Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Исполняющий желания (Апокалипсис 2)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Blest
Вместо предисловия (или что бы было понятно о чем идет речь).

Светлый


...Он проснулся от резкой боли внизу живота. Камни снова давали о себе знать. Рефлекторно подтянув колени к животу, он так и лежал, скрючившись в позе эмбриона. Ждал, пока утихнет боль. Наконец боль ушла.
- Если вам за шестьдесят, вы просыпаетесь утром и у вас ничего не болит - значит вы уже умерли, - попробовал пошутить он.
Внезапно в голове с не оставляющей надежд ясностью появилась мысль: ее больше нет! Ты остался один! Он снова скрючился, теперь уже от другой - душевной боли. Старик поднялся с кровати и заковылял в комнату жены. Почему так рано? Ведь ей было всего шестьдесят два? Он сел на когда то ее, а теперь ничью кровать. Глаза наполнились слезами. Снова подумалось о том, что жить ему больше не хочется. Взгляд упал на маленькую с серебряным узором шкатулку, которую он вчера, разбирая вещи, обнаружил у нее в платяном шкафу. Он вспомнил, что вчера так и не посмотрел, что же в ней лежит. Подойдя к столу, на котором лежала шкатулка, старик взял ее в руки и осторожно открыл...


***

- Вам надо сменить имя и фамилию, а лучше – уехать, - убеждал его я.
- Фамилию? – он задумчиво и как-то грустно посмотрел на меня. – Я бы мог взять фамилию жены….
- Могли бы. Но лучше все же вам уехать. На какое то время это поможет, а мы пока придумаем, что же делать.
Я смотрел на сидящего передо мной человека. Невысокий, лысоватый, с усиками, почему то напоминающими мне о Гитлере. Пожилой, лет так под шестьдесят. У него была простая и какая то беззащитная фамилия – Круглик. В потертом, когда-то очень приличном костюмчике времен начала девяностых, а может и ранее. В дополнение ко всему – галстук, как неотъемлемая часть одежды советских инженеров. Да, собственно, он и был и остался простым советским инженером. Талантливым, защитившим диссертацию. Таким людям труднее всего пришлось во времена перестройки. Его жизнь сильно потрепала. И почему то, именно ему попал в руки этот «предмет», наделяющий своего хозяина практически неограниченными возможностями.
- А вот уезжать я никуда не буду, - вдруг сказал он. – Не молодой я уже. Да и жена у меня тут похоронена.
Я не стал ему объяснять, что владея «этим», он может с таким же успехом быть молодым. Да и жену, возможно, смог бы вернуть….
- Хорошо, Анатолий Ефимович. Если что – звоните.
Я вышел из квартиры, аккуратно прикрыв за собой обитую черным дермонтином неуклюжую стальную дверь – неотъемлемый атрибут времени дикого капитализма.
Выйдя из подъезда, я остановился и поежился, кутаясь в свой мешковатый, коричневого цвета свитер. Прохладный ветерок дунул мне в лицо, напоминая о приближении осени. В небе ярко светило желтое солнце. Немного понежившись в его лучах, я направился в сторону метро.
Идя по улице, я смотрел на проходящих мимо меня людей. Все они спешили по своим делам. Симпатичные девушки студентки, шустрые молодые парни, мужчины в пиджаках и куртках, женщины с детьми и без. Я вдруг подумал, а на кого похож я? По одежде: мешковатый бурый свитер, потертые синие джинсы, тупоносые желтые ботинки на толстой подошве – вроде студент. Но по возрасту на студента уже не тяну. Не причесанные волосы и легкая небритость. Похож на гуманитария интеллигента, на преподавателя какого-нибудь вуза, на бездельника в конце концов. Да, когда то я был преподавателем…. Пожав плечами я зашел в метро и стал спускаться под землю.

Что-то мне не понравилось, когда я подходил к своему дому. Что-то было не так. Вроде бы вот двор, люди сидят, дети в песочнице играют. Вот стандартная двенадцатиэтажная коробка моего дома. Но на всем этом был какой-то отпечаток, что-то висело в воздухе. Как будто бы сюда приходил кто-то большой и страшный, не видимый обычным зрением, но дающий себя почувствовать. Я зашел в свой подъезд и поднялся на 11 этаж. С лестницы несло сыростью и запахом давно не вывозимого мусора. Видимо наш дворник снова запил. Подойдя к двери своей квартиры, я первым делом проверил защиту. Но вся моя магическая сигнализация «работала» исправно. Приподняв потрепанный половичек, я проверил на месте ли девятиконечная звезда. Все было в целости. Ни один из символов не стерся, ни одна линия не прерывалась. Я провел над ней ладонью. Звезда отозвалась привычным теплым покалыванием. Я достал из кармана ключ от замка. Выполненый в форме креста ключ, был сделан из легированного серебром сплава. Он мягко вошел в замочную скважину. Бронированная дверь бесшумно отворилась, и я зашел в полумрак помещения.

Вечером зазвонил телефон. Это была Женька.
- Андрей, сейчас поедешь на улицу Богородский вал дом 6. Там в квартире 49 новый жилец объявился. Как раз по твоему профилю. Предупреждаю сразу, жилец беспокойный. Я тебе Димку пришлю, чтоб помог.
Вот обрадовала. Стажера мне этого в помощь дает. Да он мне только мешаться будет.
- Жень, спасибо. Но может я все-таки один? – попробовал возразить я.
- Нет, молодых надо натаскивать. Нас, опытных «стариков», уже на всю Москву не хватает.
- Ладно, поехал…, - я повесил трубку.

До места я добрался ближе к ночи. Дом был времен послевоенной застройки. Старый, серый, массивный, чем-то напоминающий родовой замок. Войдя в ярко освещенный подъезд, я поднялся на четвертый этаж. Дверь в квартиру была заколочена простыми гвоздями. Там где в явном мире что-то нарушается – сплошь и рядом можно встретить такие неправильные нелепые вещи. Новому жильцу не нужно было открывать дверь, что бы выходить и входить в квартиру. Я потянул за ручку. Дверь отворилась с противным скрипом вырываемых из досок гвоздей. На лестнице послышались торопливые шаги. Это был Димка – высокий кучерявый парень в очках. Он был одет в простенькую серую куртку и джинсы. Димка был студентом. Он учился в медицинском на третьем курсе. Я подал ему знак, чтоб следовал за мной, зажег фонарик и вошел в темноту помещения. Квартира казалась пустой. На красивом но потертом паркетном полу были разбросаны какие то грязные тряпки. С лепных высоких потолков местами осыпалась штукатурка. Где то впереди, по-видимому на кухне, горел неяркий свет. Жильца нигде не было видно, и мы решили осмотреть одну за другой все комнаты. Первые две комнаты были пустые и заброшенные, как и вся квартира. У третьей двери я понял, что жилец внутри. Я махнул Димке рукой и взялся за ручку двери…

