Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Черон vs. Леди Мercennarius
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Законченные бои <% AUTHFORM %>
Черон
Черон замер с другого конца зала, вмораживаясь в разогретый дыханием бойцов воздух. Тварь сзади... Я не беспокоился насчет нее, но и не исключал возможность нападения. Возможно позже, как-нибудь в следующий раз и стоит погонять (или поиграть в догонялки) ее по Клубу, но - не сейчас.

Тем более, что его противница тоже не заставила себя долго ждать. Впрочем, понятие "долго" уже изрядное время не входило в круг того, что Сумеречный хорошо знал.

Он уже начал забывать, что значит время. Стал терять счет дням и седмицам, не говоря уже о квадрансах...
Время стиралось в один бесконечный поток, где не было расстояний, мер длины и относительных точек - только единый текучий поток, иногда позволяющий чуть-чуть изменить свою суть.
Плыть по Великой Реке - само по себе искусство, заслуживающее уважения. Черон позволил себе ненадолго задуматься над смыслом слова "уважение", и окунулся глубоко в прозрачный омут.
Здесь было все - как во сне. Исчезала грань между реальностью и воображением, реальные фигуры становились блеклыми сновидениями, сила - даже Сила - терялась и уносилась течением.
Время невозможно сжать железными перчатками, сколь ни были могучи руки в них. Но оно может даться тонким и изящным пальцам, аккуратно извлекающих каплю из воды.

И слегка, почти неощутимо в масштабах мира, я сдвинул несколько песчинок в Часах, песчинок, которыми текла жизнь Айлинды. И замедлил ее Время, приостановив ее движения тела и мысли в три раза...



Так начался поединок.
Леди Мercennarius
Так....Так....А проклятье!
Разобраться что произошло было трудно но возможно.Играть со временем вздумалось?
С огромнейшим трудом погасив в себе желание позвать Тараку я успокоилась.Вот ТАК быстро меня еще никто не выводил из себя...
У каждого было свое представление о Времени.Видимо в силу того что у каждой расы своя...кхм...культура и мировоззрение чтоли...
Огромнымнейшим усилилием я обратилась к Анираку- моему дракону времени.Получив от меня мысль он слегка пошипел но вернул мне изначальную скорость...
Первый шаг был сделан...
Огромная змея обвила тело Черона.Она была похожа на обычного королевского питона но...
Укус вышел смачный...Действием обычно было слегка "развеселить"противника мешая ему сосредоточится.На часик примерно...Так мелочь,но неприятно...
Черон
Что ж, неплохо! Обращение непосредственно к Драконам дает свои плюсы, плохо только что Внеземные покровители никому и никогда не помогают бесплатно. Наге это наверняка будет стоить пары лет жизни, или толики потраченных сил...
Эффектно и быстро, но - как там говорилось? Ах да, зачем забивать гвозди астролябией?


Следующее заклятие Айлинды Черон бы назвал принадлежащим школе Вызова - если бы у него было время думать. Появившаяся невесть откуда огромная змея неестественно быстро обвила его тело и уже распахнула рот, блеснув парой кривых зубов (наверняка ядовитых!), как...
...Желтые глаза с вертикальными зрачками скрестились с глубокими серыми, окруженные сетью шрамов и ранних морщин. Воля Сумеречного обжигала холодом... Ментальная игла из серой стали вонзилась в мозг пресмыкающейся твари, и полностью изменила ее нехитрый разум и астральное тело. Удав растворился туманом, и исчез - до поры до времени. Пока он подчинялся Черону, но пока был далеко отсюда. Среди эфирных облаков...

Настало время нового удара!

Как насчет этого?

