Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мгла
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Рикардо Альварес
Чудесное утро, тёплый августовский день, пение птиц…….Ничто не предвещало беды.

Ночью был ураган, многие деревья были вырваны с корнем, линии передач во многих местах оборваны, но самое страшное, на город надвигался туман…..
Он мягко и аккуратно стелился по улице, скрывая в себе машины, дома, людей, которые, издавая дикие крики, исчезали на веки.
Не прошло и пяти минут ,как туман добрался до автостоянки и небольшого супермаркета…

-Бегите, спасайтесь!!!!!
Закричал мужчина с разбитым носом, выбежав из тумана.
-Они забрали Джона ВУ, бегите, ради бога!!!
Крича ещё что-то нечленораздельное, мужчина скрылся в здании.
Какой-то парень, замешкавшись и наступив на собственные шнурки, споткнулся и упал. Туман накрыл его, раздался жуткий вопль.Произошедшее заставило людей пуститься в бегство, многие устремились в супермаркет, какая-то женщина, пытаясь открыть свою машину сгинула во мгле, всеобщая паника и давка охватили бегущих.....



P.S.(Все правила находятся в обсуждении отдельных приключении,записываться в прикл там же).
LinDae
    Это был почти обычный день из жизни Владимира. Конечно, ураган застал его врасплох, но каменные стены выдержали, и он не особо волновался по этому поводу. Когда он утих, Влад вышел на улицу, и первым делом пришлось помогать Смитти из соседней мастерской, беднягу крепко придавило шифером с развалившейся крыши. Кое-как, передав неугомонного старика доку и переведя дух, Влад отправился за «святой водой» в заведение «старого Боба». Однако спокойно провести только начинающийся день ему не дали. Позвонил док – Смитти совсем разбушевался, и чтоб его успокоить пришлось поехать за инструментами. Без зазарения совести вычистив его кубышку, и разыскав под ковриком ключи от пикапа, он отправился в соседний город.

    Здесь святой отец уже успел примелькаться, вид немолодого уже человека в странной одежде не вызывал удивления, а охранник у входа в супермаркет даже сказал ему - здравствуй. Степенно его, благословив, Влад приложился к фляжке и вошёл внутрь. Там с божьей помощью поборов искушение отправиться в винно-водочный отдел он взял тележку и пошел в сторону инструментов. Быстро скидав всё по списку, он отправился к кассам и встал в очередь, весьма немаленькую для столь раннего времени – недавний ураган таки сказывался. Увы, в его очереди за кассой сидела какая-та новая девчушка явно не умеющая пользоваться такой раритетной техникой.

    Когда да очереди Владимира оставалось совсем немного на улице раздались страшные крики: «Бегите, спасайтесь!, Они забрали Джона ВУ, бегите, ради бога!». Со страшными криками толпа рванула внутрь супермаркета снося на своём пути витрины, стенды с мелочью, затаптывая друг-друга.

    - Господи помилуй! – воскликнул Влад – обезумевшие люди неслись прямо на кассы. Плюнув на инструменты Смитти, он побежал прочь от толпы и скрылся в боковом отделе. Вид стиральных порошков несколько отрезвил его, и он под окампанимент криков боли и паники стал пытаться понять что произошло. Террористы? Нет. Тогда что? Какая-та деталь, напрочь ускользающая из сознания не довала ему покоя, но тут грохот падающего стеллажа вернул ему чувство реальности и он бросился бежать подальше от этих проклятых дверей.


* по квенте я умею говорить по-русски, так что то, что написано курсивом, произносится мной на русском, прошу учитывать.
** отредактировал с ведома мастера
Рикардо Альварес
Кассы были взяты штурмом.
Люди, толкаясь и пытаясь проникнуть вглубь здания, сносили всё на своем пути. Кассир, попытавшийся остановить толпу, был сбит с ног и унесён в отдел спорттоваров.
Какой-то мародер, выхватив из раскрытого кассового аппарата несколько десятидолларовых купюр, растворился в толпе.
Охранник предался общему бегству.
Грузный мужчина, оттолкнув девушку в оранжевом платье, ринулся к центру здания.
Мистер Марфой, разделывавший мясо, почуя что-то неладное, засунул свой кошелек поглубже, в карман.
Туман тем временем продолжал своё победоносное шествие, покрывая всё новые и новые территории.
Werewolf
Александр Марлоу проснулся в своей квартире разбуженный своим соседом, мгновенно вскочив на ноги Александр, увидел насмерть перепуганного старика, он второпях рассказал про туман и про то, как он забрал его жену, навсегда. Александр живо оделся, и они пошли на улицу. Выйдя, они обнаружили огромный разгром, творившийся на улице, не было видно ни одного человека. Картину дополнял столб белого, непроницаемого тумана, который двигался с завидной скоростью. Жуткий вопль огласил округу, он явно шел из кромки тумана, недолго думая Александр со своим спутником поторопились прочь. Через несколько кварталов они нашли мотоцикл с ключами. Александр долго припирался, пока не убедил старика ехать в ближайший крупный город за помощью, он помог старику сесть, они пожелали друг другу удачи, после чего старик быстро скрылся из виду. Александр широким шагом пошел к центру города, невольно понимая, что он видел старика последний раз. Туман наступал ему на пятки, из мглы были слышны странные звуки, звуки каких то живых существ. Дойдя до супермаркета Александра, заметила обезумевшая толпа, она тут же бросилась на него кто с чем. Закаленный во многих боевых операциях Александр не зря получил прозвище "Сатана", трое упали мгновенно, еще один получил заряд дроби из собственного ружья, стоило, упасть еще одному человеку и толпа пустилась в бегство. Этих нескольких секунд хватило, чтобы туман подобрался вплотную, раздался, злобный рык и вслед за ним из тумана с невероятной скоростью вылетело нечто напоминающее лапу зверя. Молниеносная реакция спасла, Александра он чуть не лишился головы, но его грудь словно наждаком протерли острые когти, поняв, что лучше отступить он, побежал к супермаркету, который был единственным укрытием на огромной площади. С разбегу Александр выбил дверь служебного входа, попутно сломав, нос притаившемуся безумцу и вышвырнул его на улицу, затем он заклинил дверь ломом, отобранным, у безумца и завалил дверь кучей мусора и арматуры. "С днем рождения", сказал, себе Александр входя в торговый зал, "Ты же умирал от скуки" думал он. В универмаге оказался полный разгром и Александр приготовился к драке с любым противником...
Ормаль
Кит был пьян. Причем пьян довольно серьезно. Так как окружающих воспринимал довольно мирно. Вчерашняя ночь ему понравилась. Засев в пригородном баре. Он мгновенно завоевал популярность слабого пола, своротив челюсти конкурента и прочитав девушкам стихи. Благодарность не заставила себя ждать. Бурная ночь и утров мотеле сразу с тремя это круто. И сейчас Кит приехал в магазин, чтобы взять продуктов и выпивки. Его не сильно взволновал туман и толпы обезумевших штатских, как он продолжал называть обычных людей. Это была только возможность прикарманить, что-нибудь ценное. Так что пока обезумевшая толпа ломилась в универмаг. Кит оккупировал прилавок вин отдела и сейчас стоял лакал виски. И хотя внешне он был спокоен, но внутренне туман нагонял страху. Старый вояка чувствовал не разумом, но теми инстинктами, которые спрятаны в органах более древних, чем мозг. Там в тумане действительно, что то есть. И это не пьяный бред. Ну нечего двум смертям мне бывать, а одной не миновать. Жаль наверное он больше не увидит подруг в отеле, хотя и здесь есть что стоящие. И поэтому взяв бутылку вина и початую бутылку виски он пошел высматривать объект для знакомства.
Рикардо Альварес
Тем временем, безумство толпы постепенно стало затухать. Многие стали помогать тем, кого толпа едва не затоптала.
Какой-то мужчина, заметив священника, что прятался среди стеллажей, подошел к нему, представился Дюком Харрингсом и попросил благословление.
Парень в армейской кепке помог подняться с пола девушке в оранжевом платье, которую, как позже оказалось, звали Лаура.
Мужчина в черных, солнцезащитных очках, подошёл к здоровяку, что вломился через чёрный ход, протянул ему руку и представился.
-Раймонд Лукински, буду рад помочь вам, вижу, вы человек-дело.
Лукински провёл правой рукой по тёмной бороде, хмыгнул носом и стал ждать ответа.
Из отдела спорттоваров показался несчастный, унесенный от кассы, кассир, он поправил очки, так как зрение к 35 годам у Майка, уже было никчемное, вздохнул и отправился обратно к кассе.
По пути он заметил, как какой-то мужчина взял и откупорил бутылку виски.
-Эй, ты, что делаешь!!!!
Прокричал Майк, после чего вырвал бутылку из рук Снайпса.
-Сначала заплати!
Лицо кассира побагровело и он, покосившись, продолжил свой путь к кассе,
попутно забрав у Кита и вторую бутылку.
Туман тем временем всё ближе и ближе приближался к супермаркету.
LinDae
    Однако рухнувший стеллаж стал апогеем безумства, крики стали стихать и Влад остановился в отделе хозтоваров. Едва он перевел дух и стал в серьёз задумываться, а не заняться ли ему профессиональной деятельностью - тоесть помогать людям как к нему подошел какой-то человек:

