Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: High Forest: тайны деми-плана
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Маришка
   Пролог


Дом знаменитого мага Кохрала Сайлеза. Команда из существ разных профессий сидит на диванах у магического огня. Сегодня они могут расслабиться и не беспокоиться об убийцах, которых подошлет очередной враг. А врагов-то у компаньонов появилось много за время их совместных путешествий. Обстановку дома, причудливой формы, волшебника составляют разные диковины. Не даром Сильвермун славится своими чародеями.
Заклинатель в расшитой золотом белой мантии беспокойно расхаживает по гостевой комнате, потирая старческие руки. Поседевшие волосы собраны в конский хвост. Посох его приставлен к стене и сияет янтарным камнем на величественном резном окончании. Надежно держит магический минерал металлическая спираль.
- Несколько столетий назад маг по имени Адамар создал великий артефакт при пособничестве одного из богов. Мне так и не удалось выяснить, какое из божеств помогало ему. Но потом, когда Адамар Волшебник выполнил свою часть сделки и книга была создана, его убили. Кто погубил мага не поведано в свитке. Возможно, он сошел с ума и бог в милости своей забрал его жизнь. Божество то не было жестоким и избавило чародея от мучений. В другом манускрипте поведана история, что из лаборатории Адамара зеленый дракон похитил книгу для своей коллекции сокровищ. Я долго выяснял, где бы мог прятаться Великий Вирм. Наткнулся на упоминание о нем в старой летописи Стенгфелса, что на северо-востоке Высокого леса. Местные жители боятся рассказывать что-то магам, но один из друидов охмелев от выпитого в изрядном количестве эля, разболтал, что видел в небесах над лесом дракона. Только он не помнил, какого цвета был ящер. Так что не могу утверждать, тот ли это был дракон, которого предстоит найти.
По слухам, ваша команда опытная и не побоится наведаться к дракону. Озолочу, если принесете мне эту книгу, но больше ничего не выпрашивайте и не крадите у зеленого ящера.
Сильвермун довольно далеко, так что я телепортирую вас сразу в Заставу Олострин, что на границе Высокого Леса. Это укрепление безопасно, но в лесу я вас не смогу защитить. Там обитают множества разных существ: кентавры, эльфы, дриады и более древние. Лес так же защищают Арфисты и друиды и они будут не очень рады, когда вы попробуете осквернить их обитель. А в глубине леса встречаются даже более опасные твари. Ходят слухи, что Боги часто бродят в Высоком лесу… Но я не суеверен.
Согласны ли благородные авантюристы отправиться в рискованное путешествие?

Обсуждения

Роли:
Ласс - дроу (воин\вор\ассасин)
Архонт Валориас - человек (жрец Латандера)
Айнулинале - лунная эльфийка (маг, школа Создания) - Эсмеральда
Вэра - клерик Груумша (серый орк) - погибла на деми-плане. Не подлежит воскрешению.
Динейра - солнечная эльфийка (монах перевертыш) - Ri
Сивер - полуэльф - помесь с лесным эльфом - (воин\вор) - мертва
Тес'санор Агвир - человек (бард) - вернулся в Сильвермун по воле священного оружия
Рё - лесной эльф (рейнджер) - погиб на деми-плане. Воскрешению не подлежит.
Коркоре Омбле - халфлинг (вор\теневой танцор)
Эдеор - полуэльф - помесь с лунным эльфом (бард) - Crystal
Тнек - дворф (паладин Отца Битвы) - Torvik
Киана - тифлинг (клирик Шар) - Genazi
Aylin
Сегодня Динейре опять улыбнулась удача, эльфийка уж было решила, что Леди-Улыбка совсем нее отвернулась, но нет...

Необычная монашка появилась в городе совсем недавно и поначалу привлекла к себе некоторое внимание. Не слишком большое - мало ли монахов бродит по дорогам Фаэруна? Просто у девушки была запоминающаяся внешность - слишком светлая для солнечной эльфийки кожа отблескивающая серебряным, оранжевый цвет глаз и почти черные волосы. Тоже не редкость - мало ли в мире полукровок? Хотя кто были родители в данном случае, знатоки-сплетники сказать затруднились. Чертами лица же - обычная солнечная.
Почему монашка? Ну это же очевидно - двигается нарочито замедленно, только шагом и все-равно чуть не обгоняет детвору, снующюю туда-сюда по рынку. Да и одежда - разве порядочная девушка (непорядочная - тем более!) оденет черно-серый комбинезон? И уж точно не повяжет на голову бандану. Пираты так делают и монахи в некоторых монастырях.
- Точно вам говорю!- Утверждал один знаток.
Опять-таки когда добродушные подвыпившие ребята попытались проверить "енту даму" на предмет:
- А ты не тифлинг? Слышь, тифлинг, стой, кому говорят. Тифлингов здесь знаешь ли ох как не лю-ю-бят!
- Отвяжись, придурок, сегодня твой неудачный день, хвала Тайморе.- Дослушивал добровольный "страж порядка" уже из под ближайшего прилавка под гогот приятелей.- Что пристали?
Эльфийка оказалась при деньгах, но заторговалась со скучающим поблизости продавцом безделушек просто отчаянно. Такой безразличный взгляд ребята уже видели и неожиданно отстали... в самом деле - что взять с монашки, когда она пришла на рынок? Ну купила магическую сумку - обычное дело...

Пару дней эльфийка отдыхала в отнюдь недешевой гостиннице - оказалось, она очень любит уют. Затем пошла шляться по тавернам, постепенно смещаясь ко все более и более дешевым. Оружия при ней не было и интерес общественности к дамочке пропал. Эльфийка живо интересовалась слухами из окрестных земель, пила, временами участвовала в потасовках - типичная монашка в паломничестве. И так было вплоть до сегодняшнего утра, когда к ней за столик подсели двое с интересным предложением...

***
Сейчас в гостях у почтенного мага пришедшая первой Динейра устроилась в уютном кресле, по мере прибытия ненавязчиво изучая будущих спутников.
Nergal
Лассадр занимался просаживанием в самой дорогой Мензоберранзанской таверне заработанных на прошлом деле денег, когда туда вошел испуганный дергар. Серый гном очень боялся находится в городе жестоких дроу, но еще больше он боялся их гнева. Если бы он не принес им сообщения, переданные ему подручным мага с поверхности, и дроу бы об этом узнали, то он не спрятался бы от них даже в другом измерении. Ходили слухи, что одна Верховная Мать достала не выполнившего задание даже в далеком измерении Абисс.
Было бы глупа разозлить томного эльфа. Еще глупее было бы разгневать сразу двоих.
- Почтеннейший, не вы ли славный герой, известный под нетленным именем Лассадр? – спросил гном у сидящего в роскошном кресле и пьющего самой дорогое вино дроу.
- Заткнись! Я ненавижу когда передо мной пресмыкаются без надобности и моего желания. – ответил дроу (оказывается гном умудрился каким то образом узнать Лассадра с первого раза). – Тем более я не герой. Ненавижу когда меня так называют! Говори, зачем пришел и убирайся!
- Вот. – выдавил из себя гном, протягивая конверт, после чего сразу решил ретироваться.
- Я не разрешал уходить. – тихо заметил дроу, бросив на гнома испепеляющий взгляд поверх читаемого им письма.
«Лассадр, был бы премного благодарен (благодарность несомненно включат материальные блага), если бы прибудете ко мне домой через день после получения данного письма. Есть работа. С уважением, Корхал Сейлез. P.S. Портальный камень прилагается.»
Ласс достал маленький перламутровый шарик. Маг знал что он был сведущ в колдовстве.
Дроу удалился в свою комнату за снаряжением. Когда хозяин таверны зашел узнать, не угодно ли постояльцу отужинать, эльфа в комнате не было. Хозяин был уверен что тот не выходил.
Воспользовавшись порталом эльф появился в гостиной мага. Окинул взглядом комнату, в которой уже находилась довольно симпатичная эльфийка, сидящая в кресле.
Не произнеся ни слова, Ласс с силой воткнул копье в пол по правую руку от соседнего с эльфийкой кресла, бросил рядом походный мешок и рухнул к вышеупомянутое кресло. Наклонившись через левый подлокотник, эльф взял с со столика стоящего возле кресла бутылку и фужер, налил напиток до краев и понюхав, осушил его.
- Неплохое вино! Не желает ли прекрасная леди разделить со мной второй бокал? Кстати, меня зовут Лассадр.
Aylin
В гостях у известных магов Динейра раньше никогда не была - детство не в счет. Здесь в гостиной находилось множество диковинных вещиц. Пришла девушка первой и у нее было время полюбоваться. Внешне дела у Сейлеза шли весьма неплохо и это обнадеживало - если этот человек захочет, он сможет заплатить...
Кроме того тут было уютно. Пока Кохрал куда-то отлучился, солнечная постучала по стенке стеклянной ловушки, дразня сидящего внутри импа. С интересом послушала возмущенный писк - имп неплохо ругался, ее прежняя настоятельница из него бы рагу сделала за некоторые обороты. Динейра еще немного покружила по комнате, нашла простую ловушку на верхнем ящике письменного стола и вернулась в кресло. На этом уют закончился - рядом заискрился портал и в комнате появился дроу.
Дроу Динейра тоже раньше не видела. За три месяца в большом мире - темные собратья ей не встречались. И в монастыре их не было. Не идут почему-то дроу в монахи и в фермеры не идут - не принято у них это. В соседнем с монастырем городишке иногда появлялась одна дроу, но она продавала лекарственные травы... и яды, конечно.
Так что Лассадру достался внимательный взгляд. "Хорош, подтянут, страшен..." В пол воткнулось копье. "Боец, наглец и вроде бы не маг..."
При одном только взгляде на первого встреченного дроу ей стало понятно "почему дроу не любят". Чуть искаженные черты расы, немного изломанные линии скул и бровей вызывали при взгляде на них бессознательное напряжение, ощущение, что где-то поблизости есть опасность. "Кстати, может быть именно это постоянное ожидание опасностей и отразилось в их облике?" Это была пожалуй самая умная ее мысль за последние несколько лет.
Темный тем временем бросил дорожный мешок на пол, рухнул в соседнее кресло и моментально сориентировавшись в окружающей обстановке быстро осушил треть бутылки. Брови солнечной невольно поползли вверх.

