Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мани! Фекел! Фарес!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Genazi
Так как все остальные приклы, кроме "Катарсиса", у меня вместе с сомастерством, я считаю возможным открыть еще один прикл.

Обсуждение.

«Самое гнусное в крысиных бегах то, что даже в случае победы, ты все равно остаешься крысой» (с)

Мастерок – ЗМГУПД (Злой Монстроидальный Гений Ужасных Приклов Дженази)

Товарищчи, господа! И дамы, разумеется. Мы начинаем нашу Игру. Сядьте поудобнее, приготовьте попкорн, или что там у вас, и…Играйте.


- Координатор?
- Да.
- У нас…новое поступление Игроков.
- Ожидаемые?
- Все до одного.
- Интересно. Есть что-нибудь особенное?
- Да. Не поверите – все особенные. Вы понимаете, о чем я?
- Все? Я очень удивлен.
- Да, именно. Есть один мужчина, он…
- Я сам все скоро узнаю. Игра начинает оборот.
- Истинно.
- Без пафоса только, хорошо?

Таганрог. 15:00 Тимур

После регистрации…Ничего не случилось. Практически. Кроме того, что вас все-таки вызвал «на ковер» начальник. Вздохнув, вы приняли позу «Упреждающая смиренность» и вошли в кабинет. Правила другой, не менее увлекательной игры «Я – начальник, ты - дурак», были для вас более чем знакомы. Поощрялось:
А) Клятвенные заверения по типу «Это больше не повторится».
Б) Валить все на другого сотрудника.
В) Восхвалять достоинства руководителя в самых сладчайших дифирамбах.
Не позволялось:
А) Плакать, рыдать, рвать на себе волосы.
Б) Обвинять босса.
В) Хлопать дверьми и смотреть в глаза начальства (даже, несмотря на то, что вас к этому периодически склоняют).

Однако, к вашему большому удивлению, товарищ «Шеф Большого Отдела» был более чем странен в поведении, сегодня. Он предельно ласковым голосом убедил вас в том, что вы весьма перетрудились, и мягко сообщил о том, что отныне вы выходите в отпуск за счет компании, на неопределенный срок. Как мило. И не успели вы ошеломленно спросить «За что», как вас попросили из кабинета.
С блаженным выражением больного синдромом Дауна, вы быстренько собрали вещички и отправились домой. Вернее – побежали. С счастливой улыбкой, вы скользнули в подъезд своего дома, совсем забыв о какой-то там регистрации…Как оказалось напрасно. В своем почтовом ящике, вы обнаружили весьма объемистый пакет, без каких либо признаков обратного адреса и какой-либо вспомогательной информации. наполненный чем-то весьма интересным. Схватив его и отправившись домой, вы, как только открыли дверь квартиры, зубами вскрыли посылку.
Внутри вы обнаружили:
Маленький мобильный телефон типа «Раскладушка». Черный. Осмотрев его, вы обнаружили на нем встроенную камеру на три мегапикселя и маленькую надпись “Game” на корпусе.
Гарнитура типа «Bluetooth»
Сим-карту непонятного тарифного плана. Абсолютно черная, и на ней написана все то же “Game”.
Какой-то черный пакетик из полиэтилена. Судя по всему в нем что-то плоское, по виду – нечто напоминающее кредитную карту. Однако легко сгибается.
Лист бумаги формата А4, сложенный вчетверо.

Выложив все это на кровать, вы схватили листок. На нем, мелким шрифтом, от которого рябило в глазах, было написано.

«Итак, господин Эдингер Тимур Аркадьевич.

Мы благодарим вас за регистрацию в нашей Игре. Пожалуйста, ознакомьтесь с дальнейшей информацией.

1. Участие в игре совершенно бесплатно.
2. Вы не должны распространяться о том, что участвуете в Игре. Иначе – дисквалификация.
3. Вы можете выйти из Игры в любое время. Достаточно отправить письмо, или позвонить нашему Координатору.
4. В телефоне, который находится в пакете, есть несколько номеров. В случае наличия дополнительных вопросов, вы всегда можете позвонить по этим номерам
5. Ждите звонка»

Когда вы сложили листочек, вы вдруг заметили, что еще не все вытащено из заветного пакетика. В нем еще лежит какая-то вещица. Судя по всему, школьная тетрадка в клеточку. Судя по всему она видела и лучшие времена. Титульная сторона покрыта сеткою каких-то непонятных рисунков, капли чего-то красного, может варенье? Первые несколько страниц вырвано, остальные пусты, и лишь на последних, мелким, едва разборчивым подчерком написано.




«… 17:00
Странно, но я…я никогда не считала себя особенной. В том смысле, что во мне полностью отсутствовало тщеславное мышление потипу: «Я предназначена для…» и так далее. Я всегда твердо знала, чего я хотела так… (красная капля закрывает слово)..то… Выучиться на экономиста. Выйти замуж. Устроиться на хорошую работу. Родить двух детей. Жить тихой жизнью. Во мне всегда отсутствовали какие-либо амбиции. Сейчас…Сейчас… все это меня уничтожает. Работа – опостылела. Муж – придавил задом диван. Дети – двоечники. Бесконечная пустота в душе. Ничего нет. Совсем ничего.

