Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В поисках новой жизни...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Лесьяр
Воин карабкался вверх по снежной горе.Пальцы у него отсутствовали,по крайней мере ему так казалось,потому что они были все обмороженны безпощадным горным холодом.Громадная секира была крепко привязана к мешку за спиной..Мешок..а что в нем? Да ничего.лишь жалкие пожитки.которые ему разрешили взять с собой.Скудный провиант уже был на исходе,и воин изрядно потерял в весе за последнюю неделю.так как питался он редко,а живнеости в этих местах почти небыло.Да и кто,пускай даже животное,станет селится в таком месте? Ледяной горный хребетказался нескончаемым,шатаясь по ледяным вершинам уже неделю,Лесьяр так и не видел конца этим каменным гигантам...Он редко оборачивался назад.По правде говоря,он обернулся всего два раза.и решил,что больше он не будет этого делать,так как в груди жестоко начинало ныть сердце.Он знал что где то там,внизу,на лугах пасутся тучные стада животных,а зайдя еще дальше,натыкаешся на непроходимый Лес...его дом.Дом из которого он уходил...За этим горным хребтом ,в далине.должен был лежать город.Он никогда там небыл,да и вообще редко выходил из Леса,но по рассказам бывавших там соплеменников,он знал что город там есть.Туда он и держал путь,в надежде найте там новую жизнь.
Наконец Лесьяр выбрался на горную площадку..опять.Такая же как и все до этого,но по крайней мере он мог тут передохнуть и обогрется,разведя костерок из тех тощих палок,которые он насобирал у подножья гор.Теперь он уже видел,что до вершины осталось не далеко,но все же решил отдохнуть.Руки не слушались,а все мышцы были туго натянуты как тетива большого лука...Окончательно выбравшись на платформу,он увидел небольшую пещерку,каких здесть было множество и направился к ней,при этом не забыв вытащить боевой нож.Ветер трепал его заледенелые волосы и бороду зплетенную в три косы.Он замерз,замерз сильно,так как на нем были одеты только шкуры в которых он привык одеватся и жить в Лесу...Как следует осмотрев пещерку,и убедившись в ее безопасности он забрался в самый ее край и принялся разводить костер.Зажеч лучину получилось только с третьего раза,такк как пальцы отказывались подчинятся.Но все же костер был разведен,и воин достал,кусок сырого мяса горного козла,которого он убил довольно давно.Насадив мясо на прут,Лесьяр принялся готовить его.Секиру он положил под руку,что бы в случае чего модно было сразу ее схватить,но он надеялся что этого ему делать не придется,уж слишком часто судьба готовила ему неприятности,пора бы уже и честь знать...
Тинквелле
Изо дня в день карабкался он по заснеженным горам, щурясь от мучительно сверкавшего на солнце снега. Иногда, когда поверхность становилась ровнее, он несколько метров мог идти с закрытыми глазами, и тогда чувствовал небольшое облегчение.
Его походка была легка, мягкие кожаные полусапожки почти не оставляли следов на белом снежном покрывале. Окоченевшие пальцы ног почти не чувствовали холода. Он знал, что должен перейти горы не больше чем за два дня, потому что иначе погибнет.
Снежная буря застала его врасплох, на самом трудном участке пути. Окровавленные пальцы цеплялись за обледенелые скалы. Еще немного... Наверху виднелась небольшая площадка, только бы добраться! В белом вихре снега он с трудом мог разглядеть, куда ставить ногу - глаза последние несколько часов слезились и болели нестерпимо, иногда заволакиваясь какой-то серой пеленой. Тогда он останавливался и, зажмурив глаза, ждал, пока зрение восстановится.
Слишком много снега для одного маленького существа. Слишком холодно. Он не рассчитывал перебираться через заснеженные горы, и поэтому был одет легко. К тому же, всю свою жизнь он прожил в вечнозеленом лесу, и снег видел впервые в жизни...
Стихия свирепствовала. Он прижался к скале всем телом, замерев в неудобной позе и цепляясь за острые края скалы тонкими окровавленными пальцами с обломанными ногтями. Вдруг сильный порыв ветра бросил ему в лицо ком снега... С долгим стоном он сорвался со скалы. Высота оказалась небольшой, и он тяжело рухнул на дно каньона, усеянное острыми глыбами льда. Резкая боль в животе... он почувствовал, как что-то горячее мгновенно промочило его одежду, и провалился в забытье.