- Неплохое вино! Не желает ли прекрасная леди разделить со мной второй бокал? Кстати, меня зовут Лассадр.
Брови эльфийки почти переместились на лоб. С некоторым трудом она вернула их на место и прищурилась. Все умные мысли куда-то срочно испарились, так что в ответ она просто кивнула. Притихший было при появлении Лассадра имп в банке опять пропищал что-то веселое.Солнечная незаметно улыбнулась.
- Рада знакомству, Лассадр, меня зовут Динейра. Прямиком из Андердака?
Маришка
В комнату вернулся маг и оторопел, но быстро взял себя в руки. Он только что выпил воды с белладонной и понял, что надо было не одну гранулу кинуть, а засыпать весь стакан. Неразумно он поступил, послав приглашение к убийце с дергаром. Дворф забыл упомянуть о предупреждении мага по поводу манер Ласса.
Перламутровый шарик, который был в руках темного эльфа, работал несколько по иным принципам, чем порталы. Иначе бы Лассадр еще не добравшись до Поверхности оказался бы заключенным в камне. В Андердарке безопасно перемещаться порталами возможно только на километр, и то не факт, что не угодишь в ловушку. Потому шарик открывал путь на астральный уровень. Только тайным от властей способом темного эльфа могли бы пустить в благородный город Сильвермун. Дзирт До'Урден конечно был Героем, но все же его собратьев-дроу здесь бы ждал слишком жаркий прием. Еще о телепортации - жилища магов часто защищены от трансгрессии и Кохрал Сайлез не исключение.
Маг нахмурился и поднял длань. На безымянном пальце красовалось золотое кольцо с сапфиром. Он повернул его и прошептал активирующее силы артефакта слово. Молния вырвалась из кольца и угодила в фужер. Руку дроу обожгло, и он выронил осколки фужера, а само вино внутри поджарилось. Теперь комната наполнилась мерзким зловонием. Большое черное пятно осталось на стене после поглощения молнии. Волшебник теперь злился больше на себя, чем на Ласса, при виде собственноручно учиненного разрушения.
- Манеры Лассадр. Неужели ты забыл, как я отношусь к подобному варварству? - маг кивком указал на копье, проткнувшее ковер из Калимшана. Мягко говоря, Кохрал был человеком благих намерений, но не всегда поступал по букве закона, иначе бы в его доме не собрались такие подозрительные личности.
Пока наемный убийца пытался снова обрести способность видеть после яркой вспышки молнии, заклинатель прочел Телекинез и перламутровый шарик заскользил по воздуху прямо в руку к Сайлезу.
- Спасибо, что вернул.
Маг глянул на большие часы причудливой формы, отмеряющие тринадцать часов. Имп теперь прыгал от счастья, наблюдая за физиономией Кохрала.
Волшебник хмыкнул, посмотрел на монашку... на ее бандану... еще раз хмыкнул и снова начал расхаживать по комнате, меряя ее шагами.
- Вопросов у вас нет? Значит, рассказывать о зеленом драконе не надобно. Сразу перейти к цене ваших услуг? Пока я не назвал сумму... Ласс, к тебе в первую очередь, не заставляйте меня звать стражей Сильвермуна.
LifeEnder
-Видимо действительно из Андердарка... из самой дикой его части - у дверей, опираясь на шпагу, стоял молодой человек в богатой одежде. Обычный аристократ, коих много в Сильверимуне... Точнее не совсем обычный - волосы юноши были ярко-зеленого цвета. Парень нахально улыбнулся и вошел в комнату, поморщившись при виде осколков бокала и разлитого вина на ковре.
-Позвольте представиться - Тес'санор Агвир к вашим услугам, добрые господа - лукавые огоньки заиграли в его глазах. Галантно поклонившись присутствующим, Тес опустился в кресло, смешно скосив глаза на импа. Имп показал язык и принялся выделывать хвостом всякие неприличности. Тес рассмеялся и подмигнув импу, сказал Сайлезу:
-Забавный зверек, мне нравится! Что же касается дракона, то я хотел бы услышать как можно больше информации о нем - его историю, нрав, как относится к посетителям? Что же касается награды - мне до нее нет никакого дела, впрочем я не откажусь... - юноша налил себе вина и теперь задумчиво смотрел на мага, согревая бокал в руке.
Aylin
Динейра внешне лениво (но на самом деле с некоторым трудом) уклонилась от осколков стекла, полетевших в ее между прочим сторону! В первую очередь ей было любопытно - подерутся или нет. Во вторую - будет ли в компании священник? И в третью - чего это заклинатель косится на ее бандану?! "Может в сумку спрятать?.. Помнут еще ненароком."
Последовавшая затем сцена ее несколько позабавила и эльфийка, приветливо улыбнувшись Тессанору, поддержала тему.
- Да, да, и про книгу поподробнее. Нам ведь ее найти надо будет... а не только дракона.
Про себя она подумала, что ей интересна награда, а вот до дракона нет решительно никакого дела.
Маришка
Маг обрадовался появлению Тес'санора, но особых чувств внешне не проявил. Все-таки у него были свои секреты, даже от Агвира.
- Рад видеть тебя Тес'санор, - учтиво приветствовал маг барда и не забывал поглядывать на Лассадра.
- Почтенный, можно было и полегче. Всего то какой то ковер, небось купленный на блошином рынке. Когда я вернусь, разрешаю вычесть стоимость этой тряпки из моей награды.
- Я так и сделаю, - четко и громко произнес Кохран.
Он проследил за взглядом музыканта и хотел уже позвонить в колокольчик, чтоб слуги тут убрались, но передумал. Нечего этим пронырам знать что-либо, а то еще поступит на него донос властям Сильвермуна.
- Да, зверек и впрямь забавный, - Кохран лениво покосился на импа, который сейчас выделывал что-то уж совсем невероятное, словно на фресках одного любвеобильного паши. Хотелось так же запустить молнию и в импа, но Сайлез сдержался и более не смотрел на демоненка.
- Леди Денейра, я надеюсь, вы извините этого варвара, неспособного решать проблемы несиловыми способами. - Услышал чародей, но как благородный человек промолчал. Слова же темного эльфа о новоприбывшем уже ни в какие ворота не шли.
- Итак, это вся команда, или будем ждать опаздывающих?
- Будем, они сейчас явятся.