21:00
Только что пришла домой. Гуляла по парку, купила свое любимое мороженое. Вкусное, как никогда. Все равно, что зима. Все равно, что можно заболеть. До самого последнего момента, надеялась на то, что мобильник зазвонит, и я услышу что-нибудь вроде: «Мама, ты где?» или «Жена, ты вообще, где шляешься?». Тщетно. Холодная и до невозможности уставшая я пришла домой. Все как всегда. Все как всегда. Все как…»

Вы переворачиваете еще две страницы, ибо на них нет ничего интересного, кроме пары рисунков, неумело изображающих то ли лошадь то ли еще какую неведомую зверюшку. На последней странице…

«00:17
(капли красной жидкости) Все уснули…(размыто водою) я…никогда…ждала….безнадежно…так…мило…и если бы хоть кто-нибудь…но…неужели не достойна?!...и…все (остальная часть листочка замазана странновато розовой водой)»

Раздался звонок. Мобильный телефон, слабо вибрировал, напевая странную песенку:

«Эти серые лица не внушают доверия,
Теперь я знаю, кому поет певица Валерия
Я готова на многое, я готова даже исправиться
Упакуйте, отдайте меня стюардессам-красавицам.
Здравствуй Небо…Здравствуй Море…Облака…».

Ты вдруг узнал песню. Когда-то давным-давно ты слышал её то ли по радио, то ли по телевизору. Кажется по телевизору. Пела Земфира. Совершенно точно.

Новосибирск. 19:00 Вероника


Как только регистрация была закончена… Ничего не случилось. Только хлопнула дверь в соседнем кабинете, заставляя тебя вздрогнуть. Раздался звонок, ты подняла трубку, в очередной раз, слушая упреки заказчика про де «абсолютно халтурное исполнение» и «наплевательское отношение». Товарищ ГлавМучитель, в простонародье начальник, внезапно вошел в кабинет и принялся распинать твоих коллег и тебя за нерасторопность «Вы че, позаморозились все?!» и некачественное исполнение обязанностей «У вас откуда нафиг руки растут!?!», и некорректное использование рабочих мест «Еще раз увижу что кто-то в Инет лазит без надобности – прибью и уволю к чертовой бабушке!».
В качестве наглядного примера, он подошел к твоему столу. Так как ты была слишком занята звонком, закрыть страничку, ты естественно не успела.
- Ага! - Раздалось громкое.
«Вот и пригодилась баночка» - рассеянно пронеслось в голове. Следующие несколько минут, ты была публично облаяна и пристыжена. Довольный своей работой, начальник скрылся в своем кабинете.
Следовательно – о премиальных мечтать не приходится.
В расстроенных чувствах, ты на два часа позже чем обычно вышла из здания, вследствие того, что на тебя, совершенно незаслуженно нагрузили дополнительную бумажную работу, причем абсолютно ненужную.
Уже стемнело. Зима все-таки.
- Вик! Вика! – Раздался чей-то слегка гнусавый голос.
Гадать не нужно, это – Миральский. Прыщавый парнишка-практикант, что почему-то…Хотя почему «почему-то»? Разумеется! Разумеется в тебя втюрился по самые не хочу.
- Эй, Вик…Тут тебе. На охранный пункт короче…ну...это…посылка какая-то пришла.
Вручив тебе весьма объемистый пакет, он с надеждой на тебя посмотрел. Ха, интересно чего он ожидает? «О мой герой, может за это, мне стоит угостить тебя чашечкой утреннего кофе?». Не иначе. Поняв, что его мечтания бессмысленны, он скомкал прощания и скрылся в темноте.
А в пакетике…Да, пакет на твое имя. Да так красиво оформлен. «Огневой Веронике Андреевне. Лично в руки». И…кажется в нем что-то вибрирует. Точно, вибрирует. Слышна слабая, полузадушенная попсовая мелодия. Что-то вроде «Забыл мою любовь, я твою попила кровь, расстоянья не для нас, я с тобой как в первый раз…Ля-ля-ля...». Мобильный телефон, не иначе.

