Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чёрный герцог
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Морфи
"Найда, ты сумасшедшая" - очень хотелось сказать Мааре. Воровка сидела, не отрывая глаз от земли: ей не хотелось смотреть на тело Дарека. Рядом плакала Айна, похоже, ее нервы не выдержали. Маара посмотрела на руку: ожог, к счастью, не был большим, хотя и очень сильно болел. Сейчас рука занимала Маару куда больше, чем предложение Найды. Рыжая подняла голову и хотела спросить у кого-нибудь, что вообще нужно делать с такими ожогами. Но тут прямо перед ее носом на землю опустился сложенный листик бумаги. Маара вовсе не собиралась его читать! Но первые слова сами бросились в глаза. "Не может быть" - прошептала потрясенная до глубины души воровка. Она быстро стерла слезинки с ресниц. Уже ничем не затуманенный взгляд скользнул по строкам: "должна сообщить Вам…что сведения о том, что Маара Дей’Шалинта направляется с обозом беженцев к населенному пункту Могилки..." Дальше текста было не видно. Но Мааре хватило и нескольких строк. Рыжая схватила письмо и поднялась на ноги. Найда стояла к ней спиной.
- Вдоль речки, говоришь? В поселение? А где именно вдоль этой речки остановились соглядаи моего папочки? Или они ждут нас в этом самом поселении? А знаешь, Найда, я ведь поверила, что ты случайно оказалась рядом. Но в этом мире не бывает случайностей! Не так ли, леди шпионка?
К концу этой тирады слезы опять потекли из глаз. Не только от боли, но и от обиды на Найду, которой Маара жизнь спасла, между прочим. Воровка без сил опустилась на землю. Рука заболела еще сильнее. Маара снизу вверх с надеждой посмотрела на Дрозда и спросила:
- А вы не знаете, как лечить ожоги?
Найду она теперь игнорировала. Если Маара раньше и собиралась пойти со старой знакомой, то теперь же об этом не могло быть и речи.
Зверекъ
Найда побледнела и резко повернулась к Мааре.
- Не тебе письмо адресовано, - ощерилась девушка. Её била дрожь, на глаза навернулись слёзы. - Мало ты, видно, изменилась, раз до сих пор по чужим сумкам шаришь! И ведь хоть бы читала внимательно… Ты знаешь, почитай ещё, очень советую: может чего полезного углядишь… Мало ты меня знаешь, если думаешь, что я человеку, который мне жизнь спас, - Найда всхлипнула, - вредить стану! А не пойдёшь со мной, так и не надо – одна уйду, сдохну в лесу – туда и дорога, верно?
Девушка развернулась и, прихрамывая, направилась в чащу. Лес вдруг показался неприветливым и холодным, но Найда упрямо шла дальше. Может, и впрямь какой зверь попадётся... Ей уже было всё равно, только вот Айну жалко – но ведь не бросят же они слепую! Правда, и к реке не выйдут, если решат всё же уйти с поляны: приглушенный шум воды можно было расслышать отсюда, но найти реку можно было, только если пройти чуть дальше, спуститься в небольшую лощину, где Найда писала письмо.
Морфи
& Зверекъ

- Не шарила я в твоей сумке! - крикнула Маара вдогонку Найде. Потом развернула письмо и быстро дочитала до конца. Белый листик бумаги выпал из задрожавших пальцев, медленно спланировав на землю. Несколько секунд Маара бессмысленно на него смотрела, а потом вскочила на ноги и понеслась в лес следом за Найдой, бормоча на ходу что-то вроде: "Идиотка рыжая, сначала разберись, а потом уже человека обвиняй! Вот где ее теперь искать? Бурелом какой-то!" Тут Маара наконец заметила идущую впеди маленькую прихрамывающую фигурку, и бросилась к Найде. Схватила за плечи, развернула к себе и поняла, что абсолютно не знает что сказать. Как извиниться перед человеком, смертельно на тебя обидившемся, причем справедливо? Особенно, если никогда еще как глубоко не раскаивалась? В горле внезапно пересохло. Маара нервно вздохнула и, слегка заикаясь, сказала:
- Найда, милая, хочешь, я извинюсь? Я повела себя как идиотка, просто, понимаешь, я его ненавижу, а тебе я уже доверять стала... Как увидела имя, так в голове как помутилось все! Даже дочитать не смогла. Ну извини ты меня, дуру рыжую. Пошли обратно, а?
Найда неловко дёрнулась, но не вырвалась. Затравленно и недоверчиво посмотрела в глаза Мааре. Что труднее - принести извинения или принять их?
- Маара, - какой отчуждённый и холодный голос! потом он потеплел. - Маарочка, да я всё понимаю, но я же тебя никогда…
Найда расплакалась.
- Это ты меня прости, я же тебе не доверяла, я, наверное, должна была сразу рассказать… Но я боялась, ты не так поймёшь - а у меня потом выбора не было…