- Книга, по тем сведениям, которые мне удалось раздобыть, должна содержать созданные заклинания Адамаром.
Тут Лорда Сильвермуна передернуло. Он же пригласил двух магов и только теперь понял свою ошибку.
- Как я уже говорил, в глубине леса вам требуется найти логово Зеленого дракона Фаркарнагга. Ему уже тысяча лет с хвостиком… извините, с небольшим. Он Великий Червь. Конечно, хроники Стегенфелса могут привирать. Итак.
Маг походил, собираясь с мыслями.
- Зеленые драконы - жестокие и хитрые существа. Они ненавидят всех, кто не разделяет их любви к отвратительным аморальным поступкам. Они интриганы и порабощают других обитателей леса, и убивают тех, кем они не могут управлять или запугать. Проблем с языком я думаю у вас не возникнет по двум причинам: во-первых, за тысячу лет Вирм мог бы научиться Всеобщему; во-вторых, - если вы от страха языки не откусите… - после чего последовал смешок мага.
- Зеленый дракон не станет на вас сразу нападать, маловаты, - заключил маг. - Хотя если будут два дроу… Это вы узнаете на месте. Он задаст пару провоцирующих вопросов и смахнет вас хвостом, так что лучше его не будить. Дыхание дракона… то, что оно несет смерть, надеюсь не надо пояснять? Если он будет голодный, то… первым делом займется эльфами.
Nergal
- Почтенный, можно было и полегче. Всего то какой то ковер, небось купленный на блошином рынке. Когда я вернусь, разрешаю вычесть стоимость этой тряпки из моей награды.
Эльф был уверен что маг так бы и поступил, даже без «милостивого разрешения», но именно разрешение позволяло ему сохранить лицо.
Лассадр снял со спины ножны с двумя прямыми клинками и бросил их на пол. Достал из мешка пакет из тонкой кожи. В пакете была тонкая ткань из паутины, которой он ловко обмотал руку. После проделанных манипуляций Ласс снова рухнул в кресло, ухватил новую бутылку вина.
- Леди Денейра, я надеюсь, вы извините этого варвара, неспособного решать проблемы несиловыми способами. – произнес эльф, махнув в сторону мага. После он налил вино в два фужера и протянул один эльфийке.
- А вам, юнец, я бы посоветовал придержать язык, пока его не сочли сильно длинными и не решили укоротить. – бросил дроу в сторону вошедшего молодого человека.
- Итак, это вся команда, или будем ждать опаздывающих?
Aylin
- Можно звать Ди.- Кивнула Динейра темному эльфу.- Увы, но во время похода чем короче звучит имя, тем лучше. Жизнь спасает... Знаете, налейте мне тоже вина.
"К тому же - пусть маг успокоится. Кажется, он рассчитывал, что пить будут все... а для непьющих припас что-нибудь еще."- Это не было рассудочной мыслью - просто интуитивной догадкой, вспыхнувшей при взгляде на Сайлеза. Заболеть эльфь не боялась, а яд... яд бы, наверно, заметил дроу. К тому же все-равно хотелось выпить... по нескольким причинам.
Узнав столько нового о драконах, Динейра еще раз решила, что не хочет с ними встречаться. К тому же она превосходно помнила, как сорок лет назад один ящер поселился неподалеку от монастыря... и сколько с ним было проблем у старших, даже не считая трупов охотников на драконов. В конце концов дракона прибили, но то был молодой дракон...

- Если он будет голодный, то... первым делом займется эльфами.
"Очень страшно. Все-равно сначала убьет, если догонит." Эльфийка хмыкнула и спросила:
- Сайлез, вы говорили что-то о "магической поддержке." В чем она будет заключаться?
Ни о чем подобном заклинатель и не заикался, но просить его о помощи - нет уж, увольте.
Kitana
Уже выходя из комнаты таверны, Сивер услышала внизу крики и грохот. Не очень беспокоясь по этому поводу и неторопливо спускаясь по лестнице, она перегнулась вниз через перила, оценивая масштабы происходящего:
- Ааааааааа! Уберите ее от меня!
- Глупый дварф! Он говорить, что я тупая!
Что-то пролетело через комнату и ударившись о потолок повисло на люстре, подергивая ногами и бородой… Один из голосов, с трудом выговаривающий слова всеобщего языка, показался девушке весьма знакомым и она сразу расплылась в улыбке. Не обращая внимания на улепетывающих завсегдатаев таверны, она вышла в общий зал и громко воскликнула:
- Да, уж! Это было большой ошибкой с его стороны!
- Ух, паадруга?!
Как и прошлый раз, их встреча снова была связана с бегством – хозяин заведения уже послал за стражей, а лишние проблемы девушкам были ни к чему. Рассказав по дороге о весьма многообещающем дельце, она быстро уговорила старую знакомую составить компанию к магу. Сказано – сделано, но уже в холле особняка они немного замешкались:
- Хм… У тебя кровь?
- Нее, это не моя!
Усмехнувшись, Сивер подмигнула напрягшимся слугам:
- Вижу, но уж лучше ты ее вытри, знаешь - некоторых клиентов это нервирует! Вон слуга поможет… Не слугой! Просто попроси полотенце… Я пошла наверх и ты потом тоже поднимайся!

Другой слуга, проводивший девушку до дверей гостиной, тихо удалился и она уверенно вошла в комнату:
- Привет, хм… ребята! Меня зовут Сивер.
Смуглая, кареглазая полуэльфийка отбросила с лица прядь темных волос и сдержанно усмехнувшись, не спеша окинула внимательным взглядом разношерстную компанию.
На девушке были высокие кожаные сапоги, стройные ноги идеально обтягивали штаны из кожи рептилии, на поясе тускло поблескивала массивная черненая пряжка. Корсет, отделанный роговыми пластинами крокодила, застегивался на груди рядом пряжек. Кожаные наручи, и простой шнурок на шее с мятой золотой монетой в качестве кулона завершали ее облачение, если конечно не считать оружие - пристегнутые к правому бедру парные ножны для метательных ножей и посеребренный кинжал на поясе. Ножны с длинным мечом были приторочены к заплечному мешку, который девушка сразу бросила в угол и пройдя в центр комнаты, плавно уселась на мягкий подлокотник кресла, где уже сидел молодой зеленовласый аристократ.
Ненавязчиво приобняв его за плечо, девушка устроилась поудобнее и улыбнулась:
- Классный хаер! Ошибка природы или сам красишь?
Эсмеральда
По дороге, ведущей в город, несколько дней назад прошла эльфийка. Это вряд ли бы кто заметил, потому что эльфы в здешних краях, да и не только здесь, не были диковинкой.
Одежда выдавала в путешественнице просихождение - лунный эльф. Хотя она и носила вполне дорогой плащ, добротный костюм, оружие, сделанное не последними мастерами своего дела, за богачку её принять было сложно. Виной этому, пожалуй, служил немного потрёпанный вид путешественницы. Видимо, она провела в дороге не один день, да и дорога эта являлась не последней по важности частью жизни.
Имя эльфики было Айнулинале. Пусть она и выглядела, как и все её братья и сёстры по крови, молодо и свежо, но пережить она успела многое, что легко читалось в глазах.
Айнулинале была обычным искателем приключений. Вот и в Сильвермун она пришла именно за ними. Хотя точнее нужно говорить не искательница приключений, а именно искательница наживы.
По прошествии нескольких дней, неожиданно эльфийка получила приглашение от некоего мага на своеобразную аудиенцию. Безусловно, Айнулинале понимала, что не одна она значилась в списке приглашённых. Просто магичка не очень любила общество других существ, особенно неэльфов.

И вот в помещение, где уже собралось трое приглашённых, вошла лунная эльфийка. Она окинула комнату хмурым взглядом, удивлённым взглядом окинула дроу.
- Приветствую, - поздоровалась она, и не произнеся более ни слова, заняло место в кресле.
Айнулинале чувствовала, что немного припозднилась, поэтому не стала нарушать хода начатого уже повествования.
Зарза
Вслед за Сирен в апартаменты мага вошло существо, принадлежащее редкой, высшей расе. Высокий рост, крепкое телосложение, сероватая кожа; все открытые части тела покрыты замысловатой татуировкой; щеки украшены горизонтальными засечками шрамов. Кожаная украшенная темно -красными ремешками одежда ее была изрядно потрепана; под курткой виднелась кольчужка.
Широким величавым шагом пройдя через комнату, орка заняла место на диване рядом со столиком, широко расставленными коленями предъявляя права на окружающее пространство. Казалось, она излучала уверенность в себе и полнейшее безразличие к происходящему. Глядя на ее спокойное, равнодушное лицо, вряд ли кто мог бы догадаться, какие муки испытывала чувствительная к запахам орка, оказавшись в одном помещении с человеками, демоном, и множеством разнообразных эльфоподобных. Вэра с подозрением глянула на зеленоволосого. Он него пахло, пожалуй, приятно, но имелся какой-то незнакомый привкус. А еще эта ужасная вонь от гари, явно не природного происхождения! Вэра взяла со столика бутылку, оглянулась на осколки бокала, и, решив, видимо, не подвергаться излишней опасности порезаться, сделала солидный глоток из горла.
Aylin
Динейра взяла фужер, одновременно излечивая руку Лассадра. Держится хорошо, даже не поморщился - хотя ожог явно давал о себе знать. Сейчас должен был пройти - на банальный ожог ее способностей хватало. Покосилась на воткнутое в пол копье.
- Нервный у нас наниматель, верно?
Вошла тихая лунная эльфийка. Хмуро глянула присутствующих и удивленно - на дроу и устроилась в свободном кресле. "Ага... маг." Динейра помахала ей ладонью. Дескать, ну да - дроу, не дуегар же. "Зато какое у них сопротивление магии... Мне до такого еще долго..." - Вспомнила она.
Судя по звукам снизу, пришли еще двое. Появившаяся затем полуэльфь тут же взяла в оборот аристократа. "Классный шмот. Рейнджер или вор? Наверное, вор..."
Динейра сняла бандану, черные волосы рассыпались по плечам, и убрала ее в поясную сумку - других сумок при ней и не было. Повертела фужер в руках.
Затем пришла орка... не полукровка. Солнечная взглянула на Сайлеза с уважением. Это чем он убедил орку?
Орков Ди уже видела. И не единожды. Солнечная вспомнила байку, как двух паладинов, почти взявших штурмом оркский клан, угостила скалкой мать клана. И доспехи не спасли -угостила вплоть до возрождения в ближайшем храме Тира. "Так они и не добрались до сокровищницы - не смогли пройти в кладовую через кухню... Бедные. Шли бы через тронный зал - и все было бы нормально..."
Ди фыркнула.
Anahoret
В зал медленно входит священник - личность небезызвестная: Жрец Храма Латандера – Архонт Валориас, для друзей просто Ас (в народе же «серый Инквизитор»).