Он не помнил, сколько времени прошло... кажется, целую вечность он, терзаемый болью, полз по дну ледяного каньона, оставляя за собой широкую кровавую дорожку. Буря утихла, и выглянувшее из-за туч солнце снова мучало его, отражая свои лучи от снежной глади. Голова кружилась, перед глазами плавали огненные круги, не давая разглядеть, что перед ним. В любой момент он мог упасть в пропасть.
Наконец, уже теряя сознание, раненый каким-то чудом (наверное, помог природный инстинкт) сумел заползти в эту пещеру. Слепой, почти истекший кровью, он, трясясь, завернулся в промокший, застывший на морозе плащ. Капюшон упал с его головы, и в свете пламени можно было углядеть растрепанные пепельные волосы, свисавшие сосульками с головы. Слипшиеся, они почти не прикрывали заостренных ушей.
Лесьяр
Воин поджаривал насаженный на прут кусок мяса.Жир уже начал обильно капать в костер,и из-за этого,тот вспыхивал и больше разгорался.Языки пламени тенями плясали на стенах,а его собственный силуэт казался на той же стене большим черным камнем.Но в на входе в пещеру появилась еще одна тень,толи подкрадывалась к нему.то ли просто ползла.этого по силуэто он определить не смог.Он хотел быстро поднятся и схватить секиру.но у Лесьяра этого не вышло.Спина загудела от боли(а падал на камни он не раз...) и он с трудом поднявшись выхватил большой,боевой нож.Увидев ,что существо приближаещееся к нему едвали сможет выговорить и слово,он засунул нож в чехол на поясе и подбежал к эльфу.Осмотрев его,Лесьяр поднял раненного и понечс ближе к костру,а потом усадил оперев на каменныю стену.Лесьяр кое что понимал в ранах,и поэтому взялся лечить пострадавшего и полузамерзшего эльфа.Выбрав из сумы закопченыю кружку и кае то коренья,он быстро все это растолок,и поставил варится на огонь,благо воды было достаточно,да еще ккакой,самоцй чистой,горной.Отвернувшись от костра,он опять вытащил нож и принялся аккуратно разрезать полосками рубаху эльфа,пытаясб найти место его ранения.
Айри
Морозный ветер пел под крыльями, после бури всегда наступал момент абсолютноге покоя, когда только снег, горы и ветер. Пой ветер. Неси на своих ладонях.
Айри заложила крутой вираж и крылья отозвались дрожью. "Пожалуй надо возвращаться", - погода в это время непредсказуема, а бороться со шквалом сил не хватит.
Бросив последний взгляд на горы, Айри заметила тонкую струйки дыма.
"Интересно кого это понесло в горы в такое время", - снизившись Айри заметила небольшую пещеру и приземливщись чуть в отдалении, сложила крылья. Теперь она была похожа на человека в плотном сером плаще. Осторожно подойдя ко входу она увидела двох людей, один был похоже болен или ранен.Айри кашлянула, привлекая внимание
Лесьяр
Секира лежащая под боком у Лесьяра тут же оказалась у него в руках а он сам уже стоя в боевой стойке,и не смотря на боль при резком рывке чтобы встать,он стоял.Стоял внимательно и изучающе глядя на девушку,и иногда поглядывая на раненного видимо ,лежащего без сознания эльфа.Он шагнул в бок загородив его широченной спиной.Если бы не пар ,выходящий изо рта,и бороды,можно было бы подумать что это какаято древняяя,и уже порядком заледенелая статуя-Кто ты?-хрипло ,и не особенно дружелюбно окликнул он девушку.
Атана
Холод... как она не любила холод.. даже более того - боялась...
Атана огляделась.. ничего... морозная пустошь... Девушка поежилась... Зверь, который нес ее на себе (больше всего похожий на огромного тигра-альбиноса, но с совершенно черыми глазами и кожистыми крыльями) недовольно зарычал.
-Тихо, Гром, тихо... - успокоила она. - Знаешь что, давай-ка снижайся... Алайт мне тебя всего-то на пару дней одолжил и не простит, если я тебя заморожу... Давай, я так пещерку хорошую вижу...
