Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Digital Wizard vs. Parad-Ice Smily
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Законченные бои <% AUTHFORM %>
Digital Wizard
Кажется, Смайли пытался издеваться. Его проблемы, раз недооценивает противника. Визард начал движение вокруг своего оппонента. Плотно зашнурованные высокие ботинки на рифлёной подошве оставляли за собой чуть заметный, висящий у самой земли, шлейф поднявшегося в воздух песка.
- Итак начнём. Кстати, я забыл спросить, мы сегодня дерёмся на интерес или до нокаута?

Визард выбросил в сторону Смайли руку, проведя ладонью по воздуху. В том месте, где прошла перчатка, осталась полоса чёрного тумана, превратившаяся в сотни мелких игл, тут же полетевших в противника.
Parad-Ice Smily
Смайли посмотрел на действия Цифрового, от чего его нитевидная бровь ещё сильнее удивлённо поднялась, а придурочная ухмылка выросла до дурацкой. Визард как всегда невозмутим. Это очевидно даже в его походке: ноги скользили над гладью песка. Очень красиво.
- Итак начнём. Кстати, я забыл спросить, мы сегодня дерёмся на интерес или до нокаута?
По среди реплики Смайли смотрит на ботинки Визарда, а затем на свои.
- Упс! – Смайли встаёт на колено и начинает завязывать свои кроссовки.
Сзади раздаётся звук, как будто штукатурка осыпалась. Смайли невставая оглядывается через плечо и видит паутинку неглубоких трещин в стене.
- Очевидно на интерес, - Смайли смотрит на Визарда и, закончив завязывать шнурки одёргивает штанину и встаёт, - ибо так как мы из разных миров, то бой окончится неожиданно: либо смерть, либо соглашение – всё зависит от уровней друг друга.
Смайли поднимает два пальца вверх, потом резко поворачивает кисть. Между пальцев зажата дама червей.
- Но я надеюсь на интересную битву.
Дурацкая ухмылка растекается в улыбку.
Digital Wizard
НРПГ:
Цитата
Сзади раздаётся звук, как будто штукатурка осыпалась. Смайли невставая оглядывается через плечо и видит паутинку неглубоких трещин в стене.

Хм, пожалуй, я сам виноват - забыл указать, что находимся мы в центре арены.

РПГ:
Цифровой Маг продолжал своё движение. Цепочка следов на песке сложилась в ровный круг, над которым повисла песчаная пыль, словно и не думая опускаться обратно. Не останавливаясь, Визард стряхнул с пальцев два одинаковых заклятья. Искря и резко подёргиваясь из стороны в сторону пара огромных электрических искр медленно направилавилась в сторону Смайли.
- Ни смертей, ни соглашений сегодня не будет. Первое запрещено, а что касается второго, мне просто не нравится этот вариант. И надеяться на интересную битву стоит только если ты, наконец, соизволишь атаковать.
Parad-Ice Smily
НРПГ:
Не понял… В смысле там стен нет? Я про то, что я типа увернулся, и иглы врезались в стену. Luck 7 .

РПГ
- А мне и так прикольно. Ну и что мне с ними прикажешь мне делать? – Смайли указал на искры.
Смайли так же медленно отошёл в сторону.
Смайли зашёл на арену. Перед его глазами предстала картина: другой он и Цифровой Маг уже сражались.
- Похоже, я опоздал?
- Да нет, ты почти успел – ещё ничего особенного не произошло, - ответил первый.
Они оба посмотрели на Цифрового, чтобы лицезреть его реакцию
Digital Wizard
Цитата
Не понял… В смысле там стен нет? Я про то, что я типа увернулся, и иглы врезались в стену. Luck 7 .

Поясняю: из-за нашего местоположения стена, в которую, по вашей версии, врезались иглы, находится слишком далеко (чуть менее 50 метров). Я не собираюсь растрачивать силы на поддержку бесполезных заклинаний - пролетев мимо, магические иглы растаяли в воздухе. Да и сама по себе их дальность полёта не слишком большая. Не говоря уж о том, что непонятно, зачем Вам рассматривать далеко находящуюся стену. Да и звук (якобы) воткнувшихся в неё иголок не должен был достичь ваших ушей.