    - Здравствуйте святой отец, меня зовут Дюк Харрингс, благословите меня пожалуйста.

    Владимир взглянул на него: типичный американец, джинсы, футболка с какой-то надписью, кожаная куртка, на волевом лице типично флегматичное выражение, довершала наряд ковбойская шляпа, выговор предполагал, что он из Техаса. Всё это быстро промелькнуло единой мыслью в уме Влада, пока он не осел, ему пришлось немало дорог исколесить.

    - Благословляю тебя сын мой, перед лицом господа нашего Исуса Христа, блаженен будет брат Дюк.

    После чего Владимир пожертвовал несколько капель святой воды из фляжки.

    - Вставай сын мой, меня зовут Владимир Бутковский, давайте пойдем, поможем пострадавшим, да и разобраться в этом не помешает.

    Не сомневаясь что Дюк последует за ним Влад пошел обратно к дверям, чтобы найти кого-нибудь кто разъяснит наконец таки что здесь за чертовщина. Однако почти сразу же, как они вышли в залу раздался зов о помощи. Не теряя не минуты, Дюк с Владом побежали в отдел с продуктами. Там маленькая девочка, тщетно сдерживая слезы, просила помощи у окружающего мира. Влад склонился перед ней и принялся её успокаивать, как мог, всё-таки с детьми за свою жизнь он не часто имел дело.

    - Бабушка, ей плохо, помогите ей пожалуйста!

    - Сейчас деточка, успокойся! Как тебя зовут?

    - Си-и-нди, помогите, пожалуйста…

    - Сейчас-сейчас только не волнуйся – Влад отпустил Синди и клонился над казалось бы безмятежно заснувшей пожилой, но ещё очень крепкой женщиной – сейчас миленькая, подожди, как бабушку, то зовут?

    - Бабушка - Эм-м-ма, заикаясь скала малышка. – Влад же тем временем осматривал старушку: видимых повреждений нет, лоб не горячий, пульс? Где этот пульс проверяют то? Эй вы, как вас там – Дюк? Кажется, сердечный приступ пойдите, приведите помощь! Я пока сделаю что смогу. Влад пытался привезти её в чувство, брызгая «водой» и махая, кстати, подвернувшимся посудным полотенцем.
Ормаль
Кит впал в глубокую меланхолию по поводу того, что в округе не было симпатичных девушек и с грусти даже включил свой плеер, позволяющий вешать через мини колонки. На нарезке диска была много чего хорошего, но почему то попалась песня Синие Тени, французской группы Флёр (аглицкий вариант конечно). Он глубоко вздохнул и начал подумывать, а не помочь ли кому. Как благородный порыв был смыт в мгновение ока. Ханыжный кассир вырвал у него бутылку виски. Но на это имелось хорошие объяснение. Задумавшись, то есть, приняв позу именуемую русскими «мудак», что примерно переводится, как задумчивый мудрец. Он и расслабился. Но еще большей наглостью было, то что очкарик забрал у него и вторую бутылку. Не долго думая Кит кинулся к кассиру и резким ударом от плеча врезал тому прямо челюсть. Кассир упал и выронил бутылки, хлынувшие фонтаном осколков и жидкости.
Кит наступил ему на грудь армейским ботинком.
-Еще раз возьмешь мою законную добычу, и я размажу тебя по стенке.
Пнув несчастного для закрепления внушения по ребрам. Кит вновь направился к алкогольному стенду.
Werewolf
Александр внимательно осмотрел стоящего перед ним человека, а затем крепко пожал ему руку - «Александр Марлоу, я вижу вы тоже не из трепачей, я рад". Вдруг послышались крики ребенка - «Что там стряслось, пойдем те посмотрим", с этими словами они пошли к месту столпотворения людей. Александр растолкал толпу, в центре было четыре человека. Над лежащей старушкой склонился человек в рясе - «святоша" подумал Александр, рядом стояла рыдающая девочка, которую держал человек одетый как ковбой. "Уведите ребенка", сказал Александр присев возле старушки, он ловко осмотрел старуху "сильный приступ", сказал он сидевшему рядом святоше. Александр вынул из-за пазухи старую, потрепанную, малинового цвета металлическую коробку, на ней было написано русскими буквами "Индивидуальный Пакет по Борьбе за Живучесть". Александр открыл коробку полную всяких препаратов (все естественно подписано по русский), оторвал один одноразовый шприц и вколол его в шею старушке. " Это сильное сердечное средство, если оно не поможет то лучше добейте ее чтоб не мучалась", прямо в глаза сказал он священнику-" ни чего ей не давайте около часа, тем более алкоголь", сказал вставая Александр-" и вообще я бы ее сразу добил не церемонясь"(по русский), все так же холодно сказал Александр. Только сняв плащ Александр, обнаружил в клочья разодранную рубашку. Она была багровая от крови. Сняв ее Александр, увидел глубокие борозды оставленные когтями монстра. Александр достал из странных ножен страшноватый на вид нож, а из кармана потрепанную зажигалку. Нож был самодельным, сделанный из авиационного титана он был специально подогнан под своего владельца. Бесцеремонно Александр вырезал из раны кусочек, какого то когтя, который проткнул вену, затем он старательно нагрел лезвие и с громким шварканьем прижег кровоток. Убедившись, что кровоток перекрыт, Александр сделал бинт из своей рубашки, накинул плащ и побрел к винному отделу...
Ормаль
Больше ни кто особо не мешал ему заниматся мародерством и потому Кит начал тотальное уничтожение спиртовых запасов. Виски, вино, пиво. И всего в меру.
Как раз к отделу направился какой то тип по телосложению и выправке наверняка бывший вояка. С одной стороны хорошо единомыленник, а с другой нормальный боец возможно придется повозится.
-Здорово, - кивнул он подошедщему не очень дружелюбно.
-Жаль коммунисты в СССР не дожили до этого момента, а то сбывшаяся мечта все бесплатное. Пиво или чего покрепче?
Werewolf
"Черт я то думал я тут один настоящий мужик", внимательно осмотрев, стоявшего перед ним человека сказал Александр. Я Александр Марлоу полковник войск особого назначения, короче коммандос", протягивая бутылку с водкой крепкому, очевидно тоже военному - « давай сразу на ты, друзья меня звали Сатана, может, слышал". Александр одним залпом выпил бутылку водки" Дерьмо, дешевая подделка! Черт тут есть русская водка, я русских корней и мне нужна РУССКАЯ ВОДКА, где книга жалоб!!! (Дальше непереводимая русская брань, подкрепленная алкоголем)". Александр сел на ближайший ящик и подкатил, второй предлагая сесть своему знакомому. Александр откупорил еще одну бутылку и вылил ее на свою разодранную гридь. Было больно, он издал шипение больше похожее на рык зверя и протянул бутылку военному. " У меня сегодня день рождения давай выпьем! Кстати с кем имею честь говорить!» С явным дружелюбием сказал Александр...
Ормаль
-Будем знакомы. Лучше с русским водки выпить, чем с этим сбродом паникующим.
Кит сел рядом на ящик, но отхлебнул из бутылки с виски. Он искренне считал, что русские живут на вечно покрытых снегом полях, ходят в валенках, а на улицах у них в перемежку бродят медведи и КГБшники с автоматами.
-Как думаешь, что за хрень там в тумане?
-Не похоже на обычное зверье... вон сколько уже покоцало.
После этого он отхлебнул большой глоток вискаря, закусив мясными консервами из вскрытой недавно банки.
Werewolf
"Черт ее знает, но чтобы это ни было, оно мне чуть голову не снесло, вон как погладило!" И он показал свою разодранную грудь. " Мой сосед по дому поехал за помощью, а пока уверен, скучать не придется. Ты не беспокойся, я вырос в Англии, хотя своими корнями горжусь. Черт, за двадцать лет службы в спецназе я бал ранен только два раза, а тут еле увернулся". Александр задумался, чтобы его ранить пришлось угробить роту солдат, каковы же характеристики тех тварей, если он еле спасся, и еще к своему удивлению он заметил что стал слишком разговорчивым. «Все из-за старика, он меня разболтал или я сам виноват?".
LinDae
    Дюк не успел среагировать на поток информации, как помощь уже подоспела: странноватый тип в плаще в паре с бородачом. Оный любитель напустить таинственный вид среагировал мгновенно: диагноз, аптечка, первая помощь. Дюк очнулся и, не смотря на громкие протесты, увел Синди куда-то в соседний отдел. "И вообще я бы ее сразу добил не церемонясь" – откуда этот тип знает русский язык – пронеслась в голове Владимира мысль.

