Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Цитадель Тьмы и Багрового Пламени
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ормаль
Обсуждение


Три сотни лет назад Церковь вела жестокие войны с ордами Тьмы, обороняя простых людей от порождений Мрака. В этой борьбе было создано несколько Орденов которые должны были противостоять тёмным воинам. Отгремели древние войны. Тьма была разгромлена и отброшена на далекий северо-запад. Ордена стали дряхлеть и утрачивать силу, погружаясь в пучину обыденности и серости, лишь только два по прежнему сохраняли силу. Годы мира сменялись годами, а о приспешниках Тьмы не было не слуху не духу. Лишь на окраинах союза светлых земель иногда обнаруживали проявление Тьмы. Но орден Серых рыцарей и Алой Розы быстро расправлялись с ними. Прошло много времени. Государства лиги воевали друг с другом, делили земли, строили новые города. Жизнь шла своим чередом. И ни кто не заметил, как Тьма вновь окрепла и собрала свои легионы. Может и не такие многочисленные, как прошлые. Но на их стороне была внезапность и дряхлость орденов забывших о достойных противниках.
И теперь Тёмные Силы жаждали взять реванш за поражение, погрузив мир в пучину Хаоса, Смерти и Ужаса.

Это случилось в самом центре земель лиги. В месте где стояло аббатство ордена Серебряной Порфиры. В весенний вечер сгустились тучи над окрестностями и сильный ветер принес дождевые тучи. Гремел гром и сверкали молнии. В эту ночь Тёмный Князь нанес свой первый удар.
Тюниэль
Хлестали упругие струи дождя. Ветер гулял по соломенной крыше небольшого домика. Раньше здесь была небольшая ферма, но сейчас расположился отряд воинов тьмы. Пройдя тёмными тропами, укрываясь от взора инквизиции, подкупая стражу. Они долго кружили вокруг аббатства, ища способ проникнуть внутрь. Все обитатели фермы были мертвы, замучены некромантом, чтобы собрать силы для прорыва вовнутрь. Нежить, которая составляла половину отряда конечно могла войти в аббатство, тем более многие из его обитателей уже забыли о святости. Но вот силы они будут терять изрядно. Однако если бы удалось осквернить святое место - это упростило задачу. Кроме слуг тьмы и нескольких рыцарей смерти здесь была молоденькая монашка, еще почти послушница. Сейчас она вжалась от ужаса в стену. Половина рясысорвана, открывая еще не успевшую увясть под грузом обетов и постов плоть. Девушка прибывала в полуобморочном состояние, забыв о наготе, шептала молитвы, пытаясь спасти собственную душу. И было от чего. Графиня Лилит эль Алимайн стояла почти в плотную к несчастной девушке, водя длинными тонкими пальцами по ее груди и шеи.
Холодные прикосновения бывшей эльфы в купе с гипнотическим взглядом, делали свое дело.
Сознание девушки переполняли соблазнительные образы, чередующиеся с видениями вечных мук. Дорожки слез текли по лицу и дрожали ноги.
Графиня подошла, обнимая за талию касаясь шеи клыками.
-Ты согласна? – голос тихий как безлунная ночь и холодный, как зимний ветер.
Согласна?
Проведешь?
Найдешь?
Избавишь?
Спасешь?
Капельки теплой крови закапали на пол. К счастью Лилит уже достаточно была сыта, а долгая жизнь Носферату давала ей возможность контролировать себя.
-Да….только пожалуйста не делайте меня одной из вас.
Заплакала несчастная.
-Да……., прошипела Носферату.
-Да будет так, слово сказано.
Вслед за этим она кое-как скрепила одежду монашки и, взяв ее крепко под руку, направилась в бурю. Следом за ней крались верные воины и шествовали равнодушные рыцари смерти.
Понукаемая вампиром, девушка провела отряд лесной тропой и выходящей к воротам аббатства.
У ворот она заколебалась, но касание клыков и холодные пальцы у горла заставили подойти к превратному окну.
-Мастер Себастиан, пустите меня. Это я Аэль.
В помещение раздались шаги.
-Аэль? Мы искали тебя.
Привратник уже хотел распахнуть ворота, как видел силуэт Лилит.
Устав требовал проверять всех тех, кто пришел в аббатство.
-Кто это с тобой?
Девушка вздрогнула всем телом, и прошептала.
-Эта женщина помогла мне в лесу найти дорогу.
Голова Аэль упала на грудь, сотрясаясь в рыданиях. Но в этот момент ударил гром и стражник не заметил этого, открывая ворота.
-Сейчас я впущу тебя и твою спутницу.
Цепкие руки вцепились в его запястье, сковывая ледяным ужасом. Глаза Носферату вспыхнули красным цветом.
-Кровью чистой, словом лживым, душой безгрешной войду я в твой дом. Ты меня пригласил, - прошипела злодейка, разрывая плоть человека. Он не успел закричать, так как второй душегуб закрыл ему рот.
Лилит вырвала сердце человека и швырнула его внутрь двора.
-Нас пригласили и мы пришли. – громко провозгласила нечестивица.
Рыцари смерти повели во двор воинов. Носферату на мгновение задержалась.
-Отлично. Отведите ее в убежище. Эта девочка мне еще понадобится.


По силам.
Рыцарей смерти всего два. Сильные бойцы.
Десяток живых прислужников тьмы.
Десяток высших зомби.
Быстро ходят двигаются, но управляются некромантом.
Некромант
Ормаль
Здесь никогда не заходит кроваво-красное солнце и никогда не рассеивается тьма. Ужасный холод соседствует с адским пеклом. И земля покрывается ужасными трещинами из которых вырывается жар и стужа подземного мира. Куда хватает глаз тянется изломанная каменная равнина, пересекаемая высокими скалами, царапающими дымное небо. Словно безумный Творец кидал разные детали ландшафта в этом уголке мира.
Северо-запад. Проклятый край. Край размеры которого ни кто не знает. Не один путешественник не дошел до его границ, ни кто не смог обогнуть бурные моря. Это обитель Хаоса. Даже Гвардии Света не стали долго задерживаться в этом проклятом всеми богами месте. А завершив разгром Орд Тьмы быстро отступили к порубежным рубежам. Но здесь есть жизнь может быть даже более бурная, чем в землях светлой Лиги.
В центре владений Хаоса высится огромный горный хребет на чьих кручах возносят к небесам монолитные черные башни. Башни вновь отстроенные и поднятые из руин. Гигантские стены вновь не преступны и за ними кипит титаническая работа. Маршируют колонны нежити, суетятся орки, выполняют самые тяжелые работы тролли. Дымят кузницы и мастерские. И новые отряды исчезают в подземных проломах, уходя за добычей в подземный мир.

Цвета ночи были его адамантовые доспехи. Тяжелые кованные сапоги и поножи облачали крепкие ноги и поднимались вверх крепчайшим панцирем. Панцирем идеально гладким без одной щерховатости, с которого срываются клинки паладинов и разбиваются в прах заклятья волшебников. Доспех ковавшийся сотню лет в самых недрах Подземья. Тысячи жертв были замучены, чтобы закалить аспидно черную броню. Безостановочно били молоты лучших кузнецов. А затем еще сотню лет падалин заклятья колдунов оставляя багровые росчерки на черном металле, давая новую крепость и силы.
Черный плащ, подбитый мехом ниспадал с широких плеч. А пояс оттягивал рунный черный клинок. Клинок перед которым не устоит ни один щит, ни один доспех, ни одно магическое творение. Доспех закрывал почти все тело, доходя до уровня глаз. Высокий бледный лоб украшал венец с рубиновым камне, отделяющий короткие черные волосы от пронзительных синих глаз.
Тёмный Лорд. Князь Тьмы.
Это был он, кто сейчас взирал из тронного зала на свои владения, сжав железными перчатками крепкие решетки.
Из щелей на уровне рта, изредка вырывался пар дыхания. Он смотрел на юго-восток. Туда где сейчас действовали его отряды. Отряды и посланцы готовящие триумфальное возвращение Тьмы. И конечно же там прибывала ОНА.
Он еще сильней сжал решетки, сменная их и прошептал.
-Скоро. Очень скоро мы погрузимся с тобой в вечность.


Пограничный городок.
Банда орков, составляющая один из экспедиционных отрядов Тёмного Князя, отделилась от основных сил, далеко уходя в земли людей. Старание были их вознаграждены. Небольшой городок в который нагрянули орки имел малую стражу, с которой орки быстро справились и рассыпались по городу. Грабя и убивая. И вот перед их взором возник трактир с надписью «Бааальшооой Хмэль»
Ксамилра
Буквально за три часа до атаки темных сил в аббатство Серебрянной Порфиры прибыло трое. Переговорив только с старшей сестрой-хранительницей, они направились сразу к сестра-аббатиссе. Послушницы и сестры с удивлением и некоторым опасением провожали взглядами трех человек в темно-серых плащах. В одной их них они точно опознали свою боевую сестру из Ордена Алой Розы, во втором... на нем были обычные добротные доспехи без всяких украшений, зато третья личность, закутанная в плащ наглухо осталась неопознанной. Разве что эхом отдавались в пустынных коридорах некогда богатой и многочисленной обители тяжелые шаги закованного в броню человека.
Разговор с аббатиссой затянулся, она хотела подробней узнать о причине визита столь зловещей компании, но инквизитор не собиралась посвящать кого-либо, кроме самых доверенных лиц в подробности. Предъявив Манифест Экстернум, знак высших полномочий инквизитора, расследующего темные дела, Эвиал потребовала провести ее в подвальную часть библиотеки, где хранились самые опасные книги и манускрипты времен Великой Войны. Ее молчаливое сопровождение -дознаватели Даэнира и Рутгер, были отправлены по предоставленным комнатам, отдыхать, а сама инквизитор отправилась в подвал, надеясь найти хоть какие-то зацепки.
А'den Revenger
Стук - стук... Стук - стук... СТУУК - СТУУУККК!!! БАМММ! БАМ! БАМ! - звучали орчьи кулаки, стучащие по двери трактира.

