Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Битва за Тальвонис
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ормаль
Командный центр

Пси Грамма.
Направление Столица Та`Л Олкар -- Тау.

В течение двух недель на материке Доминус планеты Бета Тальвонис зарегистрированы вспышки вирусной инфекции. Вирус представляет опасность для клеток человеческого организма. Представителей других рас имеют к нему стойкий иммунитет. Ситуация держится под контролем введением карантина и зон отчуждения. Просим выслать квалифицированных медиков для противодействия Эпидемии.

Семь суток спустя.
Доклад командира патрульной службы.
Сообщаю о проникновение на планету корабля неизвестной конструкции. Место посадки южная оконечность Доминуса. Нами зафиксирован только факт взлета корабля. При запросе службы воздушного контроля было получено сообщение о кратковременном выходе приборов слежения на данном участке. Материалы наблюдений и анализ почву отправлены в Центральный Штаб Та`Л Олкар

Двумя неделями позднее.

Пси Грамма.
Направление Столица Та`Л Олкар -- Тау.

Несмотря на старания присланных медиков Эпидемия выходит из под контроля. Полностью запрещен выезд людей с территории южного материка. Вводятся ударные заслоны, чтобы сдержать поток беженцев. Вирус по-прежнему безвреден для остальных рас.

Пять дней спустя.

Доклад командира эскадрильи перехватчиков.
В районе западной оконечности Сервуса моим звеном уничтожен неопознанный корабль пытающийся совершить посадку в скальных районах. Передаю координаты падения объекта для высылки поисковой партии.

Двенадцать дней спустя.

В районах охваченных эпидемией зафиксированы мощные бунты людей. Среди мятежников отчетливо выделяются так называемые лидеры. Дальние наблюдение позволило установить, что лидеры подстрекают население людей к восстанию под девизом: эпидемия наслана Тау для истребления людского населения. На сторону мятежников перешло несколько отрядов планетарной милиции.

Семь дней спустя.

На южный материк были переброшены крупные силы для подавления вооруженных мятежей. Также очаги недовольства зафиксированы на Сервусе среди людского населения.

Пять дней спустя.
Обстановка на южном материке критическая. Несмотря на то, что силы сухопутной армии теснят мятежников. Зафиксированы многочисленные случаи нападения неизвестных сил на отдельные отряды войск. В каждом случаи выживших нет. На Доминус высланы дополнительные силы.

Три дня спустя.
Вспышки мятежей перекинулись на Сервус. Неизвестные агенты распространяют среди людского населения слухи, о поголовном истребление на южном материке. Крупные силы брошены на то, чтобы не допустить вооруженных восстаний. Ведется разъяснительная работа.

Пять дней спустя.
Наблюдатели зафиксировали выход в варп корабля чей тип можно классифицировать, как легкий крейсер Империума людей.

Три дня спустя.

Срочная пси – грамма.
Всем. Всем. Всем. Кто нас слышит. Передает система Тальвонис Империи Тау. Наша система атакована многочисленными силами врага. Враги хорошо вооружены и имеют превосходство в космических кораблях. Мы потеряли наши патрульные корабли и прижаты к планетам. Враг осаждает наши космические базы. Сильные помехи связи, сенсоры перегружены потоком бессистемной информации. Десять минут назад потеряна связь со станцией «Зоркая» планеты Альфа. Станция «Грозная» сдерживает атаки врага. Но они все равно высаживают десант на охваченный восстанием южный материк.
Всем.Всем. Всем. Нам нужна помощь. Во имя Великого Добра. Кем вы бы не были слушающие это сообщение. Поспешите к нам на помощь. Ведь сегодня атакована наша система, а завтра железные сапоги захватчиков могут прийти в ваш дом.
Ормаль
Командирская рубка
Крейсера «Захватчик»

Цвета крови и каленой меди были его доспехи. Доспехи приросшие к телу за исключением шлема. Две отполированных до зеркального блеска рукояти цепных клинков виднелись из ножен на спине. Силовая цепь обмотанная на левой руке касалась пола, а правая рука сжимала могучий топор.
Форг лейтенант Пожирателей Миров и главарь банды «Крушащих» жадно всматривался в иллюминатор, пожирая глазами боевую станцию Тау. Его душа клокотала от жажды боя и крови, новые черепа должны будут лечь в основание черного трона. Форг резко развернулся вцепившись взглядом в техножреца облаченного в доспех Железных Воинов и лейтенанта из несущих Слово.
-Чего мы ждем? – его рык сотряс рубку.
-Спокойно Форг. Мы делаем новый виток, чтобы выйти на траекторию выброски капсул. Лицо лейтенанта было сосредоточено на изучение показаний приборов. Технодесантник вообще промолчал. Форг для порядка ударил топором о пол рубки. С тех пор как он воевал на Армаггедоне очень многое изменилось. Но поддерживать иллюзию свирепого берсеркера было необходимо. И пусть Гролл капитан Несущих Слово всегда ратующий за совместное использование легионов. Дважды говорит что доверяет своим.
Именно Гролл настоял на том, чтобы в команду его крейсера были включены технодесантники Железных Воинов.
-Быстрее, - ревел берсеркер.
-Мое сердце жаждет битвы.
Крейсер сделал резкий вираж и весь содрогнулся от носа до кормы. В иллюминаторе было видно, как расцвел огненным цветком один из Рейдеров.
-Ага и отправишься к трону Кхорна, -рыкнул Железный Воин.
-Я иду к моим воинам.
-Хорошо, -кивнул лейтенант Несущих Слово.
-Мы пришлем сигнал о начале выброски десанта.
С кровожадным рыком Пожиратель Миров кинулся к ангарам.

Железный Воин покачал головой.
-Как с таким характером можно прожить 10 000 лет?
Лейтенант пожал плечами.
-Да Тзинч его знает. Дуракам везет. Хорошо, что кроме них на высадку идут Гвардейцы Смерти иначе они бы там и реактор разнесли. А черт новый вираж…..

Форг достиг ангарной палубы. Здесь стояли десантные капсулы в которых ярились и выли Пожиратели Миров . Полноценных десантников было не много, большую часть составляли культисты. Но и это хорошо. Форг прыгнул в головную капсулу, ожидая сигнала к выброске.
Werewolf
Доран'ка стоял на мостике с другими офицерами, когда туда вошел старпом со связником. Все экипажи кораблей составляла каста Кор (воздух), это очень высокие Тау с низкой мышечной массой, полыми и очень хрупкими костями.
-Вот полюбуйтесь –“ сказал капитан протягивая информационную панель коммандеру. Тот, прочитав передал ее офицерам и нахмурившись стал думать.
-И что вы об этом думаете?” - спросил он чуть погодя.
-Сигнал о помощи и мы должны помочь”. - Сказал один из офицеров, он был артиллеристом и потому был прям как штык.
-А если это ловушка, устроенная империей!” - возмутился второй, он был, воином огня и ему пришлось перетерпеть много всяких подлостей со стороны врага.
-Я бы не зарекся на счет ловушки, но игнорировать, сигнал о помощи мы не имеем права”. - Еще раз, просмотрев сообщение, сказал Доран'Ка. Он был самым молодым из тех кто присутствовал на мостике т.к. получал свои звания вне очереди за боевые заслуги. а не за выслугу лет.
Немного поморщившись, коммандер приказал” - Капитан, проложите курс к системе, из которой был получен сигнал.

Проложить курс, зарядить щиты, мне не нужны неожиданости! И перешлите это сообщение в империю, если это не липа они должны выслать помощь” – взревел, капитан и на всем корабле тут же закипела работа, в ангарах проверяли, хорошо ли закреплены экзоскелеты, танки, корабли и т.д.
-Приготовиться к прыжку” - взревели динамики громкой связи.
5...4...3...2...1...Рык ускорителей и крейсер со всем сопровождением исчез из системы.

Тау не видят варп а по сему не могут использовать варп двигатели, вместо них они разработали ускорители. Они надежнее, но не так быстры как варп двигатель. Системы прокладки курса напротив гораздо точнее астропатов, поэтому корабль выходит точно в заданной системе.

Корабль вышел точно в заданной системе, недалеко была Бета. Оценив обстановку офицеры тут же начали разрабатывать план атаки. После жарких споров они пришли к общему мнению. План был прост, но это не делало его хуже. Пока крейсер не заметили, он на большой скорости пройдет мимо станции "Грозная" и с ходу расстреляет корабли противника.
-Боевая готовность приготовиться к атаке” - вновь заревели динамики.
-Маршевые двигатели, полный вперед, выдвинуть орудия, зарядить торпеды!” - командовал капитан. Крейсер быстро набрал скорость и словно метеор понесся к планете. Команда крейсера удачно вписалась в траекторию, так что работать могли оба борта.
Эффект внезапности сработал, Тяжелые дальнобойные орудия в упор насквозь расстреливали ничего не подозревающие десантные корабли противника. Атака увенчалась успехом, феерически взорвался тяжелый крейсер, возглавлявший атаку, из-за прямого попадания в реактор.
-“ Приготовиться к сбросу десанта” - опять взревел динамик и на корабле вновь закипела работа...
Рикардо Альварес
-Что, что, черт возьми, случилось!
Орал выходящий из разбитого корабля Макклакси.
-Похоже, мы были сбиты.
Ответил Полковнику лейтенант Мартинес.
-Кем? Неужели Тау прознали про наш план.
-Никак не могу знать сэр.
-Черт, я так и знал, что так будет. Где мы лейтенант?
-Судя по всему, это Доминус. южный материк беты
-Что с остальными?
-Большая часть здесь, вместе с нами, но мы потеряли Стрёмера и его людей.
-необходимо найти их! Нам нужны все силы. Подкреплений не будет.
Полковник вздохнул.
-Я понимаю.
Отозвался Лейтенант.
-Сейчас же вышлем поисковую группу.
-Нам необходимо разбить оборону.
Начал полковник.
-Прикажите своим людям начать строительство баррикад и развёртывание наших орудий.
-Так точно сэр, понял.
Мартинес отдал честь и удалился. В это же мгновения гвардейцы засуетились, и приступили к развертыванию свого лагеря.
Сержант Хоук и его люди стали поисковой группой и отправились на поиски Стрёмера.
Макклакси достал из своего рюкзака карту доминуса и приступил к изучению местности. Мужчина, побывавший в десятках сражений, сейчас был просто растерян, однако не терял самообладания. Чтож, по крайней мере, их база находилась на холм, что давало явное преимущество. Тем времен, лейтенант Мартинес, свои приказом, соподвиг гвардейцев развернуть Василиск, который в любой момент готов был дать залп по врагу.
Ормаль
Орбита Бета Тальвонис.
Тёмный Апостол Девятого Хоста Гролл, все еще именующий себя капитаном легиона Несущих Слово всматривался в показания приборов и иллюминатор рубки. Ядро эскадры Хаоса составляло три корабля: Черный Крестоносец его личный флагман модернизированный линкор класса «Омерзительный». «Молот Пертурабо» сверхтяжелый линкор Железных Воинов и их командира Кузнеца Войны Гара. И наконец древняя боевая баржа «Гнев Нургла» капитана Гринда. Гролл смотрел, как очередная атака на центральную планету захлебнулась в фонтане взрывов и плазмы. Несмотря на все ухищрения диверсии и агентов уничтожить или вывести из строя системы функционирования базы не удавалось. Резко завыли сенсоры фиксирую разрыв фазового пространства. В бой вступил новый корабль атаковавший крейсер Гвардии Смерти. Яркий взрыв, треск защитных полей и вот на те пожалуйста очередная попытка выброски десанта сорвалась. Гролл в ярости ударил кулаком по приборной панели.
-Что за хрень? Нургл всех раздери? Я же приказал перекрыть все каналы связи. Почему прямо у меня под носом появляются из неоткуда новые силы?
Вопрос был адресован сразу ко всем в рубке.
Молчание можно было назвать гробовым.
-Связист немедленно дай мне связь с Харед Сааром. Они там что совсем увлеклись трансляцией своих писков и пытками пленных?
В канале связи раздались шумы и помехи.
-Крейсер на связи.
-На связи, - заорал Гролл.
-Я с вас шкуры поспускаю и отправлю в помойную яму Нургла. Какого черта на сообщения Тау подходят подкрепления? Чтобы через пол часа все их передатчики были забиты до отказа помехами. Ты там понял до отказа? А после этого отрывайте свои задницы утыканные черепами и высадка на северный материк. Хватит резать пленных пора вам поразмяться. Я хочу, чтобы в южных портах все приросли к земле от страха и думать забыли о дальнейших посылках подкреплений на юг. Конец Связи.

