении растительности этого мира. Артем прекратил кричать. Он почувствовал удар глухой, будто столкновение двух машин, и онемел. Голос больше не мог вырываться у него из груди. Артем лишь тяжело дышал, запутавшись в корнях. Вдруг поток воды резко прекратил литься где-то рядом, а стена застыла, зависнув под углом в 70 градусов ближе к потолку. Все стихло. Парень медленно открыл оба глаза. Руки вроде бы уже могли шевелиться, и страх понемногу отпустил его. Артем, зацепившись за один из корней, еле выпутавшись из цепких лап своеобразных «лиан» прыгнул на стену. К счастью, на ней был выступ, за который и зацепился парень. Он вжался в это мягкое «существо» готовясь, в случае чего, держаться здесь. Артем впервые за долгое время его «полетов» смог по-настоящему отдохнуть. Проведя несколько минут в прослушивании ужасов этого мира, парень отчетливо слышал поток воды, ревущий за стеной. Но и этот звук скоро исчез, оставив лишь безмолвие.

Спустя несколько минут животворящего отдыха, парень пополз наверх по стене, в поисках какого-нибудь уступа. Сейчас ему казалось, что место, откуда он свалился там наверху. Цепляясь за грязные корни и не смотря на живность, копошащуюся на стене, он полз вверх. Спустя некоторое время ему показалось, будто стена вновь зашевелилась. В этот момент он застыл, но новых звуков не было, и парень пополз дальше. Но уже скоро он понял, что стена стала совсем отвесной. Что за чертовщина здесь твориться? Нет, такое не может быть правдой. Этого просто не может быть…. Но это есть…. И это реально… стоп, что это? Какой-то странный звук и неразборчивые слова слышались там, внизу. Артем смог разобрать голос, который слышал однажды, но затем…. Леденящий душу протяжный визг коснулся ушей парня. Как игла он пронзил душу и сердце…. Около сердце что-то оборвалось, остановилось на миг, и Артем полетел вниз, потеряв опору. Он прекрасно ощущал, слышал все вокруг, но не мог двигаться. Паралич страха вновь охватил его. Несколько раз перевернувшись в воздухе, парень упал на мягкую землю. Ни разбив головы, не сломав шеи и даже не растянув связки, Артем упал на мягкий «пол». Он не успел разобрать картины падения, он понял лишь то, что очутился вновь в яме наполненной липкой слизью. Рядом шла борьба. Парень мигом, упав пару раз, вылетел из ямы. Визг затихает, унося с собой боль в сердце Артема. Ноги отскочили от пола, сделав сильнейший рывок в сторону боя, но сила оказалась слишком велика. Парень почувствовал, что он с бешеной скоростью летит вперед, переворачиваясь в воздухе, ударяясь о мелких насекомых и закрывая лицо руками. Он понял, что заблудился в этом жутком мире и, возможно, остался один. Но надежда не покинула его. Приложив ладони ко рту, Артем крикнул что есть мочи:

«Ей! Есть кто! Отзовитесь! Я иду!» - вдруг, разрезав жуткую черноту, крик, человеческий крик дошел до ушей парня. Артем разобрал слова:

«Я тут! Ползи сюда! Помоги!» - Артем отчетливо понял, откуда пришел звук, но не видя ничего, кроме тьмы. Впрочем, он уже привык. Стараясь больше не разгоняться, Артем ползком пополз на голос неведомого человека. Вот-вот и он увидит кого-то еще в этом жутком кошмаре. Но первое, на что он наткнулся, была пульсирующая упругая и бесформенная масса, издавшая при их «встрече» странный улюлюкающий звук. Не рискую дотрагиваться до организма, Артем обполз его слева и наткнулся на яму, похожую на ту, из которой он только что выбрался. Облегченно вздохнув, парень собрался было войти внутрь, но осекся. Дыхание, исходившее оттуда, не могло принадлежать мужчине. Это была… девушка! Артем моментально спрыгнул вниз и услышал странное бормотание:

«Сама дура! Нефиг жрать было!» - парень остановился и сказал куда-то в темноту:
«Эй, кто здесь?!»
rahay
Анна
Совместно с GreyNight

Девушку мучила боль и головокружение, желудок постоянно сводило в рвотных судорогах. Услышав рядом чей-то голос, Анна раздраженно пробормотала.
- Ну я здесь. И что теперь?
- Хмм... что-то слишком мало ты напугалось, подруга... Ты даже не поняла, КУДА попала? - Артем сделал ударение на слово куда. Его было не видно во тьме, но он прекрасно понимал эту девушку.
Даже такие негромкие звуки как человеческая речь причиняли Анне физическою боль.
- А ты вообще кто? Что привязался?
- Я тот, кто провел здесь достаточно, чтобы понять, что смерть здесь так же реальна, как и в настоящей жизни.
Анну все больше раздражал докапавшийся до нее тип, ей просто хотелось лечь и помереть, только бы прошла боль.
- Не лечи айболит, какая смерть? Что это ваще за притон?
- Ох, подруга... Ты еще не все понимаешь... Не все знаешь...
Анна пытается устроиться поудобней в луже вязкой слизи, кровь кувалдой долбит в виски.
- Как же мне хреново... – Анна застонала и заворочалась, няньча больную голову.
- Понимаю, отдыхай... а я пока посмотрю, есть ли кто рядом. - Парень начал выползать из ямы.
До Анны вдруг дошло что ее сейчас оставят одну, и в сердце воткнулась острая льдинка страха.
- Эй, ты куда?!
- Куда-куда! Наружу, вот куда! Только бы кто-то был рядом...
Артем сполз обратно в лужу, повернувшись на голос.
- Что это за место вообще? Ты не в курсе, что здесь за сэйшен вчера мутили? Нагадили как свиньи, панки что ли тусовались?
Артем даже растерялся.
- Сэйшен?
Анна отчаявшись устроиться поудобнее пытается встать но приступ головокружения, скользкое дно и необъяснимая ненормальность движения бросает ее навзничь. Девушка падает на Артема.
- Что тут за гадость разлита?
Артем неуклюже на ощупь находит плечи девушки и пытается ей помочь.
- Ох, черт его знает. Главное, лучше это, ить...
Анна неловко хватается за Артема, наваливаясь на него всем весом. Она вообще плохо соображает а этот странный разговор ее окончательно запутал.
- А ты то, что здесь делаешь? Если не в теме вообще?
Им наконец удается усадить Анну, девушку пошатывает даже сидя.
- Я здесь делаю то же что и ты, пытаюсь понять, где я и что делать.
Анна понимающе промычала что-то неразборчивое, но явно нецензурное.
- Тоже колес наглотался?
Артем промолчал по двум причинам. Во-первых, он просто не понял реплики этой девушки, они говорили на разных языках. Во-вторых, он уже знал, почему попал сюда. И говорить это вслух было, мягко говоря, странно.
Анна наконец справляется с головокружением.
-Ну что стоим, чего ждем? Пошли уже, куда ты там собрался выходить наружу, воняет здесь просто нереально.
- Только передвигаться придется ползком... - Артем улыбнулся и полез наверх.
Анна, мягко говоря, удивилась.
- Какой ползком? Эй! Ты куда?
- Иди сюда! - Артем дал девушке руку. Точнее не девушке, а темноте, где по его представлению находилась девушка. - Лучше не вставай. Плохо будет.
Анна с третьего раза нашла в пространстве Артема и уцепилась обеими руками за протянутую конечность. Даже после всего пережитого Артема удивило что ее вес совершенно не ощущался.
Парень притянул девушку к себе и пополз вперед.
- Иди на мой голос. Не отвлекайся на посторонние звуки. И еще... здесь где-то должна быть одна неприятная вещь...
Анна совершенно обалдевшая, ничего не соображая, поползла за парнем.
- Тебя как звать то, герой?
- Артем, а тебя, прекрасная жертва?
- Для тебя благородный спаситель - БЕСТИЯ!
Анна сделала резкое движение вперед, намериваясь шлепнуть парня, куда поудобнее, но вместо этого налетела на него всем телом.
- О-па! - парень поймал девушку и осторожно положил совсем рядом. - Теперь понятно, почему я просил не вставать, Бестия... - Артем хихикнул.
Анна неуклюже завозилась на влажном мху, с трудом борясь с приступом тошноты.
- Да что здесь за свинарник вообще? А свет где?
- Хотел бы я знать...
- Ничего не помню, что вчера было то?
Анна встала на четвереньки и, нащупав в темноте Артема, вцепилась в его руку.
- Понимаю... Эй, поаккуратней! Не сломай мне руку, она мне еще нужна!
Анна постепенно начинала отходить и с возвращением способности думать, пришел страх. Хватка нисколько не ослабла, Анна начинает дрожать.
- Жутковато здесь, да? Хоть бы свет уже включили.
- Это еще слишком слабо сказано! Ну-ну, не надо так дрожать! В конце концов, ты не одна! Ах, ни черта не видно. Надеюсь, ты выберешься отсюда.
- А как же твое - наружу? Ты разве на выход не собираешься?
- Я... - Артем собирался ответить, но запнулся. Он резко перевел разговор на другую тему. - Кажется, здесь был кто-то еще. Давай найдем их
Анна чувствовала себя неловко, но в кромешной тьме ей просто необходимо было любой ценой удержать остатки ускользающей реальности. И выпускать из рук Артема она ну никак не собиралась.
- Славно погуляли, ничего не скажешь…
Девушка нервно засмеялась.
Артем улыбнулся в темноту. - Да, славно. Жаль, что явно погулять нам еще придется
- Странное здесь все, правда? Как под водой...
Анна услышала какое-то хлюпанье за спиной и противный писк и непроизвольно прижалась к Артему.
- Да что за хрень тут вообще творится?!
В голосе звучат истерические нотки.
- Тише, тише. Не привлекай их внимания, и они тебя не тронут. Наверное... - да уж, Артем умел успокоить в самый подходящий момент.
- Да какие еще ОНИ!
Девушка уже почти кричала.
- Тихо! - Артем резко развернулся и приложил палец к ее рту. – Они, это... это... тебе лучше не знать, кто они... Их цель - сожрать нас и желательно побольше!
Анну передернуло.
- Дурацкие у тебя шуточки.
Анна говорила осипшим дрожащим от волнения голосом.
- Давай отсюда сваливать, а?
- Артем вновь улыбнулся. - Есть предложения?
- А кто у нас тут героем назвался, давай уже вызволяй девушку.
Анна с усилием заставила себя отпустить руку Артема, но в последний момент ухватилась за него снова.
- Шучу, шучу! Не бойся! Нам надо найти остальных. - Артем привстал, приложил ладони ко рту и закричал.
- Есть кто? Отзовитесь! Мы зде-е-есь!
Несчастную парочку окружает неестественная тишина, куда-то пропал размеренный гул, в ушах зазвенело, тьма казалось, сгустилась до осязаемой плотности.
Анна уже не в силах больше сдерживать страх, приникла к парню, трясясь всем телом.
- Да что за хрень...
Артем прижал девушку к себе и замер, пытаясь понять, что происходит вокруг. Он ждал. Ждал помощи.


