Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: +-->АлхимиК<--+
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
SimiRel'
Без препятствий песня льется,
В даль, где край земли горит,
Звездной музыкой поется,
Счастьем за собой манит…
*

*Начало*
Каморка в подвале влиятельного дома ,освещалась светом толстых свечей, просто поставленных на столешницу. Хлам, черепа крыс и других представителей фауны вперемешку с книгами, записями на пергаменте ровным слоем занимали площадь комнаты, оставляя место для узкого прохода.
Жан Де Фламур застыл с колбой в руке, его окуляры запотели, но он все равно вглядывался в свое творение.
-Отец,- произнес мальчик стоящий рядом, с дрожью и настойчивостью в голосе, -Оно живет?
Надтреснутый голос Жана с назидательным тоном раздался ему в ответ
- Надеюсь. Он чудесен, правда малыш?,- Указательный палец с нежностью постучал по стеклу колбы. Глубокой усталость на уже не молодом бледном лице, морщины и седина вплетались в лик алхимика, скрывая его истинное количество прожитых лет.
Потертый старый халат, некогда был белым, с расшитыми знаками, висел мешком на его худощавом теле.
-Возьми, отнеси его в хранилище…,- Рука плавно, осторожничая, переместила заветное творение в руку мальчишки,- Да осторожнее ты!!- Крикнул Жан на сына, его маленькой копии, таким он был лет сорок пять назад.

PS: Данные прикла, квенты в обсуждения здесь



Участники:
Мильва - Нега
Artaell - Танцор
Ксамилра - Искра
Альфар Чермор - Уголь
Амаранта - Философ
Эсмеральда - Блеск
Arey Feytt - Тень
Мираэль - Дева
SimiRel'
Я немного болен счастьем,
У судьбы сейчас нет власти,
Забудь,
Но часы совсем не ждут.


- Дорогу инквизиции!- далеко.
Шум ,гневные крики, топот многочисленных ног.
- Дорогу святой инквизиции!- отчетливо.
Низкий, весьма раздраженный голос
- В чем собственно дело, не соблагоизволите разъяснить?
-Вы граф де Монтерай?- секундное замешательство
-Да, это я.-, обреченность сквозила в голосе говорящего.
- Его величество святейший архиинквизитор Комиран уведомляет вас, что проживающий в вашем доме человек, носящий имя Жан Де Фламур нарушил закон, а точнее 45 статью Темирийского кодекса, и он подлежит екзэкуции на месте! – голос заученно отчеканил приговор.
Воцарилась тишина.
-На вашем бы месте я бы постарался помочь святой инквизиции, дабы не усугублять ваше теперешнее положение, как укрывателя чернокнижника…- Тихо, требовательно с осколками сочувствия .
- Но он…
- Если Комиран говорит, что он чернокнижник, значит, так оно и есть! – резко отрезал говоривший. – Впрочем, если вам все же хочется защищать, то мы поможем вам лишиться благоволения его светлости, с подальшим… я думаю, вы понимаете меня…
- Да уж куда понятней. Хотя знаете что, ищите его сами, я так понимаю, разрешение на обыск у вас есть?
- Вы только усложняете нам задачу, оттягиваете неизбежное! – с гневом.
-Люк, ты вниз! Пьер с Антуаном ваш верх, Поль с Люком! Остальные за мной!
- Разрешите пройти.
-Да, конечно, чувствуйте себя как дома. – с видимой издевкой.

-Сын, бери корзину, складывай туда образцы, быстро,- шепотом произнес Жан, обращаясь к застывшему в испуге мальчугану. Мальчишка осторожно, стараясь не шуметь, взял с кучи хлама корзину и так же бесшумно скрылся в маленькой комнатке, зашторенной рваным покрывалом. Жан собирал записи, складывал их в кучу у стены. Сколько лет было на это потрачено, воспоминания вперемешку со слезами падали , погибая в неизбежности будущего.
Мягкие шаги, сообщили Жану о том, что его сын сделал то, что он ему сказал.
-Отец, что мы будем делать дальше?
- Помогай мне…, - Алхимик стал расчищать нужное место на полу, юноша поставил корзину, стал помогать ему. Вскоре места было достаточно очищено и взору предстал знак , центральная часть его была кругом, углублением в полу, от него шли канавки к другим углублениям, напоминающие часы в общем виде..
- Ставь их полумесяцем. Они дорого заплатят за нашу смерть….
Он взял свечу и кинул ее в ворох записей.
-Они рано или поздно найдут нас сын, нам нечего терять…- Жан посмотрел на сына, в его мальчишечьих глазах застыло понимание, судорожно смахнув мешающую ему видеть слезу, он подошел и взял своей худощавой рукой мозолистую руку отца.
- Делай, что должен отец.
Кивнув, Алхимик начал читать слова, неизвестные читающим, сие сказанное им. Его надтреснутый голос наливался внутренней силой, а огонь вокруг них пожирал то, что осталось от его многолетних изысканий.
Дым наполнил помещение, колбы с зародышами новой жизни лопнули.
Где-то за дверью послышались крики о дыме и пожаре.
Шаги за дверью замерли
- Именем Великого Инквизитора, открывайте дверь!
Жан не обращал внимание ни на дым, ни на полыхающий огонь, ни на крики за дверью, он был вовлечен в силу слов, оживших на его устах, собираясь серебряным туманом в центре знака.
Дверь в каморку Алхимика стала вибрировать от ударов.
- Открывайте!!!
Треск двери и силуэт человека в доспехах
-Молчать, перестать разговаривать!
Арбалет был нацелен на Жана, который стоял в мареве пожара, в светящемся ореоле сплетения сил слов.
Звон спустившейся тетивы, человеческий стон, детский вскрик и повторный звук тетивы. Всхлип и два тела лежат на полу. Последняя судорога схватила мальчишку, его рука потянулась к отцу и замерла.
Закашлявшись, арбалетчики вошли в помещение.
Один, отгоняя с пути рукой дым, подошел к телу Жана, пнул его в бок.
- Мертв.
-А второй?
Он склонился над мальчишкой, посмотрел в его невидящие глаза.
-Мертвее не бывает.
-Хорошо, идем от сюда, приговор исполнен.
Кровь, медленно растекалась по поверхности, вливаясь в канальчики, делая видимым знак на каменном полу. Она продолжила свой путь, пока не добралась до разбитых колб, слившись с их содержимым. Закрытые глаза Жана медленно открылись. Помутневший взгляд сфокусировался на знаке. Медленно закровавленная рука переместилась на центр знака. Из последних сил указательный пальцем он начертал слово жизни, растирая по поверхности свою кровь. Еще одно движение и жизнь покинула Жана, великого и непризнанного алхимика, отдавшего себя ради новой жизни….
Ксамилра
Тому, кто рожден матерью, никогда не понять что такое "ожить". Тому, кто рожден магией, никогда не передать словами, что такое ожить...
Когда кровь мастера смешалась с ингридиентами голема, а слово Жизни появилось в центре круга одно из беспорядочных нагромождений шевельнулось... бушевавшее вокруг него пламя начало стягиватся в центр маленькой горки ингридиентов- первородная медь и огненное перо, плавающее в крови. Вихрь огня скрыл на минуту все, рванулся с яростным шипением вверх, образовав полуторометровый столб. Спустя еще несколько секунд столб превратился в могучую огненную птицу, зависшую над пепелищем ингридиентов. Подняв голову, новорожденный Феникс радостно вскрикнул и начал меняться... причудливые переливы живого огня образовали стройную женскую фигуру. На смену крику птицы пришел негромкий смех, похожий на шелест и треск лесного пожара.
Пламенная фигура становилась все ярче, становилась белым сиянием... потом огненно-алым, как раскаленный металл... и наконец остыла настолько, что б на нее можно было бы смотреть без боли для глаз. Живое пламя Феникса скрывала теперь металлическая плоть доспехов. Изящные женские пластинчатые доспехи из красной меди, покрытые тонким узором, повторяющим пляску языков огня. Пластины подогнаны так, что б не было ни малейшего зазора. Только в глазницах забрала-личины, сделаного как улыбающееся женское лицо с идеальными чертами плясало яркое пламя, да из-под вычурного шлема, украшенного двумя металическими крыльями выбивались тонкие язычки пламени.
Новорожденный голем сделал первый, неуверенный шаг. Пошевелил пальцами в латной перчатке, на смену улыбке на "лице" голема появилась задумчивость.
Голем покрутил головой, осмотриваясь. Вокруг догорало пламя пожара, почти полностью забранное Фениксом на свое возрождение.
"Искра. Меня зовут Искра..." всплыло в голове создания. "Так меня называл... называл Мастер... Мастер!"
Искра подошла к двум телам и внимательно вгляделась огненными глазами в лицо мужчины.
-Мастер?..-с металличеких губ слетело первое слово голема.
Это существо ее дух, до поры до времени запертый в огненном пере, "видел" раньше и звал Мастером. В голове была четкая ассоциация Мастер-Хозяин-Защищать. Но он какой-то странный... Искра легонько толкнула его и труп перевернулся-на месте касания металлических пальцев одежда алхимика дымилась.
-Мастер?..-еще раз позвала Искра.
Дух Феникса не чувствовал в мастере жизни. Так же как и в маленьком существе рядом с ним.
Кайл
Запах крови.

