Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Онлайн Игры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Ultramarine(Chaos Marine)
Недавно поступило мнение что мол Онлайн игры скоро вытяснят однопользовательские и будущие игровые баталии развернутся в интернете. Но так ли это? И сколько людей из нас уже сейчас играют в подобные игры.
Для тех кто не знает что такое Бойцовский Клуб, Ганжа Ворс и т.п. под этим подразумеваются все браузерные интернет-игры чаще бесплатные, может кто не знает.
И так голосуем. Я лично за WoW dwarf.gif dwarf.gif
Lost Spirit
Играл во все... "Моими" могу назвать RO и WoW.
Считаю, что онлайновые игры могут и должны вытеснить синглы во всех аспектах всех игровых жанров, однако не согласен с мнением что они уже это делают... По крайней мере не в России.
Я двумя руками за то чтобы ВСЕ игры делались с заточкой под онлайн, но если при этом будет в наличии качественный сингл, это только плюс, благо не всегда есть желание находиться в большой компании.
Проголосовал за WoW, поскольку активно сижу в нем в данное время и не видел для себя ничего лучше из нынешних или развивающихся проектов. Хотя и о 2.5 годах безвылазной игры в Рагнарёк остались очень теплые воспоминания.
Father Monk
Как в мир пришли онлайн-проекты, наподобие WoW и иже с ними (EverQuest, LineAge, Guild Wars, Ragnarek Online, EVE Online и т.д.)? Очевидно, кто-то особо жадный сел однажды в офисе, почесал голову и сказал - вот наша Ультима всем хороша. Да только рано или поздно ее по десять раз пройдут, да и графика вперед уйдет, народ покупать перестанет. Денег мало. Как сделать так, чтобы народ не просто за коробочку платил, но еще и ежемесячно?..
Как мне кажется, ответ этот некто нашел. Причем ответ разросся вплоть до огромных проектов, которые уже не помещаются в одну строку.

Честно говоря, порой мне кажется, что онлайн-проекты вытеснят однопользовательские игры. Однако это бывает в те моменты, когда я стою лицом к витрине со всеми этими коробочками с названиями Dark Ages of Camelot и прочая. Бывает это очень редко. И длится минуты три, не больше.
До тех пор, покуда все люди на свете не стали похожи в своих интересах один на другого, онлайн не пройдет. Покуда Big Brother не будет заставлять нас жаждать получить во-о-он тот золотой доспех, дабы покрасоваться меж своими сопартийцами - онлайн не пройдет. Покуда, в конце концов, мы все вдруг не стали миллионерами, и можем позволить купить себе компьютер и один диск (и точка) - онлайн... ну вы поняли.
Говоря о том, что, цитирую, "...онлайновые игры могут и должны вытеснить синглы во всех аспектах всех игровых жанров", мы попросту подписываемся в своей ущербности создать действительно интересное полотно сюжета, чтобы это было интересно проходить. Намного легче создать кучу классов, профессий и прочей позаимствованной у коллег фигни, назвать как-нибудь покрасивее, посадить монстров и нести бредятину вроде "...и напали Орки на севере", несмотря на то, что почти все 100% играющих обращают на эту чушь не больше внимания, чем Атлас обращал бы внимание на муравья, спешащего по своим делам мимо ног Титана. Одним словом, если вдруг все станет именно так, то разработчики распишутся в своей деградации. И не только в своей - ведь разработчики следуют тенденции большинства игроков, следовательно, большинство из этого большинства (всегда остаются исключения, верно?) тоже расписываются в деградации и еще в том, что у них есть лишние деньги за месячную абонентскую плату.

То есть, не поймите меня неправильно. Онлайн-проекты - это здорово. Это порой даже весело. В техническом плане - это сложнее создать. В идеологическом, насколько мне кажется, - намного легче. Здесь не нужен сюжет, не нужна цель, не нужен смысл. Диабло с расширенными возможностями. Диабло тоже хорош. Только в меру. И за него не надо каждый месяц платить smile.gif
В синглах тоже смысла прямо так "бери - не хочу" нету. Но все-таки он там может быть.
Так вот, как я уже сказал, MMORPG - это здорово. Пока оно существует или отдельным жанром, или в качестве добавки.
Не знаю... насколько мне кажется, как какого-нибудь "Человека-Паука", который веселее смотреть в кинотеатре, ощущая все эти вздохи-ахи соседей по залу, достаточно сложно сравнивать с тем же фильмом "Умница Уилл Хантинг", где намного приятнее посидеть самому, без толпы поглощающих поп-корн, и подумать, прочувствовать, посопереживать, так и онлайн не сравниться с синглом. Просто разные вещи.

