Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Возрождение
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Лоранталаса
Лорана гнала лошадь.Со стороны можно было бы сказать,что она летела.Посольская миссия принцессы была завершена,но в далеком краю до неё дошли слухи,что Квалинести угрожает неведомая сила.Поговаривали,что какой то маг что то требовал от её родины.Подробностей Лора не знала,да и старалась не придавать слухам большого значения,мало ли что люди болтают.Но из глубины разума поднимались вопросы"Почему отец отправил послом именно её.почему не её братьев,более опытных и воинов и послов? и почему её отъезд был таким скорым?"Слухи породили эти вопросы и подозрения,а сердце тревожно билось.
...И,наконец, эльфийка держала путь домой.Если бы у неё были крылья,она перемахнула бы через стену леса,отделяющую её от родного города.Отряд охраны,что дал ей отец,Лора оставила по дороге.Ни к чему было их торопить.Эльфы знали,что принцесса в случае опастности может защитить себя.Эльфийка спешила.Невидимая сила подталкивала,торопила её."Скорее..скорее.."-билось в висках.А лес все тянулся нескончаемой стеной.Чтобы хоть как то отвелечься от тревожных мыслей,Лора начала думать о скорой встречи,о том.как она вернется в свой дом,увидит родных и друзей,после долгой разлуки..
Лес начал редеть.Лора приближалась к городу...Эльфийка затаила дыхание,сердце забилось сильнее в ожидании встречи с домом.
То,что оказалось перед глазами Лораны в следующий момент,не могло присниться ей даже в самом страшном сне-некогда прекрасный квалиност лежал в руинах.Не осталось целым ни одного дома.А хранительницей этого места теперь стала тишина....Камни,руины,пепел..смерть...
Лора остановила лошадь,все ещё не смея признаться себе,что все,ей увиденное не сон,не кошмар.Эльфийка чувствовала.что постепенно ей завладевает страх и отчаяние.Лора сидела на лошади в центре города,бывшего города,не смея пошевелиться,ноги и руки были словно каменными.Лора не могла кричать-звук,не родившись,затихал в горле.Лора не могла плакать-слезы более не набегали на глаза.Эльфийка была похожа на одинокую колонну среди руин...Прошло несколько минут,а может несколько часов...Лора потеряла ощущение времени.Эльфийка ,спрыгнув с лошади,сделала несколько шагов по земле.Ей казалось,что она лишь наблюдает за всеми своими действиями со стороны.Лора двигалась ,как в забытии....
Но из за туч выглянула солнце,и что то ослепительно сверкнуло в руинах дворца.Лора подняла в руки обломок вазы из тронного зала.Эльфийка опустилась на земля,её душили рыдания,только теперь она осознала всю чудовищность положения,в котором оказалась. Лорана прислонилась к остаткам стены и закрыла глаза, а на её щеках слезы оставляли дорожки.
Лора очнулась,когда почувствоала .что руки и ноги затекли.Плечи эльфийки вздрагивали от рыданий,она вновь вернулась к действительности.Поднявшись на ноги,Лора начала бродить в руинах города.на неё внезапно нашла волна ярости.Лора звала своих родных и знакомых по именам,пытаясь разгребать развалины домов.Злость ,ярость и упрямое отрицание действительности придало ей силы.Правда ненадолго.Тишина поглощала все звуки и в ответ давла тишину....Лора села на камень и закрыла лицо руками.Больше всего сейчас ей хотелось,чтобы все оказалось иллюзией...
Centurion
Легион шел без задержек, Алекс гнал солдат вперед. Эльфы просили о помощи и Империя откликнулась на просьбу. Узнав о том что в опасности Квалисенти молодой легат обратился к Императору с просьбой, чтобы именно его легион отправили к эльфам мотивируя это тем, что был хорошо знаком с эльфийской принцессой Лоранталасой и не может оставить ее в беде. Так оно и вышло.
На 10-й ень после перехода через портал 9-й легион - цвет и краса имперской армии - подошел к Квалинecти... Точнее к тому что осталось от некогда великого города. Солдаты стояли перед руинами с суровыми, безжизненными лицами - они опоздали.
