Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путь меж облаков
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сигмур
Вместо вступления и истории мира.

Вот уже несколько месяцев мы с Разиэлем обдумываем прикл в мире магии и техники. Чтобы были там и тайные ритуалы с заклинаниями, и паровые машины с летающими кораблями. Этакий паропанковский мир с широким развитием магии. Примерно как в финалках часто делают (это я только как пример привёл, так как мало, очень мало знаком с этими вселенными).

Но в тоже время никто из нас не хочет быть мастером, тянуть эту лямку, давать указания, пытаться построить для остальных игроков игру и игровые препятствия. Поэтому мы решили создать относительно свободную игру, без каких-либо ограничений и указаний.
Пока это прикл на двоих игроков, но если кто захочет присоединиться, милости просим, только от вас подробная квента, желание и умение хорошо играть.

Мир мы никакой не прописываем, отдавая на откуп играющих, вы вольны создавать и прописывать всё что угодно, лишь бы это было соответствовало данному миру и было органичной частью игры.

Сам мир похож на наш, тот же путь развития и практически такая же карта. Век тут 20-й, но так как в этом мире есть магия, то он как бы застыл на уровне 19 века.
История у него немного другая, другие конфликты, другие войны. Некоторые страны, места и города такие же, но и хватает больших различий. Много железных дорог. Где-то пролегают воздушные пути (дирижабли или летающие корабли).
Как я и говорил тут магия, и она оказала очень сильное влияние на развитие этого мира. Он несколько добрее нашего, во всяком случает тут небыло таких жестоких воин как в нашем мире.

В нём пока не предполагается фентезийных рас (тут ещё можно подумать), но разные порождения магии встречаются (чудовища, создания магических экспериментов, беспокойные кладбища).

Но в целом это мир сейчас как недорисованный рисунок и у будущих игроков есть шанс нарисовать собственные картины этого мира.



В целом всё вот именно так. Прикл откроется следующим постом, скорей всего моим.
Все кто хочет играть, должны написать квенту, где указать не только черты своего персонажа и его способности, но и небольшую историю его жизни. Маг он или может быть он инженер, а может вообще простой человек. Мы будем играть не одной компанией, вы вольны выбирать свой собственный путь развития и игры, особых ограничений нет, но и супер-профи в игре не будет, тех что умеют и из ружья стрелять метко и заклятья бросать мощно. Можно сказать тут действует правило одного дара. Примерно как в Аркануме, но только тут магия с техникой может работать на пару. А вот люди не могу знать всего, ты либо хороший маг, либо отличный техник, либо просто специалист в определенной области (может и в ближнем бою), либо всё понемногу, но в итоге ничего из себя выдающегося не представляя. Так что думайте.

Все квенты и заявки писать сюда: Обсуждение.
Всё вопросы и предложения туда же. В личку ничего не слать, так как создателей двое. Могу лишь ответить на какие-то личные вопросы по поводу квент, но всё равно желательно вопросы задавать туда же.
Сигмур
Дорога на запад.

Раннее сентябрьское утро. Поезд дернулся и начал медленно набирать скорость, как бы не желая покидать тихую провинциальную станцию. Деревья замелькали за окном и состав всё-таки покинул станцию, направляясь на запад.
В почти пустой вагон-ресторан вошел немолодой мужчина в темном плаще и шляпе. Цвет плаща было сложно определить, но было видно, что его цвет не матовый, а как бы играет падающим на него светом, переливаясь при движении. Выбрав пустой столик, благо они все были незаняты, путник присел у окна и сняв шляпу, положил её на стол. Тут же появился полусонный официант и вежливым тоном пробормотал:
- Простите, но мы откроемся только через полчаса, ещё ничего не готово.
- Ничего, я подожду. А пока принесите пожалуйста минеральной воды, - спокойным голосом произнёс путник.
- Сейчас, а перед открытием я принесу вам меню на сегодня.
Пока официант ходил, мужчина расстегнул верхнюю часть плаща и достал небольшой амулет, прошептав несколько слов, он кивнул каким-то своим мыслям и убрал обратно. Официант же тем временем принеся бутылку минералки и стакан, откланялся.

Путник смотрел в окно, на пробегающие вдалеке поля и размышлял не о предстоящем деле, а о том что зиму в этом году обещают раннюю, хотя в среднюю полосу она ещё не скоро придёт. Сейчас здесь заканчивается уборочная страда и подготовка полей к зимнему периоду.
Ксамилра
Погоды стояли прохладные… во всяком случае утренняя свежесть заставляла поплотнее кутатся в плотный дорожный плащ. Ария расхаживала по перрону небольшой станции, ожидая поезда. Эта грохочущая груда металла, несущаяся, как посланник адских кругов, в облаках дыма и пара, должна была доставить жрицу в столичный город Берл, а оттуда…Пару дней на повозке и она окажется в родных стенах главного монастыря Богини-Матери. Что б донести до Ее Святейшества тревожные новости с окраин. Жрица нетерпеливо постукивала посохом по перрону-около шести футов в высоту, деревянный шест был увит тонкой резьбой растительного орнамента, удобная рукоятка посередине была оббита кожей, чтоб руки не скользили. Один из символов ее служения…. Некоторые говорили что власти, но стремление к оной считалось культом порочным и пятнающим мысли служителей.
Наконец-то грохочущая груда железа показалась из-за поворота. Ария поморщилась-не любила она эти машины, чувствовалось в них что-то угрожающее и чужое природе. Но сейчас время имело немалое значение… Паравоз притормозил, проводник зычным голосом обьявил, что остановка пять минут.
-Ваш билетик?-голос был учтивый, но усталый.
Ария протянула кусочек плотной бумаги, испещеренный символами. Из той тарабарщины сокращений, условных обозначений и шифров она могла разобрать только свой вагон, место и время прибытия в Берл.
-Проходите, мисс, приятного путешествия.-обращение и акцент выдавали в нем уроженца западных островов Бретони.
Там культ Меллители был не сильно распространен, так, пару миссий в крупных городах, посему официального обращения к служительницам культа он явно не знал.
Неделя в дороге, ночь в постоялом дворе, где к ближе у утру случилась кошмарная драка и жрице пришлось ни свет ни зоря исполнять свои обязанности-заштопывать пострадавших, сказывались накатывающейся усталостью и желанием проспать всю дорогу до Берла. Она сверила номер на билетике с номером купе –одна полка была уже занята чьими-то вещами. Закинув не особо тяжелую сумку на верх, она сняла плащ, оставила в углу посох и достала зеркальце с расческой. Маленькая слабость жрицы-Ария любила смотрется в зеркало на свою красивую, как у фарфоровой статуетки, мордашку, но сегодня давали о себе знать тяготы пути. Фыркнув, она спрятала зеркало и засобиралась в вагон-ресторан… кормили в том постоялом дворе не особо. Плащ и посох остались в купе, Ария в светло-серой форменной рясе, чистенькой несмотря ни на что, проследовала по коридору. Встреченные по дороге в большенстве своем были из далеких восточных земель и некоторые смотрели на невысокую служительницу Меллители как на диковинку. Одна пожилая чета остановилась и попросила благословения. Жрица улыбнулась и легким жестом благословила сложенные лодочкой ладони стариков. На пару секунд их лица просияли. Можно просто благословить словом, а можно добавить немного тепла и доброты. На этот маленькое, еле заметное магическое воздействие жрица сил не пожалела. Нести людям добро и милость Меллители-основная задача жриц и пускай старики с улыбкой вспоминают случайную встречу в поезде.
Дойдя до вагона-ресторана, она заняла один из столиков, благо посетителей было совсем негусто-хмурый молодой человек в самом конце вагона да пожилой мужчина в темной одежде.
-Извините, сестра, но мы открываемся только через минут двадцать. Еще ничего не готово. –кое-как проснувшийся официант нарисовался у столика.
-Ничего страшного, я подожду…
-Я принесу вам меню, сестра.
Парень был явно уроженцом окрестностей Берла, судя по общепринятому обращению к жрицам. Он быстрым шагов направился к стойке небольшого бара, где лежала стопка меню.
Ария уставилась в окно-события недельной давности, заставившие ее бросить миссионеркую деятельность и мчатся в главный монастырь, вновь вставали перед глазами. Рука сама потянулась к святому символу, будто он дивным образом мог огородить ее от воспоминаний.
Риона Серви
Холодно. Тонкая ткань не спасает от промозглого ветра. Этот... этот... в общем, не понимает, что окно следует закрывать хоть раз в сутки. Ри закуталась в покрывало поплотнее.
Вторые сутки тряски в поезде могут испортить настроение кому угодно, и бывшая Чайка не была исключением в этом правиле. Скрипнула верхняя полка, Эдгар спрыгпул на пол и потянулся. Проводник, столь любезно приютивший безбилетницу в своем купе, не выглядел ни любезным, ни довольным.
- Утро доборе.
-Кому доброе... Вот что, на следующей станции спрыгивай. Мне проблемы не нужны.
- Но мы же...
-Да, договаривались. Мне уже намекнули, что ты ...как бы это сказать... - Эд хитро улыбнулся.-... не совсем официантка.


