Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осколки сферы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Shade
Игра началась. Часть 1.
Во времена, когда жили на земле эльфы и демоны, когда существовала в мире магия, родились в мире два брата. Имена их давно забыты и потеряны во времени, но живы они сами до сих пор, так как наделила их бессмертием ведьма одна. А было это все так.
Начал мир разрушаться из-за огромного количества магии, существующей на земле. Мир уже не мог выносить разрушительные магические войны, и постепенно начали все умирать от непонятной неизлечимой болезни. Тогда жила на свете магичка, с силою которой не мог сравниться никто. И решила он, что пора прекратить все эти войны. Создала она сферу, впитавшую в себя всю магию, оставшуюся на земле. Возненавидели магичку эту народы магические, и решили убить её. Но началась тут война кровопролитная, и остались лишь люди на земле, так как только они могли обходиться без магии.
Но это не вся история. Когда только-только была создана сфера, магичка связала её с двумя людьми – братьями, о которых говориться в начале этого рассказа. Они были лучшими учениками её, но лишенные магии. За то время, пока они жили у магички, они научились владеть своими силами так, что далеко не каждый маг мог их победить. Они могли в совершенстве владеть мечем, сливаться с природой так, что никто не мог их заметить…. Перед тем, как создать сферу, она наделила их бессмертием. Вскоре магичка умерла, так как трудно приходилось ей без магии. Братья спрятали сферу глубоко в лесах и стали блуждать по миру.
И все бы хорошо, но братья были совсем разными. Сердце одного из них было добрым, он многое наследовал от своей учительницы и хотел сохранить мир таким, какой он есть, без магии. Другой же скучал без магии. Он хотел возродить такой мир, какой был раньше. И вот братья встретились у сферы. Каждый хотел забрать её с собой. Трудно сказать, кто тогда был прав, но сфера взорвалась и рассыпалась по миру на 7 кусков. Так же часть магии вырвалась наружу….
Все было спокойно. но светлый брат стал замечать, что та болезнь возвращается. А спасти всех можно было только собрав сферу воедино.
С тех пор темный брат бесследно исчез, а светлый странствовал по миру в поисках кусков от сферы. Куски разделились следующим образом: кошка-ловкость, лиса-хитрость, лошадь-металл, собака-преданность, волк-выносливость, змея-изворотливость и ворон-смерть. В конце концов, он нашел их, но достать не мог, так как не был наделен силами. (Осколок змеи он найти не смог). И нужны были именно такие люди, в которых попали частицы магии... И он нашел этих людей…
Первой была девушка-волк, живущая в России. все, что знал о ней Дервин было то, что сверстники её сторонятся. Вторым был парень-ворон из Англии. О нем было известно то,что когда-то он говорил с мертвецом. Третьим был молодой человек-кошка, так же из Англии. О таких говорят - первый спортсмен. Четвертой была девушка-лиса из России, словно видящая насквозь своих собеседников. Пятым был парень-лошадь из Франции, отличающийся своей огромной силой. Ну и последний - молодой человек-собака из Росии, однажды остановивший надвигающийся ураган. Кому принадлежал последний, змеиный осколок, Светлый брат не знал. Дервин решил собрать их всех и развить в них магию, чтобы собрать сферу воедино и спасти мир.