РПГ:
Смайли отошёл в сторону, пропустив искры мимо себя. Естественно. Уклонился бы даже ребёнок. Искры поплелись дальше, и в этот момент на арене, чуть в стороне от Визарда появился ещё один Смайли. Смайли под номером 1 и Смайли под номером 2 обменялись радостно-идиотскими улыбками и уставились на Цифрового.
Визард поднял бровь. Тупые шутки продолжались.
Остановившись, он обернулся к первому противнику и щёлкнул пальцами.
- Дубль значит... Тогда кыш, кыш!
Всё ещё продолжавшие свой медленный полёт искры за спиной у первого Смайли развернулись и, неожиданно резво окружив его, взорвались. Дубля разнесло в клочки.
- Действительно дубль...
Визард прошёл в центр круга, где недавно стояла копия Смайли и медленно произнёс:
- Твоих дублей так сложно отличить от тебя...
Parad-Ice Smily
- Естественно, тем более, что очередного дубля ты тоже не отличил. - ответил дубль номер 2, - Меня постигнет та же учесть? Конечно я не так шустр как хотелось бы - управлять слишком сложно, однако когда остался один я, можно и порыгать. Кстати, мой мастер вон там.
Дубль номер два указал пальцем на трибуну арены, где сидел, положив ногу на ногу, очевидно оригинал Смайли. Оригинал помахал рукой.
- Yo!
Смайли оригинал встал и прыгнул в сторону Визарда. Виз огляделся: он стоял между двумя одинаковыми людми, которые к тому же ещё и двигались одинаково - оба встали в стойку на руках, затем на одну руку и обрано на ноги. 10 метров до каждого.
- Один можешь не справиться. - произнёс оригинал
- Есть ломик в рукаве? - подхватил дубль.
Digital Wizard
НРПГ:
Цитата
Дубль номер два указал пальцем на трибуну арены

У меня разве сказано, что на арене есть трибуны?
Цитата
Ровный круг утоптанного песка ста метров в диаметре, окружённый отвесной каменной стеной