Через полчаса Ри ,переодетая в форму железнодорожной компании вошла в вагон-ресторан.
Разиэль
Дорога на запад

Ощутил себя.. проснувшимся. Сладко поятнулся. Ещё раз. Перекатился на другой бок. Зевнул. Ещё раз потянулся...
И так далее в течение нескольких минут - право же, каждодневный ритуал.
"Я - человек парадоксов. Ложусь поздно, встаю рано.. но даже если лягу рано и встану поздно - не высплюсь ни-за-что..."
В таком ключе думал, умываясь. Поезд слегка подрагивал, раздавалось мерное и такое мирное "тук-тук, тук-тук"..
Мы живем в прекрасные времена.
В конце концов лениво, но не мешкая лишнего оделся - желудок требовал своего.
"Как говорил мой старый знакомый.. Кирилл.. да.. это - настоящий философ по жизни, что бы не происходило - он всегда хочет есть и готов спать. Мне приятно думать, что он прав"

Некоторое время спустя (как раз незадолго до открытия) прошел к вагону-ресторану.
Сел за свободный столик, лишь мельком взглянув на ранних посетителей - мысль, что открыто разглядывать соседей не есть проявление вежливости давно и крепко въелась в мозг. Тихим голосом заказал горячего чая и блины со сметаной - очередной парадокс, хоть и голоден, но нормально есть с утра я не любил никогда.
Риона Серви
Мало посетителей - тем лучше. Если честно, Ри побаивалась этих непредсказуемых русских. Девушки из банды много рассказывали об этом народе... Так что когда пришло время бежать, она не задумываясь прыгнула в товарняк до ... как же тот город назывался?.. Неважно. Здесь действительно можно спрятаться даже от всесильных Шипов.
Вот только холодно. Быстро обслужив какого-то русского - а кто еще ранним утром закажет блины со сметаной? Б-р-р, калории! -, Ри спряталась в купе проводника. "Пришло время собирать камни. Может, купить документы на имя какой-нибудь горожанки? Так где гарантии?"- мысли тянулись лениво, будто их тоже заморозил утренний сквозняк.
В зеркальце отражалось бледное лицо с синяками под глазами. Челка как обычно встала дыбом, на носу появилось какое-то пятнышко, а на вороте форменной курточки подозрително торчали нитки. Оторвется - не оторвется?
Ксамилра
Один из официантов, тот же парень, что принес меню, чуть позже принес заказ Арии. Появившиеся на столе чашка с горячим шоколадом, тарелка с булочками и масленка отвлекли жрицу от размышлений и созерцания пейзажа за окном. Сжав в ладонях обьемистую чашку, Ария почувствовала обжигающее тепло. Ничего не поделаешь, привычка... в походных условиях чашка чая сначала грела руки, потом уже нутро. Холод-холод... за окном его разгоняло солнце, здесь-система обогрева, а в душе-ничего. Впервые за много лет ее терзали сомнения и страхи.
Хотя здесь ей точно ничего не угрожает... Все просто, все очень просто-добратся до монастыря, переговорить с настоятельницей, отдать ей оба опасных предмета и пускай Ее Святейшество, с оглядкой на отношения с Церковью Единого решает, что делать далее. Все слишком просто пока. За всю неделю пути ни признака опасности, о которой предупреждал Гидеон.
Несмотря на голод, она все равно ела без всякого удовольствия. Тренированное сознание, конечно, загнало подальше самые жуткие картины воспоминаний, но все равно что-то оставалось.
Завтрак почти подошел к концу... когда где в глубине разума вспыхнула искорка тревоги. Жрица поспешно сунула руку во внутренний карман рясы-проклятый темно-синий камень в оправе из крохотных черепков слегка "проснулся". Она осторожно пряча артефакт в ладоне взглянула на него-в чернильно-синей тьме появилась крохотная искра. Какая жалость, что Гидеон не успел рассказать больше...
Риона Серви
Беспричинный страх подбросил беглянку на месте. КТО-ТО... кто-то рядом... в поезде... Больно, страшно, тяжко... Сен Всемогущая, сохрани!
Ри вышла в вагон-ресторан, среди людей безопаснее. Или они НЕлюди? Химеры пятой лаборатории, они намного страшнее порождений ночи из легенд. Женщины-змеи, мужчины-волки, люди-птицы, люди-крысы... Ее тоже хотели продать в лабораторию, по слухам тамошним умельцам была нужна девушка с развитой интуицией. Наивные. Обслуживая молодую семью, Ри вспоминала свое детство, старого герцога, Чаек. Именно они, Аквитанец и бандитки научили ее чувствовать угрозу. Вот так и выживаем, ХА!.. Да пусть она всю жизнь будет путать следы по поездам, да ...
Эта женщина у окна, что у нее в руке? Почему она белее мела? "Ох, дедушка, не быть мне, видно, Аквитанкой,"- Ри подошла к пассажирке.
- Госпожа, простите, вы в порядке? ВАм не нужна помощь? Может быть лекарство?- только выпалив свои вопросы, девушка заметила, что говорит со священницей. Или монашкой? всегда путала их знаки различия. Неважно, церковники и Шипы в любом случае понятия несовместимые.
фогис
Александр пробежался взглядом по газетным заголовкам. Никакая новая напасть не встревожила мир сегодня, а старые были уже достаточно изучены, чтобы ради них покупать газету.
- Будьте любезны, полицейский листок.
- Вот, за эту неделю.
Александр поблагодарил продавца кивком и медленно зашагал вдоль привокзальной площади. Последнее время, чтобы есть, приходилось работать на государство. Благо, помощь полиции оплачивалась исправно, а лицензия "охотника за головами" допускала некоторые поблажки в отношениях с законом. Александр присел на скамейку и начал изучать полицейскую брошюру.
- У Вас тут не занято?
Старики всегда ходят тихо, а этот был особо незаметен, но Александр не поднимая взгляда на него только помотал головой. Сейчас фотографии и суммы рядом с ними занимали молодого человека больше, чем какой-то прохожий.
- Отличная погода. Хорошо, когда сразу и не холодно и не жарко. Мир меняется, меняется и погода, сейчас уже не так как раньше. Ведь раньше было лучше?
Старик вопросительно посмотрел на Александра и не отвёл взгляда пока молодой человек не встал, пряча буклет во внутренний карман пиджака:
- Раньше было по-другому, а выживать нам приходится сейчас.
- Вот я и говорю - отличная погода сегодня.
Старик сказал эти слова вдогонку шагающему к зданию вокзала Александру.
Сигмур
Дорога на запад.
Вагон-ресторан.


"Чтож, он уже не первый раз выполняет подобное задание, ему уже приходилось успокаивать раз и навсегда отступников, этот раз не обещал быть сложнее других. Ведь только у него из всего Ордена была способность подавлять стихийную магию соперника. Ты её поглощаешь и поэтому опасен даже для нас, говорил ему наставник в таком далёком детстве. Многие в Ордене боялись его, ведь как бороться против такой способности.
Его пытались купить другие Ордена, но это было глупо с их стороны. Его никогда не интересовали власть и богатство, поэтому Орден и ценил его, хотя и побаивался.
Ну ничего, это последнее задание, потом я уйду. Они ведь не смогут меня остановить..."

