Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: 28 дней спустя
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Рикардо Альварес
P.S.Обсуждение тут
/forum/index.php?act=ST&f=48&t=13610&st=0





-Все здесь?
Шёпотом произнёс Лавли.
-Они не до кого не добрались, вроде нет.
Кромешная тьма гостиной, в которой находились только что спасшиеся бегством люди, нагнетала весьма угнетающую обстановку, но здесь, хотя бы было безопасно.
Старенький двухэтажный особняк, находившийся на самой окраине Лондона, добродушно приютил беженцев, но и он, такой добродушный, хранил свои тайны.
Никто из группы чудом выживших людей не решался покинуть гостиную и шагнуть во тьму.
На первом этаже располагались четыре комнаты: прихожая, гостиная, кухня, и туалет.
Второй же этаж вмещал в себя аж пять комнат: коими были: две спальни, какой-то кабинет, детская, и каминная.
Единственная дверь, ведущая наружу, была заставлена шкафом, а окна, плотно забиты досками на обоих этажах.
Предыдущие хозяева, хорошо заботились о своей безопасности, но, к сожалению, старая, супружеская пара, решила покончить жизнь самоубийством, выпив смертельную дозу снотворного, их тела до сих пор лежали в одной из спален.
Дон_Салимир
"Народ!"-шопотом спросил Майкл,-"Что будем делать? У меня как бы есть пушка, но патронов на долго не хватит." С этими словами он достал пистолет, проверил кол-во патронов и взвел курок. Он почувствовал как по его спине потекла капелька пота..."Что это? Страх перед неминуемой смертью? Или просто мимолетное чувство?"...С этими мыслями Майкл "пробежался" глазами по его спутникам.
"Кстати, я Майкл",- улыбнувшись сказал он,-" А как вас всех звать-величать? Я понимаю, что я не вовремя, но все же."
Dezmond
Старс оглядел случайных товарищей по несчастью. Мда... негусто. Если учесть. что вирус разгорается, подобно пламени на складе бумаги.....
- Во-первых, нам надо оценить обстановку. То есть узнать. что именно делается снаружи, - сказал Прес. - Потом, есть тут у кого-нибудь или, например, в самом здании, карта района... я лично не очень хорошо её знаю. То есть его. Район. Это надо, чтобы понять, как отсюда выбраться Кстати, надо бы и здание обыскать, интересно, что здесь раньше было? - он снова огляделся. - Кто этим займётся?
Рикардо Альварес
- Я Альберт Лавли.
Отозвался мужчина в клетчатой рубашке, после чего почесал затылок.
- Кто-нибудь, вообще знает, что происходит, кто эти люди, почему они это делают?
Альберт явно нервничал, в голосе мужчины слышались неуверенность и дрожь.
Слабохарактерный Лавли любил спокойствие и постоянство, а эти убийства, погони и крики, явно мешали размеренному существованию.
За входной дверью послышались жуткие вопли, за ними последовали удары по чему-то деревянному.
-Они, они ломают дверь!
Внезапно выкрикнул Альберт
Дон_Салимир
"У меня есть предложение по этому поводу! Я с кем-нибудь могу обыскать здание, ибо у меня оружие, а остальные пока найдут чем подпереть дверь и будут нас ждать. Как вы на это смотрите, товарищи?"-с сарказмом произнеся последнюю фразу предложил Майкл.
"Господи, что я несу? Зачем я лезу в самое пекло событий? Я и так потерял семью...семья...моя семья...."- мысли не покидали его голову и мучали все сильнее и сильнее...
Klin
-Все здесь?
Шёпотом произнёс толстячок.
-Они не до кого не добрались, вроде нет.

