Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Воровское дело
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Arey Feytt
Итак, это не совсем прикл, в привычном понимание этого слова. Здесь нет сюжета.
Существует в Межпространстве таверна гильдии воров. На одной из стен висит доска с объявлениями, в которых предлагается украсть какой-нибудь предмет.
Объявление может выглядеть произвольно, но там должны иметься следующие сведения:
1. Мир, в котором необходимо провести кражу(либо фэнтезийный, либо фантастический)
2. Предмет, который нужно украсть
3. Место кражи(например, особняк или замок)
4. Имя заказчика
После этого заказчику необходимо нарисовать план здания(не обязательно с интерьером, а так, расположение комнат, окон и тому подобное; так же предмет, который надо украсть) например в Paint’е и отослать мастеру(то есть мне). Это необходимо для того, чтобы заказчики не манчковали. После окончания отыгрыша, я предоставляю карту исполнителю заказа.
Отыгрыш ведётся следующим образом:

З-заказчик
И-исполнитель

З:Ночь была тёмная, не было даже луны, чтобы осветить хоть что-нибудь. В ночи виднелся дом господина N. Его особняк был трёхэтажным. В одном окне на втором этаже горел свет и оттуда слышались голоса, остальные были темны. Около входной двери стоял стражник и периодически зевал. Ещё к входной двери периодически подходил другой стражник. Видно, он курсировал по какому-то маршруту, проверял территорию.
И:Хорошо, что так темно. Я сумел незаметно перелезть через ворота и спрятаться за деревом, пока охранник отходил от них. Я выглянул из-за дерева и заметил, что этот охранник ходит от ворот до входной двери, около которой стоит ещё один. На втором этаже горел свет – значит там кто-то есть. Может быть прислуга или опять же, стража. Но об этом пока рано думать. Надо придумать, как попасть внутрь. Через дверь у меня не получится – придётся через окно. Хорошо, что они не поставили решёток, так что придётся только выбить окно.
Я подкрался к окну и достал поглотитель звука и выбил окно...
Вот примерно в таком духе необходимо описывать.
Но стоп! Что ещё за поглотитель звука? Итак, перед началом кражи вору даётся 2 вещи. Список будет постоянно изменяться, так что внимательно следите. Я не спорю, что вначале можно будет(может быть) собрать комплект Терминатора. Так что, необходимо будет постоянно менять баланс.

Итак, правила:

1. Можно применять магию только ту, которая будет «закуплена» вначале.
2. Нельзя применять свои спец. способности(то есть, высоко прыгать или становится невидимым и т.д).
3. Нельзя редактировать свой пост.
4. Степень манчкизма ограничивается только умением отписываться. То есть, если вы можете грамотно и понятно описать своё действие – то всё будет хорошо. Вы не можете написать, что:
«Я прокрался в нескольких сантиметрах за спиной у стражника и он меня не заметил». Можете описать, например, что недалеко прошли два охранника, довольно громко разговаривающие. Поэтому получилось пройти неслышно за спиной.
Если я(мастер) посчитаю, что подобный отыгрыш слишком нечестен, я попрошу переписать заново.
4.1. Со мной не спорить.
4.2. К заказчику это всё тоже относится.

Так же заказчик должен написать мне, количество стражников и желательно показать на карте их маршрут передвижения. Если я посчитаю, что охраны слишком много, я попрошу уменьшить количество.

Пока всё. Я понимаю, что пока ничего не понятно и первые игроки могут оказаться в несколько непонятном положение, но пока ничего нельзя поделать. Все вопросы – в личку или в ICQ 339-270-431.

Перечень предметов:
1. Дротики со снотворным. 3 шт. (Усыпляют, но тела никуда не исчезают, так что, если их обнаружат объявится тревога)
2. Информация о страже (Их количество)
3. Поглотитель звука (Можете разбивать стекло – никто не услышит. Но осколки могут увидеть)
4. Ботинки на меховой подошве (Вас не так хорошо слышно)
5. Кольцо невидимости. Генератор невидимости. 2-х разовое использование. Не можете передвигаться.
6. Глаз слежения. Жучок. 2 шт. Знаете о предвижение охранника, на которого нацепили.
7. Свет-глаз. Очки ночного видения. 2-х разовое использование (Видите в темноте, но не можете передвигаться. Запоминайте всё вокруг)
8. Голоса в голове. Генератор звука. 2-х разовое использование (Нашлите на охранника и он ничего не будет слышать)
9. Армаггедон. Ядерная бомба (Если все достали, уничтожает всё(и вас в том числе) в радиусе 300 км)
10. Магический фонарик. Фонарик (Можете с ним всегда, но вас можно обнаружить)
11. Усилитель звука 2-х разовое использование. Работает не дальше одной комнаты. (Остановитесь, послушайте, идите дальше)
12. Отмычки (неограниченное количество)
13 "Кошки" (Кто ж не мечтал полазить по стенам?)
14. Шоковая молния. Элекетромагнитный генератор (Маленькая вещица, только действует от силы секунд 5. Зато вырубает в округе всё электричество и магию)

Пока мало, но список будет дополняться. Предложения по добавлению предметов принимаются.

Обсуждение находится здесь.
Lila
Заказ:


1. Мир – Ола, город Амора, резиденция Ордена Богини Хатты.
Ола – обычный средневековый фентези-мир с множеством рас.
Амора – крупный торговый город-порт, населенный в основном людьми (других представителей здесь не любят).
Хатта – богиня войны, смелости, отваги и чести, - представляет собой даму средних лет с восьмью руками, в каждой из которых держит меч.
Резиденция Ордена – небольшая крепость в северной части города, охраняется самими жрецами, владеющими боевыми искусствами и магией.
2. Предмет – Кристалл Истины (снимает все магические личины у того, кто к нему прикоснется).
Зеленый камень, похожий на изумруд, размером с горошину. Т.к. размеры артефакта не велики, то камень, для удобства владельцев, украшает собой золотой перстень. Перстень находится в резиденции Ордена во рту трехметровой статуи Хатты.
3. Место кражи – вышеописанная резиденция, Зал Совета на третьем этаже Главного Здания.
4. Заказчик – Хромой, грязный старик-маг, завсегдатай таверны. Откуда у него деньги, никто не знает, но за выпивку и еду старик всегда щедро расплачивается золотом. Где живет Хромой тоже неизвестно, да и мало кого это интересует, так как всех любопытных старик в свое время здорово отдубасил своим магическим посохом, с виду напоминающим обычную толстую деревянную палку.

Заказ принят.
Lila
Старик сидел за столом на своем излюбленном месте - в дальнем углу таверны, почти под самой лестницей. Здесь было мало света, и Хромой, прячась в сумраке, с удовольствием наблюдал за другими посетителями.
Его в таверне знали уже давно: приходил каждый день на закате, напивался и вываливался на улицу далеко за полночь. Одна нога Хромого была намного короче другой, оттого ходил он опираясь на длинный деревянный посох, переваливаясь с ноги на ногу и все время грозясь завалиться куда-то вправо.
Хромой был неприятным субъектом: черная балахонистая одежда и разношенные старые сапоги воняли, длинные засаленные волосы напоминали темную паклю, лицо покрывали глубокие морщины, создавая впечатление, что его кто-то не дожевал и выплюнул. В довершение картины редкие гнилые зубы обеспечивали до жути зловонное дыхание, способное вызвать у случайного собеседника приступ тошноты. Манеры старика, впрочем, были не лучше, чем его внешность. Ковырять в носу, грызть грязные ногти, рыгать и отравлять воздух миазмами – все это было его обычным занятием.
И почему его терпели в таверне после всего этого? Да потому, что он всегда хорошо платил! Причем золотом. Время от времени появлялись охотники до чужих денег, но магический посох Хромого, с виду напоминавший обычную деревянную палку, оказался грозным оружием, и число желающих пожить за счет старика заметно поубавилось.
Впрочем, от Хромого была и несомненная польза: у него всегда можно было взять взаймы, причем без всяких процентов. Если же кто-то не возвращал долг, намереваясь присвоить деньги себе, то бедолага просто исчезал, а старик на все вопросы пожимал плечами, мол, откуда мне знать, где он.

Свеча, стоящая на столе в глиняной плошке, тускло мерцала. Старик, опустошив уже не один кувшин вина, наблюдал за посетителями. Сегодня он был здесь не из праздного любопытства. Он ждал. Объявление уже висело на стене таверны, и Хромого очень интересовало, кто рискнет принять его предложение.
Poor Sol
Подошедший к Хромому человек называл себя мужчиной в расцвете лет, и по сути был прав, хотя и выглядел как типичный мужчина которому за шестьдесят, с седыми волосами, лысиной на макушке, небольшим брюшком, и благообразной бородкой. Вечно приветливое лицо рассекала задумчивая улыбка, а глаза светились умом. Словом не сказать было по внешнему виду, что эти и есть один из ведущих оперативников гильдии вот уже тридцать с лишним лет, работавший в разных мирах и планах, Пьер Жупен, количество талантов которого могло сравнится лишь с обьемом великодушия.. (из официального резюме гильдии)
- Здравствуйте - сказал Пьер, и улыбнулся. - Я видел ваше обьявление, и решил, что дело как раз по мне. Думаю, все что мне нужно - это несколько усыпляющих дротиков, и новейшая разработка - шоковая молния. Все это у меня есть, так что можете считать - заказ принят.
Lila
Хромой расплылся в улыбке.
- Выпьешь? – он налил вина в кружку, а сам отхлебнул прямо из кувшина, - Да ты не стесняйся, присаживайся!
Несколько минут Хромой молчал, изучая вора, а затем, видимо придя к положительному результату, продолжил:
- Все, что я знаю о Резиденции, я сейчас расскажу. По периметру - двойная каменная стена (внешняя – 15м высота и 8м ширина, внутренняя – 18м и 8м соответственно). На внешнем и внутреннем кольце стен по 5 дозорных башен (4 по углам, 5-я – над воротами). Ворота окованы железом, плюс двойная чугунная решетка.
Охрана: по 2 человека курсируют на каждом отрезке стены между башнями, плюс по дозорному в каждой башне и 4 человека у ворот. Человек по 10 – в караулках у основания башен, но они даром на стены не полезут.
Центральное здание включает три этажа и имеет четырехугольную форму. Над ним высится тридцатиметровая башня. На самом верху башни расположен зал, где находятся магические кристаллы, создающие не проницаемый купол над всей Резиденцией. Купол «работает» от наступления сумерек и до рассвета, то бишь всю ночь.
По бокам от Центрального Здания находятся два одноэтажных, где расположены кельи жрецов, позади - помещение для содержания ездовых грифонов. Деревьев на территории резиденции нет, только стриженый кустарник и ухоженные клумбочки с цветами.
Во внутреннем расположении ЦЗ нет ничего особенного: большую часть занимает Храм, где совершаются обряды, церемонии, жертвоприношения (высота захватывает 1 и 2-й этажи). На 1 и 2-м этаже расположены кельи и служебные помещения (на 1-м – также кухня и трапезная, на втором - библиотека), на третьем – апартаменты Верховного жреца, Зал Совета (где собирается Высший Совет Ордена) и оранжереи для медитации (сады с фонтанами).
Крыша черепичная двускатная, над оранжереями – толстое стекло. Окна застеклены, решеток нет. Окна Храма – в виде витражей. Окна первого этажа на расстоянии 5 м от земли, последнего этажа – 10м от крыши. Кроме Центрального входа еще есть дверь на кухне и дверь с обратной стороны здания, ведущая к загону для грифонов (естественно, ночью все заперто).
Охрана: вокруг Здания – на ночь выпускают 8 прирученных мантикор.
1этаж – патруль из четырех охранников (меняются через 4 часа). Храм запирается.
2этаж – то же.
3этаж – в коридоре на ночь пол подключают на сигнализацию (наступаешь – воет сирена).
Попасть в Резиденцию при всей охране проще простого: банально попроситься на ночлег, представившись чужеземцем или нищим (или под другим предлогом). Жрецы не откажут и даже келью в одном из боковых зданий выделят.
Серьезная охрана в виде мантикор и купола – только ночью. Зато днем полно жрецов, которые снуют туда-сюда по своим делам. Если же где-то сработает сигнализация или что-то будет замечено охраной, то могут активизироваться все представители Богини, которые, как говорилось, являются не только жрецами, но по совместительству и воинами.
Вот, в общем-то, и все. Требуется добраться до Зала Совета и достать камешек изо рта Богини. Я бы может и сам попробовал все провернуть, да только знают меня там хорошо. К своей крепости и близко не подпустят.
Старик вздохнул и стал копаться в складках своего балахона. Итогом его усилий явился увесистый мешочек с золотом, который старик небрежно бросил на стол.
- Это задаток. Получишь столько же, если выполнишь заказ. И не пытайся обмануть и сбежать с моими деньгами. Я тебя найду.
Poor Sol
Пьер уселся рядом, и неспешно отхлебывал вино, на всем протяжении монолога старика. Кружка закончилась с последним словом того, и вор хохотнул хитро глядя на своего неопрятного собеседника.
- Я так богат, что мог бы запросто купить себе всю эту таверну вместе с гильдией, я верно так и сделаю, когда не смогу больше ходить на дело... но неужели вы думаете, что я сбегу изза этого мешочка? Но я играю по правилам - сказал Пьер, и щелкнув пальцами подозвал официанта.
- Гарри, будь добр, занеси содержимое мешочка на мой счет..
Там двести пятьдесят динар - взвесив кошель в руке.
Пьер поднялся, и протянул хромому руку, со словами:
- Сделка.
- Сделка - ответил Хромой.
- А теперь я с вашего позволения отправлюсь, нет никакой нужды откладывать..
Кивнув старику на прощание Пьер направился в портальную.