Обсуждение прикла находится
здесь
Kodoku no okami
Совместно с Shade.
21 октября. Утро. 8-14.
Осень. Эта дурацкая серая осень. На небе тяжёлые толстые тучи, деревья уже облысели, трава завяла и высохла, каждый день моросил дождь, большинство птиц уже улетели в тёплые края. Они поступили умнее всех, наверное… Хотя бы в жарких странах можно избежать этой глупой осенней депрессии… Правда, в данном случае глупой она не была. Был повод, серьёзный повод.
Всё блекнет, всё умирает. И бабушка тоже. Пусть и медленно. Она серьёзно заболела. Дина уже не помнила чем, название какое-то сложное. Врачи сказали, что если Надежда Григорьевна выживет при такой болезни в таком возрасте, то это будет настоящим чудом. Но сейчас надо гнать от себя грустные мысли и идти на работу. Так уже полгода. Не думать и работать. Но выкинуть из головы лишние мысли было просто нереально. Как и все нормальные люди, она должна думать о своём будущем. Но в этом самом будущем Дина ничего хорошего не видела. Она предпочитала жить настоящим. Нет, прошлым. Вспоминать лучшие моменты детства, своих друзей, знакомых. Всё, что происходило в её жизни, пока не появилась эта сила. Это был не дар, а скорее наказание. Но Дина не понимала, за что.
Девушка отошла от окна. Ещё одно дождливое утро. Как же она ненавидела дождь… Дина распахнула дверцы шкафа с одеждой. Таковой там было немного. Девушка вытащила вешалку со своей рабочей формой. Всё-таки элитное кафе, официантки должны одеваться одинаково. И постоянно мило улыбаться клиентам. Работая там, Дина чувствовала себя грустным клоуном. Нужно улыбаться, но хотелось плакать.
Девушка переоделась в миленькое чёрно-белое платьице. Сверху ещё прилагался миловидный фартук, но идти в нём по улице было не очень разумно, поэтому Дина запихала фартук в пакет. Причесавшись, девушка вышла из своей комнаты. Из другой комнаты послышался слабый старческий голос:
- Диночка, ты уже уходишь?
- Да, мне на работу нужно. А ты отдыхай, телевизор посмотри, к обеду я приду, меня подменят ненадолго, - громко ответила Дина, попутно проходя в прихожую. Девушка надела сапоги, пальто, шапку и вышла за дверь, захлопнув её. Вздохнув, юная официантка отправилась на работу.
Выйдя из подъезда, первым, что она почувствовала, был мелкий моросящий дождь. Дина поморщилась и поняла, что зонт забыла дома. Но возвращаться назад уже было некогда. Кафешка, в которой она работала, находилась на другом конце города. Слава Богу, городок не очень большой, так что на маршрутке полчаса. Девушка добежала до остановки. На тротуаре всюду были лужи, поэтому Дина забрызгала сзади все сапоги и колготки, но не суть важно. Сейчас важно было не опоздать на работу, иначе у неё снова вычтут деньги из зарплаты. Хозяин кафе ненавидел опоздавших. Дина сейчас топталась у автобусной остановки. Девушка уже успела замёрзнуть, колени постепенно немели. Но вот на горизонте показалась маршрутка. Извините за тавтологию, но эта маршрутка ехала как раз по Дининому маршруту, судя по табличке на лобовом стекле. Значит, долго ждать не пришлось. Машина остановилась. Замёрзшая девушка подбежала к ней, открыла дверь и, стуча зубами, забралась внутрь и протянула водителю деньги за проезд. Тот одобрительно кивнул и Дина уселась на ближайшее свободное сидение.
В этой маршрутке пролетели ещё 30 минут её серой жизни. Наконец, нужная остановка. За это время Дина уже успела согреться. Да и на работу в этот раз она вроде бы не опоздала. Пройдя от остановки по сырому тротуару метров 100, девушка остановилась у дверей кафе, название которого гласило «All for you», что в переводе с английского, естественно, означало «Всё для вас». Слишком напыщенное, по мнению Дины, название, ибо здесь можно было только вкусно поесть, но «всё» дать людям это заведение просто не могло.
Девушка прошла ещё немного, завернула за угол и открыла дверь служебного входа. Практически весь персонал кафе уже был в сборе, но посетителей пока не было. Это и к лучшему.
Часа через два уже половина столиков были заняты. В основном это были влюблённые парочки. Но Дина обратила внимание на странного мужчину, который ещё почти с самого открытия сидел за столиком в углу и не сводил с неё глаз.
- Эй, Динка! – взволнованным шёпотом позвала её Рита, тоже здешняя официантка. – А тот мужик прям глаз с тебя не сводит. Может, ты ему понравилась, а? Судя по костюму и часам, мужик не бедный. Я к нему подходила, но он сказал, что насчёт заказа ещё подумает. Слушай, подойди ты к нему, может, закажет чего?
- Ладно, ладно…, - Дина снова «нацепила» на своё лицо миленькую улыбку и подошла к столику, за которым сидел странный посетитель. – Вы будете что-нибудь заказывать?
- Я подумаю. Но пока что я просто посижу, - мужчина с интересом рассматривал девушку. Он чувствовал исходящую от нее магию, очень слабую и едва ощутимую - А вы? Не хотите чего-нибудь выпить? Кстати, я - Дервин.
- Приятно познакомиться, я – Дина. Я на рабочем месте, выпивать мне нельзя, - ответила Дина всё с той же милой улыбкой.
Что-то тут было не так. Либо какой-то бизнесмен, которому понравилась её милое личико, либо… Собственно, других вариантов девушка придумать не смогла.
Дервин встал из-за стола и вежливо поклонился, затем снял темные очки, доселе скрывающие его оранжевые мудрые глаза.
- Я кое-что знаю о Вас, - мужчина сказал это так, чтобы слышала только Дина.
Вот это было уже слишком странно. В голове девушки сразу пронеслась мысль, что он знает о её необычных способностях. Может, нашёлся человек, которому они понадобились? Но зачем? И откуда он узнал?
- Что? - Дина напряглась и подозрительно смотрела на незнакомого мужчину.
- Вы обладаете магией, но не умеете её использовать.
То, что она и ожидала. Но как?... Откуда?...
Дину как током шибануло. Она долгое время не знала, что ответить. Мысли путались в голове и не давали сосредоточиться. Но потом, кое-как приведя мысли в порядок, наконец, спросила:
- И... И зачем я Вам нужна?
- Я могу помочь тебе раскрыть свои силы, а зачем вы мне нужны я расскажу чуть позже, когда соберу вас всех, - Дервин взял посох, до этого лежащий на полу около стола и протянул свободную руку девушке. - Пойдемте со мной.
Дина вначале была удивлена такому предложению. Но ответ на него нашёлся быстро.
- У меня дома больная бабушка, мне нужно зарабатывать на жизнь и ей на лекарства, работу я бросать не хочу и мне надо обслуживать клиентов, иначе у меня вычтут из зарплаты за то, что вот так сейчас отлыниваю от работы, - выпалила она на одном дыхании.
- Я знаю, что Ваша бабушка болеет, - человек в белом плаще взял со стула широкополую шляпу и одел её так, что глаз было не видно. - Я многое знаю. Если хотите, то приходите к старой церкви сегодня ночью.
Дервин поклонился и вышел из кафе, тут же пропав из виду.
Странный тип. Очень странный. И нет оснований ему доверять. Никаких.
Дина решила для себя, что сегодня ночью никуда не пойдёт. Это могло быть для неё опасно, а оставить бабушку в одиночестве, если с ней самой что-то случится, девушка не могла.
- Эй, Динка! Чего стоишь? Посетителей вон сколько набежало! – донёсся откуда-то голос Риты и заставил Дину отвлечься от посторонних мыслей.
Да, сейчас она должна думать о работе, только о работе…
Dezmond
Совместно с мастером Прикла.