Средний рост. Крепкое телосложение. Гибкий. Ловкий человек.
Белоснежное лицо. До плеч опускаются изящные, с присутствием седых прядей, черные волосы. На правой щеке шрам, но Архонт скрывает это под челкой.
Прямой нос. Густые брови. Темно-синие глаза и страстный огонь - воедино.
Красиво очерченные губы. Яркая улыбка (которую, правда, можно увидеть лишь изредка).

Поверх домотканой одежды легкая туника. Правое запястье обхватывает широкий золотой браслет с символом Бога Латандера («рассвет, возрождение, обновление»). За поясом кинжал, а в руках посох сделанный из кости демона – от земли до подбородка.
Разумеется, плюс мешок провизии.

***
Архонт, не останавливаясь, обводит взглядом окружающих… Похоже, из пришедших - человек только он.
«Неужели мельчает род человеческий? Или настолько перешли к обыденным делам, что оторвать за… ммм, пятую точку просто не считают нужным. Хотя… как сказать, как сказать; вот на памяти крутятся «Великие Имена» - человеческие, возможно…
Впрочем, пусть каждый при мнении своЕм…»
Валориас, погрузившись в думы, так и продолжал движение вперед (как бы не наткнулся на что-нибудь...)
Маришка
- Приветствую всех новоприбывших. Теперь, когда вы собрались, я расскажу о драконе.
(сюда пихаем тот кусок)
- Темноэльфийский маг посчитал, что в силу нестабильности магии на Поверхности, он не примет участия в авантюре.
Кохрал Сайлез тоже хотел налить себе вина в бокал, но ему предстояло перенести всех на много миль от Сильвермуна и будет не очень хорошо, если заклинание вдруг не удастся. Собирать потом ошметки по всему дому волшебнику нисколько не хотелось.
- Сайлез, вы говорили что-то о "магической поддержке." В чем она будет заключаться?
- В зельях. В лесу вам очень понадобятся некоторые из них.
Заклинатель подошел к шкафу и открыл один из отсеков, достав три белые изящные бутылочки, две большего размера из темно-сиреневого стекла и как будто без какой-либо жидкости внутри, три маслянистых сосуда с намоткой тряпки, наподобие как у факелов, и две желтых бутылочки, которые при приближении руки мага с волшебными кольцами казалось начинали ярче сиять изнутри. Он поставил все это на столик, но по взгляду мага можно было понять, что дикого расхватывания он не потерпит.
LifeEnder
Тес не обратил внимания на те слова, которые дроу сказал в его сторону. Он лишь поморщился, показывая тем что не желает вступать в спор со столь низким существом.
Тессанор внимал словам мага, смакуя вино, и судя по всем забавлялся, находясь в обществе столь колоритных существ.
Всех новоприбывших он встречал доброжелательной улыбкой и кивком головы, лишь когда в комнату вошел жрец Лорда Утра, парень подавился вином и удивленно взглянул на мага мол "а этот как сюда попал?"
- Классный хаер! Ошибка природы или сам красишь?
-Лишь небольшая игра магии, природного колдовства и так называемой науки, миледи - слегка усмехнувшись, проговорил юноша. Когде же маг выставил на столик зелья, Тес снова обратил взор на Сайлеза, ожидая дальнейших объяснений...

нрпг:
Прошу заметить что в первом посте написано "Тес'санор Агвир - человек (бард) LifeEnder". Отредактируйте пожалуйста постыс поправкой на человека nyam.gif
Nergal
Лассу понравилось, что юноша с рапирой не стал огрызаться. «Молчит – значит уважает или боится. Лучше конечно боится.» - подумал эльф.
Еще больше падкому на противоположный пол эльфу понравилось обилие противоположного пола в отряде. Единственной, кто дроу не понравилась была полуэльфийка. Дроу был благородного происхождения, выходец из одного из восьми правящих домов Мензоберранзана, и эльф считал недостойной внимания любую, явно проявляющей простоту или грубость, женщину либо девушку.
Сжав и разжав вылеченную руку пару раз, дроу повернулся к собеседнице, разговор с которой прервали вновь прибывшие.
Улыбнувшись Ди, которая на текущий момент больше всех нравилась эльфу он ответил:
- Спасибо большое, Денейра. Если позволите, буду называть вас полным именем, ибо такая леди как вы не заслуживает на меньшее. А что касается вышеупомянутого, так сказать, «на нанимателя», к слову не удосужившегося даже аванс выдать, то он не нервный, а просто невоспитанный. В обществе дроу за такое поведение он был бы уже мертв.
Дроу не стал говорить, что был бы давно мертв за свою дерзость и наглость, если бы не обладал талантами, которые так нужны были Верховным Матерям его родного города.
- «Почтенный» маг, может все же скажешь что ни будь по существу. И что это за банки? Если обмотанные тряпкой сосуды используются для освещения, наподобие факелов, то нет уж, увольте, я бы лучше взять пару бутылочек этого чудесного вина. Можно и пять бутылочек.
Маришка
Сайлез лишь усмехнулся на слова дроу. Темные эльфы несомненно противники опасные и умелые. Он уважал их за это. Но собственное самомнение часто является причиной гибели многих и не только дроу. Говорить же что-то в ответ Лассу, маг не стал. Это трата времени, а времени у Кохрала было маловато. Книга ему нужна была как можно скорее. Стремление у заклинателя было абсолютно бескорыстным. Он только сейчас пожалел о том, что решил связаться с авантюристами. В другом случае он бы давно накостылял собравшимся и потом сдал бы их властям.
Взгляд Теса, позабавил волшебника. Он всегда старался держать зеленоволосого парня поближе к себе, а то ведь когда придет время, надо же будет на кого-то оставить этот дом... Что ж, но знать об этом Тесу еще рано. Он пока недостоин стать благородным уроженцем Сильвермуна. Много у него спеси и гнева. Возможно, в пути он познает, на своих спутниках, какого это поступать настолько аморально, что сам чародей выглядит абсолютно невинным на фоне парня.
- Белые - придают скорость, фиолетовые - невидимость, хотя дракона особо ею не проведешь, красные - алхимический огонь и желтые - антимагия. Вас семеро. Зелий десять флаконов. Надобно их должным образом распределить. Архонт, вам я даю алхимический огонь, скорость и антимагию. Сивер, вам скорость и невидимость. Тес, тебе невидимость. Ласс, бери скорость. Айнулинале, алхимический огонь. Динейра, антимагию. Вэра, твоя мою понимать? Твоя брать эту… алхимический огонь. А?
Теперь… вставайте. Пятерых перенесу я, оставшихся двоих отправит мой ученик.

Через некоторое время, вся компания уже стояла перед воротами укрепленной деревеньки, которую маг упоминал в начале своей речи - Застава Олострин. Не очень высокие стены, не слишком крепкие, не слишком много стражи, но что еще можно было разглядеть ночью.
На прощание маг только пожелал удачи путникам и наказал днем в город с нелюдьми не входить.
А в сотне-другой метрах высились древа Высокого Леса, такого древнего и дремучего, что становилось жутковато даже от мысли потревожить его обитателей.
LifeEnder
Тессанор весело улыбнулся при обращении мага к оркессе.
-Простите, господа, но я вынужден ненадолго вас покинуть - С этими словами Тес поставил недопитый бокал вина на столик и, мимоходом прихватив фиолетовый флакон, удалился в одну из комнат.