Тинквелле
Снег. Какой, оказывается, красивый этот снег! Он сверкает на солнце разноцветными искрами, и как же это плохо, что эльфы так редко видят его! Ведь он - одно из красивейших творений природы! Ах, если бы только эльфы жили ближе к горам! Но они испокон веков не любят горы.
Отогревшийся эльф медленно открыл глаза и повел невидящим взглядом вокруг. Глаза еще ничего не видели, но он понял, что вокруг больше нет снега, что больше он не один, но отчего-то никак не мог в это поверить. Ведь он уже было простился с жизнью!
- Кто здесь? - спросил эльф хриплым голосом, прижимая руки к животу. Рана уже не так болела, очевидно, кто-то помог ему...
Лесьяр
Лесьяр стоял в боевой стойке и в ожидании смотрел на девушку с сером плаще.Услышав как за спиной раненный эльф начал приходить в сознание,воин сделал шаг назад но не отошел от него все еще закрывая спиной-Лежи тихо парень-прохрипел Лесьяр-Здесь только друзья..-он вопросительно посмотрел на стоявшую у входа в пещеру дувушку.
Атана
Гром плавно опускался все ниже и ниже. Мягко прземлился на холодный снег. Атана осторожно направилась к пещере, когда услышала голоса...
Крылатый Демон
В глубине пещеры что-то негромко лязгнуло и из темноты появился темный силуэт. Он никак не мог понять, кто мог появиться возле потяйного входа в его родное жилище.
Лесьяр
Арргх...-Лесьяр что то злобно прорычал-Откуда вы все?-чувствуя себя загнаннысм зверем.Он неделю умирал в горах,надеялся найти хоть кого то живого,и вот когда отчаялся,на тебе...Он чтоял уже совсем близко к раненному эльфу.
Крылатый Демон
Поняв, что пора уйти обратно, темный силуэт развернулся и двинулся прочь, но в последний момент обернулся и увидел раненого эльфа, через долю мгновения он вышел на свет с раскрытыми ладонями, показывая что у него нет оружия:
-Приветствую вас почтенный, я могу вам чем-нибудь помочь?
Тинквелле
Раненный эльф слышал голоса, как сквозь вату. Будто какой-то шутник закрыл ему голову подушкой, которую он не может сбросить. Кажется, кто-то выяснял, откуда явился другой кто-то и, похоже, в этой пещере было полно народу. Чей-то хриплый голос приказал ему лежать тихо, потом другой осведомился, нельзя ли ему помочь. Эльф с трудом кивнул головой и попытался что-то сказать, но с его губ слетел только стон. Он закрыл глаза - все равно толку от них никакого, помолчал и собрался с силами.
- Да... - слабым, охрипшим голосом, столь не похожим на привычную эльфийскую музыкальную речь, прошептал он. - Пожалуйста... очень больно. Здесь...
Он с трудом шевельнул тонкими пальцами и отнял руки от живота.
- И глаза болят... я ничего не вижу...
Эльф открыл глаза, и стало видно, что их зрачки сильно сужены, глаза воспалены и слезятся. Но, несмотря на это, можно было заметить необыкновенный цвет эльфийских глаз, цвет лазурного неба в ясный летний полдень...
- Холодно... - прошептал эльф еле слышно, потом закатил глаза и обмяк.
Лесьяр
Лесьяр смотерел то на гнома не весть откуда появившегося то на девушку в плаще.Он кивнул гному-Помоги..там на костре отвар, и повернулся обрпатно к девушке все ще ожидая ответа.положи проваренную траву на рану-сказал хрипло воин
asd
Откуда вы все взялись на мою голову. (упав откуда-то сверху) Мотсогнир, это что твои гости? Полчаса раньше, днём позднее и я бы вас здесь не застал. Даже полетать на дают нормально. Эльф? эээльф (уже самому себе) Бестолочь, какого он здесь забыл? Оох, да он ещё и копыта пытается откинуть, но тут я вам не помошник, а чего с глазами? А вот это я постараюсь исправить. Не трогайте меня даже пальцем, вообще не трогать, а ему потом на глаза повязку намотаете от света. Эльф приподнял голову другого эльфа и положил большие пальцы на его глаза, после чего закрыл свои и поднял голову, будто смотря в небо, так продолжалось секунд пятнадцать, а потом тишину нарушил крик болотника, после чего он упал на снег без сознания
Тинквелле
Пепельноволосый застонал и открыл глаза. "Быть не может! Я снова вижу?" Но сил удивляться не было. Свет костра больно резал глаза, и звуки все еще долетали как сквозь вату.
