Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Работа для героя
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Tander
«Один из тысяч средневековых миров с привкусом фэнтези. Здесь крестьяне возделывают земли, лорды дерутся за земли, а волшебники творят заклинания в своих башнях.

Но именно жителям этого мира очень не повезло - в их мир вторглись демоны. Они знали все слабости здешних жителей и умело ими пользовались. И когда уже казалось, что все обречены , придворный маг Каграт решил призвать на помощь существ из других миров.

Но справятся ли они, захотят ли вообще помогать, а может вовсе присоединяться к захватчикам? Это пока неизвестно.»


Вот так начинается наша история. А чтобы она была красивой, нужно соблюдать некоторые правила:

1)Не противеречить описании. Если непонятно, уточнять у меня.
2)Если сомневаетесь, можно ли совершить какое-либо действие, тоже спросить у меня, или у Сталлана.
3)Стараться появляться хотя бы раз в неделю. Лучше – ежедневно, чтобы не пропустить ничего важного.

Обсуждение здесь

Список принятых персонажей:

Квин ( Tander )
Ясень ( Зверекъ )
Сарриса ( Nergal )
Сталлан ( Stallan )
Tander
Наступил тот торжественный момент... Вобщем, все всё и так знают. Хочу ещё раз напомнить, что перед игрой рекомендую прочитать описание

Итак, начало!



Волшебник бежал. Погоня потеряла его след уже давно, но отдыхать ещё было рано. Недалеко отсюда должен быть магический источник. У Каграта был план.

Вот уже виделся Колодец – символическая вещь, по сути. В древности понастроили много таких колодцев. Их назначение до сих пор не было разгадано. Но зато было известно, что из этих колодцев можно получить чистейшую энергию. Чем и собирался воспользоваться чародей.

Отдышавшись, чародей приступил к созданию портала, который должен притянуть существ из других миров. Враги из чужого мира хорошо изучили этот мир перед атакой, и единственным шансом спасти этот мир от захватчиков были существа из других миров. Они, возможно, смогут противостоять агрессорам. Волшебник на это надеялся.

Открыв мешочек с порошком для создания магических кругов, маг обнаружил, что его осталось слишком мало. Но на трёх-четырёх существ должно было хватить. Аккуратно высыпав кольцом весь порошок, волшебник активировал его коротким заклинанием. Теперь можно было создавать портал.

В центре кольца над землёй повис большой светящийся шар, и с каждой секундой он наполнялся энергией, увеличиваясь в размерах. И когда он достиг двух метров в диаметре, упёршись в станки круга, он будто взорвался, и внутри круг оказались призванные существа. Ещё немного померцав, будто в агонии, магический круг наконец погас.
Nergal
Холмы, поросшие дикими цветами и густой травой. В лучах солнца искрилось небольшое озерцо. Тихо квакали лягушки, время от времени водную гладь нарушал всплеск и блеск мелкой серебристой рыбешки. Над холмами кружит какая-то маленькая хищная птица – охотится на грызунов.
Для простого человека это место особой ценности, кроме эстетики первозданной природы, не представляло, ибо нельзя увидеть невооруженным глазом то, что для любого мага – проводника (использующего для колдовства силу извне) было настоящей находкой. Это было место пересечения двух мощных силовых линий.
Внезапно подул ветер, закручивая небольшой вихрь возле озера. Воздух прямо над перекрестком энергий начал дрожать, как при сильной жаре в пустыне. В воздухе, примерно в пяти метрах над землей возникла облаченная в черное фигура, сопровождаемая вспышкой желтого пламени. Фигура приземлилась на ноги, а точнее лапы, но не удержалась и припала на колено. Трава вокруг фигуры выгорела ровным кругом, примерным диаметром в пятнадцать метров. Близлежащее дерево почернело и вспыхнуло. От фигуры валил пар.
В очередном мире появился Сарисса.
Ящер подождал несколько мгновений, пытаясь справится с головокружением, вызванным перемещением. Дискомфорт был намного большим, чем в прошлые разы. Возможно, причиной были скудные магические ресурсы мира, может другие факторы… но это уже неважно. Если верить инженеру големов, обитателю мира, из которого Сарисса прибыл в данный, то тут должны были обитать сородичи ящера, или хотя бы похожие на него существа.
Поборов головокружение, Сарисса встал. Ящер быстро проверил снаряжение , хотя и знал, что при переходя пропасть ничего не могло. Тело его быстро остывало, воздух был довольно прохладен, и Сарисса подошел в горящему дереву, впитывая его тепло. В это же время маг вступил в контакт с силовыми линиями, восполняя энергию, затраченную на переход.
Передохнув возле импровизированного костра, ящер взошел на вершину самого высокого холма, дабы оглядеть окрестности в поисках признаков цивилизации.
Tander
Квина несло сквозь пустоту межмирового пространства. Нельзя сказать, чтобы это было приятное ощущение. По мере перемещения давление сверху и снизу перерастало в давление с боков. Он не мог посмотреть, что же здесь твориться – тут не было никакого источника света.
И когда давление с боков грозило сломать рёбра, его буквально выплюнуло в новый мир.

