Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Фоллаут. Эпизод 2: Мессия Пустошь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Аккеран
О Модоке:
Ах, как похожи друг на друга маленькие города, будто братья-близнецы всю жизнь проходившие в одинаковой одежде и носящие одинаковые прически.
Все те же легкие фанерные домики, вздрагивающие от сильных порывов ветра, всё то же палящее солнце и выжженная земля пустоши. То, что когда-то было плодородной почвой сейчас едва способно напитать влагой даже мелкий сорняк.
Эта планета, пережившая ядерную войну уже никогда не станет прежней. Её города – развалины, её озера и реки – радиоактивные болота, её леса – пустынный сухостой, её дети – гигантские лысые крысы, двухголовые коровы и живые мертвецы с серой кожей и потухшим взглядом.
Модок не был исключением. Город-призрак, населенный нищими, полуголыми борцами за существование. Они упрямо просыпались каждое утро и шли на работу, думая только о том, что они сегодня будут есть и будут ли есть вообще. Упрямо выращивали на крошечных огородах кукурузу и капусту и верили, что когда-нибудь их жизнь станет лучше.
Мэром этого города был Джон Лавкрафт, но все местные звали его просто Том. Когда-то много лет назад Джонни был маленьким мальчиком, он сбежал из дома и оказался у Слаггов, изуродованных радиацией жителей подземелий под кукурузным полем не далеко от Модока. Напуганные родители нашли сломанную деревянную винтовку сына и решили, что слагги украли мальчика.
Под покровом ночи была собрана группа мужчин модока, вооруженных ружьями и ножами, карательный отряд, намеривающийся во что бы то ни стало вернуть ребенка. В бойне на кукурузном поле погибло трое слаггов и торговец Уэйд вместе с сыном. Кровопролитие остановил лидер слаггов, поднявшийся на поверхность вместе с ребенком. Хоть с тех пор и прошло немало лет, трагедию не забыли ни слагги, ни жители Модока.

Пост нейтральный №1:

Жирная муха лениво перебирая лапками плавала в супе. Густая жижа со странного вида овощами совершенно бесцветными и даже частично прозрачные, а среди неё вяло трепыхающаяся жизнь.
- Картина маслом «Жизнь в пустошах» такая же вялая и безнадежная, - Аккеран тяжело вздохнул, за крыло вытаскивая трепыхающееся насекомое.
- Простите, вы будите это есть? – глухим голосом спросил кто-то, потянув его за рукав.
- Извините? – Аккеран обернулся и с удивлением уставился на существо так бесцеремонно побеспокоившее его. О том, что существо, сидящее за соседним столиком, не было человеком в полной мере, свидетельствовали не только его необычайно расширенные глаза, совершенно лишенные белков, но и кожа. Жутковато бледная, и прозрачная, как те самые овощи в супе, она частично обнажала внутренние мышцы и сосудистые сплетения. Аккеран готов был поклясться, что мог бы увидеть каждое биение пульса, каждый вздох этого существа. Его рука инстинктивно дернулась прочь из лап «недочеловека». Похоже на его лице слишком явственно отразилось то отвращение которое он испытал, потому как существо тут же постаралось спрятать свою оголенную кисть в полах плаща.
[attachmentid=3084] - Слагг Мартин - один из немногих слаггов которые осмеливаються разгуливать на поверхности днём.
- Простите меня, друг мой. Я не хотел вас напугать. Мы слагги слишком привыкли к вербально-контактному способу общения. И я невольно забываю о неприязни людей к нам, - рот слагга двигался в совершенной асинхронии от звуков, которые он произносил.
- Да уж вы меня напугали, - Аккеран тяжело вздохнул. - Вы о чём-то спросили меня только что?
- О да, - рука слагга оторвалась от подлокотника, но он тут же одернул её помня что собеседнику неприятны его прикосновения. – Я спрашивал, будете ли вы её есть?
- Еду? Право если вы голодны....
- Вы меня не поняли, друг мой, - слагг беззвучно рассмеялся. – Я имел в виду муху, которую вы всё ещё сжимаете.
- Ой! Что? – Аккеран совсем забыл про муху, которую держал кончиками большого и указательного пальца рук, та уже пришла в себя и неистово рвалась прочь. – Нет, нет конечно. Я не ем мух. То есть люди вообще их не едят.
- Тогда вы позволите мне, - рука вновь оторвалась от подлокотника, и два тонких пальца протянулись к Аккерану. Но в какой то миг Аккеран попросту не сумел пересилить себя, и его пальцы инстинктивно разжались, а муха пулей метнулась прочь. Что произошло в следующий миг, Аккеран так и не понял. Фигура в плаще рядом словно подернулась пеленой. Точнее плащ лишь слегка всколыхнулся, словно мгновенно выпуская наружу что-то и вновь впуская. А миг спустя слагг уже бережно сжимал в ладонях муху.
- Вы-вы..., - Аккеран с трудом силился понять, что же он сейчас увидел.
- Нет, я тоже не собираюсь её есть, - рот слагга растянулся в подобие улыбки. – Это для моих экспериментов. Простите, я должен идти. Рад был поболтать.
Фигура в плаще быстро поднялась, и зашагал прочь из забегаловки.
- Что за чёрт? – Аккеран проводил его удивленным взглядом.
- Вижу, вы уже познакомились с Мартином, - тарелка с его супом исчезла, а вместо неё появилось странного вида рагу. Девушка с весьма миловидным лицом утерла пот и с улыбкой посмотрела на юношу.
- Он, он....
[attachmentid=3085] - Шерилл - хозяйка постоялого двора
- Слагг, - опередила его девушка. – Он же вам сказал. Их здесь много. Вы очень быстро привыкнете к ним.
- А что они все так могут, - Аккеран с трудом пытался подобрать нужное слово. – Как он?
- Возможно, - девушка пожала плечами. – На беду или на счастье мы мало что знаем о слаггах.
- Почему вы так говорите? – Аккеран наконец оторвался от фигуры в плаще и перевёл взгляд на девушку.
- Люди бояться неизвестности, - она говорила так, словно объясняла что-то ребёнку. – Слагги скрытны. Их бояться. Не показывают вида, но бояться.
- Почему же тогда вы не хотите, чтобы люди узнали о слаггах....
- Потому что другая грань познания это ненависть. Ко всему, что отличается от нас. Люди возненавидят слаггов за то, что они другие. Особенно, если узнают, чем они отличаются.
- Вы говорите так, словно знаете о них многое, - Аккеран с интересом всматривался в лицо официантки. Кажется, он видел схожие черты с женщиной на вывеске украшавшей гостиницу. – Простите, Роза это не ваше имя?
- Нет, я Шерилл, Роза была моей бабушкой, первой хозяйкой этого постоялого двора, - девушка ещё раз улыбнулась. Казалось, ей доставляло удовольствие улыбаться всем и всегда. – И она была одной из первых согласившейся принимать у себя слаггов. Она была их другом. И я многое узнало о них от неё.
- Я бы с удовольствием послушал..., - начал было Аккеран, но на улице раздались крики.
- Не сейчас, - бросила Шерилл, и быстро пробежав через весь зал, прильнула к окну.
- Кажется, его ведут! Винсента Гришема ведут! – прокричал кто-то.
- Простите, кого? – Аккеран тоже прильнул к окну. – По улице медленно шла процессия. Четыре фигуры, закутанные в балахон по самые уши, шагали, волоча на привязи мужчину средних лет. Следом шагало множество зевак. Большинство что-то одобрено кричали Гришему. А кто-то даже пытался швырнуть камнем в его стражников. Только вот те продолжали игнорировать окружающих и продолжали свою процессию.
[attachmentid=3086] - Максвелл Роджерс - кожевник и продавец кожанных изделий.
- Ну ты паря и даешь, - громко заржал какой-то бородач справа. – Приезжий альмо как? Винсент Гришем сын Мирии Гришем и того самого чудака который забрёл к нам в Модок и помирил нас со слагами. Правда, тот паря сбежал. Зато сынка его дед воспитал что надо. Он дела на скотобойне вёл. Славный малый.
- Славный? Какого чёрта он славный? – Шерилл тут же ощетенилась на бородача. – Ты Максвелл у нас кто? Кожевник? Вот оно и видно, что от запаха шкур у тебя мозги спеклись. Это придурок троих слаггов застрелил. Насмерть!
- Да по мне хоть десять, - фыркнул бородач. – Чем меньше этих тварей останется, тем лучше. По мне бы вообще провались они все под землю.
- Да что ты такое несешь? – Шерилл прямо побагровела от злости.
[attachmentid=3087] - Стэн Портагью - ветеринар.
- А что Макс у нас дело говорит, кабы эти гады к Гришему не сунулись браминов воровать, ничего бы не было, - вступился в разговор вступил в спор невысокий блондин. Старенький саквояж, что он прижимал к груди с красным крестом, который намекал, что этот человек связан с медициной. Но высокие сапоги и заправленный в них комбинезон говорил о том, что скорее это был ветеринар. – У Винса между прочим бизнес загибался из за этих крыс.
- Стэн, только ты не начинай! Винс получил по заслугам, - Шерилл зло сощурилась. – Вы это знаете, я это знаю, все это знают. И теперь его казнят. Потому что все равны перед законом.
- Похоже, она ничего не знает, Стэн, - неожиданно весело прыснул Макс.
- Чего я незнаю?
- Ничего, ничего, деточка, - Стэн противно захихикал. – Пойдём на площадь, Макс, я не хочу пропустить шоу....

На городской площади царило оживление. Люди стягивались сюда, чтобы посмотреть на извечное развлечение для черни. Казнь преступника.
НРПГ: это место старта игроков. Всем прибыть сюда для начала.
GreyNight
совместно с Аккераном

Джерек стоял на обочине дороги перед постоялым двором. Его винтовка висела прямо на плече, сдавливая его и клоня путешественника назад. Потратив несколько секунд, чтобы поправить свое оружие, он продолжал смотреть на шествие. Сейчас происходило натуральное противостояние во всем городе, поделенном на два лагеря: тех, кто за слаггов, и тех, кто против них. Джерек бросил взгляд на толпу, гогочущую и забрасывающую стражников камнями. Шерилл пыталась одна справиться с целой оравой жалких фермеров. Путешественник понимал, что ее попытки пока не вызывают гнева, но и не развевают его. Рука схватила ручку пистолета за спиной. Джерек, прокричал во все горло:

«Заткнись, Максвелл!» - реакцией стал только гневный взгляд, но кожевник успокоился. К сожалению, к спору присоединился ветеринар и, чтобы не породить потасовку, путешественник замолчал. Он здесь всего три дня, но в законы, порядки и обычаи этого мира въехать уже успел. Разборки подходили к концу: и Шерилл, и жители сбавили тон и пошли на площадь. Странное что-то было в последней фразе кожевника. Теперь Джерек придумал в своей голове одну странную идею. Он проследит за этими жителями, завоют их доверие, если нужно, но выведает их тайну. Если в городе затевает заговор, предотвратить его – дело чести «рейнджера пепла», как называли себя все жители его поселения. Слагги – обиженные, обделенные природой существа. Интересно, как бы запел Стен, если бы его предки мутировали под землей! Если бы он был «другим».

Медленно, шаг за шагом, путешественник следовал за процессией. Он шел по другой стороне дороги, чем раньше. Шел на пять шагов позади Максвелла. Рука была на рукояти пистолета, а другая сжимала ремень, придерживающий винтовку. Если на площади сейчас не начнется хотя бы простой перепалки, то что-то вокруг все-таки твориться! Джерек вновь посмотрел на мерзавца, которого волокли по улице. Как бы ему хотелось сейчас бросить в него камень! Но закон… не официальный, нет…. Скорее это был закон чести. Чести рейнджера.
Nergal
Дорога через пустоши далась нелегко, сначала дал дуба один из четверки браминов тяжеловозов, которые тянули кабриолет Рика. Потом чертовы радскорпионы налетели, причем довольно большой группой. В последствии у Рика осталась всего одна обойма на ФН 90с и два брамина.
Наконец-то показался город. Модок не был чем-то особенным. Островок жизни посреди безжизненной пустоши, каких много.
Припарковав транспортное средство (которое можно было назвать машиной только с натящкой) около постоялого двора, он проверил, надежно ли закрыт багажник, в котором хранился товар, и нет ли в салоне вещей, на которых можно хорошо нагреть руки. После этого, постукивая тростью, Риккардо Николас Венесуэла де Альварес пошел в помещение.
- Здравствуйте, почтенное общество! – поприветствовал он присутствующих, очаровательно улыбнувшись хозяйке заведения.
- Какой у вас замечательный город – отличное место для бизнесмена. Я, видите ли, торгую фармакологическими товарами полузаконной законности, так сказать. Психоактивные препараты. Если вам что-то нужно, обращайтесь, лучшие цены в Рено, а значит – самые лучше где-то еще. Да, у вас тут случайно на торговлю психоактивными веществами запретов нет?
После последней фразу он нервно оглянулся, сдвинувшись на край стула и подготовившись выхватить заткнутый за пояс пистолет из-за спины. Плащ отлично его скрывал.
Аливера
Дважды за ночь Аливера просыпалась в холодном поту. И дважды ей чудилось что за окном мелькают вспышки выстрелов. Дважды она металась к окну. И дважды не находила ничего кроме залитого лунным светом пустого загона скотобойни. Браминов больше никто не пригонял. Ещё пару месяцев назад, когда дела у дяди пошли неважно им пришлось сократить забой скота в два раза. Три из пяти загонов для скота пришлось снести. Дядя надеялся успеть вырастить на них что-нибудь до осени.
- А всё эти поганные крысы, - ругался порой дядя. Аливера не понимала почему вдруг скотобойня перестала приносить доход. Почему вдруг люди прекратили забой браминов. Поговаривали что Слагги поставляют городу тонны превосходного мяса по ценам ниже чем стоил даже забой брамина.
Теперь она осталась одна. И глядя сейчас на пустые загоны и вслушиваясь в непривычную тишину, она почуствовала страх. Одиночество глядело на неё из темного провала ночного неба.
Казнь дяди намечалась на завтрашнее утро. И Аливере нужно было выспаться. Она забылась беспокойным сном....
Рано утром она оделась и прихватив ружье дяди зашагал в сторону площади. По пути она судорожно считала мелочь которая была у неё в кармане. Её никак не хватало даже на покупку еды. Не говоря уже о патронах, которые нужны были ей для её задумки. К счастью у неё пока что было уйма времени до казни.
Она распахнула дверь постоялого двора. И нос к носу столкнулась со странной личностью. Похоже он что-то продавал. Быть может именно этот человек смог бы ей помочь.
- Извините, вы что-то продаете? - решилась он спросить.
Весёлый Роджер
/неугомонный дуэт - Лиса и сержант Ботари снова с вами/

Алекс месил ботинками дорожную пыль и думал о том, что скоро они войдут в город, и можно будет скинуть с себя все барахло, принять ванну и лечь спать на чистые простыни. Служба научила его ценить маленькие радости жизни. Правда, в Модоке он еще ни разу не был, но если там живут люди, то почему бы не быть и ванной, логично?
- Эх, скорее бы в ванну влезть... - не удержавшись, в слух помечтал он.
- И потом поспать на нормальной кровати, как человеку, - откликнулась рыжая.
Сержант уже привык делать шаг чуть короче, чтобы ей, мелкой, не пришлось бежать за ним, и шли они почти в ногу. Ближе к вечеру Лиса начнет тихо ненавидеть рюкзак, но пока он еще не кажется ей слишком тяжелым и идти можно довольно быстро и ровно.
- Далеко еще ползти? По времени...
- Минут десять. Вон, посмотри, уже город виден. - Сержант кивнул в направлении выраставших на горизонте зданий. - Это Модок, своего рода местный центр цивилизации. Правда, я в нем еще ни разу не был, но ребята из 14-го ОБОНа говорили, что вроде как ничего особенного. - Он машинально поправил лямки рюкзака на рыжей.
Данька соизволила поднять взгляд от земли и прищурилась, глядя на возникающий впереди город.
- А что мы там будем делать? Помимо вооруженного захвата ванны и кровати, конечно
- Отдохнем денек. Посмотрю обстановку, пообщаюсь с местным шерифом. Да и продуктов подкупить не помешает. И мыла с пастой. В общем, рутина. - сержант отфутболил попавшийся под ногу камушек. Проследил за его полетом и прокомментировал, - Низом пошел... Видать, к дождю. Да, кстати, местные если узнают, что ты такая начитанная, то завалят просьбами остаться учителем. Тут с этим туго, основная масса даже читать-писать толком не умеет.
- Да, пасту купить надо, - рыжая серьезно кивнула, - гекконов еще много.
В прошлый раз она пометила голову одного некрупного ящера белым крестом из зубной пасты, назвала Генри и несколько дней переживала о его судьбе. Истории с переводом ценного гигиенического продукта не забыла ни она, ни сержант, ни, как она надеялась, Генри.
- Учительство - это хорошо, - Данька задумчиво потерла переносицу и по привычке ухватила сержанта за рукав, - читать, говоришь, не умеют...
- В основном. Тут же фермеры по большей части, им не до Ницше и Сократа. Для них поездка в ближайший городок уже тема для разговоров на весь год, - Алекс усмехнулся, - И мы для них будем как пришельцы с иных миров. Правда, ребята говорили, что тут к рейнджерам без энтузиазма относятся. Из-за слаггов...
- Слагги? - рыжая чуть нахмурилась, соображая, - Это такие беспокойные покойники?
- Нет. Это подземные жители. Обитатели катакомб. Они бледные, как поганки и внешность у них.... своеобразная. - Рейнджер поправил кобуру с револьвером. - Их как-то раз местные резать собрались, а наши им прочухон устроили. Ты их как увидишь, слаггов, не пугайся, они сами по себе существа безобидные.
Алекс остановился, вытащил бинокль и изучил предместья города. Спрятал обратно, ожесточенно поскреб левое бедро, смачно зевнул, прикрыв рот ладонью, и радостно произнес:
- Но что стоит недовольство каких-то фермеров, когда речь заходит о такой вещи, как ванная? - После чего почапал дальше, весело насвистывая.
- Слагги, - Лиса покатала новое слово на языке, - слагги. Но они не злые? Если они не злые и не будут покушаться на мои конфетки, то мне по пистолету, как они выглядят. А ванная - величайшее достижение цивилизации!
- Ну, дерьма и среди них тоже хватает - они ведь люди, пусть и странные. А человек тварь такая.... - сержант зло сплюнул, - Хотя ты и сама это знаешь.
Навстречу им попалась парочка фермеров с инвентарем, неторопливо копошившаяся на своем поле. При виде колоритной парочки оба земледельца выпрямились и широко раззявили рты. Ботари тут же напялил маску эдакого крутого парня со стальными нервами.
Рыжая же напротив, отпустила сержантский рукав, дабы не портить ему независимого вида, помахала встреченным ручкой и приветливо улыбнулась, отчего фермеры впали в ступор и некоторое время могли только моргать.
- По-моему мы в зоопарке. Только не знаю, по которую сторону решетки.
Лиса перехватила удобнее G-11, направляя стволом в землю и невесело хмыкнула.
сержант Ботари
\да-да, это мы- Лиса и я)))\
- В любом случае - по эту. - Сержант немного помолчал.
Они вошли в город. Обычный маленький городишко, каких Алекс на своем веку повидал немало. Такие же чумазые дети, играющие на пыльных улицах, такие же старики, сидящие на крылечке. И такая же обычная реакция - вытаращиться на путников удивленными глазами мула, гоняющимся за подвешенной на палке кукурузой, и шепотом начать обсуждение. Только вот шум в районе центра был необычным. У сержанта засвербило в носу от нехороших предчувствий.
И пока местные глазели на прибывших, прибывшая Лиса изо всех сил сдерживалась, чтобы не начать так же глазеть на местных. Взор в землю, ушки на макушке, идти четко в шаг сержанту с такой же отшибленной безэмоциональной физиономенией. Теперь рыжая сообразила, что такой вид - это защитная маска.
- Это у них там праздник или аутодафе? - тихо осведомилась рыжая и покосилась на рейнджера.
- Не знаю.... - Ботари перекинул винтовку, снял её с предохранителя. - Главное, помни: мы - Закон. - Он вынул из кармана и повесил на шею рыжей свою бляху рейнджера - пятиконечную звезду в круге. - Но орут громко, тут ничего не скажешь...
Рыжая фыркнула и сжала губы, чтобы не рассмеяться:
- Напоминаю. Я - не Закон, я так, прогуляться вышла. Но за побрякушку спасибо, конечно.
- Смотри им это не брякни. С этой минуты и до нашего ухода ты - агент Рэйнард, на Вы и шепотом. Справишься? - Алекс насторожено оглядывал обезлюдевшую улицу. Впереди виднелись спины бегущих к площади людей, и рейнджер счел это плохим признаком.
- Да, сэр, - Лиса сделала серьезное лицо и слегка нахмурясь оглядела улицу, - Пошли поглазеем, сэр?
- С этой минуты я - твой подчиненный, ясно? - Алекс не смотрел на Лису, напряженно вглядываясь вперед. - Ты - Очень Большая Шишка, целый специальный агент с кучей полномочий, и кто против - тот неправ и покойник. Сыграй эту роль, а я пока присмотрюсь, что к чему. Кстати, а это, похоже, местный сортир... Ой, прости, трактир, он же гостиница. - Ботари ткнул в направлении относительно большого двухэтажного дома, украшенного вывеской.
- Принято, - Лиса с энтузиазмом начала припоминать явные и скрытые вербальные и невербальные способы управления и демонстративного доминирования, - это будет весело. Интересно, есть ли в этом заведении ванна.
- Надеюсь, что да... - Они вышли на площадь. При виде открывшегося зрелища сержант невольно выматерился. - Ой, прости... То есть виноват, мэм!
- Таки аутодафе, - проворчала едва слышно Данька, - почему я так редко ошибаюсь в своих самых плохих предположениях... Не нанести ли нам визит к местному органу самоуправления?
- Вот оно, местное самоуправление. - Сержант стиснул зубы. - Держись за мной. Шоу началось. Он начал продираться сквозь толпу, бесцеремонно расталкивая людей локтями и прикладом.
Лиса же шествовала сзади с видом королевы в изгнании, чей верный телохранитель врезается в толпу, чтобы освободить ей путь и только что лепестки роз под ботинки не бросает. Для нее же людей не существовало, она двигалась к своей цели и со стороны казалось, что это не она следует за мужчиной, куда бы ему не пришло в голову идти, а наоборот - он, повинуясь ее высочайшей воле сложил свой верный долг у ног... Так. Лиса нахмурилась - поэзия в данном случае неуместна. Она безразлично глянула на стражу и арестованного и снова уткнулась взглядом в сержантскую спину.
Алекс протолкался к арестованному, мельком глянул на квартет в плащах и выстрелил в воздух. Воцарилась тишина. Сержант мысленно взмолился, чтобы Лиса правильно использовала эти секунды изумленного молчанья.
- Никому не двигаться, - рявкнула Даниэль, сильный развитый голос взвился над толпой, - рейнджеры НКР.
В свете солнца блеснула звездочка жетона, рыжая подняла его повыше, другой рукой придерживая автомат.
- Какого дьявола здесь происходит? - в голосе появились явные угрожающие нотки, - Где мэр?
Недовольный властный взгляд девушки перемещался по лицам собравшихся, явно ища виноватого.
Иль Ящерица
Иль распрощалась с караваном, идущим в Дэн, вот уже как полчаса и теперь шествовала в сторону Модока. Она в охрану не нанималась, денег не просила, просто следовала вместе с небольшим количеством людей и браминов в нужную ей сторону, ее приняли с охотой. Еще бы! Еще один человек в пустыне это довольно неплохо, а если еще и денег не просит, так это вообще сказка. Пусть и расстаться им пришлось на полпути.
Хоть над пустошами и было утро, припекать уже начинало, а потому в голове Ящерицы самопроизвольно возникали приятные картины теплой еды, постели, унитаза в местом толчке... Последнее, конечно в Модоке не отличалось особой чистотой, но уж всяко лучше чем реденькие кустики. Кхм... Перейдем к делу.
Тащиться до города оставалось битых пять минут, Иль уже находилась рядом с ним, когда услышала выстрел, создаваемый кем-то до этого едва слышимый шумок мгновенно поутих. В чем же собственно дело, стало ясно уже в самом Модоке, когда бывшая рейдерша уже добралась до городской площади.
- Твою...
Присвистнула она, замечая все происходящее. В добавок к удивлению, написанному на ее лице, примешалось легкое неудовольствие присутствием недалеко от нее сразу двух рейнджеров. Опастности для нее, давно вышедшей из тени Змеев, они, конечно, не представляли, да и заняты были другим. Толпой, собравшейся на небольшой площади и явно жаждущей хлеба и зрелищ. Хлеб и зрелища воплощались собой в мужчине на привязи, понуро опустишем голову. Иль стало жаль его, он не был еще стариком, да и выглядел прилично, если не считать сильной запыленности.
Ящерица сочуственно поджала губы, в жестоком мире побережья лишь ненмогие умудрялись умереть от старости. Хотя, в Модоке многие именно от нее и помирали. Тут все было спокойно, если не считать слаггов. К этим ребятам Иль относилась с подозрением, хотя в общем и целом, ей не было до них дела. Девушка на всякий случай проверила наличие любимых Дезертов и прошла чуть вперед, огибая столпотворение, теперь она стояла совсем рядом с рейнджерами. Несмотря, конечно на всю ее непричастность к делам этого городка, выяснить что-же вдруг сподвигло жителей на такие прямо-таки агрессивные действия, очень захотелось. Иль снова присвистнула, почесав затылок.
- Итак, теневая сторона этих ребят...
Nergal
В воздухе «запахло керосином», и Рик сразу убрал из-за спины руку, откинувшись на спинку стула и немного поерзав, поскольку пистолет не сразу принял удобное положение за поясом.
Торговец изобразил на лице огромное удивление, и выпучив глаза, как пятидолларовые монеты, вылупился на рейнджеров.
Быстро же они работают. Неужели уже за нм.
Чутья подсказывало: «Сиди и не вякай.» И Рик сидел.
Еще и эта девушка не вовремя обратилась. Как при НКРовцах можно сказать, что он дурь пихает? Рик выплеснул на девушку весь свой шарм:
- Молодая леди, вы обратились именно к тому, кто вам нужен! Только у меня самые лучшие товары из самых лучших городов! Э-э-э… Может, вам нужна зубная щетка? В отличном состоянии, всего около года в употреблении. Ошпарить кипятком и можно пользоваться. Чистит все от зубов до башмаков!
Главное было заговорить зубы. Как только Ренджеры уйдут, можно было предложить настоящий товар. Поэтому, не давая девушке ответить Риккардо продолжил:
- Нет? А как насчет отличных походных пайков? Валенный брамин! Сухари! Размочи в воде и улетай за оба уха!
«Боже, как я глупо выгляжу», - промелькнула мысль.
- А жевательная резинка? Ни разу не жеваная, правда остались только красные, клубничные, наверное. Как раз подойдут такой сладкой молодой особе!
«Может про «чуинг гвам» я лишнее ляпнул?», - подумал Рик, но было уже поздно.
Кумро
Частично я, частично Robin