Проснувшись в субботу утром и решив подняться с постели, я неудачно облокотился на левую руку. Боль немедленно дала о себе знать. Пришлось идти на кухню менять повязку. Наматывая поверх обработанной раны свежий бинт, я машинально отметил, что мази от ран «мертвяков» осталось совсем немного и пора было пополнять свои запасы. Проклятый жилец. Немного посмотрев телевизор и выпив кофе, я решил немного прогуляться. Тем более, что в центре Москвы намечались какие то народные гуляния. Быстро одевшись, натянув свой любимый свитер, я выскочил на улицу. Погода была замечательная. Солнце уже ярко светило в небе. Я сел в метро и доехал до станции «Площадь революции». Поднявшись по эскалатору и вынырнув из под земли на улицу, я оказался в Александровском саду. Народу было достаточно много. Люди прохаживались вдоль Кремлевской стены, стояли возле фонтанов. Рядом с Манежем была устроена сцена, оттуда доносились голоса и музыка. Я купил мороженное и облокотившись на каменные перила стал глядеть на бегущую из фонтанов воду. Внизу в воде блестели брошенные туристами монетки. Наверное, желание загадывали или просто вернуться хотели.
- Здравствуйте, Андрей, - я обернулся. Передо мной стоял сутулый русоволосый парень лет двадцати пяти в клетчатой рубашке зеленой куртке и джинсах.
- Простите, но мы кажется не знакомы,… - начал было я.
- Да это я, Круглик, - парень как-то виновато улыбнулся.
Я заглянул в его глаза. «А он растет…»,- подумалось мне. Всего то три дня не виделись….
- Это хорошо, что вы внешность изменили. Но все равно, неразумно вам было сюда приходить. Вас ищут….
- Дома сидеть просто невыносимо. После смерти жены совершенно не могу оставаться один. Хуже всего конечно ночью,… - он снова виновато улыбнулся.
Я понимающе кивнул и предложил:
- Тогда давайте пойдем с вами в какое-нибудь менее шумное и людное место.
- Хорошо.
Через полчаса мы уже были на Патриарших. Народ здесь тоже имелся, но не такой как на Манежной площади. Тут было спокойно. Мы взяли по бутылке лимонаду и сели на свободную скамейку. Я посмотрел в сторону фигурок из басен Крылова, между которых резвились дети, и вспомнил то лето и тот дождь. Вспомнил, как мы с ней спасались от льющейся с неба воды вон в той вон беседке….
- Что-то вспомнилось? – наверное, мой задумчивый вид выдал меня с потрохами.
- Вспоминал одно счастливое лето…, - я, припав губами к горлышку бутылки, отхлебнул холодного лимонаду.
- Я вот тоже вспоминаю, как мы тут с женой гуляли…, - он откинулся на спинку скамейки и посмотрел на небо.
Я чуть покосился на своего собеседника: «Неужели уже и мысли мои читает?». Но Круглик как ни в чем небывало глядел на небо, то и дело прикладываясь к бутылке с газировкой. «Хороший человек. Светлый», - подумал я про себя. - «Только вот с наследством ему не повезло». Я начинал чувствовать какое то внутреннее беспокойство. Как каждый раз перед очередной «работой». Оглядевшись, я не увидел вокруг ничего подозрительного. Но казалось, что-то изменилось в самом воздухе. Снова ощущалось присутствие кого-то невидимого и страшного. Большой беды….
Спустя полчаса, мы все так же сидели и пили лимонад и тут поглядев в сторону соседней скамейки, я увидел ее. Она сидела одна и, казалось, кого-то ждала. Я протер глаза и сложил пальцы в знаки отрицания иллюзий. Ничего не изменилось. Она не пропала и она была реальная. Но ведь этого просто не могло быть!
- Извините, Анатолий Ефимович. Я сейчас,… - я поднялся и направился к ней.
- Конечно идите, Андрей, - услышал я за своей спиной.
Она почти не изменилась. Та же простая прическа с хвостом. Рубашка и джинсы и кроссовки.
- Маша? – я подошел к ней и присел рядом.
Она посмотрела на меня. В зеленых глазах заблестели золотые искорки. Она улыбнулась:
- Привет…
Я попросил Круглика меня простить и гулял с ней вокруг пруда. Она говорила со мной так, как будто не было шести лет одиночества и не было той дорожной аварии. Словно мы вернулись в прошлое.
- Как ты живешь? – спрашивал ее я.
- Как обычно, все скучно и плохо, - отвечала она, улыбаясь мне.
Для меня исчез окружающий мир. Исчезли Чистые пруды. Исчезли прогуливающиеся по дорожкам люди. Только она.
- Маша, прости меня за все. И еще… Я люблю тебя.
Она улыбнулась:
- Я тоже тебя люблю, Андрей.
Мы подошли к скамейке, на которой неловко завалившись на бок лежал маленький старый человечек. Такой одинокий. Его голова была пробита чем-то тяжелым. Потертый костюмчик запачкан бурыми пятнами крови. На лице старика застыла какая-то виноватая и грустная улыбка. Это был Анатолий Ефимович Круглик. Маша закричала….
Glukk
- Харлей! Когда будет готова выхлопная труба на Suzuki? – бас главного механика разносился по всей мастерской.
Харлей, отложил инструменты в сторону и отошёл от мотоцикла. Младший механик Харлей был невысок, но широкоплеч и хорошо сложен. Он носил бороду и усы, его длинные волосы были завязаны в хвост.
- Уже готова, Семён Васильевич. Сейчас небольшой тест на прочность сделаю, и можете забирать. – Харлей сел на мотоцикл и завёл двигатель. Раздался жужжащий звук мотора. Харлей скривился. Не любил он спортивные мотоциклы. Нервные, звук мотора противный, сидение не удобное, руль узкий. Но ездят они быстрее, чем тяжелые круизеры или чопперы. Харлей посмотрел на выхлопную трубу. Та работала, как положено, немножко подрагивала, но свою функцию исполняла исправно.
- Придурок, заглуши мотор, – крикнул один из механиков. Он был высокий, мускулистый и в красной бандане. – Иди на площадку и там всё проверяй!
Харлей заглушил мотор и встал с мотоцикла, и посмотрел на крикнувшего, на него механика:
- Поосторожней со словами, Димон. А то ведь и по бандане можно получить,- спокойно сказал Харлей, снимая перчатки и рабочую жилетку.
- Слушай новенький, ты бы по тише разговаривал, а то без бороды останешься, - огрызнулся Димон и бросил в Харлея гаечный ключ.
Ключ пролетел в нескольких сантиметрах от лица Харлея, но тот даже не посмотрел на пролетевшую мимо железяку и спокойно взял полотенце. Ключ, пролетев ещё несколько метров, ударился об, стоявший за бородатым механиком, Suzuki. Раздался звук разбивающегося стекла.
- Димка! Ты что, ёлы-палы, делаешь? – раздался крик главного механика. – Мне же, ёлы-палы, этот мотоцикл завтра днём сдать надо! А ты сволочь фару разбил! Знаешь, сколько она стоит?
Главный механик подошёл к Димону. Тот не мог поверить в то, что произошло, и тупо уставился на Харлея, который уже направлялся в сторону душевой.
Душевая была небольшая, всего 3 душевые кабинки и одно маленькое зеркало, в котором можно было рассмотреть только лицо. За то в ней всегда была горячая вода. В душе пахло хлоркой, хозяйственным мылом и каким-то одеколоном. В душевой кроме Харлея никого не было. Он разделся, зашёл в одну из кабинок и повернул кран. Горячая вода полилась на его тело. Харлей улыбнулся от удовольствия и потянулся за куском мыла, лежавшем на полочке в кабинке.