Минут через десять после того, как Маара отправилась догонять Найду, они обе, обнявшись, вышли на полянку. По дороге умылись в речке, чтобы не пугать людей своими заплаканными лицами. А когда девушки подошли к костру, Маара вдруг вспомнила, что у нее дико болит рука, а ответа Дрозда она так и не дождалась.
Хелькэ
Дрозд холодно наблюдал за сценой, что на его глазах разыгрываться начала. Ну письмо - подумаешь, он его тоже заметил! жалкая бумажка, а девка сразу вспылила да рванулась куда-то. Ну давай, беги в лес волкам навстречу, конечно. "Сдохну в лесу" - прямо в точку, девочка. Мало нам одного покойника.
Когда Маара бросилась за своей подругой, Дрозд поднялся, подошел к обочине дороги. Росла там неприметная травка с широким листом. Как она действительно называется, Дрозд не помнил, а у них в деревне - когда еще была та деревня - называли травку "знахаркиным листом". Стоило привязать ее к больному месту, будь то рана глубокая или ожог сильный, как мигом та боль снимала да кровь останавливала. Может, и вправду волшебной была...
Дрозд как раз нарвать листа этого успел, когда девки непутевые вернулись. Вот, обнимаются уже - поди попробуй пойми их!
- Иди сюда, ты, что с рукой обожженной, - он жестом позвал Маару к себе. - Не бойся, не бойся...Сейчас листья к руке приложишь, все пройдет. Покажи-ка, что у тебя там?
"Тоже мне ожог", хотел было возмутиться крестянин, да не стал. Сам приложил к руке девушки знахаркин лист, посоветовал придерживать его покрепче минуты две. Но все-таки не удержался.
- А все-таки привыкай давай к синякам, шишкам да ожогам, - он засучил рукав и показал Мааре рубцы на своей руке и сгоревшую кожу. - Терпеть учись, чай не маленькая уже.
Каиливи
Во время ссор двух девушек Айна утихомирилась и застыла как статуя. Черные глаза смотрели в сторону костра, хотя вряд ли они что-то видели. Худенькая рука внезапно заскользила по поясу нащупывая оставшийся кинжал. Определив, что он на месте Айна поднялась и ушла в кусты. НА чей-то заданный вопрос ответила:
-Мне…п-поделам…
Копошение листьев прекратилось спустя пару минут. Через мгновенье послышался глухой удар тела о землю.

Послесловие.
Все было кончено. Не известно, какие мысли родились в голове у слепой в те самые моменты, пока она смотрела на костер. Но вывод был очевиден потом для всех. Девушка, ушедши в кусты, достала свой кинжал и глубоко вонзила себе в живот, потом провернула и выдернула. Глухой стон заглушился шелестом листвы. Молодоё тело беспомощно лежало на грязной земле.
Черон
Нильф наморщил лоб, пытаясь припомнить события той ночи (dy'able, это же было когда-то!). Куда завела его безумная скачка? он думал гнать куда-то... э-ээ... вообще-то сомнительно, что он вообще думал о чем-либо кроме как увеличить расстояние между его спиной и мечами ингрийцев, а в какую сторону это будет происходить - не считал важным.
- Нет, - вздохнул он, осознав бессмысленность этих потугов, - я не помню. Ехал куда-то на восток, но дороги не разобрал. Мы можем быть где угодно, например, в Поднависле или Угре... или даже под Цервалем.

Все-таки, откуда здесь мангри? - подумал колдун. Вслух же сказал другое:
- Наверное, я останусь здесь. Домой мне возвращаться уже некуда... думаю, отсюда не прогонят.
Морфи
Маара сжала руку с листом в кулак. Действительно, боль потихоньку начала проходить. Да и вообще, судя по взгляду Дрозда, ожог был пустяковым.
- Спасибо вам большое. А где... - "Молчи, дура! Тебе же было сказано, откуда он! Мало на тебя обиженных в этой компании, что ли?" - Терпеть... учусь. Тут уж хочешь - не хочешь, а научишься.
Маара огляделась. Когда они с Найдой зашли на поляну, Айны не было видно. Тогда Маара особо не обратила на это внимания: мало ли куда человек отошел? А сейчас... Как-то долго ее нет уже. Пойти поискать? Куда? А что это там, в кустах, такое светлое пятно? Рыжая воровка отправилась в экспедицию по кустам в поисках Айны. Впрочем, через пару минут она пулей из этих кустов вылетела, с расширенными от ужаса глазами и свежей царапиной на щеке.
- Айна! Айна - она там... лежит, о Боги! Сначала Дарек, теперь вот она, почему? Ну почему?
Маара прижалась спиной к дереву, сползла на землю, уткнулась носом в ладони и заплакала.
Reylan
Закрыто в связи с отсутствием активности более месяца. Если есть желание продолжать - пишите ПМ.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.