Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Постдуэльная романтика...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Миридин
Миридин вновь появился в клубе, но не в общей зале, а в своём личном кабинете, где, кроме хозяина, ещё не бывал никто, даже его коллега... Впрочем, эта комната и не была предназначена для приёма посетителей. Довольно небольшая, преимущественно в коричневых и тёмно-бежевых тонах, на полу пушистый тёплый ковёр, под потолком подвешена люстра с тремя медленно вращающимися бледно-жёлтыми светящими шарами вместо свечей. Рядом с дверью стоит шкаф, набитый книгами, напротив него - письменный стол, заваленный бумагами и досье посетителей клуба. Слева от двери - полка с оружием, где уже покоился талисманный кинжал, брошенный в поединке, справа - небольшой чайный столик и мягкий тёмно-коричневый диван с замшевой обивкой. Именно на него Миридин заботливо опустил всё ещё пребывающую без сознания Валентию и только тут заметил, что порванная одежда почти не прикрывает не только спину... Зардевшись как мальчишка, волшебник поспешил снова накрыть девушку своим плащом и...
...его мысли были грубо прерваны осознанием того, что в клубе происходит что-то неладное. Через секунду распорядитель понял, что. А ещё через секунду - из-за кого. Память услужливо предоставило досье участников беспорядка. Надеясь, что Валентия, даже находясь под благотворным влиянием магии кабинета, всё же не успеет прийти в себя до его возвращения, инквизитор прикоснулся к ручке двери, чтобы в следующее мгновение оказаться в общем зале клуба...
Леди Мercennarius
Холодно. Учитель, почему так холодно?
Рывком сев девушка схватилась за голову и притянув колени к подбородку сжалась, прикусив губу. Судорожно сжатые пальцы побелели. Когда же боль и искры пред мысленным взором угасли, магичка вздохнула и открыла глаза.
Первым что она увидела был плащ и диван, на котором она лежала. Подняв голову Вал с удивлением осознала что находится явно не в своей башне на окраине серебристого моря. Все тело болело, как после схватки с Учителем, даже сильнее, на экзамене...
На экзамене?
Морфа потрясла головой, на что та коварно ответила еще одним приливом боли. Стиснув зубы магичка начала вспоминать, автоматически кутаясь в плащ.
Так, что я делала последние часов пять? Город. Клуб... Черт, что же это был за клуб? Мужчина...
Мужчина?!? Миридин?

Память вернулась резко, стоило только вспомнить инквизитора. Нервно хихикнув магичка прощупала пульс. Он оказался слабым, дерганным, но на удивление присутствовал. Вздохнув, морфа прикрыла глаза и начала лечение, сжав в ладони амулет, отзывающийся легким теплом и покалыванием в кончиках пальцев. Не открывая глаз встала и подойдя к столу наугад взяла один из листов, коий, как выяснила магичка приоткрыв один глаз, оказался чьим-то досье. Пробежав взглядом по строчкам, наемница усмехнулась и положив лист обратно вернулась на диван, ожидать распорядителя клуба.
Но почему же я в таком хорошем состоянии, после такого-то удара? Что же ты сделал, инквизитор?
Миридин
Джарлакс промолчал, что неудивительно, ведь Судебный поединок вынуждает противников сражаться до смерти одного из них...
- Если решитесь, я всегда к вашим услугам... - произнёс распорядитель, чуть повернулся и расстворился в воздухе...

...и появился в своём кабинете, держась за дверную ручку, как и минуту назад. Стоило инквизитору бесшумно оглянуться, как он издал разочарованный вздох. Не успел. Кабинет щедро питал волшебницу силами, так что она уже пришла в себя и, закрыв глаза, сидела на диване, едва прикрытая плащом. Миридин негромко кашлянул и заговорил:
- Ничего, что я перенёс тебя сюда? Просто это самое безопасное место, какое я знаю... И силы здесь восстанавливаются очень быстро... - Миридин снова смутился и заговорил быстро и немного сбивчиво, - Если хочешь, я могу перенести тебя, куда хочешь. У тебя это не получилось бы, это место полностью закрыто от остальных... Хотя я бы не хотел, - Миридин запнулся, его взгляд скользнул с лица девушки на её плечо, не прикрытое плащом, и обратно, - то есть хотел бы сделать тебе что-нибудь приятное, - он осёкся и покраснел, - ...хорошее. В смысле искупить сделанное там, в Англии... Чтобы остались обо мне и приятные воспоминания... - тут распорядитель окончательно замолчал в ожидании ответа, чтобы не сказать опять что-нибудь не то...
Леди Мercennarius
Почувствовав чье-то присутствие магичка начала раскрывать глаза, как раз в тот момент когда инквизитор решил подать весть о своем прибытии. Вздох она решила пропустить мимо, чтоб разобраться в этом потом.
- Не надо. - Валентия усмехнулась, посмотрев в глаза церковника.
Неспешно встав девушка подошла к распорядителю клуба и протянув руку дотронулась до его щеки кончиками пальцев, другой рукой удерживая плащ в максимально прикрывающем тело состоянии. Помолчала, все также не отрывая взгляда.
А потом вздохнула и убрала руку.
- Ты и так сделал достаточно. Я... У меня не было шансов пережить этот бой, его последствия. Конечно я могла очень быстро восстановится полностью, но... Я не хотела причинять вреда тебе. Ты ведь наверное должен помнить кто я.
Отвернувшись, чтоб инквизитор не видел ее лица, морфа вздохнула.
- Еще несколько минут и я смогу восстановить одежду. А потом...- голос упал до шепота. - Я уйду.
Иначе я могу не сдержаться и сказать многое, о чем впоследствии могу пожалеть. Где здесь ближайшая глубокая речка?
Миридин
- ... Ты ведь, наверное, должен помнить, кто я, - произнесла волшебница и отвернулась.
