Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Остаться в живых
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Эсмеральда
Итак, я решила попробовать свои силы на поприще мастеринга. И моё предложение к вам, друзья-прикловцы, будет таким: а не попытаться ли нам пройти "Остаться в живых" самим? Если кто не в курсе, то фильм с подобным названием - это не история ребят с острова, а хоррор про компьютерную игрушку, которая после смерти персонажа в игре убивала и того, кто им играл только по-настоящему.

Предлагаю следующие роли:
Всего будет 10 человек. Действие разворачивается в небольшом городе зимой. Один из десяти друзей приехал из Москвы на студенческие каникулы, привёз с собой подпольную игру, которую хотел опробовать с друзьями дома. Здесь всё и начинается.

Сёмин Александр, Эл, 19 лет (приехал на каникулы из Москвы).

Шипилов Стас, Морячок, 17 лет. Makaveli

Солнцева Даша, Сенсей, 17 лет Это я, я, я!!! )))

Колпакова Мария, Джема, 18 лет. Vela

Кирилюк Майа, Мара, 19 лет. ВАКАНТНО!

Павличенко Руслан, Додик, 19 лет. Аша

Тюнин Виктор, Кавальски, 17 лет. Симирель

Сорокина Анна, Энди, 18 лет. Ксамилра

Головин Денис, Дон, 17 лет. Roan

Денис Сергеевич, Дензел, 26 лет (молодой учитель информатики). Тсубасу

Если кого-то заинтересует это моё предложение, пишите либо в личку, либо в Обсуждении. Вот ссылка:

/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=11621
Эсмеральда
Холодное зимнее утро встретило Сашу на платформе вокзала в родном городе. Опять этот дикий розовый цвет здания, где помещался тесный зал ожидания и кассы с вечно обедающими женщинами. Саша лишь улыбнулся этим воспоминаниям: что ему, почти столичному жителю, до этих деревенских тёток?!
- Ну, привет, дом! – крикнул он, пугая толпы заводских работников, спешивших по перрону в сторону своего предприятия. – Привет!
Саша преодолел десять метров, смешно прыгая и крича некие нечленораздельные фразы о том, как он рад оказаться дома. Оказавшись у спуска «В город» он внезапно вспомнил, что приехал вообще-то с сумками, причём с двумя, поэтому пришлось вернуться и преодолеть эти двадцать метров вновь, но уже не так лихо. В самом конце лестницы «В город» Сашу ждала мама. Она улыбалась, а на светящихся счастьем глазах выступили слёзы: она не видела сына почти полгода.

На следующий день, едва проснувшись, Эл вдруг вспомнил, что у него море друзей, которые в данный момент «парятся» в школе. Он быстро умылся и посмотрел в зеркало. На него оттуда смотрел симпатичный смуглый молодой человек с давно не стриженными вьющимися волосами, карие глаза светились от восторга. Немного по-пижонски Саша поправил в левом ухе серьгу, потом одел свои любимые резиновые браслеты и побежал одеваться: в данный момент для него главным было выглядеть истинно по столичному.

НРПГ: Народ, те, кто у нас играют школой, отписываетесь, а те, кто студенты… тоже отписывайтесь, вы ведь тоже нагрянете в родные пенаты этим утром smile.gif
Тсубасу
Дензел шугнул некстати появившегося в дверях школьника - ну чего они к моему кабинету так липнут? - , затем подумал, подошел к двери и закрыл ее.
"Проветривание проветриванием, а так спокойнее..."
Громкий звонок.
"Боже, утро - такая часть дня, когда завидуешь безработным...впрочем, делать все равно нечего, раз уж детей угнали к врачу."
Учитель присел к своему компу и задумался, глядя на список игр у себя на харде: Resident Evil, Silent Hill...все части....
"Собраться, собраться...." - он взъерошил волосы на голове, впрочем, тут же достав расческу и приведя их в норму. Тяжелый вздох..."Работа не икота, сама не закончится...ну зато у меня есть время проверить последнее задание восьмиклашек...нудно, но надо."
Дензел с головой погрузился в работу...
SimiRel'
-"Гребаная школа, и когда наконец мои мучения закончатся…",-Виктор посмотрел на свое отражение в зеркале. Сполоснув зубную щетку и кинув ее на ее место, вымещая на этом предмете все свое недовольство. Прополоскав рот и сплюнув в раковину Вик выключил воду и хитро подмигнул своему отражению. Темноволосый парень в зеркале повторил его движение.
- Ну что, красавчик, вперед на геройские подвиги?
Он улыбнулся своему отражению, успев полюбоваться своими белоснежными ровными зубами. Стройная, немного худощавая фигура, аккуратная форма лица, темно-синие глаза, смотрящие взглядом избалованного ребенка.
-Надо пойти в зал, а хотя и так сойдет.
Последняя его пассия, которую он бросил из-за ее привычки делать круглые от удивления глаза, была без ума от него.
-"Ну подумаешь поревела, и так 2-а месяца продержалась со мной, да таких пруд пруди вокруг."
Наконец оторвавшись от своего отражения Вик, пошел собирать, а точнее выкинуть вчерашние тетради и учебники, и засунуть в место них сегодняшние. Ничего, Наталья как всегда даст списать.
Не то чтоб он был глуп, просто непреодолимая лень ставила преграды в обучении.
Последний год, и вот радость – свобода! Москва, престижный вуз и никакого надзора предков.
С этими мыслями он схватил рюкзак и направился к выходу. Мать и отец давно свалили на работу, оставив дом на попечение горничной, которая пожелав доброго дня, скрылась в дебрях трехэтажного особняка. Войдя в гараж Вик любовно погладил новенькую, превликающую как свет бабочек девушек, BMW – подарок предков на 17-и летие. Сев в нее и сняв с ручника, Вик завел машину, попутно открыв пультом дверь гаража. Глянув на часы Вик выругался.
- … опаздываю!
Машина выехала из гаража. Высунув руку он нажал на кнопку, приведя механизм закрытия двери в положение *закрыто*. Машина резко стартанув с визгом скрылась за заснеженным поворотом.

