Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В поисках приключений(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anadel
- А что мне говорить? И с кем?
Lylabel
-Со мной, ведь я тебя давно не видела!
Anadel
- Да ты меня вообще впервый раз видишь! - эльфийка выглядела ОЧЕНЬ удивленной.
Lylabel
-Ладно не об этом!-сказала Лулабель.
Anadel
Анадель смотрела на эльфийку ничего не понимая.
Nameless One
Перед городом существо под плащом содрогнулось. Из под плаща донеслось слабое мычание.
- Города. Не люблю их. Но что поделать?
Ниакрит
-Все будет хорошо,в городе можно хорошо провести время...нам нужно пополнить запасы продовольствия,да и магических артефактов купить не помешает....
DarkShadow
- Мы что, разделяемся? Или всей толпой будем гулять? Лично я бы предпочел зайти в Храм (*теплый взгляд на Мэлиан*), а потом в местный трактир. А ты куда хотела бы зайти, милая? Можешь на осанве кента ответить - я пойму.
Квэйлари
- Куда душа потянет...-улыбка,обычная и тёплая.
DarkShadow
- Составишь мне компанию для похода в Храм? - хитроватый прищур зеленых глаз.
Квэйлари
- Легко...
Эльфийка улыбнулась.
DarkShadow
- Тогда вперед. И да будет короток наш путь, - улыбка Гила лучилась оптимизмом. Он тряхнул головой и прядь волос упала на левый глаз.
- Надо будет еще и отдать долг Латандеру. - пробормотал Гил чуть слышно.
Квэйлари
Наёмница улыбнулась и направилась в нужном направлении.
DarkShadow
...под руку с Гилом.
Квэйлари
Вскоре впереди можно было разглядеть стены Храма.
- Ну вот и он..
DarkShadow
- Интересно, а какая Вера в этом городе? Зайдем - проверим. А где двери?
Квэйлари
- Вход с другой стороны,насколько я помню...Гм,первый раз в этом городе,а кажется что уже побывала..Ладно,не важно..Идём.
DarkShadow
- Это "дежа вю", моя любовь. Видимо, все храмы похожи друг на друга тем, что как бы ты не подошел - вход будет с другой стороны.
Квэйлари
- И не говори...Но всё же город мне знаком...-она улыбнулась.
DarkShadow
- Тем не менее нам во внутрь.
Квэйлари
Внутри оказалось чуть теплее.Наёмница вдохнула такой знакомый воздух...Сразу накатили воспоминания.
DarkShadow
- Святой Отец... Святой оте-ец... Такое ощущение, что это Храм Бога Невидимок. Никого... И тишина...
Квэйлари
- Ага,может подождём?А то он может как священник в моём замке,Энтар...Занят чем-нибудь и попробуй оттащи от работы...
DarkShadow
- Ну, тогда мы его немного поторопим. Господь на нас не обидится, я уверен.

Шелестит песок по дорогам неспокойным.
Пропадают в краткий срок здесь паломники и воины.
Далека земля, что приносит смерть и веру.
Берегут её не зря мёртвой хваткой тамплиеры.

Днём и ночью, как приду, возле храма Соломона
Собирается народ, чтоб воздать защите трона.
И губами раз припасть к их мозольно-грубой длани,
Так за веру, жизнь, защиту благодарны им крестьяне.

Мерна поступь. Дух лишён предрассудков перед Богом,
И не лезут на рожон верный ратной силой, словом.
Три обета на веку. Им повелено держаться:
Бедным быть и не любить, папе верно послушаться.

Крикнул ворон на суку, и стервятник в небо взвился.
Ветер воет, меркнет свет, и шакал ощетинился.
В поле выехал отряд - что ни воин, облик белый.
Красный крест хранит бойца, а боец хранит лишь Веру.

Вам ли сетовать на смерть, вам ли сетовать на бедность?
Если Бог на свете есть, то пребудет с вами верность.
И пребудет с вами то, что искал мудрец великий -
Исцеление души в смуте Дьявола безликой.

