Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Столик в углу таверны(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Ганс Заложник Теней
Какой-то странный незнакомец в длинном тёмном плаще медленно зашёл в таверну. Он был здесь первый раз, но заведение ему точно понравилось, он снял свою шляпу и неторопясь стал продвигаться к самому тёмному и тихому уголку в таверне, там на его взгляд было самое удобное место. Пальцем он поманил к себе служку и попросил принести себе редкого эльфийского эля. Служка подозрительно оглядел человека, его лицо казалось очень знакомым его, человек походил толи на странствующего мага, толи на сказителя дивных историй. Неожиданно человек сказал:
- Когда закончишь свою работу садись ко мне за стол, я расскажу тебе интересную историю, но в обмен хочу услышать подобную и от тебя. Приходи сам или передай другим и пусть приходят они!
И человек удобно расположившись на стуле стал неторопливо потягивать эль, о чём-то сильно задумавшись...
амнезия
Цитата(Ганс Заложник Теней @ 10-10-2003, 13:18)
Какой-то странный незнакомец в длинном тёмном плаще медленно зашёл в таверну. Он был здесь первый раз, но заведение ему точно понравилось, он снял свою шляпу и неторопясь стал продвигаться к самому тёмному и тихому уголку в таверне, там на его взгляд было самое удобное место. Пальцем он поманил к себе служку и попросил принести себе редкого эльфийского эля. Служка подозрительно оглядел человека, его лицо казалось очень знакомым его, человек походил толи на странствующего мага, толи на сказителя дивных историй. Неожиданно человек сказал:
- Когда закончишь свою работу садись ко мне за стол, я расскажу тебе интересную историю, но в обмен хочу услышать подобную и от тебя. Приходи сам или передай другим и пусть приходят они!
И человек удобно расположившись на стуле стал неторопливо потягивать эль, о чём-то сильно задумавшись...

у меня де жавю....
или подобная тема действительно уже где-то есть.....
:::сказал он и погнал служанку через дорогу, где находилась "рюмочная", и где на столе он оставил недопитую кружку абсента::::
Айри
- Ты хочешь разговаривать толко с ним, или тебе просто хочется пообщаться?
Рядом со столом стояла девушка в сером плаще
- Если ты хочешь историй, то у меня есть несколько, если хочешь я расскажу, а может и другим интересно будет
Ганс Заложник Теней
Да нет! Все люди хороши, но всё же девушки меня больше интересуют! smile.gif
Присаживайся за стол и я буду рад послушать твои истории!
Айри
-Спасибо за приглашение, люди зовут меня Айри, я с Севера. О чем ты хочешь услышать? Сказку, историю из жизни или легенду?
Ганс Заложник Теней
Чтобы лучше узнать друг друга, расскажи сначала историю из жизни!
Айри
- Ну что ж, правда история не совсем из моей жизни, но без нее меня бы не было
Если ты знаешь у нас на Севере есть несколько родов, они воюют и мирятся, торгуют и шпионят, один из этих родов мой -род Даор, другой - род Хэл Дайн. Несколко сотен лет назад размолвка между предводителями кончилась большой войной, в ней погибли многие и вражда осталась с выжившими. Несколько раз с тех пор угли злобы вспыхивали пламенем войн, но на собрании Совета родов, что каждую осень проходит в прекрасном Иллуриене и даоры, и хэл дайн почитали перемирие. Это было единственное время, когда заклятые враги могли встретится кроме как в бою. Так случилось, что мой отец, отбившись от своей подгулявшей компаниии, отправился бридить по мостам Иллури. А что бы ты знал Иллуриен - город башен и мосты там между зданиями, а не между берегами. Там под звездами Севера он встретил ту, что стала ему дороже всего. В ту ночь они не думали о будущем и расстались лишь условившись встретиться через месяц, здесь же. Так продолжалось почти год отец не знал, кто его возлюбленная (мама правда позже признавалась, что она то Варея Даора узнала сразу), и в конце концов предложил ей стать его женой. К тому времени даже мысль о родстве с Хэл Дайн не могла его остановить. Нельзя сказать, что главы родов обрадовались неожиданному известию, сильнее всех против брака возражал дед моего отца, причем угражал всем неким пророчестов о рожденной в бурю. Но отца остановит можно было только убив, а мама просто заявила своим, что если их не устраивает ее брак , то она уйдет из рода.
Вот так и родилась я Айри аром Хал Дайн тейя Даор, и в ночь моего рождения действителна бушевала буря, а в тот час когда я увидела свет пели Хрустальные горы. Но это другая история
Everlander
- Могу ли я присоединиться к вашей беседе? - рослый худощавый юноша в плаще с капюшоном, который он снял, когда вошёл в таверну, присел на стул рядом с собеседниками. -У меня тоже есть истории... множество... и жизнь моя тоже не самая ординарная... иногда я жалею об этом, а иногда - просто вспоминаю, что это моя профессия. - Улыбка, подобно отдлеску света на металле, скользнула по губам юноши и тут же исчезла, словно потухший огонёк спички, на который так походили солнечные блики на полированном металле. - Я - Эверлендер, наёмник и странник. - Эверлендер снял распахнул плаще по шире: в тавекрне было тепло, однако иногда юноша чувствовал себя удобно тольков этом плаще. - Хотите послушать рассказ о моей жизни? - вопросил он, доставая из кармана сигарету и какой-то странный "пухловаты" овальный предмет, высеченный из камня.
Ганс Заложник Теней
Ганс вздрогнул, только что он был где-то далеко, иногда с ним случалось подобное, какие-то голоса часто звали его, тени мали к себе...
- Извините, друзья, что я так долго ушёл в транс. конечно я буду рад услышать ваши истории, присаживайтесь. я закажу для вас вина!
Ганс Заложник Теней
- Айри, наверно интересная у тебя судьба сложиться и великие дела предстоит сделать, коль твоё рождение было ознаменовано такими происшествиями! Расскажи теперь легенду?
Айри
- Легенду...Их много на Севере, выдь многие приходили к нам, многие говорили, что они хозяева Севера, но проходило время и вереск покрывал развалины, разнотравьем заростали поля сражений, и только горы были вечны. Но я расскажу о другом.
Давно, когда мой народ жил в другом мире, существовала Чаша Боли. Вся несправедливость, что творилась в мире добавляла по капле в Чашу и горе, если переполнится Чаша. Боль и беда выплеснутся из нее, пронесутся волной по миру и брат пойдет на брата, мать бросит своих детей, а те будутпоклинать давших им жизнь, люди забудут добро и справедливость, и лишь Черный ветер будет выть в их душах. Но у Чаши есть Хранитель, и когда близка она к наполнению, идет Хранитель к правителю страны и предлагает ему выпить Чашу, ведь больше всех виноват он в том, что наполнилась Чаша. Если же правитель отказывается, то Хранитель обращается к народу и им предлагает спасти свой мир. Если же не найдется и среди них, что же, зачит заслужили они свою судьбу. Но не только горе несла Чаша, есди неодолимый враг угрожал миру, то мог Хранитель воспользоваться ее силой и обернуть страдания, что причиняли захватчики против них самих.
Так продолжалось много лет. Но вот случилось так, что пришли в тот мир новые боги и привели с собой свои народы, не чинили они особых проблем исконным жителям, да только все меньше и меньше места оставалось им, все дальше и дальше уходили они. И пришло время, когда стали они лишь легендой, тяжело им было, мир, что был их Родиной теперь любил других, и решили они уйти в другой. В то время еще знал мой народ секреты дверей между мирами, нашли они незаселенный мир и ушли туда, но Хранитель не ушел, сотни лет он защищал свой мир и не хотел его бросать, не хотел отдавать его чужакам, да и боялся, что не будет его нероду покоя и новом мире. Собрал Хранитель все силы, что были в Чаше и в нем самом, и обрушил на мир, но не была Чаша оружием нападения, не уничтожил Хранитель новых жителей и их богов, лишь на том месте где был Хранитель, теперь лежит Равнина Страха. Ни Хранителя, ни Чаши никто с тех пор не видел
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.