Харлей тщательно вымылся, потом вышел из кабинки и принялся вытираться. Почувствовал себя достаточно сухим, он обвязал полотенце вокруг талии и посмотрел в запотевшее зеркало. Харлей провёл рукой по зеркалу и увидел в нём своё отражение. Молодой мужчина с длинными мокрыми волосами, которые почти доставали до середины спины, усы и борода которые уже полностью закрывали шею. Улыбнувшись своему отражению, он вышел из душевой и направился в раздевалку.
Раздевалка была самой обычной, без излишеств. То есть кроме двух лавочек и десятка шкафчиков там ничего не было. Замков в раздевалке не было. Да и зачем, учитывая две камеры слежения, установленные в ней? Харлей открыл свой шкафчик и принялся одеваться. Странные хозяева были у мастерской «Райдер». На мелочь вроде дополнительного набора инструментов, лишнюю канистру бензина или замки на дверцах в раздевалки денег у них не было. За то денег на камеры слежения было с избытком.
На улице было темно и дул легкий ветерок. Через несколько минут Харлей был уже на стоянке, на которую попал прямо через служебный вход, находившейся неподалёку от раздевалки. Стоянка, на которой стояли несколько машин и четыре мотоцикла, была освещена только светом из окон мастерской. Одет Харлей был в кожаную куртку-косуху, кожаные штаны, сапоги и чёрную бандану, из-под которой торчали ещё не высохшие волосы. «Ничего, сейчас быстро высохнут» - подумал Харлей и направился к своему мотоциклу. Это был настоящий Harley-Davidson Dyna «Street Bob». Чёрный цвет бака и рамы в соседстве с хромированными деталями смотрелся великолепно. Как и большинство мотоциклов Harley-Davidson эта модель имела низкую, удобную посадку и широкий руль. Сидение было одноместным, но очень удобным. К нему с двух сторон были прикреплены две объемные кожаные сумки. Харлей улыбнулся и открыл сумку, что бы положить туда пакет с вещами и достать чёрные очки.
- Я тебя убью, тварь! – на стоянке появился механик Димон и двинулся по направлению к Харлею. - Я из-за тебя, придурка, на бабки попал! Сам заплатишь, или мне из тебя вытрусить эти бабки вместе с остатками мозга?!
Харлей улыбнулся и, не поворачиваясь к Димону, спокойно спросил:
- А не боишься того что на стоянке камеры установлены?
- Я им небольшую техническую проблему устроил, - сказал взбешенный механик и схватил Харлея за плечо.
Димон плохо понял, что с ним произошло. Мир вдруг перевернулся и вместо спины Харлея Димон смотрел на звездное небо. Механик в красной бандане поднялся на ноги, потирая ушибленную спину.
Харлей уже уселся на мотоцикл, застегнул куртку, надел черные очки и достал ключ от зажигания. Димон запустил руку в карман джинсов и достал оттуда складной ножик.
- А ну иди сюда, - прошипел он.
Харлей с любопытством оглядел Димона, снял очки и встал с мотоцикла.
- Давай, давай! Подходи! – Димон стал перебрасывать ножик с руки в руку и нервно облизнул губы.
- А ведь ты мог ещё пожить, Димон, - улыбнулся Харлей. Вдруг его улыбка начала превращаться в волчий оскал. Лицо Харлея вытянулось, зубы, особенно клыки, увеличились, пальцы на руках удлинились, а ногти вытянулись и превратились в когти. Глаза Харлея из тёмно-карих стали янтарными, а руки стали обрастать шерстью.
Димон выронил нож и бросился наутёк, прочь от стоянки. Он был настолько ошеломлён и напуган что даже не мог кричать, его горло просто онемело от ужаса. Вдруг что-то сбило его с ног, и он упал на асфальт, лицом в низ. Димон зажал разбитый нос руками и перевернулся на спину. Последнее что он увидел, была волчья морда с янтарными глазами, впивающаяся своими страшными клыками ему в горло.
На следующий день Харлей зашёл в мастерскую, как ни в чём не бывало. Он уже переоделся в рабочую одежду и завязал свои волосы в хвост. На входе к нему подошёл главный механик, его лицо было напряженным и взволнованным:
- Харлей, ты не видел Димона, когда уезжал?
- Нет. А что? – Харлей прошёл дальше в мастерскую.
- Его вчера загрызли собаки.
Харлей остановился и посмотрел на главного механика.
- Где?
- Прямо рядом с мастерской. С камерами на стоянке произошла поломка, и мы ничего не видели и не слышали. А я ведь давно говорил, что на пустыре за стоянкой стая диких собак водится! – Семён Васильевич начал размахивать руками, а его голос начал дрожать. – Менты приезжали разбираться, у всех брали показания. Сказали, что ещё сегодня приеду. Взять показания у тебя и ещё нескольких парней. Так что ты некуда не уходи.
Харлей кивнул и проводил взглядом уходящего Семёна Васильевича. С ментами ему не было нужды связываться. Пора было сваливать. Байкер подумал, что неплохо было бы прихватить парочку инструментов и канистру бензина, прежде чем он уедет отсюда.
Закончив все дела и переодевшись, Харлей направился к выходу из мастерской. В одной руке он нёс небольшой ящичек с инструментами, в другой канистру бензина.
Перед выходом ему перегородил дорогу человек. Харлей остановился и посмотрел на ставшего, на его пути человека. Он был в черном плаще, в руках держал тросточку. Выглядит человек лет на 60 и был похож на удачливого пожилого бизнесмена. «Наверно какой-нибудь богач, который решил присмотреть внучку мотоцикл» - подумал Харлей и попытался обойти старика. Но человек с тросточкой сделал шаг в сторону байкера, вновь перегородив ему дорогу, и улыбнулся.
Луналия
Ольга как обычно после учебы собиралась посидеть с подругами потрепаться... Но сегодня выдался такой жуткий день, что все девченки разбежались по домам, да и сама Ольга еле держалась на ногах.
В этот момент раздался телефонный звонок.
-Алле. Да? Привет, милый. Да... Да вроде освободилась... Ой! Ужасный день, просто валюсь с ног. Да? Правда??? Какая выставка? Где??? Это восхитительно!!! Конечно хочу!!! Да. Когда? Хорошо. Давай через час. Хорошо. Целую, милый.
Она положила телефон обратно в карман, но поняла, что без захода в КофеХауз она не то что до выставки, до дома не доползет.
Сидя в кофе и попивая чашечу бесподобного черного кофе с молоком Оля думала о том как же все прекрасно... хотя её уже изрядно достала эта учеба, особенно ужесны были две последние недели. все преподы как будто взбесились... ну да ничего, думала Оля, прорвемся.
В это момент опять зазвонил телефон.
- Да? Интересно. Да а когда это надо сделать? Где? Сегодня?! Хм... Ну даже не знаю... - потом около 2-3 минут Оля внимательно слушала собеседника, хмурилась все больше и больше. - Ну хорошо. Я буду в 7. Причистинка 13. Хорошо. Записала. До свидания.
Она глянула на часы и поняла, что на выставку она не попадает никак! и вообще надо заскочить домой перед радотой.
"Да... как обычно все планы меняются и то, что так хочется сделать никак не получается."
В сопровождении этих безрадостных мыслей Оля допила кофе, уже не казавшийся ей таким прекрасным, и, пытаясь дозвониться до Олега пошла в сторону метро.
В бешеном ритме Оля пронеслась по москве, она успела забежать домой... но так и не дозвонилась до Олега! у него опять деньги кончились... что за четровщина!!!
Делать нечего. еще час до начала мероприятия на которое её так настоятельно пригласили... А этот идиот уже полчала как наверно стоит и ждет её. Прикинув время она поняла, что единственный шанс совсем не заморозить своего незадачливого кавалера это заскочить к нему, устроить ему разнос и примчаться на Пречистинку.