Ворвавшись в класс, примерно на последней минуте до звонка, он сел на свое излюбленное место у окна, выискивая знакомые лица.
Ксамилра
-Ань, это не твоя мобилка на столике?-раздался голос из-за двери общагинской комнаты.
Анна резко затормозила, так, что ее аж занесло в бок из-за тяжелого рюкзака. Вот так всегда... что-нибудь да забудет. В щель показалась женская рука с мобилкой. Судя по татуировке на запястье-Катька.
-Держи. И привези чего-нибудь похавать с дома.
-Без вопросов. Кстати, на мою кровать никого ночевать не укладывать. Или хоть покрывалом ее застилай, ок?
-Без вопросов! -ответила Катерина и скрылась за дверью.

Спустя полтора часа плутания по дебрям московского метрополитена и локального сражения за билеты в кассе пригородных электропоездов, Анна сидела у окна электрички и мечтала побыстрее попасть домой. К маме, к нормальной еде, к своему коту и своему компу. Друзей-товарищей увидеть, выпить пивка у замшелого памятника дедушке Ленину в глубине парка. Подальше от душной и суетной столичной жизни.
В принципе, это первый вылет в самостоятельную жизнь Анне нравился своей новизной, но сколько же там было проблем и заморочек.
За оконом пролетали знакомые пейзажи... Наконец-то станция родного городка! Анна выскочила из поезда, ее опять занесло на повороте из-за тяжести рюкзака и законов физики и рванула к автобусику, идущему в ее район от привокзальной площади.
Двухэтажный пошарпанный, но добротный домик посреди фруктового сада приветливо выблескивал чистыми стеклами. Мама отмывала их почти каждую неделю, вот только никак не могли они собратся и подкрасить наличники. Скрипнула калитка, зашуршал под ногами гравий дорожки. Глухой басовитый лай раздался из-за кустов и навстречу ей выскочил Полкан на цепи. Хозяйку он узнал, но полаять надо ж, для солидности и порядка. Полкан был солидным и пожилым псом породы московская сторожевая. Громадная псина чуть не сшибла Анну с ног, виляя хвостом и норовя облизать.
-Полкашка, привет родненький. -Анька потрепала пса за шкирку и выдала последний из взятых в дорогу пирожков.
Полкан занялся угошением, а студентка зашла в дом. Там было тихо, сумрачно и уютно. Пахло домом. На диване еще советских времен развалился котяра, наглая черная морда, и спал, как убиенный. Ни мамы ни папы не было-они сейчас работали. Анна соорудила себе перекус, уселась рядом с котом и начала просматривать справочник мобилки.
Vela
Утро начиналось как обычно – с тяжелой поступи кота по одеялу. «Даа, мы сильно ошиблись, назвав этого кота Фунтиком…. Может, в детстве он и весил столько, но явно не сейчас» - раздавались мысли в голове еще не совсем проснувшийся девушки. Взгляд Маши уставился на часы, висевшие напротив ее кровати – десять утра.
- Стоп!! Как десять..!!! У меня же первая пара уже заканчивается… неужели проспала??!! – от волнения и испуга привскочив, заговорила Маша сама с собой. Хотя в принципе, она это делала постоянно.
«Ой, да нет же, все в порядке… У меня же каникулы» - с полуулыбкой на лице вспомнила девушка и снова откинулась на подушку. Для прилежной ученицы местного педагогического университета, прогул являлся катастрофой. Однако, сессия была удачно сдана – зачетка гордо лежала в углу стола, и Маша могла наслаждаться долгожданными каникулами.
- Ну чтож, уже не засну больше – надо вставать! - Решительно сказала себе студентка и, скинув на пол кота, уверенно засунула ноги в теплые тапочки, - Новый день ждет меня!!
Комната еще хранила в себе напоминания о прошедших экзаменах – разбросанные на столе конспекты лекций, пакетики быстрорастворимого кофе, жизненно необходимые в ночи отчаянной зубрежки. Маша ухмыльнулась – по крайней мере на две недели это все можно было забыть. Девушка ловко расчесала длинные красные волосы, которые она на ночь заплетала в две косы, отчего они были слегка волнистыми, умылась и позавтракала. «Пойду прогуляюсь, погода сегодня хорошая, да и в магазины надо бы зайти..» - с этими мыслями девушка быстро оделась и выбежала на улицу.
Эсмеральда
Утро Улыбалось юноше, шедшему по подтаявшему в эту оттепель снегу, заглядывало ему в глаза. Саша даже почти забыл о драгоценной эксклюзивной игрушке, что грелась в большом кармане джинсов, расположившемся где-то нижу колена. Что ж поделать, мода – она такая!
Родная школа встретила своего выпускника пусть и не с распростёртыми объятьями, но всё же достаточно приветливо.
Когда Саша вошёл в здание, шёл первый урок, причём конец его горел яркой тёплой надеждой для своих пленников, учеников, где-то далеко, в пределах двадцати минут.
Парень прошёл в длинный коридор, разделённый решёткой на собственно сам коридор и отгороженный гардероб, где сплошной пышной массой теснились куртки, шубы и прочие предметы верхней одежды. Ещё совсем недавно давний друг Саши, Витёк, которого ещё звали Кавальски, прошёл по этому коридору, опаздывая на урок, но, увы, Саша этого знать не мог. Он всего лишь думал о том, ч кем бы пообщаться в это время. Внезапно простая, как и всё гениальное, мысль посетила курчавую голову парня: почему бы просто не взять и не позвонить Стасу или Даше, а того лучше сразу двоим и попросить их придти. Конечно, вряд ли кто отпустит из класса сразу двоих за раз, но попробовать-то можно. Сначала Саша набрал номер своей девушки, которую не видел уже много-много недель.
- Алло! – голос тихий (не заорёшь же при учителе), но настороженный.
- Приветик. Не хочешь вниз спуститься. Я пришёл.
В ответ не прозвучало ни звука, а звонок был сброшен сразу же. Через минуту счастливые влюблённые уже обнимались в пустом коридоре родной школы. Когда так называемые «телячьи нежности» кончились, Саша спросил:
- А кто ещё сегодня здесь будет?
- Много кто, - протянула Даша, не снимая рук с его плеч, - например Машка, ну твоя «пять лет за одной партой», Додька, амиго твой лучший, а ради тебя даже Майка прогуляет технарь и придёт.
Саша от души засмеялся над последней фразой.
- Она не прогуляет этот технарь только ради встречи с дьяволом, а так она его всегда готова пропустить.
- Это точно, - ответила Даша.