-ХАЗЯРРРИИН! ХЯЗЯРИН! Аааатркрыыывваааай двеерь! - вопили орки снаружи.

Хозяин - эльф трусливо поджался под стойку. Все кто был внутри трактира, сооружили баррикады с помощью столов, которые быстро устроили заслон возле стойки. Внезапно новый удар сотряс таверну. Видимо, орки все же догадались взять бревно из чьего - то дома или из частокола. Но зря они прибегнули к этому способу раскрытия дверей... Зря они хотели вторгнуться в эту таверну... Зря они вообще пришли в эту деревню...

Калклей МакРок проснулся, больно ударившись затылком об стену. Совершенно голый, он выпрыгнул с кровати, потом, обчесав все, что мог, начал спускаться вниз. Да, совершенно голый. Абсолютно. Ну разве что его борода чуть покрывала грудь. Не менее волосатую.

Он спустился на первый этаж, спустившись со второго этажа, на котором и были расположены номера. Гном, поняв, что все - таки голым выходить стыдно, да еще и холодно, он содрал тигриную шкуру, подаренный хозяину одним охотником, который не смог ничем заплатить долг, кроме этого ковра. Теперь же гном был похож на Геркулеса. Маленького, но очень крепкого. Даже крепче, чем сам Геркулес. Он обвязал шкуру вокруг шеи... И теперь был абсолютно похож на Геркулеса, правда, тот волосы в хвост не собирал и такую бороду, как МакРок - не имел. Он вышел к людям, зашел за столы, и только затем услышал возмущенные пшики.
-Гном! Ты чего? Ты куда пошел! Нас же всех перебьют!
На это МакРок не ответил, а лишь повернулся к столам.
И стены покраснели, когда увидели обнаженного гнома. Кто - то смущенно захихикал, но затем все смолкли, видя намерения гнома.

ОН СОБИРАЛСЯ ВЫЙТИ!

Кто - то истерично завопил, кто - то заплакал от страха.

Трактир затрясся от предстоящего ужаса.

БУММММ...

-ДА НЕ СТУЧИТЕ ВЫ ТАК, СВОЛОЧИ!!! - завопил гном и сам вышиб дверь ногой. Дверь, раскрывшись, снесла одного орка. Остальные от неожиданности выронили бревно. Бревно обиделось и упало оркам на ноги. Орки завыли.

-ДА НЕ ВОЙТЕ ВЫ ТАК, СВОЛОЧИ!!! - повторил МакРок и с силой двинул кулаком в живот одному из ближайших орков. Тот согнулся. Гном добил его посредством сильнейшего удара с ноги в нос. Орку сломало шею. Потекла кровь. Выхватив у погибшего булаву из пояса, МакРок словно маленькая буря начал дробить колени орков в пыль. Орки такого явно не ожидали. Они были в шоке. А гном был в ужасном гневе, он бил все, что было рядом, и даже невинному бревну досталось. В итоге - ограниченный контингент орчьих войск, что подошли к "Баальшому Хмэлю", был разбит обезумевшим нагим гномом - берсерком. Орки, что были подальше от двери, недолго раздумывая, без определенного четкого строя накинулись на Калклея. Тот, вообще не думая, провертел булавой над головой и начал опускать ее туда, куда придется, то есть - в чьи - то обозленные зеленые и черные рожи. Орки были разбиты и отброшены. Геракл - гном отбросил булаву и осмотрелся. Все зеленое и черное было втоптано в грязь. Или разможенно булавой. Вообщем, гном хорошо постарался. Даже вспотел. Повернулся, и под восхищенные вздохи и возгласы пошел обратно на второй этаж.

Спать.
Тюниэль
Пограничный Городок
Награда победителю rolleyes.gif

Вместе с бандой была орчанка именем Шагра. Орка не очень любила убивать и грабить, зато сильно любила любить. Очень высокая орка почти два метра с хвостиком из жестких черных волос, сплетенных в косу. Широкая с четвертым размером груди, выпирающим из под кожаной одежды. С легкомысленными татуировками, серьгами и не только на щеках и груди. Шагра сопровождала банду, а вовремя грабежей придавалась любви. Вот и сейчас ее послужной список рос и рос. Но внимание орчанки-нимфоманки привлек ГНОМ. Ах что это был за гном, как ловко разбросал он ее товарищей, сверкая…сверкая мужественным торсом. Орка прокралась вслед за гномом, миновала трактир и вошла в его комнату, когда храбрый гном храпел навытяжку. Шагра не забыла прихватить с собой большую кожаную флягу гномояда. И сейчас накрепко заперев дверь она быстро скинула броню, оставаясь в меховом лифе и набедренной повязке. Держа в одной руке флягу, она легла рядом с гномом, тиская его могучие мышцы.
А'den Revenger
Пограничный городок
Ничего, мы еще и не такое вытворяли)

Гном даже проснулся. Гному даже понравилось. Гном даже виду не подал, что он проснулся. Хотя, конечно, его больше привлекали смазливые эльфиечки, но во - первых, их надо было похитить. Затем их надо было либо чем - то задобрить, либо просто вусмерть напоить элем или вином.
"Все - таки хорошо..." - решил он...
-Мхм... Мадам... А вы кто? - гном внезапно повернулся к орчанке. И лицо ничего, и фигурка ничего... Правда вот, таинственная незнакомка была в три раза выше него ростом, но это тоже ничего не значило. МакРок однажды переспал с чьей - то королевой. Даже не принудительно, а просто, решили переспать вдвоем, правда этой королеве все время пришлось наблюдать за Калклеем, чтобы не раздавить его.
Вот.
Гном хихикнул.
Тюниэль
Пограничный Городок
Мой Принц Наслаждения.....................


