Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сериалы и ваше к ним отношение.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Ultramarine(Chaos Marine)
Как вы относитесь к такому явлению как телесериалы? С нетерпением ждете новой серии? Покупаете их на DVD за бешеные деньги? Терпеть не можете? Считаете их уделом домохозяек? В общем как относитесь к этому явлению. Я попытаюсь разъяснить каждый пункт опроса. Начиная с третьего:
1) Русские легкие комедийные сериалы, Моя Прекрасная Няня, Счастливы Вместе, Кто в доме хозяин. Ненапрягающие порой остроумные, но со временем быстро надоедают. Чаще всего скопированы с аналогичных западных.
2) Тоже самое что предыдущий пункт только созданные в США или Европе, эффект тотже, только мне они надоедают медленнее.
3) Менты, Убойная Сила, Опера и прочее. Жесть, стрельба, будни нашей милиции. Такие я лично на дух не переношу, не знаю как вы.
4) Бесконечно длинные, они могут идти месяцами а то и годами насчитывая сотни и тысячи серий. Донны, Розы, Хуаны и прочие Педро в бесконечных поисках своей любви, незаконнорожденных детей и прочего. Смотрел в глубоком детстве с бабушкой и мамой, сам бы не стал смотреть не за что.
5) Ну тут наверное все понятно, многие любители Научной Фантастики считают многие из подобных сериалов эталонами жанра НФ. Доктор Кто, Стар Трек, Тайны Смоллвиля, Крейсер Галактика, Светлячок и прочее и прочее. Я лично очень хотел бы сесть и посмотреть какой-нибудь из них, но по телеку в 4 часа ночи не очень хочется смотреть, а выкладывать тысячи рублей за стодисковые сборники как-то влом.
6) Этим все и сказано, мощный сюжет не дающий оторваться, проработанные персонажи с кучей скелетов в шкафу, неожиданные повороты сюжета, загадки, флэшбэки и так далее. LOST, Побег из Тюрьмы, 24 часа. Я лично обожаю такие сериалы, особенно Остаться в Живых.
7) Грустные истории о буднях врачей, умирающие пациенты, грусть тоска. Не люблю такие сериалы из них выделяется Клиника, ее серии иногда бывают очень смешными, но некоторые уходят в полнейший негатив: "Аааа мы все умрем и этого не избежать", ну типа того.
8) Тут подойдут любые американские полицейско-детективные сериалы, расследования, погони, перестрелки, аресты. От нелепой "Команды А" до гениального CSI.
Альфа 900I
Выбрал "сильный сюжет". Хотя и не могу не отметить, что поместить мои любимые сериалы в одну категорию трудно. "Декстер" - одновременно сильный сюжет и нелегкие будни американской полиции. Плюс черный юмор в неограниченном количестве.
"Доктор Хаус" - медицина плюс сильный сюжет. Дело даже не столько в линиях Воглера-Стейси-Триттера, сколько в постепенном раскрытии характера самого Грегори Хауса. Опять же, юмора хватает. Приведу любимую цитату, хотя вне кадра она звучит чуть хуже...

Цитата
- Мы можем использовать тест Макдональда...
- Макферсона? О, нет. Он был ужасным доктором. Я слышал, он мучал котят.
- Я сказал, Макдональда.
- Макдональда? О, хороший доктор. Любил котят.


"Компьютерщики" ... ладно, здесь никакого смешения. Чистая комедия. Кстати, смотреть дальше первой серии второго сезона не рекомендую никому.