В классе, откуда так удачно вырвалась Даша, как раз разгорелся яростный спор между Морячком (которому так и не удалось сообщить о важном госте) и учительницей, тщетно пытавшейся заставить парня замолчать и не рассказывать лекторским тоном о постройке храма Василия Блаженного на уроке, посвященном изучению социального статуса личности.
- Да ничего вам не понять! Как это важно, - надрывался Стас, упиваясь тем, что срывает урок самому вредному преподавателю. – Ведь статус личности Блаженного был самым низким в том обществе.
Учительница покраснела, она не могла уже больше терпеть это наглое существо с горящими карими глазами.
- Вон, Шипилов! Пшёл вон! – взорвалась она, а Стас, мигом оценивший обстановку, устремился за Дашей и через пару минут прибежал в коридор.
- А, гад! Приехал! – диким голосом закричал Шипилов, ударив Сашу в спину.
Последовало крепкое мужское рукопожатие. Троица сидела на лавке и наслаждалась мгновением.

В это время в кабинете ярость учительницы обрушилась на опоздавшего и не сделавшего домашнее задание Витю. Он лишь по привычке молчал и кивал головой, когда его называли безответственным, ленивым и прочими нежными словами.

Анна провела дома не так много, как хотела бы. Просто скука одолела её уже через полчаса. Девушка решила пройтись, погулять немного, ведь родителей не было, даже словечком перекинуться не с кем. Аня отправилась в центр города, рассчитывая заглянуть в кинотеатр и дождаться времени, когда все её здешние друзья освободятся или хотя бы проснутся. Но проходя мимо школы, девушка остановилась, всё та же мысль, что и до этого дома, посетила её вновь – позвонить Даше, встретиться с ней, а может, и заглянуть в школу, пообщаться с «малышнёй». Однако после недолгих раздумий Анна всё же решила пойти дальше по улице, попасть в более оживлённое место, возможно, встретить знакомых.

Зимнее утро, яркое солнце – всё это встретило Машу, когда она выбежала из подъезда, на ходу застёгивая верхнюю пуговицу пальто. Она ещё не совсем определилась с тем, куда бы ей сейчас отправиться. Сначала она подумала про магазины и возможный новенький шарфик, но потом она вдруг вспомнила про одну давнюю подругу, Дашу, и Сашку, который по идее сегодня именно приезжал из Москвы. Выбор был сделан. Маша определённо знала, что бывшего одноклассника найдёт в школе (где ему ещё быть, если не с «друганами», как он выражался).

Дензел не успел проверить и двух тетрадей, как во внешнюю деревянную дверь постучали. Сначала учитель подумал, что это очередные пятиклассники, требующие информационное пространство для игры в ГТА. Но настойчивость стука говорила об обратном. Вероятно, завуч решил нагрузить его работой.