Кондопога 20:30 Инга

Ну а после регистрации ничего не случилось. Опустевший полуподвальчик отзывался сыростью, и слабым шорохом. Кажется крысы. Вздохнув, ты решила все-таки вернуться к своей работе. Опостылевшей…Мерзкой…Рутинной…
Но даже самые жуткие пытки, в том числе и этот вид мучений, имеют свой конец. Стопка уменьшилась ровно на половину, а все остальное ты решила доделать завтра. Тем более уже так поздно.
Быстро собралась, сумочку на плечо и в путь. Домой! Домой, домой, домой.
Как мантру, ты повторяешь одно лишь только это слово, совсем забыв про какую-то там регистрацию, на каком-то там сайте. Сейчас есть только мечты о теплой постельке и кружечке горячего чая перед сном. Морозный вечер встретил тебя падающими снежинками. Мелкими, колючими. Где-то вдалеке пролаяла собака. Проезжающая мимо машина, остановилась почти рядом с тобой и начала громко сигналить клаксоном. Ты даже слегка оглохла.
Вздохнув, ты решила, что все-таки стоит идти дальше. Несколько улиц, ты пересекла быстрым шагом, затем вышла на дорогу, затем нырнула в какой-то переулок. Справа от тебя, какая-то стена, как всегда исписанная разными ругательствами и «фаллическими символами» Фонари закончились. Так темно. И тихо. Ты даже слышишь как стучится твое сердце. Тук-тук, тук-тук. Тук. Тук. Тук.
Может у тебя аритмия?
И ты идешь дальше, все дальше и дальше, как вдруг…
Ты внезапно чувствуешь, как тебя дергает куда-то в сторону, очки слетели с твоего носа, а мир превратился в одно размазанное пятно. Слышен топот ног, спешно удаляющихся куда-то вдаль. Сумочка!
Этот самый кто-то просто-напросто стибрил у тебя сумочку! А там зачетка, паспорт, деньги…Небольшие, но деньги. Как раз на несколько пачек макарон, да бутыль подсолнечного масла. Рублей сто-двести.
Деньги…К черту деньги, там еще и записная книжка. А в ней все нужные номера…И мобильник…Старенький, дешевый, но все же мобильник.
Земля медленно начала уходить из под ног. Огромные буквы «КАК ЖЕ ТАК?» встали перед глазами. Ты медленно сползла на снег. Руки напоролись на что-то острое. Осколки?
Сломанные очки. Таинственный «кто-то», случайно видимо, наступил на слетевшие очки, когда улепетывал. Дужки сломались, переносица, итак дышавшая на ладан, испорчены безвозвратно.
А рядом с ними, ты внезапно нащупала что-то похожее на пакет. Пакет?
В надежде ты рассматриваешь его, пытаясь понять, что это такое. Определенно пакет. Пузатенький такой. Может эта сво… может он обронил его, когда убегал? Бред. А в нем, в пакете, кажется, что-то вибрирует. Мир все так же размыт.
И лишь слышна слабая мелодия:

«Шумные улицы тесные города
Воздух, заряженный дымом
Небо обуглится, скроется в никуда
Люди бегущие мимо…
Ты не услышишь крика о помощи,
Время в большой цене…
Стены огней, сдавят виски сильней…

Обернись! Мне не встать без твоей руки!
Не услышать биения сердца…
Обернись! Мне не встать без твоей руки!
На холодных ветрах не согреться…»

Ты вдруг вспомнила, что когда-то тебя вытащила на концерт группы «Город 312», твоя подруга. Именно эта песня, там была заключающая…


Саратов 18:30 Вера


Как только ты закончила регистрацию…Ничего не случилось. Абсолютно. Кроме разве что внезапно заработавшего принтера, где-то позади тебя. А у тебя еще и мигрень. Поэтому натужное шипение старого монстра, лишь из жалости называемого «принтером», отозвалось ржавой палкой, медленно ввинчивающейся в твой мозг. Руки слегка онемели. Послышалось чье-то:
- Вот блин…Опять мажет, ну что ж ты будешь делать-то? Эй, Вер…
Цокот каблучков. Сотрудница, упоминаемая тобою выше, подошла с недовольным лицом и помахала перед тобою листочками с неровными сероватыми следами.
- Нет, ну ты представляешь? Эта гадина опять попортила мне бумагу. Ну как так можно, я не понимаю…Ой, Вера, а что с тобой?
«Прекрасно ведь знаешь, что у меня мигрень…Ведь знаешь же…а визжишь как…» - додумать тебе не дали.
- О, подожди, сейчас.
Ты приоткрыла глаза и увидела перед своим носом, две маленькие пилюли в оболочке, что лежали на ладони «сотрудницы». По какой-то неизвестной иронии, та что лежала справа была синей, а слева – красной.
- Витаминки. Пиковит, говорят, укрепляют здоровье. На, попробуй. Не хочешь? Ну я здесь их положу, ты может потом скушаешь.
Цокот каблучков, уже удаляющийся.
Ты с удивлением смотришь на таблетки перед носом.
- Ой, и да, забыла совсем. Вот, держи.
Рядом с витаминками упал пухлый пакет, с твоим именем.
- Через охранников передали. Они ессно, «неположено», да «неположено», но я их уговорила. Вот. Откроешь? Слушай, а там кажется…Звонит что-то…Вер?
Мелодия, отдающая в голову, незамысловатая такая:


«Непечатное слово, так и крутится на языке
Что за жизнь, снова, снова бьет наотмашь больно по щеке
Я лечу вверх ногами, что б мой файл прочитал асфальт
Под прицелом фотокамер, тех которым никого не жаль…

Но я стальная пружина!
Я сильней под нажимом!
Слезы – ерунда, я держу удар,
Я держу удар!»