РПГ:
Визарда и,теперь уже, двух Смайли разделял по прежнему пылящий круг на песке. Цифровому Магу стало смешно.
- ...потому, что ты сам не способнее дубля. - закончил он начатую фразу.
Руки в перчатках разошлись в стороны, затем сошлись на уровне груди. Вившийся песок завихрился вдоль следа и вскоре вокруг Визарда образовался глаз миниатюрного торнадо.
- Увернись-ка от этого, - произнёс маг и расцепил пальцы. В стороны разошлась ударная волна, нёсшая с собой песчаную тучу, на такой скорости работавшую как наждак...
Parad-Ice Smily
«Умно! И впрям не увернуться». Смайли-оригинал протянул вперёд руку, указывая ладонью на дубль, и сжал её в кулак. Дубль пропал. Затем Смайли, как бы, выбросил его перед собой. Дубль вновь появился, но уже в стойке, готовый принять удар. Первый Смайли встаёт за него. Буря бьёт дубль, но не достигает оригинала. Искореженное тело исчезает.
- А ты, смотрю, настроен серьезнее некуда. Только одно: не строй из себя умного. Давай не будем переходить на личности, а то я крайне неравнодушен к своей персоне. Бой, значит бой, – на лице Смайли пропадает улыбка, лицо становится равнодушным.
Смайли закрывает глаза. Между век начинает исходить слабое фиолетовое свечение. Затем он разводит руки в разные стороны, в руках появляются колоды карт, которые тоже начинают светиться, затем скрещивает их на груди.
- А-а-ай! – Смайли с рёвом швыряет их в направлении Цифрового.
Карты начинают изменять свои траектории. 112 карт начинают крутиться, пытаясь зайти в слепое пятно Мага. На Визарда обрушивается шквал хаотично летящих карт, которые поодиночке, но часто атаковали его.
Digital Wizard
Смайли наконец-то перестал маяться дурью и перешёл в наступление.
Отлично, прекрасно! Тут Визарду пришло в голову, что он перестарался с торнадо - поддержка песчинок в воздухе для мага, не специализирующегося на воздушной магии, была довольно тяжёлой задачей и требовала большого количества энергии. "Следует быть поаккуратнее" - напомнил сам себе Визард и перешёл к размышлениям над атакой противника. И, надо сказать, времени на размышления у цифрового мага было не больше секунды - заряженные карты уже устремились в его сторону.
Это был старый, хотя и, почему-то, редко используемый трюк - метание
заряженных предметов могло вполне эффективно применятся в определённых случаях, а игральные карты, достаточно плотные, тонкие, многочисленные и, благодаря нанесённым знакам, способные впитывать некоторые виды магической энергии, были самыми распространёными снарядами в подобной практике.
Способов противостоять этой технике существовало не так много, а если рассматривать возможности, доступные цифровому магу, то их и вовсе было один-два. Идеально подошла бы энергетическая защитная сфера, но её поддержка с огромной скоростью тратила силы заклинателя. Сжечь карты молниями? Тоже слишком сложно и неэффективно. О невозможности увернуться можно и не говорить - Смайли также серьёзно вложился в эту атаку. Что ещё? Можно не отбивать карты, а притормозить их...
Визард резким и почти мгновенным движением выхватил нож, подбросив его в воздух, а затем рассеял его на частицы, окружив себя узким цилиндром невидимых глазу пылинок, и пропустил через них заряд. "Так, теперь "подушку". Воздух на внутренней поверхности цилиндра уплотнился, образовав слой пропитанного магией газа.
Большинство карт после столкновения разлетелось в стороны, многие застряли в "подушке", но несколько штук, пусть уже ослабленных, пролетели внутрь и воткнулись в кожу плаща. Особенно наглыми оказались шестёрка червей и десятка пик, полетевшие в лицо. Десятку Визард поймал правой рукой, а шестёрка успела оцарапать щёку. Карта вошла в ладонь на несколько миллиметров, повредив сухожилия и кости, поэтому, даже избавившись от неё, нужно было ждать ещё несколько минут, пока надсистема закончит восстановление. Было ли это проблемой? Да нет, пожалуй...
Выпав из рассеявшейся защиты, карты попадали на землю. Последней вниз полетела окровавленная десятка пик. Левая рука цифрового мага залезла в карман и вытащила оттуда несколько разноцветных светодиодов. Первый из них Визард швырнул в сторону Смайли, а потом, не произнеся ни слова, опять начал кружить вокруг противника, иногда роняя за собой оставшиеся в руке диоды...
Parad-Ice Smily
Смайли не дожидаясь результатов бросился на Мага. Прыжок, кувырок. Смайли оказался перед магом и схватил его за руку с очередным светодиодом. Смайли недоверчиво краем глаза посмотрел на светодиоды, пытаясь определить их назначение. фантазия могла позволить себе всё, что угодно, но представлялось одно - природа атаки будет, как ни странно, световая. "Лучи? Слишком банально, тут что-то ещё. А вдруг?.." Смайли вновь резко отпрыгнул в сторону и ещё раз осмотрелся вогруг. "... ловушка в ловушке. Дважды один приём. Сумниваюс."
Digital Wizard
НРПГ:
Не помню, чтобы позволял себя касаться =)


РПГ:
Бой всё больше и больше напоминал фарс. Спрятав повреждённую руку в карман цифровой маг сжал в кулак левую, тем самым превратив оставшиеся диоды практически в пыль.
- Нацеди себе сок из тугих проводов... - прошептал Визард слова заклинания, раскрывая ладонь, - Из тугих проводов нацеди себе сок... Код "Омега-14", армированный птерос!

