Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: KOTOR II
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
MjavTheGray
А вот сколько нас тут джедаит/ситхствует во втором КОТОРе?
Хочу вот высказать своё мнение об энтой игруле.
Итак:
Графика - стала хуже. Откровенно хуже - хотя бы в плане мимики. Если первый КОТОР во многом подкупал теми рожами, которые корчили ГГ и Бастила - здесь явно решили не заморачиваться такими пустяками. Ещё ухудшение - и на мой взгляд весьма серьезное - это лицемерие разработчиков. "Мы работаем под 9x" - заявляют они - "дайте только нам драйвера 2006 года!". Возникают два вопроса - откуда драйвера 2006 года под 98ми? и - что нового появится в моей древней второй GeForce только оттого что драйвер будет более нового года? Она от этого вдруг в FX6300 превратится? Ой вряд ли smile.gif Ну да не суть. Плюну в их сторону, да и успокоюсь.

Звук? Звук остался прежним. Не лучше, не хуже.

Сюжет... Сюжет пока не испробовал. Ибо даже ни разу не прошёл. Времени как-то хватает на полчасика вечером перед сном, и уже падаешь носом в подушку. Так что о сюжете толком скажу когда пройду.

Приятно зато то, что присоединяющиеся персонажи зависят от ГГ. Если ты мальчик - на тебе девочку Энчани. Если девочка - а вот тебе дяденька историк. Если ты добрый - на вот тебе Миру. Если ты злой - на тебе бешеного вуки.

Собственно, про Миру и вуки - это я конечно привираю. Не брал я их в отряд - ибо не сумел пройтить "Нар Шаддаа".

И вот мой вопрос к прохожденцам - кто может подсказать как скорее пройти Нар Шадду эту самую? Утомляет она меня капитально - мрачно, лабиринтно, и путанно. Да ещё и гадкие ошибки на карте, которые не подсвечивают ту же ядовитую газовую кантину. . .

Так что - поможите мне кто может и чем может. Ибо хочу поскорее вырваться с хаттовского этого гадюшника.

Проходилки намекают что нужно помочь местному хатту с захватом фрахтеров. И вот тут - поподробнее бы - что именно нужно сотворить?

Ну не хватает ни фантазии (ну или интуиции),ни времени на тупой перебор всех и вся. Поможете?
Blindman
К сожалению давно не брал я lightsaber в руки. smile.gif И какие именно квесты выполнять - не помню. Придется банально перебирать всех и вся и портить кровь либо Обмену либо простым людям выполняя соответствующие квесты. После того, как вы заслужите определенную репутацию, представитель Обмена забьет вам стрелку в газовой кантине. Далее все практически линейно.
Каиливи
Я вообще-то поклонник КОТОРа, поэтому критику не особо переношу, но у каждого свое мнение. Лично я была не в восторге только от сюжета – опять мы ничего не помним, валяемся черти где и начинаем массовый облет всех планет, что бы выяснить о себе и попутно спасти/уничтожить мир. Хотелось бы в новом КОТОРе, если таковой будет нового и интересного сюжета. И побольше романтики господа! Вы думаете интересно бегать в компании со старухой? Которая, кстати, постоянно тычет мне своими крючковатыми пальцами, что мне делать.

А на счет Вашей проблемы, MjavTheGray, то советую вам успокоиться – нервные клетки не восстанавливаются естественным путем. Нар Шада пожалуй действительно противная планета, которая и радовала меня только своими кантинами, в которых можно было порезаться в паззак! А вообще нужно всячески выпендриваться, особенно в месте, где держат бедных - несчастных людей в рабстве, дабы обратить на себя всевидящее око Обмена. Ломайте, крушите и рвите на части всех и вся (ну смотря какая у вас сторона -разные предметы для "рвания") и на вас обязательно обратят внимание. Поверьте мне. Я эту игру прошла раза 3! И если вы жалуетесь на глюки с картой, то это значит, что вы еще не были на Дантуине! А в общем вам удачи в прохождении.