Спустя пару минут он вновь появился в гостинной, словно преобразившись. От легкомысленного и наглого аристократа не осталось и следа, на его месте теперь стоял серьезный молодой человек готовый смело встретить опасность и уничтожить любого кто встанет у него поперек пути. На Тессаноре были кожаные штаны, кольчужная рубашка, высокие сапоги мягкой кожи и длинный темный плащ с глубоким капюшоном. На поясе висела все та же шпага в дорогих ножнах отделанных серебром, а на спине - внушительных размеров рюкзак.
-Я готов, мэтр, пожелайте мне и остальным удачи - она нам понадобится и причем очень скоро...
После напутственных слов Сайлеза, юноша про себя подумал что даже ночью не стал бы соваться в город с дроу - мало ли что этот неотесанный дикарь вычудит.

После телепортации, юноша огляделся вокруг повнимательней - вдруг что-то ускользнуло от его взора при первом взгляде .
-Что ж... - тихим голосом начал Тес - полагаю нам смысла появляться в деревне нет - все припасы у нас с собой, а в городе могут оказаться приспешники дракона, которых насторожит хорошо вооруженный отряд направляющийся в Высокий Лес...
- С другой же стороны - продолжил он - нам не помешали бы сведения об окрестностях и последние слухи. Но я все же придерживаюсь того, что б о нас никто не знал и не слышал - внезапность и скрытность очень полезные вещи и это знаю не я один...
Зарза
Несмотря на то, что бутылочки были закупорены, их появление на столе прибавило еще несколько нот в гамму, нет, в какофонию запахов, досаждавших орке. Вдобавок желудок, казалось бы, ко всему привычный, наотрез отказывался переваривать откушенное накануне ухо дварфа. Результат этих воздействий незамедлил сказаться на чистоте мажьего калимшанского ковра. И вытереться было не об кого, так как зеленоволосый успел куда-то смыться.
Слов мага Вэра, конечно же, не разобрала. Но чутье подсказало ей, что маг, сам того не понимая, над ней издевается. С другой стороны, то же самое чутье предостерегало от драки с ним. Вэра прополоскала рот вином, утерлась рукавом и взяла протянутую магом банку. Пахла банка, как огненное зелье. Что ж, пригодится для той забавы, которую обещала на сегодня подруга. Вэра обернулась, чтобы отыскать взглядом полукровку.
В этот момент маг прикоснулся к ее плечу, и, прежде чем она успела скинуть его руку, все вдруг закачалось и изменилось.
Теперь почти вся компания стояла на улице. Более того, явно не в городе. Вэра оказалась перед трудным выбором - с одной стороны высился лес (охотиться!), а с другой виднелось какое-то поселение (грабить!). Хотелось грабить, но прикинув силы отряда (два воина, Вэра и четверо хлюпиков), орка решила грабеж отложить. - Охотиться! - сообщила она свой вердикт подруге, ласкового двинув локтем в бок. А затем принюхалась ...
Aylin
Динейра глянула на дроу поверх фужера, выпила вино и потянулась, похрустывая, всем телом - примерно так хрустят остывающие угли в немагическом камине.
- Я бы лучше взял пару бутылочек этого чудесного вина
- Это мысль!- Динейра шустро поднялась, воздух вокруг нее слегка взвыл, обошла столы, кресла, монотонно идущего клерика, кивнула тому и вопросительно посмотрела на Сайлеза - маг ничего не сказал, только усмехнулся - и она подобрала пару бутылок. Бутылек антимагии окончательно привел ее в солнечное настроение. Так что Сайлезу достался благодарный взгляд и шевеление ушей, а бутылек следом за пиратским ромом отправился в сумку.
- Простите, господа, но я вынужден ненадолго вас покинуть.
Когда же аристократ вернулся, Динейра еще раз убедилась, что мужчины пижоны... Ей было неясно, зачем в лесу разукрашенные ножны? И вообще - неприлично быть таким богатым! Впрочем - это она от зависти. Орку тошнило...

Некоторое время спустя, уже возле заставы Олострин солнечная пребывала далеко не в таком радужном настроении - теперь тихо тошнило ее. Вот сразу после того, как маг ее коснулся и телепортировал.
Они все шумели! Кроме дроу, пожалуй... Динейра позавидовала. Сама быть тихой и скрытной она не умела, но чтобы быть не слишком заметной ночью достаточно и темной, не шуршащей одежды. Главное - не топать по траве! Не сопеть так, принюхиваясь! Не звякать кольчугами. Не... Впрочем, что с них взять, слышно было даже сонное чертыхание стражников на стенах - те пытались понять, что там блеснуло перед воротами. "Мы тут блеснули... сразу двумя (!) порталами." Помимо всего прочего ей с детства не нравились порталы - и не нравились по уважительной причине. Хотя обычно ей всего лишь становилось не по себе и так жестко как сейчас раньше не было... "Что за порталы Хаоса у Сайлеза?!"
Солнечная пришла в себя, встряхнулась и выдавила сквозь зубы:
- Скрытность и охота... неплохой план.
Kitana
Дракон и задание мага конечно интересовали Сивер - она очень внимательно слушала все что говорил Сайлез, но ее мысли очень легко перескакивали с одной темы на другую, потом на третью и снова на первую - но уже под другим углом зрения. За время их посиделок ее больше всего занимали три вопроса - "Где и зачем он набрал этих ушлепков?", "Сможет ли Тес покрасить волосы еще в какой нибудь цвет?" и "Что мы будем делать с драконом, если нас и правда угораздит его найти?!" Ответ на последний вопрос интересовал Сивер меньше всего - так далеко она просто не загадывала. "По дороге нас десять раз можно будет отпеть! А вот и священник, очень кстати..." Вернувшись в мыслях к первому вопросу, Сивер с нескрываемым умилением проследила, как вошедший храмовник с посохом, явно в тормозах пропилил комнату от дверей до противоположной стены...

- Даа, хорошо там балкона нет... Зато как курс держит!

После раздачи склянок, девушка высоко оценила проворство монашки по части выпивки, посочувствовала боевой подруге, быстро подхватила свои вещи и нехотя оставив в покое импа, как раз успела коснуться мага в самом конце заклинания телепорта. Точнее, она просто приложила Сайлеза пятерней по заднице и его округлившиеся глаза были последним, что она увидела перед перемещением.

Осмотревшись в незнакомом месте, полуэльфийка с наслаждением вздохнула полной грудью свежий воздух и сразу схлопотала дружеский тычок орки.
- Уу... Вэра! Поохотится - это хорошая мысль, я бы не отказалась от жареных куропаток или зайчятинки! Но сперва надо решить кое-что. Тес, может есть смысл лошадей прикупить? Там вообще дорога проходима или лучше пешком идти?
Anahoret
Не успел Инквизитор опомниться, как оказался совершенно в другом месте.
«Вот меня протащило… Сперва перед глазами стена, затем склянки… Прикосновение мага, перемещение...»
И только сейчас Валориас замечает еще одну личность, так сказать «homo sapiens», хотя… что-то в Тесе да настораживает.

