Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Эксперимент
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ultramarine(Chaos Marine)
Сигарета которую он курил уже несколько минут, наконец, выпала из его руки и упала прямо на идеально чистый пол корабельного "мостика". Немедленно появился миниатюрный робот-пылесос и в мгновение ока очистил пол до блеска. Агент СБНС Джордж Майлз любил наблюдать за работой этих механизмов-роботов. В каждой детали этой незамысловатой машины-уборщика читались годы работы инженеров независимых систем, пока они, наконец, не достигли желаемого. Однако Майлза прислали сюда не наблюдать за роботами, и он это отлично понимал. На мостике царила абсолютная тишина. Солдаты в форме Службы Безопасности Независимых Систем охраняли все входы и выходы. Ни капитана, ни старпома на мостике не было. Они уже находились в комнате для допросов. Майлз походил по палубе и наконец, уселся в капитанское кресло. На секунду он даже представил себя капитаном направляющим космический корабль в неизведанные глубины вселенной. Затем он быстро начал набивать что-то на голографическом планшете, вмонтированном в подлокотник кресла. Раздалось жужжание, и интерфейс вывел прямо перед лицом Джорджа голограмму в виде симпатичной молодой женщины.
"Здравствуйте, меня зовут Вика - Виртуальный Интеллект Корабля "Атакующий", ваше имя и уровень доступа" - произнесла голограмма.
"Джордж Майлз, через и - краткое, уровень доступа пурпурный - СБНС." - без эмоций произнес Майлз.
"Код принят, все файлы, имеющиеся в моей памяти, расшифрованы и доступны для вашего обзора. Доступ, к какому из них вы запросите?"
"Для начала - корабельный журнал" - потребовал Майлз.
"Вывожу на голографический интерфейс"
На голограмме появились строки цифр и даты. Первая запись

11 июня 2390 года
Я заступаю на должность капитана корабля "Атакующий". Честно говоря, этот момент меня немного волнует, наконец-то у меня в распоряжении свой собственный звездолет. Экипаж отличный, а старпом, сам не могу поверить Сонни Ричардс, я знаю его с академии. Чувствую что впереди у нас с этим кораблем много всего разного. Мы получили новое задание, наше первое. Конвоировать корабль "Терра" галактической гильдии Терраформеров до планеты О242-17. Мы должны будем войти в гиперврата на орбите Марса завтра в 20:00.

"Тогда "Атакующий" впервые прибыл на Семнадцатую планету, открытую во втором десятилетии Двадцать Четвертого века" - пробубнил себе под нос Майлз. - "Отмотайте вперед, Дата 14 сентября 2407"
"Команда принята, вывожу на экран запись от 14.09.07 С25."
Майлз вновь уставился на текст.
"Сегодня «Атакующий» выполнил все обязательные процедуры по охране планеты. Все системы работали нормально, экипаж и офицеры выполняли свои обязанности четко и без ошибок. Самочувствие хорошее, по докладу Вики состояние всех бортовых систем нормальное. Дополнительная запись. 16:00. Непонятная активность на планете, система наблюдения перестала выдавать картинку. Вика не может выйти на связь с наблюдательными спутниками "Крестоносец 1" и "Крестоносец 2". Также нарушена связь с наблюдательной станцией "Орфей" и остальными кораблями охраны. Внешнее наблюдение за планетой показало сильное уплотнение атмосферы, поверхность планеты практически не видна."
Вот это уже относилось к делу, Майлз потер руки и попросил выдать следующий отчет
"Сегодня 16 сентября 04:23 утра. Вчера произошел странный инцидент, мощнейший магнитный сбой вывел из строя В.И.К.А. и остальные системы корабля. Находясь на дальней орбите планеты, мы смогли восстановить управление и не потерять контроль над судном. Однако кораблям охраны и исследовательской станции "Орфей" повезло меньше. Они потеряли управление и исчезли в облачной атмосфере планеты. Та же участь постигла наблюдательные спутники "Крестоносцы". Сейчас нам удалось восстановить большую часть корабельных систем. Мы выслали разведывательное судно "Верпин" на окраину системы, там они должны подключиться к основному спутнику Гильдии Терраформеров и выйти на связь с базой. Пока мы будем продолжать выполнять наши обязанности по обеспечению безопасности планеты."
Майлз попросил вывести следующую запись.

"17 сентября. Я авторитетно заявляю, что Атакующий больше не способен выполнять возложенные на него обязанности. Сегодня в 12:35 неизвестное транспортное судно покинуло планету и перешло в гиперпространство. Мы задействовали лазерные орудия, но система наведения, будучи не до конца восстановленной не смогла справиться и цель ушла. Атакующий не сможет выполнять обязанности целого подразделения, поэтому нам нужно немедленно связаться с базой и запросить подкрепления. Примечания: "Верпин" так и не вернулся с задания, однако нам удалось начать восстановление бортовых систем связи"

"19 сентября. Сегодня мы упустили ещё один корабль, который безнаказанно взлетел с планеты прямо перед нашим носом. Лазерная турель успела сделать два выстрела, которые не причинили нарушителю особых повреждений. Система связи восстановлена и нам удалось пробиться и связаться с одним из потерпевших крушение кораблей. Это КНС (Корабль Независимых Систем) "Архонт", сеанс связи был коротким и нечетким, однако это подтвердило то, что на Архонте есть выжившие. Мы начинаем подготовку спасательной операции, нужно вытаскивать ребят"

"К сообщению прикреплен звуковой файл" - сообщила В.И.К.А.
"Проиграйте"

"(помехи)... Это... онт... Капит...Авега...(помехи)... Кто-нибу... ышит? ... Мы упали... ету... Много ... ных ... Корабль серь... жден... Вступили в конт... местными ... они ... ападают... (помехи)... еальная угроза жиз... Мы просим помощи."
Майлз прислушался к сообщению затем пропустил его через фильтр помех. Однако ничего более-менее важного там не нашел.
"Следующий отчет"
"20 сентября. Уловив нечто из сообщения с Архонта мы поняли, что они находятся в серьезной опасности. Поэтому мы должны немедленно отправить туда спасательную группу. Я лично отобрал специалистов для этого дела. Это лучшие из тех, что у нас есть. Последний "Верпин" оставшийся у нас сегодня доставит их на планету. Вот точный список спасательной партии:
"Командир группы - сержант безопасности Марек Тошеску (Эреб)
Александр Гильберт - солдат (GreyNight)
Рокерок - солдат (Rockerock)
доктор Иов Хант - старший модератор проэкта приставлен к группе как специалист по планете. (Я)
Солодов Борис - пилот "Верпина" (Klin)
Траур - техник-инженер. (Элвар)
Меро Гринг - врач группы. (Dein)

Майлз медленно встал из-за терминала и приказал Вике отключиться. Затем он скачал все нужные данные на крошечный диск и сунул его в карман. Потом он походил туда-сюда по мостику размышлял, затем жестом подозвал командира группы захвата. Здоровенны десантник навис над агентом не говоря не слова, ожидая что Майлз скажет.
"Капитан, вы конечно понимаете что все произошедшее должно остаться в этих стенах. Никто за пределами Гильдии Терраформеров не должен знать об Инциденте."
Солдат кивнул.
"Все нужно сделать чисто без оплошностей."
"Разумеется сэр" - голос собеседника был искажен из-за защитного шлема скрывавшего лицо.
"Команду можете пускать в расход."
"Есть сэр." - командир начал отдавать жестами приказы своим людям. Через несколько секунд все помещения "Атакующего" были заполнены криками боли и звуками стрельбы. Майлз понимал что оказал Гильдии огромную услугу.

Действие нашего прикла стартует за две недели до вышеописанного, сразу после даты последней записи в борт-журнале.

Так же в прикле участвуют:
Arey Feytt(сомастер прикла) и Shade - отыгрывают местных с квентами можете ознакомиться в теме обсуждения.

Приятной игры!

Прикл начался начинаем в посадочном отсеке "Атакующего" загружаемся в "Верпин"
Эреб
Брум стоял, сложив руки на груди, возле шлюзовой камеры между кораблем и челноком, наблюдая, как его люди грузили снаряжение в челнок. Ему хотелось бы в команду побольше бойцов и главное людей «плаща и кинжала» так как события предвещавшие этот рейд были настораживающими. И вызывали большие опасения. Он решил обговорить с пилотом после того как закончиться погрузка о том, что бы он высадил их не месте аварии, а неподалеку от места аварии, а так же что бы было естественное укрытие, которая позволит хорошо замаскировать челнок. Хотя смысл держать челнок на планете не стоит, его можно вызвать только для эвакуации партии. Он пока не решил. Просто он боялся, что челнок, если он его отправит назад на корабль может постичь та же участь, что и те кто потерпели аварию.
Так же он рассуждал о легенде, которую все они будут преподносить клонам, которые могут встретиться на пути. А так же он решал: идти в открытую, т.е. выйти на дорогу прикинувшись путешествующими наемниками, или пробираться к месту аварии нелегально. Тут необходима консультация с «Доктором», так как он не смотрел сводку, так как его подняли по тревоге.
Ultramarine(Chaos Marine)
Иов Хант стоял на посадочной палубе Атакующего и смотрел в обзорное окно. Планета сейчас была полностью скрыта облаками и напоминала скорее какой-то газовый Гигант, нежели планету земного типа. Сам модератор лишь однажды бывал на планете. Пару лет назад, в составе группы энтузиастов из Марсианского Университета. Замаскировавшись под местных они опустились на поверхность и провели незабываемые четыре недели среди местного населения, досконально изучив все обычаи и традиции местных. Это было удивительно , как развивалось их общество. Хотя не все из студентов вернулись живыми и здоровыми, Иов считал что такая вылазка была необходима для исследования планеты. Только благодаря этим знаниям его взяли в спасательную группу теперь. И вот он был одет в темный плащ и сапоги а на поясе висела сабля, все эти вещи остались у него ещё с того похода и он был рад снова надеть их. Но теперь все было гораздо сложнее, это была спасательная операция и действовать надо очень осторожно. Верпин уже разогревал двигатели, так что Хант взял свои скромные пожитки и понес вниз по лестнице прямо к Верпину. Повсюду сновали техники готовящие последний разведовательный челнок к взлету. Все системы ещё не полностью восстановились после недавнего сбоя даже В.И.К.А. не полностью восстановилась. Поэтому на автоматику пологаться было нельзя, все зависело от людей.
Arey Feytt
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine).


Он не любил бывать здесь черт подери не любил. Но работа на "Герцога" накладывала свои обязательства. И поэтому мистер Майлз был одет в жутко неудобный зеленый плащ и кожаные штаны которые дико натерли ему кожу на ногах. От некачественных сапог его ступни покрылись мазолями, а от холода зубы стучали. Он стоял посередине Керича, небольшого городка находящегося где-то на Севере Королевства Асгард. У него было поручение от "Герцога" и Майлз должен был его выполнить. Как же он ненавидел это место. Медленно он подошел к дому начальника городской стражи и три раза громко постучал в дверь.

-Ух, кого-то нелёгкая принесла, - громко, чтобы за дверью услышали проворчал Эйнорир, начальник городской стражи. В такой холод дверь открывать, пожалуй, не стоило бы.
Но, несмотря на то, что он сидел на стуле рядом с камином, в тепле, Эйн встал и подошёл к двери. Вряд ли это могли быть какие-то грабители, да и какой же бандит будет стучаться в дверь к начальнику стражи? Эйнорир с трудом отодвинул, смазанный, по видимому, очень давно, засов. Открыл дверь. Н а пороге стоял мужчина в зелёном плаще. Не очень понятно было, сколько ему лет, всё-таки уже смеркалось.
-Да? Что вас привело ко мне, мистер…эээ? – замялся Фэйтт.
-Здравствуйте Мистер Фейтт, - улыбнулся Майлз, - Мы не знакомы, но я здесь представляю интересы Герцога.
-Герцога? Слушайте, я сейчас не на посту. Если у вас есть какое-то государственное дело или касающееся безопасности, приходите утром. Тогда и поговорим, - довольно недоброжелательно ответил Эйнорир.
-Вы не поняли, мистер Фейтт, тогда я поясню.Я здесь не для того чтобы играть в дурачков, сэр. Поэтому лучше впустите меня, а то ваша погода меня бесит, - резко произнес Майлз.
-Какие нынче раздражительные люди пошли, - хмыкнул Фэйтт. Он осмотрел человека, но, похоже, никакой опасности он не представлял, - Входите, раз пришли, погода нынче действительно не самая приятная.