А еще я жду и надеюсь на игру Mass Efeсt (---- не помню как это слово пишется. Вроде игра наподобие КОТОРа, но одна только мимика персонажей чего стоит!!
V-Z
MjavTheGray
Хмм... А точно уверен, что застрял? Судя по упоминанию "ядовитой кантины", ты уже на верном пути. Насколько я помню, там следующий порядок действий:
1) Мирой/Ханхарром вырываешься с арены и портишь жизнь на базе (у вуки вообще проблем не возникает; у меня он лишь раз потерял половину жизни - когда его зажали в дверях аж пятеро).
2) Главным героем входишь на базу, "дорабатываешь" всех, кто остался после наемницы/вуки, и общаешься с Виквисом. В результате оказываешься у Гото.
3) Остальная команда "продает" T3M4 хатту, и дроид добывает нужные данные для того, чтобы выдать "Ястреб" за грузовик.
4) Команда вылетает, и двое в итоге высаживаются на яхте Гото.
Ну а там - находишь своего героя, разбираешься с яхтой, и потом, уже на планете, получаешь в команду G0-T0 и Миру/Ханхарра. А также беседуешь с мастером Зез-Кай-Эллем.
Нет Гото с яхтой - нет проблем с грузовиками у хатта. А также, если с ним договорился, нет проблем с топливом у Телоса.
Scorpion(Archon)
MjavTheGray

Задача на Нар Шадаа довольно простая, хотя и путаная местами - нужно разозлить Обмен или втереться к нему в доверие. Первый вариант в принципе - для "светлых" (помощь нуждающимся, защита, борьба с преступностью), второй - для "тёмных" (убийства, продажи в рабство и прочее в таком духе). Кроме того (не помню, обязательно ли это, но полезно - топливо для Телоса даёт) стоит проникнуть к Вогге Хатту под видом танцовщицы - это тоже против Обмена (квест делается при помощи экхани, если ГГ - мужчина, или самостоятельно, если женщина).
MjavTheGray
(Усталым голосом) Да. Свершилось. Ура. Все кидают в воздух шапки.
КТо бы мог подумать что
(а)Светлому-пресветлому джедаю - самое самое то - это нежно и любя обхамить обе банды, и с чистой совестью перерезать... Ибо Обмен вышел на меня только после того, как я совершенно отчаялся и вытворил ЭТО
(б)Кислородная маска, взятая на Перагусе, спасавшая меня в первый заход в ядовитую таверну, и спасавшая потом во второй заход - ибо тратить батарейки на "Чистый воздух" как-то... некогда было --- взяла да и не спасла при самом входе. Ну не позор ли господам разработчикам, не сумевшим отобрать эту самую маску?
(в)С точки зрения разработчиков - накупить сотню липких гранат во имя выживания Аттона (совершенно неигровой поступок) - это нормально. Как иначе - не пользуясь багами игры, хотели они, чтобы мя на самом деле выжил в бою вора с двумя прокачанными мечницами?
(г)Как ни забавно, но Мира, кажется, умудрилась утащить на себе ВЕСЬ инвенталь Изганника и Ко, но этот же инвернтарь был и у Аттона и при самом изгнаннике? Забавно-с...

Обидно за игрушку. Очень обидно. Ибо люблю ЗВ, очень любил первый КОТОР... а второй.... ну испортили его крепко. Ну да ладненько. Посмотрим что будет дальше.