Через 15 минут она стояла у дверей выстовочного зала.
-Милая, ты задержалась. Что случилось? Я уже волноваться начал, - сказал Олег протягивая ей букет из 5 роз.
-Что случилось??? Это я у тебя хотела спросить!!! Что опять случилось!!! Почему у тебя вечно нет денег на телефоне!!! куда ты их вечно тратишь!!! Я и так периодически оплачиваю тебе твой чертов телефон!!! и что!!! - девушка завелась ни на шутку. Было такое впечатление, что она сейчас убьет его этим самым букетом.
-Ну в чем дело? прости... Я опять не заметил...
-Ах не заметил!!! Да?! - в голосе появились угрожающие нотки. - Я, вместо того, чтобы на работу ехать тут бегаю к тебе, а он не заметил!!! Может ты еще не заметил. что телефоны мобильные изобрели для того. чтобы все время быть на связи?!
-Ну успокойся. Я сецчас положу деньги. Все хорошо! А если тебя сгодня на работу вызвали, то не ори, а успокойся и мы можем сходить сюда завтра. Выставка еще неделю будет!
- Спасибо! Сама сооброжу! Я после учебы, а надо сказать что сегодня был не самый легкий день!!! бегаю по работе, а вместо того. чтобы просто позвонить тебе мне пришлось еще и к тебе бегать!!! Мне это уже надоело!!!
С этими словами она развернуласьи ушла. Оля поймала машину и успела на назначенное место прибыть без опоздания. Она поняла, что букет все еще у неё, когда вошла в школу. Да это была музыкальная школа! Но здание было великолепно, да и вечер, на который её так резко выдернули был прекрасен!
В 10 с копейками Ольга Вильмар забрала свой букет и вышла из этой прекрасной школы. Поймать машину даже вечером для неё не составило проблемы.
Уже в машине она достала телефон. Там не было ни звонка, ни смс от Олега. первой мыслью было "опять этот зараза не положил деньги! я его когда-нибудь убью!", но вспомнив, что она и правда чуть не убила его сегодня Оля подумала, что скорее всего он обиделся...
"да... устроила сегодня бедному парну разнос ни за что... Ну извините, я сегодня нервная. я предупреждала..." думала она, надирая его номер. Но как ни странно деньги на телефоне были. а трубку никто не брал.
Ситуация не изменилась и когда Оля приехала домой.
"Наверно пошел в одну из своих любимых компашек пить" подумала девушка... Написала смс: "Прости, милый, я сегодня погорячилась. давай завтра в 12 перед входом. не обижайся. целую" и легла спать.
Какого же было удивление девушки, когда в 12.15 как обычно опоздав Оля не увидела Олега перед входом в выстовочный зал, а мобильный на пару с городским молчал...
Такого никогда не было. Он всегда был пунктуален, а если задержавался, то предупреждал.
От нечего делать Ольга одна пошла на выставку, но беспокойство не оставляло её...
Ксамилра
Мирослава перебирала очередную стопку ветхих бумаг. Пожелтевшие страницы были исписаны ровным, аккуратным подчерком… Письма «врага народа» из одного из страшных лагерей сталинской эпохи. Так и не дошедшие до адресата и осевшие в Госархиве… Возможно, когда-нибудь потомок этого несчастного человека начнет искать правду о предке и обратится сюда. А пока письма аккуратно сложены в ящик и опечатаны.
Она не любила бывать в этом отделе… Чувствительной к эмоциям и переживаниям других существ волшебнице казалось, что в этом месте людское горе, отчаяние, страх постоянно звучали еле слышным шепотом последних писем. То ли дело художественные отделы или отделы с древними книгами и манускриптами.
-На сегодня все…-пробормотала она, собирая в сумочку раскиданные по столу мелочи.
Дорога домой в метро, забитом народом в любое время суток. Мирослава заткнула уши наушниками с любимой музыкой и уткнулась в книгу. Так не ощущалась совокупная аура набившихся в вагон людей. И почему негативные составляющие всегда сильнее?.. Даже дети уже несут на себе этот темный отпечаток, налагаемый их же родителями.
Некоторое шевеление в вагоне вызвало появление одной из легендарных бабулек, способных взваливать на себя вес, в два раза превышающий собственный, пробиваться со своими хотулями в самый набитый вагон, находить там место и рваться к нему, сметая все на своем пути. Под аккомпанемент недовольного ворчания бабуля крейсером проследовала через людскую массу и уселась рядом с Мирославой.
Волшебница скосила глаза на бабушку и ради интереса просмотрела ее ауру. Все как обычно… груз прожитых лет, разбитая надежда на отдых в старости, злость на весь мир, беспокойство за родных: сын-алкаш, внуки на зиму не собраны, невестка, злодейка этакая, собрала вещи и ушла с младшеньким к своей матери, не выдержав этого Ада на земле.
Люди… люди сами создавали себе Ад, мучались в нем, проклинали всех Богов… и продолжали создавать его.
Мирослава отвернулась и углубилась в чтение очередного романа из новомодного цикла «Молот Войны 40000».
Дома ждала кошка и два ее котенка. Пушистые комочки вились у ног и просили кушать. Она погладила зверят, согнала их обнаглевшую мамашу со стола… взгляд упал на автоответчик… четыре сообщения. Покормив живность, Мира щелкнула по кнопке- два сообщения от позвонивших потенциальных клиентов-болящих, одно от подруги-Светлой с предложением пойти в кино и одно от человека, который с которым полгода назад Мирослава разошлась. Естественно по собственной инициативе. А он все названивал, диктовал на автоответчик длинные сообщение, перемежаемые просьбами или угрозами, слезными признаниями или проклятиями. Люди… всегда создают свой Ад сами. Она безжалостно стерла сообщение –сам дурак, предупреждала ж, что все не серьезно. В жизни Миры только ее мастерство и угроза со стороны Темных были серьезными вещами, а остальное, так, мелочи жизни… тем более мужчины с их далеко идущими планами по окольцовыванию.
Волшебница гибко потянулась и принялась готовить ужин.
July
Алена Фомина без всякого удовольствия ковыряла ложкой корочку крем-брюле, которое ей принесли две или три минуты назад. Как ей все осточертело в этом глупом мире людей, которые порой вели себя как полные кретины и недоумки. Усталым взором Алена перевела взгляд с мерзкого ей уже десерта на симпатичного мальчика официанта за барной стойкой ресторана, который что-то весело насвистывал, протирая чистые бокалы махровым полотенцем. Как бы ей хотелось прямо сейчас повалить его под стойку и вгрызсться зубами в нежную юную шею. "Наверняка еще учиться! В каком нибудь колледже! - мысль мелькнула у Алены в голове. - И живет точно с мамочкой и папочкой. И рыбок в аквариуме разводит. Гуппи каких нибудь. А еще в свободное время на гитаре с приятелями бренчит в подъезде. Человечишка! Как же они предсказуемы..." Она поправила свой небольшой блондинистый хвостик и достала косметичку, чтобы покрасить губы. Точнее сделать вид, что красит их, пользуясь зеркалом. Вампиры вообще то не отражаются обычно в зеркале. Алена накрасила губы любимой красной помадой привычно на угад и, причмокнув ими, вновь обратила взор на бармена, который был так притягательно юн.