Если совсем одним словом: я за сингл и его долгую жизнь. Онлайн - хорошо, но пусть он будет отдельно. И уж тем более я против утверждения, вновь цитирую, " ...что онлайновые игры могут и должны вытеснить синглы во всех аспектах всех игровых жанров". Не в том плане, что это не может произойти. А в том плане, что я бы очень не хотел подобного.

За сим у меня всё.
Простите уж, что несколько сумбурно.
Lost Spirit
Ну я прям сейчас локти кусать начну, насколько пост Father Monk выглядит красивее моего. Видать я даже разговаривать разучился, месяцами в мморпг играя.
А если серьезно... Не стоит кидаться фразами, что "говоря то-то и то-то, мы подписываемся в своей ущербности", я могу и обидеться.
Говоря, что онлайновый игры могут и должны вытеснить синглы, я имел виду не количественный, а качественный фактор. Ведь можно и в мультиплеере разрешить то, что есть в сингле, сложно, но вполне и вполне выполнимо.
WoW, к примеру, сделал слабую попытку отойти от заточки на ммохакнслеш, за что его ругают поголовно все, кто в него ни разу не играл. Особенно мне нравятся фразы типа
Цитата
Покуда Big Brother не будет заставлять нас жаждать получить во-о-он тот золотой доспех, дабы покрасоваться меж своими сопартийцами - онлайн не пройдет.

