Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: StarCraft - Альтер Эго
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
martin_freeman
(Прикл "StarCraft - Альтер Эго" начался!
Обсуждение здесь.)

Окраина системы Кау Фраст.

Материя Вселенной зашевелилась, создавая искажение, похожее на водную рябь. Сначала спокойная, она начала увеличивться, создавая подобия волн, исходящих из центра. Вскоре там же возник ряд святящихся невыносимой белизной колец. Разойдясь в стороны они выстроились в некое подобие целиндра. Наконец встав в нужную позицию кольца начали медленно темнеть, как бы отдавая энергию внутрь искажения. И, наконец, последний раз ярко вспыхнув, кольца исчезли. На их месте оказался небольшой космический корабль.
Чем то похожий своей формой на давно вымершую птицу под названием "голубь", корабль, по сути, являлся разведывательно-испытательным. Фактически это был прототип. Однако то, что прототип мог не выдержать проверки, никак не волновало его экипаж. Все они были готовы к смерти.
Бортовой номер разведчика "M9g78A" не сказал бы ровным счетом ничего даже опытному военному. Лишь единицы знали, куда держит путь этот корабль.

Повисев некоторое время не двигаясь, корабль как бы «обвыкался» с новой обстановкой. Проведя первичные тесты, компьютер убедился, что никаких повреждений нет, и что телепортация прошла успешно.

Пилот поправил ремень безопасности и искоса глянул на вспыхнувшую надпись «Корабль готов к дальнейшему движению.»

«Ну наконец-то! Прибыли. Я не пробуду в этой чертовой системе и секунды лишней! И почему среди всех пилотов выбрали именно меня? Гэрри Кан куда опытней! А Мелисса Стивенсон намного хладнокровней! Или они выбирали по принципу «кого не жалко»? Черт бы их побрал, этих военных!»

Рассуждая таким образом, пилот еще некоторое время беседовал сам с собой, пока компьютер сканировал систему.

«Однако, а тут даже красиво! Впервые вижу голубую звезду... Интересно, какая же у нее температура?»

-Система определена как Кау Фраст. – сухим металлическим голосом прервал лирические мысли пилота бортинженер.

-А то я не вижу! Давай буди команду лучше. – Пилот резко повернулся к своему помощнику. - Кстати, когда ты уже заменишь свои «голосовые связки»? Твои старые уже начинают напоминать голос моей бывшей жены!

Бортинженер что-то хмыкнул про себя и, повернувшись зашелестел по голографической клавиатуре. Спустя мгновение перед пилотом вспыхнула надпись: «Крио-камеры выключены. Экипаж выходит из заморозки.»
voblin
5 минут до пробуждения:
Я - Алекси Корвин! Я один из самых молодых пехотинцев на борту. Вызвался на это задание добровольцем, потому что по-другому я просто не могу! С рождения у меня кипит кровь! Я непрерывно жажду каких-то изменений! Каких-то действий! А из-за возраста, и, следовательно, малого боевого опыта меня почти никогда не брали на серьёзные задания. Так, в основном на всякие там зачистки, да в группы резервного прикрытия. А я ведь боец! Я подготовлен ко всему! Куда мы летим, нам не сообщали. Но я знаю, что-то ждёт меня, когда я проснусь.


Сигнал отключения крио-камер!

Тренировки, операции в которых довелось учавствовать, неизвестность, которая меня ждёт впереди - именно об этом я подумал, перед тем как открыть глаза.

Итак, я проснулся! Мысли об ожидающей неизвестности я трансформировал в стремление подготовиться. В кратчайшее время привёл себя в надлежащий вид и перекусив калорийным и белковым пайком и отправился в тренажёрную комнату размять залежавшееся тело и скоротать время ожидая распоряжений от пока ещё просыпающегося начальства и поразмыслить.

Я самый молодой член группы на борту и это меня немного беспокоило: я не знал как воспримет меня остальная команда, на сколько велико будет для членов группы значение моей молодости и малоопытности? Из нас сформировали отряд, но мы даже не знаем друг друга, да и название отряда тоже не звучало. - Обо всём этом я думал подтягиваясь на турнике, но мысли были прерваны...
Sigvald
Разморозка... Понимаю, что необходимо, но не люблю. Находишься в абсолютно беспомощном состоянии, все зависит лишь от пилота... Ненавижу, но приходится мириться.

Итак, бывший сержант, а ныне обычный рядовой. отправленный черт знает куда, что надо сделать в первую очередь? Организм подсказал сам - привести себя в порядок. По быстрому одевшись в обычную, непритязательную одежду, решил, что неплохо бы проверить свое имущество. Или сначала размять тело? Лучше сделаю и то, и другое...

Осматриваю имущество - винтовка Гаусса, в отличном (как всегда) состоянии, одна штука. Патроны к винтовке - эндофигища штук. Нож - полезная вещь. Броня - сойдет. Взгляд зацепился за почти стершийся рисунок - сделал какой-то малой паренек, когда я его спас из развала (хотя я спасал тогда еще рядовым своего командира). И маленькая гитарка. Интересно, почему ее все же мне оставили? Отношения к миссии не имеет, может лишь помешать...

Путешествие к залу прошло весьма скудно и скушно. Ничего не было замечено, хотелось выть от скуки. Однако, в зале был какой-то шум. Зная, что на корабль не пробрались враги (это было невозможно, а если б и случилось, то я был бы уже мертв), не стал прислушиваться - мало ли кто из наших там был. Может, познакомлюсь. Я начал медленно и чинно подходить к дверце, мало интересуясь, кто (или что) меня там ждет...
Xaoc
Кошмары, полные огня...всепожирающего, неумолимого пламени...и жутких, отвратительных рож...они смеются, гогочут...крушат и убивают...и в центре этого кошмара Кевин, беззащитный, подавленный...безвольная кукла, тряпка, мусор в центре огненного вихря из слёз и боли...

С тихим шипение криокамера открылась, и Кевин просто-таки вывалился на холодный пол. Тело его изгибалось в судорогах. А потом его вырвало прямо на чистый пол комнаты. Пошатываясь, Кевин с трудом встал. Мутный взгляд его блуждал бессмысленно по комнате. Когда же сознание прояснилось достаточно, чтобы осознавать окружающий мир, десантник огляделся более внимательно.
"Две камеру уже открыты. Значит на корабле уже есть живые...кроме пилота, конечно"

Приняв душ и смыв с себя остатки крио-сна, Кевин оделся в форум десантника, что лежала в шкафчике с его именем, побрился и отправился побродить по кораблю. В его комнате было тихо. НА специально стойке аккуратно висел доспех, рядом лежало остальное обмундирование. пехотинец задумчиво погладил свой боевой скафандр. После чего Кевин перекинул через плечо, предварительно проверив, винтовку Гаусса, пристегнул нож к поясу и отправился гулять по кораблю, надеясь найти кого-нибудь из проснувшихся.
Киберхаг
Холод, жуткий холод. Снов не было никаких, а вот дискомфорта сколько угодно. Майкл открыл глаза и сразу почувствовал чувство слабости. «Крио» - промелькнула привычная мысль. Крышка камеры открылась, и старший сержант нарочито медленными движениями выбрался из своего временного гроба. «Не первый» - пришла оценка после беглого осмотра отсека. Все так же медленно, Майкл прошел в душ, одновременно слегка массируя руками тело.
– Чуть-чуть теплая водичка, медленно-медленно прогреваем тело, чтобы не «сжечь» его чрезмерными нагрузками, – правило вбитое в голову еще в спортзале интерната. К сожалению многих учили неверно, и они сразу нагружали не разогретое тело. Заканчивалось это всегда печально – тяжелые заболевания, причем сами люди даже не догадывались, что служило причиной.
Постепенно делая воду теплее, Майкл помылся, затем вышел из душа и вытерся, промокая тело полотенцем.
– Голодный солдат – мертвый солдат, – продекламировал сержант солдатскую мудрость и направился на камбуз. Чтобы не случилось дальше, а поесть надо обязательно.
Мелькнула мысль, что раз он тут второй по званию, да еще и медик, то неплохо бы проследить за личным составом, но… Слаживание команды это дело недель, а то и месяцев. За оставшиеся до начала операции часы командой они никак не станут, как не старайся. По любому будут толпой обреченной на поражение. Майкл решил не напрягаться и позаботиться о себе.
Sigvald
Совместно с Хаосом. Поэтому все от третьего лица