Из ладоней равновесника изверглись бледные разряды молний, ворвавшиеся в реальность острые жала, устремившиеся к змееногой волшбнице. По ближайшему рассмотрению со стороны (если у Айлинды хватит времени на внимательное их изучение - ведь скорость молний куда как велика!) они ничем не отличались от обычных грозовых, но на деле несли с собой кроме шокового удара еще и одну полезную примочку - превращали структуры магических щитов в эфир, вследствие чего молнии могли проходить через них практически беспрепятственно, теряя лишь часть своей силы.
Леди Мercennarius
Хммм...А если?
Навстречу молниям помчались их точные копии и плюс пара ледяных игл...просто для разрядки.Решив не дожидаться столкновения я временно превратилась в змейку и свернулась в углу зала.
Глаза стоит беречь...
Черон
Удачно! Черон не успел заметить, что пустила навстречу молниям Айлинда, решив сразу же контратаковать - и пальцы встрепенулись в магическом жесте, вычерчивая фигуру одной из основных формул магии Тела.
Внутренним зрением я сразу же увидел маленькую змейку, и на нее обрушились водопады боли. Судороги, кричащие раны, ожоги, обморожения, острые иглы, боль души и бренной плоти - все соединилось в заклятьи, готовое рвать и терзать змеиное тело.

К прискорбию своему, равновесник совсем забыл о вспышке, которую могло вызвать столкновение молний! Белый свет залил зал на доли мгновений, и Сумеречный ослеп - ненадолго, но все же ощутимо...

Впрочем, тому, кто привык полагаться на второе зрение, первое может и не понадобиться.
Леди Мercennarius
Опа!А вот с таким мы не сталкивались...
Теперь я начала понимать почему с ним и хотели и боялись выходить на "ринг".Если это только тренировка то что же будет в реальном бою?
Тааак....Прелестно,прелестно...
Хмыкнув(мысленно конечно)я приняла нормальный человеческий облик а потом превратилась в воздух.Видеть меня было сложно.Вернее вообще невозможно.Ведь по сути заклинание было расчитанно на живое существо....А не на таких гадов как я.
Но в облике эля мне было достаточно проблематично пользоваться магией-выбор был ограничен.Посему пришлось просто перекрыть доступ кослорода в его легкие...
Совсем немного времени надо чтоб он потерял сознание.Но не это было моей целью...
Черон
Умение Айлин изменять форму определенно относилась к разряду мастерских. Надо же - такие разнообразные обличья, и так быстро! Даже природным оборотням и тем требуется до полуквадранса для трансформы, не говоря уже о вампирах, доппельгангерах и демонах-двойниках.

Судя по тому, что для следующей формы волшебница выбрала элементаля воздуха, атака наверняка произойдет из разряда шквалов и грозовых туч. Рассуждая так, Черон готовился вплести собственные нити в готовящийся удар, обернув его назад - и поэтому упирающийся напору легких воздух стал для него если не совершенной, то изрядной неожиданностью.

Пришлось повозиться - вычертив дрожащей рукой в воздухе знак Весов, Сумеречный развеял заклинание удушья, вернув свежий поток воздуха. Другое дело, произошло это далеко не сразу - пришлось подергаться и терпеть радужные круги перед глазами, которые вдобавок, отказывались четко различать окружающий мир.
Но вот позади и душащая хватка - чем же угостить магичку-нагу вновь?

Раз она такая любительница менять формы, то...
Равновесник коротко усмехнулся и шепнул пару строф на неизвестном наречии. Тотчас же прозрачный силуэт элементаля опоясала зеркальная сфера, ярко вспыхнувшая и тут же исчезнувшая. Зеркало Ярости, куда как полезная против увертливых противников вещь! Теперь каждое заклятье Айлинды будет наливаться гибельным эффектом и обращаться против нее самой, хе-хе...
Леди Мercennarius
Тэээкс...Интересно,интересно...И что же мне предпринять в связи с такой ситуэйшн?Сложно очень сложно...Вот уж где точно Мастер...
Вспомнив один из прошлых боев я решила рискнуть.
Магия ментала.
Тонкие щупальца потянулись и к волшебнику и к его заклинанию.Удар.Зеркало разбито вдребезги но и мне досталось.Мда пораниться несуществуюшим...Наверное это могу только я.Зато я приняла нормальный облик.
Ухмылка-еще один удар на ментальном уровне.Несильный-просто небольшой шок.
Ну а следом...Ноги мага до колена превратились в камень,легкие наполнились водой,ветер прижал его к полу а огонь окружил куполом,намереваясь если уж не спалить врага то хотя бы подпалить.
-И что теперь,мой Мастер?-голос был слегка шипяшим и если бы маг знал наг хорошо он бы понял что это просто усталость.
Черон
Хм, ментальный удар? А у нее немало сил и в боевых заклятьях, хотя подчастую использует тяжелый молот вместо изящной рапиры... Надо было ставить Зеркало покрепче.
Правда, есть и плюс - удар по астральному телу Айлин получила очень даже неслабый. Похоже, внезапным превращениям и трансформациям наги конец...