Южный Материк.
Недалеко от позиций Имперской Гвардии

Основную поддержку восставшим людям и частям планетарной милиции оказывали взводы Гвардии Смерти выброшенные заранее до начала крупных боевых действий. Вот и сейчас крупный отряд культистов, чьё ядро возглавлял взвод сержанта Райма продвигался в южном направление в поисках разрозненных отрядов Тау.
-Мой сержант, - культист согнулся в раболепном поклоне.
-Мои разведчики докладывают о развертывание сил в пяти километрах очень похожих на Имперскую Гвардию.
-Имперская Гвардия? – проговорил тихим голосом сержант.
Воздух рассекла острая коса покрытая слизью.
-Может быть и так. Слушай мою команду растечься полукольцом и обхватит их позиции.
Вперед.
Рикардо Альварес
Сержант Хоук и его люди двигались так громко, как только могли.
-А вы думаете, Стрёмер ещё жив?
Раздался голос рядового Рирхера.
-Сержант Стрёмер!
Рявкнул Хоук.
-ну, я и говорю.
Расстроившись, пробормотал Рирхер.
-А вам не кажется, что нам бы лучше вернулся.
Вступил в разговор рядовой Лайстман, “несущий на себе” связь с базой.
-Мы и так далеко уже ушли, может Стрёмера, уже и нет в живых.
-Замолчи!
Вновь рявкнул Хоук.
Картер был замыкающим, он всё время расчесывал укус какого-то насекомого.
-Чертовы твари, кто вообще населяет эту планету.
-Тау.
Отозвался откуда-то спереди Альварес
Ормаль
Сержант Райм имел возраст восходящий к Великому Крестовому Походу. Он единственный из своего взвода знал Мортариона до Ереси. Его всегда удивляла способность примарха появляться из неоткуда. Эти навыки он пытался передать своим бойцам, так как уже наметил среди культистов тех, кто мог бы выдержать обработку в лабораториях Фабиуса Блайна и стать полноценным космодеснатником Хаоса.

Передовой отряд разведчиков состоящий из культистов прокрался в тыл небольшого отряда Гвардейцев и обрушился с холма. Чавкали болтеры и летела плазма. А культисты сбросившие маскировку неслись на гвардейцев размахивая косами, пиломечами и серпами.
Рикардо Альварес
Первый же выстрел снёс Картеру пол головы.
-ЕРЕТИКИ!
Закричал Альварес.
-Боже откуда они здесь….
Недоумевающим голосом промолвил Рирхер.
-В атаку!!!!
Крикнул сержант и все бойцы вступили в бой.
Первая, самая малая волна сектантов захлебнулась.
Однако вторая достигла гвардейцев, завязался бой.
Хоук, размахивая лазганом со штыком, крушил черепа.
-база, база, у нас проблема, еретики, здесь еретики!
Кричал в передатчик Лайстман.
-Альварес, Полок
Крикнул сержант.
Выходите из боя и бегите со всех ног на базу доложите….
Хоук не успел договорить, коса рассекла его надвое.
Альварес и Полок пустились в бегство, увидев это, Рирхер, последовал за ними, потянув за собой Лайстмана.
Вскоре беглецы скрылись из виду.
-Не убивайте меня, я сдаюсь, через слёзы бормотал какой-то солдат, встав на колени.
Ему ещё и двадцати лет то не было.
Werewolf
Шас'Вре Доран'Ка вы должны вместе с отрядом воинов огня зачистить платсдарм для высадки войск, по данным разведки там есть несколько отрядов Хаоситов и Империи человека. Мы прикроем вас огнем наших орудий. Обратился коммандер.
Сколько воинов в моем распоряжении?
Триста воинов огня и все ваши разведчики. Вас прикроют истребители. Хорошо, я возьму всех духов и половину следопытов. С этими словами Доран'Ка заторопился в зал брифинга. Там уже собрались командиры участвующих отрядов. Быстро разъяснив, план атаки все поспешили к посадочным капсулам, где их уже ждали их отряды.
-Внимание минутная готовность. Заговорил динамик.
Доран'Ка и его отряд надели свои экзоскелеты разведки, как ни странно, но многие ветераны предпочитали старые XV-15, нежели более совершенные и тяжелые XV-25.
Внимание приготовиться к старту, 5...4...3...2...1...
Грохот, гул и, наконец, капсула вышла из стартовой шахты.

Тем временем на мостике...
Звено гамма вышли на позицию, прикрываем капсулы...
Босс сильный огонь с планеты, похоже, эти хаоситы захватили систему ПКО...
Ведущий Гамма вызывает Монт'Кейс Запрашиваем удар по огневой точке врага, цель подсвечена.
Гамма говорит Монт'Кейс вас поняли...
Правый борт залп по цели...
Босс штурмовики справа...
Понял, займемся ими, доброй охоты...
Доброй охоты (хором)
Коммандер десант начал приземление.

Приземление это самый опасный этап десантирования, когда капсула замедляется перед посадкой и становится легкой добычей. Сильный удар возвестил том что рядом был взрыв, еще несколько ударов и наконец посадка....
Альфар Чермор
-Я с вас шкуры поспускаю и отправлю в помойную яму Нургла. Какого черта на сообщения Тау подходят подкрепления? Чтобы через пол часа все их передатчики были забиты до отказа помехами. Ты там понял до отказа? А после этого отрывайте свои задницы утыканные черепами и высадка на северный материк. Хватит резать пленных пора вам поразмяться. Я хочу, чтобы в южных портах все приросли к земле от страха и думать забыли о дальнейших посылках подкреплений на юг. Конец Связи.
-Не суй свой нос, куда не надо!- пронеслось в голове у Хареда, когда он услышал сообщение, но пока этому Гроллу надо было подчиняться, поэтому Харед сдержался и не высказал этого в лицо апостолу.
- У нас все готово? - обратился Сар к технодесантникам.
- Да, повелитель, по вашему приказу все каналы связи будут врага будут забиты помехами.
- Тогда начинайте! НО не теряйте бдительности, возможно Тау приберегли парочку особо секретных каналов, так что усильте давление на эфир и отслеживайте все попытки связи противника, с этого момента ни один Тау не должен услышать в передатчике голос своего командира! Если провалишься, я добавлю и твои стоны к нашим помехам. Особенно это касается портов на северном континенте.
Склонившись, технодесантник поспешил выполнить приказ, сам Харед переключил свое внимание на готовящиеся к десантированию войска.
- Наша цель - захват портов в южной части северного континента, но запомните, они мне нужны действующими!
После этого несколько десятков бомбардировщиков и истребителей направились в сторону этих портов.
Десантники же вели последние приготовления к бою. Некоторые уже сидели в десантных капсулах, другие продолжали посадку на Громовые Ястребы, а други были готовы по первому же приказу оказаться на планете.
Рикардо Альварес
Четверка гвардейцев добралась до своей базы.
-Лейтенант Мартинес, лейтенант Мартинес
Вопил от страха Альварес.
-Здесь еретики!!!!!!
-Что?
Воскликнул Макклакси.
-Как? Этого не может быть, данные разведки сообщали только про воинов тау.
-Они ошиблись!!
Крикнул, подбегающий Мартинес.
-По новым данным, еретики, готовят полномасштабное вторжение на планету.
-Подготовить оборонительные сооружения, немедленно!
Скомандовал полковник.
А этих ребят, возьми с собой, присоедини их к взводу Гартмана, понял?
-Так точно полковник, всё понял, всё будет сделано.
Примерно через час всё, что можно было построить и развернуть, было готово к бою.
Ормаль
Орбита Бета Тальвонис.
-Радист связь мне с «Молотом Пертурабо».
-Как прикажет мой апостол.
-Гар черт тебя дери, чем занимаются твои артиллеристы?
В динамике послышался голос искаженный аугматикой.
-Ударные корабли ведут бомбардировку Альфы, остальные пока в дело не вступали. Ты предложил изматывать врага волной за волной, держа основные силы в резерве, чтобы основная тяжесть легла на плечи Гвардии Смерти.
-Да помню я. Там сейчас Повелители Ночи будут пытаться осуществить высадку. Подержи их ударным огнем.
-Я выделю два легких крейсера. До связи.
С темной стороны спутников вырвались две тени «Разрушитель» и «Уничтожитель» Железные Воины некогда не отличались особо в изысканных названиях. Быстрые им маневренные крейсера Железных несли на себе минимум брони, но имели отличные возможности для бомбометания. Развив максимальную скорость крейсера достигли нужной точки удара и сбросили на планету несколько пачек плазменных ракет. Обеспечив в точке высадке Повелителей Ночи отсутствие сопротивления.
Альфар Чермор
Как только прорвавшиеся бомбардировщики приступили к выполнению своей основной задачи - заставить всех защитников портов и ближайших городов зарыться в землю, чтобы избежать падающих с неба бомб, Харед начал полномасштабную высадку на планету. Вскоре на расчищенном орбитальным ударом плацдарме появились первые взводы Повелителей Ночи. Харед решил не посылать все свои силы на еще разведанную территорию, поэтому на планете появилось только взвод терминаторов, два взвода рапторов и пять взводов космодесанта, часть которых, сразу после высадки направились в сторону близ лежащего города.
Основные же силы, под прикрытием бомбардировщиков, занялись основной целью.

На борту "Испепеляющего".
- Мой повелитель, мы обнаружили еще один секретный какнал связи, но теперь и он под контролем.
- Отлично, продолжайте в том же духе - на этот раз Харед был весьма доволен развитием событий, - Подготовьесь в высадке второй волны на поверхность планеты, наш командир хочет, чтобы они приросли к земле от страха, так покажем ему, что в этом нам нет равных!

Поверхность.
Добравшиеся до города войска начали выполнять приказ Хареда, уничтожая всех, кто оказался в пределах досягаемости болтерного огня. Город мгновенно наполнился криками умирающих и безумным смехом хаоситов. Выйдя на связь с находящимися в городе еретиками, Харед приказал им оповещать Повелителей ночи обо всех крупных вооруженных группировках Тау в городе, чтобы солдаты были готовы отразить нападение, или атаковать раньше, чем эти глупые тау поймут что произошло.
Werewolf
-Коммандер, мы потеряли связь со всеми группами, слишком много помех. Сообщил связист.
-Создайте ложные каналы, завесу наших помех чтобы им было сложнее следить за нами и переключитесь на секретный канал, они не знают что мы из анклава О'Шоваха а им пользуемся только мы, да и подключитесь к их каналам связи.

На планете...
Босс связи нет, нас глушат, попробую наладить. Сообщил один из бойцов отряда Доран'Ка.
Займись этим, действуем согласно плану. Первые мы затем воины огня, следопыты прикрывают. Сохранять радиомолчание.
Доброй охоты. Скомандовал Доран'Ка. Доброй охоты.
Ормаль
Центральный Штаб Обороны Тау
-Мой коммандер, - связист наклонил голову приветствую командующего обороной планеты
-Неизвестный корабль вышел из фазового пространства и атаковал неприятеля. Сейчас они готовят высадку на южный материк.
-Опознавательные знаки получены?
-Так точно. Это крейсер принадлежащий к силам анклава Провидца.
Командер помолчал.
-Выйди с ним на связь, пока у нас есть эта возможность.
В динамике раздавалось шипение и треск, но качество было приемлемым.
-Говорит Шас`О Тайрен Дигор командующий наземными силами Империи Тау. Мы благодарим вас за помощь и то, что вы откликнулись на наш сигнал. На боевую станцию переданы ваши координаты в случаи необходимости мы можем прикрыть ваш крейсер и оказать техническую помощь. Мы просим вас помочь нам отбить нападение на южную оконечность северного материка. Противник высадил там первые силы вторжения. Их цель порты сосредоточения войск отправляющих подкрепления на южный материк. Во Имя Великого Добра ваш подвиг некогда не будет забыт.