Мерно стучали колёса поезда и Сигмур созерцал поля, что пролетали за окном. Завтрак уже был поглощён, но чайник с чаем маг попросил оставить. Почему-то именно такой вот, не слишком крепкий чай, приводил его мысли в порядок. Мысли, что бывают так беспокойны иногда.
Он выглядел несколько странно для мага, его плащ был не классическим, а таким, какие обычно используют детективы и охотники за головами, плюс ещё шляпа с полями. Его темный, почти черный плащ покрывали несколько знаков Ордена (стилизованное изображение снежинки), но они были белоснежными, как и лента на шляпе. Высокий воротник плаща и отвороты завершали картину. Так наверно могли бы одеваться секретные агенты, если бы не понимали, что в жизни надо быть более незаметными. Но магу этот образ шёл и ему никогда не задавали лишних вопросов.
Покончив с чаем, Сигмур оставил на столике плату и взяв шляпу, уже хотел уйти, но по дороге вдруг остановился у одного из столиков и негромко произнёс:
- Давно не виделись, Гален...
фогис
Центр города, книжная лавка
Приветственно звякнул дверной колокольчик, юноша за прилавком оторвался от книги в дорогом переплёте и посмотрел на вошедшего. Александр пару минут разглядывал книги, но убедившись, что в магазине никого нет, обратился к продавцу:
- Хозяин сего заведения у себя?
- Э, а Вы договаривались о встрече?
За Александра на этот вопрос ответил вошедший через заднюю дверь человек:
- Договаривались или нет, не имеет значения, я не владелец фабрики, чтобы ко мне не пускать посетителей. Пора бы уже запомнить Семён.
После этих слов человек улыбнулся Александру и жестом пригласил его в комнату. Хозяин книжной лавки был не молод и полноват, это придавало движениям карикатурность. Едва за гостем закрылась дверь, он проворчал:
- Совсем ещё молодой парнишка, ещё не посвящал его в дело. В прочем я рад видеть тебя, Александр, прошло столько лет, а ты не изменился.
- А у Вас по прежнему отличная память.
- Будешь кофе?
- Не откажусь. Я боялся не найти Вас в живых, всё-таки крах верхушки...
- Я всего лишь скромный летописец, что мне сделают. Сахара три ложки, как и раньше?
- Да.
- Так вот, я скромный летописец, или библиотекарь, назвать можно по-разному. Не стало короля, а его страна живёт. Так и преступный мир в этом городе сохранился, хотя теперь его уже не контролирует синдикат.
-Я заметил.
Александр извлек из кармана пиджака полицейскую брошюру и положил её на стол перед хозяином книжной лавки:
- Я отметил тех, кто мне интересен, поможете?
Собеседник Александра стал с интересом изучать брошюру:
- Врядли, уж больно мелкие рыбёшки.
- Ну, мне нужно заработать на еду, а не попасть под прицел какой-нибудь группировки.
- Да я понял. Просто сейчас я несколько изменил спектр работы, всё больше выполняю заказы магических орденов. Знаешь, по сути та же мафия, но как бы узаконенная, чем-то даже напоминают церковь. Кхе, хотя платят щедро. Вот этот!
Хозяин книжной лавки повернул брошюру к Александру, указывая на одну из фотографий:
- Он месяц назад изменил внешность. Один из орденов как раз запрашивал по нему информацию. По ночам может ошиваться в баре "Байконур", там рядом гостиница, где он жил раньше, это на привокзальной площади. Узнаешь его по татуировке, она оказалась слишком важным воспоминанием и парень не пожелал сводить её. Что касается остальных я напишу тебе пару городских заведений, где подобные типы могут бывать, но ничего конкретного сказать не могу.
Александр улыбнулся:
- И на том спасибо.
Его собеседник уже допил свой кофе.
- А не кажется ли тебе, Александр, что кофе это уж слишком мало для человека когда-то спасшего мою дочь. Может прогуляемся в ресторан? Я плачу.
- С удовольствием.
- Вот и отлично. Тем-более тобой тут с месяц назад интересовались не знакомые мне люди...
Тсубасу
Дорога на запад
Тсубатсу тихо сидел в уголке вагона-ресторана и поглядывал по сторонам, лениво потягивая чай из немаленьких размеров кружки. Капюшон надвинут на самые глаза, чтоб не дай бог не упал - люди, не знакомые(или же не подготовленные заранее к встрече) имели обыкновение несколько "неадекватно"(с точки зрения Тсу) реагировать на его уши.
"Ну уши и уши, что в них такого...нормальные кошачьки уши," - вот как он думал время от времени. Но впрочем, сейчас его интересовал лишь вопрос, как бы остаться незамеченным подольше. А то вон девушка(Официантка что ли? Хотя по форме скорее проводница...) в самом центре вагона явно нервничает...ох, начитались-наслушались люди сказок про Химер пятой-десяткой-третьей-с-половиной лабораторий ака подвалов, а бедный я теперь за всех отдувайся. Впрочем хватит. С чего бы это такой приступ жалости(хотя не совсем точное слово...).
Вздох. Ладно, сейчас главное тихо-мирно доехать до места и забрать то, что надо забрать(ох уж мне эти конспираторы Ордена! Нет чтобы просто сказать "езжай отбери у того-то магическую погремушку...так нет же, езжай туда, узнай, что странного, если...то...все приходится узнавать тайком пробравшись в комнаты Магистров...если поймают - каюк. Если не ходить туда - джерха-с-два сможешь выполнить поручение...ох, доберусь я когда-нибудь до них...покажу, кто тут чей внук! Стоп! Опять тебя не туда понесло...
Глоток чая. Хороший чай, вкусный...ароматный. Простой человеческий нос бы не почуял вот этой струйки запахов...и вот этой...частенько то, что случилось с Тсубатсу бывало полезно. А кто у нас тут кроме перепуганной насмерть(и тем не менее очень симпатичной) девчонки?
Путник, похоже маг. Смотрит в окно. Хотя нет, уже с кем-то подошедшим беседует.Девушка-священница(а священница-ли?). И тоже смотрит в окно...хотя куда еще смотреть в поезде? И опять ошибся. Как будто бы разговаривает с чуть оправившейся от страха проводницей. Клоны...или я один тут такой несчастный что знакомых нет? Впрочем, зато весь чай мне...
Кэр Лаэда
Монотонное перестукивание колес и регулярно мелькающие за окнами столбы наводили только на одну мысль-по скорее заснуть, и, желательно, проспать весь путь от Сибири до Москвы.
Вздохнув, Андрей положил учебник на столик. Что поделать, даже для исторического факультета предмет трансмутационной химиии был в числе обязательных, и, если он хотел закончить Академию, то от этого экзамена было некуда деваться, а зная характер преподавателя, Андрей не сомневался, что он назначит проверочную работу на первое-же занятие семестра. Так-что за время поездки он надеялся обновить те знания, что несколько потускнели за время летнего отдыха.
Однако, сосредоточиться все никак не получалось. То-ли этому виной был все тот-же стук колес, то-ли прост не хотелось... А скорее всего засевшие в мозгу идеи намертво забаррикадировали все входы от старающихся пробиться внутрь знаний о свойствах суб-элементов пятого уровня с отрицательным бета-числом.
Да и вообще, как можно было думать о каких-то там элементах, когда предмет поиска продолжавшегося три года замаячил где-то на горизонте? Пусть это пока были только смутные призрачные очертания, но все-же появилась контрольная точка-точка от которой можно оттолкнуться, и уж тогда... "А что-тогда ?"-мысленно оборвал себя Андрей-"Прими ты наконец реальность. Думаешь, ты один такой ? Наверное, каждый отправляющийся на поиски думал так-же. И, что они получили? ВОт именно. Хотя, у них небыло того, что есть у тебя сейчас..."
Когда Андрей откинулся на подушку и постарался уснуть, то оказалось что сонливость как на зло ушла. Однако, опыт уже говорил, что если вновь попытаться вернуться к учебнику, то она тут-же прибежит назад.
Поезд шел из Сибири полупустым, так-что Андрей пока был единственным пассажиром в купе. Тихо ругнувшись для очистки совести, Калугин вышел в коридор. Панорама за окном тоже не блистала разнообразием-поезд шел лесополосой, и за окном мелькали деревья с редкими просветами-ничего нового. Андрей оглянулся на уже ставший ненавистным учебник. Сам он считал ситуацию довольно забавной-человек который мог расшифровать письменность Майа не мог выучить химию.
Протерев глаза, Андрей Калугин решил, что самым лучшим решением счас была-бы чашка кофе. Хорошо, что хоть ресторан располагался в соседнем вагоне.
В вагоне-ресоране тоже было не очень много человек, так-что найти свободный столик не составило труда.
В бесплатной поездной газете как всегда не нашлось ничего интересного, так-что пока Андрей ждал кофе, он наблюдал за другими посетителями.
Тсубасу
Вошедший человек стал счастливым исключением из правил. Заказав кофе(Тсубатсу не любил кофе, его запах просто ужасен, но ничего поделать с собой не мог - должно же как-то было быть наказано ощущение от тонких ароматов чая! Вот так всегда...), он не стал глазеть в окно или разговаривать с посетителями. Он просто пил кофе и смотрел за тем, чем же заняты другие.
"Интересно, у него в самом деле нет знакомых в поезде и тогда я не один такой неудачник, или все таки все как всегда и тогда через пару минут тут будет три болтающих пары и я?" - очередная длинная мысль, которыя была поймана и растоптанна. Вместо этого Тсубатсу решил изучить астральные следы вокруг студента(ну не мог вошедшый быть никем иным....нельзя смотреть на студента и не понять что он не студент...). Мало ли, может повезет узнать, обладает ли странный гость магией...да и вообще посмотреть что творится в астрале вокруг других присутствующих. Вдруг повезет найти что-то интересное...в конце концов это просто красиво! Перплетение нитей различных цветов(по большей части фиолетовых), странные узоры, сплетаемые ими...Тсубатсу по долгу службы они напоминали переплетения экзотических лиан...всем магам оно видится по разному, но все сходятся в одном - вокруг любого, практиковавшего магию природы весьма отчетливо видны некие подобия лиан. Ну хоть какое-то постоянство.
Ксамилра
Активность камня наростала... Как и любой, обладающий даром магии, Ария чувствовала все наростающую пульсацию энергий в темно-синем камне. Жрица лихорадочно соображала, что это могло означать... близость кого-то из адептов Смерти? Или простое колебание энергий, встречающееся в мощных артефактах. В том, что эта проклятая побрякушка даст при правильном использовании немалую мощь, Ария не сомневалась... Гидеон не пожалел своей жизни, что б вырвать камень из лап того странного парня на кладбище...
Женский голос заставил жрицу Меллители вскинуть глаза.
- Госпожа, простите, вы в порядке? ВАм не нужна помощь? Может быть лекарство?-
Первые пару мгновений девушки испуганно смотрели друг на друга. Ария-из-за камня, чьи грани больно врезались в сжатую ладонь, девушка-официантка... чего боялась она, Арии было неведомо. Тем не менее этот голос буквально вырвал ее из завораживающий пульсации камня.
-Н-нет... со мной все в порядке, спасибо за беспокойство,-она крепко сжала пальцы, что б официантка не увидела артефакт. -Все нормально.
Почему же девушка-официантка выглядит такой испуганной? Неужели чует камень? Жрица вынуждена была быть на стороже. Но даже в таком состоянии не должна была забывать о долге любой из жриц Матери-облегчать любые страдания, телесного или душевного плана.
-Простите... -начала Ария тихим голосом, который был бы слышен девушке, но терялся для прочих в стуке колес. -Но я вижу, что вас что-то сильно беспокоит. Может, я смогу чем-то помочь вам?
фогис
Ресторан "Эдем", центр города
Александр не любил говорить во время еды, поэтому по большей части слушал своего собеседника. Таинственный хозяин книжной лавки рассказывал о своей жизни с момента последней их с Александром встречи. Он рассказывал открыто, доверительным тоном, как будто встретились очень старые друзья. А когда был опусташён последний бокал вина, хозяин книжной лавки достал из внутреннего кармана пиджака странного вида медальон:
- Так вот, Александр, я уже говорил, что сейчас по большей части работаю на магические ордена. Так вот с месяц назад зашёл ко мне пожилой человек, довольно бодрый, надо заметить, пожилой человек, и спрашивал он о тебе. Я изрядно удивился, ты личность конечно не безызвестная, но вот так неожиданно... Сам понимаешь, я ничего ответить не мог, узнать откуда они чьи интересы представляет тоже не получилось. Подозрительный тип, в общем, но уходя он сказал, что когда я тебя встречу, чтобы передал тебе вот это.
Александру на ладонь упал замысловатый медальон, какая-то руна выполненная из материала очень напоминавшего лёд, но совершенно не холодного, в центре медальон украшал большой красный камень, в глубине которого при ближайшем рассмотрении можно было заметить легкую пульсацию.
- А через месяц появляешься ты. Я уж и забывать стал про него. Тот тип говорил, что если тебе будет нужна работа оставь медальон при себе, если нет утопи в ближайшей реке.
- Забавная вещица.
Александр с минуту разглядывал медальон, затем просто положил его в карман.
- Поступай как хочешь, но зная, что я бы на твоём месте утопил бы его.
- Посмотрим. В любом случае спасибо Вам за ужин, уже поздно я, пожалуй, отправлюсь на охоту в "Байконур". Может быть ещё загляну к вам на неделе.
Skaarj
Вагон-ресторан

Под аккомпанемент стука каблуков, манерный мужчина в дорогом плаще, c кричащей прической, шпагой на поясе, появился в вагоне-ресторане.
Он властным взглядом прошелся по всем присутствующим, после чего поднял левую руку в белой перчатке – как призыв ко вниманию.
Никто, конечно, не стал бы слушать и замечать его немедленно – все посетители вагона продолжали беседовать и заниматься едой.

Но тут он щелкнул пальцами, раздался странный низкий звук и весь вагон погрузился в абсолютную тишину. Те, кто говорил, делали это напрасно – их голос словно растворялся в пустоте, шум посуды также исчез, даже стук колес поезда больше не существовал.

И тут он, дождавшись, пока все посмотрят в его сторону, начал. Его голос был одинаково хорошо слышен для всех присутствующих в вагоне-ресторане, был громким, четким и уверенным:

- Прошу простить меня за мое невежество, за то, что столь бесцеремонно я оборвал вас на полуслове. Однако, есть веская на то причина – и причина в чрезвычайно важном сообщении, которое я хочу донести до всех вас. Однако прежде позвольте еще раз извиниться и представиться. Вы можете называть меня – NN, - произнеся свое имя, неизвестный изящно поклонился, этим движением окончательно выдавая свое происхождение.

