Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Тимон
"Не успеваю..." - Кендер со всех ног бежал по лесу. Ветви перекрещивались над его головой и было уже темно, но ему было уже всё равно. Солнце почти зашло и оставалась лишь маленькая полоска света, который расстилалсы по земле красным кровавым покрывалом. Даже тут, в лесу ног Тима косались кровавые ручейки света...
Наступала ночь.
Семьдесят лет назад, когда ночь освещали две Луны, он мог и не беспокоится о том, что на час задержался после заката. Но сейчас... Сейчас, каждый житель этого мира, будь то кендер или гном или кто другой, смотрели на небо и видели там лишь белёсое пятно в виде круга. Эта Луна не освещала. Она лишь давала понять, что с её восходом выходит и смерть.
С тех пор даже племя кендеров, отродясь не ведующих, что такое страх, познало это чувство.
"Как хорошо раньше было убегать от разбойников..." - горестно улыбнулся кендер. - "От них хоть можно было убежать."
Он пробежал ещё чуть-чуть и остановился на опушке леса, смотря туда, где ещё пять минут назад был огонёк зарницы.
-Поздно... И почему я ушёл так долеко от этой таверны?! - Тим выдохнул и обессилено опустился на траву. Он достал палку, сделанную из какого-то красного дерева и начертил на земле вокруг себя ряд магических знаков, которые должны были оградить от Теней. По крайней мере, так считалось...
Кендер разжёг огонь, в надежде, если кто-нибудь ещё остался неподалёку без крыши, то он придёт к нему и им хотя бы будет не так скучно умерать. А если очень повезёт, то и пережить эту ночь....
Крылатый Демон
Раздался негромкий хруст, кто-то тихо выругался, через несколько мгновений на опушку вышел странник. За поясом у него висел огромный обоюдоострый топор, что не оставляло сомнений. Это был гном.
осторожно осмотревшись, гном двинулся на огонек, но чувствуя какую-то магическую силу остановился, он не хотел рисковать головой, кто знает какие чары были наложены на охранный круг. наконец решившись гном заговорил:
-Прошу прощения, почтенный, но не будете ли Вы возражать, если я присоединюсь к Вам?
Латигрэт
Девушка быстро неслась по лесу, привычно перескакивая через коряги и легко, почти взлетая, проносясь мимо ям. Ночь милое время, но не в лесу. Хотя конечно Мастеру клинка не стоит особенно беспокойтся за свою жизнь, но и рисковать так же не стоит. Однако риск есть риск, а павшая лошадь есть не больше чем дохлый конь, а значит ей предстоит побегать и хорошенько размять ноги в впредвкушении таверны или трактира... Латиргэт внезапно заметил огонек и от удивления чуть не сбила ритм бега. Кто может имет смелость или наоборот зажечь здесь. в лесу, огонь?!
- Приветствую, кендер... - над запоздалым странником появилась "веселая" тень Мастера, но девушка уже откинула капюшен плаща, ведь даже кендерам может быть ведом страх...
Тимон
- Здр...авствуйте. - кендер от неожиданности стал заикаться. - Но, какими судьбами? - Он пожал руку гному и поклонился воительнице. - Рад представится, Тимон из кендерхольма. Можно просто - Тим.
- Вы проходите...садитесь рядом. - продолжил Тим после некоторого замешательства. - Это защита только против...Них... А вы когда-нибудь встречали Тень? Я ведь даже не знаю чего....боюсь. - кендер грустно улыбнулся.
Крылатый Демон
Гном немного смущенно прошел к огню:
-Хм..... это как раз самое страшное в жизни когда не знаешь чего боишься. Именно в этот момент начинаешь думать, пугать самого себя...... мой совет, приятель, расслабся, Ты не один, а теперь все будет по плечу!
Латигрэт
- Тень? - девушка вступила в круг и удрбно утроилась на земле, было сразу видно что ей явно не привыкать к лесу и деревьям. - Слышала, хотя все узнанное больше смахивает на байки, но все же не видела... Хотя... Нет, не видела. - говорить что ее конь свалился от травинки и умудрился перед смертью ее же, хозяйку, едва не убить, не хотелось. Что то странное в лесу действительно было, но плох тот Мастер, что говорит не подумав...
Тимон
- Никто из моих знакомых Их не видел.- кендер закурил трубку, потом подумав, предложил товарищам. - Будете?