Лесь
Лесь задумчиво бродила по своим владениям, но вдруг что-то заставило ее пошатнуться, в глазах потемнело, а сердце забилось быстро и гулко... Боль деревьев... десятков... сотен... В голове пронеслось: "Квлиност"... Через несколко мгновений она уже смотрела на то, что когда-то было одним из прекраснейших мест на земле, на то, что когда-то было частью ее самой - деревьями... Она обняла Лору за плечи:
- Мы отомстим... и возродим... - прошептала Лесь.
Крылатый Демон
Немного времпени спустя после появления Алекса, мерными рядами на поверхность вышли более полутора тысяч черных гномов. Тот кто был во главе войска, тихо подошел к Лоране и тихо произнес:
-Прости что беспокою, почтенная эльфийка, все гномы искренне соболезнуют твоей потере, наш повелитель отдал прямой приказ прибыть сюда и поступить в твое распоряжение.
Unregistered
На страдания эльфийки, стоя в тени остова какого-то огромного, некогда величественного полурухневшего здания, наблюдал человек. На нее он наткнулся совершенно случайно. Пересекая город, по какому-то своему делу, а надо сказать, что он прибыл сюда уже после постигшего город несчастия, он остановился в развалинах древнего соружения, в тени, чтобы дать передохнуть изможденному в долгом переходе телу и укрыться от беспощадных лучей палящего июньского солнца.
Он был высок худ, несмотря на жару, закутан в видавший виды серый дорожный плащ с капюшоном. Задремав в прохладе древней твердыни, он услышал, разбудившее его, ржание лошади и осторожно ступая вышел из своего укрытия, оставаясь в тени.
Некоторое время он молчал,взирая на незванную гостью без всякого проявления эмоций. Спустя несколько минут он негромко промолвил:
- Слезами делу не поможешь, я и сам хотел бы знать, что здесь произошло. Кто ты?
Unregistered
нрпг: Вона вы как глобально....а я то думал...хе-хе легион, гномы....на танке никто не приехал? Мдя, а я вот один притопал....
Сорри за неигровой треп, больше не буду.....
Bonart
опять нрпг: оба сообщения моих smile.gif....млин, говорил же - больше трепа не будет...Лора сорри....
Лоранталаса
Лора вздрогнула.когда на её плечи легли руки Лесь, и повернулась.Лорана только взглянула на подругу,она всё ещё не успела привыкнуть,что Лесь появлялась так неожиданно.Во взгляде была благодарность.Эльфийка попыталась улыбнуться,но у неё ничего не вышло,губы больше не принимали такого положения.Резким движением Лора стерла слезы и поднялась на ноги,оглядев присутствующих.
-Спасибо вам,друзья...простите мне мои слезы...но у меня теперь нет дома..-голос Лоры сорвался, и она замолчала.Лорана обратилась к лесь,вспомнив её слова-но кому мстить?..да и вернешь ли местью эльфов ?"Лорана покачала головой...-если бы хоть кто то остался жив...если бы..
Внезапно Лорана услышала шум позади себя иобернулась.Это могло быть игрой её искалеченного воображения,но ей показалось,что там..за кучей мусора есть живое существо.Она одним прыжком.забыв об усталости подскочила к этому месту....до смерти напугав совсем юного эльфа,которые теперь только смотрел на Лорану и непонимающе хлопал глазами.Наверное,Лора и впрямь производила не самое дружелюбное впечатление в тот мометн,но в её глазах мелькнула искра надежды..Принцесса протянула руку эльфу,помогая подняться на ноги-"ты в порядке? прости.я напугала тебя..."Ребенок уткнулся в руки Лораны и всхлипнул-" я боюсь..принцесса"...Лора притянула его к себе,утешая.Когда эльф немного успокоился,Лора присела на камень напротив него,не выпуская его рук из своих.
-Как тебя зовут?
-Эрандэр
-ты один?есть ещё кто -нибудь?
Юный эльф махнул рукой в неопределенную сторону.
-да..там..там взрослые...мы спрятались...
Утерев чумазой ручкой глаза, эльф начал рассказывать.Дети подвержены быстрой смене эмоций.Страх уже отсупил и уступил место азарту расказа.Лора слушала, и чем больше она слышала,тем больше радовалось её сердце.
Друзья стояли сзади неё полукругом и тоже слушали,озираясь по сторонам.Боковым зрением эльфийка уловила.что от руин отделяются какие-то тени в серых пыльных одеждах и приближаются к маленькому отряду.В этих тенях Лора различила эльфов.Статная молодая эльфийка подошла к Эрандэру и взяла его за руку,то вероятно была его мать.Эльфы по природе своей стареют медленно,но эти два десятка эльфов состарились казалось в одно мгновение.В глубине их глаз навечно залегла скорбь.