Резкий запах крови оседал на губах металлическим привкусом.

Это было первое. что почувствовала Нега, проявившись лицом в куче песка.

Песок зашевелился, стал жадно пить жидкость вокруг себя, затем стал собираться в контур похожего на человеческое тела. Черты обозначились яснее, и стало понятно, что перед вами вылепленная из песка маленькая женщина, приятные формы обнажены, движения становятся плавными, в них явно чувствуется гибкость.

По телу женщины пробегает блеск, и песок теряет свою привычную шероховатость, теперь он ловит блики от скудного совещения каморки. Кожа становится гладкой, на голове обозначаются и наполняются краской, будто кровью, становясь ярко-медными, спадая крупными локонами на плечи и спину.

Голем отряхивается, как собака, и на макушке появляются небольшие мохнатые ушки, ножки также покрываются шерстью, светло-медного цвета.

По лицу пробегает судорога, и на нем открываются три бездонных колодца - темные глаза, внимательные, проникающие в душу.

Голем посмотрел на огненную женщину и неуверенно повторил
-- Мастер?

Голос оказался шурщашим и бархатистым. Голем еще раз взглянул на женщину, а затем перевел взгляд всех трех глаз на лежащие фигуры, перевернутые искрой.

-- Мастер???

В голосе явно слышалось удивление и обида маленького ребенка, которого бросили одного посреди шумного базара. Впрочем, было ли это сильно далеко от истины?

Голем посмотрел на женщину еще раз, ткнул себя пальцем в грудь и прошелестел:
-- Нега.
Затем повернул палец в сторону Искры и уставился выжидающе надеясь на ответ.
Альфар Чермор
Кровь. Именно кровь и слово жизни заставило загореться один из образов. Он горел не очень долго, всего несколько мгновений, но успел сгореть дотла. Потом пепел начал расти, он принял форму высокого человека с крыльями, и лишь после этого сущность горгульи вселилась в тело. По абсолютно черному телу поползли огненные струйки, которые высветили черты лица и обозначили контуры тела и лишь глаза, как два черных провала не мигая, смотрели вперед. Однако, через мгновение статуя из огня и пепла моргнула, Уголь ожил...
- Я... Что я здесь делаю?.. Я живу!.. Живу!- мысли голема еще путались, но вскоре он полностью пришел в себя,- Отец!
Уголь посмотрел на тело, лежащее на полу в луже крови.
- Отец!- голем знал, что он мертв, но надежда все еще теплилась внутри него, а затем пламя взяло верх над углем,- Я отомщу им за тебя отец, отомщу им всем!
Artaell
"Жара. Жара и свет. Ага, так это называется жарой? Да, пусть будет жара... А это, видимо... огонь! Точно, и откуда я это знаю?.. Я?.. Я, я, я... А! Это ведь Я! Танцор - имя, которое мне дал Мастер!
Мастер... А где тот самый Мастер, что дал мне это "тело" и эту "жизнь"...
Жизнь... Я живу. Но жизнь дана мне каким-то странным способом... Жизнь мне дана... Не могу вспомнить!.. Смертью...
Надо подняться... Или поднять? Нет, именно подняться. Встать на ноги, если они у меня есть... Есть! Вот, это видимо, мои братья! Или сёстры? А какая разница! Сестра или братья, главное, в них есть что-то, что сближает меня с ними...
Может, у нас один Мастер?.. Кстати, а кто это там лежит? У кого мои братья (или сёстры?) стоят, понурив головы? Головы...
Что-то знакомое в чертах этого существа... Та же форма, то же строение... Та же кровь... Та же жизнь, которой в нём уже нет...
Это мой, нет, Наш Мастер. И он... ммм... Мёртв...
Странно, какое-то странное чуство..."
Эсмеральда
Ещё одна колба упала на пол, разбилась. Осколки разлетелись, выпуская на свободу гордую душу. Она рвалась наружу, подальше от заточения. Но как быть ей, несчастной пленнице, если поднять даже маленький кусочек алмаза ей не под силу?
Но не долго рвалась бывшая неспокойная кошка. Кровь погибшего Отца омыла крупинку дорогого алмаза, и, будто игрушка на резиночке, душа пумы с ускорением полетела обратно, вошла в самое сердце камня. Казалось, от удара эфирной материи о минерал, последний засверкал, испуская лучи холодного светло-голубого света, залившего всю комнату, на мгновение ослепившего уже оживших трёх големов. Из выросшего в высоту снопа света сформировалась вполне материальная фигура, отличавшаяся изящностью, стройностью, граничевшей с худобой. Это была фигура женщины.
Когда сияние немного ослабело, женщину стало возможно рассмотреть получше (причём она бы даже не обиделась, потому что ещё слабо соображала): невысокая, с длинными смоляными волосами, аккуратно собранными, всё тело, кроме лица и шеи, покрыто короткой кипельно белой шёрсткой, из одежды - лишь вызывающе малое количество стали, то бишь доспехов (прикрыта грудь; бёдра, на которых красовалась ещё и короткая чёрная юбка; ноги и руки).
Кто бы ни смотрел на новорожденного голема, мог без труда угадать её имя - Блеск. Блеск... Это слово было первым, что произнесла голем, что все присутствующие восприняли как её попытку представиться.
Вторым словом было: отец. Но, увы, отца уже не было.
Следуя повадкам своей кошачьей души, Блеск прилегла на пол возле мёртвого мужчины и ткнулась носом в его плечо. Но отец не ответил и на этот жест.
Блеск встала и отошла от трупа. Она не знала, что делать дальше. Ведь жизнь её - это собственность отца. А его нет...
Ксамилра
Искра повернула голову следя за рождением своей сестры. Сестры по крови. Голем не знала, как выглядит она сама, но с удивлением смотрела на новорожденное создание разума алхимика. Все было так ново, необычно.
Голос похожий на шелест песка повторил первое из слов, сорвавшихся с губ Искры. Потом еще раз.. он был каким-то немного другим, но каким, Искра сказать не могла, она не знала что такое эмоции, точнее как их называть. Трехглазое создание произнесло свое имяи указало на дочь феникса.
-Искра. -она указала на себя.
Потом с небольшими промежутками стали появлятся на свет остальные ее братья и сестры.
Черный, воссташий из пепла и являвшийся противоположностью живому огню выкрикнул:
-Я отомщу им за тебя отец, отомщу им всем!
"Отец? Мастер и Отец одно и то же..." Искра недоумевающе склонила на бок голову, внимательно посмотрев на своего собрата.
Ярко сияние, возвестило рождение еще одной из них. Искра проследила и за этим, ведь глаза из пламени не слепнут...
Поднявшись с пола, голем подошла к двери и выглянула в коридор. Деятельная натура пламени не могла усидеть на месте.
Arey Feytt
Колба лопнула и на её месте появился голем. Существо, очень похожее на человека, было смесью живого и неживого, рождённое великим алхимиком, а не женщиной. Существо, наделённое некоторыми "благославлениями" создателя и наделённое некоторыми проклятиями. Обычный человек никогда не мог родиться таким, ни в какой семье, кто бы ни были его родители.
Голема воскрисила кровь. Кровь его Создателя. Ведь до этого он преьывал в неком подобие сна, но сновидений не было, ничего не было, кроме какой-то давящей пустоты. Может быть голем и не жил тогда ещё?
Но кровь сделала своё дело. Голем ожил и теперь в нём есть частичка своего Создателя. Впрочем, не только у него.
Новорожденный голем осмотрелся. Рядом с ним стояли такие же, как он и все смотрели в сторону человека, лежащего на полу. Создатель.
Он погиб. Но успел-таки сделать своё дело и теперь голем должен отомстить за него, кто бы не встал у него на пути. Голем встал.
-Тень, - сказал он окружающим своим низким голосом и указал на себя. Это было единственное, что пришло в голову голема. Вепроятно, Создатель так и хотел, что бы именно этот его "ребёнок" назвался Тенью.
Кайл
Нега сначала со страхом, а затем с восхищением наблюдала за рождением своих сестер и братьев.