- Вот... о чём я? ах, да... Поговаривают, что их видел один старикан с окраины Кендерхольма. Ну, в общем этому мало кто верит. Этот старикан вообще много чего видит того, что не видят другие... - Кендер усмехнулся. - Он говорит, что ночью их не видно, они сливаются с теменью... собственно костёр нам поэтому тоже пригодится... - Тим подбросил хвороста в огонь и буркнул себе под нос. - Хотя толку, если они убивают прикосновением.
- Мага бы сейчас какого великого, да, ребят? Хех....
Крылатый Демон
С благодарностью взял табак, набил свою трубку и раскурил:
-Мдяяя..... действительно пугает, но лучше погибнуть в бою пусть с той же самой неизвестностью, чем от старости или скуки.
А вот про огонь ты правильно сделал, ночи длинные и холодные, так что огонь придется держать жарким.
Тимон
- От скуки, это уж точно... Ну думаю, втроём мы отскуки не погибнем это точно, а если вообще сегодня не погибнем, то закачу банкет на родине и вас приглашу. - хохолок кендера взвился в воздух и он на мгновение стал похож на тех, старых кендеров... не знающих бед и страха.
Крылатый Демон
-Погоди загадывать, кто знает, сколько сюрпризов мы еще встретим, а пока ложись спать, если говоришь они тени, то в темноте мы их не увидим, так что я думаю пора отдохнуть.
Гном расстелил свой плащ, устроился поудобней и мирно засопел. Никто из путников не знал, какой день был у гнома, пройти несчитанное количество лиг, выдержать несколько неравных схваток и самое главное, о чем бы расстроился любой гном, на закате не нашел ни одного тайного прохода в пещеры своих родичей.
Тимон
Тим сидел и смотрел на спящего гнома и молчаливую девушку, сидящую рядом и устремившую глаза во тьму.
"А вдруг Они тоже увидят огонь...." - грустно подумалось ему.
Крылатый Демон
Прошло немного времени, на лице гноам отразилась гримаса ужаса. Резко подскочил, но невскрикнув, он тяжело дышал:
-Уф приснится же такое, будь оно не ладно. Лучше не спать.....
Мирави
Холодный,резкий и сильный ветер подул в лицо кендера.Позади него появилась тёмная фигура.
- Приветствую...-девушка скинула капюшон.Чёрные волосы были выпачканы кровью,но это было мало заметно.Чёрные глаза выражали только боль...-Могу присоедениться?
Крылатый Демон
Весь в напряжении, Гном не оборачиваясь незаметным движением поднял топор. Бесшумно подскочил, и метнулся в сторону незнакомки.
Мигом сообразив, кто перед ним стоит, успел остановить топор:
-Ох, прости, ночь тяжелая, да всякая муть сниться. Не узнал я Твоего голоса, Почтенная, рад видеть Тебя!!!!! Прошу прости за столь не обдуманный шаг!
Мирави
- Ничего...Это простительно...-Мирави улыбнулась.-Какими судьбами в этом, Элуной забытом ,месте?
Крылатый Демон
-В кой-то веки решил выбратся на поверхность и сразу же попал в приключения. Если б не почтенный Тим, шлялся бы до сих пор по лесу, а там Ауле его знает, что было бы дальше. Скажи, почтенная, а не слышала ли Ты о тенях, что убивают одним прикосновениях? Тим говорил о них, но сам я не встречал....
Тинквелле
Кусты бесшумно расступились, и у костра, щурясь, появился огромный белый волк. За ним, держа руку на его загривке, шагнул полуэльф. Его невидящие глаза были устремлены поверх огня.
- Здравствуйте, почтенные. Аксо говорит, вас здесь много. Простите, я не могу вас видеть, я слеп. Мое имя Альмарин.
Волк зарычал и оглядел собравшихся. Судя по его морде, волк был совсем старый.
- Тихо, Аксо. Это друзья. Хочется верить.
Крылатый Демон
-Здравствуй, почтенный Альмарин, проходи, мы рады любому путнику.

нрпг: да простит меня хозяин, за то, что пригласил путника в его отсутсвтие....
Айри
Пламя освещало лишь небольшое пространство, неожиданно его языки заплясали ярче, вместе с ними в тенец вступили и неясные тени путников. Казалось из этих самых теней вдруг соткалась неясная фигура.
Но шаг вперед разрушил странное впечатление. Рядом с костром стояла высокая девушка, закутанная в серый плащ.