Волжский 22:40 Алиса

«Письмо Счастия» заполнено, рядом, на столике лежит так и не тронутая кипа бумаг, учебников, недописанных конспектов. Ты не торопишься. А куда собственно?
Моргает новое сообщение от какого-то надоедливого типа в аське, что настойчиво требует твоей фотографии и так же настойчиво просит о встрече. К чему? Ты молода, красива, зачем? Возможно, у тебя даже есть парень, любовь всей твоей коротенькой жизни, или платоническая влюбленность в симпатичного преподавателя по матану.
Ты скучаешь. Тебе отчаянно не хватает чего-то такого…остренького, что наполнит твою жизнь, всю без остатка, вытеснит все остальное. Быть может, по ночам ты мечтаешь оказаться заключенной в высокую башню, злым волшебником, или стать лихой рокершей, с цигаркой в зубах.
Твои родители, видимо, не очень то часто пороли тебя в детстве, именно поэтому, ты, кажется, несколько дизориентированна в жизненных ценностях.
Может быть, ты слегка инфантильна, но именно это и делает тебя очаровательной. Надо же. Дерзкая девочка – заводила, так и не наигравшаяся в кукол, у тебя много друзей…поправочка: ПОЧТИ друзей, с которыми ты не раз веселилась, и попивала пиво во время прогуливания пар. Но…В глубине души ты знаешь, что ни один из них не выручит тебя, когда тебе будет плохо, и не ободрит тебя теплым словом, когда ты потеряешь веру в себя.
Именно из-за этого, ты чувствуешь себя иногда очень-очень одинокой. И кажется, даже пишешь стихи. Милая, маленькая девочка, что же тебя ждет впереди?
…А впереди ждет звонок. Свет внезапно вырубили, и ты оказалась в полной темноте. Потом, он так же резко включился, компьютер медленно перезагружался, проверяя, перепроверяя файлы, ища утерянное, восстанавливая поврежденное.
Ты встала. С наслаждением потянулась. И медленно (надо же нежданного гостя заставить помучаться?) пошла открывать. Интересно, а кто это так поздно?
Когда ты открыла входную дверь, никого за нею не было. Пустота. Уже собираясь поворчать что-то насчет «чертовых хулиганов» ты было вернулась на место как…
Как вдруг обнаружила, что перед порогом валяется какой-то странный пакет. Вроде как посылка. Только без штемпелей и чего-либо еще.
Ты оглянулась, в поисках звонившего, и так никого и не найдя, хмыкнула, пожала плечами, и подняв пакет вошла в дом.
Пакет завибрировал у тебя в руках. Ты услышала какую-то мелодию. Кажется…французский?

«Prose ou poèsie
Tout n'est que prètexte
Pas la peine de t'excuser
Muse ou ègèrie
Mes petits fesses
Ne cessent de t'inspirer
Je fais de Ah! des Oh!
Jamais ne me lasse
Par amour pour un toquè
Ne faut-il pas que
Jeunesse se passe
A quoi bon se bousculer?»*

СПб 10:00 Сергей

Ха-ха. Что тут у нас? Мальчик-неудачник? Надо же, срифмовал. Впервые. Гордись. Чем ты можешь гордится, мой милый? Тем что можешь открывать пивные бутылки зубами? Или тем, что можешь выпить огромное количество алкоголя и стоять на ногах, при этом относительно связно цепляя слова? Ну-ну. Ты ведь тоже не то, чем хотел стать.
В твоих мечтах ты сильный, умный, красивый. Собственно, вполне возможно, что ты и без мечтаний сильный, умный и красивый. Но дело в том, что тебе не хватает чего-то важного, isn’t true? Немного удачи. Фарта. Улыбки госпожи Фортуны.
Ты пессимист по натуре, мне кажется, верно? Человек, который обладает многим, но при этом постоянно на что-то жалуется. Верно? Нет? На твоих глазах, давно висят шоры, шоры черного оттенка, что делает все оригинальное – бредом, все традиционное – старьем, все умное – занудным. И это тоже правда, не так ли? А может и нет. Может, я вру. Может.
Так или иначе, а заветная посылка, оказалась передана тебе весьма экстравагантным способом. На каком этаже ты живешь? На первом? Да хоть на семнадцатом. Рано утром, твой слух разорвал на части звон разбитого стекла.
Пару раз печально перевернувшись, на пол упал обломок кирпича, перевязанный бечевкой. К другому концу бечевки, был так же привязан какой-то пакет.
Едва отойдя ото сна, ты внезапно услышал, как из пакета доносится странная мелодия:

«Вороны – москвички…Меня разбудили…
Промокшие спички…Надежду убили…
Курить. Значит. Буду. Дольше жить.
Значит. Будем...
Корабли в моей гавани жечь,
На рубли, поменяю билет
Отрастить бы до самых бы плеч…
Я никогда не вернусь…Домой…с тобой…»

Земфира. Однозначно.