-принцесса..слишком поздно,принцесса...все случилось так внезапно...пожар,ужас.паника....те.кто падали на землю в тот вечер,исчезали в магическом огне ..навсегда-после этих слов мать Эрандэра,Доринна,содрогнулась.Эльфы смотрели на принцессу так,будто она могла разом решить все их несчастья.Они смотрели на неё с робкой надеждой.Лорана беспомощно оглянулась-мы поднимем город,мы сможем победить все..-и тут Лорана по старой привычке спохватилась-да,надо спросить у короля ,нужно найти Солостарана....
Лора сердцем поняла всю нелепость сказанного, а Доринна покачала головой и ответила-простите,принцесса...но на башню напали в первую очередь,от неё остались лишь угли..мы видели....-при этим словах Доринна смахнула слезу.
-но..но ведь моя семья..король ведь должен остаться в живых!..обязательно...-Лора в бессильном поряве злости сжала кулаки
Один из подошедших эльфов вышел вперед.В нем принцесса узнала одного из придворных.
-нет...Лорана ,теперь вы-королева...а мы- все,что осталось от эльфийского народа Квалинести.
Эльф опустил голову.Он даже не плакал,говоря эти ужасные слова.У этих эльфов все слезы кончились,ушли вместе с домом и родными.которых они потеряли...
Тимон
Кендер продирался сквозьбесконечные толпы воинов людей и гномов. Поглядывая по сторонам округлившимися от любопытсятва глазами он мимоходом опорожнял сумки и кошели прохожих. Завидев его, воины молнеиносно хватались за сумки и отходили в сторону. Кендер первый раз в своей жизни смог войти в лес Квалинести - запретный лес эльфов. Он смотрел на прекрасные деревья и всё же не мог понять, что в лесу делают люди и к тому же гномы.
- Извините... эй! - здоровяк гном толкнул его в спину, отчего Тим чуть не упал. - Возмутительно!
И тут он вышел к Квалиносту...
Сердце ушло в пятки, а в голове зазвучала совершенно глупая мысль. "Ничего не понимаю... Странное понятие о красоте у эльфов.... Которая сразу сменилась верной догадкой: "Видимо на Квалиност напали..."
Кендер заметил группу, столпившуюся возле одного из особо крупных кусков здания.
- Привет! - Тимон с улыбкой подошёл к ним, но увидел, как на него посмотрел гном и улыбка исчезла с его лица. - Я сожалею, госпожа, обратился он к эльфийке. - Вы ведь... - кендер присмотрелся к её лицу. - Вы ведь Лорана - дочь Беседующего! Простите, Ваше Высочество, на вас напали? Я могу собрать весь Кендерхольм и те кто напал, заплатят!
Он преклонил колено, отчего его хохолок упал ему на лицо и кендер чихнул.
Neldor
- ну...начнём с того что Квалиност - это не весь Квалинести...- как всегда появляясь из пустоты, прошипел маг - ну а во-вторых - Вам надо решить - мстить вы будете - или строить?... Для возрождения былой силы нужны не солдаты - усмехнулся маг, глядя на до зубов вооружённый легион - а строители...да ещё и страну надо будет созвать сюда... cool.gif ведь когда все прятались - хотели выжить - наверняка есть ещё группы выживших
Крылатый Демон
Невольно руки Гнома схватились за топор:
-Ты хочешь сказать что знаешь, кто напал на Квалиност? Отвечай, если тебе дорога еще жизнь, маг?
Тимон
- О, нет, ребят, я думаю, мы так не договаривались... - кендер подошёл к гному и отвел ладошкой его топор. - Думаю правильнее было бы мстить врагам, а не тем, кто по-моему желает нам помочь... ну хотя бы даже и чуть-чуть.
Centurion
Алекс стоял молча слушая разговор, что ему оставалось? Задание не выполнено, они опоздали и не его в том вина. Перепелка гнома и мага совсем его не интересовала, интересовало его что теперь делать ему и его солдатам. Он повернулся к Лоране и без предисловий заявил:
- Принцесса, если вы решите отомстить, то мой легион в вашем распоряженни. Если же вы решите оставить все как есть и начать мирную жзинь сначала, то Империя пришлет сюда сколько пожелаете строителей по первому вашему слову.