- Приветсвую вас, почтенные, не скажете ли мне, что заставило такую странную компанию собраться вместе?
Не спрашивая разрешения она села к костру и протянула руки к пламени. Одну из ладоней тут же обвили искры.
Латигрэт
Латигрэт медленно обернулась на вновь пришедших, внимательно оглядывая каждого. Может огонь так шутит, или у Мастера в самом деле алые, с отливом глубокой темноты глаза?...
- Приветствую вас... - девушка наклонила голову, кивая темноволосой эльфийке и взмахнула рукой, чтобы Альмарин услышал ее. - Вряд ли нас собрало что то особенное, скорее случай свел. - теперь наемница глянула на окутанную пламенем ладонь незнакомки и с интересом присмотрелась. Правда все равно ничего не поняла, ну что ж, у всех есть свои секреты...
- Я Латигрэт.
Айри
- У меня много имен, вы можете звать Таоэра, - она улыбнулась Латигрэт, -не удивляйся мы с огнем давние друзья и союзники. Вот и радуемся каждый раз встрече.
Еще раз погладив пламя, которое под ее рукой разве что не мурлыкало, Таоэра перевела взгляд на кендера.
- Почему ты так боишься, я шла сюда именно на твой страх, думала что-то нехорошее происходит?
Латигрэт
Латигрэт еще с большим интересом взглянула на пламя, которое, по-видимому, задалось целью проиллюстрировать мурлыканье в любом виде и задумчиво улыбнулась.
- Понятно... Впервые вижу такое уютное Пламя. И столь дружелюбное...
Мирави
- Тени?Хм...Дождёмся мою волчицу,она на разведке...Она всё скажет...Животным больше ведомо,нежели нам,друг мой...
Она посмотрела на прибывших ещё...
Метнулась мысль и эльфийка опустила взгляд.Один наверное гном мог догадаться о её состоянии...
Тимон
-Приветствую вас у моего костра, путники...хотя это уже наш общий костёр. - Тим поклонился.
- Приятно осознавать, что утро всё же может наступить... Я не то что бы боюсь, Таоэра... хотя, может это итак. Как же не боятся Их. Конечно, интересно на Них посмотреть, но что-то не больно то хочется...
- Кстати, среди вас есть маг, который может оградить нас лучше, чем эти руны? - кендер ткнул палкой в землю рядом с собой, но никаких рун там не было...
- Странно... - шепнул он. - Я же их только недавно рисовал...
Латигрэт
Девушка услышала бормотание кендера и обернулась. Земля и в самом деле изображала святую чистоту и полное отсутствие рун. Буркнув что-то вроде "ненавижу прятки" она тщательно прикинула вариант заметания круга плащами, но увы, ее собственному не хватало эдак с полметра, а остальным и того побольше.
- Интересно... Даже слишком интересно. - Мастер оглянулась на Тимона, - и что это значит?
Атана
Атана нервничала. Она была сильным магом, но даже это не уберегло бы ее в этот час... Только бы успеть. Но вот... из-за облаков появился бледный лик луны. Чародейка судорожно сжала в руке посох, и тут она увидела впереди огонек.
-Что это? - спросила она себя. - Твоя смерть или твое спасение?
Как бы то ни было, она пошла в ту сторону...
Латигрэт
Латигрэт подняла голову, уже слыша чьи-то шаги. Еще один путник? А почему ее чутье словно выключило?! Девушка вновь прислушалась и наконец просто встала, готовая к любой встрече.
Tasselxoffa
из-за куста выбежала кендрийка за ней по пятам мчалась какая-то лошадь, увидев костёр Тасси решила присоединиться к путникам. Выбежав на полянку к костру, Тасси замерла от увиденного. Скока народу и такие разные!!!! Тасси подошла поближе что бы её стало видно.
- Здрасти! - сказала Тасси улыбаясь, но услышав топот приблежающихся копыт её улыбка ослабла и она просто юркнула под куст.
Из за деревьев вышел чёрный как ночь пони.
- А! Это ты ? - Тасси подбежала к поняшке. Потом развернулась к остальным -Извенитеsmile.gif) мы потеряли друг друга.
Расседлав пони, Тасси достала из сумочки сосиски и стала жарить над костром.
Тимон
Тим удивлённо уставился на кендерийку, при этом пытаясь рассуждать с Латигрэт насчёт знаков.:
- Я думаю...ммм... это такой способ обороняться. Может Они решили над нами поиздеваться?