-Фух…-вздохнул Том и прислонился к стене, - я вроде цел.
Он обвел взглядом комнату, но рассмотреть что-то в такой тьме было довольно сложно, однако, он четко слышал тяжелое дыхание нескольких людей.
-Народ – кто-то прошептал,- Что будем делать? У меня как бы есть пушка, но патронов на долго не хватит. Кстати, я Майкл! А как вас всех звать-величать? Я понимаю, что я не вовремя, но все же.
-Меня зовут Том, приятно познакомиться. Я не знаю что делать, они повсюду, ведут себя, будто зомби из какой-нибудь видеоигры,- он нащупал в кармане зажигалку и попытался зажечь, чтоб рассмотреть человека, задавшего вопрос, но кажется, газ кончился, и из нее только посыпались искры.
-Вот черт,- тихо выругался он и от злости кинул зажигалку об пол, раздался хлопок – зажигалка взорвалась.
-Блин, газ все-таки был, вот неудачник, -еще раз ругнулся он и сел.
Тут в дверь начали ломиться зараженные, только их не хватало…
-Я пойду с тобой, у меня меч, -отозвался Том на предлжение, -но вначале надо укрепить дверь...
Dezmond
- Ах да, извините, я Престон Старс. Я слышал, по телевизору говорили, что город охватил вирус.... что-то связанноее с разрушением нервной системы и мозга и превращением человека в живой труп... неужели не смотрели глупые боевики этих америкашек? я думал, это всё вымысел... - порбормотал Прес. - Ладно, не время....
послышались вой и стуки в дверь.
- Надо выбираться отсюда! - Старс выхватил нож из-за пояса. - А еще лучше - забаррикадировать дверь! Тогда у нас будет больше времени.
Дон_Салимир
"Баррикадируйте двееерь!!"- закричал Майкл,-"Несите все, что тяжелое: шкафы, столы, кресла! Этоже гостинная найдите что нибудь!!"
Он выхватил из-за пояса пистолет и, сняв его с предохранителя, нацелился на дверь. "Только бы не промахнуться..."-внутренний голос все не унимался.
И тут перед глазами у Майкла встала картина: его дочь пожирает свою мать...От волнения и грусти он чуть не выронил пистолет, но вовремя успел спохватиться и, опрокинув перед собой стул, присел за ним, продолжая держать на мушке дверь.
midnight
Джейсон сидел в углу комнаты и с силой сжимал свою винтовку.
- Нам нужно уходить отсюда, и чем скорее, тем лучше. Укрепим дверь столом и стульями с кухни, выиграем немного времени. У меня есть фонарик. – Мужчина включил фонарь и направил свет в потолок. – Но мне нужен помощник я один не справлюсь. Кстати, меня зовут Джейсон.
Юноша взял на изготовку оружие и направился на кухню.
Рикардо Альварес
-Что, что нести, я ничего не вижу, господи!
Альберт засуетился, забегал по комнате, кого-то случайно толкнул, и сам, поскользнувшись, падая, локтем дотронулся до стены, тем самым, задев выключатель.
Включился свет, и перед людьми открылся вид комнаты.
В самом её центре стоял большой обеденный стол, слева стоял небольшой кофейный столик, на нем лежала газета.
У правой стены расположился диван, и несколько книжных шкафов.
Lux Aeterna
- Думаю, что вполне достаточно придвинуть к шкафу еще и диван или стол. - спокойным, даже несколько отстраненным голосом с сильным русским акцентом проговорил Пол. - Да, мое имя - Пол. Помогите пододвинуть мебель.

"Alone in The Dark какой-то... И зачем я согласился поехать в эту чертову Англию?!" - пронеслось в голове Пола.