ГМ: Владимир и Родерик слышат Анну и Артема, но голоса, смазанные и глухие, речь то тягучая и низкая, то неестественно быстрая и писклявая, понять, что говорят совершенно невозможно, даже расстояние прикинуть не получается, только направление.
Йоши Тамака
Чудовище скинуло Родерика и куда-то уползло, издавая мерзкий визг.. Только сейчас он ощутил жжение на коже. Кажется, кровь монстра была химически активна.. Химически активна? Откуда в голове Сверчка взялись эти слова? Что-то происходило с его разумом в этом мире.. Кожу на лице и руках жгло. Он машинально отер "кровь" в лица рукавом рубашки, пропитавшимся слизью еще со времени пребывания в жиже. Так же вытер и ладони. Жжение начало пропадать. Тут он заметил, что нечто с пыхтением ползет в его направлении по полу, чавкая и хлюпая в жиже, да еще и тянется..
Вскрикнув, Родерик отшатнулся и занес руку с все еще намертво зажатым в ней карандашом, аки скорпион жало.
- Кто здесь??
Он был готов напасть, если ему не ответят. Но в то же время он помнил, что с той стороны доносился человеческий голос, и он должен был проверить..
Nergal
- Без паники, это я! – ответил Владимир.
Нефор прекрасно понимал, что фраза «это я» в темноте улья с гигантскими насекомым звучит крайне смешно и неуместно. Но, во-первых, было совершенно не смешно. Во-вторых – тут все было неуместным и нелогичным. Основной целью реплики было показать, что он не тварь из соты, а тоже человек.
Владимир отполз немного в сторону, давая новообретенному товарищу свободу для маневра. Вдалеке послышались неясные голоса.
- Эй!!! Кто там живой!!! Ползите сюда!!! – проорал Медведь, стараясь отчетливо выговорить каждый слог, поскольку звук как то странно искажался. Хотя это уже не было сюрпризом.

На стороже. Направляю голосом тех, кто окликнет.
rahay

Анна и Артем


Анна почти физически ощущала, как вокруг нее все плотнее сгущается пульсирующая тьма. В какой то момент она поняла, что медленно погружается в вязкую поверхность, на которой они с Артемом находились.
- Что это?! Артем! Что здесь творится?! – Девушка кричала срывающимся голосом.
Парень не успел и рот открыть как мощный удар, пришедший сбоку, из тьмы, отбросил обоих в сторону, ребята судорожно схватились друг за друга, их нещадно вращало в плотном воздухе.
Раздалось низкое гудение постепенно переходящее в невыносимо высокий визг.


ГМ: Анна и Артем, падают рядом с Владимиром, но инерция так сильна что спружинив от упругой поверхности они сбивают сначала медведя а затем и Родерика.
Все четверо кубарем летят в ближайшую яму, вповалку сваливаясь в лужу вязкой жидкости на ее дне.
Нестерпимый визг переходит в ультразвук и переходит в неслышимый для человека диапазон частот.
Наступает абсолютная тишина, барабанные перепонки не выдерживают нагрузки, и слух временно пропадает, усиливается головокружение и головные боли.
Через какое-то время неслышимый звук пропадает и становится легче.
Постепенно возвращается слух, но персонажам придется кричать, чтобы услышать, друг друга, на полное восстановление слуха уйдет несколько минут.
rahay

Часть вторая – Тьма обетованная.


