Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Литлин
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Каиливи
Густой темный лес с огромными вековыми деревьями. Ни кем не тронутая трава достигала колен и тихонько щекотала при ходьбе ноги. Из зарослей репейника, или еще не понятого происхождения растений, доносилось стрекотание ночных насекомых. В оврагах стелился туман. При всматривании в глубь чащи – лес казался опасным и враждебным. На самом деле он таким и был, и даже в свете дня он ничуть не менялся, только вместо холодных лун, теперь продирающихся сквозь рваные тучи, уныло светило солнце. Не известно даже, кто теперь селился в многочисленных норах и пещерах после того, как началась война. В Талионе ходят слухи, что именно здесь в этом огромном, кажется, бесконечном лесу находятся лагеря пыток для солдат Талиона. Есть большая толика вероятности наткнуться на кого-то из воинов Танга.

Этот лес граничил со стенами столицы Фуин. Именно из-за того, что сюда можно было попасть более-менее быстро и безопасно попасть, демон собрала всех «добровольцев» здесь. Место собрания можно было найти довольно легко, неподалеку отсюда было озеро, единственное в лесу, и это была почти одна поляна на огромном расстоянии от озера.

От махающих крыльев демона подымался прохладный ветерок, который, проносясь мимо стоящих созданий, уносился куда-то в глубь чащи. Рядом с демоном стоял темный эльф, хмуро оглядывающийся по сторонам. Слаа’либцварстаио’Эдхифф окинула взглядом собранный ею «отряд спасения»: девушка с черной косичкой, одна из первых кого нашла демон, буквально столкнувшись с нею при выходе из тронного зала, ангел, которой видимо, не очень нравилось стоять на холоде, высокая блондинка в платье и парнишка с безумным взглядом.

Вздохнув, демон покачала своим тесаком.

- Меня зовут Слаа’либцварстаио’Эдхифф. Но вы можете называть меня Эдхи. Все знают зачем мы тут…и собственно куда идем. – Эдхи окинула недоверчивым взглядом мальчика. – Этот эльф – демон наклонила голову в сторону подозрительного дроу - Арэй Фэйтт и он поможет нам пройти в город. А пока нам предстоит небольшой поход через эти дебри. Это займет, я думаю, не больше чем пол дня.

Уже было, повернувшись в другую сторону, Эдхи развернулась обратно.

-Дорогая – обратилась она к Фуме –надеюсь тебе будет удобном идти в платье… Если есть у кого какие-то вопросы, то я слушаю…

Продолжая подымать прохладный ветерок крыльями демон висела над партией наблюдая за лунами в небе, ожидая толи вопросов, толи хоть какой-то реакции стоящих перед ней.


(НРПГ: Мастера - Каи,Arey Feytt; ведущие персонажи - все кто участвует ) обсуждение здесь :
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=11539
Sayonara
Фума стояла среди остальных, молча смотря на их будущих проводников. Ей было не привыкать общаться и с более странными существами. К тому же молоденькая демоница внушала доверие, а темный эльф пока не проявлял признаков своего обычного поведения.
Оглядев своих спутников, Фума была удивлена их разношерстностью. Ну что ж, Танга многие не любили и было, за что.
-Дорогая - обратилась демон к Фуме -надеюсь тебе будет удобном идти в платье...
Девушка вздрогнула. Потом покосилась на демона. Улыбнулась
-Спасибо за заботу, но это не проблема. Если платье помешает, я его порву или сниму, - Фума внимательно рассматривала проводника. - У меня другой вопрос... Мы Танга убивать все вместе будем, или кто первый доберется?
VarvaR
- Куруман-Куруман, я тебя... с пеплом смешаю и прахом, так что там в живых никого не останется, и даже дикие звери стороной обходить будут, а призраки завоют среди руин, - пухлые щеки Крикса надулись от важности. Кто бы мог подумать, что он - сын казненного жреца... даже не просто казненного, а еще и выставленного на поругание на главной площади Курумана, когда жители кидали в священника камнями и тухлыми яйцами, осыпали бранью на глазах у десятилетнего мальчишки, его сына, стиснувшего кулаки в бессильной злобе, и поклявшегося отомстить. Кто бы мог подумать, что сегодня, спустя столько лет он поведет на этот ненавистный город целую армию, и камня на камне не оставит от былого позора своего рода.
Разве помощь захватчикам - велика цена за шанс отомстить? Разве не для этого он жил, не для этого дышал одним воздухом с убийцами отца? Носящий Браслет накинул на плечи плащ и вышел из шатра - крепкие стены столицы были перед ним, на расстоянии удара - казалось, стоит лишь объявить начало штурма, протрубить в боевой рог - и вот она, лавина тел, мешанина разномастного сброда - крестьян, разбойников, слуг, наемников - ринется на приступ... и разобьется точно волна о крепкие скалы. С наскока сей град не взять - танговы твари уже обломали об него когти, когда попытались, так зачем повторять чужие ошибки?
Долгая осада, что может быть приятнее, чем растягивать удовольствие, ждать, смотреть как страх овладевает врагом и собирать собственные силы в единый кулак - ведь чем дольше он пробудет под стенами Курамана, тем безвыходнее станет положение проклятого императора - город уже окружен плотным кольцом верных ему, Криксу, людей - уже сейчас стучат молоты и визжат пилы, бьют топоры в ближних лесах, сваливая вековые дубы-исполины и тонкостволые осины, идет работа - строят частоколы, роют рвы, насыпают валы, посты перекрыли все дороги, ведущие в город - не подоспеет Триглу подмога, не подойдут подвозы с продовольствием. Никто не выйдет, никто не войдет.
Пока недалекие генералы Танга жгут село за селом, отхватывая от Талиона по кусочку, он, не встречая сопротивления, нанесет удар в самое сердце агонизирующей империи - и возьмет корону, вместе с головой Тригла. Этот город отлично защищен от штурма - но, не изъели ли его червоточины изнутри? Ведь дом, расколовшийся надвое - не устоит.
Как ученик жреца, Крикс знал о столице многое - знал о реках что приносят свежую воду, о колодцах, о продуктовых складах и амбарах, о том, что в городе на месяц запасено продовольствия, даже если жители будут ни в чем себе не отказывать, но страх лучший союзник. Стоит испугать их призраком близкого голода, и начнется паника.
В городе немало воинов, а их надо кормить, ведь голодные боец не может биться в полную силу, а значит скоро придеться урезать рацион женщинам, детям, старикам - и это вызовет недовольство.
Нужно лишь время - и жители сами откроют ворота и выдадут своего императора, а вместе с ним и всех, кто останется ему верен, лишь бы самим выжить.
- Полное ли окружение? - небрежно бросил Носящий Браслет воину со знаком командира сотни.
- Ужо справно окружили, муха не пролетит, заяц не проскочит! - С готовностью ответствовал тот. - Каст требушеты ставит, то-то потеха будет, когда полным залпом зарядим!
- Будет, - кивнул Крикс. - Воздаяние за дела подлые, воздаяние по грехам Тригловым! Двадцать долгих лет молил я небеса об этом, и разверзлись небеса громом великим, ниспослав вестников своих, стал орудием справедливого суда Танг, стали орудием гнева Небесного чудища его, станем и мы мечом правосудия, что отсечет ложь от правды, отделит благочестивое от грешного.
Морфи
Морита внимательно оглядела товарищей по самоубийству. "Ангел - с такими как она не пропадешь, эльф проведет в город, да и боец из него явно неплохой, демонесса вообще главная, блондинка... ну, внешность обманчива, а вот что здесь нужно ребенку?" - размышляла наемница. - "Хотя... раз эта Слаа’либцвар... эта Эдхи его взяла, значит он нужен. Лицо какое-то знакомое… Ха! Том Три Вопроса! Ну у нас и кампания. Спасители мира и освободители от тирана… Даже если не дойдем, потом о нас точно сложат легенды… Либо как о великих героях, либо как о великих идиотах"
- Я предлагаю познакомиться. Нужно же как-то обращаться друг у другу. Меня зовут Морита. – представилась она. - Вам не кажется, что мы будем привлекать много внимания, идя такой пестрой компанией? Или мы разделимся после прихода в город?- спросила Морита, подняв глаза на демоницу.
Каиливи
Тем временем в Курумане.

Тронный зал.