Распорядитель, конечно помнил. Хорошо, что волшебница не смотрела на него, иначе бы прочитала в глазах инквизитора... Нет, не отвращение или страх, как можно было бы подумать. Скорее необъяснимую печаль, какая бывает у пожилых людей, наблюдающих за резвящимися внуками. Ведь даже просмотри девушка все досье в кабинете, полной биографии распорядителя она бы не нашла. Так что дампир плохо представляла, что произошло бы, попробуй она восстановиться "очень быстро", тем более ЗДЕСЬ...
- Еще несколько минут и я смогу восстановить одежду. А потом... - девушка перешла на шёпот - Я уйду.
Внутри Миридина словно что-то оборвалось и полетело в глубокую пропасть. Да, больше всего его ощущения походили на испытываемые во время падения с большой высоты: сбитое дыхание, беспомощность и покалывание в каждой клеточке тела. Инквизитор сам не понимал, почему его так тянуло к этой девушке... магичке... полу-дракону и полу-вампиру... Он не раз попадал под действие магического очарования, но всё это было совершенно не то... Инквизиторское чутьё разочарованно стояло в тупике и умывало руки, неспособное дать совет... И многолетняя орденская выучка покорно пасовала перед... Перед чем?..
Свет в комнате потускнел и словно потеплел. Миридин преодолел шаг, отделявший его от девушки, и нежно приобнял её за плечи.
- Валентия, пожалуйста, останься, - прошептал Миридин, касаясь губами её волос, и замер...
Леди Мercennarius
Она была готова ко всему. Годы учебы в Академии, странствий, череда поединков, причем зачастую отнють не учебных. Опыт, скопленный за пока недолгую, но зато бурную, даже можно сказать буйную, жизнь, всегда приходил на помощь Валентии, спя в каждом уголке ее существа, как фолианты в библиотеке.
Но к этому морфа оказалась не готова совершенно. Волшебница, без колебаний выходящая на бой с драконами, магами, монстрами, чуть ли не каждый день рискующая всем, замерла. Она боялась остаться! И в то же время желала этого.
Девушка накрыла ладони инквизитора своими.
- Почему? Даже зная...
Кому именно - Миридину или себе самой - был задан вопрос она не смогла бы дать точного ответа.
Но несомненным оставалось одно.
Миридин
Волшебница заколебалась. Неужели она и впрямь тоже хочет остаться?! Спустя мгновение девушка накрыла ладони Миридина своими.
- Почему? Даже зная... - тихо произнесла она.
Миридин не выдержал, улыбнулся.
- Потому что ты сама хочешь этого, Валя... - голос у него был мягкий, обволакивающий, успокаивающий...
Даже если бы Валентия боялась, что инквизитор пытается её околдовать, у неё не было причин для этого. Бывает и у инквизиторов добрый голос, ласковые руки...
Миридин вплотную приблизился к волшебнице и обнял её за талию, мягко опустив вдоль её рук свои... Больше, чем своей наглости, он боялся в этот момент лишь своей нерешительности... Это не бой, когда или ты, или тебя... Здесь можно всё взвесить, обдумать... и навсегда потерять свой шанс.
Леди Мercennarius
Валентия закрыла глаза и вслушалась. Она была где-то далеко в этот момент. И если бы кто-то смог увидеть ее глаза, он бы с удивлением обнаружил что в них свет... Свет серебристого солнца, блики нездешних морей.
Теплый ветер принес с собой запахи пустынных трав. Она стояла на вершине башни, на смотровой площадке, по сути в комнате стены которой были из прозрачнейщего хрусталя. На девушке был простой серебристо-серый костюм для верховой езды, вот только дополняла его мантия того же цвета и посох. Чуть выше самой девушки, из простого, чуть зеленоватого дерева, увенчанного узким вытянутым прозрачным кристаллом, он являлся символом могущества юной выпускницы Академии, показателем ее статуса.
И сейчас морфа просто смотрела вдаль, пытаясь разобраться в себе.
- Я не могу себя понять, и хотя для меня это обычное состояние, сейчас я... Напуганна? Не знаю. И не знаю чего хочу. Может мне стоит? Но хорошая ли это идея?
А если? Нет, ну это совсем наглость. И глупость к тому же. Так нельзя. Этот поединок - не повод. Но?

Вал усмехнулась, открывая глаза.
- Да уж, интересная история. Так ненавидеть инквизицию и так по-глупому попасться. Ну почему ты именно инквизитор? И ведь знаешь что сейчас у меня на душе.
Девушка развернулась, ловкой змейкой скользнув в руках святого отца и положив руки тому на плечи прищурилась.
- Ну и кто ты после этого?
Миридин
Валентия на мгновение замерла, а затем произнесла:
- Да уж, интересная история. Так ненавидеть инквизицию и так по-глупому попасться. Ну почему ты именно инквизитор? И ведь знаешь что сейчас у меня на душе.
Сказав это, девушка ловко развернулась в объятьях Миридина, положила руки ему на плечи и с усмешкой пристально посмотрела в глаза.
- Ну и кто ты после этого?
- Я? - в глазах Миридина промелькнула какая-то тоска и тут же пропала, - Уж точно не церковник, каким меня считают некоторые... Инквизитор - привычное, но не очень удачное слово. Я - Судья Рока, а не религиозный фанатик. Так тебе легче? - мужчина снова улыбнулся, наклонил голову и посмотрел на девушку невинными-невинными глазами, - Только сейчас мне совсем не хочется думать обо всём этом... - Миридин поднял руку и медленно провёл кончиками пальцев по щеке волшебницы, едва касаясь её.
Леди Мercennarius
Чуство, мелькнувшее в глазах Миридина, весьма удивило морфу. А слова развеселили.
- Судья? Ладно, пусть и судья. Только в таком случае тяжелей тебе - ибо ты мне расскажешь ВСЕ о том кто и что это, тогда я и решу. Иначе не отстану. И вообще, как представился. Что у тебя написано в анкете, напомни? То-то же.
Но ты прав - об этом не хочу думать и говорить и я.