- Эй, там, в углу! А ну прекращай нудеть! Помоги!
Dezmond
- Вот! - воскликнул Прес. - Шкафы! Помогите мне их передвинуть!
Мужчина метнулся к ближайшему швкафу и стал выкидывать из него книги - так тащить было бы гораздо легче.
- Давайте, ребята, все тут жить хотим, помогайте!
выкинув половину книг, Старс попробывал сдвинуть шкаф - вышло удачно. Тогда он начал пододвигать его к двери, правда, шкаф немного не пролезал по вышине в дверь. Прес наклонил его, и тот все-таки прошёл в дверной проём.
- Так, это еще не всё! закричал из прихожей Престон, пододвинув шкаф к двери.
- Несите еще что-нибудь!
midnight
Яркий свет на пару секунд ослепил.
- Кто тут нудит, я просто высказал своё мнение. Нужно узнать, что твориться снаружи, возможно мы сможем уйти. – Джейсон оставил винтовку в углу и подошёл к обеденному столу. – Давай бери с другой стороны и потащили, а то эти ребята очень хотят до нас добраться.
Престон уже пододвинул книжный шкаф к двери
- Сейчас стол принесём, подожди.
Дон_Салимир
"Предлагаю рвануть через окно и с боем прорываться в город, а там где-нибудь закроемся"-громко прокричал Майкл. Миг - и пуля пронеслась сквозь дверь и угадила куда-то в плоть ненасытных зомбяков. За дверью послышалось какое-то странное улюлюканье и на мгновение все стихло,но затем началось вновь.
"Ну так как, народ? Рвем когти в город или подыхаем тут?"- с сарказмом спросил МАйк
Рикардо Альварес
-Да, конечно, шкаф!
Альберт бросился к шкафу, из которого Престон выбрасывал книги и начал помогать парню. Как только последняя книга бездыханно рухнула на пол, вопли стали усиливаться, как-будто на помощь зомби, подошло подкрепление. Шкаф вписался в проём, теперь через эту дверь уже было не пройти, но окна, последние начали рассказывать о себе людям, жестким хрустом досок.
-Вы, что, сошли с ума! - Внезапно крикнул Лавли -Какой город, снаружи мы обречены, я остаюсь здесь, пока безопастно не станет!
Dezmond
- Я думаю, Майк прав! - заявил Престон, выходя из прихожей в гостиную. - Если они нас здесь окружат, мы все просто сдохнем с голодухи или еще отчего, потому что долго не продержимся. Нельзя поддаваться панике. Предлгаю быстро сбешать на второй этаж, выбить пару окон и посмотреть, с какой стороны дом еще не окружили или хотя бы где окрижили наименьшим числом.
Тогда у нас появится шанс. Только, Лавли прав, надо бежать не в город, а из него!
Дон_Салимир
"Ок, мистер!"
Майкл в три прыжка подскочил к людям и стал помогать им баррикадировать окна.
"Может поднимемся на 2 этаж? Оттуда легче будет оценить обстановку и кол-во врагов!"-предложил он,-"Я лично так и собираюсь сделать. Кто со мной?"
Майкл направился в сторону лестницы на 2 этаж, перезаряжая пистолет. Осталось совсем мало патронов....а врагов то все больше и больше. "Надо делать что-то и причем НЕМЕДЛЕННО!"-пронеслось в голове.
"Прес, ты со мной? Хоть кто-то меня поддерживает!"- с радостью сказал Майк.
Klin
Глаза Тома постепенно стали привыкать к темноте, и он начал различать очертания людей. Но вдруг вначале кто-то врубил фонарь, а потом еще кто-то включил свет в комнате. Люди в комнате засуетились и начали таскать разные тяжелые вещи к двери, один протолкал шкаф, другие бросились к столу, но Том не обратил на это внимания, он кинулся ко второму шкафу. Плечом он уперся в его бок, но силенок сдвинуть его не хватило, и он принялся выкидывать с полок книги, в ту же стопку, что была содержаниям первого. Рядом с ним начали хрустеть доски, крепившие окна. Том толкнул шкаф еще раз, и укрепил его ребром окно, а потом придвинул шкаф вплотную к нему.
-Так и прут, надо бы половинке головы поотрубать,- и он кинулся за человеком на второй этаж.
midnight
- Мужик проснись, мы поуши вляпались. – Джейсон показал пальцем на забитое окно. - Безопасно уже ни когда не будет. Большая часть населения города превратилась в этих тварей. И я ручаюсь, через несколько людей станет ещё меньше. Прорываться нет смысла, у нас мало оружия и патронов. Если пойдём в ближний бой, они задавят нас числом и превратимся в таких же, как и они.
Lux Aeterna
-Тэк-с! - Уже более ярким голосом сказал Пол.- Становится жарко.

"Если выломают окна - останется только 1 путь - наверх..." - пронеслось в голове Пола.

- Майкл, я подозреваю, твое предложение становится все более актуальным! Только через окно уже не выбраться!.. Может, на второй этаж? Там можно будет лестницу перекрыть. Да и Престон мыслит логически верно!