Над ладонью заклубился уже знакомый чёрный туман, сверкнула яркая искра и перед магом появился летающий монстр. Больше всего он напоминал помесь грифа с вороном, созданную из плоти и металла, с острым, как бритва, оперением и двумя торчащими из груди лезвиями. Птерос покрутил головой, сосредоточил взгляд на хозяине и громко каркнул. Вокруг Визарда образовалось свечение и тут же погасло: это было простенькое заклинание диспелла (рассеивания магии), доступное птеросу, и теперь, даже если на цифрового мага и было наложено что-то без его ведома, оно было бесповоротно уничтожено. Закончив свою работу тварь повисла в воздухе рядом с хозяином. Глядя на то, как лениво помахивает в воздухе
еле заметными рудиментарными крылышками стальной монстрик, Визард немного завидовал ему - полностью магический метаболизм позволял суммонам почти не зависеть от законов физики...
Parad-Ice Smily
Смайли оценил ход противника. Выпрямился, открыл глаза, но сразу же снова их закрыл и галантно поклонился.
- Молодчинка! Хоть и не могу сказать, что удивлён. Но просто хотел узнать твою реакцию. Тем не менее, твой ход - ново для меня. Занятно, - Смайли стряхивает с руки отатки своего каста, - а чем ты свою зверушку кормишь? Проводами чтоли? Ладно, раунд один - ничья.
Смайли поднял другую руку и направил в сторону разбросанных карт. Опять появилось фиолетовое свечение в руке, падающее на пол. Затем свечение, подобно канату, началось натягиваться и подниматься с земли. Карты одна за другой полетели на ладонь к Смайли, где они легли, хоть и неровной, но калодой.
*поправляя калоду*
- Добавим темп? - на лице вновь нарисовалась придурочная ухмылка.
Digital Wizard
Смайли потянул карты обратно. "Интересно, он может ими ещё что нибудь, кроме как кидаться?" - Визард стоял, чуть переминаясь с носка на пятку и обратно, и выглядел расслабленным. Птерос висел рядом и немигающим взглядом буравил оппонента. Мир вокруг словно застыл (и неудивительно - чему двигаться на искуственной магической арене?), лишь Смайли нарушал спокойствие и гармонию окружающего пространства...
Не дождавшись атаки противника, цифровой маг в очередной раз щёлкнул пальцами. Из песка рядом со Смайли, куда упал один из диодов, вылез стальной паук размером с крупную кошку и неожиданно резко прыгнул, раскинув когтистые лапы...
Parad-Ice Smily
Смайли заметил внезапно появившееся в стороне от него достаточно сильное скопление энергии. Смайли стало интересно и он открыл глаза. Это был металлический паук. Ну прям как из мира киберпанка. Ан-н-нтересная вещица, но оно отакует.
- Брысь!
Смайли хватает верхнюю карту и взмахивает ей снизу вверх перед пауком, отпрыгивает назад и демонстрирует карту. Карта светится фиолетовым. Паук приземляется на пол арены и растягивается плашмя. Смайли кладёт карту опять в колоду.
- Занятно. Ладно, ты мне не ответил. Ускорим темп?
Силы постепенно восстановились и за спиной Визарда опять появилась копия Смайли.
- Обернись, - подсказал дубликат, приготовившись к немедленной атаке.
Digital Wizard
- Мне скоро надоест ломать твоих кукол. - Ответил Визард не оборачиваясь. - Попробуй что-нибудь поновее.
Недавно сотворённый паучок оказался почти разрезан на две части, но заклятье, заставлявшее его двигаться, осталось целым и невредимым. Визард пожал плечами и послал в сторону создания энергетический импульс. Результат не заставил себя долго ждать - брюшко паука срослось, маленькие красные глазки загорелись и тварь вскочила на свои восемь металлических лап как ни в чём не бывало. В то же время из песка начали вылезать новые пауки - вместе со старым их стало пятеро - и хищно шипя подбираться к Смайли. О дубле Визард словно и позабыл...
Parad-Ice Smily
- Кукла? Кто это кукла? - обиженно сказал дубль.
- Между прочим, у меня достаточно сил, чтобы контролировать его так же хорошо, как и своё тел... - оригинальный Смайли замер недоговорив, глядя на восстановившегося паука. Из земли начали вылезать остальные. Смайли опять окружён. Медленно он начал отступать назад, но неожиданно метнул половину карт в сторону Цифрового. Справа из-за спины Мага выбегает копия и хватает половину колоды, летевшую ровным кирпичиком. Оба Смайли одинаково ловко начинают метать карты в пауков. Некоторые карты отсекают лапу или даже пару лап, некоторые просто втыкаются в металлические тельца, а некоторые пролетают мима и втыкаются в песок. На копию напрыгивает один из пауков. Копия отпрыгивает в вправо, но тут же прыгает обратно. Во время монёвра еле заметны были два взмаха левой рукой. Лапы и тело паука приземляются поразнь.
Разделавшись с последним из них оба Смайли обернулись к Визарду, который прекратил контролировать тварей и тоже стоял в ожидании следующего шага.
Оба Смали переглянулись и пошли друг на друга боком, подошли в упор и вот-вот должны столкнуться, но... прошли друг в друга, остановились, слившись в одно тело, помедлили и опять разъединились. Оба они стояли абсолютно одинаковае - два раздолбая с ехидными придурочными улыбками, оба довольные собой.
- Ну и? Кто из нас кто? - они оба провели ладонью по телу от груди до живота, где материазовалась сверкающая цифра на футболке. На одном была цифра "один", на другом, соответственно "два".
Digital Wizard
Цитата(Parad-Ice Smily @ 14-12-2005, 13:33)
Оба Смали переглянулись и пошли друг на друга боком, подошли в упор и вот-вот должны столкнуться, но... прошли друг в друга, остановились, слившись в одно тело, помедлили и опять разъединились. Оба они стояли абсолютно одинаковае - два раздолбая с ехидными придурочными улыбками, оба довольные собой.
- Ну и? Кто из нас кто? - они оба провели ладонью по телу от груди до живота, где материазовалась сверкающая цифра на футболке. На одном была цифра "один", на другом, соответственно "два".
*