Уважаемый, да уже давно в мморпг (или ммохакнслеше, называйте как хотите) не люди достают вещи чтобы покрасоваться перед группой, а группа заинтересована в том чтобы одеть своих членов, в худшем случае, всем будет просто наплевать что Вы выбили золотой доспех, и вообще такая проблема как "побыстрей бы одеться, покрасоваться, и в пвп" ни в одной из современных мморпг не стоит, поверьте, там есть чем заняться.
А денежный вопрос я бы посоветовал Вам вообще не поднимать... Да у меня ЕСТЬ лишние деньги, чтобы тратить их в свое удовольствие. И даже больше есть, и у большинства населения есть, но Вас это ну никак волновать не должно. Если вы не в состоянии потратить 300 деревянных в месяц на то, чем вам приятно заниматься, ну извините. Я еще поспорю, кто признается в деградации: тот у кого деньги есть, или тот, у кого их нет.
И в заключение, я повторюсь...
Пока что действительно онлайновые игры не могут предоставить всех, или хотя бы большинства возможностей сингла, а многие люди считают что интернет слишком дорогой. Но игрострой на месте не стоит, а интернет дешевеет (хотя он итак то уже стоит копейки), и когда разработчики поймут, что в онлайновые игры играет больше народу чем в сингл, а они это обязательно поймут, я надеюсь, большая часть игр будет точиться именно под онлайн.
Father Monk
Lost Spirit
Признавайтесь в лишних деньгах сколько угодно - меня и вправду это не волнует. Я выражал свое мнение и общую тенденцию. Судить по Москве и Санкт-Петербургу о денежном состоянии населения России я бы поостерегся, но это другая тема, другой разговор...
Спорить с Вами не вижу смысла. Для особо понятливых (надеюсь, все, читающие сию тему, принадлежат к их числу, на что и ставился упор) было не раз и не два замечено, что всегда есть исключения, что люди, играющие в MMORPG пишут шедевральные книги или рисуют великолепные полотнища, и так далее, и тому подобное. Однако таких людей, увы, меньшинство.
Возможно, в WoW и отошли от рамок обычных "хак'н'слэш" где-то в глубинке, на особо привилегированном сервере, однако то, что я видел - не походило на то. Видел я немного, спорить не буду, однако на составление первого мнения вполне хватило. Я - не высшая инстанция. И, напомню, выражаю лишь свое мнение. В Ваш же, уважаемый, говорит яркая, всепоглощающая любовь (ну или ее заменитель smile.gif ) к серии World of WarCraft. А, как сказал кто-то из великих, "спорить с влюбленным человеком смерти подобно". Он ведь не видит недостатков своей любви smile.gif Ну, вы меня поняли.
Киберхаг
Попробовал несколько многопользовательских игрушек, но пока еще не определился, что мне будет более по душе. Да и времени было пока не так уж и много. Поэтому можно смело сказать, что нахожусь в раздумьях и поиске.
Цитата(Father Monk @ 27-02-2007, 2:26)
Покуда, в конце концов, мы все вдруг не стали миллионерами, и можем позволить купить себе компьютер и один диск (и точка) - онлайн... ну вы поняли.
Хотите сказать, что регулярно покупать диски с РАЗНЫМИ играми обходиться дешевле чем платить абонентку за ОДНУ игру? Не верю. Если же ударяться в тему "одолжить у друзей/знакомых/незнакомых", то можно вспомнить, что и не все он-лайн игры платные.
Цитата(Father Monk @ 27-02-2007, 2:26)
В идеологическом, насколько мне кажется, - намного легче.
С точностью до наоборот. Сложнее, причем как минимум на порядок. Сингл можно сделать не очень качественным, даже скорее абы каким. По большому счету он расчитан на прохождение один-два раза. После чего пользователь пойдет за новой игрой в магазин. Да, да, я знаю про шедевры игростроя, когда одна и та же сингловая игрушка проходится десятками, а то и сотнями раз без потери интереса. Однако синг все же расчитан на малое количество прохождений иначе это становиться невыгодно ни разработчику, ни издателю. А вот в многопользовательской игре игрока надо удерживать достаточно долго, чтобы он ни в коем случае никуда не ушел. Поверьте, сделать игру в которую будет интересно играть очень долго многократно сложнее, чем которую пройдешь раз-два и забудешь.
Я не думаю, что в ближайшее время многопользовательские игрушки сумеют вытеснить синг. И прозойдет это исключительно по причине сложности разработки первых. А вот когда удасться в массовых порядках создавать многопльзовательские игры, чтобы там были и идеи, и сюжет, и мочилово, и еще черте что. Чтобы там было интересно совершенно РАЗЛИЧНЫМ людям: которые любят толпы и которые любят одиночества, которые любят жать на кнопки задействуя спинной мозг и которые неторопясь пользуются головным, которые наслаждаются красивой картинкой и которым безразличен внешний вид, а главное содержание... Вот тогда наступит закат сингла, потому что его функции сможет полностью на себя взять многопользовательская гама.
Однако я затрудняюсь ответить на вопрос когда именно это наступит. Пока что рискну сказать, что в ближайщие пять лет умирание синглу не грозит.
Heires$
Моё знакомство с многопользовательской игрой началось с мадаsmile.gif Он же MUD. Вот уж бюджетнейший вариант! Играла с инетом, который был через мобилу(GPRS).. то есть скорость и цена самые неудачные (дорого и медленно). Но при этом на маде это как раз не сказывалось. и жила я там приличное количество времени.
Потом я попробовала Линейку.. но много играть в неё не получилось, потому что у мну был модем и долго сидеть было дорого. Но игра супер.. я так люблю красивости.. а там персонажи до того хороши, что я просто могла любоваться одними тока имиsmile.gif.
ПОтом немног в ВоВ играла, у мну лежит коробочка лицензовая, но пока патча нет и выкачать никак.
Это о моем знакомстве с мморпг.
А теперь про вышесказанное.
Lost Spiritу хотелось бы сказать, что на данном этапе деньги - это проблема! Да, в столице инет халявный почти, можно достаточно дешево, особенно по общим з/п получить анлим! Но это в Москве. а вот у меня вгороде анлим - это дохрена стоит! Сейчас у меня один из самых лучших возможных вариантов интернета в городе, но анлим есть там ток ночной! А нафиг мне надо, я вообще-то работаю и ложусь спать раньше, чем он начинается, и ухожу раньше, чем он кончается. А другие тарифы - плата по траффику, учитывая же затраты того же ВоВ на траффик.. плюс к тому он всё же не 300 рублей в месяц стоит, а около 500! В итоге, мне не 300 р в месяц надо на свои приятные нужды, а около полторы тыщи (это если траффика прилично купить, чтоб сидеть спокойно и в удовольствие, не жадничая). Я нормально получаю, но стока денег отвалить за удовольствие, которое не доминирует у меня.. извините.
Сингловые же игры, к слову... каждый месяц не покупаются и в сумме будет дешевле.
Я бы лично с радостью поиграла в мморпг, но меня вот реально деньги останавливают, потому что я не хочу кушать сухари с водой, но зато играть в ВоВ.. Я утрирую, конечно, но есть много приятных вещей, на которые я бы тоже хотела тратить деньги, помимо платы за игру.
