Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: S.T.A.L.K.E.R.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Oxit
«Так… Вроде эти петухи удалились. Но все равно нужно немного подождать». Что Роман и сделал. Убедившись, что те парни ушли, Кварцев покинул дом. Где-то неподалеку раздавались выстрелы. Кварцев не собирался вляпаться в очередную историю с перестрелками. Роман решил пойти в бар, чего шататься здесь?
Тем более, может работенку кто подкинет? Да и пропустить рюмочку другую было бы неплохо.
-SJ-
Лишь только сталкер прокричал, как две шальные пули поразили его. Это были всего две из шести, выпушенные «противником из кустов номер один». Видно, что стрелял он наугад. Первая пуля (а вернее это была пятая пуля по счету) попала в левую руку Джею, в плечо. Парень резко дернулся, но оружия не выронил и продолжал держать его двумя руками. А вот вторая пуля (вернее шестая) пришлась в ногу, ниже колена. Каким-то чудом она не задела кость, а прошла навылет рядом с ней.
«Черт!» - только и выругался сталкер.
Прогремело еще три выстрела. Это стрелял его «помощник» военный.
Джей поднялся с колен, и боль в ноге тут же дала о себе знать. Нога чуть-чуть подкосилась, но уже через пару мгновений парень стоял ровно. Плечо болело меньше. Оно не заботило парня, привыкшего к повреждением за все время пребывания в зоне.
Противники немного поутихли. Видимо их сильно покалечило.
И все же плечо доконало сталкера и он опустил левую руку. Теперь он держал пистолет только правой, и не сводил взгляда с «противников в кустах». Кому-то из них могла понадобиться последняя пуля из обоймы.
Григораш
Я лежан на земеле ели здерживая ор от адской боли. Я истекал кровью сил остовалось мало. Я достал втроую обойму и зарядил её в пистолет, а пистолет спрятал под влящ. Я понимал что я не жилец и мне хотелось хотябы когото унести за совой я решил лежать и не двигаться чтобы сохранить силы и выстрелить всю обойму тому кто ко мне подойдёт. Жаль что у меня гранаты нету а то я имбы оставилба хороший подарок.
struch
Всем.
НРПГ: Уважаемые игроки... Мастер спешит на помощь.
Небо потемнело. Пошел дождь. И произошло то, чего никто не ожидал. меченый загадал свое желание. И был выброс. Такой силы, что даже в пяти километрах от бывшей границы зоны полегли из за пси импульса.
Следующее, что помнят ВСЕ герои это:
Больничный потолок. Побеленый старой осыпающийса краской. И вы чувствуете, что лежите на старой больничной койке.
Маришка
Макс очнулся и медленно осмотрелся.
- Н-да... а я вроде непьющий... - тихо прошептал сам для себя.
"На одной койке с этими психами! Что за проклятье! - пронеслась в голове мысль. - Где мое оружие?"
Военный осмотрел рану на ноге, и напрягся. Слезать ему с койки или подождать и узнать, что будет дальше. В любом случае задерживаться в одной комнате с тем ненормальным сопляком он не собирался.
Григораш
Я проснулся в какойто белой комнате, я непомнил что сомной произошли и как я тут окозался. С пустя несколько минут я начал осматривать комнату и вспоминал что произошло. И вдруг я увидел двоих одного военного и того сталкера которому я хотел помочь и были ещё нескольто лудей которых я незнал. Но я не мого просто всать и пойти у меня просто небыло сил. Но что произошло на поляне почему я не умер. Или это рай тока для сталкеров и они все начинаю на больничной койке?
-SJ-
В сознании все смешалось. Картинка дрогнула и поплыла. Стоявшие перед ним деревья и кусту вдруг окрасились в белый цвет. Потом начали покрываться мелкой рябью, как покрывается водяная гладь при небольшом ветерке. Откуда-то из воздуха возник кровосос, который прошел пару метров и так же благополучно исчез. Остальные участники перестрелки вдруг тоже пропали. Вдруг подул сильный ветер. «Белые деревья» наклонились аж до самой земли, но не сломались. Рябь усилилась. К картинке добавился какой-то цветной шум. Потом все резко замерло. По картинке прокатилась одна огромная волна, после чего все замерло снова.
Резко заболели глаза. Джей закрыл их, а когда открыл, то увидел белый потолок.
Рывком он попытался подняться. Ему это удалось, но вот картинкам перед глазами снова начала расплываться, и резко усилилась боль в плече. Не выдержав такого напряжения, сталкер рухнул на кровать. Да, да, он находился на больничной кровати. Непонятно как он сюда попал, непонятно что он здесь делает.
Парень повернул голову налево, а потом направо. Немного осмотревшись он увидел того военного, которому он пытался помочь, и тех, кого пытался убить.
«Хорошенькое соседство» - мелькнула мысль в голове у Джея.
Маришка
(я и SJ)

Прошла минута. Джей так и лежал. Потом ему это надоело.
«Э, нет. Так дальше не пойдет. Попал черти куда. Надо выбираться отсюда.»
Подавив в себе боль, сталкер поднялся и сел на кровать. Оглядел комнату. Неподалеку от него его «друг» военный тоже решил, что оставаться здесь опасно. Он тоже решил подняться.
- Сталкеры, ну вы и ушлепки! Своего парня не признали! Это не про тебя, чувак, - обратился он к союзнику в перестрелке. - Подумаешь, подстрелил птичку в форме. Одеваться и кушать тоже что-то надо, - Макс уселся на кровати, демонстративно взял со столика беретку и надел на голову. Хлопнув по сгибу локтя правой рукой военный жестом послал далеко и надолго психованного молокососа. Встав с кровати, турок пошел к двери и прислушался.