Девушка подмигнула. И отрастив клыки сделала вид что хочет укусить столь опрометчиво подставленную руку распорядителя клуба.
А на ней, тихо мирно и никого не тревожа, потихоньку обозначался, создаваясь, тот самый серебристо-серый комплект одежды. Вот только без посоха.
Миридин
Девушка подмигнула, отрастила клыки, попыталась укусить подставленную руку Миридина и тут же получила от неё несильный щелчок по носу.
- Глупышка. Не хватало, чтобы ты тут ещё валялась с резью в животе и разъеденными клыками. И вообще, не прикидывайся. Пока мы разговаривали, ты получила уже столько сил, что можешь сотворить не то что одежду, а ванну и чашечку кофе в придачу...
- А если уж так хочешь знать, - продолжил он уже другим тоном, - чем я раньше занимался... Ну слушай. В моём... - тут он замялся, - клане было... общество, которое занималось тем, что карало преступивших... законы наших кланов. Таких как мы мало кто любит, хотя многие признают необходимость. Наша группа занималась в основном теми, кто предался... Хаосу, Вирму, Варпу или как его ещё называют, - в глазах девушки появился вопрос, - Да, действительно, мы были, что называется, радикалами, ходили по лезвию ножа, познавали врага своего. Наше племя вообще немало этим грешило... Ну а дальше... Во время последней, самой тяжёлой операции я попытался войти в... астрал, так тебе наверно привычнее, и меня выкинуло из того мира. Собственно, вот так, - и Миридин замолчал.
Леди Мercennarius
- Хочу и прикидываюсь... Тем более что я этим не занимаюсь в данный момент. Инстинкт, чтоб его...
Морфа клацнула клыками, убирая их. Задумчиво изучила руку Миридина, что-то прикинула в уме и вновь переведя взгляд на лицо оного, продолжила.
- Боюсь драконы несколько более устойчивы к ядам, кислотам и прочей чем принято считать. Но от кофе, тут ты прав, не откажусь.
Слушая рассказ девушка иногда кивала, то ли словам, то ли своим мыслям. В памяти всплывали образы далекого (ну не такого уж и далекого на самом деле) прошлого. Горы и долины проносятся под тобой, ветер треплет крылья, стонет от ударов, а ты летишь - летишь, спеша к Границе ибо Отринувшие вновь начали наступление и могут пострадать города. Хриплый рык вкупе с клубами пламени вырывается из пасти и уносится прочь...
- У нас нарушивших законы карали Охотники... Самое забавное что и в драконьем и в вампирьем обществах я на них работала, правда больше по частным делам, а не на постоянном, а вот в человеческом не приходилось. Приятного мало... - магичка непроизвольно содрогнулась, хотя прошло уже порядком времени. - Особенно если жертва вдруг находит друзей и уже ты становишся ею, а тот кого ты преследовал занимает твою роль в этом спектакле.
Миридин
- При чём тут кислота? Я что, похож на гомункула? Простенькая защита против вампиров - "святое причастие". На каждого действует по-своему, но уж кровь он пить точно перестаёт. Так что давай лучше кофе.
Миридин усмехнулся уголком губ и вместе с Валентией сел на диван. По щелчку пальцев перед ними возник невысокий столик. На блюдцах стояли две чашки с горячим кофе.
- Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях, - подмигнул судья.
За время рассказа девушка, похоже, что-то вспоминала... А потом рассказала кое-что из своей жизни.
- Знаешь, если жертва узнаёт, кто на неё охотится, уже можно считать, что дело наполовину провалено. Впрочем, это никогда никого не останавливало, - неожиданно кровожадно ухмыльнулся Миридин, - Впрочем, что мы всё о прошлом? Мой ответ тебя устроил?
Леди Мercennarius
Вал с интересом окинула взгдядом распорядителя клуба. Притворно вздохнула.
- Сейчас таких гомункулов лепят, залюбуешся... А твоя защита может и не подействовать, если она именно такая как ты описал.
Девушка села на диван и улыбнувшись посмотрела на инквизитора. Все таки было что-то в нем... Непонятное. Но от того не менее привлекательное, вопреки всем законам здравого смысла. А может и именно поэтому. С ним было спокойно... Несмотря даже на то что еще совсем недавно она чуть не отправилась в пустыню вечности из-за этого человека. Где-то на краю сознания билась мысль что сидеть вот так, с таким опасным противником чревато, но... Противник ли? Почему-то у морфы не было сомнений что по крайней мере сейчас Миридин не несет ей никакой угрозы, скорее даже наоборот.
Сделав небольшой глоток морфа усмехнулась.
- Твоя правда. Но у нас иные законы Охоты. - усмешка перешла в улыбку. - Устроил. Не хочешь еще что нибудь о себе рассказать? Заинтриговал.
Причем крепко. Ох попала я...
- А о будущем и говорить рано, пока даже с настоящим не разобрались, не говоря уже о прошлом.
Миридин
- А твоя защита может и не подействовать, если она именно такая, как ты описал.
После этих слов на лицо Миридина легла непонятная тень задумчивости. Когда Валентия закончила говорить, он посмотрел на неё каким-то обиженным взглядом. Можно было подумать, что инквизитора задели сомнения в могуществе церкви.
- Заинтриговал? А хочешь проверить мою защиту? - Миридин отставил чашку с кофе на столик, - От неё новообращённые вампиры исцеляются, молодых просто тошнит, старым выжигает внутренности, а древних вообще испепеляет на месте... Думаю, при твоей родословной тебе грозит первое или второе. Давай... - Миридин положил руку на колени девушке и наклонился к Валентии, так что её губы оказались прямо у его шеи.
"Он что, с ума сошёл? Зачем он это делает?" - пронеслось бы в голове у любого здравомыслящего человека...
Леди Мercennarius
"Он что, с ума сошёл? Зачем он это делает?"
Брови девушки взлетели, челюсть наоборот, но была вовремя поймана. Морфа с подозрением покосилась на инквизитора.