Alevara
Опять пустота... смерть бесплотные души...
Девушка ходила по остаткам совсем недавно живого города. Она вся была в пепле и саже. Сердце сжимала уже привычная боль, но слез не было, она уже давно не плакала...
Neldor
Маг усмехнулся над нелепостью заявления Мотсогнира и гордо повернулся спиной к гному и лицом к Лоране...
- Предлагаю сначала собрать всех эльфов и приступить к восстановлению города - гномы хорошие мастера, легионеры нелпохие работники...а отомстить всегда успеем....
Маг поднял руки и вместо топоров и секир в руках гномов появились молоты, а у легионеров - пилы и инструменты...
Alevara
Может сначала надо похоронить погибших, - тихо сказала Альвара, подойдя к остальным
Лесь
- Ты знаешь, Лора, я всегда помогу тебе, стрители из моих воинов некудышные, но я восстановлю здесь Лес, во всяком случае, постараюсь... - Лесь выглядела бледнее обычного, - ведь это и моя потеря, и моя боль...
Тимон
-А я могу чем нибудь вам пригодится? Мы кендеры знаете ли тоже много чего умеем.
Лоранталаса
Эльфийка повернулась к друзьям.Её лицо приняло холодное выражение некоторой отчужденности от реальности,но темные,глубокие глаза смотрели трезво,губы были сжаты в одну черту,от чего даже чуть побледнели.Люди,знавшие эльфийку раньше, не узнали бы её теперь.
-да,маг прав...на границе Квалинести ест несколько деревушек.Алекс,мне нужны несколько твоих солдат,чтобы они нашли эти поселения и передали им,что их зовет принцесса.Это важно.Гномы,да ,гномы...вы не могли бы помочь оставшимся эльфам расчистить развалины.Скоро ночи станут холодными,а в городе не осталось ни одного жилища.Пока мой народ поживет в палатках, но от осенних заморозков палатки уже не спасут.Лесь..,пожалуйста,займись деверьями и растениями..(Лора судорожно вздохнула)..на то,что осталось от белоснежных берез,больно смотреть....
Эльфийка раздавала приказания,это хоть немного заглушала её боль...Лора обернулась к девушке.Юная девушка была вся в саже.Лорана вздохнула -как тебя зовут?...а впрочем, какая разница,спасибо ,что ты здесь..если ты не против,то прошу,разведите с эльфийками погребальный костер.Эльфы этим способом успокоения душ почти не пользуются..но я думаю,они меня поймут...
Лорана смотрела,как постепенно вокруг неё начинают двигаться люди.Около неё остались лишь верный друзья,люди,которые не бросили её сейчас.Она им улыбнулась,но и от улыбки веяло равнодушием к жизни-" спасибо вам... я не знаю слов,чтобы отблагодарить вас за поддержку,но я думаю вы меня поймете..спасибо..а теперь, я вам кое -что покажу..если конесно это сохранилось.."С этими словами Лора медленно пошла к руинам башни беседующего..бывшей башни
Лесь
Лесь последовала за Лорой:
- Извини, прямо сейчас у меня не хватит сил на восстановление Леса: мне надо хоть немного поспать, но завтра же я приступлю к делу, - Лесь постаралась, чтобы ее голос звучал как можно бодрее.
Лоранталаса
-Да.конечно-Спохватилась Лора-прости меня..я совсем забыла об отдыхе.Прости ,Лесь.... я приму любую помощь в любое время...
Эльфийка попросила солдат Алекса разбить палаточный лагерь недалеко от бывшего города.Там могли у костров хоть немнного согреться ныне бездомные эльфы и поспать.Лорана вздохнула.
Эльфийка уже пол часа тщетно разгребала развалины башни.Никакого напоминания о двери,никакого люка,ничего,что можно было бы назвать входом.Даже ямы в земле не было."Неужели магия уничтожила то,что было под защитой самой земли?..нет,наврятли..надо искать"-мысли Лоры путались в голове от усталости
Лоранталаса
Наконец,несколько часов поисков увенчались успехом.Лора жестом позвала друзей к себе.Прямо перед ней был небольшой люк,который очень искусно сливался с землей.Эльфийка наклонилась и почти без труда открыла крышку люка.В глубь земли уходили ступеньки
нрпг: народ,собирайтесь..
