Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Билет в жизнь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Альфар Чермор
Десять часов вечера. Обычная комната в обычной квартире, каких миллионы в этом городе, за единственным исключением: квартира абсолютно пуста, будто люди сюда еще не въехали, а бывшие хозяева вывезли все, оставив здесь лишь стол и работающий ноутбук. Так продолжалось достаточно долго, пока наконец ноутбук не заработал.
"Начать поиск умерших за сегодня?"
"Да."
"..."
"..."
"Поиск окончен, всего найдено 148 человек."
"Начать процедуру отбора кандидатов?"
"Да."
"..."
"Выбор окончен:
№1 - Базин Денис Александрович.
№2 - Мария "Элис" Алексеевна.
№3 - Смерт, (настоящее имя неизвестно).
№4 - Чёрт Свет Максимов.
№5 - Михаил "Ромео" Алексеевич.
Продолжить поиск, или перенести выживших?"
"Перенести выживших."
"Начать процедуру создания тел?"
"Да."
"Процедура начата ... создание тел завершено."

После этого ноутбук вновь выключился, а в комнате появилось шесть человек, пятеро из которых умерли в этот день.

обсуждение здесь.
Dein
Вроде было темно и холодно. Конечности не чувствовались.
«Что произошло?»- мысли метались, голова гудела.
Ещё не осознав всё, что произошло, Чёрт сел. Пол был чуть теплее рук.
«Вроде я домой шёл… Где я? – наконец, открыв глаза, Чёрт увидел ножку стола.
- Ой… Я дома что ли? – Парень оцепенел и схватился за горло. Совсем не давно горячая кровь прорывалась фонтаном из артерии, тело холодело и, обмякнув, оседала на стену здания, где находился тот дрянной ресторанчик.
С выпученными глазами, парень… вообще то мёртвый парень, сидел на полу перед столом, ощупывая и гладя свою костлявую шею.
- Делааа… - протянул он, тихим осипшим голосом.
серый ангел
"Тааак... Где это я? Одно из трех - либо я в больнице, либо в раю (для ада здесь слишком хорошо), либо все, что я увидел - просто обычный ночной кошмар. Давайте попробуем порассуждать: если бы я был в больнице, то я лежал бы в постели, если бы я спал, то очнулся бы - С этой мыслью Смерт открыл глаза - Здесь была бы совершенно другая обстановка. Остается только рай, но для рая здесь слишком все обыденно и нормально"
Встав с пола, Смерт подошел к окну. За стеклом был виден город. Его родной город.
"Так все-таки где это я? Какого черта я вообще здесь делаю? Я должен был либо лежать в той самой подворотне, либо, сидя на кровати, стирать холодный пот со лба! Нет, это просто продолжение кошмара! Я сплю! Ущипните меня!"
Но никто и не собирался его щипать, поэтому пришлось оглядеться в этой комнате. Она была довольно просторной, но мебели в ней не было. Только деревянный стол а на нем... Оба - на, ноутбук!
"Может он хоть немного прояснит ситуацию? Попробуем..."
Примерно через минуту безуспешных попыток хотя бы включить компьютер Смерт понял, что компьютер - это продолжение сна, в котором сейчас они все находились.
- Ну что, попробуем подождать, вдруг что выясниться... - С этими словами парень сел и начал заниматься своим любимым занятием: воспроизводить в голове музыку...
Marzell
Очнувшись, Ден сначала, не открывая глаза ощупал затылок- Рука наткнулась на холодную неоштукатуренную стену.
...я где-то сижу... ...на полу... ...холодном...
Открытые глаза сообщили студенту, что он находиться в почти пустой комнате, где кроме него находилось еще как минимум двое, что стояли невдалеке.
Встав с пола, рука Базина автоматически потянулась к карману куртки. Прикуренная сигарета отдавала прелыми тряпками.
... опять бронхит!... ...Блин!...
Потирая затылок, Ден с трудом вспоминал вчерашнее. Вчерашнее? Или может уже... ...не, вчерашнее.
Стряхивя пепел на пол, он заметил, что на правой руке отсутствует старый шрам, полученый еще в детстве от разбитого кулаком стекла.
- Странно.- голос прозвучал с хрипотцой. -Господа, вы не против что я курю?- больше ничего толкового в голову почему-то не шло.
Dein
«Мне это нравится! Я избежал смерти? Или что это происходит?» - Чёрт снова включил своё позитивное мышление, глядя, как кто-то спокойно начал расхаживать вокруг стола.
- Дай и мне… - сказал он, подсаживаясь ближе очнувшемуся куряке, - ты как сюда попал? Я вот не знаю… может это заговор? – парень начал тараторить, - я вот Свет, Чёрт Свет, а ты? Может, мы с вами тоже познакомимся? – повысив голос, Чёрт обратился всей комнате, - мне уже как-то даже не страшно! Раньше бы я в обморок хлопнулся!
Вздохнув парень попытался успокоится.
- Хотя, по ходу у меня сейчас истерика, - пробубнил себе Чёрт.
Marzell
- Дай и мне… - сказал он, подсаживаясь ближе очнувшемуся куряке, - ты как сюда попал? Я вот не знаю… может это заговор? – парень начал тараторить, - я вот Свет, Чёрт Свет, а ты? Может, мы с вами тоже познакомимся? – повысив голос, Чёрт обратился всей комнате, - мне уже как-то даже не страшно! Раньше бы я в обморок хлопнулся!
Вздохнув парень попытался успокоится.


Открыв пачку и протянув её парню Денис затушил затушил сигарету.
-Держи.
-Как попал, как попал? Так-же как и ты, точно что не своими ногами, А именно как- не знаю! -Клятая интернетовская привычка пробилась даже здесь. Выкуренная сигарета настроила на философский лад.
... а и вправду как?... ...Точно помню домой шел, музыку слушал, шаги сзади не услышал... ... Вспышка в глазах... я здесь. Без шрамов, а это кстати ниточка... с веревки, на фонаре.
Очнувшись от тарахтения слева, Студент ответил протягивая для приветствия руку, что представляло собойц весьма интересную позу:
на корточках, с пачкой сигарет в левой руке, искорячившись дотягиваться правой.
-Денис. Не Кричи, не глухой.
Эдуард Бахман
Последнее, что помнил Михаил, была теплая кровь, хлынувшая почему-то изо рта и чуть-чуть из носа. Вкуса ее он уже не ощущал, да и вообще, в состоянии измененного сознания все его чувства были притуплены, если не отключены полностью. Далее было какое-то черное пятно в памяти, потом удивление Михи по поводу едва ли не первого отказа такого надежного механизма, как память, и совсем потом - удивление по поводу того, что он еще может удивляться. Умирать больше не хотелось. Так же внезапно и четко, как до этого Михаилу явилось видение жизненного тупика, в который он попал, так же ясно перед ним предстала картина дерева решений, взламывающих или корректирующих тот самый тупик, превращая его в односторонний проход, главной причиной односторонности которого являлась смерть Михи.