Эйнорир сделал шаг в бок и дал гостю войти, затем закрыл дверь и запер на засов. Обратно он двигался намного проще.
-Чувствуйте себя…эээ…как дома, мистер? – Фэйтт вопросительно посмотрел на человека в плаще.
-Майлз, Джордж Майлз. И так сэр. Возможно вы и не понимаете о чем я говорю, хотя мне говорили что информатор будет осведомлен. Вы нужны Герцогу, ему нужна ваша помощь, от вашей исполнительности многое зависит, - Майлз вошел и по-хозяйски уселся в кресло у камина и положив ногу на ногу достал из кармана сигарету. Затем в его руках появилась зажигалка и чиркнув ей он закурил.
Эйнорир внимательно следил за движениями гостя. Терпеливо ждал пока он, мистер Майлз, закурит. Продолжал молчать пристально глядя на человека. Затем помотал головой.
-И что же, мистер Майлз, от моей исполнительности зависит? – на лице Эйнорира появилась слегка заметная ухмылка.
-Твое дело угодно герцогу и богам, Фейтт. Ты получишь большую награду, за службу ему, - Майлз ухмыльнулся и выкинул окурок в камин.

Эйнорир собрался было что-то ответить, но тут в дверь снова постучали. На этот раз довольно громко, настойчиво. Раздался голос:
-Господин Фэйтт, вы нам срочно нужны! Господин Фэйтт… - Это был один из стражников. Эйнорир быстро подошёл к двери, отодвинул засов и приоткрыл её.
-Да, что случилось, солдат?
-Господин Фейтт, - видно было, что служака запыхался, неудивительно, от караулки до дома было довольно далеко, -Там, - стражник указал рукой, - над южными воротами собралась стая бешеных ворон. Вы нам нужны там!
-Чёрт их подери! Как не вовремя. Хорошо. Зайди, отдышись пока, сейчас пойдём.

-Да, сэр! – он вошёл, безразлично покосился на человека в плаще и сел на стул, рядом с дверью. Эйнорир подошёл к столу, на котором лежали его доспехи, начал одеваться, - Мистер Майлз. К сожалению, я должен уйти сейчас, можете дождаться моего возвращения. Правда, точное время этого события я сказать не могу. Вороны, видите ли.
-Мистер Фейтт, - Майлз резко схватил командира за руку но его взгляд упал на вошедшего стражника и он сказал, - Вскоре с неба упадут посланцы дьявола. Будьте бдительны и не позволяйте им лишнего.
Эйнорир недоверчиво посмотрел на Майлза.
-Посланцы дьявола? Посмотрим-посмотрим… Посланцы. Хех, - Эйнорир завязал последний ремень на кирасе и сказал стражнику:
-Пойдём.
Все трое вышли из дома, двое побежали к южным воротам, а Майлз поудобнее укутался в плащ и направился в противоположную сторону.
GreyNight
Сейчас Александру было не то, чтобы жарко, скорее душно и неуютно. Он стоял, прислонившись к холодной стене, перед входом в шлюзовой отсек и смотрел по сторонам. Освещенный электричеством, но местами с перегоревшими лампочками коридор напоминал ему о его родной планете…. Александр почувствовал, что спина его уже окоченела, но не стал отходить. Ему хотелось запомнить все, находящееся здесь, надолго, ведь кто знает, на сколько дней им придется задержаться внизу… Будущий спасатель рассматривал экипаж, приборы и даже мониторы, висящие на стене, которые искренне не любил. Доспех не спасал от холода, а как хотелось бы! Сейчас Александр был слишком взволнован из-за предстоящей операции и не мог сосредоточиться и, следовательно, успокоится. Он еще раз проверил оружие на поясе, щит за спиной и блестящие доспехи. Все было скреплено отлично, и это навеяло тоску на Александра. Делать было нечего, только так стоять, рассматривая висящие повсюду приборы и пытаясь сосредоточится. Скоро они попадут в средневековье, и к этому нужно быть готовым, а главное в умении быть готовым – это быть настроенным. А настроя сейчас, как назло не было.
Rockerok
Присев «на дорожку» на кровать в отведённой каюте, Рокерок начал перебирать в памяти подобные спасательные операции. «Жаль конечно, что нельзя взять с собой старенький бронированный экзоскелет. Оно бы и тяжести переносить сгодилось бы и защита была бы ого-го» - с горечью подумал пехотинец. «Э-эх, но приказ – есть приказ и ничего не поделаешь».
С этими словами солдат встал. В теле движениях непривычная лёгкость – как будто он был как раз в своей любимой броне. Эмпланты позволяли двигаться с большей скоростью, чем обычно, быстрее и безшумнее двигаться, быстрее доставать оружие, быстрее выполнять боевые приёмы. Перед выходом из кают Рокерок взглянул на себя и проверил оружие. Мгновение… и из-под плаща два клинка беззвучно, трудноуловимым для человеческого глаза движением, оказались у него в руках, а солдат стоял в боевой стойке – ноги расставлены на ширину плеч, клинок в правой руке повис над головой, направленный острием вперёд и вниз, а клинок в левой руке уже упирался в грудь вымышленного противника. Рокерок повернулся к зеркалу боком и улыбнулся. Плащ, накинутый поверх сложенного за спиной арбалета, образовывал небольшой горб, а в боевой стойке человек вообще казался горбатым. Ещё мгновение и в руках появился заряженный арбалет, а клинки заняли своё место на специальных креплениях рукавов куртки.
«Пора…» подумал Рокерок, налюбовавшись в зеркале своим видом. Не спеша снял стрелу с арбалета и отправил её к сёстрам-близняшкам в колчан, клинки тоже нашли своё место в ножнах. Ещё раз проверив свой внешний вид, Рокерок покинул каюту и направился к челноку, заодно отрабатывая походку охотника, от которой без тренировок уже отвык – с носка на пятку, с носка на пятку, как будто крадучись. Входить в роль воина-охотника он стал уже на корабле, как только узнал он возложенной на него задаче.
Ultramarine(Chaos Marine)
Капитан Яковитц смотрел за происходящем на палубе с повышенным вниманием. Не смотря на то что он находился в застекленной операторской комнате и не слышал не звуков не разговоров из посадочного отсека, он буквально чувствовал напряжение всех находившихся там. Эта операция была явлением уникальным в своем роде, какая-то смесь экскурсии, спасательной операции и шпионской миссии. Все находившиеся на палубе пытались сохранять спокойствие но он знал что никто из них не мог быть на сто процентов подготовлен к тому что им предстоит. Особенно капитана волновали недавние неполадки во внутренних системах и он боялся что что-то пойдет не так. Ещё капитана волновала одна вещь. Он не сказал об этом никому, но не так давно он узнал что в его личном компьютере кто-то копался, были скопированы данные об отлете и список команды спасателей и отосланы на имя некоего "К.У." Капитан был сильно этим разозлен и обескуражен, но капитан первого ранга Де Ла Вега, капитан потерянного корабля "Архонт", был давним и очень хорошим другом Яковитца и поэтому капитан не внем никаких поправок в график.
Dein
Одежда была не привычная. Рубашка из хлопка была слишком грубой для нежной кожи девушки. Штаны были слишком тяжёлые и была нагрузка на ремень, а тот впивался в таз, ещё и рубашка была заправлена. А вот сапоги были что надо. Чуть тяжелее привычной обуви, но превосходящее его удобством, Меро училась ходить в этих кошмарных сапогах безшумно. Куртка напичканная всякой фармацевтикой, бинтами, жгутами, и стимуляторами покоилась под левой подмышкой и приятно тянула вниз. Любимая игрушка – пара кастетов, покоилась на ремне и выглядели как дополнительное украшение.
По узким коридорам, ставшими немного неуютнее после сбоя программных систем, Меро шла к посадочному отсеку, постепенно привыкая к своей новой экипировке.
Девушка волновалась. Настоящее дело после долгого обучения. Так себя чувствует любой студент вышедший на «работу». Анализируя своё внутреннее состояние, вычисляя долю адреналина в крови и частоту своего сердцебиения, Меро дошла до «Верпина». Командир стоял у входа в челнок. Девушка пошла к трапу.
Klin
Серый металлический потолок. «Опять еще один серый день в объятиях мрачного холодного космоса. Хотя нет, сегодня надо отвезти группу специалистов на эту чертову планетку – занятие, прямо сказать, развлечь не способное. Ну да ладно, чем быстрее вылетим, тем быстрее вернемся», - и с этой мыслью Борис встал с койки и оделся в будничную форму пилота истребителя космических сил: серые штаны из плотной непромокаемой ткани, на майку - короткая куртка из того же материала, на плече нашивка – истребитель на фоне планеты. В нагрудный карман была убрана карта доступа к транспортнику, во внутренний– лученож. Голографический браслет защелкнулся на правой руке. Другого оружия Солодов решил не брать и, прилизав волосы, вышел из своей тесной каюты.

Карточка пробежала сквозь терминал, ВИКА просканировала сетчатку, и дверь в ангар открылась. Пройдя опустив трап, Борис залез в корабль и уселся в кресло пилота. Бортовые системы активировались – пальцы быстро бегали по зеленому электронному табло, настраивая аппаратуру и прогревая двигатели. Затем он слез с кресла и занес два небольших серых ящика, установив их в слоты под приборную панель.
- Теперь у нас есть все необходимое для отправления, ну что, ждем команду…

Вскоре члены экспедиции стали подходить. Обсудив пару важных моментов на счет точки предполагаемой высадки с командиром операции, Борис вернулся в кресло пилота, приветствуя входящих в Верпин людей и ожидая только приказа об отправлении.
Zak
"Как бы хорошо было сейчас посидеть в библиотеке, листая военную литературу... Разобрать и прочистить свой бластер... Покачаться в спортзале... Или выпить чего-нибудь в баре, вспоминая старые времена, когда служба была не только средством получения денег и уважения, а чем-то другим, особенным... А ещё можно бы было провести время, тренируясь на военном симуляторе. Да хоть постоять на посту, в конце концов! Но весь этот досуг летит к чёрту, благодаря моему начальству!" Эти, и другие мысли, одна веселее другой, проносились в голове Зардо, пока он готовился к некой срочной и сверхважной операции. Переодевшись в форму, специально подготовленную, для этой миссии, солтдат невольно усмехнулся. В этом наряде он выглядел как клоун. Какая-то броня из кожи, которая не то что не отразит лазер, а даже от пули не защитит. Тонкие штаны из ткани и тонкие кожаные сапоги. На плечи должен был вешаться плащ. Он так же был из ткану, поэтому о его назначении можно было только догадываться. Защищать от солнца? Ну и неженки же были люди в этом средневековье... В качестве оружия подразумевался некий длинный нож, который смотрелся как-то гротескно. Зардо видел похожие у Трелмианских Ассасинов, впрочем у них они были поменьше, а главное, книнки были световыми. "Да таким ножом... Таким ножом, пожалуй, можно проткнуть только кожаную броню", подумал Зардо и невольно содрогнулся.
Ну что ж, он отправляется на задание практически безоружным и беззащитным. Можно было полагаться только на свою силу и ловкость. Глупо, конечно, но приказы не обсуждаются. В конце концов, ему за это платят.
Одевшись в "снаряжение", Зардо поспешил к кораблю, одтавая на ходу честь, вышестоящим по званию и проделывая другие несущественные формальности. Наконец он занял своё место, среди пассажиров, пристегнулся, закрыл глаза, расслабился, и начал думать о чём-то, что совершенно не соответствовало окружающей обстановке.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Сэр, Верпин находится в полной готовности. Все на местах." - сказал молодой оператор посадочного отсека сверившись с последними данными. Капитан Яковитц выглянул в обзорное окно. Техники в спешке покидали отсек, а члены спасательной группы быстро погружались в Верпин. Зеленая вспышка на мониторе сообщила о том что отсек полностью загерметизирован. Капитан обратился к оператору:
"Соедени меня с Верпином"
Оператор кивнул и задал команду компьютеру, действовать приходилось по старинке так как ВИКА не могла взять на себя управление системами.
"Говорите сэр, они вас слышат" - сказал оператор.
Капитан прокашлялся и нагнулся к микрофону.
"Говорит Капитан." - он помедлил - "Я и весь экипаж "Атакующего" возлогаем большие надежды на вас. От вас и только от вас теперь зависит жизнь наших потерянных товарищей, только от вас зависит целостность этого проекта. Вы лучшие из тех кто у нас есть, ваши способности не раз проверялись в самых разных ситуациях и я могу авторитетно заявить что вы готовы ко всему, чтобы там с вами не случилось. Я на вас надеюсь, Атакующий, Флот Независимых Систем, и Гильдия надеются на вас. Удачи вам и да поможет вам бог."
Капитан отстранился от микрофона и обратился снова к оператору:
"Начинайте отсчет."
"Есть сэр. Внимание Верпин Два! Приготовьтесь к взлету, начинаю открытие створок отсека через 5 секунд. Четыре. Три, Две. Одну." - оператор нажал на кнопку и створки посадочного отсека отделяющие его от открытого космоса начали медленно раскрываться. Взору людей предстали миллионы звезд и одна покрытая облаками планета которая теперь заполняла собой почти весь обзор. Двигатели Верпина заработали и корабль сорвался с места.
"Сэр, мы видим их на радаре." - сообщил оператор. Капитан увидел на экране маленькую точку удаляющуюся от них. Они следили за ней несколько минут пока она неожиданно не исчезла.
"В чем дело?" - спросил капитан - "Где черт возьми они?"
"Похоже они вошли в атмосферу."