P.S.
А всё таки Биоварь куда как лучше игрушки делает!
V-Z
MjavTheGray
Не знаю, глюк это или что... но у меня получилось "разорвать" эту тви'леккскую парочку. В смысле - разделить, и Аттон в рукопашной сперва разобрался с одной, а потом разделался со второй. Поодиночке с ними просто.
Кстати, а кто кого брал для разбирательства на яхте Гото? Я лично обычно выбирал Визас и Кандероса. По-моему, это сочетание Силы с тяжелой артиллерией вполне может продержаться до освобождения Изгнанника, а уж тогда их вообще не остановишь.
Заодно - вообще, тут я команду подбирал из трех разных специализаций. Рукопашник задерживает противников; стрелок прикрывает огнем. А Изгнанник уверенно крушит Силой.
Правда, эта схема изменялась на Телосе - потому как из Креи рукопашник слабый...
Lithary
Мне тоже кажется, что вторые "рыцари" получились много хуже первых, то есть да - они получились "лучше, мощнее, понавороченне и все такое прочее", но. Одно маленькое "но". В первых, имхо, был только один недостаток - не надо было включать искусственное ограничение 20-го уровня. Особенно с учетом, что персонаж там принципиально мультиклассовый и меньше второго уровня в обычной профессии просто не может быть, это выглядит идиотизмом - в духе все, парень, ты джидай 18-го и выше тебе уже никогда не подняться. (Сочувствую тем, кто качал персонажа до 8-го уровня, а потом внезапно стал джидаем). Идиотизмом еще и потому, что даже суя нос везде, куда не просят, было бы невозможно набрать больше 22-го уровня, а вот когда на самом интересном месте (в храме Ракат) внезапно выясняешь, что совершенно зря выполнял побочные квесты (выспрашивал, выслушивал, помогал, мешал и так далее) - это расхолаживает.
Так что этот недостаток во вторых рыцарях убрали, но взамен... Взамен добавили много других =). Хотя в целом игра мне понравилась.

У Аттона с теми твайлек проблем не возникает никаких, если все герои одеты и обуты =). Ну, помогает еще не доверять развитие спутников "им самим" (скрипту автоуровня), а выбирать вручную, что учит каждый персонаж. У меня Аттон зарубил напавших и не особо устал при этом. =)... Они по нему плохо попадали, а он по ним - вполне прилично. Так что относительно боевки с Мявом не согласен, зато в отношении ляпов в скриптах и самом сценарии - более чем. Имхо, их там много.

ВиЗет, я обычно действовал иначе - два танка и поддержка. Гг - конечно танк... или полутанк =).
На яхте перепробовал много комбинаций (игру проходил раза четыре) и в принципе брал двух джедаев... а кого именно - не так важно. К тому моменту их у гг уже много (если не путаю).
MjavTheGray
Нууу....
Мя на яхту перепробовал всех кого можно, но была Нар Шадда у меня второй планетой, и готовы были не все. Мира в этом бою - труп. Визас - тоже. Аттон? Чуть лучше но таки труп. Т3 - славный малый, и он очень помогал разминировать. А помогал он Крейе - единственной из команды, кто шёл сквозь яхту как нож сквозь масло. Была у тётки раскачана убивалка дроидов, и Шторм Силы. И часто даже в бой вступать не приходилось...

Вот о чём хочу поныть - уж не отнимайте удовольствие - это о кривости тёмно/светлого выбора. Ну вот не собирался я убивать того жулика на Дантуине. Честно сказал что все зверюги у меня за спиной убиты. А он радостно бросился бежать в неочищенную область. Оно конечно для нас, хаотиков, очки ТС - это как конфетка. Даже забавно. Но... Убивать то его никто не хотел. да и диалоги на Ястребе очень часто ведут не туда. Хамишь, стараешься - на тебе СС! Или предлагаешь помощь... - а оно бац! ТС.

Странная, ИМХО, логика была у сценариста. Ой странная...
Scorpion(Archon)
MjavTheGray Да замечательная там логика! Просто надо учитывать типажи персонажей, а не общие типажи реплики. С БаоДуром то, что работает с Ханхарром, не пройёт, и приведёт к совершенно другим результатам, а Крейа, насколько я помню, вообще ожидает от нас баланса на грани. И потом - Светлая Сила не есть добро, а Тёмная не есть зло, это один из принципов вселенной ЗВ. Хотя симпатии и антипатии игроков обычно всё упрощают именно до "добро-зло" схемы. Не исключаю, что в момент создания первых эпизодов великой вселенной так и было, но потом всё, как и положено развивающемуся миру, усложнилось.
MjavTheGray
Scorpion(Archon) Нииии... это не об том. Одно дело влияние - тут ясно что на злыдней нужно злыдить, на добрячков нужно добрить smile.gif

Я об том, что очки ТС и СС получаешь совершенно неожиданно. Я вот ну ооооочень ждал очков ТС за убивство обоих боссов Обмена на Талосе. Фигушки фигунюшки. Ни единого темнёнького очка не дали. Хнык.