-Император-император! – запыхавшийся чиновник влетел в тронный зал. – Некий сумасшедший осадил наш город! ОСАДИЛ ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ! У НЕГО ТЫСЯЧИ ВОИНОВ! Если что-то не предпринять, то последствия будут ужасны. Похоже, что он готовит осаду, весь город окружен, через месяц у нас закончатся припасы, что уж говорить о солдатах, которых и так можно запомнить по именам!

- Спокойно Васп. – послышался утомленный голос императора. – Я всё знаю. Сириус, царство ему небесное, уже оповестил Слаа’либцварстаио’Эдхифф.

Император подошел к окну и уронил голову на грудь.

- И брат пошел на брата. Если это не судный день, то что?


Около шатра Носящего Браслет.

- Будет, - кивнул Крикс. - Воздаяние за дела подлые, воздаяние по грехам Тригловым! Двадцать долгих лет молил я небеса об этом, и разверзлись небеса громом великим, ниспослав вестников своих, стал орудием справедливого суда Танг, стали орудием гнева Небесного чудища его, станем и мы мечом правосудия, что отсечет ложь от правды, отделит благочестивое от грешного.
Как только закончилась пламенная речь Крикса, перед ним замигала маленькая звездочка, через секунду она превратилась в огромную черную дыру, втягивающую воздух, словно тонущий человек, пытающийся захватить как можно больше воздуха перед очередным погружением под воду. В долю секунды из дыры появилось «нечто» красное с бугристой кожей, с огромными когтями на лапах. Схватив, Крикса за шиворот, оно затянуло его с собой обратно в дыру. Как только скрылся последний кусочек плаща Крикса, дыра втянулась в себя, оставив ошеломленного солдата одного около шатра.

В лесу.

-Мы пойдем в город вместе, но – Эдхи улыбнулась – точно не по главным улицам. Хм…знакомство немного отменяется.

Демон расправила плечи и поднялась еще выше над землей.

Прямо перед безумным мальчишкой заблестела маленькая звездочка, которая почти мгновенно превратилась в зияющую черной пустотой дыру. Из этой дыры минутой позже вывалился человек, которого явно пихнули в спину. За человеком из портала появился красный демон. Поклонившись мальчику и Эдхи, он ткнул когтем в лежащего мужчину и скрылся в портале, после чего портал закрылся.

- Так вот кто строит козни Талиону. Хорош сын земли своей, хорош. – Демон наблюдала за человеком в плаще.
Морфи
- А я его знаю! - странно веселым голосом сказала Морита, улыбаясь. Это была страшная улыбка, а в зеленых глазах плескалась ненависть.- Падаль! Это Крикс сын Фурита. Он у нас глава Талионской Освободительной Армии, которая однажды стерла с лица Литлина маленький городок Торван, где мирно жили мои родители.
Наемница плавным, кошачьим движением вытащила из ножен меч и сделала несколько шагов, оказавшись рядом с Криксом, так, чтобы загородить спиной мальчика. Кончик ее меча оказался рядом с горлом Носящего Браслет, сбоку, под ухом.
"О боги как же я хочу его прирезать... Но это добыча Эдхи" - пронеслось в голове. Не глядя на демонессу, она сказала:
- Слаа’либцварстаио’Эдхифф! Я прошу у вас жизнь этого человека!
Каиливи
Эдхи внимательно смотрела на блестящее в свете лун лезвие меча Мориты.

- Какая у тебя хорошая память. Кстати, он безоружен. Хотя не стоит проявлять жалость к безоружному человеку, уж он навряд ли проявит ее.

Сперва лиц стоящих касались редкие холодные капли, но вот, через несколько минут, пока Эдхи находилась в раздумье пошел проливной ледяной дождь.
-Так ведь это его жизнь. Пусть он и решит, что с ней делать. Вот придет в сознание и выслушаем его.

Эдхи подмочив крылья, стала на землю и втолкнула меч глубоко в грязь. Положив одну руку на меч, демон другой рукой ловила капли дождя. Когда в ладони накопилось небольшое озерцо, она подошла к валяющемуся без сознания человеку и, присев на корточки омыла его лицо ледяной водой. Встав, она вернулась обратно к мечу.

- Возможно, это приведет его в чувство, а не то захлебнется в грязи.
Sayonara
После этого происшествия Фума сильно забеспокоилась. Демоны, да еще красные! Это нехорошее знамение. Особенно если красный демон что-то принес. Они вечно дрянь всякую подкладывают.
Девушка внимательно посмотрела на подарочек, который так не понравился боевой наемнице. Фума про себя усмехнулась. "Странно, здесь собрались существа, детство которых было исковеркано. У этой тоже убили родителей, ребенок вообще явно ничейный, я испорчена двором и братцем, ангел... Танг даже не представляет, насколько плохо ему придется, если на него нападет столько людей с несчастными судьбами!"
Склонив голову, Фума с презрением смотрела на того, кого назвали Криксом. У него была довольно-таки удивительная внешность, что поразило девушку. "Если он за Танга, то из новеньких, - думала она. - Не помню его. Ну, братец способный в набирании всякого сброда. наверняка, всех нормальных он выгнал сразу после смерти отца."
-Это чудо природы - один из наместников Танга? - спросила Фума демоницу. Она все еще не очень доверяла своим спутникам. В это трудное время вообще было сложно кому-либо доверять. Даже глупо. Но информацию-то надо откуда-то добывать. Если бы не свежая партия волшебников, поселившаяся у Танга во дворце, Фума задушила бы его одна, ночью. Но она была достаточно слаба, поэтому присоединиться к демону и его друзьям было лучшей идеей.
-И еще вопрос, - блондинка подняла глаза, - каков план действий, мне кто-нибудь объяснит?!
VarvaR
Неисповедимы пути богов и демонов, населяющих что-то там - Крикс был не в том состоянии, чтобы вспомнить названия нижних и верхних миров, окружающих Литлин, и имена всех их обитателей, сующих свой нос в дела праведников, норовя сбить их с пути истинного. Пока не в состоянии, но сознания он лишился отнюдь не от вида красторылого демона, а от удара по затылку и потому медленно приходил в себя.
- А я его знаю! Падаль! Это Крикс сын Фурита. Он у нас глава Талионской Освободительной Армии, которая однажды стерла с лица Литлина маленький городок Торван, где мирно жили мои родители.
"Мне очень жаль... что ты не сдохла вместе с ними. Какое упущение." - пронеслось в голове Носящего Браслет, покуда к нему возвращалось сознание, однако он успел пожалеть, что слух вернулся к нему раньше, чем зрение, и он не разглядел, что за наглая девка посмела так о нем отозваться.
Наконец он сумел размежевать веки, взглянув на окружающих его людей: так, эта черная харя явно дровского происхождения - их Крикс вообще собирался перевешать всех до единого, едва лишь Куруман будет захвачен, - кто еще, все незнакомые лица... надо же - Том Три Вопроса, как будто без него тут плохо не было. У одной девахи какие-то знакомые черты прослеживались, да вот не понятно на кого похожа и наконец - демон. Первым желанием Крикса было сотворить охранный знак, но здравая мысль "Не поможет" охладила его пыл. Все эти знаки в большинстве своем ставили своей целью не защитить человека от демонов, а уверить его в том, что он защищен, и из этой уверенности зарождалась настоящая защита - в душе. Криксу, знающему об этом, знак уверенности бы не прибавил.
- Я уже в преисподней, или это у вас просто такие гнусные рожи? - Протянул он, медленно поднимаясь с земли. Когда не кажешь страха - и другие могут подумать, что ты бесстрашен. - А это у нас случаем не ублюдочная сестрица незабвенного императора, уж больно похожа.
Sayonara
Мужчина зашевелился, и Фума склонила голову, еще раз посмотрев на него. Он странно озирался по сторонам, да и неудивительно: не очень приятно оказаться среди незнакомого народа, к тому же настолько разношерстного.
Он явно хочет показать, что смелый и отважный. Уже и с Земли поднялся.
А это у нас случаем не ублюдочная сестрица незабвенного императора, уж больно похожа.Фума, вздрогнув, резко вскинула голову. "Он меня знает? Странно. Значит, когда ее выгнали, он уже служил императору. Или просто братец подарил всем ее портреты, чтобы любовались и при встрече закололи. Или я в самом деле стала так похожа на Танга," - промелькнуло у нее в голове.
Она прищурила глаза и сказала:
-Очень может быть, что это именно я, но прошу попридержать ваши весьма несветские манеры при себе. Здесь нет ваших тупых солдат, никто не будет выполнять ваши грубые приказы!
Этот тип начинал ее раздражать. Она напряглась и сжала кулаки.
Каиливи
Убрав мокрую прилипшую прядь волос с глаз, Эдхи лишь вздохнула в ответ на речь Крикса. Потом обратилась к Фуме.