Она внимательно осмотрелась, запоминая все вокруг, вгляделась в лица Мастера и Его Сына, перевернув их снова на спину, впечатывая их образы себе в память, чтобы они застыли там, как пузырек в стекле.

Нега подошла к Искре, подняла руку, чтобы потрогать доспех, но, заметив язычки пламени, остановила движение.

-- Что там? -- спросила Нега, хлопая ресницами.
SimiRel'
Гарь разносилась по холлу, слуги нервничая выходили из мест своих укрытий .
-Чего вы стали остолопы! Горит же там внизу. Марш тушить! – Властный голос хозяина вывел их из ступора. Двое уже побежали на кухню за водой.

Сбоку, за поворотом раздавался шум. “Шаги”. Странное слово, где-то знакомое и вероятно понятное. Голоса, немного приглушенные расстоянием.
- Базиль, все. Приказ выполнен, это чудовище мертво, правда там был еще один, на проверку наверное его отпрыск.
- Ну и что он делал?
-Нууу, шептал там что-то, руки поднял, размахивал ими.
- Идиоты! Все за мной! Там могут быть его твари. Люк, я был о тебе лучшего мнения…
Стрелы на изготовку! Пьер твой маар в рабочем состоянии?
-Да, вчера к мастеру относил.
-Все, прекратить разговоры, общаться жестами.

Силуэт выскочил из-за поворота. Бледное человеческое лицо в испуге уставилось на Искру. Дзинь. Что-то ударилось о доспех и загоревшись отлетело в сторону. Второе что-то впечаталось в стену рядом.
Ксамилра
Искра внимательно вслушивалась в речь существ... Разум голема только просыпался, но она все равно весьма четко осознала, что стоит за фразой "Приказ выполнен, это чудовище мертво, правда там был еще один, на проверку наверное его отпрыск."
Перекошенное лицо существа, похожего чем-то на Мастера, что-то стукнулось об доспехи Искры...
Что там?-голос, похожий на шорох песка за спиной.
-Опасность. -голос Искры был похож на гул огня в печи.
В ней просыпались инстинкты воина и защитника, заложенные создателем. Ее сестра по крови выглядела не способной сражатся... Искра не могла защитить Мастера и дитя его... поможет хоть созданиям его. Голем отступила назад, спиной плавно отодвигая Негу назад. Металл был теплым, но необжигающим.
Пару секунд на обдумывание ситуации...
-Стой здесь, там опасно. Злые твари... кажется убившие нашего Мастера. -заявила она Неге и собравшимся.
Доспех надежно защитит от этих штук, что стучатся в стену. Как они назывались, она не знала, но что они смертоносны, понимала. Голем с странной легкостью выскользнула из-за двери, решив что нападение-лучшая защита. Еще одна стрела ударилась в доспехи, но металлическая фигура не обратила на это внимания и ринулась на врага. Он взвыл от ужаса и начал выхватывать меч. Искра успела быстре-закованный в броню кулак прилетел в подбородок человека, с хрустом ломая кости...
SimiRel'
Он выстрелил, но стрела попала один раз, и то отскочив сгорела. Руки предательски дрожали. Академия искувств была напроч забыта. Паника пронзила разум. Это отодвинуло другое существо и даже что-то ему сказало, или показалось?
Оно двинулось в его сторону. пальци побелели от напряжения, рука, практически не слушаясь медленно потянулась к колчану за спиной. Слишком медленно...
Боль, какой-то знакомый хруст. Темнота....

Тело Люка отлетело на несколько метров шмакнувшись об стену.
- Всем назад! Маар на изготовку!

Люди быстро отступили. Один из них поднял какую-то штуку, похожую на ту, что была в руках упавшего, но значительно больше. От упер ее в свое плечо, другой быстро вставил что-то светящееся. Дзенькнула тетива. О тело Искры ударилося шар, и взорвался синими молниями, Искра отлетела от удара внутрь комнаты, сбив другое существо, недалеко стоявшее от нее.
Artaell
Големы вставали один за другим. Танцор, встав около смотревших на Мастера существ, огляделся снова. Кто-то произнёс какие-то слова. "Видимо это их имена," - подумал Танцор, и посмотрел на дверь. Коридор заканчивался поворотом, за которым слышалось какое-то движение.
Дзинь... Танцор вздрогнул. Искра (как она себя назвала) встала перед дверью и приняла на себя удар неизвестного предмета, вылетевшего из странной штуковины. Искра быстро приблизилась к появившемуся и...
Танцор продолжал смотреть.
"Странно, - подумал Танцор. - Какое странное чуство, как будто на моих глазах сейчас провернули очень хорошее дельце. Хотя я чуствую, что тот незнакомец больше не поднимится..."
Танцор плавными движениями пошёл за Искрой. В считанные сикунды оказавшись рядом он опустился на колени и поднял странный продолговатый предмет, вывалившийся из-за пояса отлетевшего.
"Что-то подсказывает мне что это опасная штука может... убить..."
Танцор поднял на Искру голову и попытался произнести своё имя:
- Меня... зовут... Танцор... - слова, произнесённые в слух давались сложнее чем мысли. - Что сдесь... происходит? Ты... не знаешь?
Что-то снова дзинькнуло и Искра, не успев ответить отлетела назад... Стрелявшие видимо не заметили Танцора и это в кокой-то мере ему помагло. Стрелявший, видимо, был настроен недружелюбно, и Танцор, недолго думая, вскочил на ноги и помчался обратно в комнату. Ту штуку, с острыми гранями он не выпустил...
Амаранта
Эта колба разбилась последней. Возможно, какие-то мелкие неровности в полу не давали достаточному количеству крови просочиться к зародышу, дать толчок к осознанию себя, к тому, что называют жизнью. Но Алхимик был мастером своего дела: пусть и с задержкой, но заклинание вступило в силу. Колба взорвалась, разрываемая молниями, электрические разряды ударили в свернувшуюся на полу змею. Голем осознал себя даже прежде, чем его тело окончательно сформировалось: «Я – Философ, так называл меня мастер». Огромный, он возвышался над всеми остальными…. собратьями? И ему было отчетливо видно все, что происходило в комнате. Вокруг разбитые колбы, такие же, как и его собственная. Два мертвых тела на полу: мастер, давший ему жизнь (откуда-то он знал это), а еще мертвое маленькое существо, которое тоже создал мастер, но только иначе, чем его. Но как? Разве можно создать жизнь по-другому, да и вообще, что такое жизнь, и можно ли вернуть жизнь мастеру? Эти вопросы промелькнули в одно мгновение, слишком много действия было вокруг. Какие-то существа пытались зайти в комнату, размахивали длинными металлическими штуковинами. В огненную фигуру в проеме летели странные предметы с металлическими наконечниками. Металл — эта сущность была ему близка. Слегка шевельнув рукой, он принял одну из стрел к себе. Интересно, способен ли он вот так же притянуть все металлические предметы из рук маленьких суетящихся существ?
Кайл
Нега отлетела на пол, сбитая Искрой.