Мда, далековато я зашел. Самое главное, что я оторвался от погони. Хотя и погони уже нет. А что там впереди за городок? Вроде бы, Модок, надо уточнить по записям.
Молодой человек снял с пояса фляжку, открыл её и, сделав несколько глотков, повесил обратно. Затем, достав из отделения рюкзака небольшую книжку, полистал её, найдя нужную страницу, посмотрел описание городка, и, закрыв, положил обратно. Поправил рюкзак, он хмыкнул и зашагал по направлению к городу…
Сколько же дней я уже вот так путешествую? Пять дней, шесть, а может неделя? Только вот, какая разница сколько ты ходишь по Пустоши? Всё равно, обратно тебе дороги нет, только вперёд. Парень усмехнулся. Однако, сожалеть о сделанном было уже поздно, надо было радоваться тому, что есть, и тому, что он выжил, когда наткнулся на стаю радскорпионов. И радоваться, что потратил на него всего одну обойму, правда, это была обойма от Браунинга, сейчас у него осталось всего 7 или 6 обойм к нему, а к Маузеру еще меньше. Вдруг Михаил повернул голову, Хм, интересно, похоже, что я не один путешествую, еще кто-то туда идёт, похоже, это девушка
Лиса шла по пустоши. Плащ развевался на ветру, открывая взору два кольта, что были закреплены на бёдрах девушки. Она остановилась и посмотрела вперёд.
"Город. Интересно, что это за город? Ну дойду, узнаю". - Подумала она и двинулась дальше. Краем глаза девушка заметила незнакомца, но не предала его персоне значения.
Шляпа скрывала лицо Лисы от палящего полуденного солнца, а рюкзак был почти пуст. Девушка была рада тому, что город попался так вовремя. Необходимо было пополнить запасы.
Однако, что же девушка делает одна в Пустоши. Надо посмотреть за ней, издалека, всякое может быть. Это я уже понял, Михаил усмехнулся и продолжил свой путь, только чуть сбавив шаг.
Лиса достигла черты городка. Точнее первых домов, если их так можно назвать. Она остановилась, достала из кармана компас.
"Что ж, теперь стоит поискать ночлег и хоть какую-нибудь харчевню". - Лиса искоса посмотрела на незнакомца, что шагал позади, и убрала компас обратно в карман.
Так, теперь нужно найти гостиницу, или её подобие. Если конечно, тут такое есть. В таких городках наверняка есть Центральная площадь, это главная площадь в маленьких городках. Вот только где эта площадь? Михаил прислушался, в городке было шумно. А шумят в таких городках только на главной площади. Молодой человек усмехнулся и пошел на шум…

(продолжение следует...)
Genazi
Модок.
Личная плевательница Бога. Среди самых захолустных городишек, самого захолустного края Вестлэнда, что можно встретить посредственнее и скучнее Модока? Разве что Клэмат, ей богу.
Все эти тоскливые мысли прокручивал у себя в голове Филлип Фоллман, только что прибывший в данный город вместе с караваном из Сан-Франциско. Вообще, караваны из Франциско в Модок - глупость изначальная. Продовольствие, которым так славится город, можно взять и поближе. Выводов было много. Выводы были мерзкие. Так что Фил благополучно решил что это не его в общем-то дело.

Вопреки расхожим мнениям, любопытные Варвары лишаются отнюдь не только носа, простите многоуважаемые дамы. Именно поэтому, Фил принимал политику "невмешательства" она же "политика страуса".
Именно поэтому, услышав пламенную перепалку девушки и старика, он лишь хмыкнул и достал еще одну вонючую самокрутку.
Именно поэтому, Фил, вместо того что бы достать свою пушку и во всеуслышание заявить что он не позволит убить человека, который, судя по виду, вполне возможно может принести немало деток, только из-за того что он пристрелил пару-другую стерелизованных слэггов. Нет, он ничего не имел против мьютов. Но здесь уже был вопрос логики.

- Ой-ей...Клянусь своим стволом, и тем и другим, здесь что-то заваривается... - пробормотал он тихо, почти неслышно, глядя как бравый молодец, судя по всему один из НКРовских борцов за справедливость. Ха! Вай-вай, бежим спасать радскорпионов, они страдают от передозировки яда!

Все это успело прокрутиться в его голове ровно за тот отрезок времени, когда рука парня, а точнее уже не глубоко, но почтенного дяди, опустилась на ствол. Фил покачал головой.
"Где тебя растили, мужик?" - единственный вопрос который ему хотелось задать. Который он впрочем не задал.

Вскоре потеряв интерес к рэйнджеру, он перевел взгляд на отпрыска Избранного. Или лучше сказать ублюдка Избранного? Лично Филу, до сих пор не было известно регистрировали ли Тот_САМЫЙ_ЛЕГЕНДАРНЫЙ и Как-её-там-тетка-такая свои отношения? Скорее всего нет. И скорее этот парень - бастард, как впрочем и 70% населения Вэстлэнда.

Странно, но ничего ТАКОГО, Чейнз не испытал глядя на этого печального мужичка. Может вся "расчудесность" Избранного, благополучно миновала его отпрысков? Впрочем, что там говорится о природе и детях Гениев?

Внезапно его взгляд зацепился за только-только начавшуюся, миленькую кучку браминьего навоза, имя которой было: стычка Закона с...эээ... Не-Законом. Собственно, Фил не испытывал чувства особого восторга ни к одной из этих сторон. Честно сказать, если бы они все тихо передавили друг друга, Филипп не пролил бы и слезинки по этому поводу.

Итак... Но это было с одной стороны нечестно. Вроде как. Вроде как. Но... Внезапно Фил почувствовал что если он не вмешается... Нет, на землю не снизойдет прекрасная фея, а мир вряд ли перевернется от этого. Просто если он сейчас не сделает что-либо, то в душе вновь отомрет что-то... и заменится серым безразличием.

Но пока он просто ждал...Просто ждал.
Аккеран
Нейтральный пост №2. Художник из Пустоши.

В воздухе веяло грозой. Напряжение нарастало. И даже тишина воцарившаяся в таверне, после отбытия на площадь большинства постояльцев, приобрела зловеще звенящий характер.
В во всё постоялом дворе остались только трое. Шерилл, очень дряхлый старичок мирно посапывающий в углу и молодой парень, который продолжал стоять у окна. Неожиданно дверь распахнулась и на многострадальную голову Шерилл тут же излился целый поток обычного коммивояжерский бреда, помощью которого на рынке эскимосам и втюкивают холодильники.
Внимание Аккерана же больше привлекла девушка которая вошла в таверну следом. Чумазая и растрепанная. А главное со взглядом испуганного зверька. Она о чём то спросила торговца и тот тут же переключился на девушку. Почему то рука Аккерана сама по себе потянулась к блокноту и он быстрыми штрихами набросал портрет девушки. Кажется она ему кого-то напоминала.
- Это Аливера. Дочь покойного Карлоса, сводного брата Винсента Гришема, - Шерилл возникла рядом с Аккераном из ниоткуда.
- А что стало с её отцом?
- Пропал без вести. Говорят ушёл в Пустошь. С тех пор девочка росла на руках у дяди.
- Простите, Шерилл, но меня не покидает ощущение что я её где-то раньше видел.
- Хмм, сомневаюсь, - Шерилл пожевала губу. - Таких как Аливера мало. Она странная девочка. Но может быть вы много путешествовали. Судя по вашим рисункам вы многое видели? - он с задумчивым видом подняла один из рисунков. - Красиво? Где это?
- Это Сады Эдема. Один из них совсем недавно распустился к западу от Кламата, - Аккеран улыбнулся. - Мне посчастливилось увидеть это место. Надеюсь когда-нибудь вся Пустошь превратиться в нечто подобное.
- Как жаль что мы не доживём до всего этого, - печально улыбнулась Шерилл.

Пост № 3 Заступники

Вокруг Ботари и Лисы внезапно образовалось свободное пространство. Жители Модока не любили когда в их дела вмешивались. Особенно когда это делал кто-то, кому по сути нет дела до Модока. В толпе вокруг Ботари защелкали затворы. А фигуры в плащах мгновенно сдвинулись закрываю собой Гришема. Где-то в небе раздался раскат грома.
- Это не твоё дело, рейнджер. Здесь не НКР. Так что мы тебе ничего не обязаны объяснять, - бросил кто-то из толпы.

Пост № 4 Заговор

- Макс, ребята уже собрались, - Стэн явно нервничал. Они собрались в ветеринарной клинике и сейчас смотрели на площадь через стрельчатое окно приемного покоя.
- Сколько нас человек? - Максвелл сидел в кресле полируя ствол ружья.
- Братья Люпин, Седрик, Торенс, - Стэн оглядел всех собравшихся. Все они работали у Гришема, во времена когда скотобойня приносила прибыль и была доходным предприятием. И все они ненавидели слаггов лишивших их работы, и обрекших на бедное существование.
- Постараемся обойтись без крови. Джон, старый дурак, но люди у него не промах. Поэтому если завяжется перестрелка у нас будет мало шансов. Нам важнее убедить толпу. В том что Гришема не следует казнить, - Максвелл постарался застегнуть кожанную броню, но большое брюхо не позволило ему этого. - Осталось дождаться Шорни. И тогда выступаем.
Хома
На зов мнимого рейнджера мэр не мог откликнуться. При всём желании. Сейчас он лежал дома и даже не вставал с кровати. Слишком уж потрясла его страшная ночь. Мэр знал Гришема и прекрасно понимал, что просто так хозяин скотобойни не стал бы убивать трёх слаггов. Ни для кого не секрет, что слагги поставляли городу очень дешёвое мясо, настолько дешёвое, что забивать браминов уже не имело никакого смысла. Бедный Винсент разорился и влез в долги. И вот теперь он убил сразу троих! Гришем не стал ничего рассказывать, да и всё было очевидно. Уж если бы слагги на него напали, он не стал бы молчать. А раз не говорит этого, значит, и не было. Но тогда его поступок нельзя было оправдать. Никак. К тому же, мэр очень хорошо относился к слаггам – он не забыл давней и трагической истории своего детства, когда из-за его глупости произошло кровавое побоище между горожанами и подземными жителями. Джон всё ещё чувствовал вину перед ни в чём не повинными слаггами, убитыми из-за него. Перед двумя погибшими горожанами тоже. Он всеми силами пытался примирить эти два лагеря, один из которых мечтал уничтожить другой. То, что случилось ночью на скотобойне, подкосило пожилого мэра, и он слёг в постель. Теперь его обязанности принял на себя его молодой и энергичный помощник. Этот человек во всём был последователем Лавкрафта, а в любви ко всем непохожим на людей разумным жителям планеты далеко его превзошёл. И именно он вышел в этот день на площадь, привлечённый выстрелом.

- Какого дьявола здесь происходит? Где мэр?
- Это не твоё дело, рейнджер. Здесь не НКР. Так что мы тебе ничего не обязаны объяснять.
- Я объясню, – раздался в толпе спокойный и не очень громкий голос, но услышали его все. Мрачно улыбающийся молодой человек остановился в двух шагах от рыжей девушки с рейнджерским значком.
- К сожалению, господину мэру сейчас нездоровится. Поэтому временно его заменяю я. Григор Гарви, помощник мэра Модока. Итак, что конкретно вас интересует?
Григор сложил руки на груди в ожидании вопросов.
Grey
За три дня до...

Многое пережил этот городок: голод, разорение, волнения, конфликты, предстояло ему пережить еще одну напасть. Беда пришла утром с западной стороны в безразмерной дорожной куртке с рукавами спускающимися почти до земли, кое-как подпоясанную кожаным ремнем и в таких же огромных черных штанах. Маленькое, хрупкое существо с большими синими глазами, широко распахнутыми и от этого немного удивленными. Необычными были абсолютно белые волосы, подстриженные так коротко, что напоминали скорее легкий пушок, белым облачком клубящийся возле головы. Мало кто сказал бы, что существо – это молодая семнадцатилетняя девушка, но это было так.
А вот у стоящего рядом с ней мужчины внешность была вполне обычная: среднего роста, крепкого телосложения, темные волосы коротко подстрижены. Необычными были только его глаза, серые, водянистые, но взгляд цепкий, решительный. Перекинутый через плечо автомат, как и одежда траппера, смотрелись настолько неотъемлемой частью его самого, как может выглядеть лишь татуировка, глубоко въевшаяся в кожу.
Девушка громко чихнула, тонко пронзительно, как пищит мышка, угодившая в мышеловку. Тяжелая смесь навозной вони браминов, жженых покрышек, гнили и канализации, после стерильного лабораторного воздуха Тэйле казалось, что она захлебывается, каждый вдох вызывал отвращение и приступ тошноты. Девушка зажала нос рукавом.
- Дэкс, как люди могут жить в такой вони и грязи?
- Они привыкли, - короткая рубленая фраза, вырвалась из уст охотника, тут же сменившись продолжительной паузой. Потом последовало уточнение. - Эти привыкли... Не видели иного... Не знают, что можно по-другому.
Слушая ответ Тэйла рассеяно кивала, рассматривая городские дома. От аляповатых вывесок магазинов и гостиницы она сразу отворачивалась, приглядываясь к низеньким жилым домишкам. Выбрав самый опрятный, с её точки зрения, она потянула мужчину за рукав.
- Я хочу жить вон в том доме.
Дэкс молча зашагал к указанному строению. Остановившись у ссохшейся дощатой двери, траппер постучал. Не слишком громко, не слишком тихо. Люди часто реагируют на звуки как звери. Громко и страшно - пугает. Тихо и неуверенно - вызывает чрезмерную храбрость, порой переходящую в глупость.
Дверь также тихо отворилась на пороге стоял тощий мальчуган с неправдоподобно большим для его возраста животом, выглядывающим из-под края коротенькой рубашки. Ребенок был босым, но ноги были чистыми, как и его одежда, на правом локте виднелась аккуратно пришитая заплатка. Мальчишка громко швыркнул носом и насупился.
- Вам чего?
- Мы остановимся у вас, - это были не просьба и не вопрос, скорее утверждение. - Оплата, как назначит хозяйка.
Утверждение о женщине прозвучало без тени сомнений. Глаза траппера замечали все раньше, чем он это понимал, а разум делал выводы столь же быстро.
- Без вопросов, - уточнил Дэкс, все тем же нетерпящим возражения тоном.

(& Messalina)
Бамбурбок
Да, времена меняются...
Том сидел в тени, прислонившись к стене таверны, и с интересом наблюдал за происходящим. От всегда тихого Модока он такого не ожидал. Разборки с поножовщиной это дело обычное, бывает даже стрельнут пару раз. А тут парень постарался - три трупа. Впрочем тоже бывает. Повесят парня, а остальным будет тема для разговоров на месяц. Тоже ничего интересного. Но...
Откуда в Модоке столько приезжих? Тут что, ярмарку решили открыть? Даже из Рено кого-то принесло. Нигде от них покоя нет. Том сплюнул, проводив взглядом красавчика в плаще, и полез в мешок за листьями. Как называется это растение он не знал, встречалось оно очень редко, но терпкий вкус ему нравился. А главное - успокаивает.
Усилившийся шум привлек внимание, и подняв голову Том забыл даже о листьях. Рейнджеры! Похоже, Модок действительно превращается в центр мира. И встречают их не особенно ласково. Интересно, пойдут они на конфликт так далеко от дома?
Опершись на винтовку, Том встал, отправил в рот пару листьев и побрел в толпу поближе к событиям.
GreyNight
На площади действительно началось оживление. Вокруг Гришема образовалась толпа людей, с оживлением гогочущая и жаждущая казни. Джерек, прислонившись к холодным камням стены ветеринарной клиники, стоял рядом с окном в комнате ожидания, держа винтовку одной рукой, опираясь ей, будто тростью, на голую землю. Ветер завывал, обдавая холодной струей. Путешественник мирно улыбался, пытаясь прислушаться к разговору внутри лечебницы, но, из-за толпы, это не удалось. Но он знал: что-то сейчас произойдет, и это что-то будет намного интереснее казни мясника. Но тут пришли рейнджеры…

Джерек скорчил недовольную мину. Эта «полиция пустыни» вечно сует свой нос где не попадя! Они всего лишь те же мерзавцы, наподобие рейдеров, прикрывающие «долгом и честью» свои преступления! Ах, если бы они остались в своем НРК и творили бы там, что хотели! А то пришли и говори, мол, что произошло! Помощник мера вызвался отвечать. Жалко этого парня…. Добрый он, честный, миролюбивый…. А вынужден водиться с этими свиньями, чтоб их…. Джерек сплюнул. Заболел мер…. старостью заболел… эх, настал, похоже, конец старику! Надеюсь, кто-нибудь сможет примирить слаггов и людей, когда не станет мера…. Надеюсь.

Путешественник вошел в приемную ветеринарной лечебницы. Никого. Он присел на драное, обветшавшее и пыльное кресло и приготовился слушать дальше. Ружье он держал обеими руками, прижимая к груди. Один палец был на курке, другой на предохранителе. Пистолет лежал рядом. Если, в случае заварушки, расстояние до цели будет слишком маленьким, пистолет сделает свое дело. Кресло выходило на дверь и окна, стоя своей спинкой к лестнице на второй этаж. Джерек вел себя очень тихо, стараясь не привлекать внимания. Ох, сейчас точно что-то будет!
Аккеран
ГМ пост: Куда приводит любопытство?

- Ну, вот ты опять влип в неприятности, Чари, - Мильва со смехом бросилась помогать щенку, который безуспешно пытался выбраться из неглубокой ямы, в которую он умудрился провалиться. Щенок жалобно заскулил и посмотрел на хозяйку обиженным взглядом.
- Всё-то ты понимаешь, морда собачья, - рассмеялась Мильва беря лохматого пёсика на руки. – Какая-то странная яма? Ой что это? Крышка погреба?
Мильва забыв страх, отпустила щенка на землю, и с натугой откинула крышку. Из провала пахнуло спёртым воздухом и сладковатым запахом гниения. Чари боязливо заворчал и попятился прочь от ямы.
- Ой, Чари! Ну, чего ты такой трусишка? – рассмеялась Мильва. - Ну не собираюсь я туда лезть. Наверняка чей-то нужник. Но на всякий случай стоит сказать папе. А может там что-то ценное?
Внезапно её внимание привлекли какие-то голоса. И прежде чем Мильва успела сообразить, что к чему доска под ней с хрустом провалилась, и девушка, потеряв равновесие, камнем рухнула в тёмный провал.
- Арчи, какого чёрта крышка опять открыта? – закутанная в плащ фигура отвесила подзатыльник другой.
- Каас, клянусь, я лично запирал погреб. Может это они смогли вылезти?
- Идиот. Если это случиться, то я лично прикончу тебя. А это ещё что такое?
- Ой, пёсик, Каас? Гляди, какой лапочка?
- Арчи, мне кажется подземная гипоксия окончательно сушила твой мозг. Закрой эту чертову крышку. И избавься от собаки. Можешь прямо ей покормить кротов.
- Каас, у тебя совсем нет сердца, - фигура в плаще, та что поменьше, с легкостью захлопнула крышку. – Блин, здесь доска треснула. Не дай бог кто упадёт….
- Арч, всё-таки ты безнадежен, - Каас сплюнул от отвращения, глядя как Арч подхватив на руки песика, баюкает того. – Пошли. Нечего нам днём туда-сюда шастать.