Город Тай`Имкар.
Несмотря на присутствие недалеко крупного гарнизона военных сил город был мало готов к удара Повелителей Ночи. Все силы брошены или на подавление бунтов людей или защиту станции слежения находящейся в 15 км от города. Но как только сигнал об атаке поступил срочно были отправлены несколько ударных отрядов для отражения нападения и защиты станции. Десяток костюмов Кризис, сотня круутов и сотня воинов касты огня при поддержки нескольких гравитанков атаковали Повелителей Ночи. Первыми огонь открыли костюмы Кризис атакуя тактические взводы с высот, чтобы перемешаться при приближение врага. Воины касты огня занимали удобные позиции для атаки, а круты спешили сцепится с врагом в рукопашную.
Рикардо Альварес
Сержант Стрёмер, с остатками своей группы пробирался к базе, как вдруг, прямо перед ним возник отряд Тау.
Не стреляйте!
Только и успел выкрикнуть Стрёмер.
Его люди последовали примеру сержанта и сложили оружие.
-Мы пытаемся только выбраться, вот и всё.
Продолжал говорить Стрёмер.
-У нас много раненых, мы не представляем вам угрозу. Поверьте, мы не хотим войны, просто дайте нам уйти, кстати, если вы еще не знаете, на планете много Еретиков, думаю, они будут вам интереснее нас.
Ормаль
Шас`Тальвонис Тиар командир отрядов Тау и присоединенных к ним десятка круутов брезгливо смотрел на сержанта.
-Ты лжешь человек. У меня есть четкий приказ уничтожать любого солдата Империума. Так как это вы развязали эту войну. Вы и якобы те кто против вас. Но я смотрю вы заодно когда дело касается истребления Тау. Ты будешь досталвен в штаб. И моли своего Императора, что мы слушаем голос разума в отличие от вас истребляющих всё живое.

Немногим южнее.
Отряд Гвардии Смерти и культистов успел допросить пленных и теперь обходил позиции Гвардии. Коненчо у врага было численное преимущество. Но сержанту спел связаться с "Гневом Нургла" и передать информацию и появившихся гвардейцах.
Рикардо Альварес
-Чертовы ублюдки!!!!!!!!
Взревел Стрёмер.
-За Императора!!!!
Стрёмер с разбегу прыгнул на Шас Тиара, выдернул чеку у одной из своих гранат, и вместе с воином Тау разлетелся на куски.
-за Императора закричали гвардейцы и начали осыпать воинов Тау выстрелами из лазганов.
Восемь выживших человек, без надежды на спасение, вступили в неравный бой с мерзкими ксеносами.
Ормаль
-Взрывы, северное направление, - прошипел один из разведчиков.
По его губам текла слизь благословленная самим Нурглом.
-В отряд за подкреплением, а я посмотрю, что это.
Культист Смерти прокрался по склону, чтобы заметить окончание боя, когда гвардейцы были смяты выстрелами импульсных винтовок и лапами круутов. Правда взрывы гранат сильно проредили ряды последних.
Через десять минут в районе уже кипел новый бой. на потрепанный отряд потерявший своего командира обрушились культисты при поддержке взвода Гвардии Смерти.
Werewolf
Нам Монт'Кейсе продолжались приготовления к высадке десанта.
Мы приняли ваше сообщение о помощи и переслали его в империю, скоро здесь будет армия. Мы сбрасываем вам все имеющиеся наземные силы, наши штурмовые орудия прикроют вас от атак врага. Держитесь.

Десантные корабли при поддержке истребителей и штурмовиков шли к планете. Кризисы прыгали из челноков с лету, приземляясь с помощью реактивных ранцев прямо на головы врага. В тылу высадились бродсайды и гравитанки, сразу принявшиеся давать залпы по подсветке следопытов шустро десантировавшихся вместе с остальной пехотой. Люди и Тау тут же открыли огонь на подавление, снайперы методично отстреливали командиров подразделений, а невидимки творили беспредел в тылу врага. Теперь враг точно знал, что имеет дело с отборными войсками коммандера Провидца.

Тем временем, получив изменившиеся планы битвы Доран'Ка летел на присланных скимерах Скат к основным силам, экзоскелеты разведки летели на реактивных ранцах прикрывая скимеры, готовые к любому нападению.
Рикардо Альварес
Рядовому Думли, повезло, как только последний его товарищ пал от выстрела Тау, на войска противника навалились культисты. Это дало шанс рядовому бежать.
Человек, бросив оружие, бежал с поля боя, как последний трус, однако он спас свою жизнь и смог добраться до базы. Сообщив Макклакси о смерти Стрёмера, Думли был отправлен на строительство баррикады, возле Василиска.
-Началось………
Проговорил Макклакси, и, глотнув амасека, стал ждать.
Ормаль
Расправившись с поредевшим отрядом Тау сержант приказал занимать временные позиции и ждать прибытия подкрепления. К району дислокации частей Гвардии начали стекаться отряды мятежников, а командование распорядилось прислать дополнительный взвод деверстаторов, чтобы сравнять позиции Гвардии с землей. Самые передовые разведчики уже могли разглядеть в бинокль строящиеся укрепления Гвардейцев.
Альфар Чермор
Поверхность.
- Мы заметили крупные силы противника, приближающиеся к нам со стороны портов! Сканеры показывают наличие техники, примерно 10 единиц, - глядя на показания передал всем один из повелителей ночи, - Похоже эти Тау наконец очухались!
- Всем перегруппироваться, надо встретить этих смертников! И доложите об этом на орбиту, думаю повелитель Харед пришлет нам подкрепление,- скомандовал сержант, всем в укрытие и постарайтесь спрятаться, пусть стреляют по пустому месту.
Большая часть взводов Повелителей Ночи заняли оборону в зданиях Тай`Имкара и притаились, давая атакующим их позиции круутам подойти поближе. Два взвода рапторов, прибывшие в первой волне сейчас обходили тау с фланга, готовые в любой момент атаковать Кризисы.
Когда начался обстрел Повелители ответили только несколькими ракетами, но чуть позже, как по команде, войны легиона открыли огонь по наступающим круутам, а Рапторы обрушили всю свою ярость на неготовые к такому повороту событий Кризисы. Минутой позже в тыл Тау были телепортирован второй взвод терминаторов и еще два взвода космодесантников, которые с радостными криками бросились на солдат касты огня и начали безжалостно вырезать их. Терминаторы же первой своей мишенью выбрали атакованные Рапторами костюмы "Кризис".

На борту "Испепеляющего".
-Мой повелитель, мы засекаем все новые и новые каналы связи, большая часть оказывается просто липой, но могу поспорить, что среди них есть и работающие! - стоящий на одним колене технодесантник склонившись ждал приговора.
- А вы думаи будет легко? Продолжайте глушить их, пустите по всем уже обнаруженным каналам стоны их же умирающих, благо наши воины уже успели повеселиться в каком-то городе на поверхности! Пусть они знают, что тех, кто противится воле хаоса ждет лишь страшная смерть! - Харед наслаждался тем, что сейчас происходило на поверхности, он предвкушал, как вскоре сам спустится туда и подарит смерть всем, кто еще будет в состоянии сопротивляться, как увидит страх в их глазах, - Мне все равно как вы это сделаете, но пока у них еще есть связь, они должны слышать лишь стоны умирающих пленников, или просто шипение!
Рикардо Альварес
-Подготовить транспортный плацдарм!
Крикнул Макклакси.
-Но зачем, ведь никто не придёт.
Отозвался Мартинес.
-Я чувствую, что, что-то произойдёт, нас здесь не бросят.
-Выполнять!
Слушаюсь!
Крикнул Мартинес, после чего побежал к Людям сержанта Жосхе, и примерно через пять минут люди приступили к подготовке плацдарма.
Альварес, Лаас, Дозрс, Пазалинни, все они находились на передовой, в том самом месте, куда должны были совершить прорыв хаоситы.
Werewolf
Атака хаоса стала неожыданостью, но не фатальной. Все войны анклава походят усиленную подготовку по рукопашному бою, из-за отсутствия в войсках Круутов и Веспидов, поэтому могут дать достойный отпор даже космодесантникам. Кризисы были вынуждены применить свои реактивные ранцы, чтобы отойти под прикрытие многочисленных снайперских Дронов скрытых маскировочными полями. Терминаторов ждал неприятный сюрприз, около тридцати танков Аула, половина которых вооружена ионными орудиями, начли планомерно расстреливать их позицию. Снайперские Дроны расставленные по всему периметру сил Тау надежно заперли тех, кто хотел отступить. Следопыты тут же ринулись, на помощь, воинам огня поливая космодесантников из импульсных Коробанов, заставляя пригнуться даже самых бесстрашных воинов. С южного материка на ждавших его челноках, наконец, прибыл Доран'Ка со своим отрядом и объявил об этом красочными взрывами складов горючего и боеприпасов. Следопыты и воины огня пользуясь эффектом внезапности, ринулись на Скатах к своим перелетая через позиции врага. Только масккостюмы остались в тылу врага. Среди хуже подготовленных воинов планетарной обороны были большие потери, но увидев приход своего лидера воины анклава взревели от ликования и с новой, неистовой силой стали выметать хаоситов со своих позиций. Потери были большими с обеих сторон, но Тау и не думали сдаваться!!!
Альфар Чермор
Поверхность.
Становилось жарко, терминаторы, попавшие под перекрестный огонь, поспешили телепортироваться к тем, кто занял позиции в городе, тоже самое сделали и остатки раптеров, которые тут же скрылись в зданиях, а вот двум взводам Повелителей ночи, которые прибыли вместе с терминаторами пришлось туго, лишь пара солдат сумели прорваться сквозь окружение и добраться до своих. Однако, если Тау все таки смогли спасти свои кризисы и выбить хаоситов с занимаемых ими высот, то крууты были почти уничтожены шквальным огнем болтеров, так что все десантники сконцентрировались на технике противника.
- Вызываю "Испепеляющий"! У нас тут большие проблемы, мы столкнулись с превосходящими силами противника, вынуждены уйти в оборону! Прошу прислать подкрепления!- после этого сообщения сержант Повелителей Ночи вознес молитву Хаосу Неделимому и поспешил занять свое место на позициях.
К обороняющимся космодесантникам начали подтягиваться еретики из города, бой становился все кровопролитнее.

На борту "Испепеляющего".
- Именем Хаоса что там происходит? - в ярости вскричал Харед, - Всем наземным войскам оставить выполнение текущего задания и сконцентрироваться на уничтожении противника!
Положение было достаточно тяжелым, но не безнадежным, хотя Харед понимал, что ему может потребоваться помощь.
- Соедините меня с "Черным Крестоносцем" немедленно!!!
- Связь налажена, повелитель.
- Гролл, это Харед у нас там настоящее пекло, эти Тау защищают порты как фанатики, тем более мне не говорили о том, что там может оказаться так много войск, мне нужно подкрепление, если ты хочешь, чтобы мы все таки взяли эти порты.
Ормаль
Орбитальная станция «Зоркая»
Планета Альфа Тальвонис

Стремительной волной неслись десантные капсулы к ангарам станции. Раскалялась до бела защитная обшивка, и ледяной холод вскипал от ярости воинов находящихся под слоями брони. Семь огненных болидов расчертили разделяющие крейсер и станцию пространства под прикрытием огня Железных Воинов и крейсера Гвардии Смерти. На полном разгоне десантные капсулы вгрызлись в броню станции, заработали плазменные резаки, пробивая проход. И ударили герметизирующие клапаны. Глубже всех прошла через броню капсула в которой находился Форг и его ветераны. Ведь сам Кхорн направлял своих воинов. Распахнулись створки и дикие вопли затопили огромные ангары. Пожиратели Миров вырвались на свободу из тесноты капсул. И первым бежал Форг размахивая цепным топором и поражая врагов силовой цепью. Техники обслуживающие истребители и перехватчики были сметены в мгновение ока. Вслед за ветеранами бежали культисты в менее прочной броне и более слабо вооруженные. И хотя они были куда более сильными бойцами чем непривычные к рукопашной Тау. Однако первая волна растерянности и паники схлынула. Тау отступали под натиском берсеркеров в дальние углы ангара. А им на подмогу спешили многочисленные отряды круутов. Пользуясь врожденной ловкостью круты атаковали бежавших в центре наступления культистов и только потом уже вступили в схватку с Пожирателями Миров. Прыгая с верхних балок, круты ловко отбивали, топоры культистов и вспарывали им животы. Опьяненный кровью Форг не слышал и не видел того, что происходит сзади. Он рвался вперед. Свист воздуха и два самых ловких хищника атаковали его. Свистнула силовая цепь, разрывая первого нападавшего, второму раскроил голову цепной топор. С пьянящей яростью в рубился Форг в толпу круутов. Цепной топор не ведал преград и жалости. Он рубил топором, рассекал цепью, бил сапогами и крушил руками. Кровавый вихрь костей ив внутренностей усыпал палубу. Пожиратели Миров начали теснить круутов отгоняя их от флангов и прижимая к стенам ангара. Форг сцепился с Шейпером Круутов. Оба были сильны и свирепы. Оба не знали жалости. Но несмотря на то, что лиц Шейпера было покрыто десятком зарубцевавшихся шрамов и он был стар даже по меркам своего племени. Разве мог он сравнится с тем, кто пережил десять тысяч лет непрерывной войны. Под бешенным натиском Шейпер отпрыгнул в сторону. И Форг метнул цепной топор, противник попытался закрыться своим оружием. С жалобным стоном разлетелся меч крута и лезвия топора с жадным чавканьем вцепились в плоть. Лейтенант крутанул цепь наматывая ее на левую руку и выхватил из-за спины два цепных меча.
-Кхорн тебя славлю!
Круты были прижаты к стенам ангаров, но все равно не сдавались. Своры гончих последние средство ворвались сквозь боковые двери. Клыки дрессированных хищников круутов врали тела и легкую броню культистов. Но были практически бесполезны против древней брони Пожирателей. Форг заляпанный кровью с ног до головы рубил мечами круутов и разрывал стальными перчатками гончих. Кровь буквально лилась рекой. Неожиданно ангар заполнил звук воющей сирены. Остатки круутов дрогнули и обратились в бегство. С яростным воплем их преследовали и убивали Пожиратели Миров. Но вот вскоре впереди показались уже не круты, а воины закованные в доспех Астартес. Гвардия Смерти пользуясь суматохой в ангаре смогла высадить десант в других отсеках, оттянув силы защитников.
Форг взмахом клинка приветствовал лейтенанта Мортуса, ведь Гвардия Смерти ближе всего по идеалам именно к Пожирателям Миров.
-Вперед лейтенант. Сейчас мы восславим Кхорна.
Мортус молча отсалютовал энергетическим серпом и кивком головы повел за собой товарищей. Все теснее и теснее сжималось кольцо вокруг командной рубки.