"Плохо!" - пронеслось в голове.

Она подползла к Искре, осторожно дотронулась до доспеха.

-- Сестренка Искра! -- позвала она. Нега посмотрела в проем - откуда только что прилетела. Мохнатые ушки навострились, глаза раскрылись широко. Чем она может помочь, Нега не знала, поэтому отползла в сторонку, чуть оттащив Искру, чтоб той снова не досталось.

Ее брат умудрился притянуть штуку, которая клюнула ее сестру. В голове пробежала мысль, что от его способностей может зависеть их жизнь и их месть за отца.

-- Давай братик! Отомстим им! -- шелестел ее голос, в то время как сам голем сжимал маленькие кулачки.
Амаранта
-- Давай братик! Отомстим им! -- прошелестел голос за его спиной. Философ понял, что мог бы попробовать лишить всех существ их опасных штуковин, но тут ему пришла в голову мысль получше. Немного в стороне от прохода стояло существо, одетое в металлическую одежду. Он поднял руку и внимательно посмотрел на металл. Этого оказалось достаточно: Философ затянул существо вместе с доспехами прямо в центр комнаты. Существо оказалось обездвиженным, фиксированные магнитным полем доспехи не позволяли ему атаковать. Гримаса ужаса исказила его лицо, на губах выступила пена, что-то жидкое пролилось под ноги.
Информация - вот что им нужно в первую очередь!
- Кто мы? - спросил Философ, - Кто ты? Почему Вы нападаете на нас?
Ксамилра
От удара доспехи Искры вогнулись внутрь, но физической боли голем не чувствовал. Зато от удара конфликтной энергии нечто похожее на боль присутствовало... Искра полежала пару секунд, прислушиваясь к себе. Ее сестра попыталась оттащить тяжеленного голема и даже немного преуспела...
-Все нормально, сестренка Нега. Они мне за это ответят. -голос Искры был спокоен, но в нем чувствовалась ощутимая угроза. -Не подставляйся под удар, эти штуки могут повредить твое тело, так же как Мастера...
Дух Феникса взъярился и требовал отмщения. Искра отсторонила Негу и села. Металл на груди раскалился добела и и восстановил первоначальную форму. Искра бросила взгляд на одного из своих братьев, сжимавшего в руках штуку с заостренными гранями. Кажется он успел назвать свое имя... А память духа услужливо подсунула информацию о том, насколько эта штука опасна.
-Танцор! Эти существа хотят уничтожить нас также, как и Мастера. У тебя в руках-вещь, способная отнять их существование. Действуй!-рявкнула Искра, вскакивая на ноги.
Еще один из ее собратьев, на вид настоящий великан, обездвижел одного из нападавших... Зато прочие... Голем подскочила к двери и столкнулась с одним из нападающих, сжимавшим в руках такую же штуку, что и Танцор. Человек замахнулся, голем поднырнул под удар, одной рукой перехватив рукоять меча, другой на отмаш врезав по лицу врага. В руке Искры оказался меч, в мгновение ока раскалившийся до красна.
-Вы мне за Мастера ответите!-зарычала Искра.
SimiRel'
Пьер висел посреди комнаты, не имея возможности пошевелиться. То, что должно было его защищать, теперь стало его ловушкой. Кровь гулким стуком прихлынула к его голове, воздух с шипящим звуком ушел из легких.
Низкий голос монотонно, казалось бы, без каких либо эмоций шел от громадного существа.
- Кто мы? - спросил Философ, - Кто ты? Почему Вы нападаете на нас?
Они разговаривают. Значит разумные. Теперь их надо относить к более опасному виду. Тупые болванки всегда были предсказуемы, и их практически всегда можно было уничтожить. Перед взором промелькнули кадры из его жизни, где он и его товарищи оставили гору кровавого месива в одной пещере, рядом с телом вызывателя.
Нет, он ничего не скажет, правила кодекса вспыхнули у него в мозгу. Он даже с точностью вспомнил параграф…
Пьер дотянулся безымянным пальцем до браслета на его руке, щелчок, острый наконечник иглы впился в его запястье. Судорга прошлась по его телу, оно дернувшись, обмякло.