Иов Хант не любил летать, к космическим перелетам он относился спокойно, но вот перелеты в атмосфере переносил плохо. Так что когда Верпин нырнул в атмосферу планеты, он крепко сжал рукоятки кресла. Верпин несся на большой скорости, его обшивка наколилась от трения и теперь его нос ярко светился. Наконец они вошли в плотный слой облаков и окончательно потеряли видимость. Корабль затрясло и он резко дернулся попав в воздушную яму. От этого у Ханта перехватило дыхание и на лбу выступил пот. Неожиданно он увидел нечто среди облаков.
"Что за черт?" - прошептал Иов всматриваясь в иллюминатор. Но ничего не было видно. "Показалось" - подумал Иов. Но вдруг это нечто показалось снова. Хант не верил своим глазам, это был другой корабль который шел совсем рядом с ними.
"Борис! Ты видишь это! Мы здесь не одни!" - закричал Хант пилоту, но вдруг Верпин сотряс страшный удар и их падение ускорилось. Корабль закрутило и он потерял управление. Иов в ужасе смотрел в иллюминатор видя как правое крыло начинает отваливаться. Пилот изо всех сил боролся с управлением но корабль был более не способен маневрировать и находился в свободном падении. Так продолжалось несколько жутко долгих секунд, пока пелена облаков не расступилась и Иов не увидел землю, она стремительно приближалась. Наконец пилоту удалось что-то сделать и двигатели Верпина чихнув заработали. Корабль начал потихоньку выравниваться но вдруг правое крыло совсем отвалилось и Верпин закрутившись бочкой продолжил свое падение. К счастью внизу маленьким синим пятнышком виднелось озеро. И Хант принялся молиться всем богам которых знал чтобы им удалось выжить. Верпин пролетел ещё нескольо метров и упал прямо в озере подняв тучу брызг. "Слава богу! Я жив!" - пронеслось в голове Ханта. Кажется никто из членов экипажа не пострадал серьезно, но через пробоину кабину уже начинала заполнять вода.
Dein
“Чёрт! Чёрт! Чёрт! ЧЁРТ!!!” – мысленно кричала Меро. Дыхание перехватило, лёгкие сжались до предела, руки вцепились в подлокотники. Девушка смотрела по сторонам на своих мед. подопечных.
“Со всеми всё в порядке?! С ними всё в порядке?! Чёооорт!” – никогда не испытавшая на себе падение в атмосферной зоне, Меро паниковала.
Весь хаос начался неожиданно. Вроде всё было хорошо. Отсоединение от “Атакующего”, вход в атмосферную зону, и вдруг, жёсткий удар, от которого корабль сотрясся и завертелся. Всё это дребезжание на корабле и повышение давления. "Верпин" мелко дрогнул ещё раз, когда облачное наслоение расступилось, выровнявшийся было судно бешено закрутился и дёрнул вниз.
Меро зажмурила глаза и попыталась удержат себя, успокоить. Как вдруг, после сильного удара, всё кончилось.
- Ух! – только и смогла произнести шокированная девушка, расслабившись.
GreyNight
Александр уже проходил через посадки на плаеты, и для него это не было неожиданностью. Он, спокойно откинувшись на спинку кресла, старался крепче держаться за ремни, чтобы не сильно трясло. Но этот полет оказался особенным. Неожиданный толчок был странностью, и Александр стал озираться по сторонам в поисках объяснения. Искалось оно недолго...
У "Верпина" во врремя посадки отвалилось одно крыло. Они стремглав падали вниз, потеряв управление. Кто-то, что-то, крича, спросил, но Александр слышал только голос ветра, со всей своей скоростью несущегося им навстречу. Конец был уже близко, Спасатель посмотрел назад, пытаясь еще раз, перед смертью увидеть "Атакующего", как вдруг увидел незаметно маленькую пробоину в обшивке... Затем все кончилось. В иллюминаторе показалось вода, и Александр спокойно откинулся назад на мягкое кресло ... но неожиданно побелел. В его голове сложилась картинка! Он вспомнил кадры из своей памяти про их падение...
Спасатель резко отстегнул ремень, даже незаметив запутавшейся руки, и побежал к той самой незаметной пробоине... И его самые худшие предположения моментально подтвердились... Холодная вода озера начала медленно и беспощадно заполнять "Верпин" изнутри...
Rockerok
Привычная процедура посадки с помощью челнока неожиданно прервалась. Это Рокерок понял по тому, как резко изменилась траектория полёта, неожиданному вращению корабля и тому как привязочные ремни стали впиваться в тело. «Шайзе» промелькнула мысль. Сказывалась прикольная привычка ругаться на иностранных языках, особенно если окружающие были в этих языках не слишком сильны. Потом началась тряска, к которой в отличии от вращения солдат был готов. – Вот это уже было нормальным. Потом какой-то шум, как буд-то по воде хлопнули ладонью и наступила благоговейная темнота, унесшая боль от ремней и посторонний шум. Темнота, тишина и покой. Покой? Кто тут сказал о покое? Откуда-то из далека стал слышан стандартный при аварии вой сирены, в глазах начало проявляться перемена света: тьма – красный всполох, тьма – красный всполох. «Чертова аварийная лампочка» - мысль с неохотой вползла в мозг, нарушая покой. Потом до слуха донеслись шаги, шум воды, голоса. При попытке мотнуть головой из стороны в сторону – для прояснения – под черепной коробкой произошёл взрыв боли. Сознание опять слегка помутнело. «Блин, хорошо ж я приложился» - мыль пришла вместе с облегчением. Рука непроизвольно потянулась к источнику боли и нащупала нечто липкое. В полутьме при свете проблесковой аварийной лампочки он разглядел кровь на своих пальцах. «Блин, мне б шлемак, от броне-костюма, ничего бы не было, а так…»
Тут его внимание привлек шум воды… «Откуда?.. Что за …» Вдруг он обнаружил, что вода уже почти достигла его ног, по правому борту челнока виднелась пробоина, через которую вовсю прибывала вода. При попытке «отвязаться» он обнаружил причину своей головной боли – прямо в кресле над его головой торчал кусок обшивки. Если бы Рокерок не сгруппировался когда начало лихо трясти, он получил бы это осколок прямо в незащищённый бронёй лоб. «Да уж – весело начинается спасение…»
Но следовало действовать быстро и слаженно. Освободившись от ремней и оказавшись на ногах Рокерок осмотрелся, внутренне уже готовый к боевым действиям. Но воевать не пришлось, по крайней мере пока. Первым делом он начал помогать освобождаться от привязочных ремней остальным членам экипажа и пока не поступало никаких распоряжений действовал по обстановке – спасение уцелевших при крушении. На ходу заглянул в рубку на ходу выдав «Ну что? Долетались, соколики?».
Убедившись, что все целы отрапортовал:
- Командир, челнок повреждён. Убитых нет, раненных – он взглянул вокруг – нет! Разрешите приступить к внешней разведке местности?
Эреб
Брум папал на челнок последний, после того как его люди погрузились . Сначала разместил в специальном отсеке над своей головой свое снаряжение, а потом сел в кресло и застегнул все ремни. Потом взял ободок с наушником и микрофоном внутренней связи и одел на голову. Он немного поерзал в кресле, что бы устроиться по удобней. Заглянул в иллюминатор, несколько секунд полюбовался космосом. Когда началась речь капитана, он закрыл глаза и слушал речь, а вернее голос капитана. И в этом голосе была тревога.
Он так и просидел с закрытыми глазами всю процедуру отстыковки от «Атакующего», вход в атмосферу планеты.
Он даже не открыл глаза, когда Хант закричал пилоту. Брум как будто предчувствовал, что что-то должно произойти и когда это произошло, он не удивился. Но когда весь челнок содрогнулся и завыли предупреждающие звуковые сирены, Брум открыл глаза.
- Всем спокойно – металлическим голосом проговорил в микрофон Брум.- Приготовиться всем к жесткой посадке.
Брум вжался в кресло и проверил все ли ремни застегнуты.
Он чувствовал, как челнок несется к земле все с возрастающей скоростью. Он знал, что возможно жить осталось ему и его людям всего несколько секунд. Удар челнока о воду, чуть не выкинул его из кресла, но ремни выдержали и не дали ему покинуть кресло.
Шок от падение прошел быстро ибо вбитые в Легионе рефлексы брали свое. Брум быстро расстегнул ремни и начал отдавать команды:
- Всем спокойно! Всем взять снаряжение! Борис открой люк в аварийном режиме, который находится не в воде. И возьми аварийное снаряжение челнока: НЗ, радио передатчик, маяки, оружие. Ну не мне тебя учить. – повернулся к Рокероку и ответил ему – Хорошо и помоги Борису . – обернувшись, обратился к остальным – Гильберт идет первым. Выходим по очереди. Плывем к берегу. Держимся все в группе.
Челнок пока был наплаву, но вода все прибывала и у них, наверное, всего несколько минут пока челнок полностью погрузется. Он смотрел, как подчиненные выполняют его команды. Он решил покинуть челнок последним. Он уже вытащил свое снаряжение. И рюкзак лежал вместе с оружием на кресле. Но кроме этого он взглядом искал место, где могло быть закреплено современное оружие, которое по идее должно быть на челноке.
Dein
После не совсем мягкой посадки, слегка ошалевшая Меро слушала, как прибывает вода. К ней подошёл Рокерок и высвободил от ремней безопасности. У него шла кровь.
Вид крови привёл Меро в сознание, и девушка стала ходить за солдатом по пятам, рыская в своих карманах в поисках спиртовых салфеток и пластырей. Шок прошёл не до конца. Руки тряслись и перебирать в потаённых карманах было очень сложно.
Пациент отрапортовал командиру результаты прибытия на планету, а тот дал приказ эвакуироваться из челнока.
Меро быстро сняла с себя сапоги и куртку, сложила их в узел и привязала к голове, та возмущённо прогудела.
«Так я же утонуть смогу, - поныла рассудительная мысль, как её вытеснила другая, - в сапогах утонуть легче, чем без них! И медикаменты важнее!»
Началась возня.
«Как бы под ногами не путаться… - промелькнула мысль и её заменила другая, - экипаж осмотреть надо. Кто сможет плыть…»
И Меро начала осматривать на глаз состояние своих подопечных. Солдатов слегка потрясло, выглядели они бодрыми, у одного рану следовало осмотреть на берегу. Командир был в полном прядке. Меро поискала взглядом остальных. Иов выглядел потрёпанно и недовольно, плыть, по его виду, если судить, может. Надо было обследовать пилота и инженера.
Klin
«Внимание Верпин Два! Приготовьтесь к взлету, начинаю открытие створок отсека через 5 секунд. Четыре. Три, Две. Одну»
- База. Разрешение на взлет получено. Зажигание, – столбики на экране монитора поползли вверх. Электромагниты отключились, давая кораблю возможность двигаться. Ворота открылись, и Борис медленно вывел корабль в космос и увеличил тягу. Через пару минут истребитель вошел в атмосферу - пилот активировал щиты. Радар замолчал.

Неожиданно слева промелькнул другой корабль, пилот отреагировал и увел корабль вниз от первого залпа. Из кабины послышался голос командира: «Борис! Ты видишь это! Мы здесь не одни!». Враг пристроился в хвост и попробовал вновь достать Верпин, но Солодов ушел от фатального попадания, однако сильный удар сотряс корабль - компьютеры отказали. Двигатели заглохли, корабль потерял управление и начал вращаться. Борис левой рукой лихорадочно пытался перезапустить систему, правая вцепилась в штурвал, пытаясь выровнять Верпин. Система активировалась, компьютеры выдали о критических повреждениях основания правого крыла. Двигатели кашлянули и запустились, появилась тяга, корабль начал потихоньку выравниваться.
- Только держись, только держись, только держись, только держись, еще чуть-чуть…- но крыло ослушалось и отвалилось с грохотом и скрипом. Падение продолжилось. Борис принял единственно верное решение и попытался перенаправить корабль в воду. Сильный удар о гладь озера - ремни впились в тело, но Верпин остался на плаву. Кажется, никто не пострадал, но вот крики о том, что в корабле пробоина и весь экипаж тонет, заставили вновь напрячься и отстегнуть ремни.

Борис услышал приказ и пробежал пальцами по экрану – аварийный люк в потолке пассажирского отсека начал открываться. Пилот оценил запасы энергии и извлек один из блоков, также достал неприкосновенный запас продуктов питания, комплект маяков и радиостанцию. Все это он положил в непромокаемую сумку и начал вылезать на крышу Верпина.
Ultramarine(Chaos Marine)
Хант трясущимися руками отстегнул ремни и начал выбираться. Он шел к аварийному люку по колено в воде. Повинуясь командам Тошеску солдаты пытались добраться до аварийных средств на корме корабля. Неожиданно один из кабелей оторвался и повис в опасной близости от воды, испуская из себя снопы искр. Было понятно что как только кабель коснется воды Верпин станет их братской могилой. Иов закричал: "Бросайте все это надо бежать!"
И не дожидаясь никого нырнул в аварийный люк. Исследователь с головой окунулся в холодные воды озера и начал грести руками пытаясь выбраться на поверхность. Наконец он вынырнул и сделал свой первый глоток настоящего воздуха с тех пор как бывал на земле. Чистота здешнего воздуха по сравнению с затхлым рецеркулированным воздухом кораблей даже немного кружил голову. Исследователь погреб в сторону берега и скора вышел усевшись на траву. Вокруг слышался стрекот насекомых и квакание лягушек. Черт возьми он был как дома, прямо как тогда... Он принялся снимать сапоги и выливать из них воду. Тут исследователь всомнил об остальных находящихся в Верпине. Он хотел позвать кого-нибудь на помощь но сам осознал какой глупой была его идея.