Обычный, ничем не выдающийся день. Джош, как обычно, протянул руку к тумбочке и швырнул будильник в противоположную стену. Отчаянно трещавшее произведение рук человеческих нервно залилось немелодичным звоном, но скоро охрипло и замолчало. «Третий на этой неделе. Надо бы подальше их ставить, чтобы дотянуться не выходило».
Джош наконец-то поднялся и потянулся. Заправив кровать, он открыл дверь в ванную, и глянул в зеркало. «Побриться надо». Ладно, решил он. После душа. Включив тёпленькую воду, Малкавиан полез в душ. Там он всё-таки проснулся, даже повыл немного совершенно отсутствующим голосом пару знаменитых хитов, затем вылез, вытерся и снова глянул в зеркало. И чуть не упал.
Зеркало Джоша отражало почти всю ванную, а так же в нём была видна дверь в спальню. И зеркало показало Малкавиану, что на его кровати сидит какой-то человек в белом плаще. Молодой человек резко обернулся, одновременно схватив с полки ножницы, однако на кровати никого не оказалось. Недоумённо почесав репу, Джош простоял еще пару минут, а затем, списав всё на недосып и утренние глюки, вернулся к повседневным делам.
Наскоро одевшись и позавтракав. Он вышел из дома и отправился в банк. В банке Джош работал управляющим. Шёл человек пешком, однако и машина у него своя была, другое дело, что до банка было 10 минут ходу, а на машине они превращались в полчаса – Нью-Йорк все-таки очень загруженный город. Улыбнувшись знакомому охраннику («Майкл?..»), Джош прошёл через металлоискатель, достал магнитную карточку и вошёл в помещение Staff Only.
Молодой человек делал блестящую карьеру, в 24 у него был уже собственный офис в одном из весьма знаменитых банков Нью-Йорка. Окончив Гарвард в 22 года, он подавал большие надежды, и отец с матерью им гордились. По праву. Через неделю после окончания института ему пришло письмо с предложением о собеседовании, которое Джош воспринял как дар божий, хоть и не верил в бога. Вот уже полтора года он работал в банке на First Avenue Line, управляя его филиалом полностью и получая весьма солидную зарплату. Помимо работы, Джош успевал ходить в тренажёрный зал, весьма увлекался паркуром – но это только по ночам – и имел замечательный успех в личной жизни. Однако про ночную жизнь не знал пока еще никто, даже любимая девушка.
Войдя в кабинет, Малкавиан чуть не рухнул снова – человек в белом плаще сидел за его столом, на его любимом кресле, держа в руках его чашку с чаем – кофе Джош ненавидел. Малкавиан недоумённо оглянулся назад, ища поддержки у охранника («Майкла?..»), однако стоило ему вернуть голову в обычное положение, как незнакомец исчез. «Меньше надо по крышам по ночам бегать…»
Вздохнув, Джош принялся за работу.
В обеденный перерыв ему позвонили, и попросили приехать на встречу в один из парков города представители конкурирующего банка. Интересно, зачем. Учитывая, что под руководством Джоша филиал на First Avenue Line стремительно рос и вытеснял остальных конкурентов…. Наверняка они боятся. Наскоро поев (опять наскоро!), Малкавиан вышел из здания банка, предварительно рассказав секретарю буквально посекундный план на оставшийся день, и горестно вздохнул. Он уже пожалел, что не взял машину, однако солнечный летний день всё-таки располагал к прогулке. Полчаса до встречи. Двадцать минут пешком до парка…. Ладно, прогуляемся медленно.
Купив по дороге банку пива (Джош решил, что такая фамильярность по отношению к работе укрепит конкурентов во мнении, что ему всё удаётся легко – а это нагнетёт обстановку в его пользу), Джош не спеша дошёл до парка, сел на оговоренную скамейку и….