- Ты тоже пехотинец?
Сигвальд оглядывал новоприбывшего с интересом, оценивающе. Конечно же, он мог посмотреть и на знаки отличия, тем более, что подошедший пехотинец пришёл в форме. Но, Аластор решил, что лучше завязать разговор. В этом полети-туда-не-знаю-куда лучше иметь кого-нибудь, в ком уверен. Или хотя бы знаешь, что от него ожидать.
Кевин ничего не ответил, лишь выразительно коснулся нашивки на форме. Сигвальд решил продолжать попытку.
-Не любим общения?
Пехотинец в ответ коротко кивнул, а потом, подумав, произнёс глухим голосом:
- Не очень... Кевин Снэйкбэк. Пехотинец.
И протянул руку. Тот, что завязал разговор, оценил своего напарника. Высокий (около 195), мускулистый. Левая сторона лица изуродованна ожогом. Для симметрии с правой стороны волосы сбриты, остаётся короткая полоска волос по центу, покрашенная в тёмно-зелёный. Ярко-зелёные глаза. На руках виднеются несколько шрамов и следы швов.
-Понятно... Сигвальд Аластор, лучше просто Сигвальд. Пехотинец.
Сигвальд пожал протянутую руку, по привычке своей ладонью сверху.
Кевин вновь кивнул, а затем окинул оценивающим взглядом коллегу. Ростом тот был около 170 см, по левой руке проходит заживший шрам от холодного оружия. Цвет кожи - смуглый (напоминающий скорее загар). Волосы по плечи, слегка вьются, зачесаны назад в легкий хвост. После Кевин произнёс всё таким же глухим голосом:
- Много на корабле мяса? Или только мы?
- Из проснувшихся - только мы... И кто-то там - Сигвальд слегка кивнул головой за сторону двери, -Скорее всего один.
- Наш? Или из командиров?
- Может, наш. Может, из командиров. По-твоему, сейчас есть большая разница?
В последнем вопросе прозвучала хоть и добрая, и едва уловимая, но все же насмешка
- Командир всегда командир. Нельзя им доверять. Мы с тобой для них мясо. Не более. И если мясо обидит командира, то командир может отомстить мясу. Не впервой - в голосе пехотинца мелькнула оттенок непоколебимой уверенности.
-Слишком сильно зависит от человека... Есть и такие командиры. Но у нас другая ситуация. Мы летим черт знает куда, похоже, небольшой группой. Вряд ли командир будет раскидываться подчиненными.
В голосе Сигвальда звучали властные, стальные струнки. Он был уверен в своей правоте.
- Может быть. Мне вообще ничего не сказали про задание. Но если вспомнить взгляды, которыми меня провожали офицеришки в криокамеру - он не из самых безопасных. Хотя, что в нашей службе можно назвать безопасным?
- Трупы... Понятно, никто ничего не знает. Если командир, то будем ждать, пока он сам нам все расскажет, или же спросим заранее?
- Смотря, кто наш командир. Если сержант и старший серж - то не факт, что он сам что-то знает. Интересно, кто у нас самый старший? Я слышал, что вообще - Призрак.
- Призрак?
Сигвальд тут же вспомнил одного призрака - хладнокровного, расчетливого убийцу. Рассказывавший, что все призраки - одиночки по сути. Что они - чудовища, переставшие быть людьми.
-Если призрак, то может что-то и знает. Но с ним спорить будет поопасней, чем с сержем...
- Точно. Псионики. Не люблю псиоников.
- А кто их любит? В любом случае с ним придется мириться. Как минимум.
- Он командир. Какая разница, кто он? Исполнять приказы - наша с тобой работа. Ну и убивать, конечно.
-Даже если приказ глуп...
Кевину показалось, что при словах "убивать" на губах Сигвальда пробежало некое подобие улыбки. Заметив это изменение в мимике коллеги, Кевин улыбнулся:
- Да. Рушить. Уничтожить. Крушить. Взрывать. Ломать. Расстреливать. Резать. Колоть. Сжи... - улыбка моментом слетела с его губ, вид стал ещё более хмурым. В глазах отразилась грусть.
-Кого-то вспомнил?
Десантник промолчал, лишь одарив коллегу хмурым взглядом.
-Захочешь рассказать, сам расскажешь. Только не вздумай, чтоб личные отношения мешали миссии - в голосе снова прозвучали стальные ноты.
- Не стоит сомневаться во мне. Ничто не может мне помешать. Тем более личное. Я уже и забыл, что такое личное...как и многие другие. Какое "личное" может быть у мяса?
- И откуда такое пренебрежение к себе? – и опять Сигвальд не удержался от иронии, которую, впрочем, второй пехотинец всяески не замечал.
- От войны. Постоянной. А у тебя такого нет? Скольких ты убил? А сколько из них были невинны? Или сражались за свободу? За выживание? Сколько из них просто хотели жить? Всех убили. И я убивал. А теперь скажи мне - кто мы для наших командиров? Правильно, мясо. Нас не ценят. Нас не во что не ставят... Мы же инструмент. Убивать. Разрушать. Жертвовать. Пешки в большой игре.
- Я был командиром, и я знаю, что это такое - посылать своих людей в пекло. Поверь мне - это необходимая мера, но после каждого своего потерянного бойца я терял что-то свое. А если тебе интересно знать, скольких я убил и сколько из них были невинны... Я убил много. И своими руками, и своими приказами. Невинны? Что ты под этим подразумеваешь?
Услышав новость о том, что его собеседник сам командир, хоть и бывший, Кевин несколько подтянулся, а взгляд его изменился. В нём читалось.... хотя нет, наоборот, они стали зеркалом. В них ничего невозможно было прочесть. В то время, как глаза его собеседника стали злыми, в них читалась едва прикрытая злость. Злость напопалам с твердой решительностью отправить всех с собою в ад.
- Невинных? Восстания. Мутанты. Даже дети с минимальными отклонениями. Те, кто проявляют пси-активность. Семьи и города, где появились повстанцы. Просто не согласные с нашим режимом...
-И? Думаешь, они были невинны? Повстанцы расстреливали всех, также не согласных с ними. Как и мы. Они взяли у нас тактику и начали ее претворять. Мутанты? Не видел еще ни одного мутанта, не желающего полакомиться человеком. Пси-активность? Их берут в призраки, а не под наши винтовки. Несогласные с нашим режимом? А что они могут предложить взамен? Они лишь мечтают о свержении нашей власти, а о том, что самим придется ставить государство, не думают. И после смены власти, придется поднимать Рос... Нет, всю Землю. А для этого потребуется режим, куда как более жестокий, чем нынешний.
- Может быть вам повезло? Может быть не повезло мне. Были мутанты...ребёнок шести лет, у которого было три лишних пальчика. Да и не все псионикик попадают в призраки. Те, что в них не попадают, попадают в могилы. А вообще о чём мы спорим? Они не ангелы. Мы тем более. Мы мясо...
- Мы все мясо. Просто есть кто-то, способный направлять другое мясо. Есть мясо, которое хочет подняться выше. Есть мясо, которое хочет просто убивать... Все мы - не более, чем органические мешки мяса с разумом.
- С этим не поспоришь - голос Кевина немного оттаял - и в прямом, и в переносном смысле - мы мясо...
- Тогда, может, войдем и посмотрим, кто этот третий?
- Да. Это мясо будет нас направлять или это мясо будет подыхать рядом с нами? - Кевин ухмыльнулся. Интересная мысль. Кто тот пока неизвестный "органический мешок мяса с разумом" в спортзале?
Сигвальд потянулся к ручке левой рукой, со шрамом. Чудовищный шрам, проходивший через весь локоть, не замедлял движение рук, и в самих движениях читалось убийство. Как и в руках Кевина. Как во многих бойцах армии…
Nazgul
Белое пятно. Нечеткое белое пятно - вот что видел Кир приоткрыв глаза от криосна. Постепенно пятно перестало быть расплывчатым, обрело резкость и цвет. Прямо перед лицом О'Рэйли была прозрачная стеклянная стенка-дверь криокамеры. Послышалось шипение и дверь медленно открылась. Ирландец неспеша выбрался из капсулы и огляделся. Кажется он был последним размороженным, хотя может быть кто-то и остался. Приняв душ, Кир вытерся. Теплый душ смыл его плохой сон. Этот сон преследовал Айсфаира уже несколько месяцев. Каждый раз когда ирландец засыпал ему снился бунт в Англии. Это был кошмар, все вокруг горит, все вокруг кричат, полицейские разбрасывают бунтовщиков электродубинками, а некоторые даже стреляют из табельного. Вот полиция отступает под натиском толпы, и вдруг стоящий рядом с Киром человек падает заливая все кровью. Отряд десанта, человек двадцать, открывают огонь по толпе. Крики боли и ужаса раздаются со всех сторон и тут Аисфаир видит как один из десантников срывает с пояса световую гранату и кричит что-то в микрофон. Забрала шлемов военных и полицейских мгновенно становятся черными и непрозрачными, граната ударяется о землю и... Белое пятно. Нечеткое белое пятно и острая боль между лопаток, видно кто-то из полиции дотянулся до него дубинкой.
О'Рэйли тряхнул головой, чтобы отогнать этот кошмар и медленно направился к себе в каюту
Father Monk
Мартин "Док" Дюваль

Теплые струи душа ударялилсь в темечко, стекали с головы, падали, обволакивая тело, вниз, скрываясь в маленькой дырочке в полу. Мартин уперся одной рукой в стену душевой кабинки и стоял так довольно долго, глядя на кончики пальцев ног. Не двигаясь, почти не дыша, позволяя воде вернуть температуру тела в норму... И думая. Постоянно думая.
Все мысли были похожи одна на другую, и ни одна не была чем-то отдельным, ярким, четким. Все было похоже на слайд-шоу, размытую съемку доисторическими кинокамерами, на остатки сна, когда после пробуждения еще помнятся некоторые эпизоды, но общий смысл теряется, не даря возможности понять, почему же разум так отчаянно цепляется за прошлое.
Док судорожно вздохнул, нажал на кнопку, добавляя тепла в струи воды. Уперся второй рукой в стену, прикрыв глаза.
Среди пехоты ходили многочисленные легенды о Призраках. Что они - маньяки, убийцы, бывшие наемные киллеры. Что начни спорить с Призраком - и он разрежет тебя ножом. Что это давно уже не люди, а киборги, с железными частями тела. Что разум их не похож на остальных...
Вряд ли кто-то догадывался, что Призракам тоже бывает страшно. Что Призраки всегда знают, что каждая секунда их жизни - это, быть может, твой смертный приговор. Что Призраки живут в постоянном ужасе от смерти, который сжирает их разум в те моменты, когда посылается сигнал о наведении координат и разрешении на высылание ядерной ракеты. Этот банальный страх смерти, когда огромная ракета, оставляя огненный шлейф в воздухе, устремляется к земле, скручивает все внутри. Ведь ты не знаешь - достанет тебя взрывной удар, найдут ли тебя детекторы врага, а быть может, позабывшись, ты просто оступишься и свернешь себе шею.
Призраки слишком много знают. Также как Дюваль знал о цели их миссии. Знал, когда пожал руку старшему по званию.
Он согнулся, ударившись лбом о стенку душа, раскрыл рот, но сухие позывы рвоты выжали из него лишь тонкую ниточку слюны.
------
Отражение в зеркале хмурилось. Брюнет с короткой стрижкой, с карими глазами. Гладко выбритый, с маленьким, едва заметным белым шрамом на шее, выглядывающим из-под жесткого воротника военного мундира. Мартин дернул форму, в очередной раз пытаясь достичь идеальности. Чтобы ни одна лишняя складка не была заметна. Чтобы ни одной лишней складки попросту не было. Он - командир этих людей. Призрак. И пусть он умрет, но это не повод набрасывать на себя форму так, словно вышел в туалет посреди ночи.
Кивнув хмурому отражению, лейтенант Дюваль развернулся и, держа спину ровно, направился к пилотам. Предстояло оценить обстановку и получить последние инструкции.
voblin
За дверью слышался разговор: два голоса. Значит, ещё кто-то проснулся! О чём был разговор, слышно не было. Они приближались к двери.
Уже порядком вспотевший от физических занятий и разогревшийся я спрыгнул с турника и привёл себя в порядок (мало ли кто там, может даже наш офицер), уложив свои не короткие (по плечи) волосы и приготовился узнать что-то по поводу нашего задания, после чего собираюсь отправиться в душ.

В помещение вошли два человека со значительной разницей в росте: один 170, другой 195 см. Но оба крепкие и, по внешнему виду, бывалые воины. Один война пометила очень явно: ожог облюбовал половину его лица. К тому же война пометила его не только физически, но и психологически: на бедре красовался нож – наверное, это не слишком доверчивый человек. Другой же выглядел более дружелюбно. Сам я довольно крепкий, хоть и не слишком высокий(182см), но человек с ожогом казался просто гигантом. Как бы там ни было – это тоже пехотинцы и мне воевать с ними плечом к плечу – надо познакомиться.
– Проснулись? - поинтересовался я с улыбкой на лице – Алекси Корвин – пехотинец!
Я протянул руку…
Sigvald
Совместно с Хаосом и Voblin'ом)





