Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новый, а может быть старый мир?!(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mentri Castel
Джон закрыл дверь и спрятал клюя под коврик, он так делал всегда, когда уходил в школу. Мальчик вышел на тротуар и пошел по направлению к школе, до которой было рукой подать, но этот мальчик был необычным. он как магнит притягивал неприятности, вот и сейчас за ним увязались несколько соседских мальчишек, любители легкой наживы, такие терпеть не могли когда им сопротивляются.
Как обычнго Джон не обращал на них внимания, пока они не стали приближаться.
"Да что им от меня нужно, попробую оторваться..." - Джэон завернул за угол, прошел переулком, потом опять сверну, и еще раз, как вдруг...
"Но... Какого... здесь раньше не было тупика... Здесь была лавка по продаже..." - но мысль он свою закончить не успел, из-за угла вышли преследователи...
- Ха, да он нам облегчил задачу... - сказал самый рослый из них.
- Ты прав... вот чудак... - ответил ему другой.
- Что вам от меня нужно? - спросил их Джон.
- Деньги...
- У меня их нет... - сказал Джон хотя они у него и были, просто ему не хотелось их отдавать вот таким уродам и ...
- Ты лжешь!
- А вот и нет!
- Ах так. - и самый рослый, которого звали Грек побежал на Джона.
Тот попытался увернуть но не смог, кулак ударил его под ребра, хоть он и не был хилым ботаником, но такой удар было бы сложно выдержать даже взрослму мужчине.
Грек нагнулся и забрал вывалившийся бумажник...
- А вот и деньги, а ты говрил что нет. - и теперь уж ногой ударил Джона в живот.
Джон взвыл от боли.
- Пошли, нам тут больше нечего делать.
Когда хулиганы отошли на пять метров, Джон начал подниматься.
- Ты посмотри Грек, он поднимается.
- Это он зря... - и Грек побежал на Джона.
С губ Джона сорвалось два совершенно непонятнях даже ему слова, но так получилось что клак Грека, который летел в живот, как будто ударился о незримую преграду, тот взвыл от боли.
С губ Грека начали срываться уже не отдельные слова, а целые предложения, на неизвестном языке, они складывались в стих, и когда он был закончен, все пространство в мире заполнилось яркой вспышкой света.
Не стало переулков, небоскребов, автомобилий и все такого прочего, да и людей не стало, заместо них появились другие создания.

Ментри шел по улице, как вдруг ему в глаза ударила вспышка света, потом глаза застлала тьма,когда же она рассеялась, он не увидел прежню улицу, лишь безграничную степь, да и к тому же теперь и он стал другим, у него появились крылья...
Лесь
Свернувшись калачиком, Женя лежала на кровати и пыталсь заставить себя думать о чем-нибудь другом: о школе, уроках, книгах...о чем угодно, только не о, только не о... Нет! Не думать! Это был один из тех не многих разов, когда не помогало даже чтение: ну не могла она с головой уйти в книгу и забыть о реальности! За окном послышались звуки драки, но сейчас ей не хотелось никому помогать. никого спасать. Неожиданно громко прозвучали сова на каком-то незнакомом ей языке, они странно завораживали, а после них она помнила только ослепительно яркую вспышку...
Лесь с трудом приподняла голову и огляделась по сторонам:
- Степь да степь кругом, - пропела она чуть охрипшим голосом...
asd
Это ещё что за беспорядок? И каким это всё образом исчезло? Надо же ведь какое невезение, даже сэйв не успел сделать, издевательство над народом. И где я есть? По-моему не дома, по-моему тоже. Хех. А если? ООоооооххх, сбывается наверное моя мечта, спасибо всем богам, санте Мишакаль. Хоть раз на мою жизнь сделалось чудо. Интересно(трогая уши), блин или они ещё отрастут или я человеком остался.
Тилиoн
Тилион делал то, что он ненавидел делать больше всего - стоял в очереди. Он нинавидел этот ларек возле его дома, такие "минисупермаркеты" были раскиданы по всему городу... Он со злости ударил рукой о кулак с мешком для продуктов. Вдруг послышался чей-то сдавленный крик в соседнем квартале.
"Мой шанс отмазаться от поршивого ларька!", - мелькнула мысль в его голове.
Тилион рванулся с места в душе глубоко плюя на все, что ему скажут дома или подумуют окружающие. Вдруг он услышал еще один крик, но он уже принадлежал другому человеку... Он выбижал из-за угла, где по его расчетам слышались крики. Миг спустя его ослипил непонятно откудо взявшийся яркий свет. "Что за..."...

Он стоял по среди голой степи... рядом стояли еще какие-то люди, один, точнее одна из них с крыльями!

Тилион упал на колении от бессилия - "Ну почему мне всегда не везет?!" - он со злобы ударил рукой о семлю и вдруг раздался грохот, как от землетрясения ,земля вздрогну под ним и потрескалась...