А раз так, имеет смысл вновь воспользоваться зеркалами. Судя по движениям противницы, она намеревается атаковать не очень сильно, но много - отлично!
Ментальный шок Черон принял на себя - сотворить простейший отражатель он не помешал. И весь стихийный удар четырех элементалов отразился аккурат на свою создательницу.

А затем - добавил сферу планара, принудительно отправившую Айлин к демону на рога в тридесятые миры, населенные, если ему не изменяла память, кем-то наподобие Исторгающих Души, в реальность Убивающих Снов...


И только потом услышал вопрос волшебницы.
Леди Мercennarius
Интересно знал ли мой партнер о нагах раньше?и если да то что?
Когда удары отразились я не дожидаясь рассыпала их отозвав силу.Ну а с порталом еще проще-только оказавшись там открыла свой и теперь стояла за спиной мага размышляя что с ним будет если я этак внезапно скажу что ни будь типа "бу"...
Решив не рисковать его сердцем и моральным спокойствием в целом ограничилась легким щелчком по затылку.Не дожидаясь ответной реакции отошла подальше приготовив стихийный так сказать кнут.
Черон
Интересно, а что если отправить ее куда-нибудь в закрытый от Силы мир? - мелькнула в голове Черона шальная мысль. Одна беда - в реальности, где не существует магии, не сработает и планарный удар (принудительное перемещение)...
Что ж, попробуем другой способ.
Волшебник хлопнул в ладоши, прибавив к этому несколько звучных шипящих строф, и зал мгновенно наполнился густым туманом - словно грозовая туча опустилась к земле. Невозможно было увидеть что-то даже на расстоянии полуметра от себя. Одновременно с этим силуэт равновесника стал расплываться в воздухе, размазываться и таять, теряя четкость. Еще пара фраз - и размытое пятно дрогнуло, разрываясь на множество клочьев.

Из каждого клочка мгновенно образовался новый Черон. Итого, их оказалось где-то около десятка.
Всего лишь иллюзии, наделенные крапинкой Силы - но иллюзии, умеющие колдовать ничуть не хуже своего хозяина. Проблема была только в том, что они разрушались от прикосновения...
Заметив, как Айлинда невзначай уничтожила одну из копий, маг нейтрально усмехнулся, и привел в действие новое заклинание. Но на этот раз его слово подхватил многоголосый хор...

Что является единым для всех живых существ - демонов, драконов, наг, людей, эльфов, гномов - без исключения? Вот именно, эфирный двойник и астральное тело. И сейчас девятеро Черонов нанесли удар именно туда. С пальцев копий и настоящего мага срывались невидимые простому взгляду пьющие Силу разряды, нарушающие стабильность психики смерчи, черные всасывающие дыры, замыкающие способность творить волшбу, разноцветные шары, бьющие по эфиру (без которого никто живой, как известно, не способен существовать).
Леди Мercennarius
Я бы наверное присвиснула если бы у меня было время.Но его у меня не было.
Решил нанести удар по астралу и эфиру?Ладно...
Единственное на что хватило времени-это на простую магию-формула изменения.Вернее там магии и не было.Все заклинания направленные на эфир и астрал ударили по мне-просто потоки чужой силы.Было такое ощущуние словно ты вдруг оказался внутри смерча-ветер хочет унести,разорвать тебя.Но зато атака мага провалилась. и я вновь была сама собой со всеми способностями.Чем и не преминула воспользоваться.
Кнут который я до сих пор держала в руке захлеснул тело моего партнера и начал выжигать силу.Хоть Черон и не должен был ничего почувствать физически но вот на астральном уровне...
А второй рукой я быстрыми взмахами чертила знак.Когда же он был готов,Авэс загорелся сине-зеленым огнем и исчез.А вместе с ним исчезли и те нити которые связывали мага с его силами-вернее тем местом откуда он эти силы черпал.
Да,опытный мне попался противник.Пришлось вспомнить все-все запасы не пренебрегая даже знаками.
Черон
Ого! Небо альбов, что это за магия?! Одной фразы было достаточно, чтобы все удары девяти Черонов обратились в иной план, утратив добрых две трети силы. Хм... так что же она медлит? Если Айлин известны столь могущественные заклятья, она в один миг сотрет меня в порошок...
Неутешительные, в общем, были выводы. Да вот еще и стихийный кнут. Одно хорошо - воспользоваться магическим поиском волшебница не решила, поэтому и перепутала одного из моих двойников со мной. Да и туман сыграл свою роль, в нем куда труднее прицелиться.