- Я думаю пора сваливать отсюда. Ищем свои вещи, на край можно взять и чужие, и валим отсюдова. - обратился Джей к вояке. - Черт, куда они дели мой родной ПМ? А ведь это был трофей.
Сталкер спрыгнул с кровати на пол. Сделал шаг и споткнулся обо что-то довольно увесистое. Послышался звон.
- Вот черт! - он посмотрел под ноги. - Да нет же. Вот черт, какая радость!
Под ногами находился его рюкзак. И по всей видимости вещи в нем были целы (ну если конечно парень не разбил пару бутылок водки).
- Согласен, - отозвался турок. Он вернулся к свой койке, вытянул из-под нее рюкзак и направился вместе с союзником к выходу из этого чертового приюта.
Джей тоже решил не отставать от своего нового напарника и поспешил за воякой.
- У меня позывной - турок, - представился Макс, оглядывая залатанного после сражения сталкера.
- Джей. - произнес сталкер и протянул руку напарнику. - Будем знакомы.
Макс пожал руку союзнику, - Веселое было знакомство. - Они покинули больницу комнату и направились по коридору искать выход.
Oxit
Роман вскочил с койки как ошпаренный и сразу проверил на месте ли Макаров. Пистолет не было. Его обокрали! Черт!
На койках рядом лежали еще какие-то люди.
«Убираться… Убираться отсюда быстрее… Но как сюда я попал? А, блин не важно. Где мой рюкзак?» Он оказался тоже рядом.
«Пора валить отсюда, брат. А может будануть кого? Расспросить?»
И тогда Кварцев заметил человека, сидящего на койке в некоторой задумчивости. Если бы Роман был знаком с ним, то он бы знал, что человека зовут Гриша, с прозвищем, а может и фамилией – «Псих».
- Братан, ты как тут оказался? Может и я вспомню. И вообще мы где?
struch
НРПГ: Вы все в одной палате и вам оказана все необходимая медицинская помощь. Из за того, что использовались такие артефакты как "кровь камня" "медуза" то все излечились.
Претензии: Оружия у вас нет. Ни ножей ничего. Просьба все это учесть и исправить.
- Молодые люди. Просьба вернуться в свою палату. Тут не место для прогулок больных. Подождите до вечера, к вам придут. - Сказал человек в армейской форме, с АКС 74.
- Прошу, вернитесь в свою палату.
Позже. Вечер.
В палате было тихо. Практически никакого движения. Видимо это из за тех двух парней с автоматами, которые доступно дали понять, что будет с тем, кто нарушит тишину.
Но тут в коридоре прозвучали шаги.
- Здравия желаем! - Отрекомендовались бойцы, когда в палату зашел странный человек. Кожанный плащ старого фасона. Что то он напоминал... Еще с советских времен.
- Итак, парни, мы вас спасли. Можете делать, что хотите, но по вам всем плачет тюрьма. Статьи разные. Но зона одинаковая. Итак, ребята вы делаете, то, что нам нужно, а потом вы идете, туда, куда нужно. итак, что выбираете?
SergK
- Да легко! - Серега приподнялся на кровати, впервые за сегодня - большую часть дня он провалялся без сознания, оставшееся время провел в неподвижной полудреме.
- Только для начала пожрать притащите, а? За весь день ни крошки, башка раскалывается, водочки охота... может тяпнем, типа за знакомство!? Я например, Серега, кликуха - Тупой. А вы, ребята, кто? И почему нож мой дембельский забрали? Он мне дорог, чисто как память, я ж кидаться не собираюсь... А тюрьмой, кстати, можете не пугать, еще не известно, где хуже - на зоне или в Зоне, гы!
Теперь, когда Серега осмотрелся у него появилось непреодолимое желание пообщаться с товарищями по несчастью, но он все-же смекнул, что пока человек в плаще задает вопросы, лучше не влезать в разговор, а поговорить с пацанами можно и потом...
Григораш
-Я тоже согласен коли спасли нас так сделаю что просите, а Тупой прав пожрать притащите и выпить, что нить, а то очень хотеться. Меня кстати Гриха зовут и ещё нам наши вещи вернут?- Спросил Гриха который тоже пролежал весь день на кравате поскольку ему досталось нехило для первого раза. И вставать ему как-то не очень хотелось после того, когда он первый раз попробовал. И не смог, да и нужду особой небыло.

Следите, пожалуйста, за правописанием. В ваших сообщениях очень много пропущенных запятых и орфографических ошибок. Использование хотя б проверки в Word могло бы исправить большинство из них.

Вам выносится Устное Предупреждение за хроническую неграмотность.
Модератор Даэ.
Маришка
- Обломалось, - прокомментировал Макс, завидев охранников с оружием. - Приключение закончилось? - с деланным видом спросил он, хотя сам повернулся, чтобы пройти по месту назначения. Руки чесались прибить кого-нибудь, но вояка прищелкнул языком и оставил это дело на потом.

Вечером

Лежать было скучно. Когда тебя караулят с автоматами, то желание устроить потасовку не возникает. Эти стражи как чувствовали, что ему нахватало хорошей драки. А вообще глупо злиться на какого-то пацана. Турок заложил руки за голову и думал о том, как в это время года хорошо в Одессе.