Пол стал оглядываться в поисках лестницы - как он знал в Англии обычно из гостинной или из коридора лестница шла наверх.. "Лестница, наверное, у входной двери!" - подумал и сразу же ломанулся к входной двери и на второй этаж Пол.
Dezmond
- Да, Майк, пойдём наверх, хоть посмотрим, что там есть.... Может, окружающие строения смогут оказаться нам полезны! Может, оружейный магазинчик там, или еще чего... я не помню, что мы пробегали, когда спасались от этих тварей. Пойдём, если там окна так же забиты, выбьем, только ты патроны не трать, всё равно их больше, всех не убьёшь.
СТарс поднялся по лестнице вслед за Майком, с интересом оглядывая интерьер комнат и так далее.
Дон_Салимир
Вбегая на второй этаж Майкл спотыкнулся на последней ступеньке и располстался по комнате. "Тьфу, тьфу! Дурацкая пыль! Шоб её переклинило!*кхе-кхе* Слава Богу аллергии нету, а то вообще бы слег напрочь"-с таким ворчанием Майкл поднимался с пола. За спиной слышался топот приближавшихся сотоварищей по несчастью.

"Ребяты! я уже на верху! Дуйте сюда, тут пыли много"-весело крикнул Майк, хотя было не самое подходящее время для шуток...

Персечитав патроны в обойме оказалось, что не все так плохо, все
ПРОСТО УЖАСНО...их осталось 14 штук..."14 патронов...7 трупов...покатит"-воодушевленно сказал он,-"Надеюсь, что покатит...".
Рикардо Альварес
-Я с вами.
Отозвался Лавли.
-Тут оставаться небезопасно.
Альберт сделал несколько шагов и встал возле Майка.
-У вас хотя-бы есть пистолет в любом случае, нам нужно решать, что мы будем делать, иначе…
Хирург замолчал.
Тем временем стоны и дикие вопли потихоньку начали стихать, впрочем, Лавли не исключал тот факт, что зомби могли просто затаиться и ждать ошибки людей, впрочем, так оно и вышло, вскоре, доски одного окна разлетелись в щепки, и один из мертвецов ворвался в здание.
-Беги!
Крикнул Лавли, и схватив Майка за плечо, потащил последнего в одну из комнат, а именно в кабинет.
Dezmond
- Чёрт! - прошипел престон, хотя, конечно же, требовалось ругательство куда пострашнее, чем "черт". - Быстро все наверх! - Он вытянул Лавли и остальных и, войдя последним, закрыл за собой дверь. - Надо быстро отсюда сматываться, попробывать вылезти на крышу или нечто в этом роде, а иначе мы тут все передохнем. Я, например, не хочу оказаться подобной дрянье, которая не зхнает, как открывать дверь!
Ну! Попробуем через окно вылетзи на крышу? Может, через линии электропередач нам удастся перелезть на близлежащие здания?
Дон_Салимир
Резко развернувшись на приближающийся шум снизу Майк увидел как по лестнице бежит ихний хирург-нервозник и крикнул:
"Лавли!!! В сторону! ЖИВО!"
Пуля сорвалась с дула пистолета и помчалась к цели, ээфектно рассекая воздух кругами...через мгновение в голове очень наглого зомбяка оказалсь аккуратненькая дырочка, размером с палец.
" Я тебя не задел?!"-поинтересовался Майк.

Втащив беднягу Лавли в комнату он резко захлопнул и припер дверь плечом. Оглядевшись он спросил у присутствующих:
"Все целы? Никого не укусили или поцарапали? Лавли ты как? Пол? Том? Старс? Как вы? "
А в голове мелькнула короткая, но горькая фраза..."13 патронов..."
Lux Aeterna
Ворвавшись на второй этаж, Пол слёту перепрыгнул через разлегшегося Майкла. Чуть отдышавшись, молодой человек пошел вглубь второго этажа.
Идя по темному коридору он стал дергать за ручки дверей.

Вдруг снизу послышался грохот и крик толстого немолодого уже Лавли.

Пол навалился на очередную дверь - та была заперта. Поднажал и ввалился внутрь комнаты.

Это, скорее всего была спальная...

Услышав громкий разговор Преста, Лукс откликнулся:
- Если учесть, что провода под напряжением - не очень хорошая мысль. Тем более, что они не изолированные.