Дервин уже неделю наблюдал за этим странным молодым человеком. Труда не составило. Вот и сейчас, он идет по улице, совершенно не обращая внимания на человека в белой широкополой шляпе. Дервина научили скрываться очень давно, так что не удивительно, что человек-кошка его не видит. Когда человек сел на скамейку, Дервин наблюдал за ним, сев на соседнюю скамейку. Прохожие, кажется, даже не подозревали о существовании мужчины в белом плаще.

На соседней скамейке сидел тот самый человек в белой шляпе и таком же белом плаще. Джош вздрогнул, увидев его. Не отрывая взгляда от странного типа, словно боясь, что тот снова исчезнет, Малкавиан поднялся, медленно подошёл к соседней скамейке и, встав перед незнакомцем, тихо и очень спокойной произнёс:
- Кто вы?

- Значит, вы меня все же увидели. Значит, я не ошибся. Кто я такой пока что не имеет значения, зато я знаю, кто вы, - Дервин встал со скамейки, снял шляпу и слегка поклонился. Затем посмотрел своими оранжевыми мудрыми глазами на человека, наделенного магией осколка кошки.

- Что значит, знаете? Вы из ФБР? О чём вы говорите? – Джош ничем не выдал своего беспокойства. На самом деле беспокоиться было о чём – недавно он провернул одну прибыльную операцию, в результате чего получил весьма неплохой… гм…. «гонорар», и скрыл от правительства сии действия. Совершенно не хотелось садиться в тюрьму в 24 года, потому, даже не смотря на внешнее спокойствие, Малкавиан сейчас внутри дрожал, как осиновый лист.

- Нет, я не из ФРБ. Я знаю о том, что вы обладаете магической силой. Благодаря ей вы можете прыгать с огромной высоты, отделываясь в худшем случае вывихом. Так же вы можете тушить свечи на расстоянии, но это все лишь слабые проявления силы.

Из огня да в полымя, кажется, так говорят русские. Джош почти в совершенстве знал этот язык, приходилось по работе, так же и бывал в Москве, и ему там понравилось. Однако вместо одной горы, на плечи навалилась другая.
- Откуда? – почти прошептал Малкавиан, - откуда вы знаете? Кто вы такой?

- Я многое знаю. Подумайте, хотите ли вы пойти со мной. Я знаю, какой магией вы обладаете и почему. Я буду ждать вас этой ночью на этом небоскребе - Дервин указал на огромное здание, возвышающееся над остальными - Подумайте.
Мужчина одел шляпу и, взяв со скамейки в левую руку посох пошел прочь, тут же скрывшись из виду

Джош не успел даже вякнуть. Обидно. Человек в белом плаще растворился в мягком летнем воздухе. Малкавиан пару минут молча сидел на скамейке, обдумывая его слова. Затем достал из кармана пачку сигарет и, не удержавшись, закурил.
Он обязательно узнает, кто этот тип.
GreyNight
совместно с Shade
7 ноября

«Тик-так, тик-так, тик-так….»
Мерное тиканье часов раздавалось в голове, рассеивая тревожные мысли Алекса. Он сидел в кресле за столом, скрестив руки на груди и закрыв глаза. Мысли его были страшней самого жуткого ночного кошмара. Сильно раскалывалась голова. Довольно долго он так сидел, пытаясь рассеять хмурые мысли, вслушиваясь в мирное тиканье настенных часов и наблюдая за размеренным качаньем маятника.
На столе перед Алексом лежали очки с запотевшими стеклами, детали от недавно принесенных клиентом часов, различные инструменты и стакан из под давно выпитого чая. Алекс открыл глаза, протер их рукой и посмотрел на часы. Десять часов утра. Его мысли начали понемногу успокаиваться. Пора работать. Он придвинул кресло поближе к деревянному и пыльному столу, положил на стол руки, но вдруг насторожился и замер. Алекс встал и пошел в прихожую, захламленную различным мусором, так как он не убирал её уже три-четыре месяца. Это помещение освещалось тусклой лампой, создающей жуткие и непонятные тени, которые, впрочем, парня особо не интересовали. Старая ржавая металлическая вешалка находилась в углу около двери. Алекс подошел к вешалке, снял с неё черную, как смоль, куртку, накинул ее на себя и вышел на улицу. За его спиной тихо скрипнула и захлопнулась металлическая дверь. Улица была пустынной и серой, словно осеннее ноябрьское небо. Алекс пошел в парк прогуляться после многочасовой работы, чтобы освежить голову и попросту отдохнуть. Но что было странным, так это то, что Алекса привлекало не только отдохнуть там, но и что-то большее...что-то непонятное. Конечно, молодому человеку было не привыкать к странностям, но все же...
Скукотища. делать абсолютно нечего, лишь слушать собственные шаги, чем Алекс сейчас и занимался. Он часто так ходил по улицам, слушая свой топот, к этому он привык за долгие годы жизни в этом нужном и сером городишке. Алекс спокойно шел по тропинке, как вдруг услышал что-то странное. Он не остановился, а лишь стал идти тише, прислушиваясь к звукам вокруг. Теперь ему было отчетливо слышен шорох чьих-то шагов. Кто-то шел за ним. Сердце забилось сильнее, руки парня начали дрожать. "Нужно остановиться, осмотреться, отдышаться и все обдумать! Да, обдумать…"
Такие мысли преследовали парня, пока он шел по выложенной камнями тропе в опустевшем парке. И вдруг прямо перед собой, за поворотом, он увидел широкую скамейку. Алекс сжал руку, спрятанную в кармане, в кулак, чтобы сдержать дрожь.
"Вот мой шанс!"
Парень, ускорив шаг, подошел к скамейке и резко обернулся, стараясь не выказывать вой испуг. Алекс увидел кого-то, смотрящего на него и сел на скамейку, разглядывая незнакомца. Это был странный человек в белом плаще, идущий по тропе прямо к нему. Человек сел рядом с ним и, повернув голову, заговорил.
- Я кое-что знаю о вас. Надеюсь, вы выслушаете меня - Дервин положил посох на скамейку и снял шляпу.