Базель видел, что творилось, и не мог это остановить. Сперва Люк, теперь Пьер, Антуан сейчас был в лапах огненной твари, выглядевшей как литой доспех в языках пламени. Оставалось одно.. рука его скользнула в карман и достала от туда блестящий предмет, выглядевший как куб, с разноцветными искрами на его гранях.
Базель быстро положил предмет на пол и ударил по нему кулаком. Синее сияние заполнило коридор. Мерцающая стена, заполнив собой весь проем, медленно и неуклонно начала свое движение в сторону големов, таща перед собой изуродованное тело Люка.
-Именно так,- Базель горько усмехнулся,- теперь от них останется только прессованный кусок мусора. Он боялся смотреть на обреченного Антуана, он знал, какой ужас бился в его сознании…
Альфар Чермор
Уголь продолжал невозмутимо стоять и смотреть на мертвого Создателя, Пепел полностью овладел его сознанием, но потом мимо него пролетела та, которая назвалась Искрой и, сбив еще одну из его сестер. Новое чувство охватило сознание голема, а вместе с ним в сознание пришло Пламя.
- Не... смей... трогать... их...- прорычал Уголь и пошел к коридору из которого сейчас на него летело странное сияние.
Не обращая внимания на остальных, он распахнул крылья, пытаясь закрыть его братьев и сестер от этого света. Инстинктивно выставив руку вперед, он побежал вперед, пытаясь вбежать в проход быстрее, чем сияние влетит в комнату.
- Смотри, там, за светом, это существо... Сестра сказала, что это они убили отца, а теперь ты убьешь его! - шептало Пламя, и Уголь слепо подчинялся этому шепоту.
SimiRel'
Базель видел, как кусочек темноты вырвался в коридор, столкнувшись с пеленой. В горящих огнем глазах застыло удивление, черные крылья трепетали за спиной, поднимая тучей пыль. Пелена в месте соприкосновения засветилась разноцветными искрами, не поддаваясь ни на миллиметр под когтями Угля, продолжая свое движение. Втолкнув голема в комнату, пелена выломала дверной проем, расширилась, занимая пространство от пола до потолка и раздавшись вширь. Правая рука оставшегося в живых Исполнителя сжала браслет на руке. По нему побежали светящиеся точки. Пространство размером с ладонь задрожало перед его лицом, покрываясь рябью. Низкий хриплый голос зазвучал от поверхности, выглядевшей как зависший в воздухе диск ртути.
- Говори.-, четкое слово звучало как приказ.
-Великий! Трое убиты, он успел дать жизнь своим големам, пришлось открыть пелену.
Диск задрожал, принимая форму человеческого лица.
- Сам он…, вы успели его уничтожить?
-Да великий, но он отдал свою кровь им…
- Нет! Он не мог….,- гнев исказил серебристое лицо,- их надо уничтожить…, я вышлю на подмогу лучших. В этот момент послышался звон разбитого стекла с той стороны серебристой лужицы, крики, ругань.
-Держите ее, не дайте ей уйти, стреляй болван!, -зеркало приняло на несколько секунд свой первоначальный образ, но лицо не замедлило явиться снова.
-Продолжай наблюдать, подмога уже в пути, – отрезал Великий. Дернувшись пеленой, лужица растворилась в воздухе. Базель глубоко вздохнул и посмотрел на то, что творилось в комнате создателя големов.
Тлеющие стопки книг, древних фолиантов, дымящийся мусор, чернеющий пятном, выделено место, где пал под натиском огня ковер, наверное служивший мастеру постелью. Кое-где пылали маленькие очаги огня, пуская в воздух черный дым.
Гарь каким-то образом проветривалась, не успевая заполнить пространство комнаты.
Artaell
События набирали оборот... Драка уже начинала станоыиться воистину кровавой. Искра, слава создателю, не пострадала и уже успела поймать одного врага, а новый собрат (кажеться он назвал себя Философом) "притянул" к себе другого.
"Так эта штука и вправду может отнять жизнь... - мимоходом подумал Танцор. - Наверно, это не так страшно, если все эти... люди носят такие у себя на поясах..."
-...Действуй! - выкрикнула под самое ухо Танцору Искра. Голем повернул голову и увидел человека, запускавшего какую-то штуковину. Из его руки вырвалась странная сфера ("явно магическая" - подумал Танцор)и, расширяясь, стала приближаться.
"С ней надо что-то делать, - подумал голем. - А не то она раздавит нас всех..."
Первым делом Танцор ударил сферу предметом, что держал в руках. Ничего не вышло, предмет отскочил от сферы, как если бы Танцор ударил им о стену. Надо было что-то делать... Но что?
Танцор вбежал в комнату... Сфера уже "прошла" в дверной проём... И тут его осенило...
"А что у нас над нами? - голем посмотрел наверх - Может этот материал... дерево, можно пробить?"
Танцор напрягся и, резко подпрыгнув (получилось даже очень резко), ударил в деревянный потолок плечами и предметом, что держал в руках. Доски немного хрустнули...
- Братья и сёстры! Надо разбить... потолок, если мы хотим спастись! Помогите мне...
Ксамилра
Искра ударила рукоятью меча в стену. Ничего. Голем злобно зашипела, будто на горячий металл выплеснули воду. Стена двигалась и Искра попятилась назад. Потом схватила за шкирку бесчувственное тело бывшего обладателя меча и толкнула на стену. Ничего. Слова того существа были кое-как слышны...
-Нам конец, если мы не уберемся как можно быстрее отсюда.-Искра вошла в комнату, таща в одной руке человека, во второй сжимая меч.
За ее спиной неумолимо надвигалась стена...
-Брат...-это было обращено в великану, сжимавшему существо в доспехах. -Огонь жизни затух в нем. Брось это.
- Братья и сёстры! Надо разбить... потолок, если мы хотим спастись! Помогите мне...
Голем кинула на пол свою безвольную добычу.
-Сестренка Нега, присмотри за ним.
Танцор начал прыгать и пробивать потолок. Искра поразмыслила и осмотрелась в поисках чего-то, на что можно залезть. Стопки книг, братья и сестры... Потолок в подземелье был низким... довольно.
Голем осмотрелась еще раз... сокрушить стены... ей бы хватило сил раскалить камень и пробится сквозь него, но где гарантии, что стена не двинется следом.
Искра подпрыгнула разок, ударив в дерево раскаленным до красна кулаком. Металл перчатки погнулся, но дерево жалобно хрустнуло и задымилось. Еще несколько ударов и одна из досок подскочила вверх...
Голем перепуганно взглянула на приближающуюся стену-им не хватало времени.
Эсмеральда
Если бы Блеск знала, что такое программа, она бы догадалась, что нечто подобное начинает свою работу в её голове: сначала очень медленно, неподатливо, а потом всё быстрее и быстрее. Голем ушла сама в себя, не замечая, какая ужасная битва вспыхнула прямо перед ней, ставшей алмазным изваянием.
Но наконец та самая программа полностью загрузилась и Блеск смогла полностью оценить обстановку. Она смогла сделать это лишь тогда, когда магическая сфера, напугавшая всех её сестёр и братьев, подобралась к ней самой. Сама не понимая, как она это делает, Блеск взлетела под потолок.
- Братья и сёстры, - закричала она с самого верхнего угла комнаты, - я могу помочь, мне будет легче это сделать!
С этими словами Блеск ухватила с пола какую-то тяжёлую вещь и взлетела, с разгона ударив ею о дерево потолка. Доски подались, причём не одна, а сразу несколько. Ещё пара ударов и голем пробила довольно большую дыру в потолке, расширить которую не составляло большого труда.
Амаранта
Философ почувствовал обреченность и безнадежность, когда человек, которого он пытался расспросить, сделал с собой что-то такое, что лишило его жизни. Стало ясно: те, что за дверью будут удовлетворены только одним ответом, вроде того голубоватого облачка, которое надвигается сейчас на них и, конечно же, смертельно опасно. Откуда он это знал, он сказать не мог, но уверенность была совершенно непоколебима. Его собратья в отчаянной попытке спастить пытались разрушить потолок, а у самого Философа между тем... Возникло четкое ощущение, что его "ведут", загоняют словно зверя, пытаясь вынудить к одному единственному пути к отступлению. В попытке собрать хоть какую-то информацию, он внимательно осмотрел труп только что покончившего с собой человека.
- Брат... -Огонь жизни затух в нем. Брось это, - крикнула та, что называла себя Искрой.
- Возможно, он все-таки может быть нам полезен, - бросил Философ.
Нет, на тщательный осмотр нет времени. Философ примагнитил тело себе за спину и принялся разламывать потолок. Огромный рост позволял ему без труда дотянуться до балок.
Arey Feytt
-Кто-нибудь, подбросьте меня вверх и я выломаю к чёрту этот потолок, - Тень отошёл от угла в котором стоял всё это время и ничего не делал. Ему было более-менее безразлично, что происходит - таким он получился. Но всё-таки, жажда мести бушевала в нём, хотя он этого и не показывал. Подойди к нему хоть один из этих врагов, Тень бы тут же показал, что не стоит с ним связываться. Вероятно, Кровь мастера, отданная при смерти всё-таки являлась живой частичкой самого Алхимика. Она жила в каждом големе, и в Тени тоже. И она хотела отомстить... Но не сейчас. Сейчас големы ещё слабы и им многое предстоит понять. Только, если не погибнут.
Видя несколько неудачных попыток прорваться вверх и видя надвигающуюся смерть, Тень решил проявить себя. Там наверху есть балка, за которую можно уцепиться. А так как Мастер силой голема явно не обделили, Тень смог бы без труда проломить потолок.
Кайл
Искра швырнула тело Неге

-Сестренка Нега, присмотри за ним.

-- Хорошо, сестренка Искра, -- прошелестела Нега, -- я присмотрю за ним.

Голем отползла в дальний угол, чтобы не мешать вышибающим потолок братьям и сестрам. Сначала она хотела им помочь, но увидела, сколько их заняты этим делом, и передумала, разумно решив, что там и без нее справятся.