______

*Проза или поэзия -
Все это только повод.
Нет боли, за которую тебе надо извиняться.
Муза я или нимфа,
Мои ягодицы не прекращают тебя вдохновлять.
Я говорю Ах! Ох!
Никогда не позволю себе безумно влюбиться,
Не хочу, чтобы молодость прошла.
A зачем торопиться?
(Милен Фармер)
Зверекъ
- Так нечестно! - незнамо кому пожаловалась Инга. От сдерживаемых слёз - не нормальный человеческий голос, а жалобное мяуканье и поскуливание. Присела на корточки, разглядывая пакет. Почему-то даже в голову не пришло поднять находку с промёрзшей земли и рассмотреть её в более приятном и, главное, освещённом месте. А «Город 312» играл себе вдохновенно, не заботясь об акустике. Инга, наконец, разозлилась окончательно и вскрыла пакет.
- Уймёшься ты?! - это уже обращено к конкретному адресату. К телефону, который, наверное, всё-таки принадлежал проклятому воришке. Вот уж спасибо. А модель-то куда более совершенная, чем у украденного аппарата.
- Не буду поднимать трубку. Пусть звонят, - сердито произнесла студентка, щурясь на останки очков. Теперь придётся лезть в заначку, мотаться по окулистам, потом ждать, пока выточат новые линзы - а до этого видеть окружающих, находящихся от неё хотя бы в двух метрах, исключительно в стиле «синее пятно с белым верхом». Так что возмещение в виде отдельно взятого телефона с полифонией и подозрительного (ну, хотя бы не издающего звуков) пакета ей определенно положено.
«Теперь это мой телефон. Компенсация моя, так? От судьбы. Нет, от Судьбы, - здесь Инга отчётливо представила большую заглавную «С». Буква мигала, как на фиолетовой неоновой вывеске «Супермаркет» - Поставлю новую симку… Всё по справедливости…»
Песенка приостановилась на мгновение и полилась с самого начала.
- Алло? Подождите, это не владелец телефона, - торопливо, пока не передумала, начала Инга. В голове пронеслось самокритичное продолжение: «Это полуслепая обворованная идиотка, которой какие-то там принципы не дают воспользоваться даром судьбы». - Я его нашла, и… Вот. Чей это сотовый?
Девушка запнулась. Как-то беспомощно всё это прозвучало. И что дальше? «Скажите ему, чтобы мне вернули паспорт и остальные вещи»? В качестве вознаграждения за находку?
Арьята Кари
"Я держу удар!
Я держу удар!" -- надрывался пакет без штемпелей и обратного адреса. В таких присылают бомбы (но не рядовому же сотруднику. а начальству!) или белый порошок спор сибирской язвы.... Или орущие благим матом мобильники. Несомненно, по ужасному врезающемуся в мозг тембру звука это -- мобила. Скорее всего, какая-нибудь Нокия, только у них такой громкий звонок.
--...Слушай, а там кажется…Звонит что-то…Вер?
И опять черный юмор дал о себе знать. Похоже. сегодня был день цинизма, мигрени и черного юмора.
-- Ложись, бомба. -- похоронным голосом объявила Вера и принялась распечатывать конверт. В другое время не стала бы. выкинула в мусорку или сдала охране с воплем, что поувольнять их надо, если пакеты без подписи в офис допускают. Но орущую мобилу надо срочно заткнуть, иначе голова просто лопнет и мозги розовой кашицей украсят офисные стены и монитор, на котором все еще открыто окно того самого сайта.
Разорвав пакет, Вера нащупала в нем мобильник и, повинуясь опять желанию выплеснуть в мир свой цинизм приняла звонок.
-- Нео слушает. Если господину Морфеусу нечего сказать насчет инструкций, то Нео пошел жрать таблетки всех цветов горстями.
Зверекъ
*Разговор По Телефону от Genazi и Зверька*

- Алло? Подождите, это не владелец телефона, - торопливо, пока не передумала, начала Инга. В голове пронеслось самокритичное продолжение: «Это полуслепая обворованная идиотка, которой какие-то там принципы не дают воспользоваться даром судьбы». - Я его нашла, и… Вот. Чей это сотовый?
Голос. Спокойный, и даже, кажется, слышны металлические нотки.
- Чей?.. Насколько я могу думать, он все-таки ваш.
Пауза.
- Мой? Что значит - мой? - В отличие от бесстрастного Голоса В Трубке, девушка испытывала сильнейшее желание устроить истерику и озвучить всё, что она думает о таких шутниках. Спасло только понимание, что на том конце несуществующего провода от её эмоций ни холодно, ни жарко. - Так это вы подстроили?
- Подстроили? О, оставьте. Вам не кажется что вы слишком мнительны...Мнительность...свойственна людям подобным вам? И ведь верно... - по идее это должно было выглядеть как легкая насмешка, однако так как в голосе асболютно отсутствовали какие либо нотки эмоций, звучало это как сухая констатация факта.
- Нет, просто я не верю в совпадения, - "боги, какой бред" - Ладно, раз уж началась всякая метафизическая ерунда, давайте дальше, что у вас там по сценарию? А с моими вещами ещё разберёмся. Когда я вспомню, что значит "нормально разобраться", - проговорила Инга, оглядываясь по сторонам. Мнительность, паранойя... Пусть лучше поставят ещё один диагноз, чем выяснится, что за ней ещё и следят, вдобавок ко всему. Что за робот-то звонит? Об анкете, заполненной на непонятном сайте, девушка и не вспомнила.
- Вам ведь действительно кажется что за вами подглядывают? Может из-за угла, может откуда-то сверху...Может справа? - по правой стороне от Инги проскользнула быстрая тень. Проскользнула и так же стремительно исчезла.
- Неа, мне не кажется, я уверена, - девушку начал разбирать истерический смех, но пока она изо всех сил держалась. Розыгрыш? Ой, непохоже.
- Тем не менее, в правилах классического триллера, вы должны спросить нечто вроде "А кто вы такой, вообще?", не так ли? - голос откровенно насмехался. Как-то неожиданно в нем появились необъяснимые гармоники, эмоции.
- Я бы так и спросила, - призналась девушка. - Но я не люблю триллеры, знаете ли. Особенно классические.
Инга убрала осколки очков в карман. Не выкидывать же. И продолжила, лишь бы что-то сказать:
- Кроме того, мне ужасно жалко документов. И ещё я ничего не вижу. То есть вижу, но всё очень размыто. Как во сне. А если всё "как во сне" - какой смысл вести себя так, как наяву?
- Интересная теория. Что ж...Я бы, будь на вашем месте, повнимательнее изучил бы пакет...
- Логично, - согласилась Инга и поднялась, наконец, с земли. - Но вы-то на моём месте не оказались бы... - Прижимая трубку плечом, двинулась к ближайшему фонарю, вытащила на ходу из пакета первый попавшийся предмет.
- Штука в чёрном пакетике, - объявила девушка Голосу.
- "Штука в черном пакетике" - смачно процитировал голос. Вернее, Голос. - Далее что?
- Бумажка с буквами! - радостно откликнулась Инга. Игра начинала ей нравиться. Её документы неведомым манипуляторам явно не нужны - так может, вернут? - Здесь что-то написано, но очень мелко. Дайте мне очки, лупу и лампу дневного света, или её содержание останется для меня тайной...
Голос хмыкнул.
- Вам лучше её сохранить. На память. Домой придете - посмотрите. Да и кстати, осторожнее.
Мимо девушки, едва не задев её, на приличной скорости пронеслась неизвестно откуда взявшаяся машина.
- В этом городе так много автолюбителей.
- Ангел-хранитель, - Инга даже не успела испугаться. - Даже спрашивать не буду... Ладно, листик повешу в рамочку над кроватью. На вечную память о моих документах и безвременно скончавшихся очках. Далее мы видим...мелкое что-то. Ага, симка, ещё есть гарнитура для телефона - это надо понимать так, что наш разговор будет иметь продолжение?
- А как желаете, Инга. Все ведь зависит от вас. В данный момент, разумеется. В пакете есть что-нибудь еще? - спросил голос, явно скучающе.
- Ну, извините - вам лучше знать, что есть в пакете, чего нет. Сколько положили - столько и достану, - обиженно фыркнула девушка. - Кстати, пришло время для вопроса "кто вы?" Как к вам обращаться? Вам-то моё имя известно, хотя... Стоп. Анкета, которая меня весь день преследовала - это вы? - Инга снова запустила руку в пакет. - Опа, диктофон! Хорошая вещь, всегда о таком мечтала... Всё, больше ничего, вроде. И?
- О...Я? Ну...Вы можете звать меня Координатор. Просто Координатор. Вы чрезвычайно догадливы, я действительно из игры. А анкета...Преследовала? Не-е-ет. Насчет диктофона...включите и послушайте...Кнопка "воспроизвести" самая первая в ряду, если считать справа. - Услужливо подсказал назвавшийся Координатором.
- Прямо сейчас? - кнопка пискнула. - Вот…