Дверь постоялого двора распахнулась и в неё о чем-то ожесточенно споря, вошли двое. Первым шагал угрюмый молодой человек в форме городского стражника. Следом за ним по пятам бежала женщина вполне внушительной комплекции, чтобы создавать на такой скорости угрозу для встречных препятствии.
- Да пойми же ты, Дерек. Мильва не такая девочка, чтобы пропадать на пару дней, не предупредив. Ты должен послать людей на поиски…
- Мардж, я тебе ещё раз объясняю, что у меня людей едва хватает, чтобы обеспечивать порядок. Как только дело Гришема будет решено, я пошлю кого-нибудь. Но не раньше.
- Дерек, у тебя нет сердца. Вы это дело Гришема еще, сколько мусолить будете? Если с моей дочерью что-то случиться?
- Слушай, Мардж, если тебя так волнует что с твоей дочерью, пусть твой муженек возьмёт и прочешет всё окрест Модока. Людей у него хватит с избытком. И дело Гришема было бы уже давно решено, если бы он постоянно не встревал….
- Максвелл делает то, что считает правильным, – Мардж с трудом сдерживалась, чтобы не начать кричать. – Не волнуйся, его люди займутся поисками. Но помни, что мы этого не забудем, - женщина, погрозив пальцем охраннику, направилась на выход.
- Чёрти что! – Дерек уронил лицо в ладони. – С утра все с ума сошли что ли?
- Проблемы, Дерек? – Шерилл появилась перед Дереком так неожиданно, что тот даже вздрогнул.
- Чёрт, Шер, ненавижу, когда ты так делаешь. Налей чего-нить покрепче. Мне нужно снять стресс. Представляешь, Мильва пропала. И в то время как её папаша сеет смуту и призывает идти войной на слаггов. Если с ней что-то произойдет, Макс точно съедет с катушек.
- Тогда почему тебе не разыскать её? – Шерилл плеснула кисло пахнущей настойки в стакан.
- Я не могу. У меня людей не хватает на то чтобы охранять стены. Не говоря уже о том чтобы поддерживать порядок в городе. А ещё эта дурацкая казнь.
- Похоже, ваши дела совсем плохи, - Шерилл ободряюще улыбнулась. – Может тебе попробовать привлечь волонтеров? Тебе не помешает лишняя пара рук. А людям пара звонких монет. К тому же может они забудут всю эту бредятину, если будет чем заняться.
- Шер, а ты ведь дело говоришь? – Дерек даже не притронулся к выпивке. – Ты если увидишь кого подходящего, сразу ко мне направляй. Не думаю, что мы слишком уж обеднеем.
- Всегда, пожалуйста, - улыбнулась Шер. – Эй, а что за парень на площади стволом машет?
- Что? Где? – Дерек в ужасе рванул к окну. – Вот чёрт! Мне пора, Шер. Спасибо за выпивку.
Уже выбегая из помещения, ему вдруг бросился в глаза весьма колоритный тип что-то втолковывающий Аливере. «Надо бы его взять на заметку. Такие просто так в город не прибывают. К тому же он о чём-то договаривался с Аливерой. А это вдвойне не к добру. Девочка может кинуться спасать дядю. И бог весть, что этот тип может её продать» подумал охранник. Но его внимание уже привлёк помощник мэра что-то втолковывающий толпе.
Аливера
Пост Аливера и Аккеран и немножко Нергал

- Простите, я что-то не совсем понимаю, - Аливера попятилась. «Зачем ей какая-то жевачка? Он что не понимает что ей сейчас не до таких глупостей». – Мне кажется, я неправильно поняла, что вы продаете.
Аливера попятилась назад, и запнулась о стул. В следующий миг она оказалась на коленях у незнакомого молодого человека.
- Простите, я случайно, - забормотала она, вскакивая на ноги.
- Не волнуйтесь, - улыбнулся Аккеран. – С каждым могло случиться.
- Вы художник? - краем глаза Аливера заметила целую кипу альбомов, которые незнакомец разложил на столе.
- Что-то вроде того. Я много странствовал и увидел много удивительных вещей достойных того чтобы их зарисовать. И лиц я много повидал. И мне кажется, что я видел вас где-то раньше. Или человека очень похожего на вас…, - Аккеран продолжал что-то говорить, но Аливера его уже не слушала.
«Судя по картинам, и его одежде этот парень неплохо зарабатывает. А деньги именно то, что мне сейчас нужно. Кажется, он говорит, что где-то раньше меня видел. Что ж это похоже на начало разговора. Он много странствовал, а значит, должен был изголодаться по женской ласке….»
«Стой! Что ты такое несешь! – Аливера сама ужаснулась своим мыслям. Только пару дней назад она была простой деревенской девчонкой, которая ни о чём не думала, беззаботно живя за спиной своего дяди. – Вот именно. Дядя Гришем сделал все, чтобы защитить меня. Теперь мой черёд. Я не могу позволить ему расплачиваться за то, что он не совершал. А для этого мне нужны деньги. И я не перед чем не остановлюсь» - Аливера стиснула зубы и попыталась улыбнуться, как ей думалось, обворожительно.
- Простите, я вас не расслышала, - улыбнулась она. – Я просто редко встречаю таких красавчиков.
«Кажется, это так говориться», - мысли в голове Аливеры метались и никак не приходили в порядок.
- Ээээ, - Аккеран не совсем понял, что вдруг заставило эту милую девушку преобразиться в самую обычную девушку легкого поведения. – Простите вы, кажется, не поняли, я интересуюсь искусством….
- Я покажу тебе своё искусство, - Аливера чуть не умерла от стыда, но заставила себя потянуть парня за руку в сторону лестницы. – Это твоя комната?
Она буквально втолкнула парня в комнату. Её мысли всё ещё судорожно бегали туда-сюда. Похоже, парень тоже был растерян от её напора. Он в последний миг успел схватить свои холсты со стола и теперь пытался запихнуть их в сумку, которая болталась у него на плече. Несколько холстов выскользнули на пол, и когда он нагнулся за ними, Аливера схватила вазу со стола и опустила её на голову художника.
«Только бы я его не убила» испуганно подумала девушка, склонившись над ним. Пульс бился. И Аливера решила не терять времени даром. В сумке она действительно нашла кошель с деньгами. Теперь у неё были деньги, чтобы купить патроны для ружья.
- Чёрт, ружье? – Аливера громко выругалась. Похоже, ружье так и осталось стоять возле входа. Если только хитрый торгаш не прикарманил его.
К счастью в подплечной кобуре у художника болтался Кольт 1911. А в карманах отыскалось пару обойм к нему. Похоже, ей везло. Зачем-то подхватив сумку с холстами, она распахнула окно и выбралась на козырёк постоялого двора. Оттуда она спрыгнула в переулок и скрылась за углом.
- Простите с вами всё в порядке? – Аккеран очнулся оттого, что кто-то спрыснул ему лицо водой. Перед глазами плыло, судя по всему, он отключился ненадолго.
- Я пошла сразу же следом за вами. Вы уж простите, но мне показалось поведение Аливеры странным, - Шерилл смочила тряпку в чашке воды и поднесла к виску Аккерана.
- Кажется, она забрала мою сумку и пистолет, - Аккеран поморщился от боли.
- Боже, только не это, - Шерилл всплеснула руками. – Мы должны сообщить охране.
- Не в коем случае, - Аккеран удержал её. – Теперь я вспомнил, кого она мне напоминает…. А на первом этаже Рикардо заметил ружье оставленное девчонкой.
Robin
Совместно с Кумро

На площадь молодой человек вышел достаточно быстро, благо городишко был небольшой. Похоже, что тут сейчас будет казнь. "Со своим уставом, в чужой монастырь не ходи", вспомнилась Отступнику старая-старая пословица. "Надо бы найти кого-нибудь посговорчивее, да поумнее и расспросить про город, а то еще наделаю делов. Да, и эту девчонку не хотелось бы упускать из виду". Михаил покрутил головой, пытаясь взглядом найти "неожиданную попутчицу" .
Лиса шла следом за незнакомцем, иногда искоса на него поглядывая.
"И что это творится на площади? Почему столько народу? Не понимаю". - Девушка начала всматриваться в толпу, пытаясь что-то понять, но тщетно. На лицах прохожих невозможно было что-то прочесть.
"А что если затеряться в толпе и послушать чужие разговоры"? - Так она и сделала. Лиса незаметно подошла к толпе галдящих тёток и прислушалась. Они щебетали о чьей-то казни, но невозможно было разобрать о чьей именно.
"Казнь, казнь, казнь, можно подумать, что тут только и делают, что вешают. Так, надо вспомнить, что это за город, и чем он характеризуется...Хм...Модок...Ну да, точно", озарило Отступника. "Здесь же недалеко находится жилище слаггов, их еще называют мертвецами. Хех, остальное додумать несложно. Опять заварушка между людьми и слагами. Однако, где же та девушка? Куда она подевалась? Надо её найти" Михаил стал осторожно пробираться по площади, внимательно всматриваясь в каждое женское или девичье лицо.
Лиса тем временем заметила вывеску на одном из домов, что стоял через дорогу.
"А вот сюда следует зайти. Всё же я проголодалась". - Это оказалась харчевня. На вид довольно убогое место, но есть очень хотелось. Девушка немного постояла у входа, наблюдая за людьми. Она заметила того незнакомца.
"Хм, странный он какой-то. Ну да ладно". - Она вошла внутрь.
"Хм, вон она", Отступник быстро прошел в здание и найдя глазами девушка подсел к ней.
Она покосилась на него, но промолчала.
- Что-нибудь узнала? - решил взять быка за рога Михаил, заодно пользуясь случаем и разглядывая девушку.
- Ничего. - Равнодушно проговорила она. - Что тебе нужно? - После минутного раздумья спросила Лиса.
- Информация - улыбнулся тот в ответ - кто ты, что ты здесь делаешь? Что это за город, и что тут случилось?
- И ты думаешь, что я так вот тебе всё и выложу? Наивный. - Улыбка появилась на лице девушки.
- Конечно, - улыбнулся в ответ он - а я в свою очередь поделюсь тем, что знаю - ответил молодой человек.
- Ммм, да ты торговаться умеешь? - Она с интересом посмотрела на него. - Тогда считай, что я ничего не знаю. Я сама в этом городе впервые.
Михаил достал из кармашка чехол, из него очки, прямоугольные и немного старомодные. Хотя как сейчас можно говорить о моде? Протёр их, и надев посмотрел на девушку:
- Этот город достаточно интересен уже тем, что тут живут слагги. Слышала о таких?
- Хм, кое-что слышала, но мало. Что вы можете о них поведать? - А вот это её заинтересовало.
- Давай на ты, я не так уж стар - ответил Михаил.
Лиса улыбнулась.
- Хорошо, давай на ты.
- Слагги, бывшие люди. попавшие под воздействие радиации, выжившие, но при этом изменившиеся до неузнаваемости. Чтобы жить им нужно находиться около небольшого источника радиации, живут очень долго - голос Михаила упал на полтона.
- Понятно. Уроды значит. Что ещё тебе известно?
- Они не уроды, они несчастные люди, отверженные обществом только потому, что так выглядят - Михаил откинулся на спинку стула и стал смотреть в окно, наблюдая за площадью.
- А ты ярый защитник униженных и оскорблённых? - Лисе стала неприятна эта тема. Она встала с места и направилась к выходу. Ей хотелось узнать, что произойдёт на площади.
- Нет. просто не люблю, когда человека оценивают только потому, как он выглядит- Михаил проводил девушку взглядом, но продолжил сидеть на своём стуле.
Весёлый Роджер
Сержант бесстрастно огляделся, хотя внутри у него все скрутилось в тугой комок: похоже, что по его собственному почину они влезли в очередную неприятность. Только если в прошлый раз неприятность находилась без малого в полукилометре от него, то сейчас была ох как близко и ощутимо воняла потом, немытыми телами и раздражением. "М-да, накрылась моя ванна медным тазиком..." - подумал он. Безмятежно усмехнулся, закинул винтовку за спину и встал рядом с Лисой по стойке "вольно", расставив ноги и сцепив руки за спиной (старательно делая вид, что он крут и щелчки затворов его ну ничуть не беспокоят) и невозмутимо оглядывая толпу. Попутно Алекс приметил местного шерифа, с оголтелым видом рысившего к месту инцидента и искренне парню посочувствовал.
- Мистер Гарви имеет проблемы со слухом? - проговорила Даниэль, словно бы ни к кому не обращаясь, и затем добавила чуть громче, - Специальный агент Рэйнард. Я спросила, что здесь происходит.
На сержанта она не обращала никакого явного внимания, в глубине души рассчитывая влепить ему подзатыльник, когда выкрутятся. Просто знала, что он где-то рядом, прикрывает спину во время дипломатических переговоров, и этого было достаточно.
Кот соизволил заметить заместителя мэра и пару секунд побуравил его взглядом, словно прикидывая - ему голову откручивать сразу или чуть позже? Помариновав парнишку, сержант вновь принялся за свои антропологические изыскания в толпе. И тут чуть не подпрыгнул от неожиданности - недалеко стояла темноволосая девушка с татуировкой клана Змей на руке. Клана, уничтоженного больше года назад окончательно и бесповоротно во время крупной операции по зачистке территорий вокруг Республики. Черт, может, девченка просто её себе наколола? Без задней мысли? Черезчур уж она спокойно стоит. Змеиное молоко, так и паранойю недолго заработать. Успокойся, у тебя, дружочек, и без этой дамы полна дупа огурцов.
Григор спокойно взглянул в лицо девушке.
- У меня нет проблем со слухом, мисс. И попрошу впредь быть повежливее. Здесь происходит наказание преступника, совершившего тройное убийство. Вы имеете что-то против?
- Вина этого человека доказана? Если да - почему казнь происходит без участия местной полиции?
- Если казнь происходит, значит, вина доказана, - отрезал Григор. - А полиция занята поддержанием порядка в городе.
Почему в городе беспорядок, Гарви предпочел умолчать. Мало ли, не хватало еще беду накликать. Может, и обойдется. Хотя вряд ли, ой вряд ли...
Сержант оглядел толпу и саркастически усмехнулся:
- Мэм, местные ребята навели идеальный порядок, мэм.
Реплику сержанта рыжая оставила без внимания, зная, что она произнесена скорее для присутствующих, а не для нее.
- Если казнь происходит, - ровно произнесла Даниэль, - это еще не значит, что вина доказана. Не ведите себя, как ребенок, все мы помним о судах Линча.
Она прекрасно понимала, что не все здесь вообще знают, кто такой Линч, но это было не так важно.
Алекс же, подтвердив свой образ недалекого служаки, вновь принялся за оглядывание толпы. Несколько секунд он изучал четверку слаггов, чем заставил их нервно переминаться с ноги на ногу, затем принялся оценивать, с какого боку они ему больше нравятся. Пришел к выводу что ни с какого, переключился обратно на толпу. Но все время краем глаза следил за странной девушкой с татуировкой и раздумывал - паранойя это у него или нет?

при участии сержанта Ботари и мастера Хомы
сержант Ботари
\Совместно с масой Хомой, мной и мисс Роджер
- Мисс, мне кажется, вы много себе позволяете, - Григор говорил всё ещё спокойно. Но уже немного осталось… Что такое суды Линча, помощник мэра знал. И его коробило, что только что пришедшие в город незнакомцы, тыкающие в нос рейнджерскими значками, имеют наглость подозревать, что он, представитель закона в этом городе, может присутствовать на такого рода мероприятиях.
- Если я сказал, что вина доказана, значит, она доказана. Ещё вопросы?
Григор искренне надеялся, что их не возникнет. Но очень в этом сомневался.
Алекс воззрился на помощника мэра с откровенной насмешкой и хмыкнул:
- Мэм, может, лучше поговорить с шерифом? Думаю, он сможет более внятно объяснить, что здесь творится.
- Займитесь этим, сержант, - Лиса чуть повернула голову при этих словах, но взгляда с Григора не сводила.
- Как пожелаете - я вас не заставлял задавать мне вопросы, - проговорил Григор, не веря, что от него отвязались. Правда, насмешливый тон сержанта его почти обидел. Почему с ним не считаются? Впрочем, ну их, этих наглецов.
Разглядев в толпе помощника шерифа, Григор повысил голос:
- Дерек, поди-ка сюда. Тут к тебе вопросы имеются вот у этих двух милых господ. Мои пояснения их не устраивают. Впрочем, возможно, что это и к лучшему.
Даниэль перевела взгляд на Дерека, словно тут же позабыв о том, что какой-то там Григор вообще существовал.
- Специальный агент Рэйнард, 046 аналитический отдел, рейнджеры НКР, - представилась Лиса, - со мной сержант Ботари.
Алекс вежливо кивнул коллеге. Этот вроде бы просто жест на самом деле означал многое: и то, что НКРовцы вполне понимают шерифа и не собираются осложнять ему жизнь, и то, что не собираются подрывать его авторитет, и то, что мнение коллеги им гораздо важнее мнения чинарика из городского муниципалитета.
Nergal
Рик только покачал головой, увидев, что творится на постоялом дворе. Дурдом! А он то думал, что Нью-Рено – сумасшедший город.
Поднявшись с места, он ни слова не говоря, вышел из здания. Во-первых, надо было убрать машину с глаз долой. Рейнджеры попались какие-то дикие, и мало ли что могут устроить, если заметят, что у него наркота в багажнике.
Во-вторых – очень хотелось Джета.
Выскочив из здания постоялого двора, Альварес стал быстро соображать, куда бы поставить свою колымагу. Не найдя лучшего решения, чем спрятать ее за зданием двора, он принялся исполнять данную идею.

Укрывшись за постройкой от посторонних глаз, торговец снова поставил машину на тормоз, и, достав из-за пазухи ключ, открыл багажник.
Порывшись немного в «ассортименте», Риккардо достал из багажника ингалятор Джета, снова закрыл багажник и, перепрыгнув дверь кабриолета, рухнул в пассажирское сидение.
Руки уже дрожали в предвкушении удовольствия. Не заставляя себя долго ждать, Рик снял с ингалятора колпачок, зажал сопло ингалятора в зубах, и нажал на кнопку, с силой вдыхая. При открытии контейнера жидкость начала быстро испаряться, и Рик наполнил ее парами легкие, слегка разбавляя препарат воздухом.
Плотно закрыв рот, и пытаясь не дышать как можно дольше, он швырнул ингалятор подальше от машины, и откинувшись на спинку сидения с удовольствием выдохнул.
Эреб
Юго-Запад Модока. Торговый Пост. Бар.

Джек сидел за столом небольшого бара при Торговом Посте и перед ним стоял глиняный стакан, в котором был налита жидкость зеленоватого цвета. Этот напиток готовила жена смотрителя Поста- Жанет и она же по совместительству заведовала баром. Бар был почти пуст, так как на Торговом Посте, где обычно останавливались торговые караваны, проходящие Модок транзитом, был только караван Дуба - Дрю Беримора из Клэмета, в котором Джек состоял охранником. Вместе с Джеком за столом сидел Жердь - Донован Беримор, сын Дуба и пил тот же напиток, что и Джек. Джек смотрел, как по столу бегала мясистая черная муха. Они молчали, так как Джек был молчуном и плохим собеседником, то Жердь не пытался завести разговор. Жанет, пропадала, где то в недрах бара.
Они ожидали, когда к их каравану присоединятся еще две повозки с продовольствие, которые должны собрать в Модоке с окрестных ферм.
Тут старая и грязная дерюга, которая заменяла дверь в бар, была откинута и в бар вбежал Гусь – Боб Беримор, племенник Дуба. Он стоял запыхавшийся и взволнованный. Жердь посмотрел на Гуся, а Джо продолжал созерцать стол.
- Там, там –проговорил Гусь, тяжело дыша – Там такое твориться. Гришема ведут казнить «балохончики» на площади. Толпа собралась из местных. Говорят, он убил слагов.
- Дела – проговорил Жердь – Иди и скажи об этом моему отцу. Он у Курта .
Гусь развернулся и выбежал из бара.
Жердь стал ерзать на стуле, ему было интересно, что происходит в городе и за что хотят казнить Гришема. Ему хотелось с кем ни будь обсудить эту тему. Он бросал взгляды на Джека, но тот молчал и изредка прикладывался к стакану, что бы сделать очередной глоток напитка Жанет. Прошло несколько минут и тут они услышали звук далекого выстрела. Жердь не выдержал и поднялся, мимолетно посмотрел на Джека и выскочил из бара.
Джек оставался сидеть, тут появилась Жанет, посмотрела на Джека и снова скрылась в недрах бара.
Дерюга - дверь снова колыхнулась, и в баре появился Дуб с Жердью.
- Стрелок сходи с Доном в город и посмотри, что там происходит . – сказал Дуб. Джек поднялся, залпом выпил напиток и поставив стакан на стол. Затем вышел вместе с Жердью и Дубом из бара. Затем Джек направился под навес к одной из повозок и взял свою верную винтовку. Жердь тоже вооружился своей двустволкой Беретта 470 Сильверхаук. Гусь тоже хотел вооружиться, он ринулся под навес, но Дуб сказал:
- Боб отставить. Останешься тут.
Боб остановился и с разочарованным выражением лица направился в бар. Джек и Жердь пошли в направлении главной площади Модока. Джек шел положив винтовку на сгиб локтя левой руки, а Жердь нес свою двустволку на плече.
Кумро
Совместно с Аккераном

Посидев некоторое время на стуле, Михаил всё же решил разузнать побольше о ситуации в городке. Поэтому, он встал и направился к барменше, стоявшей за стойкой.
- Я могу вам чем-то помочь? - Шерилл взглянула в глаза Михаила. На миг ему показалось что в них пылает какое-то животное пламя
"Хм, странно она на меня как-то смотрит. Ну, да бог, с этим взглядом. Надо переходить к делу", Михаил посмотрел на Шерилл:
- Да, я хотел бы узнать насчет работы, если конечно, она есть.
- Вам повезло. Как раз сейчас мне нужно, чтобы кто-нибудь наколол мне дров, - губы Шерилл ехидно искривились. Парень ей почему-то не нравился. Такие любят вынюхивать. А Шерилл было что скрыть. - Вообще-то Дереку из городской охраны нужны волонтеры. Думаю это связано с тем что неделю назад при набеге рейдеров они потеряли две трети людей. Пропала дочь Максвелла, нашего Кожевника. Сам он слишком занят тем что вытаскивает задницу своего кореша из петли. А вот его жена с радостью заплатит вам звонкой монетой, если вы найдете их дочь Мильву
Сделав себе пометку в уме насчет дочери Максвелла, Отступник спросил:
- Это не того ли человека, которого собираются вешать на площади? Это связано со слагами?
Последнее предложение было произнесено несколько тише первого.
- Послушай, милок, здесь в городе всё связано со слаггами. Люди привыкли всё на них списывать. Даже у Кадвена краска на доме изо слаггов облупляется, - хохотнула Шерилл, но в глазах мелькнула искорка недоверия. - А насчёт парня на площади спроси кого другого. До того как он убил слаггов я думала что я его знаю. Теперь я поняла что не знаю о нём ничего.
"Хм, интересно что же здесь происходит? Однако, раскапывать что-то не имея уважения у местных глупо. Надо наведаться к местному шерифу."
- Что ж, спасибо за информацию. Мне пора - улыбнулся Михаил и направился к выходу.
Уже выходя он заметил ружбё, висевшее на стуле. На самом стуле, ровно как и около него никого не было, поэтому, Михаил взял ружье, здраво полагая, что если хозяин не найдётся можно будет взять ружьё себе. А если таки найдётся, то можно будет получить награду, или информацию. Похоже, что в этом городе она на вес золота.