Окно в спальне было небрежно забито досками. Через широкие щели пробивался свет.

Пол подошел к окну и посмотрел наружу.

- Здесь довольно пологая крыша! - сообщил он. - Может, попробуем тут выбраться?
midnight
- Бежим, бежим, бежим быстрее!!! – Холодные струйки пота скатывались по спине.
Джей добежал до угла прихожей и взял свою винтовку. Послышались пистолетные выстрелы сверху.
- Быстрее, быстрее!! – Юноша побежал по лестнице ведущий на второй этаж.
Лавли уже втащил паренька в кабинет, за ним вбежал Престон. Моран судорожно дёрнул ручку двери и ввалился в детскую комнату.
Klin
Том взбежал по лестнице, на втором этаже действительно было пыльно. Все спорили о дальнейшем пути, но подростку было все равно куда, главное сейчас не отбиться от основной группы. Но идея остаться в этом заброшенном полуразрушенном доме без еды, тем более, когда сам вот-вот станешь едой, ему не казалась заманчивой. И вот его мысли стали явью, баррикады были прорваны, один труп уже бежал к выжившим по лестнице. Том вытащил из ножен катану но не атаковал, а вбежал за другим человеком в комнату
-Надо дверь чем-то упереть для начала, чтоб они еще немного помучались, ломая ее, ато начнем побег а они как выскочат…будет плохо, смертельно я б сказал...
Дон_Салимир
"Предлагаю порыскать по комнатам в поисках шкафов",-коротко сказал Майки,-"А я пока дверь так подержу! ТОлько умоляю вас, ребятки, давайте быстрее!"

С этими словами он еще сильнее навалился на дверь левым плечом, а в правой руке держал на готове пистолет.

Пот не давал о себе забыть..."Фух!Фух!"-дул на свою длинную челку Майки,-"Если выживу подстригусь".
Рикардо Альварес
Добравшиеся до кабинета люди смогли отдышаться, дверь была прочной и дубовой, чтобы перебить такую, нужен ни один десяток зомби.
-Как вы, все в порядке, помощь медика ни кому не нужна.
Лавли оглядел людей.
-Боже, боже, когда же это всё кончится. Давайте уже решать, что делать.
Наступал вечер, зомби совсем стихли, похоже, многие из них покинули здание, и пошли охотиться в другое место.

Спустя полчаса, вся группа оказалась на крыше.

P.S. Из-за того, что я не успел сделать отпись, а вы все разбрелись по разным комнатам пришлось сделать так.

Отныне давайте ждать отписи друг-друга, а то все мы уже запутались и делаем только так, как думаем сами, не читая посты других. Ходим по кругу,Салимир,его открыл!!!!!!!!!!!!!! Я замыкаю
Дон_Салимир
"Что-то мне кажется как-то маловато стало зомби в наших землях!"- улыбаясь сказал Майкл,-" Может нам удастся спокойно переночевать в кабинете, а на утро уже решать, что делать дальше...или устроить ревизию на кухню за провизией для нас-бойцов невидимого фронта. А? Как вы на это смотрите, господа?"