А вот следующий выпад оказался не в пример опаснее. Ручейки Силы, питающие Черона, начали неожиданно иссякать, все слабее становилась поддержка из астральных планов, он потоков скрытой энергии, слуг-элементалов. Н-ннет! Рубить, рассекать и взрывать замки, которые окружают ярко сияющую ауру!
И он рубил, сбивая каждым ударом по два-три замка, но на месте их оказывалось три новых. А когда почувствовал, что Сила оставляет его, собрал последнии остатки текучего пламени, и позвал.

Проходили секунды, мучительно долгие и терзающие разум. Неужели - зов пропал зря? Неужели - не был услышан?..

Но нет. Духи ветра, подчиняясь слабеющей, но все еще огненной воле, вложили мощь яростного смерча, тугой воронки шторма, в него. И, не выдержав напора снаружи и изнутри, запоры истлели прахом и пропали.
Ох какой болью отозвалась помощь Элементалей!.. Эфир Стихий был чужд магу Сумерек, все равно как холодная жабья кровь - человеческим жилам. Но он держался, хотя удар наги пришелся в цель, чуть-чуть скользнув в сторону.

Похоже, не стоит рваться в атаку. Многие волшебники так и погибали, не заботясь о защите. Поэтому следующим ходом Черон установил астральный щит, и вычертил концом светящегося посоха в воздухе руну Тюр - знак жизни, дарующий прилив сил.
Леди Мercennarius
Хммм...Не слабо.Блин,кто же мой партнер?Ведь я так и не смогла понять какие силы он в точности призывает.А призывает он многое...Хотя видно,последний призыв ему дался не легко.
Ни один человек бы не увидел изменений на лице мага, но я то не была человеком.
Легкий взмах рукой-и в Черона впиталось чуть-чуть живительной силы.Я старалась создать коктейль из тех сил что он мне продемонстрировал, но как получилось незнаю.Хуже точно не было.Вроде даже слегка "расцвел"-неприметные складочки вокруг глаз расправились, что свидетельствовало о расслаблении.Значит боль должна была утихнуть.
Так как это заклинание не было боевым оно с легкостью преодолело все преграды мага.
А я тем временем старалась понять что же мне делать теперь.И решение пришло неожиданно.
С коварной усмешкой я задержала знак в воздухе и слегка его подправила-теперь это был знак Ипол,означающий умиротворенность.Теперь мой противник должен был "уйти в нирвану"и вещать о "мире во всем мире".Чуть ли не меланхолия.Хотя он силен-как знать о чем он начнет вещать под действием знака?
А чтоб знак не был опять изменен я погасила его видимую часть.
Черон
Хмм... Заметив лечащий поток, Черон только слабо усмехнулся. Кто же так поступает? Это все равно что вложить собственный меч в руку противника. По дружественному импульсу даже недоучка пройдет к сердцу мага, где уже никакая защита не спасет от точного кинжального удара...
Проигнорировав лечение, Сумеречный направил поток в сторону. Сам справится. Не мальчик.

А далее? Изменяющий структуру знака луч благополучно уперся в астральную преграду и сдох в зародыше.

Пора бы и в атаку. Коснувшись воздуха вокруг противницы, волшебник превратил его в отравляющий газ. Не смертельный, но слезоточивый и слегка дезориентирующий.

Не смертельно, но ощутимо.
Леди Мercennarius
Оригинааально...
Я с легкой усмешкой посмотрела на мага.Уважаю.Шаг достойный Воина.Именно с большой буквы.
Открыв портал я отправила туда весь газ с мыслью что лучше бы это был смертельный пар...
А сама в это же время открыла другой портал-у мага под ногами.Но не надолго-на пару секунд,которых хватило ровно для того чтобы он попояс оказался в полу.
А может?
Шальная мысль пронеслась в голове.Нет а что если действительно попробовать?С хитринкой посмотрев на мага я произнесла формулу.
В голове Черона зазвучала Музыка.Только мелодия-для нее не нужны были слова.Они бы только все испортили.
Я никогда не видела того кто бы устоял перед этой силой.Обычно все расслаблялись на первой же секунде,потом десяток секунд блаженства,заставляющего забыть обо всем и наконец сон...Красивый,полный красок сон...
Посмотрим устоишь ли ты,Мастер...
Черон
Тьмаааа!!!