А вот что я хочу попробовать - можно ведь сползти во Тьму. Взять Ситх-престиж-класс. И полезть обратно в Свет. И ходить бродить светлым ситхом smile.gif Как думаете - выйдет?
Или отберут престиж как только посветлею?
V-Z
Хмм… честно сказать, мне вторая часть как раз понравилась больше. Атмосферой. Увы, многое по ходу дела было вырезано (до сих пор не понимаю – зачем?) и в результате многие сюжетные ходы утратили логику.
Кстати, из-за вырезанного появилась иная проблема – честным путем фиг дойдешь до высших уровней. А жаль…
Согласен, что «темный» путь реализован как-то чрезмерно хамски. Что, неоднократно поминавшийся Экзар Кун хамил? Или Рагнос? Или другие знаменитые ситхи?
Между прочим, а с чего вдруг так часто поминается в связи со вторым КОТОРом «опять ничего не помним»? Все у героя с памятью в порядке. Отбило только один-единственный маленький кусочек – перед Перагусом. А все остальное свое прошлое Изгнанник вспоминает без затруднений (на чем, кстати, немалая часть сюжета построена).
Где-то у меня была моя статья по второму КОТОРу... найду - выложу.


MjavTheGray
Не думаю, что отберут. Вот с Силами не знаю как - будут ли "фирменные" приемы Темных классов работать в Свете.)
Scorpion(Archon)
V-Z Вполне вероятно, что оставшихся после получения престиж-класса доступных очков СС или ТС (а для ПК нужен 15-й уровень, если правильно помню) просто не хватит, чтобы полноценно вернуться в свет или обратиться во тьму. Я получил своего оружейника (не знаю, как лучше перевести weapon master в данном контексте) в самом конце Нар Шадаа, если не ошибаюсь, а может и позже - помню, Визас тогда в партии только ещё появилась (кстати - лично мне чертовски симпатичный персонаж, которого я с большим удовольствием обратил на сторону Света). Думаю, что стать Великим Светлым Ситхом уже просто не хватит потенциала.

А касательно выкинутого содержания - его не успели доделать. Издатели в буквальном смысле затерроризировали игроделов со сроками, в результате под нож попало минимум 1-2 планеты и куча параллельных веток квестов, да ещё и баги в основной своей массе не были толком исправлены. Из-за этого и сюжет кажется порубленным... а обидно. Особенно - за "тёмную сторону", персонально за Нихилуса (Нигилуса, если угодно) - обрезали ведь дальше некуда... Кстати,я правильно понял - он из Визас ситха и сделал?
V-Z
Scorpion(Archon)
Согласен, обидно...
Касательно Нихилуса - не только сделал. Фактически, Нихилус уничтожил жизнь на Катарре, ее родной планете, пощадил только Визас и забрал к себе в помощницы.
Даже один комикс этому как раз посвящен - Unseen, Unheard.
Заодно... интересно, а кто какую физиономию главному герою выбирал? За Свет я проходил человеком с длинными волосами; за Тьму - бородатым.
MjavTheGray
Ну, что я могу сказать? За светлого Sith Asassin игра пройдена. Скомканная концовка убила и растоптала. Ровно как и спущенные в унитаз обещания развития чего бы то ни было.

Я в недоумении смотрю на G0T0 - робота который делает невесть что невесть зачем.
Я в не меньшем недоумении от обещания Крейи нашему наивному Disciple что "в конце он вспомнит всё"
Я так и не сумел понять за каким кляпом мне втюхали в концовке нажимание 4х кнопок в разных концах планеты, ровно как и не сумел оценить прелести никуда не ведущего боя Миры со злобной вукой...

Дядя Глю - он в своём репертуаре - последние годы он уродует всё к чему прикасается...

Ну да хватит об этом.

Кто из мэтров и зубров КОТОР'а может мне рассказать о любовных квестах в игре?

Не зря же мальчику дают девочку, а девочке - мальчика?

Кста, то что злой ГГ лишён шанса на амор - тоже "фыр" в адрес дяди Глю...