Ола судя по всему была довольно приятным миром, по крайней мере место куда попал Пьер, и где находился монастырь, обладало теплым климотом, и изобиловало зеленью и зверьем. Где то вдалеке виднелись домики какой то деревеньки, а прямо впереди метрах в ста - стены монастыря, и ворота с небольшой сторожкой. В проемах бойниц иногда показывались и обещанные стариком охранники. Солнце светило ярко, был еще полдень, и Пьер без всяких проблем прошел через распахнутые настеж ворота, учтиво поздоровавшись с привратником, и не мешкая направился к основному зданию, в Храм. Служба была в разгаре, и Пьер смешался с толпой верующих, молящихся, и бьющих поклоны. Молится и бить поклоны он умел в совершенстве, чем и не преминул воспользоватся, дожидаясь окончания полуденной службы, после чего подошел к одному из жрецов ведших богослужение.
- Здравствуйте.. я прибыл только сегодня, в качестве паломника, и я слышал, я смогу остатся здесь на некоторое время, посвятив свое время служению Хатте..
Lila
Храм представлял собой просторное помещение с высоким сводчатым потолком и стрельчатыми витражными окнами, по периметру окруженное рядом резных нефритовых колонн. Горели свечи, в воздухе витал запах благовоний. Прекрасные фрески, изящные статуи богов с глазами из драгоценных камней и золотые барельефы дополняли богатое внутреннее убранство.
Жрец, одетый в синий длинный балахон с серебряным орлом - эмблемой Хатты, согласно кивнул головой, когда вор обратился к нему. Видимо, на первый взгляд Пьер не вызывал никаких опасений.
- Конечно, вы можете остаться, брат мой, - для жрецов Хатты все были братьями, что в общем-то не ново для представителей религиозных культов, - Вы наверное устали с дороги, пойдемте, я провожу Вас. У нас есть свободные комнаты.
Вслед за жрецом Пьер вышел из Храма через высокие двустворчатые двери, обитые железом, затем пересек небольшой коридорчик, концы которого тонули в темноте, и вышел на улицу. Входная дверь в здание была точной копией дверей Храма. По пути вор успел заметить, что в коридорчике справа от входных дверей расположена лестница, ведущая наверх, а слева - какое-то помещение, где через открытую дверь были видны жрецы, вооруженные мечами и алебардами. О назначении данного помещения оставалось только догадываться.
По дорожке посыпанной гравием и окруженной ровными рядами стриженого кустарника жрец и Пьер добрались до длинной каменной одноэтажной постройки.
- Здесь расположены кельи основной массы жрецов. А наши высшие чины живут там на втором этаже, - жрец махнул рукой в сторону трехэтажного здания откуда только что вышел вместе с вором.
Внутри помещения все было просто: длинный коридор с рядом одинаковых дверей, деревянный пол, медные светильники с множеством горящих свечей, и никакого богатства, присутствующего в Храме. Живущие здесь, по-видимому, были аскетами.
- Там, в конце коридора, трапезная. На ужин Вас позовут, - пояснил жрец и толкнул дверь одной из комнат, - Проходите, располагайтесь. Мы держим несколько комнат для гостей, так что не волнуйтесь, здесь прибрано, а белье чистое.
Пьер вошел в комнату, и жрец, поклонившись, закрыл за ним дверь. Обстановка здесь тоже была незамысловатой: деревянный стол, кровать, два стула. На полочке у окна – статуэтки каких-то божеств и свечи. В углу комнаты был сделан умывальник, очевидно, жрецы Хатты знали, что такое водопровод. Рядом с ним на скамейке лежало мыло и полотенце. А под аккуратно заправленной кроватью красовался ночной горшок.
Poor Sol
Лестница это хорошо, так как Пьер знал, что цель находится на третьем этаже, а вот комната с вооруженными жрецами - это как водится плохо, ведь стоит ему сделать ошибку, как их алебарды обратятся против него. Обстановка комнаты располагала к медитации, и вор лежа на кровати стал обдумывать детали плана, и заодно - ждать когда его позовут ужинать.
Консервативное устройство гильдии воров ставило жесткие лимиты оборудования для своих оперативников, не делая различия между зелеными юнцами, и такими мастодонтами воровского исскусства как Пьер Жупен - а потому у него были всего три дротика, и всего одна шоковая молния, хотя в закромах гильдии этого добра наверняка было предостаточно. Подумав, что нужно будет улучшить эти правила когда гильдия достанется ему, Пьер погрузился в легкий сон - нет нужды держать себя в напряжении раньше времени.
Lila
Время пролетело быстро. Как только за окном стало смеркаться, в дверь осторожно постучали. Жрец выполнял обещание и пришел приглашать гостя трапезничать.
- Брат мой, - донесся из-за дверей его уже знакомый голос, - Пожалуйте на ужин.
В комнату никто не вошел, очевидно, жрец постеснялся будить Пьера или отвлекать своим присутствием от молитв, но так как удаляющихся шагов тоже не последовало, значит, он какое-то время решил подождать ответа.
Poor Sol
Прошедшее время дало отличный шанс выспатся, и к приходу монаха Пьер уже просто лежал на кровати отдыхая.
- Брат мой, пожалуйте на ужин.
Монах пришел как и обещал, однако внутрь не стал даже заглядывать но похоже сейчас топчется около двери - плохо, он нужен внутри.. ну чтож, нужно придумать что-нибудь незамысловатое чтобы он вошел. Пьер встал с койки, припася в рукаве один из трех усыпляющих дротиков, распахнул дверь, и округлив глаза сказал указывая пальцем на окно
- Брат, поглядите скорей!
Lila
Жрец, ничего не подозревая, переступил порог комнаты. Его несколько обескуражило поведение гостя. Да и выражение лица у него странное! Испуг? Удивление?
Жрец, недоумевая, посмотрел в сторону окна. И что там такого особенного, что может привлечь внимание? На первый взгляд все было нормально. Окно как окно, за ним клумба с цветами. Может паутина где-нибудь на подоконнике висит?
- Что вы имеете в виду? – поинтересовался жрец.
Poor Sol
Ничего не подозревающий жрец как и ожидалось вошел в комнату, и пока он глядел в сторону окна - Пьер тихонько притворил за ним дверь. Опыта в этом деле у него было более чем достаточно, и еще раз помянув недобрым словом лимиты оборудования, он приготовил дротик. Монах обернулся в недоумении
- Что вы имеете в виду?
А Пьер резко вскинул одну руку, и громко щелкнул пальцами у левого уха монаха, а правой одновременно всадил дротик чуть ниже шеи - так снотворное быстрее проникнет в кровь, и подействует, хотя мастера гильдии все равно свое дело знали - смысл изделия был именно в МГНОВЕННОМ засыпании цели.
Lila
Верно говорят, что нежданный гость хуже татарина. Пьер мастерски воплотил в жизнь данную пословицу. Свет померк, и сознание покинуло жреца так быстро, что он даже не успел сообразить, что произошло. Глаза закрылись, тело обмякло, и мужчина повалился на пол, норовя пробрякать бритой головой о деревянные доски.
А по коридору тем временем раздавалось бодрое топанье, остальное население собиралось на вечернюю трапезу.
НРПГ: А где это – ниже шеи?
Poor Sol
(НРПГ)Это под ключицу, чтобы не проткнуть артерию или горло. Не смертоубивцы же мы в конце концов. (НРПГ)

Монах брякнулся оземь, и вор вздохнув приступил к переодеванию - ломится в Зал Совета ночью, мимо мантикор, и ловушек он не собирался, ведь по крайней мере часть препятствий можно обойти куда проще - одевшись как монах. Сам же монах был заботливо облачен в одежду Пьера, и как дополнительную обертка - накрепко перевязан простыней, которую монастырь же и предоставил. Монастырь очевидно вообще много щедрее гильдии - та не позаботилась о простой веревке для своего оперативника. Так же соорудив кляп из наволочки, снабдив им монаха, вор уложил спящего бедолагу под кровать, дабы он не был виден с первого взгляда, оправил рясу, и вышел из комнаты с выражением благочестивой задумчивости на лице.
Lila
Коридор был пустынен, если не считать двух жрецов, маячивших в самом конце у раскрытых дверей. По обрывкам их разговора следовало, что двери они собираются запереть на ночь. Из трапезной же слышалась дружная молитва, воздаваемая богам за хлеб насущный.
А над резиденцией с наступлением сумерек включили защитный экран, и, если бы Пьер вышел сейчас на улицу, он наверняка заметил бы в небесах редкие белесые всполохи.
Poor Sol
Не медля вернувшись назад в комнату Пьер задумался. Двери уже закрываются, и если он захочет выйти - это вызовет вопросы. И хотя стражники врядли были параноиками, но лишний раз светится, и сочинять что то, чтобы был пропущенным ему не хотелось. Да к тому же, подозрения могли возникнуть потому, что он не вернется. Словом окно кельи было выходом более привлекательным, хотя чертова ряса могла помешать таким маневрам. Окно находилось примерно в трех метрах над землей, и при беглом осмотре местности вокруг, стражей, монахов, или какого либо еще движения не обнаружилось. Пьер открыл окно, и подобрав одеяние влез на подоконник. Три метра это немного, особенно для квалифицированного вора, привыкшего ко всякому, но он, старый человек.. Земля рванулась навстречу, и чуть ударила по пяткам. Вор выпрямился, огладил рясу, и огляделся - предстояло дойти до главного здания, укрытся было негде, да это и не нужно - спасибо монаху, необходимый наряд у него был.
Lila
Пьер благополучно выбрался на улицу. Никто его прыжка не заметил, так как большинство населения было занято поглощением пищи, и их мало волновало, что сейчас творится за окном.
А перед вором предстала следующая картина. Между ним и заветным трехэтажным зданием, куда он стремился попасть, был небольшой дворик, пересеченный несколькими вытоптанными дорожками. Вдоль дорожек – ровные ряды стриженых кустов примерно в пояс высотой.
Само здание, увенчанное высоченной башней, светилось множеством окон. Окна первого этажа располагались примерно метрах в пяти от земли и решеток не имели (как впрочем, и все остальные окна в здании), пять из них, если начинать считать с правой стороны, были ярко освещены, оставшиеся два – тонули в темноте. Также справа, почти рядом с крайним окошком, была небольшая дверь. Но, не смотря на то, что она была открыта, дверной проем закрывала железная решетка с навесным замком.
Окна второго этажа оставались темными, а вот на третьем, как и на первом, ярко освещались.
Охраны нигде не было видно. То ли она еще не заступила на свой пост, то ли ужинала в своей караулке.
Wilran
Коротышка-гном осторожно приоткрыл дверь знаменитой таверны гильдии воров. Просунул голову внутрь и огляделся. Ничего необычного. Гном просочился внутрь и замер на пороге, не решаясь идти дальше. Тяжелая дверь настойчиво напомнила новому посетителю, что сквозняки – дело добровольное и, гулко ухнув, пропихнула нахала в просторный зал. Гном втянул голову в плечи и робкими шажками приблизился к стойке, там замер, пытаясь понять, что он здесь делает. Потом опомнился и начал суетливо рыться за пазухой когда-то нарядного камзола. На свет появилась бумага, скрученная в рулончик, которую гном, старательно разгладив дрожащими пальцами, принялся крепить на стене у стойки. Вскоре каждый присутствующий мог полюбоваться на ослепительно белую вощеную поверхность, по которой струилась замысловатая вязь букв, припечатанную низко к стене при помощи хлебного мякиша и двух булавок. Объявление, написанное неизвестным каллиграфом на нескольких языках, гласило:
«Требуется авантюрист человеческой расы, любого пола и возраста для возвращения заинтересованным лицам так называемого Меча Справедливости. В данный момент вышеупомянутый меч находится в Городе Ангелов. Посредник – мастер Рено, гном.
Заказчик – г-н Латжель, демон Второго Круга. Оплата – по договоренности. Договор составляется и заверяется. Обращаться в таверну гильдии воров.»
Гном, воровато оглянулся, заполз на ближайший стул и принялся ждать, поминутно вздрагивая от каждого подозрительного звука.