В этот раз что-то было не так. Перемещение было какое-то… Неестественное, если можно вообще так сказать про прыжки по мирам. Он открыл глаза и сразу понял, в чём дело. Его призвали. Рядом стоял седобородый человек, по-видимому – маг. Рядом появилось ещё несколько существ, но сейчас его интересовал только волшебник. Квин тут же вскочил и выхватил кинжал. И крикнул, насколько позволял его ящериный рот:
-Почему я здесь, человек? Отвечай живо, а не то раскрою по швам – мигнуть не успеешь!

Квин, конечно, понимал, что шансы его ничтожны, но сдаваться он не собирался. Волшебник стоял спокойно, лишь щелкнул пальцами, и слева от Квина появился ящер, очень похожий на него самого. За миг перед этим этот ящер стоял на холме.

«Скорее всего, он тоже был захвачен этим человеком»-подумал Квин. Ещё крепче ящер сжал рукоять своего кинжала и повторил вопрос:
-Человек, я жду ответа. Зачем я тебе нужен?

Волшебник улыбнулся и заговорил низким, бархатным голосом:
-Неужели ты думаешь, что сможешь хотя бы коснуться меня этой игрушкой? Убери её и подожди спокойно. Как только все вы очнётесь, я всё объясню.

Ящер ещё немного постоял, потом всё-таки решил довериться волшебнику. Если бы он хотел его убить, то давно уже бы это сделал. Вложив кинжал в ножны, ящер шумно выдохнул и посмотрел на другого ящера. Им определённо было о чём поговорить.

//Прошу прощения. Хочу обратить внимание на тот факт, что все игроки появляются внутри круга. Вокруг редкие деревья, кое-где валяются камни от древних постоек, воздух сырой и прохладный. месность гористая. Спасибо//
Зверекъ
Еще никогда Ясень не испытывала таких странных ощущений. Честно говоря, ее ежедневные ощущения разнообразием не отличались, да и событий практически никаких не происходило. Потом, описывая свои чувства, девушка определила бы все это как «сначала ка-ак грохнуло, а потом как стиснуло, а еще…ой, а дальше кошмар, какой-то». Кошмар заключался в том, что вместо лесистых болот родной планеты – или мира – перед глазами стояла какая-то странная холмистая местность. Впрочем, даже это Ясень разглядела не сразу.
Когда через некоторое время Ясень рискнула открыть глаза и обнаружила себя стоящей в каком-то кольце (что продолжалось недолго: девушка тотчас выскочила за его границы). Вокруг стояли совершенно жуткие существа, из которых только один выглядел прилично – то есть, человекообразно. Правда, и он не был похож ни на кого из сородичей Ясень.
Первым делом девушка решила обеспечить себе безопасное положение, а уже потом вступать в переговоры… Или не вступать, это по ситуации…Может, недоразумение само собой разъяснится и её быстренько отправят домой: наверняка они такое умеют, раз уж вытащили сюда. В том, что сюда её именно вытащили, Ясень была уверена. Додумывала она все это уже на ближайшем дереве – такие уж понятия о безопасности царили у нее дома.
- Эй, ты…ящерка! – крепко вцепившись в ветку и стараясь не терять самообладания, окликнула она первого попавшегося ящера. Человек казался ей менее опасным, а значит, это не он притащил ее сюда. – Какого лешего я здесь оказалась?
Nergal
Ящер даже не заметил, как его перенесли, маг был даже слишком силен. Возможно, если бы он не был ослаблен переходом, они бы еще померялись силами, но сейчас… Сарисса обратил внимание на стоящего рядом с ним ящера. Радость сразу сменилась огорчением – не сородич, хоть и похож. Незнакомцы говорили на одном из диалектов, которые Сарисса знал, хотя ударения и интонации были другими. С ужасающим акцентом он проговорил, указывая пальцем на незнакомого родича:
- Ты! Откуда ты? Есть ли там еще такие как ты, или как я? Отвечай!
Квин вздрогнул, но почти спокойно ответил:
- Меня зовут Квин. Я не из этого мира. Похожих на меня я ещё ни разу не видел. Ты первый. Но не говори сейчас ничего важного, я не знаю, что это за волшебник и чего он хочет.
- Мне кажется, Квин-Похожий-На-Меня, ты обо мне слишком низкого мнения. – ехидно, но в то же время злобно прошипел Сарисса. Глаза его начали светится, а гребни над бровями наливаться кровью. Ящер злился.
Квин забеспокоился. Ему вовсе не улыбалось меряться силой с этим ящером.
-Я прошу прощения, если оскорбил чем-то тебя. Я ничего о тебе не знаю. Прошу, не надо начинать вражды.
Сарисса понял, что грубить нет никакой необходимости, причем злоба уже отступала. Это существо (а так хотелось думать о нем, как о сородиче) может стать единственным его соратником и союзником.
- Будем считать, что ничего не было. – пробормотал ящер, и повернулся к валяющимся в круге мага. Похоже они уже приходили в себя.
И вдруг выкрик с ближайшего дерева снова разбудил ярость.
- ЯЩЕРКА!?!?! Я тебе покажу ЯЩЕРКА!!! – заорал Сарисса, в руке он уже образовывал огненный шар. Но так его и не метнул, мало ли, лучше стерпеть оскорбление… пока. Он показал на что способен.