Стоп.

Михаил, он же Ромео, неудавшийся юрист и радиодиджей, схватился руками за живот, судорожно глотая воздух, а обратно выдыхая хриплые ругательства. Он стоял на коленях посреди пустой белой комнаты, окруженный черными тенями, лающими звуками и запахами жженой плоти. Все мерцало в сиреневом мареве. Определенно, это было чистилище.
Поднявшись, парень двинулся к квадратному пятну на стене, осторожно обходя тени; его шатало, словно после литра водки. На проверку пятно оказалось окном, за которым сквозь туман высвечивалась какая-то башня, не то Эйфелева, не то Останкинская.
- Добро пожаловать в чистилище, амиго, - не вполне членораздельно произнес Миха и развернулся, чтобы еще раз взглянуть на помещение. На этот раз посреди комнаты обнаружился большой черный шар, из которого лилась негромкая мелодия.
Он почти узнал ее, и вдруг все закончилось.

Белое помещение съежилось, превращаясь в обычную комнату в обычной квартире, тени превратились в обычных людей, картинка за окном сменилась пейзажем обычного российского города, даже шар превратился в обычный стол с самым обычным ноутбуком. Михаил вернулся из состояния измененного сознания в свое сознание и свое тело. Залатанное, будто и не было ничего, тело.
- Эээ, - начал он, - я, наверно, что-то пропустил? По идее, я сейчас должен быть мертв, но...
Dein
Черт во всю наслаждался жизнью. Его забавило буквально всё: как первая в жизни затяжка проходит в лёгкие, впитываясь в каждую попутную клетку, ударяя в мозг, как Денис сказал: «Не Кричи, не глухой», И не членораздельные слова парня который бросился к окну, даже новая привычка потирать шею, где не давно была смертельная рана.
- По идее, я тоже, это не обычная комната, ты главное не суетись, надейся, что нам скоро всё объяснят – Чёрт сделал очередную затяжку, докуривая сигарету до середины, - Я вот из работы выходил, как на меня напало какая-то детвора. Ну и детины, эти на шкафы были похожи, - рассказчик нервно посмеялся и потёр свою шею, - а что у тебя было? – спросил он у Дениса.
Голова кружилась и вытворяла всякие разные кульбиты.
«Хорошо, что я сижу». Чёрт улыбался, то есть, пытался улыбаться…
Альфар Чермор
Ноутбук вновь заработал, хотя сразу этого сказать было нельзя, так как текст появлялся прямо на черном экране и был очень мелким.
"Отобран еще один человек, добавить к списку?"
"Да."
"№6. Даша "Шершень" (отчество неопределено)"
"Начать процедуру создания тела?"
"Да."
"Процедура начата..."
После этого в свободном месте комнаты начались помехи, очень похожие на те, кторые люди часто наблюдали и наблюдают в старых телевизорах, или из-за плохой антены. Вскоре рябь и прыгающее изображение части комнаты сконцентрировались в одном месте, а потом обрели форму лежащей девушки, после чего исчезли.
"Создание тела завершено." - оповестил ноутбук неизвестно кого, после чего опять отключился.
серый ангел
Народ постепенно стал очухиваться, даже начали разговаривать, но тут... Заработал ноутбук! причем сам, без каких-либо видимых и понятных причин на это, просто на экране стали появляться буквы очень мелким шрифтом. Прочитать, что там написано, Смерт не успел - компьютер просто выключился (опять без приложения каких либо сил со стороны собравшегося здесь общества). А когда перед ним начала материализовываться девушка, Смерт окончательно понял, что он спит. Или не спит, а медленно сходит с ума. Но все же он произнес один вопрос, уже зная на него ответ:
- Я сплю?
Dein
-Нет, парень. Если так, то я тоже сплю. – Чёрт смотрел на лежащую девушку, - А ведь как в фильме, который япошки сняли про девушку из колодца, - прошептал он, пристально смотря на весьма неожиданную картину.
Фильтр от сигареты упал на пол и потух. Свет встал и подошёл к девушке.
- Ты как? Всё в порядке? – спросил он, слегка наклонившись.
«Я веду себя, как идиот! А может, не “как”, а так и есть?» - думал он и улыбнулся своим же мыслям.
Альхера
Дашка почти сразу же очнулась, когда её тело коснулось чего-то твёрдого. Глаза открылись сами собой и осмотрели комнату, где довелось ей оказаться.
– Всё, всё просто прекрасно, – шептала она, а внутренний голос с интересом допытывался: «Да-аш, а чё эт ваще было? И чё эт теперь всё значит?» – «Не знаю», шептала она в ответ. Здесь были ещё четверо и все с довольно странными лицами. Помимо них ещё стол стоял, а на нём ноут. «Ух ты, а Интернет здесь есть?» - моментально переключилось второе Я.
– Привет! – пропела она, поднимаясь на ноги с чьей-то помощью, а в это время по комнате расплылось мелодичное эхо.

Голова кружилась, но, превозмогая дурные чувства, Дашка подошла к окну, за которым «кипела жизнь».
– Можешь открыть, а то задохнёмся сейчас, - обратилась она к человеку, стоящему рядом…

Дашка подошла к столу, провела по нему пальцами – две чистые дорожки на поле пыли смотрелись теперь довольно не опрятно. Тогда она прошлась по столу рукавом своего старого поношенного синего свитера. «И всё-таки, что произошло?» - недоумевало Альтер-эго.
– кто-нибудь знает где мы? – спросила она, надеясь на разумный ответ. Голос оттолкнулся от стен и растворился в атмосфере комнаты.
Dein
- Ой! Это курево на меня так плохо влияет или я влюбился?! – Свет схватился за сердце и посмотрел на вновь прибывшую, - Могу ли я узнать ваше имя?
Черт склонил голову на бок и смотрел на девушку.
- Кто-нибудь то возможно знает, но не кто-то в этой комнате. Н-да… Это точно заговор! Вот скоро ноут будет показывать какую-нибудь презентацию или изображение какого-то дяденьки, который будет объяснять нам, что да как, - протянул Черт и заметил, что ещё один человек пока не очнулся, - по идее, нас шестеро? А! Так могу ли я узнать ваше имя? – он снова обратился к девушке, которая стояла у стола, и улыбнулся.
КлавишЪ
Пока все люди появлялись в комнате и приходили в себя после пережитого, в углу неприметно сидел парень, лет двадцати пяти, и молча наблюдал за происходящим. На нём была поношенная рубаха без пуговец, старые городского камуфляжа штаны и тяжёлые ботинки. После последних слов Света он чуть не расхохотался, ели сдержав себя, после чего хмыкнул и стал нагло пялиться на девушку.
- Ещё одна порция пушечного мяса,- тихо проговорил себе под нос незнакомец.
Альхера
«Я наверно что-то не то играю,
Я не знаю, кто эти люди,
Улыбаюсь немного я странно.
Заподозрят, что я не она – другая,
Я не знаю, что тогда будет:
Притворюсь больной или пьяной…
У меня: её лицо, её имя,
Свитер такой же синий.
Никто не заметил подмены.
Ключи проверяю в кармане…»
– Презентации, да? Мы что, армия особого назначения?? – рассмеялась Дашка.
– Я – Шершень, тю, Дашка, – запуталась она.
– А вас всех как звать? – обратилась она к людям, находившимся здесь, и, оглянувшись – бросила взгляд на еле заметную тень в углу. Пару секунд назад она услышала отрывками фраз эту тень, но пропустила мимо ушей слова юноши – не обращать внимания на сказанное негативным тоном она научилась еще во времена учёбы в «снайперской школе».
– С чего бы это? Ты знаешь, что здесь происходит? – обратилась к «тени в углу» Дашка, а он вроде как удручённо хмыкнул. – Ну, если ты знаешь хоть что-то, поделись.
Жужжание телефона в кармане старых джинсов заставило её вздрогнуть: «Ну что ещё?» – недовольно осведомилась она. На дисплее мобильника святилась запись о сегодняшнем ночном концерте: «Чёрт!» – отозвалось где-то в её сознании, «пора как-то быстрее разбираться, кто тот Добрый, притащивший её сюда, и главное зачем. А после выбираться отсюда, иначе менеджер вновь закатит взбучку…
КлавишЪ
– С чего бы это? Ты знаешь, что здесь происходит? – обратилась к «тени в углу» Дашка, а он вроде как удручённо хмыкнул. – Ну, если ты знаешь хоть что-то, поделись.