Писать в личку, ICQ
Каиливи
С лестницы, громко шагая, спустилась невысокая девушка в облегающих кожаных доспехах черного цвета. Уже прошагав до стойки, девушка резко обернулась на пятках и уставилась на стену – там висело новое объявление, внимательно почитав белоснежную бумажку, она с глумливой улыбкой рта сорвала ее со стены. На месте объявления остался лишь одинокий хлебный мякиш. Тут девушка заметила гнома в камзоле, который, съежившись, сидел на стуле. Она подлетела к нему и долго молча рассматривала гнома. Сама девушка была очень красивой - правильные формы бровей и носа, пухленькие губы, большие зеленые глаза, блестящие коричневые волосы, которые были собраны в хвостик. Было лишь несколько черт, которые отталкивали собеседников. Это был шрам, сантиметров 15, начинающийся со лба проходящий через левый глаз, и дальше по щеке, а так же шрам в виде креста, явно нанесенный раскаленным железом, на левой стороне шеи.
Рассмотрев гнома, она опять глумливо улыбнулась. Протянув ему бумажку, она твердо сказала:
-Вы же не против, если за это дело возьмусь я.
Wilran
Гном в ужасе шарахнулся от протянутой бумаги, небрежно сорванной темноволосой девушкой, и с грохотом свалился со стула. Кряхтя и постанывая, он встал на четвереньки, потом дотянулся крохотной морщинистой ладошкой до края коварной трактирной мебели, но усаживаться обратно не спешил. Он явно предпочитал, чтобы между ним и решительной собеседницей, только что совершившей на его глазах почти святотатство, оставалось хоть хлипкое и ненадежное, но препятствие. Гном, сидя на корточках под защитой стула, близоруко щурясь, умоляюще уставился на девушку. Потом нахмурил лоб, что-то припоминая. Взгляд его просветлел, и он заучено забормотал, монотонно, но разборчиво.
- Приветствую вас, о храбрейший путешественник. Моё имя – мастер Рено. Мой клиент ищет добровольца для выполнения несложного и нехлопотного дела. Оплата превзойдет все ваши ожидания. Доставка и расходы – за счет заказчика. Пожалуйста, подпишите наш стандартный договор. Как положено, в двух экземплярах.
Скороговорка прервалась, гном оттер пыльной кудлатой бородой выступивший на лбу пот и извлек следующий документ. «Я, нижеподписавшийся, обязуюсь в течение недели доставить мастеру Рено, гному, для мистера Латжеля Меч Справедливости. Для эффективного выполнения задания согласен на корректировку в необходимых объемах. Риск, связанный с невыполнением данного обязательства, мне разъяснен. В качестве оплаты за оказанную услугу выбираю (нужное подчеркнуть) вечную жизнь, настоящую любовь, несметные сокровища. Доставка и содержание на время путешествия – за счет мистера Латжеля. Дата, подпись.»
Гном нацепил на нос очки с треснувшим стеклом, разогнал ладошкой бумагу по стулу, достал самописку, зачем-то поплевал на нее, вытер кончик пера о камзол и приготовился писать.
- Ну-с, леди, приступим... - Рено посмотрел выжидающе. Деловито поблескивали толстые стекла очков.
Но тут гном чуть слышно ахнул и отпрянул, прижимая к груди, как обещанное несметное сокровище, и приготовленный бланк и самописку. Он разглядел шрамы, уродующие симпатичное лицо искательницы приключений.
- К-кто в-вы, сударыня? И о-о-откуда? – чуть слышно пролепетал малыш, изо всех сил борясь с желанием смыться куда подальше.
Каиливи
Вот казалось бы дело налаживалось, показался контракт, но тут гном чуть слышно ахнул и отпрянул, прижимая к груди, как обещанное несметное сокровище, и приготовленный бланк и самописку. Он разглядел шрамы, уродующие симпатичное лицо искательницы приключений.
К-кто в-вы, сударыня? И о-о-откуда? – чуть слышно пролепетал малыш, с явным намереньем уйти куда подальше.
Девушка решила не выпускать из рук птицу, то есть гнома, счастья и нахмурившись стала ногой на ногу гнома, тем самым безмолвного говоря, что он так просто не уйдет.
-Мы Фуин. Это наша кличка в гильдии. С эльфийского «мрак», так ты сможешь нас, меня, найти в гильдии. А недавно мы с пыточных камер Инквизиции. Ты нас боишься? – девушка сладко облизнулась. – Не бойся малыш. Я тебя не обижу. Давай контракт и доставляй нас, меня, куда там надо.
Девушка нагнулась к гному с явным намереньем поставить свою подпись на бумаге, но тот лишь крепче ее сжал. Лицо девушки приобрело обиженное выражение:
-Ты мне не веришь. Мы честные.
С таким же обиженным выражением лица Фуин вглядывалась в испуганные глаза гнома.
Wilran
Гномуля пискнул, выронил деловые бумаги, повалился на спину и, помогая себе руками и свободной ногой, судорожно рванулся из-под сапога девушки с темным эльфийским именем и , по-видимому, с не менее темным прошлым. Его собственный стоптанный сапожок был против стремительных действий владельца, или, может быть, он предпочитал стройные девичьи ножки, а не кривоватые гномьи, - упрямая обувь соскользнула с ноги, ничуть не смущаясь тем, что хозяин выставил на обозрение всех любопытствующих полосатый носок с предательской дыркой на пятке.
- Я верю, верю-у! – мастер Рено перестал заикаться, но голос его сорвался на писк. Гном, наконец, принял вертикальное положение. – Осталось уладить маленькие форма-ик!-ности.. Как вы относитесь к–ик! смерти?
С этими словами Рено выудил из-за той же бездонной пазухи камзольчика кинжал - грозное оружие в руках труса -, сдвинул брови на переносице и, занеся вверх ручонку с кинжалом, решительно рванул к Фуин.