Командная Рубка Черного Крестоносца
-Мой апостол на связи хаослорд Повелителей Ночи.
-Давай сюда, - прорычал Гролл.
Гролл, это Харед у нас там настоящее пекло, эти Тау защищают порты как фанатики, тем более мне не говорили о том, что там может оказаться так много войск, мне нужно подкрепление, если ты хочешь, чтобы мы все таки взяли эти порты
-Подкрепление? А может тебе самому стоит оторвать задницу от теплой рубке и вступить в бой, вдохновив войска? Стой? Откуда там взялось столько войск? Проклятье на головы этих Тау, Анклавов и прочей дребедени. Там высадились войска командира Фарсайта. Похоже Тау живут гораздо дольше, чем мы могли предположить. Тьфу черт о чем это я. Так прикажи своим держатся до последнего сейчас будет вам подкрепление.

-Связь с «Молотом Пертурабо». Гар мне нужно, чтобы твои ребята отвлекли боевые расчет Тау. Что значит за чем? Чтобы выбросить десант в южные порты Сервуса. Да поздно хотели, как лучше, получилось, как у Ангрона. Давай давай пойдут в атаку части Гвардии Смерти. Что почему не мои? Это последний резерв? Много резерва? Гар занимайся техникой оставь тактику мне. Да через два часа ко мне на совет. Обсудим дела наши. Почему полный? «Зоркая » захвачена. Цело там не грызут же Пожиратели металл зубами. Что знаичт командир тупой? Он один из самых вменяемых Пожирателей. Все конец связи.

Гролл в ярости ударил кулаком по приборной панели.
-Сволочи. Связь с «Гневом Нургла». Гринд? Гринд «Зоркая» захвачена? Отлично. У на с проблемы. Да в портах оказались силы Анклава. Да о том о чем мы говорили. Слушай не по этому каналу связи. Да нужна срочная поддержка брось своих головорезов. Там как раз нужна их стойкость. Нет Гар отвлечет орудия. Все отлично мы ждем.

Орбита Тальвонис Бета
На защитные щиты станции обрушился невиданный поток плазмы. Сверкая сотнями артелирийских стволов в бой двинулся сверх тяжелый линкор «Молот Пертурабо. Мегватты плазмы извергались из кормовых орудий и пачки торпед отрывались от корпуса. И в этом аду пролетели пять ярких вспышек – штурмовые катера Гвардии Смерти. Капитан Гринд лично возглавил эту атаку. Все понимали насколько важно вырвать инициативу. И поэтом уони не могли проиграть. Не сверкали борта катеров металлическим блеском и не были украшены хвалебными гимнами Хаосу. Слой слизи и гнили покрывал их, давая дополнительную защиту и лишь один единственный череп украшал фюзеляж. Штурмовые катера ударились о землю ровно в центре города, выпуская трапы. Они не выкрикивали боевых кличей, не потрясали штандартами и оружием. Они просто шли. Шли развервнушвись в широкую цепь. И там где вступала нога Гвардейца Смерти гибло всё живое. Мерно били штурмовые болтеры и лазганы. Они шли вперед. Шли по телам погибших мятежников по разорванным телам круутов и Повелителей Ночи. Аура ужас и безнадежности распространялась вокруг них. Сейча сони были аватаром самого бога Нургла. Вот уже сократилось расстояние и в дело вступили косы и серпы, выкашивая бойцов. Взмах за взмахом Гвардия Смерти начала теснить храбрых защитников.
Werewolf
Командир отряда защитников трясся от страха, но не думал об отступлении. Его отряд резали как свиней, а они все равно держались ”. - Вызываю небесные лучи, огонь на меня! НА МЕНЯ!!! это были его последние слова, перед тем как его перерубила коса. Вдруг небо озарили яркие вспышки. Летели ракеты небесных лучей, странно, но чуть ли не все командиры поступали именно так. Техники ели успевали перезаряжать установки.

В тылу врага вдоволь навеселившись, взорвав чуть ли не все что только может гореть, сотня масккостюмов осторожно прокралась через фронт противника и теперь спешила к своим.
Прибыв Доран'Ка получил от командования две новости: хорошая ему дали звание Шас'Эль (генерал если принять что Шас'О это маршал) и теперь он мог командовать всем фронтом, плохая заключалась в том, что положение было паршивое.
-"Коммандер нам сообщают, что несколько отрядов хаоситов высаделись в южных портах", сообщил связник, когда Доран'Ка снял маскировку.
-"Ни сикунды покоя, люблю, когда не приходиться скучать. Мы сами этим займемся. Углубите оборону, свободных снайперов пошлите, в город пусть они его патрулируют. И дайте мне связь с Монт'Кейс".

На борту Монт'Кейс
-" Что, у нас тяжелая обстановка, враг штурмует станцию "Зоркая", наши шансы против линкора очень малы, поэтому ты будешь командовать. Конец связи". Крейсер на огромной скорости носился вокруг линкора, сильно затрудняя прицеливание по себе и обстреливая его своими дальнобойными и штурмовыми орудиями самые слабые части крейсера. Смысл атаки был прост сначала нанести наибольший урон, а затем разнести двигатели торпедами...
Ормаль
Город Тай`Имкар
Отгремели взрывы ракет и удары импульсных орудий. Мертвая тишина воцарилась над городом. На месте столкновения Гвардии Смерти и отрядов Тау виднелись руины, груды битого кирпича и глубокие воронки. Гринд оставил здесь половину своих бойцов дав Повелителям Ночи возможность перегруппироваться и получить новые подкрепления. С грохотом разлетелся завал из под которого встал могучий капитан. Вслед за ним уходили его бойцы, также в молчание. Дело было сделано. И пусть позиции не захвачены, но контратака остановлена.
Гринд отвел взвода к катерам. Тепреь Повелители Ночи смогут продолжить атаку.
-Связь с Черным Крестоносцем. Гролл Тау отброшены. Время есть. Надо открыть портал и задействовать колдунов.
-Хорошо та ки сделаем мой колдун перенесет тебя на мою базу, чтобы скоординировать действия.
Капитан оставил два взвода в подкрепление Повелителю Ночи, а сам телепортировался в рубку Черного Крестоносца.
Солнца Беты начало скрываться за горизонтом. Раскаленный от взрывов воздух поднимался вверх, затягивая небо тучами пыли. Наступала ночь.
Альфар Чермор
Город Тай`Имкар
Появление Гвардии Смерти на поле боя и остановки наступающих тау существенно улучшили моральное состояние космодесантников, но оставаться на этих позициях не было никакого смысла так как в городе оставалось еще много сил планетарной обороны тау, так что перегруппировавшись, Повелители Ночи и Гвардия смерти отошли вглубь города и закрепились там.
С наступлением ночи все больше Повелителей начали небольшими группами, по три-пять человек, не на долго покидать позиции. С наступлением ночи началась охота на войска тау, а так же на всех несчастных, которым не посчастливилось оказаться в поле зрения хаоситов.

Порт в 15км от Тай`Имкара
Под покровом темноты три взвода ветеранов Повелителей ночи пробрались в порт и устроили там настоящую партизанскую войну, атакуя малочисленные отряды и слабозащищенную технику. Появляться вне зданий стало очень опасно, но самым пугающим для защитников порта было то, что после подобных нападений нельзя было обнаружить никаких следов самих нападавших, а только изковерканные трупы своих соотечественников.

На борту "Испепеляющего".
- Мой повелитель первые взводы уже пробрались в один из портов и начали действовать. Похоже не все тау настолько храбры, чтобы выступить против хаоса и не дрогнуть, наши войска обещают за ночь парализовать этот порт.
- Отлично! Все идет достаточно хорошо, приготовьте технику, возможно скоро у нас появится шанс перейти в полномасштабное наступление! - Харед был в прекрасном расположении духа, особенно после того, как его технодесантники взяли под контроль еще одну секретную частоту противника.
Тюниэль
Яркой вспышкой озарилась темнота космоса, вспоротое пространство засветилось безумными цветами, пропуская из бездн варпа – крейсер окутанный защитным полем Геллера. Корабль совершил выход гораздо дальше обычных точек перехода и теперь осторожно приближался к системе с минимальным выбросом энергии.
Узкий подобный клинку корпус украшали изваяния символов Смерти, крылатых черепов и знаков рока. Крейсер Крылья Ночи прибыл, чтобы собрать свою дань с гибнущей системы. Повелители Ночи очень далеки от религиозного фанатизма Несущих Слово, упертости на разрушение Гвардии Смерти и меланхолизма Железных Воинов. Повелителей Ночи интересуют прежде всего материальные богатства. Каждый из них очень далек от любой силы Хаоса и практически не затронут мутациями. Бороздя космическое пространство на быстроходных кораблях. Они наводят страх и ужас на всю галактику. Там где ступила нога воинов Ночного Примарха не остается нечего живого. Прекрасно владеющие тактикой террора, разрушения коммуникаций и рукопашного боя они являют собой грозную силу с которой вынуждены считаться даже падшие примархи и сам Осквернитель.

В черный короткий узел были собраны ее волосы, открывая бледное покрытое татуировкой лицо с тёмными горящими глазами. Жестокость и порочность отражалось в мерцаниях контрольных панелей. Не высокого роста облаченная в доспехи Сестры Битвы, ныне украшенные символами смерти и ночи. На груди висело ожерелье с нанизанными на него ушами убитых эльдар, чьи камни душ были скормлены Слаанеш. Левый наплечник украшала отрубленная женская голова. Иногда Шип ласково теребила ее волосы, одновременно проводя большим пальцем по навершию силового клинка.
Рядом с капитаном стояли ее лейтенанта. Меланхолично вертел посох колдун Тайрен, негромко рычал лейтенант Дроген предвкушая абордажный бой, застыл у приборной панели техножрец Горгонус.
-Айкен выдай положение дел в системе, - хриплый голос Шип резал не хуже стали.
-Будет исполнено мой капитан.
Шип перебирала листы усеяные цифрами, иногда сверяясь с показанием управляющей панели.
-Итак, кажется силы вторжения не очень и преуспели. Ну и не мудрено при такой тактики. Не хватило терпения довести население до состояния паники. Они всегда рвутся вперед, чтобы выслужится перед Аббадоном. Ну что же кажется пора связаться с нашим Тёмным Апостолом. Интересно, что это за Апостол, если у него даже мутаций нет?
Дружный мрачный смех сотряс рубку.
-Мой капитан, - прошипел радист.
-В системе замечен корабль нашего легиона. Это «Испепеляющий». Командир хаослорд Харед Сар.
-Да? Приятная новость встретить в этом цирке комедиантов наших братьев. Пусть наш связист выйдет с ним на связь по закрытому каналу, используй код третьей группы. А с Несущками выйдем в открытую.

Шип настроила связь и обратилась к командиру братского корабля.
-Мои приветствия ночной брат. Мы рады видеть, что мы здесь не одни. Думаю нам лучше действовать вместе, так мы сможем добиться гораздо большего во славу нашего Отца. Я получила официальный расклад боя. Но мне интересно твое мнение. Может быть нашим братьям нужна помощь?