- План действий? О, у нас был план действий. Но – демон развела руками - он изменился, хотя суть его осталась та же. Лишь сроки уменьшились.

У демона вздрогнули крылья, стряхнув тем самым капли все еще идущего дождя.
- Ты не в Аду, но если так пойдет и дальше, - Эдхи посмотрела на кипящую от злости Фуму, - думаю, ты там скоро окажешься. А может тебе просто стоит вытереть грязь с лица?

Эдхи вытянула свой меч из земли, резко махнула им в сторону так, что бы вся грязь слетела с лезвия, и, подойдя к Носящему Браслет, отвела своим мечом лезвие Мориты чуть в сторону.

-Обожди. – Сказала демон наемнице. Потом перевела взгляд красных глаз на мужчину. – Зарезать ты его всегда успеешь. А тебе кроме оскорблений, как ты заметил, вооруженных людей есть еще что-нибудь сказать? Наверняка можешь придумать что-то по-мудрее. Думаю, хоронить тебя никто не станет, разве что ангел.

Продолжая держать меч в боевой готовности, завершила свой монолог Эдхи.
Морфи
- Почему никто не станет? Я могу его похоронить. Живым. - не выдержала Морита. Присутствие этой падали ничинало ей надоедать. "Вроде слыл достаточно умным, но по его нынешнему поведению этого не скажешь. Зарезать его я действительно успею. Вдруг он что-нибудь умное скажет? Хотя вряд ли. А блондинка у нас, оказывается сестрица Танга! И вряд ли ненавидит его меньше чем я."
- Зачем он здесь нужен? Не брать же с собой эту... этого... урода! - Спросила она у демонессы, едва удерживаясь от того, чтобы пнуть Носящего Браслет.
VarvaR
- Поумерь свой пыл, уж коль скоро я до сей поры жив, - пухлые губы Крикса искривились в какой-то презрительной усмешке. - То без сомнения нужен вам, а значит убивать меня вы не станете. Поэтому спросим проще - что вы хотите от меня, и что готовы дать взамен?
Жрец продолжал наблюдать за неожиданными собеседниками - уж коли не зарубили, пока он был без сознания, не нанесут удара и теперь, слишком уверенны в себе. А что они могут знать о мироздании? Например эта из Торвана видать думает, что его люди вырезали городок просто из врожденной кровожадности - как глупо. все подчиняеться неким законам, и главным из них был тот, что гласил: "Из ничего, ничего и получишь".
Понятно было и то, что демоница среди них главная - уже ни она ли была последней надеждой Тригла, о которой трындели его соглядатаи. Если так - то императору можно только посочувствовать, осталось лишь выбрать, какому из двух. Но, благодаря отцу, Крикс многое знал о демонических сущностях, а потому повернулся к ней:
- А ты, не желаешь ли заключить сделку? Поверь, я могу, при возможности дать тебе много больше, чем тот же Тригл, хотя конечно не здесь - материала мало для подобной платы.
Демонам в большинстве своем плевать на судьбы смертных, а потому был шанс, и немалый, что она согласиться, а Крикс в свою очередь исполнит что обещал - к чему обманывать демонов.
Каиливи
-Вот видишь, можешь же сказать что-то умное. Действительно, хотелось бы заключить с тобой сделку. – Демон задумалась. – Один ты не представляешь почти никакой ценности, а вот как насчет твоей «армии»? Ведь они пойдут за тобой куда угодно и сделают что угодно. Конечно, не в моих правилах заключать сделки со священнослужителями или даже их потомками, но сейчас можно сыграть очень выгодную партию, для всех нас. Допустим, ты им скажешь, что Танг предал вас. Но не думай, что мы отпустим тебя сказать им это лично. – Эдхи нахмурилась - Для сборки требушетов понадобиться около двух дней, а с доставкой до Меркликса – она показала рукой в сторону города – я разберусь. Мне от тебя нужна твоя армия - это если вкратце. Что ты хотел бы получить в замен? И еще, ты должен учитывать, если ты откажешься или просто загнешь высокую цену – Морита от тебя избавиться.

Эдхи подняла голову к небу.
Дождь закончился. Одна из двух лун уже начинала скрываться – скоро будет рассвет.
Было понятно, что скорое решение ни к чему хорошему не приведет, но нужно двигаться. Реки в Курумане уже отравлены, первый залп требушетов нанес значительный урон внешнему городу.
Sayonara
Фума, успокоившись, отошла подальше от демона и их нового заложника. Да, выдал он ее, нечего сказать. Даже наемница скосилась в ее сторону. Родство с Тангом - это было последнее, чем гордилась девушка. Права на престол оно все равно ей никакого не давало, только вечные преследования и нервотрепку.
Услышав про армию, Фума заинтересовалась. Сделка была весьма низкой, к тому же, не факт, что этот тип хоть сколько-нибудь дорожит своей головой. Она бы на его месте убила бы себя сама. К тому же...
-А если армия не пойдет за ним? Если она страдает под его гнетом и будет счастлива, есди его пришибут? Уверена, даже у Танга есть более добродушные и умные полководцы.
VarvaR
- Ты такой могущественный демон, - усмехнулся Крикс. - Взмахом руки будешь армии переносить или требушеты? Может скажешь по секрету тогда, почему бы тебе самой не пойти и не прирезать Танга, пока он спит, чем тут весь этот балаган городить.
Нашли тоже, чем ему угрожать. Он погиб двадцать лет назад, когда вместо посвящения в жрецы ему пришлось стать нищим попрошайкой, сыном казненного, которому никто не желал оказывать помощи. Тяжелая жизнь ожесточила сердце Носящего Браслет, а годы, проведенные им в услужении у странствующего монаха закалили его разум и душу. Он многое постиг о сущностях, что окружали мир смертных, и возносил им молитвы, прося дать ему возможность расправиться с императором Триглом.
- Боюсь, однако, что никто из вас не понимает, почему мои люди идут за мной, - его голос был странно спокоен, даже умиротворен, как у человека, готового отойти в мир иной. - Потому мои офицеры притерпели обиды от Тригла, а мои люди хотят жить, а не умирать на клыках и когтях танговых тварей. Так неужели ты думаешь, что они пойдут на штурм столицы Танга? О нет - они закончат то, что начал я, и избавят мир от одного тирана, а затем - кто знает, как решит судьба. Но поверь, я даже ради сохранения своей жизни не сниму с Курумана осады - ведь я жив до сих пор лишь ради того, чтобы он умер.
Кэтрин Фаул
Вилл шла следом за всеми. Разговоров она не вила, она только смотрела по сторонам и оценивала, всех и всё. Она продолжала путь, хотя и очень замёрзла, но показывать этого не собиралась, и тут у неё слетело с губ, но она очень замёрзла и была раздраженна:
- Может ты, и угрожать нам будешь? – не стерпела Вилл, прикрикнула и взлетела. Впервые за всё приключения Вилл Каднес заговорила.
Каиливи
Демон посмотрела на всех. Доселе на не выражающем ничего лице вспыхнула гримаса ненависти, казалось, ненависти ко всему живому. Демон поднялась в воздух. Отвернулась на несколько минут, когда она повернулась обратно, то снова была совершенно спокойна.
-Нам незачем больше терять время на пустую болтовню. Морита, можешь делать с ним что хочешь. Только быстрее.

Демон дала знак рукой всем остальным, чтобы они двигались вперед, сама же она осталась с двоими смертными.