Я??????????????????????????
Я аватар Принцессы Удовольствий с этими словами орка сорвала с себя лиф и уткнулась гному в бородатое лицо мощной грудью. И в тоже время продолжая ласкать его сильное тело, да так что ее коготки оставляли кровавые борозды на нем.
-Мой повелитель, - сладострастно шептала Шагра.
-Мой Властелин.
Она крепче прижималась к нему грудью.
-Может мой властелин захочет испить драгоценной влаги из кожаной фляги? А затем стянет с меня мою повязку зубами, - прошептала переполняемая возбуждением орка.
А'den Revenger
Гном даже ошалел. Он ни черта не понял. Он вообще ни черта не понял. Но происходящее ему нравилось. Эльфийки не были такими расторопными. А эта орчанка мало того, что была симпатичной, так еще и быстрой. И приятной. Хотя, он подозревал, что что - то тут не то.
"Ага, а вот и фляжечка..."
МакРок смог кое - как оторваться от груди Шагры.
-Нет, спасибо, я уже успел выпить.
Он уже был готов к последующему превращению распутного зла в зло совершенное и могучее.
"Эх, какая хорошая орочка пропадет..."
Тюниэль
-Да. Да. Да мой коренастый господин.
Орка стонала и извивалась в экстазе, одновременно отхлебывая из фляги.
-Мы с тобой два крыла поднебесной черной птицы, что парит в поднебесье.
Прокричала орка, древнею песню своего народа.
-Смелей. Смелей мой Мастер.
Орка извилась все сильней и быстрей, сидя на гноме.
-С нами наш огонь. С нами нами ветер наш. С нами тЬмы и Солнца Свет.
А'den Revenger
Гном, конечно не ожидал такого. Но он явно был собою доволен. Орков порубал... да еще и девушка вот... какая - то... сильно хочет с ним переспать. А может уже давно и не девушка... Впрочем, он был доволен собой. Такой довольной рожи в зеркале он не видел. Да и не видит. Правда, когда Шагра на гнома села, он сначала подумал, что его сейчас раздавят... Но все же, крепкий торс МакРока выдержал... А голова медленно полетела вверх. Точнее - сильно потянулась.
"А она ничего..." - подумал Калклей.
-А ты ничего. - повторил гном, только вслух.
Он даже дернулся вверх.
Тюниэль
-Мой Повелитель, - прошептала в дикой истоме Шагра.
Оседлывая гнома.
Он был широк. Настолько, что не один орк не мог с ним Состязатся.
-Дааа.
Выкрикнула Шагра.
-Даа…
Она погружалась глубже и глубже, пока не уперлась в ноги гнома.
--уххххххххххххххххххххххххх
Выдохнула орчанка, и в тот же момент подпрыгнула на нем. Подпрыгнула и вновь села. И так раз за разом, она прилегала к НЕМУ.
А'den Revenger
МакРок внезапно понял планы девушки. И сильно испугался. Он попытался убежать. Впрочем, у гнома шансов не было. Действительно. Шагра была слишком большой. И поэтому шансов на спасение от орки было слишком мало...
Он молчал. Он даже облился холодным потом. Он явно не ожидал столь быстрого развития событий.
-А ты не боишься, что у нас будет маленький? - гном знал, что это средство очень действенно. Эльфийки визжали и убегали. Всегда. Проверенный способ. - Маленький тролль... Или гоблин... Или еще какая морда... Да и вообще... Такое быстрое развитие событий...
Тюниэль
Шагра прыгала и стонала. Цеплялась в плечи и грудь гнома, отрывала волоски и часть плоти, в брызгах крови.
-Да Да Да Да Да О мой Гаттт
Кричала орка крепче сжимая гнома.
-Да да, конечно xочу ….. он будет самым сильным…самым умным…..и конечно УМНЫМ.
Орка вновь и вновь терзала гнома, касаясь его мощных ног, опускаясь на лицо мощной грудью и прикасаясь иногда языком. Целоваться орку так ни кто и не научил.
А'den Revenger
А что было делать еще гному? Он не отчаялся. Ему наоборот, стало еще больше нравится. Он даже начал ответное движение. Поэтому, чуть успокоившись... хотя трудно быть спокойным, когда сверху на тебе сидит девушка. Да. И поэтому, гном завелся. Гном очень завелся. Таких заведенных гномов еще никто не видел.
-Аватар Принцессы Удовольствий, говоришь? - рассмеялся МакРок. - Ну это мы еще посмотрим!
И теперь орке пришлось "полетать" вверх, ибо гном настолько сильно был заведен, что теперь надо было сравнить - кому больше хотелось ребенка, ей или ему.
А грудь, часто бьющую ему по лицу, он перехватил обоими руками.
Тюниэль
Да
Да
Да
-Мой горный король, вопила орка.
Вновь и вновь опускаясь окаменевшими сосками на его мощные руки и пальцы привыкшие к молоту и секире.
-Ты мой, а я твоя…………………..
Выла обалдевшая от такого размера Шагра.
-Здесь и сейчас. Здесь. Здесь. Здесь.
Она стонала и кричала.
Прыгала и извилась.
Лаская и корябая гнома когятми.
-Мой воитель, - выла Шагра.
Вновь и вновь чувствую своего мастера Камней. Она умирала и рождалась. Сгорала и воскресала. Дико крича и охая, разрывая в кровь тело гнома.
А'den Revenger
Нет, до горного короля МакРоку, конечно, было далеко... Хотя, почему нет?
- Моя великанша... - прошептал он.
Внезапно он приподнялся, и прижался к груди Шагры. А то что его сейчас разорвут - его не волновало. Потому что он знал точно - что его разорвать на части - невыполнимая задача.
"Странно. Чего она хочет. Так вроде все ясно... Но ни ясно ни черта! Черт! Ваааау... ай..."
- Эх ты... А я думал орки ужасно боятся забеременеть... Уууууу... ааааааай...
"Черт..."
MaLiFiK
Мерный стук дождя и непроглядный туман убаюкивали всё живое вокруг, но ему было всё равно, ему уже принесли то что он так долго искал.
- Наконец-то проклятые смертные как долго вас ещё ждать прикажите! Где он? - Его голос был наполнен ненавистью.
-Да тут он! Кстати зачем он вам понадобился? - Спросил крепкий молодчик спрыгивая с повозки.- Не каждый день нам заказывают живого детёныша дракона!
-Не твоего ума дела заносите клетку в пещеру и проваливайте! - Произнес Врок и отправился в пещеру, недавно найденную им. Следом за ним спустились те шестеро охотников за головами, что он нанял для поимки дракона.
-Клетку в центр пещеры и вон!
-Конечно, только кто то упоминал о золоте когда заказывал эту зверюшку!
-О золоте? Неужели твоя жалкая душа так жаждет этого металла? Тогда бери его, оно в том сундуке что стоит у стены!
Его слова не были услышаны этими глупцами, а зря. Все шестеро ринулись к сундуку как голодные псы, но его это уже не волновало, ведь перед их приходом он успел наложить заклятие на сундук. И только дикие крики умирающих оторвали его от наблюдения спящего в клетке дракона, с улыбкой на губах он бросил взор в сторону сундука, все шестеро были мертвы.
- Вот и отлично надеюсь золото пришлось вам по душе! А теперь вы мне ещё послужите, но уже не токими как раньше!- глаза его наполнились ненавистью, руки сплели до боли знакомый знак в воздухе и тела умерших начали вставать. - Значит так, вы тупоголовые зомби, марш на улицу и ждите меня там!
Лишь когда в пещере он остался один, он открыл клетку!
-Как долго я искал тебя, мне так нужно кое-что взять у тебя! Но не бойся больно не будет, я просто заберу твои красивые глаза, они мне так сейчас нужны!
С этими словами он извлёк свой кинжал из под полы плаща и склонившись над головой детёныша дракона просто вонзил своё лезвие .- Отлично, то что нужно, теперь надо их вставить вместо своих!- Его руки дрожали, когда он вонзил лезвие в своё глазное яблоко, но это не причинило ему не какой боли. Вырезав свои глаза, он вставил только, что вырезанные у дракона и накрыл их своей ладонью. Дрожь пробежала по его телу, а когда он оторвал ладонь от лица то на нём отразилось удивление.
- дак вот как ты видел, восхитительно! А теперь займемся тобой, пожалуй из тебя выйдет отличный пёсик!- Руки вновь сплелись в рисунке и тело лежащего перед ним дракона было поглощено тьмой, а через мгновение на его месте возникло существо чем то напоминающие собаку, только вот выглядело оно не совсем обычно. Гниющая плоть и показавшиеся кости вызвали бы отвращение у любого, но только не у него. С улыбкой на губах он отправился к выходу из пещеры.
-Идём дружок! Тут не подалёку находится небольшая деревушка, там и посмотрим что ты можешь!
Выйдя на улицу он увидел шестерых зомби стоящих под проливным дождём. - А тут ещё и вы тупоголовые! Отлично значит идём вместе. Мне необходимо набрать армию, а лучшего места чем кладбище не придумаешь! А вы пока займётесь живыми, и чтоб когда освобожусь они были мертвы!"

-Отлично! - Произнёс Харсим, разглядывая поднятых на кладбище зомби.
-Вот теперь можно и к аббатству отправляться, но сначала нужно проверить деревню и посмотреть, что там вообще делают эти пустоголовые! Небось всё ещё не выполнили приказ! Точно разберу на косточки!
Вместе со своим войском он вошёл в деревню и перед его глазами открылась милая его сердцу картина, зомби уже уничтожили всю деревню и ожидали его появления. Запах смерти вызвал в нём приступ радости. Его глаза просматривали деревню и он всё больше радовался картине открывающейся его глазам, все тела лежали в центре деревни ожидая его появления, а рядом с ними стояли те шестеро зомби и его новый эксперимент, созданный из погибшего детёныша дракона, его руки сплели узор, а губы прошептали те самые заветные слова, что давали ему власть над умершими, и его армия поднялась с земли, обратив свой взор на него.
-Вперёд на аббатство! Да скроет нас тьма!- с этими словами он повёл своё войско в бой.
Valtiel
"...Тук-тук-тук-тук..." - стучали капли дождя по фарфоровой маске. Валтиэль задрал голову вверх, навстречу небесам. Его осел мерно стучал копытцами по каменистой дороге к Аббатству.

- ...Что же вам от меня нужно, монашки? Кажется, в прошлый раз я немного напугал вас, - ненароком, не хотел, право слово... И вот вы снова вызываете меня. Дела, дела, дела... - бормотал маг, обращаясь то к дождевой туче, то к булыжнику у дороги, то к собственному ослу. Тем временем, до монастыря осталось совсем немного и с каждым шагом странный чародей становился все более и более серьезным. Наконец, он резко остановил своего скакуна, спрыгнул на землю и с сомнением поглядел на темную громадину аббатства, едва различимую за пеленой дождя.

- Попахивает тьмой и несвежими покойниками... Друг мой, - повернулся маг к ослу, меланхолично жевавшему придорожные лопухи, - Прости, но тебе придется остаться здесь. А я пойду погляжу, что это тут такое интересное делается...

Валтиэль зажмурился и слегка прищелкнул пальцами, пуская в ход простенькое, но эффективное заклинание "отвода глаз": оно делает тебя не более заметным и значительным в глазах окружающих, чем самая мелкая мошка - прекрасный выбор, если вы не страдаете манией величия...
Daelinn
Карты экстремис и прочие прелести - это, конечно, прерогатива Дона, но выжигать хаос любыми способами - наша святая обязанность, посему...



Тюниэль
и отчасти А'den Revenger

откройте, пожалуйста, Общие правила приключений и прочитайте пункт 21. Такими темпами, вы нарываетесь на Предупреждение, поэтому рекомендую утихомириться и не ходить по грани.

Также напомню, что по тем же правилам прямое общение через нрпг приравнивается к флуду, а еще очень желательно следить за грамотностью и не злоупотреблять знаками препинания.
Ормаль
Пограничный Крыжопль.
В дверь комнаты гном аи орки деликатно постучали, а затем распахнули. В комнату прошел герольд, покраснел до корней волос и затрубил в трубу. Вслед за герольдом вошли трое сопровождающих, встав на вытяжку с алебрдами, а затем и сам гонец пожаловал.
Раскатал пергамент и немного смущаясь, зачитал.
-Да воссияет Солнца Свет в год одна…одна…., гонец не мог решить на чем фокусировать взгляд на пергаменте или на груди орки.
-Благородный рыцарь граф Годфрид де Аруар шлет приветсвие своему могучему другу Калклей МакРоку, а зная, что приветствие в кружку не вольешь и закуской не используешь посылает в знак старой дружбы бочонок Араского. Граф Годфрид де Аруар просит своего друга могучего гнома чья храбрость может соперничтаь толькос его привычкой выпить прибыть на бракосочетание Графа и прекрасной маркизы (..гонец закашлялся от вида орки) в стольный град. Также он просит прибыть вместе с гномом его подругу и невесту.
-Простите почтенная как вас звать и величать?