Все персонажи находятся в «яме» правильной формы скругленного шестиугольника.
Глубина ямы примерно человеческий рост, диаметр определить сложно, но он точно раза в два больше размаха рук Владимира.
Дно «ямы» залито вязкой жидкостью, ближе к центру глубина больше чем по колено, у покатых стенок едва скрывает стопы.
Вокруг непроглядная тьма, 100% влажность, температура воздуха под 40 градусов Цельсия, никакого движения воздуха нет.
Душно, влажно, жарко, сильный сладковатый, пряный запах, что-то от прелой листвы цветочного меда и корицы.
Откуда-то снизу через не равные промежутки времени раздаются приглушенные раскаты грома или взрывов, сверху слышен приглушенный равномерный низкий гул, с неравной периодичностью треск и скрип разной степени интенсивности, непосредственное окружение наполнено влажным хлюпаньем, бульканьем и шуршащими звуками, словно от тысяч движущихся насекомых.
Вокруг в великом множестве копошится какая-то ползучая мелочь.
Поверхность под персонажами ощутимо пульсирует.
Nergal
Владимиру почему-то вспомнился фильм «Куб». Только условия были пожестче… намного. Нефор решил действовать как в фильме.
- Так, ребята, успокойтесь. Все нормально… я думаю. Давайте представимся. Меня Владимиром кличет, можете и Медведем, я не обижаюсь. Кто знает, как мы сюда попали и что вообще твориться?
Отчаяние и страх немного отступили. Все таки он здесь не один. Утомленный физически и духовно, Владимир сел прямо в теплую жидкость на пульсирующее нечто, и принялся ждать ответа.
Йоши Тамака
Родерик ощутил какие-то изменения вокруг.. Лишь спустя несколько секунд он осознал, что стоял на ногах, а не полусидел на земле. К тому же, судя по звукам, исходящим от насекомых (они слышались отовсюду, но недалеко, со всех сторон) он находился в какой-то комнате или яме. И не только он..
- Я.. Призраки звали меня Сверчком.. А имя.. Мое имя, кажется, Родерик. Да, я Родерик. Может кто-нибудь знает, где я, и как попасть в мой мир? Что вообще происходит? Я чувствую себя как-то.. иначе.
rahay

Анна и Артем

Парень очнулся после удара первым, голова нещадно болела, мир ходил ходуном, после сильного удара спиной было тяжело дышать, Артем закашлялся…
И с удивлением обнаружил, что до сих пор крепко прижимает к себе обмякшее почти невесомое тельце Бестии.
Артем отполз повыше, пытаясь выбраться из лужи, все еще не выпуская девушку из рук, но, добравшись до знакомой до отвращения стены, плюнул и просто привалился к ней спиной. Внезапно его до костей пробил холодный ужас, девушка не шевелилась и кажется не дышала, парень запаниковал он и не ожидал что это хрупкое существо стало так много значить для него в этом кошмарном месте. Он прижал ухо к склизкой и влажной груди, но ничего кроме шума собственной крови в ушах не услышал, но почувствовал, что грудная клетка размеренно вздымается и опадает.
Он облегченно откинулся на упругую влажную поверхность и позволил себе немного расслабиться, Артем прижал девочку к себе, твердо решив любой ценой защитить ее от ужасов этого мира.
В ушах невыносимо звенело, в жилах натужно стучала кровь, поверхность под нм размеренно пульсировала, но ему уже было все равно, постепенно он начал различать приглушенные голоса…
- ЭЙ! КТО ЗДЕСЬ! НАМ НУЖНА ПОМОШЬ! ЭЙ! – Артем, почти не слыша собственного голоса, орал во всю глотку…

ГМ: Анна без сознания, Артем почти ничего не слышит, у него шок и он плохо соображает, парень будет орать, пока не сорвет горло.
Шепот он не слышит вообще, нормальную речь различает как невнятное бормотание.
Если почувствует мягкое прикосновение похожее на те, что он уже ощущал сидя в подобной яме, он решит что это очередная тварь тянется к нему щупальцами и парень набросится с кулаками, любой человек в панике гораздо сильнее и опаснее чем даже хорошо подготовленный боец.
Если его схватят и хорошенько встряхнут, и он сможет при этом слышать человеческий голос, он начнет истерически смеяться и громко говорить всякую несуразную чушь.

ВАЖНО!
На настоящий момент и Анна, и Артем – боты. Любой игрок, отыгрывая взаимодействие своего персонажа с ними, может самостоятельно отыгрывать их поведение и реплики.
Карон
Совместно с мастером
Николай

-Прекрасный день! Не так ли?- спросил Карукаме своего пса, будто ожидая, что он ответит. На дворе был светлый весенний день, и хотя холода уже отступали ледяной ветер, заставляли людей носить теплые куртки. Но Николай холода не боялся. Тренировка должна была начаться через пол часа, и ему просто некогда было задумываться о том что одеть… Быстро добежав до остановки он зашел в пустую маршрутку и как, обычно отдав водителю десятку хотел сесть, как вдруг маршрутку резко качнуло. Он даже не успел понять, что случилось. Сильный удар головой о поручень послал его в царство сна...
Пробуждение было болезненным. Он лежал на спине в луже вязкой, почти горячей слизи. Голова раскалывалась, а организм так и норовил выплюнуть сегодняшний завтрак. Вокруг царила темнота, парень не мог различить даже своих рук. Воздух был влажный и неподвижный, как будто Николай был внутри глубокой шахты…
Попытавшись встать, он понял, что не сможет пройти и шага. Ноги оскальзывались, а рвота все усиливалась. Разум был как в тумане, и парень не понимал, что творится вокруг. Засунув два пальца в рот, он вызвал рвоту. Проблевавшись до желчи Карукаме почувствовал себя чуть лучше. Частично отряхнув слизь с волос, парень прислушался к тому, что происходит вокруг. Со всех сторон раздавалось какое-то бульканье, шебуршание, треск, писк. Под ногами слышались глухие раскаты грома, а над головой что-то низко гудело.
Упорядочив мысли ,Николай понял. Он уже не в маршрутке! И это место ему напоминало разве что, локацию из какой-то странной компьютерной игры. Страх закрался к нему в душу, но разум подсказывал, что это всего лишь сон. И сон этот был не из приятных… Решив что пора что-то делать Николай двинулся вперед на четвереньках. Преодолев пару метров, парень уткнулся в стенку. Похоже, то в чем он сидел, напоминало чашу. Взглянув вверх, он заметил странное зеленоватое свечение и попытался выбраться из чаши, цепляясь за влажную, упругую стену. Николай с легкостью залез наверх. Ему показалось, что его тело стало намного легче, хотя встать по прежнему не получалось. Зеленоватое свечение исчезло, уступая место непроглядной тьме. Ощупав местность поблизости, Николай понял. Он находился на какой-то площадке, заросшей влажным мхом. Под руками то и дело ползали странные насекомые, заставляя поеживаться от страха. Звуки неуловимо изменялись, вскоре Коля услышал какое-то низкое ворчание. В висках стучала кровь, мешая трезвому мышлению…
Сохраняя молчание, Николай осторожно пополз дальше. Внезапно его рука ощутила что-то напоминающие огромный пузырь. Резко одернув руку он подумал *пойду ка я лучше по “земле”*, после чего он развернулся направо и осторожно двинулся на четвереньках желая обойти пузырь. Оглядевшись вокруг он заметил, что появилось слегка люминесцирующее марево но света едва достаточно чтобы видеть контуры своих рук перед носом.
Ползя и вглядываясь во тьму, Николай понимает что перед ним зигзагообразная "дорожка " от которой в стороны расходятся ответвления огибающие сгустки непроглядной тьмы. Под руками и ногами периодически с хрустом и писком давились какие-то насекомые.
Внезапно мимо с жужжанием пронеслось что-то массивное. Испугавшись, но, все же промолчав, Николай продолжил движение на четвереньках по зигзагообразной дорожке осторожно ставя руки и ноги, что бы давить как можно меньше мелочи. Он понимает... насекомым это не понравится, а здесь их оооочень много. Кровь медленно переставала долбить в голове, и Карукаме понял что это место очень похоже на огромные соты. Внезапно над головой парня раздалось громкое, неприятное чавканье. *ччччеееерт! ЧТО ЗА!* мысленно вскрикнул Коля и остановился, ожидая, когда чавканье исчезнет. Но оно не только не исчезало. Вскоре к нему присоединилось попискивание и щелканье, а на Николая начал падать какой-то влажный мусор.
Чуть не намочив штаны от страха Николай пополз на четвереньках как можно быстрее. Где-то над ним был отчетливо слышен треск и хруст, словно что-то массивное пробиралось через кусты. *Нужно найти место где можно спрятаться!* Подумал парень и огляделся вокруг. Слева и справа вздымались два пузыря. Инстинктивно Николай захотел взобраться на пузырь. Цепляясь пальцами за его стенку Николай взобрался на него. Пузырь же начал вибрировать и булькать а сверху то и дело раздавалось резкое пощелкивание и стрекотании.
*да что за!* подумал Николай и спрыгнул на противоположную сторону. Получилось не очень удачно. Парня подбросило в воздух, и несколько раз перевернувшись он неестественно плавно упал сначала на что-то упругое, а затем, отскочив свалился в яму со слизью.
У Николая было сильное головокружение. Несмотря на это он услышал, как что-то с глухим шлепком упало на край его ямы. В слабом свете марева над головой Карукаме различил огромный силуэт, и ужас медленно пробрался в его сердце. Преодолев страх, парень как можно быстрее двинулся к противоположной стене “чаши”. Ему очень не нравилось то, что творилось вокруг, и страх все сильнее сжимал душу Николая. Выбравшись из ямы, Николай понял, что нечто находится прямо рядом с ним. Преодолев в себе панику Карукаме быстро развернулся лицом к существу стоящему рядом и что есть мочи крикнул
-ВАААААХТ!!- в надежде ошеломить это нечто. Если это были и в правду насекомые их должен был отпугивать громкий звук… Но похоже это НЕЧТО было исключением. Конечно судя по тому что Никола еще был жив оно было ошеломлено подобным поведением. Пока существо думало что же ему сделать с человечишкой Николай попытался убежать, но не рассчитав силы лишь отлетел на несколько метров и врезался в пульсирующий бок “пузыря”. Через пару секунд до существ дошло, что Николай пытается убежать и всюду раздался нестерпимый визг. Быстро поднявшись, он понял. Единственный способ избежать этого нечто -прыгать.
-Будь что будет!- тихо произнес он и оттолкнулся от земли. он неожиданно долго летел вращаясь и кувыркаясь в воздухе, чувствуя сильное головокружение. Но вот писк начал удаляться, а Николай влетел в какие-то ветви свисающие с потолка. Они приостановили его полет. Не долго думая он понял, что крупные насекомые никогда не станут бродить в таких ветвях, даже при том, что они очень легко ломались.
-Черт!- крикнул Николай, стараясь уцепиться за ветки, и вот он повис на пучке своеобразных ”корней”. Парень взобрался наверх и понял, что корни становятся все плотнее и толще. Вскоре он с трудом мог протиснуться между ними. Забравшись как можно выше Карукаме замер, ощущая что по нему что-то ползает. То и дело отряхиваясь от мелкой живности но не давя ее парень решил проанализировать ситуацию.
Быстро перебрав все возможные варианты того, где он мог находится, Карукаме понял, что скорее всего это пещера. Поскольку он не ощущал движения воздуха, это значило, что выход очень далеко или его просто не существует.
Но вдруг, Он почувствовал, что что-то ползет по его лицу. Стряхнув эту мелочь Николай, стал прислушиваться к происходящему вокруг.
Йоши Тамака
Родерик, Анна, Артем (совместно с мастером)