Так что моё мнение, пока в россии везде не станет дешевый инет - сетевые игры синглу не вытеснят. К тому же, серверы иностранные, стало быть цены ими же устанавливаются. Если для Европейца, или среднего американца не составит труда заплатить 15 баксов в месяц - как хлебушка купить, то для русского человека, с нашим уровнем жизни и средними з/п - это не ерунда и не копейки.
мне вот откровенно жалко просто столько денег, хотя поиграть бы хотелось, конечно.
Я не жалуюсь, в целом, есть много игр и бесплатных и дешевых, но Вов и Лайнэйдж - это то, во что бы хотела поиграть.. на другое просто времени жалко. А на это интернета никакого не хватит, так что жду лучших времен, когда трава будет зеленее.
Lost Spirit
Велик и ужасен Русский Язык. Морскому дьяволу удалось доступно изложить 85% того что я пытался сказать, кланяюсь в ноги.
2 Father Monk.
Опять желаете ткнуть меня носом в мою привязаность к WoW, и списать все на мой фанатизм? Не получится. Да и играю я в него не столько потому что он так уж хорош, сколько потому что там мои хорошие друзья, с которыми мы терроризируем мморпгшки не первый год. Без них WoW, разумеется, остался бы для меня самой лучшей мморпг на данный момент, но играть в него я бы не стал, игры сами по себе с некоторого момента как-то перестали цеплять. Что касается того, что я не вижу недостатков WoW поскольку "влюблен в него"... Конечно-конечно, человек, играющий 7 часов в день 7 дней в неделю заметит меньше минусов в игре, чем человек, поферхностно с ней ознакомившийся. И как это я не знал такую простую истину?
2 Heires$
Не знаю как в других играх, в WoW абонентка стоит 10 евро в месяц, при оплате за полгода. Анлим WoW'у не нужен, модем конечно не потянет, но игра траффика жрет мало. Патчи - проблема, но возможность взять их у кого-нить с хорошим интернетом ее устраняет. Кстати, кому нужны в Питере - запишу все на Вашу болванку за спасибо.
Что касается лишних денег, то я, к примеру, не пью, не курю, не хожу на концерты и т.п., а посему денег остается достаточно чтобы оплатить интернет, абонентку, и не голодать wink.gif. А живу я не в Москве, и интернет у меня стоит почти в 2.5 раза дороже чем там, и все равно это вполне терпимая цифра.
Ближе к телу... Меджу прочим существует еще такая игра, как Everquest 2, которая, почему то, в список не попала, хотя более чем достойна там быть. Лично мне она не нравится, во первых потому что не люблю тамошний мир, а во вторых, потому что WoW лично для меня лучше нее по многим аспектам. Но - насколько я могу полагаться на свой, достаточно скудный, опыт игры в нее, обзоры интернет форумов и мнение друзей, она, как и Guild Wars и WoW сделала большой шаг от хакнслеша к настоящей ролевой. Странно что никто о ней не сказал, и все предпочитают ругать именно Warcraft.
Father Monk
Морской дьявол
Ну что я могу сказать... когда действительно в Онлайн-играх реализуют все аспекты сингла, плюс прибавят что-то новое и можно будет выбирать... когда Интернет станет обыденным делом, вроде телефона (за который, кстати, в Европе принято платить звонким евро, да при чем так, что здесь этим телефоном редко пользуются smile.gif )... тогда и вправду нужда в сингле отпадет сама собой, уступив место приснопамятной эволюции. Но это будет еще ооооочень нескоро. А до тех пор я придерживаюсь сингла, не закапывая, впрочем, желания в один прекрасный день попробовать посерьезней поиграть в MMORPG. Тогда, как заметила Ириска, трава будет зеленее (хотя, глядя на то, что творится в мире, трудно в это поверить...).
Тельтиар
Вот она, зараза нынешнего поколения - медленно отупевать, бегая с мечом +фигзнаетскоко и в фульплейте, яростно накачивая характеристики и зарабатывая уровень за уровнемsmile.gif Ролеплей теряется в принципе, превращаясь в скучные цифирькии красивую картинку - и группы шляются по миру с целью - замочить босса, поубивать ботов, устроить дуель или кучанакучу, а потом еще захватить какую-нить цитадель. Раз за разомsmile.gif
Потом еще удивляемся, чего страна зомбирована по самое нехочу и немогу. Конечно же это сомнительное удовольствие стоит не так уж много, и если человек зарабатывает - то почему бы и нет, но ведь у нас большая часть игроков дети, канючащие деньжата у родителей на всю эту лабуду. И умеющие тыкать мышой на лут да рубить тех кто поменьше уровнем.
Не стоит говорить, что варкрафт стал более ролеплейным и отошел от хаканслаша - сколько раз вы там убивали Сильвану с Вериматрасом? Все по старой схеме - убил, нажился, затарился - респаун - убил, нажился, затарился.... меняется картинка, получаем всякие тупые фичи и... играем по кем-то придуманным правилам в особо крупных размерах.
Есть у меня знакомые, которые с утра до вечера гамают, забывая порой даже о еде и сне. Конечно можно говорить - это мол лучше, чем пьянствовать по подворотням и наркоманничать, но - не думаю что родственники несчастных в особом восторге от этой картины.
Лан, не будем далеко ходить, тут где-то валялся прикл по Ланейджу на форуме - заходим, и что видим:
"Не знаю, там какой сюжет сделать - наверное пойдем босса завалим"... говорит потенциальный мастер. Без комментариев.
Однако читаем ниже, в разделе квента:
"Я следопыт 78 уровня"... - весело... все равно что обьявление в газете читать: "Я пышногрудая блондинка".
Нет, я не спорю, что форум - тот же наркотик, и мы все на него подсели, но - по крайней мере здесь работает фантазия, а не рефлекс "тыкни мышь".
То ли дело - синглплеер: пришел домой, выпил чайку, включил игру - никто тебя не торопит, никто не кричит "Врубай, ммм, нас тут ща покромсают!"... разминаешь пальцы, грузишь сейв (заметьте - с того самого места, где закончил играть). Вспоминаешь сюжет, наслаждаешься задумкой (если в игре сюжет тупой класса - киллдебил, то нафига в такую вообще играть?, даже в шутерах должон быть интересный сюжет, а не просто стрельня). Спокойно и взвешенно играешь, потом сохраняешься и идешь себе делами заниматься - романтика. *ностальгически вздыхает* Как жаль что шедевров вроде Фоллаута, Фаренгейта и Балдуры почти нет, таже Невервинтер на фоне своего старого собрата смотриться очень скучно и блекло, а те игры тянуло переигрывать по несколько раз.
Не дайте себя оболванить! Скажем нет мультиплееру!
Voritin
Мдя... Сударь, а прикл создается для тех, кто ХОЧЕТ в него играть. Это первое. Второе - не знаю, как вам и Вам, а мне интересней играть с ЖИВЫМ человеком.
Кроме того, если человек не болен, то он сможет совмещать приятное и полезное, а в случае чего - отказаться. На ля2 прошу не гнать, наверно, Вы просто играли на (вырезано цензурой biggrin.gif ) фришке. На офф-сервере - совсем другая игра. Скажем мультиплееру ДА, т.к. (как я уже писал) лучше играть с живым игроком.