Алекс сидел на холодной деревянной скамейке и во все глаза смотрел на человека, сидящего рядом с ним. Говорить ему совсем не хотелось, но все же незнакомец почему-то нравился ему. Его удивил этот странный, удивительный человек, ведь парень редко доверял даже самым давним своим знакомым, а другом назвать он не мог никого. И вдруг сейчас он почувствовал что-то приятное и доброжелательное в сидящем рядом с ним человеке, но все же молчал. Молчал просто так, по привычке.… Из-за этого он не стал отвечать, лишь легко кивнул головой в ответ и приготовился слушать.

- Итак - Дервин выдержал паузу и продолжил - Я знаю о том, что вы обладаете магией осколка ворона. Однажды вы говорили с мертвецом, так ведь?

Алекс насторожился. Парень был не просто удивлен, он начал потихоньку подозревать, что это плод его больной фантазии. Его глаза расширились, а нижняя челюсть сильно отвисла. Наверное, он был похож на дурака в данный момент, но не мог с собой ничего поделать. Разговаривать он не мог до сих пор, но уже не по своей воле, у него захватило дух. Единственное, что оставалось сейчас – слушать.

- Я очень многое знаю. Если вы пойдете со мной, то я научу вас пользоваться своей силой, расскажу очень многое из древних секретов. Если же нет - забудьте обо мне. Я буду ждать вас у озера
Дервин надел шляпу, взял в правую руку посох и пошел по дороге, ведущей к озеру.

Алекс сорвался было со скамейки и попытался догнать человека, но споткнулся и рухнул на грязные камни на земле. Когда же он поднялся, Дервин уже растворился в воздухе, оставив за собой лишь утренний туман. Парень поднялся и отряхнулся. В голове был полный беспорядок, мысли перепутались, и он уже не мог отличить быль от вымысла. Но есть шанс узнать долгожданные ответы, и Алекс получит их…
Чари
Совместно с Shade
17 ноября


"Ску-у-учно,- растеклась лужицей по парте Александра,- история... ну кому она нужна?!" Взглядом оббежав видимую аудиторию, она рассеянно посмотрела в окно, очень кстати находящееся по правую руку. Шел второй час третьей пары и желания вникать во все эти хитросплетения интриг английского двора семнадцатого века не было никакого. Ну кому это нужно, знать, когда один замочил другого и взошел на трон. Все равно ведь не принесло пользы - через пару годков отравит очередной претендент и все повториться.
Моросило, заставив краски мира поблекнуть до невразумительной серости. Дома напротив здания института выплывали темными айсбергами из серебристой техногенной дымки, они посверкивая стеклами окон. На крыше одного из домов мелькнула одетая в белое (сумасшедший) фигура. Саша даже приподнялась, подавшись всем корпусом к окну. Очень уж не вписывалась она в общую картинку. Белый плащ, белая широкополая шляпа и какая-то арматура в руках под его рост. "Ну, чисто странник из фентези,- зачарованно подумала девушка,- чисто псих!" Тут ее толкнули в бок и она чуть не впечаталась в подоконник. Возмущенно развернувшись, она наткнулась на умильно-виноватую мордашку подруги.
-Саш, извини,- прошептала она, молитвенно сложив руки,- у меня ручка упала…
Александра только обреченно махнула рукой, типа, прощаю, и огляделась. Препод все так же стоял около доски и чертил на доске генеалогическое древо английских королев, часть студентов уже откровенно занималась своими делами, разве что пока тихо. Только на первых партах усиленно строчили, но не факт, что конспект по истории. Следующей шла математика и учительница была не в пример строже историка.
Саша перевела взгляд в окно, но фигура на крыше уже исчезла. Она пожала плечами и, подперев рукой голову, решив додремать до конца лекции. Уже не в первый раз она видит эту сюреалистичную фигуру, но пока не удалось до нее добраться. Будем надеяться, что это не следствие переутомления.