- ЭЙ! КТО ЗДЕСЬ! НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! ЭЙ! – Артем, почти не слыша собственного голоса, орал во всю глотку…
Головная боль еще не до конца прошла, и крик одного из людей болезненно ударил по ушам, тем более, что слух у Сверчка был чуткий..
- Прекрати, наконец, орать!! - крикнул ему в ответ Родерик, наугад ударяя ладонью в темноте, стараясь отвесить то ли подзатыльник, то ли пощечину (уж в темноте как получится), чтобы тот опомнился..
Звонкий хлопок дал понять, что удар достиг цели и пришелся по шее. По крайней мере, крики прекратились, но Родерик чуть не потерял равновесие от резкого движения. Он почувствовал. Как тот, который кричал, теперь тянет его за ноги.
Он резко встряхнул бормочущего.
- Приди в себя, наконец! Тебя что, Призраки молниями пытали?
- А!? Призраки!? Там... Там.. Даа!
Артем начинает бормотать что-то совсем бессвязное, то и дело повторяя: Тьма, Смерть, и что-то о защите Бестии.
Родерик тряся парня случайно натыкается на девушку в руках Артема..
Родерик уже видел подобное.. У некоторых Призраки забирали душу, превращая их в таких же бессвязно бормочущих существ.. Но этот, кажется, еще подавал надежды. И, кажется, с ним был еще кто-то.
- Кто с тобой? Ты кого-то защищаешь?
Артем прижал к себе обмякшую девушку, которая начинает тяжело и болезненно стонать и всхлипывать.
Опомнившись, парень начинает говорить, но говорит болезненно громко.
- Девушка! Бестия! В яме нашел, она, как и я, но она еще знает, не понимает... нас что-то сбило ей плохо. Вы можете помочь?!
- Я.. нам нужно вылезти отсюда, я не хочу быть переваренным здесь.. - только и смог ответить Родерик - Ты можешь ходить?
- НЕТ! - Артем хватает Родерика за штанину
- Ты не знаешь. Ты тоже не знаешь! Если мы выйдем, нас размажет как тараканов! - Артем снова срывается на крик - ТЬМА! Она материальна, она хочет пожрать нас! Я знаю! Я видел ТЬМУ!!
Родерик не удержал равновесия и шлепнулся на землю в одну из луж жидкости, которой тут было покрыто буквально все, в том числе и люди..
- Наверху опасно, да.. А если нас сожрет эта яма? А если.. а если вниз? может пробить пол? Он мягкий..
- Пол?!
Артем явно обескуражен. Постепенно до него начинает доходить, что вообще происходит.
Парень прекращает хвататься за Родерика.
- А вы кто? Вы знаете, где мы?
- Можешь звать меня Сверчок - откликнулся тот - мы.. не знаю, но Призраков здесь точно нет.. это не их мир. Но и не мой.. Я больше не слышу Голоса, он не может пробиться сюда. А ведь даже в мире Призраков я слышал его.. Значит, мы где-то очень далеко..
- А?!...
Артем явно растерян.
- А я Артем, это вот... девушка... эээ.. Бестия. Но ей плохо, нас сильно ударило, там наверху, когда мы ползли на голоса... Это ведь вы звали, да?
- Я, кажется, тоже звал.. Но там был еще кто-то.. потом на меня напало чудовище.. потом он опять звал.. а потом нас что-то сбило, что-то громко кричало, и мы все оказались здесь..
- Это, наверное, мы... нас там что-то накрыто, а потом сильный удар, еще удар и... и вот.
Анна начинает стонать громче, и бормочет что-то невнятное, начинает возиться, словно борясь с кем-то в бреду. Артем начинает укачивать ее, словно ребенка, говоря что-то успокаивающее.
- Нам нужно выходить, вверх или вниз.. Лучше пробраться вниз. Хватайся за землю и тяни на себя, может мы разорвем ее..
С этими словами Родерик вцепился пальцами в землю и потянул изо всех сил.
Пальцы проскальзывают, словно по пропитанной киселем толстой плотной губке.
Сверчок несколько раз ударяет в землю уже давно затупившимся карандашом и цепляется пальцами за пробоины, снова стараясь разорвать странную почву..
- Может, поможешь?
Артем аккуратно укладывает Анну у стены и ползет на хлюпающие звуки, производимые Родериком.
Чуть не получив карандашом по руке парень цепляется за проделанные отверстия
и они вдвоем отдирают сначала небольшие куски "губки",
а затем, просунув руки и зацепившись, в образовавшейся дыре отрывают слой примерно толщиной 20-30 см и оголяют нечто похожее на плотную влажную глину вперемешку с корнями. Углубление заполняется вязкой жидкостью.
- Будь оно проклято! Нам придется выбираться наверх.. А то, что тебя сбило, еще там? Оно сильное?
- А?! Сильное!? Это вообще непонятно что было, словно вокруг нас уплотнилась тьма, а потом нас так шарахнуло, что отлетели в сторону.
- Тише.. Ты это видел? Пока было тихо, кажется, становилось светлее.. А если помолчать немного? Может тьма уйдет?
Парни сидят молча, стараясь не шевелиться, у стены постанывает и тревожно возится Анна.
постепенно свечение усиливается.
видно контуры краев "ямы" на фоне чуть светлого марева.
- Это.. это они светятся.. - переходит на шепот Родерик, указывая на стены, по которым передвигаются светящиеся пятна (того, что это насекомые, он пока различить не может). - Может, я схожу наверх проверю, что там?
Артем собирается что-то возразить, но Анна начинает что-то выкрикивать в бреду и парень уползает ее успокаивать
Родерик, уцепившись за край ямы, осторожно, стараясь не шуметь, выползает из ямы, оглядывая место, где он находится..
Вокруг был туман и какие-то зеленоватые огни. Было плохо видно, но можно было различить ячеистую структуру пола, то есть черные провалы в нем.. Мимо с жужжанием проносится какой-то светящийся жук размером с кулак. Вокруг сверчка появляются все больше и больше ползающих и летающих огоньков, изменяются звуки. Доносится что-то похожее на пение цикад.
Родерик начинает ползти наугад, пытаясь найти стену, если они тут вообще есть.. У него возникает ощущение. будто он находится внутри огромного живого существа, населенного другими помельче.. Возникает мысль: а не съели ли его заживо?
Прямо перед собой он видит яму, обползает ее справа и понимает, что перед ним из пола выступает огромный пузырь метр в высоту и метра три в диаметре..
Родерик вытягивает руку и осторожно касается пузыря, затем слегка ударяет по нему кончиками пальцев, как бы стараясь понять, издает ли он звук при ударе.
Рука коснулась странного студня, который тут же начал подрагивать, издавая булькающе-урчащий звук.
"Кажется, пузырь не пустой, а значит, внутри может скрываться опасность.. а может это ключ к выходу? Или все же ловушка? Нет, лучше все же будет обойти его.." - примерно такие мысли проскакивали в голове Сверчка. Он отполз от пузыря, стараясь обойти его стороной.
Он ползет дальше, между темных провалов и пузырей, придерживаясь середины проходов.
Постепенно пол начинает загибаться вверх, в какой-то момент из марева выступают контуры стены. Соты заканчиваются, и пол по дуге переходит в стену. По поверхности пола с низким гулом и треском проходит волна дрожи.
Cверчок осознает, что у стены несколько прохладнее, а сверху капает вода градусов 20-25, по сравнению с жарой этого места это почти холодная вода.
- Здесь.. иначе. Что-то наверху.. Нужно узнать..
Он с силой отталкивается от покатой поверхности руками и ногами и его по крутой дуге уносит куда-то в пространство, Родерик несколько раз переворачивается в воздухе и внезапно с треском врезается в какую-то растительность или корни, свисающие сверху. Он цепляется за них и повисает. Кружится голова, кровь стучит в висках. Корни прохладные и влажные..
Отдышавшись и придя в себя, он, держась за корни одной рукой, старается второй раздвинуть их, проверить, нет ли прохода наверху и откуда идет вода..
Корни свисают откуда-то сверху на приличное расстояние. Сверчок ползет вверх, хватаясь и подтягиваясь на корнях, благо сила тяжести никакая. Некоторые из них, потоньше, с влажным хрустом ломаются под его нажимом, постепенно корни становятся плотнее и толще, пробираться через них становится сложно. Здесь определенно прохладнее и нет слизи, хотя влага сочится повсюду. Запах меняется: пахнет погребом и мокрой глиной с примесями то ли грибного, то ли плесневого оттенка.. Здесь мало светящихся насекомых, и те гаснут при приближении. Становится совершенно темно. Сверху слышен звук, навевающий мысли о водопаде или мощном потоке воды..
Карон
Николай и Сверчок
*Движение… крупная живность тут вроде бегать не сможет… Хотя с чего это я так думаю? Но… Стоит рискнуть* Подумал Николай и осторожно двинулся напрямую, периодически раздвигая корни и отряхиваясь от каких-то мелких жуков.
-Кто здесь?- громко произнес парень, прислушиваясь к происходящему вокруг.
Родерик пробирался через заросли корней, как вдруг услышал звуки, будто кто-то двигался неподалеку, а также чье-то дыхание. Затем и голос..
- Ты.. человек? Кто ты? Как ты попал наверх?-
-Вот ***! Это же прямо как в hacksigne! Точно! Меня “засосало” в какую-то компьютерную игру! Да! И место похожее… - протараторил Николай, идя на голос. Хотя в его голове сейчас творилось невесть что и он понимал, что лучше ему ответить на вопрос того, кто рядом.
-Да да. Я человек! Как я попал наверх? Просто прыгнул…- Произнес парень и остановился.
Один из корней оборвался и Родерика окатило прохладной водой из места, откуда был вырван корень.
- Уф, ничего себе душ.. - только и выговорил он - А ты не находил здесь ничего похожего на дверь?-
-Какую еще дверь? Мы находимся в чем-то напоминающем соты… Ты ведь видел те ямы с слизью?- Спросил Николай и оборвав один из корней частично смыл с себя остатки этой сладковатой гадости.
- Я сам из одной такой ямы.. И, кажется, не только я. - снова отозвался Сверчок - Я ищу выход.. но, кажется, наверху есть только вода. Хотя источник воды - тоже хорошо, но нужно найти выход.-
-Значит нас тут много? Черт. А ты можешь разл… тьфу. В общем не важно... Есть идеи, как выбраться отсюда?- Произнес Николай, то и дело сбиваясь. Стряхнув очередную пару жучков с лица, он продолжил искать говорящего, ориентируясь по звуку.
- Вверху вода, внизу ямы и пузыри, возможно хищные.. Остается только выход через стену.. Можно же как-то отсюда выбраться. Ведь насекомые как-то попадают сюда.-
Но вот, попытки найти говорящего, принесли пользу. увидев очертания спины собеседника Николай ухватился за его плече чтобы не потерять из виду.
-Ну знаешь. Тогда бы мы могли почувствовать движение воздуха, наверное… Знаешь Нам стоит объединить свои усилия. Если мы будем держаться вместе, наши шансы выбраться от сюда заметно увеличатся… Меня зовут Николай.- Произнес парень приблизившись к собеседнику стараясь получше разглядеть его, правда, в темноте не было видно практически ничего...
- Меня обычно зовут Сверчок. Иногда - Родерик. Может, спуститься и поискать остальных? Кажется, двое сейчас немного не в себе..-
-Лады! Веди, светлячок.- Произнес Николай улыбнувшись. теперь ему было не так страшно, когда он понял что он здесь не один.
- Тогда вниз.. Постарайся не попасть в пузырь.
С этими словами Родерик отпустил корни, начав плавно опускаться на "землю". Недолго думая Николай последовал примеру Сверчка и отпустил корень.
GreyNight
Яма-сота была тут, вокруг, рядом…. Парень, покачиваясь взад-вперед, придерживая Анну рукой, сидел на полу. Привязанность… как это тяжело… особенно здесь и сейчас. Но эта девушка – первый человек, который повстречался ему в этом мире зла. Артем легонько, чуть дыша, отложил Бестию на мягкий «пол» рядом. Руки дрожали, дыхание было прерывистым. Сердце до сих пор сильно болело, из-за чего Артем ощущал сдавленность в груди и заглатывал воздух с большим трудом. Стараясь пересилить странную боль, парень обхватил тело обеими руками и, скрежеща зубами, вдыхал мокрый и тяжелый воздух. Голова болела, кислорода явно не хватало для свободной жизни. Артем почувствовал, как силы покидают его, стараясь поддержать жизнь. Изо рта вырвалась фраза, которая была похожа на хрип. Только очень внимательно вслушавшись, возможно был разобрать слова:

«Кто-нибудь… помогите… сюю… даа…» - голос оборвался, дыхание прекратилось, мышцы расслабились, и Артем почувствовал, что лед вновь сковывает его тело… и душу. Парень закрыл глаза, стараясь сохранить силы, и еле-еле заглатывая драгоценный воздух этого мира. Руки казались двумя чугунными палками, а ноги – стальными гирями. Голова гудела, и только легкие вздохи Анны напоминали Артему о внешнем мире. С трудом передвигая руку, он нашел девушку и схватил ее за ладонь. Сейчас это могло удержать его, но поможет ли потом…. Парень прислушался. Какой-то треск раздавался вокруг, заставляя Артема держать оба глаза открытыми, наблюдая за тьмой вокруг. Какой-то гул, нарастая и постоянно усиливаясь, исходил от земли. Но тем временем приступ начал потихоньку уходить. Грудь наполнилось горячим и жутко влажным воздухом, но все же дала пищу мозгу. Артем откинулся на стенку ямы, совершенно выбросив происходящее из головы. Но что-то нехорошее, жуткое, опасное пролетело где-то рядом. Парень резко вжался в стену, перебираясь на ощупь поближе к Анне. Его обдало холодным потоком воздуха, давая отчетливо понять, что это не мираж…. В голосе парня отчетливо слышалась дрожащая, тихая и протяжная нотка. Анна была рядом, но ощущение безопасности не приходило.