Заметка от мастера: Кто попробует дотронуться до кабеля... а хотя в общем можете попробовать. Но я вас предупреждал
Dein
Как крикнул Хант, Меро оглянулась на него и обнаружила угрожающий кабель с током. Борис был на крыше. Хант удивляющей скоростью выпрыгнул в люк и уплыл. Меро взглядом искала резину, которой можно было бы увести кабель чуть подальше от воды, пока не выбрались все.
«Двое выбрались, пятеро ещё на корабле!» - судорожно бросая взгляд на всё сухое, что осталось в челноке, Меро закричала:
- Уберите кабель от воды! А то не успеем вылезти из озера!
GreyNight
Алесандр подбежал к аварийному люку и увидел кабель, оторвавшийся и висевший над водой. А вода прибывала. Кровь застыла у него в жилах, спасатель быстро искал какую нибудь изоляцию, обегая помещение, но ничего не нашел. Теперь его больше волновала жизнь себя и оставшихся внутри членов экипажа. Он приложил ладони ко рту и изо всех сил крикнул:
"Быстрее! Все вон! Вон из корабля, вы сейчас все поджаритесь! Быстрее! Есть там кто живой!"
Александр бросил эту затею, считая свой долг выполненным, и полез было наверх по скользкой и мокрой лестнице, но остановился... Он спрыгнул и изо всех сил побежал обратно в пассажирский отсек... Там были люди, может без сознания, может испугавшиеся, и их надо было спасти! Не по-человечески было оставлять их умирать. Александр начал открывать дверь, но понял: если надолго оставить ее открытой, вода коснется кабеля вдвое быстрее. Он приоткрыл маленькую щель и вновь крикнул:
"Ау!! Есть кто живой!? Все вон из отсека! Все! быстрее! Есть кто живой."
Тут вода, поступавшая через щель между пассажирским и спасательным отсеками, начала превращатся в поток и Адександр закрыл дверь, и вмиг залез по лестнице на крышу "Верпина". Он даже не хотел уходить с корабля, пытаясь дождаться остальных спасателей. Но по мокрой крыше "Верпина" его сапоги и он сам соскользнули в холодную воду озера. Александр моментально погрузился метров на пять в глубину, и его тянуло все ниже. Спасатель попытался что-то предпринять, но руки его отказывались шевелиться первые несколько секунд. Когда он уже отчаялся, и вода пропускала совсем немного солнечного света, руки снова заработали. Гильберт(осталось привыкнуть к новому имени) сделал три мощных рывка вверх и вынырнул на поверхность. Многие считают, что воздух не пахнет. Они ошибаются. Воздух пахнет жизнью... и спасением. Благо, доспехи и вооружение были облегчены, иначе бы спасатель уже давно кормил рыб! Отдышавшись на поверхности, Гильберт поплыл к берегу.
Shade
Рита в очередной раз ушла из замка. Нравоучения дяди раздражали девушку больше всего на свете, а теперь ей еще и стали подыскивать жениха, что уж точно ни в какие рамки не шло. Она скакала на черной, как смоль, лошади по старой, кое где заросшей травой, дороге, ведущей от города к озеру. Вокруг возвышались деревья, чем-то напоминающие сосны, пели птицы. Солнце стояло высоко в небе и словно поджаривало" жителей планеты. Рите уже было невыносимо душно в её длинном красном платье с очень узким и неудобным корсетом.
"Блин, угораздило же меня сбежать в платье. Вот прям нельзя было зайти в спальную комнату, переодеться в просторную рубаху и легкие удобные штаны, дак нет."
Волос девушки были распущены и развевались на ветру. Немного не сочеталось с платьем то, что девушка была босиком. Она скинула туфли перед тем, как запрыгнуть на лошадь (ибо скакать в каблуках мало приятное удовольствие). Наконец, девушка остановилась около озера. Ровная гладь воды притягивала и словно звала окунуться.
"Наконец-то, освежающая прохлада"
Девушка скинула платье и вошла в воду. Пару раз нырнув, она почувствовала себя "на седьмом небе". Все таки целый день езды на лошеди под палящим солнцем утомил девушку. И тут произошло что-то необъяснимое. На землю с нба начал быстро падать какой-то предмет. Вначале он напоминал маленький камушек, но с каждой секундой увеличиваясь в размерах, он вскоре стал размером с дом. Первая мысль девушки была о том, что это дракон, похищающий принцесс. Мигом выпрыгнув из воды, девушка схватила платье и спряталась за деревьями. Неизвестная глыба со всего маху упала в воду (от чего образовалась нехилая волна, по началу почти полностью скрывшая предмет от глаз девушки. Где-то минут черех пять вода в озере относительно успокоилась, и стало видно предмет, который теперь "плавал" на поверхности озера. Приглядевшись, девушка поняла, что эта глыба медленно тонет.
"Что это за дьявольское знамение? Наверное, это кусок неба откололся и упал на землю. А может, это чьи-то шутки?"
Zak
Когда корабль начало трясти, Зардо немного напряг всё тело, чтобы ремни не очень больно врезались в тело. Затем он наконец открыл глаза, бросил взгляд на пейзаж под ними и начал очень внимательно следить за капитаном и специалистом поекту, переводя взгляд от одного к другому, так как основной задачей было сохранение их в живых. Возможно, даже ценой собственной жизни.
Грохот, всплеск, удар...
Все живы? Отлично. Похоже, обошлось даже без переломов. Зардо отстегнул ремень и начал быстро искать путь наружу, так как быстро начала прибывать вода. Услышав слова капитана, о том, что эту задачу уже поручили пилоту, он на всякий случай стал осматривать отсек на предмет чего-либо, представляющего опасность команде. Вроде ничего не грозит отвалиться, нет острых обломков... Кабель! Кабель висел, раскачиваясь над водой, которая всё прибывала. Успеют ли все покинуть корабль, когда вода коснётся оголённого провода и пропустит через воду ток огромного напряжения? Ведь, наверняка, электричество пройдёт через всё озеро, надо срочно с этим что-то делать. Тем временем Иов уже покинул корабль через открывшийся люк внизу. Чёрт, а если в озере водятся какие-нибудь мерзкие твари? Возможно, стоило действительно сначала поджарить воду, а потом уже лезть? Нет, даже если залезть на крышу корабля, металлическая обшивка отлично проведёт ток.
Рисковать было нельзя и опасность необходимо было нейтрализовать. Вначале солдат хотел отодвинуть кабель плащом, но тот уже промок. Обежав взглядом отсек, Зардо приметил ремни безопасности. Бросился к ним, выхватывая меч. Рывком отрубил один, затем второй, затем третий. Связал их вместе в длинную синтетическую непроводящую верёвку. На одном конце сделал кольцо, но пока его не затягивал. Затем подошёл к кабелю и очень осторожно надел кольцо почти на самый конец. Затянул. После нашёл под потолком подходящий выступ (возле стены стоял держатель для двухметрового экзоскелета), подпрыгнул, перекинул через него верёвку и подтянул кабель наверх, после чего привязал ремни на похожем держателе на полу.
Уже почти все выбрались наверх, осталась всего пара человек. Капитан должен был выйти последним, значит Зардо следовало выйти предпоследним. Дождавшись своей очереди, он отошёл на пару шагов для разбега, подбежал к люку и подпрыгнул. Низкий рост нередко мешал ему в жизни, хотя несколько раз и спасал жизнь, когда выстрел бластера пролетал немного выше его головы. Рывком подтянувшись, солдат протащил своё массивное тело через люк, поцарапав плечи. Оглядевшись, он заметил, что несколько человек уже добралось до берега, несколько ещё были в пути. Все были живы и здоровы, значит он зря опасался о местных хищниках. Следовало подождать капитана. Подав ему руку, Зардо вытащил капитана наверх.
Затем солдат прыгнул в воду и поплыл. В этот момент он подумал, что весьма странно, что все члены экипажа умеют плавать. Такое можно нечасто встретить в нынешнюю космическую эпоху. Одно дело солдаты и капитан, у нас это входит в обязательную военную подготовку, но медик, техник, пилот и учёный... Ну что ж, будем считать, что им повезло.
Добравшись до берега, Зардо осмотрел окрестности. Похоже, всё было спокойно. Через несколько секунд, после того, как капитан выбрался на берег, озеро пронзил электрический заряд и на поверхности начали всплывать мелкие рыбёшки.
Солдат надонец вдохнул полной грудью. Опасность была позади...
Rockerok
Получив приказ Рокерок пошёл к пилоту и стал помогать вытаскивать сумку с оборудованием.
Когда сумка уже была на верху вместе с её хозяином и солдатом, раздались крики изнутри челнока. Потом с удивительной скоростью, как будто кто-то ужалил из люка выскочил Иов, стремглав бросился в воду и с проворством поплыл к берегу.
- Куда?!?!.. Там же может быть опасно!!!.. – только и успел крикнуть Роверок.
Вслед доктору раздались ещё крики – один принадлежал доктору, ещё один – Гилберту. Ничего хорошего эти голоса не сулили…
Перегнувшись через край люка вниз головой чтобы заглянуть внуртрь, солдат чуть не потерял сознание – кровь ударила в голову, вызвав очередную вспышку боли. В глазах слегка потемнело, однако удалось разглядеть причину всеобщего беспокойства – кабель.
- Мэроу – быстрее! Давай руку!!! – крикнул Рокерок, однако уже видел, что если даже он и спасёт женщину, внутри оставались ещё люди, да неизвестно что ещё будет с теми, кто оказался на поверхности челнока…
Когда Рокерок помог выбраться врачу на поверхность он вновь перегнулся через край, вознаградив себя новой вспышкой боли в голове.
С кабелем его опередил Зардо. Он на какое-то время он отсрочил «электрошок», но следовало поторапливаться, потому как челнок медленно, но верно начал идти ко дну и неизвестно – чем грозило его затопление.
Итак, Иов уже на берегу вместе с Александром - Гилбертом, пилот и док рядом, Зардо занимается кабелем, капитан… Техник! Где его носит???
Спустившись в воду и убедившись, что тюк с оборудованием , завернутый для безопасности в его собственный плащ, герметичен и самостоятельно держится на воде, он выбрался обратно на челнок. Помог спуститься в воду пилоту и доктору, посмотрел, что они прекрасно держатся на воде, спросил на ходу «Сами справитесь??» и не дожидаясь ответа нырнул обратно внутрь челнока.
Техник оказался в своем отсеке, уже почти полностью заполненном водой. Он был без сознания. Благо кресло его было прикреплено таким образом, что теперь «висело» как бы на потолке. Не возясь долго с ремнями – Рокерок на плаву достал один из мечей, итак усложнявший плаванье, и осторожно перерезал лямки таким образом, чтобы оставались свободные концы. Тело с всплеском рухнуло в воду. Солдат с немалым трудом удерживая техника на поверхности лицом вверх вложил клинок в ножны, благо сапоги солдата были охотничьи и сильно не тянули ко дну. Однако с техником всё было иначе – при каждой возможности его тело полностью погружалось в воду, поэтому приходилось постоянно его поддерживать, оставаясь на плаву. Теперь следовало позаботиться о том, как выбираться отсюда и добираться до берега. Обвязав техника под мышки остатками ремня, он закрепил его у себя на спине. Моментально дал о себе знать прикреплённый за плечами арбалет, который врезался в спину. С техником на спине Рокерок по уже почти отвесной стене пробрался в главный отсек, оттуда к люку наружу. Проверив, что техник ещё жив, Рокерок принялся спускаться. Аккуратно спуститься в воду с поверхности челнока не получилось и нелепо взмахнув руками солдат прямо-таки рухнул в воду. Тело за плечами мгновенно потащило на дно. Пришлось освобождаться от груза и менять позиции. Достигнув наконец поверхности, Рокерок обвил одной рукой горло техника – как при применении удушения, а свободной рукой начал грести к берегу, по пути периодически пытаясь достать до дна. На мелководье, когда он доставал дна лишь носками со стороны берега к нему уже подоспела помощь и выбиваясь из последних сил Рокерок с запредельным усилием выбравшись наконец на берег рухнул без сил таким образом, что его ноги оставались в воде. Чьи-то руки оттянули его, полностью обессилевшего от воды, рядом послышались голоса Маррека и Зардо, а затем какой-то шум, похожий на разряд электрошокера. Потом звуки утихли, свет померк - Рокерок потерял сознание.
Ultramarine(Chaos Marine)
Корабль медленно уходил под воду, наконец вода добралась до кабелей, и плазменное топливо взорвалось яркой голубой вспышкой разорвав корабль на кусочки. К счастью весь экипаж спасся и люди уже отплевываясь от воды и тяжело дыша стояли на берегу. Иов посмотрел вверх и увидел пасмурное темное небо, оно было совсем другим когда он был здесь в последний раз. Теперь благодаря действиям какой-то чудовищной силы небо навсегда заволокли тучи. В любой момент мог хлынуть дождь и Хант понимал что им нужно укрытие. Он медленно открыл карман своего плаща и достал что-то замечатанное в непромокаемой пленке. Это была рукописная карта купленная им в прошлый раз у местного торговца за большие деньги. Судя по всему они сильно сбились от курса и находились где-то в центральной части Асгарда. Им нужно найти какую-нибудь деревню или город и сориентироваться. Ученый видел как из воды доставали Рокерока. Похоже солдат потерял сознание, хоть и доставил с собой техника. Но техник так и лежал не двинувшись. Иов подошел к нему и проверил пульс. Тот не отдавался и Хант похолодел. Похоже во время спасения техник по-просту захлебнулся.
"Доктор! Он не дышит! Нужна помощь, срочно!" - закричал Иов. Но вдруг он заметил движение в кустах и резко обнажил саблю. Ученый сам на себя разозлился из-за шума который он поднял. Похоже они были не одни.
Эреб
Брум на крик обернулся и увидел кающийся искрящийся кабель, а так же спину бросившего без оглядки Доктора. Брут лишь скривился и подумал про себя: «что со штатского возьмешь». Он бросил осмотр отсека и крикнул :
-Все на выход!!
Подхватив рюкзак он быстро одел его на спину и преодолев расстояние до люка встал возле него и скрестив руки, что бы помочь своим людям выбраться на поверхность челнока.
Когда Рокероку спрыгнул обратно в челнок и Брум сначало недоуменно посмотрел на него, но когда увидел, что он стал копаться с кем то, затем он понял, что проглядел небольшое помещение техника.
- Оставь его. Он уже не жилец. Мы не успеем добрать до берега. – сказал Рокероку Брум, но тот его проигнорировал. Брум понимал, что отдаваемый приказ был мягко говоря не этичным, но на само деле ему не хотелось терять подготовленных людей, которых было очень мало. Ему пришлось повозиться с техником, пока помогал его поднять. Затем схватил протянутую руку Зардо и выбрался на поверхность челнока. Потом «солдатиком» прыгнул воду. Погрузившись от тут же стал размеренными движениями руками подниматься к поверхности. Оказавшись на поверхности, он тут же стал плыть к берегу в приличном темпе. Плывя, он временами бросал взгляды на Рокерока, что бы случае чего ему помочь. Когда он воды стала ему по пояс, он встал на ноги и быстро стал переместился к Рокерока. Принял у него техника, он быстро стал идти к берегу. Оказавшись на берегу, он опустил техника на землю. Обернувшись, он увидел, как обессиливший Рокерок на карачках выползает из воды, но силы его оставили и он упал в воду. Брум подбежал к нему, перевернув на спину и схватив под мышки вытащил его из воды. Положив его на землю, он пощупал его пульс. Пульс прощупывался. И тут раздался хлопок, Брум поднял голову и посмотрел на челнок. И увидел как челнок увитый электрическими разрядами погрузился под воду. «Парень немного перенапрягся, обычный обморок. Ни че. Через пару секунд придет в себя.» - констатировал про себя Брум состояние Рокерока .
Звук вынутой сабли из ножен заставил его обернуться, и отдал команду дублируя ее жестом:
- Зардо , Гильберт проверти что там . Борис присмотри за Рокероком. Он поднялся и закрыл глаза и стал массировать затылок пальцами левой руки. Через несколько секунд он открыл глаза, но смотрел теперь на мир в ультра–фиолете, стараясь увидеть излучаемое тепло того, кого обнаружил «Док» .
Dein
Ужасно бледный Рокерок помог подняться наружу. Девушка чувствовала лишь нарастающий хаос. Аккуратно, что бы не промок свёрток на голове, Меро спустилась в воду и быстрым темпом поплыла к берегу, где уже был Хант и кто-то ещё из команды. Выбравшись на берег, первым делом Меро скинула с головы свёрток и приготовила всё для проверки состояния подопечных.
«Не паникуй! Всё как на учебной практике! Надо проверить сотрясения, переломы, возможны проблемы с переплытием. О боже!» - Меро изо всех сил пыталась успокоиться. Было холодно. Мокрая одежда прилипла к телу и немного стесняла движение.
Когда на поверхности появился Рокерок с техником и командир помогал им выбраться из воды, Меро разложила на своей куртке бинты, очищающие средство, обезболивающие и жгут.
Хант начал осмотр техника с пульса. Меро больше беспокоилась за солдата.
Озеро пронзил электрический заряд. Иов сидел рядом с Трауром, держа руку на пульсе, но, не прощупав присутствие пульса, закричал.
Меро кинулась к технику и начала откачивать того от воды.
С начало она перевернула того на живот и с трудом приподняла торс Траура. Немного подержав его в таком состоянии, Меро положила подопечного на спину.
«Проверить чистоту дыхательных путей… Перекрыть один из путей воздуха… нос. Искусственно провести воздух в лёгкие. Пять раз надавить на область ниже солнечного вплетения… проверить сердцебиение… нету! Повторить попытку!»
Пока Меро откачивала техника, инструктируя себя же саму, началась суета. Решив, что основная задача медика на данный момент это забота о пострадавших, девушка продолжила свои попытки вернуть техника.
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Живи, милый, живи!»
Волосы падали на глаза. Капли воды падали на руки, воды ли…
GreyNight
Гильберт, обессилев от долгого плаванья, выполз на берег и повалился на сухую траву. Мысли, рассредоточенные во время аварии, начали медленно собираться во что-то целое. Постепенно, спасатель стал приходить в себя и начал проверять обмундирование. Убедившись, что все его пожитки на месте, Гильберт стал проверять уже себя. И тут, фонтан искр прошелся по воде от челнока. Спасатель ясно различал среди потоков электричества очертания «Верпина», медленно погружающегося в холодные воды озера. Все, как показалось солдату, вылезли из воды целыми. Только техника выволокли на руках. Гильберт присел, откашлял небольшое количество попавшей в легкие воды, и начал восстанавливать растраченные силы. Меч висел на поясе и еще больше притягивал своего хозяина к земле. Мысли до сих пор путались, а чувства были притуплены. Но звук лезвия, вытащенного из ножен, заставил мозг Гильберта работать как надо. Спасатель моментально вскочил на ноги, несмотря даже на то, что его колени подкашивались от недостатка сил. Александр достал из-за спины деревянный щит, а во второй руке сжал боевой топор. В руках у него оказалось гораздо больше сил. Капли воды медленно стекали по лезвию, а затем уже по древку оружия, а герб на щите блестел на солнце, льющему свой свет через облака. Сейчас он думал лишь о таинственном госте, потревожившем их и о том, что возможно, этот человек умрет, так и не увидев своего убийцу. Сердце от волнения забилось сильнее, а капли пота выступили на лице.
«Главное не промахнуться!» - думал Гильберт, все крепче сжимая топор в руке. Казалось, что он впал в своеобразный транс. Вытащить его оттуда смогла только команда Брума. Гильберт даже не стал оборачиваться на товарищей, просто начал медленно, не поднимая ни малейшего шума, подбираться к кустам. Рукоять топора врезалась в руку и заставила спасателя прочувствовать свой пульс. Он был слишком взволнован. Гильберт принялся тяжело дышать, стараясь восстановить сердцебиение. Как только он достиг расстояния удара, топор начал плавно, будто скользя по воздуху, подниматься вверх. Гильберт медленно заносил руку назад, и чем больше было расстояние между исходным положением руки и положением при броске, тем сильнее Гильберт ощущал свой пульс. Как только его рука остановилась, достигнув «мертвой точки», и спасатель готов был отпустить топор, он неожиданно задумался. А что, если незваный гость не заметил их, будучи погружен в глубокий сон, или глух и слеп? А что, если это ребенок? Или девушка? Нет, тогда убивать этого человека было нельзя! Это… неправильно. Но что, если это шпион, убийца, бродяга, грабитель или просто стражник? Тогда убийство было неизбежным! Гильберт закрылся щитом и, не опустив на всякий случай топор, оглянулся на Брума, ожидая дальнейших указаний.
Эреб
Несколько мгновений Брум привыкал к такому зрению. Он не любил пользоваться имплантатом инфра – красного зрения, так как после отключения этого имплантата у него начинала болеть голова, и он старался пользоваться приборами, позволяющие одновременно видеть во всех диапазонах.
Он видел силуэты своих людей, которые ринулись в чащу, страхуя друг друга по всем правилам. Кроме их двоих он увидел того, кого они выслеживали. Он наблюдал за работой своих людей и колебание одного из них, кого он не мог понять, он сразу увидел. И когда колеблющийся солдат повернулся в его сторону, Брум понял, что он видит его сквозь листву и ждет его команды.
Брум, поднял руку и сделал жест означающий «Брать живым».
Брум не стал смотреть на то, как Зардо , Гильберт схватят этого человека. Он стал медленно поворачиваться вокруг своей оси осматривая окрестности озера ища малейшие намеки на засаду, которая по идеи должна быть, где то по близости ибо слишком быстро их сбили, после того как их челнок вошел в атмосферу планеты, а из этого следует.. Много чего из этого следует. Но размышлениями по этому поводу Брум оставил на потом.
Из всего пока увиденного ни чего его не настораживало. В основном, если судить по габаритам источников тепла, вокруг было одно зверье: и мелкое и средних размеров.
«Надо срочно отсюда уходить, ибо те, кто нас сбил, скоро будут тут. Хотя всем необходимо отдохнуть, но времени нет. Совсем нет » - думал Брум.
Zak
Совместно с GreyNight и Shade.