Мужской голос. Глубокий. Тихий.

...Мне всегда хотелось узнать, а что там, по другую сторону Луны. Всем хотелось стабильности, успеха, признания...А мне...Только это, и все...*шорох*...Сегодня я попрощался с Леной. Сказала что не хочет жить с безумным мечтателем, который даже себе на штаны собрать не может...Хех. *горький смешок* Она права. Как все это надоело...Жизнь - фальшивка... Отсутствие таланта...Бесконечные надежды...Как надоело...

...*треск* А ведь раньше все было так легко...Так просто...*щелчок*...Никто никому не должен, и свобода...Свобода, настоящая! Не было холодных ночей, никотиновых страхов, ничего не было. Только я и она. Все.

*шуршание, будто бумагой. Гитарные струны натянуты...Первый аккорд...все тот же голос печально...*

Сквозняк унес твои шаги с собой
Захлопнув дверь, взмахнул прозрачной тканью
И я одна, надув пузырь печальный, у окна
И занавеска опадает мне на плечи как вода
И обнимая, утекает, между пальцев в никуда…

Эге-ей, милый, послушай ветер,
В окне напротив зажегся свет
Тень твоя, пропала в свете,
Но ты узнай мой силуэт…

*треск*
Надоело! НАДОЕЛО! НАДОЕЛО! Я. НЕ. МОГУ. ТАК. БОЛЬШЕ! НЕ могу...Не могу...НЕ МОГУ....Наверное я все-таки увижу обратную сторону Луны. Лена...Прости. *выстрел...*

Инга молчала. Довольно долго, даже странно, что Координатор не повесил трубку. Видимо, разговор не закончен.
- Не выношу пошлые истории про любовь и суицид! - наконец отреагировала она злым голосом. - Я их не понимаю. Вы ошиблись с адресатом. Я никогда не влюблялась, я - позднее яблоко, я знаю, - девушку потянуло на откровение. - Сейчас вы скажете, что это не постановка, что это правда - мне всё равно. Все умирают когда-нибудь. Это - глупая смерть. Мелодрама. И что дальше? Как, по-вашему, я должна реагировать, сэр Координатор? - палец резко нажал кнопку "стереть запись". Но песенка не прекращала крутиться в голове...
- А вот вам решать, милочка... - пробормотал голос и умолк. Внезапно, девушка услышала неподалеку от себя чей-то надрывный вскрик:
- Надоело! НАДОЕЛО! НАДОЕЛО! Я. НЕ. МОГУ. ТАК. БОЛЬШЕ! НЕ могу..
- Так нечестно!
"Круг замкнулся" - неожиданно подумала Инга. И медленно повернулась в сторону, откуда раздался крик. Без очков и не разобрать: то ли человеческий силуэт, то ли просто тени...
Genazi
Екатеринбург, 19:00 Сергей.

После регистрации…Почти ничего не случилось. Экран мигнул. И открыл новую страничку «Мы благодарим вас за регистрацию!».