(совместно с Tander`ом)
Зверекъ
Ясень чуть не слетела с дерева…от избытка чувств. Нервные тут все какие-то… Убраться бы отсюда, а то поджарят еще. И съедят. Живое воображение моментально нарисовало эту жуткую картину… Наверное, на двоих разделят. Хотя они, кажется, незнакомы? Тогда, может, и не разделят… Что за чушь лезет в голову! Сматываться отсюда надо, и ей даже совсем не интересно, как она сюда попала. Стоп! Эта ящерица сказала «волшебник»?!
- Ящ…Ты, который Квин! Ты сказал, что этот тип – волшебник? Это он нас сюда затащил? Кстати, сюда – это куда?
Stallan
*Ощущение полёта по туннелю...
Морозный воздух сменился тёплым...
Горная тропа сменилась странным пейзажем...
Ассасин появился в круге,рядом с группой созданий.
Вокруг него земля покрылась тонкой коркой инея,который сразу же начал таять и быстро пропал.*
*Молча он встал чуть в стороне,и принялся наблюдать.*

Что же это было?Переход?Неужели...Кому я мог понадобиться?Впрочем,велика ли разница?Даже лучше.Нету надёжнее укрытия,чем другой мир.А мне сейчас укрытие ой как нужно...Ну-с,посмотрим,проясниться ли ситуация....
Tander
Волшебник стоял и наблюдал за теми, кого он призвал.
«Всё-таки порошка не хватило»-подумал он. «Один всё-таки промахнулся. Хорошо, что не далеко.»

Он с интересом наблюдал за девушкой, проворно залезшей на дерево даже приготовил защитное заклинание, когда один из ящеров хотел поразить её огненным шаром.

Казалось, единственный, кто здесь совершенно спокоен, это человек довольно воинственного вида.

Но когда все пришли в себя, он заговорил:
-Приветсвую вас в этом мире. Простите меня за некоторые неудобства. Сейчас я вас всё объясню. Прежде всего, меня зовут Каграт. Я маг, как вы видите. Я призвал вас в надежде на помощь. В наш мир вторглись демоны. Наши силы уже на исходе. Я от лица всего мира прошу вас помочь. Я буду сопровождать вас, в случае, если вы согласитесь. Я дам вам карту, расскажу об этом мире и о демонах тоже. Всё, что знаю. Нам очень нужна ваша помощь. Подумайте, а может, следующим миром может стать ваш? Я не тороплю вас. Обдумайте всё хорошенько. И ещё одна просьба к Вам(он повернулся к Саррисе): я должен вложить в Вас знание этого языка. Все остальные узнали этот язык сразу после перехода. Но Вы появились вне круга, и на Вас заклинание не подействовало. Не сопротивляйтесь, так будет проще и мне, и вам.

Маг вытянул вперёд руку и коснулся головы ящера…
Nergal
- Глупое млекопитающее! – прошипел Сарисса магу, - Как посмел ты призвать МЕНЯ?! Какое мне дело до судьбы этого мира, или мириады миров, которые каждое мгновение исчезают и появляются в бесконечности? Мироходец я не из прихоти, стал я им по надобности найти сородичей. Помощь от меня ты можешь получить только с обмен на информацию о моем виде…желательно, о мире – родине.
Сарисса надеялся, что довольно сильный маг, способный перехватить его в момент перехода будет достаточно осведомлен, чтобы знать требующуюся ему информацию.
Tander
Маг был чуточку смущён этими словами. По крайней мере, такой реакции он ожидал меньше всего. Помолчав, он всё-таки сказал:
-Тебе мало того, что следующим миром может стать твоя родина? Что ж, я слышал, что существа, похожие на тебя живут на другом материке. Но в одиночку ты туда добраться не сможешь. После того, как демоны уйдут из этого мира, я помогу тебе добраться до того материка. Даю слово волшебника.

Квин в это время стоял и слушал волшебника. В его голове вертелось множество мыслей, они сталкивались, запутывались и говорили все одновременно. Усилием воли ящер заглушил их голоса, и стал взвешивать все «за» и «против». За то, чтобы согласиться были такие доводы,как «это должно быть интересно», «обыт борьбы с демонами может мне понадобиться позже» и «в любой момент я смогу уйти». Против был только один довод, но он был весомее всех остальных – «я могу погибнуть».

Но всё-таки Квин решил согласиться помочь, ведь приключение обещало быть таким интересным. Вслух он пока ничего не говорил, только ждал реакции остальных.
Зверекъ
Ясень змейкой соскользнула с дерева. То, что говорил этот тип - "маг", "демоны", "помощь" - показалось девушке полным бредом, но само ее появление в неизвестно каком месте, да еще, видимо, и вправду по воле этого...волшебника настолько сбило привычный ритм жизни и понимание происходящего, что теперь Ясень была готова поверить во что угодно. Меньше всего ей понравилась перспектива куда-то идти, тем более в компании двух рептилий, этого типа и еще одного типа, который только-только появился и еще не успел сказать ни слова.
- А у меня предложение получше, - уже изначально упрямо объявила Ясень, подходя вплотную к волшебнику, которому едва доставала до подбородка. Пусть только попробует поспорить! - ТЫ извиняешься и отправляешь меня домой! На то же место, откуда взял!
Stallan
Ассасин заговорил спокойным и немного хриплым голосом.

-Так.Все,успокойтесь и помолчите!Маг изложил нам все переспективы.Кто-то хочет бросить этот мир на произвол судьбы?Кто-то здесь готов признаться себе в своей трусости?Заканчивайте споры,а я подожду,пока вы примете решение.Что касается меня,то я остаюсь.