- Он милашка, согласна с тобой, - раздался голос сбоку, и Алена, мгновенно повернувшись на голос, увидела перед собой эффектную брюнетку Нину, которая облизнула губы и вызывающе улыбалась, глядя на коллегу. - Так бы и съела его прямо сейчас!

- Не смеши меня! Среди бела дня? Да и еще в период затишья? Ради чего? Спровоцировать другую сторону? И что старейшины скажут? - резко помрачнела Алена, откинувшись на спинку полукруглого дивана, на котором сидела.

- Алена, прелесть моя! Да ты стала занудой! Старейшины, другая сторона! Тебя это раньше не останавливало! - фыркнула Нина, а глаза ее вспыхнули огоньками, в которых Алена читала откровенную зависть, презрение и похоть.

- Хватит, я сказала! - рявкнула Алена так, что даже мальчик бармен поднял на странную парочку девиц глаза. Он вообще думал, что это две молодые наркоманки из золотой молодежи, которым нечем заняться до открытия ночных клубов и потому они периодически появляются в его кафе-забегаловке ближе к ночи, но не собирался ничего предпринимать, покуда они платят по счету и оставляют щедрые чаевые.

- Зануда! - фыркнув, Нина закусила губу и откинулась на спинку своего конца дивана, качая ногой в высоком сапоге из лакированной кожи.
Алена смеряла ее тяжелым взглядом. Она и сама фигово чувствовала себя из-за нововведений и ненужных правил. Но раз старейшины решили, что нужно временно пойти не уступки другой стороне, то придется подчиниться. Все же они не звери и не монстры. Договориться всегда можно.

- Нам еще сегодня работать! - тихим злым шепотом прошипела блондинка, глядя зло на Нину, которая под ее взглядом сжалась. Все-таки Алена была ее старше и по возрасту, и по иерархии. - И хватит ныть. Мне это все нравиться не больше тебя. У нас будет еще возможность развлечься. Надеюсь, ты мне веришь?

- Да, учитель. Ты меня еще никогда не обманывала, - полупримиренно ответила брюнетка, наматывая кончик длинного локона на палец и преданно смотря на собеседницу.