    Он хотел что-то спросить, но тут бедная Эмма застонала и стала подавать первые признаки жизни, отвлекшись, Влад потерял странного человека из виду. Пиить! – сказала старушка. Вспомнив совет про алкоголь, Влад спрятал фляжку и огляделся – рядом бездумно стоял тот самый бородач что пришел вместе с доктором, только теперь он снял глупо выглядящие солнцезащитные очки и присел рядом.

    - Пожалуйста, последите за ней! Я пойду принесу воды. – Влад бегом бросился на поиски.

    Но стоило ему сделать несколько шагов, как он наступил на какой-то предмет, нога поехала и он упал. После секундного замешательства он не по годам резво вскочил и машинально положил странный предмет в карман рясы. Довольно скоро ему попался одинокий стенд с кока-колой – решив что в таком случае и это пойдёт Влад схватил две двухлитровые бутылки и побежал обратно. Незнакомец в очках оказался порасторопнее – успел сложить из полотенец подобие подушки и сейчас делал массаж головы. Влад, молча, протянул ему бутылки и запыхавшийся плюхнулся на кстати подвернувшийся ящик – должно быть бородач принёс, он же тем временем аккуратно поддерживая бутылку дал напиться Эмме, выпил сам и протянул Владу. Пока Влад пил вернулся Дюк с Синди на руках – та сразу вырвалась и бросилась г бабушке – та спала болезненным сном, но, по крайней мере, не вечным. Маленькие дети всё чувствуют, поэтому она сразу поняла, что всё в порядке и успокоилась. Влад протянул бутылку с колой девчонки и начал говарить:

    - Меня зовут Владимир Бутковский, это Дюк Харрингс, а вы кто будите?

    - Раймонд Лукински.

   Последовал краткий обмен рукопожатиями.

    - Так кто теперь мне, наконец, объяснит, что здесь происходит? – сказав это, Влад машинально сунул руку в карман, он неожиданно для себя укололся, громко вскрикнув от удивления, и на этот раз более осторожно извлёк на свет… КОГОТЬ!

    Трое мужчин в меру темперамента ошарашено взирали на этот предмет не от мира сего.

    - Что за хрень?! – первым пришел в себя Дюк.

    - Не знаю – спокойно отозвался Рей.

    - Господи помилуй! Спаси и сохрани детей своих! Что за чудовище антихристово способно иметь такое? – Влад брезгливо выпустил коготь из рук, и трижды перекрестился.

    - А я знаю! – сказала полностью пришедшая в себя Синди – Это динозавр!

   Люди молча переглянулись не зная что делать…
Werewolf
-Пойду, осмотрюсь, если что зови", небрежно махнул рукой Александр и побрел обратно к старушке. Придя он обнаружил стоящих, немного ошеломленных чем то людей. Александр убедился, что старушка в порядке предложил девочке конфету и тут, наконец, заметил предмет своих изысканий, коготь. " Ну-ка, пора узнать, что ты такое" (опять же на русском). Александр принялся скрупулезно рассматривать трофей, а затем примерять пальцами траекторию удара на своей разодранной груди. «Так, два с половиной метра ростом, примерно в три раза быстрее и сильнее человека, удар размашистый похож на кошачий. Что бы это ни было, но оно чуть не оторвало мне голову, несмотря на мои навыки, да это явно мой лучший день рождения", все так же на русском пробубнил Александр. «Раймонд нужно заборекодировать ветрены, кто бы они ни были, стекло их не остановит, и боюсь и сталь тоже. Нужно избавиться от всех пахнущих кровью вещей, и от трупов тоже. Набери крепких людей, и отнесите их в холодильник". Закончив, Александр не обращая, ни на кого внимания стал продолжать изучать коготь и свои раны, с которых он уже снял бинты.
Рикардо Альварес
Старушке стало намного лучше, и, она, обняв свою внучку, тихо сидела возле стилажа с шоколадками, спокойно напевая какую-то детскую песенку, от которой девочка быстро уснула.
Посмотрев на Александра, Раймонд кивнул головой.
-Вы, вы совершенно правы, надо завалить витрины, я, попытаюсь найти единомышленников!
Лукински бросил взгляд на группу людей, что стояла возле входа, и поспешил к ней.
Не прошло и пяти минут, как Раймонд с ещё шестью мужчинами начал закрывать витрины мешками с цементом, песком и всем тем, что попадалось под руки. Между тем, туман накрыл супермаркет, последним, кто успел вбежать в здание, была женщина лет тридцати, она осмотрела людей, которые что-то делали, села возле одной из касс, и, горько заплакала.
-Что с вами, почему вы плачете? - Спросил у женщины подоспевший как раз во время Харрингс.
-Мои де-е-ти, они остались дома. Совсем одни-и-и-и.
Женщина смахнула рукой слезу.
-Ма-а-аленькая Вики, присматривает за братиком, а ей Вс-е-е-го шесть. Я должна пойти домой, но не могу, помогите мне, проводите меня до дома!!! - Заплаканная женщина схватилась руками за воротник куртки Дюка.-Ведь вы, настоящий мужчина, я ведь не могла ошибиться.
С лица плачущей скатилась ещё одна слеза.
-Но я не могу ведь там……….
-Что, да что там! Неужели вы не поможете несчастной матери вернуться домой, к детям, да кто же вы тогда, какие же вы люди??
Женщина окинула взглядом толпу. Парень в армейской кепке, которого звали Аарт, обнимал Лауру, с которой познакомился несколько минут назад, Раймонд с шестью мужчинами не обращая ни на что внимания, продолжал строить баррикаду, кассир Майк, бросал озлобленные взгляды на Кита, которому, впрочем, было глубоко на них наплевать. Священник стоял возле старушки со спящей девочкой, а, здоровяк Марлоу, вообще не подавал виду, что что-то слышит.
-Я бы и рад вам помочь. - Начал говорить Дюк, в голосе, которого слышалась нотка неуверенности. -Но мы все должны оставаться в здании, тут безопасно.
-Безопасно!!!!!!!!!!! - Прокричала женщина. -А как же мои дети, мои маленькие дети!!!!!!
Дюк молчал.
-Будьте прокляты, горите в огне!!!!!
Женщина последний раз посмотрела в глаза Дюку, после чего открыла дверь супермаркета, и скрылась в тумане.