Рита в ужасе наблюдала за тем, как из глыбы вылезли люди (первой мыслью было то, что это поглощённые неизвестным предметом заложники, и девушка хотела было броситься на помощь, но что-то её остановило). Вскоре люди выбрались на берег, а глыба вспыхнула красивым синим огнем и пошла на дно. Рыба (и другая живность в озере) стала всплывать на поверхность "к верху брюхом". "Кто они? Видимо дьяволы, или люди из другого города, с какой-то другой книгой" Рита увидела, как в её сторону движутся двое. Испугавшись, она вскочила на ноги и выхватила меч. "Коня я привязала не очень далеко отсюда, добежать можно. Но... бежать нужно в противоположную сторону"
Гильберт, поняв приказание Брума, убрал топор и начал заходить сзади странного гостя. «Что ж, живым так живым!» - подумал молодой спасатель. Затаив дыхание, он продирался через листья, стараясь не пошевелить ни одну веточку. Его меч болтался на поясе, но не поднимал много шуму. Гильберт выставил вперед щит и готов был накинуться на незванного гостя.
Такие опытные солдаты, как Гильберт и Зардо понимали друг друга без слов. В то время, как напарник обходил цель с тыла, Зардо вернул меч на пояс, поднял с земли самую увесистую палку и приготовился оглушить неприятеля (в том, что это был неприятель, сомневаться не приходилось, ведь союзник никогда не будет скрываться от тебя!). Солдаты встретились глазами, одновременно кивнули друг другу и бросились в атаку.
Рита, не один год обучавшаяся фехтованию и ближнему бою, была готова к нападению и легко увернулась от ветки, отскочив в право. Девушка занесла меч по диагонали вверх и, замахнувшись, направила в шею противника, надеясь если не убить, то хотя бы отбиться. Тут она заметила второго человека. Она произнесла слова заклинания (довольно слабого, так как книжку она изучала совсем мало, лишь пару месяцев с тех пор, как достигла возраста молодого воина). В молодого человека полетел небольшой фаэрбол, довольно хилый, которым убить бы было трудно, но оглушить на пару часов вполне. И тут девушка ошиблась. Сосредоточившись на заклинании, она запнулась об корень дерева и упала на землю лицом вниз. Меч вылетел из руки и улетел на пару метров.
Солдаты не растерялись и воспользовались ситуацией. Зардо, по инерции увернувшись от так и не нанесённого удара, бросился на девушку сверху и прижал к земле, в то время как Гильберт уже упирался ей в поясницу коленом и заламывал назад руки. Всё произошло в долю секунды, и вот уже потенциальная опасность была обезврежена. Зардо слез с несчастной девушки, и помог подняться, а Гильберт крепко держал ей руки за спиной. Подняв оружие незнакомки, её повели к капитану.
- Цель обезврежена, капитан - отрапортовал более молодой солдат.
- Похоже, ей в руку вживлено какое-то оружие, она метнула в нас сгусток плазмы - сказал Зардо и бросил подозрительный взгляд на пленницу.
Ultramarine(Chaos Marine)
Иов чуть не ахнул от удивления. Похоже они в любой момент могли раскрыть себя и их сожгли бы в любом городе. К тому же они уже понесли первые потери, техник лежал на земле и не смотря на все усилия доктора оставался без движения. Хант решил что если и исправлять ситуацию то немедленно, пока не стало слишком поздно.
"Эй Зардо, Гильберт! Отпустите эту молодую даму, немедленно!" - закричал Иов. Когда девушка была свободна ученый осмотрел ее с головы до ног. Она была одета в платье которое казалось мало уместным в таком странном месте, но платье было дорогим и если бы они навредили ей то могли бы получить могущественного врага. Судя по всему дочь какого-то дворянина или вельможи.
"Простите моих спутников миледи. Я и мои спутники немного на взводе, то что только что произошло, сильно нас напугало. Вы же видели это падение?" - Иов махнул в сторону озера. - "Но где же мои манеры, позвольте представиться Иов Хант, я ученый из Мареля, а это мои спутники. Видете ли благодаря своим экспериментам с маной я смог создать летательный аппарат и этот достопочтенный господин" Иов махнул рукой в сторону тела техника:"Да упокоит Титан его душу, он был большим человеком в Мареле, торговец, у него был груз рыбы из Мареля. И ему видите ли не терпелось довести ее свежей до Керича. Он попросил меня довести его до Асгардала, но что-то пошло не так а я черт подери его предупреждал. Бедный, жадный глупец, теперь его жена осталась вдовой..." - Иову стало не удобно что он так легко выдумывает несуразности про мертвого человека. Он указал на доктора Меро.
"Бедняжка до сих пор надеется что он жив..." - сказал Хант. Он подошел к доктору и приобнял ее за плечи и зашептал: "Вы уже не сможете ему помочь, помогите нам, подыграйте мне." А затем заговорил более громким шепотом:"Ну-ну дорогая, его душа в руках Титана, он спасет ее и направит в лучший мир." Он "помог" Меро встать и подошел к Тошеску.
"Сэр, прошу ваших людей воздержаться от современного нам солдатского слэнга, а то мы рескуем быть сожженными на костре в первой же деревне." - сказал он на ухо капитану.
Arey Feytt
Отдав все нужные распоряжения насчёт ворон, Эйнорир отправился к себе домой, размышляя над тем, что сказал незнакомец, представившейся Майлзом. Что бы это всё не значило, что-то должно обязательно произойти, ведь случайностей не бывает.
Утром никаких происшествий не было, только прибежал стражник и доложил по поводу вечернего происшествия. 2 не серьёзно ранены, птицы улетели.
А вот день принёс сюрпризы. Как всегда, в это время происходила смена караула и к начальнику стражи приходили, докладывали о происшествиях. Но к южным воротам, которые подверглись атакам птиц, Эйнорир пошёл сам. Да и осмотреть местность надо было, вороны просто так не подлетают к поселениям. Возможно, древорубы во всём виноваты. Эти хищники живут во влажных местах, рядом с реками или озёрами. Они похожи на бобров, но в отличие от последних, древорубы валят целые стволы и из них строят свои жилища. Это почти что крепости, даже человеку не дано разрушить их, приходится использовать осадные оружия. Но самое страшное – это то, что они могут создать дамбу, которая перекроет реку и вызовет наводнение. А если и не вызовет, то тогда рыбы городу не видать. Но и, если в озере они сделают себе платину, будут очень большие неприятности. Приживутся, порубят все деревья, на людей нападать станут.
Взобравшись на стену, Эйнорир увидел необычную картину, с неба что-то падало, как раз где-то над озером. Такое и раньше случалось, камни с неба часто падали. Но это нечто было намного больше обычного камня.
-Сэр, что это? – спросил один из стражников сзади.
-Не знаю. Надо проверить, тем более, надо выяснить насчёт древорубов. Соберите человек двадцать, вороны могли недалеко улететь, я терять никого не собираюсь. Возьмите пару реинджеров. И пойдёмте, - ответил Эйнорир, не оборачиваясь.
-Но, сэр… У нас, это… Обед сейчас, - заметил другой стражник.
Эйнорир с удивлённым лицом обернулся:
-Подождёт ваш обед. У нас более важные вещи.
-Да, сэр, - с обидой в голосе сказал стражник, но, увидев изменившееся лицо начальника, быстро подтянулся, - да, сэр!
Через 5 минут, отряд был собран и отправился к реке. Ворон нигде не было видно, скорее всего, они полетели куда-нибудь на запад. Но и деревья стояли целыми. Значит это не древорубы. Возможно, птицы просто перелетали в другие края? Тоже возможно, ведь сейчас им корм тяжело найти, а против людей у них какая-то особенная агрессия.
-Голоса, сэр… - тихо сказал один из реинджеров.
-Я слышу, - ответил Эйнорир и поднял руку, чтоб все остановились. Прислушался. Судя по голосам, там было несколько людей и среди них была точна одна женщина, так как была ясна слышна фраза «Простите моих спутников миледи».
-Разбойники, сэр?
-Слишком учтиво для разбойников. Передай, чтоб все вытащили мечи, надо быть готовыми к любым неприятностям. Ты, Некс и Вордэль останьтесь в лесу, будете нас прикрывать стрелами, если что-то пойдёт не так.
Реинджер кивнул, повернулся и шепнул сзади стоящему человеку. Приказ пошёл по цепочке и, вскоре, все достали оружие. Эйнорир махнул рукой и отряд, за исключением реинджеров, тронулся.
Они вышли из леса и увидели нескольких человек, среди которых действительно была одна девушка. Люди выглядели… довольно странно. Разбойники так не одеваются, да и манеры не те. Торговцы тоже одеваются по-другому. Все они посмотрели в сторону выходивших из леса людей.
Бежать им некуда было, сзади озеро, а стражники вышли дугой, так что если и будет бой, то явно не в их пользу.
-Для вашей же безопасности, никому не вынимать оружие! – громко крикнул Эйнорир, при этом сам он держал меч в руке. Один из незнакомцев что-то сказал остальным, но никто не проявлял агрессии.
-Я Эйнорир Фэйтт, начальник стражи города Керич. Назовите себя!
Dein
Меро прекратила попытки вернуть Траура. Опустив руки, она всё ещё осталась сидеть рядом с уже умершим техником.
«Первый мой пациент… Я его не спасла…» - мысли были отчуждённые.
-Вы уже не сможете ему помочь, помогите нам, подыграйте мне. – Иов склонился к девушке и что-то просил. От того, что после сказал Хант, Меро поняла, что нужен спектакль
Меро даже не поняла, как оказалась на ногах. Руки дрожали, в горле пересохло, так что говорить было невозможно, и ещё с мокрых волос по щекам катились капли воды. Девушка огляделась по сторонам, увидев лежащего без сознания Рокерока, медик склонилась над солдатом и начала осмотр.
Рана на голове была не значительна. Лёгкое сотрясение, но то, что молодой человек истощил свои силы, было слегка рискованным, в таком состоянии он подвергался большей опасности.
- Брат, ты как? Очнись… - произнесла девушка охрипшим голосом.
Она уложила голову Рокерока себе на колени, сев спиной к собеседнику Ханта. Заботливо поглаживая по голове салфеткой для промывания раны, девушка тихо шептала: «Если вы меня слышите, то прошу не предпринимать резких движений, мы не одни. Я вынуждена держать роль заботливой жены и вам сестры. Рана на вашей голове не серьёзна, но возможно сотрясение. Лежите спокойно».
Медик надеялась, что солдат её услышал.
Вдруг из кустов кто-то с шумом вышел. Меро испуганно при обняла голову солдата, как будь то в попытке защитить, и огляделась на прибывших.
-Для вашей же безопасности, никому не вынимать оружие! – Прокаркал тот, кто шёл первым, - Я Эйнорир Фэйтт, начальник стражи города Керич. Назовите себя!
Меро бросила взгляд на Ханта.
Вопрос «Что делать!?» можно было прочесть по этому взгляду.
Ultramarine(Chaos Marine)
Иов понимал что одно неверное движение, одно лишнее слово особенно что-нибудь современное может стать для них огромной проблемой. Хант сделал легкий жест рукой приказывая всем не двигаться. Он был единственным кто понимал этих людей и от него зависело их доверие к новоприбывшим. Было понятно что в данной ситуации соотношение сил было совсем не равным и если кто-нибудь из солдат вздумает сделать глупость для них это закончиться очень плачевно. Иов вышел вперед перед стражником и сказал отвесив поклон:
"Да славиться имя короля Георгия Четвертого. Мы просто торговцы, ведем свой путь из Мареля. Мое имя Иов Хант, ученый и изобретатель." - Иов врал очень убедительно, по крайней мере он так думал - "Ни я ни мои люди не нарушали праведных и справедливых законов установленных светлым королем Асгарда. Все мы чисты перед королем и перед Титаном"
Эреб
Брум осматривал противоположный берег, когда «Вундеркинд», так окрестил про себя Иова, закричал команды. Брум резко положил пальцы левой руки на затылок и закрыл глаза. Мгновение и он снова открыл глаза. Теперь на мир он смотрел обычным взглядом. И тут же он поморщился от приступа сильной головной боли. Развернувшись, он хотел парочкой фраз поставить Иова на место. Но видя что Иов разразился тирадой, то он не стал этому препятствовать и ждал когда он закончит. Он думал зачем он так перед этим «живым трупом» «рассыпается бисером». Эта девушка не жилец. Ибо после быстрого допроса ее он прикажет утопить в озере. И когда Иов подошел к нему, Брум внял доводам Иова и ответил ему шепотом:
-Хорошо. Играй исследователя – путешественника, а мы будем изображать охрану, нанятую тобой.
Легкое шевелении листвы, и Брум вскинул голову и уставился в чащу, он быстро стал перемещаться к своему рюкзаку, к которому было приторочено оружие. Но не успел. Он замер, когда из чащи появились вооруженные люди.
Он дал команду жестом «не двигаться», которую Зардо и Гильберт должны были понять. Потом он посмотрел на Меро и улыбнулся ей, давая понять, что она не беспокоилась. Затем бросил взгляд на Рокерока, но тот был пока без сознания. Жаль. Он оглядывал окруживших их «людей», запоминая где кто стоит. Оценив их, он понял, что у него есть шансы вместе Зардо и Гильбертам положить их всех. Хотя он не вооружен, но это не было ему помехой, ибо можно раздобыть и чужое оружие. Да и при том Зардо и Гильберт вооружены. Но те кто скрывался в лесу, могли помешать им. И он решил пока не предпринимать ни чего. Но стал полегоньку перемещаться, что бы намеченные им цели были в досягаемости его броска. И дал знак Зардо и Гильберт «быть настороже», что бы в случае чего они «подхватили» его замысел и подключились к процессу.
Rockerok
Как сквозь сон Рокерок услышал слова Меро, а затем и её шёпот и с лёгким стоном проснулся и слегка пошевелился.
Как ни странно, но ему полегчало, хоть он был в отключке всёго-то пару минут, но сил несколько прибавилось.
Первоначально руки инстиктивно потянулись к рукоятям мечей, остановились на пол пути. Солдат открыл глаза, но из-за Меро практически ничего разглядеть не удалось. Всё, что было видно - возле кромки воды слева и справа от них на безопасном расстоянии стояли вооружённые люди в полной амуниции и, судя по едва доносившимся звукам, таких людей было довольно много и они брали "спасателей" в полукольцо - прижимая к озеру.
"Блин, - дело дрянь!" - только и подумал Рокерок, одновременно уже прорабатывая возможные варианты битвы. "Так, до арбалета не дотянуться, меч далеко не долетит... Если перевернуться, одновременно... Нет, не пойдет. Но если приложиться, то на двоих справа хватит и этого... затем арбалет... десять стрел всего... маловато... а если это ещё не все? Блин, блин, блин... какая же не удобная позиция..."
Robin
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)