Кевин смерил молодого бойца недоверчивым взглядом. Ему тяжело было поверить, что этот пацан попал к ним в группу. В группу смертников. Чем он успел провиниться? Кевин задумался на секунду, глядя на протянутую руку, но всё же решил пожать её:
- Кевин Снейкбэк. А ты, парень, - Кевин особенно выделил последнее слово, пытаясь вложить в него всё, что он думает о солдате столь юного возраста - кто?
- Я - доброволец в этой экспедиции. – несколько гордясь ответил Алекси - И, честно говоря, понятия не имею куда мы летим и что нас ждёт. Может вы что-нибудь знаете?
- Ха! Доброволец? Парень...ты слишком юн. Ты даже не понял, куда мы вляпались. Что такое война? Не та война, что показывают в долбанных героических киноэпопеях или романах, а настоящая? Где сдохнуть, в особенности нам, мясу, раз плюнуть?
-Я хоть и юн, но подготовлен! – с некоторой обидой возразил доброволец - на базе было скучно. К тому же все рано или поздно умирают, но не все находят то что ищут! – добавил он, пожимая плечами. - Я просто решил попытать счастья в этой экспедиции
- В твоём возрасте я тоже философствовал, рвался в бой. Ха...ты ещё пожалеешь! - Кевин глядел прямо в глаза парня, их лица разделяло лишь несколько сантиметров. Кевин говорил с жаром, которого никто не слышал от него много лет, - Кровь, пот, боль. Всё это будет окружать тебя всю жизнь. Всю недолгую жизнь. Кровь, боль...огонь... - при последнем слове в глаза его отразился страх, ужас, боль, а лицо исказила гримаса, от которой ожог на лице причудливо зашевелился, будто бы зажил своей жизнью. – Алекси оторопел от этого зрелища, но реплика второго собеседника вернула в него разум.
Молчавший до сих пор пехотинец удивленно-скептически поднял брови:
-Подготовлен? А ты уверен, что вытерпишь? Что не испугаешься вида крови? Попытать счастья - это хорошо. Но... Вряд ли эта та экспедиция, которая нужна для счастья.
-Я не первый раз на поле боя! – «они меня совсем за ребёнка держат» снова закипает, «зелёный» - Вы говорите об этой экспедиции так, будто что-то знаете. – он всё же решил не отступать и выпытать всё что они знают о задании.
- А ты уверен, что тут твои навыки понадобятся? Что твоего опыта будет достаточно? - жар, с которым говорил солдат, всё не угасала. В его голосе примешивалось ещё что-то. Грусть. Сожаление.
- Я знаю только одно. Это - экспедиция в ад. Почти никто ничего не знает, мы комплектовались в последний момент... Это точно не прогулка. - В голосе Сигвальда не слышалось никаких эмоций. Казалось, он играл своими чувствами… Или показывал их всем напоказ.
- Интересно: ты ничего не знаешь об этой экспедиции, но считаешь её адом. Я вызвался на задание и собираюсь вернуться домой, как после любого другого. – ещё активнее цепляя сознание собеседников, Корвин пытается выудить информацию. – а мои навыки – добавил он с ухмылкой – пригодятся на любой войне.
- Наше задание, малыш, хуже некуда.... Хотя мы ничего не знаем. Но сам подумай: неизвестная система, информации - ноль, причём собрали здесь тех, кто явно не в почёте у командования. Ах да, к тому же наш командир - Призрак. Слыхал, что они могут сделать со своими подчинёнными? - солдат ухмыльнулся.
При последних словах Сигвальд прервал своего напарника.
-Ну, не такие уж они и монстры. По крайней мере, не удивлюсь, если половина из россказней про них - ложь. Впрочем, скоро мы сами все узнаем.
-Я тут что, единственный доброволец? – спросил Алекси полностью уверенный в обратном.
А что призрак? Разве он не человек? просто умеет больше! – не скрывая отсутствия страха добавил он - А судя по вашим настроениям и твёрдой привязанности мысли к отсутствию информации о нашем задании можно предположить что нас ждёт что-то пострашнее чем люди и призраки. Я вызвался, надеясь именно на это. – проявил присутствие духа паренёк.
- Призрак - это Призрак. Молодой ты ещё. Он уже не человек. Нечто большее? Может быть... Но призраков абы куда не посылают. Попробуй проанализировать ситуацию - и поймёшь, что зря ты влез в это дело
-Да уж. В этом Кевин точно прав. Призраками не разбрасываются. Впрочем, за то время, что мы тут стоим и болтаем, можно было бы пройти и узнать у кого-нибудь из старших. Врятли мы единственные, кто "проснулись".
Пехотинцу в черном стал надоедать этот разговор. Гадать о том, чего еще не знают… Бессмысленная затея, тем более. Либо командир им расскажет все (или почти все), или ничего.
-Трезвая мысль, только я сначала в душ - вспотел тут малость. – заявил взбодрённый беседой Алекси Корвин и вышел из комнаты. Пока его мысли не омрачались действительной проблемностью ситуации
Киберхаг
Кока на камбузе не оказалось. И судя по холостяцкому порядку, или беспорядку, кому уж как больше нравиться, пилоты готовили еду себе сами, а обслуги на борту не было вообще. «Не привыкать» - подумал старший сержант. Проведя краткий осмотр холодильника и шкафчиков, он обнаружил, что весь запас продуктов сводиться к полуфабрикатам. Это упрощало задачу. Выбрав несколько кусков мяса, как основное блюда и овощи как гарнир, Майкл поставил их в печь быстрого приготовления. «Сначала режим оттаивания, а затем разогрев» - подумал сержант, настраивая программу приготовления. Проведя чуть более детальную ревизию, Майклу удалось обнаружить набор специй, а также пачки сухого киселя. Последние незамедлительно полетели в кастрюлю с водой, которая была отправлена в соседнюю печь.
Прошло несколько минут, и печь коротким писком известила о готовности. Сержант достал приготовленную еду, снял пробу и, кивнув сам себе, добавил специй. Выставил получившееся блюдо на стол. Рядом поставил кастрюлю с киселем и отправился на розыски личного состава.
Долго искать не пришлось, один обнаружился в душе, двое в соседнем помещении и еще кто-то продолжал лежать в криокамерах. Командир, судя по всему, находился у пилотов, но Майкл рассудил, что тот в состоянии сам о себе познакомиться.
Старший сержант встал в проходе, так чтобы его видели бодрствующие: – На прием пищи шагом марш, – командирский тон и рука, указывающая в сторону камбуза.
voblin
Я как раз закончил принимать душ, когда услышал проходящего мимо него сержанта.
Вытирая полотенцем голову, я высунул её из приоткрытой двери: и почувствовал приятный запах свежеприготовленной пищи и увидел сержанта, направляющегося к моим недавним собеседникам. Я решил не терять времени и идти на запах!

Да тут ещё и кисель! – в другой ситуации я бы принялся за него не раздумывая, но со мной были серьёзные люди, с которыми дружеские отношения ещё не налажены. Я одиночка, а не самоубийца, так что я расположился и заживал ещё один сухпай(которых порядком зазаначил) пока ожидал сослуживцев к столу. Когда сержант вошёл я встал и поприветствовал его:
- Сержант, так вы у нас ещё и повар по совместительству?
Nazgul
Аисфаир как раз осматривал свою каюту и вещи когда услышал голос сержанта
- На прием пищи шагом марш - скомандовал он.
Ирландец выглянул из двери каюты
- "Интересно где тут камбуз?" - подумал Кир и через секунду увидел сержанта куда-то указывавшего рукой
- "Видимо он указывает на камбуз" - O'Рэйли закрыл дверь и направился к камбузу - "Хм, медик, да еще и повар, хотя тут наверняка все продукты - это полуфабрикаты готовящиеся по принципу: Запихни в печь на пять минут" - думал Аисфаир на ходу.
В кухню кто-то зашел
- "Знакомое лицо... Это наверно один из морпехов, но он мне кажется знакомым, как будто я видел его давным-давно и уже порядком подзабыл кто это"
Вслед за морпехом зашел медик
- "А вот этого я помню, видел как он кого-то перевязывал совсем недавно. Интересно, почему он сюда попал?" - Ирландец зашел в камбуз, поздоровался со всеми и сел за стол начав машинально жевать подвернувшуюся под руку еду, сохраняя при этом задумчивое и немного угрюмое выражение лица.
martin_freeman
-Ааа... Лейтенант, заходи, не стесняйся, - пилот повернулся к входящему Призраку и попытался изобразить улыбку на лице.

-Мы уж думали, что ты не проснешься, - проскрежетал бортинженер своим металлическим голосом.

"Да... Мы искренне надеялись на это... А... Черт!"

Тут, словно бы вспомнив что-то важное, помощник пилота стремительно выхватил из-за пояса небольшой инъектор и быстро всадил себе в шею... После чего он медленно вздохнул и продолжил:

-Как видишь - мы прибыли в пункт назначения.

Теперь мысли, закрытые действием блокатора уже не выдавали всю правду Призраку. Пилот, судя по всему, вколол себе это средство сразу же, как только были открыты крио-камеры.

-Наша цель - высадить тебя и твоей отряд на вон той планете, - пилот щелкнул несколько клавиш и нужная планета выделилась на экране голубым цветом. - Компьютер считает, что условия на поверхности позволят тебе и твоим бойцам спокойно гулять там даже не используя герметичность ваших бое-костюмов. Однако учти, там очень жарко. Фактически, вся планета - это одна большая пустыня. Серый песок и камень. Уж очень горячее здесь светило. Может, конечно, на другой стороне планеты и есть оазисы, но мы это проверять не будем.

Пилот красноречиво глянул на Призрака.

-Какие будут распоряжения, лейтенант?
Sigvald
Хорошая идея - пойти есть. Спасибо сержанту, знает, что нужно любому солдату, кем бы он не был по званию. Да и живот всеми... ну, что у него вместо рук, за нормальный обед, а не быстрый перекус. Пока шел к камбузу, увидел спину уже знакомого Алекси, а также новое лицо, судя по всему - огеметчик.
- Сержант, так вы у нас ещё и повар по совместительству?
-Ага. Наш сержант просто на все руки мастер. Сделает все, что нужно!, - не удержался я от ответа.

Перекусывая, пытался представить, с чем к нам пожалует главред. То есть сам командир. Впрочем, можно попробовать и у наличевствуещего состава.
-Товарищ сержант, а вы не можете сообщить, какая у нас миссия в этом забытом всеми богами секторе?
Xaoc
Кевин слегка пригнулся, чтобы протиснуться в проём. Пахло овощами и мясом. И тут его желудок словно взорвался. Только что в нём проснулось чувство голода, при чём абсолютного дикого. Аромат мяса дразнил нос. Кадык Кевина заходил вверх-вниз. быстрым шагом гигант направился прямо к столу и сел на первое попавшееся место. Не замечая окружающих он накинулся на еду, и лишь немного утолив голод, огляделся. Знакомые лица.... Вот сидит "зелёный" Алекси, вон там сидит Сигвальд. Кажется, Кевин прервал его на полуслове. А вот и новые лица... человек в чине старшего сержанта, с нашивками медика на форме. Наверно он тут почти самый главный. Призрака всё так же не видно.
А потом Кевин оглядел своего соседа. И ухмылка медленно сползала с его лица. Сержант. Но не это важно. Нашивки огнемётчика...
Пехотинец перестал жевать, ноздри задрожали, а во взгляде блеснул лёд. Медленно рядовой встал, смерив сверху презрительным взглядом огнемётчика. Жилы на левой стороне лица, что из-за ожога прекрасно выступали, запульсировали и раздулись. Губы солдата слегка дрожали. Стиснув кулаки, Кевин взял поднос в с едой в руки и пересел за самый дальний край стола, повернувшись спиной к Киру.
Xareno
Холодно, черт как же холодно!

Шипение, Крио камера открылась.

Марк открыл глаза, он хотел шагнуть, но от холода лишь смог грохнутся на пол. Привстав, он осмотрелся в наличие душа. Кое-как, дойдя туда и сев под горячий душ, он вспомнил свое безбедное существование в дипломатической академии. Воспоминания прервало ощущения ожога и крик.
- [цензоред] муха!
Вывалившись из душа, Марк осмотрел помещение насчет своей униформы. Она висела неподалеку. Вытершись, Марк снял форму и напялил на себя. Смотрелась она на нем довольно неопрятно, но придраться было не к чему. После чего он направился в камбуз.


Напоминаю, что мат, в том числе замененный спецсимволами, на форуме запрещен. Устное Предупреждение.
Модератор Daelinn.
Nazgul
- Старший сержант, - жестким тоном поправил Майкл, постукивая указательным пальцем по своим нашивкам, указывая своё место рядовым Сигвальду и Алекси.

Увидев презрительное выражение лица Снейкбека и его демонстративное пересаживание в другой конец стола, Кир произнес
- Рядовой, вы что себе позволяете?
Кевин медленно развернулся и смерил Кира ещё более презрительным взглядом. Ноздри его чуть подрагивая, выдавая скрытый гнев:
- Что-то не так, сэр? - последнее слово было полно яда и плохо скрываемого презрения
- Да, не так. Какого черта вы так ведете себя со старшим по званию?
- Что именно вам не нравится, сэр "старший по званию"? - едко процедил Кевин, встав и упершись кулаками в крышку стола.
Кир вскочил:
- Ты знаешь что мне не нравится, морпешка!
- Морпешка?- голос десантника был глух и едва различим. Быстрым шагом он подошёл к ирландцу - Слушай ты, напыщенный офицеришка... Что, я должен был тебе в ноги упасть, ботинки лизать? Гребанный огонёк.... - эту фразу он скорее не проговорил, а выплюнул в лицо сержанта.
- Будешь продолжать говорить со мной таким тоном, точно будешь чистить мне скафандр языком - более спокойно чем раньше сказал ирландец, он уже понял что движет Снейкбеком
- Я тебе не лакей. А языком чистить скафандр - всегда пожалуйста. Твоим. Когда я его тебе вырву - между спорившими оставалось не больше метра, кулаки Кевина были стиснуты, а костяшки побелели от напряжения.
- А ты попробуй!
- Нарываешься, погон...я со старшими по званию, пусть и гнилыми ублюдками, не дерусь...
Стражинский вздохнул. Привычка решать ситуации один раз и как следует требовала встать и набить морду обоим. С другой стороны, может эти двое выпустят пар и успокоятся. В любом случае орать командным тоном и призывать к субординации в данной ситуации не только бессмысленно, но и глупо - личный авторитет скатится ниже нуля. Однако совсем уж удержаться Майкл не смог: -Призрак опечалится, найдя два трупа. Ему ведь так хочется поубивать вас самому.

