Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Хаос vs. Nazgul
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Неоконченные бои <% AUTHFORM %>
Xaoc
Катар сделал вид, что не заметил холодного и в чём-то презрительного взгляда Артемиса и, улыбнувшись, затараторил:
- Отлично-отлично... что ж, о правилах конкретнее договоримся на месте... предлагаю небольшое болотце невдалеке... очень экзотичный бой будет! Прекрасное место... есть где развернуться красивому бою...

Молодой человек ухмыльнулся, и улыбка его... нет, даже не улыбка, а весь он, от пят до макушки, напомнил готовую к броску кобру...
Nazgul
Спустя 15 минут быстрой ходьбы оба противника оказались на краю болотца заросшего высокой травой.
- Нечего сказать, экзотично. Еще никогда ни с кем не сражался стоя посреди болота, но что-то я разговорился. Начнем пожалуй, если вы не против.
Артемис уверенно шагнул на одну из кочек, потом на следующую и, пройдя еще две, обернулся к противнику. Оборотень зевнул, снял плащ и набросил его на плечи так, чтобы скрыть от противника руки.
Xaoc
Катар втянул "аромат" болота обоими ноздрями и улыбнулся. Вонь его чем-то напоминала ему о родном портовом районе, где прошла его молодость. Увидев, как Артемис жаждет боя, Катар лишь немного про себя ухмыльнулся: "Надо же, какое рвение... видимо не понимает, что драка - последний довод...ну, может и не королей...что это я? такое ощущение, что я боюсь драки! Быть того не может! Да брось...признайся самому себе - этот бой будет...непредсказуемым...да, точно. То самое слово, что в наименьшей степени повредит моему самолюбию..."
Катар осмотрелся. Под ногами чавкала вода, но тут ещё было неглубоко. Впереди виднелся островок площадью метров десять, покрытый ярко-зелёным, "сочным" мохом. В центре островка возвышался одинокий дуб-богатырь. Наверняка именно таким деревьям поклоняются древние люди, принимая их за богов или обиталища духов.
Справа же и слева от него мутнели заводи, в коих (внутренние чутьё Катара подсказало ему это) можно утонуть в две секунды, утыканные редкими кочками, а дальше виднелся густой лёс из покорёженных, с темной листвой, деревьев, причудливо переплетавшихся толстыми ветками....
Nazgul
Артемис смотрел на мечтающего Катара, который видно совсем забыл о бое. "О боги, он хоть помнит о схватке? Кажется он наслаждается видом болота. Он мне напоминает барда с которым я подрался еще в молодости, он тоже разглядывал лес в котором мы бились и не обращал ни на что внимания."
- Эй! Ты что, заснул?
Без ответа.
- Берегись! Позади тебя дракон!
Катар ничего не замечал вокруг, а лишь умиротверенно разглядывал болото. "Атаковать первым конечно не дело, но надо же его как-то разбудить?" - подумал оборотень и, с помощью магии, бросил большой ком земли в противника.
Xaoc
Огромный, влажный ком земли неотвратимо приближался к Катару. Земляные черви, высунувшие свои головы из него, с ужасом взирали на приближающийся катаклизм...
- Это день Разрушения! Он настал - визжали их пророки, и мамы-червячки прижимали к груди детей-червячков, воя в неповторимом ужасе...
По крайней мере такая картина пронеслась в голове Катара, когда он краем глаза заметил небольшой, вобщем-то, комок земли и грязи. И в последнюю минуту он извернулся! Ком попал ему не в голову, а в грудь, уронив во влажную траву...
Парень оскалился и встал с земли:
- Блин, а предупредить не дано было? - и с этими словами вытащил из-за пояса два кинжала...
Nazgul
Артемис усмехнулся. "Я должен говорить ему что собираюсь атаковать?"
- Я предупредил два раза. Понимаю, это болото завораживает, навевает поэтические мысли и всякое такое, но давайте прекратим им любоватся и болтать, а начнем бой? Вы меня вызвали и забыли про вызов?
Оборотень опять спрятал руки, которые достал чтобы сотворить земляной ком, под накинутый на плечи плащ.
Ворон на плече Артемиса воинственно каркнул.