Отправь первое послание она усмехнулась, обнажая острые белые зубы.
-Ну что же а теперь приятное.
-Крылья Ночи вызывают Черный Крестоносец. Мой апостол.
Шип гротескно изогнулась в подобие поклона.
-Верные слуги хаоса Единого и Неделимого прибыли на твой зов, чтобы уничтожать неверных. Чем мы можем вам помочь? Где нужен страх в этой оставленной милостью Хаоса системе?
Шип старалась, чтобы каждое ее слово звучало, как издевательство.
Альфар Чермор
- Мой лорд, с нами на связь вышел крейсер "Крылья ночи", из нашего легиона!
- Так чего ты ждешь? И постарайся, чтобы передача была без помех, -Хареда немного удивило появление здесь еще одного крейсера Повелителей Ночи, но нельзя сказать, что он был этим расстроен.
-Мои приветствия ночной брат. Мы рады видеть, что мы здесь не одни. Думаю нам лучше действовать вместе, так мы сможем добиться гораздо большего во славу нашего Отца. Я получила официальный расклад боя. Но мне интересно твое мнение. Может быть нашим братьям нужна помощь?
- Приветствую тебя, сестра. Несказанно рад твоему появлению. Мое мнение по поводу происходящего? Несущий слово слишком спешит! Отправлять десант без должной предварительной подготовки на планету не самое удачное решение, но пока мне приходится подчиняться его безумным приказам. А помощь и правда нужна, в первую очередь в подавлении связи противника, мои системы работают на полную мощность, но этого все равно не хватает, чтобы полность заглушить эту чертову станцию, я вышлю всю необходимую информацию.
Тюниэль
Ответом Шип от Тёмного Апостола только статика и помехи.
-Ну, вот я ему предлагала помощь, а он молчок.. Дела наверное.
-Лампочку, вкручивают, - пророкотал Дроген.
-Именно. Сколько надо Несушек, чтобы вкрутить лампочку. Взвод. Технодесантник вкручивает. Сержант читает молитвы, а остальные молятся за успех.
Громкий смех вновь прокатился по рубке.
-Так, кто у нас еще здесь есть?
Капитан начала осматривать окрестности сверяясь с показаниями приборов.
-Так так так. Доблестные нургулиты которыми кажется затыкают какие только можно дыры и железные меланхолики. Очень достойная компания этим фанатиками, - прошипел Горгонус, отвлекаясь от своих приборов.
-Может и так, а может и не так, - продекламировала в пол голоса воительница.
-Наши братья на связи, - голос связиста сильно искажали дары Бога – Машины.

- Приветствую тебя, сестра. Несказанно рад твоему появлению. Мое мнение по поводу происходящего? Несущий слово слишком спешит! Отправлять десант без должной предварительной подготовки на планету не самое удачное решение, но пока мне приходится подчиняться его безумным приказам. А помощь и правда нужна, в первую очередь в подавлении связи противника, мои системы работают на полную мощность, но этого все равно не хватает, чтобы полностью заглушить эту чертову станцию, я вышлю всю необходимую информацию.

-Мы выбросим на орбиту радиозонды. Они помогут вам в подавление каналов.

-Горгонус выдай секретный канал.

Связь зашипела и перестроилась.
-Будь осторожен с этим тёмным апостолом. Он не так туп, как кажется и часто пользуется заблуждением насчет Несущих Слово. Мы должны сохранить, как можно больше войск к окончанию кампании. Тогда мы сможем диктовать свои условия. А если нас останется, как пальцев одной руки. То и рассчитывать на поживу нечего. Сейчас мы займемся коммуникациями.
Готлиб
где- то на поверхности, предположительно неподалеку от города Тай`Имкар
Жалобно взвыли двигатели штурмового транспорта высаживая на эту планету 101 полк Кронуса.
Немолодой , но крепкий телом и что еще важнее душой полковник имперской Гвардии - Барон Фон Дарк был послан вместе с своим 101 копусом Кронуса на эту планету, дабы принести сюда спокойствие и процветание.
Сразу за первым транспортом последовали сразу два других , высаживая все новые и новые отряды Имперской стражи, элитные корпуса Ксаркинов и даже несколько передовых стражей и Химер.
- Защитить периметр, узнать местонахождение других частей , занять круговую оборону - Дарк не был бы полковником если бы не умел вовремя предчувствовать опасность, его откровенно тошнило от этих богомерзких Тау с их великим добром , от зеленомордых орков могущих только рубить и стрелять , от мудреных Эльдар и особенно от сил Хаоса.
Полковник тотчас же построил первые отделения своего полка, восемь сотен солдат должны начать это вторжение , вскоре к ним присоеденятся еще пять полных тысяч , включая тяжелые станковеы стабберы , стражей , химер и главное ударное оружие - несущие смерть танки Леманн Русс.

- Здравие желаю бойцы! Теперь я буду коммандовать вами и я надеюсь этим гордиться ведь вы люди! - Полковник шагал вдоль строя, - Нашему роду восемьдесят тысячь лет и мы всегда сражались, гибли и побеждали. Если эльдары так горды, а орки так сильны то где их безграничные империи? Почему тогда галактикой властвуем мы? Почему наши лучшие войны, космодесантники, не что иное как чуть улучшенные люди? Потому что каждый из вас мощнейшая сила которую видела вселенная, отбростьте сомнения и суеверия, шагайте в ногу со всем человечеством. Вам придётся сражаться. Вам придётся умирать. Но мы все должны победить, во имя Императора, Святой Терры и Империума Человечества!
Werewolf
"Черт Босс они опять глушат нашу связь, уже не осталось свободных частот. Отряды Гвардии Смерти только что ушли ", доложил один из бойцов.
Доран'Ка думал над состоянием дел. Только, что отряд Хаоситов смылся без всякой причины. Там конечно много снайперов, но это не повод для бегства. " Ладно, удивить значит победить, переходим на частоты хаоситов, только следите, чтобы они нас не прослушивали! Так, либо они хотели приготовить место для высадки, либо хотели отвлечь. Скорее второе. Значит, так мы начинаем!"

Десятки летящих на позиции хаоситов ракет возвестили о контратаке. Гравитанки ударили по слабо защищенным флангам. Они прошлись стройным клином через все позиции противника, дошли до противоположных концов позиций врага и вернулись обратно в тыл своих войск. Не успели пройти танки, как с неба, словно горох посыпались более пятисот Кризисов. Они вычищали метр, за метром расходясь от центра к флангам. Отряды Воинов Огня, Следопытов, людей и Круутов дружно отбрасывали ненавистного врага волна за волной. Масккостюмы зашли в тыл врага. Их многоствольные пушки и фузионные бластеры укладывали хаоситов штабелями. Враг попал в окружение. Тем временем отряды круутов в городе выкуривали засевших в домах Рапторов. по приказу Доран'Ка администрация организовала мобилизацию и набор добровольцев в ополчение. Ни кто не хоте оставаться в стороне, ни старики, ни женщины, ни дети. Город готовился драться до конца.

На орбите Монт'Кейс наконец добрался до двигателей линкора хаоситов. В упор, данный торпедный залп потряс весь линкор. Двигателей как небывало. Монт'Кейс чуть не проехался брюхом по корпусу линкора, но смог выйти из крутого виража без повреждений.
На мостике капитан слушал жалобный скрежет своего корабля. Он понимал, что это предел, на который способен его корабль. Такие виражи не каждый штурмовик на такой скорости закладывает. Весь экипаж ходил в синяках и шишках, летая от стены к стене.
" Капитан вам стоит на это взглянуть!", через смех выговорил связист- " Этот остряк перешел на частоты хаоситов, они его теперь в век не отыщут". И весь мостик залился смехом присутствовавших на нем офицеров. " Мы установили скрытое прослушивание их частот и забиваем наиболее важные помехами". Отрапортовал, вытирая слезы связник. " Внимание приготовиться к выброске абордажных команд на станцию "Грозная", она последняя надежда этой планеты". Скомандовал капитан и крейсер понесся порч от обездвиженного линкора.
Ормаль
Молот Пертурабо
Кузнец Войны Гар чуть было не пробил головой стенку рубки, когда линкор тряхнуло от носа до кормы.
-Нургл тебя раздери это что?
Капитан встал на ноги, потирая механические конечности.
-Это крейсер Тау и наши новые защитные поля, - равнодушно отрапотовал технодесантник.
-Да?
Гар вновь потер лоб.
-Дай на меня прицел кормовыми орудиями.
-Отчет о повреждениях.
-Сильная перегрузка генераторов защитных полей, второй эксперементальный генератор вышел из строя. Не справился с обратным вбросом в систему. А так в целом живы.
Капитан пропустил слова мимо ушей беря крейсер Тау в прицел.
-Огонь, - рыкнул он.
Удар сдвоенных главных орудий прочертил яркий след в пространстве. Тзинч был на стороне Железных Воинов. Защитное поле крейсера пару раз держало нагрузку, а затем яркая вспышка ознаменовала гибель верткого крейсера.
-Все надо делать самому, - проворчал капитан.
-Да разжаловать командира перехватчиков до абордажного бойца пусть ума наберется. А командира зенитчиков ...
Он немного задумался.
-А этот станет стрелком перехватчиков. Такой вот каламбур. Всё возвращаемся на базу. Мне через пол часа на совещание.
Линкор медленно взял курс на прежнию орбиту.
Ормаль
Межзвездное пространство
Воля Императора простерла свою длань открывая двери реальностей. Мощный варп-удар прокатился по всей системе, заставляя астропатов и колдунов корчится в муках ЕГО гнева. Содрогнулись скрепы и в систему Тальвонис вошел флот Крестового Похода Доминика. И первым его вестником двигалась могучая боевая баржа «Бессмертный Крестоносец». Герб Черных Храмовников блистал золотом на носовых орудиях и аура веры растекалась по системе, сокрушая нечестивые эманации хаотиков. По бокам Флагмана следовала два ударных крейсера «Длань Сигизмунда» и «Его Гнев». Вслед за кораблями Черных Храмовников двигались боевые суда Имперской Гвардии и транспорты. Грозный кадианский полк был выделен в помощь Храмовникам. Первыми заговорили орудия боевой баржи, разгоняя корабли Хаоса.

Линкор Железных Воинов поспешил убраться в сторону планеты Альфа под пркирытия «Зоркой» которая уже была захвачена Пожирателями Миров и сейчас требовала технодесантников. Боевая баржа Гвардии Смерти также начала отступать. И только линкор Несущих Слово некоторое время колебался. До тех пор пока Гролла обезумевшего от ярости при виде Храмовников не успели оттащить от командного мостика. Корабли Хаоса по крайней мере те, которые были в поле видимости поспешили убраться давая дорогу флоту крестового похода. Храмовники встали на высокую орбиту Беты и прикрывая транспорты осуществили выброску кадианского полка фон Дарка. База «Грозная» пока не была атакована, но это лишь временно. Крейсера Повелителей Ночи также поспешили уйти в недосягаемое для орудий Империума расстояние. Бросив свои отряды на произвол судьбы, теперь единственное их спасение. Это наспех наведенный колдуном Несущих Слово портал и несколько штурмовых катеров.
Альфар Чермор
Город Тай`Имкар.
Атака тау не стала полной неожиданностью для хаоситов, ведь, как ни старайся, а такое количество техники не сможет приблизиться незаметно.
- Вызываю "Испепеляющий". Мой лорд, их слишком много, если мы останемся на позициях, от нас ничего не останется, и тут даже гвардия смерти не поможет, - сержант пытался говорить спокойно и хладнокровно, однако он понимал, что, если своими словами он разозлил Хареда, то именно ему придется оставаться здесь.
- Хорошо, нет смысла терять бойцов в заранее проигрышной ситуации, оставим это занятие Пожирателям Миров. Заложите ядерный заряд малой мощности, Синд скоро откроет портал, уходите! Если эти разлагающиеся поклонники Нургла будут протестовать, скажите им, что это приказ! - Харед понимал, что своими действиями нарушает приказ Гролла, но пусть Гролл со своими ребятами окажется в том котле и попробует выжить.
Ядерный заряд был установлен еще до начала атаки тау, и пусть хаоситы были готовы к атаке, но количество войск, задействованных тау для этой цели, поразило даже бывалых воинов. Вскоре открылся портал и Повелители Ночи, вместе с упирающимися чумными десантниками, оказались на борту "Испепеляющего".
4...3...2...1... Город же исчез в океане пламени, вместе со всеми защитниками.