По остальным категориям могу отметить лишь, что русские комедийные сериалы мне лично не очень. Не выходят они у наших; если кто хочет посмеяться, пусть смотрит скетч-шоу вроде "6 кадров", "Женская лига" или "Слава богу, ты пришел" (живо ли еще это шоу? Сто лет телевизор не смотрел...)
SergK
Уважаемый Ultramarine, позвольте, а где же мои любимые мультсериалы вроде Симпсонов, Футурамы, того же Южного парка, наконец? Лучшие образчики западного телевидения (субъективно smile.gif) даже не упомянуты в опросе! Неужели сериалы "Остаться в живых", "Клиника" или "Друзья" собирают большую аудиторию, чем вышеупомянутые мульты? Я уж не говорю про наших "Букиных" или "Прекрасную няню")
А вообще, вот вам моя точка зрения: хороший сериал - тот, который я могу начать смотреть с любого места. И ничего не потеряю при этом. Такими были когда-то "Секретные материалы" (черт, это было здорово!), по тому же принципу сделано подавляюще большинство наиболее популярных сериалов.
В целом же сериалы изобрели для того, чтобы было чем забить сетку передач, кроме бестолковых ток-шоу и новостей. Смотрите полноценные (полнометражные) фильмы, желательно в кинотеатрах, на худой конец кинотрилогии (хотя, какой уж тут "худой конец", вспомните ВК, ЗВ или ПКМ!). Иначе вы можете сильно привязаться к любимым героям и неожиданно напороться на засаду в виде прекращения выпуска серий из-за падения рейтинга (у меня так было с Футурамой) или по иным причинам.
Добрый день, добрый вечер и спокойной ночи! wink.gif

-------------
Допиано: Совсем забыл, недавно смотрел аниме-сериал Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онизука). Очень понравилось, посему замолвлю еще словечко за аниме-сериалы)
Мышара
Позвольте, но как же так? Где вариант: смотрю все подряд, мылозависимый? А я может быть без пенной дозы жить не могу? Как прибегаю домой, так сразу включаю телевизор и ну смотреть! Один кончился, я на другой переключаю и пускаю слюни от восторга. Самая большая проблема, когда по разным каналам одновременно идут два, а то и больше сериалов, приходится постоянно переключаться с одного на другой, чтобы не упустить всех нюансов и хитросплетений сюжетной линии. С сериалом же как? одну серию пропустил и все, ничего дальше не поймешь!
А кто бы знал, как я страдаю, когда сижу на работе и понимаю, что где-то там, по телевизору идут сериалы, которые я не посмотрю, никогда не узнаю захватывающего сюжета, не полюблю героев, не буду переживать из-за того, что Хуанита поссорилась с Педро и теперь будет матерью одиночкой!
Сериалы - есть жизнь!
Даешь еще один пункт опроса!
MjavTheGray
Cейчас будем всем за меня стыдно. Потому что признаюсь - обожаю "Госпиталь М.A.S.H."
И что с того, что все там на голову больные?
А мы разве - очень здоровые? smile.gif
Ещё забавно было иногда посматривать тётку Зину - королеву голых воинов. Хотя бы ради Габриэль.
Вот Геракла бедного смотреть было уже грустно. Можно я не буду объяснять - почему?

Что же до российских - то среди страшных кать и иже с нею - ничего не нашёл для себя
Drogo
Ммм... Господа, скажу вещь банальную до безобразия - сериалы сериалам рознь... Бывает редкостная туфта, а бывает и что-то стоящее... Люблю сериал "Рим" и "Остаться в живых"... А несколько часов назад досмотрел последнюю серию "Колобков. Настоящий полковник", кто в бункере, поясню - это еще один филиал сериала "Солдаты". И знаете, что? Мне очень понравилось! Я в очередной раз признал, что Роман Мадянов - один из самых талантливых российских актеров... Да,и солдатов я тоже посматриваю время от времени, в сюжет главное вникаю... А есть такие сериалишки, от которых балдеет моя дорогая мамочка, которые хуже всей этой бразильской галиматьи - Кармелита, Татьянин день, Пять минут до метро, Ангел-хранитель... Вы бы знали, что это за маразм! Это закупорка мозгов фекалиями отечественного мылопроизводства! Вот, что я сказал!
Ясмик
Проголосовала за "американские детективные", поскольку автор опроса Ultramarine(Chaos Marine), указал в этом пункте сериал CSI. А это единственный сериал, который я еще продолжаю смотретьsmile.gif Люблю, жду каждой новой серии с нетерпением. Сейчас его стали показывать в 10 вечера - бывает я только пол-одинадцатого домой возвращаюсь с работыsad.gif Жалко-то как... Но Если умудряюсь до часу-двух ночи не завалиться спать, то обязательно посмотрю в ночном повторе...

Раньше еще Турецкий шел ("марш турецкому" вроде так назывался)... Но он закончился. Так что остался только CSI. Там с 15 октября будут новые серии. Супер просто!

С уважением, Ясмик.
Khaasarax
Буду краток.