Через некоторое время приперся какой-то дядюшка минувшей эпохи и командирским голосом потребовал немедленно выполнить... еще и бесплатно, какое-то задание.
- И тебе не болеть, - отозвался вояка. Временное оживление уж много лучше чем лежание на койке под дулом. Слова Тупого он решил проигнорировать. Упоминание ножечка всколыхнули воспоминания недавних событий. - Ты уж лучше скажи, что за задание.
А'den Revenger
Леха спал... Потом его разбудили... Он хаотично пытался вспомнить что же случилось... Берет упал с капюшона...
"Чттоооо... это... со мной? Потолок сыплется... Все какое - то черное... И оружие отобрали... Автоматчики... Компания... Вояка... Два опытных... Птенчик с Иглом... Ваську, сволочь грохнул небось, тварюга! Ну я его... Стоп... Дайте мне подумать!!!"
-Папка... Ой... Че... Вояка? А вы что за черти? Мля, неужто водка паленая попалась? Черт, кажется, из меня кровищи выкачали, сволочи... Слабость - то какая... - он осмотрел руки, и действительно, на них были следы от уколов, да и чувствовал он себя не лучшим образом. - Ой... Чую я, что прет меня... - Черный огляделся. - Да, меня прет... Хотя... Слушай, браток, ты где служишь? - обратился он к Максу.
Socol sk
ОффТоп: Сорри что долго не отписывался. Как-то руки недоходили...

Очнулся Гжегож в какой-то комнате, с дикой головной болью.
- Где я? – подумал он, оглядываясь по сторонам. – Ого! Да тут вся шайка-лейка. И даже новые лица прибавились.
- Интересно, у кого-нибудь найдется таблетка анальгина? Ну, или стакан водяры на худой конец…
Охая и ахая, Гжегож с трудом принял сидячее положение и стал ждать дальнейшего развития событий…
Marzell
... очнувшись от дикой головной боли и гула в ушах, осмотрелся.
Увиденная в далеке лаборатория не внушала спокойствия, в голове проносились мысли: "блин, хоть сложить надо было отдельно.... хоть по разным схронам... ИДИОТ!...."
Увиденная рядом оскаленная собака привела его в чуство, правая рука потянулась к пистолету, левая ж в это же время зачерпнула из кисета на поясе с десяток гаек, какие молниеносным движением оказались в полете между Деном и глазами собаки...



И тут всё опять потонуло в мутном пламени выброса.
Госпиталь я воспринял плохо, окончательно очнулся лиш возле избушки, с АК в руках.
Oxit
- Что за задание-то? – осведомился Роман. Кварцев находил эту работу, конечно же, для себя невыгодной, в плане денег, но то, что его оставили в живых, хотя и безоружного, говорило о заинтересованности в помощи Романа. Если дело приняло такой неожиданный оборот с зоной, то лучше уж выполнить это задание. Ведь Роман не собирался возвращаться обратно… - какие сроки? И... отдайте оружие.
Маришка
(я и Ревенджер)

Посчитав, что очнувшийся парень, явно не к автоматчикам обращается и не к их командиру, вояка нехотя ответил, - Пограничник.
Катаев посмотрел на пограничника...
-А я десантник... Призывник. Ты тоже или по контракту тут очутился?
Служба выбивает мозги, так и понял Макс, иначе почему, когда говорят заткнутся и в тебя еще целят из пушки, кто-то продолжает болтать. - Наемник, - коротко и доступно ответил он.
Черный, впрочем, автоматчиков не боялся.
-Меня Лехой зовут. Черным Сталкером называют. Ты откуда будешь?
- Турок, - представился Макс и покосился на стрелков. - Москвич. - Вояка отметил про себя, что немногословен, но это в действительности было так. Он предпочитал дело болтавне, и сейчас явно был настроен применить свои способности по назначению, т. е. в бою.
-Мгм. Не спеши с дракой - всегда успеем, а сейчас - не очень комфортно... Ростовчанин. - Леха осмотрелся. Автоматчики выглядели не то чтобы устрашающе - но все же, как фашисты, охраняющие конц - лагерь... Он покачал головой. - Не очень веселая перспектива, да?
- Да, не заманчиво, - ответил Макс и подумал, что у него очень проницательный собеседник, раз он угадал его мысли.
Леха усмехнулся и тихо проговорил:
-Самое плохое - что они не врут - у меня действительно две статьи за убийство... Разборки и так далее... Сейчас, наверное, горит третья... "Птенчика" убил... Гоп - стоп по - чернобыльски... - Черный тихо засмеялся, поправляя берет с алой звездой.
«Н-да… - подумал вояка и снова уставился в потолок, - я среди бандитов и головорезов. – Скажем так, кодекс чести турок соблюдал, когда ему это было выгодно.»
struch
НРПГ: Ребята прошу прощения...Небыловозможности отписаться. Больое спасибо за терпение.
РПГ: Человек, который вошел в общую палату немного потсоял обдумывая, видимо ответы.