Он отхлебнул ещё глоток пива и скривился, каким же поганым оно было. Рядом на тарелке лежал так и не начатый обед, Майлз ждал и ждал он особенного человека. За окном потихоньку начинал капать дождь, людей в таверне почти не было. Все кинулись к храмам Керича, увидев огненный росчерк в небе. Знамение богов, Майлз нехотя отхлебнул ещё. Пожилой трактирщик заперся у себя в комнате и неистово молился Титану.
Белла шла на встречу с одним очень важным человеком. Начинался дождь. Но это был не простой моросящий противный дождь, а настоящая гроза. Девушка не боялась такой перемены погоды. Наоборот, молнию в небе она приняла за удачный знак. И вот трактир был уже близко. Она прибавила шаг, чтобы не сильно вымокнуть под дождём. Дверь распахнулась, и Белла вошла внутрь. Она огляделась, выискивая взглядом незнакомых людей. И вот её взгляд остановился на одном человеке. Она уверенной походкой двинулась к нему.
Майлз оглянулся и тут же узнал Белу, женщина обладала достаточно эффектной внешностью и поэтому однажды видев ее он не мог ее забыть. Майлз встал и протянул ей руку для рукопожатия.
"Приветствую мисс, приятно встретиться с вами снова" - произнес он официальным деловым тоном.
- Приветствую и я вас. - Она протянула руку в ответ и крепко пожала её. Присев за столик, девушка огляделась в поисках кого-то, кто напоминал бы официанта, но не заметила никого похожего.
- Вы, вероятно по делу решили со мной встретиться. Что ж, тогда перейдём к сути. Я вас слушаю. - Проговорила она, глядя на собеседника прямым уверенным взглядом.
"Да мисс, разумеется. И не ищите никого здесь. Все ушли молиться Титану узрев "его знамение"." - Майлзу такое отношение к делу понравилось значительно больше нежели отношение командира стражи, но он это никак не выразил. - "И так вы наверное видели это зрелище в небе, огромный пылающий росчерк. Так вот это было не просто погодное явление и не метеор, а нечто куда более важное."
- Что вы имеете в виду? Походило на обычную молнию. - Девушка перевела взгляд на окно, за которым уже во всю лил сильный дождь.
"Не доверяйте своим глазам, мисс. Они могут вас обманывать. Это было нечто куда более важное чем просто молния. Возможно, идет речь о," - он заговорил шепотом - "Не званных гостях, очень большая вероятность того, что они не пережили падение. Но существует и обратная вероятность. Вам нужно добраться до места падения. Обо всем докладывайте лично мне."
Девушка заинтересовалась сказанным.
- Вы правда считаете, что что-то пришло?
Она посмотрела в окно, но естественно кроме дождя Белла ничего не увидела.
- Что ж, моя задача - выяснить всё. Хорошо, я проверю что там и как. Отчёт предоставлю вам по прибытии.
"Будьте осторожны, не раскройте себя раньше времени Бэла, я надеюсь на вас." - сказал Майлз и протянул ей что-то завернутое в бумагу - "Это на крайний случай."
Девушка взяла протянутый свёрток и быстро спрятала его.
- Я не подведу. Можете положиться на меня. - Она подмигнула и улыбнулась. Встав с места, Белла направилась к выходу. Остановившись у порога, она посмотрела на небо. Спустя секунду, она покинула трактир, наплевав на дождь.
"Все идет по плану." - Улыбнулся Майлз и залпом выпил всю кружку
Rockerok
Совместно с Dein