Партия шла по темному лесу, часто спотыкаясь, одна лишь Фума уму непостижимым образом умудрялась в платье не споткнуться ни разу. Когда они отошли на расстояние от демона около 15 метров, то заметили небольшие огни в чаще леса. Присмотревшись, они увидели освещенные фрагменты частокола. Похоже, это был один из пыточных лагерей. Буквально через пять минут, после того как был замечен лагерь, из него донесся душераздирающий, почти нечеловеческий крик. Крик повторялся. Он впечатывался в сознание, вызывая в голове ужасные картины пыток.
Морфи
-Нам незачем больше терять время на пустую болтовню. Морита, можешь делать с ним что хочешь. Только быстрее. - Учлышав голос Эдхи, Морита улыбнулась Криксу.
- Ты слышал. Ты умрешь раньше, чем падет Куруман. И мне кажется, что после известия о твоей смерти - а я уверена что Слаа’либцварстаио’Эдхифф сможет им сообщить - тот сброд который ты называешь армией не долго будет осаждать столицу. Встретимся в аду, Крикс сын Фурита. - меч наемницы коротко свистнул, распарывая воздух. Голова того, кого звали Носящим Браслет, покатилась к лесу, а тело после пинка Мориты повалилось на бок. "Ну чтож, остался еще Танг..."- подумала Морита и подняла глаза на демонессу.
- У меня к вам просьба, Эдхи. Вы не могли бы отправить его тело обратно? К его шатру, или откуда там его ваш демон утащил. Если же это невозможно, но пусть здесь гниет. В этом лесу подобной падали самое место. А я пожалуй, пойду догонять остальных, не думаю, что они далеко ушли.
Морита пошла в том направлении, куда ушли остальные. Все нашлись метров через пятнадцать, смотрящими на пыточный лагерь. Как только она подошла, оттуда послышался страшный крик. По коже пробрал мороз, девушка передернула плечами.
Каиливи
Пронаблюдав сцену убийства Эдхи развернулась и направилась к остальным. Похоже, что они стояли на месте.
Остановившись на секунду Эдхи продолжила идти.
-Отправим его голову к шатру. Хотя навряд ли нам это поможет. Разве что посеет панику.
Снова открылась черная дыра в пространстве. Красный демон выпрыгнул из нее и, немного порыскав по земле, запрыгнул обратно, держа в правой лапе окрававленную голову мужчины. На рассвете командиры Крикса заметили на шатре насаженную голову Носящего Браслет. Сие проишествие посеяло панику среди суеверных воинов, некоторые из них всё таки покинули свои посты.
Барон Суббота
Том шёл вместе со всеми и молчал. Молчал и смотрел только перед собой. Казалось, что это и не ребёнок вовсе, а какой-то бездумный механизм, созданный для того, чтобы идти вслед за хозяином и смеху ради обряженный в одежду попрошайки. Один лишь раз Томми проявил что-то вроде сознания - он остановился посмотреть на то, как убивают Крикса. Проследил полёт головы взглядом, чему-то кивнул и снова вернулся на своё место.
Но когда перед самоубийцами (к чему отточия?) встал пыточный лагерь, Томми неожиданно заговорил. Он подошёл к Эдхи и вдруг спросил её, заведя руки за спину, нелепо запрокинув голову, словно подставляя шею под удар и покачиваясь из стороны в сторону:
- А ты что, едмно?
Будь на месте любой городской нищий - бежал бы без оглядки, потому что во всех кошмарных историях об этом пареньке говорилось, что всех, кому он задавал этот вопрос находили потом мёртвыми...
Arey Feytt
"Хорошо хоть, что не особо шумели, когда убивали этого человека. С демон связался. Как я должен этого демона и остальных провести в город, если они ещё в лесу шумят, что слышно на версту?!" - Арэй Фэйтт был мрачен из-за того, что попались такие спутники. В том что случилось он не принимал участия, только стоял в стороне, достав из колчана стрелу и поглаживая её.
-Кстати, - обратился он к Эдхи, когда голову Носящего Браслет утащил демон, - этого тоже делать не стоило. Это может посеять панику. А может нагнать сюда Монахов-Инквизиторов, которые захотят осмотреть это, по их мнению, проклятое место. Так что лучше всего сейчас подальше уйти отсюда. Кстати, насколько я помню, до города осталось не так долго идти.
С этими словами Фэйтт пошёл дальше, ловко переступая через корни деревьев. Этот лес он знал как свои пять пальцев. Он знал, что если пойти направо от вон того полу-упавшего дерева, то можно оказаться около главных ворот. Значит им не туда. Если пойти налево...
-Эдхи, нам придётся пробираться через подземный ход. Так надёжнее. Хотя мы можем пройти ещё через одно место, но там часто проходят патрули. Где пойдём?
Sayonara
Фума молча шла за всеми. Убийство Моритой Крикса показалось ей странным. Девушка была согласна с темным эльфом, несмотря на весь его подозрительный вид. Она с опаской косилась на шедшего рядом ангела. Опять же, ее вид не внушал доверия, Фуме при ее происхождении следовало побаиваться таких личностей. А тот ребенок, про которого она много слышала в городе, тоже явно опасен.
В общем, компания была весьма разношерстная и непредсказуемая.
-Эдхи, нам придётся пробираться через подземный ход. Так надёжнее. Хотя мы можем пройти ещё через одно место, но там часто проходят патрули. Где пойдём?
При этих словах блондинку передрнуло. У нее уже был еще при дворе не самый приятный опыт общения как с патрулями, так и с подземными ходами.
-Может, лучше идти по земле? Под ней нас может ожидать что и кто угодно.
Каиливи
Демон остановилась, к ней подошел мальчишка. Став в странное положение, задал не менее, казалось, странный вопрос:
- А ты что, едмно?
Посмотрев на него, Эдхи задумчиво кивнула.
-А ты кто? Рауко? – произнеся последнее слово на эльфийском демон загадочно улыбнулась мальчишке.
Потом бросила короткий взгляд в сторону лагеря. От размышлений оторвал недовольный голос дроу:
-Кстати, этого тоже делать не стоило. Это может посеять панику. А может нагнать сюда Монахов-Инквизиторов, которые захотят осмотреть это, по их мнению, проклятое место. Так что лучше всего сейчас подальше уйти отсюда. Кстати, насколько я помню, до города осталось не так долго идти.

Эдхи вплотную подлетела к нему и тихо прошипела на ухо.
-Будь добр - не упоминай их в моем присутствии.
Потом отлетела и сказала, чтобы все услышали, а кто перенервничал - успокоились.
-Их довольно мало, они редкое явление в Литлине. И мало вероятно, что их представители есть в рядах осаждающих. – Эдхи подозрительно посмотрела на ангела.

-Эдхи, нам придётся пробираться через подземный ход. Так надёжнее. Хотя мы можем пройти ещё через одно место, но там часто проходят патрули. Где пойдём?
-Может, лучше идти по земле? Под ней нас может ожидать что и кто угодно.


-Пойдем через подземный ход.
«Чем ближе к дому – тем безопаснее» пронеслось в голове.
-Все сумеют постоять за себя, если что случиться. В противном случаи…- демон умолкла, не досказав фразу.

Со стороны частокола, видимо из ворот, отделились два темных силуэта. По походке и размерам фигуры можно было судить, что это мужчины. Эти двое не поворачивая, шли в сторону разговорившейся компании. Отойдя на небольшое расстояние от частокола, они приостановились, один из них зажег факел
Барон Суббота
Услышав странный ответ демонессы, Томми вдруг заулыбался, перестал раскачиваться и вытянулся в струнку, словно солдат на плацу.
- А ты не врёшь! - вдруг воскликнул он. - Они все врали, а ты не врёшь! Ты хорошая!
С этими словами Три Вопроса вдруг вытащил из рукава узкий стилет, подбросил его в воздух, поймал за лезвие, порезался, но явно этого не заметил.
Всем своим видом он выражал крайнее уджовольствие от того, что...а вот от чего именно небыло ясно никому.
Arey Feytt
-Ну да. Один уж точно есть, - тихо буркнул вслед отлетавшему демону, а потом обычным голосом сказал, - Да чего вы все так испугались-то? ТАм же нет разных чудовищ и всяких таких. Крысы, пауки, иногда змеи. Просто смотрите под ноги и ничего страшного не случится. Там опасность в том, что запросто можно заблудиться. Если там ничего не изменили за пол-года то нам повезло...
-А если изменили? - просил кто-то.
-Тогда... Тогда нам не сильно повезло, -Арэй Фэйт замолчал. Со стороны частокола, видимо из ворот, отделились два темных силуэта. По походке и размерам фигуры можно было судить, что это мужчины.
"Так, это что ещё такое,"- подумал Фэйтт и снял с плеча лук. Из колчана достал две стрелы. Одну из них положил на тетиву, другую зажал в пальце, чтобы пустить её через мгновение после первой. Осталось дождаться, что они сделают. Или что скажет демон. В любом случае, обратно они уже не добегут.
Морфи
Лезть под землю не хотелось. Натыкаться на патрули не хотелось еще больше. В принципе, Морита была согласна с решением Эдхи.
Рука девушка лежала на рукояти поясного кинжала с того момента, когда она догнала основную группу у пыточного лагеря. Это место ее нервировало. А еще ее нервировало поведение спутников. Когда Том после довольно странного обмена репликами с демонессой вытащил стилет, Морита чуть не метнула ему в спину нож, удержав себя лишь потому, что стилет появился после признания Эдхи как "хорошей".
А тут еще из лагеря вышли двое мужчин, дроу положил стрелу на тетиву, и, очевидно, стал ждать либо их действий, либо действий Эдхи. Наемница опустилась на одно колено и вытянула левой рукой кинжал из сапога. В способности эльфа стрелять метко она не сомневалась, но все-таки будет небольшой промежуток времени между его стрелами.
- Беру на себя правого. - сказала Морита, на секунду поднимая глаза на дроу, одновременно заводя руку с кинжалом за плечо. - Как только ты выстрелишь, я метну кинжал.
Sayonara
Увидев остановившихся мужчин, Фума вздрогнула и присмотрелась. Профиль одного из них, показалось ей, был весьма знакомым. До боли знакомым...
Все насторожились, приготовили оружие. Достаточно естественно - субъекты выглядели странно. Когда один из них зажег факел, Фума даже рот открыла от удивления. Она рванулась вперед, к фигурам с факелом, они отшатнулись, но она закричала:
-Стойте! Не бойтесь! Это я, Фума!
Каиливи
- А ты не врёшь! Они все врали, а ты не врёшь! Ты хорошая!