Выйдя на улицу Отступник увидел шерифа, он был занят с двумя незнакомыми людьми. "Тут слишком много народу, да и момент неподходящий. Пойду сразу к кожевнику." Поинтересовавшись у людей, где живёт кожевник, Михаил направился к Максвеллам.
Михаил сразу же узнал дом кожевника. Ещё до того как вынырнул иза угла. Запах сала, крови и густой дым. С десяток шкур было развешано и растянуто для сушки на неухоженном дворике. Сам дом тоже был закопченный и неухоженный. Рядом красовался такой же грязный филиал в виде будки. А рядом громко стуча костью по миске стояла хозяйка дома. Что удивительно. Опрятная и чистая полная женщина 40 лет.
"Мда, хоть картину делай. И как она умудряется оставаться чистой?"
Михаил встряхнулся, постарался сделать дружелюбное лицо и пошел к хозяйке дома.
- Да где же этот чёртов пёс? Чари! Вылазь давай, - она подняла взор на мужчину подошедшего к калитке. - Вам кого, мистер?
- Я слышал, что у вас не так давно пропала дочь? Я бы хотел помочь в её розыске- ответил Михаил.
- Ясно, сталбыть, Дерек паршивая собака, за дело не берется. Да и Макс будь он неладен в войну играет. Слушай, парень, я знаю что люди думают о таких девочках как моя? Гулящая дескать или там возраст переходный, - Мардж поморщилась. - Но я дочку воспитывала по всем канонам христианства. Тебе может это ничего не говорит, но она никогда не уходила не предупредив. Думаю она была на северной грядке за городом. Сам видишь возле дубильни трудно что вырастить. Твоё счастье у нас тут художник завелся. Он и портрет её нарисовал, - женщина вытащила из куртки сложенный листок. Может и не совсем похоже, но ты её узнаешь. Она рыжая. Ростом в пять футов. Худенькая, но бойкая. Ещё с ней мог пёс пропасть. Его тоже нигде нет. Щенок совсем. Может заигрался где.
- Хм, вы сумели сохранить христианство в таком месте и столько лет? - удивился Михаил, посмотрел на рисунок, затем сказал:
- Вы не возражаете, если я возьму рисунок? Да, а что за художник его нарисовал?
- А белмеса его знает, - отмахнулась Мардж протягивая рисунок. - Мы сами таких вещей новомодных избегать стараемся. А вот это ишь чего удумал людей рисовать. Есть один у нас тут. Появился странный тип. У всех про этого Гришема выспрашивает. На постоялом дворе живёт. Кажется Аккераном кличут.
Михаил взял рисунок и положил его к себе во внутренний карман.
- Ясно, я буду её искать. До свидания.
Robin
Совместно с Аккеран

Лисандра вышла из таверны так ничего и не перекусив. Ей не понравился тот незнакомец, и теперь неприятный осадок от разговора с ним мучал душу. Она решила пройтись по городу, чтобы разузнать больше и осмотреться.
"Авось чего интересного узнаю. Город-то не прост".
У самого выхода она нос к носу столкнулась с молодым мужчиной который на ходу пытался заправить штанину в армейский ботинок.
- Извините, я вас не заметил. Просто тороплюсь в офис к шерифу
Лиса несколько опешила и удивлённо посмотрела на него. Она обратила внимание на его армейские ботинки.
"Значит этот человек должен знать про город интересные факты. Хм, этим грех не воспользоваться".
- Я вас извиню только в том случае, если вы ответите на пару моих вопросов. - Лиса очаровательно улыбнулась ему.
- Хммм, - лицо парня выразило легкое недоверие. - Да пожалуй у меня есть что рассказать. Городок у нас тихий, но вот грязи в нём предостаточно. Меня зовут Теренс, я один из городских охранников.
- Я Лисандра. Пришла в этот город сегодня утром. Где мы можем поговорить? - Девушка осмотрелась.
- По дороге к шерифу. Простите у нас не так много людей, а время поджимает. Если хотите можем поговорить по дороге
- Хорошо. Я согласна. Так что происходит в городе? - Девушка пошла следом за военным.
- Ну кроме казни, которую уже дважды переносили, на город совсем недавно был совершен набег рейдеров. Мы потеряли 2 трети охраны, но рейдеры тоже умылись кровью. После этого шериф опасаясь новых нападении объявил набор в охрану. К тому же я слышал от Шерилл что пропала дочка Максвелла, и шериф ищет волонтеров для её поиска.
- Рейдэры! - При упоминании этого слова Лиса сжала руку в кулак и напряглась. Она ненавидела этих тварей. Девушка быстро взяла себя в руки. - А что там с дочкой Максвела? Какие-нибудь зацепки есть? - Её заинтересовало это дело.
- Да какие там зацепки? - они миновали охранный пост где в спешном порядке собирались стражи города. - Девочка пошла на северные грядки. Там у Максвеллов огород. Уже второй день без вестей. Вот они и беспокоятся. Щас придём к Шерифу у него есть её портрет, - он распахнул дверь перед Лисандрой в охраннку. В помещение было пусто. Только мужчина лет сорока дремал в кресле.
- Хм, Шериф! - прокашлялся Теренс. - Тут девушка интересуется волонтёркой.
- Приветствую вас, шериф. - Лиса посмотрела на мужчину, что сидел в кресле. Заметно было, что он несколько ночей не спал. Вероятно было напряжённое времечко.
- Кто у тебя там, Теренс? Девушка? Чёрт, Теренс, чем ты думаешь? Мы там потеряли уже одну? Или ты думаешь что двух легче будет найти? Ладно, вот ей ориентировка, - он протянул листочек с размытым и замусоленным портретом девушки. - Если найдешь её получишь награду. Вопросы есть?
- Есть. Кто кроме меня ищет ребёнка?
- До тебя заходили двое подозрительных типа. Татуированные такие. Ещё вроде бы простой дикарь из Пустоши. Хотя было что-то в нём настолько звериное, что наши псы поподжимав хвосты умчались прочь. Так что будь осторожна.
- Хм, чувствую, будет интересно. - Ехидная улыбка появилась на губах девушки. – Что ж, сделаю всё, что смогу.
Кумро
Вместе с Robin

Лиса поспешила к северным землям, к тому месту, где находился огород. Девушка понимала, что шансы найти что-то не велики, ведь два дня прошло с момента исчезновения девушки. Лиса вытащила фото и ещё раз рассмотрела его.
"А симпатичная она была. Хотя почему была? Может, она жива ещё"? - Размышляла она по дороге. И вот уже показался заборчик.
"Опа, вот это номер". - Девушка удивилась, увидев того самого незнакомца, с которым говорила в таверне. А ведь они так и не познакомились тогда.
"итак, я на северных грядках, теперь надо хорошенько его осмотреть, вдруг я найду какие-нибудь следы девочки."Михаил повернулся, осматривая поле, и вдруг увидел ту девушку, с которой разговаривал в баре. Недолго думая, он призывно махнул ей рукой.
Лиса подошла к незнакомцу.
- Ну, снова привет. Так ты один из наёмников? - Она с сарказмом посмотрела на него.
- Можно и так сказать - улыбнулся в ответ Отступник - Михаил. Михаил "Отступник" - добавил он.
- Лисандра. - Девушка протянула ему руку в знак приветствия.
Михаил хотел пожать ладонь девушке, как кое-что вспомнил из старых книг. Он осторожно взял её руку, и, склонившись на 45 градусов, поцеловал руку Лисандре, внимательно наблюдая за её реакцией.
Девушка была изумлена. Она отдёрнула руку и потёрла и куртку.
- Что это ты делаешь? - Недоверие было в её глазах.
- Здороваюсь, только и всего. Как это было принято несколько сотен лет назад - ответил Михаил.
Он достал из кармана рисунок и протянул его Лисандре:
- Вот, держи, этот рисунок нарисовал художник по имени Аккеран. Он рисовал дочь фермеров. Расспроси его, а я пока осмотрю тут всё.
- Не нужно. У меня такой же есть. Я в курсе о произошедшем.
Михаил кивнул:
- Тогда за дело.
Лиса решила пройтись по местности. Авось удастся найти что-то интересное. Она пошла на противоположную сторону огорода…
Мара
& Grey

Мальчонка испуганно икнул и попятился назад, а из комнаты послышался неясный шум, и через мгновение в дверях появилась хозяйка дома. Такие же исстиранные и выцветшие обноски, что и на ребенке, спутанная копна седых волос и револьвер в руках. Оружие она держала одной рукой и совсем не так, как его держали стрелки. Ствол отклонялся куда-то в сторону и слегка подрагивал, в глазах женщины был неприкрытый ужас, граничащий с безумием.
- Прочь, прочь, убирайтесь.
Другой человек на месте Дэкса, более склонный к проявлению эмоций, наверное, удрученно вздохнул бы. Но траппер лишь просчитал в уме, успеет ли он выбить оружие из рук женщины в случае необходимости, и, удовлетворившись выводом, просто посмотрел ей в глаза тяжелым немигающим взглядом.
- Мы слишком устали. И уже не уйдем. Сколько?
Револьвер в руке женщины вздрагивал и вихлялся, нацеливаясь то на Тэйлу, то на Дэкса. Кажется, слова мужчины просто не доходили до её сознания. Мальчонка был где-то недалеко, из дома доносились его громкие всхлипывания. Женщина уже открыла рот и сделала глубокий вдох, видимо, чтобы еще раз попытаться прогнать их, но замолчала, когда Тэйла сделала шаг вперед, уперевшись грудью в ствол револьвера.
- Мы не хотим зла этому дому, мы пришли, чтобы спасти этот город, вернуть его к истокам, к процветанию…
По мере того, как девушка говорила, её синие глаза разгорались, голос возвысился и стал твердым, тело слегка раскачивалось, а руки наоборот замерли. Дэкс уже видел её в этом состоянии транса и знал, насколько сильно действуют на людей её речи. Под напором Тэйлы женщина опустила оружие и сделала шаг назад. Ужас в глазах сменился удивлением и растерянностью, а девушка из лаборатории Города-убежища все говорила и говорила про новый, лучший мир, где все будут сыты, богаты и счастливы.
- … вот скажите, что вы собирались сегодня есть на обед?
Женщина машинально повернулась, положила оружие на стол, куда-то между пустой чашкой и кружкой и потянулась к деревянному шкафчику, висящему на стене. Так оказался сморщенный фрукт и пустой пачка из-под макарон. Не найдя больше ничего, женщина взяла буро-зеленый плод и протянула его Тэйле, смотря на неё так, как смотрели пациенты доктора Фергюса находясь под гипнозом.
- А теперь я покажу вам, как даже самый маленький вклад в наше общее дело может принести свои плоды.
Тэйла сняла с плеча вещевой мешок и сунула туда фрукт, картинно потрясла и перемешала его содержимое и широким жестом высыпала его на стол. По деревянной крышке стукнула фляга с водой, полбуханки черного хлеба, вяленое мясо браминов и несколько таких же фруктов, но спелых и сочных. Не успела женщина ничего сказать, как мальчонка, до этого отсиживающийся в углу и исподлобья наблюдающий за странными гостями, кинулся к столу, схватил кусок мяса и впился в него зубами.
Тэйла удовлетворенно улыбалась, наблюдая за тем, как раздуваются худые щеки ребенка и как старательно он пережевывает мясо.
- Вы же хотите, чтобы ваш ребенок засыпал сытым и не боялся завтрашнего дня, а ведь для этого нужно не так много. Всего лишь принять нас у себя и позволить помочь этому городу.
Женщина взволнованно разводила руками, не знаю, что сказать, зато знал мальчик. Прикончив второй кусок мяса, он неожиданно выудил из кармана какую-то игрушку и протянул её Тэйле.
- А с ней вы можете так сделать?
Девушка взяла игрушку и повертела в руках, старый пластмассовый зайчик, который когда-то был заводным. Улыбаясь ребенку, она отдала зайчика Дэксу.
- Зачем тебе пять сломанных зайчиков, когда можно починить один и он снова будет бегать по дому?
GreyNight
Неожиданно парадная дверь распахнулась и на пороге появилась крупная женщина, которая, не глядя на застывшего в кресле Джерека, быстро пробежала по коридору и открыла дверь в приемный покой. До Джерека тут же донесся гул многочисленных голосов, один из которых громко что-то доказывал остальным
- Марджори, какого чёрта ты здесь делаешь?
- Макс, там твоя дочь пропала. А ты так и ничего не предпринимаешь...
- Ох, Мардж...
Джерек повесил ружье на плечо, придерживая его левой рукой и подойдя к старой стене с, местами, облупленной краской рядом с распахнутой дверью, навострил уши. Он старался сделать все незаметно, совершая быстрые, но тихие шаги. Его целью было узнать о теме разговора и вникнуть в его подробности
- Я тебе сказал, Мардж, пусть этим делом занимаются люди из охранки.
- Но это же твоя дочь...
- Ты права, Мардж, но уйти сейчас это подставить всё дело и людей. Ты ведь помнишь чем весь город обязан Гришему?
- Знаешь, Макс, я не думала что ты такой, - дверь вновь распахнулась и Мардж нос к носу столкнулась с Джереком. - Тебе, какого чёрта здесь надо? - ощерилась она
- Простите, я тут совсем недавно. Мне сказали, у вас пропала дочь... Мои соболезнования. Я ненароком услышал ваш разговор, выходит, ее нет уже два дня. Я бы согласился найти ее, - Джерек даже не хотел представлять, как он выглядит со стороны в данное время. Это было настолько неестественно для него, путешественника, что улыбка проскользнула бы наружу в самый неподходящий момент. Лицо его выражала скорбь, а слова говорились искренно, что еще больше придавало ситуации реалистичности. В конце концов, он мог подобраться поближе к этой странной компании, если найдет их дочь.
- Вы очередной волонтёр от Дерека? Пожалуй, странные люди нынче ищут мою дочь. Но мне выбирать не приходиться. К сожалению, не могу дать вам фото моей дочери. Но думаю у художника, который её рисовал, могли остаться копии рисунка. Он подкладывает копирку, когда рисует. Его зовут Аккеран, и он обитает на постоялом дворе у Розы. Может вам повезет, и вы встретите парня, который её тоже ищет. Я его только час назад направила на северные грядки, где она пропала.
- Северные грядки, говорите? Спасибо, я сделаю все, что смогу. Я верну вашу дочь, - как-то странно это прозвучало, как-то неестественно. Только на улице, идя по направлению к северным грядкам, он понял, что ударение в его фразе, случайно попало на слово Я...
Хома
Для Кумро и Робин, а в будущем - и для ГрейНайта.

Северные грядки могли похвастаться менее унылым пейзажем, чем остальные части Модока. Здесь, по крайней мере, было за что зацепиться глазу, кроме небольшого приземистого домика, по которому сложно было сказать, живёт там кто-то или нет. Единственное окошко прорезало одну из двух видимых незванным гостям стен и подслеповато таращилось на пришельцев. Окошко это было плотно занавешено непонятного цвета шторами. Двери видно не было - скорее всего она была с другой стороны домика.
Той самой достопримечательностью, несколько оживляющей пейзаж, была машина для копания тоннелей, замершая рядом с приземистым домиком. Хотя оживляющей её назвать было трудно – она скорее выглядела мёртвой горой металла, чем регулярно используемой техникой. Либо она уже давно стояла без дела, либо хозяева просто не ухаживали должным образом – на корпусе появились пятна ржавчины, машина была очень давно не мыта. Впрочем, при взгляде на неё возникали сомнения в том, что её вообще мыли когда-нибудь. Однако грязь уже явно была застаревшей и засохшей чуть ли не до бетонной прочности.
С другой стороны к домику жалась маленькая собачья будка, и она, казалось, была здесь единственным обитаемым жилищем. По крайней мере, на первый взгляд. Из будки выскочил маленький лохматый пёсик, ещё щенок, и с яростным лаем бросился к двум неожиданным гостям, беседовавшим неподалёку.
Аливера
Совместно с Акке

Вечерело и багровые лучи заката уже лизнули крышу одинокого здания на окраине города. Где-то севернее лежала скотобойня. Но всё же это была уже окраина маленького островка цивилизации на краю Великого Океана Безмолвия.
Аливера зябко закуталась в плащ. С наступлением ночи в Пустоши становилось невыносимо холодно. Ей бы уже давно следовало найти себе ночлег на ночь, но она верила, что он придёт.
И в самом деле, уже через десять минут из ближайшего дома появилось сразу три человека. Три обычных дикаря. Все они остановились на небольшом расстоянии от дома.
- Ты звала, и мы пришли, народ Квен-Ган помнит добро Гришемов, - старший из дикарей сделал шаг вперёд. В руках он сжимал костяное копье.
- Вы узнали дорогу Слаггтаун? Вы узнали, как можно попасть туда? - Аливера не стала тратить время на долгие приветствия.
- Да, мы узнали, как тебе пробраться туда. Есть путь, которым слагги перестали пользоваться. Он лежит через северное ущелье, - дикарь оценивающе оглядел девушку.
- Вы говорите, перестали пользоваться? Но почему? - Аливере почему-то не понравился взгляд этого человека.
- Народ Ракаша говорит, что там поселилось Зло, слагги тоже его бояться, - дикарь, не выдержав, отвёл взгляд, было ли это, потому что он невольно признался в том, что его народ боится кого-то. А может смысл страха крылся в другом?
- Мы выполнили свой долг перед Гришемами, мы помогли найти тебе вход в Слаггтаун. Но всё-таки ответь нам на вопрос. Гришем не убивал слаггов, верно? - спросил дикарь, другой дикарь с огромным молотом в руках.
- Гришем не убивал слаггов, - Аливера шагнула к краю крыши. - Это сделал ещё один слагг. И я хочу его найти.
- Прости, девочка, но этот слагг совсем недавно явился к нашему племени и рассказал нам, что именно ты убила тех слаггов. И теперь все слагги охотятся на тебя, - вступил в разговор воин с шакрамом.
- Гришем, помог нашему племени, когда мы голодали, поставляя мясо в долг. И племя Квен-Ган помнит его добро, - воин с молотом шагнул в сторону дома.
- Но наше племя должно думать о будущем. Теперь слагги поставляют нам пищу. И ради блага нашего народа мы должны сделать то, что делаем, - воин с копьем наконец-то решился поднять голову, но его взгляд был направлен вовсе не на Аливеру, а на что-то сзади. Прежде чем она успела сообразить, что-то обрушилось на её затылок сзади и бросило с крыши на землю. С три дикаря тут же бросились к ней:
- Сверч, сказал взять её живой, - крикнул им кто-то с крыши и в следующий миг на крыше появился мужчина с дубинкой.
- А вот она и ваша ошибка! - прошипела Аливера, сплевывая кровь на песок. - Живой я вам не дамся! - она выхватила Кольт и пальнула почти в упор в набежавшего дикаря с молотом.
Дикарь схватился за лицо и споткнувшись упал на землю. Зато другие два дикаря успели метнуть в Аливеру заготовленную заранее сеть.
Видя, что она не успеет увернуться, Аливера потратила последние мгновения свободы, чтобы прицельно всадить пулю в грудь дикаря с шакрамом.
Он тоже рухнул без звука, но третий набежавший всё-таки выбил пистолет из её рук и тупым концом копья врезал ей в челюсть.
- Осторожнее, она нам нужна целой, По-крайней мере настолько, чтобы могла испытывать боль и кричать, - хрипловатый голос напавшего на Аливеру сзади раздался совсем близко. Лёжа в сети, она могла разглядеть лишь его ботинки. Серая замша. И надпись "Ветилиго".
- Она убила двоих моих соплеменников, - прорычал воин с копьем.
- Голод убил бы сотни двоих братьев. Так что считай, что вы заплатили достойную цену за возможность выживания, - хрипловатый голос жутко засмеялся. - Мне пора. Не хочу, чтобы слагги увидели своего добродетеля раньше времени. А ты доставь им девчёнку. Надеюсь в твоем племени ещё достаточно людей для этого, - человек в замшевых ботинках позволил себе ещё один жуткий смешок. И быстро зашагал прочь.
- Подымайся, тварь! - дикарь ткнул копьем Аливеру в бок. На этот раз острием. От чего бок рубашки мгновенно окрасился красным. - Сегодня заночуем здесь. Надо убрать тела, и подождать братьев. Я не смогу тащить тебя в одиночку до Слаггтауна.
Аливеру затащили в дом и бросили в темную кладовку. Из которой наружу вело всего лишь маленькое окошко под потолком, крест накрест заколоченное досками. Сам же дикарь устроился в доме и стал что-то бормотать в невесть откуда взявшуюся у него рацию. Ночь опускалась на Модок...
Аккеран
ГМ пост: Бот художник. Маранье пера. Читать не обязательно