- Дело в том, что здесь, где-то среди вас, присутствует сразу несколько чрезвычайно опасных людей, которые угрожают вам всем. Информаторы из славного ордена Истинной Святой Девы сообщили мне, что в попытке избежать правосудия, нечестивые колдуны бежали на этом поезде.

NN сделал несколько медленных шагов вперед, заложив правую руку за спину и жестикулируя левой.

- Но нет, милые леди, благородные господа, - нет причин для страха, ведь я здесь, с вами, для того, чтобы уничтожить угрозу и избавиться от последнего клочка мерзких ведьм. Я уверяю вас, вы находитесь в абсолютной безопасности, пока я рядом... Если вы, конечно, сами не исповедуете грязное колдовство и не приносите младенцев в жертву для своих ритуалов, не носите с собой лапки крыс и летучих мышей, не храните за пазухой проклятые небесами книги! А если вы исповедуете, то слышьте мой голос, ибо это голос правосудия, которое грядет! Никто не избежит святой кары, и смерть настигнет всех нечестивцев!

Несколько поубавив свой тон, NN дошел до противоположного конца вагона.

- Dura lex – sed lex. Еще раз извините, господа, дамы, за то, что нарушил вашу трапезу. Если вы обнаружите какие-нибудь признаки нечистой силы, или почувствуете что кто-то из пассажиров – колдун, - просто сообщите мне.
Dedir.

NN еще раз поклонился и звук обрушился на вагон – застучали колеса, где-то зазвенел упавший прибор, шелесты и все прочие атрибуты звукового пространства вернулись на место.
Выпрямившись, оратор открыл дверь и направился в другой вагон.
Разиэль
Дорога на запад
Вагон-ресторан


Поднимая голову, думал о том, как бы не попасть в несколько неудобную ситуацию - я всегда плохо помнил какому лицу какое имя соответствует.
Рассеяный.
Плюс я как раз приступил к поглощению особо большого и вкусного куска блина с этой чудной, прохладной, такой свежей сметаной, м-м-м-м...
- М-м-м-м! - судорожный глоток, - Сигмур!
Кое-что я все же забыл - на какой из слогов должно ставить ударению - и поставил на оба.
В любом случае, это была интересная неожиданность!
Мгновенным и неуловимым движением опытного едока я убрал с противоположенной стороны стола газету и ту мелоч, что успел туда передвинуть, указав на освободившееся место рукой, продолжил:
- Присаживайся, прошу, как же...
И тут... Тишина.
И какая скотина это...

...От монолога я буквально потерял дар речи.
Начать с того, что по моему скромному мнению в этом вагоне было больше колдунов, чем простых граждан.
И закончить тем, что я так и не смог честно признаться, мол, Я тут колдун - так и замер с вытянувшимся лицом и вытянутой по направлению кресла напротив рукой.
Некоторое время спустя, конечно, отошел.
Закрал глаза. Открыл глаза.
- Э-э... эт-то ещё что за хрен?.. - вопросительно поднял брови, обращаясь к нежданно-негаданно появившемуся знакомому.
Кэр Лаэда
Андрей как раз допивал принесенную чашку кофе, когда вошел этот некто. Безцеремонное наложение Сайленса говорило о том, что это НН не только не знает как себя вести в обществе, но и имеет склонность к дешевым театральным эффектам. Такое поведение более подходило ярморачным фокусникам, чем магам.
Выслушав напыщенный монолог Андрей только хмыкнул-очередной фанатик, но такие и правда бывают опасны. Ему ничего не стоит принять смутное подозрение за истину, и перестраховавшись начать убивать подозрительных лиц.
-И куда только смотрит служба безопасности ? От таких как он вреда иногда больше чем от этих "черных магов".
За себя Андрей был уверен полностью. Все его магические способности сводились к тому что он мог призвать небольшой светящийся шарик используемый в качестве фонаря. А еще эти речи на счет младенцев... Какая глупость. У них на курсе учился один маг, и он даже писал диссертацию на тему магии крови. Да, она и вправду могла дать невероятно большую силу, но только если маг использовал свою кровь. Кровь жертвы обычно была более опасна для самого вызывающего так-как магические возмущения при жертвоприношении могли иметь абсолютно непредсказуемый характер. Так-что использовалась не сама жизненная сила, а эссенция страдания тела расстающегося с жизнью. Но для того чтобы эта сила могла быть использованна, жертва должна была понять, что значит-жить, и ничего не понимающие младенцы тут уж никак не годились. Хотя, предрассудки искоренить невозможно...
Черон
Неприметный человек в скромном темно-сером одеянии стоял, прислонившись к стене слева от двери. Большую часть времени он разглядывал уныло мелькающий за окном пейзаж, пару раз подходил к стойке с поблескивающими бронзовыми кранами - пил воду, обыкновенную воду.
Так же, как и всех остальных посетителей вагона-ресторана, его привлекло пафосное воззвание "охотника на магов": человек обернулся, открыв средних лет лицо восточного типа. В руках он держал что-то продолговатое, аккуратно укутаное темно-алым шелком.
Акаяма шагнул чуть в сторону, входя в фокус зрения юноши в фиолетовом плаще и то ли приветственно, то ли предостерегающе (по выражению лица не угадать) поднял ладонь.

- Почтенный, - с еле заметной усмешкой произнес он, - А что вы собираетесь делать с пойманными Адептами?
Кэр Лаэда
Калугин почесал переносицу и встав из-за столика подошел к остановившемуся в дверях проповеднику.
- Я прошу прощения у почтенных за свое вмешательство, но разрешите, я угадаю. Конечно, они тут-же будут признаны позором общества, людьми не достойными осквернять своим дыханием воздух этого мира, ну, и не знаю, что еще. Во всяком случае скорее всего финал будет один. И, если Вам будет не в тягость, то я-бы хотел узнать, по каким критериям кроме "мышиных лапок" и книг вы определяете подозреваемых ? И, если мне не изменяет память, то по действующим законам такие личности должны быть доставленны с соблюдением всех формальностей в ближайшее отделение Магистериума*, и далее дело ведут уже они, и они определяют степень вины или невиновности.



*Магистериум-отдел разбирающий дела связанные с магией.
Skaarj
- О, бонжур, сеньор. Не будете ли вы против, если я отвечу на ваш вопрос несколько необычно?

За мгновение выхватив шпагу из ножен, NN два раза прокрутил ее на руке, сделал два удара в пустоту, очертив крест, и один тычок, причем звук рассекаемого воздуха был неестественно сильным, а пространство на пути металла преломлялось как в кривом зеркале. Крутанув кисть со шпагой, NN вложил ее обратно в ножны.

- Как говорится, Vae victis, Gloria victoribus. Неисповедимы пути господни - даже к таким методам приходится прибегать. Насилие может быть использовано во имя святых целей. Маги и волшебники… Вы когда-нибудь видели их на войне? Во время участия в восстаниях или, наоборот, их подавления? Они легко убивают сотни людей всего за несколько секунд, даже не задумываясь о цене человеческой души и жизни. А отдельные из них ставят под угрозу целиком весь мир – со всех концов света то и дело приходят новости о очередном шамане, возомнившем себя богом и собравшемся захватить мир. Представьте себе целый орден таких безумцев - а таких орденов множество, и они только и ждут момента, чтобы погрузить мир во мрак.
Человек не способен овладеть такой мощью – ведь рассчитывая именно на это, демоны дали в людские руки это проклятие.

Напористость и непоколебимость, с которой говорил NN, свидетельствовала о его полной уверенности в собственных словах.
Черон
На первый невнимательный взгляд казалось, что впечатляющая демонстрация "вихря ударов" Фиолетового Плаща не произвела на человека в сером особого впечатления - он не дернулся, не попытался закрыться руками - продолжал расслабленно опираться на покачивающуюся стенку вагона.
Только уголок его рта все-таки дернулся. А он быстрый.

Рядом подошел еще какой-то человек, вежливые слова которого сочились зеленоватым ядом. Кайма вокруг него чуть-чуть колебалась - ему явно не слишком нравится Фиолетовый Плащ.

Акаяма быстро бросил на него взгляд, но словами никак не отреагировал - невежливо было прерывать разговор с Проповедником.

Он поклонился в четверть, приложив левую руку к груди. На почтение следовало отвечать почтением, иначе можно было и до драки дойти. А драться ему совершенно не хотелось: он уже имел несчастье несколько раз поднимать лезвие против уличного сброда и запомнил все впечатления - нервное напряжение, дрожь, никакой радости от победы, да и парочка пропущеных ударов кастетами потом гулко отдавалась в ребрах.
Он же механик, а не солдат.

Когда Дайто выпрямился, на лице плескалась такая же вежливая улыбка.
- А как же закон, почтенный месьор? Не будет ли он против столь фанатичного... очищения мира?
Skaarj
- Закон, - NN хохотнул, - jurisprudentis оказался слишком слаб, он не смог ничего поделать с колдунами. Поразительно, как такой необузданный хаос смог остаться разрешенным! Я надеюсь, мои коллеги-юристы из ордена Истинной Святой Девы смогут добиться результатов и запретить колдовство, хотя бы за пределами этих... университетов, ха.

NN повернулся к еще одному подошедшему, задавшему аналогичный вопрос по поводу легальности.