НРГП: Симирель, поверь, по идее Додик – выпускник, пусть и лучший друг Кава. Он никак не может быть с ним одном классе.
В одном классе: Сенсей, Дон, Морячок, Кавальски; Дензел – учитель.
Из Москвы: Энди, Додик, Эл.
Из того города, где всё происходит, но уже не из школы, выпускники: Джема, Мара
Аша
Руслан собирался домой, к друзьям, знакомым. Сессия была позади, и теперь можно было расслабиться, т.к. парень не позволял себе ничего такого в течение семестра. Он старался изо всех сил, но не потому, что он ботаник, а потому что он хотел доказать, что и богатенькие что-то могут сами, а не их деньги властны над миром…
Парень хотел захватить с собой друзей, пусть они учатся в других универах, но ведь ехать домой всем вместе интересней. Но получилось так, что все уже уехали своим ходом.
Додик, закинул последнюю сумку в багажник своей машины и сев за руль и включив любимый диск led zeppelin, взял курс домой.
Вернувшись в родной городок, в первую очередь парень навестил родителей. Которые усадили его за роскошный стол, выбраться откуда не представлялось возможным. Самое страшное во всем этом было то, что родители хотели услышать все, что происходило с их сыном в его отсутствие вплоть до мелочей. Руслан рассказал в общих чертах о своей жизни и учебе в Москве и когда выдался случай, под предлогом помочь матери с посудой схватил грязные тарелки и выскочил на кухню. Судорожно выхватив сотку из кармана, он набрал первый попавшийся номер, им оказался номер Кавальски. Додик был уверен, что этот звонок спасет его от родителей, которые не собирались отпускать сына, не узнав все подробности его жизни.
SimiRel'
В это время в кабинете ярость учительницы обрушилась на опоздавшего и не сделавшего домашнее задание Витю. Он лишь по привычке молчал и кивал головой, когда его называли безответственным, ленивым и прочими нежными словами.
-“Эх, если бы сейчас что-либо произошло, чтоб быть подальше от этой стервозы.”
Но видно в назидание остальным ученикам, учительница продолжала его хаять, все более распаляясь, говоря на каком-то высокоморальном, ей одной понятном языке.
Вдруг его вывел из ступора крик Тарзана. Училка нервно замолчала, осекшись от неожиданности. Это разрывался мобильный телефон в кармане его брюк. Вик знал кто звонит, и был рад тому, что его почти с воем и сиреной прогнали из класса вслед за Стасом. Оказавшись за дверью, он первым делом взял трубку.
-Привет Додик! Как дела чувак?! Ты просто не знаешь от какого монстра ты меня спас….
Аша
-Привет Додик! Как дела чувак?! Ты просто не знаешь от какого монстра ты меня спас….
- Здоров, о делах потом… я тебя уже спас, теперь твоя очередь. На меня тут предки насели и если ты меня отсюда не вытянешь, то мне легче будет застрелиться – полушепотом продекламировал Руслан, стуча ящиками шкафа, делая вид, что усердно ищет свою любимую чашку. Из другой комнаты послышался голос и шаги, приближающейся матери.
- Сынок, что ты там долго. Давай я тебе помогу.
- Мам, не надо я справлюсь. Одну секунду.
- Кавальски можешь нагрянуть ко мне? Или хотя бы перезвони, чтобы я смог смыться – протороторил Додик и отключил телефон.
- Вот, нашел – схватив чашку, улыбаясь, сказал парень, вошедшей матери.
- Ну вот и славно, а теперь марш к столу будем пить чай – улыбнувшись в ответ ответила женщина.
Ксамилра
Дома было пусто и скучно... на фоне московской студенческой общаги. Анна зевнула, потянулась... погладила кота, мирно спящего на диване. Часы на стене, старинные, еще дореволюционнные, отщелкивали минуты... Девушка усмехнулась каким-то свои мыслям. Последнее время ее мировозрение начало менятся координально-новая жизнь, новые впечатления... Анна переоделась в один из своих любимых "прикидов"-черные узкие брюки с кружевными, черными же, лампасами и массивным поясом с пряжкой-драконом, белоснежную блузу с вычурным воротником "а-ля 18 век" и низкий черный корсет. Весь этот мрак отлично дополнили кружевные черные перчатки с образанными пальцами и тяжелые высокие ботинки. Анна собрала длинные волосы в хвост, оставил одну прядь свободно спадать на лицо. Взглянула на себя в зеркало-мать бы этого точно не одобрила. Тем более не одобрила серебрянный крохотный меч на шее и черную подводку на глаза. Анна хмыкнула-видела б матушка ее новые ярко-алые линзы, Анька б уже б анафему получила.
В таком виде Анька прошествовала мимо школы, напужала бабулек... У кинотетра было чертовски пустынно и невесело. Сев на лавочку под памятников, изображавшим когда-то колхозницу, а теперь Венеру Московскую, то есть бабу без рук, Анька выискала в справочнике номер Даши. Нажала вызов:
-Але, Дашка? Привет, это Аня. Я дома... решила передохнуть от Москвы. Может встретимся? Ты сейчас не занята?
SimiRel'
Гудки резко оборванного разговора. Кавальски ошарашено уставился на трубку.
-Да видно конкретно влип чувак со своими предками.
Подождав, примерно пять минут, сидя на подоконнике, казавшимся с виду времен второй мировой войны, он привычно нажал авто вызов.
- Хай, это я. Слушай, я тут подумал а не плюнуть ли мне сегодня на учебное заведение? Я вообще предлагаю забрать тебя из-под надзора и направиться в забегаловку, для морального восстановления и физического подкрепления бутербродами. Как на это смотришь?
-Ну а потом соберем всю компанию, Анка вроде говорила, что приедет..
- Да, моряка передо мной выгнали…. за нарушение, кто знал, что она такая обидчивая…
-Слушай, все, заканчивай. Решено ща через минут пятнадцать заскочу.
Закончив разговор, Вик соскочил с подоконника и бодро насвистывая стал спускаться по лестнице в фойе. Найдя внизу троицу, он несказанно обрадовался. Пожав руки приятелям Вик подумал что планы его меняются, и что он сейчас смотается за Додиком, дабы увеличить компанию друзей. Попрощавшись ненадолго он ретировался.
Через минут 20-то у дома Додика притормозила BMW. Звонок мобильнго и сигнал машины, сказал Додику, что Кавальски ждет его персону внизу.
Vela
Маша выбежала на улицу – снег и яркое солнце на минуту ослепили девушку. Утро выдалось на редкость чудесное, и оно требовало чего-то особенного, поинтересней, чем банальный поход по магазинам. «Может, слепить снежную бабу?» - промелькнула нездоровая мысль в голове у девушки – «Гулять так гулять!». Но, посмотрев на новенькие полосатые перчатки, радовавшие глаз пестрым разнообразием красок, Маша решила оставить это занятие на потом.
- «Ой, Сашка же должен был вчера приехать!!! Сто лет его не видела!» - мелькнула в сознании простая, как и все гениальное, мысль. –«Осталось выяснить, где он сейчас находится.. Ну если немного подумать, то где же, как ни в школе!»
Итак, выбрав конечную точку прибытия, Машка двинулась в путь. Дорога в институт была немного в другой стороне, поэтому первокурсница редко ходила мимо своей школы и теперь ее охватывала настоящая ностальгия, когда она проходила вдоль с детства знакомых домов и заборов. «О, а тут мой первый парень, Женька жил, теперь он в Тюмени - а ведь такая любовь была! Ха, как быстро летит время! А вот и яблоня, с которой мы летом часто яблоки воровали.» - так, предаваясь воспоминаниям, Маша не спеша брела к школе. Заметив возле дороги кучку малышей, лепивших снеговика, девушка засмеялась и помогла им третий шар-голову.
- Мечты сбываются! А я уже Сашку хотела агитировать лепить. Ой, надо поторопиться, опаздываю. – Опомнилась студентка и заспешила к школе.
Влетев на всех парах в вестибюль школы, Машка сразу же наткнулась на Сашу и свою подругу Дашу. Не дав им опомниться, она, еще красная и холодная с мороза, накинулась на них с объятими.
- Сашкаааа, какие люди!!! Как же мы давно не виделись!!
Аша
Руслан был несказанно рад, перезвонившему Витьке.
- Мне пора, расскажу вам все, когда вернусь, просто вы сами знаете, что ребята вынесут дверь, если я с ними не встречусь – сдерживая улыбку, выпалил парень. От неожиданности на родителей напал какой-то ступор и они оставили сына в покое.
Быстро допив чай, парень стаскал всю посуду со стола на кухню и заперся в ванной. Приняв душ и надев джинсы и свитер, Додик был готов улизнуть из дома.
И вот долгожданный звонок и до боли знакомая машина.
- Уже бегу – бросил парень в трубку. Надев ботинки и схватив куртку, выбежал на улицу.
SimiRel'
Дверца в машине открылась, впустив холодный воздух. На сиденье плюхнулся Руслан, крепко пожав руку Витьке.
Вик с улыбкой до ушей, принялся расспрашивать Додика про жизнь и какими судьбами он смог вырваться из цепких лап науки, попутно заводя транспорт.
-Слушай там наши собрались, тусуются. Как ты смотришь на то, чтоб сделать остановку у магазина для затаривания пивом и чипсами?
Мотор взревел и машина стартанула со стартовой позиции.
Черное BMW остановилось возле входа в маркет. Двое молодых людей перебрасываясь шуточками и колкостями, вошли в помещение. Через пару минут они вышли держа ящик пива и полный пакет с чипсами. Поставив ящик и пакет в багажник они сели в машину, которая взвизгнув, унеслась далее по улице.
Подъехав к учебному заведению, именуемым школой, Вик припарковал ее у обочины.
Парни вышли из машины и направились к главному входу.
makaveli
(прощу прощения, что так долго не было. Инет, чтоб его так раз так)