Пациент проснулся и начал нервничать. Меро попыталась вытащить из потайного кармана на рукаве питательные пластинки, они были бы кстати. В правом рукаве находились капсулы стимуляторов повышающие реакцию. Сложенные на Рокероке руки, лежали одна на другой, и вытащить медикаменты было достаточно легко. Кончиками пальцев, зацепив пластинку из левого рукава и ладонью выдавив капсулу из правого, Меро склонилась над солдатом и еле слышно прошептала тому на ухо:
«Пластинка “питательная” её надо сжевать. Капсула, раздражая нервы, стимулирует реакцию».
"Значит повоюем" подумал Рокерок, заглатывая медикаменты. Руки уже начинали "чесаться" от нетерпения, а вслух шёпотом же чуть слышно произнёс: "Сколько их? Поверни испуганно голову и на пальцах покажи!"
Меро изобразила на себе испуг. Особо стараться над этим было не нужно. Судорожно повертев головой, девушка сосчитала 17 вооружённых человек стоящих вокруг команды в полукруге. Растопырив все десять пальцев, за тем согнув семь на груди Рокерока, Меро надеялась сообщить солдату количество окруживших их людей.
«Мне то придётся изобразить, что с тобой не разговаривала» - прошипела девушка, еле шевеля губами так, что сто стороны казалось, что она дрожит от страха.
- Окей, - проговорил Рокерок и закашлялся, сквозь кашель, он проговорил - кхе ... двигаемся... кхе-кхе... к ... кхе ... правому кхе... от нас ... кхе-кхе-кхе... краю и ... кхе-кхе... зарослям ... кхе-кхе-кхе.
В это время он перевернулся на живот через правый бок, избавившись от опеки Меро и стал на колени, не переставая заходиться в кашле, рискуя тем самым наконец выплюнуть наружу свои лёгкие. Затем он подался ещё немного в сторону от его "сестры".
Ладонью, на которой находилась вторая стимулирующая капсула, Меро закрыла рот когда “брат” разошелся кашлем, как это делают маленькие аристократичные дамочки из первого курса Мед. колледжа при виде крови. С маской страдания девушка подошла к солдату и помогла тому встать. Во время подъёма Рокерок растегнул на правом бедре колчан со стрелами и ножны на обоих ногах, сделав оружие доступным.
«Безумие! Что мы собираемся делать?!» - думая это, Меро помогла солдату ещё ближе пройти к оцеплению.
Опираясь на "сестру" солдат подал знак командиру о полной готовности к действиям. Придвинулся ещё чуточку к стражникам - на такое расстояние, на котором ни один здравомыслящий человек атаковать не стал бы. Но благодаря увеличенной ловкости Рокерок теперь был способен "дотянуться" одновременно до 3-х солдат. Солдат неожиданно согнулся, как будто в добавок к кашлю у него прихватил живот. В таком положении он остановил доктора, держась одной рукой за плечо девушки, второй хватаясь за живот и отвлекая на себя внимание, давая возможность остальным рассредоточиться и занять позиции для манёвров. На животе располагался один из шнуров, с помощью которых арбалет уже в полном сборе появлялся сразу заряженный в руках. Одновременно он не спускал взгляда с Брума. В ожидании команды он размышлял: "Так, сперва правый клинок - тому что у воды... одновременно тому что рядом левой рукой стрелу в лицо, затем с правой руки арбалетом третьему - самому ближнему по личику, и с разворота разрядить в четвёртого. А там левый клинок в дело... Итак, я беру на себя 5-6 человек... нет - скорее 5... остальные уже начнут действовать..." В слух проговорил девушке изображая жалобу: "Если что - падай навзничь - и чуть громче - Блин, когда же это прекратится???"
Собравшись с мыслями Рокерок уловил момент, когда Брум взглянет на него и показал ему приблизительный расклад, а главное что 5 врагов уже обречены.
Zak
Зардо осмотрелся и попытался оценить ситуацию со своей стратегической точки зрения. "Противников больше десятка. Все вооружены. У нас боеспособных четверо, уже не очень хорошо. Дальше - лично я мечом владею ужасно, значит придётся его кинуть в кого-то и драться в рукопашную. Итого человека 3 можно сразу занять. Значит, ВОЗМОЖНО, при хорошем раскладе бой будет за нами. А если у противников такие же плазменные установки в руках, как у этой девчёнки? Их просто распылят на месте. К тому же, если это была засада, несколько снайперов должно было остаться в укрытии, так всегда делается. Что до нас - мы на открытом, прекрасно простреливаемом пространстве, и укрыться нам негде. Нет, давать бой в таких условиях - это абсурд. К тому же, его нам пока не навязывают." Вот такие безрадостные мысли крутились в голове престарелого солдата. Оставалось только надеяться, что Хант наплетёт им с три короба какой-нибудь научной чуши. К тому же, эту местную девчёнку солдаты не убили и даже не покалечили. Жаль, что Иов не успел настроить её за нас, но, может, всё-таки она заступится за команду?..
Тем временем Зардо подал командиру сигнал о готовности к бою.
"Только бы он принял верное решение..."
Ultramarine(Chaos Marine)
Религия интересная вещь. Черт возьми интересная. Я лично не был никогда человеком религиозным, что в общем неудевительно в наш космический век. Но изучать человеческое общество без религии не возможно. Крестовые походы, террористы 20 века, Святая Инквизиция и прочие веселые вещи это неотъемлимая часть нашей истории и значит она должна быть и у них. Мне ещё никогда не доводилось быть апостолом новой религии, но я должен постараться. Нужно создать новую веру, которой бы последовали все субьекты. Вчера у нас с доктором Митчеллом разгорелся небольшой спор на эту тему он считал что на данном этапе не имеет смысла "выдумывать" религию. Этот ублюдок хочет только поскорее "сдать" проэкт в эксплуатацию. Если бы все следовали его советам мы бы даже не дошли до этой стадии, так что мистер Митчелл я откланиваюсь и начинаю работу сам. И так я начал, что сказать я не спец по мировым религиям и рос я не в религиозной семье, но нужно пробовать. Я отдал команду группе терраформеров немного изменить форму одной из гор на западе континента, сделав ее похожей на человеческую ладонь с пятью пальцами, надеюсь наши новообращенные оценят. Теперь пора возиться с самой программой которую я собираюсь загрузить в головы субьектов. Пара основных догматов существующих в каждой религии:
"Не убей, не укради" и так далее. Очень хотелось бы убрать "не прелюбодействуй" но ради научного эксперимента приходиться и это оставить. И так я поставил программу на загрузку, теперь все дело за ними. Интересную мысль подкинул мне один бортовой канонир, он сказал что с помощью наших пушек мы можем устроить им с орбиты пару "божественных чудес". Идея в общем мне понравилась и я даже оплатил его выпивку. Посмотрим что из этого выйдет


Доктор Джерри Робертс 5 июня 2359 год
GreyNight
Гильберт прекрасно понял Брума, и ему было не слишком страшно находиться в окружении. Гильберт рассуждал так же, как и типичный морпех делал бы в такой ситуации: «как скажет капитан, так и будет. Авось прорвемся» - но что-то Гильберту все же мешало. Что-то создавало «предчувствие» опасности. Пока «ученые» люди ломали комедию, солдатам приходилось помалкивать. Гильберт сжал меч на поясе так, чтобы прочувствовать свое сердцебиение и попытаться привести его в норму. Он принял более удобную позу для защиты и стал прислушиваться и вглядываться в кусты вокруг. Нет ли засады? Что, если они всего лишь разведка? И за ними идет отряд арбалетчиков или, чего хуже, гвардейцев. Незнание – самое страшное эмоциональное оружие. Гильберт не мог ослушаться приказа, но ломать комедию было не в его профиле. Девушка, схваченная совсем недавно, стояла рядом с ним, и он чувствовал себя не очень удобно. Спасатель развернулся к окружившим их со всех сторон стражникам. Он был готов на все. Веревка, прикрепленная к рукояти топора, медленно скользнула на запястье, спрятавшись под находившимся в той же руке щитом. Другая конечность поудобней схватила меч, стараясь принять наиболее удобное положение для вынимания меча. Гильберт сощурил глаза, исследуя каждого из противников. Кажется, все они были готовы при малейшем поводе наброситься на группу. Гильберт стоял в самом центре и в упор смотрел на четверку стоящих рядом людей. Топор был готов к броску, меч к удару, а мускулы к проведению движений. В этот момент он был холоден… тверд… безжалостен…
Arey Feytt
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)

-Да славиться имя короля Георгия Четвертого. Мы просто торговцы, ведем свой путь из Мареля. Мое имя Иов Хант, ученый и изобретатель. Ни я ни мои люди не нарушали праведных и справедливых законов установленных светлым королем Асгарда. Все мы чисты перед королем и перед Титаном, - сказал один из незнакомцев, по-видимому, главный. Эйнорир напрягся:
-Дорога, по которой ходят торговцы из Мареля, находится довольно далеко отсюда, она огибает лес. К тому же я не вижу товаров, - начальник стражи ещё раз оглядел людей у озера и добавил, - сложите оружие.
-Уберите оружие, - приказал Иов - Дело в том, что я изобретатель и видимо мое изобретение несколько переполошило ваш народ. Я изобрел летающее судно, работающее за счет маны. Но произошла поломка, и мы упали. Весь товар сгинул на дне этого озера вместе с моим чудесным изобретением, а его хозяин, да упокоит Титан его душу. Иов указал на бездыханное тело техника.
-Я сказал, не убрать оружие, а сложить на землю, - грубо ответил Эйнорир, - иначе вы будете расцениваться как разбойники! Либо вы подчиняетесь мне и идёте со мной в город, где мы уточним всё насчёт вас, либо умрёте, - он поднял руку, готовый резко опустить её в любой момент, тем самым дав сигнал реинджерам в лесу.
-Прошу вас, добрый господин! - взмолился Хант - Не нужно прибегать к бессмысленному насилию! Он медленно извлек свою саблю из ножен и аккуратно положил на землю. Нехотя солдаты тоже разоружились.
Эйнорир не опуская руки, обернулся к своим стражникам и сказал,
-Вы четверо, собирите их оружие.
Незнакомцы без всякого удовольствия смотрели на то, как их оружие забирают стражники. Только после того, как оружие оказалось вдали от людей, Эйнорир помахал кистью и опустил руку. Из-за деревьев вышли реинджеры.
-А теперь, вы пойдёте с нами, в город. Там, в более уютной обстановке, мы с вами поговорим. Мне отправить людей, чтобы они попытались вытащить ваш товар из воды?
-Боюсь, что все пропало, не стоит рисковать вашими людьми добрый господин, к тому же врядли кому-то из нас теперь понадобиться этот товар. Там не было ничего кроме рыбы из Мареля, - пожал плечами Хант, - А где мы вообще находимся господин?
-Вы не знаете?! - удивлённо спросил Эйнорир, - Ах да… Летательный аппарат, поломка… Ну что же, вы находитесь на окраине города Керич, во владениях нашего великого князя Керичского. А теперь про… - тут Эйнорир замялся, потому что на него посмотрела девушка, и он наконец-то разглядел её лицо. Это была дочь князя.
-Миледи, - Фэйтт опустился на одно колено, то же сделали остальные стражники, - миледи, прошу прощения, не признал вас. Прошу также превелико извинить меня за вопрос, но всё же ответьте, это ваши друзья? Тогда вопрос будет исчерпан.
Поскольку капитан Тошеску чуть было не убил эту девушку называть их друзьями было сложно. Но у Иова появилась надежда и он посмотрел на местную, которую только что схватили солдаты.
Ultramarine(Chaos Marine)
С разрешения Shade так как она будет остутствовать до 2.04.