- Сколько время?
Голос раздается внезапно. Так внезапно, что ты даже вздрагиваешь. Когда ты оборачиваешься, ты видишь секретутку Шефа, Анечку.
- Сколько время, спрашиваю? Ты извини, у меня в компе настройки сбились, вот и пришла…спросить.
Врет ведь, и не краснеет. Настройки у нее сбились. Интересно, а наручные часики у неё тоже сбились? А настенные часы, перед входом в Шефский кабинет, тоже сломались? Аномалия сегодня какая-то с часами. Анечка провоцирующее наклоняется, оп…А декольте-то у неё глубокое. Понимающим голосом:
- А анкетки заполняешь? На сайт знакомств, поди? Ну и? Подцепил уже кого?
Анечка подмигивает. Хм…А вот ты то чего застыл? Вот ведь…Тормоз.
Звонок.
- Ой, я побежала. Ладно, попозже время узнаем.
Последние слова были выделены столь четко, что лишь самый закостенелый, тупой и непонимающий человек, не распознал бы намека.
Когда Анечка, старательно виляя тазовой частью, убежала в свой кабинет, ты внезапно заметил, что на столе у тебя лежит какой-то пакет. Черненький такой. С наклейкой. А на наклейке – красивая такая надпись «The Game».
И еще…Кажется там что-то звонит. Мелодия такая…Песенка.

«Во тьме бегут фонари,
Где же он, в какой дороге, мой милый друг?
Он затерялся в дали,
И мужские руки, сильные держат руль…

Включен приемник на любимой волне,
И вместе с ритмом бьется сердце

Всю жизнь глядятся в ночь, усталые глаза,
В пути шофер-дальнобойщик…
Он знает лучше всех, он может рассказать,
Что наша жизнь – шоссе, шоссе длиною в жизнь…»
Эсмеральда
Сергей едва уснул, точнее просто провалился в глубокую чёрную яму сна, когда его разбудил звон разбитого стекла. Как это обычно бывает спросонья, парень не просто вскочил, он едва ли не сделал это, подпрыгнув, ловко попал босыми ногами в тапки и ринулся в соседнюю комнату, на звук.
Глазам Сергея открылась довольно замечательная картина. На дорогом ламинате красовалась немаленькая трещина, сделанная явно упавшим на пол кирпичом, причём кирпич этот был явно не с потолка. Вся несуразность ситуации дошла до Соклова не сразу. Сон ещё не полностью выветрился из буйной головы, поэтому странность того, как кирпич вообще мог залететь в окно пятого этажа, Сергей осознал спустя минут пять непрерывного созерцания изувеченного ламината.
Далее последовала не совсем цензурная тирада слов, парень, не подумав, двинулся к окну и только почувствовав под ногами хруст стекла, лишний раз Сергей поблагодарил случай за то, что он так метко попал в тапки.
За продырявленным стеклом не обнаружилось ничего сверхествественного: ни рабочих, которых можно было бы обругать, ни летающих хулиганов, от которых можно было бы офигеть... Абсолютно ничего.
- Не понял, - Сергей оглядел комнату и прошёлся по ней, разнося на подошвах кусочки битого стекла. - Как это вообще?..
Фразу свою парень не договорил, ибо один из предательских осколков, справившись с тонкой подошвой тапка, вонзился в стопу. Соколов зажмурился, запрыгал прочь из комнаты, дабы снять уже обувь и заняться раной. Заняться же более странной проблемой Сергей решил позже, когжа сон окончательно оставит его в покое.
Эдуард Бахман
Выплюнув застрявший между зубов кусок упаковки, Тимур еще раз взглянул на лежащие перед ним предметы. Телефон. Симка. Синезубая гарнитура.
Пальцы привычно сняли корпус раскладушки, извлекли аккумулятор, вставили симку, вернули аккумулятор и крышку на место. Вот что значит постоянная смена сим-карт для ночного gprs-серфинга. Что тут еще у нас? Ага, пакетик размера с кредитку.

Надеюсь, это кредитка и есть. Потому что почти все деньги на моей карточке отложены на новый комп и выделенку, надоело серфиться по мобилке. Хотя нет, слишком легко гнется. Но все же, не ошиблись ли адресом? Для меня ли все это? А... ага, для меня.

Тим развернул лист с инструкцией и внимательно прочел написанное, для уверенности дважды перепроверив фамилию. Здорово. "Ждите звонка". Нет, это точно чья-то шутка. Но это что - школьная тетрадь? Тимур осторожно раскрыл тетрадь, перелистнул несколько страниц. Как мило, вторжение в личную жизнь, что дальше? Приглашение в морг на опознание трупа?
- Черт! Люди, вот теперь я вам точно не верю. В реальной жизни такого не бывает!

А бывает в реальной жизни отпуск за счет компании на неопределенный срок? Ведь Петр Борисыч скорее удавится (а точнее - удавит меня), чем подпишет такой приказ! Так что в реальной жизни всякая фигня бывает... Черт!

Резким движением Тимур спрыгнул с кровати и направился в ванную. Ополоснув руки, он взглянул на себя в зеркало - обычное лицо, каких тысячи в толпе, черные глаза, черные волосы (пора бы подстричься: отросли до плеч, шеф постоянно намекает привести себя в "божеский вид").
- Ну что уставился? - резко спросил он у отражения. - Делать-то что будем?
- В какую фигню ты вляпался? Приключений ему захотелось, романтики! Правильно Катюша сказала - пока в себе не разберешься, не строй никаких иллюзий. Давай-давай, злись: только так ты на что-нибудь способен решиться. Тебе она вообще нужна, эта игра?
Из спальной раздался голос Земфиры. Реалтон нового мобильника? Отлично, времени на раздумья больше нет. Плеснув в лицо ледяной воды, Тим захватил полотенце и, вытирая на ходу руки, вернулся в спальню. Переложив бумажки и гарнитуру на письменный стол, он уселся на кровати скрестив ноги и уставился на телефон, медленно ползущий к краю. Ну же, ну! Скорее решайся, это, быть может, единственный шанс! Будь злее и не нервничай, и все будет хоккей. А, будь что будет!