Centurion
Алекс с недоверием посмотрел в черноту разливавшуюся за в люке:
- Что там внизу? - спросил он о Лоры.
Лоранталаса
-тайная библиотека башни.Довольно таинственное место,я там ни разу не была,только слышала об этом.Меня и братьев туда не допускали,но там сердце Квалиноста..пойдемте..я вам кое-что расскажу по дороге.а заодно проверю сама.правда ли то,что мне рассказывали-Лора взглянула на друзей, и первая спустилась по ступеням в темноту.Сняв со стены лампу,эльфийка тряхнула ей около уха.Масло там ещё плескалось.Вскоре лесница озарилась светом.Ступени уходили в глубь земли.
Centurion
Сразу вслед за Лорой в темный провал спустился и Алекс, настороженно озираясь по сторонам легат шел вслед за эльфийкой:
- И что же вы можете сказать об этом месте, Ваше Величество? - спросил он.
Лоранталаса
Внезапно Лора уронила лампу и зажала руками голову-" нет,пожалуйста,не называй меня так, я не хочу быть никаким величеством...я не хочу быть королевой,эта свобода-да,но какая ужасная свобода.купленная болью и страданием..нет,пожалуйста.."Эльфийка вздрогнула и,подняв лампу,повернулась к другу-"извини.просто вырвалось..я не хотела тебя обидеть.."
Centurion
Легат несколько удивленно посмотрел на эльфийку, однако выучка давала себя знать, вслух он только сказал:
- Как будет угодно, Ваше... Лора.Так что же вы можете рассказать?
Neldor
- Забавно...меня похоже не услышало ваше величество - сначала съехидничал маг, двигаясь вслед за Центурионом и Лорантоласой, - хотя...ладно - пожалуй тебе решать что будет с твоим королевством, Лорри.
Лоранталаса
Лорана сделала вид.что не заметила обидных слов мага и ответила,как ни в чем не бывало-" я тебя выслушала ,маг.если ты помнишь, и уже отправила гонцов ,чтобы собрать эльфов,но боюсь,их будет не очень много...а чтобы вновь возрождать королевство,я должна кое в чем убедиться, без этого никак..маг,а почему тебя так заботит судьба эльфов?...может тут поработал один из твоих дружков.а ты пришел сделать ему гадость,заботясь о судьбах эльфов?..."-отозвалась Лора,не поворачивая головы.Эльфийка пожалела о сказанных в яросте словах,может маг пришел с хорошими намерениями,но Лора выбросила эти мысли из головы и продолжила путь.
Neldor
- какая интересная глупасть, Лорри - а по-интереснее не придумаете? cool.gif ....да - и к вашему сведению - влруг вы не знали - я - Эльф - ушки показать? biggrin.gif
Лоранталаса
-зачем вы сюда явились?.. найдите себе других подопотных кроликов,маг..не трогайте эльфов Квалинести...вы сам -эльф,ну так что вас заставляет вести себя так?...-вспыхнула Лора.Она сильнее сжала в руке лампу,чтобы не выпустить весь гнев на мага наружу
Neldor
Маг только усмехнулся над словами Лоранталасы...
- Сынок - хоть ты подтверди что я даже своих кроликов не мучаю...а по натуре я до-о-о-обрый и отзывчивый....вернее true neutraln'ый но не одна ли разница? cool.gif biggrin.gif
Centurion
Алекс недовольно посмотрел на своих спутников:
- Почтенные, давайте не будем затевать ссор. Сейчас у нас есть дело, - в голосе легата был такой холод, что казалось его хватит чтоб зморозить спутников.
Лоранталаса
Лора тряхнула головой,отгоняя от себя гнев-" простите,маг... я не хотела вас обижеть."Лора взглянула на Алекса и вздохнула,да уж от него веяло холодом
Neldor
Маг прошептал пару магических слов и доспехи Центуриона нагрелись и покраснели, переплавляясь. Войн держался изо всех сил...
- Погрейся сынок...у тебя вид болезненный - проговорил маг - ну чё - действуем!
Centurion
Доспехи медленно остывали, благо под ними еще была куртка из толстой кожи, однако легат из последних сил удержался чтобы не закричать от боли.