Аббатство Серебряной Порфиры.
-Вперед вперед, - выл предводитель черных воинов.
-Убивайте здесь всех, чтобы не одной души не осталось чистой.
Толпы зомби перевалили ворота, разрывая и убивая монахов. Нечестивые отродья разбрасывали внутренности и сердца, оскверняя стены обители знаний.
А в это время графиня Лилит и рыцарь Смерти Варог изгалялись над каннонесой аббатства. На глаза несчастной женщины некромант резал ее учениц, а Лилит иногда пила кровь.
-Я еще раз повторяя, где это место? – шипела вампирша, тыкая под нос женщины древний список на котором была нарисована дверь украшенная замысловатыми гербами.
Мужественная каннонеса молчала, и вновь и вновь подвергалась страшным пытка калечащим тело и душу.
Она так и не сказала, где находится тайная дверь. Но вот ее сестры были менее крепки в вере. И вскоре понукаемые тычками рыцаря смерти, две монашки побрели в сторону подземелий аббатства.
Основная масса зомби уже переместилась в помещения и лишь пара десятков еще шлялась по двору в поисках жертв.
MaLiFiK
-Сжечь всё, уничтожить всёх, не кого не оставлять в живых!- прокричал некромант влитая во двор аббатства, и оценивая сложившуюся ситуацию.
-Я вижу наша дорогая Графиня Лилит эль Алимайн уже здесь! Что ж приношу свои извинения за опоздание, возникло очень срочное дело! Полагаю, вы уже выяснили место нахождения подземелья, ну что ж теперь я в полном вашем распоряжении и кстати с отнюдь не приятными новостями кажется нам скоро надо ожидать гостей, что то уж сильно попахивает светлыми магами на дороге к аббатству!
С этими словами он бросил взгляд на аббатство, картина, открывшаяся ему, радовала его взгляд. В этот миг он заметил, что его новый пёс ревностно смотрит на собравшихся и очень часто оборачивается в сторону дороги к аббатству.
-Что случилось? Почуял кого-то? Ну, сбегай, разберись, и смотри осторожней там!
Повинуясь его воли, пёс сорвался с места и ринулся по дороге.
-Ну что ж теперь можем начать поиски «проклятого фолианта» надеюсь, графиня поделится со мной информацией относительного произошедшего в моё отсутствие!?
Резко скинув с себя плащ, он открыл на обозрение всем медвежью лапу, красовавшуюся на месте его руки. Его внимание привлёк странный запах, летавший в воздухе.
-Здесь был инквизитор! Нужно быть осторожней! Возможно, он не один и возможно он всё ещё здесь!- произнёс Харсим, направляясь за Графиней.
Ормаль
Совместно с Тюниэль
Аббатство
-Нечего не случилось, - прошипела графиня.
-Мы только долго и нудно потрошили всех подряд. До тех пор пока эти милочки, - коготь прошелся по шее одной из женщин, - Не соизволили указать нам направления.
-Инквизиция? – Носферату очень не добро ухмыльнулась.
-Это хорошо, - проворковала она
Острый язычок облизнул алые губы. Она и дальше хотела продолжить тему вкусовых качеств служителей Церкви, как в голове ударил пудовый молот.
Лилит охнула и махнула спутником рукой. «Мол идите догоню»
Вампирша прислонилась к стене и сжала бледные виски тонкими пальцами.
«Если я трачу силы, чтобы достучатся до твоей развратной головы значит это указание очень важно», - загремел в сознание голос Князя.
«Напоминаю задачу. В подвале ты точно столкнешься с Инквизитором. Ты выполнишь то, что я приказал. И чтобы ни кто носа не подточил. Страница при тебе? »
«Да мой Повелитель»
«Отлично. Управишься получишь поистине королевскую награду. Ну а если нет. Я с радостью отдам тебя нашему новому союзнику», - после этих слов контакт исчез. Графиня судорожно вздохнула и догнала некроманта.

Крепость Тьмы
Тёмный Князь закончил созерцать окрестности и проверил, как идут дела у его подопечных. Дела шил неплохо, на что он и надеялся. Теперь следующий шаг. Переговоры с недавно возникшим союзником. Князь отошел от решетки направился к выходу из тронного зала.
Ормаль
Лиин Эрдван видел рассвет Мира, когда то беспечный он играл на лютне, сочинял баллады и занимался бортничеством. В те далекие времена его кожа была тёмной, а глаза ясными. Легкие цветные одежды, сшитые заботливой невестой очень шли беззаботному эльфу. Мысли Лиина тогда вились вокруг постройки нового поселения в лесу, где бы он смог расширить пчелиные пасеки, и черпать вдохновения в шуме листов. Вокруг бы плясали многочисленные дети, а возможно уже и внуки. Ну и конечно же его любимая.
Но пришла Война. Меч светлого паладина пронзил Ирэль, убив ее и не рожденного сына. Удар щитом оглушил Лиина и сломал лютню. Он лежал без памяти и только благодаря кузнецу, который вынес его на плечах, спас жизнь. В полуобморочном состояние прибывал менестрель пока море бросали челны тёмных эльфов, уходящих от погони. И только на острове серой айну пришел в себя и взял предложенное оружие. С тех пор прошли тысячи лет. Крепчайшая броня уже некогда не покидала плеч пепельного эльфа, жалость испарилась как вода в пустыни. Он стал орудием серой айну, терпеливо пробиваясь к вершинам власти. И сейчас пройдя долгий путь от рядового воина Лиин с гордостью носил тяжелую священную броню – Пепельного Лорда. Внешне она сильно напоминала броню Стража Последнего Часа, вплоть до эмблемы: ворон на кроваво-красном круге. Однако упорно ходили слухи, что доспехов лордов всего девять. И что это те самые доспехи, которые были дарованы самой Грэниэль.

Пепельные эльфы находятся в вечном поиске новых целей для завоевания. И вот не так давно чернокнижники смогли найти путь в этот мир. Мир был очень интересен с одной стороны тем, что в него было трудно проникнуть, что делало временно невозможным переброску войск. Нос другой стороны он был богат множество залежей адаманта, мифрила, золота. Большие пространства на которых могут трудится миллионы рабов. Он должен быть завоёван и покорен пепельными воинами. Но как всегда в бочке меда попалась ощутимая ложка дегтя. Взломать защиту мира и открыть полноценный портал ни как не получалось. И потому пепельный лорд вынужден был вступить в союз с Тёмным Князем. Честно говоря они друг друга не выносили на дух. Так как оба понимали, что это игра до те пор пока каждый из них нужен другому. И пусть Князь делал вид, что туп, как пробка и ни черта не понимает. Но пепельный знал, кто-то рассказал Князю, очень много о пепельных и их планах. Он даже подозревал кто, но было поздно. Игра все быстрее и быстрее приближалась к опасному краю, когда разожмется хватка и один из игроков упадет в пропасть. И будь на то будет воля Грэниэль не увлекая за собой другого.


Встречались они всегда наедине в зале приемов. Не стоит подчиненным видеть и слышать тайные слова.
-Когда будет доставлена книга? – лорд говорил ровным спокойным голосом.
Князь махнул рукой.
-Скоро, если мои слуги не падут в схватке с инквизиторами.
-Я могу послать своих стражей.
Тёмный задумался, да почему бы и нет.
-Ну что же. Чтобы это мир поглотила ночь надо друг другу помочь. Подготовь двух Стражей. А я как рАЗ наметил для вас новую цель. Хороший городок. Много крепких жителей, как раз для ваших шахт.
-Я посмотрю.
Такие вот реверансы над пропастью.
Тюниэль
Орка вылезла из кровати и довольно потянулась, начав одеваться.
-Ну что мы конечно принимаем ваше предложение касательно свадьбы. Вот только по нашим обычаям нам надо сначала представить нашим родителям своего жениха. И поэтому мы сначала заскочим в мою деревушку «ШишпроедешьШишпройдешь» и познакомимся с моей мамой.
-Не пугайся храбрый гном. Моя мама очень хорошо варит самогон и кактусовую настойку. А какую закуску готовит. Пальчики оближешь.
MaLiFiK
Совместно с Тюниэль.

Графиня несколько мгновений приходила в себя после ментального контакта Тёмного Князя.
Тряхнув прекрасно головой она в один момент догнала своих спутников.
-Скорей "сестры", - прошипела Носферату.
-Вы же не хотите провести оставшеюся вам вечность в базилики Мук?
Коридоры закончились и теперь они спускались по винтовой лестнице в подземелья.
Некромант пропустил вперёд графиню и начал спускаться в след за ней.
-Кстати графиня, что вам сообщил наш уважаемый князь? Что за новости вызвали в вас столь бурные эмоции?- произнёс он, еле поспевая за остальными.
Чертыхаясь на каждой ступеньке он продолжал спускаться вслед за графиней.
Носферату зашипела, ее клыки сверкнули над горлом некроманта.
-Тебя это не касается однодневка, - она была зла и раздраженна, тем что кто видел ее слабость.
-Следи за тем, чтобы все прошло гладко. Иначе мы друг другу будем махать с соседних пыточных верстаков.
С этими словами она еще быстрее двинулась по лестнице вниз, тиская одной рукой рукоять шпаги на поясе.
-П приношу извинения!- произнёс Харсим испугавшись взгляда графини и чуть не оступившись на ступеньке.
Чуть промедлив, он продолжил спуск вслед за графиней стараясь, держатся на расстоянии от столь разгневанной персоны как она.
Тем временем глаза его пса увидели одиноко стоявшего осла с поклажей, не далеко от аббатства.
-Странно.- прошептал он себе под нос- Что то здесь не чисто!
Лилит все напряженней перебирала кольца на рукояти кнута.
-Стоп, - махнула графиня рукой.
-Теперь вперед пусть идет нежить. Мне не нужны сюрпризы.
-Некромант готовь чары.
Впереди вырисовывалась массивная дверь подземелья из за которой лился рассеянный свет.
-Ну что ж полагаю сейчас мне и пригодятся эти шестеро, жадных до золота охотника. Эй вы тупоголовые, проверить что за этой дверью!- прокричал он зомби ступавших за ним. Выломав дверь зомби, вломились в огромную залу, заваленную книгами и свитками.
Линнар
...Отзвуки тяжёлых шагов разносились по залам цитадели Князя Тьмы. Некромант Флэймсинг шёл, гулко печатая шаг, погружённый в свои мысли.
Вообще-то при желании вампир мог передвигаться абсолютно бесшумно, но здесь и сейчас это не имело смысла. Наоборот, некромант подчёркивал своё присутствие.
Он прибыл, чтобы получить указания от самого Князя.