С этими словами Три Вопроса вдруг вытащил из рукава узкий стилет, подбросил его в воздух, поймал за лезвие, порезался, но явно этого не заметил. Всем своим видом он выражал крайнее удовольствие.
Эдхи «бесцветно» улыбнулась, посмотрев на стилет, но тут мимо нее пронеслась фигура в платье, прямо на встречу идущим из леса солдатам.
-Арей, рыпнуться стреляй!- выкрикнула Эдхи.
Беру на себя правого. - Сказала Морита - Как только ты выстрелишь, я метну кинжал.

-Смотри! Кто-то бежит!! – один из мужчин отшатнулся, а другой выхватил одноручный меч.

-Стойте! Не бойтесь! Это я, Фума!

Демон, выставив руку вперед и повернув ее ладонью к убегавшей девушке, стремительно зашептала защитное заклинание.
- Аглар белит иаур мориа. Ду дель….кам карак… - местами его не было слышно, но как только было сказано последние слово вокруг девушки образовался красный, полупрозрачный мерцающий шар. Легкий ветер от заклинания раздул волосы и платье Эдхи.

Один из солдат, который выхватил меч, смотря на мерцающий шар и девушку в нем, немного стал медлить, но потом развернулся спиной и ринулся к лагерю. Второй же, оставался стоять в ступоре – он явно узнавал девушку. Медленно опуская факел, он тем самым осветил себя. На солдате были тяжелые железные доспехи, а за спиной двуручный меч. Человек был молодой, но до неприличия заросший щетиной. Опустив, наконец факел он почти остекленевшим взглядом рассматривал лицо Фумы.
Sayonara
Когда ее окружило сияние шара Эдхи, Фума резко остановилась. Дальше бежать смысла не было. По опыту она знала, что преодолеть такие шары можно только ценой собственной жизни. Поэтому девушка даже не стала подходить к его границам, а только набрала в легкие побольше воздуха, чтобы крикнуть погромче. Она очень хотела, чтобы Элоэр услышал ее. Она была рада увидеть его. Правда, она не знала, не изменился ли он за те несколько лет, которые она его не видела. Еще она боялась, как бы ее спутники не убили его. Фуме он был дорог хотя бы как воспоминание. Все-таки вместе выросли, вместе играли, шалили и хулиганили. А потом она ушла. Говорили, что он стал кем-то достаточно высоким у Танга, но сам пропагандировал свержение монархии. Элоэр был все го лишь человеком, значит, защититься от наемницы, эльфа и остальных он не сможет.
Фума уже собралась кричать, но увидела глаза Элоэра и выдохнула. Он узнал ее, девушка была уверена. Значит, он не убежит, как тот, второй.
Каиливи
Солдат, который ринулся бежать, далеко не убежал. Стрела эльфа воткнулась ему прямо между лопаток, тихо хрипнув, тот упал лицом в грязь. Эдхи сняла заклинаниес девушки как раз вовремя - Элоэр схватил Фуму за руку и побежал ко всем остальным, мимолетом выкинув факел. Теперь свободной рукой он яростно жестикулировал, по его жестам можно было понять, что он просит всех убегать. Эдхи как никто другой была с ним согласна. Кажется, кто-то вышел из-за частокола проведать, почему не возвращается патруль.

-Ну, веди нас в подземный ход! – обратилась она к дроу.