Харрингс печально глянул на туман, что покрывал весь магазин, снаружи, и, подойдя к священнику, начал говорить.
-Правильно ли я сделал, святой отец, быть может, я должен был пойти за ней, в туман?????

Тем временем витрины были полностью забаррикадированы, и радостный Лукински, рапортовал об этом Марлоу.

Лаура сидела, возле стенда с комиксами нежно прижавшись к Аарту, она не думала ни о ком, кроме своего спасителя. “Может быть, это и есть моя единственная любовь” Пронеслось в голове у девушки, и, она ещё крепче прижался к парню.
Мистер Марфой, как ни в чём не бывало, разделывал мясо.
Саманта Визли, молодая и, через, чур, симпатичная девушка, листала свою записную книжку, временами, поглядывая по сторонам.
LinDae
    Однако лишь стоило подойти таинственному военному, как всё вокруг завертелось с головокружительной быстротой. Несколько человек во главе с Лукинской стали баррикадировать витрины, бабушка усыпила свою внучку и тихо лежала вместе с ней. Влад только стал приходить в себя, как какая та женщина стала что-то истерично кричать, а затем очевидно покинула супермаркет. Почти тут же появился Дюк который вместе с остальными ушёл делать баррикады.

    - Святой отец! Там женщина просила помощи, у неё дети остались дома, она хотела идти в туман. Но это опасно! Я хотел помочь ей, но пытался отговорить, а она не послушалась и ушла, я испугался и не последовал за ней.

    - Не бойся сын мой, ибо не в силах ты сражаться с антихристовом воинством. Мы должны делать лишь то, что в силах человеческих, в остальном мы уповаем лишь на бога.

    - Господи! Спаси и сохрани. Да исчезнет длань антихриста над нами. Да прости ты нам прегрешения наши, вольные и невольные. Да снизойдет на нас благодать твоя. – Владимир разразился неожиданной для самого себя молитвой.

    - Теперь всё в руках бога – молвил он, нам остаётся лишь молиться, что её дети спасутся. Пойдём пора нам самим помочь себе, - бросив мимолётный взгляд на Синди и Эмму и убедившись, что с ними всё в порядке сказал он. Идём! Наверняка есть ещё работа. Я найду Раймонда, он, очевидно, стал здесь главным, вы же – обойдите здесь всё наверняка есть те, кому надо помочь.

    Довольно таки быстро найдя Лукински в компании того самого незнакомца. Странная повязка закрывающая его грудь позволяла сделать вывод о происхождение того самого когтя.

    - Здравствуйте, меня зовут Владимир Бутковский, спасибо вам за помощь никого прирезать не пришлось.

    - Ну так что Раймонд, что будем делать дальше?
tigerBB
Рената не могла успокоиться. Такого происшествия ей еще видеть не доводилось. Решив, что в данный момент помощи ждать не от кого, она подумала, что раз она врач( ну не врач, а медсестра), то сама должна помогать пострадавшим.
Заглянув в аптечку, она не увидела там ни бинтов, ни спирта, лишь какие-то таблетки "от боли в животе".
" Да, подумала Рената, с таким набором ты поможешь всем и каждому, значит, надо пойти поискать спирт и какие-нибудь тряпки"
Зайдя в отдел спиртного она увидела там двоих мужчин- вроде уже изрядно выпивших.

От злости она чуть не затопала ногами:
- Как вы можете здесь сидеть и пить виски или что там у вас, когда там людям плохо?!Вы сами подумайте, если все будут также сидеть и пить, то мы никогда отсюда не выберемся!

Подойдя к одному из них, Рената выдернула из его руки бутылку, хотела выкинуть, но посмотрев на нее - взяла и сделала большой глоток. Виски обожгло ей горло и она закашлялась.
- Ну еще и это! - с этими словами она села на пол, и из ее закрытых глаз скатились две слезинки.
Рикардо Альварес
-Ах да. Святой отец.
Начал Лукински.
-Пока ваша помощь нам не понадобиться, мы сами обо всём позаботимся, идите и проповедуйте.
Бородач снова провёл правой рукой по бороде и указал пальцем на группу людей, что толпилась возле мистера Марфоя.

Тем временем, один из мужчин, у кого Рената вырвала бутылку, осмелился толкнуть девушку, и, несчастная рухнула на холодный пол.
Это происшествие заметил, проходящий мимо Харрингс.
Он резко подскочил к здоровяку, и мощным ударом выбив грубияну пару зубов, поднял девушку с пола, после чего отвёл к бабушке, которая сидела с внучкой, усадил рядом, и проговорил.
-Надеюсь с вами всё в порядке, посидите лучше здесь.
Дюк улыбнулся и поспешил на помощь Лукински, который начал баррикадировать дверь.
Саманта Визли, тем временем совершенно спокойно подпиливала ногти пилочкой, а кассир Майк, который всё время находился возле входа, куда-то пропал, но вскоре нашёлся, он благополучно жевал чипсы, стоя рядом с мистером Марфоем.
Спустя один час, супермаркет покинули трое людей, которых больше никто не видел, глупцы не поверили рассказам Лукински и Саманты, о монстрах в тумане, за что и поплатились жизнями.
Werewolf
"Приветствую", как всегда холодно ответил Александр. " Я Александр Марлоу, не беспокойтесь, я уже успел сегодня убить пять человек и мне этого вполне достаточно". Александр сел на один из ящиков, сжег окровавленные тряпки, которые он успел снять с груди и начал есть, где-то взятую ветчину. Услышав звуки драки он рявкнул на весь магазин - « А ну прекратите мать вашу, иначе клянусь всем святым и нечистым, вышвырну на улицу как того придурка у служебного входа. Там есть с кем кулаки почесать", закончив, он допил бутылку водки и принялся дремать. " Я то думал здесь есть хоть один здравомыслящий человек", пробормотал он по-русски.
Альфа 900I
Оуэн максимально незаметно двигался сквозь всеобщий хаос, стараясь держаться поближе к стенам и привлекать поменьше внимания.
- И я ведь говорил шефу, что район здесь бесперспективный...
Происходящее Кравекки не нравилось. Надо было выбираться отсюда.
- Первая заповедь бойскаута...
Прокладывая свой путь через отдел хозтоваров, Оуэн аккуратно изъял с полки отвертку подлиннее и пристроил себе в рукав.
- ... всегда будь готов...
Использовать физическую силу мясоторговец не любил и не умел. Но подобным мелочам в здесь-и-сейчас явно не было места.

Шум постепенно стих, но наружу пути не было. Прислонившись к стойке с комиксами, Кравекки с интересом наблюдал за происходящим вокруг.
- Монстры. Пьяные солдаты. Безумные бабы. Определенно бесперспективный район. - наконец пробормотал он, и, явно приняв какое-то решение, двинулся к бородачу в черных очках.
- Мистер Лукински, если я правильно расслышал? - Оуэн нагнулся и приподнял свернутую мародерами кассу, передав её создателям баррикады. - Давайте примем за данность, что вы здесь самый главный. Что именно вы знаете о происходящем снаружи? И почему вы так твердо уверены, что внутри мы в безопасности? Может, есть смысл попытаться прорваться на стоянку?
LinDae
    - Ха! Здравомыслящий как же! Разум и мысли людей давно больны! – Влад в сердцах сплюнул и поспешно перекрестился.

    В это время появился ещё один действующий персонаж. Влада коробило от самой мысли покинуть это место и войти в этот богомерзкий туман, незнакомец же явно стремился подговорить остальных к этой безумной авантюре.

    - Как вы можете так говорить, там монстры! Вот вы Марлоу, коготь у вас? Покажите ему! Нельзя выходить отсюда! Не в силах людских сражаться с воинством Антихристовым!