Войдя в тронный зал, Флэймсинг склонился в почтительном поклоне.
– Мой Властелин, я прибыл и готов исполнить ваши приказания.
Ормаль
Тронный Зал
Князь молча кивнул на поклон некроманта, вставая с трона. Сейчас здесь никого не было, ни чародеев, ни охраны, никого. Только редкие факелы освещали мрачные стены, украшенные сотней щитов с гербами Тьмы.
Он подошел ближе к некроманту.
-Итак Флэймсинг, я вижу ты делаешь большие успехи. Особенно в контексте того, что ты некогда был эльфом. И потому дело это я могу поручить только тебе. Ты уже заметил наших новых союзников и гостей, твоих практически родственников пепельных?
Князь подошел еще ближе.
-Как опытный колдун ты можешь видеть. Они абсолютно невосприимчивы к магии смерти, и ядам. ЧТо лишает наши силы многих приимущество в битве. Да. Да. Рано или поздно их нужно будет перебить. Ведь за этим небольшим посольством прийдет настоящие войско. Они зарятся на наш мир. Сейчас будь на готове. В аббатстве Серебрянной Порфиры может потребоваться наше вмешательство. Предводитель пепельных пошлет двух своих Стражей, а я пошлю тебя. Ты посмотришь на них в деле. И найдешь слабые стороны.
Ксамилра
Инквизитор подняла глаза от древнего фолианта. На его пожелтевших страницах хранилась извращенная мудрость темных сил и только непоколебимые духом слуги святой Церкви имели доступ до этой проклятой книги. Внимание Эвиал привлек шум, не свойственный для этого места, обители благочестивых сестер Серебрянной Порфиры. Эхо истошного, полного ужаса вопля. Потом еще один… Инквизитор нахмурилась –это могли быть выходки духов, запертых святыми оберегами в этом подвале… а могло… Поверить в такое было сложно, но Эвиал на своем веку многое повидала и была готова к бою в любую минуту. Боевая монахиня в ранге инквизитора просто обязана быть готовой ко всему.
Она с лязгом захлопнула фолиант, потом засунула его в свою сумку. В любое другое время это было б вопиющим нарушением всех правил, но сейчас на руках Эвиал был Манифест Экстернум, даровавший инквизитору ультимативные права во время проведения расследования. Подумав, она захватила еще два потрепанных, заляпаных бурым свитка. После чего быстрым шагом направилась наверх. Несмотря на массивные латы инквизитора, женщина двигалась легко и грациозно. Святой символ-крест, обвитый розой, неожиданно засветился. Такого не было уже давно… Верный признак присутствия нежити. Нежить здесь? В святой обители сестер-хранительниц?!!
Вздрогнув, Истребительница бегом рванула по лестнице, на ходу выхватывая освященный меч. По лезвию оружия плясали жемчужные искры, скапливаясь в выбитых на лезвия строках Святого писания.
Навстречу ей выскочила полуодетая монахиня. Лицо женщины было перекошено от ужаса, губы что-то невнятно шептали. Увидев инквизитора в полном боевом облачении, женщина взвизгнула и бросилась было прочь, в конец обезумев от ужаса. Но сильная рука в латной рукавице схватила ее за плечо и рывком притянула ближе.
-Именем матери нашей Церкви, отвечай, что происходит! Кто атаковал? Немедля! –рявкнула Истребительница.
Женщина заскулила и получила несильную пощечину. Это привело ее в осмысленное состояние и она вкратце рассказала, что произошло. Инквизитор мрачно покачала головой и распорядилась спокойным голосом:
-Иди вниз и подожги библиотеку. Это приказ... Ты меня слышишь. Это воля Господа нашего.
Монахиня кивнула -в царящем ужасе ее сознание цеплялось за это спокойный, твердый властный голос. Инквизитор права. Надо идти и сделать это... Женщина выхватила из подставки факел и бросилась по лестнице... а Эвиал хладнокровно заперла за ней дверь.
При начавшемся пожаре монахиня, если чуда не случится, погибнет от удушья... но инквизитор без колебаний заплатила бы эту цену за то, что б темные не дорвались до ценнейших манускриптов Малефикус.
Враг уже в библиотеке… но ему надо пройти защитные периметры. Три основных зала в подвале огромны, по ним можно играть в кошки-мышки долго. Из третьего зала дверь ведет уже в катакомбы. С этими самыми периметрами, установленными светлыми магами и церковниками, что б ничего не вылезло из катакомб. Эхо голосов раздавалось из первого зала. Инквизитор ухмыльнулась -у нее есть еще чуток времени, чтобы сделать врагу гадость… Нити оборонительных заклинаний были неплохо видны ей, как и их средоточие. Прижав к центру защитной пентаграммы святой символ, инквизитор позволила силе свободно перетекать туда. Ничего… у нее сил много… Спустя две минуты святой символ устроил перегруз в энергетических сетях и дестабилизировал центр. Осталось выждать…
Теперь предстояло выйти отсюда, прихватив как можно больше врагов. Эвиал прекрасно понимала, что спасти здесь вряд ли кого удастся, а рисковать собой напрасно нельзя, пока вся информация не дойдет до святых Орденов и главы Эккзелиархии.
Инквизитор быстрым шагом двинулась в направлении выхода, на ходу читая молитву-заклинание «Сила Господа нашего». По доспехам и оружию плясали белые искры активизирующихся благословений и заклинаний, а по телу-обжигающе холодная волна усиления. Первый же встретившийся ей зомби был рассечен пополам мечом и больше уже не дергался- оружие инквизиторов- истребителей рвало связи нежити с вещным миром. Не сбиваясь с ритма молитвы, Эвиал расчистила себе дорогу, выкосив неуклюжих мертвяков-зомби и выйдя во второй зал.
Заставленное стеллажами пространство давало немалое преимущество инквизитору… она замерла за одним из них, услышав голоса и всхлипывания. Приближались организаторы праздника. Инквизитор выждала, пока шаркающие шаги Рыцаря Смерти не приблизятся к повороту… А после, с Катехизисом Ненависти на устах, выскочила из укрытия. Монахини с визгом бросились в стороны, а Рыцарь получил прямой удар святым мечом в голову, расколовший шлем, и пинок в живот. Нежить на ногах не удержалась и рухнула. Святой меч разрубил ему нагрудник, рассыпая белые искры и выжигая нежизнь твари.
На то, что вылетело из-за поворота, неудачливый некромант мог нарваться этак лет 200 назад, во времена Великих Войн. Теперь легенда резко ожила и была настроена крайне агрессивно… Эвиал осторожно направилась к входу в первый зал, где шлялись командиры нежити.

Единственные, кто смогли оказать захватчикам сопротивление были дознаватели. Опытные воины расправлялись с нежитью без особого, пока, ущерба для себя и дали возможность убежать части сестер. И все же им было далеко до той быстроты и легкости, с которой уничтожала нежить Эвиал. Две сотни лет практики это вам не хрен орочий.
Даэнира и Рутгер, на распев читая литании Чистоты, истребляли разбредшихся зомби, надеясь, что в скором времени к ним присоединится и леди Эвиал.
Даэнира, в форменном бело-алом доспехе монахини Алой Розы, была вооружена моргенштерном, освященном самой канониссой Карминой. Рутгер, закованный в черно-серые доспехи с вплавленными в них оберегами Серого Рыцарства, уничтожал врагов освященной булавой, но за спину предусмотрительно закинул арбалет.
Дознаватели вышли в тыл двигавшимся к подземелью командирам нежити, но не спешили обнаруживать себя... ибо навстречу этим мразям должна была двигаться их наставница. С первыми звуками боя они перешли в атаку… Рутгер отправил освященные болт с серебряным наконечником в спину некроманта.
Тюниэль
Подвал Бибилиотеки
Аура Света и Силы дохнула в лицо носферату, как жар раскаленной печи. Лилит злобно зашипела и рванула шпагу из ножен. Вовремя. Воздух рассек болт направленный в спину некроманту. Свистнула шпага, взвыл рассекаемый воздух и заплакал столкнувшийся металл. Болт упал на каменный пол. Тонкие ноздри вампирши почувствовали тонкий аромат тлеющих манускриптов.
-Светлые ублюдки, - ее клыки обнажились на максимальную длину.
-Вам не понять плана нашего Властелина. Вы все умрете, и тут взор Носферату натолкнулся на инквизитора. Волна противоречивых чувств всколыхнулась в груди графини. Острый страх перед живой легендой, ужас видений о наказание князя и волна похоти разрывали вампиршу на части.
-Георм, - убей этих миньонов железной святой.
Второй рыцарь Смерти молча двинулся к обоим дознавателем обнажив двуручный меч, не самое удобное оружие в тесном подвале. Вслед за рыцарем двинулись уцелевшие зомби.
-Некромант, - прошипела вампирша, вкладывая в когтистую руку свиток с указанием места расположения тайника.
-найди это.
-Эвиал, - томно прошептала Лилит.
-Вечная воительница Света. Святая. Неукротимая воительница Церкви.
Лилит держала шпагу направленную острием в сторону сердца инквизитора. Она плавно кружила вокруг нее.
-Ты живая легенда. Все в тебе прекрасно. За одним Но….тебя не тяготит… Твое одиночество?
Глаза вампирши вспыхнули радугой зеленого и красного цвета.
-Такая гордая, закрытая толщей брони…под которой бьется живое…такое теплое…..жаждущие наслаждения сердце.
Она кружила вокруг Эвиал сыпя льстивыми приторными словами и подходя все ближе и ближе.
Valtiel
Аббатство Серебряной Порфиры.

...Валтиэль приготовился к нападению - чтобы превратить неупокоенную псину в горстку праха, чародею хватило бы одного мановения руки. "Умри и разложись", темная магия против порождений тьмы, вернувшихся с того света. Заранее приготовленные и заученные заклятия могут быть пущены в ход так же быстро, как вспыхивает порох...

Но псина пронеслась мимо (чары отвода глаз были отменными) - и пронзительный рев осла дал понять магу, кто стал жертвой кровожадного создания. Подставлять под удар безвинное животное было противно, но выдавать себя раньше времени - смерти подобно. Некромансер, создавший пса, непременно почувствовал бы гибель своей креатуры, об этом Валтиэль знал прекрасно.

Чтобы убить змею, ей нужно отрубить голову, - чтобы уничтожить орду нечисти, нужно извести ее предводителя. А для этого необходимо подобраться к нему незамеченным настолько близко, насколько это вообще возможно.

- ...Ты не видишь - вижу я... - беззвучно прошептал маг, направляясь к аббатству.

Мягким шагом Валтиэль пробежал мимо слонявшейся по монастырю нежити, по прежнему уклоняясь от столкновений. Укрывшись в одной из келий, маг начертил на стене прямоугольное "окно" (контуры его засветились призрачно-зеленым светом) - "врата духов", крепко сжал в руке медальон своего Ордена и произнес имя призрака.

- ...Флейтист...

Из магического оконца выбрался бесплотный дух в белесом саване, державший в необычайно длинных и тонких руках костяную флейту. Дух не проронил ни слова, но склонил голову в капюшоне в знак повиновения.