«Эй, сверчок, или как тебя там… ты где?»
Карон
-Что там творится…- тихо произнес Николай, прислушиваясь к происходящему. Живность уже двигалась не хаотично как раньше, а в одном направлении. В этой странной “пещере” явно что-то происходило. Чтобы быстрее добраться до кричащих, Николай, прикинув расстояние, слегка оттолкнулся от земли. Пролетев около двадцати метров, парень ударился о стенку соты и грохнулся в слизь. Вокруг ползали толпы мелочи, а в воздухе то и дело пролетали какие-то огромные существа. Выбравшись из “соты” парень на четвереньках двинулся к кричащим. Мысли спутывались, Николай не понимал что здесь происходит… Какого черта он здесь делает? Это напоминало ему какую-то странную онлайновую игру. Игру, в которой все ощущения были настолько реалистичны, что это даже пугало.
В любом случае сейчас Николаю больше всего хотелось увидеть других людей и выбраться из этого ужасающего места. Идя на звук Коля вскоре нашел зовущих на помощь.
-Кто здесь? Что с вами?- произнес он как можно громче, пытаясь понять, что творится вокруг. Но вот, Николай почувствовал это. Он почувствовал, что воздух движется, а это могло значить только одно. Где-то неподалеку был выход...
Йоши Тамака
Плавно приземлившись на поверхность (а что это именно поверхность, он понял по мягкому рыхлому мху и слою слизи), Родерик осмотрелся. Мимо и на него бежали, ползли, летели сотни насекомых.. и все двигались оттуда, где раздавались голоса товарищей по несчастью.. Пришло резкое ощущение опасности.. Насекомые от чего-то бежали. Значит, это было опасно. Но куда они неслись? Видимо, к выходу, который Родерик столько сремени пытался найти, к спасению.. Но если они бегут от опасности, значит, в опасности сейчас его товарищи! Спасение или товарищи? Товарищи или спасение? Что делать?
Секундное промедление, и Родерик пошел на голоса.. Все же, он решил выбрать товарищей. Да и спастись вместе будет легче..
Он уже начал осваиваться с новой гравитацией, поэтому длинныим прыжками преодолел несколько ям, едва не свалившись несколько раз. И вот он оказался у ямы, откуда шли голоса..
- Эй, вы еще здесь? Что происходит?
Но прежде, чем ему успели ответить, земля начинает сильно дрожать и доносится сильный нмзкий гул с той стороны, откуда движутся насекомые.. Родерик вынужден был присесть, чтобы не быть сбитым жуками, но они все равно летали слишком низко. Тогда он спрыгнул в яму к остальным..
- Что происходит, черт подери?!
GreyNight
Темнота, окружающая Артема становилась все гуще. Может это обман зрения, сейчас уже невозможно разобраться, но это еще сильней заставило сердце парня дрожать от страха за свою и за чужую жизнь…. Анна тихо посапывала рядом, видно она была еще не в сознании. Артем тихо, еле шевеля конечностями и тяжело дыша, начал ползти вверх по стенке. Гул все нарастал, какие-то странные животные проносились прямо над головой. Парень отчетливо слышал, что насекомые бегут прочь от их ямы. И ему хотелось сделать то же самое сейчас. Руки медленно цеплялись за мягкие и податливые «стенки» ямы, в которой они находились, и подтягивали его тело выше и выше на ее край. Вокруг – тьма, кромешная и непроглядная, ужасающая и опасная…. Артем застыл на краю соты. Над ним вновь пронеслось нечто настолько массивное, что поток воздуха чуть не откинул парня назад. Гул приближался, земля тряслась. Казалось, сейчас мир рухнет, упав в пылающую бездну. Анна очнулась. Ее крики отчетливо долетали до ушей, она ворочалась в темноте, пытаясь понять, что происходит. Артем вдруг резко испугался. Испугался не за себя, это его как раз мало волновало, испугался за хрупкую девушку, которая нуждалась в его поддержке. Он срывается с места и на сколько возможно быстро подбегает к Бестии, кричащей там, где он ее оставил. Он хватает ее за плечи, но получает лишь усиленный удар рукой в грудь. Парень несколько опешил, но попытки свои не оставил. Через слой обрушавшихся на него ударов, он сквозь зубы пробормотал:

«Успокойся, подруга! Это я! Нам надо уходить!» - кулак девушки опустился на землю, она повисла у парня на плече и еле-еле проговорила:
«Артем? Это ты? Что происходит? где мы?» - Крупная дрожь прошла по ее телу. Сейчас Артем это особенно четко чувствовал.
«Нет времени, нет времени! Бежим, ну же! Скорей, тут опасно!» - парень, таща девушку на себе, выволок ее из ямы, но она вырвалась и упала на ее дно.
«Куда, куда бежим?» - Анна еще плохо соображала после обморока и явно не понимала, что происходит.
«Из ямы! Доверься мне! На, хватай руку!» - парень резко протянул конечность девушке, за которую она сразу же зацепилась обеими руками. Кровь стучала в висках, казалось, мир сейчас рухнет. Артем вытащил Бестию наружу и почувствовал, что раздался взрыв. Гул перешел в грохот. Их оглушило и отбросило в сторону. «Пол» затрясся от таких толчков. И вдруг какой-то новый, необъяснимый звук долетел до ушей парня. Артем задрожал, не в силах перебороть свой страх. После той ночи вода вызывала в нем только дрожь. Неожиданно, новый толчок заставил парня и Анну упасть на ходящий ходуном пол. Артем резко прижал Бестию к себе, стараясь спасти и себя и ее, и вжался в пол. Гул воды низвергался куда-то, заставляя парня предположить, что рядом есть пропасть. Он вспомнил свой полет по местным окрестностям и новый страх обуял его. Страх умереть, летя в бездонный провал. Они пролежали так уже несколько минут, но продолжить бег духу ни у кого не хватало. Грохот, издаваемый какой-то рухнувшей поверхностью, разрезал пространство вокруг. Вода приближалась, и Артем почувствовал, что теряет контроль над собой. Анна прижалась к парню, сейчас он чувствовал себя более чем когда, ближе к этой девушке. Артем начал шарить руками по поверхности, на которой они лежат и которая меняет угол наклона. Пальцы ощупывают мох и, зацепившись за него, успокаиваются.