- С чего бы? Да вы даже все не представляете куда попали, детишки. Здесь вам не в игрушечки играть. Здесь война, - сказал парень, оглядев присутствующих. – А ты – уже труп, - обратился он к девушке, подумал и, посмотрев на Света добавил, - И ты тоже. Можете уже копать себе могилы, что бы сложить всё, что от вас останется… если вообще что-нибудь останется. Что касается остальных, то может быть у кого-то и есть шанс дойти до конца.
Оглядев всех ещё раз, парень откинулся к стенке, скрестив руки на груди и тихо начал напевать себе под нос. Всё что смогли расслышать окружающие - одну еди нственную строку:
"Это игра на всю жизнь"...
Эдуард Бахман
Михаил закрыл глаза, прислонившись к оконной раме. Все происходящее очень плохо действовало на него, вот даже снова глюки пошли... а когда он открыл глаза, глюки в виде новоприбывшей девушки приблизились к нему и попросили открыть окно. А то мы все здесь задохнемся, ага.

Так, снова закрыть глаза, дышать глубоко и ровно. Прежде всего надо успокоиться, а пытаться понять, что здесь творится, будем потом. Но спецэффекты впечатляют, спору нет. Если это и чистилище, уж больно оно технократическое... Хотя что о нем вообще известно, если не брать в расчет Данте?

От размышлений его оторвал вопрос той самой девушки-видения. Представившись Шершнем-тю-Дашкой, она спросила: "А вас всех как звать?"
- Мертвяками нас всех звать, - не смог удержаться от шутки черного юмора Миха, губы его изогнулись в попытке изобразить улыбку. - Впрочем, лично я - Михаил. Не архангел, - на всякий случай уточнил он.
На высказывание же парня из угла он предпочел внимания не обращать - Михе не очень нравилось, когда кто-то делил людей на категории и навешивал ярлыки (хотя иногда сам поступал так же).
Dein
- А я Свет! Точнее Черт… А, Максимов! Хм… - Черт дрожащими руками задумчиво потеребил волосы от, чего те стали дыбом, - Впрочем, без разницы: «мёртвые живые не нуждаются в имени»? А если я и Дашка мертвы, то ты тоже? И все тут тоже? Где лопаты искать? Извините мою болтливость, но когда я шокирован так и бывает. Война?! В военкоме мне сказали: «не годен!» и выпнули за дверь. У меня, значит, с самого рождения не было шансов стать знаменитым архитектором? И те двое, всё таки, одолели меня в конец?! Я лично на сто процентов не уверен, что это не предсмертный бред. Я лежу и подыхаю в коме в какой то больничке, хотя, парни сработали на лад. Я то чувствовал, что во мне крови не осталось… – Свет отвернулся от всех и прошептал *ну и я скормлю их ихней же железякой! Пусть только дождутся*.
Сжав, до по беления костяшек, кулаки, Черт подошёл к стене и опёрся о неё кулаками.
-Ааа-э…
=LeNaZ=
Пока все выясняли кто есть кто, спорили, ругались и недоумевали что же произошло на самом деле, в комнате опять начало появляться новое тело.
«Стоп! Что-то не то! Это уже рай? Или ад?» - думала Элис. Последнее, что она помнила – был приближающийся асфальт. Нет, она совсем не хотела покончить с собой, быть может просто ненадолго заглушить боль, причинённую ей жизнью бутылочкой самого дешёвого вина, сидя на подоконнике в доме своей подруги. Конечно, были и мысли прыгнуть и отдаться ветру, пусть ненадолго, пусть в последний раз, зато избавить себя от всей той суматохи, что дарила ей её судьба. Но так уж получилось, что мысли эти воплотились сами собой. Подруги не было дома, Элис смотрела вниз, вспоминала немногие приятные моменты жизни. Наслаждалась лёгким головокружением и…
И всё… потом только приближающийся асфальт. Наверно она должна была умереть, но всё, происходящее в странной комнате. Куда Элис попала по чьей-то прихоти, не соответствовало даже самым безумным фантазиям.
Она огляделась и придвинулась поближе к стене. Девушка явно была напугана, но никто и не попытался объяснить ей, что происходит. Некоторые разговаривали, даже не обратив на неё внимания. Элис просто осматривала этих людей.
«Какой красавчик», - подумала она, взглянув на одного из парней. «Стоп, о чём это я опять, я нахожусь неизвестно где, неизвестно как здесь оказалась и опять думаю о чём попало!». Хотя, один из присутствующих ей несомненно приглянулся. «Нужно бы познакомиться с ним, когда мы отсюда выберемся», - пришла ей в голову мысль.
Хотя… Чёрт его знает, что здесь происходит. Быть может отсюда уже никогда не уйти.
Альхера
– М-м-м, как мило, - съязвила Дашка и вновь уткнулась в телефон. Батарейка стремительно разряжалась. Что же делать? И почему все здесь так невообразимо из раза в раз повторяют одно и тоже: «смерть, мертвецы, могилы»… может просто всё это лихорадочный припадок, в котором она очутилась после удара? Но, стоп. Не могло же банальное падение привести её сюда… к смерти?
Она ещё раз окинула комнату взглядом. Он остановился на ещё одном, хм, теле. «Что они с ней сделали? Избивали? Может, она мертва, и именно по этому не подаёт признаков жизни? Может, подойти и помочь ей?». В те же мгновения девушка ожила.
Дашка резко мотнула головой в новой попытке сосредоточиться на телефоне: «блок. клав. откл. – блок. клав. вкл.» - это уже напоминало какую-то психоделическую игру.
Уже просто для того чтоб никого не слышать и не видеть Дашка играла в неё, как заворожённая. А сознание металось в поисках ответа на один-единственный вопрос: что реальность? Изощрённая сложной жизнью логика вела его по мрачному нехоженому пути. И секунда за секундой оно вспоминало этот вечер. Телефон отключился. Дашка сунула его в карман – теперь даже он ей не поможет… отошла к окну и уткнулась в ночной пейзаж.
Безвольная, теперь её могла порадовать разве что весть о том, что мимо едет мороженщик. Было бы совсем не плохо съесть стаканчик перед тем, как отправится на поиски последнего пристанища. Где-то, кто-то – не пошло бы всё далеко и надолго.
– Тебе плохо, да? – приглушённо спросила Дашка у Михаила.
Marzell
Очнувшись после легкого помутнения, а именно первой сигареты за день. За день? Ден отошел от стены поближе к ноутбуку, возле которого двумя чистыми линиями от пальцев пролягала граница между пылью и явью.
"Это игра на всю жизнь"...
-Телевизор, говориш, Ххе...
Послышался посмертный писк отключившегося телефона Даши, или Шершня, что уже говорила с Михаилом.
-Не, Черт, ты не в коме. В коме так голова не болит... и печень.- замученная улыбка осветила лицо.
- Ты лучше кулаки на после прибереги, когда выбираться будем.
-И вообще, господа по несчастью, у кого-то хоть что-то пожрать осталось?
Dein
-Вроде себе я оставлял сухой паёк. Да только сумки нет. Кулаки, конечно, оставлю на потом, но терпение своё испытывать моя привычка, – ответил Свет, не оборачиваясь. Он стоял, оперившись лбом о стену. Голос его был уже без капли весёлости.
-Делаа… Как я могу понять это мистика какая-то. Напоминает старые фильмы спиритические, - хмыкнув, Свет широко зевнул, - ой, мне дипломную надо было доделывать… И заказчик без ответа остался. Может забыть даже свидание с миленькой второкурсницей? – Свет печально вздохнул.
-Так! Тут есть кухня и продукты? Война войной, но обед… ужин по расписанию! – повеселел парень и посмотрел на более-менее осведомлённого из всех, - ты тут давно сидишь? Поделишься опытом сидения тут? Начнём с эм… этого места. – Черт развел руками и хитро уставился на «углоседа».
серый ангел
- Я вообще ничего не понимаю: что происходит, где мы, как отсюда выбраться, и можно ли отсюда выбраться вообще? - Подал голос стоящий у окна Смерт. - И, кстати, раз уж зашла тема об именах, то меня зовут Смертом, а настоящее имя... Настоящее... Блин, не помню! Я так понял, что никто вообще не знает, что происходит, почему мы здесь оказались и что с нами будет? И почему этот странный ноут вообще живет своей жизнью: захочет- включится, захочет- выключится, а на мои действия не откликается совсем? Я, похоже, начинаю сходить с ума... - С этими словами Смерт нервно оглядел собравшуюся компанию.
Альфар Чермор
Внезапно ноутбук снова заработал, но на этот раз он решил оповестить об этом всех находящихся в комнате людей, проиграв отрывок одной из песен группы "Телевизор":
"Это игра на всю жизнь,
Это любовь до конца,
Это дорога в мир беспредельный…
Это начало вселенной,
Центр которой – я сам,
Великий роман
Между душой и телом…"

