Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Здравый смысл где-то рядом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Anadel
Девушка сидела на берегу озера, иногда поглядывая на поплавок своей удочки - за последние два часа он не подавал никаких признаков жизни.
Золотые рыбки чирикая перелетали с ветки на ветку. Она не обращала них внимания. Кому нужны золотые рыбки?! Они только чирикают и чистят плавнички. Впрочем... Кажеться Кот имел другое мнение. Вытянувшись, он грелся на солышке и, сощурив большие медные глаза, внимательно следил за перемещениями летучих рыбок.
Драгомир
Что-то мурлыкая под нос, он вовсю наслаждался и природой, и жизнью, и созерцанием рыбок. Хотя созерцанием он не намерен был ограничиваться.
- А ты не думала ловить акул? - поинтересовался он.
Anadel
- Откуда акулы в озере? - уставшим голосом спросила Ани. - Акулы... акулы - это в соседнем мире...
Драгомир
- Далеко... Вот сейчас бы акулятинки... да под ананасовым соком... ммм... - он блаженно потянулся. - Твой поплавок, кажется, умер... может, стоит вызвать скорую?
Anadel
Умер?! - Ани подбежала к воде. - Эй! Ты живой еще?
Поплавом молча отвернулся.
Драгомир
- Давай, я ему искусственное дыхание сделаю... Рыба все равно опаздывает...
Anadel
- Какая рыба?.. - удивленно спросила Ани и как-то странно посмотрела на Кота.
Драгомир
- Откуда я знаю, что здесь водится в воде? Ты еще ничего не поймала. Птицы? В нормальных мирах - рыба. А здесь что, я еще не знаю. Да, согласен, в "нормальных" скучно. За-то здесь не соскучишься... - он сорвал цветочек и, понюхав, обмлел. Цветок пах шашлыками.
Anadel
- Рыбы живут на деревьях, если ты еще не заметил. А в этом озере водятся сны, и пока ты спал я успела поймать парочку! - она ткнула пальцем в пузатую стекляную бакнку, стоящую неподалеку.
Драгомир
Кот поморщился.
- Бяяяя... там надо держать рыб! Чтоб можно было всегда достать. И съесть. Хотя... у тебя нет клетки?
Anadel
- Рыб! - фыркнула Ани. - А кто их ловить будет? Не ты ли случайно?
Драгомир
- А кто, ты? Ты хоть на дерево взбирись! Потом лови! А уж потом что-то там говори...
Anadel
- Тебе рыбы нужны - ты и лови! - Она снова посмотрела на поплавок - без изменений.
Драгомир
- А тебе сны? Напейся! А лучше нанюхайся! Такое приснится, что на эту удочку с дохлым поплавком сразу плюнешь!
Anadel
Ани взяла удочку в руки, что-то прошептала и удочка уменьшилась до размера игрушечной. Девушка положила ее в сумку и повернулась к Коту:
- Ну ладно! Давай ловить рыбу... только как?
Драгомир
- Известно как... обоянием... ты только улыбнись... покажи белые зубки...
Anadel
Ани посмотрела на чирикающих золотых рыбок.
- Давай что-нибудь другое поищем...
Драгомир
- Чем они тебе не приглянулись?.. смотри, какие жирные... наверняка, людей жрут...
Anadel
- Хм... - Ани снова посмотрела на рыбок. - Нет! Пошли лучше портал искать...ну и акул...
Драгомир
- Аааа! Акул! И ананасы!
Anadel
- Не хочу тебя растраивать, но там где есть акулы нет ананасов, ну а где есть ананасы... соответсвенно. А еще надо портал подходящий найти - они ж на месте не стоят.
Драгомир
- Ловить порталы! Обожаю... а еще лучше - догонять!
Anadel
- Хм... Куда пойдем? Может к во-он туда?... - она махнула рукой в сторону двух водопадов на другой стороне озера.
Драгомир
- Вверх по водопаду догонять не буду. - сразу предупредил Кот.
Anadel
- Тебя никто и не просит! Там же лестница есть. Вон там, рядом с пещерой.
Драгомир
- Лестница в небо для котов специально... - он улыбнулся.
Anadel
- Котик! Да что с тобой сегодня?! Эта лестница на вершину скалы, а та что в небо - рядом с ней!
Драгомир
- Тьфу! Та не для котов! А для всех! И вообще, не мешай мечтать!
Anadel
- Мечтатель нашелся! - фыркнула Ани, пересадила сны из банки в свою сумку и пошла в направлении лесницы.
Драгомир
Кот показал ей язык и двинулся следом.
Anadel
Спустя некоторое время Ани пришел в голову интересный вопрос:
- Э-ээ... Кот? Ты ведь знаешь какой портал мы ищем?
Драгомир
- Откуда я знаю, что ты больше любишь, акул или ананасы..
Anadel
- А причем тут Я?! - удивилась Ани. - Это ты рыбу любишь - ты и решай куда пойдем! За акулами или за ананасами! - она посмотрела по сторонам, - Тут бы хоть один портал найти...
Драгомир
- Один? Один найти легко... - он легко нырнул под воопад.
Anadel
- Куда тебя несет! - Ани успела схватить Кота за шиворот. - Утопишся еще!
Драгомир
- Эй! Там же водааа! - запростестовал Кот, - Обожаю воду!
Anadel
Ани взяла Кота на руки и, осторожно переступая с камня на камень, направилась к выбитой в скале лестнице.
- Воду он любит! Утопишся и все тут!
Драгомир
- Ай! - Кот вывернулся. - Так меня трогают тоько очаровательные кошечки!
Anadel
Ани некоторое время молча смотрела на Кота, а затем спокойным, немного шипящим голосом, спросила:
- Что это ты имеешь в виду, дорогуша?
Гадюка
- Рррожденный ползать летать не мооооооооо.... - Над их головами пронеслось что длинное и узкое и скрылось за кустами. Потом оно полетело обратно, вопя "Змеи не летают!". И, недолетев метра два до воды, шмякнулось на мокрые камни.
Драгомир
Кот показал голливудскую улыбку и пошел к, похоже, больно ударившемуся "нечто".
Гадюка
Нечто оказалось длинной змеюкой, треснувшейся черепушкой и потому валяющейся без чувств. Гадюка открыла глаза и сказала: "Ля-ля-ля....Ик....Жу-жу-жу... Я сегодня никуда больше не полечу! Ик!"
Драгомир
- Ой! - Обрадовался Кот, - мне того же, что она глотала!
Танри
Над Гадюкой в жадном ожидании души стоял, а точнее стояла некто, в серых одеждах, и почти прозрачным телом под ними. Видя, что Гадюка благополучно очнулась, некто разочарованно вздохнул..невезёт, так во всём...

Тень оглянулась и заметила ещё две души, правда, к сожалению находящиеся в теле, так что спровадить их в злачные места, где им после смерти и место, ей не удастся. Но Тень привыкла ждать, и рано или поздно она дождётся своего часа...
Anadel
Ани критически посмотрела на Кота:
- Мы кажеться на рыбалку собирались, а не на пьянку!
Драгомир
- А разве это не синонимы? - огорчился тот.
Anadel
- Хм-мм? Очень хочется увидеть как ты акул будешь ловить в пьяном виде...
Драгомир
- А ты к ним трезвой выйди!!! Порвут! А когда кровь спиртом заглушить...
Anadel
- Какие-то бредовые у тебя идеи... Терь мы точно что-нибуть поймаем!
Драгомир
Кот встал на задние лапы и театрально поклонился.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.