*Снял плащ (жарковато в такой одежде) и положил его на траву,поверх уселся сам,закурил и стал ждать,что скажут все эти существа,с которыми ему довелось попасть в эту передрягу.*
Tander
Волшебник был в смятении, хотя внешне это никак не выражалось. Он явно ожидал не такой реакции от призванных существ. И хотя ему очень хотелось устроить небольшой Армагеддон, и заставить помочь силой, он попытался уговорить взбунтовавшуюся девушку:
-Спокойнее. Подумай, как ты будешь противостоять демонам, когда они вторгнуться в твой родной мир? Когда ты будешь одна. Далеко ли ты убежишь? А что будешь делать, когда бежать больше будет некуда? Подумай. Посмотри на этот мир. Он погибнет без твоей помощи. Ты сможешь забыть это? Как твой страх оказался для тебя ценнее, чем миллиарды существ и растений.

Маг замолчал. Его слова отозвались в его собственном сознании. Он тоже был в ответе за всё это.

Каграт слышал воина. И слова этого человека порадовали его. Хотелось бы, чтобы и остальные с ним согласились. Но надежда на такой исход таяла на глазах.

Квин, выслушав воина, тоже сказал:
-Я помогу тебе, волшебник. И рассчитываю на достойную награду. Но об этом поговорим после победы. А пока подождем, что скажут остальные.
Nergal
- Идите вы все! – прошипел Сарисса и резко вспыхнул алым пламенем, но тут же потух. – Ах, ты…!!! – прохрипел он, протягивая чешуйчатые лапы к магу, но тут же остановился.
- Для профанов в магии – объясняю. Это подлое млекопитающее сильнее меня в магии… пока. И из этого мира он меня не выпускает. Ну что ж, придется поработать на него. А тебе, - Сарисса тыкнул пальцем в сторону ассасина, - я надменный тон припомню.
Зверекъ
-Спокойнее. Подумай, как ты будешь противостоять демонам, когда они вторгнуться в твой родной мир? Когда ты будешь одна. Далеко ли ты убежишь? А что будешь делать, когда бежать больше будет некуда? Подумай. Посмотри на этот мир. Он погибнет без твоей помощи. Ты сможешь забыть это? Как твой страх оказался для тебя ценнее, чем миллиарды существ и растений.
- А если я тебе не верю? - прошипела Ясень. - Какие демоны, какое вторжение?
Она с явным одобрением посмотрела на полыхнувшего огнем ящера.
- Слушай, волшебник, даже если сюда и правда кто-то вторгся и ты притащил нас сюда чтобы сражаться...ты не мог выбрать кого-нибудь другого?! То есть ящерки и этот "что-касается-меня" с глазами маньяка, может, тебе и пригодятся... - Ясень простерла руки к уже полюбившемуся ей дереву. - Но я-то тебе зачем понадобилась?
Tander
Кажется, план волшебника всё ещё был осуществим. Двое согласились добровольно, одного пришлось вынудить остаться (надо будет за ним следить), и ещё одну предстоит убедить. Прекрасно. Гораздо лучше, чем могло бы быть.

-Если ты мне не веришь, – продолжил дискуссию волшебник, - то зачем ещё я призвал тебя и остальных? (О том, что он и понятия не имел, кого именно призовёт, Каграт решил умолчать) Поверь, у мага моего уровня есть куча более интересных занятий, чем от нечего делать вызывать существ из других миров и рассказывать им сказки.
Теперь о твоих способностях. Да, скорее всего в бою ты будешь бесполезна. Но ты наверняка очень внимательна и осторожна, и сможешь нам помочь избегать боёв. И в любом случае я не стану тебя отправлять обратно прямо сейчас – нас могут заметить демоны. Я тебя не держу, но советую остаться. С нами ты будешь в меньшей опасности, чем одна.

Каграт уже устал уговаривать эту странную девушку. Но она могла бы помочь, если бы захотела. А сейчас важна любая помощь.
Nergal
- Маг, я тебе обещаю, что ты еще пожалеешь о том, что призвал меня в этот жалкий мир, хотя наличие тут народа ящеров несколько снижает твою вину. Но я тебя предупредил, как только я закончу – береги спину. Ударить в спину такому ничтожному существу не противоречит моим понятиям чести. – шипел Сарисса.
- А что касается тебя! – Сарисса указал когтистым пальцем на Ясень, - Если я не ошибаюсь, ты – дриада? Так тебя, в твоей беспомощности, тут просто сожрет какая-то корова, спутав с сочным растением.
- Ну что, маг, я думаю, настало время официально представится всем. Сарисса – маг и воин, ученый и путешественник, и конечно же представитель несомненно древней расы, по отношению к которой, млекопитающие – черви! Так что нам точнее делать, червь? – ехидно спросил у мага ящер, делая ударение на слове «червь».
Tander
-Я не уничтожил тебя только потому, что ты мой гость. –начал волшебник. - Но это мне не помешает хорошенько промыть твой грязный рот, если ты не научишься элементарной вежливости! Неужели твоя раса настолько древняя, что уже забыла об этом? -Каграт презрительно фыркнул,- Ну а что же скажет нам прелестная дама? На данный момент от ней зависит, насколько скоро мы выступим в поход. Нашей целью является страны Альянса. Вот карта. Мы идём на запад, до Хвойных лесов. Там должны быть сторожевые посты Альянса. Было бы лучше, если бы они увидели простых людей. Я могу, конечно, наложить на всех заклинания иллюзии, но такой мощный выплеск энергии не останется незамеченным. У кого-то есть предложения насчёт этого?