Затем он пересиливая слабость, сказал все тем же безжизненным холодным голосом:
- Продолжим путь, - он кивнул на лестницу уходящую дальше вниз.
ЧерныйКотенок
Мир окутывался ночной темнотой... В лесу становилось тихо. На одной из ветвей притаилась темная фигура, наблюдаящая за руинами города и за теми, кто там находился... Город был наполнен гномами, людьми, были тут и эльфы(хитрая улыбка проскользнула по лицу) "Когда мы только сюда пришли их было гораздо больше....." Были выставлены посты, но они были немногочисленны и слабы. Никто не ждал нападения. "Если бы сейчас напасть даже небольшим отрядом, то почти бы все защитники умерли не упев понять того, что случилось.... Говорил я им, что надо устроить засаду - руки сжались в кулаки в бессильной злобе- ... Ладно, посмотрим."
Какой-то незадачливый часовой подошел слишком близко к убежищу, и тот час же получил резкий выпад стилет под ребро. Тело было аккуратно спрятано подальше. Одежду забрал и переоделся. "Так-то будет лучше, а теперь в разведку." Человек направился в город минуя без проблем все посты...
Лесь
Лесь просто молча следовала за Лорой, не желая принимать участия в не касающихся ее ссорах и распрях.
Neldor
Маг передвигался вперёд. Навострив всё своё магическо чутьё, Нэльдор сканировал всё ближайшее пространство планов и миров...
- я почувствовал чтью-то смерть - там...на поверхности - надо действовать быстро - а то скоро не понадобицца восстанавливать твоё королевство - в нём не будет жителей cool.gif
Лоранталаса
Эльфийка прислушалась к своей душе.Да, мертвый город очень четко говорил,что на верху пролилась кровь.Лора молча кивнула и пощла быстрее.Вскоре путники оказались у небольшой двери в стене.Принцесса сняла с шеи амулет в виде шестиугольной звезды с изображением кленового листа и вставила в маленькое отверстие,выполняющее роль замка.Замок шелкнул, и дверь отворилась.Из помещения вырвался затхлый воздух.Лора вошла во внутрь.Огромный зал,залитый светои ламп.которые никогда не затухал,книги,свитки на полках по стенам,но не это привлекло внимание эльфийки.Она направилась к невысокому столу,накрытому стеклянным куполом.В куполе зияла дыра.Лорана застыла на месте и огляделась.Она заметила на столе начатый свиток..
Neldor
Маг вошёл и стал осматриваться...
- Да...нехилая библиотека... cool.gif
Лоранталаса
Эльфийка быстро пробежала глазами свиток,написанный до боли знакомым и родным почерком , и побледнела.
-раньше,здесь,под куполом находился символ власти эльфов,вернее,нет... как бы вам объяснить..(поймав впросительные взгляды друзей)..красота Квалиноста была достигнута не только благодаря мастерству строителей,но и благодаря защите самой земли.Этот предмет был благословенным даром эльфам Квалинести,без него (вздохнув) боюсь на этой земле ничего не возвести и не вырастить без эрлена,так эта вещь называется.Я попробую найти здесь его подробную историю,хотя я сама здесь впервые.
Эльфийка покачала головой-" пора возвращаться...нужно обеспечить хотя бы временное жилище эльфам"Лора вздохнула и направилась к выходу...
Centurion
Легат последовал за эльфийкой на поверхность, что ни говори, а он терпеть всяких подземелий. Наконец выйдя на свет он подозвал к себе своих офицеров те рапортовали, что все тихо, что сооружение палаточного лагеря для постредавших идет полнм ходом. Затем Алекс написал письмо Императору и один из магов приданных к легиону отправил его.
ЧерныйКотенок
В этом "городе" оставаться было небезопасно. Повсюду ходили патрули, люди осматривали руины. Было видно, что все было хорошо поставленно. Осмотрев лагерь и его защитников, осмотрев укрепления и колличество солдат понял, что скоро лагерь превратиться в непресупную крепость, где оставаться станет совсем невозможно, человек отправился к ближайшему костру.