На выходе из аудитории на ней повисла Вика, радостно проорав в ухо
-Сашундель! пошли после лекций в клуб!!! Все наши будут там!
Девушка потянулась, попутно стряхивая с себя подругу.
-Пойдем,- согласно тряхнула она разноцветными косичками, разглядывая развидневшуюся погоду за окном,
- Да!! Пойду передам остальным,- и уже дернулась в сторону выхода, но что-то вспомнив, обернулась,- начало в 17:30.
-Иди уже,- поторопила ее Саша, кивком показывая, что приняла к сведению.
Вика, махнув рукой на прощание, метеором скрылась за поворотом. «Значит в пол шестого.. будем!» Мечтательная улыбка расцвела на ее лице и, насвистывая незатейливую мелодию, она отправилась на следующую и последнюю пару.
<…>
Вдохнув холодный воздух ноября, Саша быстро застегнула модное пальтишко, одела рюкзачок на обе лямки, и, выдохнув, в полете преодолела ступеньки крыльца. Запрыгнула на капот какой-то припарковывающейся на ее пути легковушки (в следующий раз не будет ставить где не положено!) и, не слушая возмущенных воплей, ласточкой перелетала дорогу и скрылась в переулках мегаполиса. Было уже пять, а ей еще надо было успеть к началу в клуб.
<…>
Домой она решила возвращаться через парковую зону. Асфальт, фонари светят и свежий запах дождя… романтика.
Перепрыгивая лужи, Саша легким аллюром перебегала от одного, освещенного фонарем, пятна, до другого. Тут в ее поле зрения ворвалась закутанная в белое фигура, спокойной сидящая на скамейке. Рядом был прислонен посох. Девушка резко остановилась, во все глаза рассматривая мужчину. Потом решительным шагом приблизилась к скамейке и, встав в независимую позу(скрестив руки на груди) вызывающе спросила:
-Кто вы? Что здесь делаете? Преследуете меня?!
- Я лишь наблюдаю - Дервин встал со скамейки и вежливо поклонился - И я кое что знаю о вас.
Саша стушевалась и испытывающе вгляделась в лицо:
-Что вы можете обо мне знать? Анкетные данные я и без вас знаю!
- Вы обладаете магией. Магией осколка лисы - Дервин выдержал короткую паузу и продолжил рассказ - Вы ведь однажды читали мысли своих подруг, не так ли?
Девушка неуверенно переступила с ноги на ногу. Ну, читала и что дальше? Может просто показалось? Интуицию еще никто не отменял! Что и сказала этому странному мужчине.
- и хватит нести чушь! Что вам надо от меня?
- Я лишь странник. Если вы хотите, то идите за мной. Я помогу развить вашу магическую силу, расскажу очень много древних знаний. Если же нет, просто забудьте о моем существовании. - Дервин взял посох и еще раз повернулся к девушке лицом - Подумайте. И кстати, двигать можно не только линейки. Я буду ждать вас около входа в парк отдыха.
На этих словах мужчина развернулся и пошел прочь, вскоре словно растворившись в воздухе.
-Когда?- растерянно крикнула ему в след Александра.
- Три дня, считая сегодняшний - девушка не услышала эти слова, а словно почувствовала их.
-Три дня, значит,- пробормотала девушка себе под нос и подергала зеленую косичку,- подумаем...
тряхнув головой она легким аллюром побежала домой.
Налет веселья после удачной тусы в клубешнике растворился в небытие, уступив место какому-ту странному чувству предвкушения.
Icarus
Совместно с Shade
Не закончено


Москва. Странный город. Наверно, были правы философы, считавшие Россию звеном, соединявшим Азию и Европу…
Из дневника Данте, 8 ноября


9 Ноября

Столик стоял у самого окна ресторанчика, носившего незамысловатое название «Дрова». Шон несколько раз проговорил его про себя, чтобы получалось не Drowa или не Dlova, а именно Дрова. Раз уж подвернулась возможность попрактиковаться в русском языке, то упускать ее было бессмысленно. Немного поговорив с официанткой, слегка удивленной способностью иностранца говорить на почти чистом русском языке (что, впрочем, было не удивительно – многие знакомые Шона удивлялись, слыша почти идеальную английскую или французскую речь от русских), он заказал суши и откинулся на спинку резного деревянного стула.

За окном шел дождь. Немного необычно для этого времени года, но подобные фокусы природа выкидывала уже не впервой. Иногда Данте казалось, что он слышит стон земли, изнемогающей под игом человечества. Меланхолично рассматривая бегущих по своим делам прохожих, француз думал, что ей не придется стряхивать это ярмо – люди сами вскоре доиграются до второго потопа. Стекло глушило звук бьющих по кладке мостовой капель дождя, но струи воды, бегущие по окнам и лужицы, собирающиеся во впадинах дороги, невольно подталкивали к мыслях о наводнениях, потопах и прочих водных катастрофах

Сourir à la catastrophe... – Данте проследил взглядом какую-то весьма симпатичную девушку, убежавшую от дождя под надежную крышу ГУМа – Quelle pitié!