- Критерии, любезный сэр, критерии, - рука в белой перчатке описала фигуру в воздухе, - Я отлично знаю все критерии. Слишком хорошо, слишком... - лицо аристократа потемнело, он на секунду замолчал, но потом продолжил:
- Что по последнему поводу: я не признаю никакого Магистериума - это собрание еретиков. Я наделен небесами властью вершить суд - что может быть еще необходимо, если есть воля господня?
Кэр Лаэда
-Конституция Российской Федерации по моему ясно указывает орденам, сектам и храмам их зоны влияния. То, что вы делаете-не законно и следовательно являеться уголовно наказуемым.
Да, я согласен с вами, что бывают некоторые ненормальные с довольно сильным даром, но даже для них максимально-возможное наказание это отъем силы и пожизненное заключение или лечение. Смертную казнь у нас запретили уже довольно давно, а то, о чем говорите вы больше смахивает на преднамеренное убийство. А на счет ваших идей о запрете колдовства-Андрей задумчиво почесал подбородок-Ну давайте предположим, что вы этого добились. магия запрещена в мире. Что мы получим ? Тысячи ни в чем не повинных жертв. Без магии наши алхимики не смогут готовить лекарства которыми лечат людей, среди которых, кстати, есть и дети, а на сколько я помню ваша вера считает детей неприкосновенными, в засушливых странах целые народы будут гибнуть от голода потому-что не будет магов способных призвать дожди на поля... Вот и подумайте, стоят-ли ваши идеи таких огромных жертв ?
Черон
Ему очень не нравился Фиолетовый Плащ. Не нравился с тем отвращением, которое охватывает интеллигента при виде мускулистого амбала, нерешительного и мнительного при встрече с наглым и самоуверенным.
Он неправ. Совершенно. По всем законам, что земным, что небесным, если последние на самом деле есть. Не за что было сажать под замок или убивать самого Дайто, который ни разу в жизни никому не причинил своим Даром вред, или его почтенных пожилых родителей, которые четыре раза спасали прибрежный городок от яростных цу-нами. Сотни других честных и добрых людей, которые чтят Закон, и чей дух следует верному Пути.
Да, да, есть, конечно, и черные колдуны, и маньяки-садисты, и кровожадные секты "демонов", но это же не повод...
Он неправ...
Но - к величайшему и постыднейшему сожалению - что мог поделать Акаяма?..

Мастер в школе кэндо говорил: "Чтобы победить, нужно иметь силу, ловкость и выносливость; нужно знать технику боя; и нужно, чтобы дух был готов к нему".

Это было трижды истиной!
Силой Дайто особенно не отличался, ловкостью и выносливостью, правда, был не слишком обижен; да и фехтовать умел неплохо, но психологическая готовность, дух... Он не мог прямо сейчас вызывать Фиолетового Плаща на поединок за честь Искусства. Было не то чтобы страшно - не по себе. Нервно. Неспокойно.

Белый огонь фанатика обжигал лицо. Его нельзя было вынести, не обладая стальной волей; и Акаяме пришлось сдаться. Он снова поклонился, на этот раз ниже, поблагодарил Проповедника за разговор, и отвернулся - обратно, к мерно бегущим вдаль полям и пролескам.
...отвернулся...
...отвернулся...
Ха!
Тишина мягко прижала кошачьи лапки к ушам, заглушив продолжавшийся разговор - кто-то велеречиво и пространно что-то втолковывал Фиолетовому (зря!), переговаривались, заинтересованные этой сценой, люди за столиками, позвякивали вилки и стучали стаканы, мерно тутук-тутукали колеса поезда по старым рельсам - все как будто не здесь, за пеленой, как пьян...
Акаяма сощурил глаза - он видел, как огромный старый дракон, ржаво-красный охристый остов медленно кружил над ущельем, и ветер свистел между шипов чуть подрагивающих крыльев.
Один круг, другой, третий... медленно, величественно, вечно.

Наваждение медленно ушло, и Дайто обнаружил, что застыл посреди движения - как гипсовая статуя, на которую дохнули ледяным ветром - сразу, резко и с хрустом.
Ой нет. Рано. Не стоило оборачиваться до конца.
Движение превратилось - предмет в руках пришел в движение, прокрутившись и освободившись от алой ткани, плащ был небрежно накинут на плечи и длинные пальцы правой руки по-обезьяньи в одиночку сковали три заклепки друг с другом.
Предмет оказался мечом.

...архаизм для нынешних времен, конечно - однако многие магические школы были тесно связаны с холодным оружием, что сильно сказалось на его популярности; кто из нас в детстве не мечтал стать Властным Волшебником? Блеск оружия вздернул за шкирки с теплых мест нескольких самых внимательных едоков, но в остальном... все было тихо.
Ничто не предвещало беды.

- Тогда, почтенный месьор, - Акаяма тепло улыбнулся молодому фанатику, чувствуя, как из ушей и носа вытекают лишние мысли, лишние для Задуманного, - вам сегодня очень-очень повезло.
Две руки закрывали собой рукоять и вмонтированный в нее механизм; сам Дайто словно опирался на лезвие - и левая рука медленно, плавным движением поднялась до уровня груди.
Легкий выдох - и на ладони начало расцветать, трепеща, темно-багровое пламя - как вино (или кровь), переливающееся в граненном кристалле.

Просто. Совсем просто...

- ...Очень повезло, - закончил собеседник Проповедника. - Меня ведь тоже можно назвать магом; а значит, вы ищете именно меня.

Огонек вился над пальцами и подрагивал в такт их поглаживаниям воздуха. От него можно было ожидать очень много разных вещей; преимущественно нехороших.
Skaarj
Равнодушно, без каких-либо видимых проявлений тревоги или чего бы то ни было, NN повернулся к русскому юноше.

- И вы еще считаете, что мое занятие неправильно, и должно быть наказумым? Взгляните на него, - аристократ указал пальцем на колдуна с огнем, - он готов пустить в ход разрушающую мощь по первому же удобному поводу, и ему безразличны жизни окружающих.

NN рукой мягко отодвинул юношу назад, как бы говоря ему "лучше иди отсюда". Лицо его было обращено к нервному колдуну, а рука легка на эфес шпаги.

- Мне сегодня повезло намного больше, чем ты себе представляешь. На этом поезде столько магов, что стоит мне появиться, как они сразу же оправдывают поговорку "зверь на ловца бежит".
И ты конечно думаешь, что справишься? Что твое никчемное колдовство даст тебе преимущество? Что ты сможешь избежать правосудия и сохранить свою жалкую жизнь?

Словно чувствуя себя в безопасности, NN продолжал свою речь:

- И что ты сделаешь, простолюдин? [а! с какой интонацией было произнесено это слово!] Убьешь меня каким-нибудь бездарным огненным заклинанием?
Ксамилра
Последние слова Арии потонули в тишине… Первым ощущением был чуть ли не панический ужас от происходящего… первые пару секунд. Потом жрица взяла себя в руки…. Слишком часто ныне она, направляемая волей Матери стала бояться, вздрагивать и оборачиватся. Страх стал спутником и с этим надо было что-то делать… ибо он плохой советник в пути.
Ария бросила короткий, спокойный взгляд на дешевого понтовщика… о, конечно подобные слова были не достойны жрицы Богини-Матери, но чего только не наслушаешся, ходя по городам и весям. Усмехнулась ободряюще девушке-проводнице.
-Не бойся, чадо, страх плохой советник. Все нормально…
Если б она сама верила в эти слова… Между тем речь этого человека, вызывавшего у Арии Барзано некоторую язвительную веселость, произвела на менее спокойных и равнодушных людей впечатление. Лично Ария с трудом сдержала смех, слушая этого аристократа. Он был глуп…. Непроходимо глуп, не осозновая что в этом мире магия-неотьемлемая часть бытия. С такими нет смысла разговаривать… Собака брешет-ветер носит… главное что б эта собака не начала кусаться.
Начался диспут с маханием вооружением… Слова этого человека были полны фанатизма, но ничего умного он так и не выдал. Спрятав во внутренний карман рясы проклятый камень, Ария напряженно наблюдала за происходящим… до тех пор пока в руках одного из них не появилось трепещущее пламя. Это было уже слишком! Это могла быть и простая иллюзия... но кто их знает! Открытое пламя в мчащемся на полном ходу поезде-страшная опасность.
Не обращая никакого внимания на истерические вопли охотника на ведьм, жрица подошла к спорщикам:
-Господа, прошу вас выяснять отношения в другом месте. Здесь слишком много людей и из-за малейшей оплошности могут пострадать невиновные. –эти слова были обращены к парню с пламенем в руке. –Вы же не хотите такого развития событий. Уберите, пожайлуста, опасные предметы и энергии от греха подальше.
Голос Арии был спокоен и благожелателен, как всегда… как всегда, когда приходилось сталкиватся с подобным.
Тсубасу
Похоже, Тсубасу задремал, пропустив самое интересное. Хотя самое первое что пришло на ум было "ГОРЯЧО!!!" что он не преминул высказать вслух
-Ааааааа, ГОРЯЧО, блин!!!
После чего послышался звон. Тсу ошалело огляделся по сторонам, на себя - похоже, задремав, друид опрокинул кружку с чаем(горячим между прочим!) себе на ноги,, а вскочив эту самую чашку уронил на пол, причем достаточно удачно - чашка разлетелась на такое неимоверное количество осколков..что, кружки тоже магические?..
Тсубатсу огляделся по сторонам - похоже, кто-то с кем-то спорил, где-то виднелись огненные всполохи(или показалось?).
"Черт, самое интересное все-таки прошло без меня..." Тут он понял, что что-то не так...пытаясь понять, друид автоматически почесал затылок....и замер. Рука до волос дотянулась. Значит, капюшон свалился с головы, и теперь его кошачьи уши предоставлены на обозрение всем присутствующим в вагоне.
Друид ошалело замер...
Сигмур
Вагон-ресторан.

Сильное заклятье прозвучало в воздухе. Точнее звука то как раз не было, но вот любой маг мог почувствовать крик самого воздуха, когда ему приказали замолкнуть. Сигмур резко повернулся на источник и не отводил взгляд от того кто бросил это заклятье, причем очень бесцеремонно, пока длилась его напыщенная речь. Но так как фокус был вообщем-то балаганным, то после окончания речь, говоривший потерял для мага абсолютно всякий интерес и сел на предложенное место, положив на свободное место шляпу.
- Э-э... эт-то ещё что за хрен?..
- Чем-то неуловимо напоминает "Охотника на ведьм", - проговорил Сигмур, поправляя рукав плаща. - И этим своим жестом он открыл свои планы, если конечно тут имеются какие-либо маги, скрывающиеся от правосудия.
Он чуть помедлил и добавил:
- Хотя боюсь, фанатиков в рядах охотников становиться всё больше, самому приходилось успокаивать парочку одержимых. Сейчас трудно найти причину этого, но среди магов ангелочков не так уж много, а вот бесята были всегда...
Но какими же судьбами ты оказался тут? И куда путь держишь?
Клинт Иствуд
Тот самый поезд. Купе, затем тамбур вагона-ресторана.