\\Карта будет чуть позже\\
Зверекъ
- Крокодил-недомерок! - обозлилась Ясень. Она не знала, кто такие дриады, но обиделась.
Зато определение "прелестная дама" показалось девушке вполне приемлемым, поэтому к волшебнику она обратилась уже спокойным тоном.
- Ну хорошо. Может, у тебя и правда нет такого хобби: призывать из других... - Ясень запнулась, - из других миров первых под руку подвернувшихся...хм...существ... Итак, ты предлагаешь нам считать себя принудительно-добровольными солдатами. И кажется, все считают, что мы быстренько смотаемся куда-то на запад, потом разгромим организованную армию демонов... Кстати, кто такие эти демоны? Чем опасны, как сражаются, с какой скоростью перемещаются?
И уже почти про себя добавила: "Все запасы разграбят, пока я здесь торчать буду... И еще не гарантия, что вернусь. Но...леший, мне это начинает нравиться!!!"
Nergal
- Не думаю, старый, что в твоих интересах меня убить, хотя сейчас ты на это способен, признаю. Дело в том, что я здесь единственный мало-мальски искусный маг. Ты то с нами, я понял, не пойдешь. – Сарисса улыбнулся, если эту выставку острых зубов можно назвать улыбкой, – А что касается тебя…
Сарисса резко метнул в дерево, на котором сидела Ясень, огненный шар. Дело в том, что сразу после того, как Ясень огрызнулась, Сарисса установил контакт с силовой линией и подкопил энергии. Удар был рассчитан на маленькую площадь, но температура была поистине ужасной.
Шар взорвался, на секунду показалось, что на дерево упало солнце. Дерево сгорело до основания. Земля даже начала слегка плявится.
Tander
Волшебник слишком поздно заметил, что ящер собирается сделать. Поэтом он успел только щелкнуть пальцами, и девушка оказалась слева от мага. Сноп пламени ударил в дерево, но этой болтливой вреда не причинил.

В этот раз волшебник не стал скрывать своей ярости:
-Ты дурень! Осталось только крикнуть «Эй, демоны, мы здесь! Идите, забирайте наши души!». Вы, все! Быстро собираемся и уходим отсюда!

Волшебник посмотрел на заходящее солнце. Ещё три-четыре часа и будет темно. Надо уйти отсюда как можно дальше и найти место для лагеря. Если бы у волшебника ещё остался магический порошок, то он бы отправил этого сумасшедшего ящера обратно. Но без порошка их сразу заметят. И надо бы за ним присматривать, а то он сдаст всех нас при первой же возможности.
Nergal
- Еще одно оскорбление, маг, и будет поединок, мне не очень важно, как он закончится!!! – зашипел Сарисса, его глаза полыхали красным, а гребни на бровях налились кровью. Руки заметно дрожали от гнева. От ящера снова начало исходить не предвещающее добра тепло.
- А тебя я предупреждал! Если бы те не была под протекторатом этого выскочки… интересно, как пахнут жаренные дриады?
Зверекъ
Ясень с тоской села на землю и обхватила колени руками. Ее нервировали намеки на возможность превращения в еду для этого ящера (в ее родном мире эта тема была крайне животрепещущей), непонятное слово "дриада", то, что она находилась в обществе более чем двух живых разумных существ, что раньше в ее жизни, как и в жизни всех ее сородичей, не случалось, откровенная агрессия в ответ на попытки обычного общения... Кроме того, в воздухе явно чувствовалась опасность, но от кого она исходила - от ящера или от кого-то еще, Ясень определить не могла. Лучшим решением было бы удрать отсюда куда подальше, но, во-первых, там может оказаться еще хуже, а во-вторых - здесь этот...волшебник. И если он смог вызвать сюда тех, кто ему понадобился - лестно, между прочим, что она входит в их число - то, значит, сможет отправить ее обратно. Когда-нибудь.
Tander
Он тоскливо смотрел на ящера, которого считал собратом. «Да он ещё хуже, чем человек» - подумалось ему. –«Он так яростно реагирует на малейшие оскорбления, словно они правдивы. Так даже люди не все поступают, а уж такое разумное существо должно и вести себя разумно»

Он увидел на земле карту, оброненную волшебником и подобрал её.
[attachmentid=2704]
Судя по карте, до леса было несколько недель пути. Сейчас они находились в горах на северо-востоке от единственного города, отмеченного на карте – столицы Фахссаб. Самая опасная часть путешествия, по мнению Квина – побережье. Оно отлично просматривается отовсюду. Надо будет поговорить потом с волшебником насчет маскировки. Рассказать, что он, Квин, может принимать свой родной облик…

Вдруг ящер услышал взрыв и последовавший за этим крик мага. Квин тут же вскочил. Земля в одном месте оплавилась, и кажется там было дерево.... Маг тем временем закидывал одевал свою сумку. Потом он вздохнул и сказал практически спокойным голосом: Все идут за мной. Сарисса, иди рядом со мной, и постарайся больше не совершать подобных глупостей. Потому что если я вдруг решу, что от тебя больше вреда чем пользы… Ты знаешь, что я сделаю. Идём.