    Похоже, что на него заведомо все не обращали внимания. Это было достаточно обычно для Влада и не будь ситуация столь серьёзна он бы вообще проигнорировал сей факт. Однако опасность была велика, и чем меньше людей здесь оставалось, тем более зримой она становилось для Влада. Может и вправду стоит «попроповедовать» как его брезгливо отшил Лукински, - тоже мне лидер вдруг вылупился – злобно думал священник. Всё-таки как бы к нему не относились – навык запудривания людям мозгов, для последующей их трансформации в стадо божественных Агнцов, у него имелся. Что ж надо начать со старухи, как там её зовут Эмма? Пускай скорее всего она католичка, в подобном случае все христиане на редкость единодушны, а фанатичная старуха это то что нужно для того чтобы сколотить здесь людей для того чтобы не допустить вылазки и ограничить власть этого Раймонда. Вспоминая где он оставил Эмму с Синдией Влад, молча отошел к стойке с питьевой водой и опорожнив свою фляжку стал её наполнять. Всё-таки в таких случаях просто вода на роль святой подходит лучше, чем водка. Приглядываясь к окружающим он пытался угадать кто из них будет потенциальным союзником, незаметно для себя он стал погружаться в собственные мысли и только вода пролитая на ноги привела его в чувства. Не медля он направился на поиски Эммы.
Рикардо Альварес
Лукински приветливо оглядел незнакомца, и, поправив солнечные очки, проговорил.
-Ну, чтож, попробуйте, но знайте, последние, кто осмелились выйти, бесследно исчезли, кроме того, у Марлоу, того здоровяка, есть коготь, который в его груди оставил монстр из тумана. Сей факт вам кажется неубедительным?
Лукински улыбнулся.
-Не обижайтесь, просто живым, вы нам нужны больше.
Раймонд взял один из мешков с цементом, и аккуратно положил его на другой, что закрывал одну из витрин.
-И потом, вам ваша жизнь так недорога, зачем глупо терять её, когда можно отсидеться здесь, кстати, я думаю, что какое-то время, мы здесь в полной безопасности, но вот, что будет потом, это вопрос сложный.
Лукински громко чихнул, и продолжил заниматься строительством.
Через пару минут баррикада была окончена.
Эмма сидела на том же месте, где и должна была быть. Девочка мило спала.
Новшеством являлась девушка, которую сюда привёл Харрингс.
Завидев священника, Эмма печально улыбнулась и подозвала Владимира к себе.
-Святой отец, святой отец, что же теперь с нами будет, что же делать???
Откашлявшись, пробормотала старуха.
Неслышно подошёл Харрингс.
-всё будет, хорошо, поверьте.
“Ковбой” поправил свою шляпу, что скатилась на левый бок.
-Ещё двое ушли, Марлон и его жена, Синтия, помните их, святой отец? Я, я ничего не смог сделать, они, словно растворились в тумане, а потом раздался крик, который слышал только я и тот кассир, Майк, кажется, так его зовут.
-Совершенно верно, Майк.
Проговорил подходящий кассир.
-Да, эти глупцы…..
-Какие глупцы?
воскликнула Саманта, что всё это время стояла рядом и слушала.
-попрошу не обрывать меня!
Отозвался Майк.
-Семейка Кросби, они ушли.
-Как ушли!!!!!!!!
Прокричала Саманта.
-Просто взяли, и ушли.
Совершенно спокойно ответил ей Майк.
Затянулась минутная пауза.
-Чтож, это их выбор.
пробормотала Саманта.
-Вот именно, их, вот, лично я, не собираюсь совершать никаких вылазок.
Совершенно спокойно произнёс Майк, и Саманта его поддержала.
Тем временем, Лукински с помощью мистера Марфоя, Аарта и Лауры, смог убедить Нормана Глетчера, мужчину в деловом костюме, повременить с уходом, тем самым, сохранив последнему жизнь.
Наступал первый вечер……………….


.
Альфа 900I
Оуэн внимательно изучил коготь.
- Какая ... прелесть. Что же, я не спорю с тем, что снаружи может быть опасно. Но почему вы так уверены, что пара мешков с удобрениями, - Кравекки покосился на баррикаду, - смогут надолго задержать эту красотку? Или его старших братьев и сестер?
Мясоторговец оперся спиной на холодильник с газированной водой.
- Я веду к тому, что сидя здесь, мы точно ничего не выиграем. Еды здесь хватает, но и народу полно... Долго ли мы сможем здесь продержаться? Разумеется, ситуация выглядит немного по-другому, если у вас есть какой-то план. Есть ли у вас план, мистер Фикс?
Рикардо Альварес
Лукински хмыкнул.
-А, по-вашему, стоит сейчас выйти в неизвестность? Туда, откуда ещё никто не вернулся? Глупо.
Раймонд почесал затылок, достал из кармана пачку чипсов, открыл её и принялся трапезничать.
-Поверьте, я видел, я слышал крики тех несчастных, кто был также храбр, как и вы.
-И где они сейчас, быть может хоть кто-то, скажет, где они сейчас?
Лукински осмотрел небольшую группу людей, что помогала строительству.
-Их нет, так же, как и не будет вас, если ваши ноги вынесут тело на улицу.
Раймонд вздохнул.
-Быть может позже, что-то изменится, а пока, пока лучше оставаться здесь.
Лукински закончил говорить и начал всматриваться в туман, через щелочку, которую он оставил, специально для этого.
Как только Кравекки отошёл от Лукински, его схватил за руку мужчина, и затащил за стеллажи.
-Тс, тише, всё в порядке, я Норман Глетчер. Я всё слышал и полностью вас поддерживаю, нужно бежать отсюда, бежать!
Мужчина в деловом костюме поправил галстук.
-Давайте, же мы доберемся до моей машины, а потом рванём подальше отсюда, давайте, вперед!
Глаза мужчины блеснули
-Ну, чего же мы ждем?
Werewolf
Александр сидел на том же ящике, он, где-то успел достать кусок твердого камня и теперь мерно, напивая любимую мелодию, аккуратно подводил свой жутковатого вида нож. Он внимательно слушал и осматривал все помещение, но ни на какие возгласы не обращал внимания. Новоиспеченный бойскаут вызывал у него, скорее смех, чем интерес, а его возгласы откровенно смешили его. «Выйти было бы не плохо, только не с дилетантами", вполголоса произнес Александр. «Барекады конечно от них не спасут, но мешки с удобрениями отобьют наш запах, да и за этой кучей нас самих не видно", уже во весь голос проговорил Александр, чтобы успокоить, уже начавшую волноваться толпу.
Александра вдруг пронзила сильнейшая боль в правой ключице, там так и остался осколок гранаты, полученный им, когда он прикрывал от взрыва ребенка, в одной из горячих точек. «Скоро будет весело, оно никогда меня не обманывает", сказал, Александр глядя в глаза Лукински.
tigerBB
- Я полностью согласна с мистером Лукински, - воскликнула молчавшая до этого времени Рената, - неужели вам настолько не дорога собственная жизнь? Я смогу выйти отсюда только тогда, когда буду полностью уверена в безопасности. Я по прежнему не понимаю, что там, в тумане, кто - нибудь это знает? Что происходит с глупцами, которые выходят наружу?!

У Ренаты вновь начиналась истерика(после всего услышанного у какой женщины это бы не произошло?). Она отвернулась, чтобы не было видно слез, которые вновь навернулись ей на глаза.
Рикардо Альварес
-Ну, ну успокойтесь.
Начал утешать девушку Харрингс.
-Всё будет хорошо, просто какое-то время всем нам лучше оставаться здесь.
Дюк положил руки на плечи девушки.
-Не волнуйтесь, пока я здесь, вам нечего бояться.
В разговор вступил Майк.
-Да, как же, вот ворвутся они сюда, тогда посмотрим……..
-А ну замолчи!
рявкнул Харрингс.
-А то что, ударишь меня???
-Я нет, а вот тот здоровяк.
“Ковбой” указал пальцем на Марлоу.
-Он сделает это с большим удовольствием.
Харрингс расплылся в улыбке, а Майк, сглотнув, замолчал.