Яркий свет резанул по глазам. - "Дьявол!" - Это значит утро, а это значит - надо снова каждое мгновение бороться за жизнь, вырывая ее куски у смерти. Вслед за светом пришел звук, мерный перестук колес. - "Боже, сколько же еще будет преследовать этот кошмар? Но как же, чёрт подери, хо-ро-шо!" - Прошло уже несколько месяцев, но каждый раз просыпаясь, Мэлу казалось, что он все еще там, среди затертых льдами умирающих останков ледокола. Зато, какое каждый раз потом накрывало счастье, от простого ощущения нормальности человеческой жизни. Джерард спрыгнул с койки, пошел в уборную. Быстро привел себя в порядок, облачился в крахмальную сорочку и выглаженный давеча мундир. Бумажник, часы, блокнот, ручка, кисет, бриаровая трубка, прихватил последний номер "Вестника Пароходства", запер купе и пошел завтракать. По дороге купил у встретившегося стюарда "Самарские Ведомости".

Правда, насчет нормальности жизни, у этой самой жизни имелись свои представления. Когда Джерард подошел к ресторану, там происходило нечто невообразимое. Еще на подходе Мэл услышал обрывки фраз, собрался было войти, но сквозь витраж двери увидел, что дорогу загородила странная парочка: застывший в картинной героической позе господин в фиолетовом плаще и молодой человек, судя по всему, студент; завершая полотно, к ним по проходу спешила монахиня. Разговор велся на слегка повышенных тонах. Все о чем-то разговаривали, причем одновременно и не совсем было понятно кто с кем и о чем. Через мгновение Мэл понял с кем и кажется о чем велась беседа. На одежде и лицах парочки играли отсветы странного багрового пламени. Г-н Фиолетовый Плащ обернулся в сторону скрытого углом источника свечения и высокомерно скривив губы что-то сказал ему, вернее его обладателю. Мэл был уверен, что расслышал слово "заклинание", а под плащом сверкнул эфес шпаги. Тут заговорила подоспевшая монахиня, но дальше Джерард уже не смотрел.

Завтракать в подобной обстановке как-то само собой расхотелось. Моряк решил переждать бурю в гавани, то есть в тамбуре, и отошел к окну. Настроение испортилось, вместо нормального завтрака - балаган, грозящий перерасти. О том, во что он может перерасти, думать и вовсе не хотелось.
- Милейший, вызови ка околоточных. - Джерард потряс за плечо стюарда, который появился в тамбуре и, хлопая глазами, совсем как сам Мэл несколько секунд назад, созерцал происходящее в ресторане. - Давай это поставим сюда. - Мэл забрал поднос со стаканами и подстаканниками и поставил его на пол. - Я за ними присмотрю. Давай, давай, бегом. Бегом.
"Человек" еще секунду похлопал глазами, и убежал в соседний вагон. Джерард достал и принялся набивать трубку. Глянул на кончики пальцев, они слегка дрожали. Почему-то все встречи с магами в его жизни ни к чему хорошему не приводили. Мэл покачал головой и мрачновато усмехнулся, - "Кудесники чертовы, любимцы богов, неймется им", - обвел тамбур взглядом, взгляд непроизвольно остановился на огнетушителе.
Черон
Ах ты маленький поганец, - с холодной злостью думал Дайто, - Ты ведь уже мертв, только сам об этом вряд ли догадываешься. Один чуть более резкий, чем обычно, вдох, и огонь втянется тебе в ноздри и съест изнутри все содержимое безмозглого черепа, вскипятит глаза и вспенит зубы... На что надеешься? На свой прутик, который о коленку сломать можно? Или это все - дешевая провокация, и ты сам маг, притом могущественный и сильный?..

Это были ненужные мысли. Как странно - обычно ими, как мусором, полон человечий ум; и сложно при надобности отрешиться от них и сконцентрироваться на нужном - но сейчас все было наоборот, как странно... грязно-серые клочья словно сдувало в стороны.
Штормовым ветром.
Ненужные плыли и растекались, а вместо них приходило сосредоточение.
В котором робким цветком дрожал бутон гнева, как будто раздумывая - распуститься или же не стоит?

- Сейчас я дам тебе еще шанс, - кошачья улыбка не сходила с лица Акаямы, - спасти свою жалкую жизнь. Попытайся сначала, мальчик. Я перед тобой. Что ты собираешься делать?..
Разиэль
Вагон-ресторан

"Фанатик?.. Хм, экстравагантен сверх меры он для фанатика... Для простого фанатика, нормального фанатика. Не, скорее это вполне вменяемый человече... Либо конченный псих."
- М-м?.. Ах, занесло, да.. Я, можно сказать, на экскурсию еду. Один мой хороший знакомый очень уж расхваливал страны средиземноморья - в части я уже бывал, но вот.. стыдно сказать - до сих пор не видел восточную часть...
Для меня это все было похоже на... своеобразную шутовскую игру - а-ля кому больше плевать на творящийся вокруг сумбур и зреющую агрессию.
Я любил такие игры, что и говорить. Поэтому с огромным энтузиазмом вжился в роль - стараясь как можно четче делать вид, будто.. ничего такого и не происходит.
В конце концов - я откровенно не верил в то, что дело дойдет до потасовки, в которой могут пострадать те, кто не был к этому готов.
- ...восточную часть. Знаешь, Греция, Турция, Македония... Черт, это же колыбель современной западноевропейской цивилизации, там должно быть... удивительно.
Краем глаза заметил, как вскочил какой-то молодой человек. Пригляделся... и тихо коротко посмеялся - у парня были кошачьи ушки, ох... бывает, бывает... Ну с кем не бывает? Тыкать пальцем и вообще как-то указывать, разумеется, не стал, хоть и хотелось кого ещё повеселить, чего греха таить.
Skaarj
Вагон-ресторан

Вызывающе наклонив корпус немного назад и подняв голову, NN ответил немедленно:
- И от кого мне принимать шансы: от зазнавшегося колдунишки с дешевыми фокусами?

Голос охотника похолодел, чуть тише, почти пишя, он проговорил:
- Ты совсем не понял, с чем столкнулся...

Глаза NN на момент пробежались по обозримой части вагона - что-то беспокоило его. Сжимая рукоять шпаги, и готовясь среагировать на любую атаку, он понял, в чем же дело: все было тихо.

Их словно бы никто не замечал. Этот желтый простолюдин в красных одеждах был чрезвычайно самоуверенен - как и почти все маги, научившиеся любому элементарному заклятью и ослепшие от иллюзии своих "сверх-сил". Но остальные... любой нормальный человек уже принял бы меры предосторожности, предпринял бы хоть что-нибудь. Однако посетители вагона вели себя так, будто перспективы чьей-либо смерти буквально в полуметре ничуть их не пугали и подобные сцены были в порядке вещей.

Это выдавало их с головой.
Они были не менее самоуверенны, чем этот довольно смелый колдун, то есть, они также были колдунами.

Сейчас все закончится, этот маг быстро устранит неприятности, я превращусь в пепел и вы продолжите пить свой чай - так вы думаете, да? Нечестивые змеи, вы отвратительны мне!

Переосмыслив ситуацию, NN не стал нападать сразу - ведь можно было получить что-нибудь в спину. Вместо этого он стал готовить план атаки, которой, в случае удачи, можно было бы уничтожить всех сразу, одним-двумя ударами.

Прикинув примерную акустику внутри такого тесного продолговатого помещения, приняв во внимание фактор движения, объекты-помехи, NN стал готовить расчет. В памяти мгновенно всплыла нужная формула, все числовые действия были готовы менее чем за долю секунды - оставалось только найти то неопределенное, ту деталь, которая запускала механизм.
Для этой детали было еще рано.

Глаза аристократа, следившиеся за красным колдуном, сузились. Правая рука на эфесе шпаги чуть повернулась...
Кэр Лаэда
"Ну все, тут уже нужен не разговор, а санитары, а еще лучше-сначала группа захвата из ОМОН-а. И где, черт его возьми бригадир поезда? Неужто проводник не доложил о случившемся?"-лихорадочно думал Калугин.
Когда стало ясно, что ситуация на грани срыва в неконтролируемую трагедию он решил, что лучше быть подальше от места действия. Если этот больной на голову фанатик устроит тут резню (Андрей не сомневался, что этот-может) то его не спасет даже то, что он студент Академии. Потому, примирительно подняв руки, при том так, чтобы проповедник увидел перстень с гербом, Андрей сохраняя спокойствие вышел в тамбур.
Он не считал, что струсил, Андрей понимал, что с его боевыми навыками можно только мух ловить, и в свалке он проживет не более трех секунд. Если повезет.
Черон
Вагон-ресторан. Взгляд издалека.

В отличие от Фиолетового Плаща, меня тогда меньше всего волновала реакция людей в вагоне. А вот рука моего визави, которая стала на рукояти шпаги рельефней и напряженней - весьма и весьма. Что же, он хочет драться?..
...Обычно подобные юные громкоголосые субьекты горазды только языком трепать - благо язык у Фиолетового был заточен и отполирован (получше, чем его клинок), а так же смазан кислым ядом. Ну, если хватит наглости... То он свое получит.
Быстро, но аккуратно и плавно Акаяма вскинул меч, правая рука привычно обняла рукоять, палец легко потрогал холодый коготь курка. Левая рука оказалась в перчатке с открытыми пальцами - на ладони было что-то, смахивающее на грубую наждачку. Предназначение полуперчатки выяснилось сразу же - поддерживать клинок для выравнивания выстрела можно было только в ней.

Дистанции хватало на поднять лезвие "в три четверти", дальше сталь уже чертила бы кровавые полосы в животе Фиолетового Плаща. Дуло улыбалось напротив правого бедра наглеца - чтобы не смог увернуться. Впрочем, с такого расстояния он даже не успеет понять, что его ударит.

Пламя... шарик вился в воздухе сам по себе - это было легко, мысленно я формировал себе еще две золотисто-белые руки, поддерживающие его. Прямо напротив лица визави. Осторожнее, осторожнее - будь очень-очень аккуратен, одно неловкое движение, которое я посчитаю за агрессию... И ты уподобишься своим лицом Ночному Всаднику.
Я тогда был напряжен, сосредоточен и готов к моментальным действиям. Ударить шпагой с пояса быстро нельзя - надо вытащить, отвести руку, потом только кольнуть - пропасть времени для нетерпеливой осы в стальной оболочке, что дремала в револьвере. Достаточно и для меня, чтобы повернуть корпус и уйти - вправо, приперев тебя к стенке, или влево, растекшись по стене и выбросив в толпу.
Давай, начинай! или извинись и топай прочь; но этого ты точно не сделаешь, ты же гордый, самоуверенный индюк... бей!