Майкл уселся на крышу и посмотрел вдаль на мирно стоящий город, кишащий этими зубастыми тварями...."Марта....Илизабет...Где вы сейчас? Как с вами могло такое случится...Это все я виноват! Надо было остаться дома и не ходить на эту чертову работу...Семья....моя..."-с этими мыслями Майкл уткнулся себе в рукава и продолжал молча сидеть...
Dezmond
Престон Старс стоял на крышее, оглядываяь вокруг.
- Лавли, вы доктор? - внезапно обратился он к стоящему рядом человеку. - Просто интересно... я хотел пойти на врача, но потом передумал...
Не дожидаясь ответа, Прес развернулся и пошел с на другую сторону крыши продолжать осмотр. Через минуту он вернулся и посмотрел на товарищей по несчатью.
- Народ, надо уже что-то думать, а то я, как минимум, хочу есть!
midnight
- Нет, если хотим выбираться, то надо выбираться сейчас, пока они ушли. Найдём торговый центр, затоваримся там. Лучшие убежище, по сугубо моему личному мнению, будут многоэтажные дома. Там проще обороняться, хотя с другой стороны и сложнее будет сбежать, если нас начнут давить.- Джейсон посмотрел вдаль. – Лучше не испытывать судьбу и не ждать утра. Ночью будет легче прятаться и перемещаться.
Klin
В спешке, укрепив дубовую дверь тумбочкой и пройдя в окно, Том легко взобрался на крышу, после чего помог остальным. Когда счастливчики (а может и нет) оказались на наверху, он сел и кинул в рот пару подушечек жвачки
-Никто не хочет пожевать, стресс снять. Кстати, попить не у кого нет, а то после всей этой беготни горло стало как пустыня… а потом я смогу слазить за провизией на кухню, через окно, там есть за что уцепиться, если быстро - зомби не съедят - они ведь разошлись, а если полезут за мной на крышу, то рубить их будет проще…
-Лучшие убежище, по сугубо моему личному мнению, будут многоэтажные дома. Там проще обороняться, хотя с другой стороны и сложнее будет сбежать, если нас начнут давить,- сказал Джейсон
-Ха , убежать всегда можно, - подумал Том
Lux Aeterna
- Делать дальше... - задумчиво проговорил Пол, сидя на коньке крыши верхом.

- Надо бы выбираться из этого района... Нечто защищенное... Военный объект, Аэропорт... Какие-нибудь идеи? Кто-нибудь знает это район? - обратился Молодой человек к остальным.

Тоска и усталость трудного и смертельно опасного дня стала наваливаться на Пола.
"Что-то будет ночью? "- подумал он.
Рикардо Альварес
Все чудом уцелевшие люди сидели на крыше.
Кто-то начал паниковать, кто-то наоборот, держал себя в руках, но все знали одно, нужны чётко скоординированные действия, а не сумасшедшая беготня, которая никого не приведет ни к чему хорошему.
-Да, я доктор, хирург.
Отозвался Лавли, он до сих пор не мог понять, как при своём-то весе забрался на крышу.
Где-то вдали виднелся небольшой магазинчик, и пристань с рыбацкими лодками.

P.S.На время отсутсвия игрока, его персонаж просто следит за действиями и следует за группой!
Все, продолжайте, я буду замыкающим.
Klin
-Предлагаю сейчас хоть немного вздремнуть, я могу постоять на часах первым. А завтра пойти во-о-о-о-о-н к тому магазинчику и перекусить, как вам… да, кстати, после можно дойти к пристани, лодок там много, и если доберемся, сможем уплыть, - Том сказал это дрожащим голосом, показав пальцем вначале на супермаркет вдали, а потом на заброшенную пристань.
Все понимали, что это не так просто сделать, как сказать, и возможно по дороге кто-то умрет, но другого пути сейчас Том не видел. Он выплюнул дожеванную резинку и чуть не попал при этом в Перса.
-Извини, ну как вам идейка, а? Вверх по течению проплывем, может, встретим кого-нибудь, желательно хорошо вооруженную армию, -сказал Том и улыбнулся своими длинными тонкими губами, пытаясь разрядить обстановку.
Lux Aeterna
Пол посмотрел в указанных направлениях.. Там и правда что-то виднелось в темноте...

- Идейка ничего, - согласился Пол. - Правда на своих двоих мы далеко не уйдём...Даже и до лодок... Может в нашем доме есть гараж? И нам даже повезет и мы найдем там машину? Я учился водить... Правда на права так и не сдал...

Пол немного виновато улыбнулся во тьму, поражаясь своей небывалой жизненной активности. Давненько он такого "подъема" не припоминал.
midnight
- Лучшим решением будет сейчас отправиться в магазин, пока рядом нет этих тварей. Отправим самого шустрого из нас. – Джей покосился на Томаса. – Я буду поблизости и смогу прикрыть в случае, если они вернутся. – Парень подошёл к краю крыши и отхлебнул из фляги немного воды. – И не мешало бы как следует осмотреть дом, пока есть такая возможность. Думаю, идея с лодкой не подойдёт. Рано или поздно нам придётся выйти на сушу, чтобы пополнить запасы еды и воды. Другие города могут быть ещё более опасный.
Рикардо Альварес
-Нет, нет, нет!
Начал кричать Лавли.
-Вы что, с ума сошли, вы хотите рискнуть жизнью Томаса?
Альберт подошёл к Джею и стал смотреть ему прямо в глаза.
-Он же ещё совсем пацан, а если они доберутся до него? Кто за это ответит?
Возникла минутная пауза, которую сам Альберт и оборвал.
-Сейчас же ночь наступит, мы ведь с вами не знаем, может, эти твари лучше ориентируются в потёмках?