- ...Твоя музыка очаровывает и живых, и мертвых. Сыграй мертвецам свою колыбельную - пусть они снова познают сладость посмертного сна...

Призрак склонился еще ниже, а затем, плавно приложившись к флейте, заиграл, - никто из живых не услышал этой мелодии, но мертвецам она показалась настолько чарующей, завораживающей, что невозможно было не бросить все свои дела, невозможно было не забыть про всё на свете - и не слушать. И чем примитивнее, чем глупее был мертвец, тем вернее были чары Флейтиста. Вскоре зомби один за другим стали валиться на землю, погружаясь в сон, - на этот раз уже наверняка вечный. А если хозяин нежити вздумает найти причину этого странного явления, то отыщет лишь Флейтиста, древнего и верного слугу Ночной Стражи...

- ...Спите спокойно, друзья. А мне, пожалуй, пора повидаться с тем, кто не дал вам как следует выспаться... - с этими словами Валтиэль проверил клинок в ножнах, скинул с плеча арбалет, снарядил его и с оружием наперевес направился в зал аббатства.
MaLiFiK
Такой трусости, как удар в спину, он не ожидал от этих святош, видимо о честном бое они уже давно забыли. Взяв из рук Лилит свиток, он погасил ненависть к этим защитникам всего живого, прежде всего сейчас нужен проклятый фолиант! Он был готов к нападению врага, но столь быстрого и нагловатого натиска не ожидал. В мгновения его рука и медвежья лапа сплели вокруг него, шит Великой Тьмы, заодно скрыв его от глаз инквизитора, с безумной скоростью он бросился к указанному в свитке месту, чувствуя запах горящих манускриптов.
-Не плохо.- прошептал он разглядывая ловушку оставленную инквизитором.
– Столько сил вложено! Но у меня нет времени разгадывать это хитросплетение сил. Очень спешу, знаете ли, так что нужно что-нибудь простенькое для преодоления этой преграды. Хм.…А если…- с этими словами он скинул с себя, шит и превратил своё тело в пустующий сосуд, от хлынувшего в него потока силы он чуть не взревел как дракон! До конца, впитав в себя силу, он упал на одно колено.
- Что ж не плохо, но теперь меня и шит, не скроет. Такое скопление энергии почувствует даже начинающий маг!- прошептал он себе под нос. Резко вскочив, он бросился дальше, явственно осушая накатывающую волну тепла.
-Чёртовы святоши!- Прохрипел он, вбегая в залу, где должен был находиться фолиант, вокруг него пылало сотни книг и манускриптов.
-Вот и нашлось применение силе, что столь не осторожна была отдана нашим дорогим инквизитором и возможностям наших новоприобретённых глаз!- С этими словами он собрал всю, впитанную, силу для одного единственного заклинания. Драконы существа, имеющие столь нужное ему сейчас свойство, близко связанные с огнём могли порождать его, но ведь там где есть рождение, должна быть и смерть. Резко бросив вперёд заклинание, что было открыто ему вместе с приобретением глаз, он увидел гаснущую стену огня, что уже обжигала его лапу, но вот свитки, неужели они утрачены навсегда. Подбежав к месту, где должен был находиться фолиант, он не увидел даже крохи пепла.
Линнар
С высочайтего дозволения Тёмного Властелина =]

– Да, я вижу. – кивнул некромант. – Они неуязвимы для магии, но не для клинка в спину. – по бледным губам пробежала коварная ухмылка. – Я последую за ними, мой Властелин. Стоит мне уничтожить их сразу, как появится такая возможность, или я должен лишь наблюдать? – спросил он напоследок, почтительно склоняясь перед Князем.
Князь кивнул головой.
– Хватит гнуть спину, некромант. Мы одни, и церемонии здесь не нужны. Наблюдай, смотри, запоминай. Даже заручись их дружбой... Если такая для них возможна. А потм, когда прийдет время, нанесешь удар. Мы нанесем удар вместе. А сейчас отправляйся в заклинательный покой. Я отправлю тебя в аббатство, как только в этом возникнет необходимость.
Вампир гордо распрямился, кивнул в знак своего согласия и покинул тронный зал, направившись, куда приказали. Алый плащ крыльями развевался за его спиной.
Ксамилра
Инквизитор внимательно наблюдала за противниками... некромант рванул вглубь библиотеки и ей осталось скрипнуть зубами от злобы. Догонять темного она не могла, ведь в тылу кружила вампирша.
Пока что внимание Эвиал переключилось на Тюниэль. Сладкий гипнотизирующий голосок на нее воздействия не возымел. Скорее напротив, сильно разозлил.
Хотя в принципе любое живое существо почувствовало бы отвращение и страх, когда перед ним рассыпается в комплиментах живой мертвяк. Как бы не возвеличивали и не окружали романтическим ореолом вампиров, по сути это оставался живой мертвец, тварь мерзкая и отвратительная.
Эвиал дождалась, пока вампирша подойдет близко... совсем близко. Молниеносным движение отвела шпагу от себя, зная, что прямую атаку тварь блокирует. Тяжелый полуторный меч почти нежно откинул шпагу Тюниэль... а вот закованный в освященный металл кулак отнюдь не нежно впечатался в личико графини, разрывая кастетом кожу и мышцы. Плюс святая сталь жгла немилосердно... Сила удара отшвырнула вампиршу на стеллаж, который тут же рухнул на бедолагу.
-В твоей смерти мое наслаждение. -промурлыкала инквизитор, рассматривая как капли нечистой темной крови кипят на кулаке.
Потом резко развернулась в направлении, куда свалил некромант и направилась туда же.
Этот редкостный экземпляр ухитрился нейтрализовать ловушку. Талантливый мальчик... таким в мире живых места нет. Тем более что выпитую силу он уже выплеснул на тушение огня... Эвил прошептала слова-активаторы опеки Огня... мало-ли. Опека Смерти и так висит на ее доспехах.

Если б дознаватели прочли мысли некроманта, они б сильно удивились... Гад, напавший на жилище беззащитных женщин что-то говорит о трусости и честном бое? Ха! Темные вечно скулят про жестокость света, когда на них применяют ихнии же методы.
Дознаватель Рутгер сменил арбалет, от которого пользы не было, на булаву и сблокировал первую атаку Рыцаря. Первый же удар моргенштерна Даэниры разможжил голову одного из зомби и разбрызгал по округе гнилые мозги.
Нежити действительно тяжко было размахивать двуручником в подвале с низким потолком... еще один зомби погиб от удара двуручника. Просто ему не повезло оказатся на траектории движения меча. Но сила ударом Рыцаря была просто чудовищна и Рутгер не мог долго держатся под градом методичных ударов.
Тюниэль
Совместно с Ормалем.
Подвал бибилиотеки
Вампирша заскулила от боли и обиды, придавленная стойкой для книг. Святая сталь нанесла ей страшный урон, глубоко проникшая сила жгла и разрывала плоть. Слезы ярости прочертили дорожки по изуродованному лицу.
-Не сработало, не сработало, - яростно шептала графиня, уподобившаяся маленькой девочке проказницы, которую поймали и жестоко наказали за ее проделки.
«Головой думать потому что надо, а не сиськами!»
Прогремел в ее голове голос Князя.
«Немедленно выкарабкивайся из этой груды книг и за дело. Лист цел? »
-Цел цел, всхлипнула графиня.
«Вперед марш»
Графиня выкарабкалась из под груды книг, вновь взяв в руку шпагу.
Ей хотелось разорвать мерзкую инквизиторшу на куски, а за тем поджарить на медленно огне, но ослушаться приказа она не могла.
И поэтому оправившись от удара двинулась вслед за некромантом и Эвиал.