ЗЫ: единственный наркотик для мну - жизнь+любовь.
Lost Spirit
Тельтиар
Не Вы первый, не вы последний, кому я это говорю. WoW ДАЕТ возможность не заниматься пвп и хакнслешем тем, кто не хочет ими заниматься, предлагая пусть не идеальный, но достаточно качественный ролевый геймплей с тысячами реальных людей. Если Ваши друзья играют не на официальном сервере, они играют не в WoW. Если на официальном, я возьму на себя смелость с 5 попыток угадать на каком шарде. Конечно, там ролеплея нет и в помине, но "если я не видел значит этого нет" достаточно глупый постулат.
А комментарий про многочасовые сидения за игрой и восторги родственников это вообще Чушь. По Вашему им приятнее смотреть на Вас, играющего в сингл, чем на них, играющих в мультиплеер? Смешно. Оторваться трудно и от того, и от того, от сингла бывает, кстати, даже сложнее, но возможно и в том и в другом случае. А если человек не может, то это его сугубо личные проблемы, а что касается игры, так это не минус а плюс.
Digital Wizard
Учитывая то, в какое русло перетекла тема, такое обсуждение уже велось - топик назывался "Online и простые комп. игры". Само собой, разговор в той теме, как и в этой, быстро перешёл на личности. Неудивительно: мало того, что вопрос изначально был поставлен неправильно, так ещё и участники беседы категорически отказывались думать. Кому-то больше нравилось навязывать свои любимые игры, кому-то просто сравнивать то, что сравнивать нельзя ("Квентин, может ты и не заметил, но я люблю и творожку и пельмени есть в одной тарелке"©@). В конце концов и здесь и там "участники беседы" забыли о принципах нормального обсуждения fool.gif , посему снова всё это слушать нет ни малейшего желания. Если кому-то интересно (в чём сомневаюсь) взглянуть на моё мнение, те могут проследовать в упомянутый топик, а модераторам я скромно рекомендую обратить на обе темы пристальное внимание...