И маг пошёл в сторону заходящего солнца.
Зверекъ
Девушка поспешно поднялась с земли. Чувство опасности многократно усилилось, и Ясень едва удерживалась от того, чтобы рвануть в ближайшее укрытие: проблема была только в том, что местности девушка не знала. Да и остаться без защитников... Ясень с сомнением посмотрела на компанию, в обществе которой ей предстояло "воевать", но решила все же - за неимением лучшего - на некоторое время довериться им. Сумка мага напомнила еще об одном важном моменте.
- Волшебник! А как мы жить будем? У нас ни вещей, ничего. С едой ладно, можно охотиться, но водится ли здесь кто-нибудь съедобный? И будет ли у нас время? А что с ночлегом? Здесь безопасно?
Stallan
-Так,поскольку все начинаем предстваляться,то и я скажу пару слов.Я-ассасин.Профессионально владею кинжалами,тень-моя стихия.Отдельно хотелось бы поведать,что мне *косой взгляд на Сариссу* наплевать,к насколько древней расе кто-либо принадлежит.Перед лезвием кинжала равны все.Я решаю,что остаться мне в этом мире нужно,тем более,что выбора,как я понимаю,всё равно нету.А пока-поддержу сию прекрасную девушку *жест в сторону Ясени.*.Нам нужно больше информации.Более того,предлагаю прямо сейчас решить всем-как мы уйдём отсюда:командой,или же как отдельные солдаты.Думайте.

*Договорив,ассасин закурил очередную сигарету и стал разглядывать карту.*
Tander
Все шли за волшебником быстрым шагом. Под их ногами шумели листья и ветки, но на данный момент лучше так, чем под заклятием тишины.

Волшебник понял, что пока уж объяснить, с чем им предстоит боросться. И не сбавляя темпа волшебник начал рассказывать:
-Недавно в наш мир вторглись демоны. Они просто появлялись повсюду, даже в городах. Только в столице ни одного не появилось. Внешне они похожи на людей, хотя я уверен, что это не их родной облик. Кожа у них красная, на пальцах когти. Колова совершенно лысая, как и всё тело. От пояса и до копыт растёт тёмно красная, иногда черная шерсть. Верхняя часть тела изрисована татуировками, и чем их больше, тем взрослее демон. Они могут выдыхать огонь, могут воспламенять предметы. Это всё, что мы знаем.

Волшебник помолчал.

-И ещё – говорите потише.
Зверекъ
- Какая мерзость, - отреагировала Ясень, выслушав описание предполагаемого противника. Объяснений насчет быта не последовало, поэтому девушка решила, что у волшебника наверняка все детально продумано, так что беспокоиться не о чем. Во всяком случае, очень хотелось бы на это надеяться.
Опасность приближалась - об этом кричали все чувства Ясень, уже совершенно убедившейся в том, что продолжить разговоры следует в другом месте, желательно, подальше отсюда.
- Давайте обсудим все это позже! Мне кажется... Я уверена, нам надо уйти отсюда, и чем скорее - тем лучше! - Девушка бросила нервный взгляд на волшебника.
Stallan
Вот и перешли к делу.Наконец-то.

-Итак,поддерживаю девушку.Надо двигаться,не важно куда.Демоны-это понятно.Но,кроме них должны ьыть и другие политические силы.Объясни нам расстановку фигур на этой шахматной доске.А заодно-предполагаемые способы борьбы с демонами и прочее...


*На этих словах ассасин умолк и достал очередную сигарету.*

-Да,и где здесь можно купить табак?Мне необходимо.
Tander
Ты хочешь знать о политической ситуации, я правильно понял?

Большая часть материка является территорией Аматианской империи. Столицей является единственный сохранившийся механизированный форт, оставшийся ещё от древней расы. Империя состоит из множества феодальных владений, в каждом из которых правит свой феодал. Однако, междоусобиц практически не наблюдается: Император держит подданных в железном кулаке, любые действия, угрожающие стабильности Империи караются оперативно, жестоко и показательно.

Магия в империи разрешена только тем, кто состоит в армии, либо работает в здравоохранительных учреждениях. «Незаконных» магов показательно сжигают живьём.

Религии нет как таковой, распространен культ личности Императора. Население получает образование на уровне средней школы. Армия - мощная и многочисленная, госструктура прочная и стабильная.

Империя находится в состоянии войны с соседними странами, образующими Альянс. Фактически, это уже одна страна, которая дала убежище всем недовольным Аматианской империи. Их довольно много, и они довольно стабильно удерживают западные леса, а в пустыне промышляют шайки бандитов, тоже представляющие опасность для мирных жителей.

И сейчас мы идём в страны альянса, так как стало известно, что каким-то образом они держат демонов на расстоянии. Точно как и что-то в столице. Но, очевидно, они знают что это такое и как оно упраляется. Нам нужно узнать это. Но ближайшей нашей целью будет «добраться до Альянса без приключений». Дальше у нас будет два варианта: либо взять что нам нужно силой, либо замаскироваться и узнать без лишних жертв. И мне кажется, что на первый вариант у нас просто не хватит сил.
Stallan
-Так,это всё здорово...По крайней мере,есть,чем нам всем заняться...Но про табак ты мне так ничего и не сказал.Есть же миры,где он считается наркотиком и находится под запретом.Мне мастер рассказывал.Да,кроме того,есть ли у этих демонов какие-либо уязвимости?Например,неприятие серебра...Или святой воды.