Дрожью ли пронзит врага, до костей промёрзнет тело,
Рубит плоть его рука - справедливость тамплиера.
А любовь возьмёт своё, когда стихнут звуки боя,
Не убийца он, но всё ж смерть дарить врагу способен.

Мерна поступь. Дух лишён предрассудков перед Богом,
И не лезут на рожон верный ратной силой, словом.
Три обета на веку. им повелено держаться:
Бедным быть и не любить, папе верно послушаться.
Квэйлари
Эльфийка снова улыбнулась.И всё равно тишина...
DarkShadow
- Будет ли кощунством провести ритуал самим? - подумал вслух Гил.
Квэйлари
- Хороший вопрос...Я лично не в курсе...Сама пару раз проводила...и на себе уже испытала...хотя это была большая и смешная шутка...Которая до сих пор на моей руке.
Она пошевелила пальцами.На одном гордо сидело золотое кольцо.
- Эх....как вспомню!Вот времена,даже хорошие друзья способны на такие шутки...Представляешь,да?Но ничего,это был простой магический ритуал между двумя совершенно не любящими друг друга эльфами.У меня свободна вторая рука...- в глазах мелькнуло что-то озорное.
DarkShadow
- У меня свободны обе. Но перед ритуалом я должен исповедоваться. Священника нет, поэтому исповедуюсь тебе. Ты не против?
Квэйлари
- Конечно нет...
DarkShadow
- Благослови меня Отче, ибо я согрешил. Согрешил неоднократно и грехи мои, пусть не столь велики, но многочисленны.
Я давно не посещал Храм и не исповедовался. Вместе с тем, в мыслях грешил много и часто. Mea culpa. Бывало, крал. Впрочем, бывало, не то слово. Но крал не со злого умысла, а по нужде. Прелюбодеяние... Ну... было... пару раз... Не отрицаю. Убийства за мной числится, только в порядке самообороны и не в этом мире, но желал смерти многим. Грешен. Mea culpa.
Но самым страшным грехом, наверно, является сокрытие своей естественной природы, Богом данной. По рождению я полудракон, сын драконицы и человека. Но моим постоянным обликом стал не изначальный облик дракона, а личина человека. Mea maxima culpa. Единственное, что утешает – это то, что способность менять облик, мне тоже была дана при рождении. И обликом человека я обманывал ту, которую люблю. Она должна это знать. И она это узнает. Прямо сейчас.