Лампочка несколько раз мигнула красным и тихо запищав сменилась зеленым. Что-то щелкнуло за массивной дверью. Огромной. Непривычной. С типографическе точным багрово-красным номером 0.
- Акке, он больше не сможет продолжать, - девушка с обветренным лицом и частично опаленными бровями привлекла его внимание. На ней была косынка из ткани защитного цвета и «непривычно» громоздкий бронежилет на её хрупком стане. Он даже не стал задумыватся почему он применил к этой девушке подобное наречие. Почему-то возникала уверенность что с этой девушкой он прошёл многое.
- Эй, док, кажется, я достал эти дурацкие турели, - подал кто-то голос с земли. Только сейчас он заметил пухловатого паренька лежащего на земле в луже крови. Он прижимал к груди ручной гранатомёт. – Мона, кажется, они достали меня….
- Не говори так, Пончик, - девушка тяжело всхлипнула и растерла слезы кулаком. Голова парня покоилась у неё на коленях. – Мы ведь почти дошли. Сейчас только, вставим, этот, чёртов ГЕКК в панель управления. А потом они расчистят всех этих Анклавовцев вокруг Убежища. А ещё мы тебя вылечим. И Вика вернём. И даже Смайли. ГЕКК ведь может всё, правда, Акке? – она с мольбой посмотрела на него.
- Да, он может, - с трудом выдавил он из себя. Только сейчас он почувствовал странную тяжесть оттягивающею ему руку. К его левой руке крепился браслет наручника, а от него шла тонкая цепочка к ручке кейса с четырьмя полустёртыми буквами. – Мона, побудь с ним. Я быстро найду пост смотрителя. А ты побудь с Пончиком, - Акке быстро рванул по коридору, мимо двух раскуроченных взрывом турелей, через распахнувшеюся пасть белой двери с цифрой Ноль.
- Акке, где вас там черти носят? – раздался злой женский голос, на фоне жутких помех и отголосков взрывов и стрельбы. – Ты же добрался до комнаты управления?
- Алиа? – Аккеран от неожиданности чуть не выронил кейс. У его пояса что-то отчаянно зашумело. Рация! Ну, ещё бы! Он быстро выхватил её. – Алиа! Ты где?
- Что значит, где я? Ты с дуба там рухнул что ли? Сдерживаю два взвода Анклававцев. Они нас отрезали от входа. Но и мы их туда не пустим. Сколько времени тебе нужно, пока не доберешься до комнаты управления? Что с остальными?
- Пончик ранен, Мону я оставил с ним….
- Чёрт, совсем кисло! Пончика даже мне не удалось замочить, так что думаю, прорвется. А что с Айзеком и Громом?
- Ээээ, - Аккеран напряг память, но эти два имени ему ничего не говорили.
- Ясно, - похоже, Алиа поняла это по-своему. – У нас тут тоже потери. Наши винтовки не идут не в какое сравнение с их энергетическими зарядами. Но думаю, мы продержимся ещё минут двадцать…. Бум!
- Чёрт! Они притащили с собой большие игрушки. Акке, похоже, у нас здесь серьезно. Ты должен как можно быстрее привести системы защиты в норму.
- Мне нужно время, - Акке быстро пробегался взглядом по плану убежища, вывешенному на стене.
- И не будь я Дьяволицей Пустошь, если я не дам тебе его, - Алиа выругалась высоко этажным матом на кого-то нерасторопного. – Не будем тратить время на разговоры. Я люблю тебя, брат. Сделай то, что должен.
- Аля, я…, - он что-то хотел сказать, но рация, пискнув, стала выдавать в эфир только шум стрельбы и взрывов. – Все, кажется, я нашёл, - он ринулся верх по коридору, пока едва не налетел на ещё одну дверь. За ней находилось обширное помещение с многочисленными тихо гудящими вычислительными машинами. Процессоры, от микро до занимающих целую стену. Накопители всевозможных типов. Тысячи проводов подобно мху поросших на полу. А в центре всего этого технического великолепия огромный терминал Смотрителя.
«Скорей, скорей! Ты можешь успеть, всех спасти», - билось в его голове. Он стремглав бросился к нему, но внезапно запнулся обо что-то. Первое что он увидел это изсохнувшиися труп мужчины в белом костюме с той самой странной цифрой Ноль на спине. Похоже, его застрелили в голову. Аккеран вскочил и тут же наткнулся взглядом на открытый стеклянный гроб. А за ним ещё один. Всего их было пять. В троих лежали застреленные в голову иссушенные трупы, два гроба пустовали. Судя по всему тот об которого он споткнулся и должен был лежать в одном из стеклянных гробов. Последнего жителя стеклянного гроба он не увидел. Да и не особо искал.
Его целью была панель управления Убежищем. Аккеран прыжком забрался в кресло смотрителя и нажал кнопку запуска.
- Добрый день, Смотритель, положите вашу руку для сканирования ДНК кода на спец панель, всего миг понадобился Аккерану чтобы вернуться к одному из тел. Всего один удар мачете и система начала сканирование ДНК с руки Смотрителя.
- Доступ разрешен. Все системы Убежища Ноль повреждены. Для восстановления необходимо наличие починочных программ и необходимых запчастей. В данный момент система не может закончить восстановление, так как не хватает комплекса ГЕКК, для активации цикла очистительно - восстановительных работ.
Аккеран едва ли не оторвав собственной руки, стянул браслет наручника, не попытавшись даже открыть его ключом.
- Системы жизнеобеспечения, восстановления и безопасности в норме. В окрестностях Ваулта замечены агрессивные соединения, использующие тяжелое оружие. Запрос к Смотрителю, о разрешении на уничтожение целей.
- Подождите! – Аккеран смахнул пот со лба. – Мне нужна внешняя картинка! Быстро!
Экран пару раз мигнул, команды выполнил с точностью. Сейчас на экране он видел остатки окопов с обожженным до состояния стекла песком. Только возле одного окопа всё ещё кто-то отстреливался. Увеличение высветило девушку в косынке, которая под градом пуль пыталась вытащить из окопа другую девушку в чёрном рейдерском маскхалате.
- Система, разрешаю огонь по всем целям в пределах досягаемости, кроме двух объектов возле входа в убежище! – Аккеран чуть не захлебнулся от собственного потока слов. – Ну же, Мона! Вы должны добраться до входа в убежище. Давай!
Где-то снаружи загрохотали канонады. И камера тут же подернулась в сторону. А когда Аккеран вновь смог навести её на старое место, там лишь осталось огромное выжженное пятно.
- Нет, нет, нет! – на миг сознание Аккерана помутилось и его жестоко вышвырнуло в реальность.
- Ты в порядке? – рядом кто-то приподнялся с кровати. – Ты так кричал…, - в лунном свете, падающем из окна, художник разглядел девушку с темными как смоль волосами. Прохладная ладонь легла ему на лоб, разгоняя тревогу. – Тебе снилось что-то? Картины прошлого?
- Что? Прошлое? Почему ты спросила? - наконец то он пришёл в себя. Он был на постоялом дворе в провинциальном городишке Модоке.
- Как знать, - девушка пожала плечами. – У каждого есть скелет в шкафу….
- Или труп в стеклянном гробе…, - задумчиво произнёс он. – Нет, я помню всю свою жизнь с самого рождения, как будто это было вчера. А это…. Это что-то такое, что я не могу объяснить.
- А я думаю, тебя просто очень сильно приложила эта девчонка сегодня, - девушка притянула его к себе. – Давай спать. Мне завтра ещё работать.
- Ты права, Шерилл, - художник прижал к себе девушку, но перед его глазами продолжал проноситься, словно обрывки кадров его сон. Они мелькали всё быстрее и быстрее пока не слились в одну цельную картину. Мужчина, глубоко развалившийся в странном круглом кресле на возвышении, его руки покоятся на полукруглой панели с многочисленными лампочками, над ним вверх тянуться бесконечные грозди белых цилиндров, а в ногах валяется чей-то труп. А ещё на картине совершенно неуместно расположился стеклянный гроб. Ярко освещенный и абсолютно прозрачный. Пожалуй во всей картине именно он был, выглядел неуместно настоящим….
Robin
Трио: я, Хома и Кумро

- Лисандра, постой - Михаил окликнул девушку.
Девушка остановилась и оглянулась.
"Что он там ещё забыл"?
- Да?
- Погоди, вернись - Михаил посмотрел на девушку и почему-то
покачал головой
- Ну что опять такое? - Пробурчала она себе под нос, но всё же подошла к нему.
Парень немного помялся:
- Не стоит тебе ходить одной к этому художнику, кто его знает, что он за личность. Лучше пойдём потом вдвоём. Да и вдвоем обыскивать здешнее место гораздо удобнее.
- Мужчины, они никогда не меняются. - С раздражением в голосе проговорила Лиса. Она что-то почувствовала. Обернувшись, девушка заметила, что из будки, которая была неподалёку, торчит щенячий носик.
- Да у нас пополнение?
Реакция парня оказалась мгновенной. Выхваченный маузер из кобуры и напряженная стойка. Михаил всё это проделал на автомате, и уже потом понял, что он сделал.
Девушка схватилась за ствол маузера и отвела его в сторону.
- Что ты делаешь? – Робин схватилась за ствол маузера и отвела его в сторону. – Это же всего-то щенок. – Она подошла к будке и присела.
- Иди сюда, не бойся. – Лиса протянула руку, подзывая пёсика.
Пёсик вздрогнул, увидев резкое движение Михаила, и замер в паре шагов, заливаясь лаем. Хлопнула невидимая дверь, и из-за дома вышла фигура, закутанная в тёмный плащ.
- Ну, что ты разбрехался, будто с катушек съехал?
Фигура замерла, видимо, заметив незванных гостей.
- И кто ж это к нам пожаловал?
- Мы тут по заданию шерифа - парень толкнул девушку в бок, чтобы та помогла ему выкрутиться из ситуации.
Лиса резко вскочила с места.
- Да, мы ищем вот эту девушку. Вы не видели тут ничего подозрительного? - Она протянула портрет пропавшей незнакомцу.
Аккеран
Пост для Лиссандры и Кумро

- Подозрительного? - фигура в плаще нервно затеребила свой рукав. - Нет. Ничего такого. И девочки мы тут никакой не видели, - фигура даже не удосужилась взглянуть на фото. Слагг бочком пододвинулся к будке и подхватил щенка на руки.
- Тише, тише, Чари чего ты разгавкался. Эти люди не причинят нам зла, - он старательно гладил пса по голове и боязливо посмотрел на мужчину с ружьем. Почему-то он вызывал у него страх. - Вы ведь не станете нс обижать? А то ведь Каас потом вас найдёт. Он у нас сильный и злой. Так что вам лучше уходить, пока он не вернулся. Мы не любим чужаков. Каас даже Чари оставлять не хотел. Говорит что он чужой и чей-то. Вон у него даже ошейник есть, - он всё также бочком стараясь держаться лицом к Михаилу подошёл к Робин и сунул ей под нос кожанный ремешок с инициалами М.М. - Каас сказал что его будут искать и заберут. А я не хочу чтобы Чари забирали, - внезапно обиженно засопел слагг. Внезапно его лице нахмурилось.
- Уходите прочь! - он резко отшатнулся от Лисандры. - Вам нельзя здесь быть. У Арчи много работы! Арчи должен чинить крышку от люка. Прочь! Пока Каас не вернулся, - он быстро заковылял прочь, в глубь дома.
Весёлый Роджер
совместно с сержантом Ботари, с разрешения и с консультациями Аккерана

- Помощник шерифа Дерек. - Дерек понизил голос. - Знаете, в другой ситуации я бы сказал, что мне приятно с вами познакомится. - Он невесело улыбнулся и продолжил уже громко. - Чем могу быть полезен?
- Проясните ситуацию, сэр.
- Мистер Грэшем признан виновным в тройном убийстве, мэм. - Помощник шерифа выглядел виноватым.
- Когда оно было совершено? - Лиса чуть нахмурилась.
- Вчера, мэм.
Сержант усмехнулся:
- Быстро же тут у вас судят...
Дерек вспыхнул:
- А у нас не НКР, чтоб рассусоливать!
- Да, это бросается в глаза, что не НКР.
Рыжая покосилась на сержанта.
- Есть прямые свидетели?
- Насколько мне известно - нет, мэм. - Помощник шерифа посмотрел в глаза рыжей. - Следствие и суд проводились муниципалитетом без участия полиции города, мэм. - Дерек невольно потер глаза. Ему дико хотелось спать: вернувшись из погони за рейдерами накануне вечером, он тут же принялся разгребать кашу, заваренную идиотами из городской администрации, решившими поиграть в Натов Пинкертонов, затем распределял оставшихся у него людей, утром подкинули историю с пропавшей Мильвой, и теперь в довершение всего эта парочка из НКР. Рейнджеры, чтоб их. Дерек испытал приступ жуткого раздражения. Нет, в любое другое время он даже и рад был коллегам, но не сейчас... Вот приди они на пару дней раньше, когда на город накатила банда Папаши Бу... Снайпер и автоматчик были бы хорошим подспорьем, благо рейнджеров готовят серьезно, не то что его орлы.
Полицейский вздохнул, кинул быстрый взгляд на сержанта, убедился,что тот язвить не собирается и продолжил:
- У Гришема есть племянница, но я её что-то сейчас не вижу в толпе...
Сержант огляделся, наклонился к Лисе и быстро шепнул:
- Дань, мне бы на место убийства взглянуть, а? - После чего вновь принялся изучать население Модока. Помощник шерифа ему понравился: толковый парень, да и дело свое любит. И права не качает, хотя и может. И всеми силами пытается разгрести ту кучу дерьма, которую навалили местные чинуши.
- Нет свидетелей, а суд был. Нет свидетелей, а вынесена высшая мера наказания. Как интересно, - ровно произнесла Даниэль и посмотрела шерифа даже несколько сочувственно, - Нам нужно осмотреть место происшествия.
- Пройдемте, мэм. Эй, разойдись! Казнь откладывается!! - Дерек выдернул веревку из рук слагга. Его товарищи недовольно заворчали, но сержант ненавязчиво втерся между ними и помощником шерифа, рассеяно барабаня пальцами по кобуре револьвера. Подземные жители уняли свое недовольство и потащились следом за Дереком. Толпа последовала за ними, ибо никому не хотелось пропустить столь занимательное зрелище. Алекс отпихнул от Даньки особо любопытного фермера и шепнул:
- Ты первичный осмотр места происшествия делать умеешь?
- Минимум, по начитке, - ответила Лиса, - но инструментов все равно с собой нет, ни замеры не сделать, ничего. Практики вообще не было...
- Главное, чтобы это стадо не затоптало места, где лежали тела.... - Кот недовольно покосился на приблизившегося слагга и тот торопливо шарахнулся в сторону. - И орудие убийства бы тоже посмотреть....
Дерек завернул за угол стойла для браминов и остановился:
- Здесь.
Кот тут же повернулся к толпе и заорал:
- Остановитесь! Не затопчите следы!
- Помощник шерифа Дерек, предъявите орудие убийства, - Данька прищурившись осматривала место происшествия.
- Э... - помощник шерифа замялся. Неуверенно глянул на "специального агента" (Дерека больше всего смущала приставка "специальный", и он немного робел перед такой важной персоной) и тихо произнес:
- А нету его...
Даниэль наконец взглянула на помощника шерифо прямо, и хотя она была ниже его ростом, выглядело это так, что она смотрит с высока.
- Поясните.
- А что пояснять-то? Нет ружья. - Дерек развел руками. - Здесь были обнаружены три трупа слаггов со следами ранений картечью, гильзы 12-го калибра и сам мистер Гришем, раненый ножом в плечо. Совет города постановил признать его виновным в тройном убийстве и выдать поселению слаггов, так как посчитал предъявленные доказательства вины мистера Гришема достойными внимания. Вот, собственно, и все...
Полицейский замолчал, выжидательно глядя на Даньку. Сержант нагнулся к уху рыжей и тихо шепнул:
- Пусть покажет, как трупы лежали, и где лежал Гришем.
- Покажите расположение тел и обвиняемого, - Даниэль поджала губы, проявляя недовольство, - доказательства вины - это какие, простите? Слагги ожили и обвинили Гришема? Или брамины обрели человеческую речь и дали показания?
- Нет, мэм. - Дерек еле сдержался, чтобы не нагрубить. - У мистера Гришема был конфликт с убитыми. И у него есть двуствольное ружье, "Беретта Сильверхок", 12 калибра. Совет посчитал это достаточным доказательством вины. - Помощник шерифа сцепил руки за спиной и посмотрел Даниэль в глаза. - Убитые лежали рядом, вот здесь, - Дерек указал расположение трупов. - Все трое застрелены в грудь, в упор. Мистер Гришем лежал чуть подальше, с ножом в плече.
Ботари повертел головой, оглядываясь. Заметил в толпе нужную вещь, протянул руку:
- Позвольте Ваше ружье на минуту, сэр.
Небритый фермер в засаленной рубахе почесал щеку, минуту подумал и неохотно протянул Алексу свою двустволку, предварительно разрядив её. Толпа притихла в предвкушении зрелища. Кто-то из задних рядов попытался что-то спросить, но на него тотчас возмущенно зашикали. Слагги переглянулись и подошли поближе. Кот повертел дробовик в руках и вопросительно посмотрел на напарницу.
Лиса только фыркнула:
- Давайте я в таком случае обвиню Вас в изнасиловании - орудие у Вас есть, а я женщина. Думаю, Совет сочтет эти доказательства достаточными.
Ботари же она просто кивнула:
- Действуйте, сержант.
Кот кивнул:
- Есть, мэм. - Повернулся к слаггам. - Господа, мне нужна ваша помощь.
Квартет в плащах переглянулся и синхронно кивнул. Алекс поставил трех слаггов туда, где лежали их убитые собраться. Четвертый остался наблюдателем. Сержант, опустив ружье стволами вниз, оглядел притихшую аудиторию и начал:
- Итак, пострадавшие стояли вот здесь, так? - Дерек кивнул. Алекс продолжил:
- Подозреваемый убил всех троих в упор, но один успел достать ножом своего убийцу. Попробуем сейчас смоделировать ситуацию. Я буду мистером Гришемом, вы - пострадавшими. Задача одного из вас достать меня ножом. - Слагги слаженно кивнули. - А теперь смотрим... - Кот вскинул разряженное ружье в сторону слаггов, дважды щелкнул курками. Резко переломил ружье. В этот момент "оставшийся в живых" слагг, взмахнув рукой с зажатым в ней ножом ("И когда он его только успел достать?" - мельком удивился рейнджер), нанес удар, зафиксировав его в миллиметре от шеи сержанта. Толпа дружно вздохнула.
- Ясно или развить тему? - Ботари довольно улыбнулся. Слагги устроили дебаты друг с другом, оживленно жестикулируя.
- Что и требовалось доказать, - негромко произнесла Рыжая и повернулась к Дереку, ожидая его реакции.
Помощник шерифа почесал затылок:
- Да собственно, все ясно. Вот если бы вы так ловко и быстро и убийцу нашли.... - Он с ехидцей посмотрел на сержанта. Тот ухмыльнулся:
- Сэр, Вы не производите впечатление дилетанта, так что не думаю, что для вас это составит большой труд. Единственное, чем могу помочь - убийца вооружен самозарядным дробовиком. Юсас, СПАС-12, СПАС-15, Джекхаммер - что-то в этом роде...
Его перебил один из слаггов:
- Мы согласны с твоими доводами, рейнджер. Найди убийцу. Сроку - неделя, потом мы придем за Гришемом.
Сказав это, он развернулся и величественно прошествовал на выход. Троица его друзей потянулась следом.
Рыжая, не обращая внимания на слаггов разглядывала Дерека:
- Гришема допрашивали?
- Да, мэм... - Полицейский распутывал веревки. - Но единственная, кто может подтвердить слова - это его племянница.
- Это та, которой нет сейчас, - сообразила специальный агент Данька и перевела взгляд на сержанта, - будем искать.
сержант Ботари
\с Роджером\
Кот подавил горестный вздох. А что ему было делать, ведь сам напросился. Как говорится, попала собака в колесо - пищи, да беги. Вместо этого он изобразил на лице готовность идти куда угодно, дабы там добро причинять, пользу наносить да ласкам подвергать, попутно разнося демократию и законность. Глазами же пообещал рыжей все пытки инквизиции.
Данька внутренне захихикала, но внешне являла собой образец стойкости и серьезности. Специальный агент, как никак.
- Приступаем, - она чуть прищурилась, - оповестите город, что Гришем отпущен и сейчас дома. В ближайшее время об этом должна знать каждая собака Модока. И еще ему потребуется охрана.
- Думаю, охрану мы ему обеспечить сможем. Только... - Дерек замялся, неуверенно глянул на Очень Важную Мисс. - Можно Вас о помощи попросить? А то у меня людей почти не осталось, тут налет банды был... Ну, в общем, если Вам не трудно - поищите племянницу мистера Гришема, а?
- Найдем, - Лиса едва удерживалась, чтобы не захохотать и специально не смотрела на сержанта, чтобы не видеть его лица, - нам нужна ее приметы, имя, основные черты характера, место, где ее видели в последний раз и желательно описание того, чем вооружена.
- Э... - Дерек принялся сворачивать веревку. Освобожденный Гришем растирал руки и молча смотрел на рейнджеров. - Невысокая, волосы светлые, почти белые. Одета обычно в рабочий комбинезон. Вооружена... Ну, не знаю....
- Мое ружье у нее. - Вдруг вставил Гришем. - Только патронов к нему все равно нет....
"Ну, хоть что-то хорошее" - подумал сержант. В самом деле, а то еще сдуру или с перепугу палить начнет. Ибо давно известно, что пути женской логики неисповедимы. Кот ухмыльнулся и исподтишка показал Лисе кулак, скорчив суровую рожу.
- Послушная? Озорная? Упертая? Плаксивая? - Рэйнард нетерпеливо нахмурилась, - Как реагирует на стрессы? Общительна ли? Кто ее друзья? Кому доверяет?
- Упрямая она у меня... - Гришем улыбнулся. - А друзей особо у нее нет...
Сержант задумчиво уставился вдаль, представляя, что он устроит рыжей за инициативу. Мечта о ванной, нормальной еде и чистых простынях накрылась медным тазиком. Благо, если закупиться успеют...
- Куда она могла отправиться узнав о Вашем аресте? Почему не присутствовала на казни? - теперь все внимание рыжей перекинулось на Гришема и она вцепилась в него с хваткой не лисы, а бойцовской псины, - Могла ли ей прийти в голову мысль освободить Вас силовыми методами?
Лиса развернулась к помощнику шерифа:
- Кто в этом городе торгует оружием?
Затем взгляд ее пал на сержанта:
- Если сейчас она добудет патроны и устроит тут кровавую баню от расстройства чувств, хорошо не будет.
"И вообще ты первый начал разводить тут бурную деятельность", - продолжила она мысленно.
- Э... Оружием у нас тут на базаре разжиться можно, но не думаю, что ей это по карману. - Дерек озадачено нахмурился. Гришем потеребил пальцем нижнюю губу, зачем-то попинал стенку стойла и выдал:
- Даже и не знаю, мэм... Не такая я уж и важная птица, чтобы меня освобождать толпой кинулись....
Кот же пребывал в рассторенных чувствах и поэтому пропустил слова Лисы мимо ушей. Вместо этого он предавался мечтам о том, как развяжется со всем этим делом и залезет в ванную на пару-тройку часов.
- Ясно. Оставайтесь дома, мистер Гришем, не исключено, что Вам грозит опасность, - Лиса поморщилась от излишне пафосной фразы, развернулась и глянула на Дерека, - мы же пока заселимся в гостиницу. Надеюсь, неделя, отпущенная слаггами, нам не понадобится и управимся быстрее.
Даниэль еще раз оглядела место происшествия и скомандовала Алексу:
- В таверну, сержант.
Это команду Кот принялся исполнять едва ли не бегом. Убедившись, что они отошли на достаточную дистанцию, он буркнул:
- И что это за альтруизм такой, я стесняюсь спросить, а?
- А какого барсика ты вообще поперся на казнь? Тебя приглашали? - ощерилась Лиса, - По мне бы этого Гришема можно и расстрелять, сам дурак, побоку. А девчонку жалко. Тяжело остаться без семьи. Тяжело и крышу сносит. Я бы на ее месте перестреляла всех к чертям собачьим, учитывая, что ее дядя невиновен. Поэтому и надо ее найти... чтобы не стала такой, как я.
Алекс открыл было рот... и вновь его захлопнул. Минуту помолчал, а потом спросил:
- И где нам её искать? бегать по городу и спрашивать, не видел ли кто соплюху с двустволкой и жаждой мести?
- Жажда мести в глаза не бросается, а соплюха с двустволкой бросается. В таверне осведомимся, там вечно околачивается кто-нибудь, кто видел больше, чем надо. Потом на базар, по торговцам, заодно сами закупимся, чтобы два раза с дивана не вставать. Вопросы, сержант?
- Ого... Мисс вошла в роль? Или во вкус? - Сержант снял каску и прицепил её за подбородочный ремень к ремню своей РПС. Провел рукой по мокрому от пота ершику волос, улыбнулся и шутливо пихнул Даньку кулаком в плечо. - Мисс специальный агент, а ты как насчет "а на пожрать", а, о составительница гениальных планов и спасительница дам с ружбайками?
- Ой, - рыжая прикрыла нос ладошкой и смущенно посмотрела на Кота, - заигралась, прости. А на пожрать - это наш выбор.
Лиса скорчила хищную моську и плотоядно клацнула зубами.
- Ребята говорили, что жратва здесь добрячая... - Алекс толкнул дверь таверны и чуть отстранился, пропуская Лису.
Рыжая вошла внутрь и огляделась, ища взглядом хозяина.
Кот, войдя следом, оглядел помещение и буркнул:
- Да, это не "Луч света" в НКР.... Канделябров нет. - После чего проследовал к свободному столику. Отодвинул один из стульев:
- Присаживайтесь, мэм....
- Благодарю, - отстраненно кивнула рыжая, с явным наслаждением скидывая рюкзак и чинно усаживаясь за столом, - а каделябры тебе зачем - от скорпионов отбиваться?
- Да нет, просто, к слову пришлось... - Кот повторил её действия с рюкзаком, поудобнее пристроил винтовку и уселся напротив. - Я как-то раз в "Луче света" был, там прием в нашу честь устраивали. Знаешь, ничего себе так местечко - белые скатерти,бронзовые канделябры, дорогая мебель, живая музыка.... Даже певица была, и не одна... - Алекс откинулся на спинку стула.
- Боюсь спросить, зачем тебе певица, - Данька усмехнулась, - нет, я пока пузо не набью петь не в состоянии!
- Да, покишкоблудствовать - это святое... А певица... Да просто красиво и приятно. Она песню такую пела красивую... Как же её... - Сержант ожесточенно почесал затылок, припоминая события трехлетней давности. - А, вот, вспомнил... "Желаю, чтобы ты был здесь"! А музыкальное сопровождение - гитара, бубен и индейская свирель. Знаешь, как красиво?
Лиса ухмыльнулась и тихонько и очень чисто напела:
- Wish you were here me oh my countryman
Wish you were here
I wish you were here
don't you know the stove is getting colder
and I miss you like hell and I'm feeling blue...
И засмеялась:
- По-моему тоже очень красиво, хотя и похоже на колыбельную.
- У тебя хорошо получается. - Сержант улыбнулся. - Та, правда, постарше была, и голос чуть ниже. И еще там официантки были такие... в белых передничках.
- Ну, юный возраст - это такой недостаток, который быстро проходит, - Данька тряхнула рыжей головой, - а вот на официанток бы и я посмотрела. Можно не в белых передничках, но чтобы здесь и сейчас!
- Это да... - согласно кивнул Алекс и вдруг рявкнул: - Есть здесь кто живой из персонала или самообслуживание?!
- Меня вполне устроило бы самообслуживание без последующего расчета, - тихонько проговорила Лиса с совершенно ангельским личиком.
капитан Андреев
Михаил поправил лямки рюкзака. Солнце пекло немилосердно, под броней было как в домне, фляги показали дно. Чертов сержант успел уйти далеко вперед, и теперь, наверное, наслаждался стаканом чего-то холодненького в забегаловке Модока. Который - о, хоть что-то хорошее! - уже был виден невооруженным взглядом.
Капитан поудобнее пристроил пулемет и прибавил шаг. На одном из полей стояла кучка фермеров и что-то с жаром обсуждала. При виде рейнджера земледельцы прекратили свои дебаты и уставились на Балу так, словно он был супермутантом в балетной пачке и пуантах. Собственно, а что еще ожидать от захолустья? Рейнджер НКР здесь такой же частый гость, как свежая океанская рыба у навахо.
Капитан окинул аборигенов славного города Модока холодным взглядом с высоты собственного роста и величественно продефилировал мимо, оставив в кильватере новую тему для пересудов.
На окраине пришлось остановиться и призадуматься - где искать Кота? Собственно, он по идее должен был направится прямиком к шерифу, но имея дело с Ботари никогда нельзя загадывать наперед, ибо что в следующую секунду выкинет сержант не знал даже сам сержант. Пришлось поскрести затылок. Помогло. Ибо рано или поздно, но Алекс бы очутился в местном кабаке. Вот туда Миша и направил стопы.
Распахнув дверь и оглядевшись, капитан заметил нужную ему личность: Ботари уютно расположился за столиком в компании какой-то соплюхи. Балу широко осклабился и уже приготовился позубоскалить на тему предпочтений своего друга, как вдруг заметил, что "соплюха" баюкает на коленях автомат сержанта и на её шее поблескивает значок рейнджера. Странно, а в штабе ему не говорили, что Кот отправился с кем-то из агентов... Пришлось задержать уже готовую сорваться с языка шутку.
Балу подошел к столику с беседующей парочкой, скинул рюкзак, пристроил пулемет, ухватил стоящий на столе графин с водой, залпом осушил его, проигнорировав стакан, шумно выдохнул.
- Ну ты и гораз по прерии сайгачить, Котяра... Как наскипидаренный... Мэм... - Балу кивнул девушке, рухнул на стул и все же представился. - Капитан Андреев, рейнджер. Прошу прощения, за неделю игры в догонялки с этим воякой малость подрастерял хорошие манеры...
Весёлый Роджер
С сержантом Ботари и капитаном Андреевым