Некромант используя схему отданную графиней смог разыскать тайник и прочитать заклятье. Распахнулись каменные стены, открывая небольшую келью белого мрамора. На высоком изваяние семью цепями была прикована книга – мерцающая черным железом и багровыми оттисками. По бокам возвышались две статуи небесных крылатых воинов с очень недобрыми лицами.
MaLiFiK
Бросив взгляд на статуи, что стояли по сторонам, некромант почувствовал непонятный страх, но сейчас для него был важен только фолиант. Бросив взгляд на цепи, некромант понял, что просто так их не разорвать.
-Ну что ж попробуем, насколько прочны эти цепи!- произнёс некромант, чертя указанный в свитке символ. Яркая вспышка света озарила келью, цепи, что скрывали столь драгоценный фолиант, начали накаляться, жар, исходящий от них некромант почувствовал всем телом. Нагревшись до невероятной силы цепи, лопнули, как разрывается мыльный пузырь.
-Наконец-то мы заполучили его!- произнёс некромант, беря в руки фолиант. Развернувшись, он уже хотел направиться к выходу из подземелья, когда, почувствовав что-то не ладное в силах, что росло как ком пушенный с горы, он повернул голову в сторону статуй.
-Не может быть!- произнёс он, и по его телу прошла волна страха, впервые в жизни.
Ормаль
Подземелье
И как только некромант схватил книгу подвал залил яркий свет. Чистый неоскверненный серостью и обыденностью первозданный поток озарил подземелья. Сработали древние охранные заклятья. Зомби рухнули кучей пепла, вампирша дико завыла. Она обладала превосходной регенерацией, но аура Света скрутила графиню и швырнула на пол, заставляя судорожно стискивать пылающие лицо. Заклятья некроманта сгинули все как одно, вцепившийся свет вытягивал тёмные силы, изгоняя нечисть из святых стен. Рыцарь Смерти прекратил свой бешенный натиск и замешкался, замерев с двуручным мечом. А воины Света почувствовали, как их ела наполняются мощью и крепостью. Душа расцветает боевыми гимнами и жаждет смерти врагов. Свет достиг апогея в тайной крипте, сливаясь в фигуру небесного воина. Сверкнули белоснежные крылья и полыхнул огненный меч. Сам воин Светлых Богов пришел сюда, чтобы не дать похитить проклятое знание.
Mingun
Элинэль выбрел из лесу на дорогу, кажеться его любимая привычка "срезать" через лес, опять стоила ему уймы времени. Хотя он ведь никуда не спешит, а так прогулялся. Чувство направления никогда не подводило эльфа, только вот в лесу не всегда удаеться идти туда куда тебе нужно. Дорога шла прямо, изредка чуть сворачивая, по лесу, конечно, шагать приятнее, но так может куда придти удасться. Сильный ветер дул в спину и как-будто подгоняя Элинэля вперед. Внезапно эльф почувствовал "запах" огня, не дыма, которым не пахло, видимо из-за того что его уносил ветер, а именно огня. Это была одна из способностей магов огня, не прилагая к этому особых усилий, они могли на довольно большом растоянии "учуять" крупный пожар. Элинэль заинтересовался и прибавил шагу, через некоторое время дорога вывела его к аббатству. Пожар действительно был. Еще какой? Кажеться Враг снова пожаловал в эти края. Сквозь рев пламени не было слышно ничего, да и движения никакого не наблюдалось, кроме завораживающей пляски веселой красно-рыжей стихии. "Ну что ж пойдем посмотрим может внутри кто-то остался живой, авось помощь нужна?"-- флегматично, как всегда, подумал эльф. Вход за частокол перегородила пылающая балка, пламя вздымалось до уровня груди. Маг пожал плечами, подял руку на высоту пламени, пробормотал что-то невнятно, и опустил почти к самой земле. Огонь послушно опустился до того же уровня -- путь был открыт. Не сказать чтобы маг не мог пройти сквозь пламя, его одежда и он сам ничуть бы не пострадали. Зато прокоптиться и пропахнуться дымом могли бы изрядно, кому это надо? Эльф прошел во внутренний двор аббатства и осмотрелся. Кажеться тут он помочь не сможет никому, весь двор был усыпан трупами людей, некоторые были убиты совсем недавно, а некоторые уже изрядное время назад. Судя по виду оставленых ран и некоторым другим косвенным празнакам "старые трупы" пришли сюда в компании других милых созданий. Маг прочитал заклинание, и огненный щит окутал его тело, со стороны выглядело как будто огонь обрел форму человеческой фигуры. "Так-с, пройдем что ли внутрь?" - пробормотал эльф и двинулся в здание аббатства.
Ксамилра
Инквизитор почти нагнала некроманта... когда с потолка незринулся небесный свет. Потрясенная Эвиал резко остановилась, будто налетев на невидимую стену и замерла. Более прекрасного зрелища и более прекрасных ощущений она не испытывала никогда и вряд ли когда-либо испытает...
Воодушевленные Даэнира и Рутгер усилили натиск на остановившегося Рыцаря и, распевая боевые гимны своих Орденов, разобрали бедную нежить на куски. После чего бросились на помощь инквизитору. Молодые дознаватели застыли на пороге зала, в котором прятался древний крипт, с страхом и восхищением взирая на ангела.
А вот инквизитор на то и инквизитор... что бы поборов первоначальный восторг вернуть себе способность мыслить трезво. Про это существо даже Эвиал знала совсем немного, кроме мрачных строк древнего Святого Писания "И видиши скверну в любом сердце, тень гордыни в сердцах праведных сокрушаши их во спасение душ и во обретение жития вечнаго" Откуда следовал вывод, что ангел-мститель не пощадит никого, ибо никто из присутствующих не без греха... Инквизитор осторожно начала отступать к двери, шепча молитву во спасение своей души и рабов божьих Даэниры и Рутгера, добрых чад матери нашей Церкви.
А вот некроманту не позавидуешь. С одной стороны-ангел, с другой-инквизитор, которая его отсюда просто так не выпустит...
Ормаль
Тёмная Цитадель.
Заклинательный Покой.

В центре аскетично убранной комнаты возвышался алтарь с установленным на нем мерцающим шаром. Сейчас шар мерцал всеми цветами радуги от магического возмущения, вызванного появлением в аббатстве ангела-мстителя. Пепельный лорд внимательно наблюдал за происходящим за тысячу верст. Казалось появление грозной силы не очень удивило посланника. Тёмный Князь же внимательно наблюдал за самим эльфом, что предпримет «союзник». Ведь как по идеи он должен думать, что экземпляр книги пророчеств единственный. И его гибели допустить нельзя. Иначе ключ будет потерян навсегда.
«А может и знает уже, что не в единственном», - мелькнула мысль.
«Ну посмотрим, на что способны эти пепельные», - вообще то одолеть ангела-мстителя казалось задачей не простой даже для него. Но судя по реакции пепельный так не думал, потому что оторвавшись от созерцания картины происходящего, коротко кивнул стоящим по сзади воинам.
-Амфион, Кария вы отправитесь в этом место и заберете книгу, уничтожив всех, кто станет на вашем пути.
Если бы была возможность Тёмный Князь удивленно вскинул бровь. Тяжелая пехота, иммунитет к смерти возможно полный, стойкость. Но отправлять двух бойцов против этого.. может они больны?
Но вида не подал, коротко кивнув подошел ближе к шару начав творить волшебство перемещения.
Пепельный не спешил помогать да и помощь его не особо требовалась. Тёмный штрих пылающий пламенем рассек пространство залы.
Два стража последнего часа молча шагнули в портал.
Князь кивнул некроманту, и тот отправился следом.

Библиотека.
Аура Тьмы хлынувшая из открывшегося портала частично ослабила мощь Света. Двое ступили на каменные плиты аббатства. Свистнула брошенная булава. И с тяжким стоном Рутгера отшвырнуло к стене смятого стремительным броском Карии. Амфион крутанул в рук полуторный клинок и не говоря ни слова двинулся к ангелу-мстителю.
Тюниэль
Совместно с Ксамилрой rolleyes.gif

Библиотека

Носферату пришла в себя, но все еще прикрывало лицо от нестерпимо яркого Света вызванного появлением ангела. Но Тёмный Князь не оставил их. открывшийся портал жадно питал ее силой затягивая раны. Лилит быстро скользнула к месту сражения и как только булава Стража сбила преграду кинулась к некроманту.
Бросила взгляд на абсолютно равнодушных пепельных, успев подумать "Странные какие то.", как правая рука начала наливаться силой и огнем. Она взглянула на ладно на которой проступил герб Князя.
-Ну что же та кто лучше, - с этими словами она рванула книгу из рук некроманта.
-Не стой столбом быстро бежим.

Эвиал ошеломленно наблюдала за дефиле пепельных эльфов. Собственно, о том, кто это такие, инквизитор не знала. Но то, что это на редкость мерзкие твари, поняла быстро. Уж слишком мощная аура Тьмы и Смерти. Но тот факт, что они бросились в атаку на ангела... либо чокнутые, либо уверены, что им по силам...
Инквизитор кинулась к своим дознавателям... Рутгера хорошо приложило об стену, но он был жив, Даэнира уже вскочила на ноги и ожидала распоряжений наставницы.
-Эвиал! Книга!-крикнул Рутгер, указывая на вампиршу.
Инквизитор вскочила на ноги, прорычав "Прикройте!" и набросилась на вампиршу. Одной рукой Истребительница ухватила книгу, вторая, вооруженная мечом, обрушивала сталь на графиню.
Остатки былой эльфийской стати и вампирские силы пришли на помощь Носферату. Она не отпуская книги, ловко извернулась уходя от клинка.
-Тебе конец, - прошипела графиня, хватаясь за доспех инквизитора, руки окатило дикое жжение. Но она не могла ослушатся приказа Князя. Правая рука Носферату вцепилась в лицо Эвиал. Когтистая лапа остаивла кровавые порезы, скользя по коже. Чуть ниже скулы Лилит крепко прижала ладонь, впечатывая герб своего Повелителя.
Истребительница взвизгнула от боли-царапины это пустяк, а вот печать жгла каленым железом, боль огненными щупальцами охватывала левую часть лица. Впервые за многие годы инквизитор испугалась за свою жизнь...
Она резко рванулась назад, стараясь избавится от прикосновения монстра, но книгу не выпустила и в результате веер страниц разлетелся по комнате. Кровожадная улыбка играла на лице вампирше.
Воспользовавшись рывком Эвиал она незаметно подбросила в веер страниц ту, которую держала в рукаве. Когти соскользнули по лицу противницы и Лилит вырвала остатки книги, прыгая за спину одного из Стражей Последнего Часа. Инквизитор раздраженно отшвырнула смятые листы, оставшиеся в ее руке но бросаться в атаку на эту странную тварь, похожую на эльфа, не спешила. Собственно, ее задание частично выполнено-темные не получат книгу полностью, часть страниц разлетелась по библиотеке. Пока она пристально рассматривала нового врага... хотя куда больший интерес для нее сейчас представляла эта злобная вампирша... Допрос бы ей с пристрастием устроить, анонс вечных мук в аду.
К инквизитору присоединилась сестра Даэнира, готовая бросится в бой по первому сигналу.
Линнар
...Вслед за пепельными из портала столь же статно и непринуждённо вышел Флэймсинг. Свет, разливающийся по библиотеке, несколько омрачил его выход – вампир инстинктивно дёрнулся, закрывая лицо рукой, и быстро сплёл ауру тьмы, защищавшую его от священной дряни. Свет был уже не столь ярок и разрушителен, так что магическая защита выдерживала. Не теряя времени даром, некромант начал плести новое заклинание, постепенно окутывая тьмой пространство вокруг себя. Тёмным и пепельным тьма ничуть не мешала, зато представители инквизиции чувствовали себя в ней слегка неуютно.
У Флэймсинга не было конкретного приказа относительно инквизиторов и книги, но он решил немного помочь своим соратникам. Продолжая плести заклинание, вампир посматривал на Стражей Последнего Часа, внимательно следя за их действиями...
MaLiFiK
Сила, пришедшая с новыми союзниками, предала ему сил и снизила давление со стороны света. Увидев странного рода новых союзников, он оторопел. «Кто они?» Но времени думать, не было, отойдя к порталу, он оценил ситуацию и начал медленно плести заклинание. Рука его начертала знак призванный воззвать к тем душам, что умерли в страданиях и муках, медленно накапливая силу, он концентрировал муки погибших в темный шар, появившийся в его ладони.
-Ещё не много.- произнёс он разглядывая царящую вокруг него битву. Медленно но верно шар накапливал мощь, но всё же не достаточно быстро, на его поверхности появлялись и исчезали лица всех тех чьи страдания он впитал. Наконец его сила приобрела достаточную мощь, лицо некроманта озарила улыбка, его лапа с громким хлопком легла на ладонь, раздавив получившийся шар, и в этот миг волна жуткой боли высвободилась из него и безумной волной горя и печали разлилась по залу.
Ормаль
Библиотека
Стражи Последнего Часа скрестили клинки с пылающим оружием ангела. Время и событие вокруг остановились для них. Синхронно они обрушивали удары, ставили блоки, уходили нырками, откатывались к стене сбитые мощным ударом. Но каждый раз вновь и вновь вступали в атаку. Их удары не отличались какой-то уж запредельной скоростью, но мощь и ярость, которую они вкладывали в атаку поражала. И все атаки одолеть ангела не получалось. Божественный воин теснил Стражей Смерти с которыми было само благословение Богини. И в какой то момент оба эльфа полетели на землю, сбитые мощным ударом. Падение не обескуражило нападающих. Только встали они чуть более медленно, чем обычно становясь на одну линию. К огромному удивлению всех собравшихся оба воина опустили зачарованные клинки в ножны, складывая руки на груди, левый кулак прижат к доспеху, правая ладонь накрывает кулак. При прикосновение к броне замерцал герб выбитый на нагруднике. Глаза воронов полыхнули рубиновым огнем, а круг засветился алым светом. Эльфы заговорили. Не был их голос воплощением стужи или смерти, но полон тоски и ярости.