- Первое точно не возможно...
Даже если его защита не сработает...
Магичка ухмыльнулась, ставя чашку на стол. Даже сквозь ткань она чувствовала тепло, идущее от руки мужчины. Зрачки вытянулись, узкими вертикальными полосками чернея на темно-янтарном фоне. Вал скосила глаза на Судью, убедилась что предложение еще в силе и склонившись коснулась шеи распорядителя клуба выдвинувшимися клыками, прикрыла глаза...
Святая магия против святой. Люди против вампиров, битва длящаяся веками... Но неужели он думает что я не сталкивалась с такими вещами? Помнится тот кардинал заезжий был ничего... Жаль, поделился добровольно, только заручившись магической поддержкой наших. Надеялся что отравлюсь? С другой стороны уж он-то знал что я...
И чуть-чуть, едва заметно укусила таки инквизитора кончиками клыков, и не дожидаясь появления крови коснулась ранки губами.
- Что будет если столкнутся две храмовые школы магии? - едва слышный шепот, настолько тихий что вполне похожий на телепатию. - На мне же лежат печати наших жрецов, и если в обычном случае при утолении Жажды жертва становится на некоторое время связанна с кусающим, то что будет если я укушу тебя? Вдруг ты почувствуешь то же что и я? Или просто оба покинем мир живых? Это тебе в голову не приходило? Я не могу так рисковать тобой, находясь в здравом сознании.
И не дожидаясь ответа просто положила ладони на плечи Миридина, чуть сжав их. Поцеловала ранку.
- К тому же сейчас ты... Я не знаю как обьяснить, это идет на грани чувств. Моему народу нельзя предлагать, даже шуточно, кровь. Это пробуждает в нас... Некоторые обязательства. Так что я даже не знаю как справиться с этим законом...
Миридин
- Неужели ты думаешь, будто бы я верил в то, что ты станешь пить мою кровь? - Миридин словно поучал молоденькую неопытную девочку, - Ты же не стала бы делать этого. Ведь надеюсь, сейчас ты не в таком уж неприятном положении? - он повернул голову и поцеловал девушку в шею.
Миридин выпрямился и посмотрел Валентии в глаза.
Обязательства? У меня самого перед тобой обязательства. В конце концов, это я в ответе за то, в каком ты сейчас состоянии...
- Валя, так чего ты сейчас хочешь... услышать? - последнее слово явно было лишним, но было проще его произнести, чем не произносить.
Леди Мercennarius
Морфа усмехнулась. Печально.
- Сейчас... Сейчас я не могу тебя ни о чем просить. Видишь ли, обязательство... Сейчас я у тебя в должниках и именно ты можешь мне приказывать. Не надолго конечно и в рамках приличного, но можешь.
Она замолчала, не зная как обьяснить человеку обряды своего, пусть и частично, народа. Для любого из ее клана это было само собой разумеющееся знание, чувство, но человек...
Она улыбнулась, снимая руки с плеч инквизитора. Посмотрела ему в глаза.
По щелчку пальцев в воздухе повисли буквы, переливающиеся всеми оттенками синего. И складывались они в одну единственную фразу.
Твоя биография интересна, но увы мне известен только небольшой кусочек этой книги.
А в слух же произнесла.
- Приказывай...
Миридин
- Приказывай...
- Глупая игра. Прекрати. Можешь считать, что это и есть приказ, - судья был явно не в восторге от таких обычаев, - Я считаю, что неправильно приказывать... друзьям, - последнее слово прозвучало полувопросительно.
- А если ты хочешь узнать что-нибудь из моей жизни, спрашивай, не стесняйся. Пожалуй, я достаточно держал её в тайне, чтобы можно было наконец пролить на неё свет. Вообще, думаю, меня скоро сменит кто-нибудь более способный, а я сам пойду участвовать в поединках... Как думаешь, у меня есть шансы? - в глазах Миридина зажёгся хитрый огонёк.
Леди Мercennarius
- Увы, эти правила придумывала не я... Впрочем если бы их придумывала они были бы еще глупее.
Девушка улыбнулась и внезапно чмокнула инквизитора.
- Спасибо. За такой приказ. Мой... Друг.
Морфа поймала себя на мысли что за последнее время частота появления улыбки - искренней, на ее лице значительно выросла. Прямо сказать подскочила до потолка. И почему-то она даже не особо волновалась по этому поводу.
- Ну что у тебя спросить... Расскажи о той жизни что ты вел до появления здесь. Можешь - если не хочешь - не рассказывать о профессии. Просто о том каков был тот мир где тебя уже нет. О вас...
Вал подумала немного и закутавшись в мантию устроилась на диване поудобней. На последний же вопрос она усмехнулась.
- Ты что, хочешь чтоб из клуба сбежали все участники? У них же нет шансов, милый ты мой. - в притворном ужасе вопросила магичка и помолчав немного, добавила. - Будем чаще встречаться.
Миридин
Миридину давно не было так... тепло и уютно, как сейчас. Ему захотелось обнять девушку и прижать к себе, но кое-что в её словах заставило судью остановиться. Он отвёл глаза в сторону, помолчал и потом медленно заговорил.
- Валентия... Знаешь, я, наверно, должен тебе кое-что сказать... Вряд ли для тебя это будет чем-то особенным, с твоей-то родословной, но всё-таки... В моей анкете написана, конечно, только правда... Но я не просто человек, я вервольф, - Миридин наконец снова посмотрел на девушку, прямо в глаза.
Леди Мercennarius
Валентия поизучала потолок. Изучила люстру, уделив особое внимание освещению, эффекту теней от такого света.
Вполне насладившись лицерением задумчиво изрекла.
- Полагаю это должно было меня напугать. Или остановить. Или вариант который мне в голову не приходит.
Она вздохнула и с улыбкой, ласковой и теплой посмотрела на инквизитора. Покачала головой, кладя ладонь поверх руки Миридина и глядя прямо в глаза, в ответ.