Нега лишь стрательно "болела" за братьев и сестер и восторженно, но тихо вскрикивала, когда действиям големов сопутствовал успех, и изредка подбадривала их.
Альфар Чермор
В приступе ярости Уголь начал бросаться на пелену, пытаясь пробить или, хотя бы задержать ее, но все было бесполезно. Поняв это голем обернулся и быстро за шагал к остальным.
-Кто-нибудь, подбросьте меня вверх и я выломаю к чёрту этот потолок.
Эта мысль понравилась Углю, и он начал быстро искать того, кто это произнес. Найдя в конце концов Тень, он дружески улыбнулся.
- Давай, брат, я помогу,- после чего Уголь присел и сцепил пальцы обеих рук, приглашая Тень встать на них.
Arey Feytt
-Давай, брат, я помогу,- после чего Уголь присел и сцепил пальцы обеих рук, приглашая Тень встать на них.
Голем не долго думая встал на руки Угля и тот рывком подбросил Тень под самый потолок. ТАм голем зацепился руками за балку. Она немного прогнулась, но выдержала и не сломалась. Тогда Тень со всего размаха ударил кулаком в потолок. Трещина. Затем ещё раз - трещина расползлась. Наконец на третий удар довольно большой кусок потолка рухнул вместе с балкой, на которой висел Тень. Голем упал вниз на ноги и отбросил ненужный уже кусок дерева.
-Думаю, мы сможем здесь пролезть, - Тень посмотрел на дыру наверху.
Artaell
После массового "разбиения" потолка собратьями, появилась надежда. Даже не надежда, скорее вера в спасение. Танцор посмотрел на совместные труды и недолго думая, взлетев (очень интересная мысль, которая посетила его голову, когда он пробивался через потолок), первым выбрался на волю...
Там, наверху, была просторная комната с открытыми окнами и большим дубовым столом. В комнату пробивался свет...
"О, Мастер! Как же красиво смотреть на... Солнце!! - прокричал про себя Танцор.
В комнате кроме него стояли ещё несколько человек. Мужчина и ещё несколько фигур, ошарашенно смотревших на творение жившего сдесь алхимика...
Братья Танцора начали пробираться за ним следом наверх...
Ксамилра
Живой металл доспехов вновь раскалился до бела и перчатка выпрямилась. Искра взмахнула рукой и негромко зашипела-когда повреждалось металлическое тело, она чувствовала нечто сродни боли. Ее братья по крови наконец-то совладали с потолком. Первые пошел... Искра взглянула на приближающуюмся стену-она была уже в метре от голема и ползла неумолимо. Голем прыгнула вверх, зацепилася за обломок доски, подтянулась и оказалась в помещении, за спиной Танцора. Там были создания, похожие на атаковавших их, но они пока не проявляли агрессии. "Надо спасти, остальных... если эти нападут-им же хуже!"
Искра свесилась вниз и крикнула Неге:
-Сестренка! Перекинь мне пленника, а после-цепляйся за мою руку сама, только быстрее!
Нега приподняла безсознательного пленника так, что Искра смогла ухватить его за шкирку и втащить наверх. Голем рывком подняла тело, не замечая его веса, и закинула на пол комнаты. Потом протянула руку Неге:
-Хватайся, скорее!
SimiRel'
Нега молча ухватилась за протянутую руку Искры и шустро вскарабкалась наверх, кивком поблагодарив за помощь . Большая комната с высоким потолком, посреди стоял письменный стол, по углам стеллажи с книгами и реактивами. Громадные окна впускали достаточно солнечного света, хотя были занавешены полупрозрачным полотном. С улицы раздавались звуки городской жизни.
Люди молча в ступоре, наблюдали за тем, как големы выбирались из недавно проделанной дыры в полу.
Люди боялись сдвинуться с места, кроме одного. Он сделал шаг в их сторону, вытянув вперед руки с раскрытыми ладонями, полноватый, коренастый, на лице читалась сталость прожитых лет, облаченых властью.
-Я надеюсь, вы меня понимаете, Пьер был способным в сфере прививания интеллекта своим творениям.
-Позвольте назвать свое имя . Моригган, хозяин дома, который я думаю разрушат сегодня до основания. Не вы, значит приспешники Инквизитора.
Не найдя со стороны големов никакого агрессивного поведении, он продолжил.
-Искра я так понял, да? Мастер часто говорил о тебе и об остальных. Ты Нега? Прекрасна, так как и хотел Мастер, а вот и Танцор…
-Вы должны срочно бежать от сюда. –Моригган повернул голову и сказал взглядом слугам убираться из комнаты, что они с радостью исполнили.
Далее он подошел к стеллажам и потянул за потертую книгу. Скрип открывающейся двери и перед взором предстал тайный ход, ведущий вниз в темноту.
-Пойдете по нему. Он выведет вас в сад за особняком, дверь замаскирована и закрыта, но я думаю вам это будет не помеха.- Произнес он оглядывая Искру. Далее старайтесь держаться переулков, реже попадайтесь людям на глаза. Это не ваш город. Любой захочет выслужиться перед Инквизитором,- Моригган поморщился произнося этот титул.
Он подошел к окну.
-Это солнце. Ночью оно уйдет за горизонт, но потом взойдет с другой стороны. Когда оно будет всходить держите курс на него, когда выберетесь из этого треклятого города.
Еще три раза оно сядет пока вы доберетесь до развалин .Это такие дома, но разрушенные. Их там будет много. Ищите там Хранителя. Я не знаю как он выглядит, но я слышал о нем. Он должен вам помочь.
Он отвернулся и стал возле окна.
-Все. Убегайте. Я более не могу вам ничем помочь Я должен остаться здесь и довершить начатое.
Его мысли унеслись в несладкое будущее, где его наверняка всепрелюдно линчуют, но перед этим....
Мираэль
Во всей этой суматохе големы забыли о последнем создании Алхимика, о своей восьмой сестре, чьё тело до этого момента лежало неподвижно. Наконец-то струйка крови, текшая по каналу таинственного символа, достигла существа, тем самым, вдохнув в него жизнь и навеки скрепив Единорога и серебро в едином теле…
Существо разлепило глаза и, оглядевшись, приподнялось на руках. Оно лежало посреди небольшой комнаты, которая почему-то с каждым мгновением становилась всё меньше и меньше. Оно удивлённо смотрело на приближающуюся стену, как вдруг, где-то в глубинах подсознания раздался тревожный сигнал, возвещающий о приближающейся опасности. Существо, не осознавая происходящего, а лишь полагаясь на инстинкты, зажмурилось и мысленно прокричало: «Суйэн», что означало «Дева» на мёртвом языке, который когда-то знал Создатель…
Её тело начало излучать свет, сперва блёклый, а затем ослепительно яркий. Этот свет заполнил остаток подвала и вырвался наружу, через проломленную собратьями дыру в потолке. Кто-нибудь из них должен был услышать её крик о помощи или увидеть свечение, иначе Деву ждала неминуемая гибель…
Альфар Чермор
Уголь подождал, пока все его братья и сестры вылезут из подвала и уже был готов вылезти, как вдруг он заметил очень яркое свечение у себя за спиной. Резко обернувшись, он заметил лежащую на полу Суйэн и бросился к ней. Он чувствовал в ней кровь своего Создателя и уже понял, что перед ним еще одна его сестра. Подбежав, он, не обращая внимания на свечение, подхватил новорожденную сестру и бросился к дыре в потолке. Вновь собрав крылья так, что они стали напоминать обычный плащ, Уголь вылез из подвала и поставил Суйэн на пол. Голем повернулся к находящимся в комнате людям и ненависть вновь начала подчинять его сознание.
- Вновь они, те, кто убили твоего отца, ты должен отомстить им!- шептало ему пламя, но пока Уголь мог еще себя контролировать.
Кайл
-Все. Убегайте. Я более не могу вам ничем помочь Я должен остаться здесь и довершить начатое. -- сказал - человек?

Нега видела едва сдерживаемую ярость Угля, поэтому она подбежала к проходу и позвала:

-- Братья! Сестры! Я верю этому... человеку! Уйдемте же, чтобы окрепнуть и затем отомстить убийцам нащего отца! Идемте! Прошу вас!