Не волнуйся, следим, но не забывай, что пост не по теме так же приравнивается к флуду...

На это и был рассчёт. Спасибо.
Hideki
Не переходим на личности в теме, для этого есть ПМ и аська, милости прошу туда... Личностные высказывания в постах подчищены!
Heires$
Lost Spirit

Угу, седня узнала, что на счет стоимости ВОВ меня всё же дезинформировали на локальном городском серваке.. 10 баксов, впринципе, это реально нормально. Меня всё на том же серве ещё и огромным траффиком пугали... В общем, уточнила, что человек "несколько преувеличивал".
Так что осталось дело за патчем! Ну и там некоторые сложности в реале, по которым я не хочу начинать тратить халявные 30 днейsmile.gif.
Так что вот, как только поиграю, как следует, то смогу уже более объективно писать про он-лайн игры, а в частности в ВоВ.
Про Эвэквест 2 я тож подумала, что незаслуженно забыли, он подешевле, но мне лично не хочется распыляться. Раз уж лежит у меня подаренная на НГ коробочка ВоВика, то в него и хочу поиграть.
Впринципе, я согласна с тобой в том, что офиц сервер и всякие прочие - разные вещи.. потому что я играла немног в вовик на локальном - это просто убицца можно. Лаги, баги и народа мало.. и вообще ужас одним словом, поэтому очень хочется попробовать на офиц., чтобы в полной мере прочувствовать игру.
Сигмур
Вначале я не хотел мелькать в этом темке, только проголосовал за игру что больше всего представляет мне интерес. Но теперь вот решил выложить своё мнение.

Опыт самоличной игры в онлаин-игры у меня небольшой, всего примерно месяц. Но я много о них знаю, наблюдал, смотрел. Причем игрушки были разные. В итоге я сделал свой выбор и играю.

Теперь собственно мои соображения по сути:
Сингл игры не умрут, это очень маловероятно. Основная причина в том, что не все жанры могут дать приемлимый мультиплеер, чтобы ничего не угробилось. Да, рпг и стратегии и шутеры ещё могуть дать хороший мультик, но есть несколько жанров, где это невозможно. Взять для примера те же квесты и адвенчуры, а эти жанры буду востребованы всегда.
Есть и ещё одна причина и я считаю её главной. В онлаин-играх очень плохо выражен сюжет, подчас он даже не нужен. Или просто условен (вроде есть, но в тоже время не все в него вникают), в ведь хорошие сюжетные игрушки не пройти просто тупо моча всех, через какое-то время ты просто сядешь в лужу оттого что пропускал сюжет мимо ушей.
Сингл нужен как хорошая интересная история, как интерактивная книга, в который ты можешь принять участие, пусть даже сюжет идёт строго по прямым рельсам.

Плюс онлаин-игр в том, что можно пообщаться, в том числе и с людьми живущими далеко. Просто повеселиться вместе, не более. Уж простите, но в сюжетном плане им ещё долго расти, да и трудно будет его создать для обширного количества игроков, обитающих в том мире.
Ultraradiactive
Линейка, линейка и еще раз линейка. Ну люблю я эту игру. Люблю массовые безбашенные замесы, очень динамичные и красивые, люблю пошутить над ньюбиками и пкшками. Сел за нее уж как 2 года назад и все равно играю. Играл почти за все классы и в каждом находил что-то новое. Nc Soft сделали действительно гениальную, действительно интересную и незамороченную рпгшку, в которую приятно погонять холодными зимними вечерами и жаркими летними ночами. Осады замков - вообще шикарно реализованы. Любо-дорого смотреть как сидж голем или свинка превращают стены замка в крошево, лучники отбивают массированные атаки магов, кидающихся зональными спеллами, танки держат проходы, а хитрые даггерщики втихую режут всех кто под руку попадается. Шедевр!!!
Rohan
Линейка, Рагнарок, WoW...
Поначалу затягивает, потому что это что-то новое, вроде ещё не пробовал - куча народу вокруг бегает, все о чём то беседуют, строят планы, набирают партии в походы...
Некоторые время играешь и не можешь оторваться, а потом, присмотревшись видишь что всё это - один и тот же товар, проданный в разных обёртках - накачивай уровень, набивай шмот, трать своё время, да ещё и (не всегда конечно) плати за это ежемесячно... Нет, спасибо... ИМХО конечно же...
"У меня нет аккаунта World of Warcraft, а у тебя?"
"Нет! У меня есть жизнь!" (с) South Park
Свет Чести
Играю в АйседЛенд - браузерная РПГ - Оперу - типа прикла, но поменьше, и сам прикл. Вот и все, линейка, Ганззз, ВоВ и прочее вообще не цепляют. Что до вытеснения - Космических Рейнджеров не вытеснит ничто! ИМХО