НРПГ: кубики – по упрощенке, d6: 1-2 – попал, 3-4 – помеха, уклонение, 5-6 – промазал. Идет?
Каиливи
Странные действия гнома очень озадачили воровку, она широко раскрытыми глазами посмотрела на полосатый дырявый носок гнома, как тот с криками попытался наброситься на нее. Соскочив с сапога гнома, девушка дернулась в бок, тело при этом обрело нечто сродное с изогнутой змеёй, и схватила стул, выставив его вперед. Недоумевающий взгляд воровки вмиг превратился жестокий взгляд человека, повидавшего много чего ужасного на земле.
Wilran
Гном с разбега ткнулся тельцем во все четыре ножки стула и оказался почти нос к носу с девушкой. Лицо его приняло выражение жалостливое и беспомощное. Рено попробовал обреченно повиснуть на импровизированном препятствии, но стул выскользнул из рук Фуин, и гном опять оказался на полу, на этот раз для разнообразия придавленный деревянной ножкой. Очередной конфуз так потряс малыша, что он даже не пытался освободиться.
- Безобра-азие! Ничего доверить нельзя! Спортит все, хорек облезлый! – зычный голос послышался сначала за дверью таверны, а потом дверь распахнулась, впустила порыв ветра, пахнущий хвоей, и невысокую жилистую старуху с внешностью классической Бабы Яги. Проворно перебирая лаптями, бабка приблизилась к Фуин.
- Я – техподдержка этого.. - она ласково посмотрела на гнома и чувствительно пнула его в бок - ..недотепы. Прости его, девочка. Сплутовал с договором вампирчик, харя наглая. Обещание крепкое нарушил, а что взять с него – души-то нет, тело осинкой тронь – в прах сыплется. Ух и досталось жеж Рену энтому от Хозяина! Таперича всякого на смертность проверяет, - с улыбкой протараторила старуха, перемежая речь певучим говорком одного из окраинных миров.
Гном приподнялся на локотке, заискивающе улыбнулся Фуин и тут же виновато опустил глаза. А старуха осмотрела девушку с головы до ног, обошла кругом, ткнулась крючковатым носом между лопаток, что-то вынюхав, причмокнула губами и пообещала:
- Щас карму править начнем, судьбу, значить, по-нашему, крест, значить, по-ихнему.
Бабка, подобрав ноги, расположилась на столешнице в позе лотоса, с минуту гнусавила себе под нос что-то вроде «мом», бодро спрыгнула и принялась махать руками вокруг Фуин, а притомившись, подобрала стул и уселась напротив девушки любоваться результатами.
Лицо Фуин после бабкиных манипуляций излучало внутренний свет и одухотворенность,
черты приобрели едва уловимую незаконченность, именующуюся совершенством.
- Эх, ритуалы заморские.. По мне так надежнее прутом рябиновым .. Но – инструкция! Ну зато ты у нас девка таперича хоть куды: шо к ангелам в рай, шо к дроу в подземелье.
А ну, геть, шантрапа подзаборная! Не про вас девка наша! – Старуха осадила начинающих привставать со своих мест посетителей таверны. - Бровь не супь. С белыми крылами говори вежливо, но настойчиво. С черными – просто вежливо. На прочих – будут досаждать да препоны чинить, кричи – «святотатцы» да «язычники», – продолжала свои инструкции шустрая старушка. Она мимоходом зыркнула на шрам в виде креста, – Про шрамики скажешь - за веру пострадала от нечисти проклятой. Да отчепись ты, корешок подгорный. – это бабка дружески сообщила мастеру Рено, который пытался незаметно от Фуин подать какие-то знаки, корчил рожи, делал большие глаза и тыкал куда-то пальцем.
- Таперича по доставке.. Шо вы там с Реном намыслили? – (гном при этих словах провел большим пальцем по своему горлу, страдальчески закатил глаза и приготовился впасть в бесчувственное состояние)- Штоб уж напрямки в место ангельское.. Кого спасать станешь и при этом геройскую смерть примешь? Учти – в наличии только моя особа и Рено, аспид энтот. А вот по смерти геройской – обширнейший набор причин от инфаркта до природного катаклизма.. В нашей конторе свободу воли очень уважают, - с гордостью поделилась старуха. И, неверно истолковав молчание девушки, подбодрила ее - Да ты не смущайся, требуй что по душе.. Может, в последний раз уж..
Каиливи
Бедняга гном уперся телом в стул, а потом и вовсе упал. Фуин снова улыбнулась своей безумной улыбкой и занесла ногу для удара, как ворвалась невысокая жилистая старуха с внешностью классической Бабы Яги. Проворно перебирая лаптями, бабка приблизилась к Фуин. Фуин не отпуская с лица сумасшедшую улыбку медленно поставила ногу на пол, сверкнув безумными глазами по гному. Старуха что-то говорила, Фуин слушала ее в пол-уха, думая лишь о том, как отомстить гному. Гном приподнялся на локотке, заискивающе улыбнулся Фуин и тут же виновато опустил глаза. Девушка наклонила голову вправо и наконец пристально посмотрела на старуху, уже не улыбаясь, а старуха осмотрела девушку с головы до ног, обошла кругом, ткнулась крючковатым носом между лопаток, что-то вынюхав, причмокнула губами и пообещала:
- Щас карму править начнем, судьбу, значить, по-нашему, крест, значить, по-ихнему.
Бабка, подобрав ноги, расположилась на столешнице в позе лотоса, с минуту гнусавила себе под нос что-то вроде «мом», бодро спрыгнула и принялась махать руками вокруг Фуин, девушка уворачивалась от ее рук, вскоре старушка притомилась, подобрала стул и уселась напротив девушки и стала любоваться результатами.
Лицо Фуин после бабкиных манипуляций излучало внутренний свет и одухотворенность,
черты приобрели едва уловимую незаконченность, именующуюся совершенством, все это наемница заметила глянув на отражение в бутылке, слегка ужаснувшись потерла шрам и вопросительно уставилась на бабку.
- Эх, ритуалы заморские.. По мне так надежнее прутом рябиновым .. Но – инструкция! Ну зато ты у нас девка таперича хоть куды: шо к ангелам в рай, шо к дроу в подземелье.
-Мы…- ответ Фуин заглушил рев толпы посетителей таверны. Бабка с трудом разогнала их и стала рассказывать инструкции, Фуин молча кивала головой.
- Таперича по доставке.. Шо вы там с Реном намыслили? – (гном при этих словах провел большим пальцем по своему горлу, страдальчески закатил глаза и приготовился впасть в бесчувственное состояние, Фуин облизнула пересохшие губы и вопросительно посмотрела на старуху)- Штоб уж напрямки в место ангельское.. Кого спасать станешь и при этом геройскую смерть примешь? Учти – в наличии только моя особа и Рено, аспид энтот. А вот по смерти геройской – обширнейший набор причин от инфаркта до природного катаклизма.. В нашей конторе свободу воли очень уважают, - с гордостью поделилась старуха. И, неверно истолковав молчание девушки, подбодрила ее - Да ты не смущайся, требуй что по душе.. Может, в последний раз уж..
Тут Фуин мысленно провертела ее речь у себя в голове….глаза ее раскрывались все шире и шире, тут она встрепенулась и снова схватилась за стул, ошарашено глянула на них двоих. Умиленный взгляд старухи пал на стул, Фуин смутившись, поставила стул на место, то бишь на гнома.
-Мы вас не совсем поняли…Вы нам, мне, предлагаете умереть за кого-то из вас, чтобы отправиться на задание? Мы потребуем БОЛЬШУЮ плату – девушка сделала особенное ударение на слове «большую». На несколько минут замолчав, наемница хищно взглянула на гнома. - Спасать мы будем этого. – Фуин ткнула стройной ножкой в зад гнома. – А умереть я умру от…Мы не хотим умирать…Я, мы, умрем от стрелы, в сердце…- Задумчиво добавила она, взглянув на свое отражение в бутылке с мутной жидкостью. – А что нам будет? Мы хотим от вас услышать, что полагается?
Девушка нахмурилась, надеясь, что бабка не станет сразу отправлять ее в «место ангельское».
-Мы вас, правильно поняли? – Фуин воровато оглянулась.
Wilran
Старуха явно не ожидала такого поворота дела. Она заметила смятые бумаги, которые гном пытался поспешно затолкать ногой под стул. Рено, застигнутый врасплох, метнул на Фуин такой взгляд, словно она была виновата во всех его проблемах, вздохнул и сымитировал глубокий обморок. Но его собственная неухоженная борода оказалась во всеобщем заговоре против коротышки. Раздалось громкое «апчхи», поднявшее пыльное облачко вокруг гнома. Рено собрал документы, прихрамывая, доковылял до стула. Нависающая над ним фигура старухи не сулила ничего хорошего, поэтому гномишко выбрал из двух зол то, что посимпатичнее и теперь старался держаться поближе к предполагаемой спасительнице, даже попытался вцепиться в краешек черного доспеха Фуин.
- Говори, не тяни, дюжину колючек тебе в бороду! – глаза бабки наливалась бешенством.
Гном решил, наивное существо, что добровольное признание смягчает наказание, и доверчиво поведал:
- Я испугался! Она как подойдет! Как посмотрит! А еще вот так! – гном, помогая себе руками, показал КАК, сделал страшные глаза и облизнулся, подражая Фуин. – Съест еще и не подавится. И говорит странно – всё «мы» да «мы», как будто их много. Да и сейчас вот… А про контракт забы-ыл.
Он в доказательство своих слов продемонстрировал чистые бланки «стандартного договора».
- И чё делать будем? А ну как она откажется?- озадачилась старушенция, как будто Фуин и не было рядом.
- Да не знает она ничего! А она и не спрашивала! Все по инструкции… - обиделся Рено.
- По инструкции – сначала подпись, потом колдовство. Во что ты меня втравил, енот длинноухий!
- Я не длинноухий, я теперь гном! – оскорбился Рено.
- Так, – к старухе возвращалась способность соображать, но делала она это вслух, - по-тихому девицу-красавицу убрать не получиться…
Ну еще бы! На Мрак теперь с благоговением пялилось полтрактира завсегдатаев. А один белобрысый малый вполне разбойничьего вида мало того, что смотрел восторженно, так еще и держал в руках боевой топор как раз в бабкин рост.
– Будем договоры договаривать, - с милой улыбкой старушка повернулась к девушке. – Ты же, яхонтовая моя, не против? Дельце-то плёвое, награда немеряная, хлопот никаких. Даже Рено справился бы, да вот незадача – души-то, говорят, у него нет, а живьем к ангелам кто пустит? Нас дальше чистилища – ни-ни! Не положено, говорят, - у них там тоже инструкции. Вот и ищем человека! Чтоб не злодеем был, так и к Хозяину попасть можно ненароком. - старуха заговорщицки подмигнула наёмнице. - Ну ты, я вижу, девка незлая, Рену сразу-то не пришибла. – «Рену» преданно уставился на авантюристку, - И еще поправили мы тебе кой-чего. Так что и чистилище и врата минуешь почти беспрепятственно… И – в Рай. – старуха даже губами причмокнула, кто знает, какой там рай она себе представила, - Так Меч-то кому попало не кажуть. Указ новый на той седмице вышел… - лукавая бабка спрятала глаза, осталось только гадать, чью происки послужили тому причиной. - Тишком да украдкой не проберешься. К англам окаянным в доверие войти надо. Дело доброе аль поступок какой геройский свершить. Пораскинули мы мыслишками да и порешили - чого уж за зря помирать. Спасти кого-нить - и дело с концом. Почет и благодать обеспечены. А там и до Меча рукой подать. Хвать – и обратно. Чай пьешь, пряником закусываешь, наградой заслуженной наслаждаешься.- бабка как опытный менеджер описывала все прелести путешествия. Гном лишь скептически кривился, в особо спорных на его взгляд местах пытался вставить слово, но старуха его перебивала.
- А награда… Да чого ж тебе еще надобно-то, девонька? – старуха ткнула пальцем в соответствующую строку в бланке.
Каиливи
«Девонька» метала злостные взгляды в сторону посетителей таверны, надеявшись как можно скорее закончить этот разговор и все тихонько отпихивала рукой от себя Рено, который всё цеплялся за выпирающий край её доспеха. Белобрысый наемник как-то не дружески подкрадывался к компании все ближе и ближе.
- А награда… Да чого ж тебе еще надобно-то, девонька? – старуха ткнула пальцем в соответствующую строку в бланке.
Фуин отвлеклась от метания злостных взглядов и уставилась в бланк, покрутив пальчиком локон волос, наемница обожающим взглядом посмотрела на старуху:
-Мы не хотим ничего. Из этого. Мы хотим вернуть нашу память. Мы – девушка нагнулась к старухе и прошептала её на ухо – мы ничего не помним, кроме того, что распяли епископа в церкви на кресте, а также то, как нас пытали Инквизиторы. Мы хотим знать кто мы, и откуда сюда пришли и зачем. Мы помним только последний год, а больше мы ничего не помним. Нет, не помним…совсем нет. – Добавила она, задумавшись, потом повысила голос так, что бы ее услышал гном. – Нам все равно как вы это сделаете, давайте перейдем к делу. Нам не нравиться тут уже.
В подтверждение своих слов Фуин ринулась к двери и выскочила наружу. Белобрысый мужик обидевшись опустил топор и громко хмыкнул, злобно посмотрев на гнома и старуху. На улице было темновато и сыро, но девушке, судя по выражению её лица, там нравилось больше. Фуин оперлась о стену таверны и подождала пока за ней вышли старуха и Рено.
-А в каком виде мы окажемся там – девушка вздернула указательный палец в небо. – Так уважаемые давайте свой договор, я его подпишу. Я. Мы надеемся вы согласны? И от какой смерти мы будем спать этого енота? Нам так нравиться ваш заказ – девушка звонко засмеялась.
Wilran
Сгущающиеся сумерки встретили было Фуин как давнюю знакомую, спеша окутать вечерней промозглой сыростью, укрыть от любопытных глаз, но тут же с негодованием отпрянули. Ночной мрак предпочитал издалека наблюдать за тезкой, лицо и руки которой теперь излучали теплый свет. Свет пытался пробиться сквозь неплотно пригнанный доспех, мягким сиянием окутывал темные волосы, чем приводил в восторг местных светляков и ночных бабочек, которые немедленно затеяли вокруг Фуин веселую возню.
- Ну вот и на свечах, глядишь, сэкономим! – прокомментировала творение своих рук подлая старуха, вписав недостающий пункт, расположив бумаги по-свойски на коленочке, пользуясь бесплатным освещением. Дождавшись, пока Фуин выведет свое имя на двух экземплярах контракта, она беспардонно вырвала один, тщательно обследовала и обнюхала, затем торжественно свернула вчетверо и запихала в карман чистенького холщевого передника и воодушевленно шлепнула Рено по макушке:
- Повезло тебе, псёныш клятый! В кои веки подходящая человечинка попалась. Эх, со святостью я чуток переборщила… Я ж думала – ты девка совсем уж конченная, раз дорог не разбирая к Хозяину ломишься… Куда ж тебя заслать, чтоб и стрелу в сердце и антураж не спортить? Сперва мыслила, к разбойничкам-душегубцем тебя послать, - доверчиво поведала ведьма, - Ан нет, впечатленьице не то на людей неискушенных производишь.
Она с опаской покосилась на дверь, словно ожидая оттуда белобрысого верзилу-заступника с топором наперевес.
- Личико-то тебе прикрыть надобно… Эх, была - не была! На лошадке удержишься, а там, глядишь, срастется все… Главно, не трусь, все одно – помирать. А от смерти этого гномыша шелудивого будешь спасать ОТ ЛЮТОЙ!
Рено взвизгнул:
- Не хочу! Не буду! – и стоптанным сапогом и ногой в дырявом носке тормозя изо всех силенок по влажной траве, в то время как бабуля его старательно выпихивала с полянки, освещаемой Фуин, куда-то в поднимающийся туман, во мрак, в непроглядную темень. Силы были неравные, а удача так и вовсе не на стороне гнома, потому бедолага, наконец, смирился с неизбежным. Собрав остатки гордости и потерянную обувь, гном захромал в указанном направлении. Какое-то время было слышно его обиженное пыхтение, а потом и оно замолкло, предоставив оставшимся у трактира людям и нелюдям размышлять о превратностях путешествий в тумане.
Потом бабка подступила к девушке:
- Ты, главно, не трусь…- повторила она, больше, похоже, обращаясь к себе. Жесткой рукой старуха подхватила Фуин за край доспеха, другой вцепилась в ворот и с неожиданной силой швырнула девушку в ту же сторону, куда направился гном… Только потом краем глаза заметила подозрительное шевеление в дверном проёме. На пороге уже стоял недооцененный поклонник девушки, только что так ловко спроваженной бабкой. А то, что в руках у него были отнюдь не цветочки, старуха догадалась по выражению его лица.
Если Мрак рассчитывала благополучно шлепнуться на том конце поляны и под прикрытием тумана сбежать, потирая ушибленные бока и нехорошим словом поминая работодателей, то она ошибалась. Девушка падала долго и можно было сказать, что вполне комфортно, но пресловутый туман, воспетый всеми поколениями романтиков, обволакивал её сырым одеялом и не давал дышать.
Умереть от удушья Фуин не дал звонкий звук рога. Сознание вернулось весьма некстати. Девушка обнаружила себя закованной в доспех, сидящей на злобно фыркающей вороной лошади. В руках она почему-то сжимала нечто, весьма напоминающее копье, а у пояса был приторочен верный друг любого рыцаря – меч. И находилась искательница приключений среди таких же железнобоких товарищей, бряцающих щитами с нарисованными на них немыслимыми зверюгами. С одного из таких авторитетных приспособлений оскалился кровавой пастью на лошадь Фуин серебряный дракон, и конек, как прирожденный драконоборец, рванул за ним, едва не уронив наездницу. Когда он остановился, перед отважной авантюристкой открылся ласкающий глаз вид: на одном копье, подцепленный за пояс, красовался спасаемый гном. Только копье это было на другом конце поля и держал его мужчина в алом плаще из противоположной рыцарской орды. Он склонял копье с гномом над пылающим костром, отчего кафтанчик Рено почти тлел, а само древко прогибалось.
- Благороднейшие рыцари! – обращался он к противникам с издевательской речью, – Сначала мы поджарим вашего шпиона, а потом очередь дойдет и до вас, еретики, вместе с вашим бастардом!
Каиливи
… «Чтобы мы еще раз согласились с какой-нибудь старушкой! Да ни в жизнь!!! Пусть она даже нас будет просить через дорого провести или котеночка с дерева снять!» Фуин громко раскаивалась в душе. Никогда в жизни не седевши на лошади теперь девушка чувствовала себя как на иголках, и плюс ко всему становилось всё жарче и жарче, опять таки впервые в жизни наемница была в ТАКИХ доспехах. Вроде и распирало от гордости, а вроде как и тесно, да неудобно было. Фуин пожалела еще раз, что к ней вернулось сознание. Фыркающая лошадь так и подтрунивала унестись отсюда далеко-далеко, но работа есть работа.
-ИИИиааа. – Воинственный крик вырвался из шлема новоиспеченного рыцаря и понесся пугать людей. Казалось, бешеная лошадь неслась впереди него, не дав даже осмыслить всё происходящее в полной мере бедной Фуин, которая после воинственного крика столь же громко ругалась на всех известных ей языках. Когда же конь или лошадь, у наемницы не было времени разобраться на ком она сидит, остановился, перед матерившейся авантюристкой открылся ласкающий глаз вид: на одном копье, подцепленный за пояс, красовался спасаемый гном. Только копье это было на другом конце поля и держал его мужчина в алом плаще из противоположной рыцарской орды. Он склонял копье с гномом над пылающим костром, отчего кафтанчик Рено почти тлел, а само древко прогибалось.
Подняв забрало шлема, Фуин глубоко втянула воздух и выпучила глаза на вертихающегося гнома.
- Благороднейшие рыцари! – обращался он к противникам с издевательской речью, – Сначала мы поджарим вашего шпиона, а потом очередь дойдет и до вас, еретики, вместе с вашим бастардом!
-У? – девушка подняла глаза на рыцаря, державшего копьё с гномом над костром. Бедняжка начала лихорадочно думать, перебирая возможные варианты спасения коротышки. В конце-концов она выбрала самый глупый и привела его в действие.
-Эй ты! – рыцарь отвлекся от поджаривания и посмотрел на кое-как державшуюся в седле девушку. – Да ты! Не тронь гнома, ибо этот гном член священной Инквизиции. А за оскорбление сей священной особы я вызываю тебя на честный бой! Или ты боишься сразится с девушкой? По мне ты только и можешь оскорблять маленьких и лупить по попке свою «даму сердца».
Сглотнув подкативший к горлу ком отчаянья, Фуин опустила забрало шлема и крепче схватилась за поводья. Несколько оскорбленный рыцарь швырнул гнома на землю и что-то крикнул. Его вопли радостно подхватили «соплеменники», хотя наемнице хотелось употреблять «соплименники».
-И понеслась душа в рай…- шепнула Фуин скорее лошади, чем себе в тот самый момент когда благороднейший рыцарь пришпорил свою лошадь и, выставив копьё вперед, поскакал на девушку.
Пришпорив свою вороную лошадь, и наёмница понеслась навстречу своей смерти. Расстояния оставалось все меньше и меньше, уже слышался не только стук копыт его лошади, но лязг каждой пластинки его доспехов. Сердце у Мрака ушло в пятки и забилось там в самый темный уголочек. Зажмурив глаза, она покрепче сжала копьё.
Вот-вот… Копьё ее столкнулось с чем-то, ну конечно с телом рыцаря, но и ей в доспех тоже вошло копьё. Рыцари взорвались криками.
Открыв глаза, Фуин обнаружила, что находиться в полувисячем положении, помотав правой ногой, она поняла, что запуталась в стремени. Копье уже давно где-то валялось и поэтому всеми частями тела удалось ровно сесть. Лошадь противника одиноко пробрела перед девушкой.
-У? – подняла забрало - обнаружился и наездник, валяющийся на земле с торчащим из шеи копьём…
Услышь она где-нибудь ТАКУЮ историю, никогда б не поверила, а тут стала живой свидетельницей, да еще и прямой участницей. Потерев ушибленное место, вместе с лошадью направилась к похрюкивающему гному.
-Ишь мне тут…да старуху…да мы! Да какого..и вообще…
Вот что услышал Рено от своей спасительницы, когда та приблизилась к нему.
-…ноги надо делать… - привычно облизнувшись, Фуин стала воровато оглядываться по сторонам.
По лицу вдруг пробежала капелька холодного пота, и Фуин со злости содрала с себя шлем и кинула его на землю, чуть не пришибив при этом «члена священной Инквизиции»
Wilran
Убедительная победа Фуин вызвала немалый ажиотаж в рядах рыцарского воинства. Плюмажи на рыцарских шлемах и знамена с гордой геральдикой затрепетали с удвоенным рвением. «Своих» Фуин могла опознать только по щиту с серебряным драконом. И этот дракон медленно приближался к месту баталии, чем вызвал немалый интерес у вороного, на котором восседала Мрак. Всадник, по-видимому, разглядев новоявленного рыцаря сквозь забрало, остановился поодаль в замешательстве. Конь под ним гарцевал, взбудораженный запахом смерти и крови, но всадник сидел как влитой, не отводя от Фуин пристального взгляда. Ему отвечал полной взаимностью месье Рено: завороженный взгляд «сей священной особы» был наполнен благоговением и …тоской. Так и таращилась бы вся троица друг на друга: вороной – на дракона, Рено – на рыцаря, рыцарь – на Фуин, если бы щекотливое положение не спас противник. По его рядам прошла волна, показался воин, блестящий доспех которого покрывал алый плащ. Если бы у гнома или у девушки было время рассмотреть лицо мертвеца, то они бы нашли несомненное сходство, хотя вновь прибывший был чуть моложе.
- Так-так. – голос юноши звучал подозрительно ровно и спокойно, - Милостивый сэр, на правах победителя вы имеете право на доспехи и коня поверженного вами противника. И, несомненно, вы поведаете нам свое достойное имя.
Он так почтительно склонил голову в сторону Мрак, что это походило на издевку, но в усталых больных глазах застыл лед.
- Мы тоже рады вас видеть, сэр Стейн бар Риган, - печально отозвался «серебряный дракон» - Мы скорбим о вашем брате Бриане, он пал в честном бою.
- Кто здесь говорит о честном сражении? В войсках Дерина Проклятого теперь посвящают в рыцари его потаскух? – Стейн хлестнул Фуин ненавидящим взглядом и зло рассмеялся. – Или о делах чести теперь судят по людям без чести? Что может знать о чести вассал, предавший своего сюзерена, воитель, предавший свою веру?
- Остановитесь, юноша! Вы задеваете даму и своего короля! – предостерег его «дракон» - Смерть вашего родственника дает вам право на поединок, а не на оскорбления!
В ответ латная перчатка просвистела над ухом Мрак и врезалась в гнома.
- Надеюсь, ваш славный воин вспомнит свое имя и поведает мне его завтра на рассвете. Мой мир на острие меча, - зловеще отсалютовал сэр Стейн, поворачивая коня.
Проклятья Фуин настигли-таки бабку… «Что-то с самого начала с этой девицей не заладилось. Все воры как воры. Сколько уж душ спроважено Хозяину, так и не упомнишь… Меча нет, так хоть польза какая-то. Оправданье таки… Было чем прихвастнуть на планёрках. В любимицах ходила… А тут незадача! В контракте указано в причинах смерти: стрела в сердце, а девица норовит толь под меч, толь под копье угодить. А нарушение грозит… помыслить боязно… Нет же, антуражу захотелось… Отколь теперь тех стрелочников взять? Колдануть бы – пусть хоть не по сюжету, зато как договорились… ой, рученьки мои-и, ой, головушка-а! Ой, верзила белобрысый, дай только пальчик освободить, я те п-припомню и побои, и топорик, и где городской цирк покажу… до самого шапито на веревочке энтой самой доведу… и живодёру продам! Только б мизинчик высунуть…»
Перчатка сэра Стейна вывела Рено из медитации. А он-то ожидал всего лишь стрелы.
«Что-то старая заигралась…» И гномишко, зажмурившись от собственной храбрости, принялся вдохновенно завывать:
- Именем Господа, остановитесь! Вы покушаетесь на жизнь Пречистой Девы! – Рено изо всех сил надеялся, что, в кого бы ни верили рыцари, место в пантеоне божеств этих аборигенов какой-нибудь деве непорочной всегда найдется, а Мрак с ее мистическим ореолом вполне на эту вакансию сгодится. – Я, её недостойный слуга, повелеваю тебе именем моей госпожи, покайся! Убойся гнева Господня и познаешь милосердие его! Или ты покроешь позором весь свой род до седьмого колена, твои предки перевернуться в гробах, а потомки будут стыдиться Стейна бар Ригана! Только Святая Инквизиция не забудет твоё имя, ослепленный гордыней земляной червь! – бабкины уроки пошли-таки впрок. Гном рос в собственных глазах, вот только приоткрыть их не решался, вслепую тыча дрожащим перстом туда, где, по его мнению, находился «алый плащ». Удаляющегося топота копыт слышно не было. Гном уже начал сомневаться, может, переборщил он с брюшнополостными, готовился грудью принять следующую перчатку и впасть в кому.
«Это конец! Если Фуин сейчас не приврет что-нибудь для убедительности, лежать Рено-неудачнику в чужой земле с раскроенным черепом.»