- А ты как думаешь, сестрица? - Тим ткнул пальцем в бок Тасси и протянул её ладошку. - Меня зовут Тим... Очень рад, что ты присоединилась к нам...
Кендер посмотрел на пламя. Огонь стремительно поедал сухие ветки, а куча с хворостом понемногу убывала, пока Тим и гном кидали сухие ветки в огонь. "Надо сходить за хворостом..." - подумал он. - "Нет, это безумие!"
- Мне всё это не нравится всё сильнее и сильнее. Какой-то денёк неудачный выдался. - подумав, Тим обратился к друзьям. - Если никто не против, я пойду за хворостом в .... лес. Ик! - по всему телу кендера пробежал холодок.
Латигрэт
Латигрэт подняла черные брови - кендер, отчаянно боящийся этого леса сам идет за хворостом, один! Все таки это странная раса...
- Я с тобой, так сразу больше принесем.
Тимон
Тим улыбнулся воительнице и кивком прегласил её с собой.
Он вышел из круга света и темнота мгновенно ослепила его. Глаза привыкли быстро и кендер обернулся назад на Латигрэт и вздрогнул. Она стояла рядом с ним...
- Ужас, - проворчал он и двинулся к деревьям, сжимая такой бесполезный против Них хупак.
Латигрэт
Латигрэт все еще изучала кендера. До чего оригинальна раса... Смелые до неизвестно чего, и в тоже время отлично все знают. Кто их поймет? Ведь знает что его хупак не защита... Мастер шагнула вбок, стараясь следовать обычной своей тактике, хотя тоже сознавала нереальность стальных Клинков, пусть даже Настоящих, принадлежащих Мастеру...
Девушка вынула один из мечей и принялась быстро собирать ветки, иногда перерубая те для удобства. Все конечно очень интересно, но если даже ей стало казаться уютнее рядом с костром, это уже бааальшой показатель.
Тимон
Тимон засмотрелся, как ловко воительница срубает ветки и улыбнулся. Он взял в правую маленький топорик, заткнул за спину хупак и стал срубать нижние ветки ели. И задумался..
"Откуда столько народу в этом Богами забытом месте.... глупая фраза, весь мир - Богами забытое место. Но всё равно,что свело нас? может мы как Герои Копья и у нас есть предназначение! Вот было бы здорово..." - он размышлял и придумывал истории, картины битв. Его рука уже автоматически рубила сучья...
Вдруг он понял, что передним нет никакого дерева, вернее, оно есть, но он его не видит. Всё заволокла непроглядная ихолодная тьма. Что то ледяное дотронулось до его руки и та повисла как кусок верёвки. пальцы разжались и кинжал выпал...
- Быстро к костру!!! Латигрэт, быстро к костру! - он впопыхах схватил несколько особокрупных ветоки ринулся к свету...
KOLDUN
Вдруг все услышали странный звук,как будто кто то на бегу ломиться через лес,приглядевшись все увидели полуэльфа в длинном плаще темного цвета с мерцающим голубым цветом клинком.Полуэльф бежал со всех ног,и сам того не заметив убил тень которая напала на Тимона.Увидев людей у костра он удивленными глазами посмотрел на них и крикнул:
-Вы,что сумасшедшие?!?Бежим!!!Тени идут!!!
Мирави
Эльфийка вскочила,обнажив клинок.Рядом оказалась верная волчица.Убегать они обе не собирались пока что..
Tasselxoffa
Тасси обескураженно пожбежала к своему пони, похоже кедрийских кровей, т.к. он стоял даже не обратив ни на что внимание.. Отвязала хупак и с сияющими глазами встала около Тима: " нам кендерам следует вместе держаться" Сказала она бесстрашно улыбаясь.
KOLDUN
-Вы точно сумасшедшие!-полуэльф был ОЧЕНЬ удивлен поведением незнакомцев.-У вас просто сил не хватить всех теней перебить!

"Или они от страха голову потеряли ил точно свихнулись" подумал Колдун.
Латигрэт
Латигрэт наугад взмахнула клинков, на что из темноты донеслось противное шипение. Лезвие меча стремительно вырвалось из ее руки, наверное впервые за всю долгую практику Мастера. Не сказать что наемница этому жутко удивилась, но ощущение не из приятных... Тело само метнулось в сторону и по волосам пробежала неприятная прохлада, словно ее величество зима немного опьянела и решила погладить Латигрэт по голове в разгар осени. Через минуту воительница удивленно подняла свой клинок и посмотрела вслед Тени, которая проигнорировав ее умчалась к костру, одновременно загородив собой путь туда ей.