«Анна, зацепись за что-то и держись крепче!» - девушка до сих пор не могла найти опору, а наклон все увеличивался. В конце концов, она оставила попытки и крепко вцепилась в Артема. Он чувствовал, как дрожит ее тело, и как ее тяжелое дыхание щекочет его шею. Сейчас она туго соображала, дрожа как осиновый лист, но Артем ее понимал. Он тихо попросил ее перебраться к нему на спину, и она согласилась. Цепляясь за его плечи и руки, Анна держалась теперь за его спину.
«Молодчина, а теперь… держись крепче!» - парень буквально вжался в пол, стараясь удержаться. Ветер вокруг усиливался. Нарастая, подобно свисту, потоки воздуха били Артему в лицо. Шум воды напоминал больше всего шум водопада, а пол продолжал наклоняться в сторону провала под ними. Парень начал ползти вверх, понимая, что ожидание смерти подобно.
Йоши Тамака
Товарищам, кажется, было не до Родерика, в такой-то обстановке.. Тем временем, гул усилился а насекомые, видимо, уже успели куда-то убраться.. Едва ощутимое ранее движение воздуха теперь перерасло в ветер а земля под ногами буквально ходила ходуном, будто перед извержением вулкана. В оглушающем реве все отчетливее начало слышаться.. бурление водяных потоков! Все это место, казалось, скоро развалится по швам, что подтверждал треск и хруст отовсюду и сыпавшийся сверху хлам, к тому же вс область начала накреняться будто тонущий корабль.. да, именно тонущий корабль, не иначе. Стенка ямы стала теперь практически полом, сверху хлынули потоки воды, гул теперь раздавался с обеих сторон. Неожиданно низ вновь стал низом, а верх - верхом.. Родерик не удержался и полетел в сторону, угодив в одну из ям.. Та была наполнена водой, которая, к тому же, прибывала.. Пришлось плыть, хотя Родерик не плавал уже очень давно..
- Эй, где вы все? Вы меня слышите? Нужно выбитаться отсюда!
Карон
Сложно описать, что почувствовал Николай, услышав грохот. Земля тряслась, жуки улетали как можно дальше от источника рева, не замечая парня. Жуки врезались, огибали тело Николая, пытались облететь. Коля даже не мог открыть глаза из-за потока летящих насекомых. Но вот, внезапно что-то огромное сбило парня с ног и отправило в одну из “сот”.
Николай не знал сколько он лежал там, лишь крик Сверчка заставил парня очнуться. Вода постепенно заполняла соты. Николаю не очень хотелось плавать при таком “течении”. Земля сотрясалась все сильнее и сильнее. Парень уже не мог точно сказать, где верх, а где низ. Собрав все силы, Николай оттолкнулся от земли в надежде схватиться за корни. Как не удивительно, но ему это удалось! Как только Николай забрался повыше он что есть мочи крикнул
-Сверчок! Где ты?! Забирайся наверх!-
Ветер мешал передвигаться даже среди корней. Будучи хрупкими, они то и дело ломались, прогибались под сильными порывами ветра.
*если я пойду в низ, скорей всего я попаду в самое логово этих жуков… Но вот если попытаться пробраться на встречу ветру…* подумал Николай и поднявшись как можно выше, двинулся по корням в том направлении откуда лилась вода.
GreyNight
Артем полз по наклоняющийся стене с девушкой на своей спине. Хоть это и сильно замедляло их продвижение, он не хотел расстаться с ней в такой момент. Но Анна думала иначе. Она сказала парню, что может ползти сама. Страх вновь вернулся к Артему. Что, если она сорвется? Что, если упадет вниз, в бездну. Нет, этого не будет! Нужно смириться с тем, что нести ее вот так на спине будет гибельным решением для них обоих. Парень подумал несколько секунд и, скрипя сердцем, отпустил Бестию. Но что-то внутри все же говорило, что это неправильно…

«Хорошо, только будь осторожна! Я не хочу, чтобы ты свалилась вниз!» - новый толчок прервал их беседу. Откуда-то сверху посыпались корни, обломки и еще что-то…. Сверху, повторяя рев водопада, появляется странный и необъяснимый грохот. Артем вздрогнул. Такого даже он не мо и ожидать. Спасаясь от опасности, он замирает между двух огней. Вдруг дрожь охватила пещеру, будто живое существо в предсмертных конвульсиях. Поверхность, на которой спасалась пара молодых людей, вновь вернулась в горизонтальное положение. Но это не принесло счастья…. Артем вздрогнул, он почувствовал крик, вырывающийся из груди, но подавил и то и другое. Он не мог при Анне впасть в истерику, это погубило бы их обоих. Слой прохладной воды сантиметров в десять колыхался у ног парня. Но вода прибывала, а значит, нужно было искать выход. Артем буквально схватил руку девушки и побежал наугад, ища место, где можно спрятаться. Темнота, шум воды и грохот, их бег смешал все воедино. Началась настоящая и жуткая кутерьма. Парень не видел куда бежал, не знал уже и зачем бежал, главное было – бежать. Бежать быстро, со всех ног… Бестия немного отставала, и Артему необходимо было поминутно «подтягивать» ее к себе. Через несколько минут определенной чертовщины, они упали в склизкую соту, наполовину залитую водой. Не останавливаясь и не задумываясь ни на минуту, ребята, цепляясь руками и карабкаясь ногами, вылезли наверх. Их бег вновь продолжился. Вода теперь была 20-25 сантиметров, но их это не останавливало. Все звуки смешались в какую-то жуткую кашу, а из чувств остался только слух. Их падения не были серьезными преградами – их сразу преодолевали, вставали и продолжали бег. Гораздо сложнее было выбраться из залитых водой ям-сот. Но и это не могло их остановить. Они бежали без конца, пока не остановились от усталости. Им необходимо было успокоиться и прислушаться. Сейчас они находились точно между двух источников воды, доходившей им до бедер. Ожидание было разорвано криком:

«Артем, что нам делать!? Мы же так утонем!» - Анна была в отчаянии, и Артем тоже. Но в его голове возникла смутная надежда, связанная с новой идеей. Он вспомнил то место, где все это началось и, припав к «полу», начал рвать, топтать и пинать его. Он звал девушку помочь, но она совершенно опешила. Вскоре вода достигла ей шеи, и она, не в силах больше ничего сделать, схватила и поволокла парня по линии, проходящей между двух источников воды. Артем поддался и даже не думал сопротивляться. Они уже не бежали, они плыли. И вдруг – спасенье. Они доплыли до стены, заросшей корнями. Гул стал глуше и ниже, но это их не волновало. В душе у Артема произошел выдох. Впервые за долгое время он по-настоящему улыбнулся. Ребята вместе полезли наверх. Сдирая руки и пальцы в кровь, Артем лез и лез по корням все выше и выше. Стена, по которой они ползли, тряслась и дрожала. Анна с трудом могла забираться, она тяжело дышала, а при каждом ее движении парень слышал треск и шум ломающихся корней. Постепенно, волнение все более вновь охватывает душу Артема, заставляя его останавливаться и прислушиваться, как движется девушка. Только сейчас он замечает, что по корням и стене течет вода. Он резко начинает пытаться перелезть куда-то в сторону, обхватывает корни одной рукой и протягивает девушке другую со словами:

«Давай, Анна, за мной!» - в этот момент Анна соскальзывает вниз. Она поскользнулась и сейчас резко отклонилась назад, в сторону противоположную стене, но Артем все же успел втянуть ее обратно. Они ползли вверх и вправо, стараясь спрятаться от воды, но поток сверху все усиливался. Но и кони стали попадаться все более крупные, и их размер уже был достаточен для того, чтобы в них укрыться. Рядом с одним из углублений, сплетенных из корней, и остановились ребята. Артем подтягивает девушку к себе и буквально протискивает ее в узкое отверстие, а затем лезет сам. Пространство, где они сейчас оказались, больше всего напоминало гнездо. Узкое и темное гнездо. Стена же все скрипела, а гул стихал, но вода снизу все прибывала. Парень откинул голову назад и, все же надеясь на спасение, ждал чуда.
Йоши Тамака
Вода уже, видимо, подходила к потолку пещеры, как вдруг Родерик услышал окрик в его адрес. Он было уже намеревался ответить, как произошел еще один толчок, притом настолько сильный, что был отчетливо ощутим даже через воду. Сверху посыпались корни и куски потолка, и скорее всего те, кто сейчас был наверху.. Огромный кусок полапровалился куда-то вниз, и через толщу воды пробился слепяще-яркий свет.. Вскоре над провалом образовалась воронка, куда потянуло всех свалившихся. Ухватиться было не за что, корни обваливались.. Была лишь одна, почти безумная идея, как не упасть в воронку. Родерик полными легкими вдохнул воздух и нырнул, добираясь до дна. Достигнув одной из ям, он ухватился руками за ее край. Оставалось только надеяться, что вода уйдел в ровал раньше, чем закончится воздух или руки устанут держаться за край ямы..
Карон
Николай висел на паре корней, нервно вертя головой, пытаясь понять, что творится вокруг. Толчки все усиливалась, а вода прибывала. Внезапно произошел сильный толчок, и где-то внизу открылся огромный провал. Через толщу мутной воды пробился свет, при одном взгляде на который у Николая начинали болеть глаза. Грохот становился все сильнее и сильнее, пугая паренька. Создавалось ощущение, что все вокруг вот-вот развалится.
-Да е…!!- начал было орать Николай, но внезапно кусок корня отломился и парень, не успев закончить фразу, полетел вниз. Оказавшись в воде, он не на шутку запаниковал. Стекающая вода так быстро “затаскивала” его в внезапно появившуюся яму, что Николай даже не успел среагировать. Мысли спутывались, а яма стремительно приближалась… Поняв что он ничего не может сейчас сделать Николай доверился интуиции и поплыл к яме, стараясь держать голову над водой.
Йоши Тамака
Все же, Сверчку не удалось удержаться - слишком сильно было течение, да и физическое состояние Родерика было далеко не идеальным. Его поволокло к провалу, руками он старался уцепитьмс за что-либо на дне, или хотя бы за край провала. Тут он вспомнил про карандаш.. Родерик как мог размахнулся под водой, всадил карандаш в дно и уцепился за него..
Карандаш выскользнул из дна, а затем и из руки Родерика, когда он понял, что проваливается вниз, вместе с потоками воды. Казалось, падение никогда не закончится. Рев и грохот воды после относительной тишины пещеры почти оглушал, а яркий свет после полной темноты слепил.. Дышать было тяжело, Родерику приходилось постоянно отплевываться и откашливаться от воды.. Оставалось только надеяться, что гравитация не усилится, а дно будет мягким.. если вообще будет.
Неожиданно что-то захрустело и затрещало внизу - Сверчок упал на что-то.. видимо, куски оторвавшихся корней. Сильный поток воды сверху старался вколотить его в землю, и Родерик, задержав дыхание, постарался отползти в сторону, а затем постараться привыкнуть к свету и хоть что-нибудь увидеть..
Постепенно глаза привыкали к свету, но из-за потоков воды, напоминающих сильный дождь, видно было плохо. Родерик попытался позвать остальных, но не услышал даже собственного голоса: звук воды перекрывал все остальные. Впереди что-то двигалось, и Родерик пополз туда, думая, что это кто-то из людей.. но то, что он там увидел, совсем не обрадовало: в метре от него билась немаленькая рыбина, размер и острота зубов которой не предвещали ничего хорошего.. Сверчок поспешно отполз на несколько шагов и постарался разглядеть хоть что-то, напоминающее возвышенность. Если тут водятся такие существа, то лучше не попадаться им..
Руки и ноги путались в растительности, время от времени проваливаясь. Такое впечатление, что Сверчок был подвешен в чем-то.. Свет шел снизу. Родерик начал раздвигать растительность в стороны, стараясь получше изучить то, на чем же он сидит.
Он с удивлением обнаружил под собой ячейки самой что ни на есть настоящей сети, которую образовывали весьма толстые веревки из странного, похожего на резину серого материала. Судя по всему, она была связана кем-то. И кто-то обладал недюжинной силой - связать такие толстые "веревки" в ячейки по 20 сантиметров было весьма непросто.. Незадачливый путешественник пополз наугад вперед. Если это сеть, то у ней должен был быть и край.
На пути показалось переплетение из явно хищных рыб, напоминающих угрей. Но гораздо крупнее.. Только тут Родерику пришла мысль, что на всякий случай лучше обзавестись оружием. Он начал искать в сети какую-нибудь палку или что-то еще подходящее, чтобы можно было при случае сильно ударить или проткнуть врага..
Наконец, глаза наткнулись на довольно-таки неплохой кусок корня, относительно прямой и вполне прочный, чтобы можно было использовать его как трость или дубинку. Он начал обползать кучу рыб стороной, периодически ударяя по тем, что оказывались слишком близко.
Поток сверху ослабевал, и в конце концов почти прекратился. Остался лишь плотный туман.. Впереди что-то темнело. Когда Родерик подполз ближе, он увидел стену, покрытую корнями и небольшими красными вьюнками. Сеть же кончалась, к тому же стало видно, к чему она крепится. В стену были вбиты колья, напоминающие бамбук. Возможно, это он и был, но Родерик не был специалистом. Что ж, тут явно побывали люди.. а значит, они откуда-то приходят. Родерик двинулся вдоль края сети, ища глазами проход или дверь в ней..
Впереди показалось что-то темное. Вначале Сверчок решил, что это стена, но оно начало двигаться, а сеть под ним подрагивала.. Родерик замер, стараясь не двигаться и не издавать звуков. Если эта тварь подводная, ей будет очень сложно заметить его так..
От вида существа Родерика передернуло: то была действительно огромная рыбина, лежащая на боку. Жаберные крышки поднимались и опускались - рыба дышала.. В таком насыщеном влагой воздухе скорая смерть ей не грозит, так что лучше к ней было не приближаться.. особенно, учитывая размер ее зубов. Что примечательно, похоже, у рыбы не было глаз, значит, она обитала в мире, где нет света.. А значит, лучше двигаться так, чтобы не слишком колебать сеть.
Родерик продолжил маршрут, обходя рыбину стороной..
Олорин
Тема закрыта в связи с отсутствием новых сообщений в течение месяца. Если есть желание продолжать, прошу в ЛС.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.