Спрятав лук, эльф ринулся куда-то в сторону, все последовали за ним, пытаясь не упасть и не потерять его из виду. Ветки больно хлестали по лицам тех, кто неумело от них пытался от них увернуться. Возле места, через которое Арей хотел провести в город компанию, лежало небольшое озеро. Ночью оно казалось совсем черным, и поэтому его было почти не видно, только лунная дорожка, которая поблескивала на поверхности воды, выдавала присутствие водоема. В Талионе ходили слухи, что около озера есть грот, в котором живет одна из наяд. Эта наяда якобы обладает силами оракула и поэтому ее очень ценили и всячески защищали, по крайне мере до наступления войны. Именно в сторону грота и свернул эльф.
Как только дроу подвел спутников к лазейке, за спиной у него послышался приятный голос. Словно маленький звонкий ручеек.
-И куда это вы намылились???
Когда Эдхи обернулась, то она, да и все кто обернулся, увидели наяду. Кожа была у нее голубая и словно светилась изнутри, длинные голубые волосы ниспадали почти до пояса. Из одежды на ней были только шортики из шкуры какого-то зверька. Окинув презрительным взглядом чудо-юдо, демон прошла в темный грот. Тут личико наяды перекосила гримаса злости и отчаянья:
-Вы что решили пренебрегать мной?!
Наяда быстро скокнула к проходу, перегородив тем сам вход другим. Из грота доносилась отборная ругань демонессы.
Морфи
"Нет, нас было мало! Нам очень не хватало друга детства этой... как ее... Фумы!" - кинжал, на счастье этого парня, Морита метнуть не успела: его загородила Фума. Второй попытался убежать, но не удалось...
А потом все ломанулись не пойми куда по лесу, Морита получила веткой по лицу и почуствовала, как по щеке побежала кровь... Но тут, к счастью, дроу остановился. Морита огляделась. Рядом оказалось почти неразличимое в ночи озеро. Но как только все подошли к лазейке, за спиной раздался голос наяды, которая судя по всему жила в гроте, по которому Фейт собирался вести всех в город. Эдхи наяду проигнорировала, зайдя в грот, но зато эта синяя мымра преградила дорогу остальным. Из грота понеслась отборная ругань демонессы. Морита была с ней абсолютно согласна.
- Эдхи! Ее можно убить обычным оружием? - поинтересовалась она, одновременно со словами метая кинжал в горло наяде. "Пригодился все-таки, не зря я его в руке несла"
Каиливи
Наяда панически заметала хрупкими руками по своему горлу, пытаясь остановить кровь. Алая кровь била фантаном, это была смертельная рана. Наяда рухнула наземлю. Голубые волосы окрасились красной краской. Из темного грота высунулся сперва один красный хвостик, а потом и вся голова демона. Ткнув мечом тело водяной девы, Эдхи пропустила вперед эльфа.
В гроте было сыро темно и холодно. А позже стало еще и мокро – с потолка грота стала капать холодная вода, достигающие пола капли вызывали звонкое эхо, которое мгновенно тонуло в звуке шагов. Темнота стала сгущаться, шаг замедлился, а вода стала капать гораздо чаще. Более-менее ровные поверхности стен и пола сменились ужасными шероховатостями, благо широта прохода ничуть не сменилась, в ряд могло идти до трех человек. Поворот и остановились. Стало так темно, что невозможно было даже увидеть свои руки. Чтобы продолжить двигаться решили стать в длинную шеренгу во главе, которой стоял дроу, ибо ему не представляло никакой сложности идти в темноте. Пожалуй, это было единственно существо, которое чувствовало себя сносно. Замыкал шеренгу, клацающий доспехами, Элоэр, стоящий неимоверно близко к Фуме. Во время неожиданных остановок Морита наступала на тянущуюся полу платья демона, безумный мальчишка становился на носочки, чтобы не шмякнуться носом об Мориту, ангел громкой «ой-кала», Фума собиралась чихать от щекочущих нос перьев ангела, а Элоэр стальными перчатками хватался за спину Фумы. Но вот впереди задребезжал легкий свет.
Arey Feytt
-СТОЙ!!!-крикнул было Арэй, но было уже поздно, кинжал уже торчал из горла наяды уже вовсю шла кровь,- что вы наделали! Ещё одно такое убийство и я вас никуда не поведу, - с этими словами дроу подошёл к трупу наяды, наклонился и что-то проговорил на Тёмно-эльфийском. Затем поднял её и пошёл к озеру. Через некоторое время раздался всплеск воды и Арэй вернулся.
-За мной, - скомандовал он, неглядя на демона прошёл мимо него.
-Ты чего это так?- спросила Морита, догоняя дроу.
-Наяды когда-то были - Тёмными эльфами. Позже они перестали быть чистокровными дроу, поэтому мы перестали с ними иметь дело. Но все-равно, убить наяду это почти тоже самое, что убить дроу.
-Почти?
-Из-за этого "почти", ты сейчас не лежишь, пригвождённая к дереву моей стрелой, - дроу посмотрел на Мориту и она тут же поняла, что разговор окончен.
Предстояло пройти довольно большое расстояние, свернуть в бесчисленное количество туннелей. Все, кроме дроу и демонессы падали, спотыкались обо что-то. Наконец, впереди задребезжал лёгкий свет.
-Ну наконец-то, - обрадовался кто-то.
-Тихо. Пока не заметил. Все назад отходим и не шуметь, -быстро прошептал Арэй и спиной пошёл назад. Все последовали его примеру.
-Но поче...
-Это не свет солнца или луны. Эта тварь называется Огонь подземелья. Не думаю, что это хорошая идея нам с ней встречаться. Не факт, что мы с ней спраимся. Тем более без потерь.-Но я никого не вижу!
-Если увидишь, считай, что ты уже покойник. Это чудовище ходит невидимым, его можно по вот этому свету узнать. Он ещё не слишком яркий, значит Огонь довольно далеко от нас. Сможем уйти. Пойдём в обход.
На этом Арэй перешёл на лёгкий бег и свернул в один из поворотов.
После долгих петляний по одинаковым на вид местам, они почувствовали дуновение ветра. Значит, выход уже рядом.
-Нам туда, -сказал дроу и свернул. Впереди был выход.
Морфи
Судя по последним словам дроу про "еще одно такое убийство", впереди предпологалась встреча либо с его сородичами, либо с наядами... Но сейчас Мориту больше занимали дела настоящего, а точнее чертов туннель и неожиданные остановки шедших впереди, из-за которых она все время наступала на платье Эдхи. Да еще подобранный и наспех засунутый в сапог кинжал мешал идти, и Морита прихрамывала. Потом все это отступило на второй план: после предупреждения об Огне подземелья эльф перешел не бег, и не отстать от него стало главной заботой наемницы. После петляний по очень похожим друг на друга проходам впереди наконец показался выход.
- Где именно мы окажемся, выйдя отсюда? - обратилась Морита к остановившемуся дроу.
"Интересно, он меня проигнорирует или все-таки ответит..." - подумала она.
Arey Feytt
-Где именно мы окажемся, выйдя отсюда? - обратилась Морита к остановившемуся дроу.
-Знаешь, нам осталось пройти шагов 20. Тебя это волнует? Ну если интересно, то мы выйдем на одну пустынную улочку. Даже не помню как она называется. Главное то, что мы будем в городе.
С этими словами они упёрлись в решётку.
-Приехали, -заметил кто-то.
-Вообще-то, я не зря с вами пошёл. И уж тем более всё предусмотрел,- с этими словами, Арэй несильно надавил на кусок стены и мгновенно поймал падающую решётку.
-Вот и все дела.
Все вышли на свежий воздух и дроу вернул решётку на место.
Начинался рассвет.
Каиливи
Рассвет. Рассвет чудеснейшее зрелище в Литлине, на рассвете солнце казалось ярким и радостным оранжевым пятнышком на розово-голубом небе. На душе вдруг становилось необъяснимо легко. Даже из того закоулка, через который шествовали путешественники, было видно всё величие города. Каменные дома по два, три и четыре этажа с резными крышами и мозаичными окнами смотревшими на путешественников, просто меркли перед видимыми фрагментами зданий центра города. Огромные сооружения, словно цветы тянулись к небу, всеми пиками своих крыш тянувшись ввысь. Вдоль вымощенных булыжником улиц стояли магические фонари, освещая их своим желто-белым светом. И даже казалось где-то неподалеку бил фонтан. Прохожих не было, только патрулирующие отряды странных существ каждые пятнадцать минут проходились по улицам. Дроу подвел их к одному из домов.
-Да, заночуем здесь. – отрывисто сказала Эдхи поминутно морщась от солнца, которое ей видимо очень не нравилось.
Дом, в котором была намечена ночевка, был, как большинство всех домов выложен из камня. Сработан он был добротно: в один этаж; его огромные окна представляли собой выложенные мозаичным узором эпические битвы людей и минотавров; дубовая дверь была перехвачена полосками железа, а массивная железная ручка была выполнена в виде головы льва. Эльф очень легко отворил дверь и запустил всех во внутрь. Внутри царила тишина и полумрак. Дом состоял из двух комнат, причем в одной из которых не было абсолютно ничего, а во второй находилась вся мебель из обеих комнат. Судя по всему, хозяин вот-вот вернуться домой. Пол, выложенный из аккуратно подогнанных друг к другу деревянных дощечек, образовывал ромбообразный узор. Такой же узор был выложен и на стенах из дощечек большего размера. Кое-где висели пустые канделябры, а на стенах виднелись темные пятна , где судя по всему висели картины или даже гобелены. В левом углу комнаты виднелось медное кольцо от крышки подвала.

«Здесь явно жил солдат, » подумала Слаа’либцварстаио’Эдхифф «а теперь он ушел сражаться за «бравое» дело.» отмахнув одним из хвостиков Слаа’либцварстаио’Эдхифф направилась прочь от крышки подвала:
- Спим до следующей ночи, и не забудьте поставить часового.
Усевшись в угол, она заснула.