После чего на все так же черном экране начали одно за одним появляться предложения.
"Сегодня вы все умерли. Я вновь вернул вас к жизни. Теперь вы должны выполнять мои приказы", - это предложение заняло собой весь экран и оставалось там примерно 30 секунд, после чего ноутбук продолжил:

"Имя: Вараэль.

Особенности: слабый, умеет летать, хороший оратор.

Любит: кресты, пафосные фразы, преклонение.

Не любит: черный цвет, пятиконечные звезды, спорщиков.

Любимая фраза: Пафосное и про бога."

После этого ноутбук опять перестал подавать признаки активноти, хотя последний текст так и продолжал висеть на экране, но примерно через минуту после этого внизу экрана появилось еще одно предложение, написанно большими красными буквами: "Ваша задача убить его, это приказ."
Эдуард Бахман
– Тебе плохо, да? – приглушённо спросила Дашка у Михаила.

Миха искоса взглянул на девушку и едва заметно кивнул.
Он не привык демонстрировать окружающим свои слабости и чувства, но и лгать он также не привык. Может быть, именно поэтому у него не было настоящих друзей... и вряд ли уже будет.
Впрочем, если меняться самому и менять свою жизнь, можно ли найти более подходящий момент и повод, чем смерть?
- Знаешь, я сейчас чувствую себя почти так же, как Джейк Чэмберс, если ты понимаешь, о чем я, - так же негромко и задумчиво произнес Михаил. - Одновременно и жив, и мертв. Это действительно сводит с ума. Если ничего не произойдет, я...
Но договорить ему не дал включившийся ноутбук.
- А вот и он, наш момент истины. Гхм...

...выходит, все-таки прав был тот парень в углу?

- "И понимать я начал - в этот круг лишь колдовством сумел я забрести. Как в страшном сне, нет далее пути, и я сдаюсь. Но в это время звук раздался вслед за мною, словно люк захлопнулся. Я, значит, взаперти." По-моему, это очень подходит к сложившейся ситуации. Значит, все-таки война?
Альхера
- Знаешь, я сейчас чувствую себя почти так же, как Джейк Чэмберс, если ты понимаешь, о чем я, - так же негромко и задумчиво произнес Михаил. - Одновременно и жив, и мертв. Это действительно сводит с ума. Если ничего не произойдет, я...