Нега стояла возле прохода, дожидаясь, пока кто-нибудь из ее воинственных братьев или сестер пройдет первым, поскольку она не была рождена для битвы.
Artaell
...Первым из собратьев к потаёнуму проходу подбежала Нега. Это было правильно, но далеко не все последовали её примеру...
- Нега права. Я думаю... мы не для того пытались выбраться из подвала, чтобы потратить свою жизнь на нескольких человек так и не отомстив настоящим убийцам... Время ещё не пришло... Да и... я тоже верю ему. - Танцор указал на говорившего человека. - Видит дух Мастера, этому человеку незачем обманывать нас...
С этими словами Танцор, многозначительно посмотрев на своих братьев и сестёр, подошёл к Неге...
Ксамилра
Искра с мрачным выражением (а личина ее шлема точно передавала эмоции голема) слушала этого человека. Потом слова своих братьев и сестер. О чем в тот момент размышляла голем, навсегда так и останется тайной. Ее взгляд скользил по лицам, потом опустился на лежащего на полу пленника.
-Мы могли бы допросить его... но времени мало. Последний из той компании наверняка запросил помощи.
Призыв Неги о мести нашел живой отклик в душе Искры, но все же медная воительница медлила...
-Так значит имя нашему врагу-Инквизитор... буду знать. А как же ты, человече? Тебе грозит немалая опасность, почему ты не можешь также уйти?..
Проговорив это, Искра подошла в потайному входу и заглянула внутрь. Огненные взгляд разгонял мрак и немного освещал путь вперед.
SimiRel'
- Я связанный властью,- горько усмехнувшись ответил Искре Моригган,- это как клеймо на роду человеческом.
-Если я убегу, то пострадают те, кто дорог мне. Моя дочь, моя супруга. Я не могу уйти, ведь во всем произошедшем виноват я. Это был бизнес, ваш мастер был гением в своей работе. Многие отдали бы кучу золота, чтоб заиметь такое творение мастера как вы.
Я не знаю кто стал этой крысой, которая выдала нас. Я дал Жану место, где он мог спокойно продолжать творить, индигриенты, которые сложно было достать, а он в то же время давал прибыль. Инквизитор должен видеть мой труп, чтоб мои родные не пострадали. Даже если я останусь жив, то погибну в его комнате пыток….
-Бегите, не слушайте маразматического старика, пока у вас есть время. Вон я вижу прибыло подкрепление.
Яркая вспышка. Из дыры в полу вырвалась вуаль. Заняв пространство в комнате, она двинулась дальше, увеличивая пробитую дыру, все теснее прижимая големов. Старик держась за край стола, ибо пол под ногами трещал, ломался, балки пришли в движение.
Он подошел к книжной полке и смел одним движением старинные книги. Из тайной ниши он достал арбалет и колчан со стрелами, наконечники которых отражали свет зеленоватым отблеском. Еще раз он повернул лицо к стоящим за вуалью големам, усмехнувшись подошел к двери , открыв ее вышел в темный коридор, из которого послышались вскрики и ругань.
Arey Feytt
Тень посмотрел в спину уходящего старика. Тот, взяв арбалет, пошёл к двери, за которой стояли ВРАГИ, которых необходимо было уничтожить...Позже. Когда големы набирутся сил. А сейчас надо уходить, причём уходить в разные стороны, иначе их быстро всех схватят. А, разбежавшись, големы должны затеряться, спрятаться, найти себе работу и не привлекать внимание.
Но может Тень и не прав. Может наоборот стоит держаться вместе, чтобы вместе победить или вместе погибнуть. Но не Тень будет это решать, он вообще не хотел ничего сам решать. Он посмотрит, как поступят остальные и сделает также.
Тень подпрыгнул, оттолкнулся от стенки и ухватился за край дыры в потолке. Поттянулся и вылез.
Эсмеральда
Блеск спокойно вылетела из проёма, образовавшегося в потолке в комнату. Она не была ни первой, ни последней, не самой яркой, не самой незаметной. Она просто вела себя как-то странно, несоответсвенно своему громкому имени - Блеск.
Голем тихо опустилась на пол и прислушалась к словам, что говорил некий человек, вражды к кторому Блеск почему-то не испытала. Его дальнейшие речи всё объяснили: человек пытался помочь произведениям своего товарища, их отца.
- Что ж, - обращаясь к самой себе рассуждала голем, - Нужно следовать этим путём. Не оглядываясь на своих братьев и сестёр, Блеск без колебания ошла в туннель и пошла прямо по нему. Благо пока было хоть чуть-чуть, но видно.
Альфар Чермор
Голем медленно успокаивался, он не знал как относиться к этому человеку, однако его братья и сестры поверили ему, значит он не враг. С такими мыслями Уголь проследил за стариком, пока тот не ушел в коридор, после чего повернулся к остальным и спокойно пошел к Неге.
- Я не совсем поверил ему, но в одном он прав: надо уходить, - задумчиво произнес голем, хотя эти слова дались ему очень тяжело.
Решив, что он сказал все, что хотел, голем тяжело вздохнул и пошел вслед за сестрой по имени Блеск.
Ксамилра
Искра не особо поняла, о чем говорит этот человек. Слова ясны, а понятия, за ними стоящие не слишком...
-Что ж, каждый решает сам свою судьбу. Мы отомстим за тебя, человече.
Голем быстро подскочила к столу и сгребла несколько книг. Зачем ей это было, она и сама не задумывалась пока. Просто пришла такая мысль. Потом наклонилась над пленником. Он вполне может очнутся и выдать куда направились големы. Без каких-либо колебаний Искра сломала ему шею. Понятия морали ей еще предстояло постигнуть.
Искра поманила к себе Негу:
-Сестренка, иди за мной. Я подсвечу дорогу. И возьми эти книги, а то они уже начинают дымится.
Медная фигура направилась во мрак вслед за уже ушедшими туда. Живое пламя глазниц разгоняло мрак на шаг вперед, языки пламени, выбивающиеся из-под шлема заставляли пласять тени на стенах хода. Она разок оглянулась, убеждаясь, что Нега и прочие ее собратья двигаются по коридору за ней.
Artaell
"Итак, превый путь... Первая дорога в твоей жизни, Танцор. И ты не один. С тобой твои братья и сёстры. А ещё память. Память о погибшем мастере, которого ни ты, ни твои сородичи не знали... Стоит задуматься, не правда ли?"
Внутренний голос начинал достовать...
"И что вы теперь собираетесь делать? Бежать? Прятаться? Или может героически пойдёте вперёд, усеивая свою дорогу горами нивчём неповинных людей... Что ты будешь делать, Танцор?"
"Я буду со своими братьями! Я буду жить, хотя бы назло тем, кто убил моего творца!"
Танцор остановился. Они ушли уже довольно далеко и поэтому, как он считал, стоило остановиться и поговорить.
- Братья! Прошу вас, остановитесь. Я думаю, пришло время решить, что мы будем делать дальше? Как теперь стрить нашу судьбу?
Эсмеральда
Блеск шла первой, постпенно жажда деятельности, причём несомненно бурной, начала одолевать её.
Когда где-то позади один из братьев остановился, явно поражённый жалом сомнений, Блеск поспешила подойти к нему. Надо сказать, что когда в туннель вошла Искра, вокруг стало намного светлее, поэтому Блеск запросто нашла Танцора. Она уже слышала это имя, хотя и родилась позже него.
- А что решать, брат? - спросила голем. - Всё уже решено за нас. Мы идём к тем руинам, что обрисовал неизвестный человек. Если он ушёл умирать за нас, значит мы имеет полное право ему верить. Да и не наша вина, что все вокруг погибают, - в последнем Юлеск пыталась убедить уже не брата, а саму себя. - Весь этот ужас начался раньше. Мы должны идти дальше, чтобы хоть как-то оправдать гибель отца и того незнакомца.
Блеск протянула Танцору пушитсую руку.
lady-jastreb
Девушка брела неведомо куда, уже спокойным шагом, придерживая правой рукой левую, что безвольно повисла, и размышляла. Она очень устала за последние дни, но отдыхать сейчас совершенно не было времени. Слишком многое произошло.
Солнце клонилось к закаты, и своими алдым лучами освещало каждый листик в парке. Дорожки, куда-то ведущие, глушь и в то же время гармония. Здесь никого не было, и Леди это вполне устраивало. Этот парк напоминал ей детство....
Маленькая девочка счастливо смеется и бежит к отцу, раскинув руки, через огромное поле: "Папочка!"
"Родная, иди скорей сюда, я привез тебе много подарков из города." Лорд подхвавтывает дочурку на руки и несет в дом - небольшое, но очень элегантное поместье, от которого веет теплом, уютом и семьей. У входа их уже ждет рыжеволосая женщина, забирает из рук мужчины девочки и ставит ее на землю, оправляя платье, пока муж нежно обнимает....
Этот фрагмент из прошлой жизни, навсегда останется в ее памяти...
Одинокая слеза скатилась по щеке, когда Леди подошла к статуе. Она изображала мужество, как ей показалось. Человек с мечем. А еще...напомнила отца.
Древний род, уважаемый, почетаемый... Тем не менее всегда находились те, кто попросту завидовал их величию, доброте, славе и главное, возможностям. Пришло время, когда убийства стали следовать одно за другим. Люди наивно полагали, что убив, они смогут овладеть бесценным даром, и к ним перейдет душа того живого существа, которое когда-то добровольно слилось с человеком, слилось, доказав свою любовь, преданность и бесценное желание всеобъемлющей помощи. Но завистники не знали, что таким образом они лишь уничтожают тех, кто никогда не желал им зла, а жил честно, во славу помогая тем, кто не обладал даром, и делились им только лишь из любви. Только лишь теплота этого чувства могла быть постигнута.
Шло время... И древних родов оставалось все меньше. Власть была захвачена орденом Святой Руки, последователи которой жаждали стать как можно могущественнее, поработив всех, и для этого им необходим был дар. Древний род затаился... Постоянно меняя местожительства, они сумели продлить себе жизнь на некоторое время, растить детей и оберегать их. Именно тогда родилась Катарина в бедном селении, среди лесов и полей росла девочка, ничего пока незнавшая, пока однажды мальчик, с которым она провела все дество, которому доверяла все свои тайны и которому показала, какой прелестной птичкой может быть, совершенно не думая, что отличается от других этим, не рассказал родителям, а те в свою очередь рассудили, что им давно не мешало бы переехать в город. Ее семью предали... Предали те, кому доверяли, и одним из Древнего рода снова пришлось бежать. На этот раз они оказались в городе Самире, надеясь выиграть время, но и тут Инквизитор нашел их. Семья была схвачена. Катарина к тому времени уже стала взрослой девушкой и самонадеяно решила, что сможет помочь родителям, приняв удар на себя.
Долгая беседа с Инквизитором, пытки - вот, что должно было быть пройдено, прежде чем Катарина поняла, что не сможет справиться в одиночку, прежде чем было принято решение о побеге. Так жаль было оставлять родителей, возможно оставлять на верную смерть, почти невозможно, но... Если погибнет она, некому будет искать остальных из Древнего рода, чтобы объединиться и суметь хоть что-то изменить.
Возможно, эти размышления никогда бы не появились в юной головке, если бы Инквизитора не отвлекли от девушки. Перед ним возникло внезапно что-то наподобие зеркала, и он отошел видимо в надежде, что скоро сумеет вернуться к пленнице. Мгновенно путы спали, девушка стала ястребом и выпорхнула в окно. Жаль только, что не сумела из-за овладевшего ею страха расчитать траекторию и слишком сильно ударилась крылом о балку, спасла ее стоявшая внизу телега с провизией для Инквизитора, однако не заметить девушку - это уже был бы верх слепоты и невнимательности дляч годами обучаемых стражников. Что было дальше, Леди помнила с трудом. Помнила, как бежала (помогли тренировки и игры с тем самым мальчиком) через рынок, теряясь в толпе, помнила горячее дыхание стражников совсем близко казалось бы, шаги за спиной, грубые голоса и страх, страх споткнуться, а еще...помнила добрую улыбку матери и глаза отца, что всегда придавали ей мужества....
О, Создатель, как же этот воин с мечом напоминает ей о нем..
Ксамилра
Вопрос одного из ее братьев по крови застал Искру в расплох. А и правда, что? Они ничего не знают о мире вокруг, незнают даже названий многих вещей. Зато у них, новорожденных, уже полным-полно врагов. Искра скользнула взглядом по своим собратьем... каждый наделен каким-то даром... каждый силен по своему и слаб тоже.
-Сестры и братья, я считаю, нам надо держатся вместе! По одиночке мы, конечно, легко затеряемся... но станем во много раз уязвимей. К тому же, некоторые из нас не созданы для битв и не смогут постоять за себя. В память об Мастере... я не смогу покинуть таких. Он создал меня чтобы защищать других, иного предназначения у меня нет. Сейчас мы идем к развалинам. Вместе. А там подумаем по ситуации. Одно четко ясно-сражатся за свои жизни нам придется еще немало и делать это лучше сообща.
Artaell
Коридор, по которому шли големы был стар и видимо, по нему уже давно никто не ходил. Стены и поталок, выложеные красным кирпичём, были все в земле. По углам висела старая паутина.
Танцор обвёл всё это задумчивым взглядом.
- Я думаю, решать нам есть что... - обратился он к Блеск. - Нашу судьбу мы совершим сами... И, я согласен с Искрой, надо держаться вместе... В память погибшего Мастера, мы обязаны так сделать...
Танцор посмотрел на Блеск и, взяв её руку, произнёс:
- Братья и сёстры. Я за то, чтобы мы были вместе до конца. До нашей смерти... Которая, надеюсь, наступит нескоро...
Кайл
Нега переводила взгляд с одного голема на другого. Не выдержав переполнивших ее - чувств? - подскочила ко всем по очереди, обняла.