На борту "Испепеляющего".
- Молодец, Синд, я доволен твоей работой,- Хареду принесли отчет о потерях, они были велики, но их нельзя было сравнить с тем, что бы было, останься его войны на поверхности.
- Техник, свяжи меня с "Черным Крестоносцем".
- Связь налажена, мой повелитель.
- Ну что, Гролл, теперь видишь, что случается, если слишком спешить? Но хочу тебя обрадовать, задание свое я все таки выполнил... Несколько моих ребят сейчас находятся в одном из портов, похоже вскоре рабочие поймут, что значит настоящий ужас! - Сар говорил это с легкой улыбкой на лице, он не чувствовал чебя виноватым за сделанное, ведь в конце концов, он спас множество солдат от неминуемой гибели, - А и еще, свяжись с Гриндом, его ребята сейчас на моем корабле, пусть пошлет за ними транспорт.
После этого системы оповещения забили сигнал тревоги, по всем показаниям в системе только появилась новая эскадра, и это были корабли Империума.
- Нургл побери этих человечишек! Всегда появляются, когда не следует! Отходим, нам тут делать нечего, я пока не настолько обезумел, чтобы пытаться атаковать их - Харед был в ярости, но ничего не мог поделать, все произошло слишком внезапно.

Порт в 15км от Тай`Имкара.
Семеро воинов из сил планетарной обороны Тау прочесывали порт в поисках тех, кто устроил здесь резню. Увиденные ими ранее картины смерти не сильно повышали их боевой дух, но мысль о том, что они тут не одни несколько подбадривала их. Внезапно воздух наполнился предсмертными стонами, криками ужаса и безумным смехом, воины бросились в сторону этого шума, понимая, что на другой поисковый отряд, шедший по соседней улице напали.
Повелители Ночи только этого и ждали. Один из космодесантников в два прыжка оказался позади бегущих тау и одним взмахом цепного меча убил двоих, после чего воткнул меч в спину третьему. Из-за угла выбежал еще один Повелитель Ночи, он отбросил первого тау ударом в лицо, разрезал второго на пополам, уклонился от удара третьего и отрезал бедняге руки.
Бой длился еще некоторое время, но как только все тау были убиты, ветераны Повелителей Ночи вновь растворились среди всевозможных складов и мастерских порта
Ормаль
Черный Крестоносец.
- Ну что, Гролл, теперь видишь, что случается, если слишком спешить? Но хочу тебя обрадовать, задание свое я все таки выполнил... Несколько моих ребят сейчас находятся в одном из портов, похоже вскоре рабочие поймут, что значит настоящий ужас! - Сар говорил это с легкой улыбкой на лице, он не чувствовал себя виноватым за сделанное, ведь в конце концов, он спас множество солдат от неминуемой гибели, - А и еще, свяжись с Гриндом, его ребята сейчас на моем корабле, пусть пошлет за ними транспорт.
-Я с тобой потом разберусь, - пообещал тёмный апостол, обрывая связь.
Сейчас ему было не до Повелителей Ночи.
-Дай связь с Крыльями Ночи.
-Я тоже рад тебя видеть Шип, а пока прекрати свои юродствовыния и уноси симпатичную задницу от имперских барж, а также подготовь тех уродов, которые ты по недоразумению именуешь десантниками к штурму космической базы. Конец связи.

Закончив с делами Гролл прошел в зал совещаний. Сейчас единственный вход охранялся элитными ветеранами Железных Воинов, Гвардии Смерти и его воинов.
Он коротко кивнул, проходя внутрь.
За столом сидели Гар и Гринд.
Кузнец войны выстукивал замысловатый мотив механической рукой, и ради развлечения замерял встроенными в череп дальномерами параметры зала. Гринд равнодушно смотрел в пол, иногда проводя рукой по покрытой слизью и крове косе.
-Явился? Успокоился?
Прохрипел Железный Воин.
-Чего тебе так жизни эти Храмовники не дают? По идеи это я должен истекать пеной при их виде и стараться извлечь их скелеты на подобие ублюдка Дорна.
Гролл скривился как от сильной боли.
-Давняя история. Еще до восстания Вармастера.
Кузнец войны сделал вид, что всё понял. Гринд продолжал молчать.
Тёмный апостол опустился в кресло.
-Должен заметить, что сейчас мы представляем прекрасную икебану из мудаков.
Гринд покачал головой, закрытой шлемом, иначе его тело бы просто растеклось лужей.
-Не думаю. Потери велики, но не на столько. Имперцы смогут сковать действия Тау. Пусть истребляют друг друга, а мы перегрупируем силы. Альфа планета захвачена в принципе возможен уже вывоз ресурсов или налаживание комплекса.
-Я с этим согласен, - встрял Гар.
-Мой линкор цел, как и другие корабли, а Повелители Ночи мне слабо интересны. Потому будем ждать.
Гролл качнул головой.
-Не всё так весело. Мне только что передал тайное послание наш астропат.
Воцарилась немая пауза.
-Как говорили в древней комедии «К нам едет ревизор». Аббадон послал в систему своего эмиссара известного всем нам, как демон-принц Н`Кари.
Тихий свист Гара и скрежетание косы Гринда было ответом.
-Он должен проверить как идет вторжение и если что подстегнуть вторжение.
-Только и всего?
-Надеюсь не мог же он узнать о нашем плане.
-Думаю нет, кстати мой линкор разнес крейсер Тау из анклава Фарсайта, думаю это добавить нам аргументов при разговоре с ними, - смог пошутить Железный Воин.
-Анклав то отдельно. Вообщем будем ждать. А пока перегруппируются силы у Альфы и не будем светить резервы. Пусть Повелители Ночи всерьез займутся портами, а мы пока поможем восставшим на юге.

Южный материк.
Позиции полковника Макклакси

К позициям Гвардии приближался крупный отряд Тау, готовящийся выбить врагов с родной земли. Все лихорадочно готовились к атаке, а в это время командир передал сигнал на подошедший флот Крестового Похода Доминика.
-Штаб говорит полковник Макклакси. Мы удерживаем позиции и подготовили плацдарм для высадки. Постоянно отбиваем атаки прокаженных Хаоса. Но к нам движутся крупные силы Тау. Просим помощи. Но будем держатся во имя Императора.
Готлиб
где- то на поверхности, предположительно неподалеку от города Тай`Имкар

" Имперская Длань "

Во Имя его одного мы ведем сражения
С Именем его мы умираем и возрождаемся вновь
Оружием его мы несем кару нечестивым
Его законами живем мы , и по его слову несем примирение ....

154 заповедь кодекса Комиссаров.

Полковник Дарк впервые был на этой пданете , однако выучка старого вояки давала о себе знать, он сражался с орками и мятежниками , побеждал орды зеленокожых скинов и не раз разрушал самые коварные планы Хаоса, Империум побеждал качеством! Отдельный батальон имперской стражи ничто по сравнению с дико орущей толпой варваров - орков или меткими смертоносными и мобильными отрядами Тау, однако вместе с бронетехникой, при поддержке Артиллерии , скованные железной дисциплиной священников и комиссаров Империум брал верх, молодая империя Тау всегда боялась и уважала Империум , и сейчас полковнику выдался отличный момент чтобы еще раз доказать силу Империи.

Сама планета не представляла сколько то важной стратегической ценности, однако взамен экономической ценности эта планета была отличной возможностью напомнить Империи Тау о стойкости и мощи Империума, дабы на многие века отложить их новое вторжение, могущее в противном случае пролить немало имперской крови.
Транспорты прибывали один за другим , восемь тысяч Имперских гвардейцев из полка Кронуса , шесть десятов стальных монстров с заводов самого МарсПаттона , мощь их была сравнима с целой огневой батареей Империума, освещенные снаряды были готовы рвать врага неся его слова врагам ....
Мимо полковника прошел отряд Огринов, эти существа всегда забавляли Дарка, не наделенные интелектом как таковым, эти существа отличались необычайной силой и еще более поразительной выносливостью, даже самые большие орки побаивались этих громил в рукопашной. База Империума разворачивалась в спешке , но за всеми этими суетящимися священниками, молчаливыми комиссарами и мокрыми от пота солдатами угадывалась четкая строгая длань Дарка, укрепленный лагерь покрывался сетью огневых точек на протяжении пяти километров , возводились временные склады и столовые для солдат , в воздух то и дело взмывал очередной транспорт , взамен его на планету опускалось сразу два. Империум показывал врагу свою мощь, грелись в ангарах юркие Стражи , могучие Леманн Руссы ожидали своей очереди, разгружались гончии и василиски. Лагерь был окружен пока еще редкой сетью радио станций достаточно мощного действия, двадцать одна окопная линия с тяжелыми Голиафами и стабберными крупнокалиберными турелями , кое- где трудились техники и инженеры, закладывая минные поля. Несколько особенно умелых полков даже окопали несколько танков ,а на холме грозно смотрели в небо уже восемь величественных Василисков , снаряды были готовы обрушиться на врага в любую секунду .
Дарк велел кормить солдат горячим, перебоя в припасах и провианте пока не наблюдалось , ведь силы вторжения лишь только разворачивались , эти восемь тысяч солдат и несколько сотен едениц бронетехники лишь первая волна, едва кажущаяся опасной эта волна подобна маленькому камешку толкающему огромный валун , потом эту лавину будет не остановить. И словно в насмешку над всеми над всем этим живым муравейником неслись имперские марши, Дарк веле установить радио шесты с которых неслись Гимны Империума , это влияло на солдат , онин е чувствовали тяжести войны и работа шла гораздо лучше , проволочные заграждения, полузалитые бетоном огневые позиции турелей , несколько десятков зенитных орудий расположенных по системе секторов , каждая пушка прикрывала соседнюю и ни один сектор над Имперской базой не находился под защитой. Отряды псайкеров были готовы противостоять колдунам Хаоса, конечно псайкер куда слабее колдуна , однако в группе у псайкеров есть все шансы сбить заклинание колдуна , да и сам Псайкер был так же способен наести немалый урон. Зоркие глаза имперских стражей и еще более зоркие приборы следили за всем периметром , Дарк не зря участвовал в стольких боях, он понимал , что эта группа солдат есть сейчас и о них надо заботиться.
Когда начнется основная высадка то враги Империума падут под стальной дланью 101 полка Кронуса.

Имперские радиостанции раскрывались одна за другой , обеспечивая четкую связь с флотом на орбите, прикрывающем лагерь имперцев с орбиты и к тому же обеспечивающим этот же лагерь массированной артиллерийской поддержкой в случае нападения. Так же было перехваченно сообщение от других частей Имперской гвардии на планете.
Отрядам полковника Макклакси тотчас же был отправлен ответ, ответные волны были тщательно зашифрованны и шли по выделенным каналам , они шли не с одной а сразу с нескольких радиостанций , генераторы мощности грелись и снатугой выдавали необходимую мощность, ведь строительство имперской базы хоть и шло высокими темпами , но еще было далеко до завершения, пеленгаторы были готовы дешифровать сообщение в случаее перехвата его противником, засекая местоположение самого врага для мощной карательной подготовки с орбиты.

" Я Фон Дарк , полковник и командующий силами вторжения 101 полка Кронуса , мы рады вам братья , мы высылаем вам наши координаты , предпологаеться создать мощный плацдарм для общего наступления Южнее Тай`Имкар, собирайте ваши силы полковник и прорывайтесь к нам " После последовали координаты и тут каналы связи сузились до невозможности, пеленгаторы и шифровальщики вытирали честный тружеский пот, пара сервиторов даже перегорела , зато полковник мог быть спокоен за передачу, Дарк не имел права дать врагу обнаружить базу сейчас, наступление должно начаться внезапно , лишь тогда город будет захвачен малой кровью.