Семидестью семью цепями сковали Грэниэль силы Хаоса
Там где стужа и лет была заточена айну
И только двое смогли подняться на вершину
Он и Она, пришли к месту, которое охраняли слуги Хаоса
И бился Он с лордом Хаоса, а она оберегала его чарами
Но сломался меч и лорд Хаоса занес отравленный топор над головой смельчаков
И тогда метнул он копье и разорвалась одна цепь
И сила богини наполнила Его и Ее
И сражались они вновь и был повержен Лорд Хаоса
И боги вновь вернулись в наш мир.


Эльфы пели монотонными голосами, и с каждой строфой их внешность менялась. Кожа Амфиона перестала быть пепельной, а глаза стали синими, Исчезла тяжелая броня, превращаясь в черную крепкую куртку. Кария преобразилась, потеряв эльфийские черты она стала похожа на колдунью из рода людей. В руках Амфиона теперь мерцало простое копье, а Кария сжимала чащу.
Вокруг пепельных мерцал огонь и тени, превращая пол библиотеки в дикие скальные камни, и рассеивая серый свет.
Пепельная эльфа плеснула из чащи на крылья ангела, а Амфион метнул копье.
На миг все трое исчезли в яркой вспышке, а когда снова можно было что различить. Амфион стоял над поверженным ангелом, с клинка капала кровь, а в руке истекало огнем сердце. Рядом с ним опустившись на одно колено замерла Кария.
Mingun
Когда Элинэль зашел в зал, там кипела битва, кажеться силы света сегодня переживают не лучший день. Видя расстановку сил(кто с кем было определить не сложно) Элинэль невольно присвистнул, кажеться это именно тот раз когда стоит отступить. О чем он как раз хотел сообщить сотруднице Святой Инквизиции. Странное зрелище: к человеку подходит нечто, наиболее похожее на сгусток огня слегка напоминающий гуманоидные очертания, и начинает что-то втолковывать:
- Приветствую, - если бы Элинэля полностью не покрывал "огненный щит", было бы видно что он улыбнулся, вот ведь глупая ситуация их сейчас разорвут на части, а он "Приветствую", а что еще было сказать?
MaLiFiK
Увидев столь странную картину, некромант чуть не сошёл с ума, эти двоё смогли уничтожить ангела преобразившись в ему не виданных и странных персонажей.
-Что ж как-то всё это странно и интересно, но находиться рядом с таким всплеском сил. Нет уж, извините!- произнёс некромант, подходя к порталу.
-Больше как я понимаю нам здесь делать нечего!- с этими словами он передал мысленный приказ своему псу, что бы тот как ветер мчался в условленное место встречи, и помахав рукой инквизиторам, при этом отвесив низкий поклон в их сторону, он шагнул в портал.
Ормаль
Бибилиотека
Амфион стремительным движением погрузил руку в тело ангела и вырвал сердце. Истекающие кровью и светом. Адамантовая перчатка сжимала сердце словно, показывая его всем стоящим и светлым и темным в демонстративно жесте: «Мы сила. В ничто перед нами».
Тёмный князь нахмурился, а лицо Пепельного Лорда наоборот приняло выражение, которое можно было назвать радостью. Если пепельные на такое были способны.
«Тоже мне удивил. Если бы мои воины с такой же силой лизали пятки богам, то и не такое творили бы»
«А где они то наши боги?»
Вторая мысль была явно еретичной, так что пришлось выкинуть из головы.

Амфион бросил сердце под ноги инквизитора и ее воинов, рассмеявшись гулким холодным смехом, а затем также гордо прошел в портал. Вслед за ним прошла Кария у самого входа она обернулась вцепившись взглядом в Эвиал. При виде свежего ожога на щеке воительницы, Кария улыбнулась краешком губ.
-Ваш мир. Он наш.
И прошла в портал, вслед за ней черная щель растаяла в воздухе оскверненной библиотеки.
Ксамилра
Инквизитор завороженно наблюдала за поединком... Ангел был великолепен, но эти двое тварей-не хуже. К ним у нее сразу появилось стойное отвращение... что-то в них было такое... будто смотришь на падаль. Отвратительное, от чего хочется побыстрее отвести глаза. Но Эвиал смотрела и смотрела, запоминая малейшие детали.
Даэнира щелчком пальцев зажгла свет (простейшее заклинание жрецов). Но огонек полыхнул так, что нежить пришлось шарахнутся. После чего сестра Алой Розы продемонстрировала вампиру, вылезшему вслед за пепельной нечистью, универсальный знак-поднятый вверх средний палец. Это было все, что она думала о его магии. Если б не тот факт, что инквизитор было отвлечена, сестра получила бы затрещину за недостойное поведение.
Сама инквизитор в ответ на заклинание некроманта вскинула руку и темные чары бессильно отхлынули.
-Не так быстро, мальчик... не так быстро... -заклинание с треском разбилось об благословения на доспехах инквизиторской троицы.
Когда ангел был повержен... Эвиал сама чуть не шмякнулась в обморок! Страшное святотатсво... Но первый шок схлынул, выкинутый мыслью "И этот ужас приперся в наш многострадальный мир?!! Боги Света, где вы!!!"
Даэнира и Рутгер были в состоянии шока... Плюс Рутгера накрыло таки зловредным заклом некроманта и послушник Серых сейчас был совсем плох.
Эвиал проводила тварей полным дикой ненависти взглядом...
-Как бы не так, сука...-прошипела инквизитор в ответ Карии.
Когда темная мерзость покинула оскверненное аббатство, она опустилась на колени перед сердцем ангела. В первые за много лет по щекам Эвиал скатились слезы.
-Прости... прости... я не могла...-чувство острой вины пронизывало ее.
Она наблюдала, не вмешиваясь... потому что обязана была увидеть, увидеть все и доложить Конклаву.
Инквизитор взяла дымящееся сердце в руки... по нему до сих пор гуляли огненные искры.
-Боги... совсем вы нас покинули...
Сердце стало стремительно уменьшатся, пока не превратилось в яркий огонек-пульсар на ладоне инквизитора. Эвил погладила его кончиками закованных в сталь пальцев. Огонек мигнул... Потом по ее руку будто прошил раскаленный прут. Эвиал сдавленно охнула и сжала кулак. У нее было полное ощущение, что огонек по венам струится к сердцу, прожигая себе путь. На пару секунд у нее перехватило дух, когда сердце обьяло невидимое, но яростное пламя. В нем было свирепая радость битвы, восторг полета, радость истинного света. Потом все утихло... Эвиал вытерла пошедшую носом кровь... стянула перчатку-на ладоне отпечатался ожог в виде сердца. Он пульсировал болью... но по телу растекалась необычная сила... Ангел не хотел умирать... он просто перешел в другую форму.
Будь мечом в руках Светлых Богов, будь карающей дланью Богов, будь Светом.
Эвиал с трудом поднялась с колен...
Даэнира уже направила Рутгеров арбатлет на эльфа... но тот в мнгоневие ока исчез в портале!
-Тьху, пропасть... -проворчала Даэнира, помогая Рутгеру встать на ноги.
Тюниэль
Цитадель Тьмы
Лилит с радостью поспешила скрыться в портале, хотя и с радостью наблюдала за триумфом пепельных эльфов. Ей очень нравились оба, и она была бы очень рада восславить Тёмную принцессу удовольствий. Хотя судя по всему воинов смерти это волновало очень мало. Хотя оба были живыми и даже в венах бурлили горячей кровью.
Но графиня надеялась, что выход найдется.
В заклинательном покое она преклонило одно колено, протягивая князю вырванную в бою книгу.
-Мой Повелитель, прими то, за чем ты нас посыла.
В душе Носферату чувствовала, книга не очень важна, иначе бы сценарий был разыгран по другому. И поэтому страха за сожженные листы не чувствовалось, но наоборот полыхал огонь тёмной страсти в предвкушение награды.
Линнар
Видя, что тёмные отходят, Флэймсинг прекратил плести заклинание и, под прикрытием созданной им тьмы, вместе со всеми нырнул в портал.

"Сильны, ой сильны..." – размышлял он, переваривая увиденное. Нечто древнее, легенды, пророчества, сила богов... Что за сила питала этих пепельных?.. Впрочем, что бы это не было, а у некроманта – при поддержке тёмного Князя – найдётся, чем удивить их.

Оказавшись в заклинательном покое, вампир остался стоять в стороне, скрестив руки на груди. Как всегда, бесстрастный и мрачный.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.