Последовало крепкое мужское рукопожатие. Троица сидела на лавке и наслаждалась мгновением.
- Да чувак, клёво, что ты приехал. Совсем меня это школа уже в одно место стала часто иметь. Жду, не дождусь, когда свалю отсюда. Но что, это я тебе как девка жалуюсь? Небось, самому есть, что рассказать, на что пожаловаться? – сказав это, Стас встал с лавки и заржал, - Не, я определённо сегодня в хорошем настроении. Слушай, давай вы тут ещё пообнимаетесь, а я пока в столовку сгоняю. Булочек куплю. Тебе не предлагаю, у тебя они и так под рукой.
Стас мило улыбнулся и побежал в столовую. Там он был любимым покупателем. Поздоровавшись с продавщицей, узнав как у неё дела, посетовав на погоду и уточнив свежие ли булочки, он купил себе одну с маком и одну с джемом и ещё чай, не забыв по традиции оставить и продавщице на чай. Стас сел напротив окна и не спеша пил чай, торопиться он и не думал. Всё равно без него не уйдут, а смотреть на телячьи нежности у него сейчас не было желания. Да и просто пусть побудут вдвоём, а то потом вернётся он и уж тогда начнется веселье и Элу точно будет не до Дашки. Доев вторую булку и поставив стакан на место, Стас отправился в обратный путь.
Эсмеральда
Парочка сидела на первом этаже школы, прямо у окна, греясь под лучами скупого зимнего солнца. Стас успел уже переменить место дислокации на столовую, чтобы прямо на первом уроке утолить вечный голод. Даша только удивлялась, как этот Негр может столько съедать за день. А ещё Колян, тот тоже постоянно двигает челюстями.
- Слушай, Дань, а куда это Кав свалил? Он что посидел пару минут на уроке и решил, что школа – это, блин, не для него и надо ехать досыпать дома? – засмеялся Сашка.
- Ага, - успела ответить Даша, но в этот момент зазвонил телефон. – Кто тут у аппарата? – спросила она сама у себя, ещё не достав трубку из кармана джинс.
Внешний дисплей телефона высвечивал «Энди». Девушка даже присвистнула от восторга, нажимая на кнопку приёма.
- Приветик, Анют! Ты как? Как жизнь? Какими судьбами? – последовал поток вопросов.
- Ты сейчас не занята? Может, встретимся? – про себя, конечно, Даша только удивлялась, на что надеялась студентка: она ведь вполне понимала, что сейчас самый разгар учебного дня. Однако счастливое стечение обстоятельств – и вот Даша вполне может ответить положительно.
- Анютик, давай к нам в школу. Ты просто не можешь себе представить, какая тут классная компания собирается! Тут все! ВСЕ! – захлёбывалась от восторга девушка, а сидевший рядом Сашка только смеялся.
- А ну, взяла и пришла сюда, блин! Ёлки моталки! – наигранно суровым голосом зарычал в трубку Сашка. Конечно, Аня его сразу узнала, но ответила не сразу: всё же школа – это и учителя, с которыми не всегда хочется встречаться после полной приключениями школьной жизни.
- В общем, ждём! - отрезала Даша и повесила трубку.
- А этот чумадрил ещё вернётся? – снова вспомнил про Кавальски Сашка.
- Обязательно.
- Тогда у меня для вас кое-что есть. Нужно просто, чтобы собрались все.
Глаза девушки сияли от восторга, но она прекрасно ориентировалась в кодексе мужского поведения и знала, что пытать Эла сейчас насчёт этого сюрприза – не по-мужски.
SimiRel'
-Хей, хей, люди! А вот и мы. А ну угадайте, кого я притащил? Да-да, великий Додик собственной персоной, вы посмотрите на него, еще совсем свежий, родители не успели его морально задавить, выдавить, учить уму-разуму.
Оглядев присутствующих, Кавальски не замедлил продолжить свой монолог, ибо остальные просто не могли вставить слово.
-Эй, вас по моемому перед тем как я испарился было больше… Признавайтесь, куда вы дели остальных?
Театрально подняв руку к лицу козырьком он стал оглядывать окрестности школьного холла.
Ксамилра
Анька улыбнулась-давненько она не видела Дашку, соскучилась даже чуток. Правда в школу идти совсем не хотелось. Не любила ее Алька и покидала с огромным удовольствием и сакраментальной фразой "Ноги моей более тут не будет." Студентка последовала примеру дорого президента:
-Буду кратка-иду.
Главное теперь пройти на место сбора партизанской тропой, не попавшись на глаза химичке и математичке. У школы стояла какая-то подозрительно знакомая машина. Анька попыталась вспомнить, чья, но быстро покинула это дело. Среднее учебное заведение встретило ее относительной тишиной, бывающей только во время уроков. Относительность тишины была потому, что ее бессовестно нарушал гул голосов в холле.
-Так, школа, встречай своего анти-героя. –пробормотала Анна и направилась на звук.
Там уже собралась темплая компания. Кого-то она знала неплохо, кого-то лишь шапочно. «Дашка, Сашка, Витька… остальных тока по лицам помню.»
-Привет! –Анька подошла к компании. –Давненько не виделись, Дарья. Странное ты место выбрала для встречи. Чего новенького?
Roan
После окончания урока Денис не уследил за Стасом, который едва ли не первым выскочил из класса. "Ладно потом найду его." Кинув тетрадь в которой за весь урок появилось лишь несколько линий и те на полях, в свою торбу, Дон вышел из класса, последним, чтобы еще разок посмотреть на хорошую фигуру одной из своих однокласниц)). Отведя свой взгляд от этой барышни, Денис увидел Стаса забегающего в столовую. "Вот он где, обжора." - подумал Дон направляясь следом за своим другом.
Когда Денис зашел в столовую Стас уплетал булочку с маком за обе щеки. Но не успел он и присесть рядом, как Стас уже вскочил из-за стола и побежал к выходу едва не сбив Дона.