Устное предупреждение за использование многоточия в целях набора 300 знаков.
Цензор Хидеки
Blindman
ИМХО, в настоящее время онлайн и сингл игры занимают разные экологические ниши и оба типа игр имеют свои достоинства и недостатки.
Из онлайн игр близко знаком только с Ragnarok Online, которая, на мой взгляд, выгодно отличается от прочих наличием бесплатного сервера. Еще одним достоинством игры для меня является ее принадлежность к аниме.
Также меня порадовал сериал по игре, на мой взгляд, как минимум стоящий потраченного на его просмотр времени.
Scorpion(Archon)
Играл в WoW. Долго, с упоением и упорством.
Пришёл в игру после определённых событий в моей жизни, когда просто искал себе что-то, чем хотел себя крупно занять (да и учёба стала немного полегче тогда). Пришёл - и понеслось...
Нет, это замечательная вещь. Опьяняющаяя (для определённого сорта людей), захватывающая, интересная во всех смыслах. С хорошим сюжетом - что редкость для онлайн-игры, тем более что в ВоВ "чтение" сюжета (в виде выполнения квестов) окупается - за это порой очень много чего дают, и развитие персонажа идёт равномерно и интересно. С приятной "детской" графикой и довольно приличной в основной своей массе публикой (хот яэто сильно завсисит от сервера).
Однако постепенно начало приедаться. Я прошёл через разные этапы бытия в игре - и как начинающий герой-одиночка, и как вольнонаёмник, ищущий себе группу для зачистки очередного подземелья, и как член гильдии. Сперва - некрупной, но душевной, для тех, кому ещё нет максимального уровня. Потом - мощной, активно резвящейся в самых сложных подземельях. Потом пришло дополнение, гильдия распалась, всё стало по-новому Присоединился к другой гильдии - и вместе с ней дошёл чуть ли не до самых верхов, успешно периодически входя в первую сотню по миру. И только тогда понял, почему (к словам Lost Spirit'a в самом начале) не хочу, чтобы все игры становились ориентированы только под онлайн.
Время и коллектив - это ограничивает.
Я понял, что порой нахожусь в ситуации, когда не могу отойти от игры - не потому, что не хочу или мне это не нужно,а потому, что со мной в рейд-группе ещё 39 человек, которые будут меня ждать. И заставлять ждать их - невозможно, по всем законам игры. А когда максимальный "потолок посещаемости" подземелий сократился с 40 до 25 человек, ситуация стала ещё жёстче - ведь теперь ответственность каждого была много выше. И тогда я понял, что не смогу оставаться в такой игре - отступать назад не хотелось, а двигаться вперёд, не нанося солидного ущерба моей личной и (что даже важнее) учебнйо жизни я не мог. Потому и ушёл, и пока возвращаться не планирую. Может через какое-то время, когда захочется побродить по старым местам.
Сейчас бываю порой в Lineage 2 - именно потому, что она меня ни к чему не обязывает, и на сервере (пиратском, что уж греха таить) есть условия для полноценного развития персонажа без острой необходимости постоянных группирований и неотрывной игры по 5-6 часов.
С чем соглашусь - это с тем, что онлайн-игры - важнейшая составляющая игровой индустрии вообще, м - в последнее время - Российской ИИ в частности. Очень надеюсь, что они будут развиваться успешными темпами и дальше. Но мне бы не хотелось, чтобы они вытеснили игры для одного пользователя - тем более что и аудитория у них немного разная.
Ах да... играю паладином. Всегда. По крайней мере как первым героем =)
V-Z
Собственно, пока что я не поучаствовал ни в одном из перечисленных проектов… и вряд ли буду, если честно. По следующим причинам:
1) Лично для меня денежный вопрос значение имеет, и довольно большое.
2) Пока что у меня не имеется достаточного хорошего коннекта, который онлайн-игры требуют.
3) Подавляющее большинство онлайн-игр, как я слышал, требуют работы в команде. Нет, по тому же WoW можно бродить и в одиночку, но ведь в рейдах, брождениях по инстансам и прочему команда необходима? Вот то-то и оно. Не командный я игрок, если мы не о приклах говорим.) Вот почему мне симпатичны TES, VtM, и подобное – там как раз-таки действуешь в одиночку. Продумываешь метод как сам хочешь, не оглядываясь на других. Если же в игре требуется команда – предпочитаю полностью иметь ее под своим контролем, как в Baldur’s Gate. Или же работать малой группой, как в NWN.
А в онлайн-играх крупные команды – скорее правило, как я понимаю? Я лично не буду возражать, если мой персонаж погибнет из-за моей же ошибки – учту и в будущем не стану повторять. Но когда все правильно делавший персонаж отправляется на тот свет из-за недочета или неумения кого-то совершенно другого… нет, спасибо.
4) Время. Онлайн-игры занимают немало времени – думаю, никто не станет спорить? А я его предпочитаю потратить на что-то иное. Например, выбраться на форум и сочинить три красивые совместки.)
Кстати, в чем явное преимущество сингла – большинство игр можно в любой момент остановить, сохраниться, выйти и заняться чем-то иным, никого при этом не беспокоя. А в онлайне хатта с два выйдешь, если ты в группе. То есть, конечно, можно, но что тебе при следующей встрече скажут…
Что до мультиплеера, то считаю его приложением к синглу, а не наоборот. Если в игре будет отменный сингл и полное отсутствие мультиплеера – совершенно не взволнуюсь. Если отличный мультиплеер и скверно исполненный сингл – пройду мимо.
И мне так кажется, что я не один придерживаюсь такого мнения. Поэтому сингловые игры онлайновыми заменятся еще не скоро. Если вообще заменятся.
Мнение свое, конечно, никому не навязываю.