В его всете стало видно, что это юноша лет двадцати, с темными волосами, худощавого, но крепкого телосложения, с приятными чертами лица. Он легко сошелся с солдатами сидящими у костра: выпил с ними, пошутил, короче стал своим человеком, но он внимательно слушал захмелевших соседей, хотя сам пьян ничуть не был. Ему стало известно, что принцесса находится здесь в лагере. Она находится под сильной охраной, да и сама за себя, если что постоять может. Старается быть самостоятельной и действовать сама.("Этим можно воспользоваться") что она очень красива...(":)хммммм.....") Так же узнал точную численность солдат. Скоро от пьяных солдат ничего не возможно стало узнать и они начали приставать со неприятными вопросами. Парень отошел от них подальше и направился, как ни в чем ни бывало, в ближайшую палатку.("Поспать бы не мешало.....")
Лоранталаса
Лорана оставила друзей у ближайшего костра и бесцельно бродила по руинам города.Эрлен украден теми.кто нападал, в этом не может быть сомнения.Но сколько народа набралось в этом мертвом городе.Эльфы Квалинести сторонились воинов в полном вооружении и гномов,ютясь в пещерах.Нужно было обеспечить эльфам хотя бы жилище.Приказать это сделать соладам Алекса? гномам?..нет,она никому не имеет право приказывать,только просить о помощи.Лора вздохнула"ну что же делать?"...Боль от потери семьи и дома накрыла эльфиийку волной, и на глаза навернулись слезы.Лора несколько минут постояла в развалинах башни, а потом спустилась в библиотеку и принесла оттуда несколько свитков об эрлене.Усевшись на камень,Лора принялась их изучать в свете луны.Все равно ночью ей было бы не заснуть,её бы мучали кошмары.Эльфийка почувствовала странную ауру,она не была похожа на ауру солдатов Алекса или гномов , или подданных Лесь,или мага .Нет,этой ауру она до этого момента не ощущала.Значит в маленьком лагере посторонний человек.Отложив в сторону свитку,принцесса пошла к кострам,вероятно там она найдет этого человека.
Centurion
нрпг: Вообще-то мои солдаты в боевой обстановке не пьют, сухой закон у нас.
рпг: Отряд в десяток воинов неотступно следовал за Лораной повсюду, в этом десятке были одни проверенные временем ветераны в их обязанность вменялось тенью следовать за принцессой повсюду и обеспечивать ее безопасность, этим они и занимались. Даже сама Лорана не знала о них. Гордая эльфийская принцесса вряд-ли согласилась бы на круглосуточную охрану именно поэтому Алекс сделал это скрыто.
Лоранталаса
Лора уже пару раз ощущала ауру следовавших за ней солдат,но вздохнув,решила не подавать вида.ведь в конце концов Алекс просто заботился о её безопастности.Тихо переходя от костра к костру,принцесса вглядывалась в лица солдат,про себя проверяя их ауру.Вдруг Лора вздрогнула ,она явно ощутила незнакомую ауру.Этот человек смотрел на неё в упор.Принцесса поймала его взгляд и задумалась."откуда он мог здесь взяться?..путник? нет,не похоже.что нужно здесь обычному путнику? в этом богами забытом месте?"..Лора вздохнув ,вернулась к изучению свитков,но усталость взяла свое , и принцесса прислонившись к стволу искалеченного дерева забылась сном..
Neldor
Маг думал, расхаживая по развалинам некогда великого города...гордости эльфов Квалинести...Он тоже чувствовал чужое присутствие, но он не был обеспокоен безопасностью друзей: во всём лагере и в развалинах патрулировали Тени. В любой момент маг был готов остановить движение времени в этом мире, если случится что-нибудь непредвиденное..."но сила в данный момент нужна не на это..."
Centurion
Наконец-то Алекс смог сам вплотную заняться проверкой постов. Отчитал несколькох нерадивых урядников и центурионов, после этого посты были выставлены как положено, пьянство в лагере прекратилось. Солдатам обьяснили, что нападения можно ждать в любой момент и бывалые воины 9-го легиона сразу прекратили развлечения, воинство снова было готово к битве.
Лоранталаса
Лору разбудил шум.Эльфийка тряхнула головой,прогоняя остатки сна, и ,завидев армию Алекса,готовую хоть сейчас кинуться в бой,подошла к её командиру
-Алекс,я думаю нет смысла приводить твой отряд в боевую готовность, кто захочет нападать на разоренную страну?...я думаю никто,здесь больше нечего брать...За то враги уже забрали одну ценную вещь...
Лора вздохнула-" пойдем,если хочешь я поделюсь с тобой информацией,которую нашла в свитках"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.