Ну так как - что у нас с любовным квестом?
Scorpion(Archon)
MjavTheGray

Совершенно точно знаю, что в качестве кандидатур у мужчины выступают монахиня (я её обычно именно так называл) и Визас, у женщин - скорее всего библиотекарь и Эттон. Думаю, с не-джедаями цепочка разговоров на превращение в джедая тесно связана с любовной линией.

G0T0 - должен был раскрыться на планете роботов, но спасибо издателям, обрезанные сроки не дали эту планету доделать. Как, впрочем, и ещё много-много что. И последнюю планету, думается мне, тоже не особенно доработали.

Насчёт вспомнить всё - полностью восстанавливается память Изгнанника, но по сюжету в его нынешней редакции это, увы, не особенно очевидно.

Кстати, проходил обе части за Светлую сторону длинноволосым мужчиной-гг. Просто очень надеялся, если честно, на продолжение истории Ревана и компании, и честно - жаль, что не сложилось.
MjavTheGray
Визас - тоже? Как интересно... Визас мне как-то интереснее монашки... А вот с Аттоном моя светлая ситха говорила говорила, говорила говорила... но после того как его оджедаишь - ни единой строчки окрромя пазаака, ну а к картам мявы относятся очень прохладно - посему и не пытались на сию тему общаться. Неужели нужно обыграть его в карты? В таком случае надежды у меня увидеть этот роман - ноль smile.gif

А насчёт Визас... да. Пожалуй. Крейа не зря предупреждает - не делай её своей подружкой...

P.S.
А нет ли в сети банального romance guide для КОТОР'а, подобного тому как сделали для бальдура?
Scorpion(Archon)
MjavTheGray

Сам бы рад посмотреть, потому что мне Визас тоже симпатичнее - есть в ней какая-то особая загадочность, и дело тут не только в слепоте и вуали. Да и потом, так приятно было видеть, как она обращается к светлой стороне Силы. жалко, ни одного вуки в обеих частях нельзя сделать джедаем - видно, склад ума слишком уникальный. А то я бы с радостью полюбовался на Заалбаара с лазерными мечами. Устрашающее, наверное, зрелище.

кстати, вот такой ещё вопрос (немного оффтоп) - а размер меча у джедая типовой, или возможны вариации, помимо известных всем коротких или двойных клинков?
MjavTheGray
Топливо дял Телоса - оно хорошо. Только моя светлая ситха обплясалась вокруг Вогги который уже устал соглашаться поставлять топливо, ровно как и обплясалась вокруг этого трижды-его-за-ногу-и-башкой-об-кедр-полиса-профукавшего-мой-черный-ястреб.
А тот и думать не думает говорить о поставках топлива. Правда, приятный глюк у детища дяди Глю?

Правда в другой ипостаси таки ужалось дождаться имени от монашки и предложения медитировать от ситхи.

Остаётся вопрос - а с Аттоном то как любовь крутить?
rowdy
Как большой любитель первой части я был несколько разочарован общей сыростью и недоделанностью второй. Но, как ни крути, а Рыцари Старой Республики остались прежними, то есть захватили с новой силой надолго и на ночи! smile.gif Понравилось то, что теперь у однопартийецев есть уважение к тебе, которое может заставить их покинуть команду если ты слишком злой или наоборот, слишком добрый. Если в первой части Карту было как-то всё равно на все твои дестройства и только Бастила высказывала недовольство (но уйти всё равно никак не могла), то теперь - творишь бесчинства и крушишь всё на пути, не видать тебе светлых персонажей в команде.