Дашка кивнула.
При появлении мелодии она вздрогнула и отвернулась от окна. «И всё-таки умерли…» – эхом отозвалось подсознание.
– Приказы, да? Убить, – горько усмехнулась Дашка. – Интересно как, без оружия… глаза ему выцарапывать что ли, зубами голову отгрызать?.. слабый, кресты… – он что, гот-дистрофик? – её саму это сильно позабавило, но, заметив, что больше никто и не собирался улыбаться, она замолчала.
«Мдам-с, подходит, ещё как подходит!» - неслось где-то в мыслях. Украдкой, Дашка взглядывала на всех. Чего ради только ей дали этот шанс? Исполнить что-то, спасти кого-то? Хех – «армия особого назначения» – её интуиция как всегда была на высоте.
Нервно и резко сложив руки на груди, она ещё несколько раз вчитывалась в текст на экране. Но как не старалась, голова была пуста и не воспринимала уже никакой информации. Спроси у неё сейчас что-нибудь, и можно будет получить странный невразумительный и невнятный ответ, заученный когда-то на нудных курсах истории, он часто вырывался машинально.
Поняв, что в комнате уже многое потеряло интерес – Дашка вновь повернулась к окну: всматриваться в ночь, где прячется нечто опасное, разгадывать где именно – это ещё хоть как-то оставляло в её существе остатки разума. В домах зажигались огни, всплывала луна. Отчего-то ей вспомнился роман Кинга: «Долгая прогулка», прочтённый отрывками лет 5 назад – сейчас он казался вполне реальным, хотя окружающая атмосфера уже переставала являться таковой.
Dein
- Вот значит как, - Свет стоял вдалеке от ноута, но прекрасно увидел всё что было написано, - Бедный Вараель! Знает ли он, что на него сейчас будет охота. Хэх! Охотники без ружья? Довольно забавно, но не практично.
Свет остановился. Умолк и стал смотреть на каждого, кто находился в комнате.
«Может кто ни будь что ни будь скажет?»
Состояние можно было описать как смирение отчаянного студента, который пришёл на экзамен по любимому предмету, не подготовившись. Весь в напряжении Черт внимал и пытался проанализовать всё, что услышал. Все эти люди нравились Черту, но так же и была антипатия ко всем.
«Люди как люди, только мёртвые».
=LeNaZ=
Элис всё же решила встать с пола и выти в центр комнаты. Ей уже порядком надоело беспомощно разглядывать этих странных людей, которые болтают о всякой ерунде вместо того чтобы попытаться понять где они находятся. Из всего услышанного девушка сделала вывод, что остальные понимают в этой ситуации не больше чем она. Значит нужно получить максимум информации из возможного.
«Что-то все толпятся около ноутбука. Чёрт, ничего не видно, точно. Нужно встать и подойти. Просто подойти. Они же такие же люди, как и я, они же не укусят ,в конце концов», - увещевала себя Элис, постепенно подползая ближе к остальным, но так и не решаясь стать в полный рост.
Преодолев безумное головокружение, она всё-таки поднялась и подошла к ноутбуку. Ненавязчивая песенка запала глубоко в сознание и, вместо того чтобы поздороваться как полагается, из уст Элис вылетели недавно услышанные слова:
- Это игра на всю жизнь, это любовь до концаааа…..
Запнувшись, она испуганно посмотрела на людей, уже начавших вновь разбредаться по комнате. Что-то в происходящем намекнуло девушке, что игра и правда не окончится так быстро как хотелось бы. Какой-то Вараэль, зачем-то его нужно убить, какой-то странный парень с таким взглядом, будто он в этой комнате живёт с рождения. Нужно бы расспросить его, постараться узнать, как отсюда выбраться. Это всё конечно очень интересно и захватывающе, но Элис больше нравилось жить дома у подруги, где не заставляли никого убивать, где в любой момент можно выйти на улицу. А здесь сплошная неизвестность.
Элис приметила среди присутствующих девушку. Кажется, её называли здесь Дашей. Может хоть с ней можно поговорить. Эти парни всё равно не скажут ничего стоящего. Они уже снова заняты своими проблемами и не хочется их отвлекать.
Она решительно направилась к Даше.
- Ты понимаешь, что здесь происходит? И кто эти люди? И что это за чёртов ноут, который несёт всякий бред?
Альфар Чермор
Часть стены справа начала отъезжать, явив миру встроенный в стену шкаф-купе, доверху набитый странного вида оружием, основная часть которого напоминала ружье для игры в пэйнтбол, за одним небольшим отличием: вместо "магазина" с шариками там был большой электронный прицел. Так же в шкупе обнаружились пистолеты такой же модели и КПК в количестве пяти штук.
Grey
Где-то...

Ночной город перемигивался внизу тысячами разноцветных огней. Люди сжигали свои жизни, отдавая их на прокорм своим порокам. Похоть, ненависть, злоба, зависть. Алкоголь, наркотики, секс. Бурлящее болото, бесконечная агонизирующая пляска во славу повелителя Подземного Мира. Они даже не понимали, что делают. Они не знали, что их ждет, либо просто не верили в это.
Но им дали шанс, второй шанс. Десять праведников найдено, истинная вера жива в сердцах, и еще есть души неоскверненные прикосновением Нечистого. Пора нести слово, пора поведать правду, пора даровать откровение...
Белоснежные крылья распахнулись на фоне угрюмых свинцовых туч, спрятавших в себе звезды. Маленькая церковь внизу и человек, который ждет. Ему осталось недолго ждать, совсем недолго...
Dein
Черт наблюдал за девушкой, которая с самого начала держалась тихо, и еле заметно улыбнулся, как вдруг, кусок стены съехал и явил всем «охотникам» их ружья.
-Хааа… - удивлённо протянул, подумав: «Н-да, это надеюсь просто, нажимать на курок и «БАХ! БАХ!», не разу не интересовался этим» - подумал Свет, наклонив голову к правому плечу, и пристально изучая содержимое шкафа, стоя там же где стоял, у стены.
=LeNaZ=
Когда стена неожиданно начала отъезжать, Элис испуганно отпрыгнула в сторону и нечаянно со всего маху налетела на одного из и без того озадаченных присутствующих.
- Прости, - тихо пробормотала она, даже не заметив кто это был.
Сейчас её волновало несколько другое..
- Ой!! Пистолеты!!! Мы играли у бабушки в деревне чем-то подобным. В лесу! Это было забавно!!!
Но, увидев, что народ не разделяет её радости, девушка снова впала в аппатию и замкнулась в себе. Хотя, оружие она выбрать себе не забыла. Даже не зная зачем оно ей и пригодится ли оно вообще, Элис просто взяла себе это странное "ружьё", как его называл кто-то (она уже просто и не помнила кто). Все её мысли были заняты другим.
Во-первых зачем они здесь, во-вторых зачем им оружие, в-третих если они и правда нужны для того чтобы кого-то этим оружием убить, то ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНИ??
И что, чёрт возьми, происходит...
Но так как ответов на эти вопросы не предвиделось, а развлечь себя чем-то всё же нужно было, девушка просто прихватила ещё и КПК и забилась обратно в свой уголок. Изучать....
Альхера
Она решительно направилась к Даше.
- Ты понимаешь, что здесь происходит? И кто эти люди? И что это за чёртов ноут, который несёт всякий бред?