Взгляд вновь скользнул по толпе, выискивая что-нибудь интересное… И, как ни странно, интересное нашлось – за толпой Шон увидел человека в весьма необычной белой одежде. Что характерно, видел он его не в первый раз. Уже дня два Данте казалось, что кто-то за ним наблюдает, и место у окна он выбрал в том числе и из соображений обнаружения слежки. Человек в белом несколько раз открывался – в том, что именно открывался, а не допускал оплошность, Шон был почему-то уверен. Espion выглядел престранно, особенно здесь, в самом сердце Москвы. Белый костюм, широкополая шляпа, посох. Modern Gandalf, no less…

Но стоило кому-то заслонить преследователя, как тот, словно истинная галлюцинация или воплощение чьих-то кошмаров из популярных фильмов ужасов, пропал. Шон мотнул головой и вытащил из сумки книжку. Название было подходящим ситуации – «Азазель». Демон, давший людям знание о войне и обмане. По апокрифам. В Пятикнижии же так называли козла отпущения… Углубившись в чтение, он не заметил, как пролетели двадцать минут и официантка принесла набор суши.

За время, проведенное в Стране Восходящего Солнца, Шон положительно пристрастился к рыбе. Китайские кулинары способны приготовить рыбу так, что ее невозможно будет отличить от курицы. Впрочем, собаку они тоже могут приготовить так, что ее от цыпленка табака не отличишь… В Японии же рыба всегда сохраняет свой вкус, который не искажают ни рис, ни овощи, ни даже васаби, смешанный с соевым соусом. Все подчеркивает вкус блюда, а если повар истинный мастер, то еще и говорит о сезоне. В Японии подают именно тот вид рыбы, который наиболее вкусен в соответствующее время года. В России же, увы, как и в большинстве европейских стран, это правило не соблюдают.

Впрочем, Данте заказал набор, максимально соответствовавший зимнему времени года. И не пожалел об этом – несмотря на некоторое несоблюдение традиций, готовили в «Дровах» замечательно. Умело орудуя палочками, он поглядывал в окно, ожидая очередного появления человека в белом. Закончив есть, он расплатился, оставив положенную сумму чаевых, взял в гардеробе пальто и вышел на улицу. Оглянулся…
dron_nc
01.11
Тайга, недалеко от Норильска.
(совместно с Shade)

Нападений браконьеров меньше не становилось. То тут, то там Николай находил пятна крови и характерные следы, свидетельствовавшие об убийстве животных, ибо охотой это уже назвать ну никак не получалось.
Была еще одна проблема. Недавно образованное «охотничье общество «Меткий выстрел» выдавало лицензии на охоту в таких количествах, что официально разрешенное убийство можно было сопоставить с браконьерством по массовости и нанесенному тайге вреду.
Как с этим бороться, ни сам Николай, ни его дед не представляли. В этом охотничьем бизнесе крутились очень крупные деньги. Настолько крупные, что официальные власти благоговейно оседали обратно в мягкие кресла, наслаждаясь размером только что полученной взятки. Иначе и быть не могло.
Последний осенний месяц Коля решил встретить долгой прогулкой по тайге. Натянув любимый камуфляжный костюм и берцы, взяв с собой рюкзак со всем необходимым, он отправился в поход. Пробираясь по буреломам, замечая вдали испуганно разбегающуюся живность, парень так или иначе возвращался к мыслям о горе-охотникам. Если бы только найти способ, который поможет как-то утихомирить этих любителей активного отдыха… Но вариантов молодой человек предложить не мог. Деньги, грубая сила? Да, возможно. Но у него не было ни того, ни другого.
Из пучины невеселых мыслей Николая вырвало яркое белое пятно посреди серо-зеленой тайги, еще не успевшей покрыться снегом. В лучах яркого солнца, с трудом просачивающихся сквозь густые ветви, этот белый цвет с непривычки резал глаз. Прищурившись, парень понял, что перед ним стоит человек, закутавшийся в плащ. Странный он какой-то. В такой глуши, да в столь непрактичной одежде. Он бы еще пиджак одел... или смокинг.
Усмехнувшись, парень подошел к нему.
-Не боитесь запачкать одежду, любезный?
- Не беспокойтесь, с моей одеждой ничего не случится, - мужчина вежливо поклонился и снял шляпу. Длинные белые, с явно видной сединой волосы упали ему на глаза. Выпрямившись, Дервин осмотрел человека-пса. -Я как раз наблюдал за вами. Уже два дня. Я кое-что знаю о вас.
-За мной? - Коля приподнял левую бровь. -Вам-то во мне какой интерес. Или вы... родственник той девушки...
- Я знаю о том, что вы обладаете магией осколка магической сферы. Когда-то вы натравили животных на браконьеров, да и ураган остановили. - Дервин посмотрел в глаза собеседнику. Такие оранжевые глаза, как у Дервина, редко можно было увидеть.
-Я? Магическим осколком? - бровь поднялась еще выше. Потом парень ухмыльнулся и сбавил тон. -Вы знаете, ролевая игра, проходившая здесь недели две назад, уже кончилась. Эти чудные одежды и контактные линзы можно снимать.
- Можете мне не верить, но вы никогда не задумывались, почему погода часто соответствует вашему настроению? и еще, на вас никогда не нападают животные - Светлый брат водрузил шляпу на голову и, держа в левой руке посох, пошел по тропинке. - Когда-то в этих местах жили эльфы и дриады. Помню то время.
В памяти пронеслась та сцена с браконьерами. Затем - яркая безоблачная погода после каждого сданного экзамена, затем - тучи над городом в день приема задолженностей...
-Погоди, приятель! - Николай нагнал человека в белом. -А что ты мне об этом всем можешь рассказать? Что это за чертовщина?
- Это магия. Если ты согласишься пойти со мной, я все расскажу и научу использовать магию. Если откажешься - просто забудь обо мне. Хорошо подумай. Я буду ждать тебя завтра у охотничьей избушки. - Дервин, сказав эти слова, свернул с тропинки и скрылся за деревьями. Догнать его не было возможности.
«Ну, дела», - подумал Николай, усевшись на лежащее рядом бревно. «Случается же такое?! Магия там разная, дриады… чертовщина какая-то».
Тем не менее, любопытство одержало верх над недоверием и страхом, как это зачастую и бывает.
Что ж, завтрашний день решит многое. Он будет у охотничьей избушки в назначенный срок.
Kodoku no okami
18 ноября.
Уже ноябрь, а снега всё нет. Обычно он выпадал уже в октябре. А в этом году из туч вместо причудливой формы снежинок постоянно о землю на большой скорости разбивались когда крупные, а когда и мелкие капли дождя, живо напоминающие разочаровавшихся в жизни самоубийц. И сейчас капли вокруг продолжали умирать, и никто не обращал на это внимания. Так и с людьми… По серым, незаметным, забытым даже Богом людям этот мир скорбеть не будет. Никому это не нужно. Большинству безразлично, даже если из жизни уходит хороший человек. Ведь в этот момент на свет появляется новая жизнь. Это круговорот. Но вот не факт, что эта новая жизнь послужит достойной заменой старой. Особенно в нашем, современном мире. И на те исчезающие серые жизни всем плевать. Не плевать если только их близким, таким же серым и незаметным…
Вокруг возвышались могучие сосны, верно охраняя спокойствие этого места. В воздухе повисла тишина. Лишь иногда вдруг просыпался ветер, заставлял сосны шуметь, чтобы эта тишина так не угнетала и успокаивающе трепал подол её чёрной юбки. А дождь всё продолжал лить. Этот ненавистный дождь, полный скорби и смерти. Да и не только дождь был таким. Всё здесь было пропитано смертью.