Лиса неуверенно глянула на Кота, мол, как представиться - агент я или нет?
Алекс расплылся в улыбке от уха до уха:
- Мисс Рэйнард, эти полтора центнера неприятностей именуются капитаном рейнджеров, мэм. Капитан, это мисс Рэйнард, специальный агент.
- Рада знакомству, сэр, - Даниэль серьезно глянула на капитана, оглядела его снаряжение, прикинула масштаб трагедии и мило улыбнулась.
- Мэм... - Балу протянул руку для рукопожатия. - Не ожидал....
"Я тоже" - тоскливо подумала Лиса и вложила маленькую ладошку в лапу рейнджера.
Осторожно пожимая руку "специальному агенту", капитан успел рассмотреть номер, выбитый на жетоне. Придержал ладошку рыжей и тихонько осведомился:
- И как это понимать, мисс?
- Это понимать как полет фантазии Кота, - так же тихо ответствовала рыжая, - мы тут альтруизмом занимаемся, спасаем мир и насаждаем демократические ценности.
Михаил отпустил рыжую и с жизнерадостной улыбкой повернулся к своему прямому и непосредственному подчиненному. Тот всем своим видом изобразил полную невинность. Балу поднял бровь. Сержант вздохнул:
- В общем, тут такая каша, что на трезвую голову и пустой желудок не расхлебаешь... - и выразительно глянул на Даньку.
- Вот тут какое дело, капитан, - Лиса очаровательно улыбнулась, - мы пришли, а тут казнь. Тонкая душевная организация сержанта не вынесла этого зрелища, он сделал из меня свое начальство, чтобы в случае чего сначала шленули меня, как главную, и начал палить в воздух. Мы быстренько выяснили, что казнимый обвиняется в тройном убийстве слаггов, потом так же быстренько выяснили, что он невиновен, добились его освобождения и вот теперь... Теперь не очень понятно что.
Рыжая тряхнула головой и развела руками.
- Спасибо... - Балу кивнул Даньке и наклонился к сержанту, грозно нахмурившись:
- Ты, кошкообразное... Ты башкой своей шурупишь, а? - капитан говорил тихо, так, что его слышал только один Кот. - Ты куда влез? Тебе что, спокойно не живется? Задача какая была поставлена, а?
Алекса вдруг очень сильно заинтересовал его револьвер. Вынув оружие из кобуры, Ботари принялся его усиленно изучать. Андреев понаблюдал за его эволюциями, затем переключился на девушку. - Ну а Вы? Вы-то кто, собственно, и как с этим чучелом связаться ухитрились?
- Я, собственно, мимо проходила, - сообщила Данька, - но далеко не прошла. Зовут, как было указано, Даниэль Рэйнард. Охотница за головами плохих людей. А за сержантом увязалась, потому что скучно было. Обузой меня не назовешь, временами я даже полезна, умею доставлять неприятности тем, на кого меня натравят. Экономична в использовании, мало ем.
Ботари приглушенно фыркнул. Балу косо на него глянул, затем вновь переключился на "специального агента":
- А автоматом кто так пользоваться натаскал?
- Автомат не мой, - призналась рыжая, - автомат Кота. У меня своего только Д-Игл и нож. Пользоваться научила жизнь.
сержант Ботари
\с Лисой и Балу\
Ботари попытался открыть рот, но одного взгляда командира хватило, чтобы челюсть со стуком захлопнулась, а сержант вернулся к револьверу. Михаил удовлетворенно хмыкнул и продолжил:
- И как же звали эту жизнь?
- Уже никак не назовут, - ровно ответила Лиса.
- Не понял... - Балу хрустнул пальцами и прищурился.
Лиса вздохнула:
- Может заказ хоть сделаем?..
Сержант сунул свой "Кольт" в кобуру и громко сказал:
- Капитан, мисс Рэйнард утомилась в дороге, а тут вместо отдыха нам подкинули работенку. Так сказать, обмен опытом. Кстати, здешний помощник шерифа - классный парень....
Балу откинулся на спинку стула:
- Правда? А заказ... Успеем. Думаю, мисс Рэйнард все же не настолько устала...
Рыжая глянула на капитана совершенно детским, открытым и слегка застенчивым взглядом:
- Сэр, Вы что от меня хотите, сэр? Исповеди, показаний? Есть, как данность, работа в этом городе, которую нужно сделать. Есть, как данность, то, что эту работу я могу выполнить. Что-то еще?
- Многое. Неохота получить в спину очередь. - Балу вытянул из вазочки зубочистку и сунул в рот. Погонял её задумчиво, и пристально взглянул на собеседницу:
- Для начала - откуда Вы родом, мэм?
- Я из НКР. А сержант еще ни разу не получил от меня ничего нехорошего, кроме удара в челюсть, - заворчала Лиса, и беспомощно глянула на Ботари.
Кот успокаивающе поднял ладонь. Балу глянул на него, хмыкнул:
- Смотрю, сработались... Ладно. Теперь, мэм, вкратце - насколько глубоко мы встряли?
Лиса подобралась:
- Вкратце - не очень глубоко, но неприятно, сэр. У нас - и городских сил - есть неделя на поимку настоящего преступника, я, правда, надеюсь, что местная полиция не пальцем... справится. Я отдала распоряжение оповестить город о том, что обвиняемый на свободе и дома, надеюсь, убийца придет добить свидетеля. На этот случай по моему же приказу его охраняют. Лично я обратила бы более пристальное внимание на племянницу нашего безвинно обвиняемого, они взяла дядькино ружьишко и исчезла в неизвестном направлении. Кроме этого дяди у нее никого нет. Если у нее поедет крыша на почве того, что она потеряла семью, крови будет по колено, потому что Модок с радостью кинулся казнить первого попавшегося, а такое сложно забыть и простить, учитывая, что она знает, что дядя невиновен. Я намеревалась опросить хозяев этого милого заведения и пройтись до рынка, где можно раздобыть оружие и патроны.
- М-да... - Балу побарабанил пальцами по столешнице. - Слушай, Кот, это у тебя как, само собой получается - найти посреди бильярдного стола яму с дерьмом и по уши в нее провалиться? Достали твои выходки...
Сержант с беззаботным видом почесал подбородок:
- Фигня... Прорвемся, не впервой.... Вон, у нас цельный специальный агент есть, а это не хухры-мухры...
- Но-но! - рыжая погрозила пальцем, - Специальный агент 046 аналитического отдела!
- Ну а я про что? - Кот улыбнулся. Наклонился к командиру и доверительно произнес: - А поет знаешь как?
- Это ты еще не видел, как я пляшу, - огрызнулась Лиса.
- Все впереди... - усмехнулся сержант. Балу же, внимательно посмотрев на руки рыжей, спросил:
- Петь тоже жизнь научила?
- Школа жизни - такая вещь, - протянула рыжая, но затем добавила, - это у меня наследственное. Мама пела.
- Музыкант... - уважительно протянул Андреев. - Здорово....
- Вот мои инструменты, - рыжая легонько похлопала кончиками пальцев по прикладу автомата, - а еще на нервах играю.
- Причем на нервах - лучше всего. - Торопливо вставил сержант. - Даже лучше, чем я.
Балу усмехнулся:
- Свежо придание....
Лиса виновато опустила взор и состроила ангельскую моську.
Robin
Трио, мастер, Кумро и я.

- Надо его осторожно разговорить - кивнул на слагга Михаил, - и что за люк он упоминал, тоже интересно. надо разузнать, вдруг да пригодиться когда-нибудь.
Парень посмотрел на девушку.
Лиса не раздумывая двинулась следом за слагом в дом.
- Подождите немного. Кто такой Каас? И почему вы так его боитесь? - Вопросов было много, но и ответы получить хотелась. Когда девушка вошла в дом, она остановилась и немного подождала, пока зрение не привыкнет к темноте. Запах пыли и всякого хлама ударил в нос.
- Погоди, не надо идти напролом. Ты его так только запугаешь - прошептал парень Лисандре на ухо, войдя сразу за ней в дом - давай сначала посмотрим за ним, а там сообразим, что делать - добавил он.
- Глупости. - Проговорила она в ответ.
Арч возник из ниоткуда, в руках он нёс доску и молоток. - вы ещё не ушли? - печально поглядел он на них. - Каас? Каас, мой брат. Он умный. Потому что учился у людей. Он даже умеет машиной ловчей управлять.
- Машиной? - загорелись глаза у парня -какую машину ты имеешь ввиду Арч? Что на делает? Почему ловчая? В каком она состоянии? Можно ли мне на неё посмотреть - засыпал слагга вопросами Михаил.
Арч не дожидаясь ответа медленно поволочился прочь. Было видно что ему очень тяжело нести доски
- Ну вот. Мужчины, что с них взять. - Лиса подошла к слаггу. - Ну может вы всё-таки что-то расскажете нам? Может тут происходило что-то необычное? Вы ведь тут постоянно находитесь? Так?
- Ты от него так ничего не добьёшься. Тут надо по другому - снова прошептал парень - Давай помогу - Михаил взялся за конец доски и подмигнул девушке.
- Машина? ну машина вестимо какая. Сложная она. Арчу не понять. Арч выполняет простую работу. Арч заколачивает доски. У нас Каас о машине знает. Но даже он не смог её починить. Там это лопнула. Лебёдка. Кажется кого-то тяжелого поймали, - Арч вывалился во двор и поплелся куда-то в степь. - Только он всё равно там остался. А спускаться Каас побоялся.
Девушка побрела следом за Арчи. В нём что-то очень странное было. Ну, если не считать того, что он говорил от третьего лица о себе. Вероятно этот старик многое видел. Только как теперь это всё из него выудить?
Михаил посмотрел на люк, затем на пробоину и удивлённо присвистнув спросил:
- Кто пробил такую дыру в люке?
- У тебя есть верёвка? - Михаил стал осматриваться по сторонам.
Лиса подошла к люку. Она поняла, что её стройная фигурка в аккурат пролезет в это отверстие. Не задумываясь о последствиях, она присела на колени перед зияющей дырой, и сделав кувырок, оказалась внутри. - Эй, ты, посвети мне сюда. Мне надо за что-то зацепиться, но я ничего не вижу. - Запах действительно был невыносим. Лиса висела, пытаясь нащёпать ногами хоть какую-то опору.
- Помолчи и посвети мне чем-нибудь. Иначе я долго тут не продержусь.
- Извини, у меня только зажигалка - отозвался парень - могу кинуть, если поймаешь - усмехнулся он.
Лиса достала ногой до какой-то опоры и смогла высунуть голову из отверстия. Она теперь смогла держаться одной рукой.
- Давай сюда. - Проговорила она протягивая вторую руку.
Кумро
Продолжение банкета. Действующие лица те же

- У Арча есть фонарь, - подал голос слагг. И тут же вспышка света разрезала темноту пещеры.
Луч фонаря высветил небольшую пещеру, пол которой был густо присыпан экскрементами. Что-то тут же рвануло прочь от Лиссандры и скрылось в одном из многочисленных тоннелей что вели в залу. Лиса почувствовала что под ногами что-то хрустнуло. Она стояла на разорванной сети на дне которой лежали всякие отбросы и совсем неуместный здесь, новенький медальон
Девушка спрыгнула обратно вниз. Она, было, бросилась бежать за тем существом, что рванулось прочь, но потом её отвлек блеск.
- Что это? - Лиса подобрала медальон и стала рассматривать его. Только тут девушка поняла, что стоит в груде мусора.
- Фи, какая гадость. - Поморщилась она. - Эй, там, наверху? Тут какие-то тоннели. Я не знаю, что с ними делать?
- Ого, Арч ты где достал такое богатство? - Михаил с завистью посмотрел на слагга. Затем крикнул девушке - что ты там видишь?
- Я же говорю, что тут куча коридоров. Тут кто-то есть. Только я не видела его.
- Погоди, я сейчас спущусь. Оно может быть опасно - Михаил снял рюкзак, поставил его на пол, и стал протискиваться в дыру. Поборовшись некоторое время в дырой, он наконец спрыгнул на пол пещеры.
Медальон открылся от нажатие на его торец. Внутри были выписаны те же странные инициалы ММ что и на ошейнике у пса.
Девушка даже немного испугалась щелчку, что раздался у неё в ладони. Она удивлённо начала рассматривать медальон. - Да что эта за штука такая?
- Что там у тебя? - спросил у девушки подошедший Михаил - медальон, интересно, чей он?
- Я не знаю. - Лиса протянула медальон Михаилу. Вдруг, в одном из туннелей что-то зашуршало. Лиса резко выхватила один из кольтов и наставила в то место, откуда раздался шум. Она насторожилась.
Всего три из тоннелей ведущих в разные стороны могли вместить человека согнувшегося в три погибели. Остальные были слишком узки даже для гибкой как ветошь Лисы.
Михаил так же мгновенно развернулся, вытаскивая когти. Пистолет он решил пока не использовать. Парень сказал, стараясь не упускать из вида источник шума, насколько это было возможно:
- Посвети фонарём. нам надо найти это существо.
Из дальнего туннеля на миг высунулась морда огромной крысы, больше смахивающей на крота, и тут же испугавшись яркого света рванула обратно...
Аливера
Совместно с Акке