Что касается возможных интересов в будущем. Сейчас доводится до ума (или уже доведена) W.E.L.L Online. Вот этот проект мне любопытен – если там реализуют все, что обещали в интервью «Игромании».
Также поинтересуюсь… В этой теме постоянно поминались WoW, Lineage, Ragnarok… А есть кто-нибудь с опытом в Star Wars Galaxies? Мир сей мне, как известно, очень интересен, и хотел бы узнать о данной онлайн-вещи побольше.
Рюдо
Хм...Guild Wars

Онлайн игра. Абонентской платы нет. Покупка только ключа-коробки.
Русский язык. Русско-говорящие игроки и гильдии.
Возможность проходить-играть в соло. Используя пати из героев-нпс. Которых можно настраивать как тебе лично требуется. Которые не будут вопить если уйдешь. Которые будут ждать тебя.
Красивый большой мир. Интересная боевая система. История, квесты, легенды и традиции.

Всё как надо)
Можно и в соло..можно и в пати...можно и пк..можно и пве. Все в пве (не пвп части) достичь можно и в соло и с людьми. На выбор. На вкус. В пвп без людей можно играть так же. Но врядли это интересует)

*задумчиво*
- а еще есть триал ключи что бы посмотреть графику игры)

*улыбнувшись*
- вот такая реклама любимой моей игры


А Звездые войны, как считается...провалились...и потеряли популярность...прошлое...уже прошлое
Гаэль
Цитата(V-Z @ 7-10-2007, 2:54)
Star Wars Galaxies
*

Ну, вот кое что:
http*//starwarsgalaxies.station.sony.com/ Официальная страницы на сайте фирмы Sony - только ознакомиться.

http*//www.starwarsgalaxiesonline.com Официальный фэн портал Starwars Galaxies Online - списочек изменений в апдейтах.

http*//swg.crpg.ru/]Русская страничка на CRPG - вся информация довольна кратка и точна.

http*//en.wikipedia.org/wiki/Star_Wars_Galaxies Wikipedia - ноу комментс, куда ж мы без википедии smile.gif

http*//www.starwarsgalaxies.ru/ База данных по Starwars Galaxies - русскоязычный портал, обнаружены какие то глюки. blink.gif

http*//www.deathstar.ru/ DeathStar.ru - оффтопик, но тоже кому то будет интересно. rolleyes.gif

Вселенная интересна, но жаль, не очень популярна среди русских геймеров. Была бы возможность и скачанный клиант, провёл бы за игрой больше времени, чем за корейскими и буржуйскими MMORPG.

Уважаемый пользователь. Вы нарушаете приведенные ниже правила форума.

Цитата
1.10. Гиперссылки на сторонние ресурсы. Такие ссылки могут быть удалены или изменены по усмотрению администрации без предварительного уведомления.


Цитата
2.15. Ссылки на онлайновые библиотеки, за исключением прямых ссылок на авторские произведения, ссылки на сайты с нарушением авторских и смежных прав, или содержащие порнографию, призывы к национализму, наркотикам, терроризму и т.п.


И ваш пост явный оффтоп. В следущий раз будьте любезны более подробно описывать ваши мысли, а не ссылаться на сторонние ресурсы.
Цензор Хидеки.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.