- Отлично! А теперь пошли! Пора! - Алена резко поднялась, кинув деньги не считая на стол, и Нина засеменила следом к выходу, хотя была на полголовы выше первой. Их уже ждали в клубе. Юный бармен проводил странную парочку взглядом, а затем собрав с их столика посуду и деньги продолжил свое привычное занятие с бокалами.
Blest
Котов
Музыка закончилась. Танцевавшие пары остановились. Андрей сделал шаг назад и слегка наклонил голову. Вера ослепительно улыбнулась ему.
- На сегодня все. Встретимся в четверг, - сказал Алесей их учитель танцев.
Все разошлись по раздевалкам. Андрей ждал Веру в вестибюле дворца культуры, что бы как обычно дойти с ней до метро. Вера показалась через пять минут, причесала перед зеркалом свои роскошные черные волосы. Андрей помог надеть ей дубленку, и они вышли в зимнюю московскую ночь. На улице ярко горели фонари. Ветра не было. Падал большими пушистыми хлопьями снег. Когда они зашагали по направлению к метро, снег весело заскрипел под их ногами. Они перешли по изогнутому дугой мостику один из притоков Москва реки и углубились во дворы. Здесь света было меньше. Слева и справа громоздились высокие серые стены домов. Темная фигура выскользнула откуда-то из подворотни и направилась в их сторону.
- Закурить не найдется? – задал традиционный вопрос бомжеватого вида парень в кепке и потертом длинном пальто.
Не успев ответить Андрей получил сокрушительный удар в челюсть и повалился на землю. Уже теряя сознание, он увидел, как Вера как будто загипнотизированная позволяет парню обнять себя за талию. Еще Андрей успел запомнить улыбку парня. Вернее оскал, потому что у него изо рта торчали длинные и острые клыки.
Андрей пришел в себя на следующий день в одной из городских больниц. Веру так и не нашли.

***

Как много горящих очей,
Как много картонных мечей,
Я сегодня так странно одет,
Я излучаю таинственный свет,
Не спрашивай это зачем,
Это зачем...


Тихо пел радиоприемник. Я сидел на кухне и курил. Вообще то я не курю, но иногда без этого просто не обойтись. Потом конечно голова заболит и во рту будет противный привкус. Но этот парень действительно заставил меня понервничать. С пятого этажа был хорошо виден двор. Мальчишки в свитерах и шапках гоняли по площадке мяч. Дворники убирали с земли последнюю опавшую листву.
Это была одна из типичных московских квартир в хрущевке. Кухня была маленькая. Метра три в длину и столько же в ширину. Кровосос жалобно скулил у меня в ногах, зажимая рукой черный провал рта. Пять минут назад я вышиб ему зубы. Когда-то это был парень лет двадцати пяти. Одет он был по-домашнему: клетчатая рубашка и джинсы, правда, сейчас грязные и забрызганные кровью. Вампир был обречен. Корчась на полу, он все еще пытался заползти под стол, заваленный сверху какими то объедками и грязными газетами. От его кожи уже начал подниматься дымок с характерным резким запахом. Осеннее солнце холодное для нас придавило его к полу нестерпимым жаром, и сейчас он мог на своей шкуре испытать, что чувствует утка на сковороде, придавленная сверху тяжелой чугунной крышкой. Вампир своими негнущимися руками опрокинул под столом ряд пустых бутылок из-под водки, и они противно звеня, раскатились по всей кухне. Господи, как же я ненавижу кровососов.
«Пора с ним кончать», - подумал я.
- Дим ты где?
В прихожей показался Димка. Он смотрел квартиру на предмет еще каких-нибудь интересных находок. Димка поставил на стол старый кожаный саквояж. Я открыл его и извлек гладкий осиновый кол.
- Дим, давай ты. Тебе руку надо набивать.
Димка взял у меня кол и, перехватив его поудобнее, с размаху, по молодецки хакнув, вогнал его в спину упыря там, где должно было находиться сердце. Вампир захрипел. На пол полилась черная густая кровь. Тело кровососа начало темнеть и высыхать. Кухня наполнилась удушливым дымом. Я достал небольшой крестик и прочел молитву за упокой души. Потом я взял в руки саквояж, и мы направились к выходу из квартиры. И плевать мне было на то, что подумают в милиции, когда обнаружат труп упыря.
***
Когда мы добрались до нашей конторы, уже смеркалось. Ночь обещала быть лунной и безоблачной. В здании горел теплый желтый свет. Мы вошли внутрь. Охранник из-за стекла проходной приветливо кивнул нам. Сначала я потом Дима приложили руку к охранному амулету, который был закреплен в стене справа от входа. Димка пошел в столовую перекусить, а я направился в кабинет шефа с докладом.
Она стояла у окна спиной ко мне и смотрела на ярко освещенную фонарями и рекламой вечернюю Москву. Я остановился возле стола, ожидая, когда она решит заговорить со мной. Непроизвольно, я окинул взглядом ее изящную фигурку, одетую в черное облегающее платье.
- Добрый вечер, Андрей. Как успехи? – Женька повернулась ко мне и жестом пригласила садиться за стол.
Я поудобнее устроился на стуле, закинул ногу за ногу и начал доклад о сегодняшнем происшествии. Во время рассказа она слегка кивала головой, как будто одобряя мои действия, и мягко улыбалась.
- Вобщем, операция проведена успешно. Вампир ликвидирован. Но самое главное – мы напали на след Артефакта. И вот еще одна находка, - я положил перед ней небольшой кулон в форме стилизованной белой лилии. – Это амулет, позволяющий нейтрализовать магию светлого волшебника среднего уровня.
Женя посмотрела на меня и сказала:
- Андрей, ты так и не научился анализировать ситуацию. Ну, хорошо, тогда я задам тебе несколько вопросов. Первое: почему вампир был один и где остальные участники стаи? Второе: почему след артефакта обнаружен у вампиров, ведь установлено, что к этому причастен как минимум маг? Третье: раз у вампиров появились такие амулеты, как это отразится на нашей работе?
Что я мог ей ответить? Оперативнику редко остается время для анализа событий. Пожав плечами я предположил:
- Видимо, наступают тяжелые времена, Жень….
Она достала откуда то из под стола толстенную папку на которой было написано: «Анализ численности и структуры популяции вампиров в г. Москве» и положила ее передо мной. В качестве автора значился А.С. Косых. Я непроизвольно поморщился.
- На вот, изучай. В ближайшее время будешь заниматься только вампирами и исчезнувшим артефактом. Считай это особым заданием. Я предупрежу ребят, что бы прикрыли тебя на других участках. И не стесняйся привлекать к этому Димку. Я его хочу из стажеров в полноправного охотника перевести. Будет нужна помощь – обращайся.
Разговор был окончен. Я встал из-за стола и направился в свой кабинет.

Ксамилра
Крылова сидела одна в своем офисе погруженная в раздумье. Наконец она взяла со стола телефон набрала номер своего секретаря:
- Светлана, найди мне, пожалуйста, телефон Мирославы Белкиной. Да, той, что в архиве работает…. Спасибо.
Спустя 20 минут у Белкиной зазвонил телефон.
- Ало, Мирослава? Это Евгения Крылова звонит. Вспомнила? Послушай, мне нужна твоя помощь…. Нет, хвала Свету, со здоровьем у меня все в порядке, - Крылова улыбнулась. – Другая помощь. Пожалуйста, поищи, не встречается ли где в архиве упоминаний о некой вещи, известной как Звезда Азраэля. До революции 1917-го она принадлежала полковнику, графу Льву Назаровичу Голованову. В 1918 году он погиб, а Звезда Азраэля пропала. Предположительно, попала в руки красных… Как что-то раскопаешь – звони мне. Успехов!