Аливера очнулась связанная на дне повозки. Перевернувшись она разглядела двух мужчин сидящих на козлах и правящих повозкой с запряженной двойкой браммов. Рядом кто-то заворочался и Алиа разглядела ещё одного дикаря. Похоже это был тот самый воин с копьём. Али попыталась оглядеться, но тут же получила удар сапогом в бок.
- Лучше бы тебе не двигаться, девочка, - раздался шипящий голос над её ухом. - Ты доставила нам проблем с твоей поимкой живьём. Но поверь как только ты станешь нам не нужна, мы повторим с тобой тот же сценарии. Только в это раз я не стану тебя оглушать.
- Я тоже не дам к себе подобраться так близко, - зашипела Аливера.
- Ууу, у киски есть зубки и жало, - рассмеялся шипящий. - Жалко что яду почти не осталось. Меня интересуют вот эти рисунки, - он сунул Аливере под нос два рисунка из сумки художника. - Откуда они у тебя? Не говори мне что ты их сама нарисовала.
- И ты думаешь я тебе скажу? - нашла в себе силы рассмеяться девушка.
- Ну ничего, скоро будет блокпост. Там нас будут ждать. Там умеют развязывать языки.
Аливера молча стиснула зубы им перекатившись на другой конец повозки молча уткнулась лбом в борт.
капитан Андреев
\вместе с Веселым Роджером и Ботари. С разрешения и консультации Аккерана\
- Что будете заказывать? - Шерил улыбнулась необычным посетителям, хотя пулемет явно доставлял ей некоторое беспокойство.
- Вы здесь хозяйка, леди? - осведомилась рыжая.
- Да, я Шерил...
- Тогда мы закажем еду и информацию, - теперь улыбалась Даниэль.
Сержант глянул на рыжую, украдкой усмехнулся: в роль спецагента Данька вошла идеально. Затем внимательно осмотрел официантку, и пришел к выводу, что можно осмотреть еще раз с другого ракурса. С другого ракурса Шерил смотрелась не хуже. Кот уже намыливался осмотреть официантку в третий раз, но наткнулся на насмешливый взгляд командира и торопливо сказал:
- Нам, пожалуйста, по тарелке супа и по двойной порции отбивных. Три чая и салат.
Данька поразмышляла, будет ли смотреться хорошо, если Специальный Рыжий Агент запросит сладенького, но решила, что это будет смотреться не очень хорошо.
- Три супа, три двойных отбивных, три чая и салат, - повторила симпатичная хозяйка заведения, косясь на рейнджера, - сейчас все будет.
Шерил ушла за заказом, а Лиса, понизив голос, спросила:
- Ну, кто будет ее пытать?
- Мы по очереди. - Балу откинулся на спинку стула. - А ты, ловелас, точно разок допрыгаешься. Делом займись.
- Не, а что я? - Возмутился сержант. - Это все зависть в тебе говорит! Не, а каркас прям такой неплохой...
- Каркас неплохой... - передразнил капитан. - Кот, я вот смотрю на тебя иной раз и думаю: ты что, без приключений на пятую точку жить не можешь? Ввязался во все это дело, а теперь еще в довесок хочешь, чтобы Ромео этой Джульетты объявил тебе личную вендетту?
- Понеслось... - тоскливо вздохнул сержант и подпер щеку ладонью. - Нет, Дань, ну что он на меня взъелся, а?
- Жалеет дурака, - с нежностью произнесла рыжая, хрустнув пальцами и тщательно скрывая улыбку.
- И ты, Брут... - Алекс скорчил несчастную физиономию. - Злые вы и носы у вас холодные... О, кажись, жратва идет.
Жратва и впрямь шла, но не сама, а при помощи Шерил. Она ловко расставила тарелки, отерла руки о подол и посмотрела на рейнджеров:
- Вам еду и информацию сразу, или по очереди?
- И то и другое, можно без хлеба! - быстро ляпнул Алекс. Балу исподтишка показал ему кулак. Сержант лишь хмыкнул в ответ и придирчиво осмотрел ложку - чистая ли? Оказалась чистая. Кот окинул стоящие перед ним тарелки взглядом полководца перед битвой и ринулся в атаку, работая ложкой и челюстями в бешеном темпе.
Балу вздохнул - дескать, этого проще прибить, чем перевоспитать, - и обернулся к хозяйке:
- Присаживайтесь, мэм. Мы ищем племянницу мистера Гришэма. Вы давно её видели последний раз?
- Аливеру? Видела утром, до казни, - Шерил присела на стул, - она хотела что-то купить у заезжего торговца, но тот не решился ничего продавать. Ваше появление отрицательно сказалась на обороте товара...
- Куда она отправилась после? - рыжая чуть склонила голову набок, разглядывая девушку.
- Ну... После она ограбила одного художника, - Шерил вздохнула, - тоже не местного. Взяла его оружие, сумку и сбежала. Ружье вот свое оставила, но к нему все равно патронов не было.
- Похоже, проблему с патронами соплюха решила кардинально... - Буркнул в свою тарелку сержант. Балу покосился на своего подчиненного и спросил:
- А что в сумке было, Вы не знаете?
- Картины, он же художник. Там есть рисунок Садов Эдема, - здесь Шерил запнулась, - ну и еще разные портреты с пейзажами.
- Какое оружие, - уточнила Лиса, и Шерил снова повернулась к ней.
- Кольт и семь патронов к нему. Ее ружье забрал парень, из ваших вроде. Симпатичный такой, на простого странника не похож.
- Из наших? - Хором изумились оба рейнджера. Им было прекрасно известно, что в радиусе полусотни километров рейнджеров нет. Кот почесал затылок и сказал:
- Ну надо же... Здесь кто-то еще интересуется живописью. Кому они здесь нужны, картины эти? А что на них еще?
- Ну, - Шерил смутилась, - может и не из ваших... А среди картин есть одна: несколько людей на фоне странного сооружения с огромной цифрой ноль. Не знаю, где это и что это. Само полотно исчеркано линиями, но явно не спроста. Может, карта, может, еще что.
- И эту картинку забрала Аливера, - кивнула Даня, - куда она могла отправиться? Мистер Гришем сказал, друзей у нее не было...
- К Максвеллу - он много лет дружит с Гришемом. К Стэну, но вряд ли, Али его опасается, он странноватый тип. Еще к дикарям, Гришем как-то спас племя от голода, они добро помнят. К тому же дикари работали у него на ферме, то есть Али их знает, я об этом.
Кот сунул ложку в рот и вперился взглядом в декольте трактирщицы. Затем отвел взгляд, прожевал (вовремя вспомнив про ложку и вынув ее изо рта), затем спросил:
- А почему художник этот не обратился в полицию?
- Откуда же мне знать? - удивилась Шерил, - Я его не исповедовала.
- Он сам-то хоть цел? - балу наклонился в сторону Шерил, глядя ее в глаза. - А, да, еще: что за торговец, к которому девчонка обратилась первым?
- Сам - цел, - Шерил отодвинулась, - А торговец - он из Нью-Рено.
- Угу... - Капитан откинулся на стуле. Подумал. Повозил ложкой в супе. - Так... А где можно найти этого Максвелла?
- У него дома, - Шерил пояснила, как пройти и встала со стула, - сейчас принесу чай...
- Значит у Аливеры есть Кольт, но она пока никого не убила, - рыжая ухмыльнулась, и в очередной раз покосилась на подозрительную жидкость под названием "суп", - Кот, ты готовишь лучше. Кажется, я сыта напрочь, за каким чертом вы мне столько еды взяли?
Она отодвинула от себя тарелку с "отбивной" и почесала переносицу:
- Куда отправимся?
- Не будешь? Я доем... - Кот подтянул к себе тарелку с отбивной, от которой отказалась рыжая. Отхватил кусок, сунул в рот и пробурчал:
- Думаю, к Максвеллу... Парня этого с ружьем ищи-свищи, да и не очень-то оно нам нужно, а вот девчонку найти надо...
- Согласен... - Михаил изучил свою тарелку с мясом. С сомнением посмотрел на жующего сержанта, решился, отрезал маленький кусок и осторожно положил в рот. Прожевал:
- Бывало и похуже...
- Битый оптимизм, - вздохнула Лиса, - конфеток бы...
Шерил принесла чай:
- Еще вопросы будут? - она неуверенно улыбнулась, - Или еще заказы...
- Будут. - Буркнул сержант, вызвав гневный взгляд Балу. - И то, и другое. Первое - принесите десерт.
- А второе? - подняла брови Шерил.
- А второе. - Капитан усмехнулся. - Как пройти к поселению слаггов?
Шерил подробно пояснила дорогу, используя столешницу вместо карты и удалилась за десертом.
Лиса потянулась, откинувшись на спинку стула, так, словно она у себя дома. Лисе везде нора. Она отхлебнула чаю:
- Ну что, накрылась таки ванна...
- Накрылась... - С мукой во взоре согласился сержант. Тоскливо оглядел пустые тарелки.- И жрать больше нечего...
Он взял из вазочки зубочистку и сунул её в рот. Балу косо на него посмотрел:
- Слушай, и куда в тебя столько влезает? Вроде тощий, как кошак, а жрешь чуть ли не больше меня.
сержант Ботари
\Ро, Балу и я. Консультант - месье Аккеран\
- А мне нужно кормить свою колонию кишечных паразитов. - Невозмутимо ответствовал Кот. - Кстати, к слаггам тоже придется прошвырнуться. Эх, жизнь моя жестянка.... Дань, как ты думаешь, зачем эта мадама картины у бедного художника помылила?
- Либо в истерике цапнула, что первое под руку подвернулось, либо надеется продать и выручить денег.
Рыжая потерла рукавом значок рейнджера, счищая невидимую пыль.
Хозяйка принесла десерт, забрала тарелки и огласила счет.
- Комнаты не нужны?
- Нет, спасибо... - Рейнджеры синхронно полезли за бумажниками. Отсчитали положенное количество, Кот докинул чаевых.
- Ну что, пошли? - Балу поднялся со стула и принялся навьючивать рюкзак. Сержант последовал его примеру.
- Спасибо, - Лиса кивнула Шерил и влезла в лямки своего рюкзака, повела плечами и встала подле своих рейнджеров.
Выйдя на солнцепек, сержант пнул камушек и сердито пробурчал:
- Все, больше никакой самодеятельности.... Никаких героических идиотств. Хватит. А то не то что без ванной, а и без башки остаться можно....
- Зарекалась свинья в грязи не валяться.... - Усмехнулся Михаил. - Так, пошли к мистеру Максвеллу?
- Пошли... - буркнул Кот. Не удержавшись, скорчил рожу выглянувшей в окно женщине. Та с треском захлопнула ставни. Сержант удовлетворенно кивнул: - Вот то-то же... Кстати, Данька, а жратва была не так уж и плоха.
- Я и не говорю, что плоха, но я все равно столько съесть, сколько вы заказали не в состоянии.
- Кстати, мисс... - Балу пристроился слева от девушки. - Как так получилось, что этот хам и нахал позволил Вам идти вместе с ним?
- А почему бы Вам, сэр, не спросить у него самого? - Лиса чарующе улыбнулась капитану и пнула камушек.
- Потому что этот клоун или спошлит, или сбрешет. - Михаил проследил траекторию полета камня.
- Оу! - Лиса удивилась, - Я хочу это послушать!
И она с интересом уставилась на Кота.
- А что опять я? - Удивлено вскинул брови сержант. - Сама напросилась, а я виноват?
- Ну не Генри же, - возмутилась рыжая.
- Нет, Генри в пострадавших... - Сержант усмехнулся воспоминанию. - Бедная ящерка....
- Вот видишь, - довольно кивнула рыжая и хотела было поскакать вперед, но личина специального агента не позволяла, - скорее бы обратно в пустыню...
- Скорее бы в ванную.... - буркнул Кот. Балу ожесточенно почесал спину, перекинул ПК на другое плечо, негромко просвистел легкомысленную мелодийку и вдруг выдал:
- Интересно, а где этот художник видел сады Эдема?
- В Эдеме, - проговорила Лиса, следуя логике.
- Ага. Когда пил там с Метатроном текилу. - В тон рыжей добавил Кот. Немного подумал и добавил ни к селу ни к городу: - А фигурка у нее все же классная....
- Ценитель, - рассмеялась рыжая.
- Этого "ценителя" женить надо... - буркнул Балу. Кот не полез за ответом в карман и пафосно произнес:
- Все, кто хотят меня женить, просто завидуют моему счастью!
- Котяра, да сколько можно дурковать, а? Я вон из-за тебя постоянно конфетки с собой ношу....
От такой новости Ботари чуть не споткнулся:
- Зачем это?
- Детишкам раздаю: а вдруг твой?
- Тьфу, зараза... - рассмеялся Кот.
- Конфетки? - рыжая навострила уши, - Серьезно?
- Абсолютно... - рейнджер полез в карман рюкзака и вытащил на свет жестяную коробочку с монпасье. Намалеванный на коробочке клоун приглашал всех в страну Выдумляндию. Сержант взглянул на своего командира и ехидно поинтересовался:
- Ты что, курить бросил?
- Пытаюсь... - Капитан протянул конфеты Даньке. - Угощайтесь, мисс....
Мисс тут же угостилась.
- Спасибочки, - тихо поблагодарила она и скорчила сержанту рожу.
- Кушай, кушай... - ласково сказал сержант. Слишком ласково.
Лиса замерла на месте, прислушиваясь к организму.
- Цианистый калий? - жалобно осведомилась она у капитана.
- Э... Нет, что Вы... - опешил тот. - Обычные леденцы.... Это просто юмор у него такой, у балбеса этого.
Лиса шмыгнула носом и пошла дальше.
- Левый-нижний, - напомнила она сержанту.
- Кактус только не раздави. - Не остался в долгу тот. Остановился перед домом. - Кажется, пришли...
- Давайте вышибем дверь капитаном, - предложила рыжая, - для эффекта.
Капитан грохнул кулаком в дверь. Затем еще раз. И еще. Из-за двери раздалось:
- Иду, иду! - Скрежет засовов, наконец дверь распахнулась. Выглянувший из-за нее мужчина недоверчиво оглядел посетителей.
- Рейнджеры? Чем могу быть полезен?
Капитан оглядел мужчину с высоты собственного роста, растянул губы в подобии вежливой улыбки:
- Мистер Максвелл?
- Д-да... - мужчина отпустил дверную ручку и поплотнее запахнул халат.
- Мы ищем племянницу Вашего друга...
- Аливеру? Господи, что она натворила?
- Пока ничего. И надеемся, не натворит. Она к Вам приходила сегодня?
- Нет... Бедняжка так расстроилась из-за всего этого....
- И Вы не знаете, где она может быть?
- Нет... Хотя... Знаете, она вполне могла пойти к дикарям. Они обязаны ее дяде.
- Спасибо, сэр... - Балу козырнул и повернулся к своим. Максвелл торопливо захлопнул дверь и загрохотал засовами.
- Ну вот и чудненько, - рыжая хлопнула в ладоши и затем поправила перекосившийся автомат, - к дикарям?
- Сначала к слаггам. - Балу покосился на дверь. - Нервный он какой-то... Малахольный, что ль?
- Капитан, сэр, а Вы себя со стороны видели, сэр? Балу, да на тебя же без ста грамм с непривычки и смотреть-то страшно...
Весёлый Роджер
с Котом и Балу


- Ничего не страшно, - заступилась Лиса за капитана, и грозно нахмурилась.
- Это просто ты привыкла... - Кот стянул каску с головы. - Змеиное молоко, ну и жара... - После чего резво зашагал в сторону поселения слаггов.
- Он врет, - сообщила она капитану и поскакала следом за сержантом.
- Достал, электровеник тощий... - Балу почапал за парочкой. - Такое ощущение, что жара тебе пофигу....
- Ну почему же пофигу? Я её люблю... - Алекс вновь надел каску, затянул подбородочный ремень. - И она меня тоже....
- Жаропрочный ты наш... - Михаил догнал Ботари. - Садж, только давай у слаггов без этих твоих хохмочек и сования нос во все дыры, ладно? А то еще неприятностей нам не хватало.....
- Угу, посмотрю я на это, - пробурчала рыжая слегка ехидно.
- Посмотри. - Легко согласился Кот. - Только если опять из-за твоего "посмотрю" мой зад прокипятят.... Лишу сладкого! - Он грозно нахмурился и воздел палец вверх.
Лиса схватилась за сердце и покачнулась, словно собираясь завалиться.
- Нет, ты не сможешь!
Балу механически ухватил Даньку за шиворот.
- Спокойно, мисс...
Она подняла на капитана несчастные глаза, словно вот-вот расплачется:
- Сэр, Вы же не позволите ему сделать это, сэр!
- Посмотрим... - Туманно пообещал Андреев, внимательно глядя на сержанта. Тот, в свою очередь, вглядывался вдаль. Затем потянулся к поясу, отцепил бинокль, прилип к окулярам.
- Ну, что там? - Не выдержал Балу.
- Повозка. Два брамина, двое людей на козлах. Может, в кузове есть еще кто, но не видно....
- Ага... - Михаил вытащил свой бинокль. - Где?
- Вон, чуть правее того кривого кактуса....
Лиса остановилась чуть позади, посмотрела вдаль, ничего не увидела и начала разглядывать свои ботинки. Ботинки были грязные.
Кот протянул Даньке бинокль.
- На, полюбуйся... Прям как старинный фильм про этих... Как там... - Сержант щелкнул пальцами, силясь вспомнить. -А, во, про ковбоев!
Лиса благодарно глянула на сержанта и начала изучать повозку.
- Что везут? Урожай?
- Не знаю... Не похоже - слишком легко идут...
- Да, легковато... - согласился капитан. - И вроде как к слаггам направляются....
- Догоним и поговорим о погоде?
Рыжая вернула бинокль Коту.
- Придется... - ответил за сержанта Балу. - Так, Котяра, на рожон не лезть, не провоцировать. Мисс, вы тоже вперед не суйтесь....
- Да знаю... - Кот убрал бинокль, щелкнул предохранителем винтовки, расчехлил прицел. Капитан тожепривел пулемет в готовность.
- Пошли?
- Поехали, - Лиса улыбнулась, чуть щурясь и пробежалась пальчиками по G-11.
Рейнджеры двинулись наперерез повозке. Смеркалось. Кот посмотрел на небо:
- Ой, смотрите... Облако как замок в книжке....
- А вон то на верблюда похоже, - рыжая мельком глянула наверх.
- А вон та намекает, что если кто-то не перестанет ворон ловить, то вполне может загреметь на кладбище. - Балу недовольно покосился на свои войска. - Алекс, елы-палы, ты же уже не сопляк....
- Ага... - Кот неохотно вернулся к обозрению прерии. - Но все равно красиво....
Лиса виновато глянула на капитана, хотя ее лично, в общем-то, никто не шпынял, и приняла крайне сосредоточенный и серьезный вид.
Выйдя на дорогу перед повозкой, Балу поднял руку. Повозка остановилась. Двое бородатых угрюмо воззрились на троицу с козел, а из повозки высунулась еще одна голова с всклокоченной шевелюрой. Четвертый пассажир прятал лицо в тени капюшона. Сержанта это насторожило - что может делать слагг в компании трех дикарей? Кот поудобнее перехватил винтовку и с деланно-беззаботным видом сместился чуть в сторону, чтобы массивный капитан не перекрывал ему сектор обстрела.
- Добрый вечер. Мы ищем девушку по имени Аливера. Светлые волосы, среднего роста...
Договорить Балу не дали. Один из дикарей махнул рукой, и копье полетело в Лису. Одновременно оба сидевших на козлах прыгнули на рейнджеров.
Лиса и без того мелкая, ей оставалось только немножко пригнуться рвануть в сторону, по пути мысленно обругав на все корки всех ковбоев старого и нового света, а заодно и собственный рюкзак, который никак не помогал, но много мешал. Спасибо, что бросок был верхний, дикарь потратил секунду на замах, за эту секунду настороженная Лиса успела сообразить, что надо рвать когти.
Третий дикарь, вскочив на передок повозки, перепрыгнул на спину брамину и оттуда сиганул на Лису.
Балу, ожидавший подлянки, встретил своего оппонента сильным ударом прикладом в лицо. Раздался хруст костей, и дикарь рухнул под ноги рейнджеру.
- Слагга живьем брать!! - Взревел Михаил, хватаясь за борт повозки.
- Угу... - Пропыхтел сержант, валяясь в песке под своим недругом. Тот пытался дотянуться до горла Кота. Наконец Алекс изловчился, дотянулся до ножен, и сунул свой "Гарпун" в бок оппоненту. Тот захрипел и обмяк. Рейнджер скинул с себя мертвеца, вскочил на ноги, поднял винтовку:
- Резкий, сволочь....
Лиса сидела на корточках возле тела и невозмутимо отирала нож о штанину. Рюкзак валялся рядом - скинула, пока от копья уворачивалась. У трупа было взрезано горло, разбит нос, а если бы кому было интересно его раздеть, то под рубашкой на груди и руках обнаружились бы чудовищные синяки - зачем бить, если можно просто схватить за напряженную мышцу и выкрутить со всей дури? Дури у рыжей много. Она потерла ноющее плечо, поморщилась и потрогала пальчиком скулу. Ссадина.
Кот мельком глянул на рыжую, облегченно выдохнул и метнулся к телеге. Но сидевший там слагг оказался гораздо быстрее. Одним невероятно быстрым движением он вылетел из повозки и метнулся прочь. И все бы у него получилось, только вот попался под ноги слаггу ушибленный Михаилом дикарь, и житель подземелий со всей дури брякнулся на землю, пропахав солидных размеров борозду. Балу не стал ждать других подарков от провидения и, одним прыжком оказавшись рядом с бегуном, коротко и расчетливо ударил того прикладом по затылку, отправив в страну снов.
- Отдохни чуток...
Кот привалился к борту телеги. Ноги были словно ватные. Он перевел дух и улыбнулся Лисе:
- Дань, ты как?
- Замечательно, - Лиса пожала здоровым плечом, - что мне будет...
Она вернула нож в крепление и еще какое-то время смотрела на тело, словно соображая, не прошарить ли ему карманы по старой привычке. Но передумала и подошла к телеге.
- Куда капитан делся? В песок укопался?
- Вон он... С другого борта... Балу, ты его не прибил?
- Да вроде не должен... - Михаил наклонился над слаггом. - Не, нормально, дышит... - Он принялся обшаривать пленника. - О, картинки...
- Еще один любитель художества... - зло буркнул Кот. – Дань, что с плечом?
- Да ушиблась, - рыжая махнула рукой, - покажите картинки!
- Вон, у Балу... - Сержант кивнул в сторону Михаила. Судя по лицу последнего, происходящее нравилось ему все меньше и меньше. Рейнджер пожал плечами и заглянул в телегу. Там лежала связанная девушка. Ботари весело улыбнулся:
- О, нашлась пропажа... Мисс, освободите салон - автобус дальше не идет...
Кот влез в повозку и распутал спасенную. Не дожидаясь какой-либо реакции, он вылез обратно и почапал к своим компаньонам, сворачивая веревку. Балу между тем сунул картинки Лисе, а сам вытряхнул бессознательного слагга из его плаща. Алекс сунул ему веревку и поинтересовался:
- Ну что там?
Рыжая разглядывала рисунки:
- Ну, не Ван Гог, прямо скажем, и не Морис Утрилло, но симпатично. А вот и оно!
Она продемонстрировала исчирканную картинку.
Алекс с любопытством принялся рассматривать картинки. Пейзаж какого-то парка был красив, но ничем особо не удивил. Пара портретов... А потом сержанта прошиб холодный пот: на картине группа людей стояла на фоне бункера, очень похожего на командные бункеры последней войны. С цифрой 0. И сеть линий, очень напоминающая системы координат. Алекс понял, что выбравшись из одной навозной кучи, они тут же влипли в другую. Причем гораздо более солидных размеров. Он поднял глаза на своего командира:
- Балу, может, это просто картина? Ну, видел где-то фото...
- И наложил систему координат? - Михаил закончил с пленным и теперь чесал затылок.
Рыжая переводила взгляд с сержанта на капитана и обратно.
- А что там?
Рейнджеры переглянулись. Кот протянул Даньке картину с бункером:
- Дупа. Причем полная.... И мы в нее с разбегу влетели....
Лиса еще раз посмотрела на рисунок, ничего интересного не увидела:
- Мы к этому отношение имеем? Может сжечь эту бумажку к чертям, раз она такая злая, что вы оба в лице переменились?
Кот вздохнул. Сейчас Балу точно вывернет что-то эдакое, патетически-красивое. За Михаилом не заржавело:
- Зло не должно вернуться. Правда это или нет - мы должны проверить. И если это существует и работоспособно, то нужно его уничтожить.
Алекс вздохнул:
- Дань, если это работоспособный пункт управления орбитальной платформой, или донными пусковыми шахтами, то заполучивший его станет угрозой, способной добить наш мир....
- Ну тогда тем более в пять раз больше поводов уничтожить карту. Перекинь информацию в налапник, а бумажку сожжем. Нет?
- Нет... - Балу аккуратно убрал картинки в свой рюкзак. - Если бы это была липа, то наш товарищ... - он пихнул связанного слагга мыском ботинка, - так бы за ней не гонялся. Кстати, Кот, что там девчонка?
- Да жива, что с ней сделается.... А пистоль ее вон, у подрезанного Лисой за поясом....
- Никогда меня не слушают, - вздохнула рыжая, - когда-нибудь я скажу - "А я вам говорила!"
- Обязательно скажешь. - одновременно согласились рейнджеры. - Причем еще не раз....
- О, да, - рыжая нехорошо разулыбалась, - Ну что! Эту мы нашли, какие планы на жизнь?
- Пообщаться с нашим подземным другом и вернуть дяде любимую племянницу.
Grey
За три дня до...

Дэкс прошел мимо женщины, быстро оглядывая дом и отмечая про себя мелкие детали, как-то, хлипкие дверные косяки, крысиные лазы в углах и тому подобные мелочи, требовавшие быстрого устранения в ближайшие пару дней. Наконец, удовлетворившись осмотром, траппер направился в предоставленные комнаты.
Женщина кинулась вслед за ним, едва поспевая на ходу собирать вещи и выносить их в гостиную. После всей этой суеты, в комнатах, которые она вынуждена была отдать осталась кровать с подозрительно провалившимся почти до пола дном, книжный шкаф с двумя сиротливыми брошюрами и тумбочка с таким толстым слоем паутины, что было не возможно понять, какого она цвета.
Тэйла осталась не довольна, прежде всего, антисанитарией царящей здесь, а уж потом ветхостью мебели. После стерильности лабораторных помещений, она ощущала себя так, словно попала на помойку, но говорить что-то исполнительному Дэксу пока не стала. В конце концов, все это мирская суета, а она сюда приехала совсем с другими целями...

...

Утро в этот день началось, как и несколько предыдущих. Первым, еще до рассвета, поднялся охотник. Хотя спал ли он по ночам точно, наверное, не мог сказать никто. Тихой почти беззвучной походкой Дэкс вышел из дома, где все еще витал слабый аромат цементного раствора (откуда траппер его достал было тоже непонятно), свежей древесины и чего-то с высоким содержание алкоголя. Последнее, впрочем, использовалось отнюдь не по прямому назначению, а в качестве антисептика. Заодно в божеский вид были приведены и грязные окна, склеенные из множества осколков, а потому напоминавшие причудливую мозаику. В целом, внешний и внутренний вид дома, где остановилась странная парочка из Пустоши, разительно переменился за эти три дня. Если раньше он просто выглядел самым опрятным из всех, то теперь с новыми дверьми, отремонтированными стенами и залатанной крышей, это место можно было назвать нормальным домом даже по меркам времен до Катастрофы. Соседи уже завистливо перешептывались о новом "муженьке" хозяйки, но куда больше слухов ходило о "его дочурке".
Принеся воду и пожарив несколько тонких ломтей браминьего мяса, Дэкс, добавив к ним свежего хлеба, овощей и стакан молока, отнес завтрак в комнату Тэйлы и поставил широкий поддон как обычно на тумбочку у изголовья. Вернувшись на крыльцо дома, охотник оперся спиной на недавно появившиеся перила и, достав нож из-за голенища сапога, принялся обстругивать деревянный колышек. По опыту Дэкс знал, что уже первая ловушка окончательно отвадит местных крыс от ночных набегов на кухню, в описках съестного.
Пустошь приносила странный ветер сегодня. "Будет шумно," - подумал вдруг почему-то охотник и посмотрел вдоль пустой, пока еще, улицы.