Проголосовал за "Другое"...
Так как я ВООБЩЕ не смотрю телевизор. =)
Считаю, что телевидение - мусор для мозгов. Кто-то удивится, кто-то не поверит, кто-то не согласится со мной, но я уже не смотрю всяких сериалов и телевидение вообще уже как несколько лет - факт. В мире полно других вещей, которые достойны внимания не меньше, чем хороший и качественный сериал. А жизнь штука короткая и время ограничено. То время, которое вы тратите на сериалы, я трачу на что-нибудь другое.

Вот вам мое мнение. =)
Crystal
Хм. А я вот тоже за другое проголосовала. В последнее время (года уж полтора два) я телевизор смотрю краааайне редко (фильмы на ДВД несколько чаще, но тоже редко). Так вот последним сериалом, который я созерцал, был Мастер и Маргарита - такое я пропустить не могла. Из чистого любопытства хотя бы. До того мной с удовльствием был посмотрен сериал Графиня де Монсоро, а перед ней - Королева Марго. И там и там Сергей Жигунов значился исполнительным продюссером (или просто продюссером - не суть важно). К какой категории можно отнести эти и им подобные сериалы я не знаю, но вот их реально интересно и приятно смотреть.
Тельтиар
Голосовал за другое, ибо... да, последние года два-три мое пребывание у телевизора стало резко ограниченным ввиду того, что там очень редко появляется что-либо стоящее. Говоря простым языком - я смотрю телевизор только тогда, когда комп занят, а больше заняться в принципе уже нечем.
Но... Кое-что все же расскажу, ибо, каюсь - грешен, с 6 лет смотрел Просто Марию, с 7 Санту-Барбару под надзором бабушки. "Так еще муть", скажите вы и будете абсолютно правы, но в те времена вся страна просто тащилась от этих динозавров сериальной промышленности. Топорных, плохо снятых, с дурацким сюжетом, но тем не менее чем-то притягательных для советского обывателя.
Прошли годы, Санта-барбара канула в Лету. На ее место пришли клоны рангом пониже, достоинством похуже. О них сказать ничего не могу - не смотрел.
1. Вообще, если говорить о комедийных сериалах, то я лично предпочитаю старые-добрые Маски-шоу, Прекрасная Няня - тоже ничего так, и еще был комедийный сериалец, вроде бы "Клиника" назывался.
2. "Друзья" вот это вне категорий. Продолжение "Джо" немного похуже, но планку держит. Еще можно вспомнить милого пушистого Альфа и Динозавров. В свое время было очень приятно после школы посмотреть.
3. Смотрел некогда Убойную Силу. Нравилось, но вообще я не люблю эту ментовско-воровскую романтику.
4. Санта-Барбара... да.. она родимая.
5. А вот это прошло мимо меня (ну не считая Х-файлов).
6. Смотрел ЛОСТ, хотя сказать по правде сериалы с закрученным сюжетом утомляют.
7. Нет уж, всех этих Докторов Куинов, Больниц и прочих Клуни лучше не смотреть. Потому что потом приходишь в родную отечественную больницу и видишь, как реальность отличается от сериала.
Митридат
Тааак... Летом, в провинции, инета нет. Что же я делал? Ну конечно же... Два сериала, каждый по две недели. Один романтически-детективный... "Сделка", кажется. Легкое, но с чайком и сухариками, когда за окном проливной ливень, тьма кромешная, а свет вот-вот отключат, вполне потянет. Второй - "Секунда До..." Вот это уже интереснее. Русская фантастика, видите ли. История людей, за секунду до смерти спасенных сверхъестественными силами, идут на сделку с оными и становятся "ангелами по контракту", спасая людей из разных передряг. На фоне прочего довольно оригинально. Вот это я смотрел с полным удовольствием. И не пожалел даже.
Еще в июне, если не изменяет память, крутили отечественный "Печорин" по роману Лермонтова "Герой нашего времени". Так как буквально на днях тогда прочитал сам роман, было очень интересно. Да и в принципе тоже не пожалел - сделан сериал крепко.

