Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Быт заел
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Мышара
Это отвратительно, ей богу отвратительно! Невыносимо просто, гадость! Гадость! Хотелось плеваться, ругаться и страдать. В Сибири как у всех нормальных людей зимой - снег по пояс, а тут 2-го декабря +10 на дворе и трава, трава, мать ее, зеленая! Я просто смотреть не могла на эту траву, меня передергивает! И все дело, да, именно в том, что та самая Сибирь у нормальных людей, это моя естественная среда обитания, а Питер - город, где я учусь.
Город красивый и со многих сторон замечательный, но вот эта подлянка с погодой! И еще с жильем тут бес ногу сломит. Два месяца действую на нервы дальним родственникам и за все это время первый вариант, где со мной вообще захотели разговаривать! Угораздило же, черт побери, поступить в ВУЗ, не предоставляющий общежития.
Девятиэтажка равнодушно смерила меня презрительным взглядом десятков окон и брезгливо проглотила дверью подьезда.
Настроение было препаскудное, но воинственное, я была твердо намерена съезжать от родни, которые уже чуть ли не к дверям чемоданы мои выставили. Интеллигентные люди, называется! Лифт сыто чмокнул за спиной дверями и я вознеслась на седьмой этаж, только для того, чтобы уставиться в спину незнакомца, звонящего в дверь номер 21. Той самой двери, ключами от которой я грезила с момента выхода на ленинградском вокзале.
Spectre28
парой минут ранее

... Когда придёт зима,
когда наступит февраль
и чёрный фонарь
станет желтым как янтарь...

На самом деле было давно пора переезжать. Предки - достали, определённо. И рэндом опять выдал правильную песню - аккурат под момент. Однако... девять этажей - в чём-то многовато. Всегда предпочитал дома поменьше. Но вздыхать о родительском гнездышке - новенькой квартире в не менее новом четырёхэтажном доме - благодарю покорно. Пожил, хватит. В самом деле, сколько можно? 25 лет стукнуло, работа есть - чего ещё надо для того чтобы зажить собственной жизнью?
"Ну, вот, опять завожусь. Таки достало. Скандалы. Они так утомляют, эти скандалы..."
Я посмотрел на часы и потянул на себя дверь подъезда (так, домофона тут нет, минус. Значит, шляются все, кому не лень. А, пофиг, обещали нормальную дверь). Восемь вечера, дом номер 66, квартира 21. Встречи с хозяйками квартир, назначенные на "после работы" - это зло, однозначно. Но делать нечего. Встречаться на выходных эта стерва отказалась наотрез. А квартира нужна, да.
Пока поднимаешься на седьмой этаж - есть время не только дослушать песню и смотать проводок наушников, но, увы, и подумать. И отметить некоторую... неустроенность дома. Ну, хоть шприцы по углам не валяются, и то хлеб. О, квартира. Глубокий вздох, оправляем пальто - и звоним.
....
звоним ещё раз.
....
звоним более вдумчиво. Подольше.
Heires$
Маргарита Павловна была уже в том возрасте, когда обращение «девушка» казалось издевательским, но думать о себе как о «женщине в годах» совершенно не хотелось. Поправив на себе кофточку, она ещё раз заглянула в каждую комнату, точно запоминая, что и на каких местах находилось. И горе тому, кто решит переставить синенький горшочек с цветами с одного подоконника на другой! И будет тот, кто прожжет её «персидский» ковер, купленный на барахолке, гореть в адском пламени! Ух, а если мебель поцарапают! Маргарита Павловна так и представила себе, как новые жильцы тушат сигареты прямо о дверные косяки, как они проливают кофе на мягкую обивку дивана, и чуть ли не заскрежетала зубами от злости и досады.
Внезапно раздался звонок, и женщина поспешила открыть дверь, чтобы сказать этим гадам всё, что о них думает. Но пакостно попавшийся на дороге порог не позволил хозяйке свершить задуманное. Она с матюками расстелилась на холодном полу, окончательно возненавидев будущих жильцов. А эти мерзавцы всё звонили и звонили, будто специально издеваясь!
Поднявшись на ноги, Маргарита Павловна размашистой походкой, правда чуть ковыляя, добралась до двери и с силой её распахнула. Должно быть, на лице женщины было написано слишком много из того, что она на данный момент думала о посетителях.
- Добрый вечер! – Елейная улыбка растеклась по налитому кровью лицу, клокотавшая внутри злость пыталась прорваться наружу, так что в ласковых интонациях появлялись чересчур высокие ноты.