Однако в эфир было посланно еще одно сообщение. Оно было куда мене щашифрованным и предназначалось всем.
Под звуки знаменитого имперского марша звучал грубый голос Дарка.
" Именем Императора эта планета официально присоедененна к Империуму , слава Императору " После чего все вражеские пеленгаторы слышали лишь громкие звуки имперского марша , сообщение кидалось в эфир еще несколько раз каждый раз с нового канала связи и с другой частотой, выследить обратный адресат было фактически невозможно....
Тюниэль
Прибытие флота Империума не удивило Шип. Всё легко предсказуемо, как по нотам. Мерзавец Гролл видимо тоже просчитал этот момент. Наверняка задействовал агентов своего культа или … или культов его подружки Альфы. Пусть Империум и Тау истребляют друг друга, а они придут на все готовое. Ну что же внесем в этот идеальный сценарий пару своих штрихов. Шип очень сильно сомневался в том. Что несущий Слово лоялен Лоргару или Аббадону. Более того посмотрев тактически схемы атаки, она пришла к выводу, что он и его дружки просто напросто чистят свои отряды от неугодных. Неугодных чему - было еще не понятно, но явно не тех, кто разделяет стремление Осквернителя. Нет она сама была очень далека от всех этих Черных Крестовых Походов и завоеваний. Они привлекали ее только с точки зрения военной добычи и получения удовольствия. Но то что задумали эти… Лишние очки перед Осквернителем пойдут ей на пользу.
-Горгонус, передай нашим братьям, что мы уходим на темную сторону спутника Беты. Если ему нужна помощь то пусть поторопится изложить какая. Системы на минимум энергии перейти в малозаметный режим. Хватит светиться перед всей системой.
Рикардо Альварес
На территории окапавшихся гвардейцев, было на удивление тихо и безмятежно.
Где-то, вдали, рвались снаряды, и кипели
нешуточные баталии. Но здесь…
Макклакси продолжал изучение своей карты. Мартинес, и ещё несколько человек, вернулись из дозора, они без особых проблем разобрались с отрядом культистов.
Взвод сержанта Гартмана вел перестрелку, с группой хаоситов, но подоспевший Лемон Расс, вычистил последних за несколько секунд.
Артбатареи пока молчали, их охраной занялись Касркины.
Готлиб
Ткань варпа разошлась перед ними и пришли они, дабы вершить правосудие и карать нечестивцев.
Сверхтяжелый линкор " Длань Императора " медленно и неуклюже входил в систему, могучие орудия были готовы к отражению практически любой атаки, благодаря сверхтяжелому бронированию этот корабль был фактически неуязвим для большинства линейных кораблей противника, отражательные поля по всему периметру, надежная система обнаружения , позаимствованная у Эльдаров и являющееся ее переделанным протатипом.
Длань императора был протатипом и поэтому этот бронированный монстр был чрезвычайно важен, его прикрывали еще три средних крейсера, словно мухи суетящиеся вокруг огромного слона они охраняли его покой, ведь для того чтобы разогреть орудия к стрельбе понадобились бы целые минуты , однако стоило залпу из главных орудий линкора попасть во вражеский корабль и никакие гало поля уже не спасут врага, обшивку снаряды линкора прошивали словно бумагу, секрет же непробиваемости линкора знали лишь самые умелые инженеры Империума. Секрет этот был прост и сложен одновременно, именно на этом линкоре применялась последняя технологическая нароботка Империи, помима стандартных смесей металлов и отражательных галло- полей , линкор был снабжен системой помех для сбивания прицела ракет и электроприборов противника, восемь оружейных отсеков готовились в любой момент обрушить на врага высококумулятивные снаряды с разрывной оболочкой.
Стальной гигант ненадолго завис, словно в раздумьи , после чего всем своим неуклюжим телом развернулся в сторону планеты на которую уже высадились первые части Фон Дарка, имперские корабли брали орбиту планеты под свой полный контроль, энергитические ревирсы были переведенны в спящее положение, и Длань императора превращалась по сути в устойчивую супер- крепость, энергетические поля работали на полную мощность за счет снижение мобильности корабля, крейсеры же прикрывали главный корабль и обеспечивали патрулирование всей планеты, активировав все системы розыска противника, они пытались поймать корабли противника по малейшим энергетическим следам, пытались запеленговать их чистоты или же обнаружить сканерными системами , лучше всего это получилось бы у Линкора, но он был неимоверно занят, ведь из открытых погрузочных отсеков сейчас один за одним вылетали транспортные корабли устремляющиеся на поверхность планеты.

Поверхность планеты , база Империума
-Высадка через 10 минут парни - пилотм умолк а десяток молчаливых гвардейцев лишь крепче вжались в специальные кресла.
- Кто- нибудь скажет что нужно нам на этой планете ? Немолодой уже гвардеец кинул на парня недорожелательный взгляд, но парень просто еще раз повторил свой вопрос.
- Я отвечу на твой вопрос - с улыбкой на лице комиссар Геббер выступил вперед, его усиленный био пальцы на правой руке впились в ручку специального механизма , позволяющего комиссару совершать перелеты в стоящем положении.
Впрочем вопрос умер сам собой, впереди замелькали огни сигнальной полосы и очередное судно Империума опустилось на землю, еще один маленький отряд, могущий однако сыграть большую роль в предстоящем сражении, Имперский лагерь не останавливал темпы строительства ни на секунду, Дарк слыл неплохим управленцем и поэтому работы продолжались почти всю ночь, Дарк оставил солдатам лишь полагающиеся по имперской доктрине шесть часов на сон , и даже когда Имперцы тихо спали в полупостроенных бараках в ночную гладь впивались десятки зорких глаз, при этом имперцы полагались не только на зоркость солдат, сенсорные радары испускающие в радиусе двух километров специальные волны входящие в контакт с маскировочными системами противника были превосходным оружием против невидимок, а по сведениям Империума тут вполне могли распологаться отряды невидимок Тау, все дело в том что частицы от этих радаров словно жуки короеды нападали на невидимые поля противника, присасываясь к ним и с неимоверной быстротой пожирая их энергию, после чего костюм выходил из строя и система становилась ненадежной. Побочным эффектом был сильный шум , однако Дарк наделил своих солдат специальными вкладками монтирующимися в шлема солдат, это облегчало их работу.
Такие радары имелись по всему периметру быстро разростающейся базы, туда - сюда сновали еденицы легкого имперского транспорта, звучно проскрежетали механические сочлинения ног Стража - патрульного, тот освещал местность перед собой мощными фонарями, могущими из за высокой концетрации света даже раскрыть не совсем хитрую систему маскировки. Тройного кольца охраны должно было оказаться достаточно для охраны базы, ведь уже через несколько дней Дарк будет распологать первыми двумя сотнями тяжелых танков , чтобы начать наступление.
Рикардо Альварес
-Полковник Макклакси, полковник Макклакси!
Кричал бегущий в стону штаба Лайстман.
-Что, почему ты отвлекаешь меня….
-Мы получили шифровку.
Оборвал полковника связник.
-Что за шифровка?
-Войска полковника Дарка, начали десантирование на планету.
-Хвала Императору, подкрепления.
Полковник чуть не подпрыгнул от радости, но, вспомнив, про то, что за ним наблюдают подчиненные, сдержался.
-приветствуем вас, полковник Дарк, мы чертовски рады, вашему, появлению, одни бы мы не справились.
Начал писать ответ Макклакси.
-Будем рады, если вы обеспечите наши прикрытие, вот координаты, расположения Еретиков. Они окопались севернее нашей базы и готовятся к полномасштабной атаке, нас слишком мало, помогите.
-Мы начнем прорыв к вашим позициям сразу после вашей нам помощи, ради Императора, проучите, проклятых еретиков!
Макклакси закончил, после чего шифровка была отправлена в штаб Дарка.
Между тем, часть хаоситов пошла на прорыв, но захлебнулась на первой же линии обороны.
Этот бой стоил Макклкси многих жизней, погиб Сержант Роплер, а часть его людей, бесследно канула в огне подходящих врагов.
Альфар Чермор
Личные похои Хареда на борту "Испепеляющего".
- Похоже о нас здесь не особо пекутся, как ты думаешь? - Харед пребывал в достаточно мрачном настроении духа.
- Я тебя предуперждал! Помнишь?- Синд - маг Повелителей Ночи, и самый близкий и давний друг Хареда, криво усмехнулся.
- Тогда мне ничего не остается, как начать свою игру...
- Я тебе уже давно об этом говорил - Синд прошелся по комнате, дабы хоть как-нибудь разрядить обстановку.
- Передай ветеранам на поверхность, пусть один взвод уходит из порта и прячится в близлежайшем городе! Пусть собирают вокруг себя культистов и сконцентрируются на запугивании населения, пусть устроят побеги из тюрем заключенных, которые поклянутся служить мне, пусть весть о том, что творится в том городе дойдет до остальных культов. Призывайте остальные культы последовать этому примеру, говоря, что это воля богов! Я хочу, чтобы все население Сервуса боялось меня! Но никаких столкновений ни с Имперцами, ни с тау, только мирные жители, которые тайно не выразят покорность Повелителям ночи. Я покажу им настоящий ужас! И тогда они сами впустят меня на поверхность, они сами будут убивать имперцев и тау, лишь бы я не разгневался на них!
Готлиб
база Империума , недостроенный штаб
Джек не мог себе поверить что такие куски кристалического бетона может таскать человек, хотя был ли Огрин человеком ? Две руки, две ноги , вроде бы что - то отдаленно похожее на голову, но таскал он эти куски просто здоровски....
Кристалические блоки бетона закладывались в основные крепежи будующего командного центра, на поверхности должен был оставаться лишь крепкий бетонный бункер с многочисленными бойницами и крепкой входной дверью из кристаллического бетона, эту дверь двигал специальный натяжной механизм под руководством вмурованного в стену сервитора, трое Огринов и Джек сейчас заканчивали установку Третьего блока, после того как кристалический блок установлен его следовало расплавить , после чего он сливался с опорными крепежами и быстро застывал, превращаясь в очень крепкий металл, такой сразу не прожжет даже плазма и огнемет.
- С дороги ! Сильный тычок в плечо и Джек зло смотрит на четверку Имперских телохранителей Ксаркинов.
- Стальные остолопы - передразнил их солдат.
- Я все слышал - мягко отозвался стоявший за спиной Дарк. Голос его не звучал угрожающе, однако Джек моментально вытянулся по стройке смирно, тупоголовые огрины попытались повторить его движение , однако их неуклюжесть и некая забывчивость дала о себе знать, один из них уронил здоровенный кристаличесский блок на свою не менее здоровенную ногу. Тяжелый стальной башмак спас ногу Огрина однако тот поделился своими болезненными впечатлениями через истошный крик , слышимый наверное на том конце планеты.
- Вы уже закончили установку двери моего штаба ? Дарк смотрел как огнеметчик медленно поджаривает очередной блок кристаллического металла.
- Почти сер, еще пятнадцать блоков и все будет готово- Дарк боялся пошевелиться , а потому напоминал Дарку стоящего на плацу комиссара, за любое движение которого во время слушания почетной речи следовали жестокие наказания.
Стоять между прочим приходилось не один час.
- Превосхо...- Начал было свою речь Дарк , но его прервал другой голос, запыхавшийся и тяжелый этот голос выдавал лейтенанта Шнарка, командующего первым отделением связистов.
- Связь с полковником Макклакси, полученна шифровка. Шнарк протянул Дарку запечатанный пакет.
- Превосходно- все же закончил свою речь Дарк, выражая свое удовлетворение обеим солдатам, и одновременно проходя внутрь штаба.
После прочтения шифровки Дарк веле переслать полковнику новое сообщение с просьбой указать их численность и точное местонахождение , ударять по своим он очень не хотел , поэтому коардинаты предполагалось уточнить, как и то какие именно части Империума находились в указанных квадратах, полковнику предстояло точно указать кол- во солдат и обстановку, а так же противника с которым полковник и его люди уже вступили в контакт, если все потвердиться, то орбитальный удар будет назначен на час дня, Дарк предпологал , что времени будет достаточно.
Шифровка улетела обратно, при этом на Длань императора Дарк выслал запрос на использование широкого орбитального удара с линкора в связи с бедственным положением полковника, пока генераторы линкора накапливали убийственное количество энергии, полковнику Макклакси могла помочь лишь его собственная выдержка и вера в Императора.
Рикардо Альварес
Передовая база Макклакси.
Полковник бродил по своему штабу, не находя себе места, выстрелы возле окапавшихся гвардейцев всё усиливались и усиливались.
-Лайстман, отправь Дарку, шифровку с точными координатами расположения еретиков и их численностью. И храни нас Император.
-Так точно!
Крикнул связист, после чего отправился к центру связи.
Через пять минут шифровка была отправлена.
Между тем, Сержант Жосхе вместе со своими людьми вступил в неравный бой с кхорнатами, и как нестранно вышел из него победителем.
Хаоситы просто не успели добежать до позиций сержанта, они были смяты точным огнем штурмовых болтеров.
Альфар Чермор
Синд передал приказ Хареда слово-в-слово, после чего взвод ветеранов, который учпел уже вдоволь поразвлечься в порту, так же тихо покинул его и, избегая попадания на открытые пространства, достиг первого неразрушенного близлежащего города. Секретные каналы связи с еретиками оставались рабтоспособными, поэтому в городе их уже ждали союзники, которые помогли космодесантникам спрятаться. Культисты оказались очень хорошо внушаемыми, да и мало кто из них осмелился бросить вызов космодесантнику хаоса, поэтому той же ночью была совершена атака на местную тюрьму, в ходе которой культ сильно вырос...
В то же время культисты начали передавать приказ Хареда в другие города, и так за одну ночь, из большого количества разнообразных стихийно возникших культов, была создана мощная еретическая организация "Слуги Ночи", которая начала запугивать население нескольких городов Сервуса, постоянно при этом расширяясь. Как и приказал Харед культисты не вступали в контакт, а уж тем более в вооруженные столкновения, с любыми военными силами на этой планете.
Готлиб
база Империума , недостроенный штаб
Дарк со всеми удобствами устроился в уютном походном кресле, красные шелковая ткань натянутая на стальной каркас кресла согревала руки и Дарку можно было снять черные обтягиваюшие перчатки , на лицо полковника появилась блаженная улыбка, ведь так приятно было ощутить свежий , ощищенный фильтрами воздух , мягкими слоями ложащийся на столь долго находящуюся в плену черных перчаток кожу.
- Сер, сообщение от полковника Макклакси - Дарку нравилось смотреть на солдат, на их строгую выправку и суровые мужественные лица, он видел в них уверенность в победе и черпал в глазах каждого воина мужество и они черпали силу в его взгляде. 101 полк Кронуса был не просто полком хорошо организованных и опытных воинов , он был одной большой семьей, а полковник заменял солдатам отца. Порой сурового , но справедливого , жесткого когда требовали меры и требовательного, но снисходительного и умеющего вдохновить, Дарк был моральным компасом полка и пока полковник жил, никакие твари Хаоса не смогли бы разрушить Имперскую дисциплину.
- Вольно солдат, присаживайся и выпей - Дарк слегка толкнул графин амасека на противоположный край стола, оробевший солдат неуверенно налил себе стакан , одновременно ухитрившись протянуть полковнику таблицу данных.
На лице Дарка растеклась с виджу безобидная улыбка, но солдат слишком хорошо знал те чувства что стояли за этим невинным изменением мимики лица .
- Полковник любезно предоставил нам коардинаты мятежников, эти люди еретики и заслуживают того , чтобы священный огонь Императора принес очищение их душам- вполне буднично произнес Дарк пересылая коардинаты по особенному закрытому каналу на Длань императора.
Солдат только нервно сглотнул, все же он был человеком и хотя большинство культистов Хаоса и мятежников было уже не людьми, что- то человеческое все же крылось в их душах, и смерть сотен и сотен в считанные мгновения ? Это было воистинну страшно, страшно для психики любого солдата, но не полковника, Дарк сейчас являл собой образец небывалого мужества и силы.
- Свободен солдат , и можешь забрать с собой Амасек, выпейте за мое здоровье- Дарк слегка улыюбнулся.
Теперь осталось только ждать , ведь с каждой новой минутой , с каждой секундой безжалостного времени Имперская база крепнет словно медленно поднимающийся колосс, пока еще на глинянных ногах... Пока.....