А если выражать имхо относительно самих сериалов... Мне кажется, данная форма очень подходит для экранизаций эпопей аля Гарри Поттер. Ну, допустим, откинуть формулу 1книга=1фильм, а сделать, например, 1книга-10серий по 45 минут каждая. Вот тогда и не будет дыр в сюжете, вот тогда и фанаты, отсидев три часа в кинозале, не будут страдать целый год в ожидании новой части.
Имхо, сериалы, если делать с умом, очень и очень неплохая форма киноискусства. Если же без ума - жевачка для мозгов потребительского общества.
Venena
А я вот мультиками балуюсь… Правда не этими тупыми американскими «Том и Джерри», я анимэ смотреть люблю. Очень интересно бывает. Особенно если нарисовано красиво и сюжет не слишком банальный. Правда по телевидению редко что-нибудь стоящее показывают. Поэтому время от времени в магазин хожу за очередными дисками. Но их-то все равно можно по телевизору посмотреть… Через DVD. Одно время честно пыталась смотреть со всей семьей очередных «Солдатов» и «Кадетство». После пяти серий я не выдержала – ушла в комнату досматривать «Наруто»( анимэ-сериал ) на компьютере. С тех пор редко подхожу к телевизору во время какого-нибудь сериала.
Tinwen
Сериалы иногда смотрю, но очень избирательно, поскольку большая часть их - ширпотреб невысокого качества (имхо). Предпочитаю английские мини-сериалы: "Гордость и предубеждение", "Приключения королевского стрелка Шарпа", "Кавингтон Кросс", "Робин Гуд". Сделаны они на высоком уровне: достойные и режиссура, и игра актёров, и операторская работа; и в разряд "мыльных опер" их ну никак нельзя отнести.
Ещё мне нравятся некоторые мультсериалы, в основном, анимешные, типа "Макрон-1", "Принц Валиант", "Волтрон" и т.д.
Agrainel
Голосовать не буду, т.к. смотрю или смотрела сериалы из разных пунктов опроса.
И их объединяет, пожалуй, один признак - они западные.
Т.е. Лост (и как же такое чудо, с флешбэками, закрученным сюжетом, мистической состовляющей не смотреть?), Герои, 4400, Тайны Смоллвиля, The lost room (мини-сериал).
Мечтаю посмотреть Светлячка и Крейсер Галактика.
Особой любовью пользуются "Друзья". И хотя его тоже можно отнести к бесконечно длинным, но каждая серия там - маленький сюжетик, маленький шедеврик.
К комедийным также относятся и "Клава, давай!" и "Клиника". Но первая мне, конечно, нравится гораздо больше.
Было время и Комиссара Рекса смотрела и Убойную силу. Но первый для меня закончился, к сожалению, после третьего сезона, а второй, дай Бог памяти, после поездки героев в Чечню, кажется. Из российских можно также упомянуть "Десять (или девять?) неизвестных" - хороший мистический сериал.

И, да, было время, каюсь, смотрела бразильские сериалы. Но давно прошло.
Мрак
Единственный сериал который я просмотрел от начала до конца был «Полиция Майами :отдел нравов» в 80-х годах.
Это я вам скажу была настоящая мания)))))Видики тогда только появились, так я подсоединял магнитофон к телевизору и записывал серии на аудиокассеты))))))потом прослушивал в магнитофоне)))))Вот енто был фанатизм.Санни Крокет форева!!!)))))
До сих пор помню песенку Нуги(был там такой персонаж "осведомитель" Крокета :
Я Нуги, танцую вуги, пью апельсиновый сок,
хожу без носок,а девочка моя суперзвезда
Я её кавалер, настоящий супермен.
))))))))) Да-а-а-а.Помню тогда многие ударились носить ботинки без носков))))))