(НРПГ: Уважаемые игроки, прошу прощения за задержку! Скоро отпишется новый игрок и мы продолжим!)
Морфи
Судя по внешнему виду города, нельзя было сказать, что он - столица кровавой империи Танга. Солнце за время путешествия под землей успело встать, и теперь его свет освещал идущих по улице, заставляя демонессу морщиться. "Впрочем, она же жемон, не цдивительно, что свет так не нравится Эдхи. О, да мы уже пришли... Неплохой домик, интересно, зачем было всю мебель перетаскивать в другую комнату? Чтобы люк освободить, что ли? Кстати, о хозяине: он не вернется в самый неподходящий момент? Или же тоже в сговоре с кем-то из наших предводителей?" - Морита хотела задать вопрос о безопасности данного жилья вслух, но тут Эдхи сообщила, что до следущей ночи придется здесь сидеть. "Ну раз она спокойна, значит и мне волноваться не о чем. Пока."
- Спим до следующей ночи, и не забудьте поставить часового. Усешись в угол, демонесса заснула.
- Я могу дежурить первой, все равно меня не тянет последовать примеру Эдхи. - Морита повернулась к эльфу, выделяя его как главного после Эдхи. - Но при каких обстоятельствах поднимать тревогу? Если кто-нибудь приблизится к дому? И еще, я не собираюсь весь день охранять ваш сон, - наемница перевела взгляд на остальных. - Кто будет стоять на страже после меня?
Arey Feytt
-Я могу дежурить первой, все равно меня не тянет последовать примеру Эдхи. - Морита повернулась к эльфу, выделяя его как главного после Эдхи. - Но при каких обстоятельствах поднимать тревогу? Если кто-нибудь приблизится к дому? И еще, я не собираюсь весь день охранять ваш сон, - наемница перевела взгляд на остальных. - Кто будет стоять на страже после меня?
-Точно не я, - ответил Фэйтт, - мне нужно отойти...ненадолго. По делам. К утру вернусь. А тревогу поднимай, если увидишь, что подходят больше 2-х человек. И слушай, если послышаться шаги на крыше - сразу поднимай тревогу, - с этими напутствиями Арэй пошёл к двери.
-Куда ты?
-Я же сказал. По делам, вас не касающихся, - дроу открыл дверь и исчез в темноте.
Wilran
Сколько лет прошло! И вот опять он плетется за Фумой как баран на веревочке! Элоэр был зол. Какую авантюру опять затеяла его подруга детских игр? Оставалось надеяться, что ему не придется как прежде по-рыцарски покрывать шалости принцессы, спасая от папенькиного гнева. Да и вся императорская семейка была не сахар. Ее сводный братец Танг был лют и скор на расправу – это Элоэр узнал на собственной шкуре, когда вся империя стояла на ушах после попытки дворцового переворота, затеянного придворной волшебницей после смерти императора Рута. Волшебница ходила в официальных любовницах Рута и ее дочь Фума числилась одной из основных претенденток на императорскую корону. После жестокого подавления мятежа на дыбе висел каждый, кто был лишь только заподозрен в симпатии к строптивым императорским родственничкам.
Тогда даже герцог Лавир как простолюдин стоял на коленях перед новым сюзереном, пытаясь избавить сына от позорной казни через повешенье. Хорошо, что началась эта война, император Танг не стал пренебрегать поддержкой влиятельного семейства и помиловал Элоэра.
Действующие войска после пыточных подземелий действительно казались благословением – умереть, так уж с оружием в руках. Элоэр пожал рукоять двуручника, как руку лучшего друга. Впрочем, к чему жаловаться, Элоэр Лавир за эти годы сделал отличную карьеру, и, казалось, вернул себе императорское благоволение. И тут опять эта Фума, будь она неладна…! Но как же хороша! Как бесподобно хороша!
Тем более странным выглядело ее окружение. Дроу, по-видимому, собирался обтяпать какие-то свои делишки, оставил Фуму, смылся, даже не спрашивая позволения ее покинуть. Девица с глазами убийцы разила мечом все, что движется, по одному только кивку демонессы. (А почему не Фумы?) Но вот лицо ее совершенно не запоминалось. И Элоир догадывался, почему: если покажешь вид, что узнал, валяться тебе с перерезанным горлом в темном переулке… Тихий болезненный мальчонка подозрительно смахивал на юродивого, а обращались с ним, как с хрустальной вазой – не дай бог задеть… Миловидный ангел смотрела на сотоварищей оценивающим взглядом опытного ростовщика, и казалось, чего-то ждала, но от этого ее меч не становился менее грозным.
Что же делает здесь Фума? Она заложница или заговорщица? Элоэр не задавал этот вопрос вслух, потому что боялся ответа.
Каиливи
В цитадели Танга.

- Вот значит как? – молодой человек в черных императорских одеждах гордо встал с трона. – Ну что же, тогда всех, кроме них двоих.
Император пожал руку эльфу.
-Как прикажете мой господин. – поклонился тот и пошел на выход из тронного зала, на лице у него играла коварная улыбка…

В доме.
…В подвале послышался странный шум, но к этому времени дежурившую девушку сменил безумный мальчишка. Девушка присела и вскоре уснула, Арэй все еще не появлялся, а ведь на улице уже наступил вечер.
Безумец медленно расхаживал по комнате, всматриваясь в лица спящих, на некоторых из лиц отмечалось беспокойство, а на некоторых странное равнодушие. Шум отвлёк его от своего занятия, и он подошел к крышке подвала, остановился. Железное колечко зазывающее поблескивало, манило и манило. Мальчик наклонился, взялся за колечко рукой и потянул вверх…
За долю секунды он увидел девушку-кошку, острые уши ее вмиг опустившиеся и острие меча.

Стук двери. Громкий стук. Все проснулись. Пред глазами предстала малоприятная картина: возле открытого люка подвала лежал окровавленный труп мальчика, медленно капельки крови скатывались в черную бездну подвала.
Арэй остановился возле двери. К сожалению, никто не видел ничьего выражения лица, в помещении было слишком темно, однако странное ощущение присутствия магии окутало всех, даже те кто не владел этим искусством ощутили странную атмосферу, которая образовалась в доме. Всё давило. Темнота словно обрела физическую форму и пыталась удушить проснувшихся. Эдхи молча прошла мимо эльфа и выскользнула на улицу, запустив при открытии двери странный красноватый свет в комнате.



Как интересно, как интересно! Мммм… еще одна дверка…Мммм как интересно. Что же, что же таммм? Мммм…
Шурша своими крылышками я полетела посмотреть, что же это за дверка, как давно не открывалось дверок в наш мир.. Господин Модо любит новые дверки…и я, я тоже люблю новые дверки! Ууу…ОЙ!
Поразившись я остановилась и уперлась глазами в существо, вышедшее из дверки, оно конечно тоже было поражено, особенно это было видно, когда существо встретилось взглядом со мной.
-Ммммм… - в ответ существо промолчало.- Ммммм?
Опять молчит. Странная, странная дверка со странным, странным существом.
Sayonara
Фума сидела в углу рядом с Элоэром. Она до сих пор боялась с ним заговорить. Да и он, видно, не стремился к общению. А между тем, возникало столько вопросов... Но девушка боялась даже смотреть на него... Глупо она поступила. Мать всегда говорила: "Не поддавайся чувствам, это пустое."
Но как им не поддаваться? Ведь это жизнь, в конце концов...
Уже середина ночи... Наемница вернулась. Значит, в этом ужасном доме на посту теперь кто-то другой. Фума подняла голову. Элоэр явно только задремал. Неподалеку слышалось мерное дыхание остальных. Даже Эдхи спала. Несчастная, ей наверняка сейчас хуже всех.
-Элоэр, - тихо позвала девушка.
Но внезапный шум поднял всех на ноги. Фума тоже вскочила и увидела лежащего возле люка маленького сумасшедшего. Вокруг него была кровь... Фума бросилась к мальчику. Она столько всего о нем слышала, что он так силен, опасен... А теперь...
Вдруг вернулся дроу и опять что-то наколдовал. Стало тяжело и как-то страшно. Нет, зачем, зачем все это?! "Нельзя было втягивать в это Элоэра," - промелькнуло в голове.
Эдхи вышла, Фума, пытаясь справиться с ужасным давлением, крикнула Арею:
-Кто? Кто это сделал?
Wilran
Беспокойные мысли не давали юноше уснуть. Еще вчера он был командором великой армии, сегодня – преступник и дезертир. Погнавшись за несбыточной мечтой, он лишился всего. И эта мысль, как ни странно, принесла Элоиру долгожданный покой.
Забывшись на мгновение, юноша был разбужен резким звуком. Меч привычно лег в руку. Что ж, еще один труп. Странная компания играла в свои игры. И делиться смертельными тайнами с Элоиром его спутники не собирались. Но Элоир не любил загадок.
Маленький гаденыш мертв. И убийца где-то рядом. Может быть, даже… Кровавая пелена как продолжение кошмарного сна повисла в воздухе. Отсвечивали кровью крылья ангела, кровь плескалась на клинке наемницы, отражалась в зрачках эльфа, и пятнала руки Фумы. Горло пересохло, и бешено застучало сердце. Воин помотал головой, отгоняя морок.
Милая добрая Фума, будто подслушав его мысли, бросилась к мальчишке и вскрикнула, не сдержав отчаянья и страха. А Элоира мучил другой вопрос. И ответ на него он хотел получить сейчас, немедленно, пока не появились новые трупы:
- Объясните, наконец, что происходит?
Sayonara
Фума повернула голову к другу. Слезы наворачивались на глаза, ей было страшно. Ее руки были в крови Тома, что-то давило на голову. Она боялась, что, если сейчас скажет Элоэру всю правду, лучше не станет.
Девушка встала. Поправила волосы чистой рукой, опустила глаза.
-Элоэр... Я не хотела тебя в это ввязывать, так получилось. Но... Я потом расскажу, сейчас не время. Лучше будь настороже, неизвестно, кто убил несчастного мальчика и что может сейчас произойти.
Каиливи
Когда все вышли в дверь.