Лоранталаса
Ксюн,как её называли друзья, перевернулась в кровати с боку на бок."Опять утро,опять школа..да заткнись ты"-последние мысли были обращены к будильнику,которые звенел без умолку,сообщая,что уже 7 часов утра.Ксюн нехотя поднялась из кровати и пошла в ванную,умываться.По привычке.полусонная ,она резко открыла дверь комнаты и шагнула в коридор....который больше не был коридором..Девушка шагнула в степь.Легкой длинное темно синее платье резко оттеняло золотистые волосы." когда это я успела переодеться"-это была последняя мысль из прошлого мира,дверь в которым уже захлопнулась.
Лорана огляделась.Бескрайняя степь,которая лишь у горизонта сливалась с небом и больше ничего.На поясе висел меч,за спиной лук,эльфийской работы.Эльфийка вздохнула и зашагала по направлению к горизонту,пока не заметила вдалеке группу людей.
Mentri Castel
НРПГ: Тилион, с крыльями Ментри и он находиться в квартале оттуда где произошло, а слова произносил Джон....
РПГ: Ментри осмотрелся, равнина в северном конце виднелся лес, с юга были горы, с запада поблескивала гладь озера...
Немного приглядевшись Ментри увидел как один упал на колени и ударил руками по земле, хоть расстояние было примерно в квартал, но он почувтвовал как земля зашаталась....
"Может он знает что случилось?! Пойду что ли спрошу..." - и он пошел....
- Привет я Ментри, ты не знаешь что здесь произошло?!
Драгомир
"Что это?.. Что это значит, когда закрываешь глаза, а открыв, оказываешься в другом месте... или мире... Скорее всего, я просто свихнулся и меня уже везут в красивой машине в желтый домик с мягкими стенами, удобными рубашками и добрым персоналом..." - отвлеченно думал Игорь, оглядываясь.
asd
Простите, но где я нахожусь? Вы мне не подскажете? Я думаю вы тут местные
Тилиoн
Тилион поднял голову... кажется тот, который с крыльями, шел ему на встречу, его крылья бездвижно висели за спиной. Подойдя, он назвался Ментри...
- Я? Нет... не знаю, - он ошарашенно посмотрел на свою руку. "Неужели это я так землю... таво...". - А, прости, мое имя - Тилион, - он не стал протягивать ему руку, "А-то мало ли.." - Ну почему мне все время не везет?!... А ты знаешь тех... э - он посиотрел на... эльфийку? - ...других, которые тоже тут окозались?
asd
Простттитит... Простите, вы разве не местные? Неужели и вас тоже закинуло сюда? А каким это произошло образом? Кто-нибудь знает?
Лоранталаса
Лорана подошла к небольшой групке людей.Вид у них был мягко скажем ,удивленный.Эльфийка было хотела спросить,как они здесь оказались,но вовремя поняла.что они и сами это не прочь узнать.Лорана подошла поближе и улыбнулась-" привет,я Лори... а кто вы?.."
asd
Были люди, а теперь неизвестно, если выпьем то будет ещё тяжелее определить. Вы местная? Нам кто-нибудь нужен местный чтобы объяснить кое-что.
Лесь
Неподалеку уже собралась групка каких-то существ (людьми некоторых из них назвать было бы неправильно). Женя встала, отряхнула брюки и подошла к ним:
- Здравствуйте, меня зовут Женя, можно звать Лесь... Я правильно поняла: с нашим миром произошли некоторые метаморфозы в результате магического воздействия?
Лоранталаса
Лора поправила золотистые волосы и повернулась к Лесь-" может было бы правильнее сказать,что мы просто попали в другое измерение.Возмущение гео поля Земли могли действительно быть вызваны употреблением магии...
ну ,может нам стоит идти,хоть куда нибудь,солнце уже клонится к горизонту,не думаю.что ночевать в степи-самое приятное проведение ночи"Лора вздохнула,подоюное перемещение её не радовало
Тилиoн
Теперь Тилион стоял в компании... людей ли? И каждый из них хотел узнать, что случилось, в том числе и он сам.
- Стоп-стоп-стоп. Лично я... не важно, что я делал... но потом меня ослепил яркий свет, и я оказался здесь. Но все же я предпочитаю думать, что у нас (или у меня) голлюцинация...
Атана
Она была дома, когда все изменилось. Пожалуй, единственный человек, который не почувствовал никаких особых ихменений в себе. Изменился только мир. Все стало другим...
Неожиданно... степь... вместо улицы... Вера растерянно огляделась... "Что это?" Возможно... она резко сошла с ума? Или получила солнечный удар и бредит?
Почти никого...
Mentri Castel
Ментри стоял неподвижно, у него все еще никак не могло уложиться в голове: "Как, почему, ну наконец зачем это произошло... А может это наказание, или наоборот подарок, который поможет нам понять..."