А из современных периодически пытаюсь смотреть "повторы" Клиники и Клава Давай. Потешные получились))))
Shoi
Голосовала за другое, потому что более-менее регулярно смотрела только "Диалоги о животных" (пока их не стали показывать в восемь утра), а соответствующий пункт опросом не предусмотрен.
А вообще согласна с Митридатом. Сериал получается хорошим тогда, когда одна серия не является чем-то самодостаточным... то есть в сериале одна серия по определению не самодостаточная, но когда в один час не пытаются запихнуть всё-всё-всё. Когда, пропустив одну серию, ты действительно упускаешь что-то важное, а не просто сорокаминутное объяснение в любви и один обморок, или очередное с блеском раскрытое дело, или следующую по счету спасательную операцию.
Кстати, очень увлекательны расследования на несколько серий. Примеры: "Убойная сила", дело депутата Боголепова, и "Русский транзит", если кто помнит.
Одно время смотрела "Вавилон 5", но ни разу не видела начала и окончания.
"Мастер и Маргарита" - тоже сериал, НО КАКОЙ! К сожалению, не видела ни "Печорина", ни "Графини де Монсоро".
Из мультфильмов мне приглянулись "Саус парк" и "Дарья", но смотреть - только с DVD. Это издевательство - в двенадцать-в час ночи на полчаса с перерывом на рекламу.
Blindman
Из всех просмотренных НФ и фэнтези сериалов запомнился лишь мини-сериал "Задверье" ("Neverwhere") по одноименной книге Нила Геймана. Отличное и оригинальное городское фэнтези о мире Под-Лондона.
Время от времени смотрю тех же "Солдат" или аниме-сериалы с более-менее приличным сюжетом (Full Metal Alchemist, Elfen Lied). Постоянно смотреть и следить за сюжетом многих хороших сериалов (4400, Крейсер "Галактика") не имею времени и возможности, а жаль.
Scorpion(Archon)
Могу сказать одно - отдельные сериалы я действительно любил и продолжаю любить. Это,с одной стороны, занятно. С другой, захватывает - при грамотном построении хочется смотреть дальше и дальше. Судя по этому можно было ыб говорить о сериалах с сильным сюжетом... Но.
Куда можно,в таком случае, отнести всем известных голливудских "Геракла" и "Зену". Второй, прямо скажем, смотрел этак от случая к случаю. Первый - с куда большим энтузиазмом. Сильным сюжетом эти вещи не отличаются, мифологической ценности тоже не несут, более того - портят и искажают сюжеты большинства мифов. А ещё любопытнее то, что всякий раз, когда создатели пытались в каждом из них "усилить" сюжет, сериал тут же терял тот свой магнетизм, которым был славен до этого.

Вообще - очень люблю "вавилон 5", хотя во вселенной разобраться до конца не смог. Пожалуй, можно назвать ещё несколько симпатичных мне сериалов "Квантовый скачок", юмористические "Чудеса науки"), + несколько мультсериалов из моего детства, которые и сейчас смотрю порой с удовольствием, но постоянным зрителем нигде не являюсь.
Kurumo
Сериалы не люблю и никогда не буду любить. В детстве «Богатые тоже плачут», которые запоем смотрела бабушка вгоняли в депрессию.
Но тогда хоть их делать умели, а сейчас?
Няня, кто в доме хозяин и тог далее… Это дешевый плагиат американских комедий 80-ых годов. Вот например «Счастливы вместе», было впервые мною увидено как «Женаты с детьми» .
Разочарованию не было конца.
Солдаты видать решили посоперничать с Санта-Барбарой по продолжительности.
Убойная сила, улица разбитых фонарей… неужто это единственное, что сейчас могут снять из сериалов в моём родном городе?
Комедийные сериалы не люблю, ибо юмор у них уж слишком плоский для моего понимания и не желаю полтора часа после просмотра потратить в попытке понять, почему синие туфли на шпильке, которые не подходят к платью по цвету лучше, чем босоножки того же цвета что и платье, но на немного низком каблуке.
Я уважаю Футураму, Симпсонов… это рисованный фарс и там реальные умные люди не корчат из себя идиотов, лишь бы рассмешить.
Beata
Вообще не смотрю телевизор специально, но иногда за компанию или за ужином - каюсь, бывает! )) Сейчас самый любимый - Доктор Хаус, третий сезон начался! Все врут! wink.gif Черный медицинский юмор и эксперименты на людях - что может быть интереснее?! ))) А вообще люблю посмотреть что нить легкомысленное, вроде "Друзей" или фантастику вроде "Боевой звезды Галактика" или что-то ироничное вроде "Дживса и Вустера". А из наших это конечно с детства любимые "Семнадцать мгновений весны". Штирлиц - моя первая любовь! wub.gif К нашим современным, ментово-бандитским - равнодушна, а при звуках мексикано-бразильских истерик выбрасываюсь из окна! dwarf.gif
Oxit
Ну все понятно. Как и все люблю НФ сериалы. И те, которые ну невозможно не смотреть (Lost к примеру).
Но я являюсь поклонников всех сериалов о любви. Да да. Да ладно вам, чего вы ими брезгуете? Понимаю, что их типо немодно, наверное, смотреть. Но вы знаете, какой это отдых для мозгов. Особенно смотреть сериалы одному. Самому весело, когда комментируешь все сам. Конечно, занятие сомнительное, но...
- "Хуан, я тебя люблю..."
- Ну наконец-то, дура. Чего, уже несколько серий тащится за тобой, че не понимаешь, хлеборезка, ты. Вот они бабы глупые (извиняйте, если кого задел)
- "Но я должна сказать тебе, что я... жду ребенка от другого"
- Вот те на! Ах ты! Давай, Хуан, доставай, дробовик. Ах она шалава эдакая! И ты с ней жить будешь?
- "Ничего, мы воспитаем его, как будто он наш ребенок..."
- Ах ты подкаблучник! Повелся да! На бабу повелся!
- "Я так рада!"
- Конечно, рада. Охамутала мужичка. Отхватила себе.
Вот что-то вроде того будет. Много положительны эмоций. Правда, иногда чувствуешь себя Беляковым из Таганрога...
Sparks
Не надо было делать опроса! Просто создал бы тему, ХаосМарин! А то столько пунктов не хватает! Не буду их называть, а то оффтоп получится. А отношение к сериалам сумбурно-позитивное (о! Что-то новое!). Взять бы "Кадетсво". Они учатся в СУВОРОВСКОМ УЧИЛИЩЕ!!! А по сериалу-это цирк! Либо они все там ооочень неудачливые, либо училище находится в геомагнитной зоне (о! опять креативчик пошел!). Третий вариант Питер - город веселый!
Моя прекрасная няня - ЗДОХНИ!
Люблю Южный парк, обожаю! Как создателей не выгнали? Правильно демократия! Так что Южный Парк - это наглядный пример Американской демократии.
Стар Трек - скажите, сколько можно было нарезать круги по галктике?
Солдаты - скоро превратится в реалити, будут просто снимать настоящие армейские части, потому что сценаристи умерли от перенапряжения мозгов.
А крестного отца можно к сериалам причислить? Умереть можно пока досмотришь! Но сюжет не дает!
Но не забываем Волкодава!!! Долго, долго, очень долго смеялся, нет, ухахатывался над оборотнем. Кто додумался оборотнем сделать Сен-Бернара?! А эффекты? Получилась классная комедия! Супер!
Некоторые сериалы я смотрю, некоторые люблю, остальные ненавижу! Поэтому отношение сумбурно-позитивное!

Ребят, впредь и далее просьба воздерживаться
1) от неаргументированной критики
2) от грубостей
Заранее спасибо wink.gif. Кт.
Dezmond
А я вот лично почти не смотрю сериалов )
Вот русские сериалы не очень люблю, ибо кажется, что "мыльные" сериалы жутко затянуты (как, впрочем, все такие сериалы), а комедийные.... слишком глупы smile.gif
смотрел всегда только один-единственный американский сериал-комедию "Друзья", которая шла по СТС. Теперь сижу дома и пересматриваю серии smile.gif
Еще нравится мульт-сериал один, по 2х2, "Самурай Джек" называется....
Вот видимо всё smile.gif))
KiberKos
Сериалов почти не смотрю, потому что на мой взгляд, очень часто создатели растягивают хорошую мысль на 6 сезонов, превращая её в какую-то жвачку с однотипными событиями и персонажами, переходя от креатива к выкачиванию денег по принципу "фаны все схавают". Хотя, повторюсь, это мое мнение основанное только на поверхностных наблюдениях.
Иногда, очень редко, могу вечерком посмотреть "ментов" для разнообразия. А в целом я отдаю предпочтение полнометражкам.
morozil_nik
Я вообще не смотрю сериалы, считаю это убогой и ненужной тратой времени. Правда я вообще телевизор не смотрю...
Но все таки куда это годится!? Люди каждый день, тратят час времени, только для того, чтобы узнать что будет в очередной серии? А если в каждой серии еще по сути одно и тоже? ну куда это годится? У меня бабушка в день смотрит где-то 4 серии разных сериалов, и если пропускает хоть одну у нее истерика.. "Что же было в этой серии?" "Как же я ее пропустила"... А еще, когда она по каким то причинам не попадает на свой сериал, жуткие вопли и просьбы "Записать эту серию!!" не дают покоя кому??
И чтобы я после этого любил сериалы?))))
При том что в основном сюжет -- бред. Можно посмотреть одну серию и знать все, что было до этого.
Смотрел сериал "Мастер и Маргарита" только потому, что был в восторге от книги. Да и то... Можно было сделать его намного лучше) Маргарита получилась неправильная. Какая она ведьма??))

в общем отношение мое к сериалам (всем) негативнейшее.
Ultramarine(Chaos Marine)
Хехе уважаемый Морозильник, а не могли бы вы ради интереса посмотреть одну серию Lost, Герои или 24 часа и сходу сказать кто там кто, я вот не смотря на то что смотрел все серии двух сезонов Остаться в Живых до сих пор не вьезжаю кто там кто и почему, кто чей родственник кто был с кем связан в "прошлой" жизни. Если не нравятся сериалы которые "требуют" постоянного присутствия, можно смотреть например CSI их серии ничего не связывает крмое героев и названия организации. Спокойный тихий сериал и при том завлекает неподецки, например моей маме хватило одной серии из серидины сезона чтобы заинтересоваться этим сериалом.
morozil_nik
Ultramarine(Chaos Marine)
Да просто нет у меня никакого желания на просмотр... Тем более я говорил, что такой сюжет в основном, а не во всех. Может есть что-то более не менее стоящее, но мне не хочеться убивать время сидением перед телеэкраном, что от тебя ничегошеньки не требует.
А вникать кто кому, куда, почему и прочее и подавно!
На каждого человека свое. А к телевизору я подхожу краааайне редко.
Арктик
В сериалах пердпочитаю мульт-сериалы, такие как Симпсоны (специфический американский юмор) и Южный Парк (ну очень специфический американский юмор smile.gif). Из иностранных - разве что "Побег". Остальные как-то не зацепили, хотя что-нибудь вроде "Друзей" тоже сойдёт.
Русские "ментовские" не переношу, ибо там сплошная пошлятина bad.gif. "Няня" сначала нравилась, после как-то надоела. Наверное, я очень привередливый. rolleyes.gif
Princess Fiona
Ой, а я люблю сериалы!
"Друзей" очень-очень люблю, как раз сейчас коплю деньги на то, чтобы все сезоны купить. "Секс в большом городе" тоже ничего, но не сравнимо, конечно.)
Когда маленькая была пересмотрела огромнейшее количество, сейчас всего и не припомнишь..
"Эллен и ребята", "Чарльз в ответе", "Женаты, с детьми.."(это "Счастливы вместе"), "Дикий Ангел", "Санта-Барбара"..
Сейчас смотрю "Компьютерщики" по пятому каналу и аниме. На первом курсе все клялась и божилась, что "Не родись красивой" ни за что не посмотрю, но.. Завалила последний экзамен и из депрессии вылезла уже с ежедневной Пушкаревой в восемь вечера.)

Вот чего я не люблю, так это российских аналогов комедийных сериалов. Как-то так получается, что я почти все видела в оригинале. А смотреть переделку - как фильм после книги смотреть. Да и потом, уже есть с чем сравнивать.
Так что "Папины дочки" не по мне, как и "Счастливы вместе". Надеюсь, что в скором времени наши начнут сами придумывать сюжеты к подобным сериалам, тогда с удовольствием посмотрю.)

А про бандитов - вообще никогда не любила и не смотрела, разве что "Бригаду".
Луналия
Для меня сериалы это повод собрать всю семью перед телевизором, вечером, когда все уже наговорились, поели, вымыли посуду, но расходиться не хотят. Иногда «Южный парк» смотрю или "Скорая помощь", когда старшее поколение не смотрит... иногда «Остаться в живых». В свое время подсели на «CSI». Так что я к ним скорее отношусь позитивно, если только это не бабушкины сериалы типа «Санта-Барбары». или что-то современно безумно мыльное типа "Некст" и т.д.
А еще есть сериалы которые мне разжижают мозги, но в школе после уроков это было самое оно… Мозги расслаблялись и потом уроки было делать проще.
Еще в дестове, когда фанатела по Наталии Орейро обожала "Дикий Ангел"...
Лазь
Всей своей далеко не белой душой ненавижу "латиноамериканское мыло". От этого просто мозг кипит...
Так же не прельщают наши сериалы...

Единственный "сериал", который сейчас смотрю это "Lost".
Привлек он оригинальностью...
Очень интересная сюжетная линия. Куча вопросов. Отсутствие ответов. Такое смотреть действительно хочется. И готова потратить час времени на то, чтоб посмотреть очередную серию (сейчас как раз по первому каналу идет: понедельник-среда с 22-20 ).

Но если говорить совсем уж откровенно, бывают моменты, когда сидишь на кухне перед телевизором, завтракаешь, чай пьешь. Непроизвольно попадаешь на сериал, тупо его смотришь пол часа, а потом чай кончается, уходишь и забываешь вообще, что смотрел. Просто убить время...
Drogo
А недавно, кстати, закончили показывать второй сезон Громовых - Дом надежды... Ребята, это шедевр - неспешное повествование о рядовой семье, на которую из серии в серию наваливаются новые хлопоты и беды. Количество проблем, выпавших на долю детей Громовых, заставляет Лемони Сникета с его сиротами Бодлер, убежать в коридор, и растирая слезы, покуривать беломор... Замечательные актеры, в том числе и дети, что само по себе - необыкновенно. А как там хороши Екатерина Васильева и Владимир Толоконников!!! А как передан дух эпохи! Веришь в фарсу и Афганистан, Мишку олимпийского и черную икру по блату... А главное, фильм сделан казахским режисером по идее казахского же сценариста, под руководством тех же казахских продюсеров во главе с Бекмамбетовым... Нет, своей дурной страной, он же Казахстан, я совсем не горжусь, и редко вижу в нем положительные стороны... Оттого, так и удивительно видеть хороший продукт от людей, способных делать первостепенейшую гадость. Оцените! Громовы - лучший российский сериал за последнее время!
Shade
Ну,некоторые сериалы бывают вполне сносными (как выше сказанные Lost и Громовы). Но в них так же есть одна черта всех сериалов - если не посмотришь пару серий, в принципе, ничего не изменится (на себе проверено =) ). Но, как я думаю, все таки в сериалах самые интересные - это первые 10 серий, потом уже закручивают непонятно что, прилепляют разные куски (часто даж не к месту). Вот,допустим, бразильские сериалы я вообще не понимаю о чем. Смотрела када-то "Клон", потом он меня достал, через два месяца вновь стала смотреть. И че меня тогда просто убило, что там прошла неделя от силы, сюжет не двинулся, а я так и не поняла его смысла Х_х.Короче, ну их нафиг сериалы бразильские эти...
Ну наши (допустим "Няня") тоже убивают не меньше. Бывает там даж сюжета то нет.
В общем вот все)
Kurva
Могу посоветовать очень качесnвенны и драматичный cериал
"Подкидыш", он рассказывает о судьбах брошенных в род домах детей, очень печальное и тяжелое зрелище. но не все печально, бывают и счастливые исходы, сериал рассказывает аж о 12 детятх...
tAMADA
Порой и серии не вариант пропускать я смотрел "Люцифер" с другом , мы вместе работаем вахтами так он серию без меня посмотрел, и я немного не понимал сюжета , даж поругались . Болбше он так не делал, кстати отличный сериал, все серии посмотрел, теперь ожидаю нового сезона, очень интересный сюжет.
Steishan
Думаю можно глянуть для разнообразия росийский сериал Один против всех, отличный детектив с вставленной драмой и очень интересными мнениями (не сильно есть над чем подумать)...


Ссылки на сторонние ресурсы без согласования с администрацией запрещены правилами. модератор
Lithary
Я смотрела пресловутых Санта Барбару, Элен и Ребята. Я вообще мало смотрю фильмы. Из мультсериалов смотрела Винкс, Евангелион и Смешарики. Главное по моему, чтобы герои нравились и сюжет был. Сериал, как явление хорош тем, что продолжается одна история. Ты не теряешь любимых героев после двух серий, а сочувствуешь им на протяжении десятков или сотен фильмов. Плохого в том ничего нет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.