НРПГ: Леди! Клянусь Святым Дайсом и Канцелярскими Скрепками! Мгновенно и качественно убить Фуин НЕ УДАЕТСЯ!
Каиливи
Плюмажи на рыцарских шлемах и знамена с гордой геральдикой затрепетали с удвоенным рвением. «Своих» Фуин могла опознать только по щиту с серебряным драконом. И этот дракон медленно приближался к месту баталии, чем вызвал немалый интерес у вороного, на котором восседала Мрак. Всадник, по-видимому, разглядев новоявленного рыцаря сквозь забрало, остановился поодаль в замешательстве. Фуин же с довольно не двойственно пыталась указать гному глазами о том, что пора бы сваливать, но триклятый гном как назло стоял как вкопанный и таращился на приблизившегося рыцаря. Так бы и стояли, если бы из толпы ворогов не появился еще один мужлан-рыцарь, мысленно расплакавшись от досады Фуин понуро опустила голову.
- Так-так. – голос юноши звучал подозрительно ровно и спокойно, - Милостивый сэр, на правах победителя вы имеете право на доспехи и коня поверженного вами противника. И, несомненно, вы поведаете нам свое достойное имя.
Фуин встрепенулась и подняла взгляд на юношу.
- Мы тоже рады вас видеть, сэр Стейн бар Риган, - печально отозвался «серебряный дракон» - Мы скорбим о вашем брате Бриане, он пал в честном бою.
Девушка повернула голову в сторону другого рыцаря.
- Кто здесь говорит о честном сражении? В войсках Дерина Проклятого теперь посвящают в рыцари его потаскух? – Стейн хлестнул Фуин ненавидящим взглядом и зло рассмеялся.
Мрак вся покраснела и сжала кулаки.
– Или о делах чести теперь судят по людям без чести? Что может знать о чести вассал, предавший своего сюзерена, воитель, предавший свою веру?
- Остановитесь, юноша! Вы задеваете даму и своего короля! – предостерег его «дракон» - Смерть вашего родственника дает вам право на поединок, а не на оскорбления!
В ответ латная перчатка просвистела над ухом Мрак и врезалась в гнома.
- Надеюсь, ваш славный воин вспомнит свое имя и поведает мне его завтра на рассвете. Мой мир на острие меча, - зловеще отсалютовал сэр Стейн, поворачивая коня.
«Да…как…рррр», такого гнева она не ощущала никогда, да что там гнева, лишь одним касанием мизинчика могла бы сейчас испепелить этого падонка, дайте только приблизиться!
- Именем Господа, остановитесь! Вы покушаетесь на жизнь Пречистой Девы! Я, её недостойный слуга, повелеваю тебе именем моей госпожи, покайся! Убойся гнева Господня и познаешь милосердие его! Или ты покроешь позором весь свой род до седьмого колена, твои предки перевернуться в гробах, а потомки будут стыдиться Стейна бар Ригана! Только Святая Инквизиция не забудет твоё имя, ослепленный гордыней земляной червь!
Бедняга гном старался изо всех сил казаться убедительным, однако, он не видел себя со стороны. Что бы он там не старался втереть этим «червякам», Фуин не смогла его поддержать, за последний год девушка совершенно утратила способность высокопарно выражаться (а может даже и не умела), тем более, что сейчас она представляла собой кипящий чан гнева и злобы.
-ДА КАК ТЫ СМЕЛ ТВАРЬ! – обладая тарелковидной формой, щит пролетел гораздо дальше, чем перчатка «сэра Стейна» и достиг своей цели – щит наемницы врезался в тело брата убитого.
-Я-СВОЕ- ИМЯ-ПО-ВЕ-ДУЮ- НАД- ТВО-ИМ-ТЕ-ЛОМ- СЕГОДНЯ – лицо девушки прияло совершенно малоприятный вид, да и голос больше стал походить на шипение.
«Какие законы чести? Так нас никогда не оскорбляли, мы ему сейчас покажем!».

…В глубинах памяти…
День. Светло. Эльф с мечом идет в атаку. Поле цветов. Эльф сидит рядом и что-то рассказывает ей. Мне. Холл, эльф, это учитель! Эльф…

Спрыгнув с лошади, чему та несказанно обрадовалась, твердым шагом направилась к «червяку» с обнаженным мечом:
-Хочется еще пожить чуток? Нееет. Мы устроим братские похороны.
Было видно, что юноша был разгневан столь подлым поступком, как щит в спину, но он был рад – вот она идет на свою смерть сама. Рыцарь развернул лошадь в направлении обезумевшей девушки…
Wilran
Что может быть тривиальнее, чем кровь на траве? Синее небо и пение жаворонка. Любители живой природы могли бы быть счастливы – они в наличии имелись. А любители неживой – могли наслаждаться зрелищем еще одного трупа. В алом плаще.
Как ни невежественна была Фуин в вопросах морали и взаимных расшаркиваний, но драться она умела. Сэр Стейн надеялся на легкую победу, но Мрак легко отклонила его меч. Тяжесть доспехов мешала ей двигаться, но злость придавала сил.
Стейн сделал фатальную ошибку, попытавшись добиться превосходства в поединке яростных взглядов. Мало его предупреждали: не смотри в глаза чудовищ. Но этот урок он пропустил мимо своих благородно оттопыренных рыцарских ушей. А сказания дней минувших он вообще не читал. А то бы непременно заприметил и дьявольский огонек и волосы, растрепанные «а-ля Горгона». Да и задумался бы –стоит ли связываться с девушкой, обладающей таким вызывающим имиджем. Так или иначе, со следующим ударом клинка Фуин очередной наследник рода бар Риганов не замедлил отправиться в мир иной.
- Это неправильно, неправильно! – завопил Рено.
Гном уже и не знал, за какую сторону ему «болеть». От всей несуществующей души он желал победы девушке. Но подлый разум твердил: чтоб она сдохла!
- А говорила, что воровка… И в этой… в гильдии тебя знают… - он чувствовал, что его обманули, провели вокруг пальца, как наивного ёжика. – ты не умеешь… ты не должна уметь…ты умереть должна! Вот!
Гномишко размазывал грязь и слезы по сморщенному личику - от жалости хоть на меч бросайся.
- Пристрелите ее, пожа-алуйста, - обратился гном к рыцарю с драконом. Рыцарь дрогнул перед его трогательной просьбой. А затем долго и стремительно улепетывал от гнома и девушки, как от зачумленных. За ним вслед ускакали и его братья по оружию. И верный боевой конь Фуин, имевший нездоровое пристрастие к драконам.
- Эй! Эге-гей! Вы там! Да, вы! – обернулся гном в противоположную сторону. – Вы случайно не хотите вызвать на честный поединок этого война. Да-да! Вот этого самого. Ну, может, отомстить там или еще чего… Ах, вы не понимаете… Ну «бэттл»! Битва!
Рыцари ответствовали:
- Не-е… Не хотим. Мы тут случайно вспомнили – праздник у нас, имени святого … м-м-м… Козьмы… Да! Именно! Нельзя нам сегодня кровь проливать. Не по-рыцарски это. Козьма обидится. А давайте в другой раз!
- Так может завтра? – не терял надежды гном.
- Нет! Завтра никак нельзя. День великомученика Антония! Грешно совсем.
- А послезавтра?
- Изыйди, демон!
- Я не демон, я гном! – обиделся Рено и демонстративно отвернулся.
- Ну в лес поедем, что ли. Может, разбойников найдем. А то такая страна – и без Робин Гуда – ни за что не поверю!
Гном потянул Мрак к кромке леса.
- Заодно, может, вспомнишь, где ты мечом махать так научилась…
Каиливи
-Ничего не понимаю, где стрела в сердце! Я из-за тебя, подлеца, уже дважды сражалааааась – гном слишком усердно тянул девушку в глубину леса…?...!
-Ты куда меня тащишь!!! – Фуин выдернула свою руку из потной грязной лапки гнома. –Мы тебя спрашиваем или не тебя?
Девушка стащила латную перчатку и повторила поступок сэра Стейна, правда в другое ухо. Потом стянула вторую и повторила на биз. Гном усердно стал потирать ухо и сверкать глазенками, на данное действие Мрак лишь облизнулась.
-Душно тут..о…упростим работу стреле. Если таковая будет.
Девушка отвернула гнома в другую сторону. Послышался лязг железа о землю.
-Другое дело.
Оставшись в одной льняной рубахе и стальных сапогах, зашлепала впереди гнома, гордо козыряя филейной частью тела.