- Не знаю как вы, а я предлагаю попытаться найти того кто это сделал, не то чтобы мне не нравился этот мир, но все равно разобраться не помешает, да заодно и разведаем округу, кто согласен? - спросил Ментри и сам не заметил как поднялся в воздух, крылья его плавно скользили по воздуху...
Драгомир
- А ты уверен, что он в округе? Или вообще в этом мире? Может, он сидит в десяти реальностях от нас и хихикает над идиотами...
asd
Ну, мысли хорошие, даже идеальные в данной ситуации. Предлагаю, ех чёрт, нигде ориентиров нет никаких (он тряхнул головой и волосы прикрыли глаза)Не понял, (ощупывая волосы) Ага, понял, длинные, по плечи, да ещё и зелёные, а я говорил что сбылась мечта моей жизни, вот, пожалуйста.
Предлагаю идти двумя группами на расстоянии друг от друга метров 50 в одну сторону, например на запад. Ты, крылатый, поднимись, наверное повыше, и посмотри нет ли поблизости чего-нибудь, воды например, а то мы без воды вымрем за неделю.
Драгомир
- А я погляжу, у нас уже и атаман появился... Тебя кто лидером выбирал? Или сам выбрался?
asd
Вполне ожидаемый вопрос, но смею вас успокоить, я никакой тут не атаман и тем более не выбирался, я просто предложил самый, на мой взгляд, эффективный способ действий. Если ты сможещь предложить что-то более подходящее, то я вполне соглашусь, но пока от тебя предложений не поступало, а сидеть здесь и тихо умирать от жажды меня не устраивает.
Лесь
Послушав разговоры и посмотрев на своих спутников, Женя начала обеспокоенно осматривать себя с ног до головы: мало ли во что она могла превратиться; но у нее все вроде осталось по прежднему... Девушка довольно потянулась и выпустила коготки... Стоп! какие, к черту, коготки?! Она с ужасом усттавилась на свои руки: на них появилось что-то вроде довольно длинных кошачьих когтей, хотя в остальном она вроде осталась человеком: ни шерсти, ни хвоста... Спрятав коготки, Лесь довольно улыбнулась: хорошее оружие никогда не бывает лишним, даже если ты и так неплохо дерешься.
- Я думаю, нам и правда не стоит сидеть на одном месте. но и разбредаться сильно я бы не хотела, так что план этого зеленоволосого молодого человка кажется мне оптимальным.
asd
В глаза этого молодого человека загорелись при взгляде на когти. Прееелессссть - еле слышно прошептал он. Пять минут до перфекта. Кхе - он неудачно кашлянул, не успев прикрыться и всё было бы в порядке, но Драгомир, в чью сторону он кашлял отлетел метров на пять от того места, где он стоял.
Оой, прошу меня простить, странноватые с нами вещи происходят, очень даже странноватые, хотя может (поднимая Драгомира) быть для этих мест они вполне обычные. Таки мы как? Идём?
Драгомир
ИГОРЕК (!) показал язык... раздвоенный. Улыбнулся, показывая клыки.
- Вот плюну, будешь знать! - Он хохотнул.
Лоранталаса
Эльфийка до этого момента слояла и молчала.пришло ей время подать голос_"я не знаю,как мы здесь оказались,но вот ссориться совершенно бесполезно,это нас домой не вернет,давайте лучше попробуем разобраться в сложившейся ситуации без выяснения отношений, а вот вам вода.правда немного"Лора протянула спутникам небольшую фляжку с водой..
Драгомир
- Спасибо, леди, но я вынужден отказаться. Не хочу оставлять да без запаса воды. Это мой спутник выглядит так, будто его не поили месяц. - Игорек отвесил изящный поклон. Раньше он за собой такого не замечал.
asd
Спасибо за старание, но мы ещё можем без воды прожить, оставьте её на потом. И здесь никто не ссорился, я приношу свои извинения, я не мог знать что я такое умею.
Лоранталаса
Лора улыбнулась
-я думаю,нужно найти хоть какой-нибудь населенный пункт как считаете,господа?...там будет и вода и еда ,и ночлег..
Эльфийка оглядела спутников с явным намерением сейчас же двинуться в путь
Драгомир
Игорек тоже был готов двигать. Чего тянуть?
asd
Ну найти то можно, а вот где найти, это уже неизвестно. У нас есть кто-нибудь крылатый? Ой, чего-то меня кольнуло в спину, ой ещё раз (он поводил лопатками и из-под одежды выплыли бело-голубые нематериальные крылья, которые медленно вибрировали) Вот это да, не ожидал, а может я ещё и огнём плююсь? Вот вообще. Взлетаю (медленно поднимается в воздух)
Araxin
Взлетел...Перед ним раскинулся необыкновенный пейзаж...вдруг на одной из дорог он заметил путника,а точнее путницу...Пришлось присмотреться.Он не знал её,но что-то ему подсказывало,что нечего беспокоиться.