Алекси спокойно поглощал свою порцию и даже немного в душе улыбался.

О'Рэйли уже полностью остыл, достал из кармана пачку сигарет, вытащил одну и закурил:
- Кишка тонка у тебя, Снейкбек. А о старших по званию - это лишь отмазка чтобы трусость не показать
Кулак Кевина просвистел в сантиметре от носа сержанта, выбив из его рта сигарету и отшвырнув её в стену. Солдат перевёл свой взгляд на покрытытй ссадинами кулак и ухмыльнулся Киру в лицо.
- Хм, не любим огонь? - Кир извлек из кармана зажигалку и открыл ее. Маленький огонек вырвался из нее и отразился в глазах Аисфаира

Огонёк отразился и в глазах Кевина. Его лицо исказила гримаса боли. Он не отрываясь смотрел на него, как завороженный. В голове мелькали воспоминания, где был огонь, были искры и густой, чёрный дым....и были крики, стоны...была боль....и лицо на фоне чистого звездного неба...его лицо....а потом крик...
По телу его прошла дрожь, а жилы ожога запульсировали ещё сильнее. От этого вся левая сторона лица вновь зажила своей собственной жизнью, будто какая-то тварь облепила голову пехотинца. Взор его прояснился, а потом он произнёс:
- Не люблю огонь....
И нанёс быстрый, но сокрушительный удар Киру в лицо. Ирландец смог увернуться совсем чуть-чуть, в последний момент, и поэтому пудовый кулак пехотинца ударил не в переносицу, а в челюсть сержанта, да и то - вскользь. Но и этот удар опрокинул огнемётчика на пол. Не теряя времени, Кевин насел на него сверху и занёс кулак для ещё одного удара, целясь прямо в переносицу противника...
Xareno
Марк подходил к камбузу, когда услышал интересный разговор на повышенных тонах. Кажется, спорили сержант и пехотинец. Когда раздались звуки драки, Марк вошел в камбуз, и мельком глянув на то, как один ударил другого и второй свалился. Марк незаметным пробрался к холодильнику и, открыв дверцу, вытащил банку консервов, на название он не смотрел. Повернувшись, он метнул в сторону пехотинца банку консервов. Она со свистом полетела в него. Марк же спокойным, но сильным голосом сказал.
- Успокойтесь! Оба!
Sigvald
КЗаметил сержант или нет? Интересный вопрос. Я уже поднялся, чтоб оглушить кого-нибудь из них... Пожалуй, огнеметчика. С Кевином мог бы и договориться, благо уже говорили. Я встал, подошел медленно, как боевой крейсер выходит перед выстрелом из Ямато, и...
-Оба! Успокойтесь!
Я готов был уже вырубить одного из дравшихся, но с удивлением обнаружил, как вытянулся Алекси, а мой голос слился с чьим-то другим. Меедленно повернулся... Еще один офицер! Я стоял, между двумя дерущимися, готовый подскачить и вырубить любого, кто начнет драку; однако несколько растерялся и остался на их линии огня, с нелепо поджатыми кулаками у пояса.
-И то теперь будет?, - смог из себя выдавить.
martin_freeman
(Совместно с Father Monk)

- Какие будут распоряжения, лейтенант?
Мартин посмотрел на пилота, легкая дымка задумчивости заволокла его взор.
- Я получил приказ, который мне необходимо исполнить. Создание препятствий для достижения максимального успеха я имею право считать предательством и поступать соответственно, - Дюваль заложил руки за спину, все также держа спину прямо, словно к ней позади приставили длинную доску. - Высаживаться в месте, где нет ничего, кроме серого камня и песка, опасно приближается к моему пониманию "созданий препятствий".
- Нет проблем, начальник, - пилот пожал плечами. - Вот только у нас есть сведения, что попав в зону видимости "цели" мы будем очень сильно рисковать.
- Об этом вы забыли упомянуть, - Мартин подошел к голографическому изображению планеты. - Вы забыли вообще детально доложить о состоянии. Я - не пилот. Я не знаю, в каком месте мы попадаем в зону "видимости". И, пока вы начнете мне докладывать, вызовите Стражински.
Пилот исподлобья посмотрел на Призрака, явно думая не самое лучшее о своем задании. Помолчав несколько секунд, он повернулся к бортинженеру и коротко кивнул ему. Тот в свою очередь перещелкнул несколько тумблеров и, наклонившись к микрофону, проговорил своим механическим голосом:
-Старший сержант Стражински, вас вызывают в кабину пилота, повторяю, старшему сержанту Стражински – срочно явиться в кабину пилота!
Голос его тут же разнесся по всему кораблю, эхом отражаясь от стен...
Пилот тем временем собирался с мыслями.
- Ты будешь удивлен, Призрак, но я даже не военный. Я обычный гражданский пилот. Просто уровень моей подготовки позволяет мне управлять этой посудиной. А она далеко не так проста, как ты думаешь. Что б ты знал, весь корпус корабля покрыт поглощающим экраном, что делает нас практически невидимыми как в видимом диапазоне, так и во всех остальных. И если уж об этом зашла речь, докладывать я не умею. Скажу что знаю своими словами, а знаю я примерно следующее: эта система обитаема. Люди здесь живут или же разумные муравьи – мне не известно. Это никому не известно. И именно поэтому Вы, уважаемый лейтенант, и здесь. Ваша задача – выяснить, кто обитает на этой планете и враждебны ли эти существа нам, - пилот перевел дыхание. – Что нам еще известно, так это то, что последний корабль, попытавшийся поближе посмотреть на «обитаемую зону» был сбит через восемнадцать секунд после того, как искомая «зона» появилась на его обзорном экране, поэтому выбирайте сами, куда вас сажать. Мне лично по этому поводу никаких указаний не давали.
Пилот поскреб подбородок и добавил, заканчивая свою речь:
- Собственно, для выполнения миссии тебе и предоставлен твой отряд. Каждый из твоих подчиненных уникален. Найди им верное применение – и они не подведут тебя. Кроме того, в твой костюм вмонтирован гиперволновой датчик-прототип. Использовать его можно будет всего дважды, после чего его специализированная батарея разрядится. С помощью этого датчика ты сможешь вызвать нас. Мы, как только высадим тебя, отойдем на резервную позицию и будем ждать твоего сигнала... Запасов провизии корабля хватит на 18 месяцев. Все это время мы будем здесь и заберем тебя по первому же твоему зову.
Ах да... Чуть не забыл! В помощь вам предоставлены Байк и Голиаф, оборудованные по последнему слову техники. Сержанты, я полагаю, разберутся как ими управлять. Ты тоже легко поймешь, что там к чему. А вот рядовые – вряд ли. Технических знаний им не хватит.
Дюваль молча кивнул, все так же держа руки за спиной.
- О своем задании, пилот, я сам знаю ничуть не хуже, - наконец, медленно протянул Призрак. - Держитесь первоначального курса. Не приближайтесь к объекту, дабы ваш корабль не вошел в эту "зону видимости".
Призрак протянул руку и нажатием на сенсорную панель остановил вращение голографического изображения планеты, пригляделся к чему-то ему одному интересному, выпрямился.
- Зачем для передатчика нужен второй позывной сигнал, пилот? - произнес Мартин.
Пилот довольно осклабился.
- Вы тоже об этом задумались? Если честно - мне не сказали. Но на ум приходит только одно. Второй сигнал - для того, чтобы аннулировать первый. Сделав это, вы останитесь на этой планете навсегда. А если быть точным - то до явления сюда тяжелых ядерных бомбардировщиков под прикрытием крейсеров Ямато.
Дюваль вновь кивнул, предпочта не комментировать размышления пилота. Он просто наморщил лоб, прищуриваясь, и устремил взгляд на планету, видневшуюся сквозь навигационное окно.
- Сколько у нас времени до посадки? - Мартин взглянул на пилота, как бы спрашивая "А есть ли это время вообще?".
- Десять часов. За это время я подлечу к планете и поставлю корабль на геостационарную орбиту так, чтобы он всегда висел только над одной точкой поверхности. Я не хочу увидеть то, что через несколько секунд принесет мне смерть.
- Отлично, - сухо констатировал сообщение лейтенант.
Nazgul
Совместно с Морским Дьяволом и Хаосом