Айри
- Я могу тоже самое спросить у тебя, -Айри очнулась от задумчивости, -кто ты, вернее кто вы? Эти горы никогда не были многолюдны.
Айри окинула взглядом пещеру, задержавщись на раненом
- Если ты позволишь мне войти, я могу помочь ему
Лесьяр
Лесьяр уже практически не улавливал хода событий..Кто?Когда? Откуда? Зачем? все эти вопросы прносились словно рой пчел с назойливым жужжанием у него в голове.Голос прояснил сознание-Войди-хмуро кивнул в сторону эльфа Лесьяр,и повернувшись к остальным-Кто вы? ОТкуда вы взялись?-
Крылатый Демон
Вмешался Гном:
-почтенный путники, вам повезло, берите раненого и идите за мной.
в руках гнома вспыхнул манический кристал осветив пещеру. Гном повернулся и отворил проход, после чего пропустил путников вперед.
Тинквелле
Эльф снова закрыл глаза, напрягшись и мучительно представив себе, что его сейчас куда-то потащат...
asd
Ааабргх, (эльф резко поднялся и тяжело задышал, будто он задерживал дыхание) Ааах, вы ему за.., ага вижу, не замотали, я же говорил что нужно замотать ему глаза, а то он может ослепнуть. (завязывает чёрной тряпкой) Вот, так лучше. А откуда вы все взялись такой толпой? Мотсогнир, ты меня извини, но я к тебе не собирался, поэтому с собой ничего не взял.
Крылатый Демон
-Asd, не переживай, у меня все есть, сейчас главное помочь раненому, а не думать, кто что взял. Поэтому аккуратно проносите его, а дальше мои лекари все доделают, не тратьте силы напрасно, больше чем острочить его кончину вы не сможете. Идите за мной.
asd
Ну если у тебя всё есть, то сделай мне одолжение, скажи чтобы мне налили кофе с коньяком, он у тебя ещё не закончился?
Лесьяр
Лесьяр стоял и наблюдал за всеми-Я никуда не пойду-коротко отрезал он,и всем было ясно ,что он этого не сделает-пока все не скажут как они тут оказались-он посмотрел на раненного,и подошел ближе к нему-А его никто не трогает,пока не разберемся-хрипло сказал он крепче на всякий случай сжимая секиру-Я могу его вылечить..-Лесьяр достал боевой нож,и положил лезвием в костер-У него всегда прижигали раны..
asd
Хорошо прижгём, теперь давай внутрь, а то ты здесь змерзнешь совсем. Ооой, человечина, я эльф, болотный, это гном, чёрный, там уже занесли эльфа, а остальные сами тебе представятся. Пошли
Тинквелле
Эльф чувствовал себя настолько усталым, что не мог шевельнуться. Его била дрожь: обычная эльфийская одежда, предназначенная для хождения по лесам, хотя и считалась непромокаемой - то есть защищала от дождя - но от забивающегося во все щели снега помочь не могла, и оттого он весь промок, и теперь страдал от холода. Повязка на глазах оказалась слишком тугой, она очень мешала, к тому же было очень неприятно не видеть ничего вокруг себя. Эльф тяжело вздохнул. Он размышлял, за что Боги послали ему такое тяжкое испытание... ведь всего лишь несколько дней назад он был вполне счастлив, сидя у родника в своем зеленом лесу.
Квэйлари
Она собрала последние силы и добралась до места,откуда исходило тепло...Настоящее,живое тепло.
Мэлиан стояла позади Лесьяра,в метрах пятнадцати.Девушка поправила бледной,холодной,замёрзшей рукой меховую накидку.По руке медленно еле заметно сочилась кровь...
asd
О, ещё одна, а ты откуда? Да у тебя ещё и кровь наружу просится, давай заходи, а то тоже замёрзнешь Мотсогнир, проводи гостей
Лесьяр
Все во внутрь-хрипло сказал Лесьяр-Все.Гном и я идем последние-он как то странно посмотрел на Монтсогнира.
asd
Ага, а кто следы будет заметать? Вы веником? Марш в пещеру, я посмотрю ещё
Лесьяр
Лесьяр втянул носом морозный воздух-Здесь никого нет-он оствался на месте-Я свое слово сказал.
asd
Ладно, захожу. Ой, а здесь даже тепло почти, ах ты, если бы ещё здесь было сухо. Э, Лесьяр, заходи. А вы все откуда?