После такой открытой речи Марлоу, Лукински слегка побледнел, и, в голове начал разрабатывать запасной план, на тот случай, если что-то ворвется внутрь супермаркета.
Мужчина понимал, что все это люди при первой же возможности бросят друг-друга на произвол судьбы, это его угнетало с каждой секундой всё сильнее.
Из всех тех, кто находился в магазине, пожалуй, только Мистер Марфой сохранял спокойствие.
Лаура вместе с Аартом, разделили на двоих шоколадку, Саманта по-прежнему стояла возле священника, а маленькая Синди, продолжала свой сон.
tigerBB
Впервые за последние несколько часов Рената улыбнулась.

-Спасибо, мистер...Харрингс? Спасибо вам... Меня зовут Рената, - девушка протянула мужчине руку, - Вы один,наверное, сохраняете здесь спокойствие, - но вспомнив произошедшую минуту назад встречу, она усомнилась в своих словах.

- Что же мы будем делать? Этот мужчина прав, - кивнула она на Майка, -вдруг они правда через некоторое время осмелятся проникнуть в здание?

Я думаю, - усмехнулась она, - их не остановит даже присутствие священника.
Альфа 900I
- О, я ни на секунду не сомневался в том, что снаружи опасно, - обезоруживающе улыбнулся Кравекки. - Я сомневаюсь в том, что со временем там станет безопаснее. Более того, я сильно сомневаюсь в том, что со временем здесь будет по-прежнему безопасно. Впрочем, давайте сделаем вид, что вы меня убедили...
Оуэн подошел к баррикаде
- ... и будем исходить из того, что это нас хоть как-то защитит. Мы же понимаем, что запах этих мешков вполне может оказаться любимым ароматом этих тварей и притянуть к нам все живое из Тумана в радиусе пяти миль? Впрочем, гадать об этом бесполезно - наверняка мы все равно сможем узнать хоть что-то лишь на собственном опыте...
Мясоторговец вздохнул.
- Проблема в том, что мы не знаем ничего. Ноль. Вполне возможно, что если святой отец, - Оуэн кивнул священнику, - прочитает пару псалмов, вся эта нечисть рассеется, подобно ночному кошмару. Не исключено, что они бояться воды ... или огня ... или консервированной свеклы... Посему всплывают два вопроса. Кто-нибудь знает что-нибудь? И что мы со всем этим будем делать в данный момент времени?
Кравекки спокойно обвел взглядом окружающих и остановил свой взор на Лукински.
Рикардо Альварес
-Консервированной свеклы, забавно, чертовски забавно!
Лукински громко рассмеялся, в этом его поддержал Харрингс.
-Да, мистер Кравекки, вы правы, мы абсолютно ничего не знаем о тех, кто скрывается в тумане, но нам известно, что сюда им прорваться пока не удалось, а это аргумент.
-Ведь вы………….
Слова Лукински оборвал безумный крик Норманна Глетчера, мужчина, позабыв про безопастнось, выбежал из супермаркета, и, гигантская клешня, прямо возле входа, на глазах у Лукински, Харрингса, Кравекки, священника, Ренаты и Марлоу, разорвала несчастного на две части, после чего, утащила останки в туман.
Харрингс опешил, но быстро пришёл в себя взял Ренату за руку, и увёл её вглубь магазина.
Марлоу сделал вид, что ничего не заметил.
-Ну вот, вышел…
Пробормотал Лукински, снимая с глаз очки и смотря на Оуэна.
LinDae
    - Антихрист во плоти! – вскричал священник глубоко пораженный увиденным, - вы что не видите, как человек может бороться с этим! Человек должен бороться с тем злом, что порождает сам же в мире! Дабы возродить эдем, мы должны действовать и молиться богу, но когда слуги сатаны атакуют наш мир – мы можем лишь уповать на бога! Так давайте же помолимся братья и сёстры!

    Владимир был словно в трансе, впервые он сам столкнулся с подобным. Он вырос в семье глубоко религиозных людей, и как следствие в детстве, в его душу вложили глубокую любовь к богу, но переходный возраст превратил её в глухой цинизм. Он бросил церковь, которую поддерживали его родители, и вволю поколесив по стране, осел в глухом провинциальном городке. Но сейчас, когда он столкнулся со сверхъестественным - в его душе пробудилась детская религиозность. Таков парадокс – зло заставляет поверить в добро.

    - Так давайте же помолимся братья и сёстры! Боже спаси и сохрани нас! – в забытьи он стал читать молитву на старословянском языке, что учил в детстве:

   Помилуй мя Боже, по велицей милости Твоей. И по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего и от греха моего очисти мя. Яко беззаконие мое аз знаю и грех мой предо мною есть выну. Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих. Яко да оправдишися в словесех Своих и победиши внегда судити. Себо в беззакониих зачат есмь и во гресех роди мя мати моя. Се бо истину возлюбил еси, безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом и очищуся. Омыеши мя и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие: возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отверзи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и духом владычным утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровий Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел жертвы, дал бых убо; всесожжения не благоволиши. Жертва Богу - дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи Господи, благоволением Твоим Сиона; и да созиждутся стены Иеросалимския. Тогда благоволиши жертву правде, возношение и всесожигаемая. Тогда возложат на олтарь Твой тельца.
Рикардо Альварес
Увидев произошедшее, Лукински открыл рот, Майк заткнул уши, впрочем, так же, как и Саманта. Однако некоторые находящиеся в супермаркете люди, то ли от безысходности, то ли от страха, начали молиться, повторяя за священником все слова.
Мистер Марфой, старуха Эмма, Джордж Бувье, Алан Сторкович, Мэри Уотстон, повторяли слова, о предназначении которых ничего не знали, какой там знали, эти несчастные впервые их слышали.
-Святой отец, что вы делаете!
Кричал Харрингс, но толпа заглушала крики
-Святой отец…..
Надрываясь, уже орал Харрингс, но тщетно.
Закончив молитву, священник и его новоиспеченная паства, уселись рядом друг с другом, и, стали о чём-то тихо шептаться.
Лукински тем временем, собрал возле себя людей, которые сохранили свою веру и разум, и занял противоположенную позицию.
Дюк Харрингс, Майк, Аарт, Лаура, Саманта решили поддержать Раймонда, нежли сумасшедшего проповедника.
Альфа 900I
Кравекки подошел к баррикаде и некоторое время внимательно смотрел в щель, после чего обернулся к священнику.
- Извините, святой отец, эта молитва не работает. Попробуйте другую.
Дав столь ценный совет, Оуэн подошел к Лукински.
- Впечатляет, да? Крайне познавательное зрелище. Во-первых, теперь мы знаем о еще одном виде обитателей заоконной реальности. Во-вторых ... выдвинутая ранее теория запахов получила подтверждение. Если бы эта тварь захотела бы проникнуть внутрь, она бы проникла. И мы бы не смогли сделать ничего.
Мясоторговец подошел к холодильнику, изъял оттуда баночку колы; оглянувшись в поисках кассира и не найдя оного, он просто положил пару долларовых бумажек на место банки, в холодильник. Освежив горло, Кравекки продолжил.
- Бездействие претит мне. Я предлагаю провести ревизию наличных средств - в первую очередь того, из чего можно сделать оружие. Ацетиленовые горелки, баллоны с кислородом, бензин, ацетон ... что еще? Холодное оружие - топоры, ножи. Отвертки, - Оуэн похлопал себя по рукаву.
Рикардо Альварес
-Да, вы правы.
Начал Лукински.
-Я насчитал, примерно шесть нормальных топоров, один из которых принадлежит мне, восемь канистр с бензином, они вон там, в углу.
Раймонд показал пальцем на канистры.
-Огромное количество отверток, молотков, и всякой мелочи. Ножи уже разобрали, но я приберег один, держите.
Лукински передал Кравекки большой, военный нож.
Примерно в тридцати метрах от входа в супермаркет, я видел аптеку.
Раймонд хмыкнул и улыбнулся.
-И, ещё вопрос.
Бородач осмотрелся.
-Вы поддержите нас, если, Священник и его паства, что-нибудь устроят и будут всем угрожать???
Альфа 900I
Оуэн повертел оружие в руках.
- Спасибо. Лишним не будет. К вашему перечню я добавлю целую полку конссвеклы. Вы зря её недооцениваете - редкая гадость. ЧТо куда ценнее, выпускается в банках из очень толстой жести. Удар такой по голове - решающий аргумент в любой дискуссии. Что же до нашего экзальтированного друга ... на данный момент мне не кажется, что он являет собой серьезную угрозу. Но если ситуация изменится, - Кравекки усмехнулся, - скажем так, я агностик в четвертом поколении. Эрго, я с вами. Что до аптеки ... не знаю, не знаю. Соизмерим ли риск с тем, что мы можем там добыть? В любом случае, экспедицию - если мы все же решим её организовать - нужно тщательно спланировать и вооружить. Тридцать метров - это немного, но все же ... можно, к примеру, взорвать канистру с бензином у выхода из гаража. Это отвлечет наших туманных друзей и даст нам время пробежать в аптеку.
Рикардо Альварес
-Зачем тратить на это канистру, у нас там спецназовец сидит.
Лукински кинул взгляд на Марлоу.
-Хотя возможно, вы правы. Да, если уж мы решимся на экспедицию, то Аарт Вигз, Брайан Фьери и Том Роллинс нас поддержат, я с ними говорил, они готовы.
Раймонд сглотнул, подкативший к горлу комок.
-Я не знаю, что там, в тумане, но клешня меня насторожила.
Лукински посмотрел на Оуэна.
Харрингс, тем временем, вместе с Самантой успокаивал расплакавшуюся Синди.
Бабушка забыла про внучку, её разум затуманился, в голове были только молитвы.
Девочка же находилась на попечении Харрингса.
-Тише, тише. Всё хорошо.
Нежным, спокойным голосом говорил “Ковбой”.
Майк нервно курил, временами поглядывая по сторонам.
Лаура и Аарт на какое-то время уединились в комнате персонала, но скоро вместе со всеми, размышляли, и обдумывали дальнейшие действия.
LinDae
    Когда Владимир открыл глаза, вокруг него собралась пусть не больно большая, но всё же толпа. Краем сознания он меланхолично отметил, как хорошо работают привитые в детстве навыки. Он огляделся, рядом как он и предполагал, на коленях стояла Эмма, и ещё несколько человек. Старушка не вышла из религиозного транса и монотонно молилась:

   Pater noster, qui ts in caelis,
Sanctrticetur nomen Tuum.
Adveniat regnum Tuum.
Fiat voluntas Tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
Sed libera nos malo.
Amen.

    Когда она закончила Владимир начал претворять свой план в действии. Едва ли он осознавал, что причиной всего – его собственный страх смерти. Теперь в его глазах горел фанатичный огонь, что самое страшное не лишенный разума.

    - Братья и сёстры во Христе! Братья и сёстры! – поправился он, надо учитывать аудитории – Давайте поможем себе сами и да поможет нам бог! Сам архангел Михаил мечом поразит адских прислужников, и загонит их в обратно во владения Сатаны где он сам их пожрёт в вечной злобе своей! Так поможем мы себе сами пережить ночь страха сию! Нам нужна вода и еда! Лекарства, и помощь тем, кто пострадал! Пойдёмте да возьмём нам богом уготованное.

    Влад обнял Эмму за плечи. Она явно религиозна, и судя по всему католичка – что очень важно в текущий момент. Он помог ей подняться, и побрёл в сторону прилавков с едой, наверняка там есть овощи, выпечка и ещё что-нибудь что не надо готовить.
Рикардо Альварес
Фанатичная толпа начала своё шествие по магазину. Люди забирали всё то, что могло им понадобиться, многие стали вооружаться, последователи Владимира, сбились в кучу и грабили магазин, хотя грабежом назвать это было нельзя.
Ранее единая коалиция раскололась на две группы: Религиозные фанатики, ведомые Священником, и, те, кто больше верил в силу оружия, их лидером стал Лукински.
Многие ещё не определились, но ряды фанатиков пополнялись гораздо быстрее.
Вскоре «копилка» Бутковского пополнилась двумя топорами, один из которых был украден, у какого-то зеваки, и новоиспеченными последователями священника.
-Во имя господа!
Вторили люди, собирая всё ценное в общую кучу.
Альфа 900I
Оуэн придвинулся к Лукински.
- Святого отца я явно недооценил. Есть мнение, что с каждой минутой он будет становиться все опасней. Самое паршивое в данной ситуации - остановить сей процесс мы не сможем, даже если наши армейские друзья ликвидируют священника. Новый лидер в этой секте появится быстрее, чем тело предыдущего успеет осесть на пол.
Кравекки повертел нож в рук.
- Если завтра туман не рассеется - а он не рассеется, я в этом почти уверен - святоша будет вынужден искать виноватого. И виноватыми окажемся мы. Я не сторонник немотивированного насилия, но в данной ситуации определенно надо что-то делать.
Рикардо Альварес
-Но что, что мы можем? Ведь вы не думаете избавиться от священника?
-Кроме того, нас тоже поддерживает немалое количество людей. Я думаю, что Владимир не устроит здесь открытые разборки.
Лукиснски почесал затылок, и, достав из кармана носовой платок, высморкался.
-По-моему, он не будет так уж опасен, а, на крайний случай, у нас есть оружие
-Вы совершенно правы.
Произнёс, подходящий Харрингс.
-Мы не можем сделать священнику ничего плохого, пока он не станет нам угрожать.
”Ковбой” присел на корточки и, продолжил вещать.
-Кроме того, я уверен в том, что рано или поздно, здесь, появятся военные, которые решат все наши проблемы.
Дюк вздохнул.
-Глупо надеяться на солдат, Дюк, очень глупо.
Тихо, почти шёпотом пробормотал Майк, который слышал весь этот разговор.
LinDae
    Наконец толпа остановилась в отделе спорттоваров, Владимир оглядел своих приспешников, увы несовершенство человеческой натуры давало о себе знать: среди еды и воды – нашлись какие-то приватизированные шмотки и другие вещи не попадающие под категорию еды и воды. А вот лекарств не было, Владимир молился, чтобы здесь не оказалось диабетика или ещё какого-нибудь больного требующего регулярного принятия лекарств. Под влиянием инстинктов толпа занялась сама собой. Женщины стали раздавать еду, мужчины стали разбирать тяжёлые гантели и другие спорт товары. Поразмыслив Владимир посчитал что его влияние на толпу слишком низко чтобы разразиться нравоучением по поводу необъективного мародёрства, пока народ надо было успокоить.

    - Эмма время помолиться перед сном, - начал он. Давайте вместе помолимся господу богу нашему и да поможет он нам пережить ночь страха сию!

    Старушка словно очнулась от транса и с истинной страстью верующий начала:

   Огради меня, Господи,
силою животворящего креста Твоего
и сохрани меня в эту ночь от всякого зла.
В руки Твои, Господи, Иисусе Христе.
Боже мой, предаю дух мой.
Ты же благослови меня и помилуй
и жизнь вечную даруй мне. Аминь.

Господи, Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного.

Иисус, Мария, святой Иосиф, вам поручаю мое сердце, мою душу и мое тело. Аминь.