- Эй, ты что в спринтеры готовишься? Куда ты понесся опять?
makaveli
- Эй, ты что в спринтеры готовишься? Куда ты понесся опять?
- А ты попробуй свежих местных булочек, и я посмотрю, как ты будешь бегать. И ваще харе уже есть, нас там небось уже ждут, обжора. Подтягивайся, давай скорее.
Ответив на умный вопрос не менее умным ответом, Стас продолжил намеченный путь. Собрав всю волю в кулак, Дон смог отказаться от соблазна съесть булочку и последовал за другом.
Войдя в холл, он заметил прибавление в дружном и весёлом семействе Эла.
- Кав, к пустой башке руку не прикладывают. Скока тебя учить можно? Ты своими руками только лапа... короче тебе надо в столярной мастерской познакомиться с тисками. Вы примерно одинаковую функцию выполняете, - весело улыбаясь, без остановки нёс чушь Стас, - Я смотрю, народу у нас прибавилось, а следовательно у нас больше денег, больше выпивки, больше веселья. Короче, я не понимаю, почему мы ещё здесь?
Стас подпрыгнул, подбежал к Элу, поднял его с лавки, затем слегка подтолкнул в направлении двери.
- Давай, веди нас на ратные подвиги! – прокричал Стас и встал по стойке смирно, подняв одну ногу вперёд, заранее готовясь начать движении.
Эсмеральда
- Слышь, чёрный, а ну прекрати столичных гостей пинать! - вступилась за парня Даша. - У него вообще-то какой-то сюрприз для нас был, а ты так нехорошо поступаешь...
Услышав речь подруги, Стас остановился и заинтересованно оглядел рюкзак за плечами Саши.
- Чо там? – Стас попытался расстегнуть молнию, но Саша вовремя увернулся и с загадочной улыбкой сказал:
- Не торопи события. На самом деле, нам бы лучше пойти к кому-нибудь домой. У кого хата свободная?
- А что это ты приглашаешь, да не к себе? – спросила Аня, которая, конечно, не настолько хорошо знала парня, но против нарушения правил этики выступила смело. К этому времени Даша уже успела засыпать её кучей вопросов о жизни в столице, о готской моде нового сезона, о последнем собрании на Патриках, хотя сама никогда не питала особой любви к мрачной культуре.
Саша запнулся и посмотрел на Аню. Он решил быть помягче, иначе проблем с этими капризными девчонками не оберёшься.
- Просто у меня тесно, - честно ответил он, разводя руками.
- В принципе, у меня предки свалили до позднего вечера, там какой-то корпоратив наметился в ресторане, так что скоро не жди, - ответил Витя, ковыряя краску на брелке.
- Замечательно, кто бы был против?! – просиял сытый и довольный Стас. – А уроки – нафиг, ибо нефиг!
Все заметно оживились, потому что никому не охота было сидеть в мрачных казематах средней школы.
- Ва-лим! – выразил общее настроение Денис.
- Блин, не сейчас! – вдруг пошёл на попятную Витя. – Они ещё вернутся и устроят мне за большую компанию. Я имел ввиду вечер!
- С тобой, Кав, каши ни хрена не сваришь, - улыбка сползла с лица Стаса, а Дон даже сломал ручку, которую крутил в руках.
- Проблем-то! – усмехнулся молчавший доселе Руслан. – Пошли в информатику. Наш информатик же не выдаёт тех, кто просит политического убежища?
- Не выдаёт, - согласилась Даша, - но может и депортировать, если к нему много эмигрантов придёт. Например, свой урок или завуч заглянет.
- Пофиг, - ответил за вех уже теряющий терпение Саша, неодобрительно поглядывая на Витю. – пофиг, как сказал Стен, ибо нефиг! Идём!
- Кав, пошли за пивом! – предложил другу Руслан. - Подкупим нашего посла доброй воли от мира компьютеров!
Большая, но отчего-то не шумная компания подошла к двери, обитой железом, на которой написано было крупно и красиво «Кабинет информатики», а ниже неаккуратно и криво «Рай».
- Мы в раю! – мрачно усмехнулась Аня.
Стас растолкал друзей и первый постучал в дверь.
- Открыл бы! – сказал кто-то.
Vela
Маша не ожидала так сразу оказаться в такой большой компании, однако, она была этому даже рада. «Чем больше народу, тем веселее. Хватит быть ботаником, пришло время отрываться!» - подумала про себя Джема. Некоторых из собравшихся Маша знала очень хорошо – ну как она могла забыть Сашку и Руслана, бывшие одноклассники все же, с с некоторыми неплохо общалась, кое с кем просто была знакома. Долго не могла вспомнить как зовут Кава, причем лицо-то хорошо помнила, но имя ни в какую не вспоминалось. Джема дернула Дашу за рукав:
- Слушай, как его зовут, забыла.. – тихо спросила девушка, указывая глазами на Витю. - Ну который еще к себе домой пойти предложил.
- Также как и тебя, - со смехом сказала Сенсей.
- То есть? Машей что ли? Как романтично, - понимая, что над ней прикалываются ответила Маша.
- Ха, не, это как в анекдоте просто: « - Мальчик, тебя как зовут? – Как и папу, –А папу как?, - Как и меня, - Ну а вместе вас как зовут??!, - Одинаково!». Это же Витька Тюнин! Неужели не помнишь?
- Точно!! Это я переучилась
Дойдя до кабинета информатики Машу даже слегка передернуло – еще были свежи воспоминания о зачетах по ненавистному Excel. «И зачем детей такой фигней грузить?» - думала Джема стоя перед дверью с надписью «Рай».
Эсмеральда
Когда пришла Маша, Сенсей несказанно обрадовалась: она и представить себе не могла такой прекрасной шумной компании, которая огласит своими голосами скучные серые коридоры родного учебного заведения.
Однако едва ушли Стас, Руслан и Витя (а пошли они явно туда, куда и намеревались - за пивом), стало гораздо спокойнее.