Святоша так же спокойно (как когда вошел в залу) осматривается и, устремив взор в небо (свободное… но само как поработитель, заключившее в кокон землю), произносит:
- Охотник, «будь то человек, орк, эльф…», отстаивает свою любовь к природе с оружием в руках... А вот достать лошадей, как предлагает Сивер, благоразумно, к тому же наверняка не все добрались до Мага пешком: пути бывают долгими. Дорога же в Лесу найдется, цивилизация и туда протянет «руку»: торговые пути, военные походы… живое существо никогда не усидит на месте. Да и Тес прав. Если и не за лошадьми, то все равно - посетить деревню стоящее дело.
Nergal
Пока дроу гордо восседал в кресле, маг уже всех перенес, причем перенес сверх нормы. Отчего сильно устал и еле стоял на ногах.
- А вот тут ты недоглядел, почтенный маг, в таком состоянии мне ничего не стоит вас убить. Очень неразумно оставаться наедине с дроу, причем выдохшимся. Ну да ладно, я тебя прощаю. Меня перенести, я думаю, ты уже не осилишь, зови ученика.
Маг удалился. Вместо него в комнату зашел прыщавый юноша, явно гордящийся своей очень высокой (по крайней мере в обществе людей) профессией. Одет юноша был неряшливо и сразу не понравился аккуратному эльфу.
Как только молодой человек увидел, что он остался в комнате наедине с дроу, его начала трясти мелкая дрожь. Он остановился возле дверей и наверное помышлял о побеге. По всей вероятности он так бы и сделал, если бы не вернувшийся маг, который явно посвежел. Маг положил руку на плечо юнцу и начал шептать ему инструкции, и как показалось дроу, попутно успокаивая испуганного ученика.
- Ласс, забирай свое зелье скорости, тебя уже ждут. – сказал без особых эмоций маг, возможно его гнев и неприязнь к Лассадру несколько сгладил тот факт, что дроу не убил его когда была возможность.
Дроу встал, подошел к столу и взял бутылочку с белесой жидкостью. Зелье он положил в кошель, висящий на шее и почти постоянно скрытый под одеждой. Подобрал ножны с мечами и приторочил их к спине, поверх них одел дорожный мешок, прежде проверив, на месте ли все. После, подойдя к столу он взял новую бутылку вина, достал пробку и сделал несколько глубоких глотков прямо из бутылки (поскольку дам уже не было), осушив почти треть емкости. Выдернув копье и перекинув его через плечо, дроу быстрыми шагами направился к парочке магов.
- Ну, поехали! – сказал он ученику, расплывшись в своей самой кровожадной улыбке (которой очень гордился).
Возникло ощущение, что у юноши сейчас откажет сердце, руки тряслись, уши покраснели. После заверения мага, что ничего с ним не случится, он снова немного успокоился.
Юноша сделал шаг вперед и дотронулся до дроу, решив покончить с этим побыстрее.
Дроу упал на спину, довольно чувствительно ударившись, благо удар смягчил походный мешок. Над ним появилось его колье, и кувыркаясь падало вниз… довольно быстро падало. Дроу откатился в сторону и наконечник колья вонзился в то место, где была его голова.
- Вернусь, убью сопляка! – яростно прошипел дроу.
Поднявшись и отряхнувшись, он побежал к довольно далеко находящемуся отряду.
- Еще и попасть куда надо не может. – дроу нервировал и тот факт, что он может показаться смешным соотрядцам.
LifeEnder
Заметив появившегося дроу, юноша махнул ему рукой, сделав вид что не заметил небольшого казуса произошедшего с Лассом. Впрочем ничего иного Тессанор не ожидал от этого неотесанного мужлана. Он вообще до сих пор был в недоумении как в Андердарке умудрились выпустить из клетки ЭТО чудо...
Тем не менее, мысли свои бард, несмотря на болтливость, предпочитал держать при себе. Говорить много но не выдавать своих мыслей Тес считал своим преимуществом.
-Если все то что я знаю о Высоком Лесу - правда, то лошади нам будут лишь помехой. Даже неизвестно будет ли в этой деревеньке столько лошадей на продажу. К тому же, лошади просто испугаются всех тех чудес которые там водятся и происходят. Да и слава у этого леса...ммм...недобрая...впрочем не без помощи родни нашего товарища - кивнув на идущего к ним дроу, произнес парень.
-Да и что касается лично меня - то я способен обойтись и без лошади - заметил он и в голосе его почудилась насмешка. Впрочем как и намек...
Юноша подождал пока дроу подойдет к ним и продолжил:
-А что же касается заставы, то я чего-то в ней опасаюсь, а люди моей профессии - он подмигнул воровке, впрочем не особо заботясь видно ли это было в темноте - предпочитают полагаться не только на умения но и на интуицию.
Aylin
Солнечная заметила, что Лассадр только прибыл, когда он прибыл. "Похоже маг на него разозлился... и весьма." Почему-то собственный вид ей вдруг показался неподходящим - она огляделась в поисках ручья.
- Я лучше схожу, поболтаю со стражей. Вряд ли они в чем-то заподозрят заявившуюся в неурочное время эльфийку. Всем туда ходить действительно не надо да и тут стоять тоже.- Ди покосилась на Вэру, представляя реакцию здешней стражи на орка. Посмотрела на звезды, определяя который час.- Узнаю, что говорят... Чего опасаются. Я вас догоню.
Маришка
Стража всполошилась на заставе, но вокруг явно было не военное поселение, ибо тем, кто мог хоть сколько-то видеть в ночной темноте и при свете звезд, могли заметить, что вокруг раскинулись фермерские участки. Холодало, и от ближайшей реки подымался туман. Белая дымка наползла на поселение, заполнила собой равнину и потянулась к лесу. Видимость была такая, что далее десяти метров разглядеть что-то было трудно. Туман притупил чутье, и если до того в воздухе пахло человечиной, коровами и другими одомашненными зверем, летними цветами, то сейчас был только запах с реки, трав и леса.
- Мать вашу!.. орды Абисса… что это такое!? – услышала с заставы ругань стража, который ничего не смог разглядеть. Туман как-то быстро налетел.
- Смотри, куда целишься!.. – вскричал красивый голос, скорее всего принадлежащий эльфу.
- Заткнитесь вы уже, - оборвал болтовню утробный голос.
С заставы более звуков не доносилось. Солдаты в полном вооружении обязательно наведаются проверить, кого это занесло в их небольшой городишко.

Маг рад был всех поскорее спровадить. Он улыбался, так как не объявил цену, а значит, волшебник может заплатить меньше при условии, если некоторые путники не вернутся вовсе. Ласса дракон не съест, подавится. На худой конец, дракон язык проглотит, возможно, даже эльфийский. Динейра позаимствовала рому, который в Сильвермуне очень сложно достать. Пираты предпочитают более южные земли и сам город от моря расположен далеко, так что это пойло обошлось Сайлезу не в десять золотых. Сивер, когда он читал заклинание, чуть не сбила ему концентрацию и только бы части тела отправились к Заставе Олострин. Будь у него жена, Кохран еще бы попробовал высказать по сему поводу, но, учитывая Теса, волшебнику о «вкусах» даже заикаться было опасно.
- Дурак ты прыщавый! Копье забыл, - отвесил маг затрещину молодому человеку. – Устал я… - он использовал еще один свой артефакт, который рассыпался прахом, как только копье отправилось в межуровневый переход. А уж откуда оружие вывалится, мага не волновало.
- Эх, - тяжко вздохнул заклинатель, - пошли, ученик. Тебе надо что-то с лицом сделать. У меня есть один очень хороший алхимик.
Маг задержался и оглядел ковер, Вэрен подарок, стену…
- Мистра, это твое испытание?!
Кохран Сайлез ушел. Слуги не успели удивиться общему состоянию гостиной, когда одна из склянок из оставшегося незакрытым шкафа вывалилась и разбилась. Вспыхнул огонь.
Kitana
- Ди, в таком тумане ты нас догонишь и перегонишь. А потом будешь искать до утра! Надеюсь, ты знаешь что делаешь... А на счет лошадей, пожалуй верно - лишняя обуза и шума много.

Сивер обернулась к лесу и проверив свои вещи и оружие, окинула взглядом спутников:
- Пойдем пока не спеша, отойдем немного за деревья, так чтобы на глаза местным лишний раз не попадаться и разобьем привал. Ломиться в незнакомый лес ночью, да еще в таком тумане - полнейшая глупость. Торопиться нам не куда. А там нас Ди нагонит, может что интересное расскажет. Пошли Вэра, нам тут не стоит отсвечивать!

Решив, что топтаться на месте дольше лишено всякого смысла, полуэльфийка первой двинулась в сторону леса, не спешно выглядывая в тумане очертания дороги и прислушиваясь к ночным звукам...
Anahoret
Архонт глубоко вздыхает: что с них возьмешь, пешком так пешком. Но, не успев сделать шага, задумался:
«А ведь наш отряд – и есть огромный минус, практически каждый - пытается решить все за всех. И сколько же мы так продержимся? продержимся ли без драки?.. – отрицательно мотает головой. - А Сайлез хитре-е-ец, наверняка специально и подобрал этакую разномасть... Ммм, что-то дело пахнем керосином…»
- Но раз взялись за дело, то надо его завершить! - эта фраза была произнеса Валориасом вслух.
Маришка
С дерева спрыгнула белка и понеслась прочь от леса, как раз под ноги идущей в ее сторону Сивер. Животное не сразу заметило полуэльфийку, и было бы раздавлено, если бы с писком не отскочило. Белка пронеслась под ногами, благо не под ногами Вэры. Как это было не странно, но в лес туман не проник. Сияющий огонь на мгновение показался в тридцати метрах от жрицы Груумша и наемницы. Он завис, источая золотистое сияние, пока не исчез и не появился южнее на том же расстоянии.
На ветке древа заухала сова, потом замолкла и стала прислушиваться.