Лесьяр
Я иду последним-он поимедлил-Кто несет эльфа?
Крылатый Демон
Мотсогнир аккуратно взял ранненого эльфа на руки и медленно вошел в темный проем пещеры, при этом он умудрился перехватить светящийся кристалл, так чтобы осветить себе путь, но шел он одним из последних:
-Друзья мои, подождите, иначе вы росто заблудитесь, впереди развилка!
Лесьяр
Лесьяр молча шел самым последним,и внимательно наблюдал за всеми остальными,а в темноте видел не хуже гнома,разве тлько чуток.Он постьоянно оглядывался,так как его голова была полна пордозрений.
Квэйлари
Она шла впереди Лесьяра.Ничего не говорила...
"Если они не хотят ничего плохого...То может помогут..."
Силы в конец оставили девушку и она беспомощно упала в снег.
Крылатый Демон
Услыхав негромкий шелест позади, Гном обернулся и увидел Мэлиан:
-Лесьяр, помоги эльфийке, и быстрее в подземелья!
Квэйлари
Она еле расслышала чей-то голос.Окровавленной рукой упёрлась в холодную землю и попыталась подняться.Колючий снег ещё больше разодрал руки,а Мэлиан снова провалилась в снег.На ресницах лежал тонкий слой инея...
asd
Ну вы там как? Ой, ну как дети малые,да какая из тебя эльфийка, ты даже мороза не перенесла, тоже мне, а ещё меня пародией называют. Поднимает Мэлиан и заности её в пещеру
Квэйлари
-Посмотрела бы я на тебя....когда бы ты...измученный боем,раненый,замёрзший и усталый...пытаешься идти по этому чёртову снегу!!!-собрав последние силы,грозно прошептала девушка.
asd
Не жалоби меня, а то я заплачу, а слёзы на морозе застынут и на щеке будет ледышка. Вот так, сейчас я тебя сюда пристрою (ложит Мэлиан на постель) Щас я тебя осматривать буду, мало ли, вдруг у тебя обморожение
Квэйлари
Эльфийка посмотрела на него сквозь ресницы.
- Рану лучше перевяжи...-она посмотрела на раненую руку и разбитую в кровь ладонь.
asd
Не буду я тебе ничего перевязывать, ты за кого меня здесь держишь? Щас я тебе насыплю. Эльф растёр в руке сухой листик, который он достал из-под брони и посыпал на рану, Мэлиан словно обожгло, боль была неимоверной (никто не засовывал руку в огонь?)
Квэйлари
Она закрыла глаза от боли.Но вспомнив мать,она даже не пискнула.
- Это что такое?....
asd
Ой, ой прости, (сдувает остатки листика) это я тебе не из того мешочка насыпал, это свежесобранные, а те которые, вот они, вот они должны полгода отлёживаться, а только потом их можно на открытую рану.
Квэйлари
- Так и убить можно...
Она вздохнула и осторожно повернула голову,пытаясь осмотреть всё.
asd
Нельзя, убить можно топором, если прижигать раны и нечаянно чихнуть, а всё остальное у меня безвредно, вот это вообще самое худшее что случается. Ты откуда взялась, красавица
Лесьяр
Лесьяр встал посреди комнаты и оглядел всех,пристально разглядывая кажддого,секиру из рук не выпускал.Он подошел к Мэлиан и осмотрел рану-Кто вы все такие?-не особо вежливо поинтересовался он
Крылатый Демон
-Тебе помогли, приняли в теплую сухую пещеру, а он еще и вопросы задает "Кто вы все такие" - пробубнил Гном, зажигая лучину - Лучше б помог с эльфом, а то ему совсем плохо. Иди сюда громила и держи его.
Лесьяр
Лесьяр явно не желая особо говрить подошел к эльфу и тсал возле огня накаливать нож"У нас так никогда не подводило.."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.