Тем временем, откуда-то из-за холма показалась новая партия мертвецов, они двигались в сторону лодочной станции, только потом, когда со стороны магазинчика начали раздаваться выстрелы, люди на крыше поняли, что там, в супермаркете, тоже есть выжившие, которые яростно отбивались от нападающих на них полчищ зомби.
Lux Aeterna
- Никто ничьей жизнью рисковать или жертвовать не собирается. Но если мы собираемся отсюда уходить, надо уходить сейчас! - С нажимом, довольно громко сказал Пол. - Та группа в полосатых лохмотьях доберётся суда от лодок минут через пятнадцать. Не хочу стать закусью.

Пол с трудом поднялся на ноги и отряхнул джинсы.

- Ну, кто со мной на разведку? - спросил он с фальшивой уверенностью в голосе.
Рикардо Альварес
-Вы, что, не понимаете, внутри может быть опасно! – Начал было мямлить Альберт. - Эти мертвецы не умеют лазать по крышам, тут мы в полной безопасности, надо ждать утра, вечером, а тем более ночью, я никуда не пойду!
Лавли достал из кармана зажигалку и сигареты, после чего закурил.
Клубы дыма ровно поднимались вверх и уносимые ветром исчезали в вечерней мгле.
- 20 00.- Проговорил Альберт. - Уже скоро совсем будет темно, боже, дай мне пережить мне эту ночь.
Shade
Александра сидела в кладовке, обычной магазинной кладовке Вокруг была куча коробок и труп её директорши. так же валялся всякий хлам. Дверь была закрыта на замок и все. Девушка уже была готова к смерти, уже больше часа вокруг ходили зараженные, а выбраться отсюда не было возможности, да и куда идти? По крайней мере пока что зомби её не учуяли, а это уже хорошо. В руке девушка сжимала охотничий нож, как никак, но хотя бы одного зомби она убить сможет....но....ведь кругом были так же и знакомые ей люди...точней бывшие ранее знакомыми ей людьми. По лицу девушки пробежала еще одна слезинка.
"И зачем меня отправили сюда? А я ведь так радовалась, так радовалась поездке в Англию....жила бы себе в Петербурге спокойно, дак нет же...Бедный Антон, его убили еще три дня назад, и учитель....и тот парень, Джек....все умерли. Все. Почему так? Почему все, кто мне дорог, умирают? Почему?"
Девушка дрожала от страха. Она боялась этих мертвых тел, этих зомби.
"Отцовский нож. Я уж думала. он не пригодится никогда....никогда.....черт, как же жестока реальность"
Девушка боялась пошевелиться. У выхода лежало тело её начальницы. Неделю назад девушка устроилась на заработки в этот магазинчик, и ведь она думала, что вирус, это всего лишь шутка.....
"Видимо разумом природа меня обделила, а последние мозги мне вышибли на тренировках айкидо. Интересно, пара приемов подействует на них? В крайнем случае перережу себе горло, не хочу быть зомби"
Рикардо Альварес
В кладовке магазинчика.
Тело директорши потихоньку начало шевелиться, ноги, казалось бы, трупа стали биться в судорогах. Кровь стекала со лба, и каплями, падая на пол, превращалась в черные пятна.
И вот он, момент истины, женщина приподнялась, и сразу же заметив девушку, ринулась к ней. То ли слюни, то ли капли крови, начали разлетаться во все стороны, с того самого момента, как мертвец затряс головой.
-Беги. - Пронеслось в голове девушки.
Тем временем на крыше.
Всё оставалось как прежде, шестеро здоровых мужчин решали, что делать, сидя в безопасности, в то время, как девушка, хрупкая девушка, боролась за свою жизнь.
midnight
- Это всё конечно хорошо док, Вы можете сидеть тут хоть целый месяц, но есть одно но. Посмотрите вон туда. – Джей показал на магазин, к которому подходил к зомби. – В магазине люди. Нормальные люди, которые не меньше вашего хотят жить. Вы же давали клятву Гиппократа, Вы должны по мере возможностей помогать людям.
- Пошли Пол, попытаемся вытащить из магазина живых. Тут как раз есть лестница возле стены.
Klin
-Что ж, я вижу мнения разделились,- сказал Том и встал. Он подошел к краю крыши и стал осматривать дорогу к магазину, такую, чтоб в случае нападения он смог сбежать.
-Так, спустился с крыши и быстро по саду, сарайчик и кусты - вот здесь мое преимущество, дальше – открытое место - не пойдет…придется бежать до тех развалин, да точно, а потом небольшой рывок и я у магазина. Потом я смогу забраться на его крышу, там меня не достанут - передохну, а оттуда на телефонную будку и опять к развалинам. Правда в магазине точно есть зомби, но и возможно есть еще пока люди, если я им помогу, мы сможем бежать. Хм…сложный путь…но если не вступать в бой по дороге и если туда пойду один я смогу. Но если кто-то выжил - бежать обратно будет труднее. Блин, слишком много «но» и «если» - хреновый план…, -такой примерный ход мыслей был в его голове, когда он вымолвил:
-Я согласен с идеей Джея и Пола, но пойду первым и ждать других не буду, путь труден, но если уверены в своих силах, пошли за мной. Те, кто слаб, - он покосился на Лавли,- пусть останутся. Ну что, го, герои!
Lux Aeterna
В своей душе, Пол нашел нечто, что срезонировало тому, что только что сказал Джейсон.