Немногим удавалось застать Сумеречного врасплох, но на сей раз Айлин это удалось. Со сдавленным криком он полетел вниз, проваливаясь в портал. Казалось, он вовсе не владеет ситуацией...
...но то ли маг привык осуществлять контроль над собой, то ли умело прикидывался - так или иначе, портал сработал немного не так, как рассчитывала Айлинда. Фигура равновесника ахнула в черный провал целиком, а после дыра в полу захлопнулась.

И тишина.

Копии Черонов, замершие посреди зала, с громким хлопком исчезли.

А после нагу окутал еле ощутимый туман-марево, касающийся ее слово невесомыми нитями паутины. И тонкий аромат присутствия... готовящегося к воплощению демона, или нежити, которую вскорости поднимут? Что-то грядет...

И голос. Он звучал ниоткуда, исходя сразу со всех сторон. Голос Черона, который исчез неведомо куда.
Сейчас он был везде. И нигде. В аморфном состоянии, полупроникнув сквозь эфир, он оказался недосягаем для боевых заклятий. Растекшись по залу, он утратил четкую форму астрального тела, что грозило ему потом головной болью и слабостью, но - что есть, то есть.

Движение дрожащего воздуха - и знак Тюр медленно перевернулся, сверкнув в глаза Айлин. Перевернутая Жизнь в руническом алфавите нордлингов означала Смерть...
Леди Мercennarius
А вот это уже совсем не по джентельменским правилам!
Раз уж он их нарушил нарушу их и я...
Хлопок-я опять нахожусь в своем эфире.Вот теперь я недосягаема...Интересно кому наскучит быстрее?
Приняв истинный облик я стала дожидаться следующего хода Черона.Ну не может же он так долго быть ничем...ну почти ничем...
А я пока отдохну.
И кстати-он мне там что то собирается сказать?
Черон
Честное слово, вовсе не стоило так надрываться... Достаточно было просто закрыть глаза. Ну раз уж противнице захотелось путешествовать по иным планам, займемся своими делами...
Черон, находясь по-прежнему в своего рода суперпозиции, воззвал к астральным существам, включая как полуразумных элементалей, так и других - лепреконов, бесов, лярв, вампиров... Пусть достанут ее. Мелочь, но ее много - и притом, сия мелочь обладает полезной способностью пробиваться сквозь магические щиты, они пьют энергию в любой форме.

Итак, впереди последний раунд.

Совершив вызов лярв, Черон вновь объявился в зале, где начал подготовку к финалу. То есть возвел вокруг себя астральный и стихийный щиты, присел на пол, скрестив ноги, и максимально сосредоточился.