*диспозиция: если стоять лицом к двери вагона, я - слева в углу*
Клинт Иствуд
Из ресторана все так же слышалась неразборчивая речь, преимущественно угрозы. - "Похоже, они не успокоятся". - Мэл пихнул трубку в зубы и снял огнетушитель с крючка. За спиной отъехала и вновь захлопнулась дверь. Джерард резко обернулся, к счастью это был студент. Парень не выглядел бузотером, скорее всего не он затеял все это. Моряк с облегчением выдохнул клуб дыма, поставил огнетушитель на пол.
- Что там, черт возьми, происходит молодой человек? - Помолчал. - Я отправил гарсона за нарядом.
Ксамилра
Слова Арии были просто проигнорированы двумя глупцами, вознамерившимися устроить поединок прямо в уже довольно полном людей вагоне!
Слава Матери, один из спорщиков проявил благоразумие и ушел в тамбур.
Во-первых, среди людей начало подниматься некоторое волнение... при перерастании которого в панику могла начатся давка. Во-вторых... любой, обладающий даром магии чувствовал звенящее напряжение готовых сорватся заклинаний. Что там готовили эти двое-одним Богам известно, но применять подобное в вагоне, полном людей, Арии позволить не могла.
Пускай кому совесть позволяет, отсиживается по углам, кодекс жриц не даст подвергать опасности людей из-за чьей-то гордыни и скудоумия. На жизни этих двоих Арии было мягко говоря наплевать-не цените дара Богов, кто ж вам лекарь. Но вокруг вас…
-Последний раз прошу вас прекратить эту глупость!-благожелательность и мягкость из голоса Арии исчезла мигом. –И устроить разборку в более безлюдном месте.
Один из посетителей вагона-ресторана послал стюарта за подмогой в виде бригадира поезда и Барзано горячо надеялась что они подоспеют раньше, чем эти что-то вычудят. Если не подоспеет… совесть и кодекс предоставляют жрице некоторую свободу в выборе действий для спасению жизней и здоровья людей…
Краткая молитва Богине, как всегда, придала сил… «Силу, дарованную вам Матерью Меллители, да не направите во Зло, знания, дарованный Обителью, да не направите на погибель…» неожиданно всплыли в памяти слова, которыми начиналась каждая утренняя молитва в обители.

Расположение персонажа-согласно моему предпоследнему посту за спиной охотника, стоящего в проходе между столиками.
Кэр Лаэда
"Сначала мечи, потом магия, а теперь чуть огнетушителем не зашибли.... В следующий раз лечу дирижаблем"
Андрей отшатнулся от незнакомца с трубкой и огнетушителем, но когда понял, что пока-что ему никто голову проламывать не будет, успокоился, на сколько это можно было сделать в сложившийся ситуации.
Несколько подрагивающими пальцами Калугин достал из кармана штанов сигаретную пачку.

-Прошу прощения, огоньку не найдеться ? А на счет того что там происходит... Да я и сам толком не понял. Какойто фанатик очередного ордена какого-то-там-света как-то протащил на поезд оружие, вошел в вагон ресторан, абсолютно нагло кинул Сайленс, и начал всем втирать что счас будет убивать магов.-Калугин тряхнул головой отгоняя непрошенные мысли о побоище которое счас может произойти в ресторане-Наряд тут и правда нужен, а еще лучше было-бы попросить на первой-же станции вызвать ребят из ОМОН-а. Этот проповедник чертовски опасен.....
Skaarj
Пистолет... и тесак, ха? Вот это уже мне нравится больше. Нечто достойное итальянской школы рубящей шпаги!

- Жаль, что я не взял с собой скрипку...

Без музыки - не тот запал...

Подобно тому, как в грозу сначала в тишине бьет молния, а затем следует раскат грома, в вагоне все стихло.
В этот короткий момент NN скользнул назад, примерно на шажок, приняв правостороннюю боевую стойку...

Раздался оглушительный звук, как если бы с неба упала огромная гора (на самом деле это был всего лишь обратанный стук колес поезда) - звук такой мощи, что в вагоне выбило все стекла, бокалы полопались, а вибрация пронимала до костей.
Смысл в этом спецэффекте был прост - привести противника в замешательство и выйграть долю секунды. NN не питал иллюзий относительно пистолетов. Это было опасное оружие, а разрубать пули шпагой он не умел (пока не умел - поговаривали, что на востоке есть мастера, которые могут обучить и не такому).
Впрочем, судя по звукам, за спиной у NN была женщина, - фактор помехи для колдуна с причудливым оружием, и к тому же отличный щит, который можно было использовать в случае чего.


Левой рукой охотник развернул сводобно висевшие у него на поясе ножны на 45 градусов и начал выхватывать шпагу в направлении противника. Ближе к концу выхватывания еще немного провернул ножны и сразу же нанес диагональный рубящий удар. В какой момент произошло выхватывание и где начинается фаза удара - мог определить только очень опытный глаз. Без какой-либо остановки лезвия, NN сразу же вернул шпагу в ножны.
Все это синеволосый аристократ проделал за одно мгновение, как росчерк блистающей молнии.

Только удар не был направлен в стрелко-мечнико-колдуна - он мог лишь слегка задеть ворот его с виду он пришелся на пустоту. Однако в момент нанесения удара NN высвободил деталь, и запустил сложный звуковой механизм. Волны, созданные шпагой, не распростронились во все стороны, а скрутились спиралью (что, как считалось наукой ранее, было невозможно), и пошли по направлению удара. При соприкосновении с крышей вагона, волны вытянулись, создав "нить" длинной около семи метров. Наложившись на крышу, звуковые волны прорезали в ней тончайшую дугу, впрочем достаточную, чтобы через несколько мгновений небеса отломились, упав на землю и раздавив всех неверных.
Клинт Иствуд
"Ну, дела. Некий пироман за углом и шизанутый маг охотник на ведьм. И впрямь взрывоопасная смесь. Тут ведь газ кругом: газовые рожки, на кухне тоже не на дровах готовят". - Сам Мэл не был поклонником магов и магии, скорее относился к ним со скрытой под иронией опаской, но в тоже время он вряд ли бы оказался среди линчевателей чародеев. Джерард достал и сам поднес трубочную зажигалку к сигарете молодого человека, из сопла ударила шипящая струя пламени.
- Аккуратнее не обож... - Продолжения не последовало, все стихло. Причем совсем. А через мгновение раздался грохот, выбило стекла. Прикрыв глаза рукавом, Мэл сначала присел, а потом упал на одно колено, все тело пронзила непонятная дрожь. - "Началось! Вот и позавтракал". - Зажигалка теперь была не к чему, она исчезла в кармане. Руки нашарили увесистый цилиндр порошкового огнетушителя. Послышался скрежет, вагон вновь содрогнулся. Джерард глянул на парня и севшим голосом прохрипел.
- Глянь что там. - Шатаясь, подошел к распределительному ящику и ударом огнетушителя сбил замок. Главный вентиль весело блестел новенькой красной краской. Только завернув его до упора, Мэл вздохнул свободнее. - "Теперь хоть не взорвемся".
Разиэль
Мастер
Вагон-ресторан

...И вновь тишина, грохот, трещины в стеклах, разбитые стаканы, боль в ушах, у кого-то могла пойти кровь.
Как только у большинства прошел шок от подобного и едва-едва вернулась способность трезво мыслить - над головами раздался скрежет, кажущийся ещё довольно тихим и безобидным после отзвучавшего только что грома.
Несколькими секундами позже - начал оседать внутренний, декоративный потолок. Преимущественно исполненный из легких и приятных глазу пород дерева, с легкими украшениями.
Внешняя, железная обшивка вагона пострадала в той же мере, но... ей приходилось выдерживать и не такое - с такой мелочи не стоит ждать её обрушения.


/ Всем смотреть Обсуждения! /
Черон
Вагон-ресторан. Взгляд издалека.

Вот Этого я точно не ожидал. Вспоминая тот звук, у меня и сейчас нервно скребет мозг; а уж тогда просто продрало - я с детства отчаяно не любил скрежет ногтя по стеклу, а это было громче, противнее, оглушительней...
Все-таки маг, иначе как можно было так орать? Вот и начал бы истребление "проклятых колдунов" с себя, глядишь мир стал бы прекрасней.


Акаяма пошатнулся, скривился, все нервы в его теле взбунтовались и несколько раз хорошенько дернулись...
...сами по себе, опередив команду...
...и хорошо, что опередив...
...потому что судорога схватила указательный палец и нажала на курок, который послушно выплюнул в ногу Фиолетового горячую пулю.
Прицел сбился чуть вверх, но далеко уйти не успел. Выстрел!

Когда шок от звуковой волны отступил, я мотнул головой, стряхивая боль, и заметил, как Фиолетовый Плащ тянет из ножен шпагу.
После того, как тихо (для полуоглохших посетителей вагона ресторана) паффнул выстрел ганблейда, Акаяма шагнул вперед и чуть в сторону правой ногой, отвел клинок влево, и, поменяв хват, размашисто снизу вверх звезданул фанатика незаточеной стороной меча по скуле. Сразу после того, как новый звуковой удар обрушился на крышу.
Кто не знает, насколько это больно, пусть не говорит.
Skaarj
Звук пули. Тренированный слух NN безошибочно выделил его сразу общей акустической картины.
Что-то отозвалось в районе чуть выше таза, в правом боку. Не очень сильное ощущение.
Скользнуло…,” – мелькнула в мозгу охотника. Не особо беспокоясь о пуле, он поспешил среагировать на удар махиной сверху.
Подставив нечто вроде каратистского блока для защиты головы (при этом здорово получив по руке), NN подскочил вплотную к азиату - выходя таким образом из любой возможной зоны досягаемости для мечей - и, чуть выдвинув шпагу из ножен, ударил рукоятью в живот противника. Почти одновременно лоб охотника тяжело опустился в лицо красного колдуна.
NN хотел продолжить атаку, уже начав рывок локтем, но вдруг подкосился.