- Допустим. И что это меняет? Лично с моей стороны - ничего. У тебя иначе?
Миридин
Пока девушка разглядывала потолок, судья явно начал нервничать. Он весь напрягся и подобрался. Но стоило Валентии заговорить, как он облегчённо перевёл дух.
- Теперь нет, - Миридин чуть улыбнулся в ответ, - Просто в моём мире оборотни - извечные враги вампиров. А те платят нам взаимностью. Кто знает, что там у вас? Вдруг ты... решила бы, что я слишком опасный собеседник, - он явно собирался сказать что-то другое, менее обтекаемое, - Вот... - человек улыбнулся чуть шире, но всё равно как-то неуверенно.
Леди Мercennarius
- Рано радуешся. - девушка задумчиво осмотрела распорядителя клуба, поразмышляла, что-то поприкидывала в уме.
- Да-да, у нас тож бывают драки, но редко, обычно из-за нарушений договора, так мы стараемся не нарушать баланс. - она говорила как-то отвлеченно, все еще что-то обдумывая. - К тому же я и так знаю что в качестве врага ты очень опасен.
Она хмыкнула и склонив голову набок с усмешкой спросила.
- А ты женишся на мне?
Миридин
С каждым словом Валентии лицо судьи всё больше мрачнело...
- А ты женишься на мне?
Глаза Миридина округлились, брови поползли вверх, а челюсть соответственно вниз. Кое-как справившись с приступом изумления, он попытался собраться с мыслями и ответить.
- Вал... Ты, по-моему, не слишком ли торопишься? - сбивчиво начал он, - Мы ж знаем только пару-тройку часов... За который я тебя чуть было не убил совсем... Да ты ж меня вовсе не знаешь... Как бы... не знаю, как я тебе показался, но я же оказаться могу совсем не такой... Вал... Ты меня... удивила... нет, поразила... шокировала... С чего тебе пришла такая мысль?
Леди Мercennarius
Нет, она сдерживала себя. Достаточно долго, то есть несколько минут.
А потом не выдержала и повалилась на спину, захохотав.
- Вах, вот чем можно напугать вервольфа. - морфа смахнула выступившие слезы. - Предложением!
Кое как справившись со рвущимся наружу смехом, девушка положила руку на лоб и прикрыв глаза отдышалась.
- Миридин, я кажется предупреждала что я несколько неадекватная личность. И реагирую соответственно.
А теперь подумай - что я должна была подумать в свете времени с моего пробуждения здесь? Вспомни свое поведение.
Вот и я решила, так сказать...
Миридин
Миридин уже не знал, что и думать. Единственное, что можно было сказать точно: здесь и сейчас творилось что-то из ряда вон выходящее.
- ... Вспомни свое поведение. Вот и я решила, так сказать...
Миридин даже не сразу нашёлся, что сказать. Вместо этого он густо покраснел и как-то уменьшился. Потом вымолвил:
- Валь, а что я такого особенного сделал? Это же даже не я изорвал твою одежду, - он бросил короткий, но от того не менее красноречивый взгляд на полулежащую рядом с ним волшебницу и тут же отвёл глаза, - Что я должен был с тобой делать?
Происходящее казалось Миридину сном. Вот только он никак не мог понять - сладким или дурным?
Леди Мercennarius
- Не знаю.
Морфа села и обхватив колени руками посмотрела куда-то в сторону, на стол, заваленный бумагами, хотя сейчас она его не видела.
- Вспомни каким ты был когда мы только договаривались, когда шла дуэль... И каким ты стал здесь, наедине со мной, без иных глаз. Ты изменился... к тому же, - она хмыкнула, - вспомни голос, просьбу остаться... Ну не думаю я что это было просто так, из заботы о практичекски вновь готовой к поединкам волшебнице, с такой, как ты изволил выразится, богатой родословной. Я не могу тебя понять, вроде только уловлю суть и тут же ты разбиваешь все мои теории. Но... Почему-то мне это нравится.
Она вздохнула и улыбнулась потолку.
- Ладно, если не хочешь - не женись. Но друзьями-то мы можем остаться?
Миридин
- Ладно, если не хочешь - не женись. Но друзьями-то мы можем остаться?
Миридин наконец снова улыбнулся и повернулся к Валентии.
- Валя, а что нам в этом помешает? А насчёт женитьбы... - Миридин встал, наклонился к сидевшей девушке... - знаешь, Валь, - ... и неожиданно и бесцеремонно подхватил её на руки, - давай ещё поговорим, ты пока подумаешь, и если захочешь, потом спросишь снова, хорошо?
В обращённых к волшебнице глазах оборотня снова зажёгся озорной огонёк.
Леди Мercennarius
Девушка рассмеялась.
- Да кто тебя знает, вдруг ты меня вообще видеть не захочешь? Будешь под кроватью в крепости прятаться, причем в подвале, чтоб уж наверняка...Эй! Не наглей! Поставь, тьфу, положи меня обратно!
Морфа на всякий случай вцепилась в инквизитора, скосила взгляд на пол, решила что падать не хочется и вновь посмотрела на Миридина.
- Не хорошо. Почему я опять должна? - она подмигнула и усмехнувшись постаралась устроится поудобней. - Не беспокойся, уж я-то спрошу... Хотя бы чтоб помучить тебя!
И с хищно-ласковой усмешкой отрастила коготки на руке и мягко сжала плечо судьи.
Для начала.
Миридин
Протестующие возгласы волшебницы, похоже, лишь раззадорили оборотня. А упёршиеся в плечо коготки не помешали ему резко развернуться и опуститься на диван, усадив возмущённую таким обращением девушку к себе на колени.
- Помучить? - Миридин усмехнулся, - Ты же вроде знаешь, что я не обращаю внимания на боль. Так что, - он провёл пальцем по лицу Валентии ото лба до кончика носа и не стал убирать руку, - спрячь-ка коготки и давай вернёмся к... Что ты там про меня спрашивала? - судья задумчиво изогнул бровь.