Ворота со скрипом открылись, и в неширокий проход вышло три воина, который прислушивались к любым подозрительным звукам. Но им не суждено было заметить путников, потому что они поступили умно или мудро, но направились прямиком в лес.
Nergal
Лассадру уже изрядно надоело, что группа до сих пор была без лидера. Но свою кандидатуру он выставлять не собирался, ибо во первых: никто из путников не доверился бы дроу, а во вторых: Ласс привык работать сам, и руководить не сильно умел.
Эльф начал обдумывать, чью кандидатуру поддержать, если дойдет до выбора лидера. Вэра отпадала сразу. По очевидным причинам расовой принадлежности. Сивер Лассу тоже не понравилась, в меру своей вульгарности. Тессанор был слишком молод. Архонт Валориас был вроде бы как и толковым человеком, но каким то отрешенным. Последней оставалась Динейра, которая нравилась бабнику – эльфу, но тоже, кажется, не обладала нужными навыками. Но обдумав этот вопрос еще раз, он решил поддержать именно ее, поскольку благосклонно, а главное, не враждебно, относилась к Лассу только она.
- Хотел бы высказать предложение о выборе лидера группы. Поскольку тему открыл я, думаю, и руководить выборами главы буду я. Сам, как вы, наверное, уже догадались, свою кандидатуру я выдвигать не буду. Итак, кто бы хотел выдвинуть свою кандидатуру на лидерство в отряде? Опосля проголосуем, выбирая из предложенных кандидатов.
LifeEnder
Тессанор молча последовал за Сивер.
Слова дроу о лидере, довольно разумные - что очень удивило барда, который не ожидал разумных мыслей от этого дивного зверька, донеслись до Теса когда он уже уже направился к лесу. Юноша даже икнул и остановился - так удивил его Ласс.
-Полагаю что такой отряд как наш не признает лидера - каждый хочет видеть им себя и не позволит над собой доминировать - заявил Тес и развернувшись, продолжил идти за воровкой.
Когда он исчез из виду в тумане и оказался за спиной Сивер, ее слуха донесся щелчок пальцев и странная фраза барда:
-Ну привет, Мяушка...
Маришка
На земле засиял огненный круг, и воздух вокруг наполнился запахом серы. Большая адская кошка обрела плоть и предстала во всем великолепии демонической красоты.

Феечка мелькнула и исчезла. В ту же секунду пропела тетива и три стрелы были спущены в ночных гостей. Первая стрела воткнулась в дерево рядом с успевшей среагировать Сивер, вторая воткнулась в щит Вэры, а третья нацелила в дроу.
Anahoret
Священник искоса посмотрел на Ласса, прикинул:
«То ли он умеет мысли читать, то ли он не тот простак, за которого себя выдает. Но в первом и во втором случае – личность непростая…»
- Почтеннейший Лассадр, как думаете, присуще ли миру такое слово как «Судьба»? Или это только миф, создаваемый не о нашей жизни, а о нас самих, миф… Возьмем к примеру наш отряд, - Архонт повел дланью, - неужели опытнейший маг Сайлез «за просто так» может совершить такую ошибку? Согласитесь, по отдельности – мы профессионалы, но вместе… Я пока даже не нахожу слов как это назвать!..

Архонт находился рядом с дроу, наблюдал за ним, потому и заметил стрелу, но заметил поздно (чертов туман!). Все что он мог сделать... Возможно и зря, но таков священник.
Валориас глубоко шагнул вперед, принимая «летящий снаряд» на себя.
LifeEnder
Заметив летящие стрелы, Мяушка жалобно мяукнула и упала на землю, прикрыв глаза огромными лапами. Впрочем время от времени она подглядывала за происходящим чуть отводя в сторону лапу, что кстати не мешало адской кошке пятиться задом по направлению к ближайшему дереву.
Бард напротив, не испугался и выдернув два кинжала скрылся за ближайшем деревом.
Врядли кто-то видел как бард, скрываясь в тени быстро перемещался от дерева к дереву, направляясь в сторону врагов...
Зарза
Ужасно огорчилась орка, когда нюх сообщил об отсутствии подходящих для охоты объектов, а также субъектов. В печали она проследовала за Сирен. Разговоры о назначении лидера до ее ушей не долетели, а если бы и долетели б, она бы их не поняла. Свое лидерство она считала несомненным и не подлежащим обсуждению. Выдвижение же кандидатур и прочая демократическая ерунда совершенно не помещалась в ее голове.
Вонзившаяся в щит стрела и обрадовала, и удивила девушку. Битва! Но почему она не почуяла появления врагов?
Прикрывшись магическим щитом, орка напрягла все чувства, пытаясь определить, где находится и что собой представляет противник.
Kitana
Предложение дроу Сивер откровенно не понравилось. Хотя на ее взгляд Ди выглядела разумнее прочих компаньонов и ей даже в каком-то смысле нравилась... Но, во первых, это была явно не та компания, где кто-то будет слушать монашку. Во вторых, сама Сивер точно никого слушать не собирается. И в третьих, но не в последнюю очередь - ей не нравился этот дроу! Она как раз обернулась, чтобы в мягкой форме провентилировать новоявленному председателю мозги, но происшедшее внесло свои коррективы.
Свист стрел заставил девушку мгновенно собраться и отскочить, оглядываясь по сторонам:
- Засада, справа!!!

Мельком глянув на воткнувшуюся рядом стрелу, Сивер мгновенно определила направление откуда был сделан выстрел и стремительно метнулась в другую сторону, выхватывая ножи и прячась за деревьями. Бросаться на врага в слепую она точно не собиралась - сперва надо определить что к чему!
Aylin
Ди настороженно посмотрела на плотный туман. В самом деле не хватало только потеряться. Повеяло речной прохладой и эльфийка сначала отправилась к реке, умылась и отправилась в поселение. На миг мелькнула мысль не постучаться ли в один из фермерских домов - но среди ночи те вряд ли бы порадовались распросам. Оставалось либо искать таверну, либо стражу. Туман скрадывал звуки и расстояния. Так что она предпочла не блуждать по селению, а спросить у стражи на воротах, где таверна и попробовать их разговорить. "Точно - взялась за дело, надо его завершить... раньше или позже, так или иначе." Перефразировала она слова клерика и отправилась к заставе.

Дальнейших разговоров в команде и начавшийся в лесу бой она не слышала.
Маришка
Вэра не почувствовала кентавров потому что ветер, благодаря странному поведению тумана, шел не от леса, а в лес.

Стрела угодила в грудь клерику Латандера настолько удачно, что Архонт оказался при смерти. Смысл жрецу Лорда Утра защищать дроу? Особое оперение и качество стрелы сразу наводило на мысль, что это не обычное оружие.
На кошку кентавры более не обращали внимания. Те существа, кто сейчас взглянул бы на мир в инфракрасном спектре, увидели бы троих кентавров с композитными длинными луками. После выстрела, кентавры мгновенно сорвались с места: двое поскакали в одну сторону, и один в другую. Охотники, разозленные появлением орка, дроу и адской кошки, стали окружать вторгшихся в их лес незнакомцев. Глаза кентавров светились в темноте красными огоньками, подтверждая тем, что они отлично могут видеть и днем и ночью. Лучники выбрали превосходную тактику нападения, характерную для южных кочевников. Все трое кентавра приготовились к следующему выстрелу на скаку. Они видели, что одна из женщин спряталась за дерево, а другой ловкий мужчина поступил так же, но ранее. Куда уже направился молодой человек, охотники не уследили. Но одно ясно, бард тоже не видел на прежнем месте ловких и грациозных кентавров. Разве что по топоту копыт Тес мог определить, что один из них несется на него. Одно неправильное действие и быть барду затоптанным копытами или словит он стрелу, как жрец Латандера.

К моменту, когда Динейра добралась от реки до ворот Заставы, туман почти рассеялся. Выдала свое присутствие монашка, постучав в ворота? Страж крикнул с галереи стены:
- Кто такая? – а на ухо стражу нашептывал эльф-лучник, который теперь разглядел очертания прибывшей.
Aylin
Солнечная тоже разглядела силуэты стражи, туман почти рассеялся и головы над стеной на фоне звезд было неплохо видно.
- Хочу узнать, куда меня забросил этот придурок!- На всеобщем громко ответила Динейра и добавила, но заметно тише на эльфийском.- Увижу, уши оборву магу доморощенному. Впрочем, было б там что обрывать.
Затем опять перешла на всеобщий.
- Монах с Лунных Гор, иду... тьфу, оказалась тут по дороге домой.
И опять на эльфийском с довольно нервными интонациями.
- Хоть это явно не тот форт, куда меня обещались доставить...
На общем:
- Где я собственно говоря? И если это не форт Локке, где тут таверна?
Дальше следовало труднопереводимое на общий бормотание на эльфийском о том, что деньги были потрачены зря.
Kitana
Топот копыт и мелькание светящихся в темноте глаз сказали полуэльфийке достаточно. "Кентавры... слишком быстро двигаются, вооружены луками и выходить в рукопашную у них резона нет. Будут стрелять, и уходить, потом возвращаться и все с начала - пока не перестреляют нас всех. Ну почему я не взяла лук?! Проклятье! Но, лишить их преимущества в скорости - я могу!"
Сбросив рюкзак, девушка выхватила белую склянку и залпом осушила ее. Ножи вернулись в ножны на бедре, а их место в руке занял длинный меч. Ловко перепрыгивая через поваленные деревья, уклоняясь и маневрируя среди стволов, девушка со скоростью ветра бросилась на перерез кентавру, который был сейчас отдельно от остальных. Теперь она двигалась быстрее и уже она его преследовала, а не наоборот.

- Кобылий потрох, сегодня ты отправишься в адские конюшни!