- Да ребята, я вижу, что вы хорошие бойы, скорее все ветераны зоны. Вам быпожрать и пушки отдайте... Короче, парни. Смотрите сюда. В зоне теперь очень жарко... Кто то выключил пси излучение, что бы пройти к Монолиту, потом было три выхлопа, да таких, что зона расширилась на пятнадцать километров! - Мужчина в плаще был или взбешен или очень сильно огорчен. - Мы послали туда людей, но теперь там даже опытные, старые, закаленные в чечне и авгане ребята гибнут толпами. Сейчас главная задача армии Украины и Российской Федерации сдержать распространение мутантов из зоны. И она с этим справится. Но нужно зону саму по себе уничтожить. Как данность. К границе зоны вас доставят на вертолете. Там же вам отдадут ваше оружие. - Тут он ухмыльнулся. - И отправят в центр зоны. За то, что вы это сделаете вам простят все ваши грехи и еще денжат отсыплят...Как ликвидаторам аварии на Ч.А.Э.С. Итак согласны? Что же я знал, что да. Удачи ребята. - И не дождавшись ни одного окрика он развернулся и вышел.
После чего вас ждал ужин,достаточно вкусный и питательный (Гречка котлетка и компот) и выпрошенный Грихой у персонала больницы медицинский спирт.
Утром вас погузили в грузовик, привезли на вертолетную площадку и погрузив в два вертолета полетели по направлению к зоне.
В первом вертолете: Гриха, Турок, Джей, Гжегош.
Во втором вертолете: Кварцев, Серега, Персонаж Марзела и короче все остальные.
Ваши вещи с вами. Оружие тоже вернули...Но... Они сказали, что во избежание инцидентов все патроны доставлены в один тайник в зоне итам же будут новые семь автоматов АКС74у. Ко всему оружию будут по две обоймы. К обрезу коробка патронов. В коробке 20 патронов.
Вы летели над обычным украинским пейзажом. Когда вдруг пилот передал по связи:
- Ребята пристегнитесь кто чем может, сейчас дам залп. И через пятнадцать минут мы на зоне.
И действительно залп был. Хороший, мощный... Только вот в кого? Ладно, это мелочи. А сейчас вертолеты приземляються на полянку, по карте, которая есть теперь у каждого она была расположенна в десяти метрах от тайника с оружием. скорее всего вон в той избушке лесника... Бывшей избушке точнее... Точнее в том, что от нее осталось. Такое ощущение, что в нее врезался слон. Или, что - то его габаритов.
Григораш
Я не спеша встал и выпрыгнул из вертолёта. Я понимал, что сечас нельзя просто было прыгнуть и побежать к тайнику. Я думал "коль зона расширилась то и аномалий стало больше." Ме надо было найти камни или что-то вроде этого. Что бы идти и кидать перед собой их и опредилать есть ли в пееди аномалия. Я набрал не больших камушкев, и неспеша пощол кидая перед собо камни.
-SJ-
Садясь в вертолет, Джей мысленно выругал того непонятного человека, который дал им задание в больнице, и за такую подставу и «лишение свободы», и за то, что их посадили в вертолет с теми, в кого он стрелял. Сталкер не любил оставлять противников живыми. Однако он не стал никого лишать жизни, как только выдали оружие. Нет, конечно он мог убить и ножом и пистолетом без патронов, но все же не стал этого делать.
«В крайнем случае, потом прикончу лишних» - подумал он.
Все время полета Джей молчал. Но как только они выгрузились из вертушки, то произнес:
- Значит так, братаны – обратился он к своей четверке (второй вертолет приземлился чуть дальше, и вторая группа еще не успела подойти.) – У нас на холмах возле кордона ошибочка вышла. Я думаю, нам пока следует держаться вместе, пока не поймем, что толком от нас хотят эти непонятные люди. Лично мне не доставляет удовольствия выполнять их задание, но пока иного выхода нет, то я буду играть по их правилам. Что вы об этом думаете?
Он чуть помолчал, а потом продолжил:
- В общем, вы пока думайте, можете даже посовещаться, а я за пушками.
Парень направился к избушке. По пути он тщательно осматривал местность, на предмет всякого рода живностей и аномалий
А'den Revenger
Леха временно не осознавал ровно ничего, затем понял, затем переварил все в мозгах...
"Ликвидатором аварии на ЧАЭС? Да что он знает о ликвидаторах? Папке - вместо ордена и наград - автомат в руки и вперед, уничтожать душманов."
Нож в руке - охранники рядом. Пилот. Охранников спас пилот. Или их звериные рожи... Или автоматы... В любом случае, сталкер не стал даже трогать свой нож.
Второй вертолет уже сел на землю. Черный осмотрелся и увидел те же самые лица, что видел в больнице. Голова осторожно склонилась вниз, осматривая жухлую траву.
Помолчав, он огляделся, и пошел к избушке, он посмотрел на Джея, и все также молча достал оттуда АКС - 74у и магазины.
-Знакомая штучка... Десант - не пехота, летать мне охота...
"Так... Стрелять? Нет. Понадобятся. Аномалий здесь слишком много... Семерых хватит, чтоб мне чутье поднаправить в нужную сторону..."
Катаев нащупал в кармане гайку и успокоился.
-Да... - он посмотрел на Джея. - Хочешь историю расскажу?
struch
НРПГ: Длятого, что бы не задерживать прикл я принимаю в расчет, что все вылезли из вертолета.
РПГ:
- Удачи! - Прокричали сквозь рев винтов вертолета пилоты и начали поднимать свои машины вверх, к облакам. Сделали красивый разворот и полетели в обратном направлении. Примерно через пятнадцать секунд. когда вертолеты практически скрылись извиду над лесом поднялисьнесколько теней на огромных кожанных крыльях и поспешили вслед за вертолетами. Судя по их повадкам это были хищники...Опасные, приносящие смерть хиники в небе... Что может быть хуже для сталкеров? Только отсутствие патронов для встречи с ними пожалуй.