"Он что, совсем идиот?"
Парочка Смайли продолжала торчать посреди арены с дебильными улыбками до ушей. Визард едва удержался от того, чтобы не открыть между "близнецами" миниатюрную чёрную дыру - убивать в клубе было запрещено, да и само по себе убийство противника магу претило.
"Можно было и не спрашивать..." - Визард пожал плечами. Зависший рядом с хозяином птерос злобно защёлкал клювом, словно прочитав его мысли. - "Хотя, пожалуй, даже для Смайли слишком глупо приходить на Арену не имея в запасе практически ничего."

Прохладный ветерок зашевелил полы плаща цифрового мага, потом прокатил по арене несколько песчинок, поиграл с валяющейся неподалёку никому уже не нужной картой и снова затих. Визард знал Смайли достаточно давно. Этот парень всегда отличался большими амбициями, к тому же был метаморфом - неспособный найти для себя чёткое место и пристанище, он метался по мирам, постоянно меняя личины и даже способности. И из-за этого Смайли не удавалось добиться успеха ни в одном из миров, так как он каждый раз разрывался, словно та обезьянка из анекдота, между "умными" и "красивыми". Замкнутый круг.
Цифровой маг приглашал его на Арену слабо надеясь, что к моменту боя хоть чему-то метаморф научится. Жаль, что надежды не оправдались - преимущество мага было слишком очевидно.

Стоя практически неподвижно, засунув руки в карманы и чуть заметно прикусив губу Визард материализовал в воздухе перед собой гексаграмму, состоящую из всё того же чёрного тумана. Ещё секунда - и фигура начала покрываться дополнительными линиями, рунами и знаками. Вскоре перед магом повисла сложная магическая печать, будто сотканная из самой глубокой тьмы. Лишь после этого Визард нарушил молчание:
- Даю последний шанс. Мне надоело ждать - или ты атакуешь, или...
Parad-Ice Smily
Jata! - вскрикнули Смайли при виде появлявшегося нечто, - А мы то думали, ты совсем зачах. Начали!
Оба Смайли ударили друг другу по рукам и побежали в разные стороны. Между ними мигнула фиолетовая нить, но сразу пропала.. Их тела начали немного светиться от использования Нен (это алтернотивное определение ауры из одного параллельного мира). Скорость передвижения обоих возроста моногократно и уже сложно было уследить за всем, что происходило вокруг. На арене началась подыматься песчаная буря, местами преобретая фиолетовый оттенок. Что-то пробежало мима Цифрового, затем снова и снова. Движения были хаотичны, но продуманы. Внезапно проносившийся мима один из Смайли срезал заряженной картой ворону голову и лапу. Ворон упал рядом с хозяином.
В неподвижное металлическое тело врезались четыре карты, вылетевшие из бури, окончательно разрезав тело на части.
Движение прекратилось и песок потихоньку спал на пол арены. Оба Смайли опять стояли бок о бок. В руках были зажаты фиолетовые канаты, падающие вниз и пропадающие не касаясь земли.
- Сначала ты. Нам просто интересно.
Digital Wizard
- Ответ неверный. - Произнёс Визард, доставая руки из карманов.