Леди Мercennarius
- Вот она, современная безнравственность, процветающая в рядах сынов веры. - мрачно буркнула Вал, но тут же рассмеялась. - Наглость ты...
Девушка задумчиво посмотрела на инквизитора. Скосила глаза на руку, усмехнулась и найдя таки удобное положение, положила голову на плечо судьи. Коготки не ушли, но вольно гуляли по руке распорядителя клуба. Волшебница закрыла глаза, вслушиваясь в дыхание Миридина, ритм биения его сердца...
Морфа немного помолчала.
- Да я тебя в общем-то о прошлой твоей жизни спрашивала... Что еще предлагаешь спросить, если я не знаю этого?
Миридин
- Какой уж есть. Разве тебе не нравится?
Валентия, кажется, успокоилась и устроилась поудобнее, положив голову на плечо судьи. Миридин улыбнулся каким-то своим мыслям и обнял девушку, крепко и в то же время нежно. К нему вновь стало возвращаться ощущение тепла и покоя.
- Да я тебя, в общем-то, о прошлой твоей жизни спрашивала... - подала голос девушка, - Что еще предлагаешь спросить, если я не знаю этого?
- Ох, Валя, да что там такого рассказывать... Родился при свете убывающей половины Луны, вырос среди людей в родовом поместье небогатого дворянина в Германии... В четырнадцать лет произошло моё Первое Превращение... в уличной драке. С того момента вошёл в племя Теневых Владык... Через несколько лет был посвящен в ранг Атроу... В то же время скрывался от инквизиции в самом безопасном месте - у неё же на службе. Ну, о том, как меня вышвырнуло с Земли, я как-то уже говорил. С тех пор, уходя в Тень, я вижу переходы в другие миры... Ну, в которые я старался нести справедливость... В своём понимании, - судья недобро усмехнулся, - Так что был не раз преследуем миньонами Хаоса в самых разных уголках Вселенной... Если коротко, то вот так. Ты там ещё не уснула? - полушутя окликнул девушку Миридин.
Леди Мercennarius
- Не нравился бы, сидела бы я здесь. - шутливо огрызнулась волшебница. - Интересно. Я вон позже начала превращаться... Не говоря уже о вступлении в наши ряды. Хотя с другой стороны я и изменилась при несколько иных обстоятельствах, видимо требованных моей природой...
Она усмехнулась, слушая.
- И в каком же это получается веке произошло? Я так понимаю что примерно во времена рассвета ордена? Нда, невеселое было времечко, все эти костры, сжигание ведьм... Поплатилась Европа, лучше бы уж с тамплиерами договорились...
Она задумчиво провела коготком по шее распорядителя, легонько щекотя его. Вздохнула.
- Да, веселая у тебя жизнь... Впрочем у кого из нас здешних она скучная.
С этими словами Вал подняла руку и перерезав ремешок сдерживающий волосы мужчины, пояснила.
- Мне так больше нравится. Не против?
Последнее было произнесено поистине невинным голосом, которому позавидовал бы и ангел.
Миридин
- Было это веке в пятнадцатом... Не люблю вспоминать то время... Оно мало чего принесло хорошего, только опыт... Тебя ещё что-нибудь оттуда интересует?.. - нехотя поинтересовался Миридин.
На почёсывание шеи оборотень отреагировал неожиданно эмоционально: выгнулся и прикрыл глаза, разве что не замурлыкал, да и с чего верволку мурлыкать? А вот когда Валентия перерезала ремешок, мужчина, напротив, скорее сконфузился.
- Мне так больше нравится. Не против? - ангельским голоском проворковала волшебница.
- Ну не знаю... По-моему, я со спины так как-то по-бабьи выгляжу... Валь, мож не надо, а? - почти жалостливо глянул Миридин в глаза девушки, сидевшей у него на коленях.
Леди Мercennarius
- Далековато однако. - Валентия усмехнулась. - В прочем историю тех веков я знаю относительно. Ну и шут с ними...
С интересом проследив за реакциями инквизитора морфа фыркнула и не выдержав, рассмеялась. В голове пронеслась картинка с мурлыкающим вервольфом. Впрочем тут же удалилась, хотя волко-кот...
Девушка обняла Миридина. Вновь щекотя.
- А кого волнует? Ну кроме тебя конечно. Надеюсь комната не просматривается? - коготок чуть резче черканул по коже, но морфа поймала себя. - К тому же длинные волосы это не грех. И сколько помню из учебников, в твое время так многие ходили... Впрочем, - она задумалась, - среди моих знакомых тоже много длинноволосых и почему-то их этот вопрос не волновал и не волнует...
К тому же, - она шутливо провела коготком за ухом распорядителя, - тебя сложно спутать с женщиной.
Миридин
- Просматривается? Шутишь? Да эта комната вообще существует только для меня и, как оказалось, тех, кого я сюда привёл. Так что не беспокойся... А длинные волосы может позволить себе распустить только безответственный мужчина. Мало ли что произойдёт?
- К тому же...
Валентия провела коготком за ухом Миридина... Договорить он ей не дал. Вам знакома ситуация, когда одно безобидное действие напрочь срывает крышу? Вот и здесь произошло то же самое. Вервольф рывком повалил девушку на диван, так что она чуть не оторвала ему ухо, а сам через долю мгновения навис над ней, непонятно как успев высвободить из-под волшебницы ноги.
- Валь... - во взгляде оборотня она успела уловить что-то непривычное, что тут же пропало, - Лучше будь со мной осторожнее. Не нежнее, а именно осторожнее. Я иногда слишком бурно реагирую... - Миридин отвёл глаза, - Извини...
Леди Мercennarius
- Так ты еще и не был уверен? - Вал с возмущением посмотрела на инквизитора. - А если бы она не стала для меня существовать? И если бы при переходе сюда... Тьфу, безответственность.