***
-Так шо, говоришь, с коротышкой будем делать?
- Говорю, накинем мешок на голову да в речку – парень по внешности ничем не отличался от типично бандюги, в принципе так же как и его сосед.
Они уже вот как полчаса шлепали за парочкой.
-А баба глянь какаааая! - один очертил руками в воздухе КАКАЯ.
-Цыц дурак – побратим стукнул особо впечатлительного по шапке.
-Щас обгоним их, и выскочим из-за вооон того дерева. Понял?
-Понял…- впечатлительный поправил шапку.
Через десять минут братья достигли намеченного дерева.
-На счет ТРИ, выскакиваем, я целюсь в бабу, а ты в карапуза.
-Угу…а почему мне всегда…
-ТРИ!
Из-за дерева с шумом и гамом выскочили два типичных бандюги, вооруженные луками. Один из них был бородатым и имел довольно умную физиогномию, второй отличался лысостью и рваной шапкой, а также совершенно глупой усмешкой.
-Стойать! Стрелять буду! – Наиболее умный из парочки громко гаркнул на гнома, который почему-то (на их взгляд) стал пританцовывать.
Но, увы, как было мимолетно его счастье. Над головой у Рено просвистел болт и парень в шапке, хрюкнув, пал на землю.
-БРАТ! – «умный» выпустил лук, упал на колени возле тела.
Еще один болт вкрутился в шею живого мужика, последний покрутя руками возле шеи слег на своего брата образовав кучу-малу.
-Не стоит благодарности, о несчастные спутники! Я сэр Ноэль, всегда рад помочь попавшим в беду.
Фуин обернулась – сэр Ноэль был молодым блондином в светлых кожаных доспехах с арбалетом наперевес. На наивном лице играла самовлюбленная улыбка, а небесно-голубые глаза ждали похвалы (ну или хотя бы вознаграждения со стороны спасенной!). Юноша с минуту по выбирав наиболее величественную позу, встал таки одной ногой на пенек, гордо закинув голову.
-Ну? Как ваши имена, о несчастные, но живые, спутники? – спросил он тряхнув раскошной «гривой».
В ответ Мрак стала истерически хихикать, правый глаз, словно поддерживая ритм смеха, задергался.
Wilran
Новоприбывший рыцарь резонно оскорбился. Два выстрела – и оба точно в цель. Где восхищение? Беззащитные путники спасены. Где благодарность? Кто-кто, а он бы точно не отказался, чтобы спасенная дева повисела у него на шее, окропляя кожаные доспехи слезами счастья. «Нет, лучше не доспехи – останутся следы, во век пятна не выведешь, пусть окропляет слезами руку. Так и быть, гном пусть целует сапоги.»
А гном, сжав маленькие кулачки, набросился на спасителя, попутно причитая:
- Кто тебя просил нас спасать! Верни все на место сейчас же!
Осознав нелепость своих требований, Рено в последний раз от души врезал спасителю и притих. Потом поднял на него несчастные глаза и робко умоляюще заулыбался
«Рыцарь благородный, авось убивать не станет сразу. – промелькнуло у него в голове, затем пришла новая мысль – Парень местный, может, подскажет место, где Фуин обретет свою смерть. Ну хоть какую-нибудь…» Гном мгновенно сменил курс:
- О, сэр Ноэль, как же «не стоит благодарностей»? Я от радости чуть с ума не сошел! А мы нездешние совсем. Ну и мир тут у вас! Стра-а-ашный! Подскажите бедным странникам, каких опасностей еще избегать следует?
- Опасности… да… Конечно, леди в одиночку путешествовать не следует, - себя в спутники сэр Ноиль предлагать поостерегся, - На северной окраине, к примеру, восстание расовых меньшинств подавить никак не могут – эльфы злобствуют, в горах в пещерах пара драконов завелась, рыцарей на них нет. – в сердцах бросил сэр Ноиль, отчего Рено сразу стал подозревать, не «липовый» ли перед ним «сэр». - Наши герцоги и бароны между собой отношения выясняют. На открытые места и поляны, если шум услышите, не выходите – они поединки устраивают. А в самой глуши, отсюда чуть южнее – живет старый маг-некромант. Не очень злобный. Но не любит живых людей. Увидите развалины замка – обойдите стороной. Если вам нужно разбойников оживить – тогда к нему…- ехидно закончил Ноэль.
- Спасибо-спасибо-спасибо, ах, мы вам так благодарны…- протараторил гном, а в ответ на ехидство попросил с невинным видом – Так, может быть, вы нас проводите? А то мы опять в беде окажемся…
Каиливи
В мир иной.

(НРПГ: Wilran, давай нашу историю так назовем, если ты не понял к чему я это, то зайди в обсуждение «Воровского дела» и посмотри.)

«Это не гном, а маньяк какой-то, нас совсем убить решил». Фуин кое-как утихомирилась, и стала пристально разглядывать сей кочан капусты, который бил, нет, который бился об рыцаря, на что Ноэль отреагировал совершенно неадекватно, он с брезгливостью старался отскочить от грязного гнома. Настучавшись об рыцаря коротышка вернулся к своей излюбленной теме – «А где можно найти неприятности?», и, к превеликому сожалению наемницы, что незамедлительно изобразилось на ее лице, неприятностей оказалось куча, на любой вкус.
- Спасибо-спасибо-спасибо, ах, мы вам так благодарны…- протараторил гном, а в ответ на ехидство попросил с невинным видом – Так, может быть, вы нас проводите? А то мы опять в беде окажемся…
Не успел гном закрыть свой рот, как Мрак подскочила к нему и глупо улыбаясь, отвела в сторону.
-Псс, карапуз, глянь-ка что у мальца в руках. – Фуин жадно облизнулась и указала пальцем на арбалет Ноэля.
Сверкнув безумными глазами, Мрак оставила гнома в одиночестве, а сама же направился к «сэру» помахивая мечом.
- Сер, а сер? - «сер» зарядил арбалет и, недоуменно хлопая невинными глазами, стал отступать прочь от девушки.
-Э…Милочка, ты, что это удумала? Это не в моих правилах стрелять в женщину! Я сэр Ноэль Второй не стаааа..! – Фуин бросилась на юношу, сделав стремительный выпад, целясь в пах. Юноша отскочил, но споткнулся о корягу и упал, спустив при этом арбалетный болт в небо. Мрак замедлила шаг, дожидаясь, пока тот зарядит арбалет, но к ее удивлению Ноэль выбросил оружие и заскулил:
-Не убивайте мееняяя, я такой молодой! Я жить хочу! У меня даже дамы сердца еще неЭеЭееЭт…
Белоснежная рубашка под доспехами выпачкалась, а безупречная прическа стала подобием прически Фуин (в стиле Аля - Горгона).
-А ну бери арбалет! Кому говорим! Быстро!
-Я жить хочу!!!
-Хватит ломать комедию, кому говорим! Бегом бери арбалет!
Ноэль стал нащупывать холодеющими пальцами арбалет. Нащупал, потянул к себе и стал заряжать, все это время девушка в льняной рубахе стояла над ним, размахивая мечом. Зарядил…и спустил курок. С такого расстояния промазать было не возможно, меч сверкнув в лучах вечернего солнца упал на землю рядом с ногой Ноэля.
Wilran
Ноиль разрядил арбалет прямо в грудь девушке. И ее тело живописно рухнуло на предыдущих покойников. Реном вскрикнул – то ли жалостливо, то ли радостно, с облегчением вытер лоб грязным платком, в него же высморкался и даже чуть всплакнул. И мысленно стал сочинять анонимку на старуху, обвиняя ее в саботаже мероприятия и подрывной деятельности в интересах Небесной канцелярии, всячески превознося свои труды на благо всех кругов Ада. Потом задумался, развеял в клочья свой опус и твердо решил: «Увольняюсь. Ага! Где-то здесь некроманты водятся… Что людей не выносят – так я же не человек…больше нет… Адский гном и некромант-человеконенавистник – сладкая парочка! Такие дела проворачивать будем! У-ух!»
------

…вспышка боли… миллионы лет невыносимой боли… (на двести сорок втором миллионе Фуин сбилась со счета)
Время остановилось.
Спустя вечность боль стала светом. В нем сгорели дотла все звуки, запахи, цвета этого мира и все, что называло себя Фуин из гильдии воров.
Потом свет догадался, что он свет – и появилась тьма. Бархатная и живая, она таращилась на мерцающий маячок с навязчивым любопытством, ее глаза свесились всеми оттенками пустоты.
И свет вспомнил…
------

Смерть – это когда уже не больно. Душа отделалась от громоздкого довеска и, как положено нормальной душе, устремилась ввысь. По дороге к ней пристроились было в качестве почетного эскорта два голубя с оливковыми ветвями в клювах. Но Мрак и при жизни была девушкой эмансипированной. Поэтому, когда человеческая душа начала гневно багроветь, голуби, не сговариваясь, припустили в разные стороны.
Такие же, как она, души-звезды подмигивали ей со всех сторон, переливаясь радужными цветами. Одна из звезд подлетела к ней, растерянно поблекла, опять вспыхнула и…
------

…будто кто-то дернул за веревочку невидимого абажура.
Мрак стояла на берегу туманной реки. У берега на набегающих складках волн покачивалась лодка. У лодки стоял человек в плаще с капюшоном. Слегка лысоватый дядька лет сорока с бесцветными глазами.
- Вот так вам будет привычнее... Добро пожаловать! Вы у нас впервые? Я – ваш проводник, некромат, мастер непечатного слова, - прошу любить и жаловать. Зовите меня дядькой Некроматом, – представился он и, предупреждая дальнейшие вопросы, сразу заявил – Не путайте с некромаНтом. Вредно для душевного равновесия. Обижаюсь очень.
Пока лодочка неслась по изгибам реки тумана, теряя из виду то один то другой берег, дядька Некромат посвящал Фуин в сложности своей некроматской жизни:
- Нас, некроматов в сложных случаях вызывают. Хе-хе! Видел я, как ты ангелов пуганула. Появляется какая-нибудь беспокойная душа – и давай бузотерить на весь Приемный Покой. А нас успокаивать приглашают. Не особенно любят… но терпят. Все, приехали! Нам – туда…
На покосившейся двери маленького домика гордо красовалась медная табличка «Приемная». Резво сбежав по мостику, не забыв предложить Мрак руку, дядька позвонил в маленький колокольчик и сообщил кому-то:
- Мы приехали!
Надпись на входном коврике, приветливо провозглашавшая «Добро пожаловать в Рай!», сменилась на: «Вытри ноги, грязнуля!»
- Но-но! – предупредил Некромат – Грязно выражаться – это, конечно, моя работа, но руки и ноги держу чистыми! А сердце – холодным. А вот как помяну вас незлым тихим словом…
Дверь распахнулась. Фуин и дядька вошли.
У маленькой конторской стойки за письменным столом сидело странное существо: кожа цвета древнего пергамента, волосы с проседью стянуты в тугой узел на самой макушке, огромные очки делали его похожим на большую стрекозу, и еще оно беспрерывно дымило вонючими папиросками, оставляя на поверхности огромного старомодного стола кучки пепла.
- Доброго времени суток, очаровательная Надежда!
- Не дождетесь! Я еще вас всех переживу! Умру последней! – было похоже, что с фуининым проводником это небесное создание в давних и непреодолимых «контрах».
- Что это вы на этот раз притащили? Очередная святая? Эти аборигены совсем от рук отбились – канонизируют кого ни попадя. В очередь, девушка, в очередь! Вот как очередь дойдет – так и решим, что с тобой делать будем, - Надежда ткнула на ряд хлипких стульчиков, где уже томились ожидании несколько недавнопомерших. К своему удивлению,среди присутствующих Фуин узнала обоих братцев Бар Риган и свежепристреленных бандюг, на телах которых она испустила свой последний вздох. Они ее тоже узнали.
- Ведьма! – прошипел кто-то из них.
Каиливи
---в полете---
«АХ ВЫ БИВШЕТКСЫ НЕ ДООТБИТЫЕ! ПШЫК ОТСЮДА!» - голуби в панике улетели по другим делам.
---в приемной---
- Доброго времени суток, очаровательная Надежда!
- Не дождетесь! Я еще вас всех переживу! Умру последней! – было похоже, что с фуининым проводником это небесное создание в давних и непреодолимых «контрах».
- Что это вы на этот раз притащили? Очередная святая? Эти аборигены совсем от рук отбились – канонизируют кого ни попадя. В очередь, девушка, в очередь! Вот как очередь дойдет – так и решим, что с тобой делать будем, - Надежда ткнула на ряд хлипких стульчиков, где уже томились в ожидании несколько недавно померших. К своему удивлению, среди присутствующих Фуин узнала обоих братцев Бар Риган и свежее пристреленных бандюг, на телах которых она испустила свой последний вздох. Они ее тоже узнали.
- Ведьма! – прошипел кто-то из них.
«Ведьма» резко вкинула правую руку и показала довольно несложный жест на пальцах.
-Цыц мне тут, а то мы вас в ад отправим в спичечном коробке! – Фуин фыркнула и отвернулась, всем своим видом показывая, что сидеть рядом с такими убожествами она не собирается.

---спустя 30 минут---
Фуин переминалась с ноги на ногу, но вид оскорбленной гордой дамы не теряла…

---спустя час---
Из приемной удалилось несколько человек, в том числе один из братьев, тот, который умер первым. Девушка несказанно обрадовалась, ибо мысли о том, что ее спину скоро прожгут взглядами, не покидали с самого момента прибытия. «Стрекоза» же лишь изредка сверкала своими очками в сторону святившейся девушки.

---спустя два часа---
Фуин еле стояла на ногах. Что только она не переделала за эти два часа, хотя основным занятием было рассматривание себя сомой. В приемной остались лишь: сэр Стейн и «умный» бандит.
-Интересно, куда отправят эту шлюху?
-В ад ее! Лишила меня братика моего родного, кровинушки моей ненаглядной!
Сэр Стейн слегка удивился:
- И тебя? Меня тоже, братоубийца! – рыцарь плюнул в сторону Фуин.
-ТАК! Эть мне тут плеваться! А ну! Убрал! – Надежда оторвалась от работы и указала на плевок рыцарю.
-Ах ты рухлядь! Как ты смеешь мне!
Рыцарь вскочил и схватив стул, на котором доселе сидел понесся на «стрекозу», однако у него ничего не вышло из задуманного. «Стрекоза» быстро утихомирила его и установила на место.
-Так ты. Бегом сюда. О тебя одни только неприятности! – Надежда поманила костлявым желтым пальцем наемницу к себе.

---прошло 20 минут…---
-Тааак. Ну что же, все ясно. – небесное создание отклонилось от столика. – Добро пожаловать в Рай милочка.

Дверь позади с ее столика распахнулась и стала приветливо поскрипывать, единственное что обрадовало Мрак, так это то, что когда в нее заходил бандюга, она вела себя по другому. Уже возле двери Мрак обернулась и показала язык сэру Стейну. Развернулась на пятках и шагнула в открытую дверь, за которой казалось были облака.