(& Messalina)
Мара
& Grey

Тэйла любила поспать, эта привычка осталась у неё еще со времен лабораторной жизни, когда вокруг неё все ходили на цыпочках, а обычно внимательно разглядывали через стекло. Еду приносили так же, оставляя поднос на тумбочке, и на секунду девушке даже показалось, что она вернулась домой. Но нет, этот несовершенный город в несовершенном мире так и не стал ей домом. Маленькая бледная девочка с колким ежиком белых волос была рыбой, выброшенной рыбаком на берег. Развлеклись, полюбовались и выкинули. Будущая мессия из Модока безразлично жевала завтрак (а готовил траппер отменно и где только научился, не каждая хозяйка так сможет). Внезапно на зубах что-то громко хрустнуло, девушка скривилась и достала оттуда пластиковый кусочек. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это глаз, оторвавшийся от мягкой игрушки. Тэйла улыбнулась, шалят дети во все времена, даже самые голодные и тяжелые.
Женщину, приютившую их, звали Сальма, а мальчугана Тод. Тэйла, как и обещала, принесла в этот дом свет, уют и достаток, но, по правде говоря, сама девушка ничего не сделал, только привела Дэкса, а уже он принес и свет и уют и достаток. Днем Сальма ходила на цыпочках по дому, боясь потревожить вечно занятого мужчину, а вечером, сидя на диване, с раскрытым ртом слышала длинные, напевные рассказы Тэйлы, как дети слушают сказки на ночь. Но в отличие от добрых сказок то, что говорил бывший лабораторный объект под номер две тысячи триста пятнадцать, воздействовало как яд, медленно отравляя разум женщины. И вот на третий день маленький отряд уже мог не опасаться за свой тыл, надежно прикрытый еще одной верной последовательницей.
- Доброго утра и скорейшего процветания этому дому, - выйдя в гостиную, Тэйла произнесла одно из своих приветствий.
- Доброе утро, моя девочка, - улыбнулась в ответ женщина.
- А где же тот, кто приготовил столь чудесный завтрак?
- Во дворе, - Сальма понизила голос до шепота, как будто говорила о чем-то священном, - он что-то строгает.
- Чудесно, - губы Тэйлы расплылись в широченной улыбке. Через мгновение она уже стояла рядом со своим спутником и незаменимым помощником.
- Засиделись мы дома, ты не считаешь? Пора бы уже и город посмотреть.
- Сегодня будет шумно, - констатировал в пустоту Дэкс, откладывая очередной колышек к небольшой кучке на перилах.
- Соберусь, - добавил он, после секундной паузы, а ловушки можно поставить и вечером.
Вернувшись в комнату, охотник положил результат своей работы в угол и начал облачаться. Послушно защелкали замки разгрузки, зашелестели "липучки" карманов. Пальцы быстро и умело набили патронами пустые магазины, обычно в "мирное время" Дэкс держал заряженным только один, чтобы не ослаблять подающих пружин в остальных. НРС-2 запрыгнул в ножны на бедре, "маузер" спрятался в петле подмышкой, АКМ удобно лег в привычные к оружию руки
Genazi
Gen & Mess & Grey

Фил проснулся. Проснулся не в самом лучшем настроении. Тонкая ниточка слюны повисла на его подбородке, а во рту словно прошлась стая овец с немытыми копытами. Мужчина провел по подбородку ладонью, и пару раз причмокнул стараясь избавиться от гадостного привкуса. Голова сильно гудела, наверное, от жары и нескольких часов сна в неудобной позе. Резко качнув головой, он услышал приятный хруст позвонков. Затем неторопливо пощелкал суставами пальцев и вышел из таверны. Время действия? Наверное.
Все те, кого он приметил в самом начале куда-то ушли. Вполне вероятно, что просто закончилось то представление. Мужчина с любопытством оглядел площадь, пытаясь найти хоть какие-нибудь следы экзекуции. Затем, бросив это дело, оглянулся в сторону запада и потер только что проросшую поросль на подбородке. Она опаздывала.

Не так-то просто поспевать в ногу за широкошагающим Дэксом, Тэйла то забегала вперед, то отставала и все время смешно семенила ножками. Выглядела эта странная парочка, как отец с дочерью, и, в принципе, это было не так далеко от истины. Сейчас этот угрюмый, молчаливый траппер был для девочки и отцом и матерью и нянькой и учителем. И Тэйла безгранично ему верила, потому что все те, кто был рядом с ней всю её жизнь, её предали. А Дэкс не предаст, никогда.
Два тяжелых сапога и пара маленьких сапожек поднимали в воздух облачка красной пыли, день стоял жаркий и безветренный, отчего пыль собиралась туманом вокруг ног и оседала на обуви. Солнце немилосердно жгло главную площадь Модока, разгоняя в тень всех праздношатающихся зевак, а Тэйла с любопытством ребенка, впервые попавшего в зверинец, оглядывала жителей этого города.
- Я хочу в таверну, - повернулась она к Дэксу, - там люди долго сидят и много пьют, а от нечего делать и много слушают и говорят. Как раз то, что нужно. Видишь вон того траппера, - тонкий пальчик указал в сторону застывшего посреди площади Фила, - вот такие меня интересуют.

Мужчина встряхнул головой. Затем ухмыльнулся и направился в сторону парочки семенящей к площади. Уже на полпути он довольно громко произнес:
- Чертова девчонка, ты знаешь что из-за тебя я провел два часа моей жизни в самом отвратительном месте на земле?
Он развел руками и обвел Модок взглядом:
- У тебя есть какие-либо оправдания?
Чуть тише произнес он, улыбаясь и подходя ближе.

Заботливый "папаша" непременно сказал бы что-то о несовместимости ребенка и питейного заведения. Дэкс же промолчал, просто принял желание к сведению и привычно взялся за исполнение. Приближающегося человека он не знал, а слишком громкие "реакции" никогда не одобрял. Тот, кто ходит по Пустоши знает цену тишине и скрытности. Тот, кто намеренно обращает на себя внимание либо силен, либо глуп, либо считает, что силен, а значит, опять глуп.
АКМ привычно переместился на позицию "к бедру", палец траппера спокойно лежит на спусковом крючке, первый патрон как всегда давно дослан в ствол. Дэкс сделал шаг и встал так, чтобы оказаться между неизвестным и Тэйлой. Инстинкты услужливо подсказывали, что возможной опасности с других направлений, вроде бы, нет.
- Она не обязана, - сухая рубленная фраза, произнесенная глухим голосом была слышна почти также хорошо, как и оклик неизвестного.

Некоторое время Фил молча изучал спутника своей знакомой. Окинув его внимательным взглядом, он лишь подмечал некие мелкие детали, важные лишь для старого бывшего рейдера. Результаты этих умозаключений никак не отразились на выражении его лица. Застывшая усмешка вновь оживилась и уголки губ поползли выше.
- Ммм... Резкий парень, да? Ну и что же ты собираешься делать с этой штуковиной?
Фил сделал шаг вперед.
- Выстрелишь, да? Раскинешь мои кишочки по площади, не так ли?
Еще один тихий шаг. Голос мужчины упал до свистящего шепота:
- Но позволь спросить тебя, добрый человек, а что будет дальше? Ты можешь попытаться меня пристрелить. Но есть два фактора по которым ты этого не сделаешь. Во-первых, ты подвергаешь опасности свою подопечную, не так ли? Во-вторых - как отнесется мэр Модока к жестокому и кровавому убийству невинного человека, прямо на улице? На глазах у бедных маленьких детишек? Как ты думаешь?
Ну что же ты?
Фил остановился.
- Стреляй?
Кумро
Действующие лица - Я и Робин, часть первая

- Вот, твоё существо, Лиса, обычная крыса. Хотя кто знает, что в этих туннелях, надо обследовать то, что можно - проговорил Михаил, обращаясь к Лисандре
- Хм. - Девушка пошла за крысой. Она знала, что это существо куда-нибудь выведет. Это похоже на то, как Алиса пошла за кроликом в нору. Так и Лисандра пролезла в узкий тоннель, больше напоминающий какую-то трубу. Под её руками и коленями было что-то мокрое и скользкое, но это не остановило девушку. Она лишь поморщилась и двинулась дальше. Любопытство было куда сильнее.
Михаил догнал Лису довольно быстро, хотя для этого ему пришлось согнуться так, что выпрямиться парень и не чаял. Однако, его хватило на вопрос:
- А что ты хочешь и думаешь обнаружить в конце туннеля, кроме конечно, крысиного выводка?
Голос парня был очень весёлым, что несколько не подходило к их ситуации.
- Пока не знаю. Но ты же тоже чувствуешь, что там должен быть выход? Маленький сквозняк дует оттуда. Чувствуешь? - Девушка остановилась и вдохнула воздух. Кроме вони, что стояла в тоннеле, она почувствовала свежесть. Хоть и слабую, почти не различимую, но явную.
- Нет, я наверное потерял способность чувствовать, из-за этой вони - парень морщился, не скрывая отвращения, - если ты что-то еще можешь чуять, то веди, всё лучше, чем оставаться здесь - парень сплюнул.
- Хорошо, тогда не отставай. - Лиса направилась вперёд, ускорив движение. Они вот-вот должны уже выбраться, думала она, продолжая принюхиваться. Свежесть становилась всё явственней…
Аливера
Простите что затянула с постом. Долбаннай болашак!

Аливера не знала кто были те люди что спасли её. Но похоже помощь пришла оттуда, откуда она не ждала. Алиа соскользнула с телеги и разминая руки, шатаюшейся походкой вышла к троим спасителям и связанному слаггу.
- Мои пистолет! - бесцветным голосом попросила она, протягивая руки к тому самому рейнжеру, который остановил казнь её дяди. Только теперь она его узнала. И девушку рядом. А вот третьего мужчину она видела впервые. Как и слагга.
Похоже именно ему было поручено добраться до неё. А ещё она заметила что все трое разглядывают рисунки, которые Алиа стянула у художника. И что-то кольнуло в её груди.
- Отдайте, - захрипела она. - Отдайте! Это мой отец!
Весёлый Роджер
Сержант обернулся на голос. Ухмыльнулся, отцепил от пояся флягу, сунул в руки спасенной, а сам прошествовал к убитому дикарю. Балу с интересом принялся наблюдать за его манипуляциями. Алекс тем временем вытянул у жмура из-за пояса пистолет, выщелкнул магазин, убедился, что тот пуст, проверил ствол, заткнул "Кольт" за ремень и только потом соизволил ответить:
- Мэм, боюсь,что пока ни одна из Ваших просьб не будет удовлетворена. Видите ли, и пистолет, и картины Вы э... не совсем законно изъяли у их владельца. Так что Вам придется проследовать с нами в город, дабы окончательно завершить сие мероприятие. - Он вздохнул и добавил уже совершенно другим тоном: - Проще говоря, хватит играть в героя, леди...
Рыжая подошла ближе к девушке:
- Как Вы себя чувствуете, мэм?
Капитан же принялся протряхивать плащ пленного на предмет всяких интересных вещей, уголком глаза наблюдая за округой.
- Играть в героя, сэр? Героя?! - у Аливеры даже горло на миг перехватило. - Знаете что такое, когда вас как паршивого щенка бросают на пороге дома твоего дяди, собственные родители? Знаете что такое когда единственный человек, который вас любил и холил, вдруг оказывается в дупе пострашней чем задница беременной брамы? Нет, мистер, играют в героев те люди что щас носятся туда сюда по площади с ружьями и бьют себя в грудь, пытаясь не порушить добрые отношения с этими слизнями, - Али гневно глянула на лежащего у её ног слагга. - И ни один и этих героев не вспомнит что мой дядя всему городу помогал. Спасал от голода. Когда они уже друг-друга жрали. Никто! - в уголках глаз вдруг набежали предательские капельки влаги. - Я не играю в героев. Их просто нет! Не верю! Потому я сама..., - речь девчонки стала совсем сбивчивая и Али усевшись в дорожную пыль зарыдала.
Балу вдруг страшно заинтересовало содержимое карманов слагга, и он истово принялся их тормошить. Кот понял, что с этой стороны помощи явно не дождется и с надеждой посмотрел на Лису.
- Иисусе, - рыжая возвела очи к небу, - Понеслось. Мэм, утрите сопли, мэм. Вашего дядю уже никто не казнит, мы взяли на себя смелость провести собственное расследование, по итогам которого мистер Гришем со спокойной совестью сидит дома и ждет Вас.
- Правда, правда? - слезы на глазах Али вмиг высохли. - Дяде Гришему ничего не грозит? - глаза Аливеры счастливо заблестели. Но она тут же посмурнела. - Значит, вы знаете кто стрелял на самом деле?
- Нет, мэм... - Капитан выпрямился и отбросил плащ в сторону. - Не знаем. Но очень надеемся, что Вы сможете нам это рассказать... Кстати, а что от Вас хотел этот шустрик? - Он легонько ткнул начавшего приходить в себя слагга мыском ботинка в бок.
- Он? Он хотел..., - Аливера на миг замялась , а затем тяжело вздохнув ответила. - Он хотел знать где это место с картины художника. И ещё почему мужчина и женщина на рисунке так похожи на меня. Или я на них, - совсем тихо добавила Али.
- Вы друг на друга, - примирила Лиса противоречия, - но с этим понятно - родители. Туповат наш шустрик. Или никогда не слышал об индийском кино. А вот про место с картины и впрям интересно. Расскажете, мэм?
Кот бросил быстрый взгляд на Аливеру, затем на картину, пожал плечами и присел перед пленником. Ухватил за ухо и выкрутил. Слагг взвыл. Сержант довольно усмехнулся.
- Вы не поняли! - девочка замотала головой. - Они не мои родители. Там ведь год внизу написан. Они старше моего дяди вдвое, а может и того больше
- Правда? - Даниэль мило улыбнулась, - а кто кричал "это мой отец"? Гекконы? Брамины?
Балу с хрустом потянулся, одобрительно показал рыжей большой палец, а сержанту буркнул:
- Эй, зоолог, хватит зверушку мучить...
Алекс жизнерадостно отозвался:
- А я не мучаю... Я это, как же его... А, во, оказываю первую медицинскую помощь путем применения шоковой терапии!
- Мой папа, это вон тот мальчик, - Аливера ткнула пальцем в мальца постарше. - Я его узнала сразу. У дяди Гришема до сих пор их детское фото целое. Говорят мой отец рос на руках у своих родителей, а потом его в возрасте восьми лет привели к дому Гришемов. Сам Избранный. И попросил маму дяди Винсента, воспитать и его второго сына. Бабушка Мира любила Избранного вот и воспитала мальчиков как братьев. Я не знала про детство отца. Вот только по рисункам и поняла.
- Как трогательно, - безучастно проговорила рыжая, разглядывая рисунок, - но больше всего меня интересует, сколько же лет этому художнику, если он умудрился нарисовать твоих бабушку и дедушку, а так же меня интересует, как давно у него склероз. Потому что нет другой причины, зачем он ставит год на собственных рисунках, ага.
Оба рейнджера переглянулись и вопросительно уставились на Лису. Они явно рассчитывали узнать от Даньки, что это за Избранный и с чем его едят. Даже пленный слагг завозился и навострил уши.
- Ой, мальчики, - рыжая махнула рукой, - давайте эту сагу о Форсайтах в следующий раз и без лишних свидетелей.
Балу кивнул и посмотрел на сержанта. Тот, в свою очередь, уставился на слагга. Слагг изобразил святую невинность.
- Я незнаю, - Али насупилась, рыжая ей начинала нравиться всё меньше и меньше. - Я знаю что лишь художник жутко странный. Понимаете, когда он меня рисовал, он долго так глядел на меня, а потом сказал "Мона, как же мне тебя не хватает", а когда я переспросила его кто такая Мона, он ничего не помнил.
- Вам стоит самим его распросить. И лучше поторопиться. Потому как вот этот тип, - Али ткнула пальцем в слагга. - Кого-то куда-то посылал. С поручениями.
Рейнджеры тут же вспомнили о том, кто есть кто в этом спектакле. Капитан подобрался и официальным тоном обратился к Даньке:
- Мэм, разрешите допросить пленного, мэм!
- Мэм, не смотрите на меня так, как будто я съела Вашу печень, - Лиса улыбнулась, но смотрела внимательно, - я тут проездом, делить нам нечего.
Она повернулась к Балу:
- Выполняйте, капитан.
- Мэм, есть, мэм! - Михаил кивнул Ботари. - Сержант, приступайте.
- Есть... - Алекс коротко козырнул и усмехнулся. - Мисс Рэйнард, мэм, думаю, Вам с мисс Аливерой лучше подождать нас в фургоне.
- ожалуй, Вы правы, сержант, незачем девочке на это смотреть, - задумчиво кивнула рыжая и повернулась к Аливере, - сударыня, пройдемте. Не стоит мешать допросу.
Али молча зашагала за злой рыжей девушкой, отчаянно пытаясь углядеть что же задумали делать со слаггом двое вояк.
Рейнджеры раскинули на пальцах. Балу выпала "бумага", Коту - "ножницы". Ботари расплылся в улыбке, огляделся, расплылся еще шире и разразился речью:
- Итак, месье, добро пожаловать в нашу милую прерию. не правда ли она прекрасна с высоты собственного пуза? - Он глянул на притихшего пленника и продолжил: - Знаете, Вам нужен пластический хирург. И я Вас с ним познакомлю…
Кот замурлыкал песенку «Помоги мне, доктор Дик» и отошел от дороги шагов на пятнадцать. Расковырял ботинком неприметный холмик, и, увидев суету мелких черных насекомых, изрек:
- А вот и доктор…. Термиты-мутанты, милые насекомые. Метрового варана обгладывают за полсотни секунд.


/проводим разъяснительную работу среди Аливеры совместно с сержантом Ботари и капитаном Андреевым/
сержант Ботари
\Балу, Роджер, Алливера, и, конечно, Аккеран - который главконсультант\
Слагг нервно заерзал. Балу слегка пнул его в бок, и пленник затих. Сержант, продолжая мурлыкать песенку про доктора, проколол себе ножом палец, капнул на термитник и хохтнул:
- Ишь, засуетились… Доктор ждет пациента…
- Нет, Кот, ты точно псих… - Капитан передернулся. – Тебе давно на покой пора.
- А что? Забавные тварюшки…. – Ботари, напевая, подошел к слаггу и присел рядом. Дружески хлопнул по плечу. – Знаете, они мне нравятся. Простые и без закидонов. Не то что некоторые. А еще им очень нравятся мягкие ткани, в особенности – глазные яблоки.
Слагга ощутимо заколотило. Балу наклонился и негромко спросил:
- Ты зачем девочку обидеть пытался, лишенец? Колись, падла, иначе быть тебе ужином.
Пленный, косясь на термитник, сбивчиво затараторил:
- Это все Мартин… Он с этим человеком… Это они меня….
- Эй, друг, давай помедленнее. Какой Мартин? Какой человек? - Андреев успокаивающе похлопал слагга по плечу. Тот сглотнул.
- Мартин… Он глава Совета Старейшин… А человек… Не знаю… Да не знаю я!!!!! – заорал слагг, испуганно гладя на поднявшегося сержанта. – Честно, не знаю… Мы зовем его Призрак… Он всегда в плаще и маске….
- Может, это кто из вас? – хмыкнул Алекс. Пленный затараторил:
- Нет… Нет… Он из людей… Он друг слаггов…. Он спас нас от голода… И он всегда в маске…
- Так, стоп. – Капитан прикрыл говоруну рот. – То есть ты даже не знаешь, как он выглядит?
- Ммммм… - Слагг кивнул. Балу убрал руку.
- Итак?
- Не видел я его… Но это человек…. Он двигается не как слагг….
Сержант вздохнул, наклонился и приподнял «языка». Тот заверещал:
- Я не знаю!!! Честно!!!!
- А зачем ему девчонка? Картины?
- Не знаю!!!! Мне сказали!! Я сделал!!! – слагг разрыдался, кося в сторону термитника. – Я не знаю…. Честно…
Балу коротко кивнул Коту и направился к повозке. За его спиной раздался короткий хруст, затем сбоку пристроился сержант, сматывающий веревку. Алекс перехватил взгляд командира и пояснил:
- Хорошая, крепкая. Пригодится… И вообще, этим ребятам нужно больше времени проводить на поверхности, а то они термитов от муравьев не отличают... Термиты, они же древесину жрут.
- Так, стоп... - капитан чуть не споткнулся. - Это был блеф?
- Ясен пень. Я что, похож на психа, чтобы соваться к муравейнику? - Алекс удивленно поставил брови домиком. Михаил внимательно на него посмотрел и с хохотом резюмировал:
- Знаешь, по-моему, ты и есть псих....
- Сам придурок... - расплылся в улыбке сержант.
Данька забралась в фургон и уселась спиной к борту, перешнуровывая ботинок.
- Не бойтесь, мэм. Мы вернем Вас домой, к мистеру Гришему. Он волнуется.
Она критически осмотрела узел на шнурках.
- Кстати, мэм. Кто убил тех слаггов?
- Там был кто-то. Я незнаю. Он прятался в плаще. Это он дядю. И слаггов, - соврала Алиа. Совсем чуток. И потупила взгляд.
- Миленько, - кивнула Даня, - экий Супермен, и слаггов, и дядю... Он получил какие-либо ранения в драке?
- Я не знаю. Я прибежала, когда он уже убил тех слаггов и ранил моего дядю. Я не знаю, правда…
- Ну хорошо, - Лиса занялась вторым шнурком, - я же не настаиваю. Просто лучше бы Вы, мэм, рассказали все, что знаете сами.
Данька подняла голову и поймала взгляд девчушки. Снаружи визжал слагг – не то от ужаса, не то от боли. Вид у Аливеры был соответствующий.
- О, ну что Вы, мэм, - Даня улыбнулась, - Вас я пытать не буду. Мы хорошие, даже если это не бросается в глаза. Просто если через неделю настоящий убийца не будет найден, слагги вернутся и Ваш дядя…
У Даньки на языке вертелось несколько красочных метафор, но она оставила их при себе.
- В общем, мэм, Вам бы лучше помочь нам, пока слагги не казнили того единственного виноватого, который у них есть.
- Я больше ничего не знаю.
- Ну, не знаете, так не знаете, - Данька пожала плечами и выглянула из фургона, выискивая взглядом рейнджеров, - Ну как оно?
- Оно не тонет... - Балу вспрыгнул на облучок. Цокнул языком, и упряжка браминов двинулась вперед. Капитан дернул вожжи, повозка начала разворот. - Мэм, а Вы знаете Мону?
- В НКР по соседству со мной жила некая Моника, капитан, но Вы, полагаю, не о ней. Ей за шестьдесят и она страшна, как смертный грех. Никаких других Мон мне на жизненном пути не попадалось.
Даниэль почесала ногтем переносицу и покосилась на Аливеру.
- Я знаю! - подал голос сержант. - В музее видел... Во Фриско... Правда, репродукцию... "Мона Лиза" зовется.... Она же "Джоконда". Но на ту даму с картины вообще не похожа: вся в черном и улыбается.... - Кот откинул свернутую бухту и улыбнулся. - Но музей красивый....
- Ну, про эту я тоже в курсе, - с неудовольствием откликнулась рыжая, - искусствовед...
- Дая так, просто.... - Алекс с видимым удовольствием растянулся на дне фургона и зевнул. - Всж таки художник, а их шут разберет, что в башке...
Данька улыбнулась, глядя на Кота.
- Красота спасет мир... Сколько там до Модока?
- - Десять миль... - Кот взглянул на карту. - По прямой - меньше, но там повозка не пройдет. - Сержант подложил свой рюкзак под голову. - Так что с час протелепаемся
- Принято, - кивнула рыжая и поудобнее устроилась у борта фургона, вытянув ноги. Пару минут она лениво раздумывала, не поспать ли, но все же решила, что под ее, Данькиным, присмотром бумаги будут сохраннее, чем без присмотра. На месте Аливеры она бы кровь из носу постаралась стащить портрет родителей, стало быть часок можно потерпеть. С этими мыслями специальный агент Рэйнард затянула тихонько песенку и принялась чистить рейнджерский значок.
Кот прислушался к песенке. И подтянул:
I need a hero
I’m holding out for a hero ‘till the end of the night
He’s gotta be strong
And he’s gotta be fast
And he’s gotta be fresh from the fight
I need a hero
I’m holding out for a hero ‘till the morning light
He’s gotta be sure
And it’s gotta be soon
And he’s gotta be larger than life
Lager than life

Припев они тянули уже вдвоем с капитаном.
\песня Бони Тайлер "Holdihg out for a hero"
Перевод:
Мне нужен герой,
Я провожу ночи напролет в ожидании героя…

Он должен быть силен,
Он должен быть быстр,
Пусть он будет разгорячен битвой.
Мне нужен герой,
Я жду героя до первых солнечных лучей.

Он наверняка должен быть,
И он должен быть скоро,
И он должен быть просто неправдоподобен.\
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.