KOLDUN
НРПГ:Предлагаю сейчас сбежать в город,а потом с силой которая охраняет город от теней что нибудь случиться и на него нападет орда теней,и мы в нем будем биться.Ну как?
Мирави
Волчица зарычала и ухватилась зубами за плащ хозяйки.
- Ладно,бежим...Все в город!!!-она схватила полуэльфа за руку и рванулась в сторону города.

нрпг: была, не была....
Атана
НРПГ: В город? Ломиться по лесу полному теней? Ну, из песни лов не выкинешь...
РПГ: Тень... Атана увидела ее сразу. Рванулась вперед... двое незнакомцев и костер рядом...
Слова заклинания - тень обратилась к ней.
-Бегите! - крикнула она незнакомцам... Заклятие сдерживало Тень, не давая ей приблизиться... но это было не на долго...
Мирави
Она остановилась и одним прыжком оказалась около Атаны.
- Идём!!!-оставлять её Мирави не собиралась.
KOLDUN
-Цикайце хлопцы!А эл би бэк!-крикнул Колдун и тьма полностью закрыла его.
Нрпг:Все равно в городе лучше!А так весь лес теней на нас нападет. wink.gif
Tasselxoffa
Тасси бысто заседлала своего пони "подобрала" кое какие пожитки и вскочила на пони. ВСе уже были впереди. Догнав остальных Тасси предложила Тиму тоже сесть в седло, как ни как кендеры не способны бежать на ровне с могучими эльфами и людьми.
Крылатый Демон
Очнувшись от оцепенения, Гном долго соображал, где он и куда все подевались. Вэтот миг что-то темное мелькнуло справа от него. Тень, моментально дошло до Гнома, в мыслях вертелось: "Что делать, бежать нельзя, драться без полезно. Знаю!!!!"
Сделав быстрые движения рукой, Гном открыл проход в свои подземелия и скрылся в них.
Латигрэт
Латигрэт только хмыкнула от удивления, заметив поистинне скоростное изчезновение собравшихся. Сначала появление, а потом исчезновение. Гхм... Девушка описала мечами две правильные дуги и шагнула вслед ушедшим, правда шаг больше смахивал на прыжок эдак за три метра, но это детали - с Тенями и летать не грешно научиться.
- А подождать? - ироничный хмык догнал компанию уже с ветвей, где Мастер упражнялась в единение с природой... Получалось плохо.
Тимон
Тим, чья правая рука без чувств болталась сбоку аккуратно влез на пони Тасси:
- Ты не против, если я буду за тебя держаться, с-сестрёка? - проговорил он заплетающимся языком и не дождавшись ответа обнял здоровой рукой Тасси.
Потом посмотрел на лес.
- Гони со всех копыт, милая лошадка, я тебе в городе пир устрою....если выживем. - прошептал он как бы самому себе и похлопал лошадь по крупу.
- Мы попробуем уговорить стражников впустить нас и продержать ворота подольше! - крикнул он путникам.
"Надеюсь, Мотсогнир вернётся...."
Атана
Мирави?
Атана ничего не сказала, просто схватила эльфийку за руку и они вместе рванули в сторону города.
Лоранталаса
Светловолосая девушка стояла на городской стене в отблесках только ещё начинающегося рассвета.Она вглядывалась вдаль,в темноту леса.Теребя концы легкого шарфа,девушка явно кого то ждала.Городские ворота были заперты,но стражи там не выставлялось ещё по ночам...ещё..В последнее время начали происходить странные вещи по всей округе.Таинственным образом исчезали.Ещё несколько дней назад в лес направились охотники за своим обычным промыслом,но так и не вернулись,и вот теперь ,два дня назад,в лес направился вооруженный отряд на поиски пропавших.В числе добровольцев был её брат.Девушка уже два дня встречала рассвет на городской стене,но восход никого с собой не приводил.Вдруг,девушка заметила группу людей,бегущих прочь от леса.Сердце подпрыгнуло от радости и надежды.Быстро спустясь вниз ,к воротам,девушка поспешно отпирала засовы.
Tasselxoffa
Подхватывае Тимона и пришпоривает своего верного Тауру.
- Держись братsmile.gif - и 2 кендера на доста точно высокой поняшке понеслись догонять остальных прямо к стенам города.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.