То, что последует затем, потребует напряжения всех сил.
Леди Мercennarius
Я с удивлением открыла глаза.Что то пыталось проникнуть в мой мир.От их то стонов и воплей(эфир зря времени не терял) моя сосредоточенность и разрушилась.Тэээкс...Ага....
Я покачала головой и откинулась на спинку кресла.Посылать СЮДА кого или что либо...Заинтересовавшись я посмотрела на Черона и весьма удивилась-из эфира мне были прекрасно видны щиты которые установил маг.
Сосредоточится...Хммм....Не дал мне сосредоточится,а я должна допустить?К тому же мне уже начало казаться то его терпение лопается...
Появившись в зале я создала четыре портала-воронки которые окружали мага со всех сторон.Пришлось повозиться с настройкой но дело того стоило.Теперь они хоть мешать друг другу не будут.И маг не останется сидеть на одном месте лишь потому что его тянет в 4 разные стороны.Нет.После настроки все стало много изящней.И никакие щиты не остановят порталы такого рода.Хотя бы потому что воронки засасывают все,включая магию и все заклинания соответственно.Единственное что иногда мешает-пока порталы горят я тоже не моггу пользоваться магией.Ее просто засосет в портал.
Ну что,пора.
С этой мыслью я спустила воронки с цепи и они двинулись к магу.
Я остановилась в углу комнаты,ожидая что же предпримет мой партнер.А ведь если он не позаботится о моих подарочках...Хммм...Впринципе мирок я выбрала нормальный...Если не считать той вещи что там действует только наша магия...
Черон
Клубящиеся воронки двинулись к своему центру, тщась поглотить замершего в трансе мага, но...
...Но вокруг него вдруг взметнулся ослепительный пояс цвета ничто, скрывший его фигуру вихрем сумасводящих сочетаний и движений. Порталы столкнулись с поясом, и исчезли, словно их и не было.
Энтропия. Страшная сила, стихия Первородного Уничтожения в своем древнейшем обличьи. Разрушающая все, существующее в мире. Превращяюхая в прах хаоса сталь, плоть и магию.
Никакие руки, будь они даже всесильного волшебника, не в силах управлять этой силой. Любой, кто осмелится почерпнуть стихию Разрушения, сразу же погибает, вливаясь в нее и становясь ее частью. Лишь ценой неимоверных усилий Черону удалось вызвать демона Энтропии - Духа Порочности, который вдохнул каплю своей силы в то эфирное убежище, где пряталась нага.
"Сиди-сиди..." - только и успел подумать Сумеречный, как его накрыло глухим забытьем - это была расплата за помощь духа.

Но дело того стоило! Для энтропии нет преград, ни эфирных, ни астральных. Она - самая первоначальная материя, и принадлежит в малой доле всему, поддерживаю вечный круговорот жизни.
В большой же доле... впрочем, об этом лучше не говорить.
Леди Мercennarius
А вот это уже не шутки!
Эфир тут не поможет-он сам очень сильно пострадает...Но вот...Мысль мелькнувшая у меня была словно молния.
Одна единственная формула.Одна.И главное-какая цена за ее использование.
Открыв глаза я посмотрела на мир.Интересно.
Моему взгляду представилась интересная картина-один огромный прозрачный шар.А внутри шара были другие-поменьше.
"мыльный пузырь"мелькнуло у меня в сознании.Я попыталась посмотреть на себя но ничего не увидела-став одной из частиц первозданного Хаоса я потеряла тело.Конечно же до тех пор пока я не вернусь в свой мир.
Потянувшись внутренним взором туда,я обнаружила что волна уже прошла и я могу вернуться.Что я и сделала.
Материализовавшись в комнате я слегка пошатнулась-непривычно было из невесомости сразу в такое положение.
Цена была страшная.Изучив мысленно себя я пришла к одному выводу.
Подойдя я склонилась над магом.
-Черон?-пальцы осторожно пробежали по лицу мага.Когда он вздохнул,будто выбираясь из под воды, я опустилась перед ним на одно колено.Хоть у смертных это был знак подчинения, у нас это было всего лишь уважение.-Мастер Черон.Вы выйграли.-я помолчала,задумавшись.-Хоть вы и применили одно из запретных заклинаний...-усмешка проскользнула по моим губам-да,да именно запретных ведь вам эта сила не подчиняется и она могла уничтожить меня.Результатом использования мной одного заклинания...Короче-я не могу продолжать бой.Я на некоторое время лишена возможности пользоваться магией.
Я склонила голову в ожидании ответа.
Черон
Маг молчал. Будь Айлин менее опытной в схватках, она бы сочла замершего в позе медитации мертвым. Самый обыкновенный труп покойного человека. Сидит и не шевелится, вдобавок кожа посерела и глаза открыты - без всякого выражения.
- Прости... - неожиданно раздался глухой нечеловеческий голос, исходящий неведомо откуда. Странный голос. Как скрежет точильного камня о бумагу.
- Это расплата... Не беспокойтесь, миледи, это расплата за совершенное... Я проиграл, почерпнув запретное, и должен уйти... Да пребудет с вами удача... Это... честная победа...

Туман начал заволакивать силуэт Сумеречного, пока плоть его не растворилась в воздухе, оставив на полу только изодранный плащ.

Поединок Айлинда Анатиэлла - Черон закончен. Результат - хм, судя по обоюдным признаниям, ничья.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.