– Нет, – улыбнулась Дашка. Может, она бы и добавила чего-то ещё, но внимание её отвлекла стена. Дашка заворожено смотрела на постепенно появляющиеся ружья и автоматы. Хм, да кто-то внутри ноута просто читает её мысли!
Дашка бросилась к этой потайной нише – глаза её горели. В «Снайперской школе» у них, конечно, был свободный доступ к оружию, но здесь!...
– Вот это мне уже нравится! – проговорила она, не стесняясь своего восхищения. Интересно, проснулось Альтер-эго, можно будет что-нибудь оставить себе на память, ну, конечно, когда, хм, они, ну, разберутся с этим… непонятно-чем.
Дашка брала и клала обратно попеременно оружие. Люди начали подтягиваться. В конце концов она взяла винтовку с электронным прицелом, взглянула на КПК, но оставила их для других. Если что, одолжит у кого-нибудь, позже…
– Эй, тебя как зовут? – Дашка подсела к девушке. – Что показывают в управляемых компьютерах? – поинтересовалась она.
КлавишЪ
Когда ноутбук заработал, парень смотрел в него пару секунд, затем отошел обратно. Когда отъехала стена и все похватали оружие, незнакомец наблюдал за их лицами. Волнение, неведомая радость, недоумевание. Но они подходили и брали оружие. Наконец он не выдержал. Комнату разразил громкий смех, который метался по почти пустой комнате, отчего казалось, что он исходит отовсюду.
- Вы.. ха-ха-ха!.. Вы действительно собрались убивать того, кого даже не знаете, и вас побудил это сделать какой-то ноутбук?
Парень вновь залился смехом.
- Вы все ещё смешнее, чем я думал в первый раз. Неужели вы все были убийцами в прошлой жизни? Вы спокойно забирали жизни людей, когда вам говорили кого-то убить? Вы когда-нибудь смотрели в глаза своей жертве, которой оставалось жить считанные секунды, прежде чем вы своей собственной рукой обрывёте нить, за которую жертва так цеплялась? Вы поднимали руку на невинного или беззащитного, что бы его убить? Судя по вам - нет. Вы и ребенка обидеть не сможете. Вы хотя бы знаете кого вы идёте убивать? А вдруг это ребёнок пятнадцати лет? Вы сможете хладнокровно пристрелить ребёнка? А вы знаете как действует это оружие? Нет?
После этих слов, незнакомец достал из-за пояса такой же пистолет, какие присутствующие разбирали из шкафа, откинул маленький графический экран, и направил на Дашу. Точнее на её карман с телефоном.
"Чик" тихо щёлкнул курок.
- 5 секунд, 4, 3, 2, 1...
На кармане Даши собрался белый луч, и девушка не успела и шелохнуться как раздался звук, подобный звукам выстрела пистолетов из будущего в дешёвых фантастических боевичках.
Ни от телефона, ни от кармана ничего не осталось. Судя по всему, нога осталась целой только из-за желания этого инкогнито оставить ногу на месте. Оставшись довольным тем, что он так точно попал и оставил висеть джинсы девушки на каком-то сантиметре ткани, парень подошёл к шкафу, немного в нём поковырялся и достал огромный пистолет, который по примерным меркам весил около 20 килограмм.
Забросив пистолет на плечо, незнакомец взял КПК, смотрел на него с секунду, затем повернулся к остальным.
- Значит меня "он" выбрал для того, что бы вы не сразу все умерли.. что ж, - задумчиво проговорил парень, бросив косой взгляд на ноут. - Итак. Здесь, - он ткнул на экран КПК, - будет показываться месторасположение цели. Берите все по "пушке" и топайте за мной. И приготовьтесь к прогулке по Аду. Ну? Чего встали? Бегом!
серый ангел
- Что-то мне не нравится это все... Если нас начал куда-то посылать компьютер, то это одно из двух: либо я продолжаю сходить с ума, либо это все- чья-то глупая шутка, - В это время отъехала часть стены. - Оба-на, это еще что? Винтовки какие-то, пистолетики... Если это не глюк, то этот "кто-то" явно не шутит. Если учесть, что лучшая защита - нападение, то возможно, стоит попытаться атаковать. Хотя я лично не уверен, что это хорошая идея... - Взяв себе винтовку по руке, Смерт заявил, уже не надеясь, что его сочтут нормальным - Ребят, вы не объясните нестыковку: в описании говорят, что он слабый, так зачем же нам всем выдают оружие?
Увидев, что на отдельной полочке рядом с оружием лежат КПК, удивленно проговорил:
- Еще и КПК выдают, причем довольно серьезные, одни из последних... Вы не находите это все странным? - И взял один из них.

- Значит меня "он" выбрал для того, что бы вы не сразу все умерли.. что ж, - задумчиво проговорил парень, бросив косой взгляд на ноут. - Итак. Здесь, - он ткнул на экран КПК, - будет показываться месторасположение цели. Берите все по "пушке" и топайте за мной. И приготовьтесь к прогулке по Аду. Ну? Чего встали? Бегом!

- Ну что ж, я так понял, выбора у нас все равно нет... - Смерт меланхолично положил на плечо винтовку и побрел следом
Dein
Свет с удивлением смотрел, как девушки разобрали по оружию, а когда начал смеяться «Углосед», Черта одолело желание, чем либо в него кинуть. Секунда 5 он искал что либо подходящее, а когда взгляд наткнулся на свои походные кроссовки, желание само собой отпало.
«Что за жуткий тип?! Он меня раздражает! И на вопрос не ответил!» - думал Черт буравя глазами Углоседа, пока тот о чём-то говорил.
«Не шутит?! Сама смерть наша уже не шутка! Кто за ноутом?! Раз я жив, то должен подчинятся? Этому?! Раз… Два… Три… - Свет начал считать до десяти чтобы успокоиться.
- … Чего встали? Бегом!
- Гах! – Свет широкими шагами подошёл к шкафу и вытащил оттуда 2 пистолета, -Yes my lord – прошептал он, скривив гримасу туповатого кочка охранника и двинув следом за Смертом.
Эдуард Бахман
Когда часть стены скольнула в сторону, явив на свет арсенал, Миха слегка улыбнулся и негромко произнес: "Guns. A lot of guns". Он все так же стоял у окна, пока все выбирали себе по игрушке - просто потому, что до этого он никогда не держал в руках настоящего оружия (боккен не в счет), поэтому не смог сразу отдать предпочтение какому-либо типу.

Возможно, это будут два пистолета, как у Макса Пэйна.
Или длинноствольная красотка, как у Сайто.
На крайний случай - универсальный штурмовик, в духе тысяч безвестных героев. Мда... ну и задача.


- Интересно, а для них предусмотрены кобуры, чехлы или еще что-либо подобное? Ведь таскаться по улицам с таким арсеналом в открытую - лишь зря испытывать терпение нашей доблестной милиции.
В раздумьи Михаил подошел к нише и взял один пистолет. Так, его можно заткнуть за пояс джинсов и прикрыть футболкой - Миха так и поступил. Он уже протянул руку за вторым пистолетом, когда до сих пор не представившийся парень в камуфляжных штанах (Миха про себя назвал его Террор Инкогнита) резко засмеялся.
- Вы.. ха-ха-ха!.. Вы действительно собрались убивать того, кого даже не знаете, и вас побудил это сделать какой-то ноутбук?

- Хм, хорошее замечание. Только сказанное не в том месте и не в то время. Кто до этого поминал войну, а?