Лесь
- Интересно, мы все скоро полуангелами станем? - Женя с интересом посмотрела себе за спину, но ничего там не обнаружила, кроме меча. - О, ребята, а у меня вместо крыльев неплохой меч, - сообщила она, доставая меч и делая им пару фигур. - Наверное, я падший ангел... Хорошо, что я умею с ним обращаться. А полетать все-таки было бы не плохо...
После этих слов Лесь со скоростью выпущенного из пушки ядра взлетела вверх, послышался удалящийся крик, потом приближающийся и едва успев притормозив немного растрепанная Женя зависла над землей:
- А я, оказывается, тоже умею летать даже без крыльев!
Драгомир
- А я не полечу... думаю никогда... но чувствую, что очень люблю птиц... на завтрак...
Лесь
- А если у птичек нет перьев, крыльев, но зато есть коготки и меч?
Атана
Вера нерешительно подошла поближе. Что со всеми этими людьми? Почему они... Это ведь ненормально...
-Простите... - она была совершенно сбита с толку. В отличии от всех остальных, у нее ничего не выросло, не раскрылось и не видоизменилось. Вообще ничего. Обычная девушка в Бежевых брюках и белой блузке...
Драгомир
- За что? Это вы простите мои манеры... а до тебя я еще доберусь... - он подмигнул Жене.
Лесь
- Рожденный ползать летать не может, - Лесь приземлилась и улыбнулась подошедшей девушке. - Ты тоже из нашего мира, ну, с земли или как еще его можно назвать?
Драгомир
- За-то умеет прыгать... - Огрызнулся Игорек.
Атана
-Да, - Вера подозрительно посмотрела на них. - Что произошло? Вы знаете?
Лесь
- Судя по всему, в силу какого-то магического воздействия мы переместились в другой мир, или наш мир изменился, или еще что-то...
Драгомир
- Я предполагаю смещение пространственно-времянного континиума... что я щас сказал?
Атана
Вера пожала плечами... невероятно! Она до сих пор не верила...
-Нет, - прошептала она, оглядевшись. Голая степь.... -Нет, только не сейчас...
Она стала судорожно рыться в небольшой сумке. Естесственно, ничего там не оказалось...
Лесь
- А мне наоборот - как раз вовремя... отвлекусь... - тихо прошептала Женя.
Атана
-Ты не поняла, - вымученно улыбнулась Вера. - Мне жизненно нужно одно лекарство... без него я врядли протяну дольше трех дней.
Лесь
- Знаешь, у нас всех появились определенные способности, сбылись какие-то желания, может ты сможешь здесь без лекарства, а может, кто-нибудь станет великим целителем, - Женя старалась говорить как можно уверенней.
Тилиoн
- Я согласен, нужно найти пищу и воду, а делать это лучше сверху... если мы найдем поселение, то заплатить-то нам все-равно нечем... может поискать во-он в том лесу? - Указав на лес, Тилион оказался именно в той точке, в которую и смотрел!.. опять посмотрев на путников и сконцентрировав на них свой взгляд... он оказался прямо около них!
- Круто! Мне нравится этот Мир!!
Mentri Castel
- Произошло то, что не должн было случиться, по моему эо чья-то намеренная ошибка, кто-то нас испытавает. - сказал Ментри который до этого стоял немного в стороне.
asd
Ну это ещё неизвестно испытывают нас или нет, а выжить нам не помешало бы. Там (указывая на юго-запад) есть какое-то поселение, скорее небольшое, но оно далековато. Если идти пешком, то завтра к утру будем там, более я ничего особенного не заметил, а тот лес не такой уж и большой и вряд ли там будет чего-нибудь интересное. Рекомендую собраться и отправиться в сторону той деревни. До неё мы дотянем хоть как, а там будет видно. Может там и найдём чего-нибудь нужное. Кстати, а что именно тебе нужно? В принципе у них может либо этого не быть вообще из-за уровня развития, или оно будет необычайно дорогим и редким, или если оно не такое уж сложное, то я вполне смогу сделать из местных реактивов.
Mentri Castel
- Ты это если, так часто будешь говорить, то тебя мало того что понимать переснтанут, так еще и кто-нибудь нам совершенно ненужный сбежиться на тебя посмотреть... и нами полюбоваться... Лично я против того чтобы нам всем идти туда, для начало нужно узнать что это за мир и какие критерии у его жителей, я в плане одежада и вид. поэтому я предлагаю сходить туда только тем у кого нормальный или совсем нормальный вид...
Драгомир
- Я похож на человека... и одежда вроде неброская... ну подумаешь, на рубашке пуговицы пластмассовые...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.