Ещё бы гонки до конца сделали, вообще было бы замечательно!
Lazy Ass
Про графику сказать не могу, не замечал, но игра "сырая", недоделанная. Ну добавили боевые стойки (которые имхо на игру серьезно не влияют), ну добавили кучу заплаток на броню(большинство абсолютно бесполезных), оружия (хотя врядли кто-то проходит игру за стрелка из бластера, а не джедая с лайтсабер), зато куча мелких ошибок и глюков, половина несюжетных квестов не работает, проработка некоторых планет ужасная - на Коррибане тупое хождение по пустым пещерам, все сводится к рубке с кучей ситхов. А уж концовка - абсолютно ни о чем.
Кратко: имхо игра сделана тяп-ляп, чтобы после успеха первой части и ажиотажа геймеров срубить денег, побольше и побыстрее.
Зио
Честно говоря доводить до японской отточености все вэпны даже не стал - как я понял к n-тому часу игры слижком уж много наработок сделали, и слижком мало из них толковых...
И не смотря на то, что я являюсь искренним фаном ЗВ в целом и КТОРОВ в частности, всеравно опосля второй части в душе остался мутный осадок...
Особенно запомнилась картина того,как наемница,что манъячила за главным героем (в дальнейшем ГГ) перед особо важным заданием для усиления трагики момента предлогает незабвенному ГГ угадайте что?
Правильно - посидеть!
Ну конечно же!
Как же можно без "посидеть"!
Вобщем оставался в шоке приличное количество ходов... rolleyes.gif

Графика - вроде не подкинула вредных любви к жанру"сюрпризов",КТОР как КТОР...
Разве что голубые мечи слегка удивили.
Конкретно увеличили пропасть между Джэдаями и неДжэдаями - дисбаланс в пару огрских дубинок...
Музыка...Честно говоря не обращал внимания,хотя поспешу реабилитироваться в ваших глазах - музыка первого КТОРА до сих пор лежит в одном из плэйлистов моего плэера.

Цитата(Raudi @ 3-06-2008, 21:03)
Понравилось то, что теперь у однопартийецев есть уважение к тебе, которое может заставить их покинуть команду если ты слишком злой или наоборот, слишком добрый. Если в первой части Карту было как-то всё равно на все твои дестройства и только Бастила высказывала недовольство (но уйти всё равно никак не могла), то теперь - творишь бесчинства и крушишь всё на пути, не видать тебе светлых персонажей в команде.