Морфа поежилась, прикидывая что могло бы случится не захоти комната появляться.
Но ее размышления были прерваны самым грубым образом. И среагировала морфа вполне как полагается.
Руки уперлись в грудь инквизитора, но это уже были не человеческие руки. Пальцы покрылись темно-зеленой чешуей, ногти вытянулись, поменяли форму и толщину, превращаясь в одинадцатисантиметровые когти бледно-серебристого цвета. Глаза налились темным янтарем с черными стрелочками зрачков. Из под губы выглянули кончики клыков. Глаза прищурились, пальцы правой руки сомкнулись в "лапку", простейшее положение при атаке, и...
Морфа не то что вздохнула. Она скорее всхлипнула, смешав это с судорожным вдохом. Дыхание стало резким, прерывистым, когти вновь приняли нормальное состояние, но рук волшебница не убрала. Закрыв глаза она выдохнула, куда более низким голосом нежели обычно.
- Это ты меня прости... Я же чуть... Ооо... Вот, возьми, - постоянно меняющая цвет чешуйка с мелкую монетку появилась в руке ведьмы, - я не хочу причинять тебе вреда. Это... Скажем так, поможет. Нейтрализует. Или же мне действительно придется уйти, иначе с нашими инстинктами...
Из под век виднелось слабое янтарное сияние.
Миридин
- Знаешь, меня в принципе нелегко убить, просто порвав на части, а уж здесь - так вообще невозможно... Так что не стои так беспокоиться, Валя... Просто выкинуло бы тебя обратно в Англию, а я бы тут приходил в себя... В крайнем случае - нового...А что касается инстинктов... Какие инстинкты сработали у тебя, догадаться нетрудно... А вот я не сдержался несколько по другой причине... - Миридин осторожно взял протянутю ему ладонь Валентии (чешуйка тут же куда-то исчезла) и медленно поцеловал её изящные пальцы... - Такой вот я ненормальный... - мечтательно произнёс он.
Леди Мercennarius
- Ну что ненормальный это заметно... Был бы ты нормальным обратила бы я на тебя внимание...- проворчала морфа, постепенно успокаиваясь. Дыхание выровнялось, свет перестал сочиться из-под век.
Она раскрыла глаза, расширяя зрачки и посмотрела на инквизитора. Задумчиво так, с интересом.
Нездоровым.
- Мне-то конечно нравится, но долго ты еще намерен висеть надо мной? Вот чисто интереса ради.
Миридин
- Вообще могу чисто из интереса и часик-другой повисеть, - отшутился Миридин, - Лечь же не даёшь, - он ещё раз поцеловал пальцы её руки, - А раз уж тебе так нравится, то могла бы и промолчать, - инквизитор неожиданно на секунду показал волшебнице язык, а затем присогнул руки в локтях, давя грудью на её ладонь.
Волшебница клацнула на распорядителя клыками в опасной близости от его любопытного носа, так что Миридин за лучшее пока не продолжать сближение. Резко оттолкнувшись руками от дивана, он повторил, но уже в обратном порядке, кульбит, совершённый полминуты назад, и оказался в сидячем положении, чудом не придавив Валентии ноги. После этого он, как ни странно, промолчал, и лишь с ехидным прищуром искоса посмотрел на оставшуюся лежать девушку.
Леди Мercennarius
- Ну-ну. - морфа хмыкнула. - Сначала висел, теперь прыгает... Бедный диван! Как он тебя только терпит, а?
Девушка резко согнула ноги, одновременно принимая сидячее положение. Сидя теперь уж боком, волшебница положила согнутую в локте руку на спинку дивана и положив на висящую ладонь подбородок, уставилась на Миридина. Протянув руку, легонько щелкнула того по носу, мстя.
- Так все таки, что было бы не захоти комната появляться? Ты так и не ответил.
Миридин
- Куда ж он денется, - проворчил Миридин, тщательно пряча улыбку в усы.
На щелчок по носу вервольф отреагировал тихим рычанием. На этот раз пришёл его черёд клацнуть зубами в опасной влизости от руки Валентии. Впрочем, кто бы сомневался, что они даже не коснулись её пальцев?
- Да перестань ты. А она-то куда делась бы? Ну в крайнем случае осталась бы ты в Тени на секундочку, я б за тобой вернулся бы, глазом моргнуть бы не успела, - на этом месте он коротко усмехнулся, - Никто это этого ещё не умирал. Так что хватит переживать, всё же нормально? Руки-ноги целы, голова не болит?
Леди Мercennarius
- Есть такая сказка, там посуда, мебель и вообще все смылось от хозяйки. Смотри, повторишь ее судьбу. - морфа погрозила пальцем вервольфу в ответ на клацанье. Усмехнулась, вновь падая на диван и закладывая руки за голову.
- Хорошо тут у тебя. Даже уходить не хочется.
Она подняла левую руку и раскрыв ладонь скользнула взглядом по возникшей над ней картинке - край скалы, лента реки где-то сбоку, дорога. Внезапно по краям картинки, как бы в поле зрения, показались черные чешуйчатые крылья, равномерно вздымающиеся и опадающие. Картинка понеслась вдаль, над зеленоватыми водами реки, в сторону, как знала девушка, серебристого дворца на краю подернутого туманом озера.
Морфа резко сжала ладонь, комкая изображение. Вздохнула.
И усмехнувшись хитро посмотрела на Миридина.
- Окажись мы в Германии... На костер бы меня повел?
Миридин
- Не повторю. Видишь, даже тебе уходить не хочется, - улыбнулся распорядитель.
Он помолчал, рассматривая открывшуюся взгляду картину, думая о чём-то своём.