SergK
Нож Сереге вернул один из двух бойцов, охранявших здешнего «босса». Повертел в руках, поцокал языком и вернул.
Покормили неплохо, но маловато, а спиртику вообще нацедили как кот наплакал! С грехом пополам уравнявшись с голодным, Тупой хотел было завести душевный разговор с товарищами по палате, но натолкнулся на недоверчивые взгляды: в палате повисло отчуждение, словно некоторые ребята были непротив прикончить друг-дружку, а сдерживало их только отсутствие оружия и сложившаяся ситуация. Заснул парень быстро и с охотой – такой удобной постели у Сереги давненько не было, и, судя по всему, навряд-ли скоро будет…

- Сынок! Ты слышишь? Сергей!
Из черноты глубокого, крепкого сна проступил неясный силуэт…
- Ты слышишь… ты должен…

Тупой, не просыпаясь, перевернулся на другой бок, приоткрыв рот…
- Батя…Ты живой…
Фигура приобрела знакомые очертания. Когда-то широкие, а теперь сутулые плечи, худые длинные руки… Только лицо оставалось сгустком темноты.
- Ты должен помочь этим людям. Они знают, как это остановить…
- Отец, я им не верю… В Зоне все только о наживе думают. Они нас как мясо подставят, а на саркофаг им наложить с горкой…
Из тьмы долетел неясный вздох. Фигура сгорбилась, словно от груза давившего отчаяния.
- Возможно, это плохие люди, но они могут послужить нашей цели. Сынок, если бы ты знал, как тяжко здесь… На вас вся надежда! На тебя. Но один ты не справишься! Эта зараза…Ты даже не представляешь себе, это даже не зло, а ... гораздо хуже...
- Батя, я тебя освобожу, скажи только, как помочь!?
- Ты все поймешь, когда будешь ТАМ...
Силуэт начал растворятся в поглощающей его тьме.


- Что я должен делать… - непослушные пересохшие губы с трудом произносили слова… Парень раскидал руки в стороны, одеяло упало на пол. Внезапно он открыл глаза, резко сев в кровати, и огляделся по сторонам: парень в панковском балахоне уже проснулся и собирал вещи, также не спали темноволосый, смуглый парень с дредами, в камуфляже, и молодой парень, застегивавший на груди монолитовскую бронь с нацарапанными буквами SJ. Остальные тоже зашевелились, проверяя свои вещи, возвращенные «боссом». Разговора опять не получилось – вошли крепкие ребята с пушками и пригласили пройти «с ними».
В вертолете было шумно, хотелось пить, жрать и поскорее на землю.
- Эй, старик, меня Тупой кличут, а ты кто!? – пытаясь перекричать гул винтов, спросил Серега у бритого сталкера напротив. Мужик смахивал на завзятого головореза… хотя, наверняка не только смахивал. Он или не расслышал вопроса, или специально проигнорировал его; недружелюбный взгляд бритого внятно сообщал Тупому: «Чё вылупился?».
- Да я так просто, типа, спросил… - этого бритый точно не мог расслышать за шумом вертолета.

Выпрыгнув из вертолета, Серега услышал прощальный крик пилотов, после чего обратился к товарищам по несчастью, в основном к показавшемуся ему более-менее дружелюбным хромавшему парню в «Экологе»:
- Пацаны, а где обещанные пушки-то? Птичек видали? Таким тебя или меня схарчит, что мне банку тушенки – на один зуб! – Тупой достал мятую (уже) карту местности, начал водить по ней пальцем... – А, тайник, кажись, вон в той хибаре раздолбанной! Двинули что-ли?
-SJ-
Тайник в домике отыскался сразу. Огромный ящик стоял посреди разрушенной избы.
«Так… Сколько нас. Четверо. Ага. АКС плюс по две обоймы к каждому» - мысленно посчитал членов своей команды из вертолета Джей и взял автоматы. – «две обоймы от ПМ’а себе. Две обоймы парню с обрезом. Ах, еще пачку патронов для обреза!»
Немного поразмыслив, куда бы это все запихнуть, что бы потом отдать товарищем, сталкер продолжил сгребать боезапасы.
«Так. Еще был Дезерт. Где.. Ага. Вот две обоймы к нему. И грач… Черт, какие же патроны к Грачу…» - парень внимательно осмотрел тайник – «Ах вот же они.»
- Ну и тяжесть – произнес он, укладывая обоймы по карманам.
Джей посмотрел на рядом стоящего Алексея (он был из другого вертолета) – тот молчал.
Потом что-то пробубнил и неожиданно обратился к сталкеру.
-Да... - он посмотрел на Джея. - Хочешь историю расскажу?
- Э… - только и смог сообразить парень в первую же секунду – Ну давай. Не откажусь.
- Пойдем только назад, соберемся вместе все и решим, что нам делать.
Джей развернулся и увидел, как удаляются взлетевшие вертушки. Не спеша парень двинулся тем же путем обратно к своей группе.
- Эй! Парни! Давайте сюда. Вот ваше оружие. Ща его раздам. – Крикнул он, стоящим поодаль ребятам.
Какое-то странное чувство неожиданно закралось внутри сталкера. Страх и опасность. Он обернулся, осмотрелся. Вроде ничего не заметил. Только какие-то тени, похожие на удаляющиеся тени вертолетов.
Парень сделал пару шагов.
«Стоп! Какие тени от вертолетов!» - он неожиданно остановился. – «Вертушки давно скрылись за горизонтом! Значит это…»
- Черт! Парни-и-и-и!!!!!! Кажется у нас гости!! Все сюда. Разбираем орижие и занимаем оборону!! Живо!