- Ну, Манюнь, Ася, как у вас жизня-то? - спросила Даша, в это время, как Денис и Сашка говорили о каких-то игровых новинках и московских клубах. - Я так рада вас видеть!
В это время, видимо не выдержав гвалта под дверью, вышел Денис Сергеевич, необыкновенно грозный, но всё же совсем не страшный.
- Привет, Дензель, - хором рявкнули Дон и Сенсей, от чего бывшие ученики: Маша, Аня и Саша, покраснели (где это видано - неподобающее обращение, неуставное).
- Здоров, борзота! - ответил учитель. - Не пущу, мне из-за вас и так влетает по первое число от директора! Вечно вы сидите тут в ГТА режитесь, а учителя орут по всей школе, что вы прогуливаете!
- Не грузи, Ден, - Даша бесцеремонно толкунла Дениса Сергеевича и прошла в кабинет, за ней юркнул и Дон, а остальные, поражённые и удивлённые, медленно прокраслись следом.
- Сейчас, кстати, ещё народ придёт, - сказал Дон, выбирая компьютер. - И не без гуманитарной помощи, - он подмигнул Дензелу так, что тот сразу всё понял (случалось им в одной компании в местном клубе гулять, отмечать праздники даже).
- Ну, народ, - торжественно произнёс Сашка. - Сейчас придёт наши. И начнётся!
Vela
- Ну, Манюнь, Ася, как у вас жизня-то? - спросила Даша, в это время, как Денис и Сашка говорили о каких-то игровых новинках и московских клубах. - Я так рада вас видеть!
-А я то как!!! Соскучилась жутко! – ответила до сих пор светившаяся от счастья девушка. – Жизня… Даж не знаю, как обычно все: лекции, сессии…
Договорить Маше не дал появившийся учитель. «Слегка» удивившись от такого необычного приветствия, она всместе со своей немного поредевшей компанией переехала в кабинет информатики. Джема заметила, что он немного изменился, по сравнению с прошедшим годом. Кое-где рядом со старыми динозаврами появились новенькие ЖК-мониторы , на стенде висели творческие работы учеников уже нынешнего года, наконец появился экран для проектора.
-Даааа, вот у вас сейчас счастье – вы смотрите презентации не на фоне доски или стены! – девушка прокомментировала изменения, плюхаясь за свой любимый компьютер, правда с обновленным монитором. – Так, посмотрим, что у нас тут новенького…
А новенького конечно же было очень много – неведомые программы, назначение которых понятно было только устанавливавшему, новые практические и лабораторные работы по Word`у и Excel. На рабочем столе вместо привычной обоины из Варкрафта красовался какой-то жуткий котенок.
-«Так, посмотрим что в моей любимой папочке «Мои рисунки»..» - заговорщически ухмыльнулась Джема сама себе. Уродливые цветочки девочек-младшеклассниц, нарисованные в Paint`е, пожалуй стали кармой всех школьных компьютеров. Однако тут попадались и весьма неплохие работы, явно потребовавшие многих часов упорного сидения в фотошопе.
-Даш, глянь! А тут еще и мой шедевр сохранился!!! – радостно указывала девушка на карикатуру парня с надписью внизу «Вова – лох». Этот парень в свое время попортил много крови Маше. – И не удалили ведь!...
-Да кто же такой шедевр удалит-то… - промычала погрузившаяся в свой компьютер Сенсей.
-Ууу, и мой рекорд в «сапере» побили, - задумчиво и даже слегка меланхолично констатировала Джема. – Как быстро летит время…
Аша
Рейд за пивом был не долгим, да и другим он, наверное, и быть-то не мог. Конечно, у парней возникли небольшие разногласия по поводу, какое пиво круче, но, собрав волю в кулак, они перестали пререкаться, и взяли все, что понравилось. Так что выбор был велик.
- Да уж, наглость завалиться в школу с таким количеством спиртного. Хотя кому сейчас легко... – Руслан улыбнулся ворвавшимся в голову мыслям.
Войдя в стены школы, парень на мгновенье почувствовал себя нашкодившим учеником, но надо сказать это чувство не сильно огорчило его, скорее наоборот он осмотрелся, чтобы не нарваться на директора и быстрыми шагами направился к заветной двери, за которой его ждали друзья, веселый по представлениям парня день и замечательный отдых.
Ксамилра
-Привет, Маша, все пучком, учусь в поте лица. -быстро проговорила Анна.
Если фамильярность по отношению к учителю и покоробила Аню, то мрачная готесса этого не показала. С каким-то холодно-презрительным и злобным видом она осматривала кабинет. Только теперь, проведя некоторое время вне школы и подзабыв ее основательно, Анечка поняла насколько застарелой, выдержанной и неисстребимой являлась ее ненависть к этому заведению. Некоторое исключение составлял как раз этот кабинет, но в нем никогда нельзя было нормально посидеть из-за наплыва любителей "пошпилится".
Плюхнувшись за свой комп, Анна включила его, краем глаза поглядывая за учителем, но тот увлеченно базарил с Сашкой.
Заставка-стандарт Виндовса, папочки с этой мерзостью-лабами по Эксле и Вордятине, папка с рисунками. Анна была мастером фотошопа, признанным мастером в школе и кандидатом номер один на верстки всяких там праздничных страничек и стенгазет, благо, три года назад школе райадминистрация, от щедрот своих, презентовала плоттер на А-первый формат. Кое-что сохранилось... Анна посмотрела на это кое-что в облачках, цветочках, эльфочках... и стерла всю папку.
-Пепел к пеплу, прах к праху, а фигню эту-на плаху...-промурлыкала она. -Даш, что у нас на повестке дня, кроме пива?
Vela
За Кирилюк Майю