Spectre28
"Вот гадство!" - дверь распахнулась слегка неожиданно, а лицо ведьмы из анимашки Миядзаки заставила меня буквально отпрыгнуть назад. Недалеко. Не потому, что непрыгучий, а потому, что во что-то врезался. Спиной. "Что-то"охнуло, заставив совершить прыжок уже вперёд, навстречу милому оскалу ведьмы.
- Извини...ты?! Какого дьявола?! - Это я девушке, сотящей у лифта. Почти в лифте. - Нет, я не вам, подождите! - А это я уже ведьме. Ставшей за последнюю секунду чуть более милой и даже ласковой. По контрасту, наверное. Врождённая вежливость была успешно побеждена шоком. Приходить на переговоры по найму жилплощади и при этом наткнуться на собственную сестричку - дорогого стоит. Особенно если учесть отношения... Нет, так ничего не сказать - сестричка мила на диво. Когда спит зубами к стенке. Но пожив какое-то время (чиатй - большую часть жизни) - в её милом присутствии... ну, вы поняли, да? Так вот, и я спрашиваю - какого, собственно, дьявола?!
Мышара
Дверной звонарь оказался весьма пугливым гражданином, ну подумаешь фурия, она же сдает, а не подселяет, не спать же с ней на одном диване, положив винтовку посередине! Распрыгался, тоже мне Бубка! Ногу отдавил, заррраза! Сапоги, между прочим, замшевые!
- Извини...ты?! Какого дьявола?!
А вот это уже интересненько! Каково?
- Хм, очень приятно, что мы уже на "ты" только я не вполне понимаю, что происходит, я или ошиблась домом или временем... - Или ошибка произошла гораздо раньше, где-то при моем зачатии или зачатии, судя по всему, конкурента, - и никакого дьявола, очень вежливо так здороваться, - я была несколько агрессивно настроена, но это ничего, особенно если все же конкурент.
Spectre28
- Насколько я помню - примерно с рождения. Ну, точнее, со времени, когда научились осознано выражать мысли.
Слава богам, отошёл слегка. И даже могу думать. Что за бред, на самом деле, Светка же на дискотеку умотала с подругами. Причём в таком мини, что даже почти и блузка... а тут вроде как совсем даже джинсы и куртка. И с голосом что-то. Повод слегка подумать. Или она меня достала настолько, что уже глючится, или, есть шанс, мне придётся извиняться. А пока поведём себя наиболее привычным способом. Лучшая защитная реакция от Спектра: в случае непредвиденной ситуации впасть в ступор. И голову в плитки.
Heires$
- А, вот и вы! Чудненько! - Маргарита Павловна окончательно справилась со своими эмоциями и теперь готова была хоть на баррикады лезть. - Да вы не стойте, не стойте в коридоре, проходите в прихожую...Ой, только у вас ноги, небось, грязные, вытирайте как следует, я тут полы намыла.. наследите ещё!
Хозяйка попятилась назад, освобождая место для прохода. Её мысли уже усиленно работали в том направлении, как бы грамотно обдурить обоих и при этом остаться в выгоде. Впрочем, судя по обреченному виду молодежи, всё было куда проще, чем могло бы показаться.
- Вот видите, какая ситуация: всем сейчас квартиры нужны, а с жильем-то у нас трудно! Ой, трууудно! То дорого, то грязь одна, совсем беда.У меня-то тут чистенько, уютненько, смотрите, больше такого нигде не найти!
Маргарита Павловна сложила руки на груди, гордо кивая в сторону комнат.
Мышара
- Юноша, вы бредите, - уверенно заявила я и оттеснив локтем нахала, первой вошла в прихожую. Тщательности вытирания ног можно было противопоставить только мытье подошв зубной щеткой. - Здравствуйте, я Люда, я вам звонила, помните? - Моя самая обаятельная улыбка вышла немного натянуто, но главное, вышла.
- Конечно, конечно, Люсечка! Как же не помнить! - Маргарита так тщательно разглядывала процесс вытирания ног, склоняя голову, что едва под сапоги не заглядывала, но в итоге осталась почти довольна результатом.
Ну ничего себе! Кажется, и вправду, брежу. Это ж надо, как на работе устать можно! За неделю-то... да и свет в коридоре тускловат. Так, о чём это они там?.. Звонили... квартира.. звонки насчёт квартиры... моя квартира!! Так, ноги наверняка не так уж обязательно вытирать.