Облик Гила дернулся, поплыл. Сквозь него выступила тьма, стала разрастаться, вырастать вширь и вдлинь. И вдруг резко сжалась, соткав из себя относительно небольшого (метра три в высоту) черного дракона. Дракон посмотрел на Мэлиан сверху вниз своими зелеными глазами и прогудел:
- Вот такие дела. Как тебе такая перспектива – выйти замуж за ящерицу?..
Квэйлари
Наёмница опешила.Она росла в клане,где драконы являлись теми существами которых возносили к самым высшим.Некоторых драконов она сама приручала.Даже на родине,в Калимдоре, у неё остался прирученный дракон,которого она безумно любила как друга.Взгляд как-то резко изменился...В глазах были восхищение и удивление,но в то же время некий страх...И..любовь.
"Боги,я же полюбила не за облик..Я полюбила душу..."
Она протянула руку и когда получилось дотронуться до него,эльфийка улыбнулась.
- Мне всё равно кто ты...Я люблю тебя...И ни что не сможет этому помешать....
DarkShadow
Дракон стал клочком тьмы. Она стала сжиматься и сквозь нее проступили контуры Гила. Он буквально упал в ее объятия. Все же полиморф не проходил для него безболезненно. Но он уже поднял голову и улыбнулся.
- Значат ли ваши слова, Святой Отец, что мне будет дано отпущение грехов? Еще, правда, необходимо отдать долг Латандеру, - с этими словами менестрель вынул небольшой бутылек и швырнул его в сторону алтаря. Он исчез, не долетев. Гил довольно кивнул:
- Он забрал долг, можно начинать церемонию.
------------------------------
В это время в Баровии:
В храме Латандера, Бога Рассвета, жрец готовился к утренней церемонии. Он ее проводил вот уже тридцать без малого лет, и уже не чувствовал того подъема веры, что прежде. Его внимание привлекло свечение возле алтаря. Из него вдруг вылетела небольшая бутылочка и ощутимо стукнула священника в пузо. Тот крякнул, но успел протянуть руки и подхватил странный предмет. «Это дар Латандера» - подумал он и почувствовал, как вера снова наполняет его.
-------------------------------
- Я тоже люблю тебя, - сказал Гил. – Клянусь, пред Богом, что буду хранить тебя и защищать, любить и уважать всю свою жизнь. Буду с тобой в горе и в радости. Клянусь.
Квэйлари
Присмотревшись можно было увидеть лёгкое свечение вокруг эльфийки.
- Именем Элуны Первозданной,клянусь любить и быть преданной тебе,и только тебе,до конца своей жизни.В любые дни,любые минуты я разделю с тобой все твои беды и радости.Клянусь.
DarkShadow
Гил протянул руку к волосам Мэлиан и движением фокусника вытащил оттуда простое платиновое кольцо. Он надел его на палец своей возлюбленной и сказал:
- Пусть это кольцо и не обладает никакими особыми свойствами, но его завещала мне отдать своей жене моя мать. Она бы одобрила мой выбор, - Гил провел рукой по пушистым и мягким волосам невесты.
Квэйлари
Эльфийка улыбнулась.Протянула вперёд ладонь...Небольшая вспышка.Над ладонью повисло кольцо из белого золота,с выгравированными рунами "Любовь превыше всего" на языке Мэлиан.Наёмница осторожно взяла его и надела на палец Гила.
- Где бы ты не находился...Я буду знать...И чувствовать...
DarkShadow
- А сейчас, видимо, наступает самая приятная часть церемонии, - прикоснулся губами к губам Мэлиан.
Квэйлари
Наёмница прижалась к нему,нежно отвечая на поцелуй.

Элуна улыбнулась.
- Вот тебе и погуляли...Девочка моя,милая...Спасибо хоть упомянула...

В небе сверкнула звезда,словно подмигнув.
DarkShadow
- Надеюсь, ты мне как-нибудь расскажешь об Элуне? Она для тебя, как я понял, очень много значит.
Квэйлари
- О ней я могу рассказывать часами...а моя мать могла неделями...Это наша богиня...первая и единственная...- эльфийка улыбнулась,заметив как подмигнула звезда.
DarkShadow
- Надеюсь, я ней полажу. Нам осталось только выйти из церкви и бросить букетик в толпу. Но это необязательно, да и толпы наверное нет. Ну и ладно, - Гил подхватил супругу на руки и понес к выходу.
Квэйлари
- Ещё как поладишь...-наёмница улыбалась.
Она действительно чувствовала себя счастливой.Но как всё неожиданно...Она даже немного не верила,но всё же ощущая тепло его рук сомнения исчезали.
DarkShadow
- Ну тогда все в порядке, - Гил прижал к себе девушку, и зарылся в волосах.
Квэйлари
Мэлиан закрыла глаза,ловя каждую секунду.Как дорого ей было это время...Слишком дорого.
DarkShadow
Гил не торопился. Ему давно не было так хорошо и он не спешил. "Главное, не терять контроля над собой" - думал он.
Квэйлари
- Никогда не думала что кто-то сможет растопить лёд в моём сердце...Как же я тебя люблю..Спасибо тебе...
Эльфийка улыбнулась.Тепло и нежно.Так как только смогла.
DarkShadow
Так они и стояли на пороге заброшенного Храма, не в силах разомкнуть объятий.

Нрпг: Господа и дамы, я конечно, понимаю, что мы как бы перетянули одеяло на себя. Отдаю должное вашей тактичности. Спасибо вам. Теперь ваша очередь ходить. Мы пока отойдем в сторонку. Да, милая? :-)
Квэйлари
нрпг: конечно=))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.