Это новый мир, совсем другой, с одними ему понятными законами. Здесь нет дня и ночи, нет солнца и луны, здесь нет даже травы. Если опустить взгляд вниз, то привычную землю заменяет засохшая лава красноватого оттенка. Деревьев здесь тоже нет – огромные голубые камни, светящиеся каким-то фосфорическим светом, различных форм и размеров заменяют их. В воздухе витают маленькие икорки, норовящие попасть в глаза и мгновенно потухающие при прикосновении. Если поднять голову вверх можно заметить еще одно различие - небо не голубое и не синие, а матово-розовое, с плывущими на дикой скорости, красными рваными облаками. И до самого горизонта не видно ничего, кроме голубых камней и невысоких холмов. Всё было бы не так ужасно, если бы с некоторыми авантюристами не произошли странные изменения: у Фумы появились огромные черные крылья летучей мыши, Элоэр стал странно прозрачным, Арэй приобрел еще одну пару глаз, а самая разговорчивая получила в подарок львиный хвостик и львиные ушки.
С боку донеслось истерическое по хихикавание Эдхи - на встречу из-за огромного голубого камня выпорхнуло «милое существо», сочетающее в себе все новые конечности авантюристов.

В сознании «милого существа».

Мммм…мммм…хи-хи-хи-хи..ммм. Хи-хи-хи. Дверка! Дверка принесла интересность. Одна интересность не отвечала, может эти интересности ответят? Ммм…господин Модо будет рад! Господин Модо похвалит Чуши за интересности! Так их много. Можно я одну съем? Можно можно можно? Ну пажалустааа. Мммм…злой господин Модо запретил Чуши кушать интересности. Но Чуши так соскучилась по внутренностям интересностей. Мммм….хи-хи-хи…Чуши придумало! Чуши сделает по-умному!

Приблизившись к интересностям, я сделала самый серьезный вид. Пусть они за уважают Чуши.
-Мммм…Вы. Интересности следуют за мной, или Чуши ест интересности. Всем ясно? – после проведения этого тщательного инструктажа Чуши нырнула в землю.

В сознании Чуши.
НУ? Ммммм…мм….. где интересности? М? Я все удивляюсь этому прекрасному залу! Здесь так красиво! Господин Модо постарался…хи-хи-хи. А! Мммм…где же триклятые дверовцы?

Высунув лапку я поманила их за собой.

Из «земли» высунулась полупрозрачная лапка только что исчезнувшего создания и поманила к себе.
Wilran
Первым побуждением Элоира было рвануться, прикрывая Фуму, к подлому созданию с варварским кличем: «Жрите меня, гады, а не то вас всех покрошу», но с двуручником рыцаря, как и с ним самим произошли неожиданные метаморфозы. Он стал прозрачен, как стекло. Элоир от неожиданности зажмурился. Но сквозь прикрытые веки увидел полное недоумения лицо Фумы. Больше всего юношу поразили огромные кожаные крылья за ее спиной. Они придавали девушке оттенок дьявольского очарования. Засмотревшись, Элоир невольно протянул руку к ее крылу. Но рука, не ощутив препятствия, прошла насквозь. Рыцарь с ужасом ее отдернул и, отбросив меч, схватился за нее второй рукой. Все еще не веря своим глазам, Элоир поднял обе ладони к лицу. Изменений не произошло. От рук, да и от него самого остались только призрачные силуэты. Зато он рассмотрел горизонт в красной дымке и сияющие мертвенным светом камни.
Сбитый с толку, он обернулся к Арею:
- Что это? В чем дело? Это предусмотрено?
Но слова замерли у него на губах. Элоир, согнувшись пополам, от души захохотал. Эльф таращился на него двумя парами глаз, как удивленное насекомое.
Отсмеявшись, Элоир поискал глазами оружие. Двуручник, словно решил отомстить за пренебрежительное обращение, медленно погружался в красный грунт в том месте, где только что зазывала к себе в гости загадочная Чушь. Рыцарь был слегка заинтригован обещанием зверюшки подзакусить, ибо, по своим представлениям, как раз сейчас он представлял собой ужин сомнительной пищевой ценности. Но он теперь был не один, и рисковать вновь обретенной Фумой он не собирался.
- Ну, храбрец, ты со мной? – обратился он к дроу.
Элоир поднял двуручник, - кто знает, может сгодиться на что-нибудь призрачное оружие,- и стал ждать, не проглотит ли его земля, как поглотила Чушь…
Sayonara
Фума не могла понять, что происходит. Земля ушла из-под ног, они перенеслись в другой мир, все изменились... Глаза у дроу, прозрачность Элоэра, дикий хохот Эдхи... Нет, мир точно сходит с ума!
Внезапно девушка почувствовала изменения и в своем теле. Она увидела, как Элоэр протянул к ней руку... и прошел насквозь через черные кожистые крылья!
"О нет! - пришло ей в голову. - Только не это! Если в этом мире открываются внутренние сущности... Я пропала!"
Какая-то тварь вылезала из земли. Элоэр, как самый сумасшедший человек на свете, опять решил ввязаться не в свое дело?!
Фума рванулась к нему.
-Совсем с ума сошел?! Не понимаешь, как она сильна?! Тебе не под силу ее прикончить, если она свои иллюзии создает!
Каиливи
Элоир поднял двурушник и стал ждать, не проглотит ли его земля, как поглотила Чушь. Через секунду огромные пустые просторы исчезли, перед глазами у прозрачного воина появилась огромная каменная зала. По стенам залы стояли величественные каменные статуи, являющиеся воплощением самых различных животных, начиная от громадного скорпиона, закачивая широко распростершим крылья орлом. Все они были запечатлены в моменты воинственных и грациозных движений, от чего создавалось ощущение присутствия.
Фума рванулась к Элоиру с криками «Совсем с ума сошел?! Не понимаешь, как она сильна?! Тебе не под силу ее прикончить, если она свои иллюзии создает!», но «земля» поглотила и крики, и саму девушку. Фума оказалась рядом со «стекляшкой» в ярко освещенной каменной зале. Справа от нее покоилась статуя летучей мыши, злобно раскрывшей свою пасть.

На поверхности.

Эдхи, продолжая хихикать, подергала девушку за хвост, сосчитала пальцем глаза эльфа и пошла на место всех поглощающей земли и вскоре скрылась, забрав с собой свой неестественно детский хих.

В зале.

Факелы колыхнулись. Фигура Чуши выскочила из-за спины Фумы и понеслась вперед.
-Стайааать! Ммм! Сколько же мне лет по твоему???!!!
Чуши не-то полетела, не-то побежала за малепусенькой, трехголовой собачкой синего цвета, только что вышедшей из-за угла коридора. Собачка-неформал впала в ступор, выпучив все шесть глаз в направлении Чуши. Как только последняя приблизилась на расстояние метров шести, собачка дико завизжала, царапая когтями каменный пол развернулась и понеслась обратно в коридор…
Lila
Опомнившись, Чуши остановилась и обернулась назад. Пусть бежит, а у нее сейчас другие дела. Поважнее.
«Глупые вкусности! Что ж так медленно? Чуши уже устала ждать…Чуши проголодалась… Совсем-совсем…Чем быстрее господин Модо увидит вкусности, тем быстрее отдаст одну Чуши. Зачем ему все? Одна – точно для Чуши…»
Чуши облизнула губы тонким розовым язычком и прищурила одну пару глаз. Какую вкусность выбрать для себя?
«Фу, эта не годится – прозрачная! Чуши не любит прозрачных! Совсем не вкусная… О! Чуши выбрала! Вот эта с хвостом… Да, да, да… Эта вкусность для Чуши!»
Wilran
"Тебе не под силу ее прикончить" Слова Фумы с печальной ясностью продемонстрировали Элоиру его положение. Элоир скрипнул зубами от чувства полной беспомощности. Он мог размахивать своим бесполезным мечом, но девушке это не могло помочь. Может быть, это и иллюзия, может быть, это все ему снится: и кровь, и статуя злобной летучей мыши, и трехголовые псы, и он сейчас проснется в своей палатке и, как обычно, отправиться проверять посты, но иллюзия убийственно достоверная.
Существо жмурилось и облизывалось, как будто предвкушая сытную трапезу, на которую они приглашены в качестве главных блюд. Почему оно не нападает? Чего оно ждет?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.