Смайли побегал вокруг, окружив противника сотканными из магической энергии нитями, да порезал птероса, могущего эти нити уничтожить. А толку? Теперь ему это уже не поможет. Нормальная физическая атака в ближнем бою даже могла бы увенчаться успехом. Но уже поздно.

Печать запульсировала, словно живая, повинуясь движениям рук цифрового мага. Правая кисть по прежнему не действовала, но здесь достаточно было самого её существования. Отметив цели и завершив активацию порталов, Визард свёл ладони вместе. Заклинание "изгнание в подпространство" было завершено.

Увернуться было невозможно, но бедой метаморфа в данном случае была неспособность использовать магию напрямую - все его способности были завязаны на усиление и манипулирование собственным магическим фоном, "аурой". Попавший в подпространство (оно же "астрал", оно же "междумирье", оно же "сумрак", оно же "бесцветный план" и так далее в том же духе) благодаря "изгнанию", он, хоть и оставался частично связан со своей реальностью, лишался возможности взаимодействовать с физическим миром. Не говоря уж о том, что использованные им недавно нити при переходе оборвались. Ну и, конечно, довольно неприятной оставалась привычка подпространства высасывать магическую энергию.
Parad-Ice Smily
Смайли почувствовал что-то очень знакомое. Секунду он стоял, осматриваясь, после чего он понял, что это было.
- Процедура перехода! Но как? Я её не заказывал.
Смайли попал в пространство находящееся перед входом в межпространственный тоннель. Смайли поднял руку на уровень глаз и материазовал искру. Несколько мгновений он всматривался в искру, после чего развеял её и усмехнулся
«Путь не проложен. Значит, ты меня просто сюда изгнал?! Неожиданно… Неожиданно, но глупо.»
Смайли осмотрелся. Он всё ещё связан с ареной, а это значит…
Смайли закрыл глаза. Одежда Смайли начала менять цвет и форму. Футболка превратилась в кожаную куртку, штаны в джинсы. На ногах были плотно зашнурованные ботинки. Глаза стали закрывать чёрные солнцезащитные очки. Метаморфоз в междумирии затруднён неопределённостью измерения, что заставило метаморфа приложить небольшие усилия.
- Извини, но ты не оставил мне другого выбора, - Смайли начал подымать руки. Перед ним начала материализовываться гексаграмма, состоящую из такого же чёрного тумана. Завершив заклинание и поменяв положение символов, Смайли использовал вторую из своих природных способностей. В обеих руках метаморфа появилась огромная искра, которую он швырнул в гексаграмму. Вспышка и Смайли восстановил исходное состояние измерений
…Смайли вернулся на арену…
- Идиот! Я уже не мало времени пробыл в этом измерении. Этим ты ничерта не добьёшься. Да, и ещё… - Смайли снял очки, одел, снова снял и бросил на пол, - …как ты в них ходишь? В них же ничерта не видно.
Смайли начал двигаться на мага. Медленно и невозмутимо. Под ногой раздался хруст, но Смайли не опустил взгляда. На его лице отразилась усмешка.
- Боюсь ли я темноты?...
Метаморф снова начала меняться. Куртка и джинсы перетекли в тёмный плотно запахнутый плащ с откинутым капющёном. Густые ледово-пепельные волосы спадали на высокий лоб, частично закрывая повязку с непонятным символом на ней. В Мага вгрызлась пара холодно-серых глаз.
- …Нет, это темнота боится меня! – раздался тихий слегка свистящий голос, – Ты, ведь, не ударишь старого друга?
Смайли перешёл на бег, его тело превратилось в дымку и пропало, растворившись в воздухе. Раздался звук разрезания воздуха, в метре над Визардом появился блестящий клинок, а затем и сам Смайли. Смайли летел на Визарда занеся руки для смертельного удара. В кулаках были зажаты обратным хватом кривые кинжалы.
Внезапное появление Смайли исключил возможность увернуться от удара и ранение неминуемо. Единственное, что можно было изменить – это тяжесть ранения.
Digital Wizard
Визард уже собирался уходить, как за его спиной неожиданно раздался звук разрываемого пространства (мага аж передёрнуло от того, как грубо это было проделано). Бросив резкий взгляд через плечо он увидел свою собственную копию, только одетую в соответствии с прошлогодним модой. Визард нахмурился.
"Так значит, парень всё-таки чему-то научился? Или кто-то ему в этом помог..."