    Владимир молча окропил всех святой водой, затем как будто всегда это делал расставил дежурства и сам первый заступил на него вместе с несколькими мужчинами вооружившихся невесть откуда взявшимися топорами. Владимир напряженно наблюдал, он был уверен, что кто то из остальных прейдёт поговорить с ним, однако сам не заметил как реальность для него стала сном. Толпа молча разобрала, кстати, пришедшиеся тряпки и улеглась спать лишь ночные дежурные тихо ходили вокруг отдела, шепча молитвы и озаряя себя крестным знамением.
Рикардо Альварес
Время тянулось слишком уж медленно, за один день произошло столько событий, сколько хватило бы на месяц.
-Уже 21:00
Проговорил Харрингс, смотря на часы.
-И что с того?
Вопросил Майк.
-Ну, мне известно, что большинство живых существ на земле, охотятся ночью.
-А, вы думаете, эти твари с земли?
Вступила в разговор Саманта.
Дюк промолчал.
-Нет, ни одно существо нашей планеты, не способно та такое.
Печально произнесла Саманта.
Майк кивнул головой.
-Ладно, нам всем нужно отдохнуть, давайте хотя бы немного поспим.
Произнёс Майк, после чего, все люди, участвующие в этом диалоге, отошли ко сну.
Werewolf
Александр презрительно хмыкнул, обдумав всю произошедшую картину, затем встал и мерным шагом прошел к спавшему Лукински. Довольно грубо разбудив, он кивнул в сторону одного из прилавков со словами "надо поговорить". Подойдя к прилавку и убедившись, что никто их не слышит Александр начал: "Рас уж вы стали лидером скажу прямо; во первых мой нож с вами и мой опыт тоже, второй вояка скорее всего тоже; во вторых священник намного опаснее чем вы думаете. Нам придется шкандыбать в аптеку за лекарствами, чтобы получить хоть йоту их доверия, иначе они нас разорвут при первой же возможности; и, в-третьих, если мне дадут, какой-нибудь могильник и хотя бы телевизор я смогу смастерить коротковолновый передатчик и мы сможем отправить сообщение морзянкой. Это все, если есть вопросы или предложения не стесняйтесь.
Рикардо Альварес
-Ну, во-первых, мистер Марлоу, мы не можем, вот так, просто, устроить здесь бойню, они тоже люди, хотя и чокнутые. Во-вторых, в аптеку мы отправимся, исключительно для себя, и только тогда, когда будем к этому полностью готовы.
-Я очень ценю то, что вы с нами, даже, больше, я рад этому.
Лукински похлопал Александра по плечу.
-Кроме меня и вас, в аптеку отправятся: Том Роллинс, Брайан Фьери и Аарт Вигз, также, похоже, что Оуэн Кровекки, тоже с нами.
-Харрингс, останется здесь, в его обязанности входит забота о Саманте и маленькой Синди.
Лукински достал из кармана пачку “Camel” , вынул из неё одну сигарету и закурил.
-Кроме того, ради бога, не убивайте никого, из тех, кто находится в здании, это может привести к ужасным последствиям.
Раймонд с надеждой в глазах взглянул на Марлоу и затянулся.
Werewolf
-Что ж, справедливо. Я не буду никого провоцировать и убивать, если не спровоцируют меня.
Успокаивающим тоном ответил Александр, глядя в умоляющие глаза Лукински.
-Да и чуть не забыл, нам не помешали бы стволы, тут есть где-нибудь оружейка? и еще, вам лучше не курить, это выдает вас этим красавцам.
Александр дружески ткнул его кулаком в грудь и произнес:
-Держите ухо востро, этот святоша нам еще встанет поперёк горла.
С этими словами, но словно тень прошел половину зала и развалился на прилавке так чтобы просматривать весь супермаркет, включая стан "фанатиков".
Ормаль
Пока суть да дело Кит успел отлично выспаться. Невероятно, но факт это случилось и теперь бодрый и лишенный остатков алкоголя, когда все остальные встали противоположными лагерями. Он решил выйти на охоту за экипировкой. В темном проходе подобрал оброненные кем-то две крепкие биты. Руки хорошо, но судя по всему касаться этих тварей голыми руками не стоит. Прихватил добротный рюкзак и вернулся в отдел алкогольной продукции. Взял семь бутылок из под виски и пошел в бытовой отдел. Здесь была жидкость для растопки и еще пара нужных химикатов. Через сорок минут такие любимые русскими "коктейли Молотова" были готовы. Добавил несколько надежных зажигалок и коробок со спичками. Ну и отлично. Может кто и думает, что здесь можно с кем то договорится. Но это было сделать тяжело и до тумана. А теперь и вовсе бесполезно. Так что если кто хочет очищения он ему поможет. Поможет всей силой и братской любовью.
Рикардо Альварес
-Мистер…. Снайпс?
Произнёс подошедший к Киту Аарт.
-Вы бы не могли ответить мне на один вопрос, мы, а именно я, Лукински, и ещё пара человек, собираемся совершить вылазку в аптеку утром, как вы на это смотрите, возможно, вы хотели бы пойти с нами?
C надеждой в глазах, парень посмотрел на мужчину.
Ваша сила и выносливость нам бы очень пригодилась.
-И потом, вам бы тоже не помешали какие-нибудь лекарства.
-Кстати, возьмите это.
Аарт протянул Киту армейский нож.
-у меня таких ещё два.
Парень улыбнулся.
LinDae
    Владимир очнулся где-то в районе пяти утра, он смутно осознавал происходящие и пытался понять, что сон, а что явь: странный напряженный взгляд, что всё время буравил его спину, или призрак с длинными руками, что стремительно пронесся между стеллажами. Хорошо, что необходимость приводить церковь в порядок перед утренними проповедями с детства приучили его вставать ни свет ни заря. Раннее утро говорило о том, что, по крайней мере, ночь прошла без происшествий. Интересно, что стало с туманом, увы, они устроились в отделе спорттоваров, который располагался в глубине супермаркета, и отсюда невозможно было узнать, что случилось. Владимир решил пойти и сам посмотреть. Очевидно, остальные оставили попытки покинуть это место, и появилась возможность цивилизованного диалога, однако он понимал, что не может оставить стадо без вожака. Пока что он оглядел свою паству, разные люди, разного социального статуса, их всех объединила катастрофа и вера. Запасы еды нормальны, хватит дня на три, а они лишь поверхностно хватали, что попадется под руку, значит, на какое-то время её хватит всем, а вот воды совсем мало, к счастью есть избыток соков, газировки и алкоголя. Тут наконец-то он обратил внимание на то, что Эмма не спит, а наблюдает за ним. Он подошел к ней.

    - Они не ушли, не куда не делись, можете мне поверить. Туман не куда не исчез – не с того не с сего сказала старушка.

    - Откуда вы знаете? – изумился Влад.

    - На то мне было знамение господа!

    - О господи боже! – во Владимире стало просыпаться обычное неверие. И всё-таки я должен сам убедиться в этом. Пожалуйста, когда все проснутся, организуйте утренний молебен я должен успеть к его началу.

    - Благословите меня святой отец.

    Владимир был удивлён подобной перемене в поведении Эммы, но тем не менее привычно благословил её. Затем он молча взял с собой пакетик чипсов и закусывая на ходу пошёл искать те окна бойницы, что установил Лукински, да и с ним самим не плохо бы поболтать. Непонятно, куда подевалась вся администрация супермаркета, никто не престаёт и не требует платить, словно все управляющие вымерли, где спрашивается 911? Почему никто не пытался связаться с властями? Неужели этот проклятый туман уничтожил власть человека над технологиями, однако когда Владимир почти подошёл к одной из стен супермаркет,а его стала мучить более насущная проблема – а есть ли в супермаркете туалеты?
Werewolf
Александр проснулся раньше всех, да он и никогда не спал по настоящему, тенью прошмыгнул к заднему входу, где как ему показалось, был слышен шорох. Подозрения не оправдались, зато он нашел коммуникатор того психа и витиеватый нож. Проходя, обратно он захватил набор отверток, паяльник, плоскогупци, пасатижи и кучу всякой всячины. С этими вещами он сел на своё место и принялся ковыряться в мобильнике, при этом пожелал доброго утра (сам не заметил что по-русски) проходившему священнику. Как и предполагалось, сеть трубка не ловила, так что пришлось его разобрать.
Поднявшийся на шум Лукински с интересом разглядывал сие занятие. "Если я успею сбегать на стоянку и принесу магнитолу с аккумуляторами, то смогу собрать передатчик". Александр приволок разбитый телевизор и принялся ковыряться в нем.
Казалось, что его ничего не беспокоит, но это было, не так он то и дело задумывался о предстоящем походе и о том, как им всем вернуться.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.