Луналия
Телефон зазвонил неожиданно, выдернув ее из тревожных раздумий и заставив вздрогнуть. Непонятно откуда возникшее нехорошее предчувствие мешало ей ответить на вызов. Наконец, нажав на кнопку «прием», она произнесла:
- Алло.
- Ольга? - неприятный скрипучий голос в трубке произносил слова ясно и отчетливо, словно собеседник находился рядом и говорил ей на ухо. По ее спине пробежали мурашки. – Если хочешь увидеть своего парня живым – приходи в 8 вечера на площадь перед кинотеатром «Пушкинский». Встречаемся возле памятника.
В трубке раздались холодные злые гудки…

July
Старейшина темных бессмертных, черный маг Аркадий Маркович Бессарабов сидел за столиком дорогого и уютного ресторнчика. Это был еще не старый человек среднего роста, лет сорока пяти, с очень подвижным лицом, маленькими черными глазками, часто улыбающийся, он зачесывал свои черные, начинающие седеть на висках волосы поверх намечающейся лысины. Аркадий Маркович был одет в строгий и элегантный черный костюм и лаковые туфли. Он решил пообедать на открытом балконе, который выходил в Ботанический сад. Аркадий Маркович открыл крышку, стоящего перед ним, глинянного горшочка и с наслаждением вдохнул аромат только что приготовленного супа харчо с мясом барашка. Сегодня черный маг пребывал в отличнейшем настроении. Он чувствовал себя снова молодым, бодрым и полным сил. Сейчас он мог бы наверное стереть в порошок самого Павла Ивановича, старейшину светлых. Это было немного странно, поскольку нынешнее положение звезд и фаза луны были расположены скорее к светлым.
В кармане Аркадия Марковича завибрировал и зазвонил телефон. Чуть поморщившись и с видимым сожалением отложив ложку, он поднес к уху трубку.
Выслушав собеседника, обычно спокойный и уравновешанный Аркадий Маркович разволновался, что выразилось в том, что он совершенно утратил интерес к стоящему перед ним горшочку.
Он беспокоиным взглядом огляделся вокруг, потом посмотрел на небо. Казалось все было как обычно, но теперь он почувствовал, то что заметил еще с утра и чему не придал тогда значения. И еще этот странный избыток сил. Да что-то было не так. Мир начинал меняться. Это читалось в воздухе, в свете солнца, в шелесте листвы в саду.
Он набрал номер и снова поднес телефон к уху.
- Алло! Аленушка, нам нужно встретиться. Не могли бы вы подъехать сегодня вечером в «Черный маг» на Патриаршии? Ну вот и хорошо.
Дорогой и немноголюдный ресторан «Черный маг», распологающийся на одной из тихих улочек недалеко от Патриарших прудов, был обычным местом встреч Старейшины со своими «коллегами». Собственно, Аркадий Маркович был владельцем этого ресторана и любил часто шутить на эту тему.
Без всякого аппетита и совсем немного поев, Старейшина темных направился к выходу.

Glukk
- Евгений Харленко? – вопрос прозвучал скорее утвердительно. – Вы то мне и нужны. Не могли бы мы с вами переговорить с глазу на глаз в каком-нибудь уютном месте?
- Вас ведь интересует интересная высокооплачиваемая работа, достойная ваших хм… способностей? – добавил он в ответ на вопросительный взгляд Харлея.
- Зови меня Владимир Николаевич....
Хареленко вдруг ясно осознал, что его гость является не совсем обычным человеком. Вернее совсем не человеком. Это был бессмертный. Причем настолько могущественный, что мог искусно скрывать свою ауру от других ему подобных. Евгений не мог определить светлым или темным был его гость. Но он ясно понимал, что предложения от таких лиц поступают лишь один раз в жизни. Пусть даже, это жизнь бессмертного…
Glukk
Харлей молча, потягивал пиво и смотрел на недовольно оглядывающегося по сторонам солидного старика с тросточкой, который сидел напротив байкера.
После недолгого разговора Харлей и его таинственный собеседник направились в «уютное место». Харлей ехал на своём Harley-Davidson, а странный бессмертный на шикарном джипе марки «Lexus».Они остановились в байкерском баре «Орлиное гнездо», который находился в нескольких километрах от мастерской «Райдер».
Здесь Харлей чувствовал себя уверенно, он был на своей территории. Играла тяжелая музыка, мимо проходили симпатичные официантки и разносили пиво таким же волосатым одетым в чёрную кожу бородатым мужчинам, как и сам Харлей. Женя наведывался сюда время от времени и его хорошо знали как отличного бойца, хорошего игрока в бильярд и классного механика. Харлей всегда был одиноким волком, но именно здесь была его стая. Стая таких же одиноких волков, как и он.
В «Орлином гнезде» он впервые встретил тёмного бессмертного. Это был вампир Олег. Пусть он не был идейным байкером, но плотная мото-одежда и закрытый шлем отлично защищали от солнца и вампир мог свободно передвигаться по городу, изредка наведываясь в заведения подобные этому. Олег и рассказал Харлею о тяжелой жизни бессмертных, в особенности тёмных. Он же рассказал про то, как можно убить бессмертного и что вся сила, знания и умения переходят к убившему.
«По этому, дружище, мы должны держаться вместе, и поддерживать друг друга» - сказал тогда вампир. Что не помешало Олегу напасть на Харлея, и чуть не снести ему голову, спрятанной за курткой катаной. Женя отделался отрезанным пучком волос и шрамом на шее, который так и не зажил. А тело вампира с оторванной головой пролежало до восхода солнца и сгорело под его лучами.
Харлей провёл рукой по лбу и тряхнул головой, отгоняя ненужные воспоминания, и отставил бокал с недопитым пивом. Это уже был четвертый по счёту бокал, а старик всё молчал. Он был явно не в своей тарелке. Бессмертный привык совсем к другому обществу.
- Владимир Николаевич, вы хотели со мной о чём-то поговорить. Я вижу, вы человек серьезный, и ваше время стоит дорого. Так может, перейдём к делу? – спросил Харлей, смотря в глаза бессмертному старику.
Свет Чести
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Склад. Охранник. Проходная. Журнал и рожа Фомина. Очередной автограф с датой - и можно проходить. Теперь сутки - торчать на "объекте" с еще двумя сменщиками и заниматься ничего не деланием - ибо кому нужен пустой склад? Начальство что, боится, что кто-то замки унесет? Да и пусть несет, отпирать не надо будет. Хотя нам-то что? Наше дело малое, а зряплата - и того меньше. Хотя хватает - одному в общаге не много надо - можно сказать, что он даже богат - так как богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Из пустого помещения склада доносились странные хлеские звуки - вскоре раскрылась и их причина - Макс с Игорем притаранили стол для пинг-понга и бомбардировали друг друга мячиком. Рядом стоял Гришан с парой ракеток и ждал Николая - видать, играем двое на двое?
- Макс, ты что, из самого дома тащил?!
- А то!
- Зачет!
- Ну надо же тут что-то делать? Давай вставай к Горьку.
Астор хмыкнул, хрустнул пальцами и сцапал у Гришки одну из ракеток - пошла игра. Сначала - по всем правилам и аккуратно, по мере игры - теннис плавно превращался расстрел друг друга мячиком с воплями и всем прилагающимся. После особо метких плюшек по пустому залу гуляло эхо. В окнах прорезались первые лучики света, Игорек с Гришкой пошли спать, Николай с Максом - поиграли еще минут пятнадцать, потом Макс попытался устроить подножку, улетел через бедро на пол и был полузадушен.
- Ибо нефиг!
- Сволачь!
- Ты даже не знаешь, какая!
Колька скатился со спины здорового оппонента и рывком вскочил на ноги. Следом, тяжело дыша, медленно поднимался Макс. А Солнце медленно поднималось по небосводу. Одинадцать. Ночь продержались, осталось день простоять - еще двенадцать часов...
Встали Игорек и Гришка, завалился спать Макс - Астор остался рубить на пару с Игорем Гришку в понг - один на один ротив Гришана шансов не было ни у кого, да и не спалось от чего-то. Может, раскладушки так достали? Солнце появилось, наконец, с другой стороны склада и засветило в западные окна - шесть часов осталось... Пока Макс и Игорек пытались уделать неутомимого Гришку, Николай подпер стенку, закрыл глаза и представил себе свою зарплату - терпения, вроде прибавилось. Потом пару раз приложился затылком об холодную стенку и стало уже пофиг на все, в том числе и зряплату. Последнее время мысли очень легко вытряхивались из головы, но только почему? Да, из универа вылетели, но ведь эжто не повод превращаться в растение? Есть работа, есть жилье, есть тренеры, друзья, возможность роста - только перед тем, как стать кем-то более высокооплачеваемым, чем простой охранник, нужно сначала немного погорбатиться здесь, на складах, а там уж как он сработает, так и будет. Хорошо хоть, часы на руке со стрелкой, следить за временем - отличное времени убийство. Поднять руку и залюбоваться бегом секундной стрелки, через десять е оборотов - минутной, через один оборот минут - часовой. По плечу похлопал Макс:
- Колян, эй, ты из трнса выходи, а то на второй день останешься!
- А? А, да, сейчас, угу... - Вышеназванный Колян сбросил остатки оцепенения, которое сам на себя накинул и отправился с остальными на проходную - следующая смена уже была на местах, а солнце, как и день назад, катилось вниз по небосводу.
До обдщаги - либо пол час пешком дворами, либо пятнадцать минут ждать автобус и пятнадцать минут ехать - Астор предпочитал прогулку. За полгода его уже узнали все собаки, шпана тоже получила достаточно, что бы больше не соваться, и гулять можно было спокойно даже под фонарями. Астор сделал ручкой Фомину, оставив очередной автограф в книге, и пошел прочь по плохо освещенным улицам и дворам - можно даже сказать, коридорам, скорее, а не улицам. Свернув в очередной проулок, охранник чуть ли не нос к носу столкнулся с какой-то девушкой - лет вадцати на вид. Тонкой, стройной, с несколько бледноватой кожей и странным взглядом. Впрочем. не до того.
- Извините. - И направиться дальше. Но девушка, кажется, имела собственное мнение о том, что должен сделать юноша после столкновения.
- Погоди-ка, мальчик.
- И шо вам угодно... Девочка?
- Может, крови своей позволишь?
- Угу, счаз, сапоги начищу.
- Какие такие сапоги, м-мэ? - Девушка осклабилась - от улыбочки у Николая пробежал мороз по коже.
- Форменные! - Рука сама опустилась в задний карман брюк, где был нож - и даже успела вытащить его, но девушка метнулась вперед слишком близко, шипя, словно кошка. Раскрыть нож времени уже не было, только шарахнуться в сторону, выбрасывая вперед руку со сложенным ножом - в качестве дробящего оружия, впрочем, при ударе в висок но работал не хуже дубинки - не подвел и на этот раз. Девушка, получив куском стали по голове, странно всхлипнула и начала оседать - любитель рукопашной не стал досматривать приземления и, тем более, ждать пока противница - гораздо более быстрая, чем предполагалось - очухается и снова завяжет бой. Просто развернуться и, присматривая за врагом, тихо ушагать прочь - благо, большие и частые шаги в этом сильно помогали.
Охранница на входе в общежитие пропустила позднего гостя и закрыла стальную решетку.
Ксамилра
Еще бы Мирослава не узнала свою непосредственную начальницу и главу светлых. Волшебница вежливо справилась о здоровье... дань вежливости, не более. Крылова была волшебницей того уровня, которая с хворями справилась бы лично, точнее даже не позволила бы им к себе подойти.
Внимательно выслушав ее, Мирослава ответила:
-Хорошо, Евгения, я раскопаю все, что есть по этому делу.
Повесив трубку, светлая в задумчивости прошлась по квартире, мысленно перебирая доставшийся от наставницы багаж знаний. Ничего.
Тем временем с кухни запахло паленым и целительница бросилась спасать свой ужин.
Пожевав то, что осталось от тушеной картошки с мясом после того, как их забыли на плите, она уселась кресло и выключила свет. Что б коснутся тех темных знаний, которые перешли ей после убийства вампирши много лет назад, Мирославе надо было войти в подобие транса и темнота в этом помогала. Багаж тех знаний она загнала очень далеко в память, не желая осквернять свой разум прикосновением тьмы. Теперь придется...
По прошествию трех часов она с трудом открыла глаза... лоб покрывала липкая испарина, пальцы дрожали. В знаниях древней твари об артефакте были весьма смутные упомянания, скорее даже тени воспоминаний и эмоций. Это была сильная вешь, можно сказать ультимативный артефакт, но большего мертвая вампирша не знала.
Светлая медленно ушла в ванну, просидела под теплыми струями полчаса, смывая с себя мерзкие, липкие прикосновения темноты.
Завтра предстоял интересный денек... И еще надо бы болящим перезвонить. Указ начальства важен, но жить тоже на что-то надо. Кошки устроились рядом с хозяйкой...

