Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Белая Комната.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Рюдо
Эта история создана не мной. Она гениальна. Это тот редкий случай, когда гениальность не из серии
«Вах! Круто! Но не моё…но круто!»,
это не «мммм….офигенно…я бы так не смогла…»
это
«…..я…сделал …бы…так же….один в один…это гениально…я сделал бы так же…»

Это не игра. Это не ролевая игра. Это не проза. Это не стих. Это – «я сделал бы так же».

Это подобно тому, что ты закрываешь глаза, а тебе на ушко нашептывают
«Это так сладко…это так жестоко…заключить вечность…в момент падения….»

Но.
Следует помнить, что это просто копия компьютерной игры-квестыа. Отсюда все нюансы. Инвентарь героини. Возможность брать то, что брать невозможно. Затыки и подглядывание в подсказки мастера. Эта игра – не садомазо. Это игра не ради словоблудства. Этот модуль ради красоты истории. Просто ради Красоты…


*********/////////////////////******************************



Всегда надо помнить, что Я – важнее всего. Нет ничего важнее Я. Сейчас твоё Я равняется достаточно молодой спортивного телосложения девушке. Сильная, с красивым волевым лицом. Целеустремленная особа. Длинные анимешные волосы. Это лишь деталь стиля. Стильная. Цельная. Живая.
Ты есть.

«Ты» - я словно ставлю тебя на место. Теперь ты лишь на втором месте.
Жизнь и Смерть.
Я ставлю на первое место Жизнь. Ты сидишь напротив и стрелка с надписью «Смерть», нацелена тебе в голову. Это наша «бутылочка». Я хочу с языком. Приступим. В конце концов…смерть чертовски сладкая штука…

*****************///////////////////***********************

Ты просыпаешься в гробу. Правильнее будет сказать «находишь себя в гробу», но поскольку ты незнаешь закрыты твои глаза или нет, будем считать что ты проснулась. Скидываешь крышку гроба, ведь это естественно.
Комната. Металлическая комната словно бункер. Металлическая дверь. Из тех которые поднимаются и опускаются. Дверь будущего.
Начало положено.
Ты. Комната. Дверь. Гроб. Компьютер. Компьютер у стены.

Play
Sarina
Животный, липкий страх проник в душу. Начало ему было положено гробом, в котором она очнулась. Первая и страшная мысль была, что это ошибка и ее похоронили заживо. Когда же крышка легко отлетела в сторону, казалось, не было более счастливого человека на земле, но... Но счастье длилось недолго. Пустая комната, глаз цеплялся только за три вещи: компьютер, гроб и дверь.
"Может я и правда умерла? А это такой ад?" - пронеслось в голове.
Ковыляя на затекших ногах, она подошла к компьютеру и нажала кнопку Power. Что она пыталась найти? Хоть что-нибудь, что объяснит ей суть происходящего.
Рюдо
Экран не шелохнулся. Ты тыкнула еще пару раз, но ни звука, ни разряда, ничего. Твой взгляд скользнул по клавиатуре - кнопки на ней не горят.
Монитор включен. Видно что питание у него есть, но больше ничего.
Корпус находится в специальном компьютерном столе. Сбоков не подобраться. Монитор расположен на столе. Там же и клавиатура.
Никаких бумажек прилепленных к монитору, никаких слов вырезанных на столе...ничего больше.
Sarina
Девушка перепугалась еще больше и со злости пнула системный блок. Ничего... Вцепившись в край стола так, что побелели костяшки пальцев она постаралась успокоится и начать дышать ровно и спокойно. С трудом, но ей это удалось. Опустившись на колени, девушка проверила все провода, что змеились под столом. Вот же оно... Силовой провод, подводивший электричество к системнику был отсоединен. Вставив его в нужное гнездо, девушка попыталась включить компьютер снова.
- Ну же... Давай, - раздался тихий шопот, прерывающегося от мольбы и волнения голоса.
Рюдо
Экран загорелся, но вместо стандартной надписи "Виндоус били приветствует тебя!", появились красные буквы на черном фоне. Одна короткая надпись "ты знаешь где находишься?"

и два варианта ответа "да" и "нет"

Девушка без особых раздумий, скорее на инстинктах, нажимает "нет".

Как только ты выбрала ответ, металлические стены бункера рванули вверх. Это всего лишь жалюзи, за которыми прятался бескрайний, безумно красивый космос. Сочно-алый. С прожилками комет и сахарной пудрой из метеоритов. Космос.

А на экране снова загорелись слова
"Ты сожалеешь?"

и ответы "Да". и "Нет".
Sarina
Вот уж чего, а космос она не ожидала увидеть. Вся эта громада обрушилась на нее, как ушат холодной воды. Стало трудно дышать. Взгляд испугано метался от одной звезды к другой, пока они не слились в единую белесую пелену. Что она тут делает? Как сюда попала? Вопросы не находили ответов. Ни один ни второй.
Компьютер издевательски спрашивал о сожалении. Сожалеть? О чем? Это необходимо знать, чтобы испытывать такое чувство.
Девушка бухнула по клавиатуре, отвечая нет.
Рюдо
"Ты готова?"
Привычные да и нет.
Вот только если нажать "нет", то не произойдет ничего.
Всё-таки пришлось выбрать "да"

Дверь открылась. Всё-таки это начало, и открытая дверь - символ этого.

Больше компьютер не выдавал ничего.

Пройдя через открытую дверь, ты оказалась в такой же комнате с металлическими стенами. Обычный отсек космического корабля со стенами заляпаными кровью. Её не просто много, а безумно много. Все стены, пятна на полу Много-много крови! Очень много. Всюду кровь. Легко привыкнуть.

В комнате полумрак. Тусклый фонарь под потолком, до которого не достать, да слабое свечение консоли в центре комнаты - вот и все источники света.
ты видишь:
- Консоль-стол в центре комнаты.
- Какую-то панель в стене.
- Дверь ведующую в комнату, откуда ты вышла.
- Дверь налево
- Дверь направо.
Sarina
Она замерла минут на пять в центре комнаты. Вниметельно изучая, каждую клепку на стене. Главное было успокоить дрожь, которая пронзила ее тело. Вот-вот могла раздаться барабанная дробь зубов.
"Что же делать" Зачем" Почему" - взбесившиеся мысли скакали, не желая складываться в логическую картинку.
Наконец, после долгих метаний, девушка приняла решение. решительно шагнув к столу и принявшись его обыскивать. Внимательно, дюйм за дюймом исследуя его. Следующим объектом исследований должна была стать панель на стене.
Рюдо
Стол оказался чем-то типа навигационной панели, но без питания это всё совершенно бесполезно. Судя по тому, что ни один прибор не работает в обычном режиме, да и освещение лишь местами, можно сделать вывод, что отсутствие электроэнергии - общая проблема корабля.

На стене ты определила панель как "система перемещения частей станции". Но опять нет энергии.
Оба устройства бесполезны на данный момент.
Sarina
Интересно как тот, кто ее сюда запихнул в эту консервную банку представляет, что здешние приборы будут работать без питания. Пришлось искать силовой кабель.
Все действие заняло довольно большой отрезок времени, поскольку пришлось обшаривать каждый дюйм холодных металлических стен и пола. Это казалось практически невозможным, когда паника и страх волной накатывали на девушку, затапливая все ее сознание и сводя на нет все попытки что-либо найти или что-либо сделать.
Рюдо
Увы-увы! Но не все проблемы решаются "воткнуть вилку в розетку". Силовые кабели или были убраны в кожухи. Или были надежно изолированы. или были просто подключены и работали как надо.
С ними-то всё впорядке! Мда.. а вот испачкаться в крови ты сумела пока искала.
Хрюшка, а не девушка)

По всей видимости, следует пойти другим путем..


В этой комнате нет хозяина.
Гостем я в своем внутреннем мире.
Разорвало два полушария.
...а они когда-то дружили.
Crystal
пост Сарины

Итак, поиск провалился. Абсолютно не дав результатов. К тому моменту как она вернулась к отправной точке поисков, вернулась уверенность. Девушка стала спокойна и лишь брезгливо стряхивала с одежды кровь.
- Интересно, откуда здесь столько крови? – пробормотала она.
Не услышав ответа, девушка подошла к двери налево и со злости пнула ее ногой. «Авось откроется».
Рюдо
слегка прыгая по возможностям
*************
Темное длинное помещение. Камера-коридор-комната-отсек.
Дверь. Ты. Резервный источник питания. Правый комп. Левый комп.
Дальше нифига не видно. Аварийная лампочка у входа освещает лишь крошечный кусочек бытия.

Источнику питания...
пять отсеков-блоков

-связь
-медсистемы
-платформа
-вращение станции
- Жизнеообеспечение

Блок платформы покарежен. Сломан. Разорван чем-то. На его индикаторе горит Еррор
Жизнеообеспечение включено. Зеленая надпись Онлайн рапортует, что всё под контролем. отверстие для ключа запечатано.
Три оставшихся блока находятся в режиме ожидания. Отверстия для ключей открыты, но пусты.

Правый комп.
Консоль управления дройдом.
Вот только питания нет. Монитор не горит. А откуда ты знаешь, что это за консоль?....ну....ты же у меня супер детка

Левый комп
Консоль связи
Питания нет.
Sarina
- Где-то тут должен быть ключ, - пробормотала девушка себе под нос, принимаясь за поиски.
Замерев окло первой же двери она на пару мгновений задумалась, взвешивая все за и против. Все-таки выбор сложная штука, пришлось искать все подводные течения и камни. Ужасно не хотелось ошибиться и вывалится в темный, обманчиво-бархатный вакуум, безвоздушного космического простринства. Что ее там ждало? Не хотелось даже думать об этом. Наконец, несколько раз вздохнув и сжав кулаки, она открыла правую по ходу движения дверь и замерла, ожидая неизбежного.
Мориан
Закрыто по желанию мастера
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.