Заходить с боку, не подставляясь под копыта, наносить рубящие удары и снова уворачиваться, делая обманные движения, чтобы было труднее попасть в нее из лука... Этой громоздкой туше придется изрядно повертеться, но это ему не поможет!
Nergal
- Глупец! Неужели жрецы Латандера настолько недалеки умом?
Эльфа просто шокировал тот факт, что священник ценой своей жизни пытался защитить создание тьмы. Еще его удивило, что Архонт не подумал о том, что Лассадр одет в кольчугу работы лучших мастеров Андердарка.
Кентавр, чия стрела угодила в груди жрецу, выстрелил снова, опять целясь в дроу. Разъяренный эльф даже не пытался увернулся, лиши слегка повернув корпус, чтобы стрела прошла вскользь, похоже, дроуская кольчуга выдержала. Используя свою быструю скорость, дроу сократил расстояние и атаковал кентавра копьем в область, где лошадиное «начало» встречалось с «человеческим». При хорошем попадании эльф собирался упереть древко в землю, тем самым нанизав могучего противника на копье, как курицу на вертел.
Ласcа захватил невидимый порыв защитить жреца. Он на подсознательном уровне чувствовал, что святоша отряду еще не раз пригодится. Поэтому он вышел на кентавра в лобовую атаку, став на пути копыт, которые бы однозначно затоптали бы и без того серьезно раненного Валориаса.
Зарза
Кентавры! Верткие твари, противные Груумшу! Но как их найти в темноте? Вдруг перед Вэрой мелькнул силуэт Сирен, полукровка двигалась так быстро, что Вэра не могла понять, что она делает. Но направление движения подруги жрица угадала. Она повернула голову, вперилась в темноту и ... встретилась глазами с красным вглядом взявшего ее на прицел кентавра. Ах, так! Не сводя взгляда с кентавра, орка набрала в легкие побольше воздуха и выкрикнула ослепляющее проклятие, а затем побежала вслед за Сирен.
Маришка
С галереи к незнакомке спустился эльф. Ворота приоткрылись с теперь знакомым скрипом. Было слышно, как лесного эльфа упрашивали не ходить одному, но он оборвал лишние разговоры.
- Чудесна наша встреча, свет в наших сердцах и блеск мечей, мир в наших руках и его свет ведет нас, - приветствовал он по-эльфийски. Инфразрение не позволяло различать цвета, потому лучник и не спросил о странной внешности Динейры.
- Это Застава Олострин, - перешел к делу эльф. – Позволь узнать твое имя и проходи. Надеюсь, ты поведаешь, что нового происходит у Звездных Гор?

Кентавр мчался в двадцати метрах от основной группы по окружности. Он наложил стрелу на тетиву и прицелился в мчащуюся на невероятной для двуного скорости женщину и промахнулся. Она подскочила к нему и тоже попробовала нанести удар, но кентавр резко отпрыгнул и помчался в обратную сторону, перепрыгивая с не меньшим проворством через препятствия. Полуконь-получеловек снова наложил стрелу на тетиву и повернул в сторону, чтобы теперь он оказался с боку от быстрой полуэльфийки.

Ласс вел себя безрассудно и потому стрела не смотря ни на что все же ранила его, ибо тоже в качестве не уступала доспеху темного эльфа (а это значит, что с рассветом этот прекрасный доспех рассыплется в пыль, раз он из Андердарка. Я тебя предупреждала. И править пост не разрешаю.). Кентавр оказался не такой дурак, какими дроу любят видеть другие расы. Он не стал прыгать на копье Лассадра (которое он так и не подобрал), он вообще не приблизился к нему ближе, чем на двадцать метров.

Орка успела кастануть, но цель ускакала. Бесполезная попытка.
Anahoret
Архонт в падении делает жест рукой - использует заклинание «Лечение критических ран», и практически одновременно выдергивает стрелу. Плюхнувшись на землю, прикладывает ладонь к ране - на всякий случай произносит нейтрализацию яда…
- Фью, - священник издает свистящий выдох. – Ох, чувствую, интересное нас ждет путешествие…
Тут же галопом пробегают мысли: «А остальные то разбежались... Как бы не наткнулись на новую засаду, - “эти” то явно поджидали…»

Валориас видел, как Лассадр бросился на кентавра, но, к сожалению, пока не в силах был помочь.
Сейчас священнику требовалось немного времени «на передышку».
Kitana
- Кууда!? АХ ТЫ ТРУСЛИВЫЙ ОСЕЛ!!!
Сивер двигалась не останавливаясь, снова настигая кентавра и не забывая уклоняться, делая ложные выпады, опять вышла на расстояние удара. Двигаясь с такой скоростью она могла провести сразу несколько атак и отскочить в сторону прежде, чем противник развернется к ней своими копытами... Ее реакция, подвижность и навык атаки с ходу должны были помочь полуэльфийке справиться с задачей...
"Эх, где моя удача, боги этого трижды треклятого мира?! Я все равно достану это копытное жЫвотное!!!" - яростно ругаясь и подзадоривая себя в мыслях, девушка не заботилась озвучиванием всего этого в голосе - приходилось беречь дыхание...
Nergal
«И зачем было столько пить?» - мелькнуло в голове у Ласса, который собирался драться отсутствующим в данный момент копьем. Хорошо, что кентавр, зная дурную славу эльфов дроу, решил отступить, ожидая коварной атаки.
Зато алкоголь смягчил боль в
Лассадр извлек ручной арбалет и, произведя выстрел в отступающего кентавра, таким же неуловимым движением спрятал арбалет и достав мечи начал преследовать полуконя. Если стрела достигла цели, то противника оставалось только добить.
Зарза
- Богомерзкая тварь, ты ускользнула от проклятия, попробуй же убежать от моего топора! - досадливо проворчала орка. Сцепив зубы, она немного развернулась, и набрав максимальную скорость, бросилась наперерез улепетывающему от Сирен человекоконю. // нпрг: чардж типа
Пулей влетев в его круп, она со всей дури принялась месить чудовище своим острым, как бритва, оркским топором. В нос ударил резкий лошадиный запах, смешанный с кровью и страхом ...
LifeEnder
Прильнув к дереву, Тессанор вернул кинжалы в ножны и послал мыслеприказ Мяушке возвращаться домой - на свой план. Адская Кошка испуганно мяукнула, и поднялась с земли. В следующее мгновение она исчезла в клубах иллюзорного огня... Как и палатка, спальный мешок, и другие вещи, которые несла эта бестия.

"Так, теперь надо разобраться с врагами" - подумал про себя Тес - "только тут бы еще понять кто твой враг".
Юноша достал из рюкзака миниатюрную серебрянную скрипку со смычком и выглянул из-за дерева.
Увиденная им картина могла напугать даже самого храброго воина, не говоря уже об утонченном барде, который очень любит свою жизнь и никоим образом не горел желанием с ней расставаться, - на Тессанора, сотрясая копытами землю, и взметая вверх опавшие листья мчался кентавр.
Но не смотря на это, Тес не дрогнул, ибо судя по все кентавр его не заметил а просто мчался к тому месту, где вероятно мог быть молодой человек, скрывшийся во тьме.
Тессанор Агвир коснулся смычком струн скрипки и вывел первые ноты своей композиции.

Мрачная, но одновременно прекрасная мелодия разнеслась по лесу - юноша самозабвенно играл что-то из своего репертуара, буд-то бы совершенно позабыв надвигающейся опасности.

А вот кентавр остановился почуяв что-то неладное, он замялся в нерешительности - стоит ли отступать лишь из-за нехороших предчувствий.
Но уже было поздно что-либо решать - над кентавром появился светящийся белый смычок буд-то бы сделанный из кости... В следующую секунду смычок погрузился в плоть кентавра и принялся за свою кровавую работу. Он играл точно так же как смычок Теса выводил мелодию на скрипке. Только магический смычок мучал не струны, а кости своей жертвы... Страшный дуэт двух смычков продолжался, и мелодия издаваемая смычком по костям ничем не отличалась от играемой бардом.
Кентавр же корчился в жутких мучениях, выронив свой лук и опустившись на колени - боль, терзающая кости была настолько сильна что у него не было сил даже на крик...
Когда же мелодия достигла своего апогея и Тес вывел самую высокую ноту, кентавра разорвало на части, разбросав поломанные, источенные смычком кости и обильно забрызгав кровью место сражения...

Тес про себя порадовался, что вовремя спрятался за стволом дерева от ошметков монстра, разлетевшихся во все стороны. Спрятав скрипку и смычок в рюкзак, Тес вышел к останкам кентавра, подобрал оброненные погибшим лук и колчам стрел, который сразу же закинул на плечо, и аккуратно ступая дабы не сильно испачкать сапоги в крови, направился в ту сторону где Сивер и орка сражались со своим кентавром. На ходу Тессанор уже наложил стрелу на тетиву, стараясь перемещаться так, что б оказаться у кентавра за спиной...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.