Метаморф бросил на песок тёмные очки и с видимым удовольствием прошёлся по ним, на ходу перевоплощаясь. Не прошло и пары секунд, как в сторону мага двигался уже не старый Смайли, а до боли знакомый образ...
"И я даже догадываюсь, кто именно."

Резкий бросок вперёд, небольшая иллюзия для отвлечения внимания и удар - двумя кинжалами сверху. Вот уж действительно, тот, кому принадлежал облик, использованный сейчас метаморфом, ошибался намного реже...
А Визард - он так и остался неподвижно стоять, лишь поднял лицо навстречу неумолимо приближающимся кинжалам и... улыбнулся.

Смайли провалился в подставленный портал сразу всем телом, наверное, даже не успев понять, что происходит. Его полупрозрачный образ завис над песком арены, медленно опускаясь вниз. Визард покачал головой глядя на это и, наконец-то, рассеял печать изгнания. Наклонившись к уху Смайли он прошептал:
- Думаю, даже в бесцветном плане ты меня слышишь. Так вот - никогда, - ясно? - никогда не используй ЕГО образ. Иначе рискуешь погибнуть от моей руки несмотря ни на какие правила. А что касается лично нашего с тобой боя, в тебе не хватает изящества. К тому же ты делаешь огромное количество ошибок. В следующий раз возьму с собой красную ручку для проверки орфографии.

Уже собравшись было уходить с арены, маг обернулся ещё раз:
- Да, и можешь защитать себе победу. Мне всё равно, а тебе приятно. Удачи.

Поединок Digital Wizard - Parad-Ice Smily закончен.
Parad-Ice Smily
Смайли Опять очутился в междумирии.
«Вот, блин.»
Смайли обернул голову и увидел Визарда, склонившегося над ним. Визард, подобно рыбе, шевелил губами, но не проронил ни звука. Что-то Смайли ,конечно понял по губам и нахмуренному лбу мага. Маг развернулся и, уходя опять пошевелил губами. Маг окончательно ушёл с арены.
Смайли снова произвёл процедуру перевоплощения и обратил заклинание. Он ещё раз взглянул в сторону, куда ушёл бывший соперник и сел на песок. Черты лица и одежда опять изменились. В центре арены в позе лотоса сидел обычный парень. Лицо было серьезно от раздумий.
«Он ушёл. Какова причина? Дело во мне? Или образе? Пожалуй, да. Но тогда, что именно? Обиделся? Разозлился? А может, просто дал маху? Ещё он что-то сказал про убийство… Если это он про меня, то тут уж кто первей, как говорится.»
Смайли поднял взгляд на образ неба арены.
«Да и вообще… Фигня какая-то! При первом переносе ему потребовалось полторы секунды для сотворения окна и связи. Я ещё тогда мог сделать его, а сейчас… неожиданно как-то получилось. Пожалуй, он действительно чертовски сильный и непредсказуемый противник. Небось, он один и мир уничтожить сможет.»
Лицо Смайли искривила ухмылка.
«Хм, а я, ведь, действительно ожидал какого-нибудь статик-поля. Даже кинжалы начал питать. Да, кстати, если он ушёл, значит он оставил победу за мной? А вот чёрта лысого ему! Я вот из принципа победу не поставлю!»
В голове Смайли всплыл момент из битвы, когда он поднял суматоху, устроив из арены одну большую ловушку. Тогда ещё, помнится, он прикрепил ЭМИ ловушку к поясу куртки Виза со стороны спины. Смайли достал из кармана штанов пульт и нажал на кнопку.
«Слава Богу, что при проверке её не нашли. Вот бы увидеть его почерневшую физиономию!»
Довольный собой Смайли встал.
- Ну-с, а теперь… - Смайли материлиазовал большую искру и подкунул перед собой. Искры взорвалась и рассыпалась во множество огоньков, выстроившихся определённым образом.
- …ещё столько мест, где я не был!
Смайли пару секунд стоял, выбирая на карте мир. Взгляд остановился на одном огоньке. Огонек вспыхнул ярче.
- Пойдёт, - Смайли развёл руки, затем сложил их вместе.
- Поединок окончен, - вспышка и арена осталась пуста.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.