Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Перекресток
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Айри
На развилке Старого и Каменного трактов, у указателя
стояла девушка лет двадцати, весьма задумчиво грызя яблоко.
Причиной задумчивости служил все тот же указатель. На
первый взгляд он ничем не отличался от тех столбов, что
украшают перекрестки и развилки дорог и служат большим
подспорьем путешествующим. Но внимательно присмотревщись
можно было заметить, что доски указателя изрезаны рисунками
и надписями, комментирующими (не всегда вежливо и прилично)
то или иное направлениею.
Так например деревню Кроличья Падь,что лежит на востоке
по Каменному тракту, некий шутник превратил в Троличью
и сопроводил название рисунком, от которого любой троль
должен был умереть на месте либо от стыда,
либо от зависти. На доске, указывающей на юг, к"великому и
славному городу Летящий Лист, что является наследником
ушедших рас"(так и написано), была серия весьма забавных
рисунков, повествующих о неравной борьбе с тамошними
чиновниками. Подпись же гласила "надутые хамы".
Две других доски были попроще. На северную дорогу, откуда
похоже пришла девушка был указатель "Колокольня". С пояснением
"дыра дырой" не согласились бы наверное толко самые упертые
местные жители. На запад же дорога вела в Каменоломни и автор
надписи был краток "жизнь дорога-не суйся".Картинка же
изображала дракона, рудокопа и какое-то непонятное страшилище,
сидящими за столом с кружками и очень недружелюбно смотрящими
на проходящих.
Нельзя сказать, что какая-то из дорог привлекала путешественницу
больше других, единственно, что домой на север возвращаться еще
рано.А так, цели посмотреть мир, показать себя достичь можно
было на любой.
Лоранталаса
Позади прозвучал мелодичный голос-" ну что? что думаете выбрать?"Девушка с дорожной сумкой за плечами стояла и улыбалась Айри.Элли потянулась по кошачьи и начала изучать указатель...
Айри
- Да признаться,- Айри усиленно строила из себя бывалую путешественницу, - вы не знаете куда здесь можно направится?
Helga
Он шел с юга. Руал издалека заметил двух девушек изучающих дорожных указатель. Он достиг указателя и учтиво поприветсвовал путниц:
- Легкой дороги, почтейнейшие дамы.
Centurion
Одинокий путник вышел из деревни Кроличья Падь. На вид он был молод едва-ли больше двадцати, на нем была потертая кожаная куртка, кожаные же штаны, высокие солдатские сапоги и в довершение всего полутороручный меч висел в потертых ножнах на бедре. За плечо был закинут походный мешок. Судя по всему шел он уже долго, и Кроличья Падь была всего-лишь одним из множества пунктов на его пути.Шел он на запад, к тому самому перекрестky.
Darkness
А не по барабану существу, живущему чертовски долго, куда идти..
Вот и странная фигура, полносью закутанная в плащ, так же пофигистично брела по дороге с Севера..Пока не наткнулась, в прямом смысле этого слова, на Айри..
-Мдаа..,-только и смогло проговорить существо, летя на землю,-здраствуйте, господа хорошие...
Лоранталаса
Элли улыбнулась новому попутчику_" хотелось бы верить.что она будет легкой,но все равно спасибо.. я Элли, а вы? "Девушка оглядела с ног до головы путника.Ничего особенного ,но в то же время что то загадочное было ев его облике.Элинсинос легко пожала плечами,мало ли в мире загадочного...
-" вы вижу издалека..это так? что в мире делается?"-Элли обратилась к подошедшему
Фeelin'
Молоток проверил запасы, увы! не осталось даже жалкой лепешки.

-Проклятье! Пора двигать туда, где есть таверна или трактир! Где там этот чертов указатель...

Полуорк полнялся на ноги.
Затоптал костер.
Закинул вещмешок на плечо.
Выдернул из ствола вечного дуба боевой топор.
Плюнул в пепел на счастье.
Ухмыльнулся и начал спускаться с пригорка к дороге.

Через пару минут в поле зрения показался указатель. -Ого!-подумалось наемнику.-Да здесь людно, как на ярмарке в базарный день! Что-то готовится.... Должно быть, набег на местную деревушку? Как там ее...