-- До самой смерти! Правильно говоришь, братишка! Пойдем дальше... вперед... к будущему!

Нега прыгала вокруг них, вертелась, колыхая формами, побежала по коридору дальше, но вскоре вернулась:

-- Искра! Иди вперед, пожалуйста, там ничего не видно, - по-детски протянула она.
Эсмеральда
Блеск крепко пожала руку брата Танцора. Однако её жизненного опыта было слишком ужа сало для того, чтобы поддержать разговор дальше. Она замялась, а потом перевела взгляд тёмно-синих глаз на Искру. Та, верно, должна была освещать путь своим братьям и сёстрам, следуя впереди всех.
- А мы там никого не забыли? – с тревогой поспешила уточнить голем. – Все здесь?
Увы, темнота мешала рассмотреть спутников. Подсознательно Блеск догадывалась, что её окружает глухая стена из старых крошащихся кирпичей, от которых пахнет сыростью, землёй, которые холодны как кубики льда зимой и летом.
- Как же здесь ужасно! – прошептала голем, касаясь лапой стены, ощущая камни именно такими, какими старалась описать себе за мгновение до этого. Познание мира начиналось. А ещё, неизвестно почему, в голове мелькнул образ средней величины животного, пахнувшего животным потом, блохами и свалявшейся шерстью. Его почему-то хотелось ненавидеть. А называлось оно, вероятно, собака, ибо такое слово пришло в голову Блеск вместе с образом. Голем улыбнулась и даже тихо шикнула, сдерживая смех.
Ксамилра
Искра была удивлена таким вот проявлением эмоций своей сестрички. Неуверенно, осторожно похлопала Негу по спине, когда та обняла медного голема.
-Все будет хорошо... вы выживем.-прошептала она негромко, так что слышала только Нега.
В ответ на просьму своей сестры, голем улыбнулась, во всяком случае маска живого металла изобразила улыбку, и пошла вперед. С каждым шагом Искра разгоралась все сильнее...
-Не подходите ко мне ближе, чем на шаг, это опасно.-предупредила голем.
Наконец-то ее силуэт засиял белым светом раскаленного до бела металла, оттененный рвущимися из глазниц и из-под шлема языками пламени. Коридор оказался освещен на два метра вперед. Голем быстрым шагом направилась дальше. Дойдя до двери, Искра задумчиво на нее уставилась, потом положили руки на петли-металл раскалилися и прожег дерево. Дальше голем одним пинком вышибла дверь. Они оказались в совершенно новом для них мире... мир был полон жизни, в отличии от мрака подземелья. Искра выступили вперед, настороженная и готовая к атаке. Ее медное тело уже начала остывать и приобретать нормальный цвет и все равно ноги еще оставляли выжженые следы на траве. Вскинув голову, она внимательно смотрела сначала на него, потом на солнце...
-Наш путь начался. Скорее, братья и сестры... скорее уходим отсюда.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.