- Ты совершенно прав, Джейсон. - согласился Пол. - Если в этой развалюхе есть гараж - а я надеюсь, что оно так и есть,- мы должны попытаться хоть чем-то помочь тем, кто сейчас там. Тем более, что и еда там есть... В общем, нам туда нужно!

Пол Тян пошел к скату крыши туда, где Джейсон заметил лестницу.
По пути он увидел замечательный железный штырь - он торчал из черепичной крыши - поддерживал телевизионную антенну.
Пол изо всех сил рванул его.

- Хм. Хоть какая-то защита, - осматривая кусок арматурины сообщил молодой человек и направился к лестнице.

- Главное, чтоб мы на ужин сейчас не попали, - проворчал Пол, спускаясь по лестнице вслед за Томом.
Рикардо Альварес
-Ладно, я с вами.- Беспомощно проговорил Альберт. – Если уж все идут, то и я не останусь в стороне, но прошу, если со мной что-то случиться, передайте это моей жене и дочери.-
Лавли достал из кармана музыкальную шкатулку и передал её Майклу.
- Это символ нашей семьи, он передавался из поколения в поколения, он должен дойти до моей семьи, адрес по которому можно его доставить внутри шкатулки.-
Альберт замолчал и опустив глаза,уставился в черепицу и начал спуск.

P.S. Пол, Альберт, Джейсон и Томас, опустились на землю и сейчас стоят на ней!

Майкл и Престон остались на крыше.
Klin
-Отлично, план таков, пока я бегу во-о-о-о-от этим путем, - он показал свой предполагаемый маршрут, - вы идете в гараж и проверяете его на наличие машины, хотя я не уверен, что в этом заброшенном доме она будет, если будет - мчите к магазину, если нет, просто к нему бегите ЭТИМ ЖЕ МАРШРУТОМ! Я тем временем пытаюсь помочь людям в магазине, и буду ждать вашей помощи. Согласны, - закончил Том и побежал.
Betrok
Алекс Ролл мельком взглянул на дисплей телефона. "19.45, через 15 минут позвонит Кор, надо поторапливаться." Выйдя из магазина он увидел стоящего спиной к нему человека, тот раскачивался, по рукову стекала кровь.
-Эй, мистер, что с вами?
Человек повернулся и пошел на Алекса, на шее его зияла огромная рана, сюдя по всему укус. "Какого? Стакими дырками не живут!" Сушество двигалось все быстрее, защищаться Алексу было нечем... Но ждать пока это подойдет он не собирался. Ролл побежал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.