Схватив мобильный непослушными пальцами, Тим раскрыл его и приставил к уху - как пистолет к виску.
- Тимур Аркадьевич Эдингер на проводе.
Vela
Алиса стала подпевать знакомой песенке, хотя подпевать – слишком сильно сказано. В основном это было мычание в темп музыке, иногда с попытками вставить какое-нибудь французское слово. Да, уроки французского в школе никогда сильно не цепляли непоседливую девчонку – ведь гораздо интереснее было болтать с друзьями, сидя на последней парте.
- Хм, как странно, кто бы мог забыть этот пакет.. –морща нос прошептала она хриплым голосом: говорить при ангине было достаточно тяжело. – И что внутри? А вдруг тут бомба?
Пакет шлепнулся на кухонный стол, рядом с кружкой недопитого травяного чая. Алиса с ногами забралась на стул и ножом поддела край упаковки. Хруст бумаги. На стол со стуком выскользнул мобильный телефон. «Совсем новенький. Но моделька не последняя, но и не стационар слава богу» - усмехнулась она.
Освещенный яркой лампой дневного света стол был похож на операционную, а телефон – на больного стонущего пациента. Глупо конечно. Еще один припев – звонил явно кто-то настойчивый, но брать трубку Алиса не решалась. Сразу в голову полезли всякие триллеры, «Звонки», мнимые угрозы…
Но сотовый и не думал сдаваться – замолкнув на секунду, песня начала играть заново.
- Ну чтож, - была не была. – Да?
- Здравствуйте, Алиса. Как самочувствие? – заботливо осведомился мягкий мужской голос, в котором явно слышались некоторые «кошачьи» интонации.
- Уже лучше, но все еще неважно, - автоматически ответила девушка. Но внезапно удивленно тряхнула головой и добавила. – Ааа... Вы кто? И откуда вы знаете мое имя? И…
- И вам лучше помолчать, - голос насмешливо прищелкнул языком, - Это хорошо. Я имею в виду, хорошо то, что вы хорошо себя чувствуете, извините за каламбур. Сам факт того, что вы держите в руках мобильный, говорит о том, что вы вскрыли пакет. Может все таки ознакомитесь поближе… с его содержимым?
- Содержимым? А, ладно..
«Чушь какая-то! Наверное кто-то из одногруппников решил надо мной поиздеваться. Чтож, оригинально.» - подумала Алиса про себя, вытряхивая содержимое из пакета. Симка, гарнитура, листочек, потрепанная тетрадка.
- Набор юного туриста? Кхе-кхе, - саркастический тон не удался из-за кашля. – И что мне с этим делать?
- Сдать в комиссионку и выручить денюжку, - издевательски пробормотал голос. – может, вы хотя бы их осмотрите тщательнее?
Девушка поморщила носик, но все же начала перебирать лежащие перед ней вещи. Симка как симка, можно даже потом попробовать вставить ее в свой телефон, с гарнитурой тоже все понятно. А вот что за ерундовина в пакете? Ладно, листочек…
- Ааа, - протяжно ответила она Незнакомцу. – Так это та самая Игра? Для участия в которой я заполняла анкету в Интернете?
- Вы поразительно догадливы, - только и смог крякнуть голос.
- Не издевайтесь! Вот скажите, что я могла подумать, найдя перед дверью музыкальный пакет? - хотя если признаться, Алиса чувствовала себя немного неловко. – И что мне тогда надо делать?
Голос рассыпался язвительными смешками:
- Гмм.. Может посмотрите на пакетик?
- Пфф, злые критики, - пробурчала Алиса про себя, сгибая и разгибая похожий на кредитку пакет. Секунду подумав, достала из ящика ножницы и аккуратно разрезала целлофан.

Вел & Дженази))
Эсмеральда
Едва Сергей оказался за порогом и привалился спиной к косяку, стоя на одной ноге, он вдруг заметил, что с кирпичём, оказывается, прилетел ещё и какой-то пакет. Ну, уж это совсем не было похоже на хулиганскую выходку. Соколов потрёс раненой ногой в воздухе и посмотрел на посылку орущую голосом Земфиры. Там явно поселился истеричный мобильник. Чужой истеричный мобильник.
Сергей потёр пальцами глаза и, хромая, осторожно ступая по полу, направился к голосящему пакету.
- Ну и что ты орёшь? - со вздохом спросил парень, наклоняясь к посылке.
Одним движением пакет был разорван. Кроме мобильного телефона там было что-то ещё, но Сергей поспешил вытряхнуть поскорее трубку и унять черзчур долгую песнь певицы.
- Да-да, - уставшим голосом обратился Соколов к незнакомцу на том конце провода. У парня даже не было сил возмутиться всему происходящему. - Кто ты, о, неизвестный?
Олорин
Тема закрыта в связи с отсутствием в ней новых сообщений в течение месяца. Если есть желание продолжать, прошу в ЛС.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.