- Постойте, посотйте... Маргарита Павловна, мы с вами договаривались, что я приду смотреть квартиру...
- Видимо ВЫ ошиблись, - продолжая улыбаться, я принялась разуваться, главное было закрепиться на территории и я была твердо наверена остаться здесь совсем. - Ну вот, я пришла, но тут очевидно, какоеая-то недоразумение...
- Всё, правильно.. - голос хозяйки стал несколько натянутым, а взгляд пился в струйки грязи, вытекающие из-под ботинок парня. - Все со всеми созванивались... Да вы проходите, проходите! Я вот вам и говорю: ситуация с жильем сложная, найти-что приличное практически невозможно. Вам ещё повезло,чтоя тут квартирку сдаю.
Spectre28
Разуваться как-то не хотелось. Но эта пародия на Светку уже чуть не обнимается с мымрой-домомучительницей! Мы обниматься не будем, но внутрь - зайдём. Так оно надёжнее - да и спрашивать удобнее. Вот мы и спросим, пока расшнуровываемся.
- ВСЕ со ВСЕМИ не созванивались. Но, видимо, МЫ созванивались с ВАМИ. ТАк кому вы, Маргарита Павловна, таки сдаёте квартирку? А то ведь Боливар двоих не снесёт. Как-то нехорошо получается, не находите?
А это уже лучше. Привычное состояние злобы на весь мир в целом и на его отдельных представителей в частности.
Heires$
- Никакой ошибки! - Безапелляционно заявила Маргарита Павловна, заботливо прикрывая дверь за спинами молодых людей. - Так вот, сами понимаете, квартирка одна, а вас двое... цена договорная, так что, ребятушки, не обессутьте, надо как-то выходить из положения.
Челюсть у меня так и отвисла. Вот так новости! Аукцион на съем квартиры, это что-то новенькое в отечественной риэлторской практике!
- Н-но, как же? - Нет, я бы еще поняла, если бы она сделала вид, что ой, обознатушки, путаница вышла, все дела, но так прямо признаваться в коварстве? И потом, мне эта квартира несомненно нужнее. Я сняла куртку и двинулась в комнату, - давайте спокойно все обсудим, - квартира уплывала из рук, ведь больше цены, что называла по телефону домовладелица у меня никак не находилось, тем более на торги!
- Милочка, а кому сейчас легко? - Тетка с невозмутимым видом стояла посреди прихожей, - Всем нужно, а я что могу? Итак по-божески прошу, мне ж тоже кушать хочется!
Spectre28
- По-божески - это пара молитв в день? А в денежном эквиваленте?
Вот тут слегка полегчало. Сколько-то денег в резерве ещё было. Хорошо бы больше, чем у девчушки. Ммм, а она хороша, весьма, кстати... надо будет спросить номер телефона потом... да что я опять о бреде думаю, когда речь о квартире! Квар-ти-ре. И забить на романтическое голодание. Но какова дамочка! Уважаю, как говорится. Договориться сразу с двумя и устроить - видимо - торги. Американская школа маркетинга просто. Или русская смекалка. Не знаю, что хуже.
Heires$
- Молодой человек, ну вы же должны понимать... По телефону вы были один, а тут число желающих увеличилось, стало быть потребность растет, - хозяйка пожала плечами, будто бы говорила само собой разумеющиеся вещи.
Вот жадюга. И ведь права - никуда не деться. Но и деньги такие платить... ведь потому и пришёл к ней, что мало просила! Чёрт, надо было сразу договариваться.
- Всё же, думаю, вы просите слишком много. Если бы я так относилс к клиентам, то давно пошёл бы по миру. Всё же полторы тысячи сверху... не боитесь, что мы сейчас просто развернёмся и уйдём?
Ага. И надеемся, что неведомая девушка поддержит блеф. И сыграет мне на руку. Точнее, ладно, нам с ней на руку. Чую, что с ней будет после этой грымзы разбираться куда как проще.
- И правда, - я хоть и нервничала, но все же известие, что повышаться
ставки не собираются меня ободрило, - наверное стоило сразу сказать, что вы пригласите нескольких кандидатов и цена будет другой, я может быть и время тогда тратить на поездку сюда не стала.
Bishop
Прикл не движется месяц. Закрыт. Если за неделю не сдвинется или мастер не подаст голос - в Архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.