Шаг. Это шаг казался шагом в никуда. Шагом в ничто. Но, это ничто погладило девушку, поглотило не только девушку, а всю ее сущность. Добрая теплота проникла во все уголки души Фуин и накрепко там засела. Глаза заслепило от яркого белого света и «душа» зажмурила глаза.
Один глаз. Второй. Фуин открыв глаза обнаружила себя в воротах огромного, бесконечного города.
-О..го…
После первого шага на лбе девушки изобразились несколько морщинок, которые свидетельствовали о том, что человек в задумчивости.
-Ах вот оно что! – опустив голову она поняла, что не так.
Вместо привычных доспехов и облегающих штанов сейчас она была облачена в белоснежное одеяние. Толи платье, толи роба. Подобрав юбку, обнажив при этом ноги до колен ( для удобства ходьбы), Мрак зашагала вперед. По всюду сновали фигуры в белом, различные лица их объединялись лишь в одном, все они излучали доброту. Добравшись до какого-никакого перекрестка улиц Фуин остановилась в нерешимости.
«Куда идти, где искать этот меч? Что делать?!!»
Продолжая стоять в растерянности, краем глаза стала заметна чья-то приближающаяся крылатая фигура. Совсем близко…
Резко обернувшись Фуин ахнула – перед ней стоял почти двухметровый Ангел…

(НРПГ: Вилран, письмо тебе не отправляется - это раз) Поэтому говорю так спасибо большое, очень приятно, что тебе понравилось. А два – честно, не знаю как ты представлял Рай, поэтому извини пришлось писать обще, надеюсь не испортила +))
Arey Feytt
Итак. Так как участник Poor Sol куда-то пропал(далеко и надолго), а Каиливи уехала и не может пока отписываться, то новые задания пока придумываю я.
Итак заказ 1.

Заказ:


1. Мир – 3050 год. Новая Земля. Город Рен.
Новая Земля - планета, похожая на обычную Землю, на которой есть вода и воздух, а значит на ней можно жить.
Рен – крупный торговый город, которой принадлежит корпорации Юникс.
2. Предмет – База данных корпорации, которая хранится только в одном единнственном носители(скопировать информацию никуда нельзя). И этот носитель - вполне физический объект, размером не больше обычного носителя информации(диск).
3. Место кражи – Главное здание корпорации Юникс - высокий небоскрёб в центре города.
4. Заказчик – корпорация Нексус - главный конкурент Юникс.

Обе корпорации занимаются одним и тем же делом - производством разнообразной электроники. Стоит ли говорить, что небоскрёб напичкан разнообразной электроникой? К тому же, база данных содержит много тайной информации, опубликование которой приведёт к незамедлительному краху.


Заказ 2.

Заказ:

1. Мир – Дантенур. Город Эльронд.
Дантенур - фэнтезийный мир, населённый эльфами и орками, которые многие века воевали, но теперь живут в мире из-за того, что ни у тех, ни у других нет предводителя. Они погибли в последней битве между расами.
Эльронд - столица эльфов.
2. Предмет – Сердце дракона. Это - настоящее сердце некогда живших драконов. Согласно легенде, это сердце дарует благославление богов. И эльфы очень сильно гордятся тем, что сердце находится именно у них.
3. Место кражи – Храм дракона.
4. Заказчик – Временный старшина орков.

Орки только недавно узнали об этом артефакте. Но начинать новую войну им ещё не по силам, хотя эльфы тоже ослаблены. Поэтому им нужен проффесионал, который сможет заменить настоящее сердце на поддельное. Пока эльфы сообразят, пройдёт много времени. А там, глядишь и орки оправятся.


Итак желающие - вперёд. Просьба писать тем же цветом, что и заказ.
Wilran
Огромный ангел с серьезным лицом и антрацитовыми крыльями смотрел на Фуин. Он не таращился, не глазел, а заглядывал в глаза Мрак и куда-то дальше, за темные зрачки.
- Здравствуй, Фуин! Тебя здесь очень рады видеть, - говорил он отрывисто, с легким мелодичным акцентом, тщательно подбирая слова, - Меня зовут Ангел. – его ангельское величество склонило голову в приветствии, в золотых волосах затрепетали искорки света. – Просто Ангел. Пока ты здесь не освоилась, я буду тебе помогать. Если понадоблюсь – зови. Достаточно сказать – Ангел и подумать обо мне. И я приду. Ты тоже научишься чувствовать, когда тебя зовут. И научишься «звать» Город.
Казалось, что Ангел не сделал ничего особенного – только улыбнулся. Город отозвался праздничным салютом из незаметных доселе фонтанов, – и водяные брызги зажгли маленькие радуги над аллеей. Город выпустил в розовое небо белоснежных летунов, и те парили над зданиями с гордыми шпилями, над пологими скатами крыш, над деревьями с недвусмысленно фиолетовой листвой, хохотали, уворачивались друг от друга, выписывали немыслимые пируэты. Одно из озорных созданий приземлилось рядом с Мрак.
- Здравствуй, Фуин. Я – Ангел просто Ангел, - небесное создание не смеялось, но озорные смешинки так и прыгали в синих глазах, - Не обращай внимания, здесь все так с новенькими знакомятся. Пока я поняла разницу между Ангелом и Ангелом, - на втором «ангеле» она неуловимо изменила интонацию, - на мой зов все жители собирались. Я всем клички раздала, чтобы не путаться, - Ангел лукаво взглянула на «антрацитового».
- Разве тебя не ждут в «ученической комнате»? – чернокрылый даже не подумал подхватить шутливый тон собеседницы.
- Уже иду, иду, - возмутительница спокойствия скорчила уморительную рожицу и закатила глаза, - И вовсе не потому, что меня ждут в «песочнице». Просто с тобой невыносимо скучно. Надеюсь, ты не уморишь Фуин своим занудством. По-ка! – она «сделала ручкой» и взмыла вверх почти вертикально.
Если Фуин показалось, что Чернокрылый Ангел немного смущен, то это, разумеется, ей только показалось. Впрочем, разговор он продолжал в менее категоричном тоне, но с каким-то тайным смыслом:
- Не ищи у Творца всего, Фуин. Все, что нужно, ты уже имеешь. Ты дома, Фуин.
Для того, чтобы возродиться в Городе Ангелов, нужно свершить хотя бы один самоотверженный поступок. У тебя их на счету немало. Не считая того, что ты дважды спасала от гибели отвратительное тебе существо, ты предотвратила кровопролитие между рыцарскими отрядами, которое превратилось бы в жестокую бойню. Тебе удалось посеять разлад между сторонниками демонов. Их козни уже не побеспокоят Город. Ангелы предоставят тебе покровительство и защиту.
Ты сможешь стать подобной нам, сможешь сеять добро и свет, всегда сможешь придти на защиту слабым и обездоленным, кому, как не тебе знать, насколько тяжела их участь. – его голос стал настойчивее, словно Ангел пытался склонить Мрак к одному-единственному нужному решению, проявив при этом фантастическую осведомленность, но, разумеется, Фуин опять это только показалось.
- Забудь о Мече, Фуин. Зачем тебе лишаться всего этого ради бесполезной проржавевшей железки? В любом случае, тебе с Мечом отсюда не выбраться. А без Меча тебя настигнет проклятие Договора. У тебя отберут душу. Ты станешь обычной нечистью, как гном или кикимора, злобной, коварной и тупой, похожей на известную тебе особу. Они когда-то тоже были людьми, как и ты, подписавшими договор. Но они были достаточно глупы, чтобы отказаться от предложенного им блага. Ты хочешь стать следующим вербовщиком добровольцев в какой-нибудь заштатной таверне, похожей на мистера Рено. Впрочем, когда он тут был в последний раз, его звали благородный рыцарь Вэлиант…
Все это Ангел говорил, глядя куда-то в сторону, словно его не интересовала реакция Мрак, но у нее оставалось ощущение, что ее тщательно прощупывают и внимательно разглядывают. Опять кажется! Пора приступать к подходящим в данном случае ритуалам.
Внезапно на что-то решившись, Ангел подхватил Фуин за локоть и взлетел.
Тёмная госпожа
Дверь таверны распахнулась, впуская внутрь существо, укатанное в плащ насыщенно- изумрудного цвета до щиколоток, оставлявшего видимым лишь округлые мысы коричневых ботинок, с глубоким капюшоном, полностью скрывавшим лицо. Бесшумно пройдя по залу, оно уселось в самом углу близ камина, бросающего свет лишь на одну половину занятого им столика, позволяя оставаться в тени. Там капюшон был откинут, выпуская на свободу копну чёрных волос, принадлежащих молоденькой эльфийке.
- Бокал вина, - крикнула она незнакомой официантке, пытавшейся разглядеть загадочную гостью.
Эльфийка окинула взглядом немногочисленных посетителей таверны. Ни один не внушил особого уважения. Точнее уверенности в достойной кредитоспособности. Оставалось лишь ждать оговорённого времени и нового заказчика.
Поиграв бликами в принесённом бокале вина, девушка приподняла его, как бы чокаясь с незримым собеседником, и неспешно пригубила напиток за успех предприятия.
Arey Feytt
В дверь вошёл орк, не скрывая своего лица, весь в броне и с огромной секирой за спиной. И это не было странным, ведь орк без оружия - не орк.
Лицо его было незапоминающимся, хотя бы по той причине, что все зелеконожие на одно лицо.
Он осмотрелся и увидел ту, ради которой он, собственно говоря, и явился сюда. Неспеша, он подошёл к наёмнице, сидевшей в углу.
-Меня зовут Гра-Морг Чёрная Скала. А ты и есть та, кто хочет нам помочь в... в деле?-дождавшись кивка, орк снял секиру со спины и поставил рядом со столом, сел на стул напротив наёмницы.
-Итак. Ты уже всё знаешь. Тебе нужно украсть Сердце Дракона, которое находится в Храме. Мы немного знаем о нём. В основном храм находится под землёй, на поверхности только часть для Приходящих. То есть для обычных людей. На поверхности также лежит Сердце. Но, оказалось, что этоподделка. Настоящее сердце находится внизу. Всего в храме 5 этажей. 2 сверху, три снизу. Сердце находится либо на втором, либо на третьем этаже под землёй. Тебе самой придётся выяснить это. Сама понимаешь, внутрь храма попасть легко, на верхние этажи пускают всех. Проблема попасть на нижние. Придумай что-нибудь. Тебе повезло, служители Дракона не любят магию, так что серьёзных магических ловушек не жди. Возможно, есть какая-то ловушка на месте хранения Сердца, ты поосторожней там.
Вот и всё, что я могу сказать, тебе придётся ориентироваться на месте, - орк полез за пояс и вынул мешочек,- как договаривались, вот задаток. Остальное - после выполнения. Не подведи нас.
Не дав так ничего и сказать наёмнице, орк поднялся, взял свою секиру и ушёл.
Каиливи
*** рассказ: "В мир Иной"***

«Что-то нам это не нравиться! Проклятая старуха ничего не сказала о том, что тут будут ЗНАТЬ зачем я тут!». Фуин явно разнервничалась, слушая «исповедь» Ангела. «Бывшая грубиянка» застенчиво теребила белоснежную ткань. «Что может быть хуже?! Как…что нам теперь делать? Пусть будет тот день прахом, когда я согласилась на это задание.» Глаза Мрак заблестели, но далеко не от радости, ненависть пожирала ее изнутри. Если бы Ангел не схватил ее тотчас за локоть, то она, наверное, с кулаками и бросилась на него. Поступок крылатого был столь неожиданным, что глаза Фуин широко раскрылись и уставились в лицо его с явным прямым вопросом: «Что ты делаешь?».

Взлетел.