Голова жутко болела. Даже не болела, а просто раскалывалась – стадо слонов и то бы принесли гораздо меньше неудобств. Не помогал даже любимый чай «матэ». Маре ничего не оставалось, как достать из аптечки «Пенталгин» - таблетки она употребляла крайне редко – обычно от них терялся аппетит и хорошее настроение. Но на этот раз выбирать не приходилось. Майя прошла к себе в комнату и любовно оглядела свой велосипед – чистый и смазанный он стоял на самом почетном месте. Вообще велосипед был ее гордостью – это было одно из немногих занятий, в котором она добилась больших успехов. На стенке над ее двухколесным другом висели ее фотографии во время трюков и немногочисленные грамоты. И стоило ли говорить, что зима была нелюбимым временем года – в городке не было специально манежа, где она смогла бы тренироваться. А частые поездки в большой город были утомительными. В последний раз она там была на соревновании экстрималов – блеснуть ей к сожалению не удалось, но она получила весьма положительные отзывы.
Маара уже собиралась шлепнуться на кресло и расслабиться под заезженный диска «Eminem`а», как на столе зазвонил мобильник. На дисплее высветилось «Сенсей».
- Здорово подруга!!! Как жизня молодая?! – прокричала в трубку уже оправившаяся от головной боли Маара.
- Все путем, Майка, слушай, не подвалишь к нам в школу – тут Сашка приехал, да и так компания неплохая собралась. Ты же наверное в технарь и не собиралась? – быстро протараторила Даша.
- Ну конечно, чего я там забыла. Вот сейчас оденусь и подбегу!!! Без меня пиво не пить!! Поки-чмоки, скоро буду, - воскликнула обрадованная Маара. Её не радовала перспектива провести половину столь чудесного дня в опостылевшем тхникуме.
- Давай, ждем, - сказала Сенсей и повесила трубку.
И подпевая диску, Майя начала собираться, что у нее всегда выходило весьма хаотично. Натянув свои любимые потертые штаны в стиле «милитари» девушка полила кактусы, в изобилии росшие на подоконнике – это была тоже одна из вещей, которые она жутко любила, помазала антисептической мазью свой пирсинг и ураганом вылетела из дома. Двадцать минутами позже она уже была в родных стенах школы.
Эсмеральда
Наконец-то вся безбашенная компания собралась в стенах родного кабинета информатики. Вернулись Стас, Руслан и Витя, нагруженные тяжёлыми пакетами, в которых скрывалось заветное пиво и пачки чипсов.
- Не ну совсем уже нюх потеряли, - процедил ошарашенный Денис Сергеевич и поспешил закрыть на замок дверь, дабы случайно вошедшие учителя или ученики не нашли пьянку в самом разгаре.
Однако едва Дензел собирался занять своё почётное место за самым дорогим компьютером, когда снаружи кто-то отчаянно забарабанил в дверь. Дензелу внезапно стало плохо: вдруг кто-то из администрации школы – вот тогда будет, как говорит неунывающий Стас, «Мандефик». Но тут на помощь пришла Даша.
- Эт Майа, помнишь такую? – она открыла дверь и в кабинет ворвалась Маара. Это был буквально вихрь. Водопад фраз, приветствий обрушился на всех присутствующих. Девушка обошла по кругу всю компанию и бесцеремонно уселась за компьютер, уже облюбованный Русланом. Он хотел было возразить, однако картинно надутые губки и невинные глазки заставили его сменить гнев на милость и выбрать себе другое место.
- А теперь, друзья мои, презентую вам новинку игрового мира! – Сашка с разбега вскочил на пустой стол посреди кабинета и вынул из широкого кармана джинс неподписанную чёрную коробку.
- Левая что ли? – сразу догадался Стас и скептически скривился, припоминая все свои разочарования в подобных кустарно изготовленных играх.
- Левая? Да не то слово! – продолжал с энтузиазмом Сашка. – Ты представь, какой-то перец приехал из Штатов, там сейчас эта вещь просто бомбой считается! Что ты кривишься, Чёрный?! – прикрикнул Эл, смущённый недоверием друга. – Вот ты, Аня, тебе точно понравится! Это ж готика чистой воды!
Руслан бросил быстрый взгляд на Дензела, который, улыбаясь, наблюдал за неумелым пиаром Сашки, и вытряхнул пакеты. Вскоре пиво разошлось по рукам, даже Дензел не отказался от угощения.
- Да ну вас! – вздохнул Витя. – Что ораться-то? Давайте поиграем, не на уроки же идти!
- Ага! Ума у тя! – крикнул Стас. – После этих игр знаешь как… Короче, я пас. Не хочу! Это ж Г!
Все с удивлением посмотрели на обычно такого весёлого парня. Сейчас Морячок казался совершенно иным человеком, будто по пути из магазина его похитили инопланетяне, а вместо прежнего Стаса подсунули нервную и крикливую обманку.
- Стен, успокой сам себя! – попробовала повлиять на друга Майа. – Ты что? Ну попробуем! Ты ж раньше играл один, вот тебе и не нравилось, а сегодня тут весь цвет нации, да ещё и нектар – напиток богов!
Обстановка разрядилась, а Сашка отдал диск Дензелу, который взялся устанавливать игру. Однако после необъяснимого выпада Стаса у всей компании появились сомнения. Даша, например, вспомнила про какие-то игры, которые специально разрабатывали сектанты, которые влияли на психику. Но всё же хотелось гнать прочь мутные мысли, особенно сегодня.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.