Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Возрождение(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Павший
нрпг: Во-первых, хочу сказать тем, кто что-то про меня знает, что не нужно этого рассказывать никому, ладно? Кто ничего не понял из последнего предложения, не морочьте себе этим голову...

Во-вторых, я тут появляться буду редко, так что и действие в этом прикле будет развиваться медленно... Заранее простите...

рпг: Штиль. Чайки кружатся над линией прибоя, выискивая пищу. изредка они поглядывают на тело, лежащее у самой кромки воды, но они не трогают его, он ещё жив, хоть и без сознания.

нрпг: Чёрт, только щас заметил( Прости, Лоранталаса, что назвал тему так... Просто идея давно была и я сразу сюда... Ещё раз извини...
Лесь
Лесь вышла из Леса и неторопливо пошла по направлению к морю, наслаждаясь прекрасной погодой: не слишком припекает солнце, но и не холодно. Неожиданно она заметила что-то или кого-то лежащего на песке и поспешила к нему: на песке без сознания лежал мужчина, еще живой, но страшно изнуренный; Лесь плеснула ему в лицо немного воды из своей фляги.
Павший
Мужчина с трудом разлепил губы, чтобы глотнуть хоть немного воды, долгое плавание совсем его измучило.

- Спасибо...

Он беззвучно прошептал это слово одними губами.

Чуть позже, напившись влаги, он приподнял голову и поинтересовался, - Где я? И кто ты, о, спасительница?
Лесь
- Ты недалеко от границ светлых Лесов, владычицей которых я и являюсь. А кто же ты, путник? Ты попал в кораблекрушение?
Павший
- Я...

Он запнулся, не в силах произнести ни слова...

- Я не помню... Не помню, кем я был раньше... Но моё имя... Я должен вспомнить...

У него в голове вспыхнуло слово и он бездумно его выдохнул...

- ...Павший...
Лесь
- Ну ладно, Павший, так Павший, - Лесь приветливо улыбнулась изможденному путнику, - мой замок всегда готов приютить попавшего в беду. Ты можешь дойти хотя бы до Леса? Там я смогу доставить нас прямо в Замок без промедления.
Павший
Павший приподнялся на локте, немножко так полежал...

- Хм... Я не смею просить такую милую девушку... не могла бы ты позволить мне опереться на твоё плечо?
Лесь
- Конечно обопрись! У милых девушек бывают довольно крепкие плечи, - с этими словами Лесь подставила Павшему свое плечо, - Готов?
Лоранталаса
нрпг: ничего,Павший..возрождать,так все сразу...и тебя возродим wink.gif
рпг:Лора мчалась по берегу.Ветре трепал светлые волосы,обдувал лицо,пронося облегчение.Эльфийка направлялась домой,хотя не очень спешила.Там могли пока обойтись и без неё,а пока,она позволила себе легкую прогулку на свежем воздухе.Бешенный ритм жизни совершенно выматывал.
Лорана заметила вдалеке две небольшие фигурки,Одна склонилась над другой,лежащей на песке.Очевидно кто то был ранен.Лора погнала лощадь и через несколько минут спрыгнула на песок рядом с людьми.Одна из них была Лесь,её давняя и хорошая знакомая:
-Лесь,рада тебя видеть (обнимая подругу)...а что ты..
"здесь делаешь?" хотела добавить Лора,но увидев несчастного,сразу все поняла.Она наклонилась к лежащему на песке-" что с вами? могу я помочь?..ах..глупо спрашивать.."Лора достала из сумки фляжку с водой и еду и протянула путнику,улыбнувшись
Павший
- Да, давай...

Рывок. Несколько шагов и вот они уже у леса. Павший присел отдохнуть - даже такой мизерный переход потребовал у него кучу сил.

- Спасибо за еду, милая девушка...

Он благодарно посмотрел на Лорану.
Лоранталаса
Лора немного смутилась.
-Лесь,может быть я смогу чем нибудь помочь..можно мне пойти с вами? если я не помешаю,конечно
Лесь
- Здравствуй, Лора! - Лесь улыбнулась подруге.
Через несколько минут они все трое были в Лесу, прикрыв глазаЮ Лесь нащупала одну из нитей волшебства, пронизывающих весь Лес, легонько дернула за нее и они оказались в ее замковом кабинете.
- Присаживайтесь, - она указала гостям на кресла и диваны, - Ты наверное хочешь отдохнуть и поесть? - обратилась она к Павшему, - Я распоряжусь о спальнях для вас.
Павший
Павший не просто присел, он буквально упал на диван.
- Надеюсь, я не буду тебя очень стеснять?
Полуэльф с надеждой посмотрел на хозяйку...
Лесь
- Замок достаточно велик, а я достаточно одинока... - на зов Лесь явился дюжий лакей, - думаю, тебе надо отдохнуть, а потом уже мы поговорим и подумаем, что делать дальше. Мэррит отведет тебя в твою спальню, а если тебе что-нибудь понадобится, то он всегда будет у твоих дверей. А ты хотела бы отдохнуть или составишь мне компанию за обедом? - Лесь повернулась к Лоре.
Павший
- Спасибо...

Павший опёрся на плечо Мэррита и отправился внутрь замка.

нрпг: ладно, я пойду... вернусь нескоро, но вы посматривайте, ладно?
Лесь
НРПГ: Возвращайся скорей, но я и сама не очень часто бываюsad.gif
РПГ: Через некоторое время Мэррит доложил, что гость уснул крепчайшим сном, но Лесь велела ему возвращаться к двери его спальни и ждать дальнейших указаний. Весело болтая с Лорой, она пообедала, а потом и сама отправилась спать, отведя гостью в отведенную той спальню.
Квэйлари
В комнату вбежал маленький пушистый зверёк.Тайса огляделась,пискнула и уселась на диване рядом с Павшим.
Никто не заметил как около дверей стояла высокая девушка.Лицо было скрыто грузным капюшоном.
- Лесь...
Голос дрожал и нельзя было не понять что гостье было плохо.
Голова раскалывалась...Хотелось кричать...Мэлиан чувствовала себя виноватой..Но в чём?..
Лоранталаса
Лора сквозь сон услышала шум.Кто то появился в замке.Эльфийка вылезла из теплой кровати,накинула халат и ,взяв свечку,вышла в коридор. Эльфийка бесшумно скользнула к лестнице.ведущей в гостинную и заметила темную тень,склонившуюся над гостем.Как необычно и ка зловеще все это выглядело.Темнота в замке была как будто живой,осязаемой,поэтому Лора без особого труда через несколько минут оказалась рядом с новоприбывшей.Голос гостьи дрожал.Лора подумала,что она ,верояно плачет.
Эльфийка тихо спросила-"могу я чем нибудь помочь? "
Квэйлари
- Мне...нужен...врач....
Девушка бесшумно упала на пол...
Лашана
Лашана брела по угрюмому, дождливому лесу. Вдруг..... она ощутила всплеск энергии, энергии переноса в пространстве. Где то совсем рядом, кто это может быть? Лашана ускорила шаг,продираясь сквозь заросли кустарника. " Замок, в такой глуши? Кто здесь может жить? Ладно, попробую попасть внутрь, все равно дальше идти сил нет, да и ночь надвигается". Лашана прошла по подвесному мосту к воротам замка и только подняла руку что бы постучать, как ворота отворились сами. Она прошла к главной башне и так же беспрепятственно смогла войти в каминный зал. Возле огромного камина она заметила движение. Не удержавшись Лашана чихнула. Да, вид у нее был не очень.... Путешение по лесу в дождь сказалось на ее внешнем виде. Порваная в некоторых местах, мокрая и грязная одежда, вдобавок целый гербарий в волосах. Присутствие Лашаны заметили...
Лоранталаса
Лора на лету успела подхватить девушку и вместе с ней осела на пол.Легонько хлопая её по щекам,эльфийка пыталась привести Мелиан в чувство.Пульс был слабый.
-Лесь..Лесь..кто нибудь..врача..скорее!!!-с шумом пронеслось по залу
Лашана
Услышав крики, Лашана бросилась к зовущей. - Добрый вечер! успела проговорить она и опустилась рядом на колени. - Меня зовут Лашана, я не доктор, но... Она положила руку на лоб бесчувственной девушки. По руке на лоб девушки потекла энергия. Лашана нахмурилась. Это не просто обморок. У нее сильная усталость и..... Что то странное еще было в этой девушке, как будто отсутствие чего то , но чего Лашана не могла понять. - Ей нужен покой.
Лашана подняла глаза на девушку. - Ты видимо хозяйка этого замка, извини, что я так пришла без приглашения. Я отправилась на поиски своей сестры.... И дорога привела меня сюда.
Лоранталаса
Лора аккуратно с помощью Лашаны уложила Мелиан на диване.Лес ь не откликнулась.видимо её не было в замке.
-нет,я не хозяйка..я тоже гостья..Это замок Хозяйки леса,Лесь,но её ,пожоже сейчас нет,поэтому будем действавоть своими силами.Вы я вижу,утомлены не меньше и вся промокли..Снимайте плащ.а то простудитесь.В моей комнате ,наверняка найдется сухое платье...и спасибо вам,что пришли...вы целительница?
Лора опомнилась,что завалила гостью вопросами.Эльфийка улыбнулась и представилась-" меня зовут Лорана...рада с тобой познакомиться.."
-присмотри за ней (Лора кивком головы указала на Мелина),а я принесу тебе сухое платье и попрошу слуг приготовить чай..я думаю Лесь не откажет тебе в гостеприимстве
Лашана
Лашана присела рядом с диваном на пол, что бы не потревожить лежащую на нем девушку.
- Благодарю тебя за помощь. Приятно познакомиться. Целительница... За жизнь скитаний я немного научилась врачевать, но в основном при помощи своей энергии.
Лашана попыталась руками немного привести свои волосы в порядок. - Да, от чая я бы не отказалась, если можно. И снова переключила свой взгляд на девушку лежащую на диване.
- Как ее зовут? Она твоя подруга?
Лоранталаса
Лорана быстро сбегала в свою комнату наверху.В шкафы она нашла одно простенькое,но теплое платье.Взяв платье,эльфийка вернулась в зал.
-не за что..я ведь не могу тебе дать простудиться..чай сейчас будет.
Протянув Лашане платье,Лора указала на ширму-там ты можешь переодеться...
а эту девушку я знаю..но не очень хорошо..встречала пару раз...но близко знакома не была.У меня о ней складывается положительное мнение,но уж слишком несчастной она выглядит,наверное,жизнь была у неё нелегкой.бедняжка..
Лора поправила подушку под головой Мелиан и села в кресло
Квэйлари
Сон охватил разум...Вот снова тот день.На её руках погибли все те кто был дорог.Погибает сама....Снова возраждается....Но зачем?...
Мэлиан открыла глаза и попыталась подняться.Не получилось...Она осмотрелась по сторонам.
- Где я...?..
Everlander
В дверь замка громко и быстро постучали, вслед за чем раздался громкий и низкий мужской голос:
- Простите, если я вас отвлекаю, но дело в том, что за мной гонятся - если они ещё меня не потеряли - двадцать три... вернее, уже двадцать два человека... вернее, не совсем человека... то есть не все из них люди. Но главное то, что если я не спрячусь где-нибудь и не пережду, то я либо умру от их рук, поскольку даже несмотря на мой опыт наёмника сражаться с двадцатью тре... двумя воинами весьма и весьма проблематично, либо умру с голоду, либо подхвачу воспаление лёгких, а потом умру с голода. - Было видно, что мужчина, стучавшийся в дверь, не взирая на окружавшие его проблемы, лбил пошутить и смотрел на мир весело, хотя и не очень оптимистично. - Не могли бы вы меня впустить. Кроме наёмнических умений я обладаю довольно обширными знаниями в боевой и экзотической магиях и всяких противоестественных проявлениях и мог бы оказаться вам полезным. Меня зовут Эверлендер.
Лашана
Лашана с большой радостью скинула с себя промокшую одежду и переоделась в теплое платье. Приведя себя в порядок она вернулась к девушкам и присела рядом. Через некоторое время Мэлиан ( Лашана еще не знала как зовут эту девушку) пошевелилась и попыталась приподняться, Лашана и Лорана мгновенно склонились к ней.
Лесь
После недолгой прогулки по своим владениям Лесь подошла к воротам Замка и, стоя за спиной у Эверлендера, выслушала его прникновенную речь:
- Ну что ж, мой Замок всегда готов принять гостей, - улыбнулась она удивленному путнику.
Ворота открылись, пропуская хозяйку и гостя, и тут же закрылись: стражники тоже не были глухими.
- Вряд ли двадцать два человека могут взять мой Замок, - в тоне Лесь чувствовалась легкая ирония. - Но я хотела бы узнать, кто они и почему гонятся за тобой?
Квэйлари
Она посмотрела на двух девушек.Сердце охватило чувство боя,но тут же ушло.
- Не помню как сюда попала...
Павший
Павший с трудом смог приоткрыть глаза, услышав вокруг себя множество возбуждённых голосов. Отдых, безусловно, пошёл ему на пользу. И сейчас он надеялся подняться и попытаться немного размять свои кости, но, к несчастью, слишком резкие движения заставили его упасть обратно на кровать... Сон вновь овладел им...
Everlander
- За мной иногда гоняются люди, - проговорил Эверлендер, разоблачаясь, - когда я отбираю у них что-нибудь ценное... Нет, я не вор - я наёмник. Эти люди - члены одной большой королевской семьи государства, которое затерялось далеко на востоке; они все мужчины - вы понимаете, мало каким женщинам под силу гнаться попятам за человеком, "укравшим "сеемейный реликт, более двух сотен миль... Да-а, это было долгое путешествие... У меня почти отняли ту статуэтку, но я ударил одного из членов почтенного семейства - самого старшего - слишком сильно мечом по голове, хоть и плашмя, поэтому их теперь не 23, а 22, и они стали ещё злее... Надеюсь, я не обеспокою вас своим присутствием... О! - Взор Эвера остановился на лежащем без чувств в комнате человеке. - Это... - Наёмник нагнулся над человек. - Может, это он? Думаю, только он сам может это подтвердить или опровергнуть - придётся подождать, пока он проснётся... Но он очень похож на... - Эвер понизил голос, словно об этом было ненужно говорить, но он пересилил себя: - На возрождающегося... Но неи спрашивайте меня сейчас об этом - пусть сначала наш... странник... пробудится... И спасибо за гостеприимство, - вежливо добавил он.
Лесь
НРПГ: Вообще-то, в моем Замке не одна комната, так что Лора, Лашана и Мэлиан находятся в кабиете-гостиной, Павший - в своей спальне, а я с Эвером еще где-то, правда, судя по его сооющению мы переместились в комнату Павшего.

Лесь пожала плечами:
-Не за что. Пойдем лучше в мой кабинет: там собралась милая компания девушек.
По дороге в гостиную Лесь велела явиться туда врачу:
- Пусть возьмет какую-нибудь энергитическую микстуру, - добавила она.
Everlander
Эвер проследовал следом за Лесь в кабинет и, спросив её разрешения, сел на один из стульев в обширном помещении и стал ждать, что она скажет.
Лашана
- Добрый вечер. Поприветствовала Лашана вошедших. - Мы еще не знакомы, я Лашана. Она обратилась к Лесь. - Вы наверное хозяйка этого замка, простите за внезапное вторжение в ваши владения. Но скорее всего я оказалась тут не случайно..... Я попытаюсь вам рассказать о себе немного.
Совсем недавно, один за другим умерли мои родители, я осталась одна, но перед смертью мама успела сказать, что у меня есть сестра, раньше я о ней не знала, а теперь, после смерти родителей я решила ее отыскать, но кроме имени я о ней ничего больше не знаю. Ее зовут Мэлиан. Где ее искать я тоже не знаю, просто пошла туда, кула вело сердце, так я оказалась здесь.
Квэйлари
Мэлиан в шоке уставилась на Лашану.Эльфийка что-то попыталась сказать,но только неосознанно взмахнула рукой.
- Но...моё имя...Мэлиан......
Голос утонул в воздухе..
Лашана
Возможно чуть громче чем надо голос Лашаны разбудил Мэлиан. Лашана увидела удивленные глаза эльфийки. Мэлиан произнесла свое имя и опять упала в беспамятство. У Лашаны мурашки пробежали по коже. - Мэлиан...... не может быть...... не могу поверить, моя сестра..... Лашана на время потеряла дар речи. "Нет, не может все так просто получиться, может просто, девушка с таким же именем" Лашана умоляюще посмотрела на окружавших ее. - Пожалуйста, надо ее поскорее привести в чувства. Если она действительно моя сестра..... Лашана склонилась к Мэлиан и взяла ее за руку "Сестренка, неужели я нашла тебя, пожалуйста приди в себя" По щеке Лашаны скатилась слезинка.
Everlander
- Так, а теперь у меня появилось предчувствие, что вы обе - не самые обычные существа во Вселенной и что-то вас привело сюда, кроме сердца и поисков родного человека, я прав? Так всегда бывает. Так говорит мой Опыт Наёмника,а он никогда не ошибается. К тому же всё это произошло в чужом замке, мы все случайно встретились, а рядом лежит "возрождённый"... Ну же, пора кому-то прояснить картину. Неплохо бы было, если бы нам удалось разбудить самого "возрождённого", но с этим, видимо, придётся немного подождать - у него ушло слишком много сил на очередное возрождение. - Эверлендер замолчал и оглядел собравшихся. - Кто начнёт? Я не могу - Павший не очнулся, а я не могу знать, что он хочет, чтобы знали окружающие о его способностях и... А может, здесь есть ещё один возрождающийся - например, ты, Мэлиан? Ты так плохо выглядишь, словно бы толькоч то возродилась после очередного конца? - Эвер вопросительно посмотрел на Мэл; он молча ждал, не сводя с девушки взгялда.
Квэйлари
Она открыла глаза.В них была боль...но в тоже время счастье...
"Сестрёнка..."-мыслью прошептала она.
Но вслух сказала другое.
- Нет...Я не возрождалась...Во мне живёт душа моей матери...и не более...Я просто её дочь...И на мне лежит продолжение нашего рода...
Лоранталаса
Эльфийка в некотором замешательстве следила за встречей двух сестер.Ей казалось,что лучше их оставить наедине,дать возможность поговорить,но компания в кабинете собралась порядочная и уходить никуда не собиралась.Лора поприветствовала Эвера и поправила подушку под головой Павшего.Встав у стены,Лора прислушалась к разговору
Everlander
- Лоранталаса, - сказал Эв, прислонившись к стене и не поворачивая головы, -теперь мы можем только ждать... терпеливо ждать - пусть кто-то из присутствующих ответит на наши вопросы, а уж один из них или даже больше знают нужные ответы, поверь мне, таких совпадений, как с нашей встречей, - я имею в виду всех нас, - не бывает.
Лашана
Лашана обвела радостным взглядом всех собравшихся. Ее счастью не было предела. Она обрела сестру, нет не только сестру, в теле ее сестры живет дух ее матери. - Сестренка, я теперь тебя никуда не отпущу. Сказала Лашана и мило потрепала сестру по волосам.
Цель Лашаны была достигнута, она нашла сестру..... что теперь... "Со всеми этими переживаниями я даже не замечала , что происходит вокруг меня" Лашана переместила свой интерес в сторону собравшихся в зале. "А что привело всех этих людей сюда , в этот замок" С нескрываемым любопытством Лашана начала вертеть головой "Интересное местечко" В Зале царила тишина, нарущаемая лишь потрескиванием дров в большом камине. "Ну-с, что то дальше будет. Такая тишина может быть предвестником слишком громких событий"
Квэйлари
Мэлиан улыбнулась.Она осторожно обняла сестру.Сдержала слезу...
- Спасибо за помощь...бой был тяжёлым...я думала что не смогу добраться до места...
Павший
Павший вновь с трудом выбрался из владений сна. Обнаружив рядом с собой врача, он попросил его сообщить хозяевам о своём пробуждении.
Лесь
Лесь подошла к Павшему.
- Извини, кажется тебе не дали нормально поспать, но я, кажется, совершенно не властна над этим собранием: все набилисьв одну комнату и не дают больным людям спокойно отдохнуть и еще хотят что-то от тебя узнать. Хотя, если честно, мне самой очень интересно узнать о тебе хоть что-нибудь: любопытство всегда было моей слабой чертой.
Павший
- Да, конечно, я с удовольствием поведаю теб всё, что помню... то немногое... Но не могла бы ты прежде дать мне чего-нибудь выпить?

Павший приподнялся на локтях и теперь с мольбой смотрел на хозяйку замка.
Лесь
- Конечно, конечно, извини, налетела на тебя, ничего не предложила, - всполошилась Лесь. По ее знаку рядом с Павшим появился лакей с подносом, уставленным напитками и легкой закуской.
Павший
- Спасибо.

Павший быстро насытился.

- Дело в том, милая Лесь, что я не помню своего прошлого. По большому счёту, все мои воспоминания ограничиваются этим замком. Я хотел набраться сил и потом вспомнть своё прошлое, попутешествовав по свету...
Лесь
- Ну что ж, ты можешь остаться в моем замке сколько хочешь, но и удержать тебя силой я не буду: ты можешь уйти, когда хочешь... Вот только... только раздразнил ты мое любопытство, да и засиделась я на одном месте, так что, если ты не возражаешь, я бы отправилась с тобой.
Лашана
Лашана стала невольной слушательницей разговора Лесь и Павшего. - Простите за любопытство, вы говорите о путешествии? А можно и мне с вами, надеюсь и Мэлиан будет не против )
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.