Банка консервов, просвистев в воздухе, ударила рядового в затылок, отчего голова того слегка дёрнулась.
- Какой [цензура] это сделал?- солдат резко повернул голову вправо, устремив негодующий взгляд на стоящего возле холодильника огнемётчика.
Кир наконец-то очухался от удара и падения. Морпех был силен. Увидев, что тот отвлекся на другого сержанта, Аисфаир решил этим воспользоваться и резк двинул Снейкбеку кулаком в скулу, обтянутую уродливым ожогом.
Кулак Айсфаира сорвал кожу с левой стороны лица морпеха. Тёмная, густая кровь, гной и какая-то слизь желтоватого цвета брызнули из открывшейся раны, кожа лоскутками срывалась там, где кулак скользил по лицу. Кевин повалился на бок, схватившись за лицо обоими руками. Кулак Кира был испачкан гноем, лоскутками кожи и тёмной, густой кровью...
- Офигеть! - произнес Кир поднимаясь с пола и обращаясь к Стражински - Это не заразно? А то он меня всего этой гадостью облил!
Стражински созерцал происходящее, попивая кисель:
-Не заразно, - спокойно произнес он. В это время ожил динамик связи и потребовал старшего сержанта в рубку.
-Кончай развлекалово, - рявкнул Майкл.
Кевин уже стоял на ногах, переводя пылающий взгляд от одного огнемётчика на другого. Левая сторона лица превратилась в мокрое, кровоточащее пятно, как будто его мордой по асфальту протащили несколько метров. Капли смешанного гноя и крови одна за другой падали на широкие плечи десантника. Рука его медленно тянулась к ножу, болтавшемуся на поясе...
-Так, - голос старшего сержанта был жесткий командный: - ТРЕНИРОВКА по рукопашному бою закончена. Ты, - рука указала на Кевина: - за мной, в медотсек. А здесь надо прибраться.
Стражински подошел к стене, на которой висел коммуникатор внутренней связи. Пальцы пробежали по клавиатуре, устанавливая соединение с рубкой.
-Старший сержант Стражински, оказываю медицинскую помощь, прибуду через семь минут...
Киберхаг
Отрапортовав, Майкл подошел к шкафчику с различной кухонной утварью и вытащил из него рулон бумажного полотенца. Отмотав где-то с метр, он протянул его Кевину:
- Прижми к лицу и за мной.
Кевин медленно взял полотенце и приложил его к лицу. Когда бумага коснулась раны, он зашипел и поморщился. Медик уже выходил из отсека и солдат пошёл за ним, одарив огнемётчиков взглядом, который не обещал им ничего хорошего.
Медицинский отсек находился неподалеку и Стражински понадеялся, что кровью они заляпали не весь корабль, а лишь камбуз и возможно немного коридор. Дверь послушно открылась, как только старший сержант приложил свою ладонь к дактилоскопическому замку. Окинув взглядом помещение, Майкл указал пехотинцу на кушетку – садись. Сам же медик подошел к терминалу. Стандартное программное обеспечение позволяло не тратить время на изучение расположения запасов. «Инвентарь и медикаменты – перчатки» - выбрал в меню Старжински. Из-под потолка вспыхнула лазерная указка и осветила один из ящиков шкафа. «Ага» - пробурчал себе по нос сержант. Как и следовало ожидать, компьютер не соврал. Майкл надел комплект медицинских перчаток и снова повернулся к компьютеру за запросом местонахождения препаратов.
- Убери руки, - Стражински сел на стул рядом с кушеткой.
Кевин нехотя убрал руки от лица и, выбрав точку на стене, уставился на неё.
Медик снял с лица Кевина остатки бумажного полотенца и начал счищать кровь, гной и прочую грязь марлевым валиком, автоматически смачиваемого очищающим и обеззараживающим раствором. Кровь уже почти остановилась, но, тем не менее, второй рукой, медик потихоньку прикладывал впитывающую ватно-марлевую маску.
Закончив предварительную обработку, медик посыпал под маску антисептика. После чего, вооружившись лазерным скальпелем, аккуратно срезал кусочки отстающей кожи.
- Не успел вылечить или какие-то проблемы? – поинтересовался Майкл не отрываясь от работы, а про себя подумал, что надо будет изучить медицинскую карту Кевина.
- Это что-то типа хронического, - ухмыльнулся солдат - терпимо, но неприятно. Почитай лет двадцать. Последствия ожога....сэр.
Критически осмотрев рану, Стражински повторно посыпал ее антисептиком.
- Зубы целы? Не качаются?
Кевин усмехнулся, продемонстрировав, что с зубами всё в порядке:
- Ещё не такие удары хватал...
Медик взял пульверизатор с «жидкой» повязкой. Прикрыв глаза пехотинцу марлевым тампоном, он аккуратно распылил заживляющий слой по лицу.
- Не менее часа руками не трогать. Если будет что-либо сочиться – не обращай внимания. Главное не пытайся вытереть. Начнет сильно течь – сразу ко мне, - одновременно с инструкцией Майкл взял пневматический пистолет и, вставив капсулу с сывороткой от столбняка, сделал Кевину укол в предплечье.
- Свободен. Не забудь одежду отчистить.
- Так точно, сэр! - рядовой отдал честь - и спасибо...
Использованные упаковки от медикаментов и перчатки полетели в утилизатор. Переведя терминал в спящий режим, Майкл дождался, когда пехотинец выйдет из отсека, и вышел следом. Тонкий писк замка подтвердил блокировку двери.
Спустя пару десятков секунд, старший сержант уже стоял у входа в рубку. Включив настенный коммуникатор и дождавшись приглашения, он перешагнул порог открывшейся двери. Быстро окинув взглядом, помещение медик отметил троих: двое в гражданской одежде сидел в креслах, перед пультами и один в военной форме, с нашивками лейтенанта, стоял чуть в стороне. Повернувшись к офицеру, Майкл доложил:
- Старший сержант Стражински по Вашему приказанию прибыл, сэр!
«Значит это ты наш командир. На вид хорошо так за тридцать. Значит, воевал, и опыт есть – это хорошо. Наверняка умеешь работать в одиночку, и в группе. Но в группе призраков. А вот умеешь ли командовать обычными бойцами. Посмотрим на твои поступки. Все-таки вместе нам в бой идти, а не щи хлебать».
Father Monk
Мартин "Док" Дюваль и Майкл Стражински
(первый опыт совместного отыгрыша с Морским Дьяволом)

Лейтенант, все так же держа руки за спиной, на каблуках развернулся навстречу Стражински, чуть кивнул головой, приветствуя сержанта.
- Вольно, старший сержант, - произнес Призрак. Он никак не подал виду, что уловил обрывки мыслей медика - разрозненные, но дающие общий смысл. - Я отдаю отчет, Стражински, что ты - второй по старшинству в отряде, а по сути - непосредственный начальник для пехоты.
Мартин вытянулся еще чуточку сильнее, будто ему показалось, что его ровная спина чуть согнулась.
- Совершенно верно, я - Призрак, и хотя номинально Призраки числятся в пехоте, по сути являются отдельным звеном армии. Соображения по этому поводу, старший сержант?
Выполняя команду, Майкл встал по стойке "вольно". Речь лейтенанта несколько озадачила и Стражински ответил с задержкой в пару секунд:
- Насколько меня поставили в известность, мы одна группа. Даже если бы нас собрали из разных родов войск, это не имело бы никакого значения. Сэр.
- Суть не в собирании, старший сержант, - Призрак поднял правую руку, покрутил кистью, сжимая и разжимая пальцы, убрал ее обратно за спину. - Суть в том, что у нас есть задача, которую мне приказано выполнить. Однако условия для выполнения не совсем соответствуют тем, к которым я привык. Тут возникаешь ты, Стражински.
Лейтенант повернулся, щелкнул кнопкой, вызывая к жизни угасшую было голограму планеты.
- Несмотря ни на что, задача должна быть выполнена, старший сержант. С обстановкой на текущий момент знакомы?
- Никак нет, сэр. Мне известно только текущее положение... бойцов. информацией по поставленной задаче и ситуации за пределами корабля не располагаю. И, сэр, разрешите сказать?
- Разрешаю.
- В данный время у нас толпа бойцов, а не группа, сэр. Срабатывание не было проведено. Никто не знает сильных и слабых сторон остальных членов. Невозможно эффективное взаимодействие. Более того, есть угроза внутренних, неуставных конфликтов. Сэр.
Мартин помолчал, глядя на кружащееся голографическое изображение планеты.
- Мне это известно, старший сержант, - отозвался, наконец, Дюваль. - О чем и речь.
Он повернулся к медику, спокойно, будто даже отстраненно посмотрел ему в глаза:
- У нас есть десять часов до посадки. После чего мы будем высажены в местности, предполагаемо: безлюдной. До объекта придется добираться своим ходом и выяснить, что это за объект и почему он враждебен. Последний запущенный к нему летательный аппарат был сбит через восемнадцать секунд после вхождения в "зону видимости". Это - все, что известно на данный момент. По умолчанию, Объект - Враждебен, - Призрак слегка кашлянул, прочищая горло.
- Прощу прощения, - машинально произнес он. - Как медик отряда, старший сержант, знакомы ли с чем-либо в виде психологических тренингов?..
- Так точно, сэр, - подтвердил Майкл. "Жаль, что мы не на борту крейсера, там хоть миниатюрные, но все-же полигоны есть". Неожиданнно до Стражински дошло то, что ему втолковывал лейтенант. "Вражеский объект, который надо разведать, но с этой задачей не могут справиться призраки! Нужна именно пехота! Что это за дьявольщина, черт возьми?!".
- В таком случае, с обстановкой вы теперь знакомы, старший сержант. Приступайте к выполнению тренингов. Десять часов, Стражински. Не более.
Мартин хотел было добавить "Вы свободны", но на секунду замолчал, ровно глядя на медика, затем спросил:
- Что за неуставные конфликты имели место быть?
Майкл замялся на секунду. Он прекрасно знал, что Призрак сможет прочесть его мысли, но армия приучила - не всегда говорят даже очевидные вещи. Особенно в присутствии посторонних. А таковые тут были - два пилота.
- Конфликтов не было, сэр. Личный состав после приема пищи приступил к занятиям рукопашным боем и несколько увлекся. Один из бойцов получил небольшую травму. Сэр.
Лейтенант молча кивнул, вновь выпрямился сильнее.
- Хорошо. Свободен.
Вытянувшись по стойке "смирно", Стражински отдал честь.
- Есть, сэр!
Четкий поворот через левое плечо, шаг к двери, руку на пульт замка... В коридоре старший сержант расслабился.
Xareno
(Совместно с Хаос.)
Марк доел свой завтрак и направился в тренажерный зал. Он не любил тренироваться, но раз его запихнули сюда, то надо подкачать мышцу.

Из опустевшего зала доносились глухие удары. Внутри, в пустом и унылом зале, вернее сказать - в комнате, напротив груши, подвешенной на стальные скобы к потолку, стоял в стойке Кевин. Он был в одних штанах и тяжёлых солдатских берцах, модифицированных так. Чтобы ударная сила была раза в два-три выше. Левая часть лица уже подсохла и представляла собой маску из запёкшейся тёмной крови и лекарства. Увидев вошедшего сержант, солдат сплюнул на пол, и ударил, грущу со всей силы. От неудачи в бою, от открывшейся раны, что нагоняла воспоминания, солдат, вложил в этот удар всю свою злость... Скобы вырвало их потолка и груша с тяжёлым, гулким звуком упала на пол в метре от бойца. Теперь не замечать второго огнемётчика стало невозможно и Кевин хмуро, обвиняющие взглянул на него.

Марк посмотрел на солдата. Дипломатам преподавали психологию.
- Успокойся... солдат. Это не твоя вина, что ты набросился на него.

Кевин одарил сержанта точь-в-точь таким же взглядом. Что недавно достался Айсфаиру. Зло, посмотрев на сержанта, он прошёл к шкафчику и достал оттуда полотенце.

- Послушай меня. Ты думаешь, я огнеметчик. Официально да. Меня сюда запихнули из Дипломатической академии.

Солдат замер на месте, а потом чуть повернул голову влево. Из кровавой корки на Марка смотрел удивлённый глаз Кевина, а рот его искривился в презрительной усмешке...

- Не все так просто. Я не зря сюда попал. Возможно секретная дипломатическая миссия, а возможно и...

- Возможно, вы кинули банкой с косервами в Академии не в того человека....сэр - саркастически заметил Кевин, вернувшись к полотенцу.

- Возможно. Все возможно. Однако если миссия настолько секретна, что даже сержанты об этом не знают. Это значит что каждый человек на счету. Поэтому я не мог дать тебе его убить.

- Убить? Сэр. Если бы я кого-нибудь убил из своих, то меня бы здесь не было. НУ, или был бы, если бы на весь экипаж было бы плевать командирам. Убить...нееет. Разве я похож на убийцу? - боец широко ухмыльнулся при последней фразе. Судя по всему, она показалась ему забавной шуткой.

- А что ты хотел сделать солдат? На мой взгляд, ты был в бешенстве и хотел его убить. Ты не контролировал себя из-за боязни огня.

- Хм. Сэр. Я себя контролировал...нууу, в достаточно степени, чтобы вовремя остановиться. И...ммм... если бы у меня была пирофобия, то какой из меня солдат? Я был бы разжалован и списан давным-давно. Солдат, что боится огня? Нонсенс. Вся война - сплошной огнь.

- Вполне возможно, что тебя разжаловали и этот корабль везет нас всех как стройбат.

- Стройбат? Может штрафбат? - Кевин закончил вытираться и сел на жесткую скамью.
- Именно стройбат. Будем на какой-нибудь дрянной планете, корпатиться и строить здания для поселенцев! Ты так не думаешь? Почему же?

- Хммм... Дипломат, говорите? Оно и видно... НУ в первых SVC. Или их пилотам - дырищам не за это деньги платят? Во-вторых - Голиаф. Он, наверное, будет своими ракетами птичек рабочим на ужин сбивать. В-третьих - я. Десантника с моим опытом врятли бы послали домишки строить. А с моими провинностями - самое то в отряд смертников. НУ и Призрак. Его видимо в роли прораба? - на время своей "речи" Кевин забыл о том, что ему собственно, пора одеться, и так и замер с натянутой на торс до половины майкой.

- Ну да.
Марк расхохотался.
- Ну что успокоился? Сразу видно успокоился, теперь ты ко мне нормально относишься

В ответ морпех улыбнулся. То ли он не хотел, то ли не умел, но доброй улыбки у него не получилось:
- Командованию надо подчиняться. В любом случае. Но ещё раз кинете в меня чем-нибудь...