*Говоря эти слова,убийца раскурил очередную сигарету.*
Tander
//Прошу прощения, госода, но сегодня я уезжаю, и возможно не смогу появляться вообще. Так что на всякий случай замораживаю прикл. С 10 по 24 - я постараюсь вернуться к этому времени. Если у меня получиться посещать прикл, то я обязательно об этом, и можно будет играть дальше. А пока что извините меня sad.gif //
Код
                               _/|-_
           _,-------,        _/ -|- \_     /~>
        _-~ __--~~/\ |      (  \   /  )   ////\      
     _-~__--    //   \\      \(*) (*)/   //// \
  _-~_--       //     \\      \     /   // //  \
 ~ ~~~~-_     //       \\     |( " )|  //  //  \
   ,     \   //         \\    | ~-~ | //  //    \
   |\     | //           \\ _/      |//   //    \
   | |    |// __         _-~         \   //_-~~-_\
  /  /   //_-~  ~~--_ _-~  /          |__//      \
 |  |   /-~        _-~    (     /     |\____
/  /            _-~ __     |   |_____/____  `\        
|   |__         / _-~  ~-_  (_______  `\    \)))    
|      ~~--__--~ /  _     \        __\)))      
\               _-~       |     ./  \                  
 ~~--__        /         /    _/     |
       ~~--___/       _-~____/      /                  
______________/______-~____/_______-~______________
---------------------------------------------------
Tander
//У меня есть призамечательнейшая новость! Я смогу таки заходить сюда, а это значит, что я размораживаю прикл! Можем продолжать играть.//

Квин шел и соушал разговоры. Судя по описанному волшебником, демонов победить рчень сложно. и чтобы завладень похоже единственной возможностью хотя бы противостоять демонам, нужно отправиться почти на другой конец материка. Похоже, придётся только бежать и прятаться, по крайней мере до того, как отряд дойдёт до границы.
Но фраза Сталлана показалась ящеру довольно странной:
-Маг же сказал тебе, что рассказал всё что знает! - произнёс ящер чуть сильее, чем нужно. Все эти бесконечные вопросы раздражали ящера, ведь каждый вопрос отдалял отряд от цели.
Nergal
Сарисса слушал описание демонов с довольной ухмылкой.
«Тоже мне, демоны. Воспламенять предметы и я умею. Огнем дышать я тоже смогу, при желании. Облик поменять – пожалуйста. Я же не дурак, путешествовать по населенным людьми мирам в своем обличии.» - думал Сарисса.
- Слушай, маг, а тебя не посещала идея, что твои «демоны» просто-напросто пришельцы из другого измерения. Я тут тоже «демон». Могу себе что-нибудь отрастить. – после этих слов из висков ящера вылезли два небольших рога, и тут же вернулись туда, откуда появились. Сарисса рассеяно почесал левый висок.
- Так что, такую возможность наш «великий» маг не рассматривал?
Зверекъ
Ясень коротко и раздраженно взвыла и, повернувшись спиной к "компании проклятых теоретиков-самоубийц" (это определение она довольно четко произнесла вслух), быстрым шагом пошла прочь. Карту она мельком видела, кое-что запомнила и надеялась, что в этом мире найдется какой-нибудь нормальный волшебник, который сможет отправить ее домой, не требуя сражаться с монстрами. И не устраивая дискуссий в чистом поле, ожидая, пока на них нападут...
Tander
-Конечно, при встрече с агрессорами я смогу назвать некоторые их черты, которыми ты не обладаешь. Вся информация, которой я располагаю – это рассказы беженцев и солдат.

Магу всё меньше нравилась обстановка в отряде. Вся куда-то разбредаются... Увидев, как Ясень уходит, маг наложил на неё заклинание-маяк, способное телепортировать её к магу в случае, если этого захочет маг или Ясень. Он чувствовал, что ей нужно побыть одной.

Маг набрал воздуха, и начал раздавать приказы:
-Так, теперь все собрались и идём за мной! Не отходить дальше двух шагов! Если мы поторопимся, то до ночи успеем пойти до пещеры. Или кто-то хочет мокнуть под дождём? -маг бросил взгляд на тучи.
-Идём. И повторяю – не отставать!

Слова мага наконец то дошли до членов отряда, и все притихли. Маг пошел вперёд, и слышал за спиной шаги остальных. Заклинания мага тщательно заметали следы отряда.

//Так, всё, заканчиваем спать, и поехали!//

***

Солнце уже опускалось за горизонт, раскрашивая деревья в оранжевые тона, когда волшебник объявил, что отряд достиг планируемого места привала. Казалось, вокруг только лес, но маг уверенным шагом подошел к особенно высокому холму и отодвинул длинные лианы, открыв вход в пещеру.
-Проходите. Здесь мы можем спокойно отдохнуть. Устраивайтесь. - Маг повернулся к Саррисе - Не сотворишь ли ты костёр, пока я колдую защтные заклинания? -В тоне его было больше утвердительного, чем вопросительного.

Пещера была довольно большая, но вся просматривалась из любого её угла. В потолке было несколько отверстий-дымоходов, в которых обитали растения, фильтрующие воздух. На поверхность дым выходил незаметными струями тёплого чистого воздуха. Вход был в две третьих метра шириной, и в полтора высотой. Как будто здесь когда-то была дверь. Да и тёмное пятно костровища выдавало в этой пещере чьё-то заброшенное убежище.