Фуин схватилась за Ангела одной рукой, а другой пыталась прикрыть немного раздувшуюся робу.
«То совсем не летали, то теперь нас уже тошнит…»
-Хэй! Ты! Аааангел!- Мрак стала теребить небесное существо за руку. – Куда это ты направился?!
Он не отвечал, что разнервировало и так нервную Фуин. прекратив дергать его за руку Мрак стала болтать ногами и извиваться, всем своим видом призывая крылатого объясниться.
«Чувствую себя принцессой, которую неизвестно куда тащит Змей Горыныч!»
Wilran
"В мир иной"
Ангел, несущий упирающуюся Фуин, не обращал внимания на выходки девушки, только крепко сжимал ее руку. Сияющий город закончился, фонтаны и аллеи сменили уютные коттеджики с черепичными крышами, утопающие в темно-золотой листве деревьев, потом закончились и они. Небо из нежно-розового постепенно стало таким, каким и положено быть небу – ярко-синим с белоснежными облаками, тени от которых плыли по земле, отставая от темной тени крылатого ангела. Фуин подозрительно затихла. Ангел знал, что она жива и даже в сознании и этим долгим перелетом не убить упрямую девчонку, которая понятия не имела, во что впуталась… Она так упорно цеплялась за этот дикий заказ, что не поддавалась ни уговорам, ни внушению. Интересно, что ей пообещали в награду? Прекрасного принца и полцарства в придачу? Ее предшественник, юноша, медленно выгоравший от яда случайной стрелы, был очарован возможностью жить вечно. Он и живет. Только здесь, в Небе, на пограничье, рядом с предметом своих поисков… Ну вот и он! Прежде чем его товарищ соскользнул к Антрацитовому с вышины, Ангел почувствовал его присутствие.
- Приветствую тебя, Ангел! – последнее слово чернокрылый подумал с интонацией, которая и обозначала имя присутствовавшего - «Смотрящий вдаль»
- Привет, Темная Звезда! Ты с гостем?
- С гостьей. Её зовут Фуин. И она пришла за мечом. Зачем вы сюда являетесь? О чем вы только думаете?
Звук напоминал бьющийся хрусталь - Смотрящий смеялся.
- Ты давно не был на Земле и позабыл что такое – желать невозможного… Фуин – это, кажется «мрак» на каком-то из их языков… Лети к башне, я встречу тебя там вместе с твоей нелегкой ношей.
- Девушка почти ничего не весит…
- А я и не о ней говорю, - Смотрящий, так и не показавшись на глаза, стремительно умчался. Пожалуй, он единственный из новокрылов стал Хранителем Башни и другом Темной Звезды.
Башня-на-Рубеже, как называли ее жители приграничья, была создана незадолго до наступления Смутных Времен, когда Небо совершило еще один переход и стало еще на один шаг ближе к Аду. Кто-то приписывал это явление естественному круговороту вещей, кто-то, в основном из новокрылов, вещал о наступающем Армагеддоне и грешности жителей города. Грешный ангел! Надо же такое придумать! Смотрящий рассказывал какую-то нелепую байку, имеющую популярность в низших мирах, о падших ангелах, но Звезда ему не верил.
Так или иначе, Башня-на-рубеже и ее Хранители уже долгие тысячелетия берегла последние реликвии и отстаивала Небесный Город от завоевания ордами демонов и их рабов. А потом, когда повелители Ада сменили тактику – и от таких вот наемников. Темная Звезда невольно содрогнулся от отвращения к Фуин, сейчас она для него воплощала все силы зла, покушавшиеся на Небо.
Башня будто бы отлитая целиком из зеркального металла казалась неприступной цитаделью с высокими стенами. Они опоясывали Башню в два ряда, а потом уносились за горизонт и терялись. Даже Звезда, Старший Хранитель, не мог сказать, где они начинаются. Они возникали там, где изменение реальности грозило падением в низшие миры.
Темная Звезда слетел на большую площадку у самого пика цитадели. Смотрящий уже был там.
- Тишина на рубежах, Хранитель! – друг поприветствовал его официально. И вслух. Специально для Мрак.
- Какая Тишина, Хранитель? – отозвался чернокрылый, - Еще один нарушитель у вашего порога.
Смотрящий сделал хмурое лицо и осмотрел Фуин с ног до головы. «Артист!» - восхитился про себя Звезда.
Wilran
...продолжение...
Мерцающий коридор привел Фуин и ангела к помещению в самом центре цитадели. Равномерная матовая белизна комнаты не позволяла догадаться о ее истинных размерах, только звенящее эхо шагов говорило о том, что она огромная. Однотипность интерьера нарушали три невысоких постамента голубого мрамора с темными синими прожилками. Ангел, шедший позади Фуин, восторженно выдохнул ей в затылок:
- Это реликвии. Они помогают Городу обороняться от Ада. Справа – Золотое Пламя, амулет, дающий силу привлекать сердца всех созданий тому, кто его носит. Ты случайно, ни в кого тайно не влюблена? Может помочь, - Ангел шутливо взъерошил темные волосы Фуин, - Слева лежит Венец Тишины. На самом деле – Корона Магии, но до того, как она сюда попала ее использовали, лишенные магических способностей люди, грезившие властью. Понятно, что после этого вокруг в живых оставались немногие. А о Мече… У кого Меч – на той стороне и справедливость. Ты догадываешься, зачем он понадобился демонам? Это помощнее Золотого Пламени. Победа во всех Мирах – мгновенно и безоговорочно. Неужели ты этого хочешь? Небо эту потерю переживет. Может быть. Но как это переживешь ты и твой Мир?
Он подвел Фуин ближе. На центральной подставке лежал Меч Справедливости. «Железка» - назвал его чернокрылый. Но Меч, изящно изогнутый размером с размах рук Фуин, скорей производил впечатление причудливой игры природы, по ошибке придавшей ветке дерева угольного цвета форму меча и остроту алмаза на кромке. Сколько бы веков он тут не пролежал, невозможно было усомниться в его совершенной заточке. Лезвие будто разрезало само пространство, а на его кончике дрожала маленькая радуга.
Каиливи
Как только Мрак подвели к Мечу она замерла. Глаза девушки широко распахнулись, изуродованное шрамами лицо просияло какой-то бесконечной радостью. Улыбка медленно расползалась по ее лицу. Медленно-медленно - и вот она широко улыбалась. Это была первая разумная (!) улыбка на ее лице за годы беспамятства и сумасшествия. В глазах просиял светлый чистый огонек. Девушка хлопнула в ладоши и подпрыгнула на месте. Темные волосы взмыли в воздух, а потом красиво рассыпались по плечам. Возможно Ангелы подумали, что она обрадовалась тому, что нашла Меч, удивилась его красоте, или быть может быть решила перейти на ИХ сторону. Но.
-Я ВСПОМНИЛА! ВСПОМНИЛА!!! – Фуин закружила по зале, не обращая абсолютно никакого внимания на реликвии и на присутствующих. Девушка засмеялась громким, почти детским смехом и таким звонким и пронзительным, что если бы рядом были простые люди, то наверняка подхватили бы этот смех просто так – за компанию.
-Вспомнила. – задыхаясь Мрак подскочила к Звезде и оттолкнула его рукой в грудь. – Я! Я! Я знаю кто Я!.
-Ха-ха-ха-ха! Мне не нужны богатства и полцарства, и принцы и ваши реликвии! Я знаю где мой дом, отец и знаю, что должна делать и каково мое призвание! ОХ! У меня столько дел! Столько! Отец наверное считает меня мертвой! А Учитель! Он будет безумно рад! Старый остроух…хотя нет, он еще очень молод для эльфа! – Подмигнув чернокрылому она продолжила свой монолог. – Во мне же…Я. Я…я..- Фуин вдруг помрачнела и осела на пол. – Я мертва?
Повесив голову на грудь она просидела около пяти минут, потом подняла глаза на одного из Ангелов. Кто это был, Фуин не разглядела - в глазах девушки стояли слезы. Закусив нижнюю губу, она тихо всхлипывала.
Wilran
НРПГ: прошу извинить за некоторые несостыковки – пропадает текст целыми блоками при копировании. Уже не в первый раз… У самого глаза на лоб лезут…

- Немножко… не совсем… А ты чувствуешь себя мертвой? – озадачился Смотрящий и в недоумении встряхнул крыльями. По крайней мере, своей цели они достигли и на этот раз избежали катастрофы: девушка и не думала ни о заказчиках, ни о Мече.
Темная Звезда загрустил:
- Таковы люди. Только их оттащишь от края пропасти, как они тут же находят другой. С Неба на Землю не возвращаются. По крайней мере, не так. В другом теле, младенцем. Но у тебя не тот случай. Договоры с Адом действительны, какой бы облик ты не приняла. Да и не похоже, чтобы ты была согласна поменять тело.
Вот если найдешь какую-нибудь лазейку в договоре или, скажем, как его можно обойти – тогда можно заставить демона вернуть твое тело. Теоретически.
- Да и зачем тебе возвращаться? Представь, что ты и в самом деле умерла. Оставайся, получишь крылья. Станешь тоже Хранителем. Могу похлопотать… Я с нашим Старшим на коротком крыле, - Смотрящий заговорщицки подмигнул Фуин. Темная Звезда фыркнул:
- С этой девушкой хлопот у тебя хватит. Она же упряма, как демон. Только отговорили ее Меч воровать, как ты тут же вербуешь ее сторожить. У тебя ума, как у облачных призраков.
Звезда отвернулся от Фуин и направился к выходу. Кончики черных крыльев волочились за ним по белому полу, выдавая его неподдельное огорчение по поводу дальнейшей судьбы Мрак.
- Я только подумал… Может, с ее личным ангелом-хранителем поговорить?
Чернокрылый резко обернулся. Что-то в выражении его лица заставило Смотрящего смутиться:
- Ну, я, конечно… н-не уверен… А они вообще бывают? То есть… когда я еще на Земле… А там в них верят. Я, кончно, понимаю, чепуха...
Каиливи
Оторвав разочарованный взгляд от ангела, девушка ушла в себя, громка всхлипывая, она абсолютно не обращала на них внимание. Просто сидела на полу, подогнув в смешном положении ноги, и плакала, повесив голову на грудь.
- Я только подумал… Может, с ее личным ангелом-хранителем поговорить?
- Ну, я, конечно… н-не уверен… А они вообще бывают? То есть… когда я еще на Земле… А там в них верят. Я, конечно, понимаю, чепуха...
Резко всхлипывания стихли. В воздухе повисла «звенящая» тишина.
Фуин подняла озлобленную физиономию к повернувшемуся Ангелу.
-Личный ангел хранитель!!? ЛИЧНЫЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ?!! – Мрак медленно подымалась с пола, крича толи в пустоту, толи на Ангела. – ДА ГДЕ ОН БЫЛ?! КОГДА ОН МНЕ БЫЛ НУЖЕН!?!
Голос ее срывался, а в глазах металась ненависть ко всему живому.

Когда-то давно.
-Да девчушка странная личность. Настроение меняется по секундам. Вот она бегает нюхает цветочки, а стоит слово не так сказать – лезет с мечом наголо.
-Да. В принципе и отец у неё такой был.
-Да был, пока не провели над ним обряд. Пусть он потерял куски разума, если можно так выразиться – зато каких высот достиг! Стал главой клана!
-Хм. Ты прав…быть может?
От взгляда своего собеседника эльф передернулся.
-Нет, я этого не допущу! А если результаты окажутся плачевными?
-Да куда уж хуже, по крайне мере такой её не выберут управляющей.
Монах развернулся и ушел, оставив эльфа в одиночестве.

Судорожно сжимая-разжимая кулаки, она простояла несколько секунд. Сдвинув брови развернулась на пятках лицом к Мечу.
-Либо вы обещаете меня отсюда вытащить в моем теле. Либо я за себя не ручаюсь. – правая рука потянулась к пьедесталу.
Причудливый меч также спокойно лежал на месте, даже дрожь мелкой радуги, как показалось Фуин, стала спокойнее и реже.
Wilran
Ангелы - белокрылый и чернокрылый - смотрели на Фуин одинаковыми светлыми глазами и определенно были не в курсе, как правильно реагировать на угрозу междумирового терроризма в ее лице. Смотрящий радостно улыбнулся:
- Ага, вперед… Устроить маленький Армагеддон для всех живущих – это как раз то, что тебе сейчас поможет.
А Звезда проворчал недовольно:
- Нет, посмотрите только! Делаете всякие глупости, а потом ангелов зовете их исправлять! Это тебя нужно просить, где ты с ним разминулась. В посмертии каждую душу встречает ее хранитель. А ты с Некроматом прибыла. Вот я и заинтересовался. А уж догадаться об остальном труда не составило.
Смотрящий изо всех сил старался скрыть обуревавшее его любопытство, но получалось у него плохо:
- В самом деле? У меня тоже ОН есть? А где ОН?
- Все не так просто, как ты думаешь. Во-первых, многие развоплощены благодаря твоим друзьям, - Звезда выразительно посмотрел на Марк, рука которой зависла над Мечом, - Во-вторых, могло случиться так, что хранитель просто потерял Фуин. Слушай, ты так и будешь Меч гипнотизировать? Дай мне хотя бы время с твоим ангелом связаться. Кстати, Фуин – тебя так при рождении назвали или это просто прозвище? Как твой Мир назывался? В тебе только человеческая кровь, полукровок в вашем роду не было? – Темная Звезда сердито сверкнул очами, - Из за тебя придется с бюрократами из Конторы связываться… Лучше еще раз умереть.
Каиливи
Девушка стояла с вытянутой рукой и внимательно слушала доводы одного из ангелов, кого именно она не видела, да это ей было и не важно. Важно сейчас вернуться в свой мир, найти отца, занять трон. Трон. Вот почему Фуин так рвалась назад. Без приемника там Химе начнется междоусобная война, если уже не началась.

-Все не так просто, как ты думаешь. Во-первых, многие развоплощены благодаря твоим друзьям, - Звезда выразительно посмотрел на Марк, рука которой зависла над Мечом, - Во-вторых, могло случиться так, что хранитель просто потерял Фуин. Слушай, ты так и будешь Меч гипнотизировать? Дай мне хотя бы время с твоим ангелом связаться. Кстати, Фуин – тебя так при рождении назвали или это просто прозвище? Как твой Мир назывался? В тебе только человеческая кровь, полукровок в вашем роду не было? - Из за тебя придется с бюрократами из Конторы связываться… Лучше еще раз умереть.

Опустив руку, Фуин грозно прошипела:
-Сам ты полукровка! Мое настоящее имя Хинхит. И вообще я приемник трона в своем мире. Мир Хим. Попала я на ту земле путём гнусного ритуала, проведенного надо мной. Все! Не хочу ничего знать! Веди мне сюда этого моего Ангела хранителя.
Хинхит развернулась и отошла от пьедестала на несколько шагов, пожалуй, это была демонстрация некого вида дружелюбия. ТО бишь, компромисс. Дождавшись пока чернокрылый покинет помещение девушка кинула заинтересованный взгляд зеленых глаз на оставшегося ангела. Заметив, что ее поймали на «осмотре» Хинхит густо покраснела и отвернулась.
«Почему бы просто не отдать им этот меч. Катастрофы и несчастья. Все равно это будет не в моем мире! Какая мне до этого разница. Я просто вернусь домой, тем более, что старая карга уже не сможет выполнить часть договора, память то уже вернулась..Каким-то странным чудесным образом…»

-Эй. Крылатый, а что ты хотел взамен этой железки?
Эсмеральда
На одной из планет Центральной системы, появилась наёмница. Я не скажу, что она появилась в каком-то городе, ибо издавна повелось, что уж если планета - то вся она один огромный мегаполис.
Итак, на одном из мегаполисов появилась девушка. Внешне она была вполне привлекательна (что ей не сидится? могла бы детей рожать, да с мужем дома сидеть! Ан, нет! Надо искать приключения!). Девушку звали Дана.
Высокая с коротоко остриженными волосами натурального тёмного цвета. Одета она была как обычная, скажем, маргиналка этого времени - тёмный костюм, который не был и спортивным, не был и официальным, просто удобная одежда на все случаи жизни. Как обязательный атрибут - два пистолета, спрятанных под курткой.
Девушка прошла за столик и нервно заёрзала. Она явно кого-то ожидала. Её карие глаза бегали по лицам присутствующих в таверне. Кто же был заказчиком?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.