Он сбросил все лишние автоматы на землю, оставив себе один. Достал рожек от АКС, вставил его и передернул затвор. Пока явной опасности не наблюдалось, сталкер порылся в карманах и выкинул на землю остальные рожки от автомата, оставив себе один запасной.
«С остальными патронами потом разберусь» - подумал он.
Григораш
Я развернулся после крика Джея и увидел огромные тени. Страх заполнил мои глаза.
Я бросил камни и побежал к оружию я ещё из далека видел свой дизерд (который так уже прижился ко мне). Я быстро взял его кинул в карман плаща, АКС кинул на плечё, взял две обоймы к дезерду и две к АКС и побежал к дому за Джеем.
Когда я бежал я думал что это за твари откуда они здесь. Раньше про них ничего не говорилось. Это что вороны мутированные что ли с кем нибуть ещё, по тамучто кроме ворон в Зоне живое с крыльями ничего не осталось. Но как таких огромных размеров?
А'den Revenger
-Птеродактили, мать их! - Леха сразу сообразил, что это за существа и поудобнее перехватив автомат - замер на месте, ожидая следующего действия хищников. Он начал медленно отходить назад, шаг за шагом, не позволяя небесным тварям сконцентрироваться на нем. Его действия были настолько медленными - что рептилии с примитивным зрением вряд ли различили бы одетого в камуфляжный костюм Черного от травы...
"Или не птеродактили..."
В любом случае, пока никто не говорил что у птиц и рептилий цветное зрение... Или говорил... А черт его знает!
-Стрелять только если они приблизятся - иначе зря расстреляете боеприпасы - а их у нас - не очень много! Стреляйте в глаза - если их не обнаружится - стреляйте в пасть - у этих тварей она должна быть!
Он сжал автомат в руках и вставил рожок.
"Да, чую я, что этот взрыв принесет нам еще больше хабара, еще больше аномалий, еще больше тварей, еще больше опасности... А когда в Зоне было легко?"
Socol sk
Не успел Гжегож осмотреться как кто-то уже кричал:
- ...Черт! Парни-и-и-и!!!!!! Кажется у нас гости!!...
Не долго думая поляк схватил свой АК и прилагавшиеся к нему пару обойм. Так же он прихватил с собой коробку с патронами для обреза.
- Ждем - значит ждем... - пронеслась в голове Гжегожа галопом мысля.
Достав из коробки пару патронов для обреза, поляк стал заряжать их в ствол при этом бормоча себе по нос:
- Автоматчиков у нас хватает, а вот для ближнего боя никто не преспособлен. Конечно можно и из автомата строчить в упор, но это только пустая трата патронов...
Закончив заряжать и взведя обрез, Гжегож стал ждать дальнейшего развития событий...
Marzell
Приметив спикировавшую на меня тварь, я прострелил ей правое крыло, после чего та отлетев на десяток метров начала хрипло и мерзко на меня орать привлекая новых птеродактилей...
оглядевшись по лицам, я удивленно начал понимать, что нас немало, и группа достаточно разношерстая, что увеличивало интерес, и активность данного "племени" во всей дикости ЗОНЫ.
struch
НРПГ: Чертовски редко могу отписываться... поэтому пишу заренее.
РПГ: На картах которые вам раздали обозначенна линия, которая подписана "новый кардон" после чего шло такое, подписанное как "новая зона" и далее идет сплошное темное пятно, где обозначенны вообще местность, горы, поля, овраги и многое другое. Сзади послышался дикий крик, явно произведенный нечеловечесой глоткой и взрыв, который перекрывал все остальные взрывы по силе и мощи. Видимо это был один из вертолетов. После чего взорвался еще один вертолет и наступила тишина... Обсолютная и всепроницающая.
Всем игрокам на свои средства связи (кто их не прописал или мастер дал новую технику, тот пользуеться устаревшими моделями телефона): Проникнуть в центр зоны. Дойти до монолита.
Григораш
Я был в доме рядом был Джей. Я конечно помнил как он стрелял в меня но сейчас было не до этого. Я понимал что сейчас нам воевать между собой смысла нету если даже я останусь в живых то буду ранен по любому и не смогу выжить потом. На до было дождаться ещё того военного и парня с обрезом и поговорить вежливо и помериться хотя бы на это время пока что мы выполняем это задание. Я щас надо было позвать всех в дом и посмотреть нет ли здесь погреб и спрятаться там чтоб они нас точно не заметили. И подождать пока всё не утихнет.
-Эй парни все судя побыстрей – прокричал я.
-SJ-
После двух оглушительных взрывов, коммуникатор Джей запищал, извещая о новом сообщении.
- И кто меня хочет? – в полголоса произнес парень, выуживая из кармана PDA.
«Получено новое сообщение» - мерцала надпись на экране.
Сталкер нажал на кнопку «прочитать». На экране открылось новое окно, в котором отобразился текст:
«Проникнуть в центр зоны. Дойти до монолита.»
Нажав несколько раз на красную кнопку, Джей убрал карманный компьютер в карман.
«Вот так заданице. И это нам предлагают сделать после того, как произошло два мощных выброса, а может быть и более. Вот уроды.» - подумал парень.
Странно, но пока никого из «кустов» не показывалось. Куда могли подеваться тени, которые заметил сталкер, непонятно. В любом случае АКС он держал наготове.