Серая жилетка под плащом почернела, боль теперь была очевидной.

Делай что хотел – выживших всегда сможешь найти.

Покинув своего оппонента посредством кувырка в сторону двери, NN выбил плечом оную и покинул ресторан.
Через несколько секунд откуда-то сверху раздался резкий звук, и в крыше вагона был прорезал уже замкнутый овал.
Риона Серви
Ненавижу этот мир.
Ри встряхнулась, убирая сор с колен, прислонилась к чему-то, что было за спиной, и только теперь позволила себе заметить кровь, идущую из носа.
- Господа! Я все конечно понимаю, но ...- справившись с истерическим смехом, она продолжила - ...но вы же не дети, на всех углов не наберешься. Кому нужна срочная, неотложная или просто медпомощь, подойдите ко мне, пожалуйста.
Кто-то действительно подошел, потом еще и еще. Ри не рассматривала своих "подопечных", бинтуя, промывая, зашептывая травы. При переломе со смещением...а как?! Не может такого быть. Или парнишка из везучих?
- Господа , я думаю, вы идиоты. Ну покричал бы он, нет, бучу устроили, теперь мне с вами возиться. Ну вот ребенок, руку сломал из-за вашей кутерьмы.
Она ворчала себе под нос, но кто-то все-таки услышал: из угла, где раньше сидела химера,донесся смех.
Черон
Вагон-ресторан

Дальнейшее длилось куда дольше, чем потом рассказывалось десятками свидетелей - шаг, рывок, удар, в глазах неожиданно темнеет, живот почему-то стал маленькой всасывающей дырой, заставляя согнуться пополам... На удар головой он успел среагировать и до-нагнул ее, подставив под удар лоб (что-то стукнуло, звякнуло, на лбу начал набухать хрустный шишак - одно радостно, Фиолетовому наверняка досталось в той же степени; да и нос не задет), но на ногах устоять не получилось.
Хорошо сзади была стена, и Акаяма мягко осел на нее. Пальцы выронили уже бесполезный меч, всю собранность воина как рукой сняло. Больше не было ни дракона, ни долины, напоеной шелестом тишины - только ноющая боль и черная обида.
Первым, что он увидел, когда смог поднять голову - как противник, ковыляя на подстреленой ноге, врывается в двери, а плащ хлопает за его спиной.
Убегает, с-скотина!

Огненный шар вскинулся, как гончая, взявшая след, и рванулся вперед. Увы, слишком поздно, чтобы причинить какое-нибудь телесное повреждение, но вот развевающийся плащ фанатика вспыхнул. Это было бы даже красиво - трепещущее в воздухе полотно языков огня...
Я тебя запомню. Надоолго запомню; встань еще раз на моем пути, и живым ты не уйдешь. В следующий раз я не буду жалеть ради юных лет твоей головы. Бить по-настоящему. Без шансов, без промедления, без разговора, как собаку...

Бессознательно увлекшегося мысленными карами Дайто невежливо прервали. А именно: край обвалившегося подвесного потолка выбрал именно этот момент, чтобы окончательно обвалиться, и доской долбануть тому аккурат по затылку.

Несильно, но чтобы вырубить полуоглушенного, достаточно.

Человек в темно-сером уронил голову, завалился направо и обмяк. Меч одиноко лежал на полу, тревожно звеня - эй! я здесь! - вокруг гудел птичий базар; оставшиеся незадетыми делились впечатлениями, те кому не повезло получить обвалившимся потолком нервничали в разной степени.

Если бы Акаяма был в сознании... о, он бы не преминул этого заметить и посмеяться. Все это сборище скотов, которые только что делали вид, будто все они не при чем, когда звенели клинки... теперь они сорвались с насестов и закудахтали, как клуши. Когда опасность отступила. Сейчас еще это сборище накинулось бы на него, объявило бы виновником пресловутого возмущения спокойствия, вчинили штраф и компенсацию... Бюргеры, что с них взять. Не воины.

Но человеку-в-темно-сером меньше всего сейчас размышлялось на эту тему... да и на любую другую тоже.
Ксамилра
Ария оперлась на столик, вытирая кровь, сочащуюся из порезанной осколком щеки. Окно прямо-таки брызнуло и слава Матери, что в глаза ничего не попало. В ушах до сих пор гудело после звукового эффекта, устроенного полоумным охотником на ведьм.
-Тупицы!-самообладание на минуту покинуло священницу. -Ублюдки недоношенные, что вы творите?!!
О, вот кстати и он пронесся, с подпаленным плащом. Ария искренне надеялась, что по дороге его встретит чем-то тяжелым бригадир поезда или иной сознательный гражданин. На месте остался второй возмутитель, полотком стукнутый. Ария сдвинула доску (и доска нетяжелая и жрица неслабая), за шкирку, без особого уважения приподняла лежащего ничком травмированного. Жив, не считая шишки на затылке, здоров. Шея не сломана, а значит очнется и будет жить. Осторожно опустила на пол пострадавшего.
Есть люди, которым помощь нужна поболее. Мелкие осколки наносили мелкие, но болезненные раны, кому-то попало в глаз и это самое страшное. Судя по словам девушки-проводницы, есть переломы. Ария поспешила к ней на помощь.
-Я профессиональный медикус. Давайте помогу.
Меднабор оказался в пределах досягаемости, так что Ария оперативно извлекла из глаза пострадавшего мужчины осколок... дальше в ход пошла знаменитая магия целительниц. Именно для таких критических случаев Ария и берегла энергию. Вот только в ответ на это странным холодком, сквозь одеяние пробрало от проклятого камня. Жрица вздрогнула, но решила это пока игнорировать. Тем более что пациентов хватало. Слава Матери в узком вагоне не началась давка и паника. Тогда жертв было бы больше.
-Еще пострадавшие есть? -вроде не было.
Благодаря действиям проводницы (молодец, девушка, не растерялась, не испугалась), народ, перевязанный и подлеченный (магию пришлось применить еще два раза, оба ранения проникающих, с большим количеством крови) начал покидать вагон, ворча и ругаясь на проводников, за необеспечение безопасности. Чувствуется судебных исков компания получит...
Сигмур
Вагон-ресторан

- Да, согласен. Я бывал там в молодости, когда увлекался историей и магией средних веков.
Внешне казалось, что магу абсолютно неинтересен этот конфликт и всё вокруг его не касается, но на самом деле это было не так. Ведь он был адептом "Ордена Белой Звезды" и первое чему там обучают и без чего невозможно дальнейшее обучение магическому исскуству, это хладнокровие. Что бы не происходило вокруг, маг обязан был всегда сохранять спокойствие и предельно внимателен. Вот и сейчас он вроде бы беззаботно разговаривал, но в тоже время внутренне концентрируясь.
В тот миг, когда по вагону пробежала звуковая волна, маг прошептал подготовленное заклятье и сжал раскрытую вверх ладонь в кулак. У всех соседей мгновенно испарились жидкости в стаканах и кружках, а в радиусе двух метров от мага образовалась прозрачная завеса, защитившая всех кто попал внутрь от крошек стекла и падающих элементов украшения вагона.

Через несколько минут, когда отгремел выстрел и поезд стал понемногу сбрасывать скорость, медленно останавливаясь, маг встал, надел шляпу и обращаясь к собеседнику, произнёс:
- Прости, но нашу беседу мы продолжим позднее. Заходи вечером на кружку чаю, а пока лучше покинуть этот вагон.
Сигмур быстрым шагом подошел к азиату, закинул его бессознательное тело себе на плечо и взяв оружие мага, покинул вагон.

Купе Сигмура
Маг вошёл в купе и положил бессознательное тело на кушетку.
Он снял плащ и шляпу и стал заваривать чай, ожидая пока очнёться один из возмутителей спокойствия.
Риона Серви
Отравиться и не жить... эти оболтусы еще и благодариь вздумали. Воспитание взяло верх над этикетом, и Ри смолчала, выслушивая комментарии присутствующих. А внутри кипела темная волна гнева. "Прости, дедушка. Не справляюсь. Прости, Аквитания"- зеркало отразило ведьмин огонь в глазах. Они боялись живого пламени, глупые. Много опаснее мертвенное горение в девичьих очах.
Благодарить ее, ее - Рианнон Аквилеа - рожденную повелевать. Как служанку... не бывать такому вовеки. "Что это я? Спокойнее" стекло покрылось испариной, треснуло в руке. Ну вот, раздавила. Обидно. Но, если бы заговорила, было бы много хуже.
Химера? По ее ли следу отправлен? Смогут ли Шипы послать химеру вслед за беглянкой?
Ри вышла из своего купе. Кому-то придется отвечать на вопросы. Пальцы пробежались по поясу, проверяя мешочки с травами. Не было еще того, кто не ответит "разнотравью Аквитанки". Не рождались пока на свет способные устоять перед "серой вуалью" и "тьмой-пеленой". А после можно и сменить поезд.
Первым нашлось купе жрицы. Ри постучала.
Клинт Иствуд
Реакции от студента на просьбу посмотреть, что происходит в ресторане, не последовало. - "Видать контузило". - Через мгновение снова послышался грохот, словно что-то обрушилось. Джерард опять пригнулся. - "Повелитель звуковых волн, не иначе". - Решил Мэл, перевернул и ухватил огнетушитель поудобнее и собрался уже самостоятельно заглянуть за дверь, как она сама услужливо распахнулась, при этом правда едва не расплющив нос морского волка. Мелькнул фиолетовый наряд, господин звуковой колдун влетел в тамбур. - "Ага!" - Полный раздражения и даже в некотором роде гражданского гнева Жерард собрался позволить себе не позволить Фиолетовому уйти после устроенного представления. Но в это же мгновение на стенах весело заиграли рыжие отсветы, а стильный плащ вспыхнул. - "Привет от пиромана". - Первая реакция Мэла была чисто рефлекторной, струя порошка из огнетушителя - не зря же он как пресловутое ружье висел на стенке - ударила в живой факел. Тамбур заполнился белесым туманом. Пламя мгновенно было сбито и погасло. Однако увесистое средство пожаротушения не перестало поливать фиолетового погорельца порошком, с одного конца, другим же своим концом оно начало опускаться ему же на голову.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.