Xaoc
- Ишь какая милая птичка.... - ухмыльнулся Одержимый. Кинжал, что был длиннее, он взял в правую руку и чуть выставил перед собой. На вид он был тяжелее своего серебристо-зелёного собрата. Чёрный, как уголь, покрытый красными, даже алыми, рунами, он производил угнетающее впечатление. Тяжелая рукоять явно могла проломить череп зазевавшемуся противнику, да и само лезвие не воспринималось как игрушка. А второй кинжал он крепко сжал левой рукой, заведя её за спину. Тот кинжал был короче, да и на вид гораздо легче. Короткая костяная рукоять была украшена ядовито-зелёным узором. Сам же кинжал производил впечатление серебряного. По крайней мере, со стороны он выглядел именно таким.
Пряча левую руку за спиной, Катар начал медленно, словно гипнотизирую, водить кончиком черного кинжала в воздухе. Мягкие его шаги напоминали не кошачьи. Но самая верная аналогия была бы со змеёй.
Nazgul
"И что он хочет делать? Судя по всему отвлечь мое внимание. Ах так! Интересно, как он среагирует на такое"
- Дарк, зеркало - прошептал Артемис ворону.
- Кар! - каркнула птица и стала медленно погружатся в плечо оборотня, когда она полностью исчезла в нем, Мертвое Крыло открыл закрытые во время погружения глаза, они были черными, как вороньи, сбросил с плеч плащ, доставая при этом из ножен на бедрах два кинжала, один он чуть выставил, а второй кинжал, который был в левой руке, завел за спину. Кончиком выставленного перед собой кинжала Артемис стал гипнотизирующе водить в воздухе
Xaoc
"Оппа...всё интересней и интересней...зеркало, значится...посмотрим..."
Катар стал двигаться хаотично, так же хаотично нанося удары в пустоту, делая выпады и вновь отсупая назад... Что он сделает через секунду невозможно было понять, что сбивало с толку любого противника. В Истинном Хаосе такая техника называлась "Танец Безумного", и Катар прекрасно владел ею, хотя в она и была эффективна лишь там, где было место для манёвра. Конечно, минусы этой техники - отсутсвие как таковых собственных ударов, позиций, что вело к невысокой защищённости и такой же невысокой атаке. Хотя мастера этой техники и преодолевали эти минусы, Катар к их числу не относился. Зато у неё были другие плюсы: невозможно было предугодать противника. Да и Катар всё же держался на расстоянии. Для него это была просто проверка способностей зеркала...
Nazgul
Артемис как будто разделился на две части - тело и разум. Тело - в точности копировала малейшие движения Катара, а разум висел где-то в пустоте и кроме демона и своего тела, разум не видел ничего кроме тьмы. Это помогало сосредоточиться и не отвлекаться на окружение.
- "Что он делает? Пытается проверить действительно ли зеркало, зеркало? О, боги... Он не догадывается, что мое тело управляется его разумом и поэтому делает все тоже, что он приказывает своему?" - думал оборотень, мысленно общаясь с самим собой - "Это же просто как, как... Как не знаю что! Ладно, мне надоело смотреть на эти танцы".
Тонкий лучик света будто прошел сквозь кожу тела Артемиса и исчез внутри, из глаз потекли черные слезы, которые мгновенно высыхали и в виде облачка зависали в воздухе. Облачко густело и густело, а затем из него вдруг вылетел Дарк. Пелена тьмы вокруг исчезла, и вместо нее появилось болото
- "Вот я и снова в нормальном мире" - подумал оборотень, творя заклинание земли. Хаос был настолько увлечен, что поздно заметил ворожбу. Его ноги сантиметров на тридцать оказались в сырой земле болота...
Xaoc
То ли логика подсказала оборотню, что нужно делать, то ли ему просто повезло, но его магия оказалась ещё более эффективной, чем он думал… Во время «Танца безумного», олицетворения хаотичности, ноги переплетаются, как змеи, нету никакой симметрии, а координация нужна лишь для того, чтобы не запнуться о свою же ногу. Тело и разум входят в особое состояние, близкое к трансу. Впрочем. Противники так же часто впадают в транс, стоит танцу длиться дольше… Но видимо Катару не повезло. Ноги, увязнув в земле, зацепились друг за друга, и тело одержимого рухнуло на землю., в густую траву…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.