Неужели вы все были убийцами в прошлой жизни? ... Вы хотя бы знаете кого вы идёте убивать? А вдруг это ребёнок пятнадцати лет? Вы сможете хладнокровно пристрелить ребёнка?
Черт, этот Террор слегка зарвался, хоть и говорил довольно разумные вещи. Миха не до конца отдавал себе отчет в том, почему он так спокойно воспринял приказ об убийстве неведомого летающего оратора. Вполне вероятно, что он просто хотел почувствовать себя снова живым, даже если придется для этого убить Вараэля - как он надеялся - монстра. Но этот тип...
А в это время "этот тип" достал свой пистолет и выстрелил в Дашку. Вернее, нажал на спусковой крючок и спустя несколько секунд мобильный телефон в кармане девушки был уничтожен вместе с карманом - никто не успел и слова сказать. Почувствовав в руке сильное напряжение, Михаил взглянул вниз и обнаружил, что он крепко сжал еще один пистолет, дуло было направлено в сторону Террора. Огромным усилием заставив руку опустить оружие, парень неровным от волнения и сдерживаемого гнева голосом произнес:
- Эй! Больше так никогда не делай, ПОЖАЛУЙСТА.
КлавишЪ
- Эй! Больше так никогда не делай, ПОЖАЛУЙСТА.

-Хм? -"Террор" посмотрел в сторону Михи, - Не надо тыкать игрушками в меня. Если конечно на тебя не нашло желание меня сильно пощекотать.
Инкогнито подошёл вплотную к парню.
-На моём счету уже 46 очков, красавчик. Если хочешь со мной потягаться, то тебе придётся очень постараться. А уж если ты захотел меня обидеть... для начала выживи и не сойди с ума.
После чего незнакомец отошел обратно к двери и стал дожидаться остальных.
серый ангел
-На моём счету уже 46 очков, красавчик. Если хочешь со мной потягаться, то тебе придётся очень постараться. А уж если ты захотел меня обидеть... для начала выживи и не сойди с ума.

-Я чего-то не понял... Обьясни, пожалуйста, что за очки, за что нчисляются, как их использовать и сколько их у нас изначльно. Я думаю, что ты - единственный, кто хоть что-то понимает в этой ситуации. Прошу, чем больше ты мне расскажешь, тем больше у меня, да и возможно, у всех нас, остаться целыми и психически вменяемыми.
Альхера
Вы спокойно забирали жизни людей, когда вам говорили кого-то убить?
– Ну, забирали – не забирали, а ему-то какая разница, - недовольно бубнила себе под нос Дашка…
<…>
– Эллис, так? Я – Шерш, - представилась Дашка, и за пару минут изложила Эллис сложившуюся ситуации, во всяком случае то, что она ещё хоть как-то понимала.
…откинул маленький графический экран, и направил на Дашу. Точнее на её карман с телефоном. <...> Ни от телефона, ни от кармана ничего не осталось…
– Вот, – закончила Дашка, и в это время раздался выстрел-взрывчик.
– Ты что, совсем из ума здесь выжил? – недоумевающее шептала Дашка. – Ты бы мне ещё голову отстрелил! Почему, вообще, я? – голос постепенно пропадал, так как она уже не собиралась ни разговаривать, ни уж тем более выяснять отношения с Этим Человеком. «И вообще, что я ему такого сделала?!» - просто кричало Альтер-эго. «Если ты ему так не нравишься – пристрелили бы уже, и никто бы не мучался, сам же сказал – конец вам!». Альтер-эго просто бесилось, заражая своей энергией всё тело. При словах Михаила, Дашка взглянула на него и подумала: «Интересно, он бы убил Этого Человека?».
– Чего встали? Бегом!
– Последними выйдем, – шепнула Дашка Эллис, а про себя подумала: «Не хватало мне ещё рядом с Ним ходить!»
Dein
Когда Смерт неожиданно остановился что бы что-то сказать Углоседу, Черт чуть ли не упал, пытаясь сдержать равновесие и не наткнутся на «соратника».
- Э? – Удивлённо произнёс Свет и прижался к стене, - мне бы тоже хотелось это узнать, - тихо поддержал он и посмотрел на спорящих.
«46 очков? Бред! Это ещё не шутка?!» - Свет всё ещё мог сдерживать злобу, хотя, психически и физически он был напряжён как пружина.
- Кто-то куда-то спешил? – прошептал, Черт стиснув зубы.
Marzell
- Ну, нет еды, так нет. Перетопчусь.
Увидев включившийся ноут Денис молча прочел сообщение, что-то про себя запоминая.
Тут раздался выстрел, и дашкин карман испарлся. Напрочь.
... Интересные тут царят нравы...
Заметив открывающуюся нишу и стремительное вооружение однокомнатников, студент взял КПК из трех оставшихся , подобрал себе небольшой пистолет-пулемет по руке и маленький пистолет, что как-раз влез в вернюю часть ботинок и не мешал при ходьбе. ПП благополучно оказался во внутреннем кармане кожанки, и скрылся в складках.
-Ну как, мне идет?
Бегом!
-Лидер... прирожденный, что и говорить. Тихогнько, почти неслышно проговорил Ден.
-Убивать... не приходилось. И даст бог не прийдется. А насчет бегом, то я немного подожду и пойду замыкающим.
Альфар Чермор
Ноутбук вновь решил немного "пообщаться" с людьми в комнате, особенно с уже знакомы ему человеком.
"Таракан, ты бы полегче, а то я могу не так понять", - после чего ноутбук перешел в режим таймера, объявив всем присутствующим, что им остался час. Такие же часы заработали и на всех КПК, после чего люди стали исчезать из комнаты.

Появились они на одной из улиц города. Мимо них спокойно прошла какая-то парочка, чуть не налетев на Смерта и совершенно этого не заметив.