- Если не будешь представлять остальным смертельной опасности, точно не кину.

- У меня работа такая - представлять собой опасность. Как и у всех остальных, - тут он скептически поджал губы - разве что вы не совсем вписываетесь...хммм... вообще тут нет безопасных людей. Я даже не уверен, что мы люди... - солдат снова усмехнулся, отчего край кровавой корки чуть треснул и осыпался на пол.

- Все мы люди.

- Ну да... люди ли? Да и что значит - люди? Чем мы, люди, лучше зверей? Те же биологические мешки костей, только с неуёмной агрессией! Такими ли задумывал нас Бог? Таким ли должен быть Человек?

- Ну, нет. Мы можем думать. Ограничивать себя. Да мы куски мяса, но мы думаем, а не подчиняемся инстинктам.

- Ха... инстинктам... да вся наша жизнь - инстинкт. Размножатся, захватить, сожрать... Думаем... думали бы - меньше бы крови проливали, меньше бы с генами баловались, меньше бы засирали всё, до чего дотянемся...

- Это правда. Это действительно люди мысль испоганили. Но мысль позволяет созидать, строить новое, хранить природу.

- Строить? Да. Танки. Бункера. Фабрики. Оружие. Новое. Более смертоносное. Более опасное. Созидать? Даааа... новые пули. Что при входе в тело заражают моментальным ядом. Или раскалываются на куски внутри твоего пуза. Хранить? Ну да. Для того чтобы пожрать её потом. Скормить военной машине. Вива деус екс машин!

- Ты видел только эту сторону. Сторону разрушения. Однако это бесполезно, ты мне не поверишь.
Марк вышел из тренажерки.

Кевин посмотрел в спину выходящему Марку и тихо проговорил:
- Я видел и другую...
Море огня вновь захлестнуло его разум. Вокруг снова бушевал Он - огонь. Горел его дом, слышалась стрельба. Крики, визги... и те, кто ещё недавно были его друзьями, его близкими корчились в огне, погибая...
Снейкюэк вскочил и ударил в стену зала раз, затем ещё и ещё. Он бил в неё, пока не выбился из сил. А потом быстро собрался и ушел. НА стене осталась вмятина, перепачканная кровью...
Корабль ещё не сел, миссия не началась. А кровь уже пролилась на его борту. И не раз.
Nazgul
Кир шел по коридору в сторону кабины пилотов, рядом с ней находились туалеты.
- Черт, надо же было все рубашку испортить, да еще и ссора. - тихонько бормотал он оглядывая себя чтобы понять где испачкан.
В конце коридора появился Стражински, видимо он уже разобрался с Кевином и теперь выходил из рубки куда его вызывали. Отдав старшему сержанту честь, О'Рейли зашел в туалет, открыл кран и стал смывать с рук смесь из желчи, крови и кусочков кожи. Все уже подсохло и приходилось соскребать эту массу. Когда руки вновь стали чистыми Аисфаир начал умываться, чтобы отогнать плохие мысли, но обнаружил, что и на лицо попала жижа из раны Снейкбека. Тихую ругань заглушил шум воды. Смыв всю эту мерзость, Кир пошел к себе в каюту, чтобы переодеться. Уже открывая дверь, он услышал глухой удар. Звук шел из тренировочного зала.
- "Наверно какой-нибудь спортивный снаряд упал" - с такими мыслями О'Рэйли переоделся и стал проверять оружие и скафандр
martin_freeman
Все то время, пока Призрак «консультировал» медика, пилот неотрывно следил за маленькой яркой искоркой, возникшей невдалеке от планеты предполагаемого противника как раз в самом начале «консультации». Точка света медленно двигалась вдоль экватора планеты, никуда не сворачивая и не изменяя скорости. Пилот уже было успокоился, приняв неизвестный светящийся объект за космический мусор.
И вот… Как раз в тот момент, когда сержант вышел за дверь… Искра остановилась.

«Черт подери!»

Это было последнее, что успел подумать пилот. Голова его взорвалась, как если бы в нее попал крупнокалиберный снаряд. Кроваво-серые ошметки его черепа разбросало по кабине, а мозг киселем вытек прямо на приборную доску, от чего та начала полыхать красным.

Бортинженер успел взглянуть на пилота. Он даже попытался закричать, но не смог. Словно бы завеса тишины вдруг обволокла его целиком. Как он ни старался, его ужас оставался только в виде мимики на его лице.
Тем временем, ужасные метаморфозы начали происходить и с ним.
Сначала пальцы, потом кисти, затем все выше и выше… Плоть просто стекала с его костей, будто расплавленная. С расширенными от ужаса глазами помощник пилота наблюдал, как к его голове приближается смерть. Он даже успел почувствовать, как у него не стало сердца…

В тот момент, когда бортинженер окончательно «расплавился», оставив после себя только одежду, кости и механические «голосовые связки», на корабле прогремел взрыв. Звук шел из нижнего, технического уровня. Сразу же потух свет, погрузив весь корабль во тьму…
Мгновение – и включилось аварийное освещение…

Еще мгновение – и компьютер, который работал на собственном питании, начал вещать:

-Внимание! Корабль атакован! Взрыв в левом моторном отсеке! Присутствие чужеродных организмов в генераторном отсеке! Повторяю! Чужеродные организмы в генераторном отсеке! Поврежден шлюз! Повреждена система жизнеобеспечения! Повреждена система топливного обеспечения! Повреждена система крио-сна!..

Еще несколько секунд компьютер методично описывал повреждения, возникшие словно бы из ниоткуда… После чего его голос внезапно оборвался.
Father Monk
Мартин Дюваль

Лейтенант, задумчиво рассматривавший голограмму планеты, повернул голову на восклик пилота... и в тот же момент пришел в движение, инстинктивно рухнув на пол, когда голова человека взорвалась кровавым мессивом, забрызгав лицо Призрака и его форму. Бортинженер, с перекошенным от ужаса и боли лицом, глядел, как медленно течет бело-алая плоть с его рук, пока в его глазах не повисла пленка сумасшествия и безумного отрешения сознания, а затем - и смерти.
Дюваль, быстро работая ногами и пригибаясь, почти отлетел в сторону выхода из кабины и вывалился, тяжело и судорожно выдыхая воздух от резкого перенапряжения. Где-то в глубине корабле медленным рокотом прокатился взрыв, палубу сотрясло, и в мгновение ока все погрузилось в бесконечную темноту, разоравшуюся аварийным освещением. Методично заскрипела сирена, мигнули алым маленькие лампочки по краям коридора, а механический голос, шедший ниоткуди и отовсюду, медленно и до безумия спокойно заговорил:
- Внимание! Корабль атакован! Взрыв в левом моторном отсеке! Присутствие чужеродных организмов в генераторном отсеке! Повторяю! Чужеродные организмы в генераторном отсеке! Поврежден шлюз! Повреждена система жизнеобеспечения! Повреждена система топливного обеспечения! Повреждена система крио-сна!..
Тыльной стороной ладони Мартин провел по лицу, лишь размазав ошметки кожи и кровавую кашу, сплюнул прямо на пол тем, что успело попасть в рот. Резким рывком поднял себя на ноги. Тряхнул головой.
Было чертовски страшно. Но он был в ответе за своих людей. Рука Призрака поднялась и опустилась на сенсорную панель для открытия кабины. В ноздри тут же ударил странный, горелый и кружащий голову запах плоти и крови, чего-то еще, но Док заблокировал мысли на эту тему. Опять пригнувшись, словно таким образом он мог избежать опасности, Призрак подкатился к панели переговоров и, нажав несуществующую кнопку, рявкнул в микрофон:
- Всем надеть броню и быть готовыми к срочной эвакуации с корабля!
Оставалось только понять, как можно направить транспортник в атмосферу или найти десантные боты, могущие помочь осуществить эту задачу...
Xaoc
Совместно с Xareno

Марк спокойно валялся в своей каюте, когда послышалось что-то странное. Он встал, и тут тряхнуло. Ну он и грохнулся головой об косяк кровати. Почувствовав боль, Марк увидел вспышку света, и потом темнота...
Корабль тряхнуло так, что Кевина подкинуло на добрый метр в воздух, а потом тяжело приложило об стенку. Ребра рядового хрустнули, а металл от удара о стену прогнулся. Солдат тяжело поднялся, то и дело кашляя. Услышав сигнал тревоги, он выскочил в коридор. Не успел он сделать и пары шагов по нему, как услышал приказ Призрака. Поправив нож и передёрнув затвор винтовки, он вдруг вспомнил, что боевой скафандр остался в каюте.
- Какой я, к чёрту, пехотинец, без своего доспеха? – прорычал про себя солдат и бросился к каютам.…
Ворвавшись в комнату, в который царил беспорядок, он наспех схватил доспех и запустил систему предварительной активации доспеха. Механизм наскоро запаял швы, ввинтил шурупы и запустил электронику. Времени на полную активацию не оставалось , и Кевин, сжимая под мышкой шлем, выскочил в коридор. Он уже было собрался бежать дальше, как увидел сквозь открывшуюся дверь соседней каюты лежащего без сознания огневика...Искушение зарезать обездвиженного сержанта было велико, и на секунду Кевин даже вытащил нож, но всё-таки сумел совладать с ним, и кинулся в каюту. Подбежав к Марку, он несколькими сильными пощёчинами привёл его в себя. Хоть так отыграться…
- А что такое? Это ты? Спасибо.
Марк встал, и тут же блеванул на пол.
- Слабый желудок, огненная крыса?
- Да пошел ты - сказал Марк и слабо улыбнулся.
- Хмм...может ты и не такой кусок дерьма, каким мне показался сначала – Снейкбэк тоже попытался улыбнуться, хотя это и не совсем у него получилось, а затем помог огневику встать.
- Надо выбираться отсюда. Кажись, корабль пойдет на металлолом.
- Да уж. Хватай свои доспехи и огнемёт - и потопали. Может капитана тоже надо спасать? – пошутил солдат.
- Сейчас - Марк подошел к огнемету и начал напяливать на себя костюм. Закончив со скафандром, он схватил огнемет.
- Ну что пошли?
- Да. Только куда? К спасательным шлюпкам? Или к кабине?
- Это ты мне лучше скажи, я не опытен в делах такого рода…
- По идеи, лучше было бы перегруппироваться и вместе отходить к шлюпкам. Ты ведь слышал, что что-то проникло на корабль? Но мы не знаем где сейчас Призрак, где остальные...так что будем отходить сразу к шлюпкам. Займём там оборонительную позицию и подготовим их к старту... Дождёмся остальных и свалим к чёртовой матери!
- Это правильно.
Марк повернулся и в полном вооружение встал рядом с солдатом.
- Командуешь, на сей раз ты, солдат.
Солдат усмехнулся и, картинно вытянувшись по струнке. Заявил:
- Так точно, сэр! Значит так...я иду первым. Вы прикрываете мне тыл. Идём перебежками. Будьте на чеку, мы не знаем, что на борту корабля. Чем быстрее доберёмся до шлюпок, тем лучше...
- Так точно, рядовой.
Кевин взял в руки рацию и на частоте отряда передал:
- Это рядовой Снейкбэк. Я и сержант Горлач идём к спасательным шлюпкам и занимаем там оборону. Ждём вас всех там.
- Отлично рядовой. Пошли, что ли?
Кевин кивнул. Тяжёлые ботинки солдат гулко затопали по палубе. Марк побежал за ним. Смотря на рядового с надеждой.
martin_freeman
Подбегая к лифту два бойца в запале не заметили, что пол под ними сильно заскрипел. Как только они остановились, пол под ними обрушился. Если бы не скафандры - их внутренности оказались бы вывернуты, однако их даже не поцарапало. Руки и верхняя часть туловища у обоих остались свободными, зато ногами они конкретно запутались в проводах. Что характерно - под ними была пустота. Фактически двое парней случайно провалились по пояс в технический туннель.
Nazgul
Кир только что закончил проверять скафандр и хотел, было проверить оружие, как весь корабль тряхнуло так, что ирландец перелетел через всю каюту и врезался спиной в дверь. Что-то захрустело, явно не дверь, но на ней образовалась вмятина.
- "Что за чертовщина?" - подумал О'Рэйли с трудом поднимаясь. В глазах плясали разноцветные пятна. - "По-моему я головой об дверной косяк стукнулся"
- Всем надеть броню и быть готовыми к срочной эвакуации с корабля! - услышал Кир голос Призрака по внутренней связи. Медленно поднявшись и опираясь на стену ирландец подошел к скафандру, с трудом залез в него и почувствовал как датчики, соединенные с приводами двигающими части скафандра, прилепились к телу. Верхняя и нижняя части скафандра соединились и начали спаиваться вместе, после чего шов на металле задвинулся вольфрамовой пластиной. Шлем закрылся и на маленьком экранчике в углу замелькали зеленые надписи:
Диагностика...
Левая нога - ОК
Правая нога - ОК
Левая рука - ОК
Правая рука - ОК
Левый огнемет - ОК
Правый огнемет - ОК
Диагностика окончена - Работоспособность костюма - 100%
Полная активация окончена