*



Не согласен - в первую очередь таинственные и не вмеру продвинутые разработчики развили систему "Оплохишивания-раздобрения"для NPC-шников вокруг ГГ.
То есть по ходу событий в зависимости от твоих действий они будут сами менять свой характер... А до ухода NPC у меня дело так и не дошло, хотя признаюсь - быть может я не так сильно старался...
Даниэла Крис
Самое забавное, что я наслушалась негативных отзывов про вторую часть и потому при прохождении уже была настроена предвзято относительно неё. Любой глюк, любая недоработка вызывали "справедливый гнев". После первого прохождения на игру смотреть вообще не хотелось.
Второе прохождение было уже с модами. НК фабрика (чудесный мод, единственное место во всём втором КОТОРе, где противники более-менее достойные), дополнительные скины и планеты... и что самое забавное - в это прохождение я довольно много времени провела, изучая все фишки стандартных планет. И оказалось, что не такая уж эта игра и неинтересная.
Да, она недоработанная по сравнению с первой частью, в ней куча дырок. Но дырки элементарно латаются модами. А вот сюжет в ней куда интереснее, чем в первой, где самыми интересными подчас являются дополнительные квесты. Влияние - вообще гениальная вещь. Да и то, как меняется сама игра, без чёткой точки выбора светлой/тёмной концовки, куда лучше, чем в первой части...
V-Z
Добавлю кое-что недавно надумавшееся... А точнее, продублирую размышлизм из дневника.
Для знакомых со мной не секрет, что второй KOTOR мне нравится больше первого, о чем я неоднократно говорил. Мнение это поддерживают далеко не все, я этому нисколько не удивляюсь - в конце концов, The Sith Lords действительно недоработаны.
Но почему же мне именно вторая часть нравится больше? Я вот задумался. И получается следующее...
Команда в первом КОТОРе действует с ведома Республики и с ее помощью. То с дипломатами спокойно общаются и работают вместе с посольством, то вообще в финале по их зову целый флот прилетает... Республика же воюет с Империей, и силы там примерно равные: у Малака есть Звездная Кузница, но сам он не то чтобы блистательный стратег, и качественного превосходства у него нет (солдаты ситхов - это вам не mando'ade, за победы над которыми платили десятикратными потерями). В общем, первый КОТОР - это приключения, можно сказать, республиканской спецгруппы. И задачи, которые они выполняют, не сильно отличаются для обоих вариантов - что Темному Ревану, что Светлому надо найти Звездные Карты, взять данные и в итоге полететь на Лехон.
Замечу еще, что в команде вряд ли возможен настоящий конфликт: серьезно мировоззрением отличается разве что Кандерос, но он-то профессиональный военный, и прекрасно понимает, что конфликт в группе не нужен никому. Есть еще, конечно, HK-47, который маньяк, но он все же дроид, и приказ хозяина первичен.
А теперь посмотрим на второй КОТОР, отличающийся... да очень сильно отличающийся.
У команды во второй части нет поддержки мощного государства. У них вообще нет поддержки - только те союзники, доверие которых придется завоевывать самому. И каждая планета здесь - сама за себя, единства между ними нет.
Более того - даже и враг толком не известен... а точнее, меняется с течением времени. Сперва угроза обретает изуродованное лицо Дарта Сиона, потом - белую маску Нихилуса... а в конце смотрит из-под капюшона Крейи.
И задачи совсем не так очевидны. Да, надо искать джедаев... но для чего? Попытаться возродить Орден или же истребить его? И пусть все закончится Дантуином - путь, который к нему ведет, решает Изгнаннику.
И отношения в команде далеки от теплых. Они не доверяют друг другу, даже дроиды относятся к собратьям недоброжелательно... и надо признать, основания есть.
За что я особо благодарен второму КОТОРу - это за влияние на команду. В первой части меня изрядно коробило то, что при выборе в пользу Темной стороны гибли Джухани и Джоли... несмотря на то, что сражались вместе с Реваном в течение уже долгого времени. Здесь такого нет, здесь действительно есть лидер, способный вывести своих спутников к Свету или же утянуть за собой во Тьму.
Кстати, сами спутники мне запомнились куда больше команды из первого КОТОРа. Часть, конечно, пришла из первой игры... что интересно - именно те, кто мне нравился больше всего. И что очень приятно: они не только следуют за героем и учатся, они еще и учат его сами. Путем объяснения, путем демонстрации... почему-то при таких уроках мне живо вспоминались переплетенные улицы Сигила и долгие споры с Дак'коном о философии и выборе пути.
Честно, они впечатляют.
I don't shield my thoughts, I simply play pazaak in my head - кажущийся весельчак Аттон.
My life is for yours - сломленная миралука Визас.
Yes, General? - невозмутимый и профессиональный Бао-Дур.
Маленькая группа, противостоящая куда более сильному противнику. Без особой поддержки, без особой надежды - но меняющая судьбу мира. Почему-то мне живо вспоминается ОТ, и это добавляет симпатии.
И мне жаль, очень жаль недоработанности и вырезанных фрагментов. Искренне надеюсь на успех Restoration Project
Финал первого КОТОРа - традиционно счастливый. Финал второго - открытый, неизвестный... Замечу: когда анонсировали TOR, то на SWGalaxy появился опрос мнений по этому поводу; я тогда голосовал за вариант "где мой КОТОР 3?".
Потому что TOR - это явно качественно. И я обязательно в него сыграю. Но... но мне хочется самому пройти финал этой истории.
А не читать о нем в летописях.

*Я не защищаю мысли, я просто играю в пазаак в уме.
**Моя жизнь ради тебя.
***Да, генерал?
Даниэла Крис
Ну, что касается дроидов, то препирания НК и Т3 начались отнюдь не со второй части. НК и в первой обзывал Т3 "пищащим уплотнителем мусора" и тупицей. Правда, Т3 в первой части был куда миролюбивее и не пытался НК вырубить smile.gif

А финалом истории, КОТОРом 3, ты что видишь? Приключения Ревана и Изгоя на краю света? smile.gif По-моему, так, с оборванным концом, даже лучше. Если сорвать с облика Ревана покров неизвестности, он станет... куда скучнее.
V-Z
Даниэла Крис
Во второй части у нас еще Гото есть. Еще одна сторона дроидного конфликта.

Смотря как срывать. В конце концов, полная неизвестность меня, как любопытного дракона, совершенно не устраивает... и вообще, такие две личности просто не могут пропасть без вести. Тем более, что судьба минимум трех спутников Изгнанника, в принципе, известна... так зачем обходить вниманием лидера?
И кроме того - ну интересно мне, что же нашел Реван, отправившись за истинными ситхами. И я это хочу своими глазами видеть, а не слушать от какого-нибудь холокрона в TOR. Сомневаюсь, что даже по линии джедая или ситха там устроят путешествие во времени.)
Даниэла Крис
Ну, отношения Гото с членами партии недоработаны. Насколько я помню, он там вроде как убил дистанционку - а в следующем кадре она опять целая. Впрочем, я уже сто лет с Гото не бегала, последние два прохождения его место стабильно было занято НК-49 happy.gif

А меня полная неизвестность устраивает. Загадки - это всегда хорошо и интересно. Ведь чем будет интересен Реван, когда про него всё уже будет известно?
V-Z
Даниэла Крис
Про таких личностей вряд ли будет все известно. Вот, казалось бы, чего мы еще не знаем про Вейдера? А нас контора постоянно удивляет - то у него тайный ученик, то он раскапывает амулет Муура, то еще что творит... С Феттом то же самое. С младшим Скайуокером...
Собственно, нам и так про Ревана добавляют сведения - в КОТОР-комиксах.
Вообще, возвращаясь конкретно к игре - я очень жду окончания восстановительного проекта, дабы потом не спеша пройти все сначала, размеренно, вдумчиво...)
Даниэла Крис
С Вейдером совершенно другая история - там добавляют кучу фактов, кромсая канон и превращая и без того испорченный Новой Трилогией образ в непонятно что smile.gif
Реван тем и хорош, что его ещё не коснулась эпидемия ЗВ-абсурда, и чем дольше он будет оставаться загадкой - тем дольше эта эпидемия его не коснётся.
Так восстановительный проект ещё идёт? Я думала, они давно забросили это, выпустив пару отдельных модов...
MjavTheGray
А можно глупый вопрос? Разве Gizka Team уже вернула фабрику? Разве восстановила квесты? Насколько мне было известно - они сейчас на стадии пре-альфа-пре-релиза своего восстанавливающего мода...

А что до сторонних модов - мне качестввенных - не встретилось. Баги, глюки, тупики... Тем не менее за указание на фиксы и моды (только очень прошу - чтобы были конкретные ссылки на добывание) - буду очень благодарен. Потому что желание увидеть КОТОР 2 возрождённым из пепла - оно есть, и будет есть!
Даниэла Крис
Фабрик даже несколько вариантов есть, по-разному доработанных =) Мне досталась та фабрика, где для попадания туда надо было поймать НК-49 (тут Ви-Зет пытался меня убедить, что "НК всё же 47", но у меня в команде было два НК). Ещё какие-то моды есть, в частности, планета М4-78, но она на данный момент самая недоработанная, и в ней есть просто ужасный нефиксируемый баг - непроходимый невидимый куб в одной из ключевых комнат. Говорят, пройти это реально, если пройти чуть вперёд и влево, но у меня никак не получается...
MjavTheGray
Вспоминая старых добрых "Мушкетёров" и "Имя, сестра, имя!" могу только отчаянно возопить:
"Ссылку, сестра, ссылку!"... и надеяться на милость.
Есть у меня такой "талант" - НЕ НАХОДИТЬ поисковиком (не суть важно, гугль, яндекс, яху...) того, что любой другой хомо интернетус найдёт с первой попытки на первой строке результатов. Поэтому - плиз, плиз, претти плиз... Да-а-а-айте ссылочку на моды, а ?
Octo Ber'gun
система в KotOR II несравненно лучше. очень порадовали влияние на персонажей, дополнения в скиллах, боевые стили и ранги силы - сейчас в очередной раз прохожу первую часть, и перечисленного очень не хватает. ну и плюс пара забавных заданий, вроде защиты хунты. в остальном же, на мой вкус, игра не удалась. сюжет однозначно слабее. хотя кто знает, что мы могли бы увидеть, осуществись первоначальные замыслы разработчиков...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.