Маришка
Вояка всю дорогу в вертолете ехал угрюмый. Его пыл малек утих.
«Хоть нож вернули.»

Макс отошел под сень деревьев и пронаблюдал крушение вертолетов, скользящие по земле тени, приближение оранжевой цели (как удобно стрелять по такой мишени). Недавний противник раскричался и турок решил, что действительно пора бы и в дом.
"К черту" - подумал он, когда старенький мобильник завибрировал в небольшом кармане на груди. Подходя к дому, вояка прочел сообщение. Новость не принесла особо удовольствия, но выбора как поступить не было. Он сдержано поприветствовал спутников кивком и забрал «Грач» и патроны к нему, а так же автомат с двумя обоймами.
Вояка сразу вставил по магазину в пистолет и в автомат. Он проверил точность прицела и придирчиво осмотрел оружие. Пистолет воин убрал в кобуру.
- Не ждали? - усмехнулся турок. - Но разборки потом. Что высмотрели? Куда двинемся… союзники?
А'den Revenger
Черный с удивительным спокойствием пережил нашествия, усмехнулся, посмотрел на Турка.
-Сказали хватать Монолит. Чую - что после второго Прихода всем очень плохо и поэтому надо быстро двигать туда... Единственная проблема - у нас теперь много сюрпризов... Не исключено что кроме обычных мутантов - теперь будут новые, мы уже встретили иных, теперь главное - добраться до Монолита как можно скорее - раз, как можно безопаснее - два. Это значит что - стрелять надо метко, решения принимать быстро, и принимать решения очень умные, а еще - я чую что нас поджидает множество новых аномалий. Повезло нам, что у меня на них нюх... И не только у меня, как я чую. Идти будем толпой - никакой самодеятельности - все слушают меня, потому что я старший по званию. - Он посмотрел на Турка. - Да, старший. Если погонов не видно - то это не значит что их не существует. Значится так. Ждите меня, я сейчас.
-Значит так. Стрелять по обстановке. Если видно - что противник не представляет угрозы - не стрелять. Если он предпринимает резкие движения - стрелять без предупреждения. Монстры - с монстрами другие фортеля. Если можно тихо проскочить - проскакиваем - патроны у нас не вечные. И еще - всем слушать меня и никакой самодеятельности - иначе выжить вы здесь не сможете... Особенно это касается к щенкам... - Леха посмотрел на Психа. - Еще раз стрельнешь без предупреждения - зарежу. Патроны - мне нужны - а твоя жизнь - кто мне за нее заплатит, а? - он посмотрел на небо. - Сейчас мы не на Кордоне, а на Новом, а это значительно дальше чем старый Кордон. До Монолита в таком случае - двадцать километров. А значит - так или иначе нам предстоит дорога очень долгая и очень опасная. Перерывы в пути будем делать каждые четыре часа. А теперь - вперед. Бог с нами, ребята, а Монолит он точно не любит, из - за него на небе и в Аду теперь места мало, говорит, нам не хватит, а зверей всяких - отправляют в Частилище, значит нам пора отправляться в путь. Кто сдрейфил - сразу говорите - потом уже будет поздно.
Маришка
Турок усмехнулся, выслушав монолог Черного, и теперь догадывайся, что значил молчаливый ответ воина. Макс демонстративно опустил автомат и поставил его на предохранитель.
- Хватать Монолит? Он не убежит. - Объяснять объявившемуся командиру, что он получил приказ, было не очень интересно. Сейчас воин смотрел на Психа, ожидая его реакции на прозвучавшую угрозу.
Григораш
Я посмотрел на Чёрного озлоблено и подумал когда я стрелял озлоблено без предупреждения чтоб он это видел, и сказал: «а ты кто такой вообще здесь? Ты мне не указ. Я тебя даже не знаю. И не доверяю. Я больше доверю свою жизнь тем кто в меня стрелял. Я хотя бы видел на что они способны» Я посмотрел на Джея и Турока. Пистолет у меня уже был на готове и сам я был на готове в случае чего отпрыгнуть и выстрельнуть из своего пистолета.
-SJ-
- Так, девочки, мальчики, я попрошу вас не ссориться. – Джей подошел к «гавкающимся» союзникам.
- Ты конечно можешь возомнить себя главным, – обратился он к Черному, - но думаю, что слушать тебя будут разве что ученые. Мы – сталкеры. Каждый из нас получил задание. Каждый его будет выполнять. Другое дело, что в одиночку нам не справиться, поэтому нам нужны союзники и напарники. – Джей поправил автомат на плече – Если мы все-таки хотим идти все вместе, то давайте советоваться со всеми, а не указывать, кто тут главный.
Парень посмотрел на Гриху. Утверждающе кивнул и продолжил:
- Я согласен с Грихой. В этой тусовке я никому не доверяю. НИКОМУ. Даже тому, кому я недавно пытался помочь, чуть не убив двоих сталкеров – Джей посмотрел на Турка. – Извиняй, брат.
Немного порывшись в карманах, парень выудил оттуда помятую сигарету. Достав оттуда же потрепанную зиппу, сталкер закурил.
struch
НРПГ: Уважаемый А'den Revenger прочитав ваш пост я увидел странную картину. У вас нет винтовки СВД да и до монолита далеко не 30 км. Посчитайте сами. Зона начльная 5 км. + 15 км от трех желаний. Вопросы еще есть? Прошу вас переписать свой пост. Кстати на персонаже SJя уже давно нет брони монолита.