Молоток перехватил топор, чтобы, в случае необходимости, пустить в ход и приблизился к незнакомцам.

- Эй, чем вам так приглянулся этот столб? Или нравятся мои рисунки?
Centurion
Вот наконец очередной поворот и столб с указателями... К удивлению юхоши у столба стояло несколько человек, две девушки, весьма надо сказать симпатичные, молодой человек, еще какое-то существо, непонятного вида. Дополнял картину полуорк с топором наголо. "Однако..." - пронеслось в голове у парня. Поправив мешок за спиной он быстрым шагом бывалого путешествинника направился к перекрестку:
- День добрый, люди добрые, - сказл он и добавил: - И не люди...
Лоранталаса
Элли повернулась и взглянула на подошедшего человека-" да компания здесь собралась занятная..и все в раздумьях по поводу дороги, я например,впервые в этих краях,так что у меня нет определенного направления.."Девушка снова уткнулась в указатель...Названия были все ничего..а выбрать какое то определенное трудновато
Helga
- Руал, представился юноша. Он поклонился дамам и подал руку для рукопожатия загадочному молодому человеку.
Айри
-Позвольте представится, меня зовут Айри, я из Колокольни.Мои родители решили, что мне нужно посмотреть мир, хотя бы окрестности. Но я признаться совсем не знаю куда мне идти.
Кроличья Падь знаменита лишь своим трактиром да и тот с дурной славой. Говорят там пропадают путники. Летящий Лист славится как островок высокой культуры и, если вас влекут древние тайны, то можно отправиться туда, но в последнее время его жители стали грубы и высокомерны с чужаками. Так что может быть нам придеться проникать в город не через ворота, а там хорошая стража. В Каменоломнях когда-то добывали лучший мрамор в этих землях, его даже возили в столицу, но тамошние бароны поссорились с драконами, да и в карьерах завелось что-то страшное. Каменоломни быстро обезлюдели, тамошний барон готов платить любые деньги рабочим, но смельчаков мало, да и те пропадают. Зато если перевалить Драконий хребет, то можно попасть в Спящий Лес, мой отец говорил, что он видел там Древних, правда это было давно. Ну а если мы захотим двинуться в столицу, то Кроличьей Пади нам не миновать.
Мне честно говоря все равно, но может быть у вас найдутся предпочтения.

Тут Айри смутилась,-"Если вы, конечно, не против моей компании. Я неплохой охотник, да и мою семью в этих местах уважают"
Фeelin'
Полуорк опустил топор и ухмыльнулся:

-Айри говоришь? Я – Молоток, наемник. Мне уже наскучило второй день болтаться без дела, да и жрать охота. Готов тебе составить компанию! С такой симпатягой не страшно и к черту на рога, - полуорк расхохотался. – Лично я бы с удовольствием посетил трактирчик в Кроличьей. Может, удастся замутить какую-нибудь веселую заварушку!
Айри
- Судя по тому, что я знаю о тамошних местах, если дойдет до заварушки, то нам придеться плохо
asd
Из-за холмика, находящегося неподалёку от указателя (метров сто) выбежал эльф, причём бежал он очень быстро и не оглядывался, похоже что за ним кто-то гнался. Не успел он прбежать и половины пути до указателя, как из-за того же, казавшегося небольшим, холмика (это с этой он стороны небольшой, а с той...) вылетел...... дракон, чудовищем такого красавца не назовёшь, а громадиной - можно: молодой зелёный дракон, по драконьим меркам ещё подросток, с размахом крыльев около 15 метров. Летел он не быстро, но быстрее эльфа. Эльф, казалось собирался от дракона убежать (наивный), но пробежав ещё метров 5-10 он быстро развернулся и прыгнул на собиравшегося его схватить и специально для этого снизившегося дракона. Дракон инстинктивно раскрыл пасть, собираясь поймать эльфа, но эльф быстро схватился за зуб дракона и также быстро перепрыгнул ему на шею. Дракон недолго думая закрыл пасть и рухнул на правое крыло, выбросив на стоящих возле указателя людей слой земли вместе с травой. Эльф сидел на драконьей шее и смеялся, дракон, насколько это вообще возможно, тоже смеялся
Сумеречный волк
Волк смотрел на все это безобразие, развалясь под кустиком и вывалив язык. Припекало, да еще бегают тут всякие. Появление дракона заставило забиться подальше в куст. Дело начинало приобретать неприятный оборот. Хотя... кончилось все не так уж и плохо, дракон вроде бы дружелюбен, по крайней мере таким кажется. И волк решил подойти поближе к странному сборищу, ведь он был молод и любопытен
asd
Дракон, медленно приоткрыв глаз посмотрел на удивлённых и несколько растерянных очевидцев, затем на волка и громко-громко гавкнул, после чего закрыл глаз и продолжил смеяться
Фeelin'
Полуорк изумленно покачал головой:

-Ну надо же, это определенно, не самое безлюдное место в мире. И дракон сумасшедший...- и обратился к Айри. - "Плохо придется" - это вряд ли! Хотя, если есть другие предложения... Минутку, у меня идея! Можно пока направиться в пресловутую таверну, а если вдруг кому-то захочется вернуться, он сможет отправиться назад! А чтобы, не дай дьявол, не забыть, где что находится, предлагаю захватить с собой этот указатель!

Молоток ухмыльнулся и подошел к указателю.
Прикинул толщину столба.
Дотронулся рукой и оценил состояние дерева.

-Спорим, свалю с одного удара?

Поднял топор с явным намерением перерубить указатель....

wink.gif
asd
Дракон не открывая глаз занёс свою лапу над головой полуорка и спросил: "Спорим вдавлю с одного удара?"
Эльф: хахха перестань, ой хаха, тихо, всё, успокоился. Убери граблю то.
Дракон: Слезай давай (убирая лапу)
Эльф: Уже
Дракон: Оой (медленно водит крылом)
Эльф: Чего?
Дракон: Ударился больно, тяжёлый ты уж очень
Эльф:Сам ты тяжёлый, а я вообще легче твоих зубов
Дракон: Ладно, а откуда вы идёте такие испуганные?
Айри
- Не надо портить столб, кто-то вырезал старался,- Айри улыбается, - я тебе и так расскажу где что, да у меня еще и карта есть. А насчет таверны я не против, спросим только у остальных, ладно?
Фeelin'
Молоток инстинктивно увернулся от лапы дракона. Перерубить лапу ящера для Молотка ничего не стоило, но он оценил юмор:

-Эй ты, скажи своей зверюге, пусть успокоится! Я не люблю служить предметом глупых шуточек кого бы то ни было, пусть даже и Дракона!

Полуорк согласился с Айри:

-Конечно, кто-то наверняка должен знать, имеет ли смысл туда соваться.
Centurion
Слегка ошалевший от всего парень, просто молча стоял и ждал пока на него обратят внимание, когда все снова успокоились он с кривой усмешкой подошел к собравшимся:
- Я только что из Кроличьей Пади, - сказал он: - Преотвратнейшее местечко.
asd
Эльф: А мы наверное с вами пойдём. Можно? А то нам уже тут очень скучно.
Дракон: Вот только в ту Кроличью падь можно не ходить, особенно если оно преотвратнейшее местечко А вообще, зачем нам куда-то идти? Ведь есть я.
Эльф: Да проблема перемещения решена, полетим все на драконе
Centurion
Парень оценивающим взглядом посмотрел на зверюгу:
- И вы что собираетесь все лететь на этой милой зверюшке? - указал он на дракона: - Правду мне выходит говорили что тут одни психи живут.
Сумеречный волк
Волк решил подойти еще ближе, ведь если все сейчас улетят, то он же никого не догонит. От такой мысли волк даже заскулил :"ну надо же первый раз что-то интересное и все тут же улетают".Волк решил привлечь к себе внимание
asd
Дракон: Я вообще-то солдатами не питаюсь, жёсткие они
Эльф: Но для тебя он может сделать исключение
Дракон: Ты не бойся, я тебя быстро съем. Раз и ты уже внутри.
Эльф: На нём очень просто летать, а с таким грузом он даже будет стараться помедленнее и помягче, поэтому риска никакого нет.
Дракон: Это вот этого я не боюсь угробить. А волка я могу в лапах понести или в челюсти, по выбору
Centurion
- Эй! Стоп!Кто вам сказал уважаемые что я собираюсь с вами куда-то лететь?! - солдат аж малость обалдел.
Но тут он заметил волка, благородный зверь вышел из леса и теперь стоял прямо перед ними:
- Ты чего тут? - спросил парень у волка: - Любопытно что-ли?
asd
Эльф: А ты не обижай зверя, он тоже с нами полетит. Полетишь? Ах ты дорогой мой (почёсывая у волка за ухом) иди сюда.
Дракон: Эээ, товарищ, ты чего это? себе новую животину завёл? А я? а тебе, солдатик, лучше не спорить. Если нужно будет, то полетишь, а если не нужно будет, то здесь тебя оставим.
Centurion
Эй, ящерица, - не выдержал солдат: - За языком-то следи!
Сумеречный волк
Волк напрягся, его предполагаемые спутники похоже решили поссориться. Он начал бегать между ними, надеесь, что все забудут про ссору. Рассчет вобщем-то был верный
Айри
Айри тоже попыталась вмешаться в разговор эльфа и солдата
- Мы ведь даже еще не решили куда мы идем, так что решать как насколько преждевременно. К тому же летать, конечно, интересно, но мы можем многое пропустить
Centurion
Солдат внимательно взглянул на девушку:
- А вы что же, хотите мир повидать, сударыня?
Айри
- Хочу или нет, это уже вопрос второй. Меня, често говоря, вполне бы устроили северные пустоши, которые я знаю как свои пять пальцев, но мой отец считает, что "кругозор нужно расширять",-последние слова Айри произнесла с какой-то горькой иронией,- так что мне было предложено годик постранствовать по стране.
Ниакрит
Вдруг воздух наполнился магической энергией , небо начало затягивать черными, причерными тучами,было не возможно ни чего разглядеть на расстоянии вытянутой руки. Через несколько секунд все стало как и прежде , за исключение одного: рядом с толпой материлизовался маг . Его одежды были белоснежного цвета, на поясе висел изуметельной красоты меч с выгравираннымина нем рунами силы,удачи и смерти.В руках он сжимал волшебный посох, сделанный из кости черного дракона.
Посох украшал хрустальный шал , в оправе из чистого золота в виде лапы дракона.
Ниакрит окинул взглядом всех присутствующих и сказал:"Мне бы тоже хотелось отправиться с вами,только я пропустил большую часть разговора!Так , что в двух словах : Куда летим-то???"
Centurion
Парень с какой-то странной улыбкой наблюдал все эффекты сопровождавшие появление мага, потом покачал головой и прошептал себе под нос что-то вроде:"Ох уж мне эти маги..."
Фeelin'
Полуорк все это время с сомнением наблюдал за беседующими, отступив от Дракона на несколько шагов:

-Ну уж я то на этом Гавкающем Драконе никуда не полечу. Тут не в боязни высоты дело, мне эти зверюги никогда не нравились. В бою на них положиться нельзя!
Эльфина
Сзади волка послышался шум,раздался треск и одним большим прыжком преодолев кусты на дорогу выпрыгнула большая рысь.
asd
Дракон: У меня вот какое предложение: вы собираетесь, залезаете на меня и я, клянусь своим именем, доставлю вас куда вы не пожелаете в целости и сохранности.
Эльф: Он своё слово держит.
Дракон: А про то, что нельзя на меня положиться в бою, то ещё не жаловались
Эльф: Ни разу он меня не подвёл, а других наездников у него не было
Centurion
- Мда... А теперь такой вопрос. Куда вы вообще собрались лететь?
asd
Дракон: Хоть куда-нибудь бы они собрались, а то у меня кости скоро заржавеют
Эльф: И вообще мы только предлагаем свои услуги, но только вот наглейшим образом
Дракон: Это ты предлагаешь, а я просто за компанию
Эльф: (стукнув кулаком в ноздрю дракону) молчи крылоголовый, а то съем
Дракон: Ага видишь, уже побледнел от страха, безухий
Лоранталаса
От таких стремительных событий у девушки немного закружилась голова , и запутались мысли.Элли потрясла головой и во все глаза уставилась на дракона
-а что? мне эта идея нравиться,никогда на драконах не путешествовала...может он нам устроит обзорную экскурсию по окрестностям..полетаем.посмотрим.потом и выберем пункт назначения..я лично путешестую по своим целям,но куда определенно -не знаю-Элли пожала плечами-меня зовут Элинсинос,Элли, я будущий лекарь,во всяком случае надеюсь им стать..(девушка улыбнулась)..я была бы очень рада путешествовать вместе с вами...
Элли поняла.что наговорила слишком много, и замолчала.Поприветствовав новоприбывших,Элли принялась рассматривать дракона.Таких животных ей ещё не приходилось встречать,должно быть,летать на нем так здорово..
Helga
Руал был явно расстерян. Одинокий столб на перекрестке в столь незначительное время облепило столько народу, что можно было подумать, будто тут халяву дают. Юношу привлекала это разношорстная и более чем веселая компания. Он редко путишествовал с кем-то, но эти казались эму компанией вместе с которой можно было бы куда-нибудь пойти. Куда-не важно. Это никогда не имело для него значения. Иногда Руалу начинало казаться, что он всегда вот так шел, двигался из одного города в другой, нанизывая километры на бесконечные бусы судьбы. Кровавые километры…
Лоранталаса
Элли улыбнулась и повернулась у попутчикам-" ну что? куда будем держать путь?"Все происходящее доставляло любитеьнице приключений несказанное удовольствие.Путешествовать в компании мага.дракона,орка и ещё нескольких интересных личностей-это было бы здорово
Centurion
Солдат ответил просто:
- Мне лично все равно, я уже и так пол мира исходил. Судьба наемника подарила мне эту возможность, возможность путешествовать. Так что предоставляю выбор остальным.
Лоранталаса
Все дружно изучали указатель.Элли заговорила с наемником-"да7 вы действительно много путешествовали? я вам искренне завидую.....а где вы бывали? "Элли пыталась расположить собеседника к увлекательному рассказу чтобы скоротать время
Centurion
Разговаривать о своей професии парень не любил, однако же не ответить красивой девушке не мог:
- Бывал кое-где, видел города эльфов, правда издалека, тогдашний наниматель повел на них войско, я в нем был, подошли мы, подрались с Перворожденными, разбили нас, еле смылся я тогда. Видел гномьи пещеры, при сходных обстоятельствах, видел и троллей, вырезали мы пару как-то... Много чего еще видел сейчас всего и не упомнишь, где-то били нас, где-то били мы, наемнику главное деньги получить и смытся вовремя.
Лоранталаса
-как здорово... а говорят ,эльфы удивительно красивы, никогда не видела эльфов... а тролли,говорят.ужасны до отвращения..(при упоминаниях о троллях,девушка невольно вздрогнула.Однажды ей пришлось столкнуться с этими существами)..
Элли присела на прогретый солнцем кммень,сныла заплечную сумку, и подставила лицо теплому солнышку
Helga
-Хотите узнать верный способ как выбирать направление, - спросил Руал, которого нерешительносто компании начинала слегонца раздрожать.
-Берете монетку, - в его руках из неоткуда появилась небольшая серебряная монета, - загадываете направление: решка - север, орел-юг и подкидываете.
Монета взлетела высоко вверх и несколько раз перевернувшись в воздухе,приземлилась точно на ладонь молодого путишественника.
- Орел! - провозгласил Руал - Орел-юг, решка-восток.
Монета сново взмыла вверх.
-Решка!
В конечном итоге оставшимся направлением и стал восток.
-Вот так, друзья, все элементарно просто, - Руал хитро улыбался, глядя на собравшихся.
Лоранталаса
Девушка встала с телого камня,не хотелось конечно,покидать его,но звала дорога...её ждали секреты лекарей,которые и были целью её путешествия..
-я готова..восток,так восток..
Centurion
Центурион кивнул девушке и ответил:
- Да, эльфы прекрасны и среляют они здорово, мне в том бою стрелу в бок загнали, только чудом выжил...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.