Рита которая только что чуть не была убита двумя здоровенным мужиками с оружием этот вопрос несколько обескуражил. Она была рада появлению капитана Эйнонира, она хорошо знала и уважала этого парня из городской стражи. С ним был отряд хорошо вооруженных солдат и кем бы ни были таинственые пришельцы, им бы пришлось туго. Эти люди и правда не были разбойниками, по крайней мере такими разбойниками чью казнь она могла наблюдать каждое воскресение на главной площади Керича. Волосатые, грязные ублюдки с гнилыми зубами и кучей шрамов. Эти люди были чистыми, в хорошей одежде а их коже и зубам могли позавидовать первые красавицы королевства. Они никак не походили на лесных разбойников. Также история которую рассказал один из них, представившийся изобретателем была единственным обьяснением как такая куча людей попала в середину озера. А странная машина из которой они вылезли, лесным бандитам такую никогда не придумать. Но тем не менее эти люди угрожали ей оружием и поэтому отпускать их просто так было бы неправильно. Она обратилось к капитану: "Капитан Фейтт, я впервые вижу этих людей. Но они определенно не лесные налетчики или бандиты. Их нужно доставить в город и там их допросить. Все равно они хотят добраться до города если они невиновны то их можно будет там отпустить."
Эреб
Брум стоял с каменным выражением лица и слушал Иова. Ему очень не нравилось вся эта ситуация. А его фраза о мане вообще можно сказать вызвала шок. «Манна, мана» - перекатывал это слова в голове Брум, пытаясь вспомнить когда и где слышал это слово. И вспомнил. В детстве он увлекался компьютерными играми и любил жанр фэнтази. «Вундеркинд знал, о том, что местные владеют сложным природным феноменом под условным названием «магия» и даже не предупредил его об этом. Ибо он слишком быстро подобрал объяснение, которое сразу было принято, как будто так и надо.» думал Брум смотря на Иовасузившимися глазами –« А еще и девушка, которая стреляет, нет скорее образует сгусток огня или плазмы. Т.е она владеет магией. Что то не так с Вундеркиндом. Стоп. Не пори горячку, может Вундеркинд сказал «мана», потому, что это слово это первое, что пришло ему на ум в такой ситуации. Хотя все увиденное очень хорошо укладывается в гипотезу.»
Еще больше ему не понравилось, предложение сдать оружие. Он хотел воспрепятствовать этому, но тогда получится ситуация с неясным результатом. Он стоял весь напружиненный и мучительно принимал решение. Доверие к Иову у него было утеряно, хотя вроде бы тот старался, что их отряд не был перебит .
После нескольких мгновений он принял решение. Если бы Рокерок был бы в строю, он решился бы устроить поножовщину, так как обладали навыками боевой рукопашной только трое, а встрою только двое. Он сказал, ни кому конкретно не обращаясь:
- Сложите оружие. И делай те то, что они говорят.
Он не смотрел на девчонку, от решения которой на данный момент зависела их жизнь. Он обдумывал план их действий и то, что они будут врать. У него были заготовленные документы, которые ходили на планете в обиходе, на всех. Были оформлены подорожные.
Klin
Переговоры достигли своей цели, может не полностью, однако без крови. Но была кое-какая мысль, что тревожила пилота после достижения суши. А теперь, увидев снаряжение армейских частей, она обрушилась на голову с новой силой: «кто сбил Верпин? Если они, то почему такое удивление при виде аналогичной машины? Хотя по останкам не очень заметно, но все же узнать можно. Либо это засада, но скорее всего это не они…кто????».

Борис присел на одно колено и медленно склонил голову. Оружие он не извлекал, да и складывать не хотел, ведь они наверняка не видели такого типа лезвия и не догадаются, а рукоять без гарды - это совсем не оружие. Однако сообщение о дальнейшей их судьбе его взволновало и заставило напрячься. «Допрос, как мне все это не нравится…надо придумать себе роль, ну пусть я пилотом и останусь, этого… как его…стоп! На МАНЕ! Стоп, стоп, стоп, это ж тока в видеоиграх так. Магия, мана, энергия, ну и загнул ты «изобретатель хренов». И они это проглотили!? Ну и хохма! Или у них магия на полном серьезе!!? А почему нас не просветили, ой-ёй-ёй…надо срочно избавиться от всех этих приборов, или придумать им какое-нибудь назначение, а то если осмотрят - конец нашей сказке и жизням. Как это все нехорошо».

Два солдата подошли к Солодову, ах как же ему хотелось сейчас патрулировать орбиту вместо этого…
- Я сам, не стоит, - он взвалил сумку на плечо («счастье, что её не осмотрели»), и двинулся вслед за остальными в лес.
Ultramarine(Chaos Marine)
Они медленно шли по лесу. В сопровождении целого отряда солдат. Все воины облаченные в легкие латы несли на одежде золотые символы длани с пятью пальцами, символ Королевства Асгард. Все эти воины были неплохо вооружены и судя по всему хорошо подготовлены. Иов был удивлен безрассудству Брума, этот человек был будто мясник. Ему хотелось повоевать. Он не понимал что враги в лице целого государства им сейчас совсем не нужны. Они могли вообще не пережить той битвы. Стражников было больше, к тому же наша корабельная команда привыкла больше к бластерам чем к мечам. Их могли просто убить, зарезать как свиней а трупы закопать тутже. Он немного отстал и поровнялся с Тошеску: "Командир, на пару слов." Иов пошел рядом и начал тихо шептать: "Мы здесь не на вражеской территории, это спасательная операция строжайшей секретности, поэтому нужно свести потасовки к минимуму. Уверен вы бывали в ситуациях когда враг был повсюду и применение силы было неопходимым. Но помните, что мы уже не на орбите и здесь они хозяева а мы в гостях, поэтому держите свое оружие в ножнах если вы хотите выполнить миссию спокойно и бескровно. Я только что спас ваши задницы, но возможно во второй раз мне не удастся выкрутиться. От нашего успеха зависят жизни многих людей на этих подбитых кораблях. Поэтому действовать нужно как можно осторожнее если вы не хотите чтобы нас сожгли на костре или наши головы украшали стены какого-нибудь замка. Потому что на помощь нам никто не придет."
Dein
Меро не положила свои кастеты в общую кучу, сейчас они болтались на ремне под курткой.
Только сейчас девушка поняла, что сильно устала. Куртка казалась тяжелее, не давно мокрая, а сейчас сырая одежда не приятно липла к телу. Шаги громко отдавались в ушах.
Действие стимулятора ещё не прошло. Во внимание попадались все движения солдат и команды из челнока. Каждый шорох в лесу тревожил. Меро была рада, что обошлось без кровопролития, но сейчас её беспокоило расстояние, которое надо было преодолеть в лесу, спотыкаясь и пошатываясь…
Rockerok
Рокерок как и все остальные сложил мечи, а вот арбалет из-за спины так и остался небольшим горбиком под уже накинутым плащём, но прикрытый сверху капюшоном сильно не выделялся. Пришлось повозиться с колчаном... Сперва он не хотел вообще ничего с ним делать, однако не вовремя подошедшие охранники жестами указали на колчан со стрелами... "Мать их етить за ногу... они б ещё спросили из чего я собрался ими стрелять.." Выкидывать стрелы из колчана по-одиночке совсем не хотелось, а штатного способа, чтоб снять колчан целиком - не было. Вернее он был очень затруднён - мешали пустые уже ножны. Пришлось расстёгивать поясной ремень, снимать ножны, затем отстёгивать от бедра колчан и ножны, снимать всё это с пояса и потом обратно... получилось довольно хлопотно... и затяжно...
Но самое главное - в арбалете осталась ещё одна стрела, а шнуры от арбалета после минутной возни вновь были затянуты и готовы в любой момент освободить оружие.
Ultramarine(Chaos Marine)
Их группа уже два часа шла по лесу. Вокруг носилась различная мелкая живность. В воздухе летали тучи насекомых. Самыми крупными из них были паукоосы. Эти гигантские восьмилапые твари жили в огромных ульях приклееным к деревьям как какая-то жуткая опухоль. Их укусы были ядовиты поэтому стражники подгоняли пленников как только ульи оказывались в поле зрения. Несколько раз им на встречу ехали телеги. Крестьяне приветливо раскланивались с Фейттом и кидали подозрительные взгляды на пленных. Наконец лес кончился и и начались поля. Пахари ходили туда-сюда и сетовали на бесконечные дожди которые уничтожали весь урожай. В воздухе летали какие-то огромные птицы. Стражники их называли проклятыми "воронами", но они были значительно крупнее земных ворон и выглядели устрашающе. Одна совсем обнаглев села прямо посередине дороги и начала каркать. Но один из стражников быстро ее успокоил ударом бронированного сапога. Получив знатный пинок "ворона" неуклюже улетела. Впереди показался Керич. В самом центре города за высокими каменными стенами стоял Керичский Кремль, дом графа. Вокруг этого замка распологались кварталлы для бедноты. Они поражали своей убогостью и беднотой, нигде на Земле и вообще в Независимых Системах жизнь не была на таком уровне. От внешнего мира кварталы бедняков отделял лишь хлипкий частокол. Когда они вошли внутрь тут же собралась целая толпа детей которые глазели на непонятных пришельцев. Когда они проходили мимо какой-то лавки на встречу им вышел грязный и заросший мужчина с молотком в руках.
"На виселицу ведешь?" - спросил он Фейтта - "Сколько надо?"
Иов заглянул внутрь его лавки и увидел ряды гробов, этот мужчина был гробовщиком.
"Нет не на виселицу, но один гроб бы пригодился" - сказал один из стражников и махнул на накрытое тряпкой тело техника которое они несли с собой.
"Оставь тогда его у меня, сниму мерки."
Двое стражников поднесли носилки к гробовщику и опустили на землю. Сразу следом перед ними показалась церковь. Она напоминала земной католический храм только на крыше вместо креста стоял символ Длани Титана. Неожиданно снова начал капать дождь и улицы быстро опустели.
Arey Feytt
Они вошли в город Керич и сразу же направились к казармам.
Ближайший путь пролегал через улицу, на которой обосновалась так называемая, «лавка мертвеца». А точнее, через офис гробовщика. Он тут же выскочил навстречу стражникам, указывая на тело одного из незнакомцев и настойчиво предлагая свои услуги. Что ж, а почему бы и нет? Стражники поднесли носилки к гробовщику и опустили на землю. Тот сразу же принялся за знакомое дело, измеряя тело вдоль и поперёк. А стражники пошли дальше. Они шли через кварталы бедняков, самый короткий, но в тоже время, самый отвратительный путь. Все глазели на процессию, что-то бормотали. Кто-то же наоборот, прятался, завидев стражников. Это были какие-нибудь карманники или прочая шпана, о которую и руки-то марать неохота.
Наконец, дома стали чуть получше, и перед путниками показалась церковь Титана. Около неё, Эйнорир, свернул в переулок и они наконец, вышли к казарме, которая совмещала и приёмную начальника стражи и комнату для допросов.
Они все вошли внутрь, и Фейтт повёл их в одну из комнат. Стража встала около двери, Эйнорир же сел на стул за столом, пригласив остальных взглядом последовать его примеру и сесть на остальные стулья. Затем в комнату вошёл человек с пером и бумагой и сел за небольшой столик в углу.
-Господа, это писец, он будет записывать все ваши ответы. Итак, судя по виду вы добропорядочные граждане. И этот допрос… Да даже не допрос, просто ответьте мне на пару вопросов и будете свободны. Назовите себя, назовите ваш род деятельности, откуда вы и куда путь держите.
Dein
Меро была настолько усталой, что, не глядя на Иова, назвалась:
-Меро Григ, Жена покойного… - Шмыгнула носом – я путешествую с друзьями моего покойного мужа. Пожалуйста, дайте попить чего нибудь тёплого, моя одежда ещё сырая, так и заболеть можно…
Голос звучал тихо и дрожал. Меро было холодно. Хотя куртка была не промокаемой рубашка так и не высохла. Девушка не решалась сесть, и она осталась стоять, ссутулившись и съежившись.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.