РПГ: Избушка была ужасно старая. Пронившие бревна, разбитая крыша, старая, разбитая, чуть ли не по кирпичам печь. Полная разруха. Ни одного предмета мебели, кроме старого сундука, намертво прибитого к полу. В котором собственно и был тайник. На этом убранство заканчивалось.
Прошу всех игроков кинуть кубик по системе 1d20.
У кого больше 15 тот замечает странный шерох в лесу. Похоже, что, что то большое, наподобие маленького теленка приближается к избушке, в которой уже собралась вся партия. (беру это к сведению как мастер, что бы не тормозить прикл).
Григораш
-SJ-
Маришка
А'den Revenger
А'den Revenger
Черный усмехнулся, посмотрев на сталкеров.
-Ну, ребят, сказать нечего, вы такие же раздолбаи как и я. Так держать! - Леха весело улыбнулся. - А я уж думал что вы перепугались. А ты, психованный, потише с пушкой, выстрелит еще... Перепугаешь тут всяких... Значит так. Теперь еще раз слушаем меня... - шорох он услышать не мог. - Я так понял, что всем плевать на доверие, и практически никто не может друг другу доверять. Но сейчас мы на пороге войны. Вы были в Грозном во время войны? А я там чуть ли не родился. И потерял всех кого любил и знал. Но знаю одно - если бы наши тогда не стояли плечом к плечу - Россию просто раздавили всякие... - он выругался, сплевывая горечь, образовавшуюся во рту. - А стоять плечом к плечу - значит доверять кому - то свою спину. А кто - то должен это доверие оправдать. Даже если он еще вчера набивал тому человеку морду. И если вы сейчас не начнете друг другу доверять - поверьте мне - вам же хуже.
Катаев ухмыльнулся и щелкнул затвором автомата.
-Действительно, я вам не указ, но лучше меня послушать.
-SJ-
- Дело говоришь, брат. – обратился Джей к Черному. – Но я как был одиночкой, так одиночкой и останусь. Но даже не смотря на это, я знаю, что такое стоять плечом к плечу. Я уже много лет брожу по зоне, и выполнил довольно приличное количество заданий и прочего дерьма. Так что не беспокойся. Спина к спине. Прикрывать буду. Во время выполнения задания своих не трогаю, только если конечно не случится чего неординарного.
Сталкер усмехнулся. Он докурил сигарету и бросил бычок себе под ноги. Поправив автомат, произнес:
- Выполняем задание, а дальше расходимся. Или забухаем на край. – Джей улыбнулся, но буквально через секунду его лицо вновь приняло серьезный вид. – А теперь я предлагаю навострить уши и быть во внимании, потому как что-то неспокойно мне.
Парень опасливо огляделся по сторонам, стараясь вглядываться в каждый куст.
struch
Тут со стороны дыры, которая была тут за вход раздается гроое воинственное повизгивание. Существо которое стояло в дверях явно напоминало кабана, но таких кабанов небыло нигде на свете! В холке как молодой теленок, бивни почти по двадцать сантиметров. Он явно был растерян. Но его можно понять. Приходишь к себе домой, усталый. А тут оппа! Толпа мужиков с пушками. Что бы вы сделали? Правильно убежали. А если бежать некуда? Мегакабанчик рванулся в здание, целясь прямо в компанию из Черного, Джея и Турока. Мимоходом, чуть не задел Психа, который стоял в дверях.
НРПГ: Вы можете сделать только одно действие, за время, пока кабан бежит до вас. То есть или отпрыгнуть, или выстрелить на оба действия кидайте 1д20 стрельба: 10 успешно, промахнуться в такого кабанчика трудно, отпрыгивание 16 успешно, Народа в одном месте много. На дополнительные действия пишите заявки мастеру.
-SJ-
-SJ-
Дурное предчувствие не подвело сталкера. На их компанию с визгом несся огроменный кабан. Даже скорее кабанище!
- Вот черт! – Только и сказал Джей.
Вскинув автомат, он развернулся, попытался прицелиться аккуратно кабану между глаз и нажал на спусковой крючок. Раздался треск автомата. Пять пуль вылетели из ствола АКС. Вот только они не достигли цели, а пролетели мимо. То ли трава была мокрой, то ли сталкер наступил на экскременты этого кабана, в общем, при развороте он чуть было не потерял равновесие. Прицел сбился, а курок уже был нажат. Короткая очередь прошла на несколько метров выше кабана.
«Черт!» - пронеслось в голове.
А'den Revenger
Черный как опытный охотник - отскочил от кабана, ведь такую свинку просто так не завалишь, нужна концентрация на глазе свинки... Кожа этой свинки выдержит даже выстрел из СВД прямой наводкой.
-Кто - то вернулся домой и ему очень не понравилась обстановка! Разбегаемся и стреляем ему в глаза, просто так его не прошибешь - он как танк!
"Вот и первые отростки... Интересно, а что случилось с другими сталкерами за это время? Неужто их тоже так проперло? Неужто мы будем биться с великанами? Тьфу, бред какой - то... "
Маришка
Маришка
Вояка послушал народ и послал все к дьяволу. Он и сам отлично управится. Но нежданно, хотя скорее жданно, ведь он знал на что идет, пожаловал такой немаленький кабанчик. Турок быстрым оточенным движением снял с предохранителя автомат и прицелился, зарядив в монстра очередь из трех пуль аккурат в лоб. Стрелять надо уметь. И очень удачно попал. Осталось только надеяться, что этой твари хватит три пули в череп. В ином случае...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.