Орбита планеты " Длань Императора"
- Мы получили коардинаты сер , полковник Дарк запрашивает удар Гнева по указанным позициям- четко механическим голосом отрапортировал принимающий сервитор.
- Подготовить генераторы, загрузить программы поиска цели, дополнительные генераторы в дело , ослабить щиты всю мощность в принимающий штиль- команды следовали одна за другой , все исполнялось четко и без лишних заминок, спустя десять минут весб линкор содрагнулся, вышло из строя несколкьо нерасторопных сервиторов , всплеск энергии сфокусированный на четырех накопителях соеденился на контрольном штиле посылая тонкий луч смерти на указанные позиции , луч этот казался таким тонким и безобидным , и лишь Имперские инженеры знали , какие мега тонны энергии кроються за его видимой безопасностью.
- Есть попадание- холодно подметил сервитор, выпуская разведывательные зонды область поражения луча , чтобы определить уровень нанесенных противнику повреждений.
Крейсера по прежнему патрулировали планету в окражении легким Имперских истребителей- разведчиков и тяжелых Имперских штурмовиков , тут превосходно действовала доктрина так называемых " троек " . Два тяжелых Штурмовика и один легкий истребитель , заметив противника штурмовики завязывали бой а истребитель пользуясь мощной мобильностью и хорошими отражательными щитами мчался к линкору с донесением , после чего начиналось четкое окружение армады противника не сулящие этой армаде ничего хорошего....
Ормаль
Орбита Тальвонис Бета
Боевая станция «Грозная» заканчивала виток вокруг планеты, выходя на ударные позиции. Первые часы бездействия орудий станции объяснялись тем, что командование Тау ни как не могло решить. Атаковать или не атаковать корабли Империума. Но решение было принято. Капсулы с «Бессмертного Крестоносца» успели миновать атмосферу до залпов, но вот транспортам Гвардии не повезло. Они были атакованы звеном истребителей Тау и выстрелами орудий базы. Более того к планете удалось прорватся подкреплению, минуя помехи в систему начали входить три военные Сферы Круутов и эскадра кораблей посланная с самой Виорлы для противостояние угрозе. Транспорты Гвардии еще догорали в атмосфере, а орудийные расчеты взяли новый курс. Ее стала «Длань Императора» и боевая баржа Храмовников.

Планета Тальвонис Бета
К позициям Дарка начали стекаться отряды Тау. Тяжелые транспорты подвозили танковые соеденения, круты вели своих гончих и крылья веспидов разрезали воздух. Командование отправилось от шока вторжения и готовилось выбить врага со своей территории.

Второй корпус Доминуса двигался по направлению позиций полковника Макласски. Гвардейцы успешно отбили все атаки культистов и теперь пользовались затишьем. Каждую ночь на Сервусе находили новые жертвы, ужасно изувеченные с отрубленными головами и дьявольсикми символами на теле. Слуги Ночи активно сеяли срах и ужас, притягивая к себе новых и новых недовольных людей. На северном материке не было особо сильных культов Несущих Слово и поэтому все недовольные начали сплачиваться вокруг хаослорда Повелителей Ночи.

Эскадра Хаоса
После захвата «Зоркой» Гролл приказал всем войскам, и кораблям оттянутся от планеты разместившись по окраинам системы. Корабли рассеялись в форме восьмилучевой звезды Хаоса повиснув в астероидных полях, за тёмными спутниками. Было принято решение временно свернуть боевые действия. Основная часть сил Хаоса еще не вступала в бой.

Тактическая палуба «Черный Крестоносец»
Здесь собрались капитаны и лейтенанты эскадры. Кузнец Войны Гар задумчиво смотрел в оптический усилитель, изучая линкор «Длань Императора». Иногда Железный Воин хмыкал, делал какие – то пометки на планшете и запрашивал связь со своими технодеснатниками.
Задумчивый Гринд и два его лейтенанта изредка переговаривались обсуждая возможные планы атаки линкора и боевой баржи.
Гролл нервно мерил шагами палубу, с силой сжимая рукоять клинка и бросал взгляды полные гнева на суда Черных Храмовников. Довольным наверное был только один Форг. Используя богатый лексикон многих диалектов он рассказывал астропату Черного Крестоносца, как он рубился на «Зоркой» параллельно поглащая консервы и хлебая технический спирт. Девушка астропат закутанная в черный плащ, расшитый звездами Хаоса. Услужливо кивала и подливала еще ему технического пойла.
-И тогда он кинулся на меня. Ты бы видела этих тварей. Шуплые, но верткие гады. Десяток гончих кинулось на меня. Десяток круутов. И даже сам их мастер. Я рубил, давил крушил.
Для наглядности Форг изо всех сил топнул по палубе, заставив опрокинутся кружку со спиртом.
-Кто о чем, а вшивый о бане, - хмыкнул Гринд.
Затем перевел взгляд на Гара.
-Что ты думаешь по поводу этой имперской железной игрушке?
Железный Воин закончил наблюдение, еще раз сверил свои записи и прошел к столу.
-Ну что же. Судя по всему корабль собран на верфях Некромунды. Они там явно времени даром не теряли. Возможно при правильном командование и вышкольных членах экипажа. Линкор способен справится с боевой баржей старой модели.
Гролл остановил свои метания и присвистнул.
-Обнадёжил. У нас одна боевая баржа и то наши доблестные Гвардейцы Смерти не сильно за ней смотрели. Что же уже тогда говорить про наши ликноры.
Гринд проигнорировал замечания Тёмного Апостола.
Гар продолжал.
-Очень сильные защитные поля, множество помехогенераторов, орудийные системы превыщают по мощности даже мой «Молот». Столкновение лоб в лоб. Приведет к гибели больше половины эскадры. Также не следует сбрасывать со счетов и баржу Храмовников.
-Убью. Сожгу. Вырежу, - взревел Гролл.
Гринд также проигнорировал этот выпад.
-Что ты предлагаешь?
Гар помахал планшетами.
-Я думаю нам нужно или произвести атаку быстрыми кораблями возможно даже когтями смерти и выбросить первый десант. Мои техножрицы сейчас ведут расчет наиболее слабого места брони, где возможно проникновение. После выброски десант установит маяки перемещения и мы телепатрируем на борт наши ударные команды. Гвардейцы вряд ли смогут с ними справится.
-Ну а еще варианты?
-Это уже не только ко мне, но и к нашим колдунам.
Гринд провел рукой по лезвию косы собирая слизь.
-Интересно.
-Мы можем сфокусировать прорыв варпа в реальную вселенную. И разорвать линкор варп-зарядами, точней я бы сказал, что вытолкнем его в варп без поля Геллера, ну а там уже дело техники. Точней голода демонов.
-А если они включат поле?
Гар махнул рукой.
-Напряжение прорыва будет столь велико, что поле им не поможет. Наши крейсера сейчас заняли идеальные точки для ритуала. Мы можем начать приносить жертвы, а я отдам приказ о конструирование варп-бомб.
В этот момент взывал сирена сенсоров. Гролл кинулся к контрольной доске.
Но дежурный офицер уже рапортовал.
-Разрыв реальности. Объект класса «сверх быстрый крейсер» тип «Стремительный». Защита на уровне приборов и варп-излучения. Крейсер идет в нашу сторону и излучает сигнал. Это «Искатель» крейсер на котором убыл наш колдун Алоиз Карнольф.
-Легок на помине, - прорычал Гролл.
Офицер продолжал.
-Он передает на секретном канале. Срочно требует встречи очень важные и срочные новости.
Теперь уже переглянулись все.
Напряжение росло по мере того, как крейсер подошел на расстояние посылки челнока и колдун мерно ступая не вошел на тактическую палубу.
Все присутствующие устремили взор на ренегата Тысячи Сынов. Карнольф подвергся действию рубрике Агримана и потому был призраком в доспехе. Но даже без материальной живой оболочки все видели. Колдун взволнован. Он практически бежал и резко выбивал посохом искры из пола.
Карнольф резко склонил голову, махнув приветственно посохом.
-Мои капитаны, - голос колдуна обычно шелестящие сейчас был очень похож на сбившийся.
-Мой капитаны, - кивок в сторону Форга.
-Лейтенанты.
-Скорей, рявкнул одновременно Форг и Гролл.
-Пробуждение близко. Капитан Тобиас передает «Меч правосудия будет обнажен в полночь». Сообщение настолько секретно, что я лично решил передать его.
При словах колдуна присвистнул даже Гринд.
Мёртвая тишина повисла в зале на пять минут. Умолк даже Форг.
Только Карнольф продолжал тараторить своим шелестящим голосом.
-Море материала. Какое счастье жаль Агриман не видел этого. Это дает поле для исследование нового трансперехода из реальности в реальность. Возможность разрыва паутины Эльдар.
Его ни кто не слушал.
Первым нарушил тишину Гринд.
-Ну что же какие наши действия? Может нам пора осуществить задуманное?
Гар вновь меланхолично пожал плечами.
Гролл резко сел в кресло.
-Сколько времени до пробуждения?
Карнольф второпях вытащил свои записи.
-Пятеро суток. Канал установлен и закреплен. Потребно только время.
-Все слышали. Ну что же я соглашусь с Гриндом. Пора осуществить наш план нечего тянуть. Я задействую свою агентуру. Пусть Н`Кари является сюда хоть с сонмом свиты, пусть Храмовники тащут новые боевые баржи, а Ультрадесант найдет нас. На нашей стороне…
Он замолчал.
-Ну что же, - сказал Гринд.
-Думаю тебе следует отправится и присутствовать при этом. Ты лучше всех сможешь изложить наш план. А мы подготовимся к удару.
-Да решено. Отправляем сигналы нашим агентам.
Все присутствующие встали в круг и обнажили оружие.
-Да прибудет с нами.. СВОБОДА.
Даже Форг отсалютовал топором.
Через пол часа «ИСКАТЕЛЬ» вновь разорвал варп и ушел в другую реальность. А эскадра начала маневры выходя на боевые позиции.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.