На утро Мирослава отправилась на работу, с твердым намерением перерыть Архив от и до. После таких-то сновидений.
Луналия
Ольга еще несколько секунд послушала гудки... После чего положила телефон обратно в карман...
Она стояла еще некоторое время... Да... её опасения оправдались... она подозревала, что что-то случилось... и судя по голосу собеседника что-то серьезное... и похоже это
серьезное оборачивается для неё серьезной проблеммой... Можно конечно плюнуть на все это, послать Олега куда подальше... ей все равно стоит пальцем щелкнуть и десяток таких у её ног будет... Но! как-то жалко его. он конечно и бесит её периодически, но он ей нравится... ласковый, нежный, добрый... чуть ли не боготворит её и в постели тоже вполне ничего...
Вдруг её кто-то толкнул и она пришла в себя... поняла, что уже минут 15 она стоит и смотрит на фотографию... да, кадр хорош, но все же не стоит так зависать... Хотя... Ольга уже собиралась пойти дальше, но пригляделась к работе. Да, автор прекрасно подобрал ракурс. На фотографии был запечатлен дом какого-то там Шотландского богача... нечто среднее между котеджем и замком... камень, обвитый растениями, на багконах цветочки, все так мило, уютно... но что-то на этой фотографии пугало... что сказать было нельзя, но в этом безумно милом местечке было что-то зловещее...
-Не хотела бы я туда попасть, - сказала она себе под нос и пошла дальше, - хотя сейчас как раз в тему.
Оля еще минут 40 побродила по выставке, это помогло ей собраться и подумать...
-Так, - начала она филослвский разговор с самой собой, - что мы имеем! Мы имеем Олега, которого кто-то похител, не имеем никакой информации о том кто, зачем и почему... хотя, зачем можно догадаться. Им нужна я. Но вот, что им нужно от меня... нда... О! и еще мы имеем развивающуюся шизофрению! я уже сама с собой говорю! Лечиться тебе надо, деточка! - Последняя мысль немного подняла ей настроение и вернула можно сказать её к жизни и способности действовать.
Первым делом она прехала на Пушкинскую. До встречи оставалось около 5 часов, но надо разведоть место...
На Пушкинской площади было как обычно много народа. Она прошлась по ней несколько раз, посмотрела сначала просто что где и как, точно запомнила все детали, потом посмотрела на предмет бессмертных. Их тоже пока не наблюдалось...
Она проверила кольцо, уже порядко недели оно было в режиме "накапления"... это хорошо. может пригодиться... Что-то Вильмар подсказывало, что это не простые похитители и ей придется общаться с бессмертными...
Особо она не надеялась на то, что придется применять оружее, но перестраховаться стоило...
Через час пролугок Ольга поняла, что больше ей сейчас здесь делать нечего... оставалось еще 3,5 часа. Она поехала в магазин одного знакомого. он продавал неплохое оружие...
-Привет, Оля! Давно не заходила...
-Прости Гарик, я чего-то забегалась...
Гарик был парень 1,8 метра, широкоплечий, бородатый, с вечно загадочным лицом... На вид леть 20-25. И никогда бы не подумала, что ему 156 лет! Да, тоже бессмертный, красавиц мужчина...
-У тебя лицо напряженное. Что-то случилось? - он заметил как Ольга оценивала его пистолеты...
-Вообще-то да. Олега украли. Помнишь я тебе говорила? мой парень...
-Да, такой хороший малый... а кто?
-Не знаю. В 8 пойду знакомиться... Решила к тебе зайти подобрать себе что-нибудь неприметненькое, но хорошо стреляющее, - сказала девушка продолжая разглядывать его арсенал пистолетов... - Я в них не очень разбираюсь, да и врятли мне это понадобится, но все же... хочу захватить на всякий случай.
-ааа... - Гарик исчез где-то под прилавком и через минуту появился с маленькой коробочкой. - Думаю это то, что тебе надо! Ты с пистолетами хорошо общаться не умеешь как я понимаю, - она утвердительно кивнула, - но он прост и миниатюрен.
Гарик достал из коробки маленький сверток, из которого и извлек серебристый пистолет. Он был и впрям маленьким. он умещался у меня на ладони спокойно.
- Бери его. Если тебе что-то и может пригодиться, то только эта вещица.
- Сколько?
лицо Гарика стало хмурым и серьезным.
-Нисколько! Вернешь завтра. Эта вещь не продается. Главное не потяряй! - вдруг его лицо снова стало веселым ка обычно, - а сейчас если у тебя еще есть время не выпить ли нам чайку?
-Почему бы и нет, - сказала девушка, убирая пистолет в сумку, - Кстати! Спасибо большое!
Гарик закрыл магазин и мы посидели с ним пообщались.
7.30 Оля вышла из магазина, еще раз поблагодарив Гарика, и пошла в сторону метро. Она успевала, но все же стоили поторопиться...
Роно в 8 Ольга подходила к памятнику Пушкина...
July
Прошедшая ночь была заполнена рутиной. В клубе была масса народу. Благодаря тому, что удалось заманить с самого открытия парочку светских львиц и сделать разумный пиар, теперь почти каждую ночь было не продохнуть и Алена вкалывала по полной, контролируя секьюрити и всю остальную людскую обслугу и нормальный персонал, чтобы они обеспечивали гостей выпивкой, наркотой и девицами в нужных количествах, но не забывали пресекать попытки проникновения нежелательных элементов в их модный клуб "До рассвета", в первую очередь, желтой прессы и светлых.
Алена была весьма напряжена, потому что в последнее время она чувствовала приближение чего-то, чего-то, что могло повлиять на ее личное будущее и оченб кардинально.
- Черт! - выдавила шипящим голосом Алена, увидев на дисплее пищавшего и вибрировавшего телефона номер Бессарабова, но взяла трубку и как можно милее ответила на его псевдомилую просьбу, явиться вечером к нему на ковер. Это никогда не сулило ничего хорошего для ее спокойствия.
Ближе к вечеру Алена припарковалась в районе Патриарших, в тихом переулке, и грациозно вышла из своего новенького Форда темно-чернильного цвета. Неподалеку какие то мужики в строительных робах и оранжевых жилетах ремонтировали покрытие дороги. Точнее это было не совсем так - они просто расковыряли отбойным молотком весь асфальт с правой стороны дороги и теперь курили, сидя на бордюре. Их разделяла пара метров, когда Алена проходила мимо и один из них отпустил сальную шутку относительно того, что вот он-то де, настоящий мужик и легко завалит такую крутую телку.
В глазах Фоминой вспыхнули недобрые темные огоньки и она со злой улыбкой повернулась к строителям.
- Что ты там сказал? Говоришь, легко меня завалишь? Ну давай, попробуй! Рискни, малыш! - Алена расставила ноги в высоких сапогах-шпильках пошире и уперлась руками в свои покатые бедра, вызывающе глядя на мужика, который с туповатой улыбкой встал и подваливал уже к ней протягивая вонючие волосатые лапы.
Далее произошло нечто, что повергло всех троих строителей в шок и чего они никак не ожидали. Хамоватый тип, что был ближе всех к Алене, оказался со всей силу ударен головой об стену, отчего он сполз медленно по бетонному торцу дома, с разбитым черепом и залитый кровью, напоровшийся на торчавшую неудачно из вертикальной поверхности арматуру. Второй получил удар ногой в лицо, а затем был послан в нокаут ударом отбойника, что служил ему же чуть раньше в качестве профессионального орудия. Третий побежал было прочь, но споткнулся, упал и получил также оглушительный удар по голове, которая была разбита также как и у первого сильными несколькими ударами об асфальт.
Из горла Алены вырвался животный грудной рык. Она вернулась ко второй жертве, которая еще кажется подавала признаки жизни. Вампирша присела медленно на корточки перед начавшим приходить в себя. Он увидел перед собой склонившуюся к нему блондинку и попытался подняться. В глазах мужчины был ужас. Алена приложила палец к своим губам, давая понять, что ему не стоит кричать и предложила ему руку, чтобы тот встал. Строитель дрожа поднялся, глядя как красавица Алена приближается к нему и обнимает его за шею. Это было последнее, что он видел в своей жизни. Острые зубы впились в шею мужчины, и скоро он валялся на земле со стеклянными от ужаса глазами и разорванной сонной артерией на шее, из которой пульсируя еще вытекали остатки красной влаги.
Алена вытерла рот рукой и поняла, что испачкалась. В таком виде негоже было идти на встречу с Бессарабовым, который и так будет не в восторге от ее импульсивной выходки. Пришлось вернуться обратно к машине, снять плащ, затем поменять кофточку, вытереть сапоги и вновь вернуться в проулок, вывернув из которого она через некоторое время ощутилась перед стеклянными дверями "Черного мага", куда зашла с очаровательной улыбкой, слыша за собой приглушенный звук милицейской сирены.
Алекс Берк
Дымчато-голубой кот запрыгнул на диван и принялся настойчиво требовать внимания хозяйки. Маргарита закрыла стоявший на коленях ноутбук и поставила его на подушку рядом, после чего с улыбкой взяла на руки урчащего «перса».
- Что, проголодался, Макси? – она погладила кота и спустила ноги с небольшого столика. Да-да, класть ноги на стол не прилично, но иногда удобно. – Ну, пойдём, проглот – обормот, буду тебя кормить.
Поднявшись с дивана, Маргарита взяла со стола пульт и включила музыкальный центр. Из динамиков зазвучали первые аккорды «Селенсии»
Прибавив громкость, женщина направилась в кухню, по дороге отпустив кота. Тот гордо поднял хвост и с чрезвычайно независимым видом, словно просто прогуливался по тому же маршруту, направился следом.
Телефон зазвонил как раз в тот момент, когда она перекладывала содержимое консервной банки в кошачью миску. Макси всем своим видом выразивший призрение к наглой трезвонящей коробке посмотрел на хозяйку с немым вопросом «Ты же не оставишь меня здесь голодать из-за этой штуки, ведь правда?!»
- Ну, ты и жулик, Макси! – Засмеялась Маргарита. Поставив перед котом миску и бросив пустую банку в ведро, она направилась к телефону.
- Маргоша, дорогая, я так рада, что застала тебя дома!
Услышав в трубке голос редакторши изображающей из себя добрую бабушку, да ещё в сочетании с набивающим оскомину «Маргоша», Маргарита с мысленным стоном и каменно-невозмутимым лицом рухнула на диван. Она терпеть не могла каких бы то ни было сокращений и производных от своего имени. Исключение составляло разве что «Марго», и то из уст ближайших друзей, коих в данном времени у мага – журналистки не наблюдалось.
- Слушаю вас, Карелия Аркадьевна, – она изобразила на лице улыбку голодной кобры увидевшей кролика, хотя начальница и не могла её видеть. «Если она не прекратит меня так называть, то когда-нибудь я превращу её в крысу и скормлю Макси». Мысленно «пообещала» себе женщина.
Выслушав очередные «начальственные напутствия», на тему скорой сдачи журнала и уже по традиции отказавшись посетить какое-то там, «светское мероприятие», не особо вслушиваясь, какое именно, Маргарита распрощалась с редактором и вернулась в кухню.
- Вот скажи мне, Макси, она что, поставила цель меня сосватать? Подрабатывает внештатным брачным агентом и ей платят поштучно за каждую пару или она на спор взялась «устроить моё счастье»? – Наклонившись, она провела рукой по кошачьей спине. – Недаром её за глаза зовут «мамочкой – наседкой».
Остаток вечера, Маргарита провела, слушая музыку.
Наставник не приходил во сне уже много лет, но этой ночью он появился снова. Они долго говорили о чём-то в старом Венецианском замке.
Проснувшись утром, «Мадам Марго» загадочно улыбалась, и даже Макси, привычный «живой будильник», предпочёл провести это утро на холодильнике, по крайней мере, пока хозяйка не позвала его есть.
Олорин
В связи с отсутствием ответов в течение месяца тема закрыта и через два дня будет перенесена в Архив. Если есть желающие продолжать, прошу в ЛС.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.