Бурова Надежда Григорьевна
1932-2008

…….
Капли дождя попадали на лицо и медленно стекали по щекам. Это было очень похоже на слёзы. Правда они были ненастоящие, но по-другому она плакать уже не могла. За эти три дня Дина успела выплакать все собственные.
На улице становилось холоднее. Девушка было хотела остаться тут на ночь. Уж очень сейчас хотелось побыть там, где нет людей. Правда, тогда она может замёрзнуть на смерть. Но это было Дине совершенно безразлично. Она ничего не значит для этого мира, а этот мир ничего не значит для неё. Девушка села на холодную, мокрую от дождя землю. Теперь она одна. Совсем одна. Теперь ей нечего делать в этом мире, но… Было одно «но». И это «но» удерживало Дину на земле. Та сила. И тот мужчина. Она зачем-то была нужна этому Дервину. Это вселяло в душу некоторую теплоту. Может, её существование на земле небессмысленно? Привычная Динина жизнь рухнула в один миг. И сейчас нужно было выбираться из-под этих завалов. И тот мужчина был единственной её надеждой. Но как его найти Дина не знала. Хотя… Если она правда нужна ему, то он вернётся. Обязательно вернётся.
Shade
Дервин сидел в своём старинном, спрятанном от лишних глаз, доме и читал книгу. Это была книга одного путешественника-эльфа, жившего на земле очень давно, когда мир еще был наполнен магией. Он умер, когда Дервина на свете еще не было, а в мире все было прекрасно. Там рассказывалось о прекрасных эльфийских лесах, о их гостеприимстве, а так же была парочка рецептов различных зелий, и даже кое-какие приемы к фехтованию.
Дервин ждал сигнала. Для каждого человека, наделенного магией, он оставил маятники в назначенных местах. Правда, он сказал, что будет ждать лишь три дня, но это было лишь для того, чтобы поторопить людей. Для кого-то меч, для кого-то зеркало, но всех их сближало одно - никто из лишних людей не обращал внимания на предметы, а наделенных осколками оно бы непременно заинтересовало, появись они в указанном месте.
"Если они не придут сейчас, придется ждать их смерти, а это долго. Может погибнуть много невинных людей, черт. И так уже около ста лет никто не приходит. надеюсь, что хоть сейчас что-нибудь получится"
Дервин вздохнул, отложил книгу, и закрыл глаза. погружаясь в сон.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.