НРПГ: игроки, прошу заглянуть в обсуждение, там для вас есть новая информация. Обсуждаем и критикуем)
Альхера
– Зашибись, мы невидимки, - ошеломлённо отозвалась Дашка, которая так и осталась сидеть, но только теперь на тротуаре… Благо, хоть успела протянуть руку к винтовке, а то гнездовала б сейчас туда, откуда пришла.
– Хм, а час до чего? После него, что – снова каюк? – Дашка поднялась, атмосферка была удручающая. Она натянула ниже и так длинный свитер – прохладный воздух летней ночи холодил недавно сделанную дырку, хм, как бы ей не схлопотать такую же дырку в голове? Будь она на крыше дома – этому летающему детине не поздоровилось бы, но в бою лицом к лицу… Она безнадёжно посмотрела на винтовку:
– Дура! – вырвалось у неё с улыбкой. – Все люди как люди, а я выпендриваюсь. Друзья, теперь-то куда? – ко всем обратилась она, когда эти все окончательно появились здесь.
=LeNaZ=
- Друзья, теперь-то куда?
- куда - куда... по-моему за нас уже давно решили куда мы направимся в следующий момент, -печально сказала Элис.
Я, например, в той комнате не по своей прихоти оказалась, да и вы тоже. Ну и уж конечно сюда мы тоже не пешком пришли. Так что наверно нужно просто ждать.
И она стала ждать. Всё так же как и раньше, тихонько уселась на бордюр, улыбаясь неизвестно чему и то и дело сдувая с лица длинную чёлку, давно сбившуюся на сторону и теперь от ветра постоянно попадающую в глаза, и уткнулась в КПК.
- Эй, ребята!! Смотрите! Здесь какой-то таймер и ещё что-то странное, похожее на карту.... Что-то не видела я раньше такого в простых кпк. да и таймер чего-то не отключается.
Элис потрясла этой игрушкой, рискуя разбить ей об асфальт, как будто это могло помочь.
Она вообще была девушкой странной. Тихая, спокойная с виду, но внутри кипел ураган, невооружённым глазом это было довольно сложно заметить, хотя ,если присмотреться, чувствовалось что-то необычное в глубине её глаз.
- Главное я не забыла ружьё. А вы взяли?
Эдуард Бахман
-На моём счету уже 46 очков, красавчик. Если хочешь со мной потягаться, то тебе придётся очень постараться. А уж если ты захотел меня обидеть... для начала выживи и не сойди с ума.
- Обидеть? Тебя, владельца 46-ти очков?! И в мыслях не было, - несмотря на то, что Миху трясло от нервного напряжения, он постарался вложить в голос как можно больше сарказма и ехидных интонаций. - Только вот я подумал - стоит ли стараться, чтобы в конечном счете стать кем-то вроде тебя?

Желая поставить точку в этом конфликте, Михаил резко развернулся и отошел от арсенальной ниши. В глаза ему бросилась новая надпись на экране ноутбука и он едва не прыснул от смеха. Так значит инкогнито звали Тараканом! "Я бы тоже потерялся", подумал Миха и в тот же миг очутился неизвестно где.

Прийдя в себя после очередного потрясения (на этот раз связанного не со смертью, а с телепортацией), Михаил огляделся и пришел к некоторым выводам:
Они появились на одной из улиц города, их никто не видит, Миха не взял с собой наладонник-навигатор и - самое главное - ночная прохлада была совсем не благосклонна к парню, верхней одеждой которого были джинсы и футболка.
- Брр! - сказал он.
Dein
-Ва-Ха! Теперь мы на улице! – произнёс Черт, глядя вслед парочке игнорщиков, - Наконец то! Пошли играть в КонтерСтрайк с этими смешными ружейками! – Свет посмотрел на небо, холодное небо, - И над нами небо из стали…
Постаяв так пялясь на небо, Черт подошёл к девушке, которая сидела на бордюре, и через плечо взглянул на экранчик КПК. Изучая карту, он сравнивал её с местом, где они находились.
-Ня-Ха! По ходу нам туда… - Он указал в сторону откуда шла парочка, - Или я не так смотрю. Командир Таракан, Жду приказаний, ня! – Свет стал по стойке смирно и выпучив глаза уставился на Углоседа Таракана.
Grey
Город, словно живое существо, охватил его со всех сторон неприятной сыростью бетона и сиянием неоновых огней. Город был недоволен его приходом, но посланника это мало интересовало...
Босые ступни коснулись старых истертых ступеней, белоснежные крылья сложились за спиной, разгоняя мелкий мусор, валявшийся на крохотной площадке у старых вечно открытых ворот, сделанных из простых железных прутьев.
Стены церкви давно не знали ремонта, облупилась и обсыпалась краска, прохудилась во многих местах крыша. Но все равно здесь чувствовались забота и истинная вера. Чьи-то руки бережно заделывали дыры в кровле, вычищали полы, стригли сорняки и метровую траву, подбиравшуюся к фундаменту здания. Здесь верили и ждали, сюда куда чаще приходили те, кто делал это не потому, что "так надо", а потому, что это было нужно им. Маленькая церквушка была жива и незримый свет, исходивший от нее, был куда сильнее, чем те блеклые отсветы, что бросали белокаменные громады, украшенные десятками золоченых крестов.
Выше двух метров, ему пришлось пригнуться, чтобы войти в приоткрытую дверь. Белые одежды развевал легкий сквозняк, наверху в маленькой колокольне молчали медные глашатаи веры, в крохотном привратном покое со стен смотрели потускневшие лики святых.
В церкви было темно, лишь несколько свечей теплилось перед алтарем, окружая все вокруг мягким красноватым сиянием. И человек в черной рясе, замерший перед раскрытой книгой, медленным речитативом читал слова молитвы. Вараэль замер и поднял свое идеальное лицо к своду, чтобы встретиться глазами с ликом Небесного.
- Время настало, и я пришел...
Священник обернулся, и в глазах его были слезы.
- Я так долго ждал.
Вараэль улыбнулся ему, и маленькая церковь наполнилась чистым лазоревым светом.
- Твое ожидание окончено, теперь же время великих дел...
серый ангел
-Эй, поаккуратней, так ведь и до инвалидного кресла недалеко!
Но посторонние люди не обратили на угрозы никакого внимания. Да и навряд ли услышали Смерта.
- Блин, что за день сегодя за такой? Очнулся чер-те где, наткнулся на "живой" ноут, который нас послал неизвестно кого валить, забросил неизвестно куда, да еще никто ничего не обьясняет... Может, я сейчас в страшном сне? Или все что со мной сейчас происходит- сплошной глюк? А возможно, единственый глюк здесь- это я...
- Эй, ребята!! Смотрите! Здесь какой-то таймер и ещё что-то странное, похожее на карту.... Что-то не видела я раньше такого в простых кпк. да и таймер чего-то не отключается.
- Раз есть карта, то возможно, есть и gps-навигатор. Возможно, на нем есть и наша цель, колько это далеко не факт. - С этими словами Смерт начал усиленно рассматривать свой личый КПК, пытаясь разобраться что к чему.
Альхера
-Ня-Ха! По ходу нам туда…
– Ну, туда, так туда, – пожала плечами Дашка и сделала пару шагов, после которых чуть не упала. Виновником этого недоразумения стало тоже, что и привело её сюда – сломанный каблук. И как он ещё раньше-то не отвалился и удерживал хозяйку в равновесии. Она доломала «предателя» об уличный бордюр, а по второму заехала прикладом ружья, в котором из-за этого что-то щёлкнуло. Хм, а может, просто показалось.
– Хорошо, я больше так не буду, – погладила она ствол ружья, а после выкинула отломанные каблуки в ближайшие кусты.
В сумеречном свете ночных фонарей Дашка жила уже пять лет. Пока выяснялось куда всё-таки они держат путь – она осмотрелась. Этот район ей был плохо знаком, а точнее не знаком вовсе. Табличек с надписью улиц было не разглядеть, а её ночные прогулки обычно растягивались в погрешность одной остановки от пути клуб – дом. Маленький парк, высотные дома, а проезжая часть поднималась в гору. Там, над горой, в тёмном стальном небе плыл крест…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.