- Хм, а почему именно в Германии? Да и вообще, настоящего мага на костёр затащить - это вам не блинчиками объесться. Подобные, с позволения сказать, проблемы предпочтительно решать более деликатно. Оттяпать голову в безлюдном месте значительно надёжнее. Мало ли что он может учудить по пути на казнь? Так что реши я с тобой разобраться, милочка, - инквизитор театрально приторно-гаденько усмехнулся и наклонился к лежащей девушке, - то подстерёг бы такую красывую дэвушку в тёмном переулке и уж там... - вместо продолжения Миридин плотоядно облизнулся и сверкнул ставшими на мгновение волчьими глазами.
Леди Мercennarius
Морфа изогнула бровь.
- По твоему я предмет обихода? - она усмехнулась. - Германия потому что кое кто упомянул что родился там. Почему то стрельнула мне в голову мысль что и работать ты мог там же. Если это можно назвать "работой".
Вполне понаслаждавшись актерским исскусством Миридина, "красывая дэвушка" неожиданно резко села, странно выгнувшись и в последний момент избегая столкновения лбами. Приблизив лицо вплотную к лицу инквизитора так чтоб касаться оными лбами, предполагаемая "красотка" улыбнулась двойным рядом игольчато острых зубок. Правая рука, вновь обзаведшаяся коготками нежно покоилась на шее распорядителя, приобнимая ее, причем коготки недвусмысленно упирались в кожу, грозя вот-вот проткнуть ее, добираясь до горла.
- Вервольф против дракона-вампира? А не слишком ли ты самонадеян? Там бы тебе не тут. Там бы ты мог мне и не понравится. И уж там бы был бой без правил.
Дыхание стало жарким... Слишком жарким для человека. Да и общая температура приподнялась на два-три градуса. Глаза вновь стали янтарными с вертикальным зрачком. Указательный палец распрямился, и вновь уперся в шею мужчины, проведя тонкую невидимую глазу полоску.
Девушка усмехнулась.
Миридин
- Нееет, ты гораздо своенравнее мебели, - Миридин усмехнулся, - Так что раз уж даже ты не уходишь, то чего же говорить о ней?
А вот следующую его остроту Валентия явно не оценила. Она резко приблизилась к вервольфу, ухватила его за шею и начала частичное превращение.
К некоторому удивлению морфы человек отвёл глаза. Он опустил взгляд ей на плечо, куда спустя секунду очень плавно и осторожно положил руку. В полном молчании Миридини провёл ладонью по её телу до талии и лишь после этого снова поднял глаза на морфу. Что-то в его взгляде было неправильно. Он словно всматривался в её глаза... Валентия ожидала попытки ментального контакта, но его не произошло. Не успела она понять, что всё-таки творит судья, как вдруг его зрачки резко расширились, перекрывая радужку, а через долю мгновения - и белки глаз. Валентия так и не смогла себе объяснить, почему она в этот момент даже не попыталась прикончить оборотня.
Окружающий мир потерял почти все краски. Сама комната также изменилась. Серые стены, составленные из небольших каменных блоков, сходились над головой купольным сводом, под которым кружились три крупных неоново-желтых светлячка. Под ногами шуршала серая трава. Шкаф и письменный стол обильно заросли паутиной, по которой деловито шастали туда-сюда множество белых паучков. Оружие на полке искрилось всеми цветами радуги и агрессивно перебирало лапками, вращало глазами и щёлкало челюстями. Диван же больше напоминал огромного тёмно-серого и невероятно пушистого кота, свернувшегося клубочком. Сходство особенно усиливалось убаюкивающим негромким мурлыканьем, наполнявшим кабинет.
Но это всё Валентия заметила значительно позже, сейчас же её внимание было неотрывно приковано к собеседнику. Черты лица Миридина стали более правильными, морщины разгладились, при этом особенно пугающе смотрелись его глаза - два бездонных абсолютно чёрных омута в окружении сетки пульсирующих тёмно-красных сосудов, просвечивающих через кожу. Грудная клетка вервольфа стала шире, мышцы - рельефнее, а всё его тело было покрыто вместо одежды угольно-чёрной блестящей шерстью, сквозь которую проглядывало яркое тёмно-красное свечение. Пальцы рук и ног заканчивались острыми когтями. Перстень и цепочка с талисманом, напоминающим паука, полыхали недобрым зелёным пламенем. И при всём этом с образом демона из преисподней никак не вязались два огромных снежно-белых ангельских крыла, которые поднимались из-за плеч судьи и укрывали Миридина с Валентией, словно желая обнять их.
- Добро пожаловать в Тень, - голос Миридина стал чуть более низким, но в остальном почти не изменился.
В это мгновение Валентия снова посмотрела в глаза вервольфа и увидела там своё отражение...
Леди Мercennarius
Вал с интересом осмотрела оборотня, щелкнув клыками на паучков. Недобро. Ну не любила она их, что поделать.
Протянув руку морфа коснулась груди инквизитора, анализируя, и чуть поморщилась от какого-то странного ощущения, очень непривычного а потому не шибко приятного, хотя прошло оно на самой грани восприятия. Задумчиво поднесла руку к талисману-пауку и замерла, недобро и вроде бы тоскливо и болезненно прищурившись. Вздохнув, посмотрела наверх, запрокинув голову.
- Знаешь, кастанул на меня однажды один умник что-то очень странное... Видения были приблизительно такие же, только болезненные. Эдакий веселенький бред наркомана. Хотя там я выглядела не так.
Она подняла руку к и поднесла ее к глазам, представляя как же наверно забавно смотрится сейчас, сидящая на коте.
Внешне не особо изменившаяся, не считая серебристого чешуйчатого покрова, вертикальных зрачков в мерцающих фиолетовым глазах и больших резных крыльев бабочки за спиной, чем-то напоминающих полупрозрачные сияющие плавники, она почему-то видела свою ауру, странно мерцающую разными цветами: оранжевым, голубым, желтым, синим...
Черные коготки чирканули по воздуху, оставляя серебристый след. Глаза сузились. Волосы самопроизвольно зашевелились, под скрип чешуи.
Даниэль
Закрыт по причине отсутствия активности в течение месяца. Если не будет желающих продолжать игру, прикл уйдет в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.