Через секунду эти слова заменили три полоски отображающие уровень горючей смеси и температуры огнеметов.
- "Отлично, полная активация завершена, теперь мне не страшен огонь. Вольфрамовое покрытие спасет. А сейчас нужно проверить огнеметы в действии"
Струя огня температурой в полторы тысячи градусов по Цельсию оставила от двери лишь лужицу металла на полу.
Кир вышел из каюты и пошел по коридору в сторону шлюпок, он слышал Снейкбека и знал, что тот с Горлачом идут к шлюпкам. Почти дойдя до лифта О'Рэйли заметил в полу огромную дыру.
Xareno
Xareno, Xaos, Nazgul.

Лишь провода удерживали десантника и огнемётчика от падения вниз. Они как паутина опутали ноги и торс бойцов. Одно неловкое движение – и те начинали угрожающе раскачиваться, а провода скрипеть. Кевин оценивал ситуацию.
Ирландец услышал, как из дыры раздался взрыв нецензурной брани, мата, проклятий и похабщины, которой, казалось, затронул всё на свете: он описал множественные половые сношения между родственниками инженеров и конструкторов, что строили пол; планету, где добывали столь низкокачественный материал; всю военную верхушку, которая, по мнению рядового, специально послала его на это задание, чтобы он умер здесь; неизвестную силу, что столь агрессивно повела себя по отношению к кораблю; и даже вообще ни в чём неповинного Призрака, что руководил операцией…
- Блин.… Как мы отсюда выберемся? – произнёс Горлач, аккуратно выпутывая руку из каких-то проводов - Хотя стоп! У меня есть идея!
Кевин вопросительно посмотрел на сержанта, выпутывая привязанный к ремню шлем из ловушки. Стоит заметить, весьма тривиальным способом – попросту порвав провода.
"Э, да туда свалился кто-то" - Кир прислушался к мату. - "Снейкбек" - ирландец задумался - спасать или нет?
- Сейчас я вылезаю из скафандра и вытаскиваю нас – озвучил Марк свою идею - И не забудь мою броню прихватить.
- Пойдет. Только осторожней, серж... Если я ухнусь вниз, то потом подниматься к шлюпкам мне придётся раза в три дольше – «Если я вообще переживу падения» - подумал Кевин и бросил недоверчивый взгляд в пустоту под собой.
О' Рэйли осторожно, боясь самому провалится, подошел к яме и посмотрел вниз - внизу, запутавшись в проводах, висели два человека - Горлач и Снейкбек.
Марк начал медленно отстегивать от себя броню. Некоторые детали Кевин тут же подхватывал и откладывал их в сторону, где скопление проводов было достаточным, чтобы она (деталь) не улетела вниз.
- Уф. Подожди немного – напряжение было столь высоко, что даже Кевин невольно вспотел.
Марк ухватился за провода и сноровисто полез наверх. Провода держащие его скафандр опасно скрипели.
- Эй, ребята, вам помощь нужна - крикнул Кир
Горлач задрал голову и увидел в метре от себя протянутую ему руку.
- Цепляйся и вылезай. Сейчас вытащим и морпеха – проговорил О’Рейли Марку.
Ухватившись за неё, русский выбрался из дырки…
- Спасибо. Только как с моей броней?
Марк нагнулся и посмотрел на свой скафандр, по кускам болтающийся в паутине проводов.
- Мда... Как оттуда вытащить Снейкбэка? Он же весит под тонну… - задумавшись, Марк глянул наверх. Там проходил массивный провод электроцепи - Это выдержит! Только надо отключить электричество в этой секции!
- Эй, Горлач, ты там что, в сортир решил сходить? – раздался недовольный крик Кевина - У меня тут уже пара провода лопнула. Ноги освободил, а вот лезть не смогу. Провода хлипковаты... Какой идиот придумывал такие тонкие провода?
- Постой ты! Сейчас сделаем! - Марк начал осматриваться в поисках выключателя. Наверху в вентиляционной трубе он заметил то, что искал.
- Че за *Цензура*! Подсади меня! – обратился он к Киру. Ирландец, не долго думая, подставил руки Марку.
Отлично - Марк залез на руки огнеметчика и, сняв перегородку, подпрыгнул. Ухватившись за выступ, при этом, разодрав пальцы, он залез внутрь и пополз к щитку. Когда он к нему долез, то отрубил электричество – Готово!
Марк пополз назад и спрыгнул вниз. Кир увидев это, тонкой струей пламени срезал провод и тот упав на пол зазвенел.
- Эй, тут половина проводов лопнула! Ещё немного и я вниз ухнусь... – вновь раздался недовольный крик Кевина.
Марк стал спускать массивный провод вниз. Наконец тот оказался рядом с морпехом.- Подымайся! И мой скафандр не забудь!
- Да-да-да... не забуду эту железяку! Солдату нельзя без доспеха! - несколько брезгливо взяв доспех огнемётчика и пристегнув его к спине, Кевин ухватился за скинутый ему провод энергоцепь и начал подтягиваться. Та жалобно заскрипела, а сверху посыпались какие-то крепления.
Когда Снейкбэк выбрался, то тут же отстегнул скафандр Марка и кинул ему под ноги:
- Я там почти уснул... В следующий раз предупреди меня, что я могу выпить пару коктейлей.
И тут он заметил Кира:
- [цензура]!
В ответ Кир многозначительно подкрутил мощность огнемета:
- Вы что-то сказали рядовой? - холодным голосом спросил Аисфаир
- Успокойтесь! Сейчас не время! – во время среагировал Марк.
Кевин перехватил винтовку и положил палец на курок, параллельно сняв предохранитель,…
Марк начал залазить в скафандр и справился с этим на удивление быстро.
- Оставьте сиё развлечение до завершения миссии! - сказал он, вставай между сверлящими друг друга глазами бойцами.
- Согласен... потом разберёмся, огневик... – процедил Кевин, а затем развернулся. Чуть согнув колени и прильнув щекой к прикладу, пошёл вперёд, к шлюпкам…
martin_freeman
Подойдя к лифту трое бойцов поняли, что использовать электрический провод в качестве веревки было не самой лучшей идеей. Лифт, с помощью которого можно было попасть на нижний уровень (где как раз и находятся шлюпки) был напрочь обесточен.

А тем временем снизу, из дыры в полу, начали исходить какие-то хлюпающие звуки, чем-то похожие на голодное чавканье...
Sigvald
Я как раз находился в своей каюте и играл древние землянские тексты на своей верной спутнице (как мне тогда казалось) - а именно, гитаре. Стиль был прозван "Горой", но за что, я лично не знаю. И так бы дальше и бренчал, если бы...
- Всем надеть броню и быть готовыми к срочной эвакуации с корабля!
Голос командира похоже. Что ж, приказ есть приказ. А вдобавок еще и выключение питания, аварийное освещение... Я быстро распаковал по карманам самое необходимое, а именно разные бытовые мелочи вроде того же ножа, зажигалки, пластырей... В общем, разные мелочи, к которым меня приучили земные операции. После чего решил, что без доспехов, может, и бесшумнее, но жить хочется. Окинув прощальным взглядом гитару (эх... Не увижусь же ведь... А она так радовала сослуживцев), я неторопясь, словно опасаясь чего-то опасного, вышел в холл.
"Хм... Врядли с командиром кто-то еще находился. Кроме пилотов. А пилоты - бойцы те еще..."
С такими невеселыми мыслями я решил попробовать найти командира, а поиски решил начать с "пилотского отделения".
Во внутренней связи сообщил своим сотоварищам по несчастью
-Я за лейтенантом. В кабину пилотов. Врядли с ним есть нормальные бойцы. Желательно поддержка одного-двух человек. Остальным - идея пробираться к спасательным шлюзам.
Отговорив нужное, я дальше стал незаметно пробираться в кабинетик пилотирующих. Хотя незаметно - сильно сказано. По крайней мере, от ботинок звука было много. Или это мне так казалось из-за обострившихся чувств?... Да еще и эта просматриваемость коридора... Радует, что ничего неожиданного впереди не будет, а если вдруг и будет, то винтовка Гаусса поздоровается с угрозой.
"Главное, не думай о случившемся, думай о том, что будешь делать". Невольно, все же я поежился, что и неудивительно, учитывая, что от холодной и удушливой смерти нас защищает лишь обшивка корабля и его системы. В лучшем случае... Про худший не хотелось даже думать.
Xareno
Xareno, Nazgul, Xaos, Sea Demon.

Майкл задумчиво шел, а точнее плелся по коридору. Приказ провести психологический тренинг был простым только на первый взгляд. На второй все выглядело намного сложнее. Куда с большим удовольствием, и как он подозревал, с большей пользой, старший сержант провел бы тренировку по отработке совместных действий в ограниченном пространстве. Внезапно корабль ощутимо тряхнуло, как будто в борт закатали противокорабельной ракетой. В следующее мгновенье погас свет, чем вызвал подтверждение аналогии. Майкла швырнуло на стену, но ему удалось устоять на ногах. Прежде чем зажглось аварийное освещение, старший сержант успел вспомнить, что скафандр и оружие должно находиться в его каюте. Мерный голос корабельного компьютера, вещавший о повреждении системы жизнеобеспечения, поторапливал.
Стражински влетел в свою каюту и чуть не приложился головой о противоположную стену. Хорошо, что успел вовремя остановиться. Натягивая скафандр и запуская систему тестирования, старший сержант надеялся, что настройки оставлены стандартными, а значит, хотя ему будет немного неудобно, но все-таки приемлемо.
«Размер не соответствует. Хранилище медикаментов пусто» - монотонно вещал встроенный компьютер. Майкл выругался. Громко. Вслух. С расстановкой. Наконец скафандр был надет. Запихав боекомплект и элементы снаряжение в соответствующие кармашки, старший сержант взял в руки винтовку и вышел в коридор.
«Первым делом в медицинский отсек. Нужно заполнить хранилища скафандра, чтобы потом оказать, при необходимости, людям помощь» - подумал Майкл.
- [цензура] лифт! - с досады Кевин врезал огромным кулаком в дверцы, отчего металл заскрипел и прогнулся... Рядовой беспрестанно матерился, и вдруг резко замер. Его кулак застыл в полёте в нескольких сантиметрах от дверцы - вы слышали?
Рядовой повернулся к дыре. в которой совсем недавно он висел на проводах, и наставил на неё винтовку - там что-то есть. Я это жопой чую! Ребята, там точно есть какая-то хрень...
Всё нутро солдата бесилось. ЗА многие годы войны он привык доверять ему. И хотя иногда оно его подводило, это было не важно...
Тут Кевин заметил открывшуюся дверь и вышедшего в коридор Стражински:
- Эй, Стражински, мы тут!
Акустическая система внешних звуков исправна передала оклик на наушники, имитируя в том числе и направление. Майкл повернулся и увидел трех человек в скафандре возле лифта. Перед ними виднелась огромная дыра в полу. Старший сержант уже хотел, было пойти к ним, но привычка сперва оглядеться не подвела. В другом конце коридора обнаружился лейтенант, причем без скафандра и подбирающийся к нему пехотинец. Система внутренней связи скафандра медика принял входящее сообщение от Кевина:
-Сэр, я чую неприятности. Из этой дыры сейчас что-то вылезет. Сэр…я просто чую…там какая-то тварь. Именно тварь, сэр. И тогда вы окажетесь отрезаны. Мы прикроем дыру, а вы вытащите сюда Сигвальда и Призрака. Только поторопитесь! Мы не знаем, что там...
-Принято, - отозвался Стражински. Он попытался запустить систему идентификации "свой - чужой", а так же включить различные датчики и сенсоры скафандра, которые могли бы помочь обнаружить кого-то постороннего или что-то непривычное.
Майкл повернулся к пилотской рубке, возле которой находился лейтенант и побежал.
"Надо будет еще для призрака скафандр найти" - мелькнула мысль.

Кир левой рукой сорвал с пояса напалмовую гранату, а правую руку с огнеметом направил на дыру
- Снейкбек, разберитесь, что с лифтом, я и Горлач прикроем.

Марк посмотрел на лифт.
- Как мы отсюда выберемся?
Кевин ухмыльнулся:
- Смотри и учись, парень! – с этими словами солдат закинул винтовку за плечо, ухватился за створки лифта руками и что было сил, потянул их в разные стороны. Даже через скафандр передавалось напряжение, которое испытывает солдат. Со скрипом дверцы начали поддаваться, и через несколько секунд проём был достаточным для того, чтобы протиснуться в него. Солдат включил фонарь и осмотрел шахту, водя дулом из стороны в сторону.
- Чисто. Но тут нет ничего. Ни лестницы, ни проводов. Правда, шахта не так уж глубока. Можно прыгнуть. Правда есть риск.… Ну да фиг с ним. Когда придут остальные – поиграем в парашютистов!
После этого солдат присел в дверях лифта, направив ствол и фонарь в шахту:
- Я послежу за шахтой. НУ же, Стражински, давай…
Киберхаг
Датчики соизволили включиться. Более того они даже, по собственной инициативе установили связь с компьютером корабля и стали получать от него актуальную информацию.
Марк обежал пехотинца и оказался совсем рядом с призраком.
- Сэр, на нижнем уровне обнаружено несколько форм жизни. Различаются размерами и активностью. Аппаратура не может их идентифицировать. Личный состав пытается пробраться вниз и активировать посадочный модули. Они ждут нас около шахты лифта. Судьба нескольких бойцов не выяснена. Медикаменты не загружены. Полагаю, что Вам надо надеть скафандр. Где он, в каюте? – все это старший сержант выпалил на одном дыхании и стал ожидать ответа.
Father Monk
Мартин Дюваль

Контрольная панель пылала чем-то ярко-алым, непонятно переливаясь оттенками красного. Где-то плыли быстрые, дерганые строчки статуса, ежесекундно исчезая и вновь появляясь. Сенсорные панели искрились желтым, а голографическая строка быстрого ввода и вовсе исчезла.
Призрак, пригибаясь, подбежал к тому месту, где остался окровавленный скелет бортинженера, ногой оттолкнул останки в сторону и ударил по прозрачной кнопке "активации спасательных модулей". Каждый бот можно было активировать изнутри, но короткое действие могло спасти пару драгоценных секунд, а с ними - и жизни экипажа...
Задерживаться дольше в кабине, где и раньше было мало понятного, а ныне ставшее просто безумным, Мартин не стал - отлетел в пару прыжков к двери и вывалился в коридор. Дверь с тихим шуршанием закрылась за спиной лейтенанта. Коридор попрежнему освещался тусклым алым светом, в котором были хороши различимы огромные, со стороны - неповоротливые, облаченные в боевые скафандры, фигуры пехотинцев. Они сгрудились в дальнем конце рядом с чем-то темным на полу, казавшимся огромной лужей в тусклом экстренном освещении.
Совсем рядом стояла огромная туша одного из рядовых, судя по нашивкам и порядковому номеру. Дюваль машинально прокрутил в голове списки подчиненных, выловив нужное имя - Сигвальд Аластор, рядовой... Следом за ним по коридору мчалась фигура, облаченная в скафандр с едва уловимым чем-то белым на нем - медик. Старший сержант. Вовремя.
- Сэр, на нижнем уровне обнаружено несколько форм жизни. Различаются размерами и активностью. Аппаратура не может их идентифицировать. Личный состав пытается пробраться вниз и активировать посадочные модули. Они ждут нас около шахты лифта. Судьба нескольких бойцов не выяснена. Медикаменты не загружены. Полагаю, что Вам надо надеть скафандр. Где он, в каюте? - тут же отозвался Стражински, едва приблизившись к лейтенанту.
Призрак выпрямился. Одергивать форму сейчас было глупо, поэтому он просто бросил взгляд по сторонам, пытаясь сориентироваться в обстановке, опираясь на слова старшего сержанта и скудные познания о противнике.
- Отставить надеть скафандр, я сам, - бросил Призрак, больше погруженный в свои рассуждения. - Старший сержант, загрузить медикаменты и тут же отходить к посадочным модулям. Выполнять. Рядовой, оказать прикрытие старшему сержанту. Выполнять. В случае моего отсутствия через пять минут, командование переходит к старшему по званию. Выполнить эвакуацию с корабля.
Дюваль взглянул в лицо Стражински - точнее, туда, где было это лицо, скрытое забралом шлема, - и добавил "волшебное армейское слово":
- Живо!
Корабль потрясывало, и двигаться по дрожащей палубе без брони было сложно. Однако Дюваль давно привык не обращать на мелочи жизни внимания. Уперевшись ладонью в стену, он рванул с места по коридору, отсчитывая в уме комнаты. Вторая справа - его. Там, где хранилась броня Призрака...
martin_freeman
Коридор корабля.

Сидящие у дыры в полу десантники были напряжены до предела... Однако сквозь свои костюмы они не могли почувствовать легкого ветерка, веющего из дыры, иначе они давно бы заинтересовались, откуда он на корабле, где все пространство замкнуто.

Внезапно этот «легкий бриз» стал самым настоящим «ураганом». Ледяной ветер со всей силы обрушился на Кевина Снейкбэка и просто-таки выбросил его в шахту лифта.

С громким лязгом пехотинец обрушился на крышу, стоящего на техническом этаже лифта, от чего та прогнулась. Лифт же в свою очередь немного подумал и совершенно непонятно как начал подниматься вверх. Медленно, с диким скрежетом, но он-таки поднимался.


Кабина Призрака.

Вбежавший в свою кабину Призрак хотел было уже начать облачаться в свой доспех, когда обнаружил, что он в каюте не один. Однако было уже поздно. Дверь тихо закрылась за предводителем отряда... а сидевший на кровати в тени человек не спеша встал. Призрак, ожидавший, пожалуй, любого подвоха на свете, слегка оторопел, увидев...самого себя... Огромной силы псионическая волна окатила лейтенанта.
Father Monk
Мартин "Док" Дюваль

Новоявленный Мартин поднялся навстречу и подарил лейтенанту долгую секунду на то, чтобы с полнотой чувств осознать, что он смотрит на самого себя, на свое живое, реально существующее отражение...
В следующий момент в голове возник дикий, жужжащий, впиливающийся в сами глубины разума высокий и протяжный звук. Он выгнул тело Призрака дугой, отбросил на закрывшуюся за ним дверь, заставил удариться затылком о железную переборку. Дышать стало почти невозможно, в глазах потемнело, и фигура второго Дюваля стала размытым, неясным пятном на фоне серых декораций.
"Такого не может быть".
Звук усилился, вворачивался огромной дрелью в разум Дока, заставляя немо раскрывать рот и не издавать ни звука.
"Я под псионической атакой".
Мысли, как легкие шепотки в огромном зале, терялись в протяжном звуке, смешивались с болью и криками... Только Призраки были научены вылавливать подобные зацепки, спасающие из разум от бесконечных тренировок. Лишь легкий шепоток - и выжившие умели его слышать. Цепляться, как утопающий за бревно посреди утягивающей в глубь океана стихии. А, зацепившись, ударить в ответ. Тем, что никто не мог видеть. Тем, что испуганные люди называли "мутацией". Псионикой. Разумом. Не замечая, что тело твое уже лежит на полу, а грудь ходит ходуном в позывах рвоты...
- Ты наводил справки, Дюваль! Наводил справки о своих родителях! - голос, такой знакомый, снящийся ему в кошмарах. В те времена, когда эти кошмары были у Дока. Лицо старшего сержанта, багровое, с коротким шрамом на подбородке, заросшее щетиной. - Ты все еще считаешь, что был рожден, как человек?!
Звук усилился, ухватился своими щупальцами за разум, задавил, разбил лицо сержанта. Остался лишь голос:
- Ты - дерьмо! Дерьмо военной машины! Ты был рожден военной машиной и во благо военной машине! Встать! Повторяй за мной, грязное ничтожество! Повторяй, твою мать! Ты - дерьмо военной машины и был рожден военной машиной! Повторяй!
- Я - дерьмо военной машины... - это был его голос. Слабый, тихий, срывающийся после мощного удара в скулу. - ...и был рожден военной машиной. У меня нет родителей. Я не существую. Я - Призрак...
Мартин уже ничего не видел, лишь жужжащий бело-серый свет вокруг. Не чувствовал своего тела. Вся борьба съежилась, спряталась в разуме Призрака, велась одним лишь усилием воли.
Среди неясных, непонятных звуков слабым шорохом прокатились голоса, затихающие, вплетающиеся в общее окружение:
- ...что с ним?
- ...этот тоже?..
- Осторожно!
- ...подождем... посмотрим...
Xaoc
Крыша лифта прогнулась, откуда-то ударил сноп искр прямо в забрало скафандра. Сам десантник был не лёгкий, да ещё и вес скафандра не оставил потолку лифта никаких шансов на то, чтобы остаться невредимой. После падения солдата лифт дрогнул и Кевину даже на секунду показалось, что он слышит как выходит из строя антиграв, но всё обошлось. Только лифт стал подниматься ещё медленней. Солдат очухался, и осторожно, чтобы не дай бог, не задеть чего, встал...
Когда лифт замер на этаже, на котором замерил в ожидании Призрака двое огнемётчиков, Кевин выбил люк на крыше лифта и спрыгнул в кабину, отчего лифт снова жалобно покачнулся. Тут же солдат подошёл к лифту и нажал какие-то кнопки. Лифт даже не шелохнулся. Снейкбэк тихо выругался (правда забыл отключить передачу исходящего сигнала и у всех в скафандрах послышался отчётливый такой мат). Выйдя к огнемётчикам, он тихо произнёс по общей связи:
- Там задница… Лифт даже не думает двигаться, технической лестницы на этом [цензура] корабле отсутствует. Единственный способ спуститься вниз – через узкий зазор между лифтом и стеной. Плохая новость – в скафандре не протиснуться, ещё и падать высоко. Возможны повреждения. А теперь хорошая новость – там есть выступы и зазоры. Вполне возможно спуститься, цепляясь за них. А теперь самая главная проблема – там внизу есть что-то нехорошее, и он явно не хочет с нами подружиться. Я что-то спугнул фонариком. Чёрт, я не разглядел. Что это за хрень. Но она там не одна. И моё шестое чувство – а я ему привык доверять – вопит, что там угроза. Так что похоже мы тут в западне…
Bishop
Закрыто. Вышел месяц.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.