Убедившись, что все вошли в пещеру, маг сел перед входом и начал плести паутину охранных заклинаний. Руки его едва заметно светились.
Nergal
Решив больше не спорить с уже изрядно надоевшим магом, Сарисса усилием воли притянул к кострищу несколько сухих веток, валявшихся в пещере, и поджег их щелчком пальцев.
- Готово! – довольно сообщил ящер, присевший возле костра на корточки, и протянув к нему свои когтистые лапищи, - Только за дровами я бегать не собираюсь.
- Маг, у меня возник вопрос щепетильного характера: чем делу может помочь это… существо? – Сарисса махнул рукой в сторону Ясени. – И если уже заговорили на эту тему, чем, по существу, могут помочь группка иномирцев в бою с армией захватчиков?
Зверекъ
Поначалу Ясень шла в отдалении от группы и в обнаруженную пещеру входить не собиралась. Но судя по всему, маг все же не дал и не даст ей возможность отделиться окончательно... Возможно, к лучшему?
Ясень обошла пещеру, потом вернулась к месту, где ящер разжигал костер. "Пальцами поджег!" - пронеслось в голове неизбалованной волшебством девушки. - "Правда, одними пальцами!"
А "вопрос щепетильного характера" девушку задел. На себя бы посмотрел, хвостатый! "Существо", надо же.
- Я, в отличие от некоторых, вполне человекообразно выгляжу, - фыркнула Ясень, пододвигаясь чуть ближе к огню. Она и не заметила, что замерзла, пока не обнаружила, что бывает сильно теплее. - Хотя вопрос логичный... В общем, присоединяюсь.
Tander
Квин благодарно кивнул Саррисе. Всё таки ночи здесь были прохладными. А поскольку маг всё ещё был занят своими заклинаниями, то Квин попытался объяснить сам:
-Я кажется понял, на что расчитывает маг. Если агрессоры так быстро захватили такое могучее, по словам волшебника, государство, то у них было всё спланированно. И надежда только на то, что они не учли существ из другого мира. У нас иное мышление и способности, и может быть, это нам поможет. Так, волшебник? Я прав?

Волшебник вздохнул:
-Да, именно так. Но обещаю, что каждый будет вознаграждён, если мы одержим победу. Наша цель не вступать в бой с армиями агрессоров, а найти способ борьбы с ними. И сообщить об этом способе. И я уверен, что способности этой девушки нам не раз пригодяться. Хотя, она ничего о себе не рассказывала. Может, исправишь это досадное упущение?
Зверекъ
Ясень придвинулась почти вплотную к огню. Ей не очень хотелось рассказывать о себе попутчикам - даже если от этого зависел успех всего предприятия. Но человек, уверенный в том, что она действительно представляет собой что-то значительное, пожалуй, заслуживает небольшого доверия?
- Не думаю, что это действительно так, - вздохнула она. - Тем более, я не знаю, какие из моих способностей могут показаться вам необычными или полезными. Я могу чувствовать опасность, которая грозит мне или тем, кто находится недалеко от меня... У меня хорошая реакция, - Ясень осторожно взглянула на ящера, - а еще я умею очень хорошо прятаться. Так, что меня никто не найдет! Если хотите, я могу для вас охотиться. Ящеры ведь слишком неповоротливы, чтобы ловить быструю добычу... Не скажу, чтобы я об этом мечтала, но лучше приносить какую-нибудь пользу, чтобы кое-кто не решил, что проще от меня по-тихому избавиться, чем тащить с собой!
Последние слова вырвались у девушки почти случайно и прозвучали с таким чувством, что у слушателей могло создаться впечатление, что такое с ней уже случалось...
Tander
Каграт кивнул.
-Чтож, понятно. Ну, обо мне вы почти всё знаете. Я маг, большую часть своей жизни служил во дворце. Не хочу хвастаться, но я один из сильнейших этого мира. В единоборстве против демона я выйду победителем. Но они никогда не ходят в одиночку. Маг помолчал. –Кто ещё расскажет о себе? Это может нам пригодится.

Квин чуть слышно вздохнул.
-Я расскажу. Раньше я был человеком. Жил в деревне. Но однажды, ещё в детстве, на меня напало какое-то существо. Я остался жив, и забыл про этот случай. И в один ужасный день я узнал, что уже более не человек. Мутант. Оборотень. -Слова застревали в горле.
-Я пошел в монастырь в надежде, что обитающие там люди смогут мне помочь. Но помощь их оказалась иной, нежли я ожидал. Они тренировали меня, и в конце концов я научился управлять своими новыми способностями. И отправился в путешествие по мирам.

-Так ты можешь превращаться в человека? –Каграт довольно искусно изобразил удивление. –Продемонстрируешь?
-Нет. –морда ящера изменилась, хотя трудно было сказать, что она выражала. –Это отнимает много сил и происходит довольно болезненно. Но будь уверен, когда будет нужно – я это сделаю.

\\Пост Daniel пока не засчитывается\\

***

*А тем временем демон-разведчик шел недалеко от убежища героев*
Олорин
Прикл закрыт в связи с истечением срока давности и через два дня будет